Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-менеджер «АвтоВАЗа»: Lada Vesta Sport уже отгружают дилерам

Топ-менеджер «АвтоВАЗа»: Lada Vesta Sport уже отгружают дилерам

10 Января 2019 | 17287 просмотров

Начало продаж Lada Vesta Sport задержалось по производственным причинам, однако товарные экземпляры новинки дилерам уже отгружают. Первые спортивные Весты продавцы Lada получили на новогодних каникулах. Об этом заявил вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Ян Птачек.

«Производство Весты Спорт стартовало в конце 2018 года. В каникулы мы отгрузили первые машины дилерам. Мы хотим на 100% быть уверенными в качестве», — рассказал Птачек на пресс-конференции в Москве.

Из заявления топ-менеджера следует, что у «АвтоВАЗа» были проблемы с обеспечением качества Весты Спорт, устранение которых выбило проект из графика. По первоначальному плану продажи Lada Vesta Sport должны были стартовать в октябре-ноябре 2018 года.

О возможности появления Lada Vesta Sport в кузове «универсал» Птачек высказался так: «Дайте нам вывести на рынок седан Vesta Sport. Если этот продукт окажется успешным, то мы запланируем вывод спортивного универсала».

Напомним, в конце октября были опубликованы шпионские фото закамуфлированного прототипа универсала Vesta SW Sport — модель засняли на юге России, где она, предположительно, проходила дорожные испытания.

Напомним, серийный седан Lada Vesta Sport был представлен на международном автосалоне в Москве в конце августа 2018 года. Такая версия отличается от стандартной машины стильным обвесом, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды). Ожидаемый ценник на модель — от 900-950 тысяч рублей.

Lada Vesta Sport производится по мелкосерийной технологии на мощностях ООО «Лада Спорт» в Тольятти, это дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

Тест-драйв Лада Веста Спорт. Она едет? Рок-н-рол или попса?

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Прототип Lada Vesta SW Sport. Фото: Алексей Будаев, vk.com/id428792897
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Дром, купите на тест!
Продам уши от мертвого осла.
249
74
Ответить
  
Сообщений: 13183
Заявил Птачек и уехал на S-классе
Продам уши от мертвого осла.
346
20
Ответить
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
384
99
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
С ЗЧ проблем не будет?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
34
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
350
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
163
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
А я бы прокатился, ради интереса..
40
73
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
197
74
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
191
82
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
На тест драйв бы.
19
36
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Посмотрите, про Весту Спорт, от самого знаменитого корчевателя ВАЗов:
https://www.youtube.com/watch?v=q4Z_9jown5E
15
21
Ответить
   
Сообщений: 802
premio711
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
просто конфиг с обвесами и всей этой косметикой по желанию клиента, без приставки спорт
56
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Этот двигатель бы в ниву
91
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
34
74
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
Не поклонник, а спорт это красная изолента на руле,не?
86
30
Ответить
   
Сообщений: 802
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
зато у него нет крос универсала
73
7
Ответить
 
Сообщений: 184
дром, зачем пиарите наш тазопром?? автоваз опасен для жизни!
106
145
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
нужно срочно ее занизить, кепку фбр, красные мокасины и все королек дороги
84
19
Ответить
Ivan Sokolov
Три полоски на тришках, погоняло "Слон",
Чёткий парнишка заходит в автосалон!
Район погрузится в пучину гоночного ада:
На улицы выезжает спортивная "Лада"!
187
19
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
82
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
54
49
Ответить
     
Сообщений: 3719
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
86
56
Ответить
  
Сообщений: 13183
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Продам уши от мертвого осла.
56
28
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
такой маршрут за 3 дня ни на каком авто не успеешь)) да и на пароме надо, прибавь ещё 3 дня хотя бы
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
40
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Прямо спорт спорт!))) 9.6сек!
я понимаю было бы 8сек.
Обычный тошнотворный поповоз! не более...
61
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Там во первых дорог нет,куда ездить,а во вторых там свой СПГ и все покупают Весту на газе..
20
13
Ответить
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
Ага. Ведь это прямые конкуренты.
49
 
Ответить
ser
Владивосток
Вот и подкатила цена в 1 млн. рублей за жигули...
113
7
Ответить
  
Сообщений: 392
мельком прочитал и Пятачек сказал показалось....
16
5
Ответить
    
Сообщений: 33908
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
ауди а6 тоже)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
14
3
Ответить
ser
Владивосток
Enzo_D
ауди а6 тоже)))
Toyota Camry в кузове SV41 94 года может так же делать..И еще Camry prominent 91 года был с задней подруливающей подвеской.
71
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
Медленно и со скрипом из каких то простейших в горячем супе в итоге получился человек, но прошли миллиарды лет.
18
24
Ответить
ser
Владивосток
Enzo_D
ауди а6 тоже)))
И целика была 90 года у меня с системой 4 WS . )
55
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось.
А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций дадут, можно при желании даже взять две штуки - например найти ухоженный форик-wrx на зиму, и сивика хетч на лето.
64
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Купить ,усовершенствовать и порвать порше(всех),как тузик грелку
5
34
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Yxta
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
Сейчас "спортсмены" будут рассказывать, что это ни разу не спорт, тачка не едет и ваще спорт, это только когда можно стрелочку положить на спидометре
38
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
premio711
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
чтобы веста за лям не так страшна была...а так да. жигуль за лям...круто...
28
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
примерно 50 грамм масла на сотку точно))
27
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
Пф, у меня старая и немножко ушатанная жига тоже задними колесами подруливала. А в ламбо только сейчас до этого дошли, лошары
40
11
Ответить
nikitin
За эти деньги можно взять турбо рапид или турбо поло седан , которые более динамично поедут с меньшим расходом топлива . Единственно на чем может выехать Веста , это только внешним видом . Посмотрим на дизайн .
35
20
Ответить
KILEG
Красноярск
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
Лица, которые пропускают визиты к психиатрический диспансер, как раз и бегают к дилерам тазика)))) проще говоря - находясь в здравом уме, покупать это и за такие деньги просто не логично!
44
39
Ответить
555
Красноярск
Не стыдно назвать такие характеристики "современного авто" спортом?
44
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
hanexx
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось. А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций...
ты шо? неновая же. щас потреблятели тебе расскажут за качество жиг.
вообще единственный у автоваза спорт, это классика жигули. реально народный спорт...
16
28
Ответить
Владимир
Хабаровск
в эту сумму можно столько интересных авто купит,пусть и б.у. Но они будут лучше во всем. Ещё и деньги останутся. Лакмусовая бумажка на неадеквата,а не авто. Красные нитки и самоклейка под карбон и всё, ты король кольцевых гонок.
31
22
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
тойота порте на вариаторе 1,5 109л/с также едет 9,8с до ста без всякого спорта
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
77
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Smidsy
чтобы веста за лям не так страшна была...а так да. жигуль за лям...круто...
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
34
41
Ответить
пинта
такой маршрут за 3 дня ни на каком авто не успеешь)) да и на пароме надо, прибавь ещё 3 дня хотя бы
ага либо хохол либо интернет только подключили? про мост не слышал не? С мая между прочим работает
13
36
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
JohnnyTOUR
просто конфиг с обвесами и всей этой косметикой по желанию клиента, без приставки спорт
Характеристики у мотора хорошие, современные, ради интереса хотелось бы прокатиться,
20
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
На БМВ это было уже в 30-е годы.
15
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Вадим Варенцов
ага либо хохол либо интернет только подключили? про мост не слышал не? С мая между прочим работает
Мост на Сахалин?
34
8
Ответить
    
Сообщений: 1874
После такой "форсировки" можно будет ваг утереть... по расхолу масла
37
11
Ответить
    
Сообщений: 2027
sergey-54
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
39
7
Ответить
12136672
premio711
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
Про цены, это вы точно:
1.: https://auto.drom.ru/lada/new/...
2.: https://novosibirsk.drom.ru/ni...
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
в эту сумму можно столько интересных авто купит,пусть и б.у. Но они будут лучше во всем. Ещё и деньги останутся. Лакмусовая бумажка на неадеквата,а не авто. Красные нитки и самоклейка под карбон и всё, ты король кольцевых гонок.
Да, витц 1,3 trd, гораздо спортивнее, там видимо японские поники о шести ногах)
27
15
Ответить
Короче сидят они такие..
- Надо разнообразить наш модельный ряд
- выпустим новую машину, с кчественным салоном и экономичным двигателем и коробкой автомат, или может кроссовер 4WD ?
-полетел в окно..
- сделаем все наши тачки в одном стиле, и повесим на них неокрашенный пластик, а для тех кто любит погорячей форсируем движку под 140 лс и покрасим в красный..
- хорошая идея!!!
31
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
А где непосредственный впрыск?Так же как и ТНВД,которые из овоща превратят действительно в спорт версию
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
13
Ответить
Птачеку видать виднее какая машина нужна российским семьям для езды по российским же дорогам и особенно в зимний период.
Забугорные ипанутые идиоты руководят маркетингом на российском (?) заводе. Откуда же взяться адекватному модельному ряду?
25
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Вадим Варенцов
ага либо хохол либо интернет только подключили? про мост не слышал не? С мая между прочим работает
хех, там про Сахалин речь, читать умеешь?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
27
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
" и во всемлучше!" - в чём конкретнее,кроме гарантии?
11
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
LEA
тойота порте на вариаторе 1,5 109л/с также едет 9,8с до ста без всякого спорта
Пруль, поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка. Не поклонник Весты, но данный аргумент дичь
42
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
900-950 может и будут брать. Я думал 1.050 зарядят. Веста Кросс в топе за 909 стоИт.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
А при чем тут витц,я про это недоразумение говорю. Когда статья о витце спорт будет,тогда и обсудим.
8
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
королла спорт.
Но это же священная тойота
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
9
Ответить
In Play
Владивосток
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
У Меня Скай 98г/в купе турбо так же подруливал задними колесами, так не нужно из этого что то выдающееся делать
8
6
Ответить
In Play
Владивосток
JohnnyTOUR
зато у него нет крос универсала
Вообще то есть, стоимостью как небольшой дилерский центр автоваза в маленьком городе, Урус называется )
6
6
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
там все на газе ездят
2
4
Ответить
Стас
Пенза
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
Зачем????? От Хабары до Читы! 2200 всего то! Запасных пусть берет ДВЕ!....Как с КАЛинами. Бггг!
6
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
tuzek
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
королла спорт.
Но это же священная тойота
она хоть выглядит прилично, и салон приятный. И напичкана она куда круче жиги
10
33
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
20
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
" и во всемлучше!" - в чём конкретнее,кроме гарантии?
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом.
Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG?
Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка Октавия 1,8 180л.с фул тайм 4вд за 1,3 мульта купишь в очень хорошем состоянии и еще на кулаунце. У японцев в принципе нет сейчас чего-то близкого
21
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
А так хотелось,гордится нашими автомобилями
8
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Не приведи Господь ездить на АвтоВАЗе!!!
21
25
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Лада Веста Спорт 9.6 до сотни - уже СПОРТ!
Шкода Октавия 1.8Т - 7.3 до сотки - семейный хэтчбэк. Хочешь спорт - еще доплатить надо за версию RS.

Все логично!
24
14
Ответить
Я не знаю ,кто за нее лимон даст. Но в эти деньги, я лучше -на вторичке что то по интереснее найду
24
15
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно.
Zodiac
16
14
Ответить
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные "гонщеги".

По теме у меня только два вопроса, диф там что свободный будет, или хоть с не большим преднатягом блокировочку поставят? И что по шинам, будут за эти деньги быстрые колеса, и какие?
39
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир
она хоть выглядит прилично, и салон приятный. И напичкана она куда круче жиги
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
мыши тупые они всегда поддакивают
34
25
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
На краш тэст
9
3
Ответить
maruev
Красноярск
premio711
Да, витц 1,3 trd, гораздо спортивнее, там видимо японские поники о шести ногах)
Fit rs💪😃 тойота отстой👎
8
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
conti sport contact 5 предварительно, диффа вроде не будет
мыши тупые они всегда поддакивают
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
бред за это 950 руб!!!
26
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом. Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG? Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка...
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла, то весят оба авто примерно одинаково 1230 премио и 1225 шкода. По лкп судя по отзывам у шкоды не всё так классно,как ты пишешь. Расход топлива так же примерно одинаков. Только ***е придется дергать кочергу,а у меня будет вариатор. Мощность у твоей 1.6 110 л.с. ,судя по тем же отзывам - дохлятина. Если пофантазировать и представить,что за 1.3 млн ты купил 1,4 TSI DSG, то моща 150 л.с. с турбиной,так себе ещё и по ресурсу удар. На 1.8 у премио 143л.с. на переднем приводе. Год тоже не аргумент,продаются и премио 2018 года с смешным пробегом. Потеря в цене у шкоды при продаже через год -полтора порядка 200+ тысяч. Салон скучный как ковер на стене. Что ты под практичностью понимаешь,я не знаю,вероятнее всего страх поломки дсг,преследующий на всё протяжении владения этим авто. Хотя за 1.3 тебе это не грозит,у тебя же будет кочерга. Внешний вид дело вкуса. Так что если копнуть,то что ты написал, сомнительно.
20
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
хахахахахахахахах
18
17
Ответить
Ship
Новосибирск
минус 0.6 секунд.. зато плюс 200 тысяч.. нормально че..
9
7
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Ивановка купит он же по "гонкам" упорот :-)
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахаххахааххаха. Ну если весту с толкача заведут
10
21
Ответить
12509349
ПАЛАСИО
Заявил Птачек и уехал на S-классе
А должен был на Б-классе уехать? Руководство ФВ сплошь на Поло катает?
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
sergey-54
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
Список НОВЫХ тачек выезжающих из 10 секунд в стоке, в студию!
Кроме поло да рапида с ТСИ больше ничего на ум не приходит.
Так что купят, особенно кто любит на всякие спринты сгонять, и т.д.
25
8
Ответить
12509349
nordwes
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
Вот зачем сразу с козырей-то.
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла,...
То что я написал, практически без сомнений, потому что статистика вещь упрямая. Шкода продаётся, а Премио нет. Попробуй продай в Красноярске или вообще на запад эту Премио - полный неликвид. По толщине металла и лкп вообще однозначно, никто особо и не отрицает кроме тебя.
Ресурс тойотовского 1,8 на варике никак не выше TSI DSG, а расход больше, едет просто гораздо хуже, можно сказать никак.
Ты манипулируешь фактами, даже фотки выложил в более выгодном для Тойоте ракурсе, но обмануть не сможешь тех, кто реально сидел, а тем более ездил на этих машинах. Жаль что тебе не пришлось этого сделать.
За 1,318 действительно будет ручная кпп, но там уже мотор, аналог которого можно получить только в Марке или Крауне за совсем другие деньги, задняя многорычажка и внимание!!
Дисковые тормоза сзади, в отличии от барабанов на Премио!)) Кому начинка, а кому обертка))
22
22
Ответить
    
Сообщений: 1366
premio711
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом. Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG? Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка...
Кто хоть фул тайм 4вд в октавию поставил???
Или это Г, под названием халдекс и есть фул тайм?
Не смеши народ...
10
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
premio711
То что я написал, практически без сомнений, потому что статистика вещь упрямая. Шкода продаётся, а Премио нет. Попробуй продай в Красноярске или вообще на запад эту Премио - полный неликвид. По толщине...
держи нормальный салон
мыши тупые они всегда поддакивают
17
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Green80
Список НОВЫХ тачек выезжающих из 10 секунд в стоке, в студию!
Кроме поло да рапида с ТСИ больше ничего на ум не приходит.
Так что купят, особенно кто любит на всякие спринты сгонять, и т.д.
кто любит на спринты сгонять, знает как потратить деньги эффективнее, чем купить 145 лс за лям
9
14
Ответить
Стас
Пенза
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
Тузик! У тебя взгляд неправильный.
12
14
Ответить
    
Сообщений: 1366
Владимир
кто любит на спринты сгонять, знает как потратить деньги эффективнее, чем купить 145 лс за лям
Только что-то большая часть выступает на тазиках, в том числе на калинах спорт и т.д.
Видимо, просто дураки все...
23
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Green80
Кто хоть фул тайм 4вд в октавию поставил???
Или это Г, под названием халдекс и есть фул тайм?
Не смеши народ...
А ты на халдексе то ездил хоть раз, весельчак?
Он постоянно (все время, full time в переводе с английского) передает на заднюю ось 5% момента, мгновенно перебрасывая ещё 50 если нужно.
Как раз всякие японские г..номуфты, которые подключаются и то только до 60 км/ч с ним рядом не стояли.
18
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
tuzek
держи нормальный салон
Спасибо, только мне серый у хабаровского товарища ближе)) это ж ВАГ, он не пытается выжать кровавые слезы от взгляда на панель, она просто отлично выполняет свою функцию)
8
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Стас
Тузик! У тебя взгляд неправильный.
это потому, что не с правого сиденья?)) хз, мне веста спорт внешне очень нравится, себе никогда не куплю (лучше б/у шкоду), но нравится
мыши тупые они всегда поддакивают
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1366
premio711
А ты на халдексе то ездил хоть раз, весельчак?
Он постоянно (все время, full time в переводе с английского) передает на заднюю ось 5% момента, мгновенно перебрасывая ещё 50 если нужно.
Как раз всякие японские г..номуфты, которые подключаются и то только до 60 км/ч с ним рядом не стояли.
Все в сказки веришь...
Пока такие будут, ВАГ без прибыли не останется))
14
10
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
какой спорт, такой и...
5
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
premio711
Ты цены-то давно видел? Тут один хвастался, что Премио 14 г.в. за 1,3 купил. Это цена нового одноклассника, который будет на гарантии и во всемлучше! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел: -"..., б..дь")))
Завидуйте молча.
7
9
Ответить
Michael none
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
Да, бл.. а это спорт безусловно ты тут подобрал. Карты вообще около 40 л.с и они спорт, а вот audi q7 , cadillac escalade никак не спорт - если только с маршрутками гоняться - кто раньше перевернется
16
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
То что я написал, практически без сомнений, потому что статистика вещь упрямая. Шкода продаётся, а Премио нет. Попробуй продай в Красноярске или вообще на запад эту Премио - полный неликвид. По толщине...
То что ты написал с огромными сомнениями. Премио не продается,потому что это авто внутреннего рынка, так что аргумент пустой. " По толщине металла и лкп вообще однозначно, никто особо и не отрицает кроме" меня и ещё некоторых владельцев. Ресурс тойотовского 1,8 на варике больше чем у TSI DSG, это любому шкодоводу понятно. И даже не придется пару раз за гарантийный период ездить менять двиг с дсг. Фотки я взял те,что выложил дром в тех. характеристиках. За исключением внешнего вида премио,там он как то сбоку сфотан,а я хотел одинаковые ракурсы. Я констатирую факты и совершенно не заинтересован в манипуляции. Я за любой автомобиль, а не только за тойоту. Поэтому выкатываю сравнительный анализ на основании фото, тест-драйвов и отзывов владельцев. "За 1,318 действительно будет ручная кпп, но там уже мотор, аналог которого можно получить только в Марке или Крауне" - в каком именно марке и крауне? Многорычажка и дисковые тормоза это плюс. Но ты же говоришь о практичности, а балка практичнее. Хотя многорычажка конечно же лучше, спорить не стану. Но на весах комфорта,наличие вариатора,на мой взгляд, предпочтительнее, чем многорычажка,но с кочергой. "Кому начинка, а кому обертка" - судя по этой фразе,ты согласен,что премио выглядит удачней. А что касается начинки, то тут вопрос чем ты пожертвуешь,если сумма 1.3. У тебя не будет: бесключевого доступа, системы предотвращения выезда из полосы движения, парктроника, системы помощи при старте на подъеме (HAC), системы управления дальним светом, системы предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения и ещё некоторых плюшек. Все удобства будут опциями,которые естественно повысят цену значительно выше 1.3. Но зато у тебя будет многорычажка и дисковые задние тормоза. Так что начинка за 1.3 у тебя весьма скудная.
22
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Green80
Только что-то большая часть выступает на тазиках, в том числе на калинах спорт и т.д.
Видимо, просто дураки все...
нет,просто они дешевые и их можно корчевать без больших фин вложений. Ты просто уточнил бы,какие спринты имеешь ввиду
6
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Владимир
" и во всемлучше!" - в чём конкретнее,кроме гарантии?
Ну ты посмотри, у Премио 711 Сеат Леон. У него даже на нормальный ВАГ не хватило.
6
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Георгий Каренашвили
Короче сидят они такие.. - Надо разнообразить наш модельный ряд - выпустим новую машину, с кчественным салоном и экономичным двигателем и коробкой автомат, или может кроссовер 4WD ? -полетел в окно.....
Я так понимаю, вы по какому то недоразумению считаете, что делать машины в одном стиле придумал Автоваз, и только он так делает?
14
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
tuzek
держи нормальный салон
согласен,только цена будет не 1.3,а мы говорим именно о ней.То что ты показал,салон авто стоимостью больше 2 млн. Зайди в объявления и полистай шкоды, какие там салоны предлагаются за меньшие деньги
6
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Птачеку видать виднее какая машина нужна российским семьям для езды по российским же дорогам и особенно в зимний период.
Забугорные ипанутые идиоты руководят маркетингом на российском (?) заводе. Откуда же взяться адекватному модельному ряду?
Ну уж вам то видать виднее. Вы же проводите маркетинговые исследования. Следите за ситуацией на рынке. Отвечаете за огромное предприятие.
8
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Green80
Все в сказки веришь...
Пока такие будут, ВАГ без прибыли не останется))
В автопроме верю только в свои ощущения и 70 т.км. на ВАГах с халдексом для меня все показали - тот же Торсен скорее всего будет лучше, но для обычного гражданского водителя Халдекс Q3 и Тигуана полностью справляется со своими функциями. Валишь хоть боком хоть по умеренному бездору, халдекс не просто перегреть, мне ни разу не удалось.
Действительно кроме ВАГа сейчас не вижу альтернатив в стоимости автомобилей от 1 до 4 млн.
11
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Дмитрий172
Завидуйте молча.
Завидовать дровам 1,8 атмо с одноразовыми мотором и вариком? Да у меня прошлая Премио и то лучше была, там хоть акпп стоял, правда расход топлива на уровне 280л.с Q3.
16
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
А теперь подскажите где можно купить качественного Аккорда с гарантией на 100 тысяч км и пять лет?
К чему писать про какие то мифические нигде не продающиеся машины?
22
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Спасибо, только мне серый у хабаровского товарища ближе)) это ж ВАГ, он не пытается выжать кровавые слезы от взгляда на панель, она просто отлично выполняет свою функцию)
Хабаровскому товарищу нравится как выглядит салон в комплектации 2млн + . Другое дело,что он не тянет на эти 2 млн.
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
Хабаровскому товарищу нравится как выглядит салон в комплектации 2млн + . Другое дело,что он не тянет на эти 2 млн.
Тем что красного дермантина на сиденьях нет?
12
8
Ответить
Стас
Пенза
tuzek
это потому, что не с правого сиденья?)) хз, мне веста спорт внешне очень нравится, себе никогда не куплю (лучше б/у шкоду), но нравится
Согласен! Лучше б/у шкоду, чем это ....ерьмо! Хороший знакомый, осенью мотался в Саратов, и притащил Шкоду. Я правда в них не понимаю, но он доволен. Чистая, ухоженная. Годков много-но масло не жрет.
4
11
Ответить
Eternal Hate
Вот есть обычная всем известная веста.

А есть улучшенная версия весты, которой прибавили 23 силы, улучшили подвеску, поставили неплохой обвес. И назвали её Sport.
И это действительно спорт в лоукост сегменте, ибо у нее улучшенные ттх по сравнению с обычной вестой, да и выглядит поинтереснее

Но Алёши с дрома увидели про 145 сил и сразу начали ржать типа "ГГЫГЫГЫ 145 СИЛ ДА КАКОЙ ЭТО СПОРТ ДА МОЙ ДРЕВНИЙ ПРУЛЬ ЕЁ ОБЪЕДЕТ ГЫГЫГЫГЫ", не понимая, что спорт — это не только лошадиные силы и значение 0-100.
P.S. прулесектанты почему-то внезапно забыли о Mitsubishi EK Sport, у которого были феноменальные 64 силы ;)
32
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир
согласен,только цена будет не 1.3,а мы говорим именно о ней.То что ты показал,салон авто стоимостью больше 2 млн. Зайди в объявления и полистай шкоды, какие там салоны предлагаются за меньшие деньги
Ну да, согласен. В эти деньги только нижегородские в фикс. комплектациях с серыми салонами.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3982
Gen Ven
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
А сколько надо? За такую цену?
5
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3982
tuzek
держи нормальный салон
Цена машины?
Какие деньги?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
То что ты написал с огромными сомнениями. Премио не продается,потому что это авто внутреннего рынка, так что аргумент пустой. " По толщине металла и лкп вообще однозначно, никто особо и не отрицает...
Техническая начинка? Кузов лифтбэк значительно практичнее, салон тоже удобнее, в ВАГах все на своих местах, а не так как в Тойоте все россыпью. Банально сиденья спрофилированы для европейцев, а в Премио для азиатов. То есть Премио будет возможно удобнее хакас или тувинцу, но большинство граждан РФ европейцы и я в т.ч.
Я тебе уже написал выше, что сравнивая новую и неновую машину можно много чего собрать, но плюсы новой Октавии явно перевешивают минусы, в сравнении с б/У Премио. Выше писал, добавлю ещё один - у меня все надписи на моем родном языке.
Внешностью ты решил козырнуть, но ничего не привел кроме профессиональных фото, поэтому я пишу, что тебе видимо главное обертка, но достаточно очень посредственной начинки.
Действительно, Премио проще сравнить с Лада Веста из новости, и тут она выносит в одни ворота Тойоту по стоимости и году.
Мотор имею ввиду 8AR, который схож по характеристикам с 1,8 TSI.
11
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 3982
Хотелось бы отзывы от реальных владельцев, а не от владельцев ушатанных 12-шек и им подобным.
Какие деньги?
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Дмитрий172
Ну ты посмотри, у Премио 711 Сеат Леон. У него даже на нормальный ВАГ не хватило.
Да, действительно, Тигуан у меня выкупила страховая, только с чего ты взял, что Леон не нормальный ВАГ?
Ты его хоть раз видел или ездил? А я вот поездил на японских машинах, и в основном по сравнению с этим Леоном эти ведра во всем уступают, как это бы не звучало прискорбно.
18
15
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
Как и цена.
С октября не могут прайс на неё повесить....
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
У всех комментаторов как обычно бомбит от цифр разгона до ста, но никто почему-то не считает кайф от вождения, а по слухам эта Веста очень круто настроена именно по управляемости и вовлеченности в процесс управления. Но на дроме всем надо пулять только со светофора, а там у них король один - несчастный рапид 1.4тси )

Кароче ждем Весту на тест-драйв, по мне так хорошая зажигалка вышла. На рынке вообще нет подогретых автомобилей сейчас, так что и такому радуемся. Ну и ждём Huyndai i30 N с ценой до полутора, что, наверное, фантастика.
25
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Тем что красного дермантина на сиденьях нет?
Всё то тебе испохабить надо.
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
Всё то тебе испохабить надо.
Держи нормальный салон новой машины за 900, а вместо пруля трехлетки за 1,3)))
16
14
Ответить
13268973
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
Всем привет! А вообще-то споос есть. И будет расти.
Думаю данные 9.6 на 100 занижены. Прицел на поло 1.4Т. Удивит нас Веста?! Думаю на 98 бензине будет быстрее.
9
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
13268973
Всем привет! А вообще-то споос есть. И будет расти.
Думаю данные 9.6 на 100 занижены. Прицел на поло 1.4Т. Удивит нас Веста?! Думаю на 98 бензине будет быстрее.
максималка у нее точно выше заявленной , 210 примерно
мыши тупые они всегда поддакивают
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
hanexx
Медленно и со скрипом из каких то простейших в горячем супе в итоге получился человек, но прошли миллиарды лет.
По-моему, ща уже никто никуда не торопиться....)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
SibYak
Пруль, поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка. Не поклонник Весты, но данный аргумент дичь
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
7
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
Старая Хонда Прелюд 90-стых годов полруливает забними колесами.
4
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Нижний Новгород
Brutalov
дром, зачем пиарите наш тазопром?? автоваз опасен для жизни!
Он не наш смотри кому что принадлежит...нашего давно не чего нет! Было бы иначе жили бы по-другому!
2
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
пойду кредит возьму на эту супер спорт тачку)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sergey-54
"СПОРТ" ))) 145 сил для рабсиян, это называется спорт )) да еще и цена за/под милльЁн )) кто же это купит то, за такие деньги...
"Ниссан Ноут 1.6 Спорт" - записано было в ПТС.
110 л/с мкпп 10.6 сек до 100 км/ч.
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
не успели написать - всё раскупили
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sergey 72
Прямо спорт спорт!))) 9.6сек!
я понимаю было бы 8сек.
Обычный тошнотворный поповоз! не более...
Фиат Браво 2007 г, 1.4 турбо 150 лс 8 сек до 100
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen
Купить ,усовершенствовать и порвать порше(всех),как тузик грелку
Для такой яркой, но не долгой жизни, и сделана эта чоткая машина.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1366
Владимир
нет,просто они дешевые и их можно корчевать без больших фин вложений. Ты просто уточнил бы,какие спринты имеешь ввиду
Так и есть. Любительские на корчах и имел ввиду.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
а задние колеса подруливают? нынче люфты подруливанием кличут.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Георгий Каренашвили
Короче сидят они такие.. - Надо разнообразить наш модельный ряд - выпустим новую машину, с кчественным салоном и экономичным двигателем и коробкой автомат, или может кроссовер 4WD ? -полетел в окно.....
Вы все равно не купите это, по той цене которая будет, ведь вам надо мерседес S класса по цене жигулей
11
 
Ответить
10960371
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
у разных людей свои особенности эксплуатации. верить заводским цифрам не правильно
1
1
Ответить
10960371
Yxta
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
а что с судьбой калино-гранты спорт? друг своему сыну на 16 лет подарил гранту спорт. нормальное авто, киахундаи и некоторые б/у дергает
11
5
Ответить
10960371
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
и это уже не ваз, а лада. вазы на 2114 закончились
6
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Провальный проект - ОДНОЗНАЧНО!!!((
4
12
Ответить
    
Сообщений: 2027
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Там коробка Рено, нет там блокировки, и отдельно, дорого
1
2
Ответить
10960371
PunkBuster
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами...
ипать, вот достижение то. сколько он стоит? 950 тысяч рублей?
5
3
Ответить
10960371
jonsnow
Не поклонник, а спорт это красная изолента на руле,не?
не
2
2
Ответить
10960371
JohnnyTOUR
зато у него нет крос универсала
и спорт седана
 
3
Ответить
10960371
Brutalov
дром, зачем пиарите наш тазопром?? автоваз опасен для жизни!
ну не все же прули пиарить
4
3
Ответить
10960371
Aleksey S
нужно срочно ее занизить, кепку фбр, красные мокасины и все королек дороги
ты ее для начала купи, а потом фантазируй на тему крутого тюнинга.
7
7
Ответить
10960371
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
ты ему не писал еще это предложение?
5
2
Ответить
10960371
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
поправка, от 100 л.с. в лучшем случае. от работы дохнут кони и под капотом тоже
4
3
Ответить
10960371
sergey 72
Прямо спорт спорт!))) 9.6сек!
я понимаю было бы 8сек.
Обычный тошнотворный поповоз! не более...
что мелочиться, даешь 5 сек до сотки
6
3
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
900-950 может и будут брать. Я думал 1.050 зарядят. Веста Кросс в топе за 909 стоИт.
опять ладу пиаришь. продажи рио солярисов надо поднимать
2
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
ezalabasov
У всех комментаторов как обычно бомбит от цифр разгона до ста, но никто почему-то не считает кайф от вождения, а по слухам эта Веста очень круто настроена именно по управляемости и вовлеченности в процесс...
Есть ещё 2й король это поло 1.4)
2
1
Ответить
10960371
AntonyEngineer
Лада Веста Спорт 9.6 до сотни - уже СПОРТ!
Шкода Октавия 1.8Т - 7.3 до сотки - семейный хэтчбэк. Хочешь спорт - еще доплатить надо за версию RS.

Все логично!
секунду. шкода октавия хетчбек? и сколько она стоит?
4
1
Ответить
krogen
А так хотелось,гордится нашими автомобилями
Нашими - это какими такими? Производства Дромовского Диванного Завода?
11
1
Ответить
Константин
Новокузнецк
Смешно. просто смешно. Толи дело марк. атмо 180 сил, турбо 280 и момента под 400
4
15
Ответить
Всех Депутатов, госсужбы и др. службы пересадить на автомобили марки "LADA",Волга и запретить им иметь автомобили импортного производства как в наличии в семье так и на рабочих своих местах.(это касается и импортных брендов которые собираются в России: мощность которых автозаводом не превышает 180 л.с и цены до 1,5миллиона рублей чтобы были).
7
1
Ответить
Вася Пупкин
Вот есть обычная всем известная веста. А есть улучшенная версия весты, которой прибавили 23 силы, улучшили подвеску, поставили неплохой обвес. И назвали её Sport. И это действительно спорт в лоукост...
Все верно сказал!
6
 
Ответить
nordwes
Там коробка Рено, нет там блокировки, и отдельно, дорого
А на реновскую коробку есть блокировки?
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
ser
И целика была 90 года у меня с системой 4 WS . )
Все новое это хорошо забытое старое, немцы на двадцатку отстают😆
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
zogar-zag
Ивановка купит он же по "гонкам" упорот :-)
Если только св версию, не люблю седаны.
Да я люблю всякую дичь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест!
если только на краш-тест
1
3
Ответить
ivan ivan
hanexx
Медленно и со скрипом из каких то простейших в горячем супе в итоге получился человек, но прошли миллиарды лет.
что за ересь???
 
4
Ответить
ivan ivan
nikitin
За эти деньги можно взять турбо рапид или турбо поло седан , которые более динамично поедут с меньшим расходом топлива . Единственно на чем может выехать Веста , это только внешним видом . Посмотрим на дизайн .
от внешнего вида Весты уже тошнит
4
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нищий
Читаю про двигатель 1,8 145 лс уже второй год,а расход на 100 км.ч данные до сих пор секретные?!...
как и у всех атмосферников будет хавать литров 8-9, да и ещё с 5-ступкой, вполне до 10 будет доходить без всякого "отжига".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
Александр
Краснодар
Не понимаю злых споров про весту спорт, нормальная резвая машина будет, клиента любящего найдет! 145 л.с. весьма не плохо на мкпп! Все гонщики прям волосы дыбом! Езжу по городу что ВАГИ, что ПРУЛИ, хоть Дорогие мощные тачки едут спокойно не кто не мчит от светофора доказывая что я вот первый! Смешно читать, да Я бы , да ВЫ бы, да сломается, да дорого, не кто не заставляет ВАС покупать весту спорт)). А хорошему опытному гонщику дай эту весту он проедет и покажет время на круге! Кому мало будет покрутят ключами, благо тюнячки валом, и будет хоть для кольца, дрега, ралли, дрифта и т.д. Я в курсе какой привод в весте! )))
19
6
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Дром берите на тест
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Мы же не ездили на этой машине.Когда поездим,впечатления будут другие
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
+23 кобылы на палке.
Тачка огонь нада брать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
сергей
Краснозёрское
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
красота приглядится ,а надёжность пригодится
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
vladdon71
Пусть Путин проедет на ней от Крыма до Сахалина за 3 дня.Тогда посмотрим,какой она спорт.
Через Америку)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
https://moscow.drom.ru/citroen... за эту цену я бы лучше что нибудь типа этого взял чем весту
1
6
Ответить
Николай
Благовещенск
Щас дедули скупят и будут отжигать
4
 
Ответить
когда Lada Vesta SW Sport Cross?
2
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Павел Толстых
когда Lada Vesta SW Sport Cross?
Вот она
1
4
Ответить
петр
Иркутск
Нормальная машина за эти деньги .. Новая а не б/у 90 годов в которой семеро померло .
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Николай
Вот она
Новая за 950т.р?
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
Gen Ven
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
Новый Subaru Forester 2,5 185 л.с. за 2 569 тыс. руб. разгон до 100км/ч 9.5 сек, едет вполне себе даже с вариатором.
5
 
Ответить
him541
Новосибирск
Надо было выпуск с универсала начинать, ближайших конкурент Ford Focus 1.6 125 л.с. стоит дороже..
1
 
Ответить
7204633
Красноярск
Сделайте показательной черную или белую весту, нафиг эти зелено-голубые-оранжевые цвета
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну вот и Лада за почти лям...ваще огонь...щас заживем...
SUV Japan
1
 
Ответить
Местный
Новосибирск
в этой машине "спорт" только на шильдике _)))))))))) уже не знают как людей надурить - Россия одним словом.
2
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Японский? Или откуда такой?
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Стас
Зачем????? От Хабары до Читы! 2200 всего то! Запасных пусть берет ДВЕ!....Как с КАЛинами. Бггг!
Мне вот 11 минусов поставили......Хоть ОДИН, наберите в поисковике " путин на жОлтой калине по федералке"..........Едет, он, мля....Через пару минут-запасная! Еще через минуту........ЕЩЕ ОДНА!!! Только везут ее на Японской воровайке....
3
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну а чего вы хотели? Какая ситуация в стране, такой и спорт) Ну это же не футбол, как бы...
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Romanq
Японский? Или откуда такой?
нашенский он)) Это вообще не за деньги, а в пересчете на рубли, оленеводам продают за рога и оленину
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
1
7
Ответить
 
Сообщений: 228
за такие бабки я себе сеялку или труену возьму с каким-нибудь 3S, на сдачу отремонтирую и ещё сильнее форсирую. Если надо 4 двери - эксив, камри, морковка та же.
YouTUBE #budgetoption
1
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
10960371
секунду. шкода октавия хетчбек? и сколько она стоит?
О цене никто не говорит. Я не сравниваю эти машины.
Я показываю уровень мысли российского производителя и потребителя.

Лада 145 лил - спортивный автомобиль.
Тойота Камри - бизнес-класс
Фолькцваген Поло - немецкая иномарка, собираемая в России
Датсун Он-До - японский, мать его, седан!

Вот это типичные заблуждения сограждан.
Все это конечно не от хорошей жизни.
5
1
Ответить
Стас
Мне вот 11 минусов поставили......Хоть ОДИН, наберите в поисковике " путин на жОлтой калине по федералке"..........Едет, он, мля....Через пару минут-запасная! Еще через минуту........ЕЩЕ ОДНА!!! Только везут ее на Японской воровайке....
Ты - глава ФСО и обеспечиваешь безопасность главы государства во время сомнительного автопробега. Допустишь ли ты, чтобы машина, которой управляет президент, была одна, без дублёров? Даже если это не жёлтая Калина, а Тысячелетний сокол на колёсах, Марк-черностой или что ты там считаешь надежным. Ах, ты не глава ФСО, а контролёр в Магните? Ну тогда тебе видней, как надо.
7
3
Ответить
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
Выпустят Ладу на 180 сил, ты тут же вскукарекнешь про налог.
7
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Антон
Как не крутите, медленно, со скрипом, но ВАЗ становиться лучше. По дизайну уж точно. Давно не ездил на нем, правда)
Давно не ездил и не надо !!!!
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MARKOVOD_38
https://moscow.drom.ru/citroen... за эту цену я бы лучше что нибудь типа этого взял чем весту
да тоже какой то сомнительный экземпляр
2
1
Ответить
10960371
AntonyEngineer
О цене никто не говорит. Я не сравниваю эти машины. Я показываю уровень мысли российского производителя и потребителя. Лада 145 лил - спортивный автомобиль. Тойота Камри - бизнес-класс Фолькцваген...
спорт автомобильный, не только к мощности двигателя привязан. да и спорт это не только ускорения по прямой
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
10960371
и это уже не ваз, а лада. вазы на 2114 закончились
Я автозавод и его продукцию имею ввиду. Кстати на 14 ездил, проехал с нуля 70 тысяч, впечатления хорошие остались в 2001 году)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Реаниматор
Давно не ездил и не надо !!!!
И не буду, надеюсь...😀
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
сергей
красота приглядится ,а надёжность пригодится
Да вроде и по надёжности люди хвалят, судя по отзывам. В свои деньги неплохие автомобили стали делать. Свои 100-150 тысяч ходят, как и подобные им.
3
 
Ответить
Сергей
Березово
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
ivan ivan
что за ересь???
Почитайте "Зарождение жизни на Земле", пожалуйста.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Лафхак: Покупаешь Весту с двигателем 1,8 (122 л.с.) на механике, покупаешь обвесы и вуаля у тебя Веста Спорт.
Хрен с ним что на 20 л.с. меньше, зато сэкономишь тысяч дак 300-400.
Ну а про сало молчу, карбон и красные элементы сделать тоже не проблема)
Мой отзыв: Kia Rio 2021
 
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Smidsy
чтобы веста за лям не так страшна была...а так да. жигуль за лям...круто...
Беда не в том что жигуль за лям, беда в том что лям. сегодня это уже ничего(((
5
 
Ответить
Вадим142
Туда же коробку рено (не та, которая раньше на 1.6 была), привода другие, ступицы, диски, рычаги. Сзади ещё пади балка другая. Стаб скорее всего другой. Пружины, аморты. Ну и по мелочи ещё на сотку. И да, вуаля.
6
1
Ответить
Вадим142
А вообще фитуха будет совсем не огонь, расширение же.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
Обычный марк2?! Обычный!?
Марк это всегда эксклюзив, лакшери, премиум. Обычным он быть не может ну никак.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Сергей
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
Список в студию.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
11413955
Перемога, как говорят соседи!
Теперь ждём Ладу Весту Кросс-Спорт!
Лепота!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лада - никомуненада.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Зачем этот Спорт? Просто добавьте такой мотор в конфигурации для обычных машин.
Я думаю, что они к этому придут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
Все на Ямал за бензином? )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Илья Каплан
И дилеры такие: "Блин, куда это угробище девать? Мы и обычнве Весты продать нормально не можем - дороговаты, а тут почти лям..."
1
7
Ответить
Илья Каплан
Alex1234567
Я думаю, что они к этому придут.
Лучше бы они к устранению масложора в движках пришли и гудения в КПП.
1
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Gen Ven
9.6 До ста ха ха ха, как у хундай гетц 1.6.
У меня Целика с 1 ZZ и 130 л.с., тоже ни хрена не гонка была, зато вид как у спорткара))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Илья Каплан
Лучше бы они к устранению масложора в движках пришли и гудения в КПП.
Да они ко всему придут, не переживайте. Наш заводик уже никому не победить )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Илья Каплан
Alex1234567
Да они ко всему придут, не переживайте. Наш заводик уже никому не победить )))
Не особо-то он "наш"...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПАЛАСИО
Где новость, что на Ямале бензин по 300 руб./литр продают?
если по 300 покупают, от чего не продавать то..
про это ещё маркс писал лет так 100 назад с хвостиком
3
 
Ответить
АМК
Очень нужная модель в рамках компании по ужесточению наказания за нарушение ПДД. Зато не с автоматом/вариатоом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
nordwes
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
тоёту не тронь..это священная корова..
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
я вот тоже не понимаю людей у которых бала только на акорд за 200-300 рублей, но лезущих в любую тему про машины которые под лимон..и доказывающих что утиль лучше новья.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Будет там тебе и "диф свободный" и блокировка и тормоза восьмипоршневые BREMBO с полным приводом...ага! :))
Важно быть, а не казаться.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Smidsy
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
хе хе
ну ты видать спец по светофорным гонкам..
ты только когда со светофора гоняешь форточку закрывай...а то продувает...сразу заметно..
6
1
Ответить
   
Наукоград
Сообщений: 530
Владимир
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла,...
Каким неумным, мягко говоря, нужно быть человеком, чтоб в 2019 году за лямтриста брать праворульку? Ампиратор одобряет?
#620
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
MARKOVOD_38
https://moscow.drom.ru/citroen... за эту цену я бы лучше что нибудь типа этого взял чем весту
хе хе...
ты видать с ситромоном ещё не сталкивался.
купи, потом отчётик тут сделаешь.....мы тебя потом пожалеем..
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
Стас
Мне вот 11 минусов поставили......Хоть ОДИН, наберите в поисковике " путин на жОлтой калине по федералке"..........Едет, он, мля....Через пару минут-запасная! Еще через минуту........ЕЩЕ ОДНА!!! Только везут ее на Японской воровайке....
ну если бы господин пензюк был в курсе о работе службы ФСО, то глупые вещи бы не писал.
но есть сомнения , что господин пензюк знает, что такое ФСО.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Smidsy
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
Да ради бога пусть убирает, только преимущества в выборе ей это не дает)) аргументы приведены
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Green80
Список НОВЫХ тачек выезжающих из 10 секунд в стоке, в студию!
Кроме поло да рапида с ТСИ больше ничего на ум не приходит.
Так что купят, особенно кто любит на всякие спринты сгонять, и т.д.
Солярис 1.6 АКП. Газ-бензин.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Лет на 15 бы пораньше, а лучше на 20 и было бы норма. Нет, на признать, веста получиаль не такой убогой как все ее предшественники от автоваза. Как по надежности, шумке и тд она? Хотя, судя по дизлайкам, такое же ведро, может чуть лучше.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
хе хе
ну ты видать спец по светофорным гонкам..
ты только когда со светофора гоняешь форточку закрывай...а то продувает...сразу заметно..
не. в эко режиме чисто на электро разгоняюсь, какие нафиг гонки? я ж не ивановка
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Сергей
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
а ты зарубись на ней где ни будь на кольце с той половиной бюджетников у которых разгон такой же.вот потом и делай выводы.
вот этот человек в спорте понимает по более многих тут пишущих..
https://autoreview.ru/articles...
он остался очень довольным.
а что бы она разгонялась побыстрее дал совет.

" В России своих настоящих спорткаров не было и, боюсь, никогда не будет. Зато появился отличный результат околозаводского тюнинга — и сформирован правильный вектор доработок. Если ты брал Калину Спорт — и загодя намечал план самостоятельной подгонки, то с Вестой Спорт... Дополнительные распорки? Так и без того жесткость кузова почти вдвое выше ­калино-грантовской. Шины? Вместо китайского ширпотреба здесь уже Continental СontiSportContact 5 — наверное, я бы их сменил на Michelin Pilot Sport 4, однако лишь после того, как износятся. Выкинуть катколлектор и прошить блок управления двигателем под Евро-2? Это даст около восьми лошадиных сил, но я вам этого не говорил."
6
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
не понимаю людей которые покупают аккорд!!! 1998 года... какой-нить внедор, одно дело(другая тема), а среднестатистическую поповозку 20 летнию... Это либо от "большого" ума либо от "большого" достатка...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
Сергей
Березово
Ивановка
Список в студию.
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика спорт не наблюдаю, причем рекомендованная цена на нее стоит 850 т.р. бюджетка? да вполне. Тут же у коллеги стоит октавия 2 поколения 1.8 TSI 152 л.с. тоже думаю из 10 секунд выйдет и ценник рекомендованный на дроме смотрю был 750 т.р. тоже вполне бюджетка и так же почему то тупые шведы на нее шильдик спорт не наклеили. Если глубже копнуть то еще можно кучу машинок найти. А вот если посмотреть те, что идут с маркировкой спорт RS, GT и прочее, то думаю по характеристикам наша лада "спорт" там и рядом не стояла
 
7
Ответить
Сергей
Березово
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
сори шкода не шведы, а чехи)
 
 
Ответить
Krava
Ростов-на-Дону
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
А у этих автомобилей есть спортивный обвес?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Сейчас "спортсмены" побегут очередь занимать, за новинкой и флагманом отечественного металлолома. Бггггггггггг
Судьба калино-гранты спорт, всем известна, тут сценарий ещё веселее будет.
А что там с судьбой гранты спорт?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
jonsnow
Не поклонник, а спорт это красная изолента на руле,не?
В данном случае в осеовном - это настройки подвески. В сравнении со стоком естественно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Aleksey S
нужно срочно ее занизить, кепку фбр, красные мокасины и все королек дороги
Она и так с занижением. Кепки и- макосин досточно будет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
HIMDEN
https://auto.drom.ru/all/?minp...

подборка тачек от 300 л.с за 900-950 т.р :)
Новые из салона ???
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ser
Вот и подкатила цена в 1 млн. рублей за жигули...
Пока еще нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ser
Toyota Camry в кузове SV41 94 года может так же делать..И еще Camry prominent 91 года был с задней подруливающей подвеской.
Там имелось ввиду что колеса поворачиваются,примерно как передние.
А не то что на этих древних корытах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
hanexx
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось. А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций...
Ухоженный форик врх за 400 тыр??? )

Насмешил )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Грустный Джокер
Сейчас "спортсмены" будут рассказывать, что это ни разу не спорт, тачка не едет и ваще спорт, это только когда можно стрелочку положить на спидометре
И надрать кого-то соэсветофора ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nikitin
За эти деньги можно взять турбо рапид или турбо поло седан , которые более динамично поедут с меньшим расходом топлива . Единственно на чем может выехать Веста , это только внешним видом . Посмотрим на дизайн .
Сомневаюсь что они динамично поедут в стоке.
Да и в лучшем случае это будет только по прямой.
А для рапида вообше нет связки ТСИ+МТ,только ДСГ.

На кольце они оба с*снут у этой весты.

Для повседневной езды они конечно будут приятнее немного,
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Не стыдно назвать такие характеристики "современного авто" спортом?
Расскажи это японцам из Мазда, которые приклеиои гильдик спорт на Демио с мотором в 110 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Илья Каплан
Лучше бы они к устранению масложора в движках пришли и гудения в КПП.
пока она гудит-она жива. Так написано в буклете к автомобилю
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
я вот тоже не понимаю людей у которых бала только на акорд за 200-300 рублей, но лезущих в любую тему про машины которые под лимон..и доказывающих что утиль лучше новья.
Ну так аккорд за 300 реально прикольнее весты за лям. Ещё и 700к в кармане останется,можно обычную весту купить с кочергой
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AntonyEngineer
Лада Веста Спорт 9.6 до сотни - уже СПОРТ!
Шкода Октавия 1.8Т - 7.3 до сотки - семейный хэтчбэк. Хочешь спорт - еще доплатить надо за версию RS.

Все логично!
Октавия - лифтбек.

И да, за спорт там нужно доплатить. Причем солидные бабки.

А в той, что с 1,8Т спорта на самом деле меньше чем в этой весте. И 7,3 до сотки ей в этом не помогут. Ну если только спортом называть веселые старты со светофора )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей Петров
Я не знаю ,кто за нее лимон даст. Но в эти деньги, я лучше -на вторичке что то по интереснее найду
Так можно сказать про любой новый авто )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Диф свободный к сожалению.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fm_86_22
Каким неумным, мягко говоря, нужно быть человеком, чтоб в 2019 году за лямтриста брать праворульку? Ампиратор одобряет?
каким неумным надо быть,что бы в 2019 году, в кредит (как правило) покупать жигу 80-х годов в новой обертке.
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Это шоб мужыки на деревне увидали соседа на весте и такие:
-а чего это она у нехо такая необычная вся, как феррари
-да это же спорт
и все такие:
-Ваааууу
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Стас
Согласен! Лучше б/у шкоду, чем это ....ерьмо! Хороший знакомый, осенью мотался в Саратов, и притащил Шкоду. Я правда в них не понимаю, но он доволен. Чистая, ухоженная. Годков много-но масло не жрет.
это какая шкода масло не жрет?) Какой двиг?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Кашкай валкая тесная городская ВНЕДОРОЖНАЯ повозка на вариаторе. Кашкай вообще не конкурент весте. На кашике на автодром не приехать.Мимо.
Джета 6 это иной класс. И турбо.
У меня 1.8 октавия на ст2 и я честно считаю что в калине НФР спорта больше.
1.8 отавия это хэтч который просто бодро перемещается. Но спорта в нем 0. Как владелец этого ведра заявляю. Весь спорт октавии 1.8 начинается после глубокого ст3 и доработки подвесона.

Лада спортивнее любой шкоды ибо есть монокубки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
это какая шкода масло не жрет?) Какой двиг?
которая не ездит
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy
просто запомни, какая поддержаный, мелкая, бабская, пузотерка уберет владельца весты спорт с ценой 950тыщ со светофора)))
Бгг ))
Я же говорю - доя местных интернет-гонщиков - спорт - это надрать жигули со светофора на древнем ржавом корыте ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
и это уже не ваз, а лада. вазы на 2114 закончились
2114- это тоже лада, Лада Самара.

Даже не так. Lada Samara - такой шильдик был на моей с завода.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Константин
Смешно. просто смешно. Толи дело марк. атмо 180 сил, турбо 280 и момента под 400
Марк - это конечно крутейший спорт кар. Каждый второй в РФ заканчивает жизнь обняв столб. Крутейший спорт х*ли ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вадим142
Какие 400? За 550 нет вест вообще. Тем более в такой комплектации.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
9.6 до 100, 140 лошадей и это спорт? Половина бюджетных авто имеют такие показатели, но чет там приставку спорт никто не лепит, видимо у автоваза свои критерии
Какие из бюджетных? Ну-ка назови?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
13656123
офигенный спортик в 140 л с ! обычный марк 2 имеет 180 сил !на куй ладу за такие деньги
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
20ти летняя машина... Действительно, почему люди покупают новую машину, а не тачку из прошлого столетия?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Alex1234567
Все на Ямал за бензином? )))
Продавать там прямо из канистры! Осталось довезти)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Владимир
Ну так аккорд за 300 реально прикольнее весты за лям. Ещё и 700к в кармане останется,можно обычную весту купить с кочергой
конечно прикольней..
сразу будешь знать все адреса ближайших разборок и знать как зовут слесарей где ты её будешь чинить.
чувака который на лям купит аккорда за 300. а на оставшиеся 700 весту надо показывать студентам в мединституте....
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Это из каких годов цены и секунды?))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Ухоженный форик врх за 400 тыр??? )

Насмешил )
Там Т9 видимо все испортил - на самом деле было слово усосаный)))
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Сомневаюсь что они динамично поедут в стоке.
Да и в лучшем случае это будет только по прямой.
А для рапида вообше нет связки ТСИ+МТ,только ДСГ.

На кольце они оба с*снут у этой весты.

Для повседневной езды они конечно будут приятнее немного,
А зачем TSI МКПП? DSG значительно быстрее переключает.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
конечно прикольней..
сразу будешь знать все адреса ближайших разборок и знать как зовут слесарей где ты её будешь чинить.
чувака который на лям купит аккорда за 300. а на оставшиеся 700 весту надо показывать студентам в мединституте....
Опять ты свои байки из гаражных посиделок травишь. Конечно, если после хонды человек решит купить весту, его надо показывать в мед институте,а лучше сразу изолировать от общества.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
Кстати марки популярны для дрифт проектов, но теперь то веста спорт займет его место.
 
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вася Пупкин
Вот есть обычная всем известная веста. А есть улучшенная версия весты, которой прибавили 23 силы, улучшили подвеску, поставили неплохой обвес. И назвали её Sport. И это действительно спорт в лоукост...
А все почему? А потому, что единственный спорт, в котором алеши с дрома могут участвовать - это спорт светофорный.
2
 
Ответить
ser
Владивосток
rmx116
Там имелось ввиду что колеса поворачиваются,примерно как передние.
А не то что на этих древних корытах.
Рофл. Как раз подруливание там идет в пределах 3 см в каждую сторону. Но никак не так же , как и передние "примерно" .
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
volldark
за такие бабки я себе сеялку или труену возьму с каким-нибудь 3S, на сдачу отремонтирую и ещё сильнее форсирую. Если надо 4 двери - эксив, камри, морковка та же.
Камри и морковник - это конечно лютый спорт, ага )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AntonyEngineer
О цене никто не говорит. Я не сравниваю эти машины. Я показываю уровень мысли российского производителя и потребителя. Лада 145 лил - спортивный автомобиль. Тойота Камри - бизнес-класс Фолькцваген...
Это заблужления блонлинок и школоты.

Адекватный чел понимает что это всего-лишь варианты выбора при энной сумме денег и определенных запросах и требованиях к автомобилю.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир
Кстати марки популярны для дрифт проектов, но теперь то веста спорт займет его место.
Марки популярны ибо стоят 300к рублей. Популярно все что стоит дешево.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
И дилеры такие: "Блин, куда это угробище девать? Мы и обычнве Весты продать нормально не можем - дороговаты, а тут почти лям..."
Ага продать не могут,что аж лидер продаж за 2018-й год.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
Будет там тебе и "диф свободный" и блокировка и тормоза восьмипоршневые BREMBO с полным приводом...ага! :))
Диф свободный есть на любом авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Солярис 1.6 АКП. Газ-бензин.
Под горочку и с ветром в ж*епу?))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
на вскидку на чем сам езжу, кашкай 2.0, 145 лошадей до стони секунд 10 чет шильдика спорт на нем не вижу. Под окнами джета 6 поколения стоит знакомого 1.4 TSI 150 лошадей и 8.6 до сотни, тоже шильдика...
Какая рекомендованная цена может быть на 6-ю джетту? Зайди в салон - там с овощным CWVA в 90 сил от 1050 стартует.

Прчему на твоем кашкае нет шильды спорт? А ты заедь на ней еа кольце хотя бы со стоковой первой калиной спорт с 98 л.с. под капотом и попробуй хотя бы на хвосте у нее повиснуть в поворота , не говоря уж чтобы объехать. Может тогда дойдет что "спорт" - это не тупо стартонуть со светофора с заниженной приорой.

Прчему на японцы на Мазла Демио со 110 сильным движком приклеили шильдик "спорт"?
А фит РС в 130 коней - тоже наверно ламбо делает со светофора?
А митсу паджеро спорт вообще любой поршак порвет так?
Маркетинг? Нее, не слышал. Приставка спорт в этой компании у весты самая честная из всех перечисленных.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Ну так аккорд за 300 реально прикольнее весты за лям. Ещё и 700к в кармане останется,можно обычную весту купить с кочергой
Что в нем прикольного? Дырявые пороги переваривать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
каким неумным надо быть,что бы в 2019 году, в кредит (как правило) покупать жигу 80-х годов в новой обертке.
Чтобы в 2019 позволить взять себе весту хотя бы в кредит, нужно быть как минимум не тупым. Сомневаюсь что тупицы получают столько.

Ну если только не сын, сват, брат, жена, любовнитса и т.п. генерального. Те и поболее могут зарабатывать абсолютно ни в чем не разбираясь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Это шоб мужыки на деревне увидали соседа на весте и такие:
-а чего это она у нехо такая необычная вся, как феррари
-да это же спорт
и все такие:
-Ваааууу
Видимо и япошки на мазду демио со 110 л.с. движком наклеили шильду "спорт" с тем же умыслом. И на митсу панджеро спорт так же. А на хонду фит в 130 л.с. даже RS нацепили...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
А зачем TSI МКПП? DSG значительно быстрее переключает.
Есть у меня в подписках чел на сцирокко. Любитель позажигать в любительском тайм аттак. ДСГ выкинул и воткнул мешалку. Видимо не так быстро переключает ну или не тогда, когда надо,или тогдакогда не нало )) ну или просто разваливается раньше в таких режимах- х.з.

Сам бы взял однозначно связку ТСИ + мешалка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Кстати марки популярны для дрифт проектов, но теперь то веста спорт займет его место.
А знаешь почему? Просто - он один из немногих авто с задним приводом и относительно мощным в стоке мотопом, с большим потенциалом для тюнинга. И от стока в этих пооектах мало что остается. На щападе с тем же успехом корчуют старые бехи. А у кого бабла поменьше - жигули.
Никто не пригоняет свежий марк за пару лямов чтобы потом в стоковом виде валить на дрифт соревнованиях.

Да, а марк 2 займет место калин, вест, поло, гольфов и т.д. на сериях кольцевых гонок, ага ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Какая рекомендованная цена может быть на 6-ю джетту? Зайди в салон - там с овощным CWVA в 90 сил от 1050 стартует. Прчему на твоем кашкае нет шильды спорт? А ты заедь на ней еа кольце хотя бы со стоковой...
Стоп, я когда писал, что какая Веста спорт я разве про управляемость написал хоть слово? Все мои притензии были в том что 10 секунд до 100 и 140 л.с. это не спорт, а обычные показатели для обычных иностранных авто
 
 
Ответить
Сергей
Березово
premio711
Это из каких годов цены и секунды?))
Ну дак покаления авто указал , смотри года
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Какие из бюджетных? Ну-ка назови?
Уже назвал
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Какая рекомендованная цена может быть на 6-ю джетту? Зайди в салон - там с овощным CWVA в 90 сил от 1050 стартует. Прчему на твоем кашкае нет шильды спорт? А ты заедь на ней еа кольце хотя бы со стоковой...
Может потому что у мазды Демио вес 900, а у фит РС ровно тонна, против 1250 Весты?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Стоп, я когда писал, что какая Веста спорт я разве про управляемость написал хоть слово? Все мои притензии были в том что 10 секунд до 100 и 140 л.с. это не спорт, а обычные показатели для обычных иностранных авто
Ну если "спорт" - это "втопить со светофора" - то да, веста не "спорт" ))

И раз уж идет сравнение с ино авто - то надо бы ценник привести
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Стоп, я когда писал, что какая Веста спорт я разве про управляемость написал хоть слово? Все мои притензии были в том что 10 секунд до 100 и 140 л.с. это не спорт, а обычные показатели для обычных иностранных авто
Ну если "спорт" - это "втопить со светофора" - то да, веста не "спорт" ))

И раз уж идет сравнение с разными ино - то надо бы ценник привести на новые авто, а не б.у.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Уже назвал
Какие?

Из бюджетных только рапид и поло с тси едут приблизительно в те же секунды.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ser
Toyota Camry в кузове SV41 94 года может так же делать..И еще Camry prominent 91 года был с задней подруливающей подвеской.
Кому они нужны эти праворульки на Западе? Тем более японские? Я бы с удовольствием Весту Спорт универсал купил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Я бы рассмотрел, если бы 1 млн стоил бы такой УНИВЕРСАЛ и с муфтой как у дастера на заднюю ось. А так... За 950 просто столько авто, которые едут гораздо лучше, пусть и не новые, гораздо больше эмоций...
Толку с той муфты? Только тронуться без длительных пробуксовок.. На скоростях от 40, до 70 км в час, автомобиль становится переднеприводным...
А вот дорогущее масло в этой муфте, надо менять часто и регулярно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
KILEG
Лица, которые пропускают визиты к психиатрический диспансер, как раз и бегают к дилерам тазика)))) проще говоря - находясь в здравом уме, покупать это и за такие деньги просто не логично!
Я считаю, что всё, как раз - наоборот. Вот сам, лично, в дураки подался купив снова иномарку, теперь покупаю дорогущие масла, езжу к дилеру на плановые ТО... Имея отечественные авто, всё делал сам... А любая иномарка, это деньгосос...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
в эту сумму можно столько интересных авто купит,пусть и б.у. Но они будут лучше во всем. Ещё и деньги останутся. Лакмусовая бумажка на неадеквата,а не авто. Красные нитки и самоклейка под карбон и всё, ты король кольцевых гонок.
Бэу, вообще нельзя покупать, тем более японское, ломучее и недоделанное...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Расскажи это японцам из Мазда, которые приклеиои гильдик спорт на Демио с мотором в 110 л.с.
приклеиои гильдик - торопился написать чтоб не забыть чего? Что рассказать?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LEA
тойота порте на вариаторе 1,5 109л/с также едет 9,8с до ста без всякого спорта
За вот это, разве можно ещё, какие-то деньги отдавать? Да я задаром, эту коробушку не возьму, это авто для маргиналов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
На БМВ это было уже в 30-е годы.
А я помню БМВ 70-х годов, неедущие и низкого качества, у немуев был один качественный автомобиль, это - Мерседес, остальное всё было, также недоделано, как и современные японские автомобили... В 90-х, благодаря компьютеризации, стали быстро развиваться ВАГи и БМВ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nordwes
У Тойоты тоже есть такой спорт который называется Королла спорт со 122 лошадями
Только на тойоте после ста км пути, уже всё тело ноет, а в Весте прекрасная удобная посадка, длинная сидушка, едешь и отдыхаешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
900-950 может и будут брать. Я думал 1.050 зарядят. Веста Кросс в топе за 909 стоИт.
Да и за полтора ляма, брать будут, кто понимает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
tuzek
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
королла спорт.
Но это же священная тойота
Тойота, это самый ломучий на Земле, автомобильКто её освятил? Или святость, тоже купили, как и свои фуфловые рейтинги надежности?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Есть у меня в подписках чел на сцирокко. Любитель позажигать в любительском тайм аттак. ДСГ выкинул и воткнул мешалку. Видимо не так быстро переключает ну или не тогда, когда надо,или тогдакогда не нало...
На настоящих трековых тачках ставят робот, мкпп это для любителей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
она хоть выглядит прилично, и салон приятный. И напичкана она куда круче жиги
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Igor_96
Аккорд 1998 года, 1.8 мкпп, едет около 9-10 секунд до ста, не менее комфортный чем веста и тд, только стоит на 800 тысяч, а 200-300. Ни понимаю людей кто покупает вот такие новые пластиковый мобили за большие деньги.
И ляма полтора надо в ремонт той Хонды вкинуть, чтобы на ней можно было, без опаски, за город выезжать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Толщиной металла, толщиной лкп, мощностью, экономичностью, практичностью, рулем, годом. Понял, что я имею ввиду Октавию 1,4 TSI DSG? Более того, если говорить про не новые машины, то трёх-пятилетка...
Октавия, это отличный автомобиль, но бэу автомобили, покупать нельзя
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
иван братск аплаус
Не приведи Господь ездить на АвтоВАЗе!!!
Лучше на Автовазе, но новом, чем на бэу автохламе, да ещё на японском шлаке
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Петров
Я не знаю ,кто за нее лимон даст. Но в эти деньги, я лучше -на вторичке что то по интереснее найду
А я и полтора дам, а за вторичку и рубля не дам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сумкин Владимир
Для домохозяек, несущих какую то ересь про разгон до сотни, спорт там в шасси, а не в моторе, если Вы это не понимаете и не умеете это использовать, то это не в подобных машинах проблема, а в Вас, светофорные...
Тут скоростной лимит снижать собрались, а ему гонки мерещатся...Заберут права и гонки закончатся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Ну если "спорт" - это "втопить со светофора" - то да, веста не "спорт" ))

И раз уж идет сравнение с ино авто - то надо бы ценник привести
Спорт это не только втопить со светофора, но поставив только подвеску и обвес тоже спорт сомнительный выходит. Я против Весты ничего не имею и даже внешне она мне симпатична, но они сейчас по сути сделали то, что изначально должно было сойти с конвейера настроенная и сбалансированная для своего класса машина, только они это преподносят сейчас как эксклюзив и просят 100000 с лишним штук сверху
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
tuzek
Веста сильно приличней тойоты выглядит (на мой взгляд) и на много дешевле. Им бы еще на кольце зарубиться, тойота соснет
Это точно, у Лады подвеска настроена, а Тойота это телега, к которой прикрутили колеса, лишь бы ехала...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
За 1.3 млн октавии 1,4 TSI DSG нет (новой). Только 1.6 на коробке. За эту сумму можно купить премил последнего поколения 2016-2018 год. С вариацией двигателей от 1.5 до 2.0 . Что касается толщины металла,...
Есть времена года, когда можно купить европейский, автомобиль со скидками до 500 тысяч... Салон скучный? Так ёлку там поставьте и украсьте её, веселее будет...
Автомобиль должен быть удобным и нечего не должно отвлекать внимание водителя от дороги...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахаххахааххаха. Ну если весту с толкача заведут
Что за истерика? Бизнес тухнет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
кто любит на спринты сгонять, знает как потратить деньги эффективнее, чем купить 145 лс за лям
Кто жмот и копит деньги на тухлом бизнесе, тот действительно, знает, как купить дешевую шелушайку... А потом этим, даже не стесняясь, хвалиться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
А ты на халдексе то ездил хоть раз, весельчак?
Он постоянно (все время, full time в переводе с английского) передает на заднюю ось 5% момента, мгновенно перебрасывая ещё 50 если нужно.
Как раз всякие японские г..номуфты, которые подключаются и то только до 60 км/ч с ним рядом не стояли.
Да откуда он знает? Лучше японок, не видели больше нечего...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
13656123
rmx116
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
я говорю обычная машина такая как марковник не спортивная а у нее мощей по больше будет! чем у этой лады под названием спорт в 140 лс
 
 
Ответить
13656123
rmx116
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
я говорю обычная машина такая как марковник не спортивная а у нее мощей по больше будет! чем у этой лады под названием спорт в 140 лс
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
В автопроме верю только в свои ощущения и 70 т.км. на ВАГах с халдексом для меня все показали - тот же Торсен скорее всего будет лучше, но для обычного гражданского водителя Халдекс Q3 и Тигуана полностью...
А БМВ, Вольво, Ягуар, Ленд Ровер?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
fareast
а ты зарубись на ней где ни будь на кольце с той половиной бюджетников у которых разгон такой же.вот потом и делай выводы. вот этот человек в спорте понимает по более многих тут пишущих.. https://autoreview.ru/articles......
Авторевю это слишком сложно для большей половины местных экспертов)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
MUHI
А БМВ, Вольво, Ягуар, Ленд Ровер?
Настоящие крутые БМВ и ЛР начинаются от 5 млн, имхо))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
MUHI
Октавия, это отличный автомобиль, но бэу автомобили, покупать нельзя
Когда научимся делать одноразовые машины на 3Д принтере, то да, вторичка исчезнет, а пока кому-то приходится продавать автомобили, а кому-то покупать)
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
MUHI
За вот это, разве можно ещё, какие-то деньги отдавать? Да я задаром, эту коробушку не возьму, это авто для маргиналов...
650 на рынке, есть спрос - есть предложение
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Марки популярны ибо стоят 300к рублей. Популярно все что стоит дешево.
Не всё. У марка хорошая основа под такие вещи
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Настоящие крутые БМВ и ЛР начинаются от 5 млн, имхо))
Согласен, но и ВАГи также...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
Что в нем прикольного? Дырявые пороги переваривать?
ну если купил с дырявыми порогами,переваривай, дело то твое. Я с дырявыми порогами брать бы не стал.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
Чтобы в 2019 позволить взять себе весту хотя бы в кредит, нужно быть как минимум не тупым. Сомневаюсь что тупицы получают столько.

Ну если только не сын, сват, брат, жена, любовнитса и т.п. генерального. Те и поболее могут зарабатывать абсолютно ни в чем не разбираясь.
Любой кто зарабатывает около 30 сможет взять кредит на весту, для этого не обязательно быть гением, можно продукты в супермаркете на полки выставлять например
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Когда научимся делать одноразовые машины на 3Д принтере, то да, вторичка исчезнет, а пока кому-то приходится продавать автомобили, а кому-то покупать)
Пусть из под нас, их, развивающиеся страны покупают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
MUHI
Пусть из под нас, их, развивающиеся страны покупают...
Согласен, но у нас условия тяжелые, даже крепкая русская техника зачастую не вывозит.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Только на тойоте после ста км пути, уже всё тело ноет, а в Весте прекрасная удобная посадка, длинная сидушка, едешь и отдыхаешь...
слушаешь вой коробки
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да и за полтора ляма, брать будут, кто понимает...
Дураков то много,конечно будет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LEA
650 на рынке, есть спрос - есть предложение
Какой спрос? Откуда? Я впервые вижу такую коробушку... У нас в городе у вмех членов семьи, по машине, но таких не видел...
Лучше Гранту новую купить, с гарантией, чем этого “кота в мешке”, причем японского... Кто пересел после японца на отечественный современный автомобиль, тот понял, ято японцы, это - днище
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
MUHI
Согласен, но и ВАГи также...
ВАГ все же в основном простая марка - ФВ, а он в своих классах начальных классах лучший. Есть еще Шкода, Сеат, которые превосходят многих конкурентов.
А Порш, Ламбо, Бентли, Бугатти, Ауди -эти да, от 5 уже прямо супер.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
А мне нравится, отличный бюджетный авто. С гибридной версией, симпотным салоном,а не консервная банка из 80-х.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
И ляма полтора надо в ремонт той Хонды вкинуть, чтобы на ней можно было, без опаски, за город выезжать...
Когда ты свой ровер на чермет повезешь,хонда ещё будет в прекрасном состоянии (если её намеренно не ушатывали)
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Что за истерика? Бизнес тухнет?
я с продажей машин не связан,к сожалению
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Согласен, но у нас условия тяжелые, даже крепкая русская техника зачастую не вывозит.
Мне вот, вообще по фик, что после меня будет, за рубль продатут моего ЛР, или вообще под пресс пустят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Дураков то много,конечно будет
Вчера смотрел Автоплюс во Владивостоке снимали репортаж про Кашкай, ведущий комментировал: “Думал увижу тут одни слепящие праворульки, оказалось, что левого руля больше, праворульки вымирают”... И я был таи в 14-м году, полно леворульных авто, даже Патриоты мелькают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
ВАГ все же в основном простая марка - ФВ, а он в своих классах начальных классах лучший. Есть еще Шкода, Сеат, которые превосходят многих конкурентов.
А Порш, Ламбо, Бентли, Бугатти, Ауди -эти да, от 5 уже прямо супер.
А Туарег? От 3.5, поставь необходимый минимум и легко выйдет за четыре ляма...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Какой спрос? Откуда? Я впервые вижу такую коробушку... У нас в городе у вмех членов семьи, по машине, но таких не видел... Лучше Гранту новую купить, с гарантией, чем этого “кота в мешке”,...
Так вот почему,как отзыв о российском авто почитаешь,так все единым залпом твердят - "низкое качество" "ужасная сборка" "воет кпп" "шумки нет" ""лкп гов но" "всё из прошлого века" "тонкие стекла" " не герметичная,пыль в салоне,протекает" "за год поржавели все болты под капотом" "обслуживание у дилеров дорогущее,а починить не могут" "заводится не с первого раза,дилеры сказали это нормально" и т.п. - вот это днище, на японцах такой дичи нет. Если посмотреть Ленд Крузер 40 и наш уазик современный, хантер какой нибудь, между ними пропасть. На крузаке двери закрываются так,как уазоводу и не снилось. На дурака можешь долго стараться, рассказывая какие япы хреновые, но зайдя в отзывы и почитав,становится ясно,что ты просто брехун
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Когда ты свой ровер на чермет повезешь,хонда ещё будет в прекрасном состоянии (если её намеренно не ушатывали)
Такого, как у меня ЛР в Хабаровске нет, не одного и вообще их в РФ начали продавать в конце 15-го года, поэтому статистики по ним пока нет... Так что как всегда, мимо...В лужу...
Хонда мотоциклы умеет делать, автомобили не умеет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
MUHI
А Туарег? От 3.5, поставь необходимый минимум и легко выйдет за четыре ляма...
Туарег в комплектации, которая меня устроит 3,4 стоит
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
И смех и грех надо делать турбо в версиях спорт 1.6 там 150лс чтоб оно ехало а не ползло на атмосфере
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Может потому что у мазды Демио вес 900, а у фит РС ровно тонна, против 1250 Весты?
Т.е. масса - это показатель спортивности?)
Значит Меган РС со своими 1300 кг - это не спорт?
А моя бывшая 2114 с 985 кг - спорт?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
приклеиои гильдик - торопился написать чтоб не забыть чего? Что рассказать?
Приклеили шильдик.
Расскажи им, что такое спорт. Видимо не знают, что 110 сил - это не спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
На настоящих трековых тачках ставят робот, мкпп это для любителей.
На каких интересно?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Спорт это не только втопить со светофора, но поставив только подвеску и обвес тоже спорт сомнительный выходит. Я против Весты ничего не имею и даже внешне она мне симпатична, но они сейчас по сути сделали...
Почему сомнительный?

Вот если на твой кашкай приклеить шильдик спорт и навесить обвес - это будет действительно сомнительный спорт )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Такого, как у меня ЛР в Хабаровске нет, не одного и вообще их в РФ начали продавать в конце 15-го года, поэтому статистики по ним пока нет... Так что как всегда, мимо...В лужу...
Хонда мотоциклы умеет делать, автомобили не умеет...
Наверно именно по этому,за 2018 год Хонда на 4 месте по продажам в мире.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
13656123
я говорю обычная машина такая как марковник не спортивная а у нее мощей по больше будет! чем у этой лады под названием спорт в 140 лс
У мазды демио спорт вообще 110 коней.
А у спортивного карта и 25 бывает.

По твоему спорт - это л.с.? Со скольки л.с. тогда начинается спорт?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Любой кто зарабатывает около 30 сможет взять кредит на весту, для этого не обязательно быть гением, можно продукты в супермаркете на полки выставлять например
Ну ну, прсмотрю я на тебя как ты с ЗП в 30 кусков возьмешь весту за 950.))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
Ну ну, прсмотрю я на тебя как ты с ЗП в 30 кусков возьмешь весту за 950.))
а кто её берет,люди с зп в 100 тысяч?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
rmx116
Ну ну, прсмотрю я на тебя как ты с ЗП в 30 кусков возьмешь весту за 950.))
Муж 30, жена 20, кредит взяли и помчались кочергу дергать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Наверно именно по этому,за 2018 год Хонда на 4 месте по продажам в мире.
Китайцев полтора миллиарда и миллионы их живут в Штатах, потом ращные эмигранты покупают японские машины, так что японцам спрос надолго обеспечен...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Муж 30, жена 20, кредит взяли и помчались кочергу дергать
А что у японцев джойстики, или шайбы, стоят? Та же кочерга торчит из пола...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Под горочку и с ветром в ж*епу?))
Нет. Мерил для себя. Нах мне себя дурить? Я там скрин приложил, если со смартфона смотреть, то вложение не отображается почему-то. Смотрите с компа.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
На каких интересно?)
В т.ч. и на Ладах:
https://m.zr.ru/content/articl...
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Т.е. масса - это показатель спортивности?)
Значит Меган РС со своими 1300 кг - это не спорт?
А моя бывшая 2114 с 985 кг - спорт?)
Конечно именно поэтому все спортивные машины стараются облегчить, что даёт управляемость и динамику, а если ещё хорошо подумать то можно высчитать кол-во ЛС на единицу веса и понять почему фит при весе в тонну и 130 л.с. это шустрая машинка, а Веста при при своих 140 ЛС и весе в 1250 не особо
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Почему сомнительный?

Вот если на твой кашкай приклеить шильдик спорт и навесить обвес - это будет действительно сомнительный спорт )
Если бы Кашкай выпускал АвтоВАЗ, то они бы так и сделали)))
 
 
Ответить
Сергей
Березово
rmx116
Т.е. масса - это показатель спортивности?)
Значит Меган РС со своими 1300 кг - это не спорт?
А моя бывшая 2114 с 985 кг - спорт?)
Если по мощности, то твоя бывшая 2114 имеет 82 л.с. на тонну против фита со 130 л.с. на тонну, а Рено Меган РС имеет 200 л.с. на тонну веса. Так что сравнение не уместно.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Абдулахат Матини
Ты - глава ФСО и обеспечиваешь безопасность главы государства во время сомнительного автопробега. Допустишь ли ты, чтобы машина, которой управляет президент, была одна, без дублёров? Даже если это не жёлтая...
А ты знаешь, после того пробега, появился анекдот....
Какой расход у КАЛины???
.....Ну, как, ТРИ машины на две тыщи км.....

.....Защитник ВВП. Я в январе, при минус 52 гнал Японца....ОДИН!!! А тут лето! И три ТАЗа!!!! Не смеши людей! Что ты глупый-видно.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир
Не всё. У марка хорошая основа под такие вещи
Марк просто живуч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Толку с той муфты? Только тронуться без длительных пробуксовок.. На скоростях от 40, до 70 км в час, автомобиль становится переднеприводным...
А вот дорогущее масло в этой муфте, надо менять часто и регулярно.
В горочку подняться, развернуться в сложном месте, я пока на 4вд не сел, много себя ограничивал, больше гемора. Хотя и на передке много катаюсь :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
rmx116
Ухоженный форик врх за 400 тыр??? )

Насмешил )
Ну я думаю дешевле 2 лямов
 
 
Ответить
him541
Новый Subaru Forester 2,5 185 л.с. за 2 569 тыс. руб. разгон до 100км/ч 9.5 сек, едет вполне себе даже с вариатором.
Дак он же не спорт), а лесник увесистый с полным приводом и вариатором. Для него это хорошо.
 
 
Ответить
Дмитрий
У меня Целика с 1 ZZ и 130 л.с., тоже ни хрена не гонка была, зато вид как у спорткара))))
у друга была предыдущая с 3s-fe и автоматом 140 сил мне она нравилась, кроме задних мест)))
 
 
Ответить
rmx116
Так можно сказать про любой новый авто )
Нет не любой ,но Веста за лимон -это черезчур.
 
 
Ответить
MUHI
А я и полтора дам, а за вторичку и рубля не дам...
Ваш выбор , но смешно, отдавать лимон за авто которая из 10 еле выползает. Да и 198 км/ч как максимальная для спорта смех.
 
 
Ответить
premio711
ВАГ все же в основном простая марка - ФВ, а он в своих классах начальных классах лучший. Есть еще Шкода, Сеат, которые превосходят многих конкурентов.
А Порш, Ламбо, Бентли, Бугатти, Ауди -эти да, от 5 уже прямо супер.
Это трудно для многих, я вот в этом году буду искать Пассат СС в цену этой Весты . Только Пассат это другой уровень .
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
а кто её берет,люди с зп в 100 тысяч?
В том числе. Во всяком случае, у меня нет ни одного знакомого купившего в последние год-два весту или любой-другой авто за 700-900 тыр. при з.п. в 30 тыр. С такой з.п. ездят на уже не свежих вазах или еще более несвежих ино, либо вообще не имеют авто. А покупать при таком уровне доходов автомобиль стоимостью в 950 тыр, еще и в кредит - это точно признак слабоумия.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Муж 30, жена 20, кредит взяли и помчались кочергу дергать
При таких з.п. адекватный человек будет дергать кочергу на какой-нибудь гранте за 500 тыр.
Авто за 950 тыр ( не обязательно весту спорт) покупают люди с немного другим уровнем доходов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Нет. Мерил для себя. Нах мне себя дурить? Я там скрин приложил, если со смартфона смотреть, то вложение не отображается почему-то. Смотрите с компа.
Ага, конечно солярис на ватомате едет 9,6 до сотки в стоке )))
Повеселил )
Замерь профессиональным прибором или хотя бы приложением, которое лелает это по данным с датчика скорости через ОДБ2.

https://m.youtube.com/watch?v=...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Fg
 
 
Ответить
Ни че такая. Мне подойдёт. Жаль, что на автомате такой нет.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
В т.ч. и на Ладах:
https://m.zr.ru/content/articl...
Да нее, тут давно известные в спорте кулачковые коробки. Это тоже механаика, просто с последовательным выбором передач и без синхронов. Поэтому и педалей три, а не две. Трогаться все равно нужно выжимая сцему, а перключать можно и без выжима.

Вот тут хорошо расписано:
https://www.popmech.ru/vehicle...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Конечно именно поэтому все спортивные машины стараются облегчить, что даёт управляемость и динамику, а если ещё хорошо подумать то можно высчитать кол-во ЛС на единицу веса и понять почему фит при весе в тонну и 130 л.с. это шустрая машинка, а Веста при при своих 140 ЛС и весе в 1250 не особо
https://www.drom.ru/catalog/ma...

Демио спорт весит 1080 кг при двигателе 1,5 мощностью аж 113 л.с.
Это 104,6 л.с. на тонну.

Веста 145 л.с. и 1250 кг.
Это 116 л.с. на тонну.

Какая из них будет шустрее?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Если бы Кашкай выпускал АвтоВАЗ, то они бы так и сделали)))
Ну или мазда или хонда или митсубиши...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Если по мощности, то твоя бывшая 2114 имеет 82 л.с. на тонну против фита со 130 л.с. на тонну, а Рено Меган РС имеет 200 л.с. на тонну веса. Так что сравнение не уместно.
Бывшая 2114 имела примерно 100 л.с. на тонну( 98 л.с. на 985 кг по ПТС), мазда демио спорт - 104 л.с. на тонну (113 л.с. на 1080 кг по данным дрома)
Фит РС по данным дрома - 120 л.с. и 1090 кг - итого 110 л.с. на тонну.

https://www.drom.ru/catalog/ho...

Веста спорт -116 л.с. на тонну.

Ну и что тут бОльший спорт?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей Петров
Нет не любой ,но Веста за лимон -это черезчур.
Про любой. Весту и за 600 можно взять. Спорт не нужен всем. Так же как и не все мазда демио продавались с шильдиком спорт или хонды фит с шильдиком РС.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Приклеили шильдик.
Расскажи им, что такое спорт. Видимо не знают, что 110 сил - это не спорт.
Видимо ты не заметил, что пишешь про авто из "прошлого века", его давным давно не выпускают, Веста же ещё не вышла. Разве такое сравнение корректно? Не 110 сил а 113, причем на АКПП, да и едет при этом достойно.
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Конечно именно поэтому все спортивные машины стараются облегчить, что даёт управляемость и динамику, а если ещё хорошо подумать то можно высчитать кол-во ЛС на единицу веса и понять почему фит при весе в тонну и 130 л.с. это шустрая машинка, а Веста при при своих 140 ЛС и весе в 1250 не особо
Фит РС по данным дрома - 120 л.с. на 1090 кг- это 110 л.с. на тонну.

Тоже никак не будет шустрой машинкой по сравнению с вестой со 116-ю л.с. на тонну.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Марк-2 - спорт?)) Не смеши.
Если только боком вальнуть и на первый же столб намотаться - тут да, он лидер )
Не все же боком как ты ездят, только до столбов, есть водители и получше. Я лично ни одного вокруг столба заднеприводного япа не видел.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Андрей Петров
Это трудно для многих, я вот в этом году буду искать Пассат СС в цену этой Весты . Только Пассат это другой уровень .
У меня товарищ ездит на ЦЦ 11 г.в. Крепкая и комфортная машина.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Да нее, тут давно известные в спорте кулачковые коробки. Это тоже механаика, просто с последовательным выбором передач и без синхронов. Поэтому и педалей три, а не две. Трогаться все равно нужно выжимая...
Робот и есть та же механика.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так вот почему,как отзыв о российском авто почитаешь,так все единым залпом твердят - "низкое качество" "ужасная сборка" "воет кпп" "шумки нет" ""лкп гов...
А кто эти отзывы строчит? Те кто торгует этими япами... Если ты считаешь, что японские автомобили такие распрекрасные, то что тут делаешь? Погадить пришел? Я в свое время, еще при СССР, когда иномарок вообще не было, 9 лет на УАЗах отработал и все там отлично закрывалось, если водитель путёвый...
Заводится, незаводится, у хорошего водителя всё заводится.
Были у меня японские недоделки, как правым, так и с левым рулем, это абсолютно неприспособленные к нашим, северным, условиям автомобили, расссыпаются они буквально за одну зиму.... А уж, если говорить о качестве, то сравните с японские авто и европейские...
Весту я тестил, отличный автомобиль, отличный автомобиль уровня 120-й Короллы, только с мягкой подвеской и удобными сиденьями, причем тише Короллы... Есть максимальные комплектации с МКП, есть универсал.
Где у Короллы есть механика в максималке, да еще универсал? Одни инвалидки выпускают на вариаторах...
Так кто из нас брехун?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
В горочку подняться, развернуться в сложном месте, я пока на 4вд не сел, много себя ограничивал, больше гемора. Хотя и на передке много катаюсь :)
Полный привод только у УАЗа, Нивы и Фортунера, муфта это маркетинг... Хорошая резина и вперед, хоть в горочку, хоть с горочки... Не надо покупать разное хавно, типа Ханкуков, Бриджстоунов, да Кордиантов, у нас должна быть одна шина, это Нокиан Хаккапелита, остальные надо вообще запретить продавать, чтобы люди не бились..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Петров
Ваш выбор , но смешно, отдавать лимон за авто которая из 10 еле выползает. Да и 198 км/ч как максимальная для спорта смех.
Новости читаете? В курсе, что в Правительство внесены предложения о снижении порога превышения скорости, с 20, до 10 км в час, то есто будем ездить как раньше, поглядывая на спидометр, потому что будут права забирать за превышение...
Лично, знаю о своем автомобиле почти всё, кроме максимальной скорости и разгона до сотни...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
У меня товарищ ездит на ЦЦ 11 г.в. Крепкая и комфортная машина.
Я тут ругаю своего ЛР за жесткость подвесок, вчера пришлось на Камри предыдущей по городу поездить, вот тут я познал весь “комфорт”, этой телеги, подвеска Камри ощутимо жестче Ленд Ровера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
9608194
Краснодар
KILEG
Лица, которые пропускают визиты к психиатрический диспансер, как раз и бегают к дилерам тазика)))) проще говоря - находясь в здравом уме, покупать это и за такие деньги просто не логично!
Какая мразь минусит!?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
У меня товарищ ездит на ЦЦ 11 г.в. Крепкая и комфортная машина.
поэтому фото в автосервисе?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А кто эти отзывы строчит? Те кто торгует этими япами... Если ты считаешь, что японские автомобили такие распрекрасные, то что тут делаешь? Погадить пришел? Я в свое время, еще при СССР, когда иномарок...
У тебя паранойя,если ты читаешь,что продавцы сидят и строчат комменты. Вообще очень выгодная позиция,для того,что бы не принимать аргументы. Отзывы пишут реальные пользователи этих автомобилей. А на уазах ты мог хоть среди мамонтов ездить, гниющее ведро оно,что тогда,что сейчас,косое-кривое. От водителя не зависит,каким его завод выродил. То что ты по своей неграмотности купил авто,в буклете которого написано до -25, то это твои проблемы,сам виноват. У нас люди ездят,не жалуются. И ездят десятилетиями и не рассыпаются, так что всё таки,видимо, тебе на что-то лучше чем УАЗ садиться не стоит. Что касается короллы 120, то она выпускалась до 2002 года и то что веста на уровне автомобиля 20 летней давности, возможно,но с значительно худшим качеством. А универсал у короллы на мкпп в максималке это филдер. С двигателем 1.8 и 190 л.с. Такое Автовазу и не снилось.
Так что,как обычно, когда дело доходит до фактов,все твои аргументы превращаются в пшик....Брехун,одним словом.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А кто эти отзывы строчит? Те кто торгует этими япами... Если ты считаешь, что японские автомобили такие распрекрасные, то что тут делаешь? Погадить пришел? Я в свое время, еще при СССР, когда иномарок...
А что касается Уаза и Крузера 40,достаточно посмотреть на салоны и как они сделаны. Уазик 2018 год и Крузер 1978.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Видимо ты не заметил, что пишешь про авто из "прошлого века", его давным давно не выпускают, Веста же ещё не вышла. Разве такое сравнение корректно? Не 110 сил а 113, причем на АКПП, да и едет при этом достойно.
Какая иазница с какого она века? Лошадиные силы с тех пор другие стали?
Да и последнии демио с шильдой спорт были уже в нынешнем веке.

Спорт еще и на акпп?)) Ну да, лютый спорт. Были они и на мехе.

Т.е. демио спорт с тяговооруженностью 104 л.с на тонну едет достойно, прям так, что можно приклеить гильду "спорт", а веста со 116 л.с. на тонну уже стала овощем?))
Вот что вера в святого императора делает ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
MUHI
Новости читаете? В курсе, что в Правительство внесены предложения о снижении порога превышения скорости, с 20, до 10 км в час, то есто будем ездить как раньше, поглядывая на спидометр, потому что будут...
Ну и ? В том районе, где я проживаю дпс уже занесли в красную книгу.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Не все же боком как ты ездят, только до столбов, есть водители и получше. Я лично ни одного вокруг столба заднеприводного япа не видел.
Ну да, ну да.
Больше половины аварий - "не справился с управлением и вылетел с дороги".
Такого ни по одной другой марке и модели нет. Прям сплошные мастера спорта ездят за рулем марков. Вот это я понимаю настоящий спорт кар, не какая-то овощная веста спорт.

http://rusdtp.ru/65835-na-ostr...

http://rusdtp.ru/63612-zhensch...

http://rusdtp.ru/66369-devushk...

http://rusdtp.ru/63551-toyota-...

http://rusdtp.ru/68341-pod-hab...

http://rusdtp.ru/39742-pod-gor...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
Робот и есть та же механика.
Робот по большей части да, но на этих авто не робот, переключает передачи сам пилот, а не контроллер.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
rmx116
Камри и морковник - это конечно лютый спорт, ага )))
а то веста прям болид
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Полный привод только у УАЗа, Нивы и Фортунера, муфта это маркетинг... Хорошая резина и вперед, хоть в горочку, хоть с горочки... Не надо покупать разное хавно, типа Ханкуков, Бриджстоунов, да Кордиантов,...
Ну да, ну да, уаз в стоке даже диагоналку в снегу не пройдет, как и нива, и улетит в кювет при малейшей ошибке на плохой дороге.
По вашему, вместо сцепления надо железную цепь вешать или шестеренки? И руками передачи на ходу менять, сцепление же это не жесткая сцепка, оно горит :))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Полный привод только у УАЗа, Нивы и Фортунера, муфта это маркетинг... Хорошая резина и вперед, хоть в горочку, хоть с горочки... Не надо покупать разное хавно, типа Ханкуков, Бриджстоунов, да Кордиантов,...
Даже жесткий полный привод у любителей уазов в стоке крутит только по одному колесу на каждой оси при пробуксовке. Если нет блокировок, преднатяга или ESP.

У нивы вообще обычный дифференциал.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
volldark
а то веста прям болид
Во всяком случае на ней можно спокойно выехать на любительский тайм-аттак и даже думаю побороться за тумбочку в своем классе при наличии определенеых навыков. А вот если там появишься на стоковой камри, пусь даже с V6 - большинство у виска пальцем покрутят )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
У тебя паранойя,если ты читаешь,что продавцы сидят и строчат комменты. Вообще очень выгодная позиция,для того,что бы не принимать аргументы. Отзывы пишут реальные пользователи этих автомобилей. А на уазах...
Королла в 120м кузове выпускалась с 2001-го до 2008-го, но это леворульные, а то что там японцы с правым рулем лепили на Западе, не кому не нужно...
Филдер, это тоже правлрулька, тут , у нас, они считай вне закона и без запчастей, умирают за год...
Люди ездят... Потому что денег на новые Фольксвагены и Шкоды нет, у нас также было, пока у людей доходы не поднялись... Сейчас, те кто на Марках ездили, на Шкодах гоняют, недавно одному напомнил, как он усирался, расхваливая свой Марк, смеется, говорит, лучшего не видел...
Все познается в сравнении, лучшего не видел, вот и пишешь мне тут разную хрень...
Вы там ездите по месту, потому ваши автомобили и ходят, а мы чуть ли не каждый год, а кто то и по несколько раз за год мотаемся на Большую Землю, на моря, в Крым, за границу и европейские авто ходят 100...150 тыс. км без всяких стуков, грюков, в отличии от японцев, разваливающихся, уже по подвеске, рулевке, после пары поездок...
Вспомни самый надежный авто в парке Дром ру... Шкода Рапид 1.4 ТСИ на ДСГ, 100 тыс. без одного замечания... А они, если помнишь, даже АКП на Камри тысяч за 20 “уложили”... Кстати, вчера на Камри трезлетней ездил, жесткая, трясучка... Веста мягче, комфортнее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А что касается Уаза и Крузера 40,достаточно посмотреть на салоны и как они сделаны. Уазик 2018 год и Крузер 1978.
И что? Что одно хавно, что другое, только цена раз в шесть отличается, как при покупке, так и при последующем содержании...
Ты сравни предыдущий Прадо и Патриот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Петров
Ну и ? В том районе, где я проживаю дпс уже занесли в красную книгу.
Так не все там живут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Ну да, ну да, уаз в стоке даже диагоналку в снегу не пройдет, как и нива, и улетит в кювет при малейшей ошибке на плохой дороге.
По вашему, вместо сцепления надо железную цепь вешать или шестеренки? И руками передачи на ходу менять, сцепление же это не жесткая сцепка, оно горит :))))
Есть керамические сцепления, они не горят... Новый УАЗ, с задней блокировкой и трэкшен-контролем, легко справляется с любой диагоналкой, а еще на нем можно и без всего этого, с разгона проскочить, не боясь, нечего оторвать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Даже жесткий полный привод у любителей уазов в стоке крутит только по одному колесу на каждой оси при пробуксовке. Если нет блокировок, преднатяга или ESP.

У нивы вообще обычный дифференциал.
Если управляемые колеса поставить ровно, то крутитмя будут все четыре, только резина должна соответствовать дорожным условиям...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Какая иазница с какого она века? Лошадиные силы с тех пор другие стали? Да и последнии демио с шильдой спорт были уже в нынешнем веке. Спорт еще и на акпп?)) Ну да, лютый спорт. Были они и на мехе....
Сравнивать последние достижения ВАЗа с древними иномарками это значит нормально, но ездить на этих древних плохо. Давай тогда Целику 2ZZ-GE, или Аккорда с SIRом без шильдиков спорт, или все же современное с современным, например обычный TSI CDAB с Вестой Спорт посравниваем.
 
 
Ответить
ser
Владивосток
MUHI
Кому они нужны эти праворульки на Западе? Тем более японские? Я бы с удовольствием Весту Спорт универсал купил...
Понятно. Я где то сказал всем покупать эти машины? Или я кому то запрещаю покупать Жигули?
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Ага, конечно солярис на ватомате едет 9,6 до сотки в стоке )))
Повеселил )
Замерь профессиональным прибором или хотя бы приложением, которое лелает это по данным с датчика скорости через ОДБ2.

https://m.youtube.com/watch?v=...
На этом видео АКП4, а не 6. Как называется прога для ОБД2? Замерю.
А так мерил на Гэлэкси S8, при замере ловил более 20 спутников. Не вижу причин для сомнений.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
поэтому фото в автосервисе?
Зеркало ударил, посмотри фото внимательно. Это кузовной сервис.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
А что касается Уаза и Крузера 40,достаточно посмотреть на салоны и как они сделаны. Уазик 2018 год и Крузер 1978.
Опять манипулируешь фотками.
Армейский Тойота Крузер 2018 и УАЗ Патриот 2018г. Да, АКПП - японские солдаты видимо не умеют переключать передачи.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ser
Понятно. Я где то сказал всем покупать эти машины? Или я кому то запрещаю покупать Жигули?
Нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Если управляемые колеса поставить ровно, то крутитмя будут все четыре, только резина должна соответствовать дорожным условиям...
Если какое нибудь колесо проскользнет, то по факту потащат только двое, если нет дифлока или esp.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Опять манипулируешь фотками.
Армейский Тойота Крузер 2018 и УАЗ Патриот 2018г. Да, АКПП - японские солдаты видимо не умеют переключать передачи.
Вот стоянка на задворках урайского магазина, тодько что ездил сфотал. Где японцы? Не одного? Две Ауди, Шкода, кореец и мой ЛР... Развозная Газель... Нах нам нудны их япы? Неужели эти люди не могли Лексус купить? Да запросто
Просто они покупают подержанные и оценивают их надежность, а у нас подержанные редко кто покупает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
10960371
rmx116
2114- это тоже лада, Лада Самара.

Даже не так. Lada Samara - такой шильдик был на моей с завода.
в обозначении модели, в птс и стс шли ВАЗ-2114(модификации). на экспорт и жигули давно, как лада обозначались
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
MUHI
Есть керамические сцепления, они не горят... Новый УАЗ, с задней блокировкой и трэкшен-контролем, легко справляется с любой диагоналкой, а еще на нем можно и без всего этого, с разгона проскочить, не боясь, нечего оторвать...
Когда уаз будет проезжать 100 тыс без обращений к дилеру и ковыряния руками. Тогда рассмотрю. Да хоть бы 50,000 км.
С разгону проскочить это не сложно. Я так по снегу и езжу, правда уазу его 220 нм может не хватить если днищем прилипнет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Если какое нибудь колесо проскользнет, то по факту потащат только двое, если нет дифлока или esp.
Если проскользнет, я один раз застрял на стоковом Патриоте, усадив его на мосты, в метровом снегу... По своей глупости, снесло меня...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
У тебя паранойя,если ты читаешь,что продавцы сидят и строчат комменты. Вообще очень выгодная позиция,для того,что бы не принимать аргументы. Отзывы пишут реальные пользователи этих автомобилей. А на уазах...
Вот, специально для тебя сфотал стоянку, у одного из урайских магазинов. Где япы? Где Лексусы? Две новых Ауди, одна Q5, другая Q3, Шкода Рапид, мой ЛР и развозная Газель... Кто брехун? Отвечай, или за пиндабола проканаешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
У тебя паранойя,если ты читаешь,что продавцы сидят и строчат комменты. Вообще очень выгодная позиция,для того,что бы не принимать аргументы. Отзывы пишут реальные пользователи этих автомобилей. А на уазах...
Вот, специально для тебя сфотал стоянку, у одного из урайских магазинов. Где япы? Где Лексусы? Две новых Ауди, одна Q5, другая Q3, Шкода Рапид, мой ЛР и развозная Газель... Кто брехун? Отвечай, или за пиндабола проканаешь
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Опять манипулируешь фотками.
Армейский Тойота Крузер 2018 и УАЗ Патриот 2018г. Да, АКПП - японские солдаты видимо не умеют переключать передачи.
Так а при чем тут военный автомобиль? я приложил то,что гражданским продается. Посмотри как японцы дрифтуют, поймешь кто не умеет передачи переключать. Никакой манипуляции.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Владимир
Так а при чем тут военный автомобиль? я приложил то,что гражданским продается. Посмотри как японцы дрифтуют, поймешь кто не умеет передачи переключать. Никакой манипуляции.
УАЗ военный автомобиль, но в свободной продаже, Тойота Мегакрузер военный автомобиль в свободной продаже.
Не так уж и японцы дрифтуют, наши ребята их приделали не так давно)
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот стоянка на задворках урайского магазина, тодько что ездил сфотал. Где японцы? Не одного? Две Ауди, Шкода, кореец и мой ЛР... Развозная Газель... Нах нам нудны их япы? Неужели эти люди не могли Лексус...
Долго кадр выискивал? Заходим в объявления г.Урай +200 км,смотрим что продается, а значит и то на чем ездят.
1место -Лада (111шт)
2место - Тойота (95 штук)
3место - Хёндай (57 штук)
4место - Ниссан (53 штуки)
5место - Киа (44 штуки)

Ауди - 21 , БМВ - 25, Хонда -25, ЛР - 4 бедолаги, Лексус - 9, мазда - 30, мерс -21, митсуба - 39, шкода - 6, Фольксваген - 42.

Так что оставь свои байки, сказки, фантазии и бред при себе. Японский автопром в большинстве. И как бы ты не распылялся,что они разваливаются от ваших холодов, было бы так,их там бы не было.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Робот по большей части да, но на этих авто не робот, переключает передачи сам пилот, а не контроллер.
Леон, самая быстрая машина у нас на Красном кольце со стоковой DSG.
https://youtu.be/aMTJn2zVlc8
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Вот, специально для тебя сфотал стоянку, у одного из урайских магазинов. Где япы? Где Лексусы? Две новых Ауди, одна Q5, другая Q3, Шкода Рапид, мой ЛР и развозная Газель... Кто брехун? Отвечай, или за пиндабола проканаешь...
Не переживай,пальмовая ветвь "пиндабола" навеки твоя. А если я сейчас коттедж соседа сфоткаю и скажу что в Хабаровске все в таких живут, поверишь?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
УАЗ военный автомобиль, но в свободной продаже, Тойота Мегакрузер военный автомобиль в свободной продаже.
Не так уж и японцы дрифтуют, наши ребята их приделали не так давно)
То фото что ты приложил - это военная версия. Была экспериментальная гражданская версия,но продолжения у неё нет,так что сравнивать с уазом не корректно. Хотя если и сравнить,то она была на автомате, с двухзонным климат контролем, электростеклоподъемниками, на независимой двухрычажной подвеске и аудиосистемой с CD-чейнджером на шесть дисков. И это в 1995 году. И на его базе построен замечательный микроавтобус. Конечно не такой замечательный,как буханка,но всё же. Факт остается фактом, японцы сделали внедорожник в 70-х годах,салон которого (да и не только салон) выглядит приятнее и собран качественнее,чем то что рожает УАЗ в 2018.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Сравнивать последние достижения ВАЗа с древними иномарками это значит нормально, но ездить на этих древних плохо. Давай тогда Целику 2ZZ-GE, или Аккорда с SIRом без шильдиков спорт, или все же современное с современным, например обычный TSI CDAB с Вестой Спорт посравниваем.
Какие древние иномарки?
https://www.drom.ru/catalog/ma...
Демио Спорт модель 2011-2013 г. Это древняя?

Аккород это тоже шушлайка Б-класса как Веста или Демио-Спорт, которая новая в салоне стоила 10-13 тыс. баксов?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Долго кадр выискивал? Заходим в объявления г.Урай +200 км,смотрим что продается, а значит и то на чем ездят. 1место -Лада (111шт) 2место - Тойота (95 штук) 3место - Хёндай (57 штук) 4место - Ниссан...
Да и мыслей не было, просто вышел, оглянулся на свой авто и сфотал... Ты понимаегь, что, тот, кто покупает автомобил новыми и ездит на них два, три года, на сайтах и через газету их не продает...Эти авто сдаются в трейд-ин и продаются автосалонами...
Дело не столько в холодах, в Красноярске и покруче бывает, а дело в дорогах из плит или бревен, зимниках и длинных зимах. То есть одна хантыйская зима, это две красноярских...
Эти все объявления годами висят, люди, не могут продать, эти свои ушатанные бэушки...
И, что хвалить японо-китайские аммортизаторы и рейки с ЭУР, если они полное хавно? Сейчас вернут техосмотр в Гибдд и будут владельцы джапанкаров их перед каждым техосмотром менять... А за вщятки сажать станут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Долго кадр выискивал? Заходим в объявления г.Урай +200 км,смотрим что продается, а значит и то на чем ездят. 1место -Лада (111шт) 2место - Тойота (95 штук) 3место - Хёндай (57 штук) 4место - Ниссан...
Кстати, Жигулей больше всего, что подтверждает мои слова, а Тойот, да Прадо и РАВ-4 много, Корлл новых пару штук всего, а на старье, я даже внимания не обращаю...
Корейцев, видел сколько? Сложи КИА и Хенде, так что, мало кому нужны тут японцы, об...ос...рал...ись они... Причем по полной...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Долго кадр выискивал? Заходим в объявления г.Урай +200 км,смотрим что продается, а значит и то на чем ездят. 1место -Лада (111шт) 2место - Тойота (95 штук) 3место - Хёндай (57 штук) 4место - Ниссан...
А ты опять новый аккаунт создал? Все ведь и так поняли, кто ты...Или забанили? Меня тоже часто банят, сволочи... Но я себя и Д2 прекрасно чувствую, а тебе конечно тяжко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Кстати, Жигулей больше всего, что подтверждает мои слова, а Тойот, да Прадо и РАВ-4 много, Корлл новых пару штук всего, а на старье, я даже внимания не обращаю...
Корейцев, видел сколько? Сложи КИА и Хенде, так что, мало кому нужны тут японцы, об...ос...рал...ись они... Причем по полной...
Сложи японцев, циферка будет побольше. Ты старых королл не считаешь,потому что их много и они все твои аргументы уничтожают своим существованием. Жигулей на чуток больше чем тойоты,но не больше,чем япов. Хотя их дешевизна - конкурентная черта. И на ауто.рю та же картина. Аргументы твои слабы.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А ты опять новый аккаунт создал? Все ведь и так поняли, кто ты...Или забанили? Меня тоже часто банят, сволочи... Но я себя и Д2 прекрасно чувствую, а тебе конечно тяжко...
Новый аккаунт? У меня только этот,да и не банили никогда,повода нет.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
На этом видео АКП4, а не 6. Как называется прога для ОБД2? Замерю.
А так мерил на Гэлэкси S8, при замере ловил более 20 спутников. Не вижу причин для сомнений.
А я вижу ) Когда акпп едет быстрее мехи.

Car Scanner например. Берет данные с датчика скорости. Если он не врет, то результаты близкие к правде.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
в обозначении модели, в птс и стс шли ВАЗ-2114(модификации). на экспорт и жигули давно, как лада обозначались
Так-то, если на это пошло, то и приора - ваз 2170, гранта - ваз 2190, калина - ваз-1118.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
Леон, самая быстрая машина у нас на Красном кольце со стоковой DSG.
https://youtu.be/aMTJn2zVlc8
Среди стока наверно и так. Корчи с секвенталками в другом классе выступают просто )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Сложи японцев, циферка будет побольше. Ты старых королл не считаешь,потому что их много и они все твои аргументы уничтожают своим существованием. Жигулей на чуток больше чем тойоты,но не больше,чем япов. Хотя их дешевизна - конкурентная черта. И на ауто.рю та же картина. Аргументы твои слабы.
Да какие аргументы, если народ не понимает, что его авто сломано? Был на ДВ, все Приусы в такси грохочут стойками, один ращ на Короне ехал, там вообще гремело всё что можно...
Тут я на такси, очень редко езжу, но был случай пару лет назад, поиехала 120-я Королла, едем, слышу стойки, “пум-пум” ,рейка “дын-дын”... Спрашиваю таксера: “Как машинка?” Отвечает:“ЗаиписьВторой год езжу, еще нечего не делал” А я бы уже такую машину продал на хрен... Потому что её и делать нечем, все запчасти, китайский контрафакт, а разборок у нас нет. Заказать с ДВ, один заказал стартер, с владивостокской разборки на Мистраля, пришел...25 тысяч заломил барыга...
Да и смысл ремонтировать, если через год, начнется всё снова?
Лучше уж Шкоду взять бэу, там хоть, если отремонтируешь подвеску, то опять можно лет пять будет ездить.
А вообще народ активно покупает Рено... Логаны, Дастеры, Каптюры... Также Весту, Х-Рэй... Вот поодадут свои Нысцаны, да Тойоты и Рено, Хенде, Киа, Лада купят...
Обманутого однажды, во второй раз не обманешь. У впс тоже уже левого руля наверное уже под 50%, скоро вообще не станет, когда техосмотр купить нельзя будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Новый аккаунт? У меня только этот,да и не банили никогда,повода нет.
Да, ладно, я тебя сдавать не стану...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да какие аргументы, если народ не понимает, что его авто сломано? Был на ДВ, все Приусы в такси грохочут стойками, один ращ на Короне ехал, там вообще гремело всё что можно... Тут я на такси, очень редко...
Японские леворульные есть, европеек почти нет, очень редко поло встречаются, 3 весты видел. В основном люди с японца на японца по дороже. Потому что надежно. А брякать и стучать любая будет,если вовремя не проводить ТО и не заменять изношенные детали. Только у японцев,если менять на качественную деталь,машина не потребует вложений гораздо дольше,нежели на европейке,аж уж тем более отечественном автохламе.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да, ладно, я тебя сдавать не стану...
Опять паранойя кроет?
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
А я вижу ) Когда акпп едет быстрее мехи.

Car Scanner например. Берет данные с датчика скорости. Если он не врет, то результаты близкие к правде.
Скачал. Почту свою скиньте. Как замерю, пришлю что получилось.
Я не уверен что это будет точнее, так как спидометр почти у всех км на 5 завышает.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Скачал. Почту свою скиньте. Как замерю, пришлю что получилось.
Я не уверен что это будет точнее, так как спидометр почти у всех км на 5 завышает.
У меня спидометр завышает, а данные скорости по ОДБ совпадают с GPS.

Результаты можно прям сюда, как ответ на коментарий.

И зимой как-то не очень корректно разгон мерить. Букс даже на 2-ой передаче.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Какие древние иномарки?
https://www.drom.ru/catalog/ma...
Демио Спорт модель 2011-2013 г. Это древняя?

Аккород это тоже шушлайка Б-класса как Веста или Демио-Спорт, которая новая в салоне стоила 10-13 тыс. баксов?
Демио Спорт модель 2011-2013, может быть не древняя, но устаревшая это точно. Читай по слогам - модель 2011 - 2013г. Причем тут цена? Разговор как я понимаю о недостойных носить гордое имя "Спорт". У многих обычных современных авто характеристики отдачи движка примерно или даже значительно больше чем в последнем "достижении тюнинга" ВАЗа.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Какие древние иномарки?
https://www.drom.ru/catalog/ma...
Демио Спорт модель 2011-2013 г. Это древняя?

Аккород это тоже шушлайка Б-класса как Веста или Демио-Спорт, которая новая в салоне стоила 10-13 тыс. баксов?
Посмотри на свою 2114, эти машины делали в "Супер авто". Звучит то как громко "Супер-авто". От куда там 98Hp? Там 89Hp. Сравни с Маздой Демио. 1.6 16v 89Hp и 1.5 16v 113Hp. Есть разница?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Среди стока наверно и так. Корчи с секвенталками в другом классе выступают просто )
Ну, так и я про то же - корчи из Лад с секвенталками, потому что там и нету больше ничего своего, а на ВАГе грех ДСГ не воспользоваться)
Не, я сам ДСГ ни на что не променяю)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Японские леворульные есть, европеек почти нет, очень редко поло встречаются, 3 весты видел. В основном люди с японца на японца по дороже. Потому что надежно. А брякать и стучать любая будет,если вовремя...
Я же тебе пишу, что стойки японских авто, вытекают уже при -25 гр., если выехать за город, на бетонку, рейка тысячах на 15 загремит...
Это на всех, начиная с Короллы, Камри и заканчивая, РАВ-4, Прадо и все орут, что машина не ломается... Или сломалась, когда двигатель стуканул? Так и таких полно и коробки вон “летят”, только так...
По сравнению с ВАГами, да автомобилями “большой немецкой тройки”, это даже, автомобилями трудно назвать21-й век на дворе, а азиаты такой фуфляк гонят Корейцы тоже самое, стойки, рейка, линки... И это у вас считается расходниками... Железный аргумент... Так вот у европейцев эти расходники меняются на 150...250 тыс км по российским дорогам, или 500 тыс. км по их, европейским, после чего они из сбагривают в Украину, Прибалтику, Белоруссию и к нам, где еще люди тысяч по сто и больше накручивают...
Японцы, тут у нас, разваливабтся за одну зиму, кто-то верит басням, меняет там стойки, рейки, резинки, начинает ездить тихо, останавливаясь перед каждым дорожным огрехом, но финал один, продажа и покупка нового автомобиля, зачастую отечественного...
Я как вспомню, эту свою Камри, год ездил поменял стойки, термостат, а второй год, ежемесячно, что то “летело”, она меня буквально разоряла...
Купил Короллу новую, через год, тоже самое...
Я на Жигулях, купленными бэу, в возрасте пять лет, еще сам пять лет тут отъездил и горя не знал, два раза шаровые, да тяги с маятником поменял, глушитель и ремень...Всё А ты мне тут сказки рассказываешь, как прожженный перекуп...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Опять паранойя кроет?
Ты о чем? Я хожу на этот сайт, чтобы хоть кому нибудь “глаза приоткрыть”, на истинное “качество” японских недоделков, а не расхваленное перекупами, в фейковых отзывах, ну забанят меня, мне пок... Я себя на Д2 прекрасно чувствую и там у меня большая поддержка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
У меня спидометр завышает, а данные скорости по ОДБ совпадают с GPS.

Результаты можно прям сюда, как ответ на коментарий.

И зимой как-то не очень корректно разгон мерить. Букс даже на 2-ой передаче.
Я из Краснодара. 2 дня назад одел обратно летние колеса.
 
 
Ответить
10960371
rmx116
Так-то, если на это пошло, то и приора - ваз 2170, гранта - ваз 2190, калина - ваз-1118.
сейчас то это лады, например веста - это LADA GFL...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ты о чем? Я хожу на этот сайт, чтобы хоть кому нибудь “глаза приоткрыть”, на истинное “качество” японских недоделков, а не расхваленное перекупами, в фейковых отзывах, ну забанят меня, мне пок... Я себя на Д2 прекрасно чувствую и там у меня большая поддержка...
Ты сюда ходишь людей повеселить, над тобой все потешаются,потому что знают,что ты бредишь.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Демио Спорт модель 2011-2013, может быть не древняя, но устаревшая это точно. Читай по слогам - модель 2011 - 2013г. Причем тут цена? Разговор как я понимаю о недостойных носить гордое имя "Спорт"....
Какие еще последние достижения? Веста это авто Б-класса образца 2015-го года. Последние достижения продаются за совсем другие бабки.

У какого современного авто с ценником до 1 млн. с атмосферным 1,8 отдача выше?) Да и вообще, назови хоть один авто с ценником в 950 тыр имеющий 145 л.с. под капотом?

Т.е. демио имеет право носить шильду Спорт со 113 л.с. под капотом, а веста со 145-ю нет ? )

Хорошо, раз уж заговорил о последних достижениях - вот держи - Тойота Королла Спорт 2018г. ))

https://news.drom.ru/Toyota-Co...

С сумашедшими силовыми установками - 1,2 турбо в 116 л.с. в паре с вариатором или гибридная пара с просто дикой мощностью в 122 л.с.))
Вот это спорт так спорт. За какие-то там 1,5 млн. рублей в переводе на наши рубли )
Ну а че? Это же тойота, она имеет право клеить шильдик "Спорт" на любую овощную шушлайку. Так же как и мазда. Им сам император такое право дал.) Это тебе не нищебродская лада.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Посмотри на свою 2114, эти машины делали в "Супер авто". Звучит то как громко "Супер-авто". От куда там 98Hp? Там 89Hp. Сравни с Маздой Демио. 1.6 16v 89Hp и 1.5 16v 113Hp. Есть разница?
В супер авто устанавливали два двигателя - 21124 и 21126. Первый в 89 сил, второй в 98. У меня был второй вариант.
С маздой? 100 л.с. на тонну против 104,6? Не велика разница. При том, что на 14-ке не было шильды - "спорт".

Да и речь вроде не о 2114, а про весту спорт, не? Т.е. мазда имеет право клеить шильдик "спорт" на авто с тяговооруженностью в 105 л.с. на тонну, а лада на авто в 116 л.с. на тонну - уже нет?
Просто потому что мазда - это японцы?))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
Ну, так и я про то же - корчи из Лад с секвенталками, потому что там и нету больше ничего своего, а на ВАГе грех ДСГ не воспользоваться)
Не, я сам ДСГ ни на что не променяю)
А WTCC разве есть дсг?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Я из Краснодара. 2 дня назад одел обратно летние колеса.
Аа ) ну тогда можно наверно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
сейчас то это лады, например веста - это LADA GFL...
Да, но последним вазом была не самара )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Какие еще последние достижения? Веста это авто Б-класса образца 2015-го года. Последние достижения продаются за совсем другие бабки. У какого современного авто с ценником до 1 млн. с атмосферным 1,8...
1,2-литровая «турбочетверка» мощностью 116 л.с. (185 Нм)- не знаю какой это спорт. Только задумайся 1.2 литра 116 л.с. (185 Нм), всего на 2Нм меньше чем с 1.8 литра древнего движка.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
В супер авто устанавливали два двигателя - 21124 и 21126. Первый в 89 сил, второй в 98. У меня был второй вариант. С маздой? 100 л.с. на тонну против 104,6? Не велика разница. При том, что на 14-ке не...
Просто эта Веста уже глаза проела, сядешь новости почитать, так пол станицы про этот тазопром, да в основном все одно и тоже, никаких улучшений или моделей новых, поднадоела.
За то на бирке "Супер-авто". Что ты в лошади уперся? Тянут не лошади а Нм, вот что надо рассматривать в ТХ.
 
 
Ответить
10960371
rmx116
Да, но последним вазом была не самара )
по расшифровке да, по сути последним вазом была 2114
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Аа ) ну тогда можно наверно )
Ша подключил прогу. Так на приборке загарелась герлянда ошибок. И абс и есп и эур. Тормознул в пол что бы проверить, абс не сработала, тормоза на время заклинили! Нах эту прогу! Хорошо при отключении все потухло.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
А WTCC разве есть дсг?
Я не знаю, честно говоря вообще гонками не интересуюсь много лет. Раньше ходил на стадион, смотрел чемпионат мотоциклов на льду - зрелищный вид! И пару сезонов Ф1 смотрел, когда Шумахер стал первый раз чемпионом, но болел я за Хилла и потом не помню кто-то другой стал чемпионом.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
1,2-литровая «турбочетверка» мощностью 116 л.с. (185 Нм)- не знаю какой это спорт. Только задумайся 1.2 литра 116 л.с. (185 Нм), всего на 2Нм меньше чем с 1.8 литра древнего движка.
Вот и я не понимаю,что это за спорт, который даже весту спорт с древним восьмерочным движком со светофора сделать не может )))
Но это святая тойота, ей можно шильдик спорт хоть на унитазы в своем офисе клеить ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Просто эта Веста уже глаза проела, сядешь новости почитать, так пол станицы про этот тазопром, да в основном все одно и тоже, никаких улучшений или моделей новых, поднадоела.
За то на бирке "Супер-авто". Что ты в лошади уперся? Тянут не лошади а Нм, вот что надо рассматривать в ТХ.
Мощность - это момент помноженный на обороты - одного без другого не бывает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
по расшифровке да, по сути последним вазом была 2114
С чего вдруг? )
Если лада гранта и сегодня по птс все так же ваз 2190 ?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
по расшифровке да, по сути последним вазом была 2114
Хотя вот интересно. 2114 выпуска 2012 уже идет как Lada по птс. А Калина 2007-го еще шла как ВАЗ.
Видимо с какого-то года все тазики в птс стали Ладами )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Просто эта Веста уже глаза проела, сядешь новости почитать, так пол станицы про этот тазопром, да в основном все одно и тоже, никаких улучшений или моделей новых, поднадоела.
За то на бирке "Супер-авто". Что ты в лошади уперся? Тянут не лошади а Нм, вот что надо рассматривать в ТХ.
"Супер-авто" - это всего лишь название конторы.

И если уж говорить о моменте , то на той 14-ке его было 145 нм против 139 на крутейшей демио с приставкой спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Ша подключил прогу. Так на приборке загарелась герлянда ошибок. И абс и есп и эур. Тормознул в пол что бы проверить, абс не сработала, тормоза на время заклинили! Нах эту прогу! Хорошо при отключении все потухло.
Странно, может нажал куда-то не туда?
На рапиде нормально работает, товарищу в Астру GTC подключались - тоже без проблем.

Можно еще Торку попрбовать. Он тоже мерит разгон. Правда не знаю по GPS берет данные или по ОДБ. Логи тоже пишет. Можно по ним разгон посмотреть потом на-компе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
Я не знаю, честно говоря вообще гонками не интересуюсь много лет. Раньше ходил на стадион, смотрел чемпионат мотоциклов на льду - зрелищный вид! И пару сезонов Ф1 смотрел, когда Шумахер стал первый раз чемпионом, но болел я за Хилла и потом не помню кто-то другой стал чемпионом.
Надо почитать как нибудь про кольцевые болиды мирового туринга ) что-то сомневаюсь на счет ДСГ.

А так, сеат леон, который в 2014-м побил рекорд мегана РС на нюрбургринге был с 6-ти ступой механикой. Хотя ничего не мешало взять для этого версию с дсг,раз она лучше мехи )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
13268973
tuzek
максималка у нее точно выше заявленной , 210 примерно
В you tube есть видео Веста 1.6 205км/ч делает, правда оч долго набор происходит, но всё таки.
А так, поставить диски от кросса 17 с тапками континентал или гудиер для сухого асфальта размером 215/55, думаю 210 на 98 бензине не предел. Доживем до весны, и узнаем.
 
 
Ответить
10960371
rmx116
С чего вдруг? )
Если лада гранта и сегодня по птс все так же ваз 2190 ?)
можно ссылку на ПТС от 2018 года хотя бы?
 
 
Ответить
10960371
rmx116
Хотя вот интересно. 2114 выпуска 2012 уже идет как Lada по птс. А Калина 2007-го еще шла как ВАЗ.
Видимо с какого-то года все тазики в птс стали Ладами )
о чем и речь. отменили вазы в обозначении. сейчас название латинскими - лада и абреввиатуры с числами
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Странно, может нажал куда-то не туда?
На рапиде нормально работает, товарищу в Астру GTC подключались - тоже без проблем.

Можно еще Торку попрбовать. Он тоже мерит разгон. Правда не знаю по GPS берет данные или по ОДБ. Логи тоже пишет. Можно по ним разгон посмотреть потом на-компе.
Никуда еще не успел нажать. Просто подключил выбрав в списке свою модель. Там подключение поделилось на 2 части. 1. к ЕЛМ, 2 к ЭБУ. В других прогах я такого не видел.
Самое херовое пока пытался отъехать с дороги с заклинеными тормозами, завоняло в салоне паленым. А у меня АКП. Походу фрикционы подпалил. Но на поведении коробки это пока не сказалось, но может потом аукнеца. Больше мерить не буду.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Вот и я не понимаю,что это за спорт, который даже весту спорт с древним восьмерочным движком со светофора сделать не может )))
Но это святая тойота, ей можно шильдик спорт хоть на унитазы в своем офисе клеить ))
Где она эта Веста спорт? Когда уже погоняться успел с тойотой?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
fareast
хе хе...
ты видать с ситромоном ещё не сталкивался.
купи, потом отчётик тут сделаешь.....мы тебя потом пожалеем..
При чем тут я? У меня на гранту то новую не хватит) Я имел ввиду что по качеству ситроен куда лучше весты за ту же сумму, а на вторичном рынке они обе проседают в цене не хило
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Надо почитать как нибудь про кольцевые болиды мирового туринга ) что-то сомневаюсь на счет ДСГ.

А так, сеат леон, который в 2014-м побил рекорд мегана РС на нюрбургринге был с 6-ти ступой механикой. Хотя ничего не мешало взять для этого версию с дсг,раз она лучше мехи )
ДСГ тяжелее из-за мехатроника
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
rmx116
Надо почитать как нибудь про кольцевые болиды мирового туринга ) что-то сомневаюсь на счет ДСГ.

А так, сеат леон, который в 2014-м побил рекорд мегана РС на нюрбургринге был с 6-ти ступой механикой. Хотя ничего не мешало взять для этого версию с дсг,раз она лучше мехи )
В любом случае, переключаешь передачи кнопками, значит там привод есть, значит в каком-то роде робот?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
о чем и речь. отменили вазы в обозначении. сейчас название латинскими - лада и абреввиатуры с числами
Ну в любом случае последним ваз была не 2114. Калина и приора по птс шли тоже ваз изначально.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Никуда еще не успел нажать. Просто подключил выбрав в списке свою модель. Там подключение поделилось на 2 части. 1. к ЕЛМ, 2 к ЭБУ. В других прогах я такого не видел. Самое херовое пока пытался отъехать...
Не надо было вручную выбирать протокол. Я всегда Автовыбор ставлю. Во всех прогах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Где она эта Веста спорт? Когда уже погоняться успел с тойотой?
Бгг) видимо тогда же, когда и все те, кто пишут что их марк-2, поло ЖТ, и прочие авто без гильдика спорт уедут от этой весты ))

А вообще чисто из характеристик можно сделать вывод, что с места эта тойота будет ехать хуже весты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
В любом случае, переключаешь передачи кнопками, значит там привод есть, значит в каком-то роде робот?
На кольцевых наверно.

Те что, гоняли на ринге - были с классической мкпп с кочергой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Не надо было вручную выбирать протокол. Я всегда Автовыбор ставлю. Во всех прогах.
Я то думал наоборот так лучше. Там же в списке есть Солярис 2017 второе поколение. Потом попробую авто поставить.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Бгг) видимо тогда же, когда и все те, кто пишут что их марк-2, поло ЖТ, и прочие авто без гильдика спорт уедут от этой весты ))

А вообще чисто из характеристик можно сделать вывод, что с места эта тойота будет ехать хуже весты.
Поживем-увидим.
 
 
Ответить
10960371
rmx116
Ну в любом случае последним ваз была не 2114. Калина и приора по птс шли тоже ваз изначально.
а я вот считаю, что ваз-2114 достойно финишировала на заводском конвейере, продержавшись достаточно долго из "старых" моделей автоваза
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10960371
а я вот считаю, что ваз-2114 достойно финишировала на заводском конвейере, продержавшись достаточно долго из "старых" моделей автоваза
Ну самая простая и дешевая модель была в плане обслуживания.
Если бы еще не гнила так быстро. Хотя и приоры в этом плане были не сильно лучше. Вот калины первых лет выпуска другое дело. С приходом французев стало хуже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Поживем-увидим.
Ну весту спорт мы наверно все же увидим, а вот на счет короллы спорт - сильно сомневаюсь. У нас за те же 1360 тыр. можно взять только обычный седан с атмосферным 1,8 в 140 коней и 173 нм. на варике. Едет вполне сносные 10,2 до сотки. Но по рулежке думаю будет в районе обычной весты где-то. Хотя и на последнем поколении честно скажу не ездил.

А про спортивную короллу из ссылки остается судить только сравнивая харакиеристики с имеюшимися авто.
Та же джетта 1,4 ТСИ в 125 л.с. и 200 нм момента при массе в 1240 кг едет до сотки те же самые 9,6 что и веста.
Тойота при массе в 1310 кг и двигателе в 116 л.с. / 184 нм врядли будет быстрее.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Ну весту спорт мы наверно все же увидим, а вот на счет короллы спорт - сильно сомневаюсь. У нас за те же 1360 тыр. можно взять только обычный седан с атмосферным 1,8 в 140 коней и 173 нм. на варике. Едет...
Если судить по отзывам блогеров и журналистов Веста спорт не едет, гудит красиво, но не едет. Что ты сейчас доказать пытаешься? Почему по твоему МТЗ-80 при всего 81 л.с и 298 Нм может "горы свернуть"? Равняй схожие по объему движки, при этом Веста твоя будет просто со по самые гланды.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Если судить по отзывам блогеров и журналистов Веста спорт не едет, гудит красиво, но не едет. Что ты сейчас доказать пытаешься? Почему по твоему МТЗ-80 при всего 81 л.с и 298 Нм может "горы свернуть"? Равняй схожие по объему движки, при этом Веста твоя будет просто со по самые гланды.
Блогеры замеряли разгон по рейслоджику или у них "ж*пометр" откалиброван?)
Будут замеры - будет и разговор.

Схожие по объему движки?
Вон выше привел короллу с нашего рынка движка 1,8. 140 л.с. и 173нм. Разгон до сотки 10,2. Ну и где тут по самые гланды? При этом и ценник 1,36 ляма.

А трактор тут причем? Он сотку за сколько сделает?) Хоть какую кпп не поставь - момент ему не поможет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
10960371
rmx116
Ну самая простая и дешевая модель была в плане обслуживания.
Если бы еще не гнила так быстро. Хотя и приоры в этом плане были не сильно лучше. Вот калины первых лет выпуска другое дело. С приходом французев стало хуже.
самое популярное авто в Казани была. млечка с ксеноном, мечта многих, наряду с нексиями
 
 
Ответить
Илья Каплан
Владимир
пока она гудит-она жива. Так написано в буклете к автомобилю
А, ну ок. тогда претензии снимаются))))
"Пока автомобиль способен передвигаться - он автомобиль". Эту надпись надо выбить в камне на стене офиса автоВАЗа)
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Ага продать не могут,что аж лидер продаж за 2018-й год.
Ну лидер-то Киа-Хендэ. Лада в догоняющих.
20 процентов рынка за ней в собственной стране. Позорище. 1/5. При всех преференциях. Это ж надо такое неконкурентноспособное выпускать, чтобы и в этих условиях продуть иномаркам...
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Блогеры замеряли разгон по рейслоджику или у них "ж*пометр" откалиброван?) Будут замеры - будет и разговор. Схожие по объему движки? Вон выше привел короллу с нашего рынка движка 1,8. 140...
С аппаратом каким то гоняли. Где гланды? А где ты видишь в ней спорт?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Ну лидер-то Киа-Хендэ. Лада в догоняющих.
20 процентов рынка за ней в собственной стране. Позорище. 1/5. При всех преференциях. Это ж надо такое неконкурентноспособное выпускать, чтобы и в этих условиях продуть иномаркам...
Речь за весту. Она лидер продаж.

Какой автопроизводитель в свой стране имеет больше процентов рынка? Тем более, если он выпускает авто только одного - самого бюджетного класса?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
С аппаратом каким то гоняли. Где гланды? А где ты видишь в ней спорт?
С каким аппаратом?
Сколько он показал?

Во всяком случае спорта там явно больше чем в демио с его 110-ю силами и по факту стоковой подвеской. Или в паджеро спорт.. там вообще непонятно кому в голову пришло шильду спорт приклеить.
А есть еще фиеста спорт с мотором в 120 сил, которая от обычной тоже мало чем отличается. Хотя и рулится даже в стоке прилично.
На этом фоне - веста, действительно спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
С аппаратом каким то гоняли. Где гланды? А где ты видишь в ней спорт?
Да и раз у местных клавиатурных гонщиков весь спорт заключается в "натчнуть приору со сфетофора", то на фоне той же ввшеозвученной короллы - веста тоже спорт. В той новости кстати почему-то никто не кричал - "116 л.с и 183 нм момента - Ахаха что это за спорт?!"
Видимо тойоте действительно это позволительно ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
С аппаратом каким то гоняли. Где гланды? А где ты видишь в ней спорт?
Антон Автоман в одной попытке из трех получил заявленные заводом 9,6.

https://www.youtube.com/watch?...

Владимир Мельников из Авторевю, выдавил 9,5.

https://www.youtube.com/watch?...

Так что едет она на заявленные секунды.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Речь за весту. Она лидер продаж.

Какой автопроизводитель в свой стране имеет больше процентов рынка? Тем более, если он выпускает авто только одного - самого бюджетного класса?
Нет, не лидер. Посчитайте внимательно.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Нет, не лидер. Посчитайте внимательно.
Она продается лучше любого другого нового авто. Зачем что-то выдумывать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Странно, может нажал куда-то не туда?
На рапиде нормально работает, товарищу в Астру GTC подключались - тоже без проблем.

Можно еще Торку попрбовать. Он тоже мерит разгон. Правда не знаю по GPS берет данные или по ОДБ. Логи тоже пишет. Можно по ним разгон посмотреть потом на-компе.
Подключил по автовыбору, все норм. Сделал один заезд,с одной педали. Скрин прикладываю. По сравнению с жпс получилось +0.9с.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Да и раз у местных клавиатурных гонщиков весь спорт заключается в "натчнуть приору со сфетофора", то на фоне той же ввшеозвученной короллы - веста тоже спорт. В той новости кстати почему-то...
Ей простительно, ведь это все таки Тойота, не какая то дровина Веста.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Антон Автоман в одной попытке из трех получил заявленные заводом 9,6.

https://www.youtube.com/watch?...

Владимир Мельников из Авторевю, выдавил 9,5.

https://www.youtube.com/watch?...

Так что едет она на заявленные секунды.
И "дублей" до попыток порядка 50. Чтобы уложится, надо всего лишь вылезти из кожи вон.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Подключил по автовыбору, все норм. Сделал один заезд,с одной педали. Скрин прикладываю. По сравнению с жпс получилось +0.9с.
Ну вот уже больше похоже на правду )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
И "дублей" до попыток порядка 50. Чтобы уложится, надо всего лишь вылезти из кожи вон.
Это лишь твое предположение )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Ну вот уже больше похоже на правду )
Ну все равно хорошо для АКП. А Рапид что показывает?
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Это лишь твое предположение )
Это истина.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Она продается лучше любого другого нового авто. Зачем что-то выдумывать?
Пруфы есть? По статистике АЕВ Киа/Хендэ продаются лучше.
Зачем что-то выдумывать?
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
rmx116
Ну вот уже больше похоже на правду )
Так где скрин с Рапида? Стыдно постить такие цифры? 🙂
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Ну все равно хорошо для АКП. А Рапид что показывает?
Заводские 11,4 выдавал. На штатной каме Евро 175/70/14. Жуткий букс при старте, и даже при переключении на вторую есть пробуксовка. На следующее лето планирую чип и нормальную резю. Если хоть немного приблизится к прошлой 2114 - то будет отлично. Та 9,7 ехала до сотки и 6,4 с 80 до 120 на 3-й. Рапид едет 8,2с. 80-120 на 3-й передаче.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Это истина.
Блажен кто верует )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Пруфы есть? По статистике АЕВ Киа/Хендэ продаются лучше.
Зачем что-то выдумывать?
Статистика перед глазами. Ни одна модель КИА или хундая не продается лучше. Даже рио слил.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SMIT-SOL
Так где скрин с Рапида? Стыдно постить такие цифры? 🙂
Посему стыдно?)
Заводские секунды он едет при своих 90 л.с. )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
555
Красноярск
rmx116
Блажен кто верует )
Вера странная у тебя, успеваешь погонять на авто который еще не продают, да и ещё доказываешь что авто норм. Это больше не на веру похоже, а на болезнь.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555
Вера странная у тебя, успеваешь погонять на авто который еще не продают, да и ещё доказываешь что авто норм. Это больше не на веру похоже, а на болезнь.
А где я писал что она едет и рулится? Я тебе видосы привел где она едет на заявленные секунды - только и всего ) Это ты тут доказыааешь что она не едет и не рулится )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Статистика перед глазами. Ни одна модель КИА или хундая не продается лучше. Даже рио слил.
Рио+Солярис.
И ВАЗ слил.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Рио+Солярис.
И ВАЗ слил.
А зачем их складывать?
Это разные модели. Еще и разных марок.

Ну давай тогда сложим ларгус, х-рей, логан, сандеро, дастер, террано - и киа-хендай слили.

Видимо так пуканы рвет у некоторых от того, что ни одна модель другого производителя не продается как веста, что уже ничего не могут придумать, как только складывать модели разных марок, построенные на одной тележке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
А зачем их складывать? Это разные модели. Еще и разных марок. Ну давай тогда сложим ларгус, х-рей, логан, сандеро, дастер, террано - и киа-хендай слили. Видимо так пуканы рвет у некоторых от того,...
Правда?
Погуглите.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Правда?
Погуглите.
Зачем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Зачем?
Чтобы не спрашивать "зачем?"
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Чтобы не спрашивать "зачем?"
Ну так и я говорю, что нЕзачем )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Ну так и я говорю, что нЕзачем )
Переходящий приз «мастерский съезд с темы» уходит пользователю с никнеймом rmx116:)
 
 
Ответить
nikitin
rmx116
Сомневаюсь что они динамично поедут в стоке.
Да и в лучшем случае это будет только по прямой.
А для рапида вообше нет связки ТСИ+МТ,только ДСГ.

На кольце они оба с*снут у этой весты.

Для повседневной езды они конечно будут приятнее немного,
рапид будет ехать с низов как веста в отсечке. Вот и вся разница.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nikitin
рапид будет ехать с низов как веста в отсечке. Вот и вся разница.
Максимум момента у весты на 4000, а не в отсечке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить