Lexus представил новый двигатель 2.0 турбо на кроссовер NX

Lexus представил новый двигатель 2.0 турбо на кроссовер NX

30 Марта 2015 | 29218 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1059 (83%)
220 (17%)
Тесты автомобиля на внедорожной трассе в горах позволили убедиться не только в его устойчивости и выносливости, но также в способности преодолевать как каменистые перевалы, так и небольшие броды и жидкую грязь, в которую превратились проселочные дороги после дождей. Однако, понятно, что на звание внедорожника Lexus NX даже в комплектации с полным приводом претендовать не может.
Тесты автомобиля на внедорожной трассе в горах позволили убедиться не только в его устойчивости и выносливости, но также в способности преодолевать как каменистые перевалы, так и небольшие броды и жидкую грязь, в которую превратились проселочные дороги после дождей. Однако, понятно, что на звание внедорожника Lexus NX даже в комплектации с полным приводом претендовать не может.

В конце марта в греческих Феcсалониках Лексус официально представил журналистам компактный кроссовер NX 200Т с новым двигателем, разработанным инженерами компании: первый турбомотор бренда с непосредственным впрыском объемом два литра и мощностью 238 л.с.

Продажи кроссовера с турбодвигателем стартовали месяц назад, однако официальная российская премьера состоялась только сейчас. Два других варианта комплектаций – NX 300h с гибридной установкой и NX 200 с атмосферным мотором два литра – продаются в России со второй половины прошлого года.

Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой».

Благодаря особой системе соединения выпускного коллектора с цилиндрами «турбояма» практически отсутствует, при этом максимальный крутящий момент достигается уже при 1650 об/мин и держится вплоть до 4000 об/мин. Автомобиль с таким двигателем разгоняется быстро и плавно, динамика двухлитрового турбомотора вполне впечатляющая: 7.2 секунды до 100 км/ч.

Мода на турбонаддув пришла вместе с требованиями экологии: благодаря конструкции мотора заметно снижается как потребление топлива, так и уровень выбросов в атмосферу. Новая силовая установка от Лексуса в смешанном цикле потребляет порядка 8,3 л/100 км, еще одним достоинством является низкий уровень выбросов СО2: 189 г/км.

Lexus NX 200t поставляется только в комплекте с автоматической трансмиссией с подключаемым полным приводом. Эта система позволяет мгновенно перераспределять крутящий момент в соотношениях от 100% на переднюю ось, что обеспечивает экономичный расход, и вплоть до 50% на задние колеса.

Тесты автомобиля на внедорожной трассе в горах позволили убедиться не только в его устойчивости и выносливости, но также в способности преодолевать как каменистые перевалы, так и небольшие броды и жидкую грязь, в которую превратились проселочные дороги после дождей.

Однако, понятно, что на звание внедорожника Lexus NX даже в комплектации с полным приводом претендовать не может: небольшой клиренс (18,5 см) и отсутствие специальных режимов движения ставят его в один ряд с городскими кроссоверами. Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA.

Стоимость (в рублях)

Модель

От

До

NX 200

1 997 000

2 104 000

NX 200 AWD

2 141 000

2 480 000

NX 200T

2 443 000

2 960 000

NX 300h

2 638 000

3 137 000

 

Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 
Lexus NX200t
Lexus NX200t
 

Комментарии

 
Сообщений: 6623
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
97
83
Ответить
 
Сообщений: 5552
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
И квартира.
746
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Эх, а недавно на пол ляма дешевле был. :((((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
192
4
Ответить
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
угу,а РХ конкурент х5,мл и туарегу..

мозгов маловато что-ль?
51
138
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
"Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA." А как же Уаз или Нива?))
57
33
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
Че тут говорить, классная тачка, Лексус машины делать умеет!
171
46
Ответить
 
Сообщений: 6623
Anonymus:
"Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA." А как же Уаз или Нива?))
Уаз и Нива даже не заметят то, где застрянет вся эта 4ка. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
108
17
Ответить
Вячеслав
Омск
Сейчас по моему всё дорого)Особенно для тех кто честно зарабатывает...
246
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
сх 5 напоминает по кузову
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
47
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Солон Лексуса почище, чем солон Q3 у Роча.
Да и приборка в Лексусе выгодней смотрится, не говоря уже о внешнем виде
140
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Салон*
23
11
Ответить
  
Сообщений: 13353
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Продам уши от мертвого осла.
78
176
Ответить
Александр
Красив. Но ценик........
50
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Классный аппарат,купил бы себе такой,да вот ценничек высоковат....(
22
13
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Не фотогеничен, а недавно на улице видил, в белом цвете - красавчик!!!
41
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Вот тут хорошо описан полный привод лексуса: https://www.youtube.com/watch?v... Ровно как и его место в автомобильной иерархии.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
22
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Надо было сразу написать варианты и цены
29
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Автомобиль нравится - цена нет!
25
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Если когда-нибудь решусь на турбо, то это будет тойота.
48
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Вот тут хорошо описан полный привод лексуса: https://www.youtube.com/watch?v... Ровно как и его место в автомобильной иерархии.
Внимательнее надо быть. На видео гибрид. В статье турбо. Данная машина кроссовер. Для грязи есть крузак и прадик
54
18
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ну как обычно, с отставанием в 10-20 лет японцы начинают использовать европейские технологии.
Японцы как китайцы, близнецы братья, занимаются воровством и подделкой чужих разработок.
Только ценник нынче на них за гранью разумного, раньше японская подделка стоила в два-три раза дешевле европейского оригинала, а теперь за азиатскую подделку денег просят как за настоящий автомобиль.
Кто и зачем покупает эти тарантасы за такие деньги, всегда оставалось загадкой.
48
185
Ответить
Челябинск
Владимир_Ветер:
Солон Лексуса почище, чем солон Q3 у Роча.
Да и приборка в Лексусе выгодней смотрится, не говоря уже о внешнем виде
щас услышиш в ответ мега комментарий от истинного автоэксперта что:
- лехус ваще не машина
- 2 литра тойты ваше не едут
- дизайн страшенный
- немцы рулят
- немцы разруливают
- немцы наше фсе
-тигуан форева
-ку3 мега форева
- и т.д
- и т.п
))
91
33
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
kamikadze69:
Ну как обычно, с отставанием в 10-20 лет японцы начинают использовать европейские технологии. Японцы как китайцы, близнецы братья, занимаются воровством и подделкой чужих разработок. Только ценник нынче на них за гранью разумного, раньше японская подделка стоила в два-три раза дешевле европейского оригинала, а теперь за азиатскую подделку денег просят как за настоящий автомобиль. Кто и зачем покупает эти тарантасы за такие деньги, всегда оставалось загадкой.
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
54
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
37
118
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
ну не знаю, GLK по премиуму конкурент конечно, но по мотору 3,5 л атмосферному V6 против алюминьки турбовой не знаю не знаю
27
13
Ответить
   
Сообщений: 753
Artem28/:
Че тут говорить, классная тачка, Лексус машины делать умеет!
Конкретно про эту, то только с виду и внутри. На ходу по весенним дорогам жестко очень.
6
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Go for a walk!:
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Этому можешь ничего не доказывать, это тролль Он все знает про Тойоты, просто под дурака молотит Наверно комплексы
27
18
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
привет :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
T_O_N_Y:
И квартира.
Гораздо более весомы конкурент)))
36
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Voldemar90:
Гораздо более весомы конкурент)))
Весомый!
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Солон Лексуса почище, чем солон Q3 у Роча.
Да и приборка в Лексусе выгодней смотрится, не говоря уже о внешнем виде
Дальневосточники думают, что немецкие машины сразу из салона продаюстя грязными.)))) Ну чтож, очень весомый аргумент в пользу данного авто! Бггг.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
71
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
Внимательнее надо быть. На видео гибрид. В статье турбо.
Данная машина кроссовер. Для грязи есть крузак и прадик
Ну да, гибрид - самая дорогая комплектация. Однако, полностью бессильна. В отличие от конкурентов. Владимир, ты тешишь себя надеждой, будто турбо-версия окажется более способной?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
20
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Probeerka:
Владимир, ты тешишь себя надеждой, будто турбо-версия окажется более способной?
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
36
58
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Роч, а слабо с дивана вот прям сейчас определить как он по качеству салона?:)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
65
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
поцеловались... занавес....
31
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Go for a walk!:
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Да хоть обчитайся. Первыми со встроенными коллекторами в голову все современные TSI. Имеется ввиду ЕА211. А про твинскролл лучше бы вообще молчали))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
34
14
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Лексус-шмексус останется теперь только в моей фантазии
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Ему цена 1700 000, не больше.
16
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
Какой сбой? 2.0 литра на такой машине самый сенокос. Это не 1,4 от вага на Тигуане и Супербе
Опять ты ляпнул мимо. Что-то сегодня не везет тебе с остротами
61
29
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
По мне так с боку Мазда- Маздой......прям ее контур прослеживается, да еще и в красном цвете.
А перед ваще злюка)))
11
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
У тебя был Лексус? Если нет, то и не п........

У меня был. С качеством материалов там все в полном порядке.

Повторюсь. Ты еще на нормальных немцах не ездил, а понтов, как будто Майбах в гараже.
055
72
18
Ответить
 
Сообщений: 7254
dzhukov:
Лексус-шмексус останется теперь только в моей фантазии
Ой, а раньше ты прям два лексуса мог приобрести ))
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Да,да в интернете вы все золушки, ни разу пылинку в жизни не видели. А по факту...Единственное, к чему придраться смогли, несчастные.)
Это ты избрал своей целью в жизни докапываться до тойот. Хочешь, чтобы придрались, только пороси. Но ты и сам знаешь, что за дрова ты купил за 1,7 миллиона
36
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Самое забавное в этой новости, что этот Lexus 200t (турбовый) выпускается в Японии уже с июля 2014 года. , т.е. Японцы уже давно обкатывают эти 2 литра 238 лосей. Вот спецификация: http://lexus.jp/models/nx/spec... А это подтверждение даты впуска: https://catalog.drom.ru/lexus/n...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
обычно это пишут про пассат и шкоду на 1,4 tsi, про 2,0 и 1,8 такого не читал.

Кстати, Роч хотел провести тест на знание вага.

Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
20
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Так себе, внешне ерунда, салон как всегда отдает дешевизной и пластмассовостью..
13
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Какой сбой? 2.0 литра на такой машине самый сенокос. Это не 1,4 от вага на Тигуане и Супербе
Опять ты ляпнул мимо. Что-то сегодня не везет тебе с остротами
Да это тебе не везет в попытках оправдаться, уже и 2.0 турбо нормальным стал считать. НА 1.4 съехал. Конечно, ведь это тоёта.)) Вы так смешны с вашими двойными стандартами.
Владимир_Ветер:
Но ты и сам знаешь, что за дрова ты купил за 1,7 миллиона
Не, ты это знаешь в любом случае лучше меня. Владелец 8-летнего пруля.
T_O_N_Y:
У тебя был Лексус? Если нет, то и не п........
У меня был. С качеством материалов там все в полном порядке.
Повторюсь. Ты еще на нормальных немцах не ездил, а понтов, как будто Майбах в гараже.
Я на многих машинах ездил. И именно поэтому имею возможность сравнивать (а не как некоторые владельцы 8-летних премио), и поэтому лексус себе уж точно не куплю. Далеко им до немцев в плане качества материалов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
58
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
БМВ и Мерседесы? Нельзя здесь такое предлагать.
Или праворуль беспробежный, или VAG - других вариантов и быть не может. %)
21
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Роч, не трынди
А 2.0 турбо от японцев я всегда считал достойным надежным двигателем
Про ваговские 2.0 никогда ничего подобного не писал, не сочиняй. Я вообще, в отличии от тебя, никогда не пишу гадости о машинах. Я пишу то, что думаю об идиотах, которые пишут чушь
48
19
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Двойная"улитка" от Субару перекочевала?
Машинка девушкам должна понравиться.:)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По машине.
Самый современный дизайн в классе. На вид, интересный салон (не сидел еще). Достойный конкурент. Время покажет, кто больше понравится покупателям
22
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Для жирующих понторезов (10% населения) вот такие вот Лексусы, а для всех остальных полунищих россиян - подержанный ВАЗ.

Кризис продлится два года, а потом просто привыкнете.
18
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Не типично для лексуса - сделали красивый салон.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
17
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
обычно это пишут про пассат и шкоду на 1,4 tsi, про 2,0 и 1,8 такого не читал.
Кстати, Роч хотел провести тест на знание вага.
Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
не понял, а за что минусы ? реально можно определить, позже напишу если знаток не найдет инфы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
АвтоГорожанин:
Для жирующих понторезов (10% населения) вот такие вот Лексусы, а для всех остальных полунищих россиян - подержанный ВАЗ.
Кризис продлится два года, а потом просто привыкнете.
Сейчас Йемен перекроет поставки нефти из саудовской аравии, и будет она стоить по 200 $ за баррель, все будет в норме ****** ;)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
11
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
kamikadze69:
Здесь с тобой трудно поспорить.
16
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
Там другая ценовая категория.
И у лексуса есть для этих машин RX. По размерам и классу, рядом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Trevor:
Ну и слишком превозносить этого Лексуса не стоит, вот здесь его затестили в сравнении: http://www.drive.ru/drive-test... По результату: слив.
jeka86111:
Роч, а слабо с дивана вот прям сейчас определить как он по качеству салона?:)
Это уже сделали эксперты. И выводы лишь подтверждают мои предположения: "Стильно, аккуратно — и на первый взгляд дорого. Но ниткой на передней панели прострочен пластик..." "Хай-тек Лексуса какой-то недохайтеченный. Коллеги упрекают: зря, мол, придираюсь к мультимедиа-тачпаду, но сами всякий раз мажут мимо нужного пункта меню на втором-третьем движении. Курсор шарахается по экрану, даже когда по тачпаду скользит телефонный провод. По центру потолка — сенсорные светильнички, но подсветка за козырьком включается клавишей. На передней панели вроде бы алюминий и дерево, рядом же — строчка живой ниткой по пластику." "Я заехал на NX 200 к тойотовскому дилеру, взял топовый RAV4… Это же ужас, как «рафик» оформлен внутри! Подвеска Тойоты на мелочах показалась поначалу более жёсткой, чем у Лексуса. Но вернув RAV4 на место, я повторил маршрут на «эн-иксе». Нет явной разницы. И по шумам, кстати, тоже." "В общем, Lexus оказалось интереснее сравнивать с Тойотой, а не с Роверами или Volvo. В «европейцах» приятно находиться внутри, а NX скорее для тех, кто остался снаружи. Людей он уже видел, надо себя показать" _____________ В общем, очередная япоснкая псевдопремиумная халтура. В который положительным моментом является только мотор как таковой.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
41
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Посмотри.
18
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Voldemar90:
Гораздо более весомы конкурент)))
Это если в ней есть необходимость.
Если их у вас 2 или 3 (ну что бы ещё и детям) это перестаёт быть конкурентом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
   
Сообщений: 983
A2:
БМВ и Мерседесы? Нельзя здесь такое предлагать.
Или праворуль беспробежный, или VAG - других вариантов и быть не может. %)
Не распил, пробег реальный, ОК
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MKR"s:
Не распил, пробег реальный, ОК
Надо брать тогда. Банковские карты принимаете?
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Go for a walk!:
Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
Я конечно не знаю, но могу предположить - разнесённый выхлоп, а не спаренный?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
r0ch:
Мурано, Туарег, А6 3,2 кваттро, РХ, ГС, Е200, Е240, МДХ, РДХ, Камри 3,5, БМВ 3 купе. Это из последнего.
Мое мнение тоже не канает, понятно.

Блин, какого черта я тебе что то доказываю...
055
32
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Это уже сделали эксперты. И выводы лишь подтверждают мои предположения:
"Стильно, аккуратно — и на первый взгляд дорого. Но ниткой на передней панели прострочен пластик..."
"Хай-тек Лексуса какой-то недохайтеченный. Коллеги упрекают: зря, мол, придираюсь к мультимедиа-тачпаду, но сами всякий раз мажут мимо нужного пункта меню на втором-третьем движении. Курсор шарахается по экрану, даже когда по тачпаду скользит телефонный провод. По центру потолка — сенсорные светильнички, но подсветка за козырьком включается клавишей. На передней панели вроде бы алюминий и дерево, рядом же — строчка живой ниткой по пластику."
"Я заехал на NX 200 к тойотовскому дилеру, взял топовый RAV4… Это же ужас, как «рафик» оформлен внутри! Подвеска Тойоты на мелочах показалась поначалу более жёсткой, чем у Лексуса. Но вернув RAV4 на место, я повторил маршрут на «эн-иксе». Нет явной разницы. И по шумам, кстати, тоже."
"В общем, Lexus оказалось интереснее сравнивать с Тойотой, а не с Роверами или Volvo. В «европейцах» приятно находиться внутри, а NX скорее для тех, кто остался снаружи. Людей он уже видел, надо себя показать"
_____________
В общем, очередная япоснкая псевдопремиумная халтура. В который положительным моментом является только мотор как таковой.
А продаваться в мире будет лучше конкурентов )))
Эксперты они такие )))
29
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хорошая статья
Лексус убил конкурентов как своим дизайном, так и самым инновационным турбовым двигателем
27
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Тойота опять впервые в мире что-то в движке применила.Молдцы!Но для любителей евромебели на колёсиках это ничего не значит!
30
29
Ответить
   
Сообщений: 983
A2:
Надо брать тогда. Банковские карты принимаете?
По предоплате, переводом. В подарок японское литье на 15 и жирная резина
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Fox_liar:
Это если в ней есть необходимость.
Если их у вас 2 или 3 (ну что бы ещё и детям) это перестаёт быть конкурентом.
Квартира лишней не бывает)))
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Владимир_Ветер:
Хорошая статья
Лексус убил конкурентов как своим дизайном, так и самым инновационным турбовым двигателем
Вот дизайном точно убил. Как только дизайн у лексуса поменялся.
Но салон сделали красивым, в кои то веки.
Самый красивый из всех в которых катался(RX,IS, GS,LS,LX).
Ну, наверно ещё в ЛС тоже хорош.
Нать зайти к дилерам, пошупать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
7.2 сек до 100 ) плюс народ начнет массово чиповать... он претендует стать народным )))
10
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Квартира лишней не бывает)))
Это если не рассматривать её как объект недвижимости, то может быть.
Ну допустим профит с неё имеете.
Мои вот прибыли ни на рубль мне не принесли, ибо не сдаю а детям купил.
Одни расходы только.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
S-P-L:
Ой, а раньше ты прям два лексуса мог приобрести ))
Лексуса еще не было, но эта была одним из кандидатов в качестве моей будущей поповозки
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Харек турбовый уже с начала 14го года в продаже? или тока на Лехе турбодвушка?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 42
Go for a walk!:
обычно это пишут про пассат и шкоду на 1,4 tsi, про 2,0 и 1,8 такого не читал.
Кстати, Роч хотел провести тест на знание вага.
Как определить визуально 2.0tsi от 1,8 tsi на супербе ?
Легко,1,8 еще ездят по улице,2,0 в основном на сервисе ,с ремонтом или заменой мотора.
11
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
CrazyMk:
Легко,1,8 еще ездят по улице,2,0 в основном на сервисе ,с ремонтом или заменой мотора.
Не ужели все так плохо у шкоды?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
CrazyMk:
Легко,1,8 еще ездят по улице,2,0 в основном на сервисе ,с ремонтом или заменой мотора.
:)
ладно , для Роча напишу

на супербе 2,0 буковки TSI ВСЕ красного цвета, на 1,8 только последняя "I" красная.. :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6894
После тест-драйва Фрила с 2.0 турбо, как-то с недоверием к таким моторам подхожу. У этого веселого автомобиля, крутящий момент где?! Если оно ехать начинает только с 2,5 тыщ оборотов, то нафиг оно не надо, в городе жрать будет "как не в себя", и не ехать.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
Харек турбовый уже с начала 14го года в продаже? или тока на Лехе турбодвушка?
у харека тока атмасферны матор
а тока на лехи турбаматор
2
4
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Go for a walk!:
:)
ладно , для Роча напишу
на супербе 2,0 буковки TSI ВСЕ красного цвета, на 1,8 только последняя "I" красная.. :)
у него все букофки позолоченные-премиум епть
5
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Fox_liar:
Кварти ра лишней не бывает)))
Это если не рассматривать её как объект недвижимости, то может быть.
Ну допустим профит с неё имеете.
Мои вот прибыли ни на рубль мне не принесли, ибо не сдаю а детям купил.
Одни расходы только.
Цены посмотрите на свои квартиры( отличие от покупной ) , да и машины нужно обслуживать, налоги, каско, осаго, досаго и т.д :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Хам3:
у него все букофки позолоченные-премиум епть
нее, не так :- "металл, качество" (с)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
у харека тока атмасферны матор
а тока на лехи турбаматор
атвичаишь? или электромотор тожи есть же..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Go for a walk!:
нее, не так :- "металл, качество" (с)
двери громко хлюпают!!! оо желееееззааа, настоящий
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Хотел такой брать летом, но из-за курса - в другой раз(((
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
атвичаишь? или электромотор тожи есть же..
мош и есть тока смаря на как0й имена машыни на хареки или на лехи
2
2
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Flumashina:
двери громко хлюпают!!! оо желееееззааа, настоящий
не громко а качественно! Япы же недокладывают железа а немцы в багажник чушку ещё прикладывают кг на 50
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MKR"s:
По предоплате, переводом. В подарок японское литье на 15 и жирная резина
Аукционный лист - настоящий, неподдельный? Печать Императора есть?
Авто - точно беспробежное?
3
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Всё... пропала машина, щас какой нить пердуан одноразовый получится.
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Обслуживать дорого будет
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
r0ch:
Обычно они тешат себя фразочками вроде "фу, одноразовая турбопукалка, турбостаканчик, маркетолоиг придумали эти двигатели!".
Но тут что-то не задалось. Програмный сбой.))
Так 1.4 1.6 как были турбостаканчиками так и останутся )
Хотя и этот близок к братьям на разок ) но что просили уважаемые клиенты то и получили.
Но как ни крути есть выбор - атмо, гибрид... турбо...
В очередной раз завистливых ваговодов обошла Тойота и они по прежнему будут писать на форумах что не понимают почему люди покупают Тойоты и Лексусы ))) какие все вокруг дэбилы... и только ваговоды понимают эту тонкую грань автомобильного прогресса )
А если у меня есть Ситроен или Киа - я в принципе не должен открывать рот об автомобилях т.к. владельцев вага это может переместить в длительную депрессию )
Давай наш друг - подергай болтик на свой высокотехнологичный автомобиль ) ведь он не продукт маркетологов, его создавали боги, что бы тешить великих людей нашей планеты )
R9FAV
18
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Go for a walk!:
Квартира лишней не бывает)))
А, это если хотите сохранить деньги. То да согласен.
А вот если вы деньги хотите потратить, то всё выглядит немного иначе.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
r0ch:
Я на многих машинах ездил. И именно поэтому имею возможность сравнивать (а не как некоторые владельцы 8-летних премио), и поэтому лексус себе уж точно не куплю. Далеко им до немцев в плане качества материалов.
Ну ну ) ты случаем не про Ку-3 или 5 ? абалденное качество ) прям не сыскать такого ... тончайшей выделки дермантин и наихлопчатые породы синтетических тканей, безусловно дарят ощущение роскоши и отдаленности от примитивных земных сует...
R9FAV
21
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Probeerka:
Вот тут хорошо описан полный привод лексуса: https://www.youtube.com/watch?v... Ровно как и его место в автомобильной иерархии.
Ну тут гибридный, там другая система полного привода.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Владимир_Ветер:
Роч, не трынди
А 2.0 турбо от японцев я всегда считал достойным надежным двигателем
Про ваговские 2.0 никогда ничего подобного не писал, не сочиняй. Я вообще, в отличии от тебя, никогда не пишу гадости о машинах. Я пишу то, что думаю об идиотах, которые пишут чушь
чё роча обижаете-он отличный "парень"
4
7
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Кс_из_Перми:
Ну ну ) ты случаем не про Ку-3 или 5 ? абалденное качество ) прям не сыскать такого ... тончайшей выделки дермантин и наихлопчатые породы синтетических тканей, безусловно дарят ощущение роскоши и отдаленности от примитивных земных сует...
а "премиальность" где?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13020
Внешне ГЛАшка от мерса нравится намного больше, лехус в общем неплох, но дебильные светодиодные стрелки на морде вымораживают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
patrick01:
чё роча обижаете-он отличный "парень"
без него скучно кстати
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag:
Внешне ГЛАшка от мерса нравится намного больше, лехус в общем неплох, но дебильные светодиодные стрелки на морде вымораживают...
А их из салона не видно, пусть окружающие бесятся )
7
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Классная была бы машина, если бы не уродский дизайн...
6
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Кс_из_Перми:
тончайшей выделки дермантин
Откуда дровишки?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
9
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Fox_liar:
Откуда дровишки?
из пруссии
5
5
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Красава! Как с нутри так и снаружи. Сам Роч это оценил.
3
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
vicet:
Классная была бы машина, если бы не уродский дизайн...
Если здесь по ходовке и шумоизоляции как в новом раф-4 то это дерево-деревом а не машина.
9
8
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Svitoy63:
По мне так с боку Мазда- Маздой......прям ее контур прослеживается, да еще и в красном цвете.
А перед ваще злюка)))
Иди дальтоник еще раз сбоку посмотри, може роменяется что то.
1
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
patrick01:
а "премиальность" где?
Дак прямо втури, как попадаешь в салон немецкой тачки, пусть даже это спринтер цельнометалл...
так сразу чувствуешь премиальность )
R9FAV
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Fox_liar:
Откуда дровишки?
Дак из длинного рассказапро жигуль, я могу ошибаться, дословно не помню но там и про молодого дермантина и про другие атрибуты лакшери )
R9FAV
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Valeriy_V:
Если здесь по ходовке и шумоизоляции как в новом раф-4 то это дерево-деревом а не машина.
Шумку может и подтянули. Вату в двери не так дорого напихать.
А вот с ходовкой, всё сложнее.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Наступлю Рочу на больную мозоль. Тигуан провалил тест с малым перекрытием. Ау!!! Не разгоняйся быстрее 64 км/ч, очень опасно!!! Лексус NX его прошел успешно...
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Кс_из_Перми:
Дак из длинного рассказапро жигуль, я могу ошибаться, дословно не помню но там и про молодого дермантина и про другие атрибуты лакшери )
Ну что бы вы не плодили дэзу, сообщу - в ауди нет дермантина. Там либо тряпка, либо кожа, либо алькантара.
Этим БМВ баловался когда то. И то не уверен, что сейчас тоже самое.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
4
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
zheka76:
Наступлю Рочу на больную мозоль. Тигуан провалил тест с малым перекрытием. Ау!!! Не разгоняйся быстрее 64 км/ч, очень опасно!!! Лексус NX его прошел успешно...
он ща тебе из гугла кучу опровержений процитирует ))
10
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Valeriy_V:
Если здесь по ходовке и шумоизоляции как в новом раф-4 то это дерево-деревом а не машина.
Если вы только на премиум машинах ездили, то наверное...
На выходных пол дня ездил пасажиром. По мне так, не особо отличается от пред. модели.
Конкуренты спортридж/куга/ ипр примерно такого же плана.
Вот CRV новая приятнее салон и уютнее. Шумка, да лучше...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
zheka76:
Наступлю Рочу на больную мозоль. Тигуан провалил тест с малым перекрытием. Ау!!! Не разгоняйся быстрее 64 км/ч, очень опасно!!! Лексус NX его прошел успешно...
не разбивай мечты пацану
SALE! Продам аккаунт!
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Хам3:
он ща тебе из гугла кучу опровержений процитирует ))
на ютубе видно как манекен головой пробивает моторный щит
5
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Fox_liar:
Ну что бы вы не плодили дэзу, сообщу - в ауди нет дермантина. Там либо тряпка, либо кожа, либо алькантара.
Этим БМВ баловался когда то. И то не уверен, что сейчас тоже самое.
я еще на GLK видел экокожу-арктика вроде называется.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
И какие 7.2 секунды 0-100?)))) Тут еле-еле 8,2 0-60mph...для 0-100км/ч это +0,4 минимум, т.е. 8.6 https://youtu.be/Z9TN_pktBzc
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Fox_liar:
Ну что бы вы не плодили дэзу, сообщу - в ауди нет дермантина. Там либо тряпка, либо кожа, либо алькантара.
Этим БМВ баловался когда то. И то не уверен, что сейчас тоже самое.
Не шути ) мы на Ку-7 в базе снимали отделку задних сидений для замены - дермантин эдишн ))) ну точнее эко-кожа как её теперь модно называть. Она видимо имеет прессованый слой как у Прадо но структура именно такая же, армировка тоже.
R9FAV
10
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Go for a walk!:
в каком месте? турбы были , а таких, как эта ни у кого нет ! "Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3 2106....
Это пейсатель статьи видимо в пещере живет. Если что, то такие двигатели БМВ ещё в том году анонсировали. Тойота в лучших своих традициях, воспользовались временным сотрудничеством с БМВ и тут-же украли технологию у немцев. Да ещё и наврали с три короба что сами придумали и типа первые, ну как обычно. Азиаты они такие азиаты, что китайцы, что японцы, одна кровь.
12
23
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Fox_liar:
Ну что бы вы не плодили дэзу, сообщу - в ауди нет дермантина. Там либо тряпка, либо кожа, либо алькантара.
Этим БМВ баловался когда то. И то не уверен, что сейчас тоже самое.
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
serg_wolf:
Если вы только на премиум машинах ездили, то наверное...
На выходных пол дня ездил пасажиром. По мне так, не особо отличается от пред. модели.
Конкуренты спортридж/куга/ ипр примерно такого же плана.
Вот CRV новая приятнее салон и уютнее. Шумка, да лучше...
Так вот видишь сам сказал про СРВ (получше тойоты будет), а РАФ-4 дерево деревом.
3
5
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
kamikadze69:
Это пейсатель статьи видимо в пещере живет. Если что, то такие двигатели БМВ ещё в том году анонсировали.
Тойота в лучших своих традициях, воспользовались временным сотрудничеством с БМВ и тут-же украли технологию у немцев. Да ещё и наврали с три короба что сами придумали и типа первые, ну как обычно. Азиаты они такие азиаты, что китайцы, что японцы, одна кровь.
Клар у клары украл кораллы...
6
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kamikadze69:
Это пейсатель статьи видимо в пещере живет. Если что, то такие двигатели БМВ ещё в том году анонсировали.
Тойота в лучших своих традициях, воспользовались временным сотрудничеством с БМВ и тут-же украли технологию у немцев. Да ещё и наврали с три короба что сами придумали и типа первые, ну как обычно. Азиаты они такие азиаты, что китайцы, что японцы, одна кровь.
эмммм при чем тут это? " тут-же украли технологию у немцев" - это бред, там сотни юристов каждую деталь изучают на предмет патентов. Уверен что все сотрудничество это обмен патентами и технологиями.
Вообще у первых TFSI интеркулер был в коллекторе. Помниться и у фиата были разработки в 80тых.
SALE! Продам аккаунт!
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Valeriy_V:
Так вот видишь сам сказал про СРВ (получше тойоты будет), а РАФ-4 дерево деревом.
ЦРВ в чемто лучше. В чем то не лучше. И я бы купил Рав.
SALE! Продам аккаунт!
5
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Кс_из_Перми:
Не шути ) мы на Ку-7 в базе снимали отделку задних сидений для замены - дермантин эдишн ))) ну точнее эко-кожа как её теперь модно называть. Она видимо имеет прессованый слой как у Прадо но структура именно такая же, армировка тоже.
на многих марках тоже есть вставки из ПУ, (экокожа), обычно задник передних сидушек. Он меньше царапается. Вообще кожа (под опой) у немцев лучше и живучей) это точно...
SALE! Продам аккаунт!
4
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
serg_wolf:
ЦРВ в чемто лучше. В чем то не лучше. И я бы купил Рав.
Каждому свое. Мне раф-4 на фоне срв не понравился вообще ничем, не зацепил. Ездил на обоих.
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
kolbert:
Конкуренты только, Х3, Q5 и GLK скорее.
A УAЗ Пaтриот тогдa конкурeнт Лохусa LX.
4
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Кс_из_Перми:
Не шути ) мы на Ку-7 в базе снимали отделку задних сидений для замены - дермантин эдишн ))) ну точнее эко-кожа как её теперь модно называть. Она видимо имеет прессованый слой как у Прадо но структура именно такая же, армировка тоже.
Не шути. Не сдирали вы в Ку 7 ничего.
Какой бы дермантин не был, он себя через год покажет. В ТЛК100 насмотрелся.
Поэтому его в ауди и не ставили.Хотя может когда-то даааавно или может у пендосов.
Я свою первую в 10 году покупал, для России не было экокожи, даже опционально.
А в базе там всегда тряпка идёт, даже в Ку7.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Valeriy_V:
я еще на GLK видел экокожу-арктика вроде называется.
Во, точно. Мерсы тоже её ставили/ставят.
Но в БМВ она в базе шла, там вроде как тряпка не предусмотрена.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
serg_wolf:
эмммм при чем тут это? " тут-же украли технологию у немцев" - это бред, там сотни юристов каждую деталь изучают на предмет патентов. Уверен что все сотрудничество это обмен патентами и технологиями.
Вообще у первых TFSI интеркулер был в коллекторе. Помниться и у фиата были разработки в 80тых.
Азиатам класть на юристов, они всю жизнь занимаются копированием, упрощением и удешевлением.
Тут и слепой увидит связь, тойота напрашивается в сотрудничество с БМВ, БМВ анонсирует новые двигатели, потом азиаты показывают упрощенный аналог и врут что сами придумали и первые в мире. Сплошная ложь и обман рисоедов.
...
Кстати у мерседеса тоже есть аналогичные двигатели, на конвеере давно и у ВАГа есть такие разработки.
Но блин японцы с отставанием копируют чужое и им хватает наглости заявлять что они "первые в мире" Запутались во времени и собственной лжи.
Лучше бы цены снизили до прежнего уровня. Азиатская подделка должна стоить в разы дешевле европейского оригинала, как это всегда было раньше.
9
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Для того чудака, который минусик мне жманул)))) Даже тут 0-60миль/ч - 7,86секунды. https://youtu.be/JKsg-KLZ8_E
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Fox_liar:
Не шути. Не сдирали вы в Ку 7 ничего.
А в базе там всегда тряпка идёт, даже в Ку7.
А мне че шутить, у мну друган начальником сервис-центра много лет отпахал, мы там много чего разбирали и много чего видели, я в курсе про базу - я тебе про то что машина из недорогих, там опций только кожа да фаркоп были... но мы снимали задник левый, там ребенок воткнул какую то игрушку, отгибали втяжки, собрано кстати точно так же как на любом другом сидении, но место разрыва разглядывали в 6 глаз, такой же материал как у Прадо - т.к. было с чем сравниить - прадовая обивка у меня была т.к. перешивали человеку сидушку водительскую, возил на раскрой. Может это канечно и натурал такой но уж очень простецкий... прям слишком простецкий для премиума )
R9FAV
6
1
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
kamikadze69:
надеюсь у тя всё оригинальное
9
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Qingbo:
A УAЗ Пaтриот тогдa конкурeнт Лохусa LX.
они не конкуренты никак вообще, это вообще машины из разных вселенных, но уазик как то ближе к российским реалиям, дорогам, обслуживанию, проходимости, я почему то верю что его можно доделать до уровня GL, но наверно не в этой жизни
2
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kamikadze69:
Не пишите того чего не знаете.
Японцы не простые рисоеды. Хотя бы узнайте мировые обьемы высоко технологических разработок и патентов из японии.
SALE! Продам аккаунт!
13
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Fox_liar:
Во, точно. Мерсы тоже её ставили/ставят.
Но в БМВ она в базе шла, там вроде как тряпка не предусмотрена.
В бэхе точно есть и тряпка и экокожа, это нормальная практика т.к. технологии позволяют продлить жизнь материалам, натуралка всем хороша но если сильно тянутая и вся такая мягкая и морщинистая но рвется на ура, в джинсах обычных с парой заклепок уже не залезешь.
R9FAV
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Valeriy_V:
я еще на GLK видел экокожу-арктика вроде называется.
Artico называется. Только там так и пишут - искусственная кожа. А здесь пишут кожа. Только молодого дермантина эта кожа.
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Кс_из_Перми:
Может это канечно и натурал такой но уж очень простецкий... прям слишком простецкий для премиума )
Самый простецкий - милано.
Грубый как кирза. Но и дешёвый.
До него тряпка.
Я когда вторую машину выбирал, эту тему хорошо изучил.
Поэтому к выбору сидуль подошёл ответственно.
У мну спортивные с оттоманкой, алькантара посередине и очень хорошая кожа файнаппа боковины и задняя часть. Не дешовый конечно доп, 300 штук встали сидули с обтяжкой салона алькантарой. Но вот в ГС-е я таких не нашёл, даже за приличные деньги. Либо кожа, либо кожа.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ну вот дaвaйтe рaзбeрeмся
NX это Рав-4=Kороллa
GLK=C-class
То eсть вы срaвнивaeтe Kороллу с С-classom?
Тeпeрь вы понимaeтe всю aбсурдность aзиaтчины?
Бизнec-плaн Лохусa сдeлaть устaрeвший aвтомобиль больших рaзмeров нa мaлeнькой колeсной бaзe положив нa бaгaжник и мeсто в сaлонe,японутыe сожрут и нe подaвятся.
Бизнec-плaн прeмиaльных нeмцeв выжaть мaксимум прострaнствa нa той жe колeсной бaзe и сдeлaть aвтомобиль компaктнee aрхaичной aзиaтчины.
Зaто нa дромe будут свято вeрить,что NX конкурeнт GLK,a РХ конкурeнтов ML и X5.
Горбaтого только могилa испрaвит.
16
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Fox_liar:
Я свою первую в 10 году покупал, для России не было экокожи, даже опционально.
А в базе там всегда тряпка идёт, даже в Ку7.
Позвонил шпециалисту, все таки он аудям отдал много лет своей работы - называется эта кожа крикет, обычная свиная грубая и самая дешевая, сидушки комбинированы, задники и карманы сделаны из заменителя, задние сидения были с боковиной из заменителя но после нескольких случаев зимнего порыва стали шить боковину из той же кожи. Вот такой ответ.
R9FAV
5
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Это точно Лексус? Больше на Хундай похож.....
10
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Fox_liar:
Самый простецкий - милано.
Грубый как кирза. Но и дешёвый.
До него тряпка.
Я когда вторую машину выбирал, эту тему хорошо изучил.
Поэтому к выбору сидуль подошёл ответственно.
У мну спортивные с оттоманкой, алькантара посередине и очень хорошая кожа файнаппа боковины и задняя часть. Не дешовый конечно доп, 300 штук встали сидули с обтяжкой салона алькантарой. Но вот в ГС-е я таких не нашёл, даже за приличные деньги. Либо кожа, либо кожа.
Ну ты сравнил - наппа у нас есть в туареге, это совсем другая кожа, и на вид и на ощупь и в целом... она даже пахнет по другому ) только её мало кто покупает.
R9FAV
2
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
dim180:
они не конкуренты никак вообще, это вообще машины из разных вселенных, но уазик как то ближе к российским реалиям, дорогам, обслуживанию, проходимости, я почему то верю что его можно доделать до уровня GL, но наверно не в этой жизни
Это что ж там можно доделать до уровня GL ? ))) поставить двигатель от GL ?
R9FAV
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Qingbo:
Ну вот дaвaйтe рaзбeрeмся
NX это Рав-4=Kороллa
GLK=C-class
То eсть вы срaвнивaeтe Kороллу с С-classom?
Тeпeрь вы понимaeтe всю aбсурдность aзиaтчины?
Горбaтого только могилa испрaвит.
Читал недавно мнение одного человека по этому поводу (владельца Порше, БМВ и тд), оно как раз отлично характеризует описанное тобой:

"....сравнение премиальных немецких марок (вырезано)....

Кто-то возможно заметил, что я не упоминаю японцев. А все потому, что они отстали. И качеством и технологиями. Если Аули и Порше на платформе Фольксвагена создают абсолютно иные автомобили — японцы, как например Лексус-Тойота — просто в ширпотреб напихивают дорогие матерьялов и менчют внешность. Но качество отстает. Кому-то может они и нравятся, но не мне. Технологическое отставание лет в 10 на лицо. Но они надежны — спору нет."
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
20
Ответить
vantuzzz
Саратов
твинскролл турбинка-свистулечек которая только воздух греет... мда( прошла эра нормальных моторов..
 
11
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
r0ch:
Читал недавно мнение одного человека по этому поводу (владельца Порше, БМВ и тд), оно как раз отлично характеризует описанное тобой:
"....сравнение премиальных немецких марок (вырезано)....
Кто-то возможно заметил, что я не упоминаю японцев. А все потому, что они отстали. И качеством и технологиями. Если Аули и Порше на платформе Фольксвагена создают абсолютно иные автомобили — японцы, как например Лексус-Тойота — просто в ширпотреб напихивают дорогие матерьялов и менчют внешность. Но качество отстает. Кому-то может они и нравятся, но не мне. Технологическое отставание лет в 10 на лицо. Но они надежны — спору нет."
один дурак написал - второй прочитал
17
14
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
r0ch:
Читал недавно мнение одного человека по этому поводу (владельца Порше, БМВ и тд), оно как раз отлично характеризует описанное тобой:
"....сравнение премиальных немецких марок (вырезано)....
Кто-то возможно заметил, что я не упоминаю японцев. А все потому, что они отстали. И качеством и технологиями. Если Аули и Порше на платформе Фольксвагена создают абсолютно иные автомобили — японцы, как например Лексус-Тойота — просто в ширпотреб напихивают дорогие матерьялов и менчют внешность. Но качество отстает. Кому-то может они и нравятся, но не мне. Технологическое отставание лет в 10 на лицо. Но они надежны — спору нет."
.... и? Всем равняться на мнение владельца Порше, БМВ и тд)
SALE! Продам аккаунт!
14
8
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Ну зашибись! Давайте еще! 1,2 битурбо тысыай фысыай! Мы, старые пердуны, хотим больше кубических сантиметров в двигателях, больше натурального момента, лошадей и моторесурса! Руки прочь от вэобразных шестигоршковых чугуняк!
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
serg_wolf:
.... и? Всем равняться на мнение владельца Порше, БМВ и тд)
Конечно нет. Равнятьмя исключительно на мнение владельцев старых как амно мамонта прулей с ДВ!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
21
Ответить
Сергей
Хабаровск
kamikadze69:
Да твое европейское гов...нно по качеству даже рядом не стояло! Когда через пару лет эксплуатации твое европейское омно крякнет, японец будет ездить и ездить десятки лет! Даже европейские спецы в автосервисах говорят что Европе не выгодно делать качественные тачки, потому что они на запчастях больше зарабатывают когда те ломаются! А lexus с правым рулем те вообще вечные...
А такие как ты покупают европейца и каждый месяц по сотке на ремонт вбухивают! !!
16
17
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
serg_wolf:
Не пишите того чего не знаете. Японцы не простые рисоеды. Хотя бы узнайте мировые обьемы высоко технологических разработок и патентов из японии.
Цитата "Известный факт японского экономического чуда 70-80гг во многом основывался на том,что начиная с 50гг прошлого века японцы активно скупали неиспользованные патенты по всему миру.Обращались они и к советскому правительству в те же годы с такой же просьбой,продать им все неспользованные авторские свидетельства.Советскому правительству тогда хватило ума отказать им в этой просьбе." почитай тут для примера http://www.proza.ru/2010/12/08/1388 . Все знаем как японцы добились такого скачка.
6
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кс_из_Перми:
Позвонил шпециалисту, все таки он аудям отдал много лет своей работы - называется эта кожа крикет, обычная свиная грубая и самая дешевая, сидушки комбинированы, задники и карманы сделаны из заменителя, задние сидения были с боковиной из заменителя но после нескольких случаев зимнего порыва стали шить боковину из той же кожи. Вот такой ответ.
Все производители из натуральных материалов делают только лицевые поверхности. Наверное, РР и Бентли это не касается, не знаю.
Но Крикет это кожа, действительно грубой выделки, прессованая, но кожа. И это чисто ФВ, у ауди базовая кожа Милано.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
По моему лучше бы гибрид сделали.
1
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
serg_wolf:
.... и? Всем равняться на мнение владельца Порше, БМВ и тд)
А есть варианты ? ведь он владелец Порше и БМВ ) он великий человек, он научит нас жить )
Больше всего удивляет что они думают что ни кто не ездил на поршах и бмв и только они могут реально оценить в чем разница )
R9FAV
5
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
serg_wolf:
.... и? Всем равняться на мнение владельца Порше, БМВ и тд)
Роллс-Ройс дeлaeтся нa бaзe БМВ 7-сeрии.
Вы можeтe ceбe прeдстaвить Фaнтом или Гост нa бaзe Лохусa? То-то же!
A вобщe можeтe срaвнить продaжи.
БМВ продaeтся болee чeм в 2 рaзa лучшe чeм Лохус,Aкурa и Инфинитe вмecтe взятыe.То eсть всeго псeвдопрeмиумa япошeк.
12
16
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Паныч74:
Все производители из натуральных материалов делают только лицевые поверхности. Наверное, РР и Бентли это не касается, не знаю.
Но Крикет это кожа, действительно грубой выделки, прессованая, но кожа. И это чисто ФВ, у ауди базовая кожа Милано.
У Ку-7 базовая крикет, потом верано, потом с алькантарой комбинированная и фин-наппа.
R9FAV
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
vantuzzz:
твинскролл турбинка-свистулечек которая только воздух греет... мда( прошла эра нормальных моторов..
Прирост от работы твинскрольной турбины легко можно посмотреть на примере BMW F20 моделей 114 (102 л.с. 0-100 11,2с), 116 (136 л.с. 0-100 8,5с) и 118 (170л.с. 0-100 7,4с) - турбина одна и та же.
Нехилый такой нагрев воздуха))))

Хотя у лексуса может иной конфигурации/конструкции...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dron Arh:
По моему лучше бы гибрид сделали.
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Qingbo:
Роллс-Ройс дeлaeтся нa бaзe БМВ 7-сeрии.
Вы можeтe ceбe прeдстaвить Фaнтом или Гост нa бaзe Лохусa? То-то же!
A вобщe можeтe срaвнить продaжи.
БМВ продaeтся болee чeм в 2 рaзa лучшe чeм Лохус,Aкурa и Инфинитe вмecтe взятыe.То eсть всeго псeвдопрeмиумa япошeк.
Вообще странно было бы, если бы дочерняя компания БМВ покупала какую то другую платформу )
ровер круче бэхи и мерса ) значит самые крутые автомобили среди ширпотреба это индийские ?
R9FAV
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Цитата "Известный факт японского экономического чуда 70-80гг во многом основывался на том,что начиная с 50гг прошлого века японцы активно скупали неиспользованные патенты по всему миру.Обращались они и к советскому правительству в те же годы с такой же просьбой,продать им все неспользованные авторские свидетельства.Советскому правительству тогда хватило ума отказать им в этой просьбе." почитай тут для примера http://www.proza.ru/2010/12/08/1388 . Все знаем как японцы добились такого скачка.
Являясь великой экономической державой[8], Япония занимает третье место в мире по номинальному ВВП и четвёртое по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Япония является четвёртым по величине экспортёром и шестым по величине импортёром. Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни (десятое место по индексу развития человеческого потенциала). В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 года[9], и один из самых низких уровней младенческой смертности[10]. Япония — одна из лидирующих стран в области научных исследований, таких как высокие технологии, биомедицина и робототехника. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных. Япония занимает третье место по средствам, затрачиваемым на науку. Она лидирует в фундаментальной науке: среди японцев 19 нобелевских лауреатов по физике, химии или медицине (см. Лауреаты Нобелевской премии из Японии)[106], три лауреата Филдсовской премии[107] и лауреат премии Гаусса[108]. Япония занимает первое место по производству и использованию роботов. Так, в стране используется более половины (402 200 из 742 500) из всех произведённых индустриальных роботов[109]. В этой стране придумали таких роботов как QRIO, ASIMO и AIBO.
7
17
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Гламурные мадамы оценят это авто-,,папики,, уже заказывают им авто)))
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Продолжение

Согласно выводам международной аналитической компании, исследовавшей патентную активность с 2009 по 2014 год, наибольшее количество новаций было оформлено именно «Тойотой».
За последние 5 лет Toyota запатентовала 7 000 изобретений, 3 700 из которых относятся к моторостроению, что практически на 60 % больше, чем у ближайшего конкурента — концерна General Motors. Стоит отметить, что наиболее активной областью инновации является двигателестроение, количество патентов в ней за время мониторинга возросло с 2 000 до 12 000.
7
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Кс_из_Перми:
Вообще странно было бы, если бы дочерняя компания БМВ покупала какую то другую платформу )
ровер круче бэхи и мерса ) значит самые крутые автомобили среди ширпотреба это индийские ?
Тaк то что Роллс-Ройс дочерняя компания БМВ нe связaно с тeм что БМВ сaмaя продовaямaя прeмиум мaркa ?Роллс-Ройсы нa бaзe Лохусa LS никто бы просто нe покупaл.
3
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Япония — одна из лидирующих стран в области научных исследований, таких как высокие технологии, биомедицина и робототехника. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных. Япония занимает третье место по средствам, затрачиваемым на науку. Она лидирует в фундаментальной науке: среди японцев 19 нобелевских лауреатов по физике, химии или медицине (см. Лауреаты Нобелевской премии из Японии)[106], три лауреата Филдсовской премии[107] и лауреат премии Гаусса[108]. Япония занимает первое место по производству и использованию роботов. Так, в стране используется более половины (402 200 из 742 500) из всех произведённых индустриальных роботов[109]. В этой стране придумали таких роботов как QRIO, ASIMO и AIBO.
Да, вот только почему-то при аварии на Фукусиме у гениальных производителей роботов-японцев не нашлось ни одного робота, способного проникнуть внутрь и оценить обстановку.Из Америки заказывали и везли.
Все эти танцующие АСИМО да ТАСИМО - показушная маркетинговая хрень для выкачиваняи денег из инвесторов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
13
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Qingbo:
Тaк то что Роллс-Ройс дочерняя компания БМВ нe связaно с тeм что БМВ сaмaя продовaямaя прeмиум мaркa ?Роллс-Ройсы нa бaзe Лохусa LS никто бы просто нe покупaл.
эка тя зациклило
6
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Лексус NX сам по себе фэйл еще тот, с ценником как у Q5, а размерами с Q3 (смотрим внутренне убранство, бампер вытянуть вперед каждый может).
Так еще и турбо-двиг самый новый проигрывает тому же, далеко не новому, 2.0Т (225 л.с.) от VAG, расходом, выбросами, полкой момента и мощности.
11
8
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владимир_Ветер:
Являясь великой экономической державой[8], Япония занимает третье место в мире по номинальному ВВП и четвёртое по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности.
Страна банкрот. Внешний долг Японии превышает ВВП в разы, и продолжает стремительно расти. Им уже никогда не расплатиться с долгами и крах японской экономики дело времени.
Японские корпорации разоряются одна за другой, вся электронная промышленность развалилась, все предприятия банкроты.
В японской электронике не найти японских компонентов, всё китайское и только самые дорогие модели частично из корейских комплектующих.
Японский автопром стоит следующим в очереди и делает те-же самые ошибки.
...
Япония это разваливающийся на глазах американский завод-страна, ставший не нужный хозяевам после того как японцы перестали работать за чашку риса, и производство стало слишком дорогим.
Иностранные инвестиции в экономику Японии сократились в разы и продолжают сокращаться.
Всё, финиш, надежды нет, дальше возврат к деревянным ботинкам.
14
15
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
r0ch:
Да, вот только почему-то при аварии на Фукусиме у гениальных производителей роботов-японцев не нашлось ни одного робота, способного проникнуть внутрь и оценить обстановку.Из Америки заказывали и везли.
Все эти танцующие АСИМО да ТАСИМО - показушная маркетинговая хрень для выкачиваняи денег из инвесторов.
прям в точку про дойчеавтопром
7
17
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Являясь великой экономической державой[8], Япония занимает третье место в мире по номинальному ВВП и четвёртое по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Япония является четвёртым по величине экспортёром и шестым по величине импортёром.
Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни (десятое место по индексу развития человеческого потенциала). В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 года[9], и один из самых низких уровней младенческой смертности[10].
Япония — одна из лидирующих стран в области научных исследований, таких как высокие технологии, биомедицина и робототехника. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных. Япония занимает третье место по средствам, затрачиваемым на науку. Она лидирует в фундаментальной науке: среди японцев 19 нобелевских лауреатов по физике, химии или медицине (см. Лауреаты Нобелевской премии из Японии)[106], три лауреата Филдсовской премии[107] и лауреат премии Гаусса[108]. Япония занимает первое место по производству и использованию роботов. Так, в стране используется более половины (402 200 из 742 500) из всех произведённых индустриальных роботов[109]. В этой стране придумали таких роботов как QRIO, ASIMO и AIBO.
Вот вот вкладываются в развитие науки и исследований, перекупая их у других стран, ну конечно правильная политика. Помню разделы в журналах техника-молодежи, юный-техник, там были специальные разделы. Тогда уже писали что японцы перекупают изобретения у нас и патентуют. Не ну все правильно хочешь жить умей вертется.
3
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Qingbo:
Тaк то что Роллс-Ройс дочерняя компания БМВ нe связaно с тeм что БМВ сaмaя продовaямaя прeмиум мaркa ?Роллс-Ройсы нa бaзe Лохусa LS никто бы просто нe покупaл.
Ягуары на базе мондео неплохо расходились )))
R9FAV
7
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Ребятки задумайтесь нужен ли вам автор с непосредственным впрыском?лишний геморрой!! Что д4 не хватило?по мне так атмосферники надежнее и практичние , да даже на том же Раф 4 2.5 отличный мотор в морозы заводится без проблем!!
4
4
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Не автор а мотор!! Смарт исправил))
1
 
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
О ёлки - ток ща заметил тема на главной про рейндж - зуб даю Роч там дифирамб пропел и даже текст приблизительно знаю
4
2
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
Господа хорошие. Все хваленое императорское качество у TOYOTA=LEXUS в прошлом. Все производится в странах с дешевой раб-силой в угоду прибыли и в ущерб качеству. Не давно подняли на подъемнике LEXUS GX460 2011г пробег 40 тыс.км стук в подвеске. Оказалось что сайлентблокам хана,но самое главное: нижние рычаги лопнули в месте посадки сайлентблоков.
Ну и за чем сей дорогущий фетиш?
10
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Valeriy_V:
Цитата "Известный факт японского экономического чуда 70-80гг во многом основывался на том,что начиная с 50гг прошлого века японцы активно скупали неиспользованные патенты по всему миру.Обращались они и к советскому правительству в те же годы с такой же просьбой,продать им все неспользованные авторские свидетельства.Советскому правительству тогда хватило ума отказать им в этой просьбе." почитай тут для примера http://www.proza.ru/2010/12/08/1388 . Все знаем как японцы добились такого скачка.
При этом надо отдать должное япам в их умении отделять зерна от плевел и этим жить. Как итог: В рейтинге economic complexity, составленном учеными из Гарварда, в 2012 году из 125 стран Россия занимала 47 место с индексом сложности экономики всего 0,36. Первые позиции рейтинга занимают Япония (2,09), Англия (1,503), Швейцария (1,5), США (1,498), экспортирующие сложные товары. Япония экспортирует автомобили, детали двигателей, электронные интегральные схемы, оборудование и механические приборы, принтеры и копировальные машины.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 423
а это что новость? где сам тест то?
май лайф, май рулс...
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр:
Красив. Но ценик........
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
i_o:
подняли на подъемнике LEXUS GX460 2011г пробег 40 тыс.км стук в подвеске. Оказалось что сайлентблокам хана,но самое главное: нижние рычаги лопнули в месте посадки сайлентблоков.
Левый руль, некачественная сборка на экспорт. Все нормально, так и должно быть.
11
4
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
A2:
Левый руль, некачественная сборка на экспорт. Все нормально, так и должно быть.
эт скорее всего некачественная прокладка по пьяни летавшая по бордюрам
10
2
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
r0ch:
Да, вот только почему-то при аварии на Фукусиме у гениальных производителей роботов-японцев не нашлось ни одного робота, способного проникнуть внутрь и оценить обстановку.Из Америки заказывали и везли.
Все эти танцующие АСИМО да ТАСИМО - показушная маркетинговая хрень для выкачиваняи денег из инвесторов.
Да нет наверное .Когда бахнуло, насосы встали, привезли аварийные. А у них штепсели не той системы, в стационарах другие. Вот и кубатурили в месте с роботами как три фазы с нолем не перепутать. По сути у них все технологии украдены или в лучшем случае купленные. Почитайте журнал "Юный техник" "Моделист Конструктор" 60_е 70_е года найдёте очень много интересного.
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Сколько момента выдаёт?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Хам3:
откель такие познания? свою цешку разваливающуюся хотел махнуть да никому не нужна?
Тут один клиент сомневается, покупай, ангельские глазки в довесок отдам. Есть еще чехлы на заказ пошитые, силиконовые коврики, мухобойка. Пробег родной, в дтп не участвовал.
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
gunn40:
При этом надо отдать должное япам в их умении отделять зерна от плевел и этим жить. Как итог:
В рейтинге economic complexity, составленном учеными из Гарварда, в 2012 году из 125 стран Россия занимала 47 место с индексом сложности экономики всего 0,36.
Первые позиции рейтинга занимают Япония (2,09), Англия (1,503), Швейцария (1,5), США (1,498), экспортирующие сложные товары. Япония экспортирует автомобили, детали двигателей, электронные интегральные схемы, оборудование и механические приборы, принтеры и копировальные машины.
Уважаемый. Дайте ещё больше денег этому агенству и завтра вы проснетесь в самой благополучной стране в мире.
2
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Хам3:
эт скорее всего некачественная прокладка по пьяни летавшая по бордюрам
И такой вариант вполне возможен, как дополнение, но основная причина - выше.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
От 2 миллионов за ЛЕГЕНДУ? вообще дешман
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
3
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
MKR"s:
Тут один клиент сомневается, покупай, ангельские глазки в довесок отдам. Есть еще чехлы на заказ пошитые, силиконовые коврики, мухобойка. Пробег родной, в дтп не участвовал.
нууу.... если с глазками и без дтп то надабрать однозначно!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
видел уже в городе такой машинка. хороший, компактный, можно вилять как на моей, только салон четче. Узнать бы, насколько там все с полным приводом продумано, а то не хочется рав4 по цене мерседеса
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
ПАЛАСИО:
от 2 миллиона за рафик? Да лучше варианты от БМВ и Мерседес посмотреть
Не понятно почему 2ляма могут стоить только немцы? Немцы по круче будут в ценнике.
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
и поэтому лексус себе уж точно не куплю. Далеко им до немцев в плане качества материалов.
на этом лехе качество материалов на голову выше чем в твоей кукушке... тестил НХ месяц назад на выходных катал такого же коня как у тебя так что не утешай себя, небылицами! а то еждил он тут на многих! не заливай все знают что ты знатный бла бла мэн...
6
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Своими главными конкурентами Lexus называет представителей «большой немецкой тройки»: X1, Q3 и GLA...

В части ценника (от 2,443 млн) Lexus NX200T сразу неконкурентоспособен (в РФ точно). В части ездовых характеристик результаты первых тест-драйвов не впечатляют - не драйвер, не проходимец. Это в принципе и так видно.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
на этом лехе качество материалов на голову выше чем в твоей кукушке... тестил НХ месяц назад на выходных катал такого же коня как у тебя так что не утешай себя, небылицами! а то еждил он тут на многих! не заливай все знают что ты знатный бла бла мэн...
Катал, тестил, отлично! Но почему же эксперты другого мнения...Видимо им тоёта головного мозга глаза радужынми красками не закрывает.
тест драйв Lexus NX:
5
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
Probeerka:
Ну да, гибрид - самая дорогая комплектация. Однако, полностью бессильна. В отличие от конкурентов. Владимир, ты тешишь себя надеждой, будто турбо-версия окажется более способной?
Почитайте про тойотовские гибриды прежде чем глупости писать)) это фактически переднеприводная машина, мотор приводит передок, а сзади электродвигатель, который разве что в пробке толкаться помогает. короче гибрид даже полноприводником не является

На турбовой версии нормальная полноприводная трансмиссия, подключаемая задняя ось если я не ошибаюсь, все колеса крутит мотор.

а вообще катался на гибридной версии и на турбовой, так вот турбовая едет намного веселее, там гораздо тише, так что сравнивать обычные версии с гибридом как минимум некорректно
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Молодцы Тойота, моторчик сделали, тянущий с низов, автомат, клиренс на пару см ниже БМВ, это мелочь. Вот только салон немного корявый и не сбалансированный. Интересно, как работает связка двигатель-коробка, и по ходовке на что он похож? Цена для Тойоты вполне адекватная.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
3
Ответить
   
Сообщений: 567
geraklit:
Молодцы Тойота, моторчик сделали, тянущий с низов, автомат, клиренс на пару см ниже БМВ, это мелочь. Вот только салон немного корявый и не сбалансированный. Интересно, как работает связка двигатель-коробка, и по ходовке на что он похож? Цена для Тойоты вполне адекватная.
Он и снаружи корявый
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Х НА МОРДЕ это теперь что новый бзик, скоро замылят до дошноты, однообразно и безобразно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Кореец.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
r0ch:
Но качество отстает. Кому-то может они и нравятся, но не мне. Технологическое отставание лет в 10 на лицо. Но они надежны — спору нет."
Вот квинтиссенция твоих постов. Наконец дождались.
Теперь если отмести субъектив:
- Мне не нравится
- Технологически отстали (не подтверждается ни экспертами ни продажами)

В сухом остатке имеем - надёжность. Верно, что-то что пока ускользает от Фольксвагена ;-)
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
А вот и конкуренты http://usnews.rankingsandreviews.co... На первом месте Порш (немного другая цена правда), на третьем Акура
 
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
kolbert:
Эх, а недавно на пол ляма дешевле был. :((((
Гы, в Израиле такой от 296000 шекелей стоит, забейте в гугле, это 4 313 343 рубля (!).
Так что, побывав там и увидев их цены, теперь как-то спокойно отношусь к нашим ценам :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
Вот квинтиссенция твоих постов. Наконец дождались.
Теперь если отмести субъектив: - Мне не нравится - Технологически отстали (не подтверждается ни экспертами ни продажами)
В сухом остатке имеем - надёжность. Верно, что-то что пока ускользает от Фольксвагена ;-)
Что значит не подтвержадется экспертами?
Ты международную премию "лучший вдигатель года" давно открывал?
Вот тебе только 2014 год.
Официально названы лучшие двигатели 2014 года:
1. Лучший новый 2,0- литровый двигатель: Двигатель Mercedes, мощностью 360 л.с. Например устанавливается на Mercedes GLA 45 AMG.
2. Лучший двигатель от 1,0 до 1,4 литров: 1,4 литровый TFSI мотор Volkswagen. Пример рейсталинговая новая модель VW Polo GTI
3. Лучший двигатель от 1,4 до 1,8 литров: Моторы от компании БМВ - 1,6 литровый турбо мотор. Пример Mini Cooper S.
4. Лучший двигатель от 1,8 до 2,0 литров: 2,0 литровый четырехцилиндровый турбо-двигатель Мерседес AMG
5. Лучший двигатель от 2,0 до 2,5 литров: Пятицилиндровый мотор Ауди объемом 2,5 литра, который, к примеру, устанавливается на Q3 Audi RS.
6. Лучший двигатель от 2,5 до 3,0 литров: Лучшим в этой категории стал 3,0 литровый шестицилиндровый мотор БМВ, мощностью 306 л.с
7. Лучший двигатель от 3,0 до 4,0 литров: 3,8-литровый V8, мощностью 650 л.с. от McLaren 650S
Немцы всегда в топовых списках со своими инновациями и техологическими решениями. Другие года можешь ен смотреть - сразу скажу тебе - там то же самое.

Что значит не подтерждается продажами? Даже в Росси концерн VG продал больше концерна Тоёта Груп, и в мире делит с ней первое место.

В сухом остатке имеем чуть более высокую надёжность, достигнутую использованием устаревших агрегатов. И как побочный эффект - машины не едут, не рулятся и жрут.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
10
Ответить
Денис
Волгоград
Замена 3S-GTE.
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Круто че! если эта поделка не посрамит такие буквы как 1jz-gte 2jz-gte 3s-gte я буду очень даже рад!
А по сути это что, реинкарнация 3s-GTE?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А вот тест где топовый гибридный NX слил европейцам подчистую. Сравнительный тест Lexus NX 300h, BMW X3 20d и Range Rover Evoque Si4 https://info.drom.ru/surveys/30813/
Drom.ru:
Что мы получаем в итоге? Первое место сегодня отходит к Range Rover Evoque. По совокупности качеств именно этот автомобиль стал лучшим. На втором — BMW X3. Прагматичный выбор. Эффектный «японец» занимает третье место.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А вот тест где топвоый IS сливает БМВ (и финик сливает тоже). Сравнительный тест Infiniti Q50 Hybrid, BMW 335i и Lexus IS 300h https://info.drom.ru/surveys/30699/
Drom.ru:
На первом месте BMW 335i .
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
HunterX:
Гы, в Израиле такой от 296000 шекелей стоит, забейте в гугле, это 4 313 343 рубля (!).
Так что, побывав там и увидев их цены, теперь как-то спокойно отношусь к нашим ценам :)
Таки все нормально, среди евреев бедных нет. А почему ви про Израиль упомянули?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Экспертами всё давным давно подтверждено и доказано. Но, как известно, против веры 9в идеальыне японские авто) аргументы бессильны.
Барсук, как твоя МДХ слила дискарю и по интерьеру и по ходовым качестам - я выкладывать не буду, ладно? Обойдемся без соли на раны.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
4
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
РАВ-4 с более дорогим ценником. Все остальное от лукавого.
8
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
r0ch:
Экспертами всё давным давно подтверждено и доказано. Но, как известно, против веры 9в идеальыне японские авто) аргументы бессильны.
половина тестов где фрицы выигрывают, половины - японцы. И чо?
3
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
A2:
Таки все нормально, среди евреев бедных нет. А почему ви про Израиль упомянули?
Да просто его там чуть ли не на каждом углу сейчас рекламируют, оно вроде бы и понятно - доступный кроссовер от лексуса, но блин за его цену у нас можно с салона взять кайен или рендж ровер, так что теперь как вижу Lexus NX так и представляю еврея-миллионера отстегивающего почти 5млн за премиальный рав4)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
С немцами сравнивать глупо, но Ix35 стоит дешевле, а шумоизоляция не хуже. Качество материалов и там и там далеки от премиума. 2 литровый турбированный двигатель? Но что вы с ним будете делать в Магадане или Хабаровске? У вас же нет нормальных заправок? Это ваша логика, вы сами ее придумали.
И наконец цена. Через 3 года этот РАВ-4 от Лексуса в Штатах потеряет в цене процентов 50-60%, правда у вас в Хабаровске после перегона из Штатов он будет стоить, как новый, вернее, как новая 2-х комнатная квартира!
Итого, Рав-4, но с шильдиком от Лексуса, обычный кросовер, без чего либо особо выдающегося. Но цена на него- цена премиального японца. Нравиться? Ну так и наслаждайтесь. Покупайте- кто не дает то. Только все равно, сколько бы вы не платили он и останется тем же самым РАВ-4. Конкурент ему корейский Cпортейдж, только в 1,5 раза дешевле.
12
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Tor44:
С немцами сравнивать глупо, но Ix35 стоит дешевле, а шумоизоляция не хуже. Качество материалов и там и там далеки от премиума. 2 литровый турбированный двигатель? Но что вы с ним будете делать в Магадане или Хабаровске? У вас же нет нормальных заправок?.
Че несешь то? Вместе воспевания Европы лучше бы изучил что в твоей стране находится. На Дальнем Востоке есть нефтяной бренд Альянс. Везде есть 98-й бензин
3
9
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
О, да- нефтняной бренд Альянс:). Сильно. Турбиновые движки, 185 см клиренс, никаких диференциалов, 98-й бензин от Альянса- и все это счастье за 2,5 млн.
Ресурс турбодвижков, по вашим же, дромовским понятиям- тысяч 100, это ведь не атмосферники ни хрена.
Прекрасный выбор. Идеальный автомобиль для Иркутска и Нерюнгри. Просто в Нижнем Новгороде и Питере, давно нет сектантов Тойоты и люди, как то начали думать головой.
8
4
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Сядь в салон Вольво, Рейндж Ровера и посмотри на качество материалов, тогда может начнешь понимать, где кожа, а где азиатчина и видимость премиума.
11
5
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Трепещите вагенлоги, турботойота идёт.
2
8
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Tor44:
Сядь в салон Вольво, Рейндж Ровера и посмотри на качество материалов, тогда может начнешь понимать, где кожа, а где азиатчина и видимость премиума.
А как на вкус, жевал?
3
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
Что значит не подтвержадется экспертами?
Давно известные рейтинги. Вот только не понятно почему моторы 1,4 TSI жрут масла и ресурс в итоге не очень, в профильных форумах тема очень обсуждается.
Почему лучшие моторы от бмв 1,6-турбо разваливались на куперах и не только, не отхаживали даже 50т.км. Может быть японские машины это не ракеты, но в обслуге и по надёге не могут себе такого позволить. То что кто кому сливает в тэстах, итог то какой? Что для вас идеал, для других это вообще не важно. Немцы может быть и едут, рулятся, не жрут (чего не жрут не понятно), они хоть тормозить могут? Кто кому уступит на старте и сколько секунд, это разве самое основное в машине? Мне кажется все эти обсуждения про скорость, резвость и рулёжки, это всё для детей малых, чтобы нос выше ****ать и понт по дороже. По дизайну немцы конечно на высоте, но по ресурсу и простате в обслуге японцы ловчее будут.
Лично мне плевать на все эти рейтинги, я не знаю по какому принципу происходит отбор лучшего двигателя, но практика говорит о том что от них нужно держаться по дальше.
5
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
r0ch:
Конечно нет. Равнятьмя исключительно на мнение владельцев старых как амно мамонта прулей с ДВ!
Можешь равняться на кого угодно, но я вижу что большинство адекватных людей, имеют собственное мнение. Не смотря на пруль, сруль, ваг ладу ипр.
SALE! Продам аккаунт!
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
r0ch:
А вот тест где топовый гибридный NX слил европейцам подчистую. Сравнительный тест Lexus NX 300h, BMW X3 20d и Range Rover Evoque Si4 https://info.drom.ru/surveys/30813/
Источник: https://Drom.ru Какой из этих автомобилей вам больше нравится? BMW X3 20d 767 (21%) Lexus NX 300h 1966 (53%) Range Rover Evoque Si4 964 (26%) Lexus NX 1966 голоса (53%) Точно слил))))
SALE! Продам аккаунт!
3
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Tor44:
Сядь в салон Вольво, Рейндж Ровера и посмотри на качество материалов, тогда может начнешь понимать, где кожа, а где азиатчина и видимость премиума.
волва премиум :)?? бугага))
SALE! Продам аккаунт!
6
10
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Tor44:
В нижнем куча тойот))) причем новых.
И в питере регулярно наблюдаем новые лексусы) случайно канечно же)
SALE! Продам аккаунт!
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
В живую смотрится гораздо лучше, чем на фотографиях.
Ездил на NX 2.0T в январе (Lexus Master Class), меня очень порадовал по динамике, остался только вопрос с надежностью этого движка, надеюсь, что Lexus не подведет.
3
4
Ответить
888
Томск
раф4 если честно лучше просто во всём ! на мой взгляд . и цена тут не причём !
2
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
HunterX:
Гы, в Израиле такой от 296000 шекелей стоит, забейте в гугле, это 4 313 343 рубля (!).
Так что, побывав там и увидев их цены, теперь как-то спокойно отношусь к нашим ценам :)
Всем известно,что в Изрaилe живут полныe дурaки,другоe дeло двшники,вот они то цвeт цивилизации,срaзу отмeнили бы всe пошлины и бaрыжили прулями.
Рaй в пустынe ужe построили бы! Вот это я понимaю!Отличный плaн от новых Хорошовиных!
7
2
Ответить
Михаил
Сургут
у жены Рав, рассматривал этого лексуса для себя, после тест драйва навсегда разочеровался в нем. Машины ужасна, больше в лексус не ногой, купил ауди и наслаждаюсь комфортом и тишиной.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
r0ch:
Что значит не подтвержадется экспертами?
а призы японцам ты просто в гугле не нашёл? Или ты там забанен? ;-)
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
r0ch:
Барсук, как твоя МДХ слила дискарю и по интерьеру и по ходовым качестам - я выкладывать не буду, ладно? Обойдемся без соли на раны.
Выложи пожалуйста, может я что-то пропустил. Я ведь заметил, что ты иногда читаешь, но не в состоянии прочитанное понять. Грустно, конечно, но и такие люди живут. Не в Спарте же, чтобы за это с утёса сбрасывать ;-)
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
r0ch:
А вот тест где топовый гибридный NX слил европейцам подчистую. Сравнительный тест Lexus NX 300h, BMW X3 20d и Range Rover Evoque Si4 https://info.drom.ru/surveys/30813/
А я думал ты вот про этот ;-) "Наш же фаворит — Acura MDX. «Олдскульный» 3,5-литровый «атмосферник» прекрасно находит общий язык со всего лишь шестиступенчатым «автоматом» и отлично звучит. А в «спортивном» режиме MDX еще и очень даже зажигательно едет. Полный привод SH AWD добавляет «остроты» на асфальте и весьма успешно работает на бездорожье. По уровню комфорта Acura уступает Discovery, но превосходит Infiniti. А если еще принять во внимание целую Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/30778/ россыпь электронных систем безопасности и разного рода «помощников» (адаптивный круиз-контроль, автоматическое движение в полосе и т.д.), которыми оснащается MDX в топовой версии Advance, то кроссовер от Acura окажется очень неплохим предложением."
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Опять эти европейцы турбо движок воткнули Толи дело японцы ставят настоящие атмо или сверх современные гибриды а эти немцы все турбинки да дизеля отсталые. Ой это же лексус извиняюсь
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова езжай скорее в Японию там тебе место
Владимир_Ветер:
Ну и за чем сей дорогущий фетиш?
W222 как ты понимаешь это новый S-класс , пробег 5600, жалоба - сильный стук передней подвески, заменена правая пневмо-стойка, стук остался, заменена шаровая, заменен рычаг, рулевой наконечник, стук остался, пробег 6200 добавился сильный скрип при проезде крупных неровностей... ремонт уже стоил больше чем твоя машина, спрашивается - зачем сей дорогущий фетиш ? если оч надо я тебе заказ-наряды на почту вышлю ) хотя на этот авто пачка нарядов уже приблизилась к трехтомнику война и мир, пробег на сегодня чуть больше 10-ти ) Качество Мерседесов в прошлом - теперь это просто тележка.
R9FAV
3
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
r0ch:
Катал, тестил, отлично! Но почему же эксперты другого мнения...Видимо им тоёта головного мозга глаза радужынми красками не закрывает.
Потому что Ваг платит ) даже неподкупного Стиллавина купиили ) Целый год парень ездил их машины снимал по всякому то на сардинии то в египте то еще где... что ни передача то ваг рулит ) джетта гольф поло... лучшие машины в мире )
R9FAV
4
5
Ответить
 
Сообщений: 150
r0ch:
Во, японцы за ум взялись и нормальный мотор выпустили. Тут молодцы, ничего не скажешь.
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Турбо-двушка у них на калдосах 21-х с середины 90-х годов стоит. И ставится до сихпор на 246 калду. 3S-GTE. Отличный проверенный мотор. 250 сил.
А это алюминий в дань моде. За ум взялись..... ппц. Когда ничего не знаешь, кругом одни чудеса.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
2
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Михаил:
у жены Рав, рассматривал этого лексуса для себя, после тест драйва навсегда разочеровался в нем. Машины ужасна, больше в лексус не ногой, купил ауди и наслаждаюсь комфортом и тишиной.
Хоть похвались какую купил ) а то тишина там не везде присутствует ) да и комфорт в целом в младших моделях ну очень своеобразный.
R9FAV
 
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Качество Мерседесов в прошлом - теперь это просто тележка.

Вот оно как оказывается?:) Кого только на дроме не встретишь:)).
Пишите еще. Реально смешно. Наряд? Высылайте. Наверное дети вам поверят:).
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Tor44:
Вот оно как оказывается?:) Кого только на дроме не встретишь:)).
Пишите еще. Реально смешно. Наряд? Высылайте. Наверное дети вам поверят:).
Это еще ничего, в соседней новости про Ауди мне рассказывают, что на Мерсах ниссановские двигатели стоят.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
А я думал ты вот про этот ;-) "Наш же фаворит — Acura MDX. «Олдскульный» 3,5-литровый «атмосферник» прекрасно находит общий язык со всего лишь шестиступенчатым «автоматом» и отлично звучит. А в «спортивном» режиме MDX еще и очень даже зажигательно едет. Полный привод SH AWD добавляет «остроты» на асфальте и весьма успешно работает на бездорожье. По уровню комфорта Acura уступает Discovery, но превосходит Infiniti. А если еще принять во внимание целую Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/30778/ россыпь электронных систем безопасности и разного рода «помощников» (адаптивный круиз-контроль, автоматическое движение в полосе и т.д.), которыми оснащается MDX в топовой версии Advance, то кроссовер от Acura окажется очень неплохим предложением."
Да, именно этот: "Зато мотор версии SDV6 выдает целых 600 Нм (!) — на 270 Нм больше, чем гибрид QX60, и на 245 Нм — чем бензиновый мотор MDX. Land Rover — самый короткий и единственный в нашем тесте, оснащенный пневмоподвеской, понижающим рядом в трансмиссии и возможностью выбирать между внедорожными режимами системы Terrain Response. Одним словом, «Диско» — самый приспособленный для бездорожья автомобиль среди наших испытуемых" "По интерьеру Acura видно, что его «родоначальником» когда-то была Honda. Правда, качество материалов в MDX намного лучше: другой пластик, лучше выделанная кожа. Но пресловутые два дисплея остались и на Acura, чем по-прежнему раздражают" "Сочетание двух дисплеев на центральной консоли не поддается логике. Один из них — touch-screen, другой — нет. Места занимают много, толку мало. Да еще и это мудреное «хондовское» управление" "Большая стоимость Land Rover Discovery по сравнению с конкурентами, участвующими в этом тесте, кажется вполне обоснованной уже после первого «посещения» этого строгого, монументального, глыбоподобного интерьера. Чувствуется в нем порода, история и пришедшая с ними основательность и «классика» форм. "по качеству исполнения салон Land Rover очевидно превосходит Infiniti и Acura. Кожа – мягкая и абсолютно без следов износа, пластик – податливый и фактурный, а дерево действительно выглядит как дерево. Три отдельных люка в крыше и шикарная контрастная отделка дополняют изысканный и очень уютный интерьер." "Самый «теплый», уютный и основательный интерьер — у Land Rover Discover. Он же и самый качественный. Полная симметрия относительно центральной оси, монументальность и великолепная отделка" "Зато в движении Land Rover — самый комфортабельный автомобиль. Что тут скажешь, «пневматика» есть «пневматика», а тут еще и великолепно настроенная. Разного рода дорожную мелочь Disco разглаживает, словно гигантским тяжеленным катком. Неровности калибром побольше подвеска тоже проглатывает почти незаметно. Да и крупные ямы Land Rover «встречает» очень достойно, без паники. Все для того, чтобы сделать пребывание внутри автомобиля максимально комфортным даже на самых никудышных дорогах." __________________ Ну что, по буковкам? Совсем та за бугром великий и могучий подзабыл?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
3
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
Никак не могу понять в чем подвох в России он стоит 2,7 млн и в СШа он стоит 2,7, но если бы куср был бы 35 он никак бы не стоит 1,35 млн. Это получается с него такой навар имели дилеры или они в убыток торгуют (что маловероятно) или он вообще компании производителю обходится в 300 тыс. руб.?
3
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
r0ch:
Это еще ничего, в соседней новости про Ауди мне рассказывают, что на Мерсах ниссановские двигатели стоят.))
А что разве нет?:). Немцы всегда у японцев все копировали, а иногда просто воровали. Японцы рис выращивали, а Даймлер в это время изобретал первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, но недавно ученые выяснили, что у него дедушка был японец. Порше- псевдоним- настоящая фамилия Хидетоши).
Трассу Нордшляйфе проектировал японский художник. Михаэль Шумахер- загримированный Йоко Оно.
Мерседес последние 20 лет живет на идеях украденных у Лексус.
Более того, президент Хюндай-КИА, Шрайер, японец по дедушке.

Все это смешно, но вы не поверите. 90% фанатов японского автопрома искренне верят, что японцы самая передовая автомобильная нация. Искренне! Не обманывают себя, а верят! Люди ограниченны, сами по себе. Им лень узнать и прочитать.
Они не в курсе даже, что все их иконы, вроде Прадо и Крузаки с Патролами, появились только потому, что америкосам просто надоело везти на свои военные базы в Японию джипы из США. В результате японцам отдали чертежи и позволили поэксперементировать. Получилось не сразу, но после 15 лет работ, а японцы, кто бы что не говорил работать умеют, добились прекрасных результатов. А еще через 10 лет уничтожили на корню американский автопром. Потому что не ленивые, способные. Вот только теперь это их крест, который они несут. Зависимость от американского рынка. Примитивного, простого и не дорогого. Дорогой сегмент в Штатах оккупировали Мерседес, БМВ и Порше. Пикапы америкосы покупают свои. Японцы захватили сегмент семейных недорогих машин и с успехом продают Камри и Короллы, но вот беда в том, что позволяют продавать совсем за дешево.
Вот и результат. Экономия на всем. Дизайн, отделка, моторы. А у нас в России публика наивная почему то требует от Камри до Короллы, каких то чудес.
Посмотрите на Цивик от Хонды. Продается в Штатах он хорошо, но скажите, вы правда считаете, что этот автомобиль не потерял лицо? А во что превращается Субару? Еще 10 лет такой политики и Тойоты отстанет от КИА, про немцев речи вообще уже не идет.
9
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KOCTb:
Турбо-двушка у них на калдосах 21-х с середины 90-х годов стоит. И ставится до сих пор на 246 калду. 3S-GTE.
Вот сказки-то - до сих пор... 246-ая Калдина ликвидирована еще в 2007 г. А вместе с ней и
древний ретромотор 3S-GTE скинули в металлолом истории.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Tor44:
+100, всё абсолютно верно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
мммм какой красавчик!вот это динамика,не удивительно что у ваговодов идёт пена со рта
5
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
мммм какой красавчик!вот это динамика,не удивительно что у ваговодов идёт пена со рта
Однозначно.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 150
A2:
Вот сказки-то - до сих пор... 246-ая Калдина ликвидирована еще в 2007 г. А вместе с ней и
древний ретромотор 3S-GTE скинули в металлолом истории.
Ну до 2007 года. Суть-то поменялась чтоли? Моторы турбовые 2.0 ещё 20 лет назад были. Надёжные нормальные моторы.
Древний ? У Вам лично не всё равно на каком моторе ездить если он примерно одинаковой мощности ???
Надёжный он будет ? Лет через 5-7 узнаем. А с учётом того что у тойоты первые, да и не первые, алюминиевые движки были с косяками приличными (1ZZ, 1AZ,2AZ, по мелким не интересовался, возможно там тоже есть), всякое может быть...
 
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=Алекс56 рус]вот это динамика

Какая динамика? У него мотор турбированный! Вы понимаете, что такое турбированный мотор? Нет? Это одноразовый двигатель. Вы в Европе были, в Западной? Там в основном двигатели на новых авто турбированные. Едешь на автобусе или электричке и через каждые 2 километра на обочине стоит машина с включенной аварийкой. Сломался одноразовый двигатель или роботизированная коробка.
Теперь вот и у Тойоты вместо отличных, экономичных, динамичных, простых надежных двигателей такая же, как и у немцев турбированная дрянь.
Вот поедите из Орска в Челябинск и тут же кронты. Это же не заправиться толком. А масло?
Вы в курсе, что все турбированные моторы жрут ведрами масло? Нет?
Итого, вместо отличных и не убиваемых современных автомобилей вам подсовывают фуфло.
Да, но интересно другое. 2,5 млн рублей даже по нынешнему курсу в районе 43 тыс долларов. По старому курсу (это то, когда было по 30 рублей, во времена царя гороха- это примерно 80 тыс долларов).
Ловите фанатики японских игрушек с фольгой и панелью под дерево, РАВ4, под вывсеской самого Лексуса (не Бентли какой-нибудь и не фигня вроде Феррари, а самый настоящий Лексус) всего за 43 тысячи долларов.
Специально для вас фанатики- почти даром.
6
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KOCTb:
Ну до 2007 года. Суть-то поменялась чтоли? Моторы турбовые 2.0 ещё 20 лет назад были. Надёжные нормальные моторы.
За 8 лет много чего в мире поменялось.
Только нашенские праворулеводы все по-прежнему живут в 90-х годах прошлого века и
мечтают как и раньше - об обладании сверхнадежными 3S, 1G и 7A. %)
7
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
r0ch:
Это еще ничего, в соседней новости про Ауди мне рассказывают, что на Мерсах ниссановские двигатели стоят.))
Нa Мeрсaх стоят движки Рeно,Рeно глaвный влaдeлeц Ниссaнa )))
A вобщe это нa Ниссaнe(Инфинити) стоят движки Мeрсeдeca :D
С бaрского плeчa...
2
5
Ответить
хуассе ценник, одним росчерком пера + 35%, путин рулит, гы гы гы
 
4
Ответить
осталось в ***у поцеловать
r0ch:
+100, всё абсолютно верно.
 
5
Ответить
осталось в ***у поцеловать
Tor44:
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
3S ка снова всем голову сносит ) неужели ниодин немецкий дравалет до сих пор достойного конкурента не придумал ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Tor44:
Я читал книгу Сделано в Японии.
Так вот в ней Акио Морита писал, что мы стали постовлять самые лучшие свои товары в USA , и там они стали пользоватся спросом.
Те товары которые не выдерживали конкуренции в Японии , оставались навсегда в Японии.
Сейчас так с Шарпом такая история .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
[quote=Tor44][quote=Алекс56 рус]вот это динамика

Специально для вас фанатики- почти даром.[/quote]
Почему одноразовые?2JZ-GTE надежный турбовый мотор был, другое дело что не хотят такие делать
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Мода на турбонаддув пришла вместе с требованиями экологии: благодаря конструкции мотора заметно снижается как потребление топлива, так и уровень выбросов в атмосферу. Новая силовая установка от Лексуса в смешанном цикле потребляет порядка 8,3 л/100 км, еще одним достоинством является низкий уровень выбросов СО2: 189 г/км.

Золотые слова! Только на Drom турбонаддув все еще признак спортивного авто и повышенного расхода
fingineers.ru
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kolbalis:
Ему цена 1700 000, не больше.
Причем, торг уместен )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Хорошая статья
Лексус убил конкурентов как своим дизайном, так и самым инновационным турбовым двигателем
Не знаю насчет двигателя, но дизайном они точно всех убил. Наповал )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
   
Сообщений: 983
A2:
За 8 лет много чего в мире поменялось.
Только нашенские праворулеводы все по-прежнему живут в 90-х годах прошлого века и
мечтают как и раньше - об обладании сверхнадежными 3S, 1G и 7A. %)
Машино то будешь брать? Двиг 3s-gte миллиониик, бустап, турбина TD05, 330 сил, в гонках не участвовала, летняя эксплуатация, масло не ест
 
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1208
Будем ждать этот двиг на IS200t и на GS200t...а пока посмотрим как он себя покажет на NX
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Пьянство дизайнера рождает причудливые формы....
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
2
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Надо было 3sgte
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
i_o:
Уважаемый. Дайте ещё больше денег этому агенству и завтра вы проснетесь в самой благополучной стране в мире.
Гарвард - это не агентство, читайте книги.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Подождём...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
r0ch:
Внешний вид правда на любителя (люителя звёздных войн), и салон по качеству надо будет смотреть, а то опыт говорит что обычно там скрипучий пластик и облезающая краска на деталях под металл покрашеных.
Ты думаешь на немцах ничего не облазит?
Еще как облазит: и кожа на руле, и боковины на передних сиденьях, и крашенные вставки под алюминий на внутренних ручках дверей, а на деревянных вставках в салоне лак трескается.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Partizan-NSK:
Ты думаешь на немцах ничего не облазит?
Еще как облазит: и кожа на руле, и боковины на передних сиденьях, и крашенные вставки под алюминий на внутренних ручках дверей, а на деревянных вставках в салоне лак трескается.
Вы что, нельзя так про немцев, у них же ПРЕМИУМ!
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Перекачали ботексом ему губы. подзакатать бы немного.
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Алекс56 рус:
мммм какой красавчик!вот это динамика,не удивительно что у ваговодов идёт пена со рта
Ну да, на вагах то такой динамики не было ж никогда, куда уж там немецким конструкторам, аж целых 7.2 сек до 100!!! Я слышал даже порше теперь думают свою лавочку закрывать!
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Наконец Лексус решился и ребятам открыл глаза, показал то, что они упорно не хотели видеть у конкурентов. Что есть мощные двигатели, с ломовым моментом, обеспечивающие достойную динамику около 7 сек, не жрущие бензин ведрами.. И сразу происходит разрыв шаблонов... И вся критика, звучавшая в сторону подобных немецких двигателей, которые к слову в данный момент обеспечивают лучшие тех характеристики, в сторону Лексуса моментально забывается, одни только плюсы!
Уважаемые тойотолексусводы, добро пожаловать в 21 век!

Что станет открытием для Вас завтра? Натуральные метал и дерево в отделке интерьера? Или возможность полностью сконфигугрировать свой автомобиль?
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
serg_wolf:
волва премиум :)?? бугага))
Качеству отделки интерьеров Лексуса до Вольво очень далеко, если Вольво не премиум, то что тогда Лексус?
3
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Классный, жене бы взял
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Ziugi:
Качеству отделки интерьеров Лексуса до Вольво очень далеко, если Вольво не премиум, то что тогда Лексус?
lexus это смесь немецких технологий (прошлого и позапрошлого поколений),псевдо-премиальные материалы отделки салона( которые выглядят лучше,чем есть на самом деле т.е переработанное вторсырье) ,азиатская безвкусица в дизайне и расчитано на упоротых японофилов,которые как мантру повторяют-"японские тачки самые лучшие". Но откуда им знать,что лучше,если кроме пропуканной косорылки ничего и не рулили))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
BadBoy_rus:
Классный, жене бы взял
Мне попроще,-у меня жена не ездит..))))))
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Partizan-NSK:
Ты думаешь на немцах ничего не облазит?
Еще как облазит: и кожа на руле, и боковины на передних сиденьях, и крашенные вставки под алюминий на внутренних ручках дверей, а на деревянных вставках в салоне лак трескается.
Ты ему не объяснишь ) для него на немцах даже износ не износ, детали сами себя восстанавливают на ходу и даже если из подшипника шарик выпадет, то великий Ваг сделан так, что этот шарик сам появится на том же месте (посмотри фильм Кристина), а ты про какое то "облазит"... ни в коем случае ) у немцев ничего не облазит, это кривые владельцы (как правило японоводы которым дали порулить) своими толстыми ****ми с первого раза сразу рвут сидения и вышаркивают отделку аля аллюминий ) тебя вообще наказать надо - ты не повторяешь мантру ""немцы рулят" перед сном.
R9FAV
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Алекс56 рус:
мммм какой красавчик!вот это динамика,не удивительно что у ваговодов идёт пена со рта
Разгон до 100 хорош, наконец то и тойота закрывают эту брешь в своих тех.характеристиках. Мазда СХ 5 с 2,5 еще три года назад уже была в этих пределах. Немцы уже лет этак 11 такие кроссоверы делают.
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
А Infiniti EX37 3.7 уже 5 лет.
2
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
эНиКС кросавчег, настоящий ПРЕМИУМ!!!
А у Роха опять дела плохи с ВАГом(или с вагиной, как там правильно?), продажи в салоне не прут, опять, бедолага, на дроме секту устроил. Оно и понятно, клиента нет - время есть, вот и проповедует тут религию ВАГ, с целью завлечения клиента. И у него это получается, вон, единомышленники появились. Щас увидите, на этом комменте быстрее минус появится, чем плюс, вангую
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Р.Барс:
Надо было 3sgte
И назвать - Нью-Калдина.
1
 
Ответить
fsle
Сочи
А что это передовая бмв покупает у отсталой тойоты технологии и комплектующие для того же х5.
Пока ожидал своего nx300h exclusive, рассматривал также х5 гибрид, вчера таки забрал nx и ни на копейку не пожалел о выборе, все у Lexus нормуль!
Да таки есть минус, урезали квоты в пользу пиндосов, пришлось 7 месяцев ждать. ..
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
[quote=Кс_из_Перми]... ремонт уже стоил больше чем твоя машина, спрашивается - зачем сей дорогущий фетиш ?... "Зачем на зеркало кивать, коль рожа крива?" Машина (любой марки здесь не причем. Просто у нас, в отличии от Гейропы, НЕТ нормального сервиса. Зачем искать закатившийся куда то колпачок от WD, и издающий какие то звуки при проезде неровностей, если можно за счет клиента методом "приброски" поменять половину подвески! Клиент то на мерсе - значит "жирный"!
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
fsle:
Понт засчитан.
Единственный вопрос, почему гибрид, а не 2.0Т?
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Я просто почему спросил про гибрид, вот:
"В городе, с постоянными разгонами и торможениями, в аккумуляторе почти всегда что-то «плещется» — расход топлива укладывается в 10 л/100 км, а динамики хватает вполне. Но стоит выехать на трассу — и гибридная силовая установка превращается в тяжелую тыкву. С разряженной батареей разгон до 100 км/ч­­ растягивается с 10,4 до 13,2 с. Посторонись, Lexus, сзади накатывает Лада Калина!"
Там, на трассе, где действительно нужен мощный двигатель... Ну про полный привод на гибриде уже сказали все кому не лень.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Алекс56 рус:
мммм какой красавчик!вот это динамика,не удивительно что у ваговодов идёт пена со рта
Мосье фетишист японоавтопрома? Встаньте на нем рядом с дочкой ВАГа- Шкодой (Йети1.8, Скаутом этим "сараем", не говоря про RS), и увидите откуда и у кого, что пойдет!
2
 
Ответить
fsle
Сочи
Наверное дело в том, что подавляющее большинство "гибридоводов" меняют авто только на гибрида,
Вот и я подсел с 2002
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Jordj55:
Мосье фетишист японоавтопрома? Встаньте на нем рядом с дочкой ВАГа- Шкодой (Йети1.8, Скаутом этим "сараем", не говоря про RS), и увидите откуда и у кого, что пойдет!
это безусловно показатель их спортивности ) Сколько по области езжу - все вижу как эти шкоды и пассаты пытаются кому то что то доказать ) но когда сзади фарами чуть моргнешь на 150-ти - позорятся до последнего пока с права не объедешь с диким отрывом по динамике ) не льсти себе - 1.8т едет чуть лучше чем 2.0 атмо и то не по всему диапазону, это обычный городской двигатель. У меня клиент Хундай Азера привез себе, до этого пассат как раз катал - так между нгими земля и небо, азера просто несравнимо быстрее едет, понятно что большой атмосферник но он получил в те же деньги на много больше кайфа. Да и что там говорить - машинка поудобнее )
R9FAV
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
Я просто почему спросил про гибрид, вот:
"В городе, с постоянными разгонами и торможениями, в аккумуляторе почти всегда что-то «плещется» — расход топлива укладывается в 10 л/100 км, а динамики хватает вполне. Но стоит выехать на трассу — и гибридная силовая установка превращается в тяжелую тыкву. С разряженной батареей разгон до 100 км/ч­­ растягивается с 10,4 до 13,2 с. Посторонись, Lexus, сзади накатывает Лада Калина!"
На каком то убитом гибриде что ли ездил ? Понятно что если ты его светофорными гонками искатал и сразу на трассу вышел и хочешь получить "приход" - обломаешься, но у номрального водителя батарея разряженная не бывает ) Чет ни одного гибридного не знаю что бы он разочаровался и пересел на простой обратно )
R9FAV
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
На каком то убитом гибриде что ли ездил ? Понятно что если ты его светофорными гонками искатал и сразу на трассу вышел и хочешь получить "приход" - обломаешься, но у номрального водителя батарея разряженная не бывает ) Чет ни одного гибридного не знаю что бы он разочаровался и пересел на простой обратно )
Что-ли это из обзора данной модели, NX300h.

А вот полный привод:
"Acura забралась не так далеко и быстро перегрела муфту привода задних колес, а Lexus в нестандартных ситуациях оказался совсем беспомощным. Такое ощущение, что электроника вне асфальта работает случайным образом, наугад хватаясь за диски тормозными колодками и ограничивая тягу. Lexus замер в самом начале подъема: задние колеса не крутились вовсе, а передние буксовали впустую. Механической-то связи между двигателем внутреннего сгорания и задней осью нет, крутящий момент для нее производит 68-сильный электромотор — и даже несмотря на заряженную батарею, он оказался не в силах провернуть колеса на крутом подъеме. Не справился Lexus и с диагональным вывешиванием, впустую похрустев тормозами."
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
но у номрального водителя батарея разряженная не бывает )
Что значит не бывает? Что это за нормальный такой водитель? А по трассе она тоже всегда заряжена? Где ж ей там заряжаться?
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
fsle:
Че то тачки то в разных ценовых категориях. За цену Х5 можно было бы RX гибрид взять?
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
fsle:
Наверное дело в том, что подавляющее большинство "гибридоводов" меняют авто только на гибрида,
Вот и я подсел с 2002
Т.е. Вы взяли 300H, только из-за того, что это "гибрид"? Я ожидал услышать какие-то плюсы гибрида, сравнение с 2.0Т, а оказывается просто "потому-что". Т.е не взять авто с нормальным полным приводом, удобными тормозами и достойной динамикой за те же деньги, и все потому-что "гибрид". Странный выбор...
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
Что-ли это из обзора данной модели, NX300h.
Мы вообще то про трассу говорили, привод там номинальный что бы на льду нормально трогаться, какая ему нафиг грязь ) какой мудень на акуре в колхоз поедет колею ровнять ? По моему понятно что это не Ланд Крузер )
Я просто на всех гибридах катался кроме этого, но и тут уже ясно от чего установка, вряд ли что то новое увижу. Везде прекрасно зимой все заводится, без лишних прогревов едет, на трассе все нормально, в городе вообще прекрасно - только мечтать что бы у всех так было ) вообще объяснять чем интересен гибрид, человеку который ни когда на нем не ездил - как объяснять чем крут V8 человеку который на нем не ездил, как объяснять что такое скорость подъема вертолета Ка-52 человеку который на нем не летал... (г. Энгельс привет )).
R9FAV
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
это безусловно показатель их спортивности ) Сколько по области езжу - все вижу как эти шкоды и пассаты пытаются кому то что то доказать ) но когда сзади фарами чуть моргнешь на 150-ти - позорятся до последнего пока с права не объедешь с диким отрывом по динамике ) не льсти себе - 1.8т едет чуть лучше чем 2.0 атмо и то не по всему диапазону, это обычный городской двигатель. У меня клиент Хундай Азера привез себе, до этого пассат как раз катал - так между нгими земля и небо, азера просто несравнимо быстрее едет, понятно что большой атмосферник но он получил в те же деньги на много больше кайфа. Да и что там говорить - машинка поудобнее )
Оч интересно, какой это 2.0 атмо едет "чуть-хуже" чем 1.8Т?
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
Мы вообще то про трассу говорили, привод там номинальный что бы на льду нормально трогаться, какая ему нафиг грязь ) какой мудень на акуре в колхоз поедет колею ровнять ? По моему понятно что это не Ланд Крузер )
Я просто на всех гибридах катался кроме этого, но и тут уже ясно от чего установка, вряд ли что то новое увижу. Везде прекрасно зимой все заводится, без лишних прогревов едет, на трассе все нормально, в городе вообще прекрасно - только мечтать что бы у всех так было ) вообще объяснять чем интересен гибрид, человеку который ни когда на нем не ездил - как объяснять чем крут V8 человеку который на нем не ездил, как объяснять что такое скорость подъема вертолета Ка-52 человеку который на нем не летал... (г. Энгельс привет )).
Это все выдержки из обзора этого автомобиля, если Вы еще не поняли. И если опять же не поняли, вопрос был - нах нужен этот гибрид, если в те же деньги тот же Лексус предлагает 200t который во всем лучше, кроме "гибридности". Только какой от неё толк пользователю...

Т.е. аргументов не будет?
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
Это все выдержки из обзора этого автомобиля, если Вы еще не поняли. И если опять же не поняли, вопрос был - нах нужен этот гибрид, если в те же деньги тот же Лексус предлагает 200t который во всем лучше, кроме "гибридности". Только какой от неё толк пользователю...
Т.е. аргументов не будет?
Вы изучаете автомобили по обзорам журналов - по этому аргументов не будет )
R9FAV
 
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
Вы изучаете автомобили по обзорам журналов - по этому аргументов не будет )
Странный вывод, именно данный автомобиль, да, я не водил, и пока мое мнение о нем складывается по обзорам. Есть авторитетный источник, из которого вполне можно сделать вывод, что 300h, стоя на 200 тыс руб дороже, практически во всем хуже 200t.

Все понятно, слив.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
Странный вывод, именно данный автомобиль, да, я не водил, и пока мое мнение о нем складывается по обзорам. Есть авторитетный источник, из которого вполне можно сделать вывод, что 300h, стоя на 200 тыс руб дороже, практически во всем хуже 200t.
Все понятно, слив.
Давно живу что бы НЕ складывать мнение по обзорам ) и зная разницу гибрида и простого авто лично я не смогу объяснить гибридчику плюсы 200t )
удачи.
R9FAV
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
Давно живу что бы НЕ складывать мнение по обзорам ) и зная разницу гибрида и простого авто лично я не смогу объяснить гибридчику плюсы 200t )
удачи.
У любой товара есть положительные потребительские качества, которые всегда возможно описать. То что Вы этого сделать не можете, говорит пока только об одном, у гибрида их нет, либо они не существенны.
На самом деле все очень просто, из плюсов 200t:
1. Нормальный полный привод, который позволяет автомобилю преодолевать маломальское внедорожье (зачем вообще тогда нужен кроссовер?);
2. Достойная динамика автомобиля, и стабильность её, как в городе, так и на трассе (чего не может показать гибрид имею разряженную батарею и приличный лишний вес);
3. Понятные тормоза, которые не обременены рекуперацией энергии генераторами для заряда батарей, с понятным прогнозируемым усилием;
4. Цена в 200 тыс рублей, которая отобьется при экономии гибрида, только через 150 тыс.км.
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
как объяснять чем крут V8 человеку который на нем не ездил,
Объяснить очень легко, как минимум рассказать его свойства.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
заказал себе и любовнице.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
У любой товара есть положительные потребительские качества, которые всегда возможно описать. То что Вы этого сделать не можете, говорит пока только об одном, у гибрида их нет, либо они не существенны.
бла бла бла... я не ездил но тормоза у него обременены рекуперацией ))) ты сам то понимаешь что фигню пишешь ? прокатись, и там уже видно будет твое или нет ) Полный привод 200т мне нафиг не нужен, куда мне надо он в любом случае не поедет.
Ziugi:
Объяснить очень легко, как минимум рассказать его свойства.
Бесполезно ) пробовал много раз... Проще один раз прокатить )
R9FAV
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
бла бла бла... я не ездил но тормоза у него обременены рекуперацией ))) ты сам то понимаешь что фигню пишешь ? прокатись, и там уже видно будет твое или нет ) Полный привод 200т мне нафиг не нужен, куда мне надо он в любом случае не поедет.
Бесполезно ) пробовал много раз... Проще один раз прокатить )
Короче кроме как, "потому что" нечего сказать, все понятно, не утруждайте себя.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
Короче кроме как, "потому что" нечего сказать, все понятно, не утруждайте себя.
Да действительно ) куда нам, ездящим и владеющим - вы ж по авторитетным источникам собираете информацию...
R9FAV
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
Да действительно ) куда нам, ездящим и владеющим - вы ж по авторитетным источникам собираете информацию...
Какие автомобили у меня были во владении не знаете, а уже сделали вывод? Как то несерьезно. Вы, насколько я понял на NX также не ездили... Кроме как скатиться на обсуждение личности ничего не можете уже, нечем больше крыть? Ни на один из вопросов нет аргументированного ответа от Вас... слив по полной.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ну судя по тому что вы пишите - гибридов в глаза не видели не то что ездили )))
Всего доброго )
R9FAV
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Кс_из_Перми:
Ну судя по тому что вы пишите - гибридов в глаза не видели не то что ездили )))
Всего доброго )
Что и требовалось доказать, счастливо.
1
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Ziugi:
Что и требовалось доказать, счастливо.
Слушайте, у Вас дурацкая привычка издеваться над теми, чей Iq в 2-3 раза меньше Вашего.
Это просто неприлично. Вы почитайте, Ваш диалог. Это напоминает беседу авиаконструктора с колхозником. Один про турбокомпрессию, а второй пытается каждый раз обозвать половину деталей- словам "штуковина" (это в цензурной версии), потому что просто не знает их название.
Вы ему про какие то потребительские положительные качества, но разве Вы не видите, что человеку сложно с Вами разговаривать.
Добрее, добрее надо быть к людям (ударение на последний слог).
Что Вы к нему привязались с этим чертовым гибридом. У него не то, что Лексуса нет, но и новый автомобиль он последний раз видел по телевидению и то 2 года назад.
Вы специально над ним решили поглумиться, чтобы было понятно, кто и где дурак или у Вас это получается само собой? :))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ziugi:
Оч интересно, какой это 2.0 атмо едет "чуть-хуже" чем 1.8Т?
=) ну деревня ... нижне***инск бы сразу назвали, не знает лучшие в мире 2литровые атмо моторы, это надо еще выпендриться, чтоб раздуть 1.8 турбо, чтоб хоть както с этими монстрами соревноваться можно было, и то итог очевиден...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ziugi:
Оч интересно, какой это 2.0 атмо едет "чуть-хуже" чем 1.8Т?
Дак любой чуть хуже едет, или ты думаешь ни кто из нас на пассатах не ездил с турбо 1.8 ?
я не говорю что он плохо едет, он хороший и местами бодрый но зачем ставить рядом низкий пассат и этот паркет ? тогда уж Ети поставь, но тут я думаю чуда не произойдет, я ездил на тигуане и на Ети с этим мотором и надо сказать что динамика с пассатом там никак не пересекается, после ста аэродинамика берет свое очень заметно. И этот Лексус будет ехать примерно так же. Он немного тяжелее и чутка больше но и моторчик чуть больше. Обе машинки поедут как сарайчики. Какие ему гонки ? я еще понимаю пассат СС у котрого аэродинамика достойная и там то этот мотор еще как то раскрывается но на паркетах это просто нормальный средний мотор уж точно не для гонок )
R9FAV
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотрим на результаты голосования и делаем вывод, что машина понравилась большенство читателей. Что и следовало ожидать
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Смотрим на результаты голосования и делаем вывод, что машина понравилась большенство читателей. Что и следовало ожидать
Каждый для себя давно уже сделал выводы. Среднестатический авто, ничего выдающегося и ничего преуменьшающего в нем нет. Поэтому большинству среднестатического населения он и понравился.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Flumashina:
=) ну деревня ... нижне***инск бы сразу назвали, не знает лучшие в мире 2литровые атмо моторы, это надо еще выпендриться, чтоб раздуть 1.8 турбо, чтоб хоть както с этими монстрами соревноваться можно было, и то итог очевиден...
Вы по-осторожнее с определениями для всего города. Там много уважаемых людей живет и не только в городе, округе или России, но и в мире.

Есть претензии к конкретному человеку - не вопрос, но гнать безосновательно на целый город...

Так каждый город под плинтус можно загнать.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Ziugi:
А вот полный привод:
"Acura забралась не так далеко и быстро перегрела муфту привода задних колес, а Lexus в нестандартных ситуациях оказался совсем беспомощным...
прочитал эту фразу и сначала подумал что за бред про SH-AWD пишут, потом нашел этот тест и оказалось что они там недоприводный RDX мучили
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Partizan-NSK:
прочитал эту фразу и сначала подумал что за бред про SH-AWD пишут, потом нашел этот тест и оказалось что они там недоприводный RDX мучили
Да, в RDX после рестайлинга поставили многодисковую муфту от CR-V.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
IOANN Negrozznyi:
Вы по-осторожнее с определениями для всего города. Там много уважаемых людей живет и не только в городе, округе или России, но и в мире.
Есть претензии к конкретному человеку - не вопрос, но гнать безосновательно на целый город...
Так каждый город под плинтус можно загнать.
Это же стеб )))
 
 
Ответить