Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» расширил гамму комплектаций седана Lada Vesta

«АвтоВАЗ» расширил гамму комплектаций седана Lada Vesta

31 Октября 2017 | 16505 просмотров
Как думаете, Lada Vesta с двигателем 1.8 и механической коробкой передач — динамичный автомобиль?
832 (48%)
516 (30%)
369 (21%)
Новые комплектации оснащены 1,8-литровым мотором в сочетании с механической коробкой передач.
Новые комплектации оснащены 1,8-литровым мотором в сочетании с механической коробкой передач.

«АвтоВАЗ» расширил гамму модификаций седана Lada Vesta. В конце октября к дилерам начали поступать новые комплектации, оснащенные двигателем объемом 1,8 л (122 л.с.) в сочетании с механической коробкой передач. Ранее сочетание 1.8+МКП предлагалось только для машин в максимальной комплектации Exclusive, а теперь оно доступно для версий Comfort и Luxe.

Стоимость Lada Vesta с 1,8-литровым двигателем и «механикой» в комплектации Comfort составляет 632 900 рублей. В оснащение такой машины входят кондиционер, подогрев передних сидений, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, две фронтальные подушки безопасности, электронная система контроля устойчивости, противобуксовочная система, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема с Bluetooth и USB, парктроник, охлаждаемый вещевой ящик, наружные ручки дверей и корпуса зеркал в цвет кузова. В качестве опции комплектацию Comfort можно дополнить пакетом Image, в который входят электростеклоподъемники задних дверей, обогрев ветрового стекла, 16-дюймовые легкосплавные диски. Такой автомобиль стоит 655 900 рублей.

Lada Vesta с мотором объемом 1,8 л и МКП в комплектации Luxe предлагается за 695 900 рублей. Автомобиль отличается от варианта Comfort наличием дополнительного набора оборудования: климатической системы, боковых подушек безопасности, обогрева лобового стекла, датчиков дождя и света. На нем также установлены опции, входящие в пакет Image. Для клиентов, предпочитающих максимальную комплектацию, дополнительно предлагается пакет Multimedia, включающий в себя камеру заднего вида, круиз-контроль и электронный ограничитель скорости, мультифункциональное рулевое колесо, мультимедийную систему с навигацией и 6-ю динамиками. Седан в комплектации Luxe с пакетом Multimedia можно приобрести за 719 900 рублей.

Седан Lada Vesta выпускают с ноября 2015 года. Автомобиль оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. Двигатели агрегатируются с 5-ступенчатыми механической или роботизированной коробками передач.

25 октября нынешнего года дилеры Lada начали продавать универсалы Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross.

Об опыте эксплуатации седана Lada Vesta можно прочитать в статье на Дроме.

Седан Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
Продам уши от мертвого осла.
339
44
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Кстати год назад многие хотели машину с 1,8, но без робота. Ну, чтож, прислушался завод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
356
14
Ответить
A User
За 700-800к сами это ешьте
288
288
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
а сколько ты ещё таких постов написать сможешь?
220
75
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Веста лет 20 наверное выпускаться будет
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
199
38
Ответить
максим
Омск
Ну все теперь точно попрет
58
15
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
кто последний в очереди?)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
28
36
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Дром, вы будете покупать Весту Кросс СВ?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
243
18
Ответить
6769192
Урай
На два типа кузова у Весты всего 49 комплектаций, включая версии с ГБО. Есть из чего выбирать.
117
16
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
81
170
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
не интересно! Ничего нового не услышел
74
31
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
когда будет полный привод?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
55
110
Ответить
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
Никогда
Никогда
Никогда
217
9
Ответить
Jorg
когда будет полный привод?
Завтра
93
16
Ответить
9423475
Кемерово
коробка от рено все портит...у 1.8 весты динамика как 1.6 106 у гранты
60
18
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
как ты денег накопишь, так сразу и будет.
86
13
Ответить
    
Сообщений: 36347
ЭДУАРД 1973
не интересно! Ничего нового не услышел
а что тебя эдик может заинтересовать в отечественном авто. если ты его покупать не намерен, и от всего русского у тебя изжога.
вот скажи, интересно узнать.
120
24
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
когда будет полный привод?
когда денег накопишь.
54
18
Ответить
   
Сообщений: 831
The Imperor
За 700-800к сами это ешьте
"электростеклоподъемники задних дверей, обогрев ветрового стекла, 16-дюймовые легкосплавные диски..."

Сколько это будет стоить в иномарке?
67
27
Ответить
    
Сообщений: 36347
den4451
"электростеклоподъемники задних дверей, обогрев ветрового стекла, 16-дюймовые легкосплавные диски..."

Сколько это будет стоить в иномарке?
в иномарке это всё бесплатно раздают.
правда она должна как хорошее вино состариться.
138
33
Ответить
Alf
Казань
Вариатор же обещали. Концерн жмотит, и дизель 1.5 могли бы поставить тоже
35
11
Ответить
Евгений
Волгоград
сделали бы уже базу, а потребитель сам выбирал бы все опции по прайсу, каждый собирал бы по вкусу свой автомобиль, как сендвич в сабвее
71
12
Ответить
   
Сообщений: 831
fareast
в иномарке это всё бесплатно раздают.
правда она должна как хорошее вино состариться.
Лет 20 выдержки - эталон!!!))))))))
73
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Виолетта Ларионова
Никогда
Никогда
Никогда
автотаз должен быть обанкрочен
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
40
106
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Виолетта Ларионова
Завтра
тем более банкротить завод за профессиональную непригодность
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
28
70
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
как ты денег накопишь, так сразу и будет.
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
62
119
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
а что тебя эдик может заинтересовать в отечественном авто. если ты его покупать не намерен, и от всего русского у тебя изжога.
вот скажи, интересно узнать.
мы намерены менять ржавые японские помойки на достойные новые отечественные авто, тока скоро 10 лет оживления трупа из тольятти, а выбрать не из чего
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
39
69
Ответить
Евгений
Волгоград
Jorg
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
а что ж не новую тогда?
72
30
Ответить
Васо
Бийск
Это праздник какой то.Хотя нет-это рог изобилия.
14
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
когда денег накопишь.
кстати, на вновь приобретенном ведре есть полный привод, Халдекс 4 поколения, почему бы российским инженерам из Самары и Тольятти, имеющих знания и навык, не скопировать эту муфту?
Ту-4 получился же, движки в Самаре делали, в чем проблема может быть с полным приводом?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
30
60
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
в иномарке это всё бесплатно раздают.
правда она должна как хорошее вино состариться.
точно
мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
26
42
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 292
fareast
в иномарке это всё бесплатно раздают.
правда она должна как хорошее вино состариться.
В солярисе и в альмере не припомню бесплатной раздачи....
46
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alf
Вариатор же обещали. Концерн жмотит, и дизель 1.5 могли бы поставить тоже
конечно, для экспорта в герамнию дизель очень нужен, почему бы не разработать свой, стандарта евро-6?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
14
28
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
den4451
Лет 20 выдержки - эталон!!!))))))))
отечественный завод даже 20-летней давности авто повторить не может - ни компетенций, ни оборудования, ни денег - все размотали и растратили
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
34
46
Ответить
    
Сообщений: 36347
Alf
Вариатор же обещали. Концерн жмотит, и дизель 1.5 могли бы поставить тоже
могли бы, но не хотят.
точнее хотят но не могут найти.
да и нах он нужен когда на газу есть.
тебе то он зачем?
на камазе поди работаешь или тепловозе?
35
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
The Imperor
За 700-800к сами это ешьте
А сколько вы думаете будет стоить привезти с Японии сопоставимую формально по параметрам машину с учётом задранных пошлин, утиль сбора, Эры и т. п. ?!

Да и фрахт судна (как и пошлины) не в рублях. Вот есть сейчас у кого-то 10-12,5 килобакса, какую машину мне советовать брать человеку, особенно у которого не было машин до этого (это я то в б/у понимаю как и в ресурсе у него).

Единственный плюс тащить с 1.5 литра с Японии теперь - это то что можно взять машину "интереснее" или даже более классом выше (особенно с турбой или гибрид). Но какой-нить Хонда Везель уже совсем не бюджетный. Даже Фита в эти деньги сложно уложить.

Но благо "турбо-тема" развивается, под пошлины они хорошо подходят. Лучше только турбовые гибриды, но таких нет.
18
21
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
автотаз должен быть обанкрочен
ауууу санитары...
62
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
Зачем основной массе на рынке 2л мотор?
Даже на 1.8 прицеп таскать можно.

А ради "единиц" вряд ли имеет смысл делать. Не так это и сложно (меняешь ход поршня, другой коленвал...).

Для любителей "гонок" лучше этот чиповать и турбовать.
47
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
А у КИА есть двухлитровый дизель на рио для экспорта в Европу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
46
10
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
ну так поздравляю.. катайся , радуйся.. сюда то чего зашёл , по старой памяти или мечтаешь весту двухлитровую купить , на автомате?
ну так она 870 стоить не будет..
а 5 цилиндров с айсином, это Вольва?
сейчас тебе пальцем у виска и покрутят.
88
20
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alf
Вариатор же обещали. Концерн жмотит, и дизель 1.5 могли бы поставить тоже
Будет вариатор, Jatco CVT7 JF015E . Но только когда освоят производство в тлт, и только с ниссановским мотором
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Jorg
отечественный завод даже 20-летней давности авто повторить не может - ни компетенций, ни оборудования, ни денег - все размотали и растратили
Мы уже повторяли с ВАЗ 2101. Ничем хорошим это тоже не кончилось. Так и делали ее 40 лет. Да и задачи повторить сейчас тоже не стоит.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
мы намерены менять ржавые японские помойки на достойные новые отечественные авто, тока скоро 10 лет оживления трупа из тольятти, а выбрать не из чего
ну меняй никто не запрещает.
сюда то чего пришёл, во влад лети. пока там ещё есть.
29
24
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
Кстати год назад многие хотели машину с 1,8, но без робота. Ну, чтож, прислушался завод.
имхо поспешили седан 1,8 продавать, ещё универсалы не разобрали
3
20
Ответить
    
Сообщений: 36347
Mzdun42
В солярисе и в альмере не припомню бесплатной раздачи....
так там на мясорубках бывают?
фуууу, а говорили , что иномарка.
21
10
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
конечно, для экспорта в герамнию дизель очень нужен, почему бы не разработать свой, стандарта евро-6?
не зря санитаров позвал.
там дизель запрещать собрались, а ты его туда тулить собрался.
32
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
точно
мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
я один салон знаю. там тебе весту за полтора мульта продадут.
с 2,0 мотором и 6АКПП .
29
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
имхо поспешили седан 1,8 продавать, ещё универсалы не разобрали
А что, у нас либо так, либо так? Ну так я тайну открою - и те и другие производятся и продаются одновременно. Или ты хочешь как в совке? Сегодня на прилавок докторскую выкинут, а завтра любительскую? Так надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
могли бы, но не хотят.
точнее хотят но не могут найти.
да и нах он нужен когда на газу есть.
тебе то он зачем?
на камазе поди работаешь или тепловозе?
а как же экспорт в европу?
в германии очень любят дизель, а чтобы продавать больше 2 тыс штук - надо вложиться в дизель
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
12
18
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
А сколько вы думаете будет стоить привезти с Японии сопоставимую формально по параметрам машину с учётом задранных пошлин, утиль сбора, Эры и т. п. ?! Да и фрахт судна (как и пошлины) не в рублях. Вот...
пошлины надо отменить - и вопрос с обеспечением граждан автомобилями решиться
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
35
42
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ауууу санитары...
посмотрим, что будет через три годика...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
16
22
Ответить
Александр Груздов
Jorg
отечественный завод даже 20-летней давности авто повторить не может - ни компетенций, ни оборудования, ни денег - все размотали и растратили
Алё, бесноватый, завод уже давно не отечественный, все претензии альянсу Рено-Ниссан.
47
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
Зачем основной массе на рынке 2л мотор?
Даже на 1.8 прицеп таскать можно.

А ради "единиц" вряд ли имеет смысл делать. Не так это и сложно (меняешь ход поршня, другой коленвал...).

Для любителей "гонок" лучше этот чиповать и турбовать.
зачем в США массово делают моторы 2,4 л, 2,7 л, 3,5 литра и далее?
а мы сомневаемся, нужно ли 2 л

чем больше объем, тем безопаснее обгонять на узких региональных дорогах и расход бензина при этом ниже, у меня Филдер 1,8 на автомате жрал меньше чем королла 1,5 при равной загрузке - обороты тупо были ниже на моторе с большим объемом
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
34
35
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Slonik_Smile
А что, у нас либо так, либо так? Ну так я тайну открою - и те и другие производятся и продаются одновременно. Или ты хочешь как в совке? Сегодня на прилавок докторскую выкинут, а завтра любительскую? Так надо?
у универсала была фишка 1,8
сейчас нет, да ещё на сорокет дороже
тут без Ванги ясно, что седанов будет в десятки раз больше продаваться
9
19
Ответить
7807547
АвтоТАЗ не здаёца !11
Чистый убыток /РСБУ/
2013: 6.9млрд руб
2014: 25.4млрд руб
2015: 43.2млрд руб
2016: 35.5млрд руб
Январь-сентябрь 2017: 8.4млрд руб
18
30
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
А у КИА есть двухлитровый дизель на рио для экспорта в Европу?
у Киа есть 1,6 литра дизель - я на нем ездил из Мюнхена в Вюрцбург в далеком 2006 году
у Киа есть 2,2 дизель для джипов
есть 2 и 2,4 литра бензин для седанов

когда растелится автотаз???
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
13
30
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ну так поздравляю.. катайся , радуйся.. сюда то чего зашёл , по старой памяти или мечтаешь весту двухлитровую купить , на автомате?
ну так она 870 стоить не будет..
а 5 цилиндров с айсином, это Вольва?
сейчас тебе пальцем у виска и покрутят.
не вольва, хотя мотор Вольва
сюда хожу и наблюдаю
как прогнозы мои сбываются

и весту жду, будет 2 л автомат - куплю и буду тестить в хвост и в гриву, чтоб не не говорили что я не езжу на этом ведре
вот тогда и посмотрим на сколько его хватит

будет стоить дороже - найду больше денег + госкредит

насчет крутить пальцем у виска - крутите, крутите, и руками переключайте механику на третью чтобы обогнать кого то на 1,6...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
17
44
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
tuzek
Будет вариатор, Jatco CVT7 JF015E . Но только когда освоят производство в тлт, и только с ниссановским мотором
как только рак на горе свистнет...
ждемс...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
17
Ответить
    
Сообщений: 36347
Slonik_Smile
А у КИА есть двухлитровый дизель на рио для экспорта в Европу?
у киа всё есть.
9
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
den4451
Мы уже повторяли с ВАЗ 2101. Ничем хорошим это тоже не кончилось. Так и делали ее 40 лет. Да и задачи повторить сейчас тоже не стоит.
лучше повторить с логаном?
а в чем разница с фиатом 1966 года?
может все таки попробовать скопировать что-то побольше - например Камри?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
7
22
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ну меняй никто не запрещает.
сюда то чего пришёл, во влад лети. пока там ещё есть.
пошлины государство когда отменит?
никому не нужную Эру Глонасс?
требования к выхлопу евро5 для ввозимых авто?

все равно не будут люди покупать продукцию автотаз
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
27
32
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
не зря санитаров позвал.
там дизель запрещать собрались, а ты его туда тулить собрался.
ок, где электромотор и батарейка?

до запрета дизелей еще лет 15 осталось...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
7
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
у универсала была фишка 1,8
сейчас нет, да ещё на сорокет дороже
тут без Ванги ясно, что седанов будет в десятки раз больше продаваться
У универсала фишка - универсал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg
пошлины государство когда отменит?
никому не нужную Эру Глонасс?
требования к выхлопу евро5 для ввозимых авто?

все равно не будут люди покупать продукцию автотаз
Не отменит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
я один салон знаю. там тебе весту за полтора мульта продадут.
с 2,0 мотором и 6АКПП .
спасибо, не надо, мне хочется у официального дилера купить официальную серийную модель - сколько денег похоронили в завод, где результат? где хотя бы посадки менеджеров Ростеха, которые расхищали госсредства?

Апфельбаум сидит?
Что делала? в Министерстве культуры заведовала баблом на театры

почему Рахманов и Мантуров еще не в СИЗО?
там ведь не 68 млн рублей, там 50 млрд рублей в унитаз спустили

где Комаров? почему не в тюрьме? он из той же группы лиц, из той же преступной опг или преступного сообщества
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
26
22
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
А что, у нас либо так, либо так? Ну так я тайну открою - и те и другие производятся и продаются одновременно. Или ты хочешь как в совке? Сегодня на прилавок докторскую выкинут, а завтра любительскую? Так надо?
над тобой смеются, троль, а ты не понимаешь
да, надо по четным числам седан продавать, а по нечетным - универсал
также их внутрь МКАД пускать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
14
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
Когда будет 1.5-1.6 турбо?
Лошадей в 150 и с моментом 240-260 ньютонов с холостых?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
24
Ответить
Александр
Омск
fareast
ауууу санитары...
Тебе плохо?
10
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Александр Груздов
Алё, бесноватый, завод уже давно не отечественный, все претензии альянсу Рено-Ниссан.
контрольный пакет у кого?
кредиты беспроцентные кто давал?

альянс уже рассчитался за них?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
10
19
Ответить
Евгений
Волгоград
Jorg
зачем в США массово делают моторы 2,4 л, 2,7 л, 3,5 литра и далее? а мы сомневаемся, нужно ли 2 л чем больше объем, тем безопаснее обгонять на узких региональных дорогах и расход бензина при этом ниже,...
я за семь лет стажа трассу с двумя полосами выезжал 3 раза, основная езда в городе или трасса с разделением потоков...
так что про обгоны не аргумент, лично для меня. да и расход будет значительно выше при эксплуатации в городе
13
22
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
7807547
АвтоТАЗ не здаёца !11
Чистый убыток /РСБУ/
2013: 6.9млрд руб
2014: 25.4млрд руб
2015: 43.2млрд руб
2016: 35.5млрд руб
Январь-сентябрь 2017: 8.4млрд руб
вроде 4,5 всего?
откуда цифра 8,4?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
10
Ответить
7807547
Росстат: "Россиянину требуется на питание 3729 рублей 10 копеек в месяц"
оставшиеся после оплаты услуг ЖКХ рубли можно отложить на покупку лады весты
32
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Не отменит.
посмотрим
вдруг новый президент через 6,5 лет одумается?
или спасать будет нечего

ведь у нас в стране будет новый президент?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
16
13
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Jorg
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
ну и молодец! А кто то пойдет и купить новую. Выбор есть и хорошо. Не заставляют же Весту покупать. Не хочешь - бери турбохрень)
20
11
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Jorg
конечно, для экспорта в герамнию дизель очень нужен, почему бы не разработать свой, стандарта евро-6?
дизель сворачивают если не слыхал. какой дизель для Германии?
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
Если вообще внедрят.
а так, стоимость сразу вырастет
Движение - жизнь
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виолетта Ларионова
Завтра
а как же никогда?
:-)
4
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Евгений
я за семь лет стажа трассу с двумя полосами выезжал 3 раза, основная езда в городе или трасса с разделением потоков...
так что про обгоны не аргумент, лично для меня. да и расход будет значительно выше при эксплуатации в городе
зато я иногда выезжаю, причем в Московской области, например, на кольца вокруг москвы, где дальнобои из -за закрытого МКАД для них прут колоннами, там есть, ээээ, сложности с обгонами

прямые трассы с раздельными барьерами и большим количеством полос заблокированы региональными тачками в часы пик, когда у меня есть возможность пользоваться автомобилем

ну не надо мне ехать к родителям в 4 часа утра или в понедельник утром, я тоже хочу это делать в пятницу вечером, как все
а тогда - узкие неосвещенные кольца и прочие соединительные региональные дорожки московской области
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
12
15
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
перейдут на В0 и внедрят
1
5
Ответить
Владимир
Находка
Видимо,универсалы совсем не продаются.ВАЗ решил снова сделать ставку на седан.
8
20
Ответить
     
Сообщений: 628302
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
Зачем это этой машине?
Абсолютно не треба
Движение - жизнь
11
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jorg
автотаз должен быть обанкрочен
так он и так банкрот:-))))
13
12
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
LC
ну и молодец! А кто то пойдет и купить новую. Выбор есть и хорошо. Не заставляют же Весту покупать. Не хочешь - бери турбохрень)
хочу б/у с правым рулем без пробега по РФ - когда отменят пошлины на ввоз и эру глонасс?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
26
27
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
LC
дизель сворачивают если не слыхал. какой дизель для Германии?
прямо с 2018 года?
или вот прям завтра?

ну ок, сворачивают

где же гибрид и электромобиль в серии?
где аналог приуса?
где аналог теслы?
покажите мне дилерский салон где можно купить?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
13
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jorg
мы намерены менять ржавые японские помойки на достойные новые отечественные авто, тока скоро 10 лет оживления трупа из тольятти, а выбрать не из чего
не 10, а 17 - пошлины для поддержки/защиты отечественного автопрома ввели в 2000 году.....
9
8
Ответить
Евгений
Волгоград
Jorg
зато я иногда выезжаю, причем в Московской области, например, на кольца вокруг москвы, где дальнобои из -за закрытого МКАД для них прут колоннами, там есть, ээээ, сложности с обгонами прямые трассы...
тем не менее это не объясняет популярность среднелитражных двигателей в штатах, впрочем как и популярность у нас седанов, а в европе универсалов...
9
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Владимир
Видимо,универсалы совсем не продаются.ВАЗ решил снова сделать ставку на седан.
я 25 октября видел как новый универсал без номеров шуровал по обочине МКАД между Щелковским и Горьковским шоссе - снять не успел, но много думал: зачем в жертву принесли правый руль, с которым ездить по обочине тупо безопаснее?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
21
Ответить
Сергей
Мариинск
The Imperor
За 700-800к сами это ешьте
Ага ,за такие бабки хендая нового взять можно
14
18
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
The Imperor
За 700-800к сами это ешьте
смотри своим этим не подавись
13
16
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
The Imperor
За 700-800к сами это ешьте
тестил вести св кросс в полном фарше на руке, скажу я тебе! очень хороший автомобиль вышел, стоит своих денег!
Мой отзыв: Honda Stream 2003
22
16
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Каш
тестил вести св кросс в полном фарше на руке, скажу я тебе! очень хороший автомобиль вышел, стоит своих денег!
весту*
7
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Евгений
я за семь лет стажа трассу с двумя полосами выезжал 3 раза, основная езда в городе или трасса с разделением потоков...
так что про обгоны не аргумент, лично для меня. да и расход будет значительно выше при эксплуатации в городе
Да ладно.
У меня одна 2.0 литра вариатор.
Вторая 1.6 литра 8 акпп.
По паспорту обе 136 лошадей.
У 2х литров разгон до 100 10.2 сек, у 1.6 8.2 сек.
Ну и 1.6 ест в городе на литр полтора меньше, как минимум. А на трассе аз на 1 литр точно. При одинаковых скоростях и почти одинаковом весе машин. Правда 2.0 чуть повыше, чем та, что с 1.6.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
5
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
Около 50, я думаю.
И то это будет "Жатко" о четырех ступенях с конским расходом.
10
14
Ответить
Илья Каплан
Евгений
сделали бы уже базу, а потребитель сам выбирал бы все опции по прайсу, каждый собирал бы по вкусу свой автомобиль, как сендвич в сабвее
И лишить моркитолухов прибыли:????
Вы оскорбляете их чувства этим!
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Почему в прайс листах ни слова про не хилую доплату за любой цвет, кроме "холодильника"
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
4
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
А у КИА есть двухлитровый дизель на рио для экспорта в Европу?
Так Рио в Европу и не возят. Там популярнее I20.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
спасибо, не надо, мне хочется у официального дилера купить официальную серийную модель - сколько денег похоронили в завод, где результат? где хотя бы посадки менеджеров Ростеха, которые расхищали госсредства?...
то ли у санитаров выходной, то ли у охраны.
15
7
Ответить
    
Сообщений: 36347
Александр
Тебе плохо?
когда плохо, доктора зовут.
знать бы надо.
11
5
Ответить
Илья Каплан
Александр Груздов
Алё, бесноватый, завод уже давно не отечественный, все претензии альянсу Рено-Ниссан.
Правда?
А что это тогда Мантуров недавно 400 лямов из бюджета РФ выделил на призрение уволенных оттуда рукопопов?
Это ж, по идее, проблемы Альянса)
12
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg
посмотрим
вдруг новый президент через 6,5 лет одумается?
или спасать будет нечего

ведь у нас в стране будет новый президент?
А кого надо спасать? Японские свалки? А то продажи у них снизились, я смотрю...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Видимо,универсалы совсем не продаются.ВАЗ решил снова сделать ставку на седан.
Чего? Ты хоть сам понял, какую чущь сморозил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
6
Ответить
Илья Каплан
Jorg
посмотрим
вдруг новый президент через 6,5 лет одумается?
или спасать будет нечего

ведь у нас в стране будет новый президент?
Вероятно, будет слегка б.у.
Надо проследить, чтобы к нему Эру не забыли прикрутить.
8
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
А универсал МКПП +1.8 будет?
2
11
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
посмотрим, что будет через три годика...
тут мне сложно. что либо сказать...
дохторам видней.
9
4
Ответить
Урюпинск
Sydney896
Веста лет 20 наверное выпускаться будет
Будет так же как с Нексией (опелем) , потом развивающиеся страны типа украины купят лицензию и начнут штамповать на мощностях багдана 12 местные весты )
11
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alf
Вариатор же обещали. Концерн жмотит, и дизель 1.5 могли бы поставить тоже
Нафиг вариатор!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
Дмитрий
Ангарск
за такие бабки ведро покупать.. неее ...
11
11
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Чего? Ты хоть сам понял, какую чущь сморозил?
А что - продаются?
4
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
Sydney896
Веста лет 20 наверное выпускаться будет
А солярис сколько уже выпускается? Лет 10 и ничего . Берут
10
7
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
Сколько десятилетий потребуется, чтобы разработать и внедрить автомат?
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
fareast
в иномарке это всё бесплатно раздают.
правда она должна как хорошее вино состариться.
Ничего там бесплатно не раздают. Все также -за деньги
5
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
Евгений
а что ж не новую тогда?
На новую денег нет. Зато гонору-полно
10
4
Ответить
Илья Куделин
9423475
коробка от рено все портит...у 1.8 весты динамика как 1.6 106 у гранты
Это, мягко говоря, не соответствует действительности :)
3
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
7807547
АвтоТАЗ не здаёца !11
Чистый убыток /РСБУ/
2013: 6.9млрд руб
2014: 25.4млрд руб
2015: 43.2млрд руб
2016: 35.5млрд руб
Январь-сентябрь 2017: 8.4млрд руб
Что то у вас с товарищем Jorg данные по убыткам разняться. Не?
6
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Victor173
А солярис сколько уже выпускается? Лет 10 и ничего . Берут
Меньше. 5-6 по факту
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
пошлины надо отменить - и вопрос с обеспечением граждан автомобилями решиться
Вы путаете "я хочу", "надо" и реальную действительность.

В Японии цены на б/у-шку падают как раз за счёт того что с них там три шкуры дерут, особенно не с Кей-карщиов.

Радуйтесь что у нас (пока что) можно владеть хоть 20ти хоть 30ти летней машиной без особого головняка. Так бы японцы ездили бы на своих Марках в 90ых кузовах сами, а не на распилы к нам и в другие государства отправляли бы.

Хорошо хоть у Весты есть комплектация с ГБО и "закон Мура для автомобилей" не работает. Уже нельзя делать автомобили значительно лучше каждые 5-10 лет (как и велосипеды и много чего). Эта "гонка", точнее "марафон" завершается. Лидеры пришли раньше, но отстающие уже тоже добегают к финишу (ну те кто добежали, а не как АЗЛК или ГАЗ с легковыми авто). Разница между дешёвыми брендами и дорогими для одного и того же класса не такая уж и большая (если ещё есть), в том числе и по соотношению цена/качество. И китайцы догнали (и "мировые" к ним спустились). Это раньше производство автомобилей было что-то "сакральное", а сейчас не знают куда расширять рынке сбыта. "Пузырей" там сейчас не так много (только "в сегменте для богатых"), больше надувают производели аккумулятор-мобилей (видно для ноутбуков и телефонов мало надо, а мощностей много).

В общем в текущих тенденциях и реалиях желающему потрать на авто 10-12,5 килобаксов я предложу рассмотреть этот автомобиль.

Хотя сам себе купил бы какой-нить уже пробежного Фита и если вдруг что сломается - разборки, распилы и т. п.
20
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Как я и предполагал на прошлой неделе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
732353
что бы меньше писали ,автоваз выпусти авто с двс 3 л , коней 200 -250 кузов класс С ,кожу от свиней ,что бы потели . и цвет малиновый ,а! и ещё 2 коробки передач акп и мхп , 2 мультисистемы - что бы не жаловались , 2 холодильника . термос шкаф для разогрева или поддержания температуры пищи+.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Victor173
Ничего там бесплатно не раздают. Все также -за деньги
????
вы как будто не на ДВ живёте.
а на ДВ все от младенца до старикана знают, что электростеклоподьёмники это неотъемлемая часть ПРуля.
и без оных машин просто НЕ БЫВАЕТ.
следовательно покупая ПР, ты за них не платишь. это же АКСИОМА....
14
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
А что - продаются?
Их только анонсировали. Ты вчера родился?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
Накой черт весте столько комплектаций? Ваз в стиле китайских брендов украшает свою погремушку с отстоиным техническим содержимым (девятошным - десятошным ненадежным движком с ресурсом до капиталки в 100т.км., навесным оборудованием ломающимся еще при гарантии и воющей девятошной коробкой из сырого металла с ресурсом в 100т.км.)всякими копеечными безделушками сомнительного качества, поднимая цену почти вдвое. В результате машина стоимостью 500тр. превращается в ту же в техническом плане повозку, обвешанную мишурой только по цене в мильон. И хвалятся только своей мнимой ремонтопригодностью, типа ничего страшного, что в роботе раз в год сцепление менять, зато дешевле, чем автомат ремонтировать. Ничего страшного, что втулки стабилизатора скрипят - их же можно легко заменить от киа рио.. Ничего, что дворники хреновые - сами поменяете.. Ничего, что ресурс у двигателя небольшой, зато откапиталить можно.. И так далее. Ремонтируйте и усовершенствуйте, на здоровье, граждане - покупатели.. Сделали бы наоборот, лоукост -барабан для бедных по цене 400. И все бы встало на свои места.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
17
18
Ответить
Andrey V
1,8 и механика - класс, наверное, но все еще не убедили, почему я должен выбирать этот автомобиль, а не накинуть пару сотен и взять рапид или сид
11
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
я 25 октября видел как новый универсал без номеров шуровал по обочине МКАД между Щелковским и Горьковским шоссе - снять не успел, но много думал: зачем в жертву принесли правый руль, с которым ездить по обочине тупо безопаснее?
на ПРуле в Москве наверное только по обочине и ездить..
кстати, говорят всем кто в Москве на Пру ездит талоны на молоко за вредность дают и ортопед бесплатно принимает ил врут поди?
17
11
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
LC
ну и молодец! А кто то пойдет и купить новую. Выбор есть и хорошо. Не заставляют же Весту покупать. Не хочешь - бери турбохрень)
Завтра она станет тоже не новой и как же быть, если все будут только новые покупать? Как жить то тогда? Новые только в салоне, а выехал и всё бу
5
9
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
О_о
29% считают ладу с 1,8 на мкпп динамичным автомобилем. Что же они считают "средненьким" по динамике?!?...
Жесть какая то
11
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Jorg
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
Хвастаишся! Вот оно чо. Ну тогда марку и год авто в студию. Можно фото, нам будет удобней твою покупку какашками мазать! Может чего подскажем,научим мы такие.
16
6
Ответить
Alf
Казань
fareast
могли бы, но не хотят.
точнее хотят но не могут найти.
да и нах он нужен когда на газу есть.
тебе то он зачем?
на камазе поди работаешь или тепловозе?
Печнуха по 20 рублей в наливайках на трассе же
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
зачем в США массово делают моторы 2,4 л, 2,7 л, 3,5 литра и далее? а мы сомневаемся, нужно ли 2 л чем больше объем, тем безопаснее обгонять на узких региональных дорогах и расход бензина при этом ниже,...
Они в США потреб*дство пондинмают. Кому впаривают маслкары, пикапы и т. п. (даже если едет один человек), а кому "дизельгейты" устраивают. Кому впаривают бензиновые машины (а дизельную фракцию нефти расходую на Траки, вместо электропоездов и т. п.), а другим "богатеньким чудикам" внушают что аккумулятор-мобиль это экологично и экономично (и там и там врут). Для езды по ПДД достаточно было даже советского 1.2 на копендосе (и на нём ещё прицеп таскали). Ничего "безопасного" в лишних обгонах когда они не нужны и в желании постоянно кого-то дёрнуть нет. Безопаснее вообще не автомобили развивать, а общественный, по рельсам ездящий и с проводами. Расход от объёма не зависит при прочих равных. Это уже к изучнию физики. Я уже молчу что при одинаковых объёмах двигатели могут быть разной контрукции (разные соотношения хода поршня и диматера, клапана, настройка на различные режимы и т. п.) Более важна масса авто и как ты её этим двигателем "ускоряешь/замедляешь". Если вас "парит расход" - переходите хотя бы на СУГ (или вообще на метан). Я на Фите на СУГе катаюсь с 2012го. Так же важна аэродинамика на скоростях. Я на мотоцикле вообще своей тушкой её чувствую, даже разница 60-70 ни о чём, а вот 80-90 - сильно ощущается. Там же нелинейные зависимости. Т. е. кинетическая энергия зависит от скорости в квадрате, так ещё и сила сопротивления хорошо если квадратичной функцией аппроксимируется в этих скоростях. И на трассе (где нет старт-стопов и режим работы другой) как раз аэродинамика машины более важна. Тот же Приус экономит больше из-за комплекса мер, в том числе аэродинамики, чем из-за "гибридного привода = электромеханический вариатор". Нет спроса и нет реальной необходимости на Весту ставить 2.0 и не будет рентабельности. Продажи и прибыль это не поднимет, "крутой премиум машиной" Весту это не сделает. Тот кто просит у Весты 2.0 скорее Форд Фокус будет покупать (как минимум) или ещё что-то. Ну не целевая аудитория эти жаждущие 2.0 двигатель. По мне лучше идти по пути уменьшения веса автомобилей (и конечно с несущим кузовом). Тогда двигателя той же мощности и момена будет хватать. Хотя на самом деле для гражданской езды почти у всех авто мощности перекрывают "достаточность". Покупать более мощный авто что бы "несколько раз шпульнуть и отжечь" для покупателей ВАЗа - маловероятно. При этом, если верить https://www.drom.ru/catalog/lad... то Веста даже чуть легче Фокуса (и ещё прицеп разрешён). При этом "лошади" написать любые можно, как и двигатель настроить, вопрос дальше в налогах и документах. Потребители Лады точно не будут рады 151 лошади. Как и не будут рады дефорсированному объёмному атмосфернику которые будет работать 90% времене не в оптимальном режиме (как 1.5 у вашей Короллы в перегрузках, только там с другой стороны). В двигателестроении наши лучше бы турбину активнее внедряли (а не у мастеров ставить). Как когда-то внедрили инжектор. За объёмом гоняться не надо. Нет хороших вариантов изменяющих объём в зависимости от режима (как и степень сжатия), а вот турбина уже проверена много на каких двигателях. Если производитель хочет делать двигатель ненадёжным, то он это сделает и без турбины. А если хочет сделать надёжным и ремонтопригодным и поршни и коленвалы и т. п. будут подобраны под мощность и турбина будет надёжная/дешёвая/ремонтопригодная (но то уже вопрос маркетинга). Нам досталась планета с определённым уровнем кислорода в атмосфер, с определённым давлением (и силой тяжести), которые кстати в горах меньше. И мы не можем возить кислород в отдельном баке, управлять надо не только подачей топлива. Но если бы был дешёвый способ получить "чистый кислород" для образования смеси (а не дорогой как в смеси марганца или селитры с магнием) - мы бы и им пользовались (а не только турбинами). За объёмом двигателя плюя на массу/балласт и расход и т. п. точно гоняться не надо.
19
7
Ответить
Артем
Омск
Молодцы, что сказать!! Давно уже пора своё делать, а не брать корейский ширпотреб!!! Я так понял, тут у половины комментаторов даже машины то нет...и не скоро будет... поэтому такой оглас)) Веста очень достойная авто! Особенно св!!
Поэтому протерите мониторы, и смеритесь уже!!!
13
13
Ответить
нищий
Новосибирск
Виолетта Ларионова
Никогда
Никогда
Никогда
Виолетта у ВАС все фото в ВК обнаженные,как слова НИКОГДА...
6
1
Ответить
777
Сургут
ну вот нафига она...
6
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Victor173
А солярис сколько уже выпускается? Лет 10 и ничего . Берут
С 2011 года,какие 10 лет,вы тоже не местный поди,а если писать собрался,думай сначала....
9
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Jorg
хочу б/у с правым рулем без пробега по РФ - когда отменят пошлины на ввоз и эру глонасс?
Как фуры будешь обгонять на пруле? Подумай пока.
7
16
Ответить
нищий
Новосибирск
Victor173
А солярис сколько уже выпускается? Лет 10 и ничего . Берут
Вы тоже не местный,с 2011 года .
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Виолетта Ларионова
Завтра
Боюсь, если у весты кросс-св будет полный привод, то альянс с дастером пролетит и сильно. Особенно, если этот привод будет реально работать, как на дастере.

Просто все остальное покупать смысла не будет совсем :) Если конечно ты прагматик и понимаешь цену деньгам.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Jorg
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
Куга штоль?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Jorg
мы намерены менять ржавые японские помойки на достойные новые отечественные авто, тока скоро 10 лет оживления трупа из тольятти, а выбрать не из чего
Вот тебя минусуют, а у меня на ту же сумму - только внедорожник 3.7 литра, тож двести лошадей, брал 3 летку. И на что теперь такое менять? Даже если каким то макаром продать за те же деньги (НЕТ). Уж извините, за 3 года, две его стоимости чтобы купить новый РАфЧИК на заработал... Остается ПАТРИОТ и ДАСТЕР гы :))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Slonik_Smile
Не отменит.
Скорей, еще что нить введет :))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
legus
Когда будет 1.5-1.6 турбо?
Лошадей в 150 и с моментом 240-260 ньютонов с холостых?
Такой момент у меня есть с холостых. Правда там объем 3700 кубиков. Холостые вы что считаете, 1200-1500? Авто тогда сильно не исправно.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Евгений
я за семь лет стажа трассу с двумя полосами выезжал 3 раза, основная езда в городе или трасса с разделением потоков...
так что про обгоны не аргумент, лично для меня. да и расход будет значительно выше при эксплуатации в городе
Афигеть вам везет, а у нас "ДОРОГА ЖИЗНИ" Трасса СКАНДИНАВИЯ (ну это на северо-западе нашей страны, там где мужик на коленях пальцем показывает указательным и большим) и там всего 2 полосы...... Народу бьётся.... Только с этого года расширять начали, а пассажиропоток идет уже лет 30...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
7807547
Росстат: "Россиянину требуется на питание 3729 рублей 10 копеек в месяц"
оставшиеся после оплаты услуг ЖКХ рубли можно отложить на покупку лады весты
Ну к тому все видимо и идет. Придумать нам новые "идеалы" :) А полный привод оставят на последок, лет так через 10.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Jorg
посмотрим
вдруг новый президент через 6,5 лет одумается?
или спасать будет нечего

ведь у нас в стране будет новый президент?
Формально будет :)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Jorg
прямо с 2018 года?
или вот прям завтра?

ну ок, сворачивают

где же гибрид и электромобиль в серии?
где аналог приуса?
где аналог теслы?
покажите мне дилерский салон где можно купить?
Актуальнее у нас шишига с консервации. Сразу много свободных горизонтов вырисовывается.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
NIIIK
Вы путаете "я хочу", "надо" и реальную действительность. В Японии цены на б/у-шку падают как раз за счёт того что с них там три шкуры дерут, особенно не с Кей-карщиов. Радуйтесь...
Возможно, в чем то вы правы. Владеть старым авто много где можно за дешево, но это купить, а вот за эксплуатацию все равно придется слегка переплатить. Правда, в таких странах (например, в Финляндии) хотя бы практически идеальные дороги. СТарье не развалится на ямах :))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
NIIIK
Они в США потреб*дство пондинмают. Кому впаривают маслкары, пикапы и т. п. (даже если едет один человек), а кому "дизельгейты" устраивают. Кому впаривают бензиновые машины (а дизельную фракцию...
Да, вот моему бы авто скинуть 500 кг как новому ренжу, и он бы ваще полетел, да еще 6 ступку поставить... Несмотря на старый двиг 3.7 всего на 205 лошадей...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Кстати год назад многие хотели машину с 1,8, но без робота. Ну, чтож, прислушался завод.
Но Паласио все равно недоволен...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Евгений
а что ж не новую тогда?
Денег не хватило на новую не тупи
2
2
Ответить
Красноярск
Jorg
хочу б/у с правым рулем без пробега по РФ - когда отменят пошлины на ввоз и эру глонасс?
Блин, вот упоротый! Или тролль! Сначала хвастаем, что с деньгами всё нормально, но тогда почему покупаем не новое а б/у??? Почему не автомобиль мечты за неск. млн. р.??? Затем пищим, почему пошлины? Когда отменят? Дичь какая-то. Вы, Жорг, либо пьяный тролль, либо вам пора в лечебные учреждения.
9
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jorg
пошлины надо отменить - и вопрос с обеспечением граждан автомобилями решиться
Не все согласны на секондхенде передвигаться
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
5
Ответить
444
Тюмень
Sydney896
Веста лет 20 наверное выпускаться будет
если не 30 ))
3
3
Ответить
Александр
Омск
fareast
когда плохо, доктора зовут.
знать бы надо.
Так доктора зови ,че тупишь?
2
6
Ответить
9114601
🚗
13
9
Ответить
Красноярск
Иванов-Водкин
Не все согласны на секондхенде передвигаться
Вот-вот. Особенно умиляют призывы "помоичников" покупать б/у в секондхенде, мол за те же деньги... тра-та-та и т.д. Дык, откуда тогда сотни тысяч проданных новых авто??? Мне лично не охота покупать б/у. Всегда брал новое из салона. Ездил на гранте и не помер, сейчас на иномарке, новой из салона, хоть и в кредит, но не большой - 1/5 от стоимости, просто чтоб "добить кредитом" взнос наличными. Не хвастаюсь, просто - моя жизненная позиция.
9
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
Самая попа скорее всего автомат будет с 1,6 .
На механике 1,6 по городу в притык хотелось бы по больше .
А на автомате ехать точно не будет .
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Иванов-Водкин
Но Паласио все равно недоволен...
Ему без разницы с какой тачки комменты строчить...
3
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Jorg
кстати, на вновь приобретенном ведре есть полный привод, Халдекс 4 поколения, почему бы российским инженерам из Самары и Тольятти, имеющих знания и навык, не скопировать эту муфту?
Ту-4 получился же, движки в Самаре делали, в чем проблема может быть с полным приводом?
А зачем лишние детали в поповозках? Самоблока вполне хватит
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
парктроник, охлаждаемый вещевой ящик, наружные ручки дверей и корпуса зеркал в цвет кузова. ...

вот вместо этого лучше бы добавили пару подушек безопастности.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
smidsy
Абакан
Sydney896
Веста лет 20 наверное выпускаться будет
по опыта ваза её рестайлить будут лет 40-50. т.е. ты не доживешь скорее всего...
6
1
Ответить
smidsy
Абакан
6769192
На два типа кузова у Весты всего 49 комплектаций, включая версии с ГБО. Есть из чего выбирать.
есть из чего выбрать это когда фит:
механика передний привод
вариатор передний привод
акпп полный привод
гибрид
далее идет фит шатл, тоже самое только универсал. и я не говорю о люках, кондёрах и т.п.
6
2
Ответить
smidsy
Абакан
9423475
коробка от рено все портит...у 1.8 весты динамика как 1.6 106 у гранты
а у 1.6 106 гранты динамика как у фита 1.3 100л.с.
8
2
Ответить
Igor V6Engine
Вот-вот. Особенно умиляют призывы "помоичников" покупать б/у в секондхенде, мол за те же деньги... тра-та-та и т.д. Дык, откуда тогда сотни тысяч проданных новых авто??? Мне лично не охота покупать...
Ага, позиция - один ты весь такой дАртаньян, прям голубых кровей потому что на новой, а кто берет б/у авто быдло. Можешь свою позицию засунуть себе в одно место.
9
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Igor V6Engine
Вот-вот. Особенно умиляют призывы "помоичников" покупать б/у в секондхенде, мол за те же деньги... тра-та-та и т.д. Дык, откуда тогда сотни тысяч проданных новых авто??? Мне лично не охота покупать...
и что?
теперь всем жить по твоей позиции?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Slonik_Smile
А у КИА есть двухлитровый дизель на рио для экспорта в Европу?
чо за рио на экспорт в ивропу
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
tuzek
Будет вариатор, Jatco CVT7 JF015E . Но только когда освоят производство в тлт, и только с ниссановским мотором
то есть никогда
2
1
Ответить
Красноярск
Разрешающий
и что?
теперь всем жить по твоей позиции?
Нет, просто не надо до усрачки рекламировать секондхенд и называть "дураками" покупающих новые вещи, в т.ч. и автомобили. В моём кругу общения некоторые "упоротые по б/у" мне пальцем у виска крутили насчёт покупки нового авто из салона. Я не говорю про то, что б/у покупают не от хорошей жизни, я говорю про упоротых помоичников и фанатов хлама со свалок. Б/у бывает и хорошим, но не надо до усёру доказывать то, что б/у - пища богов. Вот, о чём я.
13
6
Ответить
Красноярск
Игорь Климов
Ага, позиция - один ты весь такой дАртаньян, прям голубых кровей потому что на новой, а кто берет б/у авто быдло. Можешь свою позицию засунуть себе в одно место.
Не надо врать! Я не называл покупателей б/у быдлом. Я говорил об упоротых "б/у головного мозга".
7
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
fareast
????
вы как будто не на ДВ живёте.
а на ДВ все от младенца до старикана знают, что электростеклоподьёмники это неотъемлемая часть ПРуля.
и без оных машин просто НЕ БЫВАЕТ.
следовательно покупая ПР, ты за них не платишь. это же АКСИОМА....
Вам надо учиться лучше врать. Первые же четыре объявления по пробоксам на дроме, отсортированные по свежести года, дали одинаковый результат.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Вот смотришь на фотку- не стыдно ехать в таком авто, чего не скажешь об одноклассниках из Кореи.
8
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Хондо-Вод
Вот смотришь на фотку- не стыдно ехать в таком авто, чего не скажешь об одноклассниках из Кореи.
у тебя брата не Панцер Гто кличут?
4
5
Ответить
Fireman
Барнаул
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
Не нужен. Задрали вы со своим автоматом.
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
Покажи мне машину в бюджетном сегменте B+ с мотором в 2 литра. Очень хочу посмотреть.
5
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Евгений
а что ж не новую тогда?
дык больше не делают такие новые
точнее есть с таким мотором, но вместо 199 там в ПТС 249 - жаба душит потом налог платить, купить бы осилил без проблем
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
6769192
На два типа кузова у Весты всего 49 комплектаций, включая версии с ГБО. Есть из чего выбирать.
нельзя только выбрать то, чего реально требуется
а плюшки всякие китайские нафиг не нужны

кстати, про ГБО - это метан?
вот такую хочу
на автомате
у меня у моих двух самых посещаемых мест есть АГНКС
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Евгений из СПб
так он и так банкрот:-))))
надо цеха разрушить и народ разогнать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Илья Каплан
Так Рио в Европу и не возят. Там популярнее I20.
я ездил на Киа Сид, с мотором 1,6 дизельным и МКПП
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
то ли у санитаров выходной, то ли у охраны.
да да, Бастрыкин на Украину отвлекся
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
А кого надо спасать? Японские свалки? А то продажи у них снизились, я смотрю...
о людях надо думать, о людях
а не о том как распилить очередные бюджетные ярды под соусом заботы о трудящихся конкретно взятого завода
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
4
Ответить
nordwes
Пермь
Ефим
А универсал МКПП +1.8 будет?
Есть такие комплектации
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
тут мне сложно. что либо сказать...
дохторам видней.
и это пройдет...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Victor173
Что то у вас с товарищем Jorg данные по убыткам разняться. Не?
у меня МСФО! :-)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
4
Ответить
nordwes
Пермь
Auris_Hybrid793
Меньше. 5-6 по факту
В принципе это глубокий рестайлинг Акцента
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
Вы путаете "я хочу", "надо" и реальную действительность. В Японии цены на б/у-шку падают как раз за счёт того что с них там три шкуры дерут, особенно не с Кей-карщиов. Радуйтесь...
ниче я не путаю
я пишу про ситуацию в конкретной стране
и вижу что с каждым годом все хуже и хуже
декларировали создание новых моделей, однако новые модели совсем не новы, на уровне 2000 года

насчет причины дешевизны машин б/у в японии - ну, давайте тогда потрем за цену на бензин в штатах и в европе, они упали с падением цен на нефть, а у нас колом растут какой год - дальше что?

если бензин дорогой и нефтянка с государством в деньгах купаются, не знают куда потратить - дайте гражданам возможность купить дешево б/у нормальные тачки и оставьте их в покое
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
8
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
на ПРуле в Москве наверное только по обочине и ездить..
кстати, говорят всем кто в Москве на Пру ездит талоны на молоко за вредность дают и ортопед бесплатно принимает ил врут поди?
конечно, в левых рядах стоят обладатели новых леворуких машин

не в курсе, молоко я бы получал :-)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
RulonAboev
Хвастаишся! Вот оно чо. Ну тогда марку и год авто в студию. Можно фото, нам будет удобней твою покупку какашками мазать! Может чего подскажем,научим мы такие.
вовсе нет
меня постоянно пытаются уличить просто в отсутствии денег на новое авто
если пруль - значит нищеброд

это не так
машина Ford Kuga первого поколения, 2012 год, февраль месяц, мотор 2,5 л от Вольво с автоматом
мажьте и кидайте

в 2014 купил новую тойоту венза, рядом стоит, 40 тыс пробег за 3,5 года, жена наследника возит

еще есть претензии к моей платежеспособности?
фотку птс надеюсь не надо выкладывать?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
Они в США потреб*дство пондинмают. Кому впаривают маслкары, пикапы и т. п. (даже если едет один человек), а кому "дизельгейты" устраивают. Кому впаривают бензиновые машины (а дизельную фракцию...
меня иногда возят на крайслере 300С с мотором 3,5 литра бензин
я вам скажу что это намного более приятно чем 1,6 на швесте или гранте или королле
чего хотите говорите

и на бетонке обгон трех-четырех фур, которые тащуться 60 км/ч намного, намного безопаснее
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alex-hunter
Как фуры будешь обгонять на пруле? Подумай пока.
выезжаю на встречку и обгоняю
если выехать на встречку нет возможности и есть обочина - обгоняю по обочине

я на правом руле езжу с 2000 года, вы мне про правый руль не рассказывайте
я из Владивостока в Москву на грузовике с правым рулем без проблем доехал
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
5-9
Куга штоль?
да
со смешным пробегом от юр.лица
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
Igor V6Engine
Не надо врать! Я не называл покупателей б/у быдлом. Я говорил об упоротых "б/у головного мозга".
Не все то золото что блестит. Хотя таким как ты не понять. Ты такое же упоротое - только в обратную сторону.
2
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
hanexx
Афигеть вам везет, а у нас "ДОРОГА ЖИЗНИ" Трасса СКАНДИНАВИЯ (ну это на северо-западе нашей страны, там где мужик на коленях пальцем показывает указательным и большим) и там всего 2 полосы...... Народу бьётся.... Только с этого года расширять начали, а пассажиропоток идет уже лет 30...
ездил два раза в финку за американскими авто, в 2007 и 2008
туда на автовозе, обратно на легковушке

трасса скандинавия - это национальный позор
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
hanexx
Актуальнее у нас шишига с консервации. Сразу много свободных горизонтов вырисовывается.
я проехал в свое время 100 тыс. км на УАЗ-буханке
перебирал и чинил все, кроме раздатки и заднего моста
замена сцепления - 3 часа

считаю что свой долг отечественным полноприводным авто я отдал полностью
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Igor V6Engine
Блин, вот упоротый! Или тролль! Сначала хвастаем, что с деньгами всё нормально, но тогда почему покупаем не новое а б/у??? Почему не автомобиль мечты за неск. млн. р.??? Затем пищим, почему пошлины? Когда отменят? Дичь какая-то. Вы, Жорг, либо пьяный тролль, либо вам пора в лечебные учреждения.
вы знаете сколько стоит техобслуживание во время гарантии?
а сколько стоит полис КАСКО?

Я платил за то, и за другое, 130 тыс. в год за новую Вензу - и чего?

а за Филдер я ничего не платил, потому что знал что фара стоит 2 т.р., а не 55 т.р. как в новой вензе
если бы не пошлины на ввоз б.у. - я бы в 2014 не купил бы новый авто

именно поэтому купил б.у. Кугу
потому что дубли есть, контрактные запчасти и т.п. - и это все потребуется

в 2016 я трижды попадал в ДТП в москве: стоишь в пробке, никого не трогаешь, в тебя вьезжает сзади самосвал или сбоку автобус или газель не заметила

зачем при этом переплачивать за новое?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
4
Ответить
nordwes
Пермь
hanexx
Формально будет :)))
Ну да ведь Шкода,Фольксваген, Тойота, Ниссан,и.т.д считается "нашим"т.к. производится/собирается у нас
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Иванов-Водкин
Не все согласны на секондхенде передвигаться
берите новое, зачем пошлина конская на б/у?
рынок расставит все по своим местам
кто-то новое привезет из за рубежа, если официалы не захотят
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Igor V6Engine
Вот-вот. Особенно умиляют призывы "помоичников" покупать б/у в секондхенде, мол за те же деньги... тра-та-та и т.д. Дык, откуда тогда сотни тысяч проданных новых авто??? Мне лично не охота покупать...
вы нам оставьте выбор - новое или б/у без пробега
в чем проблема?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Vvassy
А зачем лишние детали в поповозках? Самоблока вполне хватит
зил 131 даже самоблоков не имеет
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
nordwes
Пермь
коммунист
парктроник, охлаждаемый вещевой ящик, наружные ручки дверей и корпуса зеркал в цвет кузова. ...

вот вместо этого лучше бы добавили пару подушек безопастности.
Без дорогостоящих электронных помощников даже с дополнительными подушками все равно в европе выше 3х звёзд не получить
2
 
Ответить
nordwes
Пермь
Fireman
Не нужен. Задрали вы со своим автоматом.
Но вы бы от автомата бы не отказались если бы он был
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Siberian84
Покажи мне машину в бюджетном сегменте B+ с мотором в 2 литра. Очень хочу посмотреть.
переведите ее в сегмент С путем удлинения базы
хочется не только большой мотор, но и простор на задних сиденьях

за мной пассажир постоянно сесть в королле не может (АЕ100, 94 год)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
CCCP2013
Как думаете, Lada Vesta с двигателем 1.8 и механической коробкой передач — динамичный автомобиль?
Седня типа такой выеживлся, преред лифом, лиф взял и грайвийки ему накидал на лобовуху, вот и усе.
4
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ПАЛАСИО
Сколько лет потребуется, чтобы внедрить автомат?
прежде, чем так ныть, стоит попробовать поездить на роботе. Если тапку в пол не давить, то разница в автоматом почти незаметна. Очень приятная коробка, особенно с 1,8, который более тяговит.
При этом имеем расход топлива как на механике и стоимость ремонта точно такую же. Профит.
Правда я буквально на днях рассматривал что купить в бюджете (имею налом) 720-750 тысяч. Рассматривал весту кросс. Удобные сидушки, неожиданно просторно на заднем диване при очень скромных габаритах машины в целом, много приятных электронных приблуд. Но цена 850+цвет=860.
Я прикинул, что 150 мне надо брать в кредит, кроме этого надо вложить денег в комплект сезонных колес, в тонировку, сигналку, ну и по мелочи ковры и прочие мелки радости. Итого имеем 860 + 15 сигналка + 35 колеса (радиус то 17 да с низким профилем) + 5 тонер задней полусферы + 5 мелочевка. Итого уже 920. А если прибавить сюда каску за 3 года кредита и набежавшее процентами, то веста уверенно переваливает за лям, а то и лям с соткой, смотря сколько стоит каско, но сильно дешево врядли. Теперь прикидываем, что машину держать больше 2 лет я не планирую, а после 2х лет независимо от комплектации на вторичке она будет стоить не более 700, 150 разницы добавляем в потенциальные потери и умеет уже лям с четвертью за жигули... Да ну его лесом решил я и завстра сажусь на поезд, еду за цитрамоном цэ кроссером с полным приводом 147 сильным мотором с низким налогом, экономичным вариатором, на котором уже есть два комплекта практически новой резины, сигналка, тонировка и прочие мелочи вроде зимних/летних ковров. При этом через два года потеряет он не более 50 тысяч в цене, а вкладываться в резину и сугналку с тонером не надо. Профит.
PS привет всем, кто осилил много букафф и благодарю тех, кто попытался понять ход моих рассуждений.
14
3
Ответить
6959614
Яблоновский
Slonik_Smile
Кстати год назад многие хотели машину с 1,8, но без робота. Ну, чтож, прислушался завод.
прислушаться прислушался А пихло оставили старое НО расточеное до размера фольги ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) интересно что быстрее выйдет из сторя )))))))))))))))))))))))))))))))))
3
1
Ответить
6959614
Яблоновский
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
это что Анекгдот ?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2044
Блин... Где денег взять на Весту?
Я бы взял её.
1
4
Ответить
6959614
Яблоновский
Jorg
ок, где электромотор и батарейка?

до запрета дизелей еще лет 15 осталось...
НУ прям все ваши посты с языка сняли )))))) Значит вы не одиноки в правильном мышлении !!!!
1
3
Ответить
6959614
Яблоновский
Jorg
хочу б/у с правым рулем без пробега по РФ - когда отменят пошлины на ввоз и эру глонасс?
Солидарен !
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Таз, урони цену тыщ на 100 деревянных, ну или хотяб на 70-80 тур.и будет дикий спрос на весту.
2
3
Ответить
Михаил
Георгиевск
Jorg
у меня с деньгами все в порядке
19 октября приобрел б/у авто за 870 т.р.
мог бы недоделку от автотаза взять :-)
но нет АКПП нормальной и двигателя

купил повозку о 5 цилиндрах с турбонаддувом и АКПП Айсин, всего 199 л.с. в птс
А какую вольву взял если не секрет?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
ниче я не путаю я пишу про ситуацию в конкретной стране и вижу что с каждым годом все хуже и хуже декларировали создание новых моделей, однако новые модели совсем не новы, на уровне 2000 года насчет...
Вот вы даже не дроби с разным знаменателем пытаетесь сравнить, а борщ с велосипедом ...

И лозунги/слоганы и зачем в этой дискуссии?

Ну чёрт с ним, хотите уйти от темы - так не забывайте что государство всегда исользовало автомобиль и товары вообще как способ изъятия денег у населения. Просто различными методами. Не забывайте что европа и т. п. покупают нефть на том же самом рынке абсолютно (на котором зарабатывает Роснефть и т. п. компании платящие НДПИ). Я вообще не понимаю детского "у вас/нас". Но в Европе офигенные налоги включены в топливо, ещё больше чем наши (а у нас более 50%). И причём тут "у вас/нас?" это товар со своей стоимостью.

Так же не забываем о других способах, например у нас за ОСАГО 100 баксов на год удавятся, а в Европах и США - это по сути дела "налог" (и я молчу про налоги которые от фейковых норм "евро" зависят, которые по факту и придуманы для налогообложения и закрытия рынка от конкурентов) и его платят в месяц. Причём запчасти у машин одинаковые (и европейские запчасти обычно в европе дешевле чем в РФ).

В тех же США хоть и бензин "сравнительно дешёвый", хотя по факту там цены указываются без НДСа, но пробеги побольше и бензина больше машины жрут. Они платят "налог" уже при покупке машины в автосалоне и не маленький, с пошлинами сопоставимый. И не забываем что это банально более богатое государство которому меньше надо вытаскивать налоги из своего населения потому что могут с чужого (как МСК может вытаскивать из регионов). Это всё равно что жена или дети будут ныть что "ты инженеришка сранный не можешь нас обеспечить, ты плохой, а вот у жены и детей бизнесмена/депутата/чинуши всё есть и шуба и гаджеты ... - значит он хороший".

Уж извините, государство не живёт каждое в своём изолированном мирке. И в пищевой цепочки государств и истории мы заняли не самое лучшее и высокое место. И никто не захочет отдавать более хлебное место в иерархии просто так, точно так же как ваш начальник не будет хотеть местами меняться с вами. И в этом мире другие государства конкурируют, а не "только о том и думают что бы бедным помочь". Точно так же как и хозяин любой шараги не думает постоянно "как же мне своим рАбочим поднять доход ...". Он думает "как бы они не ушли к другому предпринимателю". Собственно так же и в государствах для "простых людей". Эти границы государственные (как и гражданства) условны и придуманы людьми. Если вы считаете что вы нужны тем же США и они вас хотя "нанять в свои граждане", так сказать "погражданить" (натурализовать) и вы желаете турдится у этого хозяина - вперёд. У США хороший ПиАр проведён и они могут набирать себе граждан "по кастингу", прям как крупные и известные компании (хоть Майкрософт, хоть Газпром). Все эти разговоры о "патриотизме" - это не относятся к современным "государствам", это скорее относится к странам и культурам. Евреи могли быть евреями вообще без государства. Армянин везде армянин. Даже русский армянин или русский еврей. И вы если захотите быть "русским не в РФ" (или в каком-то другом русском, но не российском государстве) - вам это НЕ помешает. Ехать зарабатывать в другое место - так это не ваша вина, это вам "сильные мира сего" создали такую "разницу потенциалов", что возникло "напряжение" и "носители заряда" пересекают P-N переходы, даже в обратном направлении (И даже туннельные эффекты созают как арабы в Германии).

Да и вообще, как любой гражданин РФ едет в МСК зарабатывать СВОИ деньги которые из его региона высосали, так и гражданин других государств может хотеть попасть в то место где "главный(ые) финансовые насосы". То что вы не родились возле финансового насоса - так это не надо винить кого-то из людей, тогда вы не вы были бы. Можете ругать (в зависимости от религиозности и вероисповедания) хоть судьбу, хоть карму, хоть Магомеда, хоть Йсуса... а можете "мечтать переродиться", т. к. "хорошую религию придумали индусы" (с) В. В.

Вот только тут на форуме зачем ныть по поводу что пытаются что-то сделать в реальных условиях что могут?!

Я вот не считаю что РФ на плохом месте в мировой иерархии и принимает только неправильные решения. Да, граждане не могут валяться как сыр в масле и жить за счёт других государств-колоний экономических (но МСК может за счёт регионов). Но наше государство хотя бы не "прихвостень и хозяина", а имеет сравнительно больший суверинитет. Да, бывает что "работать на дядичку под крышей" часто выгоднее чем "самому крутится и заниматься честным бизнесом в агрессивной финансовой среде не по своим правилам". Но и среди людей я больше уважаю того кто работает на себя и имеет меньше чем того кто сидит на тёплом месте при какой-нить "естественной монополии", "власти" и т. п.

Ваша идея с отменой пошлин (не забываем что не вы управляете курсами валют и т. п.) реально приведёт к "обананиванию" РФ.
По факту жить можно было даже на технологическом уровне СССР 70ых годов. А ныть и жаловаться на жизнь при текущих условиях - это другая паталогия. Таким везде и всегда всё хреново будет.

Я сам поклонник ПРуля (и только им и владел) и нелюбитель пошлин, но я покупал своего Фита когда не было никаких Вест и т. п. Тогда пошлины были (до 2008го) 1 евро на 1500 кубиков (да меньше и значительно), а альтернативы Калины и т. п., но даже тогда я понимал что сливать автопром в принципе нельзя. На него завязано много чего сопутствующего чего у нас никто покупать не будет даже если эти комплектующие хорошие. А потом ещё будут ходить делом не занятые люди теряющие квалификацию, морально разлагающиеся и требовать "хлеба и зрелищ" - вот тогда точно всё пойдёт о женской линии. И даже энергетики не будут продавать электричество (или не будут получать деньги). И любая форма энергии (хоть нефть, хоть уголь, хоть электричество) не будет получать "надбавочную стоимость".

Вы по сути предлагаете даже не в ногу себе выстрелить... (в экономическом и социальном смысле). А потом с банановой страной (но без бананов) действительно можно делать что угодно, потом и нефть будем продавать по тем ценам по которым скажут ещё в большей степени (это и сейчас есть, но тогда баланс будет совсем в другой точке) и прибыль будет далеко не у государства (крутить вертеть и показывать нужную прибыль в ОООшке всегда можно, можно просто показать что много потрачено "на оборудование" и т. п.).

Причём вы не говорите как в тех же США "втирают дичь" какую надо населению что бы достичь того что выгодно правительствую. Как с точки зрения физики аккумулятор-мобили ПиАрят и субсидируют за счёт бензинок (посмотрите какой налог при покупке для каждых из них) что бы надуть рынок аккумуляторов которому смартфонов и ноутбуков мало. Посмотрите как обычным аналоом ОМС деньги там с населения сосут и какой "бизнес" там медицина и фармацевтика (и что вы можете купить в аптеке кроме резиновых изделий без посещения врача даже по мелочи заведомо зная диагноз). Расскажите в общем как "хорошо там где нас нет..."

П.С.
Любите США - сейчас как раз идёт Лотерея Грин Кард, весь ютуб завален - дерзайте, есть ещё несколько дней :)
11
5
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Jorg
зил 131 даже самоблоков не имеет
Ага и жрал 60 л на сотню
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
во первых он тяжёлый, во второны там меньше снимают с еденицы объёма.
В тех же США потребл*телям впаривают Приусы.

Но не забывайте что если все будут "жировать" и "потреблять" - для планеты это не хорошо.
Вы понимаете что есть дочтаточный уровень? Вы бы ещё яхты американцев в пример приводили и жаловались что у нас простой человек простенькую 15ти метровую яхту купить себе не может...

И с такой логикой вы удивляетесь "налогу на роскошь" скрытому?

А я вот на Фите на газу катаюсь и до сих пор на малокубатурном мотоцикле. И Веста создана для массового бюджетного сегмента что бы попасть в разумные траты по ОСАГО, транспортному налогу и т. п.

Точно так же как Кей-кары в японии (которые в как другую крайность в пример не приводите) созданы для налогов и законов японских.

Вот зачем человечеству в массе машина которая пустая весит окло 2тонн? Особенно если человек один едет в машине, зачем столько железа впустую катающееся по дороге?

Вы бы ещё в пример более люксовый автомобиль для богатых привели, похвастались бы...

Может для человечества лучше развить дороги, общественный транспорт как "гемоглобин" в крови, дороги как вены города (без холестиринновых ***шек), сделать так что бы людям не надо было ездить из одного конца города в другой и обратно, что бы инфраструктура была в шаговой доступности (это же город всё же). По мне есть более важные проблемы и это должно быть в городах как канализация и электричество, а не "Веста с 2л двигателем для народа". Не купит владелец Крайслера Весту ни с 2х ни с 4х литровым двигателем. Да и получать нужные характеристики двигателя тупо объёмом (и пытаться при этом не поднять расход) - топорно и нерационально. Скорее турбины, фазакрутилки и т. п. примочки ставить надо. Даже в бюджет 10килобаксов +/- 2к.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slonik_Smile
Кстати год назад многие хотели машину с 1,8, но без робота. Ну, чтож, прислушался завод.
а у робота ручного режима там нет?

Эта машина что "отжиг-мобиль" ?
3
1
Ответить
одному мне надоели новости про Лада Веста?
2
5
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Jorg
пошлины надо отменить - и вопрос с обеспечением граждан автомобилями решиться
А давай отменим пошлины на ВСЁ и сразу!
Заводы,хоть какие есть - разорятся,рабочие на баррикады...
Фермера,а они есть,не надо ля-ля,следом за рабочими...
И так далее по возрастающей.
Зато ты модный такой,в иномарке, с обедом из макдональдса - слааадкоооо....
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
7
3
Ответить
эдуард
Большой Камень
fareast
а что тебя эдик может заинтересовать в отечественном авто. если ты его покупать не намерен, и от всего русского у тебя изжога.
вот скажи, интересно узнать.
Я хочу платить деньги так за качественный товар! У меня и инструмент импортный годами работает, тут не в изжога дело.
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ифенк
у тебя брата не Панцер Гто кличут?
Не понимаю смысл вопроса.
V6 3.5. 300 пони.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Динамичная? это кому как...но примерные "рамки" это 9с до 100,хороший результат для относительно бюджетного авто.
2
1
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
А сколько вы думаете будет стоить привезти с Японии сопоставимую формально по параметрам машину с учётом задранных пошлин, утиль сбора, Эры и т. п. ?! Да и фрахт судна (как и пошлины) не в рублях. Вот...
Тойота Аллион,Премио - от 1.5 и до 2.0,есть 2 WD и 4WD,Ниссан Блюберд Силфи (он же Ниссан Сентра - это тот ,что у нас за лям!!!! с лишним продают) по цене дешевле Весты в топе,пробег от 30 и 50,60..Состояние не хуже чем у новой Весты.Вот и думайте.
5
3
Ответить
Sydney896
Веста лет 20 наверное выпускаться будет
Вряд ли. Пережитки автопрома СССР канули в лету. Да ЛАД уже давно не ЖИГУЛИ.
1
2
Ответить
end0rphine
Дром, вы будете покупать Весту Кросс СВ?
Скорей всего да.
 
1
Ответить
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
А зачем Б классу 2-х литровый мотор?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Их только анонсировали. Ты вчера родился?
Открою тебе секрет:о старте продаж объявлено 25 октября.Тебе известны результаты продаж?
2
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
BorisN
О_о
29% считают ладу с 1,8 на мкпп динамичным автомобилем. Что же они считают "средненьким" по динамике?!?...
Жесть какая то
уже 48%

Друзья, ну как так то... 122лс!...
Ужос! )))

Просто искренне жаль людей, кто так считает. Значит хороших машин не видели.
И судя по тенденции, не увидят =(((
4
2
Ответить
9423475
Кемерово
Илья Куделин
Это, мягко говоря, не соответствует действительности :)
прокатитесь и сравните. или хотя бы посмотрите цифры от производителя
1
2
Ответить
Fireman
Барнаул
nordwes
Но вы бы от автомата бы не отказались если бы он был
Ошибаетесь, при равной стоимости возьму механику, мне нравится управлять авто, а не быть ездуном.
1
1
Ответить
9423475
Кемерово
smidsy
а у 1.6 106 гранты динамика как у фита 1.3 100л.с.
фит тут рядом не стоит)
2
3
Ответить
     
Бузотёрск
Сообщений: 2858
"Как думаете, Lada Vesta с двигателем 1.8 и механической коробкой передач — динамичный автомобиль? "

Не очень!))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Scout66
Вам надо учиться лучше врать. Первые же четыре объявления по пробоксам на дроме, отсортированные по свежести года, дали одинаковый результат.
едрить Мадрид и тут обман.
а мне на ЭТО форуме уже лет как 10 внушают, что с мясорубками не бывает пруля.
и в сравнении в европейками это космолёты.
вот так и доверяй людям.

пы.сы.
молодой человек, вам бы немного расслабиться и не принимать всё за чистую монету..
а если , я что то такое сморозил. чего в принципе не бывает, ты бы весь интернет перерыл?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Александр
Так доктора зови ,че тупишь?
куда звать то,на деревню дедушке?
адресок свой выкладывай, сразу и вызову.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jorg
берите новое, зачем пошлина конская на б/у?
рынок расставит все по своим местам
кто-то новое привезет из за рубежа, если официалы не захотят
Так то оно так. Только дорог нынче овес, не укупишь. Вот и приходится купленную в салоне укатывать до талого...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Igor V6Engine
Вот-вот. Особенно умиляют призывы "помоичников" покупать б/у в секондхенде, мол за те же деньги... тра-та-та и т.д. Дык, откуда тогда сотни тысяч проданных новых авто??? Мне лично не охота покупать...
Согласен. Я тоже начинал с новой ВАЗ21113. И был почти счастлив...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
BorisN
уже 48%

Друзья, ну как так то... 122лс!...
Ужос! )))

Просто искренне жаль людей, кто так считает. Значит хороших машин не видели.
И судя по тенденции, не увидят =(((
а ты пойди за них помолись, что бы Господь их вразумил.
может откроет им глаза да увидят они хорошие машины.
сам то на сём гоняешь?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Jorg
конечно, в левых рядах стоят обладатели новых леворуких машин

не в курсе, молоко я бы получал :-)
Молоко ?
однозначно, иди в собес и покажи там СОР, сразу дадут,но только со справкой от ОРТОПЕДА.
он у тебя руки замерит, на сколько вытянулись от парковки на платных стоянках.
чем больше вытянулись, тем больше молока дадут.
а за шею могут уже и инвалидность дать.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Открою тебе секрет:о старте продаж объявлено 25 октября.Тебе известны результаты продаж?
За 5 дней? Ты дурак?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Venceremos!
Таз, урони цену тыщ на 100 деревянных, ну или хотяб на 70-80 тур.и будет дикий спрос на весту.
Слушай, а это уже прорыв в сознании. Раньше писали, что дороже, чем за 300 автоваз продавать машины не имеет права. Сейчас уже с 8 сотен просите скинуть всего сотку и "продажи попрут".

Помню я еще новости, когда машины вазовские стали стоить дороже 500. Народ стонал до усери. А сейчас - отооночо...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6959614
прислушаться прислушался А пихло оставили старое НО расточеное до размера фольги ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) интересно что быстрее выйдет из сторя )))))))))))))))))))))))))))))))))
Вообще то ход поршня увеличили, если мне память не изменяет.
И да, побольше скобок. Так убедительнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg
вы нам оставьте выбор - новое или б/у без пробега
в чем проблема?
У тебя и так есть выбор. Ты же купил БУ вместо новой. Значит выбор есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Илья Каплан
Jorg
я ездил на Киа Сид, с мотором 1,6 дизельным и МКПП
Опять же Сид - не Солярис и не Рио.
А я там Соренто видел, и что теперь?)
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Jorg
когда будет гидромеханическая АКПП о 6 ступенях?
когда будет 2 л мотор?
когда будет дизель для экспорта в европу?
Никогда! Да и незачем!
1
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
На карабасе это прошлый век. Зачем эта коробка вообще нужна в городе ?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
куда звать то,на деревню дедушке?
адресок свой выкладывай, сразу и вызову.
Я смотрю ты уже там.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
YAROVIT
Блин... Где денег взять на Весту?
Я бы взял её.
подожди года три
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Slonik_Smile
Слушай, а это уже прорыв в сознании. Раньше писали, что дороже, чем за 300 автоваз продавать машины не имеет права. Сейчас уже с 8 сотен просите скинуть всего сотку и "продажи попрут". Помню...
Еще бы считать и читать умели, вообще бы хорошо всем было.. Максималку весты за 720 тыщ обозначали. Откуда тут коменты за 800 берутся? Чоткое округление.
И раньше это писали, когда доллар был за 30, а не как щас. Зачем тупить и выдирать из контекста слова
 
1
Ответить
Владимир
Открою тебе секрет:о старте продаж объявлено 25 октября.Тебе известны результаты продаж?
вот почитайте https://www.autostat.ru/news/31937/ всё что развезли по салонам всё ушло в лёт и ещё закозов до декабря
 
1
Ответить
10312021
___________________________________________________________ ★★★★ ✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! ✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://deloweka.com ★★★★ _________________________________________________________
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Вадим Варенцов
вот почитайте https://www.autostat.ru/news/31937/ всё что развезли по салонам всё ушло в лёт и ещё закозов до декабря
Спасибо за ссылку.А вот Slonik_Smile ничего не знает,но позволяет себе писать глупые комментарии,да ещё и обзывается.
Хочу обратить ваше внимание,что в статье по вашей ссылке не конкретных цифр,но указано:
"АВТОВАЗ изначально поставил немного машин, небольшой была и ноябрьская квота, говорят дилеры."
Отсюда следует,что универсалов продано НЕМНОГО.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
fareast
подожди года три
или в кредит
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
Владимир
Спасибо за ссылку.А вот Slonik_Smile ничего не знает,но позволяет себе писать глупые комментарии,да ещё и обзывается. Хочу обратить ваше внимание,что в статье по вашей ссылке не конкретных цифр,но указано:...
ну я не думаю что их мало продали так как завод работает в 2 смены и каждые 2 минуты с конвеера сходит либо крос либо просто универсал следовательно 30 машин в час 2 смены по 8 часов следовательно 30 умножаем на 16 = 480 в сутки и при этом они не успевают за спросом и кстати таким же макаром можно высчетат обьём производства с 11 сентября по 25 октября это было 30 рабочих дней по 480 машин в день и того 14400 и из статьи следует что все они проданы
 
1
Ответить
Илья Куделин
Jorg
прямо с 2018 года?
или вот прям завтра?

ну ок, сворачивают

где же гибрид и электромобиль в серии?
где аналог приуса?
где аналог теслы?
покажите мне дилерский салон где можно купить?
А какие ваши доказательства.. в смысле, какие плюсы в этой вашей тесле, что из каждого утюга про неё дифирамбы поют. А ведь суть вопроса: тесла выигрывает только по динамике разгона у ДВС, потому что весь момент доступен в любую точку времени :))
А по экологичности и стоимости проигрывает на порядки. Казалось бы очевидный факт, что бы произвести батарейки нужно добыть лития, соединить с другими металлами, повторить многократно. Процесс очень грязный, но в европпах и омериках про это не слышали,ведь запасы редких и редкоземельных металлов сосредоточены в Кетае, Северной Корее(внезапно) и центральной Африке.
Далее, чем заправлять электрокары будете? Это только в омерике больше половины мирового количества АЭС, ещё построят, уран есть. И в России ГЭС - основной источник энергии(самый экологически чистый, но про это знать не обязательно).
А все остальные из газа, мазута и угля ведут добычу эл-ро энергии.

Это фиаско, вся эта ваша тесла, до тех пор, пока нет инновационного способа накопления(читай батарейки) энергии.

Кстати, вот заварушка с Сев.Кореей началась 2013 году и совпало с открытием в этой стране крупнейшего в мире месторождения редкоземельных металлов общим потенциалом 5 млрд тонн. Но всем на*****, Ыр пугает рокетами.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
The Imperor
За 700-800к сами это ешьте
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Тойота Аллион,Премио - от 1.5 и до 2.0,есть 2 WD и 4WD,Ниссан Блюберд Силфи (он же Ниссан Сентра - это тот ,что у нас за лям!!!! с лишним продают) по цене дешевле Весты в топе,пробег от 30 и 50,60..Состояние не хуже чем у новой Весты.Вот и думайте.
Ну какой Алион дешевл Весты? (машина то лучше) Да и за ту цену что будет 700+ (и ближе к 800) она только до Владивостока доберётся. Как и Премио. Голубая причка - может быть. ДА ещё будут в РФ редкие, хорошо если разборки активно навезут... По мне тогжа уже рациональнее купить пробежную машину по дешману и если с ней что-то случится привезти под неё распил со всеми запчастями. А это может быть хоть Ипсум, Одисей какой-нить. Если уж из категории "прошаренных автомобилистов" Берёшь что-то такое https://novorossiysk.drom.ru/ho... И может быть придётся брать что-то подобное на запчасти https://vladivostok.drom.ru/hon... (а скорее не придётся). Но мы же говорим про обычных "бытовых" потребителей которые вообще "не в теме", а просто приходят и покупают как домохозяйки покупают телефоны.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
а ещё лучше взять это https://vladivostok.drom.ru/hon...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
NIIIK
а ещё лучше взять это https://vladivostok.drom.ru/hon...
Стандартный комментарий в таких случаях. Сколько в стране БУшных хонд одиссей 2011 года и сколько продается новых вест? БУшный рынок способен обеспечить этот объем? Сомневаюсь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slonik_Smile
Стандартный комментарий в таких случаях. Сколько в стране БУшных хонд одиссей 2011 года и сколько продается новых вест? БУшный рынок способен обеспечить этот объем? Сомневаюсь.
вы коммент и выше читайте, это не для "бытовых потребителей", а для "шарящих".
Ну и первый мой пост.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
NIIIK
вы коммент и выше читайте, это не для "бытовых потребителей", а для "шарящих".
Ну и первый мой пост.
Ну, раз люди шарят... Кто я такой, чтобы запретить?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Вадим Варенцов
ну я не думаю что их мало продали так как завод работает в 2 смены и каждые 2 минуты с конвеера сходит либо крос либо просто универсал следовательно 30 машин в час 2 смены по 8 часов следовательно 30...
Ошибка у вас.
1-е)До конца года по планам должно быть произведено около 7,5 тысяч универсалов обеих версий.
2-е)Реальные цифры продаж я нашёл только по Красноярску,но они показательны.Сообщают,что продано 5 универсалов и до конца года будет продано ещё 10 штук.
Как видите,ни о каких 14400 речи не может быть.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
Auris_Hybrid793
Меньше. 5-6 по факту
С 10 года . Семь лет. Долго
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
fareast
????
вы как будто не на ДВ живёте.
а на ДВ все от младенца до старикана знают, что электростеклоподьёмники это неотъемлемая часть ПРуля.
и без оных машин просто НЕ БЫВАЕТ.
следовательно покупая ПР, ты за них не платишь. это же АКСИОМА....
Вы как будто никогда не видели я ПРУльных машинах стеклоподъемники на вёслах?!
А они есть. Есть у японцев деревянные комплектации.
А ещё есть где впереди кнопки, а сзади у пассажиров - ручки..
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
нищий
С 2011 года,какие 10 лет,вы тоже не местный поди,а если писать собрался,думай сначала....
Ну семь лет. Какая разница то?! И все семь лет -одно поколение. Только в этом году второе поколение выпустили
Полегчало?!
 
3
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
Ну какой Алион дешевл Весты? (машина то лучше) Да и за ту цену что будет 700+ (и ближе к 800) она только до Владивостока доберётся. Как и Премио. Голубая причка - может быть. ДА ещё будут в РФ редкие,...
Глянул на цены у нас в Чите на дроме- и правда норм Алион это от 800..куда блин мы идём..???
В остальном согласен-чем брать новую Весту,лучше буду и дальше ездить на своей Королле. Одиссей кстати зачётная машина.
2
2
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
За 5 дней? Ты дурак?
Ты дурак?Да,за 5 дней!
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Михаил
А какую вольву взял если не секрет?
форд куга
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
Вот вы даже не дроби с разным знаменателем пытаетесь сравнить, а борщ с велосипедом ... И лозунги/слоганы и зачем в этой дискуссии? Ну чёрт с ним, хотите уйти от темы - так не забывайте что государство...
пропаганда
от отмены пошлин страна только выиграет - выживут жизнеспособные предприятия или спасут нужные, весь балласт сдохнет
а сейчас собирают налоги и пошлины, а потом тратит их Димон и прочие как им хочется, и ничего хорошего я лично не вижу
нет ни новых моделей, ни качественных старых
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
во первых он тяжёлый, во второны там меньше снимают с еденицы объёма. В тех же США потребл*телям впаривают Приусы. Но не забывайте что если все будут "жировать" и "потреблять" -...
потому что масса людей тоже люди
и при дтп лучше сидеть в машине массой 2 тонны, чем в кей каре или швесте

катаетесь на фите? уважаю ваш выбор, дайте мне возможность после 12 лет на королле с мотором 1,5 литра купить что-то другое

Крайслер 300 С - люксовый авто? не смешите

я на общественном транспорте езжу каждый день
раньше на конечной станции можно было сесть, а теперь толпа стоит
по дороге еще большая толпа влезает
в москве общественный транспорт уже переполнен, по сравнению с общественным транспортом Парижа, Стокгольма, Мюнхена и Франкфурта, и Рима - это где я лично был - когда Собянин решит вопрос?
похоже, что никогда

канализацию надо в Сочи и Владивостоке построить, чтобы в море не сливали
и в Крыму

турбины и фазокрутилки тоже будут, но не сразу
а пока лучше было бы сделать помимо атмосферника 1,6 в трех экземплярах - нормальную унифицированную линейку 1,6 - 2,0 - 3 л в ряд, и делать на одном заводе на одной и той же линии блоки - чтобы было дешево и серийно, и поршни чтобы были одинаковые и т.п.
а у нас автотаз занимается не пойми чем: 1,6 с 8 клапанами, 1,6 с 16 клапанами, 1,6 французский с 8 клапанами, 1,6 франзцузский с 16 клапанами - на кой хрен это придумано?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
maik lozovskii
А давай отменим пошлины на ВСЁ и сразу!
Заводы,хоть какие есть - разорятся,рабочие на баррикады...
Фермера,а они есть,не надо ля-ля,следом за рабочими...
И так далее по возрастающей.
Зато ты модный такой,в иномарке, с обедом из макдональдса - слааадкоооо....
давай только на машины пока?
зачем кидаться в крайность?
если автотаз не эффективен - он сдохнет

в макдональдсе мясо из брянской и воронежской области, и картошка из тульской и калужской - в чем проблема?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тот Самый
А зачем Б классу 2-х литровый мотор?
сделайте побольше багажник и расстояние между сиденьями и назовите хоть Е-классом, мне все равно
я хочу мотор побольше, задолбался ездить на 1,5 л 105 л.с. на АКППП, когда кругом БМВ и мерины с мотороами 2,5 литра и соответствующей динамикой
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
Молоко ?
однозначно, иди в собес и покажи там СОР, сразу дадут,но только со справкой от ОРТОПЕДА.
он у тебя руки замерит, на сколько вытянулись от парковки на платных стоянках.
чем больше вытянулись, тем больше молока дадут.
а за шею могут уже и инвалидность дать.
я паркуюсь на платных с помощью смартфона
в аэропортах надо ставить с двух сторон столбики для билетов, вон в Иркутске стоят и нормально
да и выйти не проблема, лично для меня
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
У тебя и так есть выбор. Ты же купил БУ вместо новой. Значит выбор есть.
нет, выбор мне навязан
я бы купил леденец из японии или США
а вынужден купить просоленую в москве помойку под маркой форд
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Дмитрий
Никогда! Да и незачем!
это вам не за чем, тогда уберите пошлины на ввоз б/у с объемом 2 л и более - для тех кому надо
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Илья Куделин
А какие ваши доказательства.. в смысле, какие плюсы в этой вашей тесле, что из каждого утюга про неё дифирамбы поют. А ведь суть вопроса: тесла выигрывает только по динамике разгона у ДВС, потому что весь...
у нас ни бензиновых машин нормальных
ни дизельных
мне пишут - надо про электрические думать - ну ок, где же они в планах?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
пропаганда
от отмены пошлин страна только выиграет - выживут жизнеспособные предприятия или спасут нужные, весь балласт сдохнет
а сейчас собирают налоги и пошлины, а потом тратит их Димон и прочие как им хочется, и ничего хорошего я лично не вижу
нет ни новых моделей, ни качественных старых
Ага, логика в духе если выкинуть человека в агрессивную среду и если он не выживет, то он нежизнесособный, особенно ребёнок...

Экономика икусственно создана и задавить сможет тот кто уже "прибежал" в этом марафоне легко.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
потому что масса людей тоже люди и при дтп лучше сидеть в машине массой 2 тонны, чем в кей каре или швесте катаетесь на фите? уважаю ваш выбор, дайте мне возможность после 12 лет на королле с мотором...
Вот вашей логикой тяжёлые рамные джипы и гасят энергию о пузотёрки кузов которых поглощает энергию удара и поэтому водители рамников убивают тех кто на лёгком транспорте (за чужоё счёт гасят энергию).

А общественный как раз надо развивать, он не для прибыли должен быть и то бы в него можно было сесть.
 
 
Ответить
Jorg
сделайте побольше багажник и расстояние между сиденьями и назовите хоть Е-классом, мне все равно
я хочу мотор побольше, задолбался ездить на 1,5 л 105 л.с. на АКППП, когда кругом БМВ и мерины с мотороами 2,5 литра и соответствующей динамикой
Зависть что ли одолевает что другие на мерседесах и бмв ездят? А если сделать мотор по мощнее и место по больше то и цена будет как у БМВ.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
Ага, логика в духе если выкинуть человека в агрессивную среду и если он не выживет, то он нежизнесособный, особенно ребёнок...

Экономика икусственно создана и задавить сможет тот кто уже "прибежал" в этом марафоне легко.
именно так
у ребенка намного шансов и способностей выжить, чем у взрослых
не всякий взрослый залезет в подвал переночевать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
Вот вашей логикой тяжёлые рамные джипы и гасят энергию о пузотёрки кузов которых поглощает энергию удара и поэтому водители рамников убивают тех кто на лёгком транспорте (за чужоё счёт гасят энергию)....
я хочу чтобы моя семья сидела в джипе, чем в швесте

про развитие общественного транспорта я слышу очень давно, а ситуация в москве и области все хуже и хуже
в электричках, автобусах, трамваях, метро - в час пик туда куда мне надо едут все, и мне регулярно тупо не хватает места внутри
места на асфальте мне не хватает уже 10 лет, поэтому удовольствия от обладания машиной все меньше и меньше - ездить все равно некуда, в центр москвы - туда все едут и там негде парковаться, в область - туда едут толпой дачники, остается только за едой в большой магазин и все
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тот Самый
Зависть что ли одолевает что другие на мерседесах и бмв ездят? А если сделать мотор по мощнее и место по больше то и цена будет как у БМВ.
неправда, нам говорят что надо импортозамещать и будет дешево

я езжу на камри 93 года, вот когда швесту или другие жигули сделают с таким салоном - я перестану об этом писать

владельцам БМВ или Мерседесов я не завидую, это очень дорогое удовольствие - содержать такие машины
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
именно так
у ребенка намного шансов и способностей выжить, чем у взрослых
не всякий взрослый залезет в подвал переночевать
И много Маугли "добившихся высот" вы знаете?

> я хочу чтобы моя семья сидела в джипе, чем в швесте
А чё не в КамАЗе?!
Эта логика работает пока не появляется машина "рамнее и тяжелее".
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
NIIIK
И много Маугли "добившихся высот" вы знаете?

> я хочу чтобы моя семья сидела в джипе, чем в швесте
А чё не в КамАЗе?!
Эта логика работает пока не появляется машина "рамнее и тяжелее".
начинается
минимум троих
владельцы заводов, ночевавших в подвалах, коловшихся и бухавших

а че, есть камаз для перевозки пассажиров?
еще раз повторю, как мне повторяют: вот, швеста лучше соляриса потому что у нее EPS, а я говорю: лучше рамный джип весом 3 тонны чем швеста...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jorg
начинается
минимум троих
владельцы заводов, ночевавших в подвалах, коловшихся и бухавших

а че, есть камаз для перевозки пассажиров?
еще раз повторю, как мне повторяют: вот, швеста лучше соляриса потому что у нее EPS, а я говорю: лучше рамный джип весом 3 тонны чем швеста...
Ага... а на танке ещё лучше ездить, за ошибки расслабившегося владельца отвечать то будут другие, а ему максимум поселение да и всё...
 
 
Ответить