Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» до конца года соберет тысячу битопливных Lada Vesta CNG

«АвтоВАЗ» до конца года соберет тысячу битопливных Lada Vesta CNG

29 Марта 2017 | 19040 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1178 (75%)
391 (25%)
Lada Vesta CNG будет дороже обычной примерно на 80 тысяч рублей.
Lada Vesta CNG будет дороже обычной примерно на 80 тысяч рублей.

В течение 2017 года «АвтоВАЗ» соберет около 1000 битопливных Lada Vesta CNG, способных потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан). Об этом в интервью агентству ТАСС сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов.

По его словам, заказчики на новую модификацию уже есть — это таксомоторные компании. Модель также будет доступна и частным лицам. По предварительной информации, прибавка в цене относительно бензиновой Vesta составит примерно 80 тысяч рублей.

Lada Vesta CNG оснащена 1,6-литровым мотором и импортным газобаллонным оборудованием. Баллоны сделаны из композитов и расположены под полом багажника (там, где у обычной Весты лежит запасное колесо). При рабочем давлении в 200 бар они вмещают 8,4 кг метана, что позволяет проехать на газе около 400 км. С бензином суммарный запас хода превышает 1000 км.

Отмечается, что газовые баллоны снабжены предохранителями и скоростными клапанами, а потому абсолютно безопасны. Неконтролируемый выход газа исключается даже в случае серьезного ДТП.

В июле 2016 года Дром писал о проблемах, с которыми «АвтоВАЗ» столкнулся при разработке Lada Vesta CNG.

Lada Vesta CNG
 

Комментарии

   
Сообщений: 26
зашел почитать комменты, а тут пусто...
74
17
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
229
33
Ответить
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
347
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
тут просто гордость за росиюшку. однозанчно
85
143
Ответить
kladovchik
в томске тачки яндэкс весты на газе с завода уже пол года колесят.
69
13
Ответить
kladovchik
так что не новость...
24
10
Ответить
Sfyrat
Красноярск
56тат
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
Потому, что пропан-бутан получают при переработки нефти, соответственно он все равно на нефть остается завязан.
А государство хочет еще и на природном газе нажиться.
Только смысла в такой версии.... В нашем регионе метановых заправок ровно 0. Была бы на пропане - взял бы :)
102
21
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
А на выходе их выхлопа льет бензин
159
1
Ответить
лицо
Кемерово
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
лучше летом - на огородной батве, а зимой на снеге. :)

хоть на чем-то экономия будет.

да и города зимой чистые будут :)
93
1
Ответить
  
Сообщений: 409
Неконтролируемый выход газа исключается даже в случае серьезного ДТП.
Ну я бы не стал утверждать за всех водителей
179
14
Ответить
     
Сообщений: 82
56тат
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
просто чей то хороший друг держит метановые заправки
86
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Заглянул на объяву-соберут беспилотные авто,а оказывается -биотопливные.Но и такие прогресс.Только долго в дороге не выседеть.Один фиг,остановки нужны
29
9
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
Сделайте тест бензина который вы льёте в бак) Ох как много общего вы обнаружите с водой из лужи и асфальтовой крошкой)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
108
19
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Баллоны, их там два что ли? Да, заправок с природкой у нас нет.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
56тат
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
Потому что спрос рождает предложение, а не наоборот. Когда я начинал на пропане ездить, у нас и пропановых заправок было полторы штуки на весь город, а щас их - под каждым кустом по три пучка.
Будут метановые автомобили - построят и заправки.

Хотя насчёт спроса, который рождает - эт я, конечно, без учёта страны сказанул... у нас всё может быть.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
75
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Brorom
Неконтролируемый выход газа исключается даже в случае серьезного ДТП.
Ну я бы не стал утверждать за всех водителей
Могли б и газоуловители установить,пусть народ гороху побольше потребляет)
28
1
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 331
сначала прочитал как биотопливая.. зашел а тут... даже запаску удалили..эх
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru
9
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Я не понимаю почему если делают с завода, то метан. Например у нас куча заправок с пропаном, а метановские очень редко и только в отдельных городах.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
32
14
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Владимир55
Баллоны, их там два что ли? Да, заправок с природкой у нас нет.
Приехал домой воткнул шланг из печки в машину на ночь и всё норм) Будущее не за электромобилями)
25
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
krogen
Могли б и газоуловители установить,пусть народ гороху побольше потребляет)
Газ в кишках не от гороха.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Господа, не путайте LPG (пропан бутан) и CNG газы (метан).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Это технологичнее Теслы
Продам уши от мертвого осла.
38
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
И да, админы! в подзаголовке исправьте, пожалуйста:
"БитопливАная Lada Vesta CNG"
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Поджог Сараев
Господа, не путайте LPG (пропан бутан) и CNG газы (метан).
Метановых заправок очень мало. Запаса хода может не хватить до следующей
Продам уши от мертвого осла.
32
12
Ответить
Тимофей
Вах.Я бы на такой стрелку положил .
12
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Газомоторное топливо Газпром продвигает
Продам уши от мертвого осла.
29
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальная новость. Все лучше чем ничего
Движение - жизнь
51
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
ПАЛАСИО
Газомоторное топливо Газпром продвигает
И Газпром. Лукойл заправки распрордаёт,убыточно бензином торговать
14
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Думаю ценнег будет лям
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
43
Ответить
  
Сообщений: 13187
вован-спорт
Думаю ценнег будет лям
На двери "LADA заботится" - это бесценно
Продам уши от мертвого осла.
7
14
Ответить
Eric
Москва
Открыли Америку.
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1078
вован-спорт
Думаю ценнег будет лям
Читать научись.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
52
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
в дальнюю дорогу можно закидываться бобами да горохом, дабы лишний раз на заправку не заезжать
17
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Да хоть триподивные , этот мусор из 80х даром не сдался
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
19
91
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тритопливные*
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
40
Ответить
     
Сообщений: 3498
56тат
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
дабы холопам жизнь медом не казалась, а то решили государство на бабки кинут перейдя на дешевое топливо
16
24
Ответить
AlexVatr
Потому что спрос рождает предложение, а не наоборот. Когда я начинал на пропане ездить, у нас и пропановых заправок было полторы штуки на весь город, а щас их - под каждым кустом по три пучка. Будут метановые...
С метановыми заправками наверно даже может быть попроще. Чтоб получить бензин, надо НПЗ. Чтоб получить сжатый природный газ (CNG) достаточно подключение к газопроводу и установку состоящую из пары контейнеров от Криогенмаша.
Спрос потихоньку будет расти, даже с учетом страны. Уже много метановых автобусов закуплено, врое как субсидируют закупки коммунальной техники, года два назад, была новость, что Макдональдс, его транспортная компания, Газпром и КамаАЗ договорились о развитии серии заправок, для газовых КамАЗов, которые закупит транспортная компания, развозящая продукты для Макдональдса.

Наверняка и первые газовые Весты сделаны под конкретный заказ.
48
3
Ответить
обмен
Иркутск
вован-спорт
Думаю ценнег будет лям
взял бы хоть текст почитал , написано +80т к обычной цене
44
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
lex_m_p
Да хоть триподивные , этот мусор из 80х даром не сдался
Из Находки про мусор 80-х... ))) верно подмечено
Движение - жизнь
59
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Хворых
С метановыми заправками наверно даже может быть попроще. Чтоб получить бензин, надо НПЗ. Чтоб получить сжатый природный газ (CNG) достаточно подключение к газопроводу и установку состоящую...
макдональдс выращивает поколение пердунов, для заправок?
лично у меня всегда после их еды тяжесть в животе и газы
да и не вкусная она, не понимаю почему у них всегда толпы народу, ладно там в начале 90х интересно была, сейчас то что? и не дешево у них
52
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Дорого +80, хотя бы на 50-ти остановились.
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
17
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
VladSO
Из Находки про мусор 80-х... ))) верно подмечено
Сибирь тихонько пересаживается и вы пересядете на левый руль и многие на ВАЗий.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Brorom
Неконтролируемый выход газа исключается даже в случае серьезного ДТП.
Ну я бы не стал утверждать за всех водителей
И без ДТП иногда бывает выходит!
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В июле 2016 года Дром писал о проблемах, с которыми «АвтоВАЗ» столкнулся при разработке Lada Vesta CNG.

И тогда звучала дельта в цене 80 тсч. Только стоимость тары под газ - 71 тсч. Оптимизировали?)))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
когда веста на дровах?
17
9
Ответить
За 80 т.р. можно 2.5 года заправляться. Какая тут экономия?
14
39
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Эх Веста на газу цвета морской волны, на газ переходить любят все патсаны! :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Шутки про пуки в каждом 2-м ответе намекают на причастность многих леммингов к американскому йумару.
63
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Paranoik
когда веста на дровах?
Она сама по себе дрова :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
44
Ответить
     
Сообщений: 628303
сухофрукт
Сибирь тихонько пересаживается и вы пересядете на левый руль и многие на ВАЗий.
Не тихонько, а шустро. Свежих японок единицы. Зато новых машин ЛР полно. Все больше и больше.
Движение - жизнь
34
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Тимофей
Вах.Я бы на такой стрелку положил .
А почему именно на данной двухтопливной версии?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Paranoik
когда веста на дровах?
с функцией самосжигания что ли?
7
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
56тат
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
1)Пропан это сжиженный нефтяной газ, а метан - это природный газ.
2)Цена пропана 14-15 руб, кубометр метана составляет 8,70руб, а в некоторых регионах 6-8 руб
3)Метан чище пропана. 2017 - год экологии в России.
4)Перед заправкой в бак автомобиля метан сжимается в компрессоре, поэтому состав метана всегда одинаковый, его невозможно разбавить или испортить.
5)Для взрыва или воспламенения необходима смесь воздуха и горючего в определенной пропорции. Метан легче воздуха и не способен образовать смесь – он просто улетучивается. Благодаря этому свойству и высокому порогу воспламенения метан отнесен к наивысшему - четвертому классу безопасности среди горючих веществ. Для сравнения, у бензина – третий класс, а у пропан-бутана – второй.

Проблем не много:
1)Оборудование может стоить чуть дороже чем для пропана
2)Меньше метановых заправок
97
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
с функцией самосжигания что ли?
Нет, это когда колеса снимают, тогда остается машина на дровах, на кирпичах... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
а почему цена то такая? я не совсем в теме, но ведь лучшее оборудование с установкой около 50 выходит ?
9
27
Ответить
Алексей 2110
А на выходе их выхлопа льет бензин
Лучше закись азота ) чтобы в мире царил позитив
16
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
Уж лучше на кишечных газах)
1
12
Ответить
Накинули 80 тыр за ГБО, а не дохрена ли ???
13
35
Ответить
сергей
Чита
была-бы рядом метановая АЗС, было-бы над чем задуматься... если бы да кабы
10
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Елена Борякина
За 80 т.р. можно 2.5 года заправляться. Какая тут экономия?
Это вам. У таксистов за полгода газовое оборудование окупается.
30
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дело хорошее, но 80тыс. на Весту дорого однозначно, это же не Рэм:) Машина эконом класса, позиционируется под такси скорее всего, а там больше в ходу пропановое ГБО, зачастую б/у не дороже 20тыр.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
8
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
сергей
была-бы рядом метановая АЗС, было-бы над чем задуматься... если бы да кабы
Какое-то количество их есть, хотя конечно мало очень. Но если поставить целью - 2 или 3 найдётся на тех маршрутах, где я езжу.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Под метановые заправки подписывался Газпром, если я не ошибаюсь. Но пока заправок таких не встречал.
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дмитрий
Это вам. У таксистов за полгода газовое оборудование окупается.
Во-во!
Да итак, тоже выгода немалая, даже на малолитражках. Знакомый на Рено Сандеро ГБО вкорячил - считай бесплатно стал ездить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
NickKMW
Под метановые заправки подписывался Газпром, если я не ошибаюсь. Но пока заправок таких не встречал.
Вот карта, 5 штук их есть на МКАД! http://gazmap.ru/karti/gazovie...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Абсолютно не понятно, зачем платить 80 рублей заводу, если за 40 рублей поставят отличное итальянское оборудование, в любом нормальном сервисе??????????????????????? ?
Да и к ментану много вопросов.
Например в Санкт-Петербурге, на весь много миллионный город, всего несколько заправок и те находятся у чёрта на рогах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дмитрий Автолюбитель
Приехал домой воткнул шланг из печки в машину на ночь и всё норм) Будущее не за электромобилями)
Этим "лайфхаком" давно уже пользуются, не пали контору:)
Там просто несколько но есть: нужен частный дом, насос специальный стоит около 200тыс, а от акваланга или ЗИЛовского компрессора качать будет примерно 1/4 баллона за сутки:))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Yxta
Абсолютно не понятно, зачем платить 80 рублей заводу, если за 40 рублей поставят отличное итальянское оборудование, в любом нормальном сервисе??????????????????????? ? Да и к ментану много вопросов. ...
Под ГБО последний год усиленно копают, видимо, прижмут сервисы эти...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
23
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
panzergto
тут просто гордость за росиюшку. однозанчно
Россиюшкаянин с начало грамотно писать научись.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
22
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хачу весту, как в известном кино обещали.
Кинул кожуру от банана, пивка долил, можно хабариков насыпать и полетел..........назад в будущее.
Вот это будет прорыв, а не железяка в багажнике, в замен запасного колеса.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
raven1
Под ГБО последний год усиленно копают, видимо, прижмут сервисы эти...
Как и весь мелкий бизнес и частных предпринимателей. Они уже и не скрывают, что всех хотят на завод загнать, что бы думали меньше, а вкалывали за гроши, больше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
обмен
взял бы хоть текст почитал , написано +80т к обычной цене
еще один....
ты веришь партии и вазу...?
а я нет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Yxta
Как и весь мелкий бизнес и частных предпринимателей. Они уже и не скрывают, что всех хотят на завод загнать, что бы думали меньше, а вкалывали за гроши, больше.
да, тоже эту информацию слышал
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
8
5
Ответить
Елена Борякина
За 80 т.р. можно 2.5 года заправляться. Какая тут экономия?
Вы машиной то вообще пользуетесь? Для Вас никакой.
Предположим, что расход весты в городском цикле это 10 л/100 км.
При средней цене на 95-й бензин у Вас в Волгограде 37 руб/литр на 80 т.р. можно купить 2160 литров бензина,
т.е. пробег составит всего 22 000 км.
Для такси и коммерческих поездок - это очень выгодно.
Если взять в расчет что среднее такси проезжает от 150 км в день, то этот пробег он проедет за полгола рабочих дней.
и за следующие полгода (при цене на метан 12,3 руб/куб) за тот же пробег он потратит на топливо уже 25-26 тыс. руб.
А вы продолжите тратить деньги на бензин в прежнем объеме.
36
2
Ответить
raven1
Под ГБО последний год усиленно копают, видимо, прижмут сервисы эти...
Ну так если всякие умники кричат на каждом углу: не ставь гбо - взорвешься,
то вот вам и результат, давайте-ка ребята все через сертифицирование проходить
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Иван Лесков
Ну так если всякие умники кричат на каждом углу: не ставь гбо - взорвешься,
то вот вам и результат, давайте-ка ребята все через сертифицирование проходить
Сертификаты есть, только вот "вдруг" недействительны они стали в одночасье.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
5
5
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Леонидус
сначала прочитал как биотопливая.. зашел а тут... даже запаску удалили..эх
сначала научиться читать, а уже потом делать выводы....
6
3
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
Метановых заправок очень мало. Запаса хода может не хватить до следующей
Может быть я Вас удивлю, но бензобак остается
29
2
Ответить
Интересно, а почему с завода установка газа дороже чем в сервисе? в сервисе в среднем 30 тысячь стоит такое оборудование с установкой
5
22
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Где заправляться СNG? У нас ни одной заправки. LPG заправок полно...
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Универсал запустите в серию, супостаты!
15
7
Ответить
А
Воля
Лада Би
10
3
Ответить
8154140
В Воронеже 2 заправки, так что в тему.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
эврика
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
80 косарей - дорого, в гаражах мастера дешевле сделают.

А ГБО и даже редкий для многих метан - хорошо и экологично, не то что аккумуляторные автомобили (тут даже дорогое ГБО экономически целесообразнее).
8
12
Ответить
Дмитрий
Красноярск
NIIIK
80 косарей - дорого, в гаражах мастера дешевле сделают.

А ГБО и даже редкий для многих метан - хорошо и экологично, не то что аккумуляторные автомобили (тут даже дорогое ГБО экономически целесообразнее).
После таких "мастеров" машины взрываются!
12
5
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
За такой ценник,да и вооще по сути,не надо.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
5
5
Ответить
у нас есть заправки с разным газом, только вот не знаю с каким точно дешевле, а с каким дороже, есть какой-то LPG, вот он стоит очень дёшево, дешевле дизеля в два раза, а есть ещё "автогаз", он стоит чуть дешевле дизеля, примерно центов на 10. Вот с первым, который в два раза дешевле я бы тачку прикупил, хотя он наверное и расходуется больше чем другой. Кстати, кто знает, на сколько газ больше расходуется чем бензин на сотню км ? И какой газ именно больше расход, пропан или метан ?
3
6
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
У нее и так расход не большой. Для простого обывателя с пробегом в год 10—15тыс. Я считаю газ вообще не нужен, тк он акупится очень не скоро.
Это как любители экономить на приусах по 2млн. Руб.
Хотя проше королу взять и на 1 млн. Бензина
19
1
Ответить
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
присоединяюсь )))
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Очень много "сортирного" юмора. Наводит на грустные мысли, видимо, уровень развития таких шутников недалеко ушёл от школьной скамьи.
25
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Я сначала прочитал "беспилотную" весту. Сразу подумал об автопилоте как у Tesla. Круто, молодцы, ребята развиваются! А потом когда вчитался, думаю, куда вас понесло? Вон проект Лада-Эллада колом встал, никак распродать не могут.
4
4
Ответить
Вятский квас
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
Ага летом на воде осенью на опавших листьях зимой на снеге весной на грязи бгг
4
1
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Vasya Malikov
Интересно, а почему с завода установка газа дороже чем в сервисе? в сервисе в среднем 30 тысячь стоит такое оборудование с установкой
Вы путаете установку ГБО для пропана и производных от переработки нефти, и природный газ.
Для пропана достаточно баллона который держит 20 атмосфер.
Для природного - 200 атмосфер.
Чуйствуете разницу?
Поэтому то и дороже.

Сам ездил на автомобиле с ГБО - только положительные впечатления.
А вот насчет метана и 200 атмосфер - чот ссыкатно, хлопушка будет знатная, не дай Б-г конечно.
19
 
Ответить
Danila96
Вы путаете установку ГБО для пропана и производных от переработки нефти, и природный газ. Для пропана достаточно баллона который держит 20 атмосфер. Для природного - 200 атмосфер. Чуйствуете разницу?...
Да вы посмотрите ролик, немецкий кажется, старенький уже, где жгут костер под бензобаком и балонами с пропаном и метаном.
взрывы по времени в указанном порядке (раньше всех - бензин, похже всех метан)
Да и балоны раньше были стальными, тяжеленными (очень толстыми, чтобы такое давление держать), а щас композиты: прочные, легкие, которые куда большие нагрузки держат
21
1
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Иван Лесков
Да вы посмотрите ролик, немецкий кажется, старенький уже, где жгут костер под бензобаком и балонами с пропаном и метаном. взрывы по времени в указанном порядке (раньше всех - бензин, похже всех метан)...
Вы знаете, у меня даже в мыслях не было разжигать костер под автомобилем ))

Я больше опасаюсь другого.
Прилетает сзади "чудо в перьях", и тут встает вопрос - а как баллон переносит внешние нагрузки?
С классическим ГБО все понятно и просто - максимум 20 атмосфер - не сильно страшно.
А если бумкнет 200 атмосфер - посмотрите в гугл/яндекс картинках по запросу "взорвался метановый баллон".
В результате от автомобиля получается "кровь-кишки-раскидарасило".
12
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
TROY88
Россиюшкаянин с начало грамотно писать научись.
ооо, ты то еще тот грамотей
еще и поучает)))))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
14
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 575
Вятка Киров
Хочу Весту которая будет работать на воде из лужи или дорожной крошке .
А я хочу весту,которая будет работать за счёт ям.вечный двигатель так сказать.
14
 
Ответить
pavel
Братск
56тат
Почему не на пропане? Заправок с ним много, а метановую ещё поискать.
Согласен, но слышал что метан чище, соответсвенно отдача больше, ресурс больше, скоро газопроводы по всей стране кинут и, -ЗАЖИВЕМ(ирония).
5
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Лучше бы LPG собирали весто CNG... У меня, к примеру, до ближайшей метановой заправки 72 километра. И нахрена мне такой автомобиль? На всю удмуртию таких заправок действующий 3-4 штуки, а республика приличных размеров с немалым населением...
Вот пропан был бы к месту - заправок под каждым кустом, как собак бродячих.
2
12
Ответить
Тимофей
Володарский
А почему именно на данной двухтопливной версии?
Потому что она Бэлая .
6
 
Ответить
Mihael Semenov
Иван Лесков
Да вы посмотрите ролик, немецкий кажется, старенький уже, где жгут костер под бензобаком и балонами с пропаном и метаном. взрывы по времени в указанном порядке (раньше всех - бензин, похже всех метан)...
Но композитные соответственно дороже
 
1
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Да нафиг этот метан нужен вообще? Заправку поди найди и опаснее в разы нежели пропан.
1
5
Ответить
Фиолетово. Ем картофель и кабачковую икру хаваю. Мультики смотрю
1
1
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Вчера заезжал ТО на ГБО делать. Узаконить ГБО сейчас от 2500р плюс пошлина и ПТС. Ну и ГБО обойдется примерно в 40, может и дешевле. Разница пропана с метаном не существенная. Но наши криворукие ребята и баллоны под 200 атмосфер? Нафиг надо...
 
4
Ответить
На бензине и от розетки 220V Вот это тема бы была!
1
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Это хорошо, универсал на метане, будет годным вариантом.
3
1
Ответить
Эх был бы дом с проведенным газом можно было бы поставить компрессор и вообще забыть про заправки. В европе это обывчная практика. Правда оборудование такое стоит как половина авто http://agnks.ru/production/dmc/
2
 
Ответить
dima1969
Самара
panzergto
тут просто гордость за росиюшку. однозанчно
ага, только хомуты копеечные пускай от иномарок ставят, не говоря уж об остальном .а так всё норм .хоть квадротопливные пусть выпускают
1
3
Ответить
dima1969
Самара
kladovchik
в томске тачки яндэкс весты на газе с завода уже пол года колесят.
у нас логаны и дастеры, в Томске деньги наверно некуда девать и время
1
3
Ответить
dima1969
Самара
krogen
И Газпром. Лукойл заправки распрордаёт,убыточно бензином торговать
а роснефть ни чё не продаёт, потом просто скупит лукойл и всё. привет овощной бенз
 
1
Ответить
dima1969
Самара
вован-спорт
Думаю ценнег будет лям
да хоть два , полно иномарок за 600
1
2
Ответить
dima1969
Самара
lex_m_p
Тритопливные*
да, если эмалированный тазик назвать горшком, всё равно все будут знать , что это тазик, народ не обманешь, хоть по первому, хоть по 24-му
1
4
Ответить
dima1969
Самара
обмен
взял бы хоть текст почитал , написано +80т к обычной цене
на заборе много чё интересного написано. врут однако. достаточно один раз соврать, чтоб потом ни кто не верил!
2
6
Ответить
dima1969
Самара
VladSO
Из Находки про мусор 80-х... ))) верно подмечено
про тазы, конечно верно
2
4
Ответить
dima1969
Самара
mr.blackcat2
макдональдс выращивает поколение пердунов, для заправок?
лично у меня всегда после их еды тяжесть в животе и газы
да и не вкусная она, не понимаю почему у них всегда толпы народу, ладно там в начале 90х интересно была, сейчас то что? и не дешево у них
ага, чё самое интересное, в любое время суток, всегда угараю проходя мимо. постоянно небольшое , как бы не обидеть , сообщество,хотя рядом полно намного более качественной еды и салаты и пельмени и блины )))))))))))))))
6
3
Ответить
dima1969
Самара
сухофрукт
Сибирь тихонько пересаживается и вы пересядете на левый руль и многие на ВАЗий.
да, с такой зарплатой и властью, таз не загорами. а сами слуги как ездили на немецком премиуме, так и будут. а чё холопы оплатят. нефть качается, ну и хорошо. вы там держитесь самое главное и повышайте рождаемость!
3
3
Ответить
dima1969
Самара
VladSO
Не тихонько, а шустро. Свежих японок единицы. Зато новых машин ЛР полно. Все больше и больше.
чё хорошего? Как в англицкой инструкции для женщин, когда начали насиловать, если ни чего не получилось постарайтесь получить удовольствие! Только не тихонько, а шустро
1
3
Ответить
dima1969
Самара
Иван Лесков
Вы машиной то вообще пользуетесь? Для Вас никакой. Предположим, что расход весты в городском цикле это 10 л/100 км. При средней цене на 95-й бензин у Вас в Волгограде 37 руб/литр на 80 т.р. можно купить...
такси 150+ тыс пробег в год, у меня 10
 
3
Ответить
dima1969
Самара
fedel777
Универсал запустите в серию, супостаты!
на кой он нужен
1
9
Ответить
dima1969
Самара
Грустный Джокер
Очень много "сортирного" юмора. Наводит на грустные мысли, видимо, уровень развития таких шутников недалеко ушёл от школьной скамьи.
напиши чё нибудь умное, потом обсудим
1
8
Ответить
dima1969
Самара
Иван Иванов
Фиолетово. Ем картофель и кабачковую икру хаваю. Мультики смотрю
ванька,красава
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
lis@ndrew
Лучше бы LPG собирали весто CNG... У меня, к примеру, до ближайшей метановой заправки 72 километра. И нахрена мне такой автомобиль? На всю удмуртию таких заправок действующий 3-4 штуки, а республика приличных...
Будут машины - будут заправки.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
     
Ёлкаупадивосток
Сообщений: 126
Нужна машина которая как часы с самозовадкой. Едешь по ямам и она заряжается. Вечный двигатель в России
4
1
Ответить
костя
Томск
Нет слов. За расскажу. По пропановому гбо экономия в деньгах на установке так как болон очень не дорогой но экономия в деньгах 40% для тупых в месяц ты тратишь на бенз 4 тыщи будешь 2,2 на газ + 10 литров бенза. А теперь метан экономия у меня лично получилась в 4 раза Карл ))))4 раза ))) Оборудование поставлено часниками за 90 тыщ рэ, потому что балон очень дорогой и тяжёлый . 90 литрового балона хватает на 250км и входит туда 24 куба при цене 12.5 то есть 300 рэ) Дорога в соседний город 250 и обратно обходится в 600 рэ до этого 2300 на бенез авто тойота камри причём нет нужды ехать 90-100 добиваясь наименьшего расхода. Короче если б у Весты был норм мотор и АКПП я бы первый стоял в очереди за её покупкой.
19
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 162
ПоЖаР.
У нее и так расход не большой. Для простого обывателя с пробегом в год 10—15тыс. Я считаю газ вообще не нужен, тк он акупится очень не скоро.
Это как любители экономить на приусах по 2млн. Руб.
Хотя проше королу взять и на 1 млн. Бензина
Гибриды тупиковая ветвь в развитии автопрома.Маркетинг .будь он неладен с убеждением о заботе экологии.Как буд-то производством ,зарядкой и утилизацией будут на Марсе заниматься.А по запасам метана мы кажется на втором месте , поэтому надо развивать всю инфраструктуру ,в том числе и выпуск необходимого оборудования в России .
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Почему не на дровах? )))
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7264
Надеюсь, ее хотя бы обувают в резину ранфлат?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
Алексей 2110
А на выходе их выхлопа льет бензин
зачем тогда бензин?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
gelios1958
Гибриды тупиковая ветвь в развитии автопрома.Маркетинг .будь он неладен с убеждением о заботе экологии.Как буд-то производством ,зарядкой и утилизацией будут на Марсе заниматься.А по запасам метана мы...
Надо-надо, но нормальные люди развитие начинают с инфраструктуры, а не через задний проход.
6
1
Ответить
gelios1958
Гибриды тупиковая ветвь в развитии автопрома.Маркетинг .будь он неладен с убеждением о заботе экологии.Как буд-то производством ,зарядкой и утилизацией будут на Марсе заниматься.А по запасам метана мы...
когда мы были конкурентно способные?
1
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Должна быть..
 
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Илья Сергеевич
когда мы были конкурентно способные?
Да практически всегда, неконкурентоспособные народы вымерли.
6
1
Ответить
Артем Меркель
gunn40
В июле 2016 года Дром писал о проблемах, с которыми «АвтоВАЗ» столкнулся при разработке Lada Vesta CNG.

И тогда звучала дельта в цене 80 тсч. Только стоимость тары под газ - 71 тсч. Оптимизировали?)))
Крупная партия - чо
2
1
Ответить
вася
Барнаул
Sfyrat
Потому, что пропан-бутан получают при переработки нефти, соответственно он все равно на нефть остается завязан.
А государство хочет еще и на природном газе нажиться.
Только смысла в такой версии.... В нашем регионе метановых заправок ровно 0. Была бы на пропане - взял бы :)
Дааааа 80 машин. Куда государству от денег деваться? Теперь нефть продавать не надо, всю страну эти весты кормить будут
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Эх, Вася. Читать-то можешь. 1000 машин.
2
1
Ответить
6304725
Расскажу одну тайну , дома или на даче у вас есть магистральный газ ? , так покупаете спец компрессор и сжимаете им до 200 бар заправляясь напрямую с магистральной газовой трубы
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Круто что на метане, единственный значимый минус перед пропаном мало заправок, если будут больше выпускать на метане, мб и заправок прибавится, тогда и в пропане смысл пропадет.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ну наконец-то, хоть какие-то подвижки. Теперь хотелось бы увидеть серийные машины на сжиженном газе. Я с удовольствием купил бы Патриот.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
тимур
Новосибирск
Sfyrat
Потому, что пропан-бутан получают при переработки нефти, соответственно он все равно на нефть остается завязан.
А государство хочет еще и на природном газе нажиться.
Только смысла в такой версии.... В нашем регионе метановых заправок ровно 0. Была бы на пропане - взял бы :)
пропан-бутановую смесь и на газоперерабатывающих заводах делают. Как попутную.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KuraLexeR
Надо-надо, но нормальные люди развитие начинают с инфраструктуры, а не через задний проход.
Ну да... Сидит такой директор омскоблгаза. И говорит - а давайте построим сеть газовых заправок, влупим пару миллиардов рублей - нам же инфраструктуру развивать надо. А акционеры такие - да, да, давай - деньги-то некуда девать! А то, что на рынке нет ни одной серийной машины с ГБО под КПГ - так это фигня... Вот увидят в Омске сеть - и производить начнут, а мы лет 10 в убыток поработаем, чо нам!

На самом деле очень правильный ход ВАЗа. Есть регионы с развитой сетью АГНКС, тот же Томск, где на ней завязан весь городской маршрутный транспорт. В первую очередь, они и будут покупать такие автомобили. Потом постепенно тенденция распространится на другие регионы.

Хотя, хотелось бы увидеть еще версию с ГБО под сжиженный газ - для нашего города она актуальней.
Только Омск, только победа!
10
 
Ответить
тимур
Новосибирск
Елена Борякина
За 80 т.р. можно 2.5 года заправляться. Какая тут экономия?
нуу, если так мало ездить, то зачем вообще авто?
1
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
sspls
Круто что на метане, единственный значимый минус перед пропаном мало заправок, если будут больше выпускать на метане, мб и заправок прибавится, тогда и в пропане смысл пропадет.
Заправки, может, и появятся, но цена самого оборудования слишком высока. Я ставил пропановое ГБО за 20 с небольшим, окупил за год при пробеге около 25 тыс. км. А метановое стоит дороже раза в три, и мне оно не выгодно, если только машину лет на 10 не брать.
 
1
Ответить
Константин
Новосибирск
Тут еще один момент никто не озвучил. Ведь на сколько мне известно, с метаном авто не может быть би-топливным. С пропаном -да кончился газ, переключился и поливай на бензине(такой опыт имею). Если технически возможно с метаном -я первый в очереди на установку на свой ММС 3.8литра.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
Красноярский край добывает нефть и газ. И нет магистрального газа для потребителей, ни одной метановой заправки во всем крае, ближайшая в 800 км, офуеть. И тут выходят веста CNG вся в белом. Кушайте, дорогие товарищи, не о***пайтесь.
Octavia
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
Константин
Тут еще один момент никто не озвучил. Ведь на сколько мне известно, с метаном авто не может быть би-топливным. С пропаном -да кончился газ, переключился и поливай на бензине(такой опыт имею). Если технически возможно с метаном -я первый в очереди на установку на свой ММС 3.8литра.
В том и дело, что весту делают битопливной. Хочешь - бенз, а хочешь - газ
Octavia
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
коля немцев
у нас есть заправки с разным газом, только вот не знаю с каким точно дешевле, а с каким дороже, есть какой-то LPG, вот он стоит очень дёшево, дешевле дизеля в два раза, а есть ещё "автогаз", он стоит...
LPG и "автогаз" одно и тоже, под разным названием пропан-бутан. Разница только от жадности заправщиков. Метан дешевле заметно, но зато оборудование метановое раза в 3 дороже пропан-бутанового. Расход примерно одинаковый.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
dima1969
ага, чё самое интересное, в любое время суток, всегда угараю проходя мимо. постоянно небольшое , как бы не обидеть , сообщество,хотя рядом полно намного более качественной еды и салаты и пельмени и блины )))))))))))))))
Обожаю Макдак с 90-х, хожу только туда. Пельмени-блины... ну самодельные "для себя" и ресторанные люблю, а в кафе быстрого питания- шлак, макдональдс в отношении цена/качество далеко впереди!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
6
Ответить
Механизатор из Сибири
Ну да... Сидит такой директор омскоблгаза. И говорит - а давайте построим сеть газовых заправок, влупим пару миллиардов рублей - нам же инфраструктуру развивать надо. А акционеры такие - да, да, давай...
В Татарстане похоже так и делают. Сидит директор и тыкает в карту где заправки метановые стоить. А по существу: в Казани 3 заправки, Челны и Нижнекамск - по 2 шт. Даже в моем родном Лениногорске одну уже запустили. Так что по республике поперек можно проехать и найти заправку. Оборудование пока дорогое 75-80 т.р. вот что останавливает
1
 
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Установка ГБО стоит ~50 000р в местном сервисе. Какого хера оно стоит 80 000 косарей на заводе??? Вы там всех ******и своими идеями.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Teasot
Установка ГБО стоит ~50 000р в местном сервисе. Какого хера оно стоит 80 000 косарей на заводе??? Вы там всех ******и своими идеями.
Простите за вопрос, а 50000 рублей - это с баллонами из кевлара, или стальную бочку на хомутах в багажник прикрутят?
Ну и не менее принципиально - с оформлением в ГИБДД, или без? Потому как серийная машина никаких доп. согласований не требует.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
костя
Томск
6304725
Расскажу одну тайну , дома или на даче у вас есть магистральный газ ? , так покупаете спец компрессор и сжимаете им до 200 бар заправляясь напрямую с магистральной газовой трубы
Узнай цену компрессора и офигеешь тебе бенза на две жизни таксиста прожить хватит)
2
 
Ответить
костя
Томск
Константин
Тут еще один момент никто не озвучил. Ведь на сколько мне известно, с метаном авто не может быть би-топливным. С пропаном -да кончился газ, переключился и поливай на бензине(такой опыт имею). Если технически возможно с метаном -я первый в очереди на установку на свой ММС 3.8литра.
Братан не кури бак остаётся на месте хош на газу хош на березе они по факту все становятся би топлевные
 
1
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Механизатор из Сибири
Простите за вопрос, а 50000 рублей - это с баллонами из кевлара, или стальную бочку на хомутах в багажник прикрутят?
Ну и не менее принципиально - с оформлением в ГИБДД, или без? Потому как серийная машина никаких доп. согласований не требует.
Согласование в ГАИ это 2 поездки, всё. А теперь сам посчитай сколько это будет стоит в рознице, даже с композитом. Дороже, а у завода и массовом закупе, это существенно дешевле чем у маленьких контор. Ещё вопросы?
get busy living or get busy dying
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
После таких "мастеров" машины взрываются!
после таких трындюков народ боится взыровов.

Детишки в доме с газом опаснее.

А оборудование делают на заводах (АвтоТАЗ тоже не сам его делают), те кто инсталируют его - репутацию держат, особенно когда клиент знает кто конкретно ставил. Да и засудить такого мастера не проблема за халатность и т. п., а вот АвтоТАЗ - хрен засудишь и плевал он на репутацию. Работать на конвеер пойдут только "обезьянки", а не мастера с руками и головой. Мастер - на себя работать будет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПоЖаР.
У нее и так расход не большой. Для простого обывателя с пробегом в год 10—15тыс. Я считаю газ вообще не нужен, тк он акупится очень не скоро.
Это как любители экономить на приусах по 2млн. Руб.
Хотя проше королу взять и на 1 млн. Бензина
СУГ окупался и раньше за 20 т. км.
У меня на Хонда Фит стоит и не жалею.

Метан - да, за больший пробег. Особенно при цене 80 т.р.
Но даже эта цена баснословная (дешевле можно было бы, тем более не конвеере) значительно разумнее электромобиля.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
nik.and.aleks
Я сначала прочитал "беспилотную" весту. Сразу подумал об автопилоте как у Tesla. Круто, молодцы, ребята развиваются! А потом когда вчитался, думаю, куда вас понесло? Вон проект Лада-Эллада колом встал, никак распродать не могут.
он колом встал не из-за силовой установки, а из-за класса машины и спроса.

Одно дело покупать машину класса хорошего и без аккумуляторов и т. п., где относительная цена аккумов не так в глаза бросается, а другое дело в итоге всё равно покупать ВАЗ, только с другой силовой установкой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Danila96
Вы путаете установку ГБО для пропана и производных от переработки нефти, и природный газ. Для пропана достаточно баллона который держит 20 атмосфер. Для природного - 200 атмосфер. Чуйствуете разницу?...
не 20, а 10 и то опресовочное это давление, а не рабочее.

200 атмосфер тоже опресовочное, балон держит и больше, а при повышении он не "бахает", что с ним происходит и на каких давлениях на юТьюбе есть ролики. Баллоны сейчас даже для водорода делают.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lis@ndrew
Лучше бы LPG собирали весто CNG... У меня, к примеру, до ближайшей метановой заправки 72 километра. И нахрена мне такой автомобиль? На всю удмуртию таких заправок действующий 3-4 штуки, а республика приличных...
Они бы и ЛПГ за 80 косарей бы ставили, уж лучше в мастерских ставить за разумные деньги то оборудование которое хочешь. Даже с внесением изменений в конструкцию.
1
 
Ответить
Володарский
Эх Веста на газу цвета морской волны, на газ переходить любят все патсаны! :)))))
Мне год, а то и меньше. На служебной, месяца 4.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
dima1969
чё хорошего? Как в англицкой инструкции для женщин, когда начали насиловать, если ни чего не получилось постарайтесь получить удовольствие! Только не тихонько, а шустро
А что плохого?)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
NIIIK
Они бы и ЛПГ за 80 косарей бы ставили, уж лучше в мастерских ставить за разумные деньги то оборудование которое хочешь. Даже с внесением изменений в конструкцию.
Оно конечно так, но в заводской установке привлекает другой "тазик" в багажнике, конкретно под баллоны отштампованный, а то, даже если тор ставить вместо запаски получается немного колхозно - и дырявить кузов надо, чтоб трубки провести под капот и баллон все равно выпирает над полом на 1-2 см, не эстетично...
В остальном - да, лучше ставить то оборудование, которое лежит к душе. Но и тут высок шанс, что на заводе настроят все же лучше.
 
 
Ответить
Иван Лесков
Вы машиной то вообще пользуетесь? Для Вас никакой. Предположим, что расход весты в городском цикле это 10 л/100 км. При средней цене на 95-й бензин у Вас в Волгограде 37 руб/литр на 80 т.р. можно купить...
а вы не забыли про стоимость оборудования 50 тыс. руб? 22-50 т.р. = 72 т.р. + бонусы на карту можно получать. Итого хватит почти на 100 тыс. пробега.
 
 
Ответить