Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У жительницы Иркутска арестовали Land Rover за долг по ЖКХ

У жительницы Иркутска арестовали Land Rover за долг по ЖКХ

13 Декабря 2018 | 8454 просмотра
Сумма задолженности составляет 198 тысяч рублей.
Сумма задолженности составляет 198 тысяч рублей.

Судебные приставы арестовали автомобиль жительницы Иркутска, длительное время не оплачивавшей жилищно-коммунальные услуги. Женщина больше трех лет игнорировала выставленные управляющей компанией счета, в итоге накопилась задолженность в 198 тысяч рублей.

Судебный пристав Правобережного отдела судебных приставов уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства. Иркутянка отказалась исполнять решение Куйбышевского районного суда, ссылаясь на отсутствие постоянной работы, денег и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.

Однако приставы установили, что в собственности у женщины находится внедорожник Lаnd Rover 2006 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель и представитель управляющей компании выехали по адресу проживания должницы. Во дворе дома стоял принадлежащий ей автомобиль. После составления акта описи и ареста машину изъяли и поместили на спецстоянку.

Если женщина не погасит имеющуюся задолженность, ее внедорожник передадут на реализацию, а вырученные от продажи деньги перечислят взыскателю в счет погашения долга.

Напомним, должников за свет и тепло в Иркутской области выявляют в том числе по госномерам автомобилей.

Ссылки по теме:

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 5688
Мож рэнж этот недвижимость)) Реализовывать то его потом как будут в закрытом виде?
76
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Это ренж все деньги у тетки высосал
275
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Такое ведро никому не нужно
103
24
Ответить
 
Сообщений: 4453
Сейчас местные комментаторы причмокивая зад представителям власти быстро осудят женщину, говоря какая она редиска. А ситуации разные бывают. Нужно было ей это ведро на родственников переоформить и Вася кот.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
60
120
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
Лично знаю такого "человека", кстати, тоже женщина. Её мужик бросил, ушёл к другой, она почему-то решила, что он должен оплачивать ЖКХ, в итоге накопилась сумма в ~100 тыщ. Приставы арестовали у неё Лансера, пришлось платить. =)
152
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну вот, не платила, будучи автомобилисткой, теперь не будет платить, будучи пешеходом. Ещё за три года опять сэкономит на квартплате на Рейндж 2006 г.в.
65
5
Ответить
   
Сообщений: 739
И чё? А, понял - то, что приставы выполняют свои обязанности, уже является сенсационной новостью. Знаю граждан, имеющих многомиллионные долги, но вовремя занёсшие что нужно кому нужно - живут и не заморачиваются. А вот те, кому они должны (есть решения судов) бегают по инстанциям, пишут требования, жалобы, заново судятся - и всё равно остаются с носом. Вот что взятка животворящая делает. Просто эта жительница Иркутска на Land Rover-е не встроена в вертикаль власти, не является неприкасаемой.
Business as usual
151
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Triumvirator
Ну вот, не платила, будучи автомобилисткой, теперь не будет платить, будучи пешеходом. Ещё за три года опять сэкономит на квартплате на Рейндж 2006 г.в.
В общагу выселят и все, будет еще больше экономить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
сухофрукт
В общагу выселят и все, будет еще больше экономить.
Не, из последнего жилья нельзя. Что-то там думали законотворцы, но пока это не работает.
28
9
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Кто то из приставов уже нашёл подарок на Новый год)
38
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Да она его продать не может) вот и крутанется с долгом сейчас)))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
23
3
Ответить
Денис
Новороссийск
Этот ренж как раз и стоит в районе её долга. Может у неё не получается его продать, решила перекинуть эту проблему на приставов.
36
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
Сэкономит на ремонте Ленд Ровера зато
Продам уши от мертвого осла.
18
10
Ответить
Triumvirator
Не, из последнего жилья нельзя. Что-то там думали законотворцы, но пока это не работает.
Задумали продажу дорогого жилья с покупкой дешевого. А разницу на погашение долга.
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Денис
Этот ренж как раз и стоит в районе её долга. Может у неё не получается его продать, решила перекинуть эту проблему на приставов.
Ну-ну...))) Примерно 600-800 килорублей если на ходу. Дизель дороже. Другое дело, что пристава через прикормленную конторку оценят его в 150 и себе заберут. Обычная практика.
49
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Иркутск отжигает..
7
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
10
13
Ответить
   
Сообщений: 23677
нормальный ход
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
1
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Leopard
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
Продадут за 150, 48 в долг оставят!
49
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Типичный владелец старого рендровера - пальцы веером, сопли пузырем, а денег как у латыша.
60
13
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
Leopard
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
Должнику. там еще исполнительский сбор с нее положен в размере 7% от суммы долга.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
16
1
Ответить
Leopard
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
Наоборот. выставят его по 198 и сами же купят. Как это обычно у них делается. Покатаются и спихнут за вменяемые деньги.
22
1
Ответить
Обычно ж ставят запрет на рег. действия в таких случаях.
13
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
КСНО ОГК
Обычно ж ставят запрет на рег. действия в таких случаях.
его снимут после погашения долга
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
 
Ответить
Этот лэндровер такого года выпуска стоит не больше 1 ляма - как Солярис в максималке.
То есть доходы у тетки на содержание легковухи В-класса, а содержать приходится ЛР. Потому и денег нет.
198 - это надо многие годы не платить. На что она надеялась??
13
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дороже он и не стоит
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Money Giver
помню у моих родителей в подъезде по вешали табличку по долгам
из всего подъезда не должны были всего 2 квартиры
у других долги, некоторые не платят годами и долги побольше чем у дамы из новости

ни какой активности приставов ни разу замечено не было

самое странно при этом по жкх у них всего гуд, более того каждый год оказывается, что дом за год 100-200 тысяч сэкономил и собирается собрание на предмет того на что их потрать

из этой ситуации можно сделать вывод, что не сильно то напрягают не плательщиков
но мне совершенно не ясно, как так половина жильцов вообще не платит, а денег хватает
14
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дура баба, надо было ведро с япии пригонять, продала бы, расплатилась, ещё одну хату бы прикупила, а на остатки по Гавайям лет 8 можно кататься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
13
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
7460540
помню у моих родителей в подъезде по вешали табличку по долгам из всего подъезда не должны были всего 2 квартиры у других долги, некоторые не платят годами и долги побольше чем у дамы из новости ...
Наверное половина дома не платит, потому что цены на услуги жкх завышены, а завышены они потому, что половина дома не платит, замкнутый круг)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
16
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Приставы хуже шакалов африканских..
21
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
HunterX
Наверное половина дома не платит, потому что цены на услуги жкх завышены, а завышены они потому, что половина дома не платит, замкнутый круг)
да и я о том же
насколько же они завышены!

самое обидно, что я за жкх плачу еще больше
а качество порядком хуже
11
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Mr.Fuckoff
Приставы хуже шакалов африканских..
а что разве нормально не платить за жкх и кататься на ренджике?
22
3
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
За неплатежи по жкх - выселять, и точка
10
16
Ответить
zlodeyhe
Triumvirator
Не, из последнего жилья нельзя. Что-то там думали законотворцы, но пока это не работает.
уже работает
1
8
Ответить
zlodeyhe
Leopard
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
а счёт за парковку?
3
3
Ответить
dvko
Тюмень
Миxaлыч
Лично знаю такого "человека", кстати, тоже женщина. Её мужик бросил, ушёл к другой, она почему-то решила, что он должен оплачивать ЖКХ, в итоге накопилась сумма в ~100 тыщ. Приставы арестовали у неё Лансера, пришлось платить. =)
Если доля в хате есть - обязан )
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
АнтиШариков
И чё? А, понял - то, что приставы выполняют свои обязанности, уже является сенсационной новостью. Знаю граждан, имеющих многомиллионные долги, но вовремя занёсшие что нужно кому нужно - живут и не заморачиваются....
Это система кривая, потому что квартира, физически, не может быть собственностью... Теоретически они, да в собственности граждан, но разве я могу к примеру сломать стены, или поставить газовый котел, вместо центрального отопления? Я не могу выбросить трубы центрального отопления и поставить печку... То есть понятно о чем я...
За границей, многооэтажки принадлежат кому то и люди арендуют жильё, платя деньги собственнику. Будет дом плохой, там будет, или цена соответствующая, или там жить не кто не станет... А у нас одни коммунальные проблемы и целые конторы коммунальщиков-бездельников, которых кормят “собственники”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
5
Ответить
dvko
Тюмень
Че за ерунда? ) У нас если долг больше 3 месяцев УК уже гарантированно в суде трется )) А тут три года валенка катала
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
В общагу выселят и все, будет еще больше экономить.
А в чем разница? И то гетто и другое тоже... Сначала жильё покупают, потом, уже машины... Хотя от фордовского Рейнжа, там за 12 лет наверное и букв на капоте не осталось...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
OleZZ
Ну-ну...))) Примерно 600-800 килорублей если на ходу. Дизель дороже. Другое дело, что пристава через прикормленную конторку оценят его в 150 и себе заберут. Обычная практика.
Рейнж Роверами, могут называться автомобили, выпущенные после 2010 года, а это фордовский автомобиль, собранный немытыми арабскими руками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Написяно же Ленд Ровер -может быть Диско или Фрилендер.
Фрилендер 2006 года - вполне себе агрегат, у нашего механика такой, только 2008 года - все еще ездит, денег не просит.
Диско в зависимости от мотора, может уже и недвижимостью стать.
Взрослые Ренжи в таком возрасте - уже хорошо денег просят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Leopard
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
Вы уже шкуру неубитого медведя делите. Такие вещи продают по величине долга, менты обычно их забирают, но это не тот авто, чтобы за него можно было платить деньги, тем более из под бабы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
YouR-CurSe
Типичный владелец старого рендровера - пальцы веером, сопли пузырем, а денег как у латыша.
Это точно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Money Giver
Там уже полтора ляма в ремонт надо вложить, чтобы он передвигался...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
MUHI
Рейнж Роверами, могут называться автомобили, выпущенные после 2010 года, а это фордовский автомобиль, собранный немытыми арабскими руками.
Вообще-то с 2008 года принадлежит Тата моторс. При чем тут форд и какие-то арабы?
9
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да нормалЁк, всего то продал Ровер, заплатил за коммуналку хрущёвскую 68 квадратных метров. Взял кредит на 20 лет заплатил кап. Ремонт потерпетл, помер идеальный мир.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
а что разве нормально не платить за жкх и кататься на ренджике?
Рейнжиком он был 12 лет назад...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Это система кривая, потому что квартира, физически, не может быть собственностью... Теоретически они, да в собственности граждан, но разве я могу к примеру сломать стены, или поставить газовый котел, вместо...
полностью согласен
наше российское стремление заиметь заветную квартиру любой ценой это от бедности
так как мы уже на уровне подсознания ждем что вот вот наша финансовая система нас снова кинет, а так хоть бетонная коробка будет

особенно в городе купил ты 10 лет назад хату в одном районе
а работаешь в другом
и что 2 часа добираться по пробкам? гемор
продавать квартиру и покупать другую? гемор
отказывается от хорошего предложения? глупо

по этому люди со стабильной экономикой предпочитаю снимать и правильно делают
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Рейнжиком он был 12 лет назад...
эт понятно
я к тому что авто из категории лухури, хоть и в прошлом )
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
МАТРАСИО
За неплатежи по жкх - выселять, и точка
А может правильнее будет не разводить это сраное коммунальное хозяйство? Люди должны жить в своих домах, а не в этом сраче, за который еще и деньги надо платить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Юрий
Это ренж все деньги у тетки высосал
Закон бумеранга :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АнтиШариков
И чё? А, понял - то, что приставы выполняют свои обязанности, уже является сенсационной новостью. Знаю граждан, имеющих многомиллионные долги, но вовремя занёсшие что нужно кому нужно - живут и не заморачиваются....
Что вы , что Вы они святые...как Вы можете их осуждать ведь это ум, честь и совесть нашей эпохи ..а их дети те вообще ангелы небесные и преступления и любые проступки их детей это всего лишь недоразумение , виноваты обстоятельства.. бла бла бла ...не мы такие жизнь такая....кто на что учился любимые фразы этих Микрбов...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Leopard
Продадут за 500, 198 закроют, а 302 тыщи кому?
А вы внешний долг Америки видели :-()!? Вот на его погашение и отправить нужно деньги. Лобби ещё не всю недвижимость в Майями скупило. Трамп до сих пор в шоке как бизнес к него попёр как Русский чиновников пробил жор на квартиры в США
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Посматриваю цены аукциона у приставов, хлам по золотой цене весит годами на их сайте
3
1
Ответить
2728021
Челябинск
7460540
а что разве нормально не платить за жкх и кататься на ренджике?
сейчас машину отбирают потом квартиру забирут скажу зачем она тебе все равно не можешь платить за нее. суть в том что долгу 200тыщ а машина стоит 500, приставам хи-хи не хо-хо?
2
4
Ответить
Денис
Новороссийск
OleZZ
Ну-ну...))) Примерно 600-800 килорублей если на ходу. Дизель дороже. Другое дело, что пристава через прикормленную конторку оценят его в 150 и себе заберут. Обычная практика.
Согласен. Но думаю что не на ходу.
2
 
Ответить
Micromacro
Самара
jzzz
Сейчас местные комментаторы причмокивая зад представителям власти быстро осудят женщину, говоря какая она редиска. А ситуации разные бывают. Нужно было ей это ведро на родственников переоформить и Вася кот.
А что, если у человека "ситуация" то ему можно и воровать и грабить и убивать? Ну ситуация такая, войдите в положение, чего вы. И что это за ситуация такая, которая в течение трех лет не позволяла ей продать ленд ровер, расплатиться с долгами и купить машину подешевле?
8
3
Ответить
zogar-zag
Money Giver
Написано же, что долг за ТРИ года и это ещё по скромному, у меня кореш живет в одном северном городе, у него двушка 60 кв.м, он платит за нее больше семи тысяч в месяц. Квартира в старом доме, не какое-нибудь элитное жильё...
4
2
Ответить
макс
Омск
интересно вот, у меня на сберкнижке лежало 1000р. в 199* году (я не помню) после девальвации мне банк пересчитал и вписал новую цифру - 3р27 коп. Так и лежат эти копейки на счету. Может мне в суд на государство подать, так как на тот момент это был гос банк.... ?
Моральный ущерб, страдания, унижения туда вписать...:))) Эх...

А про эту тетку... думаю она видимо начиталась статей о том что все ЖКХ неправомерно присвоили себе криминальные личности при распаде СССР. Типа водоканал, электро и т.п. незаконно присвоенные, и что платить не нужно, а можно отсудить свое право и бла-бла-бла... В конституции там таки и написано, что гражданин обязан быть обеспечен всеми этими "удобствами ". А люди то по своему трактуют... вообщем таких клоунов знаю не по наслышке.
4
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Юрий
Это ренж все деньги у тетки высосал
Он может)))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Денис
Этот ренж как раз и стоит в районе её долга. Может у неё не получается его продать, решила перекинуть эту проблему на приставов.
Так его продадут тыщ за 70, и скажут такая ему цена.
А потом тётке скажут плати остальное.
И купит её тачку перекупашка , знакомый чиновника.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
OleZZ
Вообще-то с 2008 года принадлежит Тата моторс. При чем тут форд и какие-то арабы?
Я в курсе, именно с 2008 года, Тата в течении двух лет, вложил еще несколько миллиардов в реконструкцию заводов и сборочных производств, а арабы пошли за пособиями по безработице...
Поэтому принято считать, что только с 2010 года, с конвееров, стали сходить качественные ЛР...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
полностью согласен наше российское стремление заиметь заветную квартиру любой ценой это от бедности так как мы уже на уровне подсознания ждем что вот вот наша финансовая система нас снова кинет, а так...
Не знаю и не понимаю, как вы там в этих городах живете и ради чего... Это не жизнь, а ссылка, да и в ссылке лучше наверное, чем в этой грязи, смраде и толчее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
эт понятно
я к тому что авто из категории лухури, хоть и в прошлом )
Ну да, хотя то лухури сейчас, уже, каждый Солярис имеет лучше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Денис
Новороссийск
Aze0
Так его продадут тыщ за 70, и скажут такая ему цена.
А потом тётке скажут плати остальное.
И купит её тачку перекупашка , знакомый чиновника.
А если кроме ренжа у неё ничего нет. Жильё единственное и дети, забрать не могут, почку тоже. Вообще когда ничего не имеешь, то терять нечего.
1
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
7460540
а что разве нормально не платить за жкх и кататься на ренджике?
Понимаешь можно и не знать за долг по жкх у примеру если эта квартира здавалась. Да я и не про конкретно этот случай. У меня лично было так. Долга не было уже и в помине а арест не сняли с авто кинулся продавать и покупатель приехал за 500км, а оказалось арест не снят! *просто забыли они и в итоге чел поехал домой без авто а я ещё 2 месяца ждал его снятия а потом еле покупателя нашёл т. К авто не ходовой. Короче это не служба а г.. Вно
5
3
Ответить
13444901
zogar-zag
Написано же, что долг за ТРИ года и это ещё по скромному, у меня кореш живет в одном северном городе, у него двушка 60 кв.м, он платит за нее больше семи тысяч в месяц. Квартира в старом доме, не какое-нибудь элитное жильё...
Почему вас это так удивляет? Мурманск 52 кв.м 9 тысяч, хрущевка.
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Неужели приставы работать начали?
 
2
Ответить
10477799
Москва
Правильно сделали, пускай ещё и в общагу переселят, тогда стимул платить за ЖКХ будет, а то кто- то оплачивает, тому и поднимают стоимость жкх, т.к. денег собрать нужно определенную сумму...
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ценники за жкх взлетают каждый год процентов на 10-15! Охренели совсем уже. Ну и конечно, чтобы народ не забыл заплатить дань, придумали законов, что нить забрать и отжать.
3
 
Ответить
Dmitry36
его снимут после погашения долга
Кстати, вопрос, как быстро снимается запрет после погашения?
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
7460540
полностью согласен наше российское стремление заиметь заветную квартиру любой ценой это от бедности так как мы уже на уровне подсознания ждем что вот вот наша финансовая система нас снова кинет, а так...
умные все. Тут более сложная схема - Ты покупаешь хату, но не живешь в ней, а сдаешь. Сам катаешься по стране и живешь на таких же съемных. Настало время остепениться или на пенсию вышел - заезжаешь в свой собственный дом и живешь. Естественно, что при этом долги уже погашены быть должны. Вот тогда эта схема работает - а ни в какой стране мира Ты лично снимать нормальное жилье за пенсию не сможешь. Это надо или уезжать на ПМЖ в теплые края и снимать там тростниковую хижину (на это пенсии хватит), или иметь свое дело или работать и помереть на рабочем месте. Так что эта бетонная коробка на старости лет еще пригодится
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Mr.Fuckoff
Понимаешь можно и не знать за долг по жкх у примеру если эта квартира здавалась. Да я и не про конкретно этот случай. У меня лично было так. Долга не было уже и в помине а арест не сняли с авто кинулся...
это что за нерадивый хозяин, который не знает о состоянии своего имущества? То есть бабло собираешь, а квитанции - нет? Ну и*****..такому хозяину собственность?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
kamakama
это что за нерадивый хозяин, который не знает о состоянии своего имущества? То есть бабло собираешь, а квитанции - нет? Ну и*****..такому хозяину собственность?
Да у неё может с десяток квартир за всеми не успеть)
1
 
Ответить
zogar-zag
13444901
Почему вас это так удивляет? Мурманск 52 кв.м 9 тысяч, хрущевка.
Меня это не удивляет, сам там жил почти 20 лет, за однокомнатную квартиру платил почти в два раза больше, чем сейчас за двушку на юге страны.
1
 
Ответить
Marty Marty
Triumvirator
Не, из последнего жилья нельзя. Что-то там думали законотворцы, но пока это не работает.
Зависит от того, что за жильё. Верховный суд недавно разрешил продать последнюю квартиру - дядька живя в пятикомнатной квартире за двадцать лямов набрал долговдолгов миллионов на десять и решилрешил обанкротииться, оставив себе хоромы
1
 
Ответить