Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda запатентовала внешность нового кроссовера на базе CX-3

Mazda запатентовала внешность нового кроссовера на базе CX-3

13 Октября 2021 | 4807 просмотров

В свободный доступ попали схематические изображения кузова перспективного кроссовера Mazda — они утекли через патентные документы. Предположительно, это фрагменты среднеразмерного люксового кроссовера CX-50. 

Судя по изображениям, внешность новой модели выполнена в характерном для марки ключе, к интересным элементам спереди можно отнести трехмерное обрамление решетки радиатора, зауженные фары и крупные по площади вертикальные воздухозаборники в углах переднего бампера. Сзади у запатентованного кроссовера просматриваются светодиодные фонари с трехмерными рассеивателями. Также на снимках можно заметить спойлер над задней дверью. 

Базироваться CX-50 будет на общей платформе с Mazda3, CX-3 и CX-30, зарубежные издания также пророчат машине полный привод. Производство новинки Mazda наладит в январе 2022-го на заводе в Хантсвилле, штат Алабама. Продавать CX-50 станут исключительно в США и Канаде.

Mazda планирует в течение ближайших лет выпустить пять новых моделей кроссоверов.

Патентные изображения Mazda CX-50
Патентные изображения Mazda CX-50
 
Патентные изображения Mazda CX-50
Патентные изображения Mazda CX-50
 
Патентные изображения Mazda CX-50
Актуальная Mazda CX-3
 
Актуальная Mazda CX-3
Актуальная Mazda CX-3
 
Актуальная Mazda CX-5
Актуальная Mazda CX-5
 
Актуальная Mazda CX-5
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 298
а смысл, в китае нет понятия об авторском праве
21
6
Ответить
9403489
Чот ничего с виду не поменялось.
19
11
Ответить
Скучная новость..
12
15
Ответить
Нафаня
Рынок сбыта сузился до США и Канады. Сами себе яму капают.
7
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
Алексей Владимиров
Скучная новость..
Представляю какое веселье бы тут поднялось если бы чтото подобное сделал автоВАЗ ахахаха тут бы щас такой начался йумор и такие шютки что Петросян отдыхае!
12
19
Ответить
Нафаня
Рынок сбыта сузился до США и Канады. Сами себе яму капают.
В смысле? В Штатах будут СХ-50, СХ-70 и СХ-90. В Европе и Японии СХ-30, СХ-60 и СХ80. Где они рынок сбыта сузили?!
16
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Представляю какое веселье бы тут поднялось если бы чтото подобное сделал автоВАЗ ахахаха тут бы щас такой начался йумор и такие шютки что Петросян отдыхае!
Были новости и о патентах Весты FL, то бампер, то крышка медиасистемы.
14
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
То, что колёса круглые - тоже запатентовали, как я вижу?
4
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Мазда молодцы не стоят на месте
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Были новости и о патентах Весты FL, то бампер, то крышка медиасистемы.
Я помну как вы на этих новостях прям аж животики надрывали от смеха. А чо щас то не смеётесь ? Или это другое7 )))
7
14
Ответить
Леонид
Барнаул
А что, найдутся желающие скопировать этот эстетически непотребный дизайн переднего клюва, который в Мазде считают стильным?
5
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Леонид
А что, найдутся желающие скопировать этот эстетически непотребный дизайн переднего клюва, который в Мазде считают стильным?
Ну не у всех же такое тонкое эстетическое чутьё... Да и фломастеры, как известно, на вкус разные.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
15
1
Ответить
23846474
Леонид
А что, найдутся желающие скопировать этот эстетически непотребный дизайн переднего клюва, который в Мазде считают стильным?
Страшно представить, что нравится тебе.
13
2
Ответить
Леонид
Барнаул
23846474
Страшно представить, что нравится тебе.
Машины с коротким передним свесом, по крайней мере, он должен быть меньше заднего.
2
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Леонид
Машины с коротким передним свесом, по крайней мере, он должен быть меньше заднего.
УАЗ буханка например?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1118
dromовец
а смысл, в китае нет понятия об авторском праве
Все есть. Вы живёте прошлым. Лет так 15 было так. Сейчас это совсем другая страна.
2
2
Ответить
Леонид
Барнаул
Сергей Сергей8989
УАЗ буханка например?
Буханка вполне, а так же лендроверы, не самые свежие bmw и прочие задне/полноприводные авто.
2
2
Ответить
23846474
Леонид
Машины с коротким передним свесом, по крайней мере, он должен быть меньше заднего.
Где это написано?
2
2
Ответить
Леонид
Барнаул
23846474
Где это написано?
У меня на подкорке. И не так то просто было перевести это знание в слова...
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 298
USER49RUS
Все есть. Вы живёте прошлым. Лет так 15 было так. Сейчас это совсем другая страна.
вы путаете, это у нас совсем другая страна. а в Китае всё стабильно.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
"Базироваться CX-50 будет на общей платформе с Mazda3, CX-3 и CX-30"

CX-3 на базе Двойки/Демио.
 
 
Ответить
buk_flint
Дром, вы наверное никогда не видели настоящий CX-5, раз рендеры еще не выпущенной модели вы выдаете за актуальные изображения.
 
 
Ответить