Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda обновила Mazda 3 и CX-30

Mazda обновила Mazda 3 и CX-30

28 Октября 2021 | 6935 просмотров

Mazda Motor представила обновленные версии хэтчбека Mazda 3 и компактного кроссовера CX-30 для внутреннего японского рынка.

Изменения затронули автомобили с установкой e-SKYACTIV X — это связка 2,0-литрового бензинового мотора со степенью сжатия 15:1, синхронного электродвигателя переменного тока на 6,5 л.с. (4,8 кВт) и литий-ионной батареи с напряжением 24 В. Мощность ДВС — 190 л.с., крутящий момент — 240 Нм.

Теперь инженеры оптимизировали детали впускного канала и глушителя. Благодаря изменениям звук работы ДВС при разгоне стал более глубоким. В дополнение к этому увеличена чувствительность педали газа на машинах с автоматической трансмиссией, управление ускорением стало более линейным.

В линейке Mazda 3 и CX-30 появилась новая версия Smart Edition. Она оснащается системой Mazda Proactive Safety, которая выполняет функцию адаптивного круиз-контроля, следит за дистанцией до впереди едущей машины, разметкой и другими транспортными средствами при проезде перекрестков.

Также начались продажи автомобилей в исполнении Black Tone Edition. Такие машины оснащаются корпусами боковых зеркал и колесными дисками черного цвета.

Продажа обновленных версий «тройки» и «тридцатки» в Японии началась 28 октября. Mazda 3 в версии Smart Edition стоит от 2 790 741 иен (=1 735 000 рублей), CX-30 — от 2 887 500 иен (=1 790 000 рублей). За Mazda 3 в исполнении Black Tone Edition придется заплатить минимум 2 365 000 иен (=1 470 000 рублей), за CX-30 — 2 662 000 иен (= 1 655 000 рублей).

В России «тройка» не продается, кроссовер Mazda CX-30 стоит минимум 1 881 000 рублей.

Mazda 3
Mazda 3
 
Mazda 3
Mazda 3
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Мазда 3 слишком "широкая" сзади
Продам уши от мертвого осла.
9
78
Ответить
Днище бы ещё антикором прошли или сталь получше использовали - от реагентов хорошо ржавеет там
15
51
Ответить
  
Сообщений: 13283
Мальчик не хочет садиться в СХ30. Странная реклама
Продам уши от мертвого осла.
26
17
Ответить
JustForFunk
Иркутск
Артём Артёмов
Днище бы ещё антикором прошли или сталь получше использовали - от реагентов хорошо ржавеет там
Вы хоть думаете о чё вы пишите? Вам чёрным по русскому написали "ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ", какие к чёрту реагенты?
43
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
ПАЛАСИО
Мальчик не хочет садиться в СХ30. Странная реклама
Тоже напомнило
30
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего нужен этот электродвигатель переменного тока на 6,5 л.с. ?
14
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35igor
Тоже напомнило
Мужик в халате чем то на Каплана похож, только похудее и моложе!
10
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
За Mazda 3 в исполнении Black Tone Edition придется заплатить минимум 2 365 000 иен (=1 470 000 рублей), за CX-30 — 2 662 000 иен (= 1 655 000 рублей).

Цены как из сказки...
52
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
andrey216
За Mazda 3 в исполнении Black Tone Edition придется заплатить минимум 2 365 000 иен (=1 470 000 рублей), за CX-30 — 2 662 000 иен (= 1 655 000 рублей).

Цены как из сказки...
Ну, СХ30 стоит ровно как и у нас. 1,8 млн.
Путешествуйте!
3
29
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Aisen
Ну, СХ30 стоит ровно как и у нас. 1,8 млн.
Не знаю, как СХ30, но Матрёшку смотрел для жены пару месяцев назад, так дешевле 1 600 к б/ушные последнего поколения не было, поэтому пока решил отказаться от покупки. Сегодня посмотрел - самая дешёвая 1, 8 млн. в ближайших городах ( https://tomsk.drom.ru/mazda/ma...). Новую за 1,5 - 1,6 млн взял бы без раздумий.
22
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
мы как обычно мимо.
8
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Aisen
Ну, СХ30 стоит ровно как и у нас. 1,8 млн.
Посмотрел СХ 30: на дроме дешевле двух млн. только б/ушки праворульные на Дальнем Востоке ( https://auto.drom.ru/mazda/cx-...). Видимо Вы давненько в автосалонах не были, цены, озвученные заводом - производителем сильно отличаются от цен дилера.
26
1
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Мальчик не хочет садиться в СХ30. Странная реклама
Мальчик хочет в Тамбов...
5
3
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мужик в халате чем то на Каплана похож, только похудее и моложе!
...и мужик.
5
3
Ответить
13958256
andrey216
За Mazda 3 в исполнении Black Tone Edition придется заплатить минимум 2 365 000 иен (=1 470 000 рублей), за CX-30 — 2 662 000 иен (= 1 655 000 рублей).

Цены как из сказки...
Офдилер:
- Мы рождены, чтоб сказку сделать бОлью!
10
3
Ответить
Артём Артёмов
Днище бы ещё антикором прошли или сталь получше использовали - от реагентов хорошо ржавеет там
реагенты это эксклюзив россиюшки и канады(такая же зашкварная страна, но в новом свете), в нормальных странах никто не сыпет соли для ванн на дороги
6
6
Ответить
Михаил Советов
реагенты это эксклюзив россиюшки и канады(такая же зашкварная страна, но в новом свете), в нормальных странах никто не сыпет соли для ванн на дороги
В США тоже соль сыплют. А в балтии японцы и корейцы вообще спросом не пользуются, так как быстро сгнивают в труху. Но это не повод не заботиться защитой от коррозии. Когда-то опель слыл супергниющей маркой, но они сделали выводы и современный опель гниёт не быстрее европейских одноклассников.
3
15
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
andrey216
Посмотрел СХ 30: на дроме дешевле двух млн. только б/ушки праворульные на Дальнем Востоке ( https://auto.drom.ru/mazda/cx-...). Видимо Вы давненько в автосалонах не были, цены, озвученные заводом - производителем сильно отличаются от цен дилера.
Ну в статье же последнее предложение:
"... кроссовер Mazda CX-30 стоит минимум 1 881 000 рублей." + видимо жадность дилера в виде допов, тогда уж.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мужик в халате чем то на Каплана похож, только похудее и моложе!
Кстати, проект 4040 проговорился, что он и есть Каплан)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Артём Артёмов
В США тоже соль сыплют. А в балтии японцы и корейцы вообще спросом не пользуются, так как быстро сгнивают в труху. Но это не повод не заботиться защитой от коррозии. Когда-то опель слыл супергниющей маркой, но они сделали выводы и современный опель гниёт не быстрее европейских одноклассников.
Европейцы на ДВ в труху сгнивают. Да не будем о ДВ. У меня соседка поменяла Лансер года 7-10 на Тигуан года 12-14, так через год у этого Тигуана вылезло столько ржи, что позавидуют Газели и Патриоты.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
10
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ВсегдаПрав
Кстати, проект 4040 проговорился, что он и есть Каплан)
Это когда такое было? Как я мог это пропустить!
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это когда такое было? Как я мог это пропустить!
Сам убедись))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего нужен этот электродвигатель переменного тока на 6,5 л.с. ?
Положение кресла настраивать.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ВсегдаПрав
Сам убедись))
Мда, вот и чем был прикол скрываться под ником 4040, если все и так знают что это он. Вроде взрослый, а ведет себя как дитё малое.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
JustForFunk
Вы хоть думаете о чё вы пишите? Вам чёрным по русскому написали "ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ", какие к чёрту реагенты?
Ну вообще-то далеко не во всех городах России на дорогах реагенты сыплют, где-то солью обходятся, где-то шлак сыплют, а где-то них.я не сыплют (и два последних варианта пожалуй более распространены чем первые)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
JustForFunk
Вы хоть думаете о чё вы пишите? Вам чёрным по русскому написали "ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ", какие к чёрту реагенты?
наверное про саппоро не слышали - реагенты там 2метра снега проплавляют - сыплют так что в москве и не снилось
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
В салоне Краснодара СХ-30 стояли от 2.3 ляма
3
 
Ответить
Gleb
В России РРЦ на мазда сх 30 с передним приводом в комплектации Supreme, летом этого года, была 2150 т.р. Но купить реально её можно было минимум за 2400. А сейчас сх 30 пропали даже с официального сайта Мазда в РФ. Вроде как временно, но кто знает. Остатки машин дилеры продают с ценой под 2900.
Вот такие реалии жизни.
6
 
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Мальчик не хочет садиться в СХ30. Странная реклама
Так у японцев вообще очень странные рекламы обычно.
 
 
Ответить
Besyachka
Матрёшка - достойный Ц класс, жаль убрали многорычажку - так и Октаху бы могла наказать. Вот вообще на Мазду приятно смотреть - развиваются, растут, придумывают интересные решения.
12
1
Ответить