Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликовано новое изображение компактного кроссовера Lexus NX

Опубликовано новое изображение компактного кроссовера Lexus NX

10 Апреля 2014 | 34885 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1300 (80%)
335 (20%)
Судя по изображению, серийная версия модели получила сглаженные линии кузова и лишилась многих дизайнерских решений, продемонстрированных на концепте.
Судя по изображению, серийная версия модели получила сглаженные линии кузова и лишилась многих дизайнерских решений, продемонстрированных на концепте.

Фрагмент готовящегося к дебюту кроссовера Lexus NX попал на страницы майского выпуска французского журнала L'Automobile. Премьера автомобиля состоится 20 апреля на автосалоне в Пекине.

На фото запечатлена задняя часть компактного вседорожника Lexus. Судя по изображению, серийная версия модели получила сглаженные линии кузова и лишилась многих дизайнерских решений, продемонстрированных на концепте, таких, например, как массивные выхлопные трубы в форме треугольников.

Кроме того, на попавшей на фото машине размещен декоративный номерной знак с индексом NX300h, подтверждающий слухи о существовании гибридной версии кроссовера. Можно предположить, что NX получит ту же силовую установку, которой комплектуются другие гибридные модели Lexus с индексом 300h (2,5-литровый ДВС и электромотор).

Напомним, новый вседорожник Lexus создан по мотивам концепта LF-NX, впервые представленного в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Во второй раз автомобиль показали на моторшоу в Токио.

Примечательно, что ранее в распоряжении СМИ оказался снимок передней части серийного кроссовера — изображение попало в кадры видеопрезентации, проведенной топ-менеджментом Toyota в США.

Страница майского выпуска L'Automobile
На кадре с видеопрезентации Toyota в США может быть изображена серийная версия Lexus NX
 
Апрельский тизер Lexus NX
Концепт-кар LF-NX, послуживший основой для серийного Lexus NX
 
 

Комментарии

    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Маленький RX. Красота, давно пора было сделать такую модель.
Subaru Legend
193
34
Ответить
   
СПб
Сообщений: 678
Покажут полностью - посмотрим, обсудим.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)
119
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Чужой на марше.
Иностранный Агент
21
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Прикольный дизайн
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
46
16
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
не ясно пока ждем премьеры
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
23
1
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Показывают одно, в серию другое . На концепты уже и смотреть не хочется.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ребята не пинайте
163
163
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Inzer":
Ребята не пинайте
Бгг, тоже первая ассоциация.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
56
27
Ответить
     
Сообщений: 3396
Мнения пока 50/50
Inzer":
Ребята не пинайте
19
11
Ответить
   
Сообщений: 595
Как всегда из шикарного концепта сделают обмылок (((
31
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Inzer":
Ребята не пинайте
Пинать не буду, ни одной общей линии кроме круга колеса.=)

фоток мало, опять не понятки ну задок крутой. яшховорил что разгладят по сравнению с концептом, а вы не верили=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
50
24
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
премиум бабамобиль.....чисто для бизнесвумен
21
26
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Monn:
премиум бабамобиль.....чисто для бизнесвумен
бабская машина может быть только такой...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
137
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Похож в общих чертах а не в отдельно взятых.Мне нравиться наверно потому что Санта нравится тоже
Grey87:
Пинать не буду, ни одной общей линии кроме круга колеса.=)
фоток мало, опять не понятки ну задок крутой. яшховорил что разгладят по сравнению с концептом, а вы не верили=)
8
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 88
Куда номер передний прикручивать?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 79
Venza
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
22
Ответить
     
Сообщений: 3396
Spich:
Куда номер передний прикручивать?
30
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Spich:
Куда номер передний прикручивать?
Зачем он нужен?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12783
leo75:
Как всегда из шикарного концепта сделают обмылок (((
Так и будет! Чтобы нравился всем
Продам уши от мертвого осла.
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Стал выглядеть более приземленно
GET BIG OR DIE.
5
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Inzer":
Похож в общих чертах а не в отдельно взятых.Мне нравиться наверно потому что Санта нравится тоже
рыкс в ней угадывается сразу, ну на счет похоже на санту низнаю низнаю...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
8
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
Inzer":
Ребята не пинайте
Вот и дожили мы до того момента, когда лексус на хундай похож...
21
25
Ответить
 
Сообщений: 7137
пока картинки показывают, все кто хотел его расхотят
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
4
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
Inzer":
Ребята не пинайте
да. Сантафе нью - вот с кого покемонцы списывают рисунки )))
suzuki 4x4
18
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Гуманоид какой-то .От китайцев такое можно ожидать но от лексуса нет.
Голова-кость.Она не может болеть
13
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
Нормальный Лёха!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
17
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Абстракция
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1088
Космический вид
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
смелый дизайн... но как было сказано аудитория целевая будет - женщины...
...
6
3
Ответить
   
Кемерово-Град
Сообщений: 702
первые 2 фото- смотрятся супер!!!
Мы не ведаем что творим...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Espander:
смелый корейский дизайн....
.
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Inzer":
Ребята не пинайте
пинать не будем. надо вживую видеть, а то получится как с Киа Соренто и RXIII, как тут многие писали, типа, одно и тоже. на поверку Соренту до RX как до Луны.
11
3
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Лексус был, будет и есть! И даже если он будет похож на кусок г..на, брать его в ближайшее время будут, ведь тойотомания рулит...
как бы то нибыло все лучше любого корейца.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
17
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Поживем увидем, ну и согласен с народом что это будет бабмобиль
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Изгиб фонаря как у Focus Sedan теперь у всех будет...
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
в живую бы глянуть
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Grey87:
бабская машина может быть только такой...
Ну... в Тайшете мож и так... Но, у НАС бабская машина вполне может быть и Рейндж Ровером.
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Лёха500:
Нормальный Лёха!
Блин... Лёха! Это ненормальный Лёха!
8
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Мартин W:
Маленький RX. Красота, давно пора было сделать такую модель.
да..все ждали и копили деньги а теперь побежали в салоны делать предзаказы..)
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
fedel777:
Ну... в Тайшете мож и так... Но, у НАС бабская машина вполне может быть и Рейндж Ровером.
Ну,эвок тоже рейнж! ))
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жалко что цена уж точно не будет такой же компактной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Она выгляет как броневик, для съемок фильма "Безумный макс")
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Надо полагать это будет леворульный аналог нового харриера ( https://catalog.drom.ru/toyota/... ), у них даже моторы одинаковые - 2.5 гибрид.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 391
зря ушли от крутого "космического" дизайна, в этом и была вся фишка.
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Не понятно пока ниче...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
В концепте темно серого цвета был совсем урод. В белом сзади ладный. А перед не показывают, дабы не портить настроение до премьеры) )
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Angarskey:
да..все ждали и копили деньги а теперь побежали в салоны делать предзаказы..)
будете смеяться, в НСО уже вносят предоплату! еще даже не видя авто))
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
eai78:
Надо полагать это будет леворульный аналог нового харриера ( https://catalog.drom.ru/toyota/... ), у них даже моторы одинаковые - 2.5 гибрид.
за харьком подтянется потом лексус рх, а это аналог рав4, только премиальный. Соответственно он будет меньше харька.
Mazda CX-9 2018
5
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
сзади с новым кашкаем будут путать. незачет!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
_sas_:
за харьком подтянется потом лексус рх, а это аналог рав4, только премиальный. Соответственно он будет меньше харька.
А мне кажется этот Lexus будет меньше чем RAV4... типа компактный кроссовер... чет вроде Кашкая, только более премиальный.
Путешествуйте!
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Aisen:
А мне кажется этот Lexus будет меньше чем RAV4... типа компактный кроссовер... чет вроде Кашкая, только более премиальный.
В салоне сказали, что будет как новый рав 4, может за счет кузова даже чуть чуть больше. Я так понимаю конкурент q5, x3. Конкурента на ступеньку младше попозже выпустят.
Mazda CX-9 2018
3
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Судя по фото он будет меньше и дешевле Йети.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
На мой взгляд какой то угловатый с ломаными линиями....а так Лексус всегда на высоте.
TOYOTA, HONDA, FORD...
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
все однообразное замыленое, концепт то был космолетом
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
в последнее время делают какие-то педоавтомобили
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8846
страшный какой
с таким президентом и враги не нужны
7
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
так еще же вчера появились другие ракурсы. дром, ты спишь чтоли?
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1696
_sas_:
за харьком подтянется потом лексус рх, а это аналог рав4, только премиальный. Соответственно он будет меньше харька.
Видел нового хорька вживую на выставке-продаже а Паттайе. Он значительно стал меньше предыдущего, размер как у BMWX1 (рядом стоял). Скорее на базе РАВ4 сделан. NX видимо оттуда же.
TLC150 Prado
 
2
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
пока обсуждать нечего...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Класс!
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Алекс56 рус:
в живую бы глянуть
Добро пожаловать в Пекин 20,04,20114. На автосалоне будет показан.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
_sas_:
будете смеяться, в НСО уже вносят предоплату! еще даже не видя авто))
Не будем. У нас тоже.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
  
Сообщений: 500
Япы осваивают корейскии технологии.
2
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
это раф4 с другими фарами и панелью ну моторчег позадорнее а так фигня)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
jordan123:
не ясно пока ждем премьеры
Ждемс
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Дальневосточная республик
Сообщений: 315
на корейца смахивает больше
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
2
1
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
Кто-то предпочитает LX 570 крузеру 200,а теперь вот дождались замену RAV 4-почему бы и нет?!Я за-давно пора.
Управляю мечтой...
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
fedel777:
Ну... в Тайшете мож и так... Но, у НАС бабская машина вполне может быть и Рейндж Ровером.
а ниссаном патрулем может? если баба за рулем не значит что машина бабская!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
пока не понял, что в нем особо красивого..
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Цэ харёк
Каждому своё
1
 
Ответить
  
Сообщений: 418
ждем примьеры..
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Точно из нового Хорька, Лёхсус сделали...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
naf0032:
Лексус был, будет и есть! И даже если он будет похож на кусок г..на, брать его в ближайшее время будут, ведь тойотомания рулит...
как бы то нибыло все лучше любого корейца.
Но и ценник будет не "корейский"
 
 
Ответить
 
Сообщений: 138
боковые зеркала заднего вида- к ним какой-то гаджет прилагается чтоб рассмотреть что твориться сзади?
мазда мпв
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дизайн японских мшин последних лет удручает, прогресс но не в ту сторону. Наверное подросло поколение дизайнеров выросших на компьютерных играх.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Поживем в живую увидим
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Лексус как всегда огонь, когда-нибудь куплю такой.
 
 
Ответить