Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У метановых Lada Vesta CNG выявили дефект — глохнет мотор

У метановых Lada Vesta CNG выявили дефект — глохнет мотор

29 Апреля 2019 | 9494 просмотра

«АвтоВАЗ» объявил кампанию по отзыву седанов Lada Vesta CNG, об этом сообщает ресурс «Лада Онлайн». Напомним, что CNG — это битопливная модификация, которая потребляет как бензин, так и сжатый природный газ (метан). В этих машинах выявили дефект — глохнущий двигатель. В рамках отзыва перепрограммируют блок управления мотором, работы проведут бесплатно.

В предписании №17-19 от 17.04.2019 «по замене ПО на Vesta CNG» говорится:

«При наличии автомобиля из списка (приложение 1) на территории дилерского центра (непроданные, заезд на ТО и ТР) на нем необходимо обновить ПО в КСУД и блоке EMER. Для проведения указанных работ необходим адаптер арт. №USB BRC 2.0 и специализированное ПО. 

Для проведения указанных работ в срок до 17.06.2019г. организовать оповещение владельцев автомобилей о необходимости посещения дилерского центра направлением персональных писем (приложение 2). По автомобилям, владельцам которых было направлено персональное письмо, в срок до 17 07 2019г оформить акты срочного отзыва (АСО) по 99 типу гарантии с использованием кода 1411020-179-006 о соответствии с требованиями предписания №72-18.

АГО по проведенным работам оформить с использованием кода дефекта 1411020-179-006, тип гарантии 15, дефектная 8450030592 трудоемкость 0,20 н/ч, поз. 87081».

Точное количество отзываемых автомобилей не сообщается, но за почти два года производства Lada Vesta CNG к настоящему моменту было продано всего около 3000 таких машин.

Напомним, что газобаллонным оборудованием Vesta CNG по аутсорсингу оснащает партнер «АвтоВАЗа» — тольяттинская компания «АТС-Авто».

Базовая цена Lada Vesta CNG сейчас составляет 694 900 рублей.

Стоянка с новыми автомобилями Lada Vesta. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

Cube
Lada - сама один большой дефект.
284
137
Ответить
14197299
Москва
Минус , что дефект .
Плюс , что своевременно выявляют устраняют .
Все же после покупки Рено Автоваз наконец-то стал идти в правильном направлении ( пускай и медленно ).
163
21
Ответить
  
Сообщений: 13177
Лексус LS тоже глохнет на светофорах
Продам уши от мертвого осла.
183
31
Ответить
Skalik
Челябинск
Лучше старый японец, чем лада из салона...
211
173
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
Лексус LS тоже глохнет на светофорах
А у США госдолг)))
142
14
Ответить
  
Сообщений: 13177
Cube
А у США госдолг)))
Маск вообще только убытки генерирует ))
Продам уши от мертвого осла.
111
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
сначала блок, потом помпа....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
15
11
Ответить
  
Сообщений: 13177
Cube
Lada - сама один большой дефект.
можно как угодно ругать Ладу, но для большинства россиян на ближайшие годы единственный вариант нового автомобиля
Продам уши от мертвого осла.
147
70
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
можно как угодно ругать Ладу, но для большинства россиян на ближайшие годы единственный вариант нового автомобиля
Хорошим автомобилем она от этого не становится.
115
61
Ответить
  
Сообщений: 13177
Cube
Хорошим автомобилем она от этого не становится.
Но Веста лучше Логана, например
Продам уши от мертвого осла.
118
105
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
ПАЛАСИО
Маск вообще только убытки генерирует ))
Можно долго смеяться, но в 1 кв еще минус 700 млн баксов. https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-income-statement
А Маск, в отличии от правительства США, бесконечно в долг брать не сможет.
17
14
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
Но Веста лучше Логана, например
В цивилизованном мире, ни то, ни это, за машину даже не считают.
91
53
Ответить
Трамблер
Братск
На фото гранта
5
33
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Cube
В цивилизованном мире, ни то, ни это, за машину даже не считают.
Безотносительно потребительских свойств данных автомобилей, какая нам разница, что думают в цивилизованном мире, если мы к нему не относимся?
82
10
Ответить
Cube
Kuralexer
Безотносительно потребительских свойств данных автомобилей, какая нам разница, что думают в цивилизованном мире, если мы к нему не относимся?
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
74
48
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Сейчас блок перепрограммирует. И появится новая проблема - невозможно заглушить двигатель))
82
19
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
можно как угодно ругать Ладу, но для большинства россиян на ближайшие годы единственный вариант нового автомобиля
Молчаливые лучшей жизни не заслужили... под лежачий на диванах народ, вода не побежит...
61
23
Ответить
Игорь
Брянск
У меня есть такая машина и она действительно иногда глохнет, причем прямо на ходу. После этого она не запускается, но через 20-30 секунд двигатель снова запускается. Этот дефект проявился сразу после покупки, я посещал дилера, однако они не оформляли заказ-наряд на выполнение работ по гарантии, а просто посмотрели ошибки двигателя, ничего не увидели и сказали типа всё норм. Видимо ни мой дилер, ни другие дилеры не сообщали на завод об этом дефекте, поэтому так долго не устраняли его. Автомобиль приобретался в августе 2018
97
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
ну дефект этот известен давно.
перепрошивался за пол часа. причём мастер выезжал прямо на дом.
относительно метана.более экономичного пока не придумали.
28
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Skalik
Лучше старый японец, чем лада из салона...
Тут кому что нравится. Кому то молодая розовая деревенская девка, кому то старая старая морщинистая жрица любви.
84
39
Ответить
Евгений
Хабаровск
А у нас в городе нет ни одной метановой заправки для граждан, пропановых и тех три всего.
Метановая одна в автопарке, и та для автобусов только.
Ну вот и смысл объявлять газ приоритетным топливом в стране, если инфраструктура отсутствует на половине территории?
62
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
У метановых Lada Vesta CNG выявили дефект — они не едут!

Занавес!
:))))
Путешествуйте!
37
43
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
«АвтоВАЗ» объявил кампанию по отзыву седанов Lada Vesta CNG, об этом сообщает ресурс «Лада Онлайн». Напомним, что CNG — это битопливная модификация, которая потребляет как бензин, так и сжатый приодный газ (метан).

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vest...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Вставьте пропущенную букву,будьте любезны. Если автор картавит,то ладно..пусть уж так остаётся.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
две крысы
Тут кому что нравится. Кому то молодая розовая деревенская девка, кому то старая старая морщинистая жрица любви.
Лада уже не русская деревенская девка, скорее француз для стран третьего мира :-) если продолжать рассуждать в этом ключе, то персонаж из старых детских анекдотов, про то, как волку в публичном доме не хватило денег на волчицу и ему дали колобка 😉
33
12
Ответить
No_comment
две крысы
Тут кому что нравится. Кому то молодая розовая деревенская девка, кому то старая старая морщинистая жрица любви.
А кому то безотказные метисочки.
19
37
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лада уже не русская деревенская девка, скорее француз для стран третьего мира :-) если продолжать рассуждать в этом ключе, то персонаж из старых детских анекдотов, про то, как волку в публичном доме не хватило денег на волчицу и ему дали колобка 😉
Я не про русских деревенских волков из сказок. А про новое дубовое, что бы под себя подогнать, или про поезженное во все места, но крутое, пока был(о)а новое. Может и походит, а может...
18
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Основной реальный минус этой Весты - то что кузов НЕ БЫЛ спроектирован под удобное расположение баллонов.

По сути та же схема что сделали бы у обычных мастеров, там ещё и оборудование выбрать можно.
28
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
ПАЛАСИО
можно как угодно ругать Ладу, но для большинства россиян на ближайшие годы единственный вариант нового автомобиля
Лучше приус привести
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
25
27
Ответить
понять и простить
ПАЛАСИО
Лексус LS тоже глохнет на светофорах
Там эту функцию можно отключить, в отличии от лады
18
5
Ответить
Skalik
Лучше старый японец, чем лада из салона...
Старого японца в студию!
47
5
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Сравню комменты от прулеголовыхт о глохнущей Весте и глохнущему Лексусу!!!
Сравнил - просто днище....
Наш народ достоин жить в том*****е, которое сейчас происходит...
22
12
Ответить
об этом дефекте давно уже кричат)))) Брат купил такое недоразумение осенью, зимой глохнуть начала в пробках. Никто из дилеров не знал и не знает как решать проблему, я говорил чтоб сдавал эту машину дилеру обратно, почти уговорил, но вот вышла новая прошивка блока)))
12
5
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Arseny Lyuty
об этом дефекте давно уже кричат)))) Брат купил такое недоразумение осенью, зимой глохнуть начала в пробках. Никто из дилеров не знал и не знает как решать проблему, я говорил чтоб сдавал эту машину дилеру обратно, почти уговорил, но вот вышла новая прошивка блока)))
И ты купил тоже ?? Какова концовка то?
19
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51797
Skalik
Лучше старый японец, чем лада из салона...
Неоспоримая истина.
Коварный тип
17
21
Ответить
Wwiww
И ты купил тоже ?? Какова концовка то?
я никогда это не куплю)))) прошили, вроде пока ездит, но пробег там смешной
7
13
Ответить
Arseny Lyuty
об этом дефекте давно уже кричат)))) Брат купил такое недоразумение осенью, зимой глохнуть начала в пробках. Никто из дилеров не знал и не знает как решать проблему, я говорил чтоб сдавал эту машину дилеру обратно, почти уговорил, но вот вышла новая прошивка блока)))
Никак не могу решить для себя, какие истории в комментах нравятся больше, про брата/свата/отставной козы барабанщика, или те, которые начинаются с "катал такого". Или всё-таки те, где больше скобочек?
29
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Заглохший ТАЗ за Уралом радует глаз.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
10
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Cube
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
точна! то ли дело при борисе-николаиче! ваще проблем не было на крутой тачке ездить! Правда ведь?
31
7
Ответить
Если сам ГБО поставишь, то потом сам и огр******будешь. Здесь же хоть производитель позаботился и допилил прошивку.
11
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Cube
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
У нас в стране появились добрые волшебники?
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
две крысы
Тут кому что нравится. Кому то молодая розовая деревенская девка, кому то старая старая морщинистая жрица любви.
Молодая болеет часто. Старая в порядке(такое вытворяет!)
13
22
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MikeVelo
Лучше приус привести
На веревочке?
15
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
ПАЛАСИО
можно как угодно ругать Ладу, но для большинства россиян на ближайшие годы единственный вариант нового автомобиля
при условии, что это "большинство" россиян будут считать себя людьми 3-го сорта.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
7
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Старт-стоп имитирует)))
12
2
Ответить
9274478
Кемерово
некто с ДВ региона
У нас в стране появились добрые волшебники?
Добрый волшебник будет тот, кто им головы отрубит...
14
10
Ответить
Директор ФСБ
Ну прули завыли....
Лада гуmно, а вот 15 летний узкоглазик класс...
14
19
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
некто с ДВ региона
Молодая болеет часто. Старая в порядке(такое вытворяет!)
Болеет часто больная))) И старая.
16
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Kuralexer
Безотносительно потребительских свойств данных автомобилей, какая нам разница, что думают в цивилизованном мире, если мы к нему не относимся?
Хм, неужели в Новосибирске все так плохо, что его жители до сих пор себя дикарями считают, а не цивилизованными людьми?
7
15
Ответить
    
Сообщений: 36438
Arseny Lyuty
об этом дефекте давно уже кричат)))) Брат купил такое недоразумение осенью, зимой глохнуть начала в пробках. Никто из дилеров не знал и не знает как решать проблему, я говорил чтоб сдавал эту машину дилеру обратно, почти уговорил, но вот вышла новая прошивка блока)))
хе хе..
твоему брату тырнет отключили или он не знает как гугелем мугелем пользоваться...
ну ты научи его. судя по всему ты в теме..
7
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Абдулахат Матини
Старого японца в студию!
Капиталочка не помешает
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Arseny Lyuty
я никогда это не куплю)))) прошили, вроде пока ездит, но пробег там смешной
ты лучше расскажи сколько он на бензин тратит...гораздо интересней.
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Лексус LS тоже глохнет на светофорах
Да и Мазда тоже глохнет на светофорах. У лады «особенность работы двигателя» (с)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Cube
Хорошим автомобилем она от этого не становится.
Я кстати ездил на тест драйв когда кросс вышел. В принципе едет нормально, звукоизоляция на уровне (эконом, вроде фокуса)
Багажник вот маленьким показался
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
две крысы
Тут кому что нравится. Кому то молодая розовая деревенская девка, кому то старая старая морщинистая жрица любви.
если в твою алигорию внести тот факт, что современные лады с коробкой от восьмерки и двигателем от двенашки, то да, ладоводы любят старых старых морщинистых жриц любви...
12
22
Ответить
zogar-zag
Skalik
Лучше старый японец, чем лада из салона...
Что-то на Дроме дофига геронтофилов нацистов, любят старых японцев :-) :-) :-) :-)
По мне так молодая русская лучше :-)
22
10
Ответить
zogar-zag
Cube
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
Чувак, каждый имет то, что заслуживает и вованы-димоны тут не при чём. Если ты тут ленивая нищая скотина, то и на Западе ты будешь ленивой нищей скотиной...
19
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
На метане? Т.Е. если под сидушкой поставить впускной коллектор, то топлива и не надо?
11
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
понять и простить
Там эту функцию можно отключить, в отличии от лады
https://news.drom.ru/Lexus-LS-...
Отзыв был Лехусов
Продам уши от мертвого осла.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Система старт-стоп?
4
2
Ответить
Москва
Cube
А у США госдолг)))
ой да ладно! всего лишь 21 триллион долл, было бы о чем говорить. Неделя работы печатного станка, делов то )
 
3
Ответить
Илья Каплан
Cube
Lada - сама один большой дефект.
Или тысяча маленьких.
9
9
Ответить
Илья Каплан
А это точно не система "старт-стоп"?
3
9
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
9274478
Молчаливые лучшей жизни не заслужили... под лежачий на диванах народ, вода не побежит...
Разве что жёлтая.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
9
1
Ответить
zlodeyhe
Skalik
Лучше старый японец, чем лада из салона...
да, годов 70, 80 и что бы с бородой
8
3
Ответить
zlodeyhe
Игорь
У меня есть такая машина и она действительно иногда глохнет, причем прямо на ходу. После этого она не запускается, но через 20-30 секунд двигатель снова запускается. Этот дефект проявился сразу после...
так надо было самому писать на завод.
1
4
Ответить
zlodeyhe
No_comment
А кому то безотказные метисочки.
а где тут метисочка?
5
3
Ответить
Москва
Cube
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
Шариков с Швондером у власти - прямое следствие 1917 года.
я знаю, что на ДРОМЕ популярна другая точка зрения, дескать - цари и дворяне душили народ, а вот пришли прекрасные "комиссары" и дали народу счастье. А некоторые даже думают, что "комиссары" крепостное право отменили в 17-м ))
Но вот что пишет одна дама, такие факты (прилагаю).
И мне интересно, как мы могли бы жить, если бы не майдан-переворот 1917. По крайней мере - гастрбайтерами к нам ездили французы, итальянцы (строителями, учителками, нянями, поварами). И вопросы социальной справедливости, распределения благ - поднимали как раз русский мыслители и дворяне, как наиболее просвещенная прослойка. Белинский еще в 1850 г ставил вопросы, так же Чернышевский, Л.Толстой и прочие. И крепостное право отменили таки в 1861 г. Общество активно преобразовывалось в лучшую сторону и интересно, что было бы сегодня. К сожалению - этого не узнать, "история не терпит сослагательного наклонения". Все факторы не просчитаешь, а считать "в свою пользу" бессмысленно.
13
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Грустный Джокер
Хм, неужели в Новосибирске все так плохо, что его жители до сих пор себя дикарями считают, а не цивилизованными людьми?
А Пермь уже не входит в Россию, я что-то упустил? Вся Россия - страна третьего мира. Даже Москва. И это не зависит от нашего мнения.
12
7
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Cube
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
Их деятельность одобряет большинство наших соотечественников. А еще почти 70% населения одобрили деятельность Сталина. Так что не надо винить "Димона с Вованом". Они ничем не отличаются от всего общества.
6
6
Ответить
8629507
Новочеркасск
Ничего удивительного. Известно же что гбо убивают моторы
2
5
Ответить
ПАЛАСИО
Маск вообще только убытки генерирует ))
За свой счёт!
1
5
Ответить
ПАЛАСИО
можно как угодно ругать Ладу, но для большинства россиян на ближайшие годы единственный вариант нового автомобиля
Потому что в кредит а не наличка.
Если бы позволяли финансы, то покупатели прыгали боком от лады.
5
11
Ответить
Трамблер
На фото гранта
Тот же ..уй, только в другой гаче.
2
6
Ответить
Kuralexer
Безотносительно потребительских свойств данных автомобилей, какая нам разница, что думают в цивилизованном мире, если мы к нему не относимся?
Ну как же, нам Эфиопию нужно обогнать пока ноздря в ноздрю идём.
8
3
Ответить
Игорь
У меня есть такая машина и она действительно иногда глохнет, причем прямо на ходу. После этого она не запускается, но через 20-30 секунд двигатель снова запускается. Этот дефект проявился сразу после...
Заинтриговал))
2
2
Ответить
Cube
Т Д
Шариков с Швондером у власти - прямое следствие 1917 года. я знаю, что на ДРОМЕ популярна другая точка зрения, дескать - цари и дворяне душили народ, а вот пришли прекрасные "комиссары" и дали...
Я с Вами на эту тему даже спорить не буду. Очень хорошо, что Вы правду, притом горькую говорите. Только почему-то мало кто говорит правду людям. Правительству выгодно, чтобы люди хорошо думали о красных, потому что путинский режим такой же диктаторский, как и сталинский.
10
4
Ответить
234
Усолье-Сибирское
В материале цена 694900, захожу в тех характеристики, там- 809900 минимум. Куда делись 115000 рублей??!! Кому она нужна за 810 ?!
8
4
Ответить
Стас
Пенза
Cube
Lada - сама один большой дефект.
То движки вываливаются. Что просто немыслимо! То глохнет! .......Правильно сказали-сама один большой дефект!
4
8
Ответить
Стас
Пенза
Wwiww
Сравню комменты от прулеголовыхт о глохнущей Весте и глохнущему Лексусу!!!
Сравнил - просто днище....
Наш народ достоин жить в том*****е, которое сейчас происходит...
Интересно ты сказал-прулеголовые!......Не слышал я о себе такого. Прикольно!
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Шариков с Швондером у власти - прямое следствие 1917 года. я знаю, что на ДРОМЕ популярна другая точка зрения, дескать - цари и дворяне душили народ, а вот пришли прекрасные "комиссары" и дали...
сегодня в землянках бы еще жили и шти лаптем хл****и
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
10
Ответить
Стас
Пенза
moroz040203
Заглохший ТАЗ за Уралом радует глаз.
Не, за Уралом люди гораздо лучше и добрее, чем в центральной части. Особенно в москве. Им жалко ТАЗоводов.
2
3
Ответить
Стас
Пенза
некто с ДВ региона
На веревочке?
Интересно, на чем ты ездишь, житель ДВ?
2
4
Ответить
Стас
Пенза
zogar-zag
Что-то на Дроме дофига геронтофилов нацистов, любят старых японцев :-) :-) :-) :-)
По мне так молодая русская лучше :-)
Я ладу весту купил!!!!!
-Ну и как машинка?
-Ой, отлично, за два года, пару раз в сервисе был!
......Что, приходил проведать???
1
4
Ответить
Стас
Пенза
я
Потому что в кредит а не наличка.
Если бы позволяли финансы, то покупатели прыгали боком от лады.
85%-в кредите. Статистика, если что........И еще! Это зловешее слово-"ЗАТОНОВАЯАААААА!"
3
5
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
zogar-zag
Чувак, каждый имет то, что заслуживает и вованы-димоны тут не при чём. Если ты тут ленивая нищая скотина, то и на Западе ты будешь ленивой нищей скотиной...
ну расскажи ка работящий не скотина ))) почему дальнобойщик в США имеет от 10 до 15 тыс $ в мес уже за вычетом налогов , и не парится , а руський мужик эти денги за год получает в артели )))) не видя семью живя в лесу )))) ....
5
4
Ответить
12400077
Cube
В цивилизованном мире, ни то, ни это, за машину даже не считают.
цивилизованный мир покупает бу прули? серьезно?...))))
4
2
Ответить
12400077
Makedonez
ну расскажи ка работящий не скотина ))) почему дальнобойщик в США имеет от 10 до 15 тыс $ в мес уже за вычетом налогов , и не парится , а руський мужик эти денги за год получает в артели )))) не видя семью живя в лесу )))) ....
вот и по тому, пока мы тут гоняемся за прулями, харкаемся в ладу и боготворим зеленые бумажки, на которые только и можно купить священное Б/У.... вам дядя Сэм включил печатный станок и раздает "бесплатно" прекрасную жизнь....чтобы такие как мы заглядывали к вам в анус и завидовали.....ничего личного, там "наверху" тоже люди с такими же амбициями....почему и говорят, каждый народ достоен своего правителя...

и да, дай нам каждому по 15 т.баксов...что мы сделаем? забьем на "да нафик надо что-то делать, пойдем иномарки покупать...." а так приходится копытить, думать, предпринимать....глядишь и ... работать научимся...)))))
4
7
Ответить
Cube
12400077
цивилизованный мир покупает бу прули? серьезно?...))))
Может и покупают в праворульных странах. А если не покупают, то значит есть деньги на новый авто.
3
4
Ответить
zogar-zag
Makedonez
ну расскажи ка работящий не скотина ))) почему дальнобойщик в США имеет от 10 до 15 тыс $ в мес уже за вычетом налогов , и не парится , а руський мужик эти денги за год получает в артели )))) не видя семью живя в лесу )))) ....
Так стань американским дальнобойщиком, какие проблемы, тем более, что почти все дальнобойщики там потомки "понаехавших" :-)
5
4
Ответить
12400077
Стас
Я ладу весту купил!!!!!
-Ну и как машинка?
-Ой, отлично, за два года, пару раз в сервисе был!
......Что, приходил проведать???
)))))) ну да, я тоже ездил навещал один раз, правда весту за воротами оставлял...походил по шоуруму, поздаровкался и уехал...)))
2
1
Ответить
ivan ivan
Cube
Обидно, что мы также могли жить, а то и лучше, если бы не вован с димоном у власти.
если бы не вован с лимоном, то был бы тут солдат НАТО хозяином.
4
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Директор ФСБ
Ну прули завыли....
Лада гуmно, а вот 15 летний узкоглазик класс...
Это так.Лучше прульку подобрать.
 
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Стас
Не, за Уралом люди гораздо лучше и добрее, чем в центральной части. Особенно в москве. Им жалко ТАЗоводов.
Конечно ТАЗоводов жалко, полностью согласен, и люди реально лучше в разы за Уралом, но ТАЗ заглохший от этого глаз радовать не перестаёт. )))
1
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
я
Ну как же, нам Эфиопию нужно обогнать пока ноздря в ноздрю идём.
Честно, пофиг мне, что там творится хоть в Эфиопии, хоть в Сирии, хоть на Украине. Я в России живу.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т Д
Шариков с Швондером у власти - прямое следствие 1917 года. я знаю, что на ДРОМЕ популярна другая точка зрения, дескать - цари и дворяне душили народ, а вот пришли прекрасные "комиссары" и дали...
С конца 19 века страна начала скатываться в полное и беспросветное экономическое гэ и становилась колонией французского и английского капитала. Вы не тыщи процентов прироста к околонулевому уровню приводите, а удельные показатели на 1913 год - отставание от ведущих стран в разы и десятки. Или выпуск военной продукции за ПМВ сравните хотя бы с убогими австрияками. Вмиг мозги прочищает.
А злые-глупые "комиссары" реализовали под копирку как раз то, что придумали "русский мыслители и дворяне" в 1910-х годах. Это от ГОЭЛРО и до коллективизации и "сталинской" индустриализации (на деньги Романовых, вложенные в создание ФРС). Поэтому кто там Ильича в вагоне привёз и зачем - вопрос мутный и спорный.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Makedonez
ну расскажи ка работящий не скотина ))) почему дальнобойщик в США имеет от 10 до 15 тыс $ в мес уже за вычетом налогов , и не парится , а руський мужик эти денги за год получает в артели )))) не видя семью живя в лесу )))) ....
Ты сказки эмигрантские не рассказывай, ладно? Урежь осетра в 2 раза минимум. Или под "дальнобойщиком" ты подразумеваешь владельца собственного трака?
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
некто с ДВ региона
На веревочке?
На параходе
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 404
Рецепт поднять бабла - покупаете весту цнг , ездите неделю - глохнете . Нанимаете Ядрея и отсуживаете 2цены за весту . Может тогда автоваз научиться делать машины , а не собачьи фикальки...
2
 
Ответить
ураа, наконец то и лада сломалась))) не все же одному вагу ломаться))
2
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Cube
В цивилизованном мире, ни то, ни это, за машину даже не считают.
Не считают, но покупают. Во Франции (а ее, надо полагать, многие считают цивилизованной), в 2018 г. Рено Сандеро продано 70 тыс. шт., а Пежо 308 68 тыс.шт., Каптюров (они там другие) - 68 тыс., Дустеров - 52 тыс.
4
 
Ответить
Cube
ivan ivan
если бы не вован с лимоном, то был бы тут солдат НАТО хозяином.
и что в этом плохого?
1
4
Ответить
Москва
5-9
С конца 19 века страна начала скатываться в полное и беспросветное экономическое гэ и становилась колонией французского и английского капитала. Вы не тыщи процентов прироста к околонулевому уровню приводите,...
Статистика опровергает Ваши домыслы.
По темпам роста ПРОМЫШЛЕННОСТИ Россия за период перед 1 мировой - значительно опережала Францию, Германию, Англию, и даже США.
И тут есть два важных момента:
1) У России изначально был аграрный уклон, высока доля с/х в общем ввп. Некоторые ошибочно считают это отсталостью, но это заблуждение. Одно дело, когда у страны ТОЛЬКО с/х профиль и больше ничего - и совсем другое дело, когда в стране есть и с/х и все остальное - и свой авиапром, автопром, кораблестроение, станкостроение, пр-во вагонов, паровозов, электростанции, есть Академии, научная база. Химическая таблица - Менделеева, основы физиологии-Павлова, электролампа миру Лодыгина, первые 4-моторыне самолеты-Сикорского, основы космонавтики-Циолковского, проект ГОЭЛРО - и всё это ДО 1917 г.
А то, что с/х было развито и большой % занимал в общем ввп - это не признак "неразвитости". Сегодня таковы Австралия, Канада, Аргентина, Индия... - они неразвиты?
У Индии % с/х в общем ввп выше чем у Нигерии, а кто технологичеки развитее? напомню, что индийские программисты - одни из лучших в мире. У Китая, который производит сегодня ВСЁ что можно - доля с/х в ввп выше, чем у России.
И вот сегодня - Россия летает в космос, но вовсю развивает с/х, выходя на внешние рынки с экспортом мяса и зерна. Мысль понятна?

2) В период перед 1 мировой (1885-1913) Россия опережала по темпам развития страны Запада. Но если у США была "высокая база" и её малый прирост к базе в % - по валу был выше российского, то у АНГЛИИ, Франции, Германии (в 1900-13) - был не рост, а СОКРАЩЕНИЕ доли в общем мировом промпроизводстве. Понимаете? СОКРАЩЕНИЕ их доли в общем мировом пр-ве. А у России - РОСТ. Она своим ростом отбирала их доли, общее же -на всех.
Вот так, "товарищ"!
А комиссары были не глупые, но злые и кровавые. Реализовывали изобретение русского народа не они, а народ. А комиссары были тогда при власти. Ровно так же, как сегодня не шайка "Порошенко-Турчинов-Кличко" придумали современный киевский трамвай, внедренный в 2015 году-это общество по инерции доделало то, что придумало и начало до них. А "комиссары"- разрушили пол-страны, убили вместе с людьми и многие производства. Что в 1917 в России, что вна Украине сегодня
4
2
Ответить
ivan ivan
Cube
и что в этом плохого?
в том, что нашему и тридцать тысяч получка за счастье, а натовцу пять тыщ евро вынь да положи + кормить надо вкусно, а не помоями🙄
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т Д
Статистика опровергает Ваши домыслы. По темпам роста ПРОМЫШЛЕННОСТИ Россия за период перед 1 мировой - значительно опережала Францию, Германию, Англию, и даже США. И тут есть два важных момента: ...
Ты не понимаешь что пишешь? При чём тут темпы, которые объясняются всего лишь низкой базой? И которые были за счёт импортного финансирования? И которые были абсолютно недостаточны для того, чтоб соседи не сожрали и которые нельзя было кардинально увеличить без замены всей системы управления государством?
Возьми любые удельные показатели на душу населения - и сравни на 1913 год. Или выпуск военной продукции за годы ПМВ.
2
2
Ответить
Cube
ivan ivan
в том, что нашему и тридцать тысяч получка за счастье, а натовцу пять тыщ евро вынь да положи + кормить надо вкусно, а не помоями🙄
Как будто чиновников мы меньше кормим.
2
 
Ответить
Москва
5-9
Ты не понимаешь что пишешь? При чём тут темпы, которые объясняются всего лишь низкой базой? И которые были за счёт импортного финансирования? И которые были абсолютно недостаточны для того, чтоб соседи...
давай без истерик и личных выпадов, типа "понимаешь-не понимаешь".
Есть НЕОСТОРИМЫЕ факты:
1) власть захватили ЧУЖИЕ. Работавшие не на Россию люди. Это уже о многом говорит. И то, что страны были ВЫНУЖДЕНЫ из за переворота и террора покинуть именно коренные, местные граждане и элита общества - это трагедия. И для страны и для них-эмиграция никому не в радость, это сейчас все ноют "свалить бы в Европу, США", а тогда жили в России и не страдали, хотя границы были открыты. Сикорский, Лодыгин и прочие инженеры, а так же русская элита - распрекрасно бы и на родине пригодились, а не в сша.
2) Не надо тут лить нам сказки про великое счастие 17 года, от которого погибли миллионы молодых работоспособных мужчин. Они прекрасно бы пригодились в набравшей хорошие, опередающие Европу темпы развития экономики. Э-волюция - всегда лучше отката, РЕ-волюции, с этим и спорить нелепо. А про миллионы смертей и сломаные судьбы-отдельный разговор. Шолохов прекрасно расписал те лютые, безумные годы страны в "Тихом Доне", когда брат на брата, стреляли куда попало, дезориентированные и обдолбаные пропагандой, как сегодня на Украине. Чего хорошего??? Мелехов три раза переходил от красных к белым и обратно, рубя головы всем по очереди - и так оно и было, Шолохов не зря так показал.

История дала прекрасный шанс, на примере Украины 2013-..., даже самым слепым понять в миниатюре то, что творилось тогда в России. Такая же ложь майданных "комиссаров", такая же кровь, стравливание , такое же крушение отраслей и пропаганда. И так же Кличко хвастал новым трамваем, заделанным еще при Януковиче, как Ульянов хвастал ГОЭЛРО, заделанным при царе. Якобы их заслуга.

Специально сейчас погуглил пару цифр, статистику (я больше цифры люблю) и выпали статьи. типа этой (прилагаю) , раз ты любишь словесами трясти - получай:
"СССР догнал Россию 1913 года только в 1970 году"
"..к слову, о преобладании западного капитала в России. Ибо советские, истеричные персонажи просто этим достали. Во-первых, ввоз в Россию иностранного капитала – это благо, с нуля создавали на пустом месте не просто новые заводы, а новые отрасли производства с самым современным оборудованием. Во-вторых, к 1913 году русский капитал при поддержке государства стал вытеснять иностранный. Уже в 1908 году общая сумма отечественного капитала в акционерных компаниях составила 1795 млн. рублей, против 1187 млн. руб. иностранных вложений. Но что интересно, «огромный спрос на инвестиции в 1909-1913 годах был в основном удовлетворен за счет внутреннего денежного рынка». Т.е. русский капитал давил уже вовсю иноземцев-и это было только начало."
2
1
Ответить
Москва
5-9
Ты не понимаешь что пишешь? При чём тут темпы, которые объясняются всего лишь низкой базой? И которые были за счёт импортного финансирования? И которые были абсолютно недостаточны для того, чтоб соседи...
далее:
"Средняя заработная плата рабочего в 1913 году составляла почти 22 рубля. От 18 рублей у текстильщиков до 50 рублей у металлистов.
Много это или мало? Посмотрим на цены:
хлеб черный (кг) – 5 копеек, хлеб белый (кг) 12 копеек, мука (рисовая, пшеничная) (кг) - 6-7 копеек. картофель (кг) – 2 копейки.
Молоко (1л) – 8 копеек. Говядина (кг) – 50 копеек. Колбаса варенная (кг) - 35 копеек. Масло растительное (1л) – 32 копейки. Ботинки мужские – 3 рубля. Полушубок – 15 рублей. Визит к врачу – 20 копеек. Билет в кино – 18-20 копеек. Плата за обучение ребенка в школе (в месяц) – 2 рубля. Билет в Большой театр - 32 копейки.
Цены на жилье: «угол» можно было снять за рубль в месяц, комнату от 3 рублей. Аренда квартиры стоила 20 копеек за квадратный метр.
Т.е. рабочий металлист мог жить как барин. Профессор получал 170-250 рублей в месяц, имел бесплатную многокомнатную квартиру и бесплатный «выезд». 23% людей интеллигентного труда имели заработную плату 100- 160 рублей в месяц.
Для рабочих по закону воскресение был нерабочим днем, помимо этого в год было 17 праздничных нерабочих дней. Реально рабочий год состоял из 275 рабочих дней (для сравнения в США – 305 дней).
Скажут, а крестьяне? Середняк, а их было большинство, имел 1-2 лошадь, 1-3 коровы. Можно быть голодным в семье, в которой две коровы? нельзя. Интересно, что по денежным доходам середняки уступали беднякам, потому что те жили «промыслом и наймами».
(сколько коров мог содержать советский селянин?)
"Да, жизнь у большинства простого народа в 1913 году была не сахар. Но ведь потом она была еще хуже.
Как не считай, а уровня жизни 1913 года по ценам на продукты питания и комфорту жилья, даже с учетом строительства хрущеб, в СССР едва-едва достигли в конце 1960-х годов. Именно тогда страна вылезла из бараков и начала вылезать из коммуналок.
... Вожди СССР видно эту статистику знали очень хорошо. Не зря все с 1913 годом соревновались.
----------------------------
и это-тоже имеющий право на жизнь взгляд! А еще есть столешников с его трудом "Прощения не будет". Ко всем преступлениям "комиссаров" добавляется еще и то, что они своею ложью тех лет - до сих пор сеют рознь.
Страна активно развивалась и миллионы рук молодых мужчин, убитых ими в Гражданской-без 17-го принимали бы участие в развитии.
И вот еще - разве "комиссары" (по "случайному совпадению" практически все нерусские, а многие-прибыли из за бугра) были специалистмиы в промышленных отраслях, в экономике и развитии? пришли помочь тупой неграмотной русской элите развить промышленность? вот зачем это враньё? Они не разбирались ни в чем, кроме пропаганды, главное было захватить власть.
А может, РАВЕНСТВО они принесли? нет. Ленин (применительно тематике сайта) захватил царский гараж и ездил на Роллс-Ройсе! да еще с личным шофером! а чего не "продать, а деньги раздать детям и пенсионерам"(с)? крестьянам. А зачем расстреливал восставших в 21 году против этой банды крестьян и матросов? они же НАРОД, или нет? Так в чём польза этой шайки? вред-огромен! пользы нет. Ленин умер в январе 1924 г., перед этим год парализован был. Фактически 1917-23 - а это период краха, рек крови, а не развития страны. Страну восстанавливали группа Сталина-Менжинского, пересажав и перестреляв "комиссарскую" банду Бронштейна и воткнув ледоруб в темечко.
3
1
Ответить
Игорь
У меня есть такая машина и она действительно иногда глохнет, причем прямо на ходу. После этого она не запускается, но через 20-30 секунд двигатель снова запускается. Этот дефект проявился сразу после...
Жесть какая то , пошол на обгон и заглох ....
3
 
Ответить
Стас
Пенза
12400077
вот и по тому, пока мы тут гоняемся за прулями, харкаемся в ладу и боготворим зеленые бумажки, на которые только и можно купить священное Б/У.... вам дядя Сэм включил печатный станок и раздает "бесплатно"...
Дибил.
 
1
Ответить
Игорь
Брянск
Вот такое письмо пришло от дилера. Приезжал к ним, чтобы они устранили дефект, но у них нет ни программного обеспечения ни шлейфа. Снова ждём....
 
 
Ответить
Абдулахат Матини
Никак не могу решить для себя, какие истории в комментах нравятся больше, про брата/свата/отставной козы барабанщика, или те, которые начинаются с "катал такого". Или всё-таки те, где больше скобочек?
😂
 
1
Ответить
Arseny Lyuty
я никогда это не куплю)))) прошили, вроде пока ездит, но пробег там смешной
Почему?
 
1
Ответить
Т Д
Статистика опровергает Ваши домыслы. По темпам роста ПРОМЫШЛЕННОСТИ Россия за период перед 1 мировой - значительно опережала Францию, Германию, Англию, и даже США. И тут есть два важных момента: ...
Так он об этом и сказал.
 
1
Ответить