Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta SW Cross уже выехала на дороги Тольятти

Lada Vesta SW Cross уже выехала на дороги Тольятти

09 Июля 2017 | 72019 просмотров

На дорогах Тольятти появилась первая Lada Vesta SW Cross. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные пабликом RCI News в социальной сети VK.com. По всей видимости, это один из тех образцов, которые сейчас отгружаются дилерам для проведения тест-драйвов.

Напомним, серийные версии универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross были рассекречены в конце июня. Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178), новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика, а также колесами увеличенного диаметра (17 вместо 15 дюймов).

Как и седан, универсалы Lada Vesta оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. Первый мотор агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом», второй — только с «роботом». Полный привод для версии Cross не планируется.

Старт продаж новинок запланирован на сентябрь. В 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Серийная Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
Серийная Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
 
Серийная Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
Серийная Lada Vesta SW Cross на дорогах Тольятти
 
Салон серийной Lada Vesta SW Cross
Серийная Lada Vesta SW Cross
 
Серийная Lada Vesta SW
 

Комментарии

   
Ялта
Сообщений: 1005
Хорошо выглядит сзади
Мой отзыв: Лада Веста 2018
548
320
Ответить
   
Сообщений: 892
А она не маленькая! А так огонь.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
347
225
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
533
363
Ответить
Лев
Москва
Веста кросс конечно радует глаз, тут ничего не скажешь против!
616
178
Ответить
Так должен был выглядеть Xray
534
45
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
503
113
Ответить
Набережные Челны
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
и стоила бы лям, и никто б не брал
343
52
Ответить
Монис Дероз
Сочувствую "первопроходцам"! И даже не из-за косяков типа "мотор вывалился", а из-за дико странного сочетания моторов и кпп. Ну, кто может вразумительно ответить, почему, так-раз-так, нельзя 1.8+мкпп?!?
А, ну да, ценник под лям, угадал? А за "этим" бодро попрут всяко-разные киа-солярисы+изделия ренаулт? В смысле цены, разумеется...
265
79
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Убийца ихрея , хахахахаха
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
170
67
Ответить
Nachtwandler
Томск
ждем-с 1000 каментов по поводу ни кому не интересной весты.
220
74
Ответить
Вполне не плохо , хотя надо в живую посмотреть ...
140
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Неплохо всё же.Не такая тесная , как Б0.А 1.8 с МКПП не ставят,что б не гоняли.Пусть тупит медленно ,но уверенно)
44
97
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Читал в СМИ ,на ДВ Хёндай с КИА будут продавать свои машины в тренд ин .За пробежных японок установят двойной тариф по утилизации.Хотят рынок отжать)
51
116
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Так что на ДВ,не плюйтесь .Скоро на Корейцев сядете
105
176
Ответить
Иван
Хабаровск
Почему стопы в крышке багажника не в одну линии с основными?))) Как будто уже битая и дверь багажника ровно не поставили)))
192
54
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Франция декларирует,что к 2050 году откажется от дизельных и бензиновых автомобилей.Будут с нулевым выхлопом.Успевать надо,за западом
30
101
Ответить
Сергей
Хабаровск
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Потому что им нужна себестоимость маленькая, а втюхивать в тридорого! Запад всеравно схавает!
61
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
krogen
Франция декларирует,что к 2050 году откажется от дизельных и бензиновых автомобилей.Будут с нулевым выхлопом.Успевать надо,за западом
в 2050 на территории нынешней Франции будут бегать дикие арабские племена, вооруженные экологичными каменными топорами ;) ну, к этому все идёт просто.
425
49
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
судя по ракурсам съёмки - Веста машина настолько быстрая, что автор снимков её не смог догнать ;) Все фото - вдогонку.
158
3
Ответить
   
Сообщений: 595
рассекречен в июне.. оба-на.. а до июня все было покрыто страшной тайной.. и как только страшный секрет явился миру, мировые автопроизводители стали биться об стены в истерике.. как они могли пропустить такой нереальный прорыв.. и теперь их акции падают, новые машины не продаются, а граждане бьют в отчаянии старые..
делая очерк о ладе можно обойтись без дешевых интриг.. не стоит оно (или она) того
134
79
Ответить
moviegear
Москва
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Как у полноприводного Сида или 308 Пежо?
82
17
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
127
13
Ответить
Каройнер
Чита
Boriszol
Хорошо выглядит сзади
Если увеличить в размерах, то сзади можно даже перепутать с соренто прайм....отличный дизайн вообще....
56
51
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают, не так как у нас. Вам там за Уралом может оно и не надо, а в Сибири и на ДВ без полного привода грустно зимой. Людям выбор нужен, а у нас его нет.
207
63
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе исключительно моноприводные - в Японии имеют полный привод. Да практически любую модель в Японии можно взять и будет полноприводная комплектация. Пусть полный привод там простенький, но на ледяной горке тронуться поможет, да после снегопада по нечищеным дорогам намного увереннее себя чувствуешь. А иногда это банально безопасность!!! Кто зимой хоть раз поездил с полным приводом, тот меня поймёт. После этого монопривод брать не хочется совсем.
187
58
Ответить
фураке
Чита
Убийца переднеприводного тигуана да ещё и с 1.8, немцы где то с китайцами на уровне 1.2 и 1.4 литра
63
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Собака лает - караван идёт
182
93
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Yuki-Turbo
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе...
Вы видели Короллу , Мазду 2,3,6 ,Камри и т.п. ПОЛНОПРИВОДНЫЕ у дилеров в РФ ?
Собака лает - караван идёт
77
103
Ответить
Vlad
Новосибирск
АвтоВаз?! Хватит баловаться! Что ты делаешь?!?!? Ахах! Прекрати!
73
43
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
С полным приводом лучше .В петли ,повороты в горах заходишь зимой.Тащит машину .Особенно на спуске .С дороги, в снег лучше не суваться
21
62
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Странно, что еще никто не написал... Дром, вставайте в очередь на приобретение!!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
65
17
Ответить
gunn40
Челябинск
Nachtwandler
ждем-с 1000 каментов по поводу ни кому не интересной весты.
Для процветающей, как думают очень многие, страны - эта машинка весьма интересна. До объявления цены
60
10
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Ездят на таких авто, потому, что нет выбора, нет полноприводных модификаций того же Соляриса/Рио в продаже, вот и все. Если бы был выбор - уверен, что картина была бы совсем другая.
78
69
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
а как на счет краш теста, или не положено
51
19
Ответить
роман
Владивосток
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Надо хотя бы самоблок ставить! У калины родительской самоблок стоит и вд не особо нужен.
40
15
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Yuki-Turbo
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе...
приходиться держать две машинки
6
17
Ответить
роман
Владивосток
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
Где в Приморье вы видели снег на дорогах,который месяцами лежит? Я такого не видел за 22 года бывает что его вообще зимой небывает
75
41
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
Да , тебе одному
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
51
60
Ответить
роман
Владивосток
Тачка в принципе пойдет тем кому нужен универсал с отличным дизайном ее купят,ибо других вариантов за исключением Ларгуса просто нет. По поводу 4wd жаль что его нет и не будет,а другой стороны цена бы была далеко за 1млн! Нужно самоблок ставить в базу или как опцию.
94
16
Ответить
Дмитрий Филиппов
и стоила бы лям, и никто б не брал
Около этого и будет цена! Барыги от Автоваза себя не обидят!
44
17
Ответить
A M
Новосибирск
На "китайца" сильно похоже: несовпадение уровня фонарей на кузове и пятой двери, типа, "парящая крыша" (которая уже на Лехусе выглядит нелепо и вымучено), попсовый "плавник" антены, глупый изгиб серебристой накладки бампера справа (под ещё одну выхлопную трубу? для симметрии?), общие пропорции "хочу быть солидной тачкой"..

Будет реально надёжной, утилитарной машиной за адекватную цену - народ будет брать, чобы и нет? Но внешне - не впечатляет. Вообще.
39
135
Ответить
 
Сообщений: 5220
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
как владелец полноприводного и моноприводного скажу что важнее хорошая резина и клиренс нежели вэдовость.плюс современная есп хорошо имитирует блокировку дифференциала
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
121
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Офисному манагементу по центральным улицам от дома до работы/супермаркета/салона красоты можно вообще на детской педальной мафынке ездить - тоже разницы особой нет.
71
20
Ответить
6778084
Не плохой, внешне, автомобиль. Ключевым вопросом станет цена. Если она будет как Веста седан + 40-50 и.р., то скорее всего спрос будет. Понятно, что кросс версии это максимально напичканные модели. Но смею надеяться, что и здесь разум превозообладает.
Отдельно хотелось бы отметить странную стыковку задней двери. Если это уберется просто регулировкой багажника, то не беда. А вот если нет, то это очень не здорово.
67
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Boriszol
Хорошо выглядит сзади
Как раз к заду больше всего вопросов!
Фонари СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ для такой маленькой кормы, ПОУЖЕ их нужно было делать!
Но всё равно, самый красивый авто из наших...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
28
19
Ответить
serg_tahoe
Иркутск
Boriszol
Хорошо выглядит сзади
В белом цвете не очень. Сильно фонари вычурно смотрятся
22
24
Ответить
7057844
Пенза
DoberMAN-KRK
судя по ракурсам съёмки - Веста машина настолько быстрая, что автор снимков её не смог догнать ;) Все фото - вдогонку.
Вот поржал!!!!! Спасибо! Настроение на весь день!
38
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
томич.
Вы видели Короллу , Мазду 2,3,6 ,Камри и т.п. ПОЛНОПРИВОДНЫЕ у дилеров в РФ ?
Прочитайте внимательно! там написано: "которые У НАС и в Европе исключительно моноприводные"
24
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Дмитрий Филиппов
и стоила бы лям, и никто б не брал
Дастер 4вд 1.6 стоит менее 800. С чего бы весте стоить дороже?
44
27
Ответить
Красавица! Буду брать в оранжевом или чёрном цвете, если цена не перевалит за 800
41
32
Ответить
андрей
Находка
не ну а что!?добавить туда полный привод и нормальную коробку,глядишь получится нормальная тачка,но я ее все равно не куплю))
37
41
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
интересно фото салона в какой момент сделано, собственно интерес в рычаге МКПП, если серийный кросс будет с МКПП уже неплохо, если же это еще какой-нибудь предсерийный образец, то это ничего не значит.
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Я рад своему Российскому Рено.Прёт, с 2009 года 110 тыщ накатал.Масло ,ремень,расходники.Ничего заказывать не надо.Музыку врубил и чешешь.У нас глядя ,что ездим и не паримся,стали приглядываться и берут
33
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Лев
Веста кросс конечно радует глаз, тут ничего не скажешь против!
Салон с оранжевыми вставками - пошлость.
41
56
Ответить
9191312
Уфа
Интерес на один день.
30
27
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Наконец то подлокотник нормальный=) Красиво получилось, приятно видеть такоую ладу, а не приору...
36
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мужики, давайте просто поддержим АвтоВаз, хотя бы словами.
63
35
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Видимо, платформа переднеприводная...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
20
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
А еще что - то с разволом передних колёс
17
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Интересно, а можно из простого ИксРэй сделать Cross ?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Rudik.S.W.
Ездят на таких авто, потому, что нет выбора, нет полноприводных модификаций того же Соляриса/Рио в продаже, вот и все. Если бы был выбор - уверен, что картина была бы совсем другая.
Откуда такая уверенность? Есть Крета, только почему то большая часть продаж у неё передний привод. Другие кроссоверы также.
46
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Нормальная такая! А движок 1.8 и АКПП в неё воткнут!?
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
12
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
кидус
а как на счет краш теста, или не положено
Эта обязанность возложена на покупателей. Заодно Глонассс проверят.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
33
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Skanderbeg
Офисному манагементу по центральным улицам от дома до работы/супермаркета/салона красоты можно вообще на детской педальной мафынке ездить - тоже разницы особой нет.
Да какая разница , кому .
Сам факт , что такие комплектации на самом деле гораздо больше покупают . Никто не спорит , что полный привод кому то нужен . Но далеко не всем. А кому без вэдэ жизни нет - мимо пройдут . В конце концов на Весте свет клином не сощёлся , выбор есть что купить
Собака лает - караван идёт
52
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Yuki-Turbo
Прочитайте внимательно! там написано: "которые У НАС и в Европе исключительно моноприводные"
Ну и ? Почему японцы не продают у нас ОФИЦИАЛЬНО вэдовые ярисы и Короллы ? Они дураки ? Не видят своей очевидной выгоды ?

А может всё проще : оценили объёмы продаж авто ( новых ) в РФ . Узнали какой там % полного привода , вычли всевозможные крузаки, уазики и прочие Шнивы . И вышло , что хоть пацаны на Дроме трындят "без полного привода нах не надо " , на деле именно эти пацаны и с полным приводом НИКОГДА не возьмут эти авто НОВЫМИ в салоне . А пойдут на аук , вторичку ...
Собака лает - караван идёт
115
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Минивэн сделают ? В курсе кто ?
7
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
андрей
не ну а что!?добавить туда полный привод и нормальную коробку,глядишь получится нормальная тачка,но я ее все равно не куплю))
Вот , это и есть искренний ответ .

" Я её всёравно не куплю !" и хоть 4 вэдэ, хоть гибрид , хоть автомат / хоть пулёмёт ..
Бггг
Собака лает - караван идёт
72
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Монис Дероз
Сочувствую "первопроходцам"! И даже не из-за косяков типа "мотор вывалился", а из-за дико странного сочетания моторов и кпп. Ну, кто может вразумительно ответить, почему, так-раз-так, нельзя 1.8+мкпп?!?...
конкуренцию из-за пошлин и кнопок убили полностью...за мульт без пошлин и поборов стоит прадик 5-ти летний во владике
25
33
Ответить
  
Сообщений: 8989
DoberMAN-KRK
в 2050 на территории нынешней Франции будут бегать дикие арабские племена, вооруженные экологичными каменными топорами ;) ну, к этому все идёт просто.
если такое произойдет. думаю и в раше будет в это время бегать кавказские племена с баранами....
43
56
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Каройнер
Если увеличить в размерах, то сзади можно даже перепутать с соренто прайм....отличный дизайн вообще....
Да, в живую еще интереснее смотрится, мне нравится, я бы взял наверно такую, буду думать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
15
Ответить
    
Сообщений: 2028
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
не у всех,только у японцев для внутреннего рынка есть полный привод,у европейцев передний привод по крайней мере в Б классе
7
1
Ответить
Сегменты задних фонарей не на одной линии , как у седана . Куда смотрели , когда собирали машину ?
27
5
Ответить
  
Сообщений: 14
jeka86111
Интересно, а можно из простого ИксРэй сделать Cross ?
Как-то так http://largus-shop.ru/shop/tyuning/lift-podveski-lada-largus.html
1
 
Ответить
Владимир
Находка
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Так ведь выбора у них уже нет,вот и ездят на том,что доступно.Правый руль из-за пошлин,утильсбора и кнопки Эра-Глонасс стал очень дорог.
28
10
Ответить
6214041
Дмитрий Филиппов
и стоила бы лям, и никто б не брал
Она и так будет стоить под лям))))
21
12
Ответить
Владимир
Находка
томич.
Вы видели Короллу , Мазду 2,3,6 ,Камри и т.п. ПОЛНОПРИВОДНЫЕ у дилеров в РФ ?
При чём тут дилеры?Доступный полный привод шёл мощным потоком из Японии (на б/у авто),а сейчас этот поток перекрыт.
23
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
конкуренцию из-за пошлин и кнопок убили полностью...за мульт без пошлин и поборов стоит прадик 5-ти летний во владике
Убили нечестную конкуренцию. Скоро все будет по-честному.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
35
Ответить
    
Сообщений: 40267
Интересна цена и чем ответят Солярисы, поло.
Так то есть вероятность потери доли рынка
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
17
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Владимир
Так ведь выбора у них уже нет,вот и ездят на том,что доступно.Правый руль из-за пошлин,утильсбора и кнопки Эра-Глонасс стал очень дорог.
Выше ответил , но Повторюсь :

Кому прям край надо 4 везде , найдут что взять . И в салоне и на вторичке и в конце концов заплатят за "кнопку" - закажут на ауке
Собака лает - караван идёт
32
9
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Дмитрий Филиппов
и стоила бы лям, и никто б не брал
да похоже она и так будет стоить в лям ))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
13
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Владимир
При чём тут дилеры?Доступный полный привод шёл мощным потоком из Японии (на б/у авто),а сейчас этот поток перекрыт.
Почему дилеры японских авто не продают в РФ вэдовые модификации своих седанов , хэтчей и универсалов ?
Собака лает - караван идёт
29
13
Ответить
обмен
Новый Уренгой
Иван
Почему стопы в крышке багажника не в одну линии с основными?))) Как будто уже битая и дверь багажника ровно не поставили)))
там в инструкции будет написано после сборки доработать напильником...
17
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A M
На "китайца" сильно похоже: несовпадение уровня фонарей на кузове и пятой двери, типа, "парящая крыша" (которая уже на Лехусе выглядит нелепо и вымучено), попсовый "плавник" антены, глупый изгиб серебристой...
Насмотрелся глупых обзорщиков и про парящую крышу на Лексусе. У японцев моделей 20 с такой крышей. И на Лексусе все выглядит отлично.
21
10
Ответить
6793248
Новосибирск
надоели уже эти новости про весту, то ее на дорогах сфотали, то на автовозах, то она слезла с конвейера, то она доехала до ворот ижмаша, причем это всего лишь универсал, у зарубежных марок много моделей идущих сразу в трёх кузовах, а мы продолжаем славные традиции совка, дверей добавили или кузов поменяли - всё новая модель уже, стыдно...
46
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ильяи
как владелец полноприводного и моноприводного скажу что важнее хорошая резина и клиренс нежели вэдовость.плюс современная есп хорошо имитирует блокировку дифференциала
Кого ты лечишь, Илья?
20
40
Ответить
Yuki-Turbo
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе...
То есть следуя вашей логике, Хантер или Патриот без электроники в гололед безопаснее какой-нибудь Мазды-6 с ЕСП? Чем, интересно? Тем, что хрен пойми, как (а никак, если ралли не занимались) их не выведешь из заноса? Еще существуют люди, которые считают, что ПП влияет на безопасность?
42
16
Ответить
aliaksej
Ну и главный вопрос: "How much, is the fish?" Ценник будет ого-го, судя по тому, что ни в одной теме про весту универсал цена вопроса не озвучивается, что бы не пугать, видимо.
Ну и механика от ваза, конечно, огромный минус, когда узнал очень расстроился.
22
15
Ответить
RulonAboev
Ейск
Достали ныть по поводу робота. Пользуюсь роботом последние 5 лет. Нафиг ненужен ваш Ватомат(прожоливый и тупой). Хочу турбо+DSG, но возьму весту на Роботе. Тестил понравилась. Посмотрим универсал.
41
37
Ответить
  
Сообщений: 12322
Graf 84
Интересна цена и чем ответят Солярисы, поло.
Так то есть вероятность потери доли рынка
Потеря рынка будет у Весты седан.
Важно быть, а не казаться.
21
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Будут брать тут сомнений конечно нет.
А мне лично не хватает нормального автомата и качественного салона( как в Кис Сид например )
18
24
Ответить
  
Сообщений: 8407
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
В принципе нашему народу достаточно обвеса, чтобы называть авто кроссовером, а клиренс можно формально на бумаге увеличить.
За её цену с полным приводом покупателей не будет...
13
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex1234567
Убили нечестную конкуренцию. Скоро все будет по-честному.
нечестная чем? что по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность, комфорт и надежность б/у криворукий авто намного предпочтительней НОВОМУ жигуару?
так давай сделаем так:
создаем фирму по производству древних мобил. типа нокии 3310. запрещаем любой ввоз и производство других мобил на территории РФ, делаем конскую пошлину на мобилы. чтоб мобила стоила тыщ 200. а я буду штамповать эти нокии 3310. а потом будем удивляться почему вместо НОВОЙ древней нокии 3310 люди берут б/у китайские смарты...
22
39
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Smidsy
нечестная чем? что по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность, комфорт и надежность б/у криворукий авто намного предпочтительней НОВОМУ жигуару? так давай сделаем так: создаем фирму по...
Тока ты забыл , что кроме жигуаров сейчас выпускаются другие авто ( множества мировых концернов ) , никто их не запрещал и не собирается .
Да и те мобилы , что сейчас ввозят не сильно отличаются от цен на такие же аппараты скажем в Европе .
Собака лает - караван идёт
31
17
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Рискнул бы взять такую после 18 лет перерыва от автоваза но только если автомат будет.
11
18
Ответить
Лев
Веста кросс конечно радует глаз, тут ничего не скажешь против!
Увы ее потроха не радуют ни мотор 1.8 жрущий масло ни робот с 1 сцепой, да и прочих косяков хватает.
29
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
нечестная чем? что по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность, комфорт и надежность б/у криворукий авто намного предпочтительней НОВОМУ жигуару? так давай сделаем так: создаем фирму по...
Если бы вы могли штамповать хотя бы древние (но до сих пор хорошие) Нокии, вы бы за правый руль не цеплялись )))
Toyota Carina GT
20
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
нечестная чем? что по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность, комфорт и надежность б/у криворукий авто намного предпочтительней НОВОМУ жигуару? так давай сделаем так: создаем фирму по...
К тому же, именно таким путем шли корейцы и японцы. Хоть это и не сильно им помогло, но Рено поможет всем )))
Toyota Carina GT
14
11
Ответить
um64
Откуда такая уверенность? Есть Крета, только почему то большая часть продаж у неё передний привод. Другие кроссоверы также.
Да 100 раз уже обсуждали что подключаемый полный привод это +100 тыр к цене, +100 кг веса авто, выше расход, хуже динамика при том что 90% времени авто все равно переднеприводное. Жителю большого города все это нафиг не надо, поэтому и берут в основном моноприводные версии.
52
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
redbull777
Будут брать тут сомнений конечно нет.
А мне лично не хватает нормального автомата и качественного салона( как в Кис Сид например )
Хочешь нормального автомата и качественного салона( как в Кис Сид например )?

Покупай Сид! Или ты думаешь, что можно все это сделать за цену весты седан?
Важно быть, а не казаться.
37
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Чего возмущаться.Лечь поспать и всё пройдёт)
8
2
Ответить
DarthKon123 .
То есть следуя вашей логике, Хантер или Патриот без электроники в гололед безопаснее какой-нибудь Мазды-6 с ЕСП? Чем, интересно? Тем, что хрен пойми, как (а никак, если ралли не занимались) их не выведешь из заноса? Еще существуют люди, которые считают, что ПП влияет на безопасность?
В прошедшую зиму в Питере навалило кучу снега. Несколько раз видел внедорожники которые тоже нехило мотало в снежной каше, не хуже чем меня на на переднеприводной легковушке. Так что ценность 4 WD явно переоценивается многими.
47
23
Ответить
     
Сообщений: 628303
Boriszol
Хорошо выглядит сзади
Спереди тоже зачётно
Движение - жизнь
21
9
Ответить
андрей
Находка
томич.
Вот , это и есть искренний ответ .

" Я её всёравно не куплю !" и хоть 4 вэдэ, хоть гибрид , хоть автомат / хоть пулёмёт ..
Бггг
Потому что мне страшно))я за нее отвалю рублей 850,а она через пару лет начнет сыпаться или лет через 5 сгниет,а нах мне такая машина в которой я не уверен???
26
29
Ответить
     
Сообщений: 628303
lex_m_p
Убийца ихрея , хахахахаха
Универсал займёт свою нишу. Такие авто ждут
Движение - жизнь
31
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
krogen
Читал в СМИ ,на ДВ Хёндай с КИА будут продавать свои машины в тренд ин .За пробежных японок установят двойной тариф по утилизации.Хотят рынок отжать)
И верится что отожмут
Движение - жизнь
14
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
Какой процент с полным приводом ездит у нас из этих б/ушек?
Судя по продажам любой марки (имеется ввиду ходовые модели В и С класса) не более 10 процентов.
Движение - жизнь
24
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Выбора нет и разница в цене у кроссоверов высока,вот и ездят.
У меня тоже грузовик зп и по Владику на нем гоняю и не грущу,а такой же 4везде стоит на полмиллиона дороже.И эти 4 вд может и пригодятся 5-10 раз в год,но без них иногда хочется волком выть.
И следующую машину не собираюсь брать моноприводную.
А таких как я много и этот универсал я даже не рассматриваю.А с полным приводом даже за миллион,он многим был бы интересен.
Берут же Крету и Каптюр за 1.2 и Теранно-Дастер за мульт.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
15
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
кидус
а как на счет краш теста, или не положено
Седан разбили и этого достаточно, зачем еще разбивать универсал? Что же тогда Мерседесы, БМВ и прочие. не разбивают свои универсалы?
21
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Yuki-Turbo
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе...
вся эта фигня только от того. что в японии запрещены номральные шипованные колеса для зимы (а зимы там в горах особенно вполне себе) а теч то японские зимние - благо их в свое время к нам таскали вагонами и насмотрелись - это вообще не резина. для зимы снега и льда. это резина для ограды клумб.
продавайся у них нормальные европейские колеса типа конти или хаки - ни какого смысла ставить вд на пузотер не было б. пока клиренсу хватит передний привод на хорошей резине тащит, а как клиренс закончился та м без разницы сколькими колесмаи в воздлухе жужжать.
у нас 4вд пузотерки покупают из тех же соображений - ерьмовые колеса, опять же тертые японческие - и тогда конечно куда без 4 вд
50
20
Ответить
Кузяков Дмитрий
Томск
На Х-рэй 1,8 и МКПП ставят, а на Весту почему-то нет. Что за фигня?
15
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
@lex M@re
Выбора нет и разница в цене у кроссоверов высока,вот и ездят. У меня тоже грузовик зп и по Владику на нем гоняю и не грущу,а такой же 4везде стоит на полмиллиона дороже.И эти 4 вд может и пригодятся 5-10...
Да вы одно поймите :

Ну не собираетесь вы брать этот универсал - и не надо . Более того , даже если всё Приморье скажет "фи" - от этого сильно не пострадает автоТАЗ. Всё Приморье 2 млН чел , в Татарстане больше почти в 2 раза . Это чисто из фактов .
А своих покупателей эта бричка явно найдёт
Собака лает - караван идёт
51
11
Ответить
Ivan Sokolov
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
У них "там" полноприовдные версии не так актуальны ввиду наличия дорог. В России же полный привод для универсала - огромный плюс, т.к. немалая часть его покупателей будет эксплуатировать его на загородных и региональных направлениях, где дороги весьма условны, либо их нет в принципе.
10
28
Ответить
Москва
Nachtwandler
ждем-с 1000 каментов по поводу ни кому не интересной весты.
" Я скакала за Вами 40 вёрст!!! да! чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
19
6
Ответить
Москва
Практически Мицубиси АСХ, только в 2 раза дешевле.
14
24
Ответить
7057844
Пенза
krogen
Я рад своему Российскому Рено.Прёт, с 2009 года 110 тыщ накатал.Масло ,ремень,расходники.Ничего заказывать не надо.Музыку врубил и чешешь.У нас глядя ,что ездим и не паримся,стали приглядываться и берут
Музыку врубил-...........это чтоб скрипов, воя, тарахтенья не слышать?
10
14
Ответить
Москва
а вот еще похож на что
3
26
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Это грустно
9
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
о, нормальный подлокотник! Еще бы руль сделать с элетрорегулировкой и электро сиденья как в крауне!
7
20
Ответить
Москва
томич.
Да вы одно поймите :

Ну не собираетесь вы брать этот универсал - и не надо . Более того , даже если всё Приморье скажет "фи" - от этого сильно не пострадает автоТАЗ. Всё Приморье 2 млН чел , в Татарстане больше почти в 2 раза . Это чисто из фактов .
А своих покупателей эта бричка явно найдёт
в Приморье её будут брать и еще как! если сегодня вполне неплохо там берут Гранты, а Весты и Хреи - разбирают еще "в пути", то Кросс будут брать не меньше. те, что тут "в отказ" идут - это так, капля в море... да и те еще, на самом деле, могут первыми в очередь молча встать )
28
19
Ответить
Москва
поворотный кулак
о, нормальный подлокотник! Еще бы руль сделать с элетрорегулировкой и электро сиденья как в крауне!
подлокотник кошерный приветствую! а электрорегулировки руля и сидений нафиг не нужны! они усложняют и удорожают машину, даже в Краунах и Цедриках это есть ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ, а лишь на топовых моделях в максимальной комплектации. Веста в принципе не в этой нише. Так же , как и ёё одноклассники КОРОЛЛА и Альмера! или покажите мне Короллу и Альмеру с электро-регулировками сидений и руля! Только механические регулировки. Да хорошо еще, если будет хотя бы ВЫЛЕТ руля, помимо горизонтали, да нормальный лифт сидения по высоте
33
6
Ответить
8865628
Уфа
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
нас уже двое))
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Коммент куда-то пропал.
Ну а чего вы хотите: раньше инет модерировали модераторы, а сейчас - маркетологи.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
5
Ответить
8865628
Уфа
Каройнер
Если увеличить в размерах, то сзади можно даже перепутать с соренто прайм....отличный дизайн вообще....
аха а если еще фары задние изменить движок пометь вообще можно будет с Бентли бентягой спутать
8
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Мне кажется она ловчее любого беспробежного филдера и стоить будет дешевле скорее всего
26
17
Ответить
 
Сообщений: 4839
Злющий Тролль
Мне кажется она ловчее любого беспробежного филдера и стоить будет дешевле скорее всего
Особенно если филдеру лет 6 и пробег у беспробежного под сотку. Даже думать не о чем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Тимофей Филимонов
в Приморье её будут брать и еще как! если сегодня вполне неплохо там берут Гранты, а Весты и Хреи - разбирают еще "в пути", то Кросс будут брать не меньше. те, что тут "в отказ" идут - это так, капля в море... да и те еще, на самом деле, могут первыми в очередь молча встать )
Ну тебе то из Москвы виднее что берут в Приморье....:))
Важно быть, а не казаться.
21
18
Ответить
ivan ivan
фураке
Убийца переднеприводного тигуана да ещё и с 1.8, немцы где то с китайцами на уровне 1.2 и 1.4 литра
ага, смотрит себе человек тигуана, а тут ррраз и купил весту lol
16
6
Ответить
AlexBayker
Краснокаменск
Может и не убийца. Но надеюсь подстегнет корейцев к универсалу.
4
6
Ответить
Москва
Trevor
Ну тебе то из Москвы виднее что берут в Приморье....:))
так разбирают же сходу, не успеваешь отложить закладку )) https://vladivostok.drom.ru/lad... https://vladivostok.drom.ru/lad... https://vladivostok.drom.ru/lad... https://vladivostok.drom.ru/lad... ...
14
10
Ответить
Москва
8865628
нас уже двое))
это Х-образный стиль )
6
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
akasta
вся эта фигня только от того. что в японии запрещены номральные шипованные колеса для зимы (а зимы там в горах особенно вполне себе) а теч то японские зимние - благо их в свое время к нам таскали вагонами...
Как только снег выпадает, монопривод сразу на светофорах тупит, дозирует педаль газа, чтобы колеса в букс не сорвались, а если в горочку, да под снегом лед, так вообще мрак, пока тронется, уснуть можно
21154
12
25
Ответить
Yuki-Turbo
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе...
да потому что НЕ ВЛАЗИТ коробка полноприводная на левый руль, ПРИ ТЕХ ЖЕ РАЗМЕРАХ КУЗОВА.
На левом руле это место занято рулевым редуктором. У всех авто B, C класса у кого рейка на подрамнике.
4
17
Ответить
Smidsy
конкуренцию из-за пошлин и кнопок убили полностью...за мульт без пошлин и поборов стоит прадик 5-ти летний во владике
Зачем сравнивать бу с новым? вы ещё найдите что за эти деньги роллс-ройс можно взять....
20
5
Ответить
Владимир
При чём тут дилеры?Доступный полный привод шёл мощным потоком из Японии (на б/у авто),а сейчас этот поток перекрыт.
Причем тут бу и новые машины?
14
4
Ответить
Чтобы на левом руле появился 4wd надо удлинять морду, а этого делать никто не станет, ради никаких продаж на первичном рынке.
Авто должен изначально проектироваться под полный привод с левым рулем.
А на такие спрос только в РФ. Которая привыкла покупать обноски, а не новые авто. И все эти машины для производителя - выкинутые в трубу деньги
18
16
Ответить
redbull777
Будут брать тут сомнений конечно нет.
А мне лично не хватает нормального автомата и качественного салона( как в Кис Сид например )
и отсутствие подвески...
9
11
Ответить
Alex Diver
Увы ее потроха не радуют ни мотор 1.8 жрущий масло ни робот с 1 сцепой, да и прочих косяков хватает.
Много ездили на Весте? )
27
9
Ответить
поворотный кулак
о, нормальный подлокотник! Еще бы руль сделать с элетрорегулировкой и электро сиденья как в крауне!
Нахрена? сколько было машин с электрорегулировкой сидений и руля, один раз отрегулировал и всё...
25
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Boriszol
Хорошо выглядит сзади
да и передок ничё с салончиком смотрятся, единственное это рёбра на боках всё портят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
8
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
У Японцев есть!
4
15
Ответить
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
потому,что на наших машинках чем больше наворотов тем больше геморройа.
10
3
Ответить
krogen
Так что на ДВ,не плюйтесь .Скоро на Корейцев сядете
Японцев ремонтирует. Будем как на Кубе. ДВ кусочек свободы.
11
19
Ответить
 
Сообщений: 240
Если это салон этой машины то это не серийный образец кросса.
3
 
Ответить
томич.
Вы видели Короллу , Мазду 2,3,6 ,Камри и т.п. ПОЛНОПРИВОДНЫЕ у дилеров в РФ ?
У Японских дилеров видели.
5
7
Ответить
7615257
Alex Diver
В прошедшую зиму в Питере навалило кучу снега. Несколько раз видел внедорожники которые тоже нехило мотало в снежной каше, не хуже чем меня на на переднеприводной легковушке. Так что ценность 4 WD явно переоценивается многими.
Особенно когда ей пользоваться не умеют! Режим Авто, который многие ставят по умолчанию, штука коварная, на небольшой скорости 20-40 км/ч это плюс, а вот на более высокой скорости может сыграть злую шутку. Если передние колеса сорвутся в пробуксовку, что зимой не редкость, то автоматически подключаемые задние колеса могут сделать машину неуправляемой, особенно на неоднородном покрытии (лед/снег/чистый асфальт).
19
5
Ответить
1970
Новосибирск
Монис Дероз
Сочувствую "первопроходцам"! И даже не из-за косяков типа "мотор вывалился", а из-за дико странного сочетания моторов и кпп. Ну, кто может вразумительно ответить, почему, так-раз-так, нельзя 1.8+мкпп?!?...
Это крепкие парни. Их не пугают трудности они готовы бесплатно поработать испытателями для завода, если кто не знает раньше на заводах СССР профессия такая была и за неё деньги платили. И если в случаи покупки новой модели от нормально производителя через год всякие косяки уже исправлены в основном , то с Автовазом это на десятилетия....помню краник печки они так сделать и не смогли, но тут другая машина и ценник на все мягко говоря другой. Так на кой она нужна .....?
11
24
Ответить
     
Сообщений: 3909
lex_m_p
Убийца ихрея , хахахахаха
Согласен. Назначение Хрея теперь совсем непонятно.
15
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Злющий Тролль
Мне кажется она ловчее любого беспробежного филдера и стоить будет дешевле скорее всего
Ещё скажитете Веста-седан "ловчее" мазды 3 или королки)))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
6
22
Ответить
     
Сообщений: 3909
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
Еще раз: в цену Весты Кросс вот, пожалуйста, Дастер, Каптур, Крета на ПП.
6
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
dnsk83
Особенно если филдеру лет 6 и пробег у беспробежного под сотку. Даже думать не о чем.
Новое нужно сравнивать с новым. А за пошлины - это уже другой разговор!
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
18
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
о чем статья ? о том как сняли зад у машины ? ...офигительные новости.. мы шконема
11
7
Ответить
 
Сообщений: 240
Promann
Согласен. Назначение Хрея теперь совсем непонятно.
Х-рэй это хэтчбек, веста седан, веста универсал что тут не понятно.
9
5
Ответить
Fireman
Барнаул
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Может дело не в принципиальности, а в том что полноприводную будут покупать от силы 5-7% и потери от этого сопоставимы с потерями на затраты по проектированию, испытаниям, изготовлению и т. д.? Больше криков, а как дойдет дело до покупки, так и никому не надо.
20
3
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Иван Лесков
да потому что НЕ ВЛАЗИТ коробка полноприводная на левый руль, ПРИ ТЕХ ЖЕ РАЗМЕРАХ КУЗОВА.
На левом руле это место занято рулевым редуктором. У всех авто B, C класса у кого рейка на подрамнике.
В Ладу Тарзан все влезло в 90-х еще, вместе с раздаткой ))
13
5
Ответить
Макс Кильдишев
Много ездили на Весте? )
Не ездил и не собираюсь пока под ее капотом не появятся нормальный мотор и автоматическая трансмиссия. Недавно ждал жену у магазина, вышла тетенька села в белую Весту и завела ее. Капец, у нового авто мотор тарахтит как старый дизель... Про сцепу на АМТ накрывающуюся каждые 20 тыс км уже писано журналистами много раз...
17
37
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Razreshitele
В Ладу Тарзан все влезло в 90-х еще, вместе с раздаткой ))
а где Вы у Тарзана подрамник видели?
там рейка на кузове висела
8
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
georgefit
Ещё скажитете Веста-седан "ловчее" мазды 3 или королки)))
Конечно "ловчее". Разница в цене почти в 3 раза. Мазда или Королка машины конечно неплохие, но в чем они Весту в 3 раза превосходят?
23
6
Ответить
7615257
Споры про 4ВД напоминают фильм "Бриллиантовая рука"... )))
— А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать.
20
2
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
LeskovIG
а где Вы у Тарзана подрамник видели?
там рейка на кузове висела
У Тарзана вообще рамная конструкция. Если это так просто в 90-е сделали при отсутствии денег, то получается что сейчас подобное не делают из каких-то своих принципиальных соображений. Выше правильно отмечено про массу машины, расход топлива и невостребованность на рынке.
7
3
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
X-rey теперь куда?.... Или только 4везде ему, иначе...нах он нужен
5
2
Ответить
Москва
Работник Работающий
Японцев ремонтирует. Будем как на Кубе. ДВ кусочек свободы.
вдумчивые люди давно поняли, что загадочное слово "свобода" - означает отсутствие чего-либо: семьи, работы, дома и т.д... ))
18
5
Ответить
Антон
Томск
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Это не принципиальность- учитывая то, что готового решения нет, разработка полного привода для весты с чистого листа прибавит к стоимости каждой машины минимум 250-300 тыс, а при цене более 1 млн Весту никто не купит! У каждого автомобиля должна быть своя ниша, в том числе, ценовая.
14
4
Ответить
6182952
Омск
томич.
Вы видели Короллу , Мазду 2,3,6 ,Камри и т.п. ПОЛНОПРИВОДНЫЕ у дилеров в РФ ?
Тебеж говорят- ВЫБОР нужен! Не нравится с4ВД-не бери!
6
11
Ответить
Walker
Курган
DoberMAN-KRK
в 2050 на территории нынешней Франции будут бегать дикие арабские племена, вооруженные экологичными каменными топорами ;) ну, к этому все идёт просто.
а на нынешней территории РФ китайцы построят новую цивилизацию .
13
8
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 13
Работник Работающий
У Японцев есть!
Про РФ спрашивают, а не про Японию. В РФ покажите.
11
6
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 13
Работник Работающий
У Японских дилеров видели.
У российских покажите. Мы в РОССИИ живем.
12
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Razreshitele
Конечно "ловчее". Разница в цене почти в 3 раза. Мазда или Королка машины конечно неплохие, но в чем они Весту в 3 раза превосходят?
ААА вся "ловкость" в цене !!!
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
2
7
Ответить
Вадим
Красноярск
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Это не принципиальность, а отсталость. И еще бедность, беспросветная бедность народа.
10
19
Ответить
Вадим
Красноярск
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
У меня был такой, я грустил. Щас полный привод - как снег - кайфую!
10
13
Ответить
Вадим
Красноярск
ddzz
Дастер 4вд 1.6 стоит менее 800. С чего бы весте стоить дороже?
От 823 он начинался года 2 назад, тот который голый 1,6 4вд на мехе.
17
 
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Хоть кровать влезет из икеа, или с открытой крышкой, как чудак надо ехать? Самая длинная коробка 209см
1
6
Ответить
Москва
Вадим
Это не принципиальность, а отсталость. И еще бедность, беспросветная бедность народа.
кака така отсталось? )) а НИВУ аж когда еще полноприводную сделали, а ГАЗ-69 , УАзы? И прочие Зисы... Может, дело не в отсталости, а в грамотном маркетологическом исследовании производителей? Чем дальше от войны-тем дороги все лучше. И народ все как то больше на передний привод садится, не только в городах. Насчет "беспросветной бедности"-посмеялся )) С кем сравнивать? с персонажами голливудских фильмов, живущих на МАнхеттене и в Беверли -Хиллс?
23
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
У Логана есть - Дастер назыввется. А у Соляриса - Крета.
8
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
интереснее хрея
4
4
Ответить
J. Bgrt
Иван
Почему стопы в крышке багажника не в одну линии с основными?))) Как будто уже битая и дверь багажника ровно не поставили)))
Я очень надеюсь, что это просто багажник не закрыли
4
4
Ответить
9194138
krogen
Так что на ДВ,не плюйтесь .Скоро на Корейцев сядете
На европейской части России не плюйтесь, скоро все на ваз пересядете!
8
4
Ответить
9194138
DoberMAN-KRK
судя по ракурсам съёмки - Веста машина настолько быстрая, что автор снимков её не смог догнать ;) Все фото - вдогонку.
Фотик мыльница ))). Почему то у Вейрона все фотки чёткие.
1
 
Ответить
9194138
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
Ваз может себе это позволить.
7
2
Ответить
9194138
krogen
Я рад своему Российскому Рено.Прёт, с 2009 года 110 тыщ накатал.Масло ,ремень,расходники.Ничего заказывать не надо.Музыку врубил и чешешь.У нас глядя ,что ездим и не паримся,стали приглядываться и берут
Солидарен. Абсолютно об России думали, когда создавали Логана. Браво! Побольше надёжности в вазах !
2
3
Ответить
9194138
VVT
Мужики, давайте просто поддержим АвтоВаз, хотя бы словами.
Словами поддерживаем, но брать, годика через два, когда легенду за работают.Начали, уже похвально. Молодцы. Дорогу осилит идущий! Это как в футболе. Наших хаим, а на чемпионате болеем за сборную !
7
4
Ответить
8906835
Тимофей Филимонов
подлокотник кошерный приветствую! а электрорегулировки руля и сидений нафиг не нужны! они усложняют и удорожают машину, даже в Краунах и Цедриках это есть ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ, а лишь на топовых моделях...
Веста получилась хорошим авто, но класса B+. Машина крупнее большинства авто B класса с которыми она довольно успешно и конкурирует. К C классу Веста не относится и сравнивать ее с короллой и т.д. не уместно, хотя в мечтах можно сравнить и с S классом.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Иван Лесков
Чтобы на левом руле появился 4wd надо удлинять морду, а этого делать никто не станет, ради никаких продаж на первичном рынке. Авто должен изначально проектироваться под полный привод с левым рулем. А...
Из новых выбирать нечего!!! Один хлам...
5
 
Ответить
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
А может у конструктора задние половинки не стыкуются вровень. Вот и сделал по своему подобию.
 
1
Ответить
Иван
Хабаровск
Kapitan Pronin
Я очень надеюсь, что это просто багажник не закрыли
Зря надеешься))) Я уже другие фото и видео видео видел, там так же)))
5
3
Ответить
Seth Goldberg
вот это клирес!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Вадим
Это не принципиальность, а отсталость. И еще бедность, беспросветная бедность народа.
Европейцы на мелочи с палкой тоже бедные получается. У них же и хэтчи с универсалами популярны барахло возить, нищебробы видимо. То ли дело россияне.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Работник Работающий
Японцев ремонтирует. Будем как на Кубе. ДВ кусочек свободы.
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
Тимофей Филимонов
вдумчивые люди давно поняли, что загадочное слово "свобода" - означает отсутствие чего-либо: семьи, работы, дома и т.д... ))
Отсутствие машины, которая не нравится это свобода?
4
7
Ответить
MeGeon18
Про РФ спрашивают, а не про Японию. В РФ покажите.
У наших дилеров нет таких. У нас походу климат мягкий.
1
5
Ответить
MeGeon18
У российских покажите. Мы в РОССИИ живем.
У наших дилеров и автопроизводителей нет.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 319
Работник Работающий
У наших дилеров нет таких. У нас походу климат мягкий.
Судя по продаваемым автомобилем дилеров , у нас зимы вообще нету)))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Razreshitele
Конечно "ловчее". Разница в цене почти в 3 раза. Мазда или Королка машины конечно неплохие, но в чем они Весту в 3 раза превосходят?
Нет они на одном уровне)))) xd
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
Практически Мицубиси АСХ, только в 2 раза дешевле.
И в 8 раз хуже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Promann
Согласен. Назначение Хрея теперь совсем непонятно.
Как не понятно , все понятно , заменить вазовскую модель на дачию и толкать в рашку запчасти из рымунии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
12
Ответить
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
Как же раньше на Жигулях, москвичах, запорожцах и Волгах на заднем приводе да на диагональной резине ездили в Сибири зимой и не грустили? Наверно только и мечтали чтобы им передок кто-то подключил, а то совсем не айс..... Зажрались вы и оборзели, Королла за 1,3млн. не имеет полного привода, а вы за 700 тыс. хотите все и сразу
33
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
9194138
На европейской части России не плюйтесь, скоро все на ваз пересядете!
А что делать) Сейчас ВВ с Трампом подружатся,на Американцах будем) и песни орать- -Больно на душе ,нет больше драммы ,лишь одни килограммы..)
 
8
Ответить
Николай
Владивосток
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Пол сибири живет в городах на равнине..
6
3
Ответить
Николай
Владивосток
роман
Где в Приморье вы видели снег на дорогах,который месяцами лежит? Я такого не видел за 22 года бывает что его вообще зимой небывает
месяцами не лежит, но если выпал, то на дорогах наступает апокалипсис
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Alex Diver
Не ездил и не собираюсь пока под ее капотом не появятся нормальный мотор и автоматическая трансмиссия. Недавно ждал жену у магазина, вышла тетенька села в белую Весту и завела ее. Капец, у нового авто...
Как говорят, не читал, но осуждаю. Ну ну ...
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
7529 - вот это точность :)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Rudik.S.W.
Ездят на таких авто, потому, что нет выбора, нет полноприводных модификаций того же Соляриса/Рио в продаже, вот и все. Если бы был выбор - уверен, что картина была бы совсем другая.
Полный привод влечет увеличенный расход, а это ну вообще никому не надо.
Просто на дроме в комментариях все бы на полном ездили...

А так конечно клиренс побольше, привод полный зимой комфортнее, но бестолково на бенз в два раза больше отдавать.
8
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ну думал что когда то скажу это про ваз, но сзади очень красивая.
8
3
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Полный привод, полный привод! Кко-ко-ко, уии-уии!
Сделай Таз эти изделмя с полным приводом(который на самом деле нифига не "полный"), эти диванные хомяки тут-же возопили бы о дикой и неподъемной стоимости. Потому что необходимых комплектующих российская промышленность делать поосто не умеет.
Японский атопром "думает о людях"... Он о собственной прибыли думает. В отлисие от Таза, которому государство наше "и так даст".
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
17
5
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Мне нравится, автоваз наконец то начал делать выводы и принимать во внимание жалобы клиентов к примеру подлокотник, надеюсь со стойками СПУ тоже. Единственно меня смущает что они упорны в вопросе автомата... Пусть он будет дороже, я даже соглашусь если он будет 4-х ступенчатым, я согласен переплачивать за надежность и удобство. В любом случае перед покупкой надо подождать и послушать что говорят люди и почитать что напишет Дром на тесте) А пока купил RX330 за 770 т.р. 2004 года и не тянет за эти деньги на новую Весту...
Счастье когда ты не пешеход...
8
9
Ответить
Новосибирск
Жду вариатор (раз уж автомата не будет) и на тест драйв сарая!
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Вадим
От 823 он начинался года 2 назад, тот который голый 1,6 4вд на мехе.
Т.е. здесь врут? https://www.cdn.renault.com/co... от 755990
1
7
Ответить
Гена
Кызыл
muxeu
интересно фото салона в какой момент сделано, собственно интерес в рычаге МКПП, если серийный кросс будет с МКПП уже неплохо, если же это еще какой-нибудь предсерийный образец, то это ничего не значит.
Эй вы там! Нужен 1.8 на механике!!! АУ-У-У!!!
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
ddzz
Т.е. здесь врут? https://www.cdn.renault.com/co... от 755990
Попробуй сходить купить,за ту цену,что пишет дилер в прай-листах и сравни с реальными
Сильно удивишься ,я прям гарантирую )))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
11
 
Ответить
spooner
Озёрск
ivan ivan
ага, смотрит себе человек тигуана, а тут ррраз и купил весту lol
2 весты, и оку на сдачу с трейд-ина)))
2
2
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Ваз, рожай уже что нибудь полноценное семиместное
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
отлично смотрится, прям отлично.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 1014
Вангую. Машины в "максималке" у деллера будут стоять по "ляму". Очень круто. С прошлым курсом доллара за 800 можно было взять универсал : мондео, инсигнию и т.д, т.е тачку "д" класса. Офигительное импортозамещение!!!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
8
Ответить
андрей
Находка
Тимофей Филимонов
в Приморье её будут брать и еще как! если сегодня вполне неплохо там берут Гранты, а Весты и Хреи - разбирают еще "в пути", то Кросс будут брать не меньше. те, что тут "в отказ" идут - это так, капля в море... да и те еще, на самом деле, могут первыми в очередь молча встать )
ОЙ да кому вы тут рассказывайте???))) "разбирают еще в пути"вы случайно не работник автотаза???или вы сюда приезжали считали,сколько у нас тут Тазиков гнелых катается?
7
9
Ответить
Антон
Тюмень
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
Либо я не понимаю, о чем вы говорите, либо просто фары сделаны так, что слегка скошены. Вроде симпотично.
5
1
Ответить
Антон
Тюмень
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
Так вы на ДВ и в Сибири Ладу не любите, зачем им заморачиваться?
5
1
Ответить
Антон
Тюмень
Rudik.S.W.
Ездят на таких авто, потому, что нет выбора, нет полноприводных модификаций того же Соляриса/Рио в продаже, вот и все. Если бы был выбор - уверен, что картина была бы совсем другая.
Ну да, наверное именно поэтому есть знаменитое СибирьМоторШоу, где выставляются мега проходимцы, на 35-х колесах со всеми блокировками... из сибири пошел тюнинг япов и я не помню разнообразия полноприводного тюнинга. Обычно суть в том, чтобы занизить всё, что движется. Наверное, потому что у них выбора нет.
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
jeka86111
Интересно, а можно из простого ИксРэй сделать Cross ?
Можно, там комплекты заводских накладок есть, видел такую в городе, смотрится отлично, только клирент из-за навесных деталей ещё меньше...)))
1
2
Ответить
Антон
Тюмень
als_fidelito
Нормальная такая! А движок 1.8 и АКПП в неё воткнут!?
4-ступенчатый воткнут, но оно Вам надо?
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр Коваленко
Как же раньше на Жигулях, москвичах, запорожцах и Волгах на заднем приводе да на диагональной резине ездили в Сибири зимой и не грустили? Наверно только и мечтали чтобы им передок кто-то подключил, а то...
Я по секрету тебе скажу . ОЧЕНЬ ХРЕНОВО ездили , дед мой на Волге вообще только летом двигался , зимой страшно было
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
У лифтованных хэтчей нет 4ВД. Разные китайцы, Сандеро Степвей, Пежо 2008/3008 и т.д - только передний привод.
Про каких "всех иномарок" речь идет? Неужто про РАВ4, Кашкая, Форестера, СХ-5 и прочих настоящих кроссоверов? Так Веста-Кросс им не конкурент, из другой категории авто.
Веста изначально разрабатывалась как переднеприводная, с чего 4ВД на кросс-версии должно появиться?
Ну и как ранее обсуждалось - полный привод на ней нужен похоже только дромо-комментаторам, реально доплачивать за него немного желающих будет. Хотя я мог быть в их числе...
12
3
Ответить
Антон
Тюмень
Smidsy
нечестная чем? что по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность, комфорт и надежность б/у криворукий авто намного предпочтительней НОВОМУ жигуару? так давай сделаем так: создаем фирму по...
Ухахах, насмешил)))) а я то смотрю, сейчас все ходят с новыми китайскими смартфонами за 6 т.р. А нет, это я с ним хожу, а остальные с айфонами за 35-70 к. рублей. Пример Ваш - мягко говоря в точку не попал :)
3
1
Ответить
3767851
Омск
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
И грустит...
3
3
Ответить
Антон
Тюмень
Alex Diver
Да 100 раз уже обсуждали что подключаемый полный привод это +100 тыр к цене, +100 кг веса авто, выше расход, хуже динамика при том что 90% времени авто все равно переднеприводное. Жителю большого города все это нафиг не надо, поэтому и берут в основном моноприводные версии.
+100 тыр это для тех, кто умеет строить полный привод. В случае АвтоВаза, у них нет электронной муфты. А покупать у кого-то муфту (у того же Рено), сертифицировать, адаптировать, год тестировать, перенастраивать конвейер, перепечатывать листовки, переучать менеджеров делать новую рекламу в СМИ и т.д. - всё это будет стоить значительно, значиительно дороже.
10
2
Ответить
Антон
Тюмень
Тимофей Филимонов
подлокотник кошерный приветствую! а электрорегулировки руля и сидений нафиг не нужны! они усложняют и удорожают машину, даже в Краунах и Цедриках это есть ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ, а лишь на топовых моделях...
Если у машины 1 водитель, то нафига там вообще электрорегулировки? Вот если 2, то они без памяти положений тоже не уперлись...
8
1
Ответить
Антон
Тюмень
AlexBayker
Может и не убийца. Но надеюсь подстегнет корейцев к универсалу.
Может, но по последним тенденциям, стоить он будет не мало.... к сожалению.
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
georgefit
Ещё скажитете Веста-седан "ловчее" мазды 3 или королки)))
Веста - 650 т.р., Королла и Мазда 3 - 1,3 млн.р. Кто ловчее?
10
1
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Как можно делать только монопривод??
Даешь 4 WD!!!!
2
15
Ответить
    
Сообщений: 54
Первые четыре фото:
http://metal-vinyl.com
20
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
georgefit
Новое нужно сравнивать с новым. А за пошлины - это уже другой разговор!
Точнёхонько. Новое нужно сравнивать с новым. Но кто здесь это понимает, кроме нас с тобой? Единицы! А за пошлины - это уже другой разговор.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
1
Ответить
Вася
Благовещенск
На спичечный коробок фотали?
8
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
У нас, пока что, мозгов не хватает..
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Челябинский
Попробуй сходить купить,за ту цену,что пишет дилер в прай-листах и сравни с реальными
Сильно удивишься ,я прям гарантирую )))
Мне дастер не нужен. Вообще я как-то привык, что официальные дилеры не завышают цены от заявленных. Понятно, есть допы. Но сейчас уже (на дастер) нет ажиотажа и вполне должно быть можно купить по обычной цене без допов. Я сам покупал Ниссан за именно ту цену, что указана на сайте дилера.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Простой сарай в профиль не очень, а вот кросс - то что надо! Стильно и практично, честный атмосферный мотор, безотказный робот.
8
2
Ответить
Екатеринбург
Гена
Эй вы там! Нужен 1.8 на механике!!! АУ-У-У!!!
Механика практически никому не нужна, только фанатам
5
8
Ответить
   
Сообщений: 863
Александр Коваленко
Как же раньше на Жигулях, москвичах, запорожцах и Волгах на заднем приводе да на диагональной резине ездили в Сибири зимой и не грустили? Наверно только и мечтали чтобы им передок кто-то подключил, а то...
Хорошо и мощно сказал!
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
john_555
У лифтованных хэтчей нет 4ВД. Разные китайцы, Сандеро Степвей, Пежо 2008/3008 и т.д - только передний привод. Про каких "всех иномарок" речь идет? Неужто про РАВ4, Кашкая, Форестера, СХ-5 и прочих настоящих...
Как узок все же твой кругозор
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
13
Ответить
akasta
вся эта фигня только от того. что в японии запрещены номральные шипованные колеса для зимы (а зимы там в горах особенно вполне себе) а теч то японские зимние - благо их в свое время к нам таскали вагонами...
Угу, Владивосток каждый год презентует видео, где утыканные всеми возможными блокировками прули на заблокированных колесах скатываются с горок и впиливаются ровно в такие же. И не только Владивосток - США и Канада в случае снегопадов показывают "ценность" полного привода в ситуации, когда скользят все четыре колеса - все кюветы в Тундрах и прочих F-150. Да, на хорошей резине полный привод имеет солидное преимущество, но не более того.
16
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
А что с фотографиями во всех новостях? Ничего не разглядеть....
6
 
Ответить
Екатеринбург
DarthKon123 .
То есть следуя вашей логике, Хантер или Патриот без электроники в гололед безопаснее какой-нибудь Мазды-6 с ЕСП? Чем, интересно? Тем, что хрен пойми, как (а никак, если ралли не занимались) их не выведешь из заноса? Еще существуют люди, которые считают, что ПП влияет на безопасность?
Патриот и Хантер заднеприводные авто.
Картинку рисовал человек никогда не водивший зимой полный привод, так же как и Вы.
3
1
Ответить
Москва
Антон
Если у машины 1 водитель, то нафига там вообще электрорегулировки? Вот если 2, то они без памяти положений тоже не уперлись...
ПОЧЕМУ электрорегулировок нет на КОроллах и Альмерах, но есть у Крауна (НО-только в высшей комплектации, люксованного)?
а потому, что Короллы Сивики и прочие Альмеры - это авто ЛИЧНЫЕ, "семейные". Купил, настроил себе как надо и езди. И частнику нахрен не упёрлись электроприводы! потому что лишний узел для поломки и потому что удорожает неслабо, а толку в них-ноль. Вот скажем электропривод стекла-реально сильно облегчает пользование, он и стоит везде по желанию, а руля - только в бизнес-классе, почему? А потому , что люксовый Краун - чаще всего СЛУЖЕБНОЕ авто. В гараже корпорации, начальство возить. Соответственно - за рулем могут быть много водителей-сменщиков. Вот для трех водителей и сделали электропамять сиденья и руля. Заметьте, что в таких авто - очень шикарно отделана задняя зона , где сидит БОСС. И такие Крауны- намного дороже Краунов в простых комплектациях. Но корпорациям ведь похрен, лицо фирмы. Зато на стоянках-свалках б/у, они потом все в одну цену! вот мы и везли со свалок исключительно люкс, обходя "деревяные" комплектации стороной. Так ,глядя на привоз, у советикуса сложилось впечатление, что в Японии -исключительно люксовой отделки авто, а это не так, "деревяшек" тоже полно! но они скучные и как правило "выжатые", с огромными пробегами.
Короче, Веста - не тот класс, чтобы возить Президента, так что электропамяти там по определению быть не может - за этим в "Чайку", "ЗиЛ", возможно там и есть
16
1
Ответить
Москва
Если что то перехвалить, то потом из чувства протеста и равновесия - захочется приземлить (и тогда в этом нам нет равных, мы умеем затоптать и заплевать!) . Так что, лучше не перехваливать, чтобы потом не топтать. Тачила конечно шаг вперед, на голову лучше жигулей 90-х, и всяких "королл" 90-х, так и должно быть. ВСЁ она не заменит, а займет около 3-5% рынка, очень уж ассортимент вырос сегодня. НУ и хорошо.
2
2
Ответить
Alex1234567
Есть дилеры в Москве, которые ещё круче обманывают. Лисовская Лена про таких ролики снимала. Кинуть могут при покупке любого авто.
4
1
Ответить
immense
Судя по продаваемым автомобилем дилеров , у нас зимы вообще нету)))
И семей с 3 детьми до 12 лет.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Если что то перехвалить, то потом из чувства протеста и равновесия - захочется приземлить (и тогда в этом нам нет равных, мы умеем затоптать и заплевать!) . Так что, лучше не перехваливать, чтобы потом...
Вроде как тачка то уникальная - бюджетный универсал повышенной проходимости.
5
2
Ответить
фураке
Чита
ivan ivan
ага, смотрит себе человек тигуана, а тут ррраз и купил весту lol
Человек посмотрел мошенского фольксвагена и подумал, опять кидалово с лошадями экологией, лучше 1.8 весту возьму....даже две
3
2
Ответить
Александр
gunn40
Для процветающей, как думают очень многие, страны - эта машинка весьма интересна. До объявления цены
А кто из ближайшего класса имеет что-то подобное до 1 млн.?
4
2
Ответить
Александр
ddzz
Дастер 4вд 1.6 стоит менее 800. С чего бы весте стоить дороже?
это где такие цены? Дешевле 1млн. дастеров в салонах вообще не видел
2
1
Ответить
Александр
Приедет в салон, куплю в фирменном цвете!
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Ей бы колеса пошире поставить или вылет увеличить
4
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Монис Дероз
Сочувствую "первопроходцам"! И даже не из-за косяков типа "мотор вывалился", а из-за дико странного сочетания моторов и кпп. Ну, кто может вразумительно ответить, почему, так-раз-так, нельзя 1.8+мкпп?!?...
Да давно все объяснено: не держит МКПП момент 1,8, а робот душит его и не дает порвать хлипкую коробку. Собственно с этого 1,8 ничто не мешало снять 140 л.с. в стоке, только трансмиссии, которая его сдюжит просто нет в гамме ВАЗа
9
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
Я эти машины в Сочи видел неделю назад.
 
2
Ответить
Москва
Павел
Да давно все объяснено: не держит МКПП момент 1,8, а робот душит его и не дает порвать хлипкую коробку. Собственно с этого 1,8 ничто не мешало снять 140 л.с. в стоке, только трансмиссии, которая его сдюжит просто нет в гамме ВАЗа
почему тогда есть Х-РЕЙ с 1.8 и МКПП?
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Она в сервис поехала.Хорошо хоть не на эвакуаторе.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Антон
Веста - 650 т.р., Королла и Мазда 3 - 1,3 млн.р. Кто ловчее?
Ловчее десятилетний БМВ Х3.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
5
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Smidsy
нечестная чем? что по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность, комфорт и надежность б/у криворукий авто намного предпочтительней НОВОМУ жигуару? так давай сделаем так: создаем фирму по...
Особенно радует, когда про праворульный авто в стране с правосторонним движением пишут "по качеству и всем другим параметрам, включая безопасность", БЕЗОПАСНОСТЬ! Серьезно? Б/у праворульный автомобиль безопаснее леворульного??? Вы или прикалываетесь или не понимаете сам термин безопасность
10
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
VladSO
Какой процент с полным приводом ездит у нас из этих б/ушек?
Судя по продажам любой марки (имеется ввиду ходовые модели В и С класса) не более 10 процентов.
Скорее не более 1%
4
1
Ответить
8906835
Веста получилась хорошим авто, но класса B+. Машина крупнее большинства авто B класса с которыми она довольно успешно и конкурирует. К C классу Веста не относится и сравнивать ее с короллой и т.д. не уместно, хотя в мечтах можно сравнить и с S классом.
Потому что Веста до переделки французами была LADA 2116 и считалась С классом но это было начало 2000-х
 
2
Ответить
Вадим
Красноярск
ddzz
Т.е. здесь врут? https://www.cdn.renault.com/co... от 755990
Возможно в Московском салоне можно купить с разными акциями за эту сумму - тогда это очень хорошее предложение, учитывая что шнива стоит примерно так же с кондиционером. Когда я узнавал у дилеров в своем городе было от 823...или может я все же не самую бедную комплектацию смотрел и вы правы. В общем купил б/у дастер, но акпп и 4 вд.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Тимофей Филимонов
а вот еще похож на что
Зачем выложил фото XC60: морда первого поколения, а зад уже второго? В чем прикол? Сам не знаешь, что выкладываешь?
4
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Ильдар
Хоть кровать влезет из икеа, или с открытой крышкой, как чудак надо ехать? Самая длинная коробка 209см
Должна влезть. В Солярис/Рио влазит и крышка закрывается.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Тимофей Филимонов
кака така отсталось? )) а НИВУ аж когда еще полноприводную сделали, а ГАЗ-69 , УАзы? И прочие Зисы... Может, дело не в отсталости, а в грамотном маркетологическом исследовании производителей? Чем дальше...
Вы можете пойти и купить новый понравившийся вам автомобиль более-менее серьезного уровня (не нексию, гранту и т.п.), а типо БМВ 3 серии, Мини-Купер, Ленд Ровер Фрилендер? Не можете потому что не нравится или потому что не можете себе позволить? Вот и ответ про бедность. А иностранцы, в частности американцы могут, не каждый, но и не как у нас каждый второй на праворуком корыте родом из 93 года и без страховки. А при чем тут ГАЗ-69, Зисы? В свое время они были не лучше конкурентов, ну может быть на равных. Да и хватит уже совок мусолить, а то как у вовы главный итог правления 17 лет это победа в Великой отечественной.
3
7
Ответить
Антон
Тюмень
Баралгин87
Ловчее десятилетний БМВ Х3.
Угу, до первой поломки какого-нибудь датчика в движке. А потом уже нет....
9
 
Ответить
Alex Diver
Не ездил и не собираюсь пока под ее капотом не появятся нормальный мотор и автоматическая трансмиссия. Недавно ждал жену у магазина, вышла тетенька села в белую Весту и завела ее. Капец, у нового авто...
Понятно, т.е. судите именно по ОБС... нормальный там мотор тазовский, как раз мотор на последних тазах ходит без проблем... а вы на роботах много ездили? у Весты тарахтит мотор как дизель? Вы что то путаете, я не ездил, но достаточно открыть любой ролик на Ютубе, там двигателя не слышно...
8
3
Ответить
Alex Diver
Не ездил и не собираюсь пока под ее капотом не появятся нормальный мотор и автоматическая трансмиссия. Недавно ждал жену у магазина, вышла тетенька села в белую Весту и завела ее. Капец, у нового авто...
И да, интересно, какой мотор вы считаете нормальным? Раз обычный вазовский 16кл ненормальный )
9
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
Рио-Солярис, Поло, Рапид, Логан - это действительно машины для России? Вы уверены? Как и в том что везде в нашей необъятной России есть асфальт и дороги зимой чистят безупречно, под метёлку, даже во дворах.
У покупателя должен быть выбор -2вд-4вд. Кому какая машина нужна. Зачем навязывать свои предпочтения другим?
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
lex_m_p
Как узок все же твой кругозор
Ну расширь.. Если ты про ПР, то называть это "всеми иномарками" - и есть узость кругозора.
ЗЫ. Первой машиной был Civic EU1, вот не хватало мне полного привода, который на EU2 был, ага. Так не хватало, что с него на X-Trail-a NT30 пересел :). Но это как говориться, "совсем другая история"...
6
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Макс Кильдишев
Нахрена? сколько было машин с электрорегулировкой сидений и руля, один раз отрегулировал и всё...
Фишка от амеров пошла (я так думаю): там в семье и жена водит и муж и часто дети. Каждый водитель забивает свои настройки в память и при смене водителя кресло встает в твои настройки - удобно, когда автомобилем пользуются 2-3 человека. Без памяти сидений электропривод - пустая фича
4
1
Ответить
Екатеринбург
Баралгин87
Ловчее десятилетний БМВ Х3.
Там и вложений минимум на стоимость авто
2
 
Ответить
zogar-zag
Антон Викторович Кузнецов
У Рио-Соляриса, Поло, Рапида, Логана - есть полноприводные версии? Это у нас. У них там: у Клио, 208, Поло, Фабии, Корсы, Фиесты - есть полноприводные версии?
У НИХ ТАМ у КАЖДОЙ фирмы помимо перечисленных тобой моделей есть куча машин с полным приводом, а у ВАЗа только полумертвая несчастная Нива...
4
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
7615257
Споры про 4ВД напоминают фильм "Бриллиантовая рука"... )))
— А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать.
И тут перекуп из-за угла подзывает и говорит: я тут совершенно случайно услышал, что вы ищете и знаете у меня есть именно то, что вы искали.)))
1
3
Ответить
zogar-zag
томич.
Пол Сибири сейчас ездит зимой на полориологанафокусах без полного привода . А так же на всевозможных передне приводных кроссоверах и не грустит
Можно и на одной ноге с костылем ходить, но на двух как-то оно получше....
1
3
Ответить
евгений
Барнаул
Макс Кильдишев
И да, интересно, какой мотор вы считаете нормальным? Раз обычный вазовский 16кл ненормальный )
Тойотовские серии JZ, ZZ, AR, GR и прочие, нашим дурачкам из тольятти до них ещё ой как далеко, мы только ВАЗ-21179 объёмом 1.8 литра научились делать, японцы такие двигателя уже лет 30 как выпускают, если не больше
4
10
Ответить
Москва
Вадим
Вы можете пойти и купить новый понравившийся вам автомобиль более-менее серьезного уровня (не нексию, гранту и т.п.), а типо БМВ 3 серии, Мини-Купер, Ленд Ровер Фрилендер? Не можете потому что не нравится...
не люблю глупые комментарии. Вот Ваш этот - яркий образчик ГЛУПОСТИ. Почитайте контекст, для начала! Посмотрите, НА ЧТО я вспомнил аж ЗиСы . Человек пишет, что 4вд у нас не делают в силу якобы технологической отсталости. Вот и пришлось напомнить, что 4вд у нас умели делать еще в прошлом веке. Да и вообще смешно даже читать такое, страна, которая первая в мире придумала АЭС, отправила на орбиту ракеты и спутники, делает любую военную хеннику - и ВДРУГ технологически не в состоянии изготовить 4ВД ??? сколько же чудаков сайте...
11
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
На немецком форуме Весты человек спрашивает: "Я что, один собираюсь купить Весту"? А там, кроме него, только админ, по ходу из русских немцев. И там их всего 2.
Движуха)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
DoberMAN-KRK
в 2050 на территории нынешней Франции будут бегать дикие арабские племена, вооруженные экологичными каменными топорами ;) ну, к этому все идёт просто.
она сейчас уже Великая арабская республика. Мароканцы с алжирцами повсюду. Жесть, до чего толерантность довела европу...
4
 
Ответить
9114601
Shinkei
Хорошо и мощно сказал!
кто вам сказал, что нет 4wd? Toyota Corolla Axio https://www.youtube.com/watch?v=oGbCq4fZeJM 1,5L, 2WD FF, 5MT - в Японии три с половиной зарплаты 1,5L, 4WD, Super CVT-i (вариатор) - в Японии четыре зарплаты
9
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
krogen
Я рад своему Российскому Рено.Прёт, с 2009 года 110 тыщ накатал.Масло ,ремень,расходники.Ничего заказывать не надо.Музыку врубил и чешешь.У нас глядя ,что ездим и не паримся,стали приглядываться и берут
Сайлентблоки задней балки в норме? Просто в 11 году у нас много такси после сотки пробега на замену приезжало, хотя может поставки в тот год на конвеер были дрянные, как в 08 году на шевик-ниву, валы карданные 3-х видов ставили.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Graf 84
Интересна цена и чем ответят Солярисы, поло.
Так то есть вероятность потери доли рынка
Соларис нормальное авто для такси, просто представь его в кузове универсал. Так-же с Полоседаном, хотя где-то я видел универсал Поло, возможно не в России:(((
Об чем я, А-аа ,это разные по функционалу машины
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Alex Diver
Да 100 раз уже обсуждали что подключаемый полный привод это +100 тыр к цене, +100 кг веса авто, выше расход, хуже динамика при том что 90% времени авто все равно переднеприводное. Жителю большого города все это нафиг не надо, поэтому и берут в основном моноприводные версии.
В том вся суть, через одного народ требует весту с полным приводом, только как дело доходит до покупки, берут передний. А ведь разработка модели с полным приводом требует для завода денег и что потом делать что бы отбить деньги на разработку, раскидывать эти затраты на переднеприводные модели. И тут народ начинает кричать дорого, так что покупаем передний.
10
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
7615257
Особенно когда ей пользоваться не умеют! Режим Авто, который многие ставят по умолчанию, штука коварная, на небольшой скорости 20-40 км/ч это плюс, а вот на более высокой скорости может сыграть злую шутку....
Хрень полная. АЦС рулит, много ли новых машин без неё.
 
1
Ответить
теперь автовазу по старой доброй традиции нужно создать искуственый дифицит этих машин, заставив людей кто захочет купить ждать по нескольку месяцев. а потом сказать, что был небывалый спрос и они просто неуспевали клепать их....
3
2
Ответить
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
Научатся лет через 20.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Где в Приморье вы видели снег на дорогах,который месяцами лежит? Я такого не видел за 22 года бывает что его вообще зимой небывает
зато когда он выпадает........
2
 
Ответить
DenM@rk
Черногорск
Tuy Fd
Простой сарай в профиль не очень, а вот кросс - то что надо! Стильно и практично, честный атмосферный мотор, безотказный робот.
С чего вы решили, что робот безотказный? Вы его эксплуатировали?
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
um64
В том вся суть, через одного народ требует весту с полным приводом, только как дело доходит до покупки, берут передний. А ведь разработка модели с полным приводом требует для завода денег и что потом делать...
у японцев полный привод добавляет меньше 10% к цене переднеприводной машины.
1
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Тимофей Филимонов
не люблю глупые комментарии. Вот Ваш этот - яркий образчик ГЛУПОСТИ. Почитайте контекст, для начала! Посмотрите, НА ЧТО я вспомнил аж ЗиСы . Человек пишет, что 4вд у нас не делают в силу якобы технологической...
Ну если в состоянии тогда приведите пример современного полного привода, например в сочетании с АКПП. Лада 4х4 иже Нива по сути мало в чем изменилась с 1977 года, УАЗ - тоже недалеко ушел от своего предка 469 - может сравним эти шикарные авто с зарубежными образцами?! Ну был ЗИС на полноприводном шасси - возил усатого душегуба, это что, значит что он в свободной продаже был? Тот же 69 не продавался в частные руки, да будет вам известно. Первую атомную бомбу испытали США, они же построили первую атомную подлодку - Наутилус называлась, насчет реактора...хм, надо будет почитать. Ну в общем-то как изобрели, так и взорвали один, очень даже эффектно, как раз к годовщине октября. А таким курсом как щас, скоро веник будем не в состоянии технологически изготовить.
1
5
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Yuki-Turbo
Мне одному кажется что фонари задние на крышке багажника с куском на крыльях немного не стыкуются вровень?
Человек просто багажник не закрыл. Фотка с автовоза, там все ровно.
6
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Андрей Николаевич
Соларис нормальное авто для такси, просто представь его в кузове универсал. Так-же с Полоседаном, хотя где-то я видел универсал Поло, возможно не в России:(((
Об чем я, А-аа ,это разные по функционалу машины
Легко могу представить Солярис Универсал. Есть же i30 Wagon. Смотрится норм.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Вот, ловите .... i20 Wagon.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
И чтобы получше рассмотреть
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
если она станет полно приводной ты ее в жизни не купишь! и вообще зачем ей полный привод? это внедорожник?
2
2
Ответить
4274349
Татарск
Yuki-Turbo
У кей-каров (машинки размером с Оку) почти у всех полный привод есть в опциях, всякие Фиты (Jazz), Витцы (Yaris), Дэмио (Mazda2), я не говорю про Короллы, Акселы (Мазда3) и прочие, которые у нас и в Европе...
У жены Марч 4вд, Марч ведовый Карл)) да он электро, да он отключается после 30 км/ч НО, он позволяет выехать из дворовых говен, очень неплохо гр****. Ну раз вы с ниссаном сотрудничество, ну так поставьте назад электромотор и все, хит продаж...
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
у японцев полный привод добавляет меньше 10% к цене переднеприводной машины.
У всех он добавляет от 70 до 100 рублей. Хоть у китайца.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4274349
У жены Марч 4вд, Марч ведовый Карл)) да он электро, да он отключается после 30 км/ч НО, он позволяет выехать из дворовых говен, очень неплохо гр****. Ну раз вы с ниссаном сотрудничество, ну так поставьте назад электромотор и все, хит продаж...
им надо впаривать дастер, каптюр и террано - для чего им развивать конкурента?
3
1
Ответить
kostus
Санкт-Петербург
Yuki-Turbo
А не надо ровняться на европейцев - у них зимы нету. Вот в Японии есть зима, так там практически у любой повозки опционально полный привод есть, хоть с Оку размером, хоть с Газель. Потому что о людях думают,...
что за нытьё?)
я жил в сибири, в красноярске, почти 40 лет, и ездил на передне- и заднеприводных автомобилях. и ничего! один раз застрял на обочине в снегу. и всё! полный привод нужет там, где полная ж..опа и отсутствуют дороги. в городах он не нужен. 100%.
4
2
Ответить
kostus
Санкт-Петербург
роман
Надо хотя бы самоблок ставить! У калины родительской самоблок стоит и вд не особо нужен.
вот точно! вот это нужно. но не самоблок, а просто имитация блокировок ведущей оси. у меня на лагуне 3-й была такая штука (что-то типа esp): тащила из снега тока в путь! ну плюс там ещё антибукс был. вот это надо - это реализуется только тем, что уже есть в любом автомобиле + изменения в прошивке тормозов.
полный привод - это для специального чего-то. даже не знаю, чего так ноют про полный привод? или грибники-рыбаки, или ездить не умеют )
3
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Auris_Hybrid793
Вот, ловите .... i20 Wagon.
Сколько стоит в рублях?
Смысл на нее смотреть, если нет возможности купить. Я не имею ввиду схему с завозом из-за границы и установкой "глонас"
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Красотка
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
2
Ответить
8906835
111 11
Потому что Веста до переделки французами была LADA 2116 и считалась С классом но это было начало 2000-х
Возможно Веста и стала бы С классом но без участия рено-ниссан, а с такими "партнерами" ВАЗУ не датут сделать свое авто С класса которое успешно бы конкурировало с другими производителями. При всех красивых словах про добрых дядичек, рено-ниссан важнее двигать свою продукцию и развивать реально АВТОВАЗ в ущерб себе и делая сильно конкурента они не собираются - это бизнес.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Павел
Скорее не более 1%
Возможно и так. Главное что процент этот мизерный. А воплей и криков вал))
Движение - жизнь
3
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy
если такое произойдет. думаю и в раше будет в это время бегать кавказские племена с баранами....
А зачем кавказские племена будут с тобой бегать?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
2
Ответить
полный привод не планируется... АКПП и вариатор тоже... каким ты был, ТАЗ, таким ты и остался.
4
4
Ответить
я лучше возьму беганный пробокс. 4вд автомат и неубиваемость тойоты.
4
6
Ответить
Челябинск
Mad_Shurik
жаль без полного привода. не пойму, у всех иномарок есть полноприводные версии практически каждой модели, почему у нас этого не делают, что за нелепая принципиальность?
У всех?!?!?! У всех иномарок нет версий с полным приводом. Только у прулей, а это далеко не все иномарки...
4
3
Ответить
mabi63
DoberMAN-KRK
в 2050 на территории нынешней Франции будут бегать дикие арабские племена, вооруженные экологичными каменными топорами ;) ну, к этому все идёт просто.
Ребята, советую поменьше смотреть пи--з---вый ящик, и побольше бывать в разных местах. Если они будут бегать там, то у нас они начнут бегать ещё раньше.
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
john_555
Ну расширь.. Если ты про ПР, то называть это "всеми иномарками" - и есть узость кругозора.
ЗЫ. Первой машиной был Civic EU1, вот не хватало мне полного привода, который на EU2 был, ага. Так не хватало, что с него на X-Trail-a NT30 пересел :). Но это как говориться, "совсем другая история"...
Глупо отрицать что пропущенные несколько сотен моделей не есть пробелы в знаниях и узость мышления . уж тем более когда эти модели таким тиражем расходятся по миру
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
1
Ответить
евгений
Тойотовские серии JZ, ZZ, AR, GR и прочие, нашим дурачкам из тольятти до них ещё ой как далеко, мы только ВАЗ-21179 объёмом 1.8 литра научились делать, японцы такие двигателя уже лет 30 как выпускают, если не больше
Ну да уж, особенно славящейся своей одноразовостью и масложором 1 зз.... прекрасный мотор )) причем тут моторы серий джизет и т.д. не понял? и да на какой бюджетном авто стоит подобный мотор?
2
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Тимофей Филимонов
почему тогда есть Х-РЕЙ с 1.8 и МКПП?
Даже не знал... Ну что ж, тогда по классику: "Умом Россию не понять...")))
 
1
Ответить
nordwes
Пермь
Тимофей Филимонов
почему тогда есть Х-РЕЙ с 1.8 и МКПП?
Там реношная коробка до 200 момента
1
 
Ответить
nordwes
Пермь
kezevo .
теперь автовазу по старой доброй традиции нужно создать искуственый дифицит этих машин, заставив людей кто захочет купить ждать по нескольку месяцев. а потом сказать, что был небывалый спрос и они просто неуспевали клепать их....
Так именно седаны будут в дефеците сейчас всех будут на универсалы переспживать
 
 
Ответить
nordwes
Пермь
Auris_Hybrid793
Вот, ловите .... i20 Wagon.
Неочень смотрится
1
2
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Мельниченко Александр
Рио-Солярис, Поло, Рапид, Логан - это действительно машины для России? Вы уверены? Как и в том что везде в нашей необъятной России есть асфальт и дороги зимой чистят безупречно, под метёлку, даже во дворах....
Уверен. И выбор есть: хочешь кроссовер 2 вд, хочешь - 4вд. И при чем тут навязывание предпочтений другим? Речь я веду только о том, что у вышеперечисленных моделей Б-класса нет полного привода. А про свои предпочтения я не писал.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Евгений из СПб
у японцев полный привод добавляет меньше 10% к цене переднеприводной машины.
Всё зависит от количества продаж. Если очень нужно тебе сделают весту с полным приводом, только цена? Если бы ВАЗ знал что за год продаст 100000 полноприводных вест, они бы вшли первыми и на 10 процентов дороже.
 
1
Ответить
Гена
Кызыл
Tuy Fd
Механика практически никому не нужна, только фанатам
Нам нужна механика, механикам. Любителям честной механики.
2
 
Ответить
Монис Дероз
Сочувствую "первопроходцам"! И даже не из-за косяков типа "мотор вывалился", а из-за дико странного сочетания моторов и кпп. Ну, кто может вразумительно ответить, почему, так-раз-так, нельзя 1.8+мкпп?!?...
В каком смысле "нельзя 1.8+мкпп?!?"
Вот фото кросс-универсала Веста, поехавшего на тест-драйвы к дилерам: как видите, там как раз МКПП, двигатель 1.8.
Цена 800-850 обещается.
 
 
Ответить
malai
Ульяновск
Джон Патрон
Так должен был выглядеть Xray
Xray пора бы рестайлинг замутить.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Антон
Веста - 650 т.р., Королла и Мазда 3 - 1,3 млн.р. Кто ловчее?
"Ловкость" по ходу для всех разная ))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Андрей Николаевич
Сколько стоит в рублях?
Смысл на нее смотреть, если нет возможности купить. Я не имею ввиду схему с завозом из-за границы и установкой "глонас"
я лишь то хотел сказать, что у компании Хенде есть универсал на базе Акцента. Просто они не видят смысла двигать его в Россию.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Макс Кильдишев
Причем тут бу и новые машины?
При том,что на новые авто у большинства людей денег нет,а на импортные б/у до пошлин были.И среди этих б/у машин было большое количество с полный приводом.
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
um64
Откуда такая уверенность? Есть Крета, только почему то большая часть продаж у неё передний привод. Другие кроссоверы также.
почитайте статистику, большая часть продаж - полный привод
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
томич.
Тока ты забыл , что кроме жигуаров сейчас выпускаются другие авто ( множества мировых концернов ) , никто их не запрещал и не собирается .
Да и те мобилы , что сейчас ввозят не сильно отличаются от цен на такие же аппараты скажем в Европе .
почему закрыли бу?
из того что делается новым - многие модели недоступны
что купить вместо Филдера в возрасте 5 лет за 10 000 долларов в Москве?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alex1234567
К тому же, именно таким путем шли корейцы и японцы. Хоть это и не сильно им помогло, но Рено поможет всем )))
у них так же воровали 11 друзей Оушена?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
Владимир
При том,что на новые авто у большинства людей денег нет,а на импортные б/у до пошлин были.И среди этих б/у машин было большое количество с полный приводом.
Если у большинства нет, то кто же использует бешенно выросший автопарк страны?
1
1
Ответить
Владимир
Находка
томич.
Почему дилеры японских авто не продают в РФ вэдовые модификации своих седанов , хэтчей и универсалов ?
Не продают,потому что их не купят.Не купят,потому что дорого.Почему люди вообще покупают б/у машины,а не новые?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Где он бешено выросший?У нас очень низкий уровень автомобилизации по сравнению с другими странами.И средний возраст авто в РФ постоянно повышается.Автопарк стареет.
 
 
Ответить
8601536
Смотрится как ... как.. Караганда какая-то, извините за ассоциации.. как раздутый угловатый задранный сарай(в плохом смысле) отдаленно напоминающий Вольво. Вообще, по кузову похожа на Ауди универсалы, но там они низко посажены и смотрятся гармонично, а тут несуразно зад торчит высоко.. , в общем пока не радует.
 
1
Ответить
lex_m_p
Я по секрету тебе скажу . ОЧЕНЬ ХРЕНОВО ездили , дед мой на Волге вообще только летом двигался , зимой страшно было
Я тебе по секрету скажу, я с дедом на двойке ездил в метель по трассе на луазовской резине как на коньках, но дед ни разу не сказал что было бы круто, если бы его машина была с полным приводом, а уж сколько лесов и полей мы на ней исколесили - не счесть, и ни разу не было сетований насчёт того что Жигули*****о, даже полного привода нет.
 
 
Ответить