Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus выпустит семиместный кроссовер

Lexus выпустит семиместный кроссовер

29 Апреля 2014 | 16348 просмотров
По предварительной информации, Toyota подала заявку на регистрацию обозначения TX, которое может быть использовано в наименовании семиместного кроссовера. В качестве основы для новой модели может быть использована платформа кроссовера Highlander или седанов Lexus GS и IS.
По предварительной информации, Toyota подала заявку на регистрацию обозначения TX, которое может быть использовано в наименовании семиместного кроссовера. В качестве основы для новой модели может быть использована платформа кроссовера Highlander или седанов Lexus GS и IS.

Компания Lexus планирует дополнить свой модельный ряд семиместным кроссовером, пишет издание Automotive News. Руководство бренда пока не определилось, будет ли выпущен совершенно новый автомобиль, или марка ограничится созданием модифицированной версии модели Lexus RX.

В представительстве бренда в США считают, что рынок семиместных внедорожников представляет большой интерес для Lexus. «Отсутствие третьего ряда сидений — претензия номер один, которую мы слышим от дилеров. Нам кажется, что мы проходим мимо возможности продать почти 35 тысяч машин ежегодно», — говорят в американском офисе Lexus.

В настоящее время в модельном ряду марки присутствует семиместный кроссовер Lexus GX с рамной конструкцией, но теперь речь идет о создании автомобиля с несущим кузовом. Ранее предполагалось, что GX уступит место другой модели, но источники в Lexus сообщили, что данный внедорожник приносит бренду значительную прибыль и отказываться от него у руководства марки планов нет.

По предварительной информации, Toyota подала заявку на регистрацию обозначения TX, которое может быть использовано в наименовании семиместного кроссовера. В качестве основы для новой модели может быть использована платформа кроссовера Toyota Highlander или седанов Lexus GS и IS.

В Lexus подчеркивают, что руководство марки не опасается внутренней конкуренции возможной семиместной модели с Lexus RX. Появление новинки ожидается в 2016 или 2017 году.

Напомним, ранее японские дилеры Lexus обратились к руководству марки с просьбой выпустить представительский минивэн. О реакции топ-менеджмента компании пока ничего не сообщается.

Комментарии

 
абакан
Сообщений: 180
Пока не буде
т фотографий,коментировать нечего
97
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Для США нужная модель. У нас семиместные кроссоверы не так популярны
Продам уши от мертвого осла.
33
42
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
маршрутка будет лексус когда нибудь?
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
64
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Наш автопром до этого не доростёт в ближнем столетии.
14
12
Ответить
   
Сибай
Сообщений: 30
max-sim:
Пока не буде
т фотографий,коментировать нечего
Примерно так будет выглядеть грядущий Lexus Техас, а именно так будет называться семиместный кроссовер и скорей всего не дополнит текущий модельный ряд, а заменит нынешний GX на исходе 2016 или в начале 2017 года.
6
26
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
Рамиллион:
Примерно так будет выглядеть грядущий Lexus Техас,
это разве не RX?
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
3
12
Ответить
    
Сообщений: 59
Ну вот когда выпустит, тогда и обсудим. А пока это новость из разряда "автоваз готовится стать крупнейшим автопроизводителем в мире":-)
26
2
Ответить
     
Сообщений: 2792
один хрен не по карману будет
7
3
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
толстые американские дети все не умещаются на заднем сиденье ?))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
18
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Трое детей в семье нас уже так удивляет?

Или все до сорока лет "строят карьеру" и передвигаются на малолитражках?
Highlander )
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ПАЛАСИО:
Для США нужная модель. У нас семиместные кроссоверы не так популярны
Ценник был бы как в США у семиместных кроссоверов тогда можно было бы поспорить. У нас популярно все что не дорого
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
max-sim:
Пока не буде
т фотографий,коментировать нечего
минивен какой то
2
4
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
зачем он нужен уже летать пора .
Я сказал!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
На "китайца" похож..)))
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
давно пора, америкосы жаждут
 
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Идея хорошая, но позволить себе смогут 7-местный Лексус далеко не каждая семья, ценник будет не для простых смертных. У нас полюбому будет цена в полтора раза выше чем в США!
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Не получилось бы как с крузером на котором нужна D категория
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фото бы его
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
ГАЗЕЛЕКСУС
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
ПОХОЖ НА СЛЕПОГО КРОТА.... ВЛИЯНИЕ КИТАЯ НА ЛЕКСУС ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ....
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
4
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
По любому будут брать как горячие пирожки...Лексус одно слово.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Видимо в Брянске одни лексусы
naf0032:
По любому будут брать как горячие пирожки...Лексус одно слово.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Интересная новость!
1
 
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
У меня знакомый искал авто на 7 мест(5+2),2 ребенка+собака+шмотки+ТЁЩА,реа льно не из чего брать.Микроавтобус не очень.Мазда СХ-9,Инфак JX и всё.Хайлендер ?Ну если ввалить в него тысяч 300-500,то норм.Лехи реально не хватало.Лет через 3-5 и мы дорастем)))
FX-рууууууулит.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
[quote=Роман79_2]2 ребенка+собака+шмотки+ТЁЩА[/qu ote]
[quote=Роман79_2]если ввалить в него тысяч 300-500,то норм[/quote]
отсюда вывод, отсутствие тёщи экономит 300-500 тыщ.
Highlander )
7
 
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
avera:
отсюда вывод, отсутствие тёщи экономит 300-500 тыщ.
Тут подумал на досуге,как ему сэкономить.Фаркоп(9-12 тыс.с установкой) и прицеп(40-75тыс.).Спросите нахрена за 75тыс.,отвечу.Потому,что уже с крышкой)))
P.S. ТЁЩЕ долгих лет жизни!!!
FX-рууууууулит.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
тоже хорошо
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Есть же Хайлендер, для любителей "побольше" чего им не хватает, хай-лексус?
The pen' is mighter than the sword!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
"ZMV":
маршрут ка будет лексус когда нибудь?
Если соберут предварительные заказы на производство оных,то по закону рынка должна быть.
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
без фото, нето
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
vov4yn4ik:
Идея хорошая, но позволить себе смогут 7-местный Лексус далеко не каждая семья, ценник будет не для простых смертных. У нас полюбому будет цена в полтора раза выше чем в США!
Так то Лексус впринципе машина не для простых смертных
Toyota Carina 1.8 1996
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2255
avera:
отсюда вывод, отсутствие тёщи экономит 300-500 тыщ.
Да и баба с возу, кобыле легче.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Роман79_2:
У меня знакомый искал авто на 7 мест(5+2),2 ребенка+собака+шмотки+ТЁЩА,реа льно не из чего брать.Микроавтобус не очень.Мазда СХ-9,Инфак JX и всё.Хайлендер ?Ну если ввалить в него тысяч 300-500,то норм.Лехи реально не хватало.Лет через 3-5 и мы дорастем)))
Если знакомый еще ищет 7-ми местный кросс, то пусть посмотрит в сторону Acura MDX, достойный авто.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
2
 
Ответить
   
Сообщений: 872
Ниачем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
vov4yn4ik:
Идея хорошая, но позволить себе смогут 7-местный Лексус далеко не каждая семья, ценник будет не для простых смертных. У нас полюбому будет цена в полтора раза выше чем в США!
И при этом средняя з/п ниже минимум в пять раз, еще раз спасибо Пу и К. Ведь у нас всегда в приоритете не граждане родной страны, а крым, украина и т.п., куда текли и будут течь миллиарды баксов, потому что там их легче попилить....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Та же Акура уже давно выпускает 7 местный MDX. Что то Лексус только сейчас дошел, что есть приличный спрос на такие машины. Странно как то....
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир-пилот:
Ну вот когда выпустит, тогда и обсудим. А пока это новость из разряда "автоваз готовится стать крупнейшим автопроизводителем в мире":-)
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Роман79_2:
У меня знакомый искал авто на 7 мест(5+2),2 ребенка+собака+шмотки+ТЁЩА,реа льно не из чего брать.Микроавтобус не очень.Мазда СХ-9,Инфак JX и всё.Хайлендер ?Ну если ввалить в него тысяч 300-500,то норм.Лехи реально не хватало.Лет через 3-5 и мы дорастем)))
А инфинити JX не рассматривали?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Владимир-пилот:
Ну вот когда выпустит, тогда и обсудим. А пока это новость из разряда "автоваз готовится стать крупнейшим автопроизводителем в мире":-)
Что опять таможенные пошлины собираются в России поднять ?
 
 
Ответить