Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus теряет популярность, спасут ли ситуацию новые модели?

Lexus теряет популярность, спасут ли ситуацию новые модели?

12 Августа 2008 | 7465 просмотров
По итогам лета на рынке Западной Европы и США спрос на автомобили люксового брэнда Lexus заметно снизится. Как Toyota намерена противодействовать этой ситуации?
По итогам лета на рынке Западной Европы и США спрос на автомобили люксового брэнда Lexus заметно снизится. Как Toyota намерена противодействовать этой ситуации?

В июле продажи автомобилей люксового брэнда Lexus упали в США на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналогичная тенденция обнаруживается и на западноевропейском рынке.

Основных причин тут две. Во-первых, двигателем продаж автомобилей Lexus по сути являются две модели: внедорожники серии Lexus LX и кроссоверы Lexus RX. Но за последние два-три года рынок люксовых авто уже не демонстрирует высокого спроса на машины этих классов. Во-вторых, седаны Lexus (их внешний вид и технические возможности) не превосходят заметным образом конкурентов; этот фактор сказывается на объемах продаж Lexus далеко не благоприятным образом.

Дабы освежить линейку автомобилей Lexus компания Toyota в ближайшие несколько лет намерена выпустить несколько новых моделей премиум-класса и модернизировать существующие авто.

В начале 2009 года на рынке должно появиться новое поколение кроссовера Lexus RX. Автомобиль будет немного больше текущей модели, в нем появится третий ряд сидений и добавятся три гибридных комплектации с бензиновыми моторами различного объема.

В 2010 году Lexus начнет продажу супер-кара Lexus LF-A, который будет оснащен V-образным 10-цилиндровым мотором мощностью более 500 л.с.

Следом Toyota представит новую гибридую модель в линейке Lexus, которая будет спроектирована на базе нового поколения Toyota Prius. Дебют последнего запланирован на начало 2009 года.

Новое поколение седана Lexus ES появится в одно время с новой Toyota Camry. Ждать этого события придется по крайней мере до 2011 года.

В ближайшие два-три года Lexus планирует представить новый кроссовер, спроектированный на базе Toyota RAV4. Автомобиль будут продавать в Японии и Европе.

Кроме этого, Lexus откажется от производства кабриолета Lexus SС430 и седана Lexus GS. Поскольку продажи этих авто совершенно никуда не годятся.

Таким образом, через 3-4 года модельный ряд автомобилей Lexus будет практически полностью обновлен и в значительной степени пересмотрен. 

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
Досиделись на лаврах....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Жалко GS,хороший аппарат(
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
мда... проблема, но будет ли спрос на новые авто, лишь бы не прогодали
 
 
Ответить
Woody_
А не объяснил никто Тойоте простую мудрость: в большой семье - е...м не щелкают
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
щас надо делать упор на гибриды. кому нужны эти 500 коней?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
цены бы немного приспустить и пойдут в гору продажи, а так они сгниют у них не продавшись
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
абакан виталий-мне нужны
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
в России тож у них лафа кончается...продажи растут медленнее рынка....

засиделись в девках...

все конкуренты уже модельные ряды обновили...а Лексус пока гибриды вывел - иссяк.

да и ценник на них...простите меня...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
gs то зачем закрывать? отличный автомобиль
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
Как без GS?
Не реально! У нас он хорошо продается
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
У Лексуса вообще непонятный менеджемент. Все конкуренты в премиум классе чаще обновляют модели, делают всяческие юбилейные серии, завлекают каими то новшествами, а что мы видим у Лексуса ??
Да почти ничего, сделают одну модель и сидят довольные, а старые и обновлять особо не пытаются. Короче заслуженные потери.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
INFINITI RULEZZZZZZZZZZZZ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Infiniti lol
 
 
Ответить
И аристу убрали и еще Gs хотят не хорошо
 
 
Ответить
Надавили Ниссановцы на пятки тойоте... ТОЙОТА!!! УЧИСЬ!!! СМЕЛЕЙ ДИЗАЙН, и народ поперся... Продажи инфинити в москве растут... Естественно у Лексус падает.. Да и ненужно было цены повышать...
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Это у нас они стоят дорого, в Штатах они намного дешевле конкурентов (того же Мерса или БМВ), главные конкуренты в Штатах - Инфинити и Акура.
А продаются они хреново оттого, что бензин подорожал, да и кризис в Штатах, поэтому народ и не торопится люкс-седаны да кроссоверы покупать...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Lexus GS поджимает М35/45, в моём дворе их 2, а джи эс ни одного. Причём в пиндосии тоже на пятки наступает
 
 
Ответить
А.Т.
Томск
А что с GX собираются делать?
 
 
Ответить
fixxxer from auto.ru
Москва
Вполне закономерная ситуация, ведь на самом деле модели Лексуса не так свежи как у конкурентов. А основное падение по совсем старым моделям - GX (читай Прадо) и SC. Щас их заменят и опять продажи пойдут. Итогда уже конкуренты будут не так свежи по сравнению с Лексусом.
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
RX явно опоздал, вышло все что только можно FX ,MDX ,X5 ,X6 и прочая

а ведь был родоначальником класса
 
 
Ответить
И что теперь Лексус собирается предложить в Е-классе? О_о
 
 
Ответить
Vars
Да Ls600H новый просто пуля Lx570 тоже ну конечно учитывая их цены Lx 180тысяч дол Ls немного дороже но можно взять Ls460 не гибрит и он обойдется 120-150 зависит от компелектации так что лексус рулит ну конечно RX подустал уже тот же харек с 2003 а уже 2008 а дизайн не менялся а Gs красивый жалко..
 
 
Ответить
Что называется "почили на лаврах". Тойота прошла огонь и воду. А вот медные трубы похоже подкосили. Звёздная болезнь - это страшнее всего.
 
 
Ответить
windd
зато самые надежные тачки
 
 
Ответить
Хабаровск
......-((((( И ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В США ЛЕКСУСЫ СТОЯТ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ......-((((( По поводу надежнасти и представительского уровня я не спорю....но все же мне кажется что новый 570 не прижевется (по крайне мере в росии)юююююсами посудите 140 000 у.е. за автомобиль (даже такого уровня) - слишком много... Лучше уж купить квартиру и продать ее через три года за 180 - 200 тысч, чем лексус, который продашь через три года максисум за 100....-((((( Не так ли?
 
 
Ответить
Хабаровск
самой удачной моделью у лексуса остается ЭРЭКС 300 или 330......-))))))
 
 
Ответить
Vars
era-vostok-ooo@rambler.ru Ха=))ты что вобще отупел причем тут квартира и машина=)И что и как можно продать!Ты сравнил @!#$у с пальцем его покупают люди:1)у которых есть деньги на хорошую машину и они не задумаваыются о твоих бредовых мыслях 2)И у которых и без твоей темы с хатами есть чем заняться.А тебе мой совет обратись к врачу какие то квартиры ты помойму его не когда не купишь почему то мне так кажется.А по части приживется или нет это мы еще посмотрим мой отец уже такой везет с США
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
И еще Тойоте и Лексусу нужно увеличить межсервисный интервал до 20 тык, или хотя бы до 15, как у конкурентов. Меня больше всего эти 10 тык бесят! Был бы очень правильный маркетинговый ход.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
kitaez
Lexus классная марка, но Toyota на мой взгляд очень мало предлагает моделей в Lexus, посмотеть на Меrs, BMW, там и маленькие машинки есть, поэтому и спрос лучше. А если посмотреть на предложения по движкам, так Lexus в полном отстои ВЫБОРА НЕТ, у каждой модели по одному движку и те с каждой новой моделью увеличивают обьём и мощность, взять хотябы ES (в России не представлен?????)начинал с 2500сс, потом 3000сс, сейчас 3500сс,что дальше? не все хотет ездить на мощных машинах, но на Lexus многие.по мне так 2500сс и 200 кобыл хватит, а что выбрать только IS (не нравится), короче НЕТ ВЫБОРА!!!
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Странно...Чой-то Штаты и Европа так плохо ведется на ГИБРИДЫ?Они же там все на экономии-экологии помешаны!ЛЮксус в этом смысле ЛИДЕР!А с дизайном-КРИЗИС!Впрочем,как и у всей ТОЙОТЫ...
X-Trail (04)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
да так им и нада......кто будет покупать SC430 (какую-то х...ню сделали из Soarer).........когда есть реальная тачила в виде Z350 за те-же деньги?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
@!#$я. Лексус намного круче чем Инфинити как по классу так и по оснащению. А Инфинити покупают лишь из-за того, что они тупо дешевле. Инфинити основной конёк - спортивный уклон, спортивные моторы и спортивная подвеска. Лексус основное направление - богатство и роскошь, мягкая подвеска, сверхсовременные комплектации и технологии.

Если сравнить комплектации обеих марок то оказывается что и Инфинити нет и половины тех наворотов что есть в Лексусе.

У нас богатые мужики на Infinity не ездят, а ездят на Lexus, потому что они не хотят чтобы их зад раздалбывало на жёсткой подвеске.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
если судить по россии, то gs очень даже хорошо продается!
А вообще правильно все сказано - это урок для них, разгордились своей супер надежностью и безопасностью...
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
Vars
Меня одно томит почему убрали цельсиор и аристу а в облике лексуса они ещё существуют.И кстати если бы была ариста как Gs сечас спрос бы в росии был довольно большой,потом зачем они добавили Gx (прадик) и воткнули туда такой мотор 4.7 многовато для него слишком!!
 
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Vars, а ты хоть раз ездил сам на GX470 ? чтобы заявлять, что ему много.
Как то у меня лично повелось, что эта марка ассоциируется только с LX, остальные мимо, даже 600.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Короче сдулсо Лексусь
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
Tisso
To: hydrazin
Ты бы для начала сам на Infiniti (одноклассники) RX vc FX и т.п. реально проехал и салоны внимательно по изучал, а потом уже трепался, а то у нас, говорят, я видел. Заработай и потрать…
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Tisso......чего ты споришь с Одесситом.......посмотри сколько ему осталось!!! :)))))))..........надо с юмором к юнцам.......
 
 
Ответить
Что дальше? На подходе новые модели Мерсов и БМВ... Господа Тойотовцы: ЗАЖРАЛИСЬ - ПОЛУЧИТЕ! (это я производителю :))
 
 
Ответить
**
    
Сообщений: 1420
Лексус хорош только для тех кто не ездил на соответствующих европейских моделях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
я вот езжу на лексусе и ни на что другое не пересяду кроме лексуса- потому как нет у меня проблем с этимими (уже вторая по счету) автомобилями, а пробег по 50 тыс в год получается
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Администратор:
Пишете про Lexus LF-A и его выход в 2010г.
и дальше фраза "Следом Toyota представит новую гибридую модель ... на начало 2009 года.(с)"
Разве это "следом"? :)
Facta, non verba
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
"9 ч. назад
hydrazin

Адрес: Одесса Мама

Если сравнить комплектации обеих марок то оказывается что и Инфинити нет и половины тех наворотов что есть в Лексусе.

У нас богатые мужики на Infinity не ездят, а ездят на Lexus, потому что они не хотят чтобы их зад раздалбывало на жёсткой подвеске "

Гыыыы не надо нам тут выкладывать мнения других которые ты услышал на пьянке, для начала послушай людей которые реально ездили на Infiniti и Lexus , таких например как я. Lexus с их новым RX прийдется очень сильно постораться что бы переплюнуть новый FX50S, даже не по мотору, а хотя бы по оснащению. А свои рассказы про Lexus оставь для девченок..
 
 
Ответить
Дед Мазай б/з
Лексус - фигня! Потому и продается плохо. У большинства японок (как и у Лексуса)нет фирменного стиля. от модели к модели постоянно все меняется. если у "немцев" есть фирменный стиль, то у японцев - увы!
Вердикт:
Качество японок - хорошо!
Стиль, дизайн - @!#$!
 
 
Ответить
Grau
>Странно...Чой-то Штаты и Европа так плохо ведется на ГИБРИДЫ?Они же там все на экономии-экологии помешаны!ЛЮксус в этом смысле ЛИДЕР!А с дизайном-КРИЗИС!Впрочем,как и у всей ТОЙОТЫ...

потому что рынок дорогих гибридов в США счас заполнен. А в Европе все тащятся от биодизеля, при том что лексус/тойота воообще дизелей не делает.
Еще надо вспомнить про кризис с дизайнами. Достаточно взглянуть на конкурентов чтобы понять почему у лексуса не продаются большие седаны.
 
 
Ответить
Slipknot
Курган
А мне лексус по душе,особенно IS 300-очень хорош!
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Колхозник, IS 300 давно уже не производят, есть IS 250/350.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 11
GS убирают, т.к. выходит новый Mercedes E)))), "морда" которого копия GS! Значит дизайн GS удачный..... И вполне по доступным деньгам 300 можно взять....и горя не знать....
Иди к мечте своим путем....
 
 
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 11
GS убирают, т.к. выходит новый Mercedes E)))), "морда" которого копия GS! Значит дизайн GS удачный..... И вполне по доступным деньгам 300 можно взять....и горя не знать....
Иди к мечте своим путем....
 
 
Ответить
Dr,Baton
Наверное ошибка, откажуться не от GS, а от GX
 
 
Ответить
чето похоже на заказуху! опять пытаются немцев всучить! по всем своим параметрам LEXUS наичкан гораздо солиднее и ценник самый реальный! автора статьи в топку!
 
 
Ответить
для деда мазая! наша волга как и немци дуют один и тот же стиль! видимо тоже кризис воображения! немецко китайские машины - хлам!
 
 
Ответить
sedoy
что такое инфинити? это конценрн Рено нисан делает?
 
 
Ответить
BETEP
покупаю РЭКСа-400 гибридного и не парюсь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром