Топ-менеджер «АвтоВАЗа»: Lada Vesta Sport уже отгружают дилерам

Топ-менеджер «АвтоВАЗа»: Lada Vesta Sport уже отгружают дилерам

10 Января 2019 | 16950 просмотров

Начало продаж Lada Vesta Sport задержалось по производственным причинам, однако товарные экземпляры новинки дилерам уже отгружают. Первые спортивные Весты продавцы Lada получили на новогодних каникулах. Об этом заявил вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Ян Птачек.

«Производство Весты Спорт стартовало в конце 2018 года. В каникулы мы отгрузили первые машины дилерам. Мы хотим на 100% быть уверенными в качестве», — рассказал Птачек на пресс-конференции в Москве.

Из заявления топ-менеджера следует, что у «АвтоВАЗа» были проблемы с обеспечением качества Весты Спорт, устранение которых выбило проект из графика. По первоначальному плану продажи Lada Vesta Sport должны были стартовать в октябре-ноябре 2018 года.

О возможности появления Lada Vesta Sport в кузове «универсал» Птачек высказался так: «Дайте нам вывести на рынок седан Vesta Sport. Если этот продукт окажется успешным, то мы запланируем вывод спортивного универсала».

Напомним, в конце октября были опубликованы шпионские фото закамуфлированного прототипа универсала Vesta SW Sport — модель засняли на юге России, где она, предположительно, проходила дорожные испытания.

Напомним, серийный седан Lada Vesta Sport был представлен на международном автосалоне в Москве в конце августа 2018 года. Такая версия отличается от стандартной машины стильным обвесом, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды). Ожидаемый ценник на модель — от 900-950 тысяч рублей.

Lada Vesta Sport производится по мелкосерийной технологии на мощностях ООО «Лада Спорт» в Тольятти, это дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

Тест-драйв Лада Веста Спорт. Она едет? Рок-н-рол или попса?

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Прототип Lada Vesta SW Sport. Фото: Алексей Будаев, vk.com/id428792897
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Дром, купите на тест!
Продам уши от мертвого осла.
249
74
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Заявил Птачек и уехал на S-классе
Продам уши от мертвого осла.
346
20
Ответить
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
384
99
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5399
С ЗЧ проблем не будет?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018
34
21
Ответить
  
Сообщений: 9173
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
350
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 829
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
163
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
А я бы прокатился, ради интереса..
40
73
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14254
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
197
74
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
191
82
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
На тест драйв бы.
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
19
36
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Посмотрите, про Весту Спорт, от самого знаменитого корчевателя ВАЗов:
https://www.youtube.com/watch?v=q4Z_9jown5E
15
21
Ответить
  
Сообщений: 363
premio711
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
просто конфиг с обвесами и всей этой косметикой по желанию клиента, без приставки спорт
56
4
Ответить
     
Сообщений: 2475
Этот двигатель бы в ниву
91
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
34
74
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
Не поклонник, а спорт это красная изолента на руле,не?
86
30
Ответить
  
Сообщений: 363
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
зато у него нет крос универсала
73
7
Ответить
 
03rus
Сообщений: 198
дром, зачем пиарите наш тазопром?? автоваз опасен для жизни!
106
145
Ответить
 
Московь
Сообщений: 205
нужно срочно ее занизить, кепку фбр, красные мокасины и все королек дороги
84
19
Ответить
Три полоски на тришках, погоняло "Слон",
Чёткий парнишка заходит в автосалон!
Район погрузится в пучину гоночного ада:
На улицы выезжает спортивная "Лада"!
187
19
Ответить
 
Тула
Сообщений: 138
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
82
24
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1873
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
54
49
Ответить
    
Сообщений: 1200
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
86
56
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Продам уши от мертвого осла.
56
28
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4972
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
такой маршрут за 3 дня ни на каком авто не успеешь)) да и на пароме надо, прибавь ещё 3 дня хотя бы
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
40
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 915
Прямо спорт спорт!))) 9.6сек!
я понимаю было бы 8сек.
Обычный тошнотворный поповоз! не более...
61
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 829
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Там во первых дорог нет,куда ездить,а во вторых там свой СПГ и все покупают Весту на газе..
20
13
Ответить
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
Ага. Ведь это прямые конкуренты.
49
 
Ответить
ser
Владивосток
Вот и подкатила цена в 1 млн. рублей за жигули...
113
7
Ответить
 
Astana
Сообщений: 251
мельком прочитал и Пятачек сказал показалось....
16
5
Ответить
    
Сообщений: 33887
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
ауди а6 тоже)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
14
3
Ответить
ser
Владивосток
Enzo_D
ауди а6 тоже)))
Toyota Camry в кузове SV41 94 года может так же делать..И еще Camry prominent 91 года был с задней подруливающей подвеской.
71
9
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
Медленно и со скрипом из каких то простейших в горячем супе в итоге получился человек, но прошли миллиарды лет.
18
24
Ответить
ser
Владивосток
Enzo_D
ауди а6 тоже)))
И целика была 90 года у меня с системой 4 WS . )
55
3
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось.
А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций дадут, можно при желании даже взять две штуки - например найти ухоженный форик-wrx на зиму, и сивика хетч на лето.
64
37
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Купить ,усовершенствовать и порвать порше(всех),как тузик грелку
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
5
34
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 691
Yxta
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
Сейчас "спортсмены" будут рассказывать, что это ни разу не спорт, тачка не едет и ваще спорт, это только когда можно стрелочку положить на спидометре
38
10
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7460
premio711
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
чтобы веста за лям не так страшна была...а так да. жигуль за лям...круто...
28
8
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7460
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
примерно 50 грамм масла на сотку точно))
27
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 691
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
Пф, у меня старая и немножко ушатанная жига тоже задними колесами подруливала. А в ламбо только сейчас до этого дошли, лошары
40
11
Ответить
nikitin
За эти деньги можно взять турбо рапид или турбо поло седан , которые более динамично поедут с меньшим расходом топлива . Единственно на чем может выехать Веста , это только внешним видом . Посмотрим на дизайн .
35
20
Ответить
KILEG
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
Лица, которые пропускают визиты к психиатрический диспансер, как раз и бегают к дилерам тазика)))) проще говоря - находясь в здравом уме, покупать это и за такие деньги просто не логично!
44
39
Ответить
555
Красноярск
Не стыдно назвать такие характеристики "современного авто" спортом?
44
14
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7460
hanexx
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось. А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций...
ты шо? неновая же. щас потреблятели тебе расскажут за качество жиг.
вообще единственный у автоваза спорт, это классика жигули. реально народный спорт...
16
28
Ответить
Владимир
Хабаровск
в эту сумму можно столько интересных авто купит,пусть и б.у. Но они будут лучше во всем. Ещё и деньги останутся. Лакмусовая бумажка на неадеквата,а не авто. Красные нитки и самоклейка под карбон и всё, ты король кольцевых гонок.
31
22
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1430
тойота порте на вариаторе 1,5 109л/с также едет 9,8с до ста без всякого спорта
Porte лучшее соотношение цена/качество
77
37
Ответить
  
Сообщений: 9173
Smidsy
чтобы веста за лям не так страшна была...а так да. жигуль за лям...круто...
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
34
41
Ответить
пинта
такой маршрут за 3 дня ни на каком авто не успеешь)) да и на пароме надо, прибавь ещё 3 дня хотя бы
ага либо хохол либо интернет только подключили? про мост не слышал не? С мая между прочим работает
13
36
Ответить
  
Сообщений: 9173
JohnnyTOUR
просто конфиг с обвесами и всей этой косметикой по желанию клиента, без приставки спорт
Характеристики у мотора хорошие, современные, ради интереса хотелось бы прокатиться,
20
19
Ответить
  
Сообщений: 9173
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
На БМВ это было уже в 30-е годы.
15
18
Ответить
  
Сообщений: 9173
Вадим Варенцов
ага либо хохол либо интернет только подключили? про мост не слышал не? С мая между прочим работает
Мост на Сахалин?
34
8
Ответить
  
Сообщений: 310
После такой "форсировки" можно будет ваг утереть... по расхолу масла
37
11
Ответить
    
Сообщений: 1093
sergey-54
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
39
7
Ответить
12136672
premio711
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
Про цены, это вы точно:
1.: https://auto.drom.ru/lada/new/...
2.: https://novosibirsk.drom.ru/ni...
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9173
Владимир
в эту сумму можно столько интересных авто купит,пусть и б.у. Но они будут лучше во всем. Ещё и деньги останутся. Лакмусовая бумажка на неадеквата,а не авто. Красные нитки и самоклейка под карбон и всё, ты король кольцевых гонок.
Да, витц 1,3 trd, гораздо спортивнее, там видимо японские поники о шести ногах)
27
15
Ответить
Короче сидят они такие..
- Надо разнообразить наш модельный ряд
- выпустим новую машину, с кчественным салоном и экономичным двигателем и коробкой автомат, или может кроссовер 4WD ?
-полетел в окно..
- сделаем все наши тачки в одном стиле, и повесим на них неокрашенный пластик, а для тех кто любит погорячей форсируем движку под 140 лс и покрасим в красный..
- хорошая идея!!!
31
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 603
А где непосредственный впрыск?Так же как и ТНВД,которые из овоща превратят действительно в спорт версию
DEUS VULT
9
13
Ответить
Птачеку видать виднее какая машина нужна российским семьям для езды по российским же дорогам и особенно в зимний период.
Забугорные ипанутые идиоты руководят маркетингом на российском (?) заводе. Откуда же взяться адекватному модельному ряду?
25
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4972
Вадим Варенцов
ага либо хохол либо интернет только подключили? про мост не слышал не? С мая между прочим работает
хех, там про Сахалин речь, читать умеешь?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
27
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
" и во всемлучше!" - в чём конкретнее,кроме гарантии?
11
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
LEA
тойота порте на вариаторе 1,5 109л/с также едет 9,8с до ста без всякого спорта
Пруль, поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка. Не поклонник Весты, но данный аргумент дичь
42
29
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5167
900-950 может и будут брать. Я думал 1.050 зарядят. Веста Кросс в топе за 909 стоИт.
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
13
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
А при чем тут витц,я про это недоразумение говорю. Когда статья о витце спорт будет,тогда и обсудим.
8
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
королла спорт.
Но это же священная тойота
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
9
Ответить
In Play
Владивосток
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
У Меня Скай 98г/в купе турбо так же подруливал задними колесами, так не нужно из этого что то выдающееся делать
8
6
Ответить
In Play
Владивосток
JohnnyTOUR
зато у него нет крос универсала
Вообще то есть, стоимостью как небольшой дилерский центр автоваза в маленьком городе, Урус называется )
6
6
Ответить
Томск
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
там все на газе ездят
2
4
Ответить
Стас
Пенза
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
Зачем????? От Хабары до Читы! 2200 всего то! Запасных пусть берет ДВЕ!....Как с КАЛинами. Бггг!
6
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
tuzek
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
королла спорт.
Но это же священная тойота
она хоть выглядит прилично, и салон приятный. И напичкана она куда круче жиги
10
33
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1661
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
Продам минивен Ford S-Max 2006 год, 7 мест, 2 литра бензин, механика, ОТС, цена 500 т.р.
20
39
Ответить
  
Сообщений: 9173
Владимир
" и во всемлучше!" - в чём конкретнее,кроме гарантии?
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом.
Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG?
Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка Октавия 1,8 180л.с фул тайм 4вд за 1,3 мульта купишь в очень хорошем состоянии и еще на кулаунце. У японцев в принципе нет сейчас чего-то близкого
21
26
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
А так хотелось,гордится нашими автомобилями
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
8
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 54
Не приведи Господь ездить на АвтоВАЗе!!!
21
25
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Лада Веста Спорт 9.6 до сотни - уже СПОРТ!
Шкода Октавия 1.8Т - 7.3 до сотки - семейный хэтчбэк. Хочешь спорт - еще доплатить надо за версию RS.

Все логично!
24
14
Ответить
Я не знаю ,кто за нее лимон даст. Но в эти деньги, я лучше -на вторичке что то по интереснее найду
24
15
Ответить
   
Сообщений: 844
Традиционно.
16
14
Ответить
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные "гонщеги".

По теме у меня только два вопроса, диф там что свободный будет, или хоть с не большим преднатягом блокировочку поставят? И что по шинам, будут за эти деньги быстрые колеса, и какие?
39
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
Владимир
она хоть выглядит прилично, и салон приятный. И напичкана она куда круче жиги
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
Punk’s Not Dead
34
25
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
На краш тэст
9
3
Ответить
maruev
Красноярск
premio711
Да, витц 1,3 trd, гораздо спортивнее, там видимо японские поники о шести ногах)
Fit rs💪😃 тойота отстой👎
8
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
conti sport contact 5 предварительно, диффа вроде не будет
Punk’s Not Dead
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 160
бред за это 950 руб!!!
26
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом. Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG? Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка...
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла, то весят оба авто примерно одинаково 1230 премио и 1225 шкода. По лкп судя по отзывам у шкоды не всё так классно,как ты пишешь. Расход топлива так же примерно одинаков. Только ***е придется дергать кочергу,а у меня будет вариатор. Мощность у твоей 1.6 110 л.с. ,судя по тем же отзывам - дохлятина. Если пофантазировать и представить,что за 1.3 млн ты купил 1,4 TSI DSG, то моща 150 л.с. с турбиной,так себе ещё и по ресурсу удар. На 1.8 у премио 143л.с. на переднем приводе. Год тоже не аргумент,продаются и премио 2018 года с смешным пробегом. Потеря в цене у шкоды при продаже через год -полтора порядка 200+ тысяч. Салон скучный как ковер на стене. Что ты под практичностью понимаешь,я не знаю,вероятнее всего страх поломки дсг,преследующий на всё протяжении владения этим авто. Хотя за 1.3 тебе это не грозит,у тебя же будет кочерга. Внешний вид дело вкуса. Так что если копнуть,то что ты написал, сомнительно.
20
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 160
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
хахахахахахахахах
18
17
Ответить
Ship
Новосибирск
минус 0.6 секунд.. зато плюс 200 тысяч.. нормально че..
9
7
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Ивановка купит он же по "гонкам" упорот :-)
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахаххахааххаха. Ну если весту с толкача заведут
10
21
Ответить
12509349
ПАЛАСИО
Заявил Птачек и уехал на S-классе
А должен был на Б-классе уехать? Руководство ФВ сплошь на Поло катает?
12
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
sergey-54
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
Список НОВЫХ тачек выезжающих из 10 секунд в стоке, в студию!
Кроме поло да рапида с ТСИ больше ничего на ум не приходит.
Так что купят, особенно кто любит на всякие спринты сгонять, и т.д.
25
8
Ответить
12509349
nordwes
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
Вот зачем сразу с козырей-то.
17
3
Ответить
  
Сообщений: 9173
Владимир
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла,...
То что я написал, практически без сомнений, потому что статистика вещь упрямая. Шкода продаётся, а Премио нет. Попробуй продай в Красноярске или вообще на запад эту Премио - полный неликвид. По толщине металла и лкп вообще однозначно, никто особо и не отрицает кроме тебя.
Ресурс тойотовского 1,8 на варике никак не выше TSI DSG, а расход больше, едет просто гораздо хуже, можно сказать никак.
Ты манипулируешь фактами, даже фотки выложил в более выгодном для Тойоте ракурсе, но обмануть не сможешь тех, кто реально сидел, а тем более ездил на этих машинах. Жаль что тебе не пришлось этого сделать.
За 1,318 действительно будет ручная кпп, но там уже мотор, аналог которого можно получить только в Марке или Крауне за совсем другие деньги, задняя многорычажка и внимание!!
Дисковые тормоза сзади, в отличии от барабанов на Премио!)) Кому начинка, а кому обертка))
22
22
Ответить
   
Сообщений: 1020
premio711
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом. Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG? Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка...
Кто хоть фул тайм 4вд в октавию поставил???
Или это Г, под названием халдекс и есть фул тайм?
Не смеши народ...
10
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
premio711
То что я написал, практически без сомнений, потому что статистика вещь упрямая. Шкода продаётся, а Премио нет. Попробуй продай в Красноярске или вообще на запад эту Премио - полный неликвид. По толщине...
держи нормальный салон
Punk’s Not Dead
17
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Green80
Список НОВЫХ тачек выезжающих из 10 секунд в стоке, в студию!
Кроме поло да рапида с ТСИ больше ничего на ум не приходит.
Так что купят, особенно кто любит на всякие спринты сгонять, и т.д.
кто любит на спринты сгонять, знает как потратить деньги эффективнее, чем купить 145 лс за лям
9
14
Ответить
Стас
Пенза
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
Тузик! У тебя взгляд неправильный.
12
14
Ответить
   
Сообщений: 1020
Владимир
кто любит на спринты сгонять, знает как потратить деньги эффективнее, чем купить 145 лс за лям
Только что-то большая часть выступает на тазиках, в том числе на калинах спорт и т.д.
Видимо, просто дураки все...
23
4
Ответить
  
Сообщений: 9173
Green80
Кто хоть фул тайм 4вд в октавию поставил???
Или это Г, под названием халдекс и есть фул тайм?
Не смеши народ...
А ты на халдексе то ездил хоть раз, весельчак?
Он постоянно (все время, full time в переводе с английского) передает на заднюю ось 5% момента, мгновенно перебрасывая ещё 50 если нужно.
Как раз всякие японские г..номуфты, которые подключаются и то только до 60 км/ч с ним рядом не стояли.
18
13
Ответить
  
Сообщений: 9173
tuzek
держи нормальный салон
Спасибо, только мне серый у хабаровского товарища ближе)) это ж ВАГ, он не пытается выжать кровавые слезы от взгляда на панель, она просто отлично выполняет свою функцию)
8
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
Стас
Тузик! У тебя взгляд неправильный.
это потому, что не с правого сиденья?)) хз, мне веста спорт внешне очень нравится, себе никогда не куплю (лучше б/у шкоду), но нравится
Punk’s Not Dead
12
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
premio711
А ты на халдексе то ездил хоть раз, весельчак?
Он постоянно (все время, full time в переводе с английского) передает на заднюю ось 5% момента, мгновенно перебрасывая ещё 50 если нужно.
Как раз всякие японские г..номуфты, которые подключаются и то только до 60 км/ч с ним рядом не стояли.
Все в сказки веришь...
Пока такие будут, ВАГ без прибыли не останется))
14
10
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
какой спорт, такой и...
5
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1373
premio711
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
Завидуйте молча.
7
9
Ответить
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
Да, бл.. а это спорт безусловно ты тут подобрал. Карты вообще около 40 л.с и они спорт, а вот audi q7 , cadillac escalade никак не спорт - если только с маршрутками гоняться - кто раньше перевернется
16
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
То что я написал, практически без сомнений, потому что статистика вещь упрямая. Шкода продаётся, а Премио нет. Попробуй продай в Красноярске или вообще на запад эту Премио - полный неликвид. По толщине...
То что ты написал с огромными сомнениями. Премио не продается,потому что это авто внутреннего рынка, так что аргумент пустой. " По толщине металла и лкп вообще однозначно, никто особо и не отрицает кроме" меня и ещё некоторых владельцев. Ресурс тойотовского 1,8 на варике больше чем у TSI DSG, это любому шкодоводу понятно. И даже не придется пару раз за гарантийный период ездить менять двиг с дсг. Фотки я взял те,что выложил дром в тех. характеристиках. За исключением внешнего вида премио,там он как то сбоку сфотан,а я хотел одинаковые ракурсы. Я констатирую факты и совершенно не заинтересован в манипуляции. Я за любой автомобиль, а не только за тойоту. Поэтому выкатываю сравнительный анализ на основании фото, тест-драйвов и отзывов владельцев. "За 1,318 действительно будет ручная кпп, но там уже мотор, аналог которого можно получить только в Марке или Крауне" - в каком именно марке и крауне? Многорычажка и дисковые тормоза это плюс. Но ты же говоришь о практичности, а балка практичнее. Хотя многорычажка конечно же лучше, спорить не стану. Но на весах комфорта,наличие вариатора,на мой взгляд, предпочтительнее, чем многорычажка,но с кочергой. "Кому начинка, а кому обертка" - судя по этой фразе,ты согласен,что премио выглядит удачней. А что касается начинки, то тут вопрос чем ты пожертвуешь,если сумма 1.3. У тебя не будет: бесключевого доступа, системы предотвращения выезда из полосы движения, парктроника, системы помощи при старте на подъеме (HAC), системы управления дальним светом, системы предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения и ещё некоторых плюшек. Все удобства будут опциями,которые естественно повысят цену значительно выше 1.3. Но зато у тебя будет многорычажка и дисковые задние тормоза. Так что начинка за 1.3 у тебя весьма скудная.
22
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Green80
Только что-то большая часть выступает на тазиках, в том числе на калинах спорт и т.д.
Видимо, просто дураки все...
нет,просто они дешевые и их можно корчевать без больших фин вложений. Ты просто уточнил бы,какие спринты имеешь ввиду
6
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1373
Владимир
" и во всемлучше!" - в чём конкретнее,кроме гарантии?
Ну ты посмотри, у Премио 711 Сеат Леон. У него даже на нормальный ВАГ не хватило.
6
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Георгий Каренашвили
Короче сидят они такие.. - Надо разнообразить наш модельный ряд - выпустим новую машину, с кчественным салоном и экономичным двигателем и коробкой автомат, или может кроссовер 4WD ? -полетел в окно.....
Я так понимаю, вы по какому то недоразумению считаете, что делать машины в одном стиле придумал Автоваз, и только он так делает?
14
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
tuzek
держи нормальный салон
согласен,только цена будет не 1.3,а мы говорим именно о ней.То что ты показал,салон авто стоимостью больше 2 млн. Зайди в объявления и полистай шкоды, какие там салоны предлагаются за меньшие деньги
6
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Александр Мельниченко
Птачеку видать виднее какая машина нужна российским семьям для езды по российским же дорогам и особенно в зимний период.
Забугорные ипанутые идиоты руководят маркетингом на российском (?) заводе. Откуда же взяться адекватному модельному ряду?
Ну уж вам то видать виднее. Вы же проводите маркетинговые исследования. Следите за ситуацией на рынке. Отвечаете за огромное предприятие.
8
7
Ответить
  
Сообщений: 9173
Green80
Все в сказки веришь...
Пока такие будут, ВАГ без прибыли не останется))
В автопроме верю только в свои ощущения и 70 т.км. на ВАГах с халдексом для меня все показали - тот же Торсен скорее всего будет лучше, но для обычного гражданского водителя Халдекс Q3 и Тигуана полностью справляется со своими функциями. Валишь хоть боком хоть по умеренному бездору, халдекс не просто перегреть, мне ни разу не удалось.
Действительно кроме ВАГа сейчас не вижу альтернатив в стоимости автомобилей от 1 до 4 млн.
11
18
Ответить
  
Сообщений: 9173
Дмитрий172
Завидуйте молча.
Завидовать дровам 1,8 атмо с одноразовыми мотором и вариком? Да у меня прошлая Премио и то лучше была, там хоть акпп стоял, правда расход топлива на уровне 280л.с Q3.
16
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
А теперь подскажите где можно купить качественного Аккорда с гарантией на 100 тысяч км и пять лет?
К чему писать про какие то мифические нигде не продающиеся машины?
22
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Спасибо, только мне серый у хабаровского товарища ближе)) это ж ВАГ, он не пытается выжать кровавые слезы от взгляда на панель, она просто отлично выполняет свою функцию)
Хабаровскому товарищу нравится как выглядит салон в комплектации 2млн + . Другое дело,что он не тянет на эти 2 млн.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 9173
Владимир
Хабаровскому товарищу нравится как выглядит салон в комплектации 2млн + . Другое дело,что он не тянет на эти 2 млн.
Тем что красного дермантина на сиденьях нет?
12
8
Ответить
Стас
Пенза
tuzek
это потому, что не с правого сиденья?)) хз, мне веста спорт внешне очень нравится, себе никогда не куплю (лучше б/у шкоду), но нравится
Согласен! Лучше б/у шкоду, чем это ....ерьмо! Хороший знакомый, осенью мотался в Саратов, и притащил Шкоду. Я правда в них не понимаю, но он доволен. Чистая, ухоженная. Годков много-но масло не жрет.
4
11
Ответить
Вася Пупкин
Вот есть обычная всем известная веста.

А есть улучшенная версия весты, которой прибавили 23 силы, улучшили подвеску, поставили неплохой обвес. И назвали её Sport.
И это действительно спорт в лоукост сегменте, ибо у нее улучшенные ттх по сравнению с обычной вестой, да и выглядит поинтереснее

Но Алёши с дрома увидели про 145 сил и сразу начали ржать типа "ГГЫГЫГЫ 145 СИЛ ДА КАКОЙ ЭТО СПОРТ ДА МОЙ ДРЕВНИЙ ПРУЛЬ ЕЁ ОБЪЕДЕТ ГЫГЫГЫГЫ", не понимая, что спорт — это не только лошадиные силы и значение 0-100.
P.S. прулесектанты почему-то внезапно забыли о Mitsubishi EK Sport, у которого были феноменальные 64 силы ;)
32
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
Владимир
согласен,только цена будет не 1.3,а мы говорим именно о ней.То что ты показал,салон авто стоимостью больше 2 млн. Зайди в объявления и полистай шкоды, какие там салоны предлагаются за меньшие деньги
Ну да, согласен. В эти деньги только нижегородские в фикс. комплектациях с серыми салонами.
Punk’s Not Dead
4
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3031
Gen Ven
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
А сколько надо? За такую цену?
5
5
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3031
tuzek
держи нормальный салон
Цена машины?
Какие деньги?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9173
Владимир
То что ты написал с огромными сомнениями. Премио не продается,потому что это авто внутреннего рынка, так что аргумент пустой. " По толщине металла и лкп вообще однозначно, никто особо и не отрицает...
Техническая начинка? Кузов лифтбэк значительно практичнее, салон тоже удобнее, в ВАГах все на своих местах, а не так как в Тойоте все россыпью. Банально сиденья спрофилированы для европейцев, а в Премио для азиатов. То есть Премио будет возможно удобнее хакас или тувинцу, но большинство граждан РФ европейцы и я в т.ч.
Я тебе уже написал выше, что сравнивая новую и неновую машину можно много чего собрать, но плюсы новой Октавии явно перевешивают минусы, в сравнении с б/У Премио. Выше писал, добавлю ещё один - у меня все надписи на моем родном языке.
Внешностью ты решил козырнуть, но ничего не привел кроме профессиональных фото, поэтому я пишу, что тебе видимо главное обертка, но достаточно очень посредственной начинки.
Действительно, Премио проще сравнить с Лада Веста из новости, и тут она выносит в одни ворота Тойоту по стоимости и году.
Мотор имею ввиду 8AR, который схож по характеристикам с 1,8 TSI.
11
13
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3031
Хотелось бы отзывы от реальных владельцев, а не от владельцев ушатанных 12-шек и им подобным.
Какие деньги?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9173
Дмитрий172
Ну ты посмотри, у Премио 711 Сеат Леон. У него даже на нормальный ВАГ не хватило.
Да, действительно, Тигуан у меня выкупила страховая, только с чего ты взял, что Леон не нормальный ВАГ?
Ты его хоть раз видел или ездил? А я вот поездил на японских машинах, и в основном по сравнению с этим Леоном эти ведра во всем уступают, как это бы не звучало прискорбно.
18
15
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 841
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
Как и цена.
С октября не могут прайс на неё повесить....
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 841
У всех комментаторов как обычно бомбит от цифр разгона до ста, но никто почему-то не считает кайф от вождения, а по слухам эта Веста очень круто настроена именно по управляемости и вовлеченности в процесс управления. Но на дроме всем надо пулять только со светофора, а там у них король один - несчастный рапид 1.4тси )

Кароче ждем Весту на тест-драйв, по мне так хорошая зажигалка вышла. На рынке вообще нет подогретых автомобилей сейчас, так что и такому радуемся. Ну и ждём Huyndai i30 N с ценой до полутора, что, наверное, фантастика.
25
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Тем что красного дермантина на сиденьях нет?
Всё то тебе испохабить надо.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9173
Владимир
Всё то тебе испохабить надо.
Держи нормальный салон новой машины за 900, а вместо пруля трехлетки за 1,3)))
16
14
Ответить
13268973
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Всем привет! А вообще-то споос есть. И будет расти.
Думаю данные 9.6 на 100 занижены. Прицел на поло 1.4Т. Удивит нас Веста?! Думаю на 98 бензине будет быстрее.
9
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
13268973
Всем привет! А вообще-то споос есть. И будет расти.
Думаю данные 9.6 на 100 занижены. Прицел на поло 1.4Т. Удивит нас Веста?! Думаю на 98 бензине будет быстрее.
максималка у нее точно выше заявленной , 210 примерно
Punk’s Not Dead
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
hanexx
Медленно и со скрипом из каких то простейших в горячем супе в итоге получился человек, но прошли миллиарды лет.
По-моему, ща уже никто никуда не торопиться....)
1
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7460
SibYak
Пруль, поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка. Не поклонник Весты, но данный аргумент дичь
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
7
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
Старая Хонда Прелюд 90-стых годов полруливает забними колесами.
4
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Нижний Новгород
Brutalov
дром, зачем пиарите наш тазопром?? автоваз опасен для жизни!
Он не наш смотри кому что принадлежит...нашего давно не чего нет! Было бы иначе жили бы по-другому!
2
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6697
пойду кредит возьму на эту супер спорт тачку)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
sergey-54
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
"Ниссан Ноут 1.6 Спорт" - записано было в ПТС.
110 л/с мкпп 10.6 сек до 100 км/ч.
9
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
не успели написать - всё раскупили
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
sergey 72
Прямо спорт спорт!))) 9.6сек!
я понимаю было бы 8сек.
Обычный тошнотворный поповоз! не более...
Фиат Браво 2007 г, 1.4 турбо 150 лс 8 сек до 100
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
krogen
Купить ,усовершенствовать и порвать порше(всех),как тузик грелку
Для такой яркой, но не долгой жизни, и сделана эта чоткая машина.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Владимир
нет,просто они дешевые и их можно корчевать без больших фин вложений. Ты просто уточнил бы,какие спринты имеешь ввиду
Так и есть. Любительские на корчах и имел ввиду.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4838
а задние колеса подруливают? нынче люфты подруливанием кличут.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Георгий Каренашвили
Короче сидят они такие.. - Надо разнообразить наш модельный ряд - выпустим новую машину, с кчественным салоном и экономичным двигателем и коробкой автомат, или может кроссовер 4WD ? -полетел в окно.....
Вы все равно не купите это, по той цене которая будет, ведь вам надо мерседес S класса по цене жигулей
11
 
Ответить
10960371
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
у разных людей свои особенности эксплуатации. верить заводским цифрам не правильно
1
1
Ответить
10960371
Yxta
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
а что с судьбой калино-гранты спорт? друг своему сыну на 16 лет подарил гранту спорт. нормальное авто, киахундаи и некоторые б/у дергает
11
5
Ответить
10960371
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
и это уже не ваз, а лада. вазы на 2114 закончились
6
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Провальный проект - ОДНОЗНАЧНО!!!((
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1093
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Там коробка Рено, нет там блокировки, и отдельно, дорого
1
2
Ответить
10960371
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
ипать, вот достижение то. сколько он стоит? 950 тысяч рублей?
5
3
Ответить
10960371
jonsnow
Не поклонник, а спорт это красная изолента на руле,не?
не
2
2
Ответить
10960371
JohnnyTOUR
зато у него нет крос универсала
и спорт седана
 
3
Ответить
10960371
Brutalov
дром, зачем пиарите наш тазопром?? автоваз опасен для жизни!
ну не все же прули пиарить
4
3
Ответить
10960371
Aleksey S
нужно срочно ее занизить, кепку фбр, красные мокасины и все королек дороги
ты ее для начала купи, а потом фантазируй на тему крутого тюнинга.
7
7
Ответить
10960371
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
ты ему не писал еще это предложение?
5
2
Ответить
10960371
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
поправка, от 100 л.с. в лучшем случае. от работы дохнут кони и под капотом тоже
4
3
Ответить
10960371
sergey 72
Прямо спорт спорт!))) 9.6сек!
я понимаю было бы 8сек.
Обычный тошнотворный поповоз! не более...
что мелочиться, даешь 5 сек до сотки
6
3
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
900-950 может и будут брать. Я думал 1.050 зарядят. Веста Кросс в топе за 909 стоИт.
опять ладу пиаришь. продажи рио солярисов надо поднимать
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
ezalabasov
У всех комментаторов как обычно бомбит от цифр разгона до ста, но никто почему-то не считает кайф от вождения, а по слухам эта Веста очень круто настроена именно по управляемости и вовлеченности в процесс...
Есть ещё 2й король это поло 1.4)
2
1
Ответить
10960371
AntonyEngineer
Лада Веста Спорт 9.6 до сотни - уже СПОРТ!
Шкода Октавия 1.8Т - 7.3 до сотки - семейный хэтчбэк. Хочешь спорт - еще доплатить надо за версию RS.

Все логично!
секунду. шкода октавия хетчбек? и сколько она стоит?
4
1
Ответить
krogen
А так хотелось,гордится нашими автомобилями
Нашими - это какими такими? Производства Дромовского Диванного Завода?
11
1
Ответить
Константин
Новокузнецк
Смешно. просто смешно. Толи дело марк. атмо 180 сил, турбо 280 и момента под 400
4
15
Ответить
Всех Депутатов, госсужбы и др. службы пересадить на автомобили марки "LADA",Волга и запретить им иметь автомобили импортного производства как в наличии в семье так и на рабочих своих местах.(это касается и импортных брендов которые собираются в России: мощность которых автозаводом не превышает 180 л.с и цены до 1,5миллиона рублей чтобы были).
7
1
Ответить
Вася Пупкин
Вот есть обычная всем известная веста. А есть улучшенная версия весты, которой прибавили 23 силы, улучшили подвеску, поставили неплохой обвес. И назвали её Sport. И это действительно спорт в лоукост...
Все верно сказал!
6
 
Ответить
nordwes
Там коробка Рено, нет там блокировки, и отдельно, дорого
А на реновскую коробку есть блокировки?
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
ser
И целика была 90 года у меня с системой 4 WS . )
Все новое это хорошо забытое старое, немцы на двадцатку отстают😆
3
2
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
zogar-zag
Ивановка купит он же по "гонкам" упорот :-)
Если только св версию, не люблю седаны.
Да я люблю всякую дичь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
если только на краш-тест
1
3
Ответить
hanexx
Медленно и со скрипом из каких то простейших в горячем супе в итоге получился человек, но прошли миллиарды лет.
что за ересь???
 
4
Ответить
nikitin
За эти деньги можно взять турбо рапид или турбо поло седан , которые более динамично поедут с меньшим расходом топлива . Единственно на чем может выехать Веста , это только внешним видом . Посмотрим на дизайн .
от внешнего вида Весты уже тошнит
4
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9980
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
как и у всех атмосферников будет хавать литров 8-9, да и ещё с 5-ступкой, вполне до 10 будет доходить без всякого "отжига".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
Александр
Краснодар
Не понимаю злых споров про весту спорт, нормальная резвая машина будет, клиента любящего найдет! 145 л.с. весьма не плохо на мкпп! Все гонщики прям волосы дыбом! Езжу по городу что ВАГИ, что ПРУЛИ, хоть Дорогие мощные тачки едут спокойно не кто не мчит от светофора доказывая что я вот первый! Смешно читать, да Я бы , да ВЫ бы, да сломается, да дорого, не кто не заставляет ВАС покупать весту спорт)). А хорошему опытному гонщику дай эту весту он проедет и покажет время на круге! Кому мало будет покрутят ключами, благо тюнячки валом, и будет хоть для кольца, дрега, ралли, дрифта и т.д. Я в курсе какой привод в весте! )))
19
6
Ответить
 
Из России
Сообщений: 192
Дром берите на тест
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Мы же не ездили на этой машине.Когда поездим,впечатления будут другие
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
2
1
Ответить
    
Хабароск
Сообщений: 2034
+23 кобылы на палке.
Тачка огонь нада брать.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
2
2
Ответить
сергей
Краснозёрское
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
красота приглядится ,а надёжность пригодится
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3740
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
Через Америку)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 48715
Отлично выглядит!
GERA7 на youtube
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4794
https://moscow.drom.ru/citroen... за эту цену я бы лучше что нибудь типа этого взял чем весту
1
6
Ответить
Николай
Благовещенск
Щас дедули скупят и будут отжигать
4
 
Ответить
когда Lada Vesta SW Sport Cross?
2
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Павел Толстых
когда Lada Vesta SW Sport Cross?
Вот она
1
4
Ответить
петр
Иркутск
Нормальная машина за эти деньги .. Новая а не б/у 90 годов в которой семеро померло .
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9173
Николай
Вот она
Новая за 950т.р?
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
Gen Ven
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
Новый Subaru Forester 2,5 185 л.с. за 2 569 тыс. руб. разгон до 100км/ч 9.5 сек, едет вполне себе даже с вариатором.
5
 
Ответить
him541
Новосибирск
Надо было выпуск с универсала начинать, ближайших конкурент Ford Focus 1.6 125 л.с. стоит дороже..
1
 
Ответить
7204633
Красноярск
Сделайте показательной черную или белую весту, нафиг эти зелено-голубые-оранжевые цвета
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2892
ну вот и Лада за почти лям...ваще огонь...щас заживем...
SUV Japan
1
 
Ответить
Местный
Новосибирск
в этой машине "спорт" только на шильдике _)))))))))) уже не знают как людей надурить - Россия одним словом.
2
7
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1609
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Японский? Или откуда такой?
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Стас
Зачем????? От Хабары до Читы! 2200 всего то! Запасных пусть берет ДВЕ!....Как с КАЛинами. Бггг!
Мне вот 11 минусов поставили......Хоть ОДИН, наберите в поисковике " путин на жОлтой калине по федералке"..........Едет, он, мля....Через пару минут-запасная! Еще через минуту........ЕЩЕ ОДНА!!! Только везут ее на Японской воровайке....
3
6
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1609
Ну а чего вы хотели? Какая ситуация в стране, такой и спорт) Ну это же не футбол, как бы...
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2835
Romanq
Японский? Или откуда такой?
нашенский он)) Это вообще не за деньги, а в пересчете на рубли, оленеводам продают за рога и оленину
Punk’s Not Dead
 
 
Ответить
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
1
7
Ответить
 
Сообщений: 175
за такие бабки я себе сеялку или труену возьму с каким-нибудь 3S, на сдачу отремонтирую и ещё сильнее форсирую. Если надо 4 двери - эксив, камри, морковка та же.
YouTUBE #budgetoption
1
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
10960371
секунду. шкода октавия хетчбек? и сколько она стоит?
О цене никто не говорит. Я не сравниваю эти машины.
Я показываю уровень мысли российского производителя и потребителя.

Лада 145 лил - спортивный автомобиль.
Тойота Камри - бизнес-класс
Фолькцваген Поло - немецкая иномарка, собираемая в России
Датсун Он-До - японский, мать его, седан!

Вот это типичные заблуждения сограждан.
Все это конечно не от хорошей жизни.
5
1
Ответить
Стас
Мне вот 11 минусов поставили......Хоть ОДИН, наберите в поисковике " путин на жОлтой калине по федералке"..........Едет, он, мля....Через пару минут-запасная! Еще через минуту........ЕЩЕ ОДНА!!! Только везут ее на Японской воровайке....
Ты - глава ФСО и обеспечиваешь безопасность главы государства во время сомнительного автопробега. Допустишь ли ты, чтобы машина, которой управляет президент, была одна, без дублёров? Даже если это не жёлтая Калина, а Тысячелетний сокол на колёсах, Марк-черностой или что ты там считаешь надежным. Ах, ты не глава ФСО, а контролёр в Магните? Ну тогда тебе видней, как надо.
7
3
Ответить
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
Выпустят Ладу на 180 сил, ты тут же вскукарекнешь про налог.
7
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
Давно не ездил и не надо !!!!
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MARKOVOD_38
https://moscow.drom.ru/citroen... за эту цену я бы лучше что нибудь типа этого взял чем весту
да тоже какой то сомнительный экземпляр
2
1
Ответить
10960371
AntonyEngineer
О цене никто не говорит. Я не сравниваю эти машины. Я показываю уровень мысли российского производителя и потребителя. Лада 145 лил - спортивный автомобиль. Тойота Камри - бизнес-класс Фолькцваген...
спорт автомобильный, не только к мощности двигателя привязан. да и спорт это не только ускорения по прямой
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
10960371
и это уже не ваз, а лада. вазы на 2114 закончились
Я автозавод и его продукцию имею ввиду. Кстати на 14 ездил, проехал с нуля 70 тысяч, впечатления хорошие остались в 2001 году)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Реаниматор
Давно не ездил и не надо !!!!
И не буду, надеюсь...😀
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
сергей
красота приглядится ,а надёжность пригодится
Да вроде и по надёжности люди хвалят, судя по отзывам. В свои деньги неплохие автомобили стали делать. Свои 100-150 тысяч ходят, как и подобные им.
3
 
Ответить
Сергей
Березово
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
1
2
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
ivan ivan
что за ересь???
Почитайте "Зарождение жизни на Земле", пожалуйста.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 12
Лафхак: Покупаешь Весту с двигателем 1,8 (122 л.с.) на механике, покупаешь обвесы и вуаля у тебя Веста Спорт.
Хрен с ним что на 20 л.с. меньше, зато сэкономишь тысяч дак 300-400.
Ну а про сало молчу, карбон и красные элементы сделать тоже не проблема)
 
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Smidsy
чтобы веста за лям не так страшна была...а так да. жигуль за лям...круто...
Беда не в том что жигуль за лям, беда в том что лям. сегодня это уже ничего(((
5
 
Ответить
Вадим142
Лафхак: Покупаешь Весту с двигателем 1,8 (122 л.с.) на механике, покупаешь обвесы и вуаля у тебя Веста Спорт.
Хрен с ним что на 20 л.с. меньше, зато сэкономишь тысяч дак 300-400.
Ну а про сало молчу, карбон и красные элементы сделать тоже не проблема)
Туда же коробку рено (не та, которая раньше на 1.6 была), привода другие, ступицы, диски, рычаги. Сзади ещё пади балка другая. Стаб скорее всего другой. Пружины, аморты. Ну и по мелочи ещё на сотку. И да, вуаля.
6
1
Ответить
Вадим142
Лафхак: Покупаешь Весту с двигателем 1,8 (122 л.с.) на механике, покупаешь обвесы и вуаля у тебя Веста Спорт.
Хрен с ним что на 20 л.с. меньше, зато сэкономишь тысяч дак 300-400.
Ну а про сало молчу, карбон и красные элементы сделать тоже не проблема)
А вообще фитуха будет совсем не огонь, расширение же.
 
 
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
Обычный марк2?! Обычный!?
Марк это всегда эксклюзив, лакшери, премиум. Обычным он быть не может ну никак.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
Сергей
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
Список в студию.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
11413955
Перемога, как говорят соседи!
Теперь ждём Ладу Весту Кросс-Спорт!
Лепота!
1
 
Ответить
Лада - никомуненада.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 12940
premio711
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
Я думаю, что они к этому придут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12940
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Все на Ямал за бензином? )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
И дилеры такие: "Блин, куда это угробище девать? Мы и обычнве Весты продать нормально не можем - дороговаты, а тут почти лям..."
1
7
Ответить
Alex1234567
Я думаю, что они к этому придут.
Лучше бы они к устранению масложора в движках пришли и гудения в КПП.
1
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Gen Ven
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
У меня Целика с 1 ZZ и 130 л.с., тоже ни хрена не гонка была, зато вид как у спорткара))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12940
Илья Каплан
Лучше бы они к устранению масложора в движках пришли и гудения в КПП.
Да они ко всему придут, не переживайте. Наш заводик уже никому не победить )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Alex1234567
Да они ко всему придут, не переживайте. Наш заводик уже никому не победить )))
Не особо-то он "наш"...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 23630
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
если по 300 покупают, от чего не продавать то..
про это ещё маркс писал лет так 100 назад с хвостиком
3
 
Ответить
Ваше Величество
Очень нужная модель в рамках компании по ужесточению наказания за нарушение ПДД. Зато не с автоматом/вариатоом.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23630
nordwes
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
тоёту не тронь..это священная корова..
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23630
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
я вот тоже не понимаю людей у которых бала только на акорд за 200-300 рублей, но лезущих в любую тему про машины которые под лимон..и доказывающих что утиль лучше новья.
7
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Будет там тебе и "диф свободный" и блокировка и тормоза восьмипоршневые BREMBO с полным приводом...ага! :))
Важно быть, а не казаться.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
Smidsy
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
хе хе
ну ты видать спец по светофорным гонкам..
ты только когда со светофора гоняешь форточку закрывай...а то продувает...сразу заметно..
6
1
Ответить
   
Наукоград
Сообщений: 529
Владимир
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла,...
Каким неумным, мягко говоря, нужно быть человеком, чтоб в 2019 году за лямтриста брать праворульку? Ампиратор одобряет?
#620
5
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
MARKOVOD_38
https://moscow.drom.ru/citroen... за эту цену я бы лучше что нибудь типа этого взял чем весту
хе хе...
ты видать с ситромоном ещё не сталкивался.
купи, потом отчётик тут сделаешь.....мы тебя потом пожалеем..
1
3
Ответить
   
Сообщений: 23630
Стас
Мне вот 11 минусов поставили......Хоть ОДИН, наберите в поисковике " путин на жОлтой калине по федералке"..........Едет, он, мля....Через пару минут-запасная! Еще через минуту........ЕЩЕ ОДНА!!! Только везут ее на Японской воровайке....
ну если бы господин пензюк был в курсе о работе службы ФСО, то глупые вещи бы не писал.
но есть сомнения , что господин пензюк знает, что такое ФСО.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Smidsy
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
Да ради бога пусть убирает, только преимущества в выборе ей это не дает)) аргументы приведены
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Green80
Список НОВЫХ тачек выезжающих из 10 секунд в стоке, в студию!
Кроме поло да рапида с ТСИ больше ничего на ум не приходит.
Так что купят, особенно кто любит на всякие спринты сгонять, и т.д.
Солярис 1.6 АКП. Газ-бензин.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3316
Лет на 15 бы пораньше, а лучше на 20 и было бы норма. Нет, на признать, веста получиаль не такой убогой как все ее предшественники от автоваза. Как по надежности, шумке и тд она? Хотя, судя по дизлайкам, такое же ведро, может чуть лучше.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7460
fareast
хе хе
ну ты видать спец по светофорным гонкам..
ты только когда со светофора гоняешь форточку закрывай...а то продувает...сразу заметно..
не. в эко режиме чисто на электро разгоняюсь, какие нафиг гонки? я ж не ивановка
1
2
Ответить
   
Сообщений: 23630
Сергей
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
а ты зарубись на ней где ни будь на кольце с той половиной бюджетников у которых разгон такой же.вот потом и делай выводы.
вот этот человек в спорте понимает по более многих тут пишущих..
https://autoreview.ru/articles...
он остался очень довольным.
а что бы она разгонялась побыстрее дал совет.

" В России своих настоящих спорткаров не было и, боюсь, никогда не будет. Зато появился отличный результат околозаводского тюнинга — и сформирован правильный вектор доработок. Если ты брал Калину Спорт — и загодя намечал план самостоятельной подгонки, то с Вестой Спорт... Дополнительные распорки? Так и без того жесткость кузова почти вдвое выше ­калино-грантовской. Шины? Вместо китайского ширпотреба здесь уже Continental СontiSportContact 5 — наверное, я бы их сменил на Michelin Pilot Sport 4, однако лишь после того, как износятся. Выкинуть катколлектор и прошить блок управления двигателем под Евро-2? Это даст около восьми лошадиных сил, но я вам этого не говорил."
6
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1675
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
не понимаю людей которые покупают аккорд!!! 1998 года... какой-нить внедор, одно дело(другая тема), а среднестатистическую поповозку 20 летнию... Это либо от "большого" ума либо от "большого" достатка...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2005
2
 
Ответить
Сергей
Березово
Ивановка
Список в студию.
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика спорт не наблюдаю, причем рекомендованная цена на нее стоит 850 т.р. бюджетка? да вполне. Тут же у коллеги стоит октавия 2 поколения 1.8 TSI 152 л.с. тоже думаю из 10 секунд выйдет и ценник рекомендованный на дроме смотрю был 750 т.р. тоже вполне бюджетка и так же почему то тупые шведы на нее шильдик спорт не наклеили. Если глубже копнуть то еще можно кучу машинок найти. А вот если посмотреть те, что идут с маркировкой спорт RS, GT и прочее, то думаю по характеристикам наша лада "спорт" там и рядом не стояла
 
7
Ответить
Сергей
Березово
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
сори шкода не шведы, а чехи)
 
 
Ответить
Krava
Ростов-на-Дону
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
А у этих автомобилей есть спортивный обвес?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Yxta
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
А что там с судьбой гранты спорт?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
jonsnow
Не поклонник, а спорт это красная изолента на руле,не?
В данном случае в осеовном - это настройки подвески. В сравнении со стоком естественно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Aleksey S
нужно срочно ее занизить, кепку фбр, красные мокасины и все королек дороги
Она и так с занижением. Кепки и- макосин досточно будет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3496
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
Новые из салона ???
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
ser
Вот и подкатила цена в 1 млн. рублей за жигули...
Пока еще нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
ser
Toyota Camry в кузове SV41 94 года может так же делать..И еще Camry prominent 91 года был с задней подруливающей подвеской.
Там имелось ввиду что колеса поворачиваются,примерно как передние.
А не то что на этих древних корытах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
hanexx
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось. А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций...
Ухоженный форик врх за 400 тыр??? )

Насмешил )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Грустный Джокер
Сейчас "спортсмены" будут рассказывать, что это ни разу не спорт, тачка не едет и ваще спорт, это только когда можно стрелочку положить на спидометре
И надрать кого-то соэсветофора ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
nikitin
За эти деньги можно взять турбо рапид или турбо поло седан , которые более динамично поедут с меньшим расходом топлива . Единственно на чем может выехать Веста , это только внешним видом . Посмотрим на дизайн .
Сомневаюсь что они динамично поедут в стоке.
Да и в лучшем случае это будет только по прямой.
А для рапида вообше нет связки ТСИ+МТ,только ДСГ.

На кольце они оба с*снут у этой весты.

Для повседневной езды они конечно будут приятнее немного,
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
555
Не стыдно назвать такие характеристики "современного авто" спортом?
Расскажи это японцам из Мазда, которые приклеиои гильдик спорт на Демио с мотором в 110 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Илья Каплан
Лучше бы они к устранению масложора в движках пришли и гудения в КПП.
пока она гудит-она жива. Так написано в буклете к автомобилю
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
я вот тоже не понимаю людей у которых бала только на акорд за 200-300 рублей, но лезущих в любую тему про машины которые под лимон..и доказывающих что утиль лучше новья.
Ну так аккорд за 300 реально прикольнее весты за лям. Ещё и 700к в кармане останется,можно обычную весту купить с кочергой
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
AntonyEngineer
Лада Веста Спорт 9.6 до сотни - уже СПОРТ!
Шкода Октавия 1.8Т - 7.3 до сотки - семейный хэтчбэк. Хочешь спорт - еще доплатить надо за версию RS.

Все логично!
Октавия - лифтбек.

И да, за спорт там нужно доплатить. Причем солидные бабки.

А в той, что с 1,8Т спорта на самом деле меньше чем в этой весте. И 7,3 до сотки ей в этом не помогут. Ну если только спортом называть веселые старты со светофора )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Андрей Петров
Я не знаю ,кто за нее лимон даст. Но в эти деньги, я лучше -на вторичке что то по интереснее найду
Так можно сказать про любой новый авто )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Диф свободный к сожалению.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fm_86_22
Каким неумным, мягко говоря, нужно быть человеком, чтоб в 2019 году за лямтриста брать праворульку? Ампиратор одобряет?
каким неумным надо быть,что бы в 2019 году, в кредит (как правило) покупать жигу 80-х годов в новой обертке.
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Это шоб мужыки на деревне увидали соседа на весте и такие:
-а чего это она у нехо такая необычная вся, как феррари
-да это же спорт
и все такие:
-Ваааууу
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Стас
Согласен! Лучше б/у шкоду, чем это ....ерьмо! Хороший знакомый, осенью мотался в Саратов, и притащил Шкоду. Я правда в них не понимаю, но он доволен. Чистая, ухоженная. Годков много-но масло не жрет.
это какая шкода масло не жрет?) Какой двиг?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Кашкай валкая тесная городская ВНЕДОРОЖНАЯ повозка на вариаторе. Кашкай вообще не конкурент весте. На кашике на автодром не приехать.Мимо.
Джета 6 это иной класс. И турбо.
У меня 1.8 октавия на ст2 и я честно считаю что в калине НФР спорта больше.
1.8 отавия это хэтч который просто бодро перемещается. Но спорта в нем 0. Как владелец этого ведра заявляю. Весь спорт октавии 1.8 начинается после глубокого ст3 и доработки подвесона.

Лада спортивнее любой шкоды ибо есть монокубки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
это какая шкода масло не жрет?) Какой двиг?
которая не ездит
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Smidsy
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
Бгг ))
Я же говорю - доя местных интернет-гонщиков - спорт - это надрать жигули со светофора на древнем ржавом корыте ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
10960371
и это уже не ваз, а лада. вазы на 2114 закончились
2114- это тоже лада, Лада Самара.

Даже не так. Lada Samara - такой шильдик был на моей с завода.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Константин
Смешно. просто смешно. Толи дело марк. атмо 180 сил, турбо 280 и момента под 400
Марк - это конечно крутейший спорт кар. Каждый второй в РФ заканчивает жизнь обняв столб. Крутейший спорт х*ли ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Вадим142
Лафхак: Покупаешь Весту с двигателем 1,8 (122 л.с.) на механике, покупаешь обвесы и вуаля у тебя Веста Спорт.
Хрен с ним что на 20 л.с. меньше, зато сэкономишь тысяч дак 300-400.
Ну а про сало молчу, карбон и красные элементы сделать тоже не проблема)
Какие 400? За 550 нет вест вообще. Тем более в такой комплектации.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Сергей
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
Какие из бюджетных? Ну-ка назови?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 691
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
20ти летняя машина... Действительно, почему люди покупают новую машину, а не тачку из прошлого столетия?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9173
Alex1234567
Все на Ямал за бензином? )))
Продавать там прямо из канистры! Осталось довезти)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23630
Владимир
Ну так аккорд за 300 реально прикольнее весты за лям. Ещё и 700к в кармане останется,можно обычную весту купить с кочергой
конечно прикольней..
сразу будешь знать все адреса ближайших разборок и знать как зовут слесарей где ты её будешь чинить.
чувака который на лям купит аккорда за 300. а на оставшиеся 700 весту надо показывать студентам в мединституте....
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9173
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Это из каких годов цены и секунды?))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9173
rmx116
Ухоженный форик врх за 400 тыр??? )

Насмешил )
Там Т9 видимо все испортил - на самом деле было слово усосаный)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9173
rmx116
Сомневаюсь что они динамично поедут в стоке.
Да и в лучшем случае это будет только по прямой.
А для рапида вообше нет связки ТСИ+МТ,только ДСГ.

На кольце они оба с*снут у этой весты.

Для повседневной езды они конечно будут приятнее немного,
А зачем TSI МКПП? DSG значительно быстрее переключает.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
конечно прикольней..
сразу будешь знать все адреса ближайших разборок и знать как зовут слесарей где ты её будешь чинить.
чувака который на лям купит аккорда за 300. а на оставшиеся 700 весту надо показывать студентам в мединституте....
Опять ты свои байки из гаражных посиделок травишь. Конечно, если после хонды человек решит купить весту, его надо показывать в мед институте,а лучше сразу изолировать от общества.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
Кстати марки популярны для дрифт проектов, но теперь то веста спорт займет его место.
 
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 691
Вася Пупкин
Вот есть обычная всем известная веста. А есть улучшенная версия весты, которой прибавили 23 силы, улучшили подвеску, поставили неплохой обвес. И назвали её Sport. И это действительно спорт в лоукост...
А все почему? А потому, что единственный спорт, в котором алеши с дрома могут участвовать - это спорт светофорный.
2
 
Ответить
ser
Владивосток
rmx116
Там имелось ввиду что колеса поворачиваются,примерно как передние.
А не то что на этих древних корытах.
Рофл. Как раз подруливание там идет в пределах 3 см в каждую сторону. Но никак не так же , как и передние "примерно" .
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
volldark
за такие бабки я себе сеялку или труену возьму с каким-нибудь 3S, на сдачу отремонтирую и ещё сильнее форсирую. Если надо 4 двери - эксив, камри, морковка та же.
Камри и морковник - это конечно лютый спорт, ага )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
AntonyEngineer
О цене никто не говорит. Я не сравниваю эти машины. Я показываю уровень мысли российского производителя и потребителя. Лада 145 лил - спортивный автомобиль. Тойота Камри - бизнес-класс Фолькцваген...
Это заблужления блонлинок и школоты.

Адекватный чел понимает что это всего-лишь варианты выбора при энной сумме денег и определенных запросах и требованиях к автомобилю.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
Владимир
Кстати марки популярны для дрифт проектов, но теперь то веста спорт займет его место.
Марки популярны ибо стоят 300к рублей. Популярно все что стоит дешево.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Илья Каплан
И дилеры такие: "Блин, куда это угробище девать? Мы и обычнве Весты продать нормально не можем - дороговаты, а тут почти лям..."
Ага продать не могут,что аж лидер продаж за 2018-й год.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Trevor
Будет там тебе и "диф свободный" и блокировка и тормоза восьмипоршневые BREMBO с полным приводом...ага! :))
Диф свободный есть на любом авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
SMIT-SOL
Солярис 1.6 АКП. Газ-бензин.
Под горочку и с ветром в ж*епу?))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Какая рекомендованная цена может быть на 6-ю джетту? Зайди в салон - там с овощным CWVA в 90 сил от 1050 стартует.

Прчему на твоем кашкае нет шильды спорт? А ты заедь на ней еа кольце хотя бы со стоковой первой калиной спорт с 98 л.с. под капотом и попробуй хотя бы на хвосте у нее повиснуть в поворота , не говоря уж чтобы объехать. Может тогда дойдет что "спорт" - это не тупо стартонуть со светофора с заниженной приорой.

Прчему на японцы на Мазла Демио со 110 сильным движком приклеили шильдик "спорт"?
А фит РС в 130 коней - тоже наверно ламбо делает со светофора?
А митсу паджеро спорт вообще любой поршак порвет так?
Маркетинг? Нее, не слышал. Приставка спорт в этой компании у весты самая честная из всех перечисленных.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Владимир
Ну так аккорд за 300 реально прикольнее весты за лям. Ещё и 700к в кармане останется,можно обычную весту купить с кочергой
Что в нем прикольного? Дырявые пороги переваривать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Владимир
каким неумным надо быть,что бы в 2019 году, в кредит (как правило) покупать жигу 80-х годов в новой обертке.
Чтобы в 2019 позволить взять себе весту хотя бы в кредит, нужно быть как минимум не тупым. Сомневаюсь что тупицы получают столько.

Ну если только не сын, сват, брат, жена, любовнитса и т.п. генерального. Те и поболее могут зарабатывать абсолютно ни в чем не разбираясь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Владимир
Это шоб мужыки на деревне увидали соседа на весте и такие:
-а чего это она у нехо такая необычная вся, как феррари
-да это же спорт
и все такие:
-Ваааууу
Видимо и япошки на мазду демио со 110 л.с. движком наклеили шильду "спорт" с тем же умыслом. И на митсу панджеро спорт так же. А на хонду фит в 130 л.с. даже RS нацепили...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
premio711
А зачем TSI МКПП? DSG значительно быстрее переключает.
Есть у меня в подписках чел на сцирокко. Любитель позажигать в любительском тайм аттак. ДСГ выкинул и воткнул мешалку. Видимо не так быстро переключает ну или не тогда, когда надо,или тогдакогда не нало )) ну или просто разваливается раньше в таких режимах- х.з.

Сам бы взял однозначно связку ТСИ + мешалка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Владимир
Кстати марки популярны для дрифт проектов, но теперь то веста спорт займет его место.
А знаешь почему? Просто - он один из немногих авто с задним приводом и относительно мощным в стоке мотопом, с большим потенциалом для тюнинга. И от стока в этих пооектах мало что остается. На щападе с тем же успехом корчуют старые бехи. А у кого бабла поменьше - жигули.
Никто не пригоняет свежий марк за пару лямов чтобы потом в стоковом виде валить на дрифт соревнованиях.

Да, а марк 2 займет место калин, вест, поло, гольфов и т.д. на сериях кольцевых гонок, ага ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Какая рекомендованная цена может быть на 6-ю джетту? Зайди в салон - там с овощным CWVA в 90 сил от 1050 стартует. Прчему на твоем кашкае нет шильды спорт? А ты заедь на ней еа кольце хотя бы со стоковой...
Стоп, я когда писал, что какая Веста спорт я разве про управляемость написал хоть слово? Все мои притензии были в том что 10 секунд до 100 и 140 л.с. это не спорт, а обычные показатели для обычных иностранных авто
 
 
Ответить
Сергей
Березово
premio711
Это из каких годов цены и секунды?))
Ну дак покаления авто указал , смотри года
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Какие из бюджетных? Ну-ка назови?
Уже назвал
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Какая рекомендованная цена может быть на 6-ю джетту? Зайди в салон - там с овощным CWVA в 90 сил от 1050 стартует. Прчему на твоем кашкае нет шильды спорт? А ты заедь на ней еа кольце хотя бы со стоковой...
Может потому что у мазды Демио вес 900, а у фит РС ровно тонна, против 1250 Весты?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Сергей
Стоп, я когда писал, что какая Веста спорт я разве про управляемость написал хоть слово? Все мои притензии были в том что 10 секунд до 100 и 140 л.с. это не спорт, а обычные показатели для обычных иностранных авто
Ну если "спорт" - это "втопить со светофора" - то да, веста не "спорт" ))

И раз уж идет сравнение с ино авто - то надо бы ценник привести
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Сергей
Стоп, я когда писал, что какая Веста спорт я разве про управляемость написал хоть слово? Все мои притензии были в том что 10 секунд до 100 и 140 л.с. это не спорт, а обычные показатели для обычных иностранных авто
Ну если "спорт" - это "втопить со светофора" - то да, веста не "спорт" ))

И раз уж идет сравнение с разными ино - то надо бы ценник привести на новые авто, а не б.у.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 33760
Сергей
Уже назвал
Какие?

Из бюджетных только рапид и поло с тси едут приблизительно в те же секунды.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
ser
Toyota Camry в кузове SV41 94 года может так же делать..И еще Camry prominent 91 года был с задней подруливающей подвеской.
Кому они нужны эти праворульки на Западе? Тем более японские? Я бы с удовольствием Весту Спорт универсал купил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
hanexx
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось. А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций...
Толку с той муфты? Только тронуться без длительных пробуксовок.. На скоростях от 40, до 70 км в час, автомобиль становится переднеприводным...
А вот дорогущее масло в этой муфте, надо менять часто и регулярно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
KILEG
Лица, которые пропускают визиты к психиатрический диспансер, как раз и бегают к дилерам тазика)))) проще говоря - находясь в здравом уме, покупать это и за такие деньги просто не логично!
Я считаю, что всё, как раз - наоборот. Вот сам, лично, в дураки подался купив снова иномарку, теперь покупаю дорогущие масла, езжу к дилеру на плановые ТО... Имея отечественные авто, всё делал сам... А любая иномарка, это деньгосос...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
Владимир
в эту сумму можно столько интересных авто купит,пусть и б.у. Но они будут лучше во всем. Ещё и деньги останутся. Лакмусовая бумажка на неадеквата,а не авто. Красные нитки и самоклейка под карбон и всё, ты король кольцевых гонок.
Бэу, вообще нельзя покупать, тем более японское, ломучее и недоделанное...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Расскажи это японцам из Мазда, которые приклеиои гильдик спорт на Демио с мотором в 110 л.с.
приклеиои гильдик - торопился написать чтоб не забыть чего? Что рассказать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
LEA
тойота порте на вариаторе 1,5 109л/с также едет 9,8с до ста без всякого спорта
За вот это, разве можно ещё, какие-то деньги отдавать? Да я задаром, эту коробушку не возьму, это авто для маргиналов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
premio711
На БМВ это было уже в 30-е годы.
А я помню БМВ 70-х годов, неедущие и низкого качества, у немуев был один качественный автомобиль, это - Мерседес, остальное всё было, также недоделано, как и современные японские автомобили... В 90-х, благодаря компьютеризации, стали быстро развиваться ВАГи и БМВ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить