Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Предсерийная версия супер-кара Lexus LF-A проходит тесты в Германии (фото)

Предсерийная версия супер-кара Lexus LF-A проходит тесты в Германии (фото)

13 Мая 2009 | 6369 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
464 (88%)
61 (12%)
Сайт WORLDCARFANS.com опубликовал серию снимков прототипа супер-кара Lexus LF-A. На фотографиях видно, что эта модификация наиболее близка к серийной версии модели.
Сайт WORLDCARFANS.com опубликовал серию снимков прототипа супер-кара Lexus LF-A. На фотографиях видно, что эта модификация наиболее близка к серийной версии модели.

История создания супер-кара Lexus LF-A началась около 5 лет назад.

Toyota впервые заговорила о создании модели в 2004 году, и уже в январе 2005 года состоялась премьера первой концептуальной версии машины на Детройтском автосалоне (фотографии этой модификации можно также посмотреть в фотоальбоме, сделанном корреспондентами Drom.ru на Токийском моторшоу 2005). Тогда же было объявлено, что под капотом у модели будет установлен 5,0-литровый V10, мощность которого превысит 500 л.с.

Спустя два года в том же Детройте был показан новый вариант модели LF-A (затем он выставлялся на множестве автосалонов, в том числе на Токийском и Пекинском моторшоу).

В следующем варианте Lexus LF-A инженеры и дизайнеры компании Lexus убрали крышу для создания спортивного родстера. Не нарушая сложившейся традиции, премьеру нового концепта снова провели в США.

За последние годы LF-A не раз мелькал в заголовках новостей: Lexus тестировал прототипы, были опубликованы фотографии 5,0-литрового двигателя, ходили слухи о закрытии проекта LF-A, гоночный прототип супер-кара принимал участие в 24-часовых соревнованиях на трассе Нюрбургринг и вскоре сделает это вновь (причем, за рулем машины будет сидеть и внук основателя компании Toyota — новый президент корпорации Акио Тойода), журналисты делали свой прогноз на стоимость модели — более $200 тысяч.

И вот на днях Lexus LF-A отметился в очередной раз: на Северной Петле знаменитой немецкой трассы Нюрбургринг прошли тесты прототипа модели, наиболее близкого к серийной версии из всех ранее замеченных. Ожидается, что готовая к производству модель будет официально представлена на Токийском моторшоу 2009, которое откроется в октябре.

Прототип Lexus LF-A на трассе Нюрбургринг
Прототип Lexus LF-A на трассе Нюрбургринг
 
Прототип Lexus LF-A на трассе Нюрбургринг
Прототип Lexus LF-A на трассе Нюрбургринг
 
Прототип Lexus LF-A на трассе Нюрбургринг
Прототип Lexus LF-A на трассе Нюрбургринг
 
Прототип Lexus LF-A
Прототип Lexus LF-A
 
Прототип Lexus LF-A
Прототип Lexus LF-A
 
Прототип Lexus LF-A
Прототип Lexus LF-A
 
Прототип Lexus LF-A
Прототип Lexus LF-A
 
Прототип Lexus LF-A
 

Комментарии

  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
нах кризис, тойода бачит мага- спорт- тачко
Е90
29
8
Ответить
Интересно, а какими будут итоговые ТТХ.
12
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Тойоте мало убытков, она решила и это самолет в про-во пустить, удачи !
21
25
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Ахрененная тачила)))тоже хачу на нюрбургринг!!!
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
17
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3537
Новая супрачка созрела...
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
18
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
када первый раз о прототипе писали, ценниг озвучивали в 1млн баксов
Двери противопожарные ДПМ
6
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Зачетная коляска, ждем новую супру и хорошо бы без пошлин
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
16
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Замена Супер на подходе.
GET BIG OR DIE.
12
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
интересно, а с заднего бампера у нее там парашют раскрывается для аварийной остановки
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Разноцветные фонарики сзади опять. На авто с ценником в 200 тыщ зелени. Тьфу!
10
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 513
эх мечтать о таком не вредно! )
Toyota Camry (V40), 2.4 VVTi LE, 11 год
Toyota carina 1.8 si, AT211, 7A-FE LB, 99 год
10
2
Ответить
   
Сообщений: 568
А какие должны быть фонарики - как альтернатива на жигулях чтоли?)))
10
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Даже в камуфляже выглядит зачётно!
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
13
2
Ответить
местный2
литье - боян!
6
17
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
За такие деньги лучше гэтр))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
12
25
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
За такие деньги лучше гэтр))

Пох что о нем слишком много говорят зато привод и точно не медленнее будет
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
7
21
Ответить
Ляпсус прикольный, но чё та какойто несуразный... гтрка рулит!!!
7
27
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
даа...прогноз по цене-никак не радует. авопще японский спорткар-это всегда гуд. а то в последнее время они тока исчезают...
10
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
ЗачОтный аппарат - альтернатива гэтэру!
З.Ы. Выхлоп, интересный, ала-пагани ))
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
13
3
Ответить
Конечно хотелось бы увидеть ещё один японский суперкар, но видимо LF-A до этого не дотянет (понтомобиль будет).
GT-R по прежнему лучший!!!
10
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Да эти фото еще год назад здесь были!!! Такими темпами лет через 5 запустят в производство, когда уже новый GT-R R36 появится!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
6
20
Ответить
лф-а
to: Бэрик Если прочитаешь все новости, про эту машину, то увидишь что на кольце она очень сильно уделывает ваш хвалёный GTR.

Вот все сейчас пишут много, но мало кто понимает что эту машину в прямом смысле построили на нюрбургринге, она там регулярно тестируется с 2005ого года, не знаю ни одной другой серийной машины которую создавали именно так (гоночные боллиды F1 и других серьёзных серий в расчяёт не берём). Японцы умные и Toyota однозначно не с проста тратит огромные деньги на её создание, уверен LF-A очень удивит многих людей знающих толк в спорткарах И будет по праву считаться убийцой Ferrari, Porshe в купе с многими другими легендарными марками.
26
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Бэтмобиль прям. Черный, грозный. Хороша машинка, дюже хороша.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
to: лф-а
Но у него пока нет истории, как у той же ферари
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
5
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Немного Firelady напомнила
4
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
чувствуется скрытая мощь...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
6
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
у молодых потекли слюньки
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
7
3
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не чё так пепелац!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
А какие должны быть фонарики - как альтернатива на жигулях чтоли?)))
Причем тут альтернатива!?!? Слева на бампере туманка красная, справа фонарь заднего хода! А надо ПТФ слева и справа, фонарь для зх слева и справа
3
3
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
GTR суперкар! но по сравнению с LF-A - Табурет!!!!!
Ударим по кризису!!!! Самая фишка что эти лексусы не будут даже в салонах продавать их разбирать будут сразу с конвеййера скока бы они не стоили!!!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
6
3
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
точно, точно, своих потребителей найдет
Е90
3
1
Ответить
хорош=)
1
1
Ответить
а номера почему-то Бельгийские, с другой стороны эти номера подтверждают то-что фотограффии новые, ведь эта ссерия номеров (сначала цыфры а затем буквы), были введены совсем недавно..
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 89
Будет имидж кар для Тойоты и Лексуса, причем, думаю будет раскупаться хорошо, не даром Тойота сейчас в формуле один довольно не плохо выступает, жаль вот что Хонда закрыли проект НСХ....
Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии
3
 
Ответить
Эх супру бы такую новую, или целику/левин. Почему бюджетных купешек нынче не делают. Такой бы красотке ценик в 30к$ и ряд разных движек.
2
1
Ответить
JF
  
sibir
Сообщений: 13198
норм пепелац )) особенно тапки впечатляют =)))
Купил афтамат, вот и ташни :D
2
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
красавец
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
бэтменмобиль какой то :)
Honda CR-V RD8 2005
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
1.теперь ценник на супру в японии упадет! но нам все равно у нас государство о нас грешных 1 января уже позаботилось(((((, благо я свою успел пригнать.
2.Тойота вводит новые стандарты- незнаю насколько сохраниться противостояние между тойотой и ниссаном, да и нам это уже не важно(см п.1), плохо что мы теперь опять в з....е, опять москвичи будут нас учить в прессе как они умеют ездить на японских машинах.
1
 
Ответить