Российский Lexus устроил распродажу супер-седанов IS F по старым ценам

Российский Lexus устроил распродажу супер-седанов IS F по старым ценам

30 Апреля 2009 | 17202 просмотра
Если бы средства позволяли, вы бы взяли IS F?
1495 (80%)
210 (11%)
142 (7%)
Lexus IS F на тест-драйве Drom.ru
Lexus IS F на тест-драйве Drom.ru

Российское подразделение люксового бренда Lexus решило избавиться от старых запасов супер-седанов IS F. Пересчитав на своем складе все модели 2008 года выпуска, маркетологи компании объявили акцию с громким заголовком «Ограниченная партия из 30 автомобилей по специальной цене 2 490 000 руб.»

Ничем в техническом плане эти IS F не отличаются: под капотом тот же 5,0-литровый 423-сильный V8, за передачу крутящего момента на заднюю ось отвечает 8-ступенчатый «автомат», на разгон до сотни автомобили тратят менее 5 секунд. 30 машин разбили по цвету на четыре категории: красные, жемчужно-белые, темно-серые и черные.

Главная особенность машин — цена. 2,5 млн рублей, конечно, деньги не малые, но Lexus IS F 2009 года выпуска обойдется российским покупателям уже в $112 300 или 3 733 874 рублей на сегодняшний день. Как сообщает официальный сайт акции, 7 человек уже решили воспользоваться скидкой в 1,2 млн.

Как ведет себя японский супер-седан на дороге, можно прочитать в обзоре модели Lexus IS F от Drom.ru.

Комментарии

 
Тула
Сообщений: 155
Ограниченная партия из 30 автомобилей по специальной цене 2 490 000 руб
Ох..ть цена, а то распродажа!
45
5
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
на сэкономленные деньги можно авенсиса прикупить в нормальной комплектации! :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
56
7
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3030
Дааа... Машинка каэш класс! А ценник конявый-373 874
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
5
32
Ответить
     
Сообщений: 2148
Не ребяты мне этих буржуев не понять, 3,7 млн рублей за машину, пусть даже забабашенную! Ценник астрономический тут даже мечтать не придется! Даже если повезет влотерею выйграть то уж точно не машину куплю, а квартиру, а на сдачу праворукую алтезку и будет мне счастье.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
96
17
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 171
нееее ребят ... за такой ценник я лучше брабус возьму ^_^ или BMW Alpina
бывший 3.14zdec
была Honda Torneo CF4
Forester CS-T SG5 2006 турбо йожег ^_^
44
31
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
цена не для простых смертных , на 3.7 млн разгон мысли че моэжно купить за эти деньги
15
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
а чё он такой дорогой-то? Что в нем есть на 3,4 ляма?
ахтунг
17
10
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
машина класс...3"4 лепехи,дааа.
я не ищу легких путей,мне лень
3
12
Ответить
  
Сообщений: 337
мдя...
Спорт? 5сек до сотни, не смешите...
Представительный? Ну да, но не GS...

Непонятный ценник за непонятный автомобиль...
Красиво, подспортивлено, но абсолютно не понятно для чего такое счастье нужно, ни пооджегать, ни пафос покидать...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
23
43
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
не плохая скидка - 1.2 млн. надо брать )))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
42
7
Ответить
  
Сообщений: 337
З.Ы. На эти деньги из спорта можно взять ГТР или если представителя, то мерса нафаршированного...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
16
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Ох уж эти распродажи.Заверните лучше квартирку и авто на каждый день,да и две бутылочки пива пожалуйста! Альтернатива куда приятнее лексуса:-)
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
31
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11520
Такую машину на последние деньги не покупают. Поэтому наивно звучит "я бы купил квартиру"... сытый голодного не разумеет
69
1
Ответить
neiv
Не в тему, но так, для сведения.

Пошлины на ввоз иномарок в Россию снизятся не раньше 2011 года

Минэкономразвития предложило премьер-министру РФ Владимиру Путину не снижать пошлины на ввоз иномарок в 2010 году из-за того, что отечественный автопром по-прежнему нуждается в стимулировании спроса. Однако по мере того, как доля российских машин начнет расти, пошлины, по словам чиновников, можно снизить, так как открытость российского рынка является одним из долгосрочных приоритетов для правительства. Как пишут "Ведомости", документ "Основные направления таможенно-тарифной политики", который был рассмотрен на бюджетной комиссии под руководством премьера, уже одобрен и в мае будет вынесен на заседание правительства.
При этом, по словам чиновника из Минэкономразвития, высокие пошлины на ввоз подержанных иномарок должны сохраниться. "Нельзя делать российский рынок свалкой для иностранных авто старше пяти лет", - заявил он.

Между тем, положительного влияния на российский авторынок повышение таможенных пошлин пока не оказало: продажи у большинства зарубежных марок, имеющих сборочные производства в России (Ford, Renault, Chevrolet, Hyundai, Toyota), падали вместе с рынком - на 40 и более процентов. Однако есть и те, кто сумел заработать на резком росте цен на импортируемые модели - VW и Skoda, собирающие свои машины под Калугой, в 2009 году еще не повышали цены, благодаря чему спрос на их продукцию вырос на 46 и 8 процентов соответственно.

По мнению эксперта по автомобильной отрасли компании Ernst & Young Ивана Бончева, в ближайшие два года рыночная доля машин, произведенных в России, увеличится с 25 процентов (в 2008 году) до 40 (в 2009-м), а затем до 50 процентов (в 2010-м). Ранее сообщалось, что на машины, завезенные в этом году, цены выросли с начала года на 24,9 процента. Специалисты Минпромторга считают, что из-за высоких таможенных пошлин ввоз подержанных иномарок в этом году сократится почти в три раза (до 169 тысяч машин), а импорт новых - на 48,7 процента (до 747 тысяч штук).
8
5
Ответить
Travis
ИМХО, уж лучше GX или LX взять в эти деньги. Пусть даже немного беганого.
9
26
Ответить
DencheG
-При этом, по словам чиновника из Минэкономразвития, высокие пошлины на ввоз подержанных иномарок должны сохраниться. "Нельзя делать российский рынок свалкой для иностранных авто старше пяти лет", - заявил он.-
Пиля меня это насмерть убилонах!!! чтобы росийский рынок не превращать в свалку достаточно автоТАЗ закрыть и не париццо с ним!!!
простите за француский...
48
3
Ответить
Fhntv!
я бы за такие деньги финик фх взял)
6
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Ну гтр без вопросов гораздо лучше: http://www.fastestlaps.com/tra... 9 место против 110 за теже деньги ;)
9
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 927
2 Fhntv!: новый фх35 дороже стоит
1ps = 0.98632 bhp
3
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 927
2 LaVR78: новый ГТР за 2.5 ляма? где? он в рф выходит тыщ 140 баксов. вот и посчитай сколько это
1ps = 0.98632 bhp
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2342
Кто и где видел ГТР за 3,7???????
3
6
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9396
спец.предложение для толстосумов которые потеряли деньги на кризисе епть:)
The Truth Is Out There
8
1
Ответить
Wet
  
Москва
Сообщений: 9
Видел в живую, с обычным ис не сравнить вообще, очень красиво смотрится. Но ценик очень конский, плюс налог в 60 с лишним тысяч в год.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1632
налог будет безумный, ставить на учет их явно не будут
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
6
16
Ответить
     
Иркутск - Улан-Удэ-40
Сообщений: 2612
Пошел разбивать копилку:)
tourerV... тошню по правой
31
1
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1995
И ещё, @!#$, список бедных пацанов, которые решили воспользовацца, приложить - и полный компресс... ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 230
Лексус никогда, а вот бумер это другое дело. А вопще Лексус отстой.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
18
72
Ответить
owner of navara
Новокузнецк
to gerasic
Чья бы корова мычала! ты ездишь на Nissan Sunny и можешь судить что лучше? а не знаешь, то и не говори! смешным не будешь казаться ;)
48
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
Проще помоему купить обычный IS и засвапить)) поставить туда UZ от Крузака и будет тотже V8 )) тока бабла уйдет раз в 10 меньше)))
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
9
13
Ответить
Хабаровск
Поверьте парни ни рубля не жалко за это чудо, был в испании недавно у родственников, и попал на тэст - драйв темно-синего убийцу пилот разогнал до 260 и если бы не конец трассы - это не предел в релизе написано 9,5 сек - 200 км/час, и помойму поверте это правда, я еще никогда не испытывал таких перегрузок, аж поплохело. В салоне везде буква F, но спортивности не чуствуется ,тишина, и роскошь. Мне кажется, что из всех лексусов - этот самый крутой.
24
5
Ответить
   
22
Сообщений: 24886
Я б BMW взял!
13
12
Ответить
Есть люди в России с такой мес.зарплатой! РАЗБЕРУТ.
11
1
Ответить
Есть богатые люди которые удавятся из за РУБЛЯ! Они тож любят считать.А нов.НАЛОГ БУ-120т. вроде так....
5
2
Ответить
Зачем мне лексус за 3.7млн, когда есть БМВ, мерсы, ауди. Более крутые) Или тотже ГТР
17
19
Ответить
Виктор 2.4
Даже если бы было на десять таких машин не взял бы ни одной. Не потому что плохая машина, а потому что она мне не нужна, тем более за такие деньги.
Может и приятно было бы на ней позажигать, но не в России - дороги просто отсутствуют, полного драйва по этим дорогам от неё не получишь.
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2240
...как квартира однако ценник
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9042
Не, BMW за эти деньги предпочтительней. имхо.
10
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Я бы взял бы такое дорогое авто, но за эти деньги тогда уж 200-й крузак
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
6
10
Ответить
  
Клин
Сообщений: 424
Товарищи,никто в минус работать НЕ БУДЕТ максимум могут отдать по себестоимости.А тут скидка в 1.2 ляма,эти 1.2 ляма и есть та сумма как минимум которую поднимают эти барыги с одной машины.А тут на форуме почти в каждой ветке про обнаглевших парней с ДВ.Свои барыги ближе,роднее так парни.Прежде чем когото обложить надо на себя посмотреть.
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
13
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
Телеев бесплатно раздает по селам коров, подеждем немного и Лексус начнет раздавать машины, девать их все равно некуда
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
5
Ответить
  
Сообщений: 13205
крутые колеса-крутая цена!
6
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
НЕТ спасибо, но такой ценник не для простых смертных из числа которых я являюсь! Мне больше по душе Altezza!!!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Ничо так масшинко! Друган после тест-драйва не мог неделю отойти...
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Дайте две...
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1395
Ух ты сейчас прямо куплю пойду...
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
лексус - шмексус...
у нас на районе пацаны так могут копейку оттюнить шо лексус в сторонке нервно курить будет)))
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
3
18
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1980
ИМХО, будут деньги в достатке у любого кто тут отписал, пойдут и купят, потому что так ЗАХОТЯТ. .а так пустой треп..
Всегда придерживался принципа, покупаю по средствам, и то что нравиться.. будет возможность куплю более навороченное.
Авто не видел в живую, судить не могу... А хотелось бы конечно.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990
10
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119617
Имея ежемесячный доход в 1000 у.е. - скромно промолчу.
Были б варианты - можно было бы подумать, но история не терпит сослагательного наклонения.
ПРуль форева.
И ухом не моргну...
7
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119617
Желаю всем, имеющим возможность и честный справедливый доход, иметь подобные машины. Искренне и от души.
И ухом не моргну...
18
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Владимир: эт ты правильно сказал...

Кстати, тут и с моим скромным доходом в 5000 у.е. делать около этой машинки нечего...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
3
1
Ответить
    
kemerovo
Сообщений: 1186
дорогая такая алтеза... но красивая... но блин очень дорогая
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum
 
4
Ответить
Не далее как позавчерась по бердскому закусились с именно таким лексусом
Я правда на моцике, вижу, поехал быстро, я отвернул газ, догнал, но так медленно, даже подозрительно было. Обычно раз - и в попе машины. Так что быстрый машин, реально.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44679
А я лучше свежего цельсиора притащу и буду щаслив :) Дайте только 30 штук зелени :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
5
Ответить
   
Сообщений: 27381
я за такие бабосы лучше квартиру куплю...
ULTIMA RATIO REGIS
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 572
ценник жесткий!!!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
2
3
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Ребята все кто хочет бумер мерин и прочее!!! Вы просто не сидели в этом лехусе!!! Трехлучевой и др фрицы рядом не валялись!!! Машина!!!! Поймите это не дорогая машина - это для нас 3 ляма дорого!!! А были б деньги взял бы обязательно!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
5
5
Ответить
   
Хабаровск-СПб
Сообщений: 17722
дороги сначала сделайте чтобы за 5 секунд до сотни разгонять и кататься с такой же скоростью..
WV Passat CC 1,8
Honda Legend 3,7
2
 
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 533
Многие тут заговорили о КВАРТИРЕ .... возможно и можно купить вместо Лексуса квартиру за 3,7 миллиона , но НЕ В МОСКВЕ ... так что добавить бы надо )))) http://irr.ru/real-estate/new/... 2C141%2C142%2C200/sort/rooms%3Aasc/page4/
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
 
Ответить
Alexei86
БМВ уже давно не лидер, если не брать в расчет М5. Да и кто озьмет такой аппарат, налог в 60, в 120 тыс.целковых детская шалость
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
Я такой Lexus ни за 2.400.000 ,ни уж тем более за 3.700.000 рублей ,даже при наличии таких денег и желания их потратить именно на автомобиль ,не взял бы .Зачем тратить такие огромные деньги ,если за гораздо меньщие деньги можно будет взять машину ,которая ни в чём не будет уступать (а кое в чём даже и превосходить) этого Lexus-а ???На мой взгляд ,лучше будет за гораздо меньшие деньги купить Impreza WRX STI либо Lancer Evolution X - машины по своим характеристикам как минимум не хуже Lexus IS-F ,а стОят намного дешевле .
3
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119617
На самом деле 2,5 лимона - это даже для небедной Европы большие деньги. Там народ ездит на гораздо более скромных машинах. В прошлом году был в пяти европейских странах (далеко не самых бедных) - Франция, Германия, Люксембург, Голландия и Бельгия, так вот там практически не встретишь в городах автомобили представительского класса и большие внедорожники. Средний авто - это машина гольф-класса с двигателем объемом от 1 до 1,6 л, механической коробкой, от 3 лет и старше. Так что вранье, что Европа жирует и бесится. Разве что немного отличается в плюс Германия, где народ предпочитает Мерседес, БМВ и Фольксваген. Правда в Германии были в крупных городах - Дюссельдорф, Кёльн и Мюнхен, в глубинке полагаю картина попроще.
Зато, когда возвращаясь приземлились в Москве, то уже в Домодедово бросилась в глаза столичная автомобильная роскошь. В самой столице ЧЬЕЙ-ТО Родины (вряд ли нашей с Вами) в глазах рябит от Каенов, Х5/Х6, Ауди 6/Ауди 8,Хаммеров и т.п.
Очевидно и понятно, что Москва - это город на другой планете, имеющий к России лишь географичес кое отношение.
Соответственно и модель Лексуса, описываемая в данном обзоре, расчитана на нуворишей из Москвы.
Не сомневаюсь, что в автосалонах столицы эта модель уже вся раскуплена.
И ухом не моргну...
14
1
Ответить
 
Сообщений: 139
Эти машины не для России)))
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Тупо развод )))
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
Alexei86
Для чего обсирать данный аппарат, от нехватки финансов? То, что данный Лексус не для наших дорог, то это да. 270 км - максималки где развить, если по Уралу, Поволжью, Западной Сибири больше 70 то невозможно местами ехать, колдое..ны размером с Лексус. Считаю просто лишней тратой денег. А кого таковые имеются лучше подумать о приобретении внедорожника (расходы те же, возможностей больше)
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3729
А пофиг были б деньги и такую взял!)) А так ездим на своих тачанках и молчим в тряпку!)
4
2
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Соглашусь с теми кто писал что за эти деньги лучше квартиру купить а не лексус:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
5
3
Ответить
   
Центр притяжения.
Сообщений: 25945
Оооо! Вот это новость! Дайте два!!!
I see the sun.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
И мне пару заверните!!!
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9969
Просто Тойота за 3,7 млн. реально ни кому не нужна...особенно такой блондинкомобиль как IS.
Калину Спорт надо брать! И на квартиру в райцентре хватит!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
Цены у вас конечно@!#$ые.
У нас в салоне стоит IS-F по цене 89 000$
С торгом за 83 000$ отдадут.
Алматы
1
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 21475
и похоже еще и бездомных :))) у всех комплекс: если б у меня были такие деньги то я бы купил Оку и квартиру
3
1
Ответить
   
Вихоревка
Сообщений: 725
Цена не для России - цена для Москвы.

Просто со стороны обывателя с зп в 25 тыров, лексусяра за 2,4 мульёна аналогична квартире, взятой в ипотеку на 20 лет! Ну примерно 8)
..:: Heavy Metal Revolution ::..
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
Однин из 7 челове мне хорошо знаком, так что смотрите is f в июне на улицах Красноярска =)))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
 
2
Ответить
Alezzkin
для сравнения вот конкуренты:
М5: 4 112 900
Audi RS6: 4 478 995
IS-F: 2,5 (будет 3,7)
но все орут что дорого, а причем тут ГТ-Р и Evo вообще не понятно
 
1
Ответить
Владивосток
лекс любой это люксовое качесто и тойотовская надежность- беру лекса
1
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18707
дороговато
2
 
Ответить
Красноярск
буржуи, а на сэкономленные деньги слабо однокомнатную в северном мне подограть??? г.Красноярск
мэйл есть... :)
1
1
Ответить