Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У концептуального купе Maybach будет 750-сильная электрическая силовая установка

У концептуального купе Maybach будет 750-сильная электрическая силовая установка

19 Августа 2016 | 17918 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1042 (90%)
115 (10%)
На разгон до «сотни» потребуется менее 4 секунд. Максимальная скорость — 250 км/ч.
На разгон до «сотни» потребуется менее 4 секунд. Максимальная скорость — 250 км/ч.

После нескольких тизеров компания Mercedes поделилась подробностями о концептуальном купе Vision Mercedes-Maybach 6, которое представят в ближайшие выходные.

Кузов автомобиля оказался немного меньше в длину, чем ожидалось — 5,7 метра. Не исключено, что прототип является прообразом будущего серийного купе под брендом Maybach, но определенной информации на этот счет нет — сейчас под маркой Майбах выпускают усовершенствованные Мерседесы, а не самостоятельные модели.

Автомобиль получил четыре электромотора суммарной мощностью 750 л.с. и комплект аккумуляторов емкостью 80 киловатт-часов. Запас хода составит около 500 км, а на разгон до «сотни» потребуется менее 4 секунд. Максимальная скорость — 250 км/ч.

Производитель утверждает, что при зарядке машины с помощью специальной установки мощностью 350 киловатт-часов на пополнение энергии для 100-километровой поездки хватит 5 минут. Машину можно зарядить и от традиционной электросети или беспроводным способом за счет электромагнитного поля.

Салон концепта получил огромный дисплей с обзором в 360 градусов, составленный из проекционного экрана и других дисплеев, встроенных в элементы интерьера. Во внутренней отделке применена древесина вязов.

Датчики в креслах могут автоматически настраивать температуру в салоне и положение самого сиденья. Электроника также способна менять цвет освещения в салоне исходя из цвета одежды пассажиров.

Vision Mercedes-Maybach 6
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Ufa
Сообщений: 86
Просто космос
216
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Это же ПОБЭДА, только доведённая до ума :)))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
294
22
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Хватит растлевать россиян загнивающей буржуазной роскошью, у них иная планида:

В сентябре дружно голосуем за едро;
К новому году автомобилисты получат на выбор подарочный транспондер для платных автострад либо нарядно оформленный проездной тройка.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
169
26
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Что то не понял, куда картоху загружать? :)
94
17
Ответить
     
Сообщений: 2835
Про мазду было уже, не?
The best or nothing
17
37
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Интересно, а КАСКО на неё сколько будет стоить? Как 2 TLC Prado ?
37
11
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Визион Майбах 6 - роскошь будущего очень футуристичный
Канадцы апргрейдили Майбах (EMPEROR) - роскошь настоящего
51
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Какой интересно коэффициент лобового сопротивления сопротивления
16
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
leo75:
Ну а там 17-й, и рассчитаемся ...
в точку - рассчитаемся, на первый-второй в колонне на исправительные работы согласно закону Яровой. Но тсссс
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
48
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Какая красота...
21
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Электроника также способна менять цвет освещения в салоне исходя из цвета одежды пассажиров. Читать полностью: https://news.drom.ru/Maybach-45... В грязных труселях уже не сядешь в него. Спалит.))
53
1
Ответить
Dmitriy22
Москва
Дизайн из 60-ых.
28
3
Ответить
Ахмед
Черкесск
Поехавший:
Интересно, а КАСКО на неё сколько будет стоить? Как 2 TLC Prado ?
ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ЗНАТЬ?))))
38
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Опять трассовая гаспожа с Ростова газанула!!! Мазду сравнить с шедевром!? - в голову часто берет!
32
9
Ответить
Ахмед
Черкесск
ПЕРЕД НЕ АЙС. ПРЯМ ВООБЩЕ НЕ АЙС... А ТАК БОМБА.
13
43
Ответить
    
Сообщений: 1078
А зачем этой машине руль? как дань традиции?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
22
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
купил бы себе, но как-то беспонтово ездит на авто с нулевым расходом. Подумают, что у меня дела плохо пошли раз на бензине экономлю
56
4
Ответить
 
Сообщений: 139
Рад за инженеров и дизайнеров MB, у них есть возможности и они их в полной мере реализуют, создавать действительно красивые и технологичные произведения. Тем досаднее видеть ориентированность страны РФ на все что угодно, только не на науку, только не на технику.
50
6
Ответить
Ахмед
Черкесск
panzergto:
купил бы себе, но как-то беспонтово ездит на авто с нулевым расходом. Подумают, что у меня дела плохо пошли раз на бензине экономлю
НА НАЛОГЕ ОТЫГРАЕШЬ... 750K/C/. БЕРИ
17
 
Ответить
 
С.сОСНОВО-оЗЁРСКОЕ
Сообщений: 155
чего нибудь уже летающего охото, может она и летать будет.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Windom Earle:
Рад за инженеров и дизайнеров MB, у них есть возможности и они их в полной мере реализуют, создавать действительно красивые и технологичные произведения.
а у тавоты нет?)
The best or nothing
7
18
Ответить
Ахмед
Черкесск
Windom Earle:
Рад за инженеров и дизайнеров MB, у них есть возможности и они их в полной мере реализуют, создавать действительно красивые и технологичные произведения. Тем досаднее видеть ориентированность страны РФ на все что угодно, только не на науку, только не на технику.
МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ПОТОМ ОТЖАТЬ У НИХ И ВСЁ...
7
25
Ответить
Каройнер
Чита
Ну и хвостище........надо еще кого-то в придачу к машине, чтобы хвост ей на поворотах заносили...:-)
9
7
Ответить
 
Сообщений: 7276
Что ж вы делаете, то кэдди, то майбах. Губозакаточная машинка уже не справляется))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
1
Ответить
Ахмед
Черкесск
ТАК?
 
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кто-то купит.. Куда-то поедет.. Где-то даже разгонится..
И ведь есть такое на планете..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
38
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Maybach [мойбох]
)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
5
Ответить
сергей
Нягань
а я говорил будет электричка)))))
тесла обкатал электро мотор для мерседеса а майбах довел до ума все и получалась купе
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Надо было решетку радиатора (которого нет) еще больше сделать. По длине капота можно предположить что там в ряд 12 цилиндров. Задний плавник сильно уменьшит обзор. Салон - огонь.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
10
 
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
сергей:
а я говорил будет электричка)))))
тесла обкатал электро мотор для мерседеса а майбах довел до ума все и получалась купе
а я говорил спереди багажник будет, чтоб картоху с дачи возить
16
2
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Arhangel_29reg:
Что то не понял, куда картоху загружать? :)
Я думаю под капотом точно место найдется если конечно они не засунут туда продольно V24 или V36 )))
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 142
будущее, остановись
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
fearxtz:
будущее, остановись
Они так разогнались, что скоро догонят нас сзади))
Хотя по-моему уже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Как же хочется нашим гос.приватизаторам продать побольше страны, чтоб купить все эти ништяки. Но пока так, скромненько, через налоги нас продают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
3
Ответить
Александр
Иркутск
https://www.drom.ru/geneva2016/... МАЗДА РАНЬШЕ
14
17
Ответить
    
Сообщений: 50534
"Машину можно зарядить и от традиционной электросети или беспроводным способом за счет электромагнитного поля."

Вот мое видение будущего автомобилестроения:
Скоро разработают технологию питания индуктивным током через дорожное полотно.
Контроллеры будут управлять питанием по мере движения авто, чтобы уменьшить потери.
Для этого индуктивный ток будет создаваться в конкретной точке нахождения авто.
При этом приемная катушка будет располагаться по всей наружной стороне дна авто.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
12
2
Ответить
Тип
Калуга
Породисто создано.
Наши выкатывали концепт "РуссоБалт" и тишина.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
пойдёт, арабы, голливудские метросексуалы и дети российских чиновников обеспечат спрос.
22
2
Ответить
не знаю как вы, а я себе заказал такого
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"Красивый длинный капот" (с)
А по сути урод какой-то.
9
31
Ответить
Ставрополь
Sergey_Ufa:
Не ну зачем ты так?!) нужно было патентовать!!! теперь кто-нибудь прочтёт и сопрёт идею!!! А в остальном снова ТОШНО смотреть как активизировались и заполняют автопортал своим г*вном, карательчики Единой России, практически не затрагивая тему данного топика! Админ, обрати пожалуйста на это внимание!! А Машина вообще огонь, жаль бензиновый двс не поставили никакой, чтобы когда батарейка закончится можно было дальше ехать. И решётку радиатора нужно было сделать в их фирменном стиле последних лет, точечками глянцевыми. Как на CLA. Вообще бы была идеальна!
3
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
siver.stw 26:
И решётку радиатора нужно было сделать в их фирменном стиле последних лет, точечками глянцевыми. Как на CLA. Вообще бы была идеальна!
вообще-то это maybach, а не mb
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Мр. Грей:
Какой интересно коэффициент лобового сопротивления сопротивления
ну у Мерседес он всегда очень хорош...Ну кроме Гелика конечно
10
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Dmitry36:
вообще-то это maybach, а не mb
то есть значки MB на фотках не смутили? и строчка: "сейчас под маркой Майбах выпускают усовершенствованные Мерседесы, а не самостоятельные модели." тоже?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Windom Earle:
Рад за инженеров и дизайнеров MB, у них есть возможности и они их в полной мере реализуют.
у МВ возможностей куда больше,нежели у бнвэшников.
3
2
Ответить
zogar-zag
Sergey_Ufa:
А вот моё видение будущего (ближайшего):
За счет издержек пути по которому движется современная цивилизация (в том числе паразитные электромагнитные излучения) рост раковых заболеваний увеличится на порядок.
Если у тебя рак, то думать о Майбахе ты будешь в последнюю очередь:-)
2
2
Ответить
FarEast©
Находка
ну вот и немецкий мега премиум подсел на иглу приусов))
9
7
Ответить
 
Второй
Сообщений: 156
тем временем автоваз подтвердил тизером "что то там"
15
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FarEast©:
ну вот и немецкий мега премиум подсел на иглу приусов))
Мдя. Что приусы полностью на электротяге ездят?
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красивая машина
4
1
Ответить
Тип
Калуга
Владимир_Ветер:
"Красивы й длинный капот" (с)
А по сути урод какой-то.
Ездил я на 3.2л 230л.с. АКПП - Lancia Thesis.
Ощущения жизни в дорогом отеле и номере с телепортацией.
Поищи-посмотри её внешний вид и
Про это чудо напиши здесь своё мнениё-......................
Я все модели авто Лянча называю женским родом,
почему-то.возможно неправ,ведь там щит рыцарский на капоте?
1
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
5
 
1
Ответить
FarEast©
Находка
Valeriy_V:
Мдя. Что приусы полностью на электротяге ездят?
Мдя как бы все орали что гибридные технологии тупиковая ветвь,дизель все дела,вот где будующее))
4
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FarEast©:
Мдя как бы все орали что гибридные технологии тупиковая ветвь,дизель все дела,вот где будующее))
Еще раз. Этот мерс не гибрид. Он подностью электрический, как тесла. С приусом у них общее это наличие электропроводки, аккумулятора, электродвигателя. Здесь нет двигаьелей внутреннего сгорания. Технологии разные.
3
2
Ответить
5879340
Белогорск
наконец то мазута уйдет из авто!!! надоело кормить нефтяников! весь прогресс в мире стоит на месте из за нефтяных магнатов!!!
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Странный экстерьер на виде сверху... Тапком прихлопнуть охота)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
zogar-zag:
А вот моё видение будущего (ближайшего):
За счет издержек пути по которому движется современная цивилизация (в том числе паразитные электромагнитные излучения) рост раковых заболеваний увеличится на порядок.
Если у тебя рак, то думать о Майбахе ты будешь в последнюю очередь:-)
До определенного уровня электромагнитный фон вполне сносно переносится.
В авто можно добиться его резкого снижения за счет того, что корпус из стали
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
1
 
Ответить
   
Herceg Novi
Сообщений: 23
Так и останется крнцептом на картинках.
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Мощность не меряется в киловатт-часах. У меня все.
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
мне одному кажется, что мазда была раньше?
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
ремни безопасности (цвет) и дверные ручки (конструкция) - хрень.
все остальное очень даже.
Гр****ый Экибастуз ©
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22499
inker:
то есть значки MB на фотках не смутили? и строчка: "сейчас под маркой Майбах выпускают усовершенствованные Мерседесы, а не самостоятельные модели." тоже?
не смутили. значки значками, а стиль и дизайн - это другое.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить