Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские таможенники помогли вернуть в Германию угнанный Lamborghini Aventador

Российские таможенники помогли вернуть в Германию угнанный Lamborghini Aventador

23 Июля 2018 | 13235 просмотров
Вам нравится цвет этого Авентадора?
506 (45%)
404 (36%)
192 (17%)

Гражданин РФ попытался ввезти в Россию спорткар Lamborghini Aventador. Как удалось выяснить Главному управлению по борьбе с контрабандой ФТС России, дорогостоящий автомобиль оказался угнанным.

Машина стоимостью 23 млн рублей попала в Россию без уплаты таможенных платежей в размере 6,5 млн рублей. По факту этого нарушения возбудили дело по уголовной статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей», самое строгое наказание по которой грозит пятью годами тюрьмы.

В результате совместных следственных действий ФТС России, Национального бюро Интерпола и ГУ МВД России Южного административного округа по городу Москве выяснилось, что нерастаможенный Lamborghini угнали в Германии — машину ищут правоохранительные органы этой страны.

20 июля 2018 года автомобиль вернули законному владельцу при помощи таможенной процедуры реэкспорта. Напомним, Aventador оснащен 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 700 л.с. До 100 км/ч спорткар ускоряется за 2,9 секунды.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Если бы заплатил таможенный платеж, то вопросов не возникло бы??
Продам уши от мертвого осла.
469
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
Еще бы с южных регионов нашей страны так активно возвращали угнанные машины
Продам уши от мертвого осла.
349
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
С нашими таможенными пошлинами, даже угнанные тачки - нерентабельные.
Зазеркалье.
250
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Не договорились...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
195
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
ПАЛАСИО
Если бы заплатил таможенный платеж, то вопросов не возникло бы??
А разве так только с автомобилями?
66
4
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
ПАЛАСИО
Еще бы с южных регионов нашей страны так активно возвращали угнанные машины
А в южные регионы авто такого цвета без перекраски и не возьмут. Сразу видно авто из "гейропы", потому и быстро вернули.
51
68
Ответить
In Play
Владивосток
Эххх, а так можно было под доки планку вварить )))
46
5
Ответить
Угнали то, тупо разбив боковое стекло? А новоиспечённый хозяин решил видимо пока не заморачиватся по замене. Если бы прокатило, то на сэкономленные 6,5 ляма глядишь бы и оригинальное стекло воткнул. Тачка огонь, конечно. Мечта, а не машина.
9
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ПАЛАСИО
Если бы заплатил таможенный платеж, то вопросов не возникло бы??
Оттеда выдачи нет. Ушло - значит с концами. Исключения лишь подтверждают правила.
10
1
Ответить
Явно у шишки из России угнали, поэтому нашли и вернули. А так бы чиновник из полиции без вариантов себе бы оставил.
10
42
Ответить
да лучшеб мне отдали. я бы разобрался
7
14
Ответить
9274478
Кемерово
На среднюю зарплату, трудно такую купить... капиталисты народ за рабов держат и здесь и там...
23
18
Ответить
Михаил
Иркутск
Подумать только 2,9 секунды...
23
1
Ответить
Михаил
Иркутск
In Play
Эххх, а так можно было под доки планку вварить )))
под королку 89 года
69
 
Ответить
АМК
Ямаха R1 гораздо дешевле.
9
5
Ответить
Михаил
Иркутск
Ваше Величество
Ямаха R1 гораздо дешевле.
с ямахи сдуть может
51
3
Ответить
12347061
Заводоуковск
Здесь на дроме кто то такую же продаёт только по документам она ВАЗ 2108 !!! И её покрасить только осталось.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Хозяин авто явно не рад возврату. 100% страховка уже получена да и авто такое не так просто угнать скорее всего хозяин в теме и явно рассчитывал что в России эта машинка потеряется навсегда.
75
3
Ответить
zogar-zag
Саня Иванов
Угнали то, тупо разбив боковое стекло? А новоиспечённый хозяин решил видимо пока не заморачиватся по замене. Если бы прокатило, то на сэкономленные 6,5 ляма глядишь бы и оригинальное стекло воткнул. Тачка огонь, конечно. Мечта, а не машина.
Скорее всего стекла целые, это наверное таможня скотчем двери опечатала (вверху левой двери тоже скотч виден).
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Интересно, у кого угнали, ищут пожарные ищет милиция... У моего знакомого когда крузак ушел, палец о палец не ударили. Пока сами у жуликов не выкупили. Походу надо было в голубой красить😂
54
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...20 июля 2018 года автомобиль вернули законному владельцу при помощи таможенной процедуры реэкспорта.

Интересно, был ли рад владелец? Помнится, в 90-х работала схема в Германии - авто угоняли по договоренности с владельцем, тот заявлял на угон через сутки. За это время машина проходила через Польшу, владелец имел наличные от угонщиков и получал страховую премию за угон. Аллеманские страховые вешались. Без аналогий, просто мысли вслух.
53
 
Ответить
puh2021
Хозяин авто явно не рад возврату. 100% страховка уже получена да и авто такое не так просто угнать скорее всего хозяин в теме и явно рассчитывал что в России эта машинка потеряется навсегда.
А какая разница? Если страховка получена то найденная машина автоматически становится собственностью страховой компании.
41
 
Ответить
ФотоАлекс
Денис Катаев
да лучшеб мне отдали. я бы разобрался
Тебе бы твоих всех внутренних органов не хватило чтоб только застраховать её,не говоря про эксплуатацию! Чудак,хуже троянского коня нету,чем получить такую машину ... что ты там хотел,даром получить её,да?
17
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
фух хорошо я за него предоплату не успел внести
11
1
Ответить
mirzakhanov2006
зачем воравать чужые авто луче заработай сам зато у тибя чистая совить
3
19
Ответить
SirAlex
Томск
Гордость берет за нашу полицию, в стране этих авентадоров, как грязи, но они сумели в этой огромной массе машин вычислить угнанный экземпляр.
41
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну какие жи они молотцы!!!
4
4
Ответить
10460625
Антон
Интересно, у кого угнали, ищут пожарные ищет милиция... У моего знакомого когда крузак ушел, палец о палец не ударили. Пока сами у жуликов не выкупили. Походу надо было в голубой красить😂
Тоже так вернули несколько машин,правда в начале 2000-х. Милиция разводила руками...
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не повезло Кадырову, тачка не дошла до хозяина)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
40
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Михаил
под королку 89 года
И с умным видом в МРЭО говорить о честной замене кузова и двигателя.
14
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Антон
Интересно, у кого угнали, ищут пожарные ищет милиция... У моего знакомого когда крузак ушел, палец о палец не ударили. Пока сами у жуликов не выкупили. Походу надо было в голубой красить😂
Не застрахован был по каско ? Мой бы дернули - хрен чего дал .
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
10460625
Тоже так вернули несколько машин,правда в начале 2000-х. Милиция разводила руками...
У нас они гарантией выступали, чтобы никого не тронули))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 741
gunn40
...20 июля 2018 года автомобиль вернули законному владельцу при помощи таможенной процедуры реэкспорта. Интересно, был ли рад владелец? Помнится, в 90-х работала схема в Германии - авто угоняли по...
Она и сейчас работает, только угоняют в Албанию и Косово.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
5
1
Ответить
77
Серышево
xtrail77
не повезло Кадырову, тачка не дошла до хозяина)
С его финансовыми возможностями, если захочет, он хоть 5 штук новых купит.
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
9274478
На среднюю зарплату, трудно такую купить... капиталисты народ за рабов держат и здесь и там...
нет, не трудно, а просто нереально.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Какой смысл такие тачки угонять, разве что потом в гараж поставить и никогда не выезжать? Они же очень малыми сериями выпускаются и отследить какая тачка куда ушла проще простого. Это тебе не на кукурузере номера перебить и потом через прикормленного гаишника на учет поставить. Так что либо в гараж, либо хозяин очень влиятельным должен быть чтобы силовики на все это глаза закрывали (в том числе и всякие интерполы).
8
 
Ответить
Howk
Какой смысл такие тачки угонять, разве что потом в гараж поставить и никогда не выезжать? Они же очень малыми сериями выпускаются и отследить какая тачка куда ушла проще простого. Это тебе не на кукурузере...
выше уже отписались, угоняют чтоб страховку хозяин получил, ну и видать решили толкуть сей аппарат вдали от цивилизации , но както засветились на таможне или не поделили гонорар и посдавали исполнителей
6
 
Ответить
Имя для комментов
Кызыл
А угнанные в Европу ВАЗы тоже надо возвращать (на самом деле нет)!
2
 
Ответить
Nikita Belyanin
Это Стрекаловский 100%
6
 
Ответить
Richard
Как данное угнанное "ведро" пересекло границы/посты от Германии до России и оказалось аж в Москве?
На пути следования не у кого вопросов не возникало или машина шла на запчасти или под документы в Чечню, но что-то пошло не так?
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
ПАЛАСИО
Если бы заплатил таможенный платеж, то вопросов не возникло бы??
Зная как работает "система" скорее вовремя не занес кому то, что собак спустили...
4
 
Ответить
In Play
Владивосток
ФотоАлекс
Тебе бы твоих всех внутренних органов не хватило чтоб только застраховать её,не говоря про эксплуатацию! Чудак,хуже троянского коня нету,чем получить такую машину ... что ты там хотел,даром получить её,да?
Плюс налог в год стоимостью в новую Гранту, каждый год в течении 20 лет
3
 
Ответить
Richard
Howk
Какой смысл такие тачки угонять, разве что потом в гараж поставить и никогда не выезжать? Они же очень малыми сериями выпускаются и отследить какая тачка куда ушла проще простого. Это тебе не на кукурузере...
Перетяни пленкой/перекрась, установи "правильные" грз и на тебя даже обращать внимания не будут сотрудники, не то что останавливать. Можно еще "тонировкой по госту" затянуться;)
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Денис Катаев
да лучшеб мне отдали. я бы разобрался
сначала прочитал: "да лучшеб мне отдали. я бы разбился" ;(
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Howk
Какой смысл такие тачки угонять, разве что потом в гараж поставить и никогда не выезжать? Они же очень малыми сериями выпускаются и отследить какая тачка куда ушла проще простого. Это тебе не на кукурузере...
Наивный юноша... как бывший владелец редкой угнанной машины могу сказать так, что никто и заморачиваться не будет... спокойно поставят на учет(где то мож денег занесут), спокойно ездить будут ;) даже номера другие могут не ставить... мою пока полиция сиськи мяла, особо не скрываясь сняли с учета, проехали таможню и поставили на учет в Казахстане

ЗЫ: помимо меня в колуарах полиции встречал еще девушку страдальца, у нее машину угнали, 1,5года искали, не нашли, и тут вдруг ей штраф пришел из Ульяновска, на фото её машина с её же номерами... пришла в ГАИ... а вот забрать не может, ибо она 3-4х хозяев прошла и они там добросовестные все ;) в связи с этим шо то там у неё с судами уже 1 год не получается...
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Угнал бы здесь - вопросов бы не возникло
1
 
Ответить
Алексей
Москва
Германскому хозяину от российских таможенников в качестве компенсации достались подномерные рамочки.
С надписью "Не голубой, а бирюзовый!"
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий 388
Не застрахован был по каско ? Мой бы дернули - хрен чего дал .
Нет, не новый был. А как на полицию бы надеялся ждал, или на трамвае бы ездил?. За 650 нормально вернули)))
1
1
Ответить
lamer1188
И с умным видом в МРЭО говорить о честной замене кузова и двигателя.
Сейчас кузов менять нельзя.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
цвет то такой ужасный... странный покупатель
2
1
Ответить
... не подошла :)
2
 
Ответить
12537544
Тюмень
Думаю владелец авентадора матом кроет российскую таможню и желает им всего самого худшего, поскольку полученную страховку придется возвращать.
3
2
Ответить
Жоржик
Биробиджан
Dizelechek 1KZ
Это Стрекаловский 100%
Поржал
 
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
77
С его финансовыми возможностями, если захочет, он хоть 5 штук новых купит.
интересное словосочетание: финансовые возможности)))
2
 
Ответить
Сергей
Выполнение своих должностных полномочий таможней уже считается помощью и великим одолжением? Ну спасибо, низкий поклон вам до земли!
6
 
Ответить
77
Серышево
станислав челны
интересное словосочетание: финансовые возможности)))
Мне больше нравится "освоили денежных средств", не выполнили работ на так сумму, не построили, а освоили, одним емким словом заменили целое словосочетание, "мы что то построили, немного растратили, чуток растеряли и остатки как водится разворовали. Вот и рамзан осваивает самый жирный бюджет из всех ресрублик.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 424
77
Мне больше нравится "освоили денежных средств", не выполнили работ на так сумму, не построили, а освоили, одним емким словом заменили целое словосочетание, "мы что то построили, немного...
Именно "освоили" потому что государственные деньги просто так нельзя взять и потратить. Только через публичные тендерные площадки и все это с огромным количеством бюрократии. А самое главное, что если ты не освоишь выделенные тебе средства - в следующий раз тебе выделят средств меньше (потому что ты в прошлый раз их не освоил). Вот и приходится изворачиваться, чтобы осваивать поступающие деньги в полном объеме.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Цвет не очень..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Таможня на месте
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Станислав Петров
Сейчас кузов менять нельзя.
Спасибо, кэп!
 
 
Ответить
Bones
Оттеда выдачи нет. Ушло - значит с концами. Исключения лишь подтверждают правила.
Исключения, в принципе, не могут подтверждать правила.
 
 
Ответить