Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta будут оснащать вариатором

Lada Vesta будут оснащать вариатором

17 Мая 2017 | 41896 просмотров
Станет ли Vesta более привлекательным предложением, если у нее появится модификация с бесступенчатым вариатором?
6043 (81%)
1419 (19%)

«АвтоВАЗ» рассматривает возможность установки бесступенчатого вариатора на автомобили семейства Vesta. Проектные работы в этом направлении стартовали на предприятии в первом квартале нынешнего года, об этом пишет сайт ladavesta.net со ссылкой на источники на «АвтоВАЗе».

Закончить работы по внедрению коробки CVT на Весту планируют в 2018 году.

Подробности о новой трансмиссии для Lada Vesta не раскрываются. Пока не известно, будет ли это собственная разработка «АвтоВАЗа», или вариатор позаимствуют у партнеров по альянсу «Рено-Ниссан».

Также не совсем понятно — вариатором планируют заменить автоматизированную коробку передач на Вестах или обе модификации будут выпускать параллельно.

Напомним, Lada Vesta производится с осени 2015 года. Модель оснащается бензиновыми моторами ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно, с механической и роботизированной коробками передач. Машины с роботизированной КП часто критикуют за дергания и запаздывания при переключении передач.

В июле начнется выпуск универсала Lada Vesta SW в обычной и кросс-версиях.

Lada Vesta
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
HONDA Accord 2008 white executive.
578
133
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
788
123
Ответить
  
Сообщений: 12789
Все же вариатор лучше робота
Продам уши от мертвого осла.
855
40
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Вариатор нормальная коробка. Вы слушайте больше еба..нутых обзорщиков, им после Бугатти и Мерседес не машина.
638
66
Ответить
Андрей
Сургут
Ждемс. Универсал 1.8 CVT
563
32
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
пофиг
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
157
135
Ответить
  
Сообщений: 12312
Одобряю.
1.6 на вариаторе в городе за глаза.
У жены джук 1.6 Варик - езжу периодически, ущербности в динамике не ощущаю.
Расход меньше чем на служебном Солярисе 1.4 МКПП.
327
35
Ответить
  
Сообщений: 12789
В коробку JATCO добавить нельзя добавить 2 ступени?
Продам уши от мертвого осла.
55
234
Ответить
  
Сообщений: 12312
А если будет 1.8 с вариком - то вообще отлично.
261
31
Ответить
Alekss003
Бийск
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику на 1.8. всё наладить никак не могут-столько уже времени прошло-с такими темпами автопромышленность у нас просто не выживет в условиях рынка
247
41
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
У Субару бы купили варик и поставили, самый лучший вариант.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
77
275
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Поставить качественный автомат,это слишком просто,откатов и распила мало...
А вот воткнуть левый вариатор или еще его самим разработать,рай для баблососа и распила...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
381
85
Ответить
  
Сообщений: 12789
Дром, когда выйдет универсал, купите?
Продам уши от мертвого осла.
286
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Уверены что киа хёндэ даст лицензию на узел, который и делает продажи их В класса? Думаете они отдадут свою священную корову прямым конкурентам?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
274
6
Ответить
  
Сообщений: 12789
Причина Безумств
Поставить качественный автомат,это слишком просто,откатов и распила мало...
А вот воткнуть левый вариатор или еще его самим разработать,рай для баблососа и распила...
качественный автомат денег стоит, от БМВ не поставишь же ))
Продам уши от мертвого осла.
78
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Ивановка
Уверены что киа хёндэ даст лицензию на узел, который и делает продажи их В класса? Думаете они отдадут свою священную корову прямым конкурентам?
В одном лишь случае - если корейская продукция будет хоть чуточку, но дешевле.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
10
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
назови хоть один вариатор который ходит меньше 200, все по 250-300 без проблем
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
125
136
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ненавижу вариатор но: веста с вариком лучщеьчем с роботом. А если бы сразу запилили а не спустя 2 года... То ваще огонь бы был.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
140
37
Ответить
Не может быть!!! Не уж то ВАЗ читает камменты на Дроме и других автомобильных сайтах. Сколько раз было сказано что робот никуда не годится.
128
18
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Ивановка
Ненавижу вариатор но: веста с вариком лучщеьчем с роботом. А если бы сразу запилили а не спустя 2 года... То ваще огонь бы был.
Неужели ты с механики пересядешь на "варик"?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
33
10
Ответить
7694749
Стоил бы этот вариатор тысяч 30,и ресурс 200 тысяч ходил !!!
69
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Андрей
Ждемс. Универсал 1.8 CVT
неужели за лям купишь..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
86
13
Ответить
Причина Безумств
Поставить качественный автомат,это слишком просто,откатов и распила мало...
А вот воткнуть левый вариатор или еще его самим разработать,рай для баблососа и распила...
Открой сайт Ниссана - у них почти на всех авто автоматическая трансмиссия - ВАРИАТОР. Так что никто ниче разрабатывать не будет, тупо от Рено-Ниссан воткнут.
218
22
Ответить
nikus111
Иркутск
я удивляюсь нашим "инженерам", зачем сразу переводить на "ненадёжный и непопупярный вариатор"
32
177
Ответить
Андрей
Новороссийск
хотябы бы 4акп старую воткнулиб
52
107
Ответить
GWG
Абакан
Вот это отличная новость! Если вариатор от Ниссана который на флюенсе стоит, на мегане, на кашкае на жуке ( это одно и о же стоит) то ребята это шикарно! = ГИГАНТСКИЕ продажи и СолярисРИО в Жо....е)
Механика конечно французская была для людей, а воющее г..но автовазовское это знак . плохой знак что и вариатор поставят наверное китайский какой нибудь.... В общем место там...
53
108
Ответить
GWG
Абакан
7694749
Стоил бы этот вариатор тысяч 30,и ресурс 200 тысяч ходил !!!
ниссановский вариатор ходит 200. стоит на разборке 30. ну новое все дорогое. акпп для солярки новая стоит 270 000 р))))
86
32
Ответить
   
Сообщений: 19
tosha1983
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
И руль справа
149
27
Ответить
Алекс
Красноярск
Воткнут какой нибудь "австрийский" как у китайцев их же пр-ва...
10
28
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
Да, вариатор лучше робота, скорее всего его будут ставить на универсал и скорее всего это будет Jatco от концерна Рено-Ниссан
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
63
15
Ответить
Sfyrat
Красноярск
Даешь вариатор Весте!
У меня Веста на роботе. На самом деле коробка норм. далеко не автомат, но совсем не механика. Привыкал к ней месяца два. Едет норм и предсказуемо и быстро, со светофора через раз первым уезжаю, но нет-нет, да подкинет свинью особенно при переключении на 1-ю со 2-й, 3-й. В общем не автомат ни разу, хотя непритезательному владельцу (как мне) подойдет.
На вариаторе не ездил ни разу, но как бы есть мнение, что вариатор явно будет намного лучше робота. Намного.
134
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей
хотябы бы 4акп старую воткнулиб
чтоб жрало бенза побольше и по трассе ехать на 4500 оборотов?
137
41
Ответить
Васо
Бийск
Это праздник какой-то.Прямо рог изобилия.
60
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
Ненавижу вариатор но: веста с вариком лучщеьчем с роботом. А если бы сразу запилили а не спустя 2 года... То ваще огонь бы был.
ты просто на нем не ездил.
для обычной городской авто вариатор - тема: малый расход бенза и отличный комфорт переключений (которых не чувствуется).
воя уже давно нет, ресурс очень неплох (у японских вариаторов Jatco, которые юзает Ниссан).
не нужен Весте гидроавтомат имхо.
117
20
Ответить
   
Сообщений: 831
Grotmog
Вариатор нормальная коробка. Вы слушайте больше еба..нутых обзорщиков, им после Бугатти и Мерседес не машина.
Разговаривал с одним такситом, у которого в конторе тачки на вариаторе (Ниссан Сентра) - в городском цикле, да с их пробегами, умирают безбожно.
44
90
Ответить
Будет с вариатором - однозначно рассмотрю к покупке, цену бы еще не более 750-800 к тому времени. Потому что простор в салоне, нормальный дорожный просвет и экономичный двигун еще никто не отменял, Солярис Поло Рио Рапид в интересных комплекташках под мульен уже... имхо дорого за бюджетный класс. Да и внешностью Веста ,надо признать , удалась.
175
11
Ответить
Snim
Красноярск
Отличная новость!
44
8
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
Sfyrat
Даешь вариатор Весте! У меня Веста на роботе. На самом деле коробка норм. далеко не автомат, но совсем не механика. Привыкал к ней месяца два. Едет норм и предсказуемо и быстро, со светофора через раз...
я прям буду очень рад предложить вам обслуживание вариатора в дилерском центре Ваз,специалистами,которые про него еще ничего не знают!))
29
50
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
Все...с этой новостью замрут продажи Весты на роботе....
42
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Tores 33
Неужели ты с механики пересядешь на "варик"?)))
Ну судя по моим последним зарплатам я пересяду на метро!

Я с мехи уйду только тогда, когда ничего вменяемого на мехе не останется. Ну или пока рс3 не куплю. В любом случае у меня волгарь есть. И если и уйду с механики то не окончательно. Баржа тащит.
Я уверен что скоро меха останется только на авто подготовленных для спорта. Меха отживает своё( А жаль.

Но даже я врубаюсь что варик на весту лучше чем 1дисковый робот. 1 сцепление на роботе это трагизм. В данном случае варик достойная альтернатива.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
98
2
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
Мкпп еще может будут брать)) но робот,уже нет)))
42
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Владел Джеттой 12 года на АКПП-6 (Aisin), 5 лет отъездил - думал много ест бензина, купил Гранту с АКПП-4 Jatсo - работаю на бензин теперь...
60
39
Ответить
Антон
Екатеринбург
Езжу на вариаторах лет 7. На теанах, вообще проблем не было, раз в полтос масло меняй и всё. Расход 12 литров на 2,5 движке. Вобщем правильный ход, надо только провести правильную маркетинговую политику, что вариатор это благо, объяснить людям.
83
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
H22A RED TOP
ты просто на нем не ездил.
для обычной городской авто вариатор - тема: малый расход бенза и отличный комфорт переключений (которых не чувствуется).
воя уже давно нет, ресурс очень неплох (у японских вариаторов Jatco, которые юзает Ниссан).
не нужен Весте гидроавтомат имхо.
Честно с вариатором общался мало. На джуке турбовом катался непродолжительное время. Если абстрагироваться и не думать как варик работат то норм! Но я же ездил и чувствовал как он молит меня о пощаде. И это постоянное зависание на 6 тысячах...
А теперь представьте: 197см росата, быдловатая манера передвижения и белый джук с аэрографией в виде сиреневого цветка на задних "дверях". Отжал тачку у жены моего брата. Ох и зрелеще было... А еще из него орал металл и кровосток. Короче неделя угара была.
Учитывая что машина не моя и её не жалко - мне понравилось. Себе бы джука не взял)))

Продали джука с пробегом 67тысяч. Полет был нормальный.
Знаю джаз с пробегом 230 варик жив. Так что вариатор не люблю т.к. не палка, но особо плохого про них не слышал. Для грязи дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
78
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Антон
Езжу на вариаторах лет 7. На теанах, вообще проблем не было, раз в полтос масло меняй и всё. Расход 12 литров на 2,5 движке. Вобщем правильный ход, надо только провести правильную маркетинговую политику, что вариатор это благо, объяснить людям.
вариатор ругают тойотопоклонники,ибо их любимая компания не смогла выпустить надежный агрегат, а тот кто говорит,что механка это архаизм пусть скажут это людям,которые прадо купили за3+млн и палку дёргают))))))))
MDX
76
34
Ответить
M54
Абакан
АХАХХ, у меня вопрос - кто эти люди, кто якобы "проголосовал" за вариатор? Дром накручивает голоса? Накой кому этот трамвай сдался?? Во-первых нужно 1.8 с механикой уже давно, а во-вторых нормальный 6и ступый проверенный автомат ставить. Что то всё мутят мутят, а нормально сделать никак не могут... Для народа, для людей.
31
161
Ответить
7368695
Новосибирск
Ожидаемо, просто у Рено-Ниссан уже есть готовый вариатор на 155-175 Н*м, а гидротрансформатора нормального (окромя недоношенного DP0) нет. В любом случае, для города вполне себе вариант. Ждем, когда его поженят с ВАЗовскими моторами.
76
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
7368695
Ожидаемо, просто у Рено-Ниссан уже есть готовый вариатор на 155-175 Н*м, а гидротрансформатора нормального (окромя недоношенного DP0) нет. В любом случае, для города вполне себе вариант. Ждем, когда его поженят с ВАЗовскими моторами.
Варик надо не тиидовский 155 н*м, а кашкайский/тиановский 180-240 н*м у моего пробег 130 т.км. хорошо работает - масло раз в 30 т.км, фильтр раз в 60.
48
3
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
Ждемс. Универсал 1.8 CVT
Прям как Филдер =)
46
1
Ответить
Для города вариатор классная тема. Да, динамика не такая, как на АКПП, но зато ездит тихо, переключений нет... Во всяком случае на моем фите с пробегом 230 000 все было с ним ровно. Хотя начинал приходить пипец потихоньку, если не прогреется коробка например, что-то с гидроблоком и общий износ узла. Так что я за вариатор. Комфортнее.
43
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Эх, за державу обидно..
Только вот сидели в кафе с друзьями, обсуждали гибриды, обсуждали leaf, технологии шагают семимильными шагами, уже даже в моем 200-тысячном городе есть новые приус в 50-м кузове.. да и сам езжу на приусе... и вот, 2017 год, крупнейший автопроизводитель россии решает подумать а как же нам впихнуть чужой вариатор вариатор-то в машину, наконец-то..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
40
74
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Отличная идея
10
19
Ответить
VL
Севастополь
все лучшее в ладу ))))
21
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Молодцы автоваз, если своя разработка то вообще уважуха!
21
14
Ответить
 
Сообщений: 4959
да полюбасу от ниссана, к бабке вазика не ходи
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
47
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну во! Это уже движение к прогрессу.

Молодцы! Ведь могут. Ну ведь могут жеш!
Секта прулеводов.
12
9
Ответить
  
Сообщений: 319
H22A RED TOP
ты просто на нем не ездил.
для обычной городской авто вариатор - тема: малый расход бенза и отличный комфорт переключений (которых не чувствуется).
воя уже давно нет, ресурс очень неплох (у японских вариаторов Jatco, которые юзает Ниссан).
не нужен Весте гидроавтомат имхо.
А разве на вариаторе нет гидротрансформатора????))))))
13
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Jatco самый распространённый и беспроблемный варик - зачем изобретать велосипед, надо его и ставить на Ладу. А варики мы делать умеем уже давно, подольше япов) - но на авто, а на комбайнах,
61
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
H22A RED TOP
чтоб жрало бенза побольше и по трассе ехать на 4500 оборотов?
На тииде 130 кмч 3тысячи оборотов. 180 на 4 с каким-то фигом тысячах оборотов. 4 ст джатко. На разгон тупая но в принципе езжу на ней)) Бенза ест 10 литров. Плюс улыбает очень длинная первая передача.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
6
Ответить
Москва
позитивная новость! очень позитивная! с вариатором - многие "иномаро-филы" рассмотрят вариант покупки.
Но и тут - в камментах попадаются "хнык, хнык..."
38
10
Ответить
Max_Volgodonsk
Волгодонск
К 2018г. планируют, к 2025 выпустят
29
24
Ответить
H22A RED TOP
А если будет 1.8 с вариком - то вообще отлично.
Скорее всего, будет, локализованный на ВАЗе, Рено/Ниссановский двиг 1.6 и вариатор как сейчас на Каптуре. Движек Андерсен планировал ставить в самом начале, если вспомните. А на "Рентгене" он даже успел побывать.
9
1
Ответить
Andrey V
АВТОВАЗ, ты издеваешься!? То есть сделать комфортный и одновременно надежный автомобиль в принципе не вариант? Выбрать из 3-х вариантов автоматической трансмиссии 2!, которым в нашей стране (основном месте сбыта!) доверяют меньше всего. Вы бы еще к ним 1.0 литровый 3-х цилиндровый турбо-двигатель и дизель с мочивиной добавили!
19
60
Ответить
 
Сообщений: 7028
Это признание того что деньги на разработку робота были выкинуты зря. Деньги полученные из дотаций бюджетных. Ваши деньги.
38
46
Ответить
 
Сообщений: 7028
immense
А разве на вариаторе нет гидротрансформатора????))))))
1)Он написал гидроавтомат, а не гидротрансформатор.
2)На некоторых вариаторах нет гидротрансформатора, а раньше небыло вообще на всех.
22
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
vanko14
вариатор ругают тойотопоклонники,ибо их любимая компания не смогла выпустить надежный агрегат, а тот кто говорит,что механка это архаизм пусть скажут это людям,которые прадо купили за3+млн и палку дёргают))))))))
ну и чушь
собсно, как обычно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
9
Ответить
Анжеро-Судженск
Учитывая они "разработали" робота, вангую, что и вариатор сделают говенный.
11
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО
качественный автомат денег стоит, от БМВ не поставишь же ))
Имел ввиду наверное Aisin?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Andrey V
АВТОВАЗ, ты издеваешься!? То есть сделать комфортный и одновременно надежный автомобиль в принципе не вариант? Выбрать из 3-х вариантов автоматической трансмиссии 2!, которым в нашей стране (основном месте...
1 литр турбо и мочевина - технологии уровня бмв, ваг и прочих пса.

Ваз не опустится до такого. И пока на С класс от вагена ставят 1.4 литра, Ваз не страдает даунсайзингом и ставит на В класс вменяемый 1.6.
Что Вам всем еще нужно!? Ноете что роботы плохо и 1.4 дно, и тут же ругаете автоваз за внедрение варика. Ведь робот дно - вот вам варик! Варик дно?! - Вот вам механика. Механика дно?! - фиг вам а не гидрач))) Катайте подземку))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Александр Зайцев
Учитывая они "разработали" робота, вангую, что и вариатор сделают говенный.
Робот ваза гараздо лучше робота на астре Н, лучше робота на королле и лучше робота в 207пежо. На фоне других 1дисковых роботов, робот ваза это лютая победа! И все же робот ваза дно. Хоть и лучше чем у других.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
97
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
The_BEST
Эх, за державу обидно.. Только вот сидели в кафе с друзьями, обсуждали гибриды, обсуждали leaf, технологии шагают семимильными шагами, уже даже в моем 200-тысячном городе есть новые приус в 50-м кузове.....
Ну на счет крупного врятли. Вон Тойота не первый год обходит автоваз по выручке от продажи автомобилей в России. А если смотреть в мире сколько продает Тойота?:)
Автоваз по сравнению с ними и другими автопроизводителями это маленький обувной ларек возле остановки автобуса :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
27
17
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
Андрей
Ждемс. Универсал 1.8 CVT
Это точно за лям перевалит.
У меня по женской классификации "S" -класс
17
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Робот ваза гараздо лучше робота на астре Н, лучше робота на королле и лучше робота в 207пежо. На фоне других 1дисковых роботов, робот ваза это лютая победа! И все же робот ваза дно. Хоть и лучше чем у других.
Робот ваза это как самый вежливый маньяк. Вроде и обходителен, и воспитан, и чаем угостит и до дома проводит... Но все равно задушит и спрячет тело в кусты. Но в ухоженные кусты. В цветущий сад потащит. Чтоб краше было.
Такая вот аналогия.
Если уж робот то 2 диска. Но тогда цена ремонта... Робот фолькса это как наемный убийца. Платишь деньги и он исполняет поручения. И хорошо исполняет. Не платишь деньги и... И все.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
mikob
пофиг
Вот сам и ответ "пофиг". Как в голосовалке "да" и "нет". Деваться нищему покупателю некуда, выбора нет за нами Москва.
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая новость.
Поставят варик от кашкая и всего-то делов, давно пора. Ручку для молодёжи и колхозников оставить, а робот фтопку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Робот ваза гараздо лучше робота на астре Н, лучше робота на королле и лучше робота в 207пежо. На фоне других 1дисковых роботов, робот ваза это лютая победа! И все же робот ваза дно. Хоть и лучше чем у других.
Про королу согласен, про пыжа не знаю, а вот про астру не надо звиздеть. Жигулёвскому роботу до изи, явно не дотянуться.
У опелёвского, есть ползучий режим, спорт режим и зимний режим. Чинится без всяких проблем и всё про него известно. Да же если совсем сдохнет, то купишь на разборке за пятнашку и дальше езди.
Всё согласно пробегу и условием эксплуатации. Сцепление, щётки, замена тормозухи и адаптация. Проблем нет никаких.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Робот ваза это как самый вежливый маньяк. Вроде и обходителен, и воспитан, и чаем угостит и до дома проводит... Но все равно задушит и спрячет тело в кусты. Но в ухоженные кусты. В цветущий сад потащит....
Робот вага, бывает трёх видов и только на нищебродских шкодах и старых фольцах, он проблемный.
Уже давно его вылечили и прекрасно он работает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yxta
Хорошая новость.
Поставят варик от кашкая и всего-то делов, давно пора. Ручку для молодёжи и колхозников оставить, а робот фтопку.
Всего-то делов))) Доводочные испытания и настройки стоят иногда дорожн разработки)) Да и варик от кашика дороговат будет для весты. Ей надо упрощенную версию его. Например каптюровский, но усиленный под момент 175. Варик от кашика удорожит машину не сильно повысив ходовые качества относительно более простого вариатора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
а в чем новость? старые номера "за рулем" 2014-2015 годов, там где то было, что изначально планировались вариатор, робот и механика
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yxta
Про королу согласен, про пыжа не знаю, а вот про астру не надо звиздеть. Жигулёвскому роботу до изи, явно не дотянуться. У опелёвского, есть ползучий режим, спорт режим и зимний режим. Чинится без всяких...
Чет я не увидел на опелевском ползущего режима. Зимний видел. Но ползти не полз( Короч роботы либо дсг дку500(или 6 мокрых ступеней)/м5е60/ПДК либо никакой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Чет я не увидел на опелевском ползущего режима. Зимний видел. Но ползти не полз( Короч роботы либо дсг дку500(или 6 мокрых ступеней)/м5е60/ПДК либо никакой.
ГТР еще забыл. Вот он переключат знатно. Но стоит больше чем вся топовая веста.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yxta
Робот вага, бывает трёх видов и только на нищебродских шкодах и старых фольцах, он проблемный.
Уже давно его вылечили и прекрасно он работает.
Я вагофил. Я знаю про роботы вага почти все)) И у меня скоро будет 7ст мокрый. И я этомк не рад.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
всяко интереснее робота
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yxta
Про королу согласен, про пыжа не знаю, а вот про астру не надо звиздеть. Жигулёвскому роботу до изи, явно не дотянуться. У опелёвского, есть ползучий режим, спорт режим и зимний режим. Чинится без всяких...
Пыжевский просто ад. Пожалуй еще хуже чем на королле. Хотя к пыжам испытываю теплые чувства. Но робот на 207 это яд.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
 
Ответить
СВКР
Омск
Да вообще пофиг что она получит, слава богу уже больше 20 лет не садился в автопром и не планирую.
11
30
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
vanko14
вариатор ругают тойотопоклонники,ибо их любимая компания не смогла выпустить надежный агрегат, а тот кто говорит,что механка это архаизм пусть скажут это людям,которые прадо купили за3+млн и палку дёргают))))))))
Вообще то Айсиновские вариаторы выходят из строя НАМНОГО меньше чем Джатко. Это факт, достаточно погуглить.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Как я и думал. Осталось два вопроса: кто уговорил Джатко и насколько подорожает Веста?
1
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Jatco самый распространённый и беспроблемный варик - зачем изобретать велосипед, надо его и ставить на Ладу. А варики мы делать умеем уже давно, подольше япов) - но на авто, а на комбайнах,
На авто тоже бы делали. Если б не известные события начала 90х... Эх это "бы"... https://www.youtube.com/watch?...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
2
Ответить
user2010_
У Субару бы купили варик и поставили, самый лучший вариант.
Там все равно вариатор Aisin
2
6
Ответить
Ивановка
Я вагофил. Я знаю про роботы вага почти все)) И у меня скоро будет 7ст мокрый. И я этомк не рад.
Мазохист что ли ? ;)
9
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
111 11
Там все равно вариатор Aisin
Там вариатор Субару
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
6
Ответить
яяя
Омск
7694749
Стоил бы этот вариатор тысяч 30,и ресурс 200 тысяч ходил !!!
для меня это 2 года эксплуатации
 
12
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
Зачем свою то делать? Есть производители с мировым именем вроде Jatco Aisin и прочих, которые давно и успешно разрабатывают различные виды трансмиссий. Сейчас эпоха глобализации, так зачем городить огород? Или лучше родить кривой вариатор, зато свой? По мне правильнее использовать блага глобализации (коих в моем разумении меньше чем негатива) в данном конкретном случае.
30
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
7694749
Стоил бы этот вариатор тысяч 30,и ресурс 200 тысяч ходил !!!
Есть такие, с пробегом по попонии 150 тыс )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
zogar-zag
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Деньги давай.
11
1
Ответить
den4451
Разговаривал с одним такситом, у которого в конторе тачки на вариаторе (Ниссан Сентра) - в городском цикле, да с их пробегами, умирают безбожно.
А кто в этих конторах юзает эти машины? Да кто попало. И гоняют они НЕ СВОЮ машину и в хвост и в гриву. Эти ребята и механику самую надёжную ушатают. Так что такие конторы не показатель.
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3873
Андрей Хворых
Скорее всего, будет, локализованный на ВАЗе, Рено/Ниссановский двиг 1.6 и вариатор как сейчас на Каптуре. Движек Андерсен планировал ставить в самом начале, если вспомните. А на "Рентгене" он даже успел побывать.
Только не это! Это ниссановское гэ жрет масло ведрами. Достаточно зайти на форумы Флюенса, Дастера, Каптюра. Я за варик на нашем родном 1,6.
21
5
Ответить
Сергей
7694749
Стоил бы этот вариатор тысяч 30,и ресурс 200 тысяч ходил !!!
А будет с точность до наоборот!
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex Diver
Мазохист что ли ? ;)
Нет но девушка хочет тигуан взамен её SRX. Я намекаю что срх пусть и не новый но круче тиги. А она на тигуан запала. Может и шкодакросс будет. Но в любом случае мокрый робот о 7 ступенях. Я люблю ваг. И даже очень. Но сам катаю меху и не парюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
ДВ => МСК => Краснодар
Сообщений: 157
Да что они все из крайности в крайность. То робот то вариатор. Ну не судьба что ли классический автомат поставить?
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998
8
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Promann
Только не это! Это ниссановское гэ жрет масло ведрами. Достаточно зайти на форумы Флюенса, Дастера, Каптюра. Я за варик на нашем родном 1,6.
эчэр16 жрет масло только после 100 тысяч. В принципе отличный мотор. На момент своего появления так вообще фап для 1.6.

Вот только поршня очень легкая у него. Мой чуть поджирает но между заменами не доливаю(не ваг же!) Нареканий по мотору с 2007 года 0. Реально хороший мотор. Хоть и насилую его.
А вот косяк: ролики постоянно свистят. И выхлоп на тииде дно. раз в 3 месяца перевариваю. На новый 50тыщ отдавать жаба душит. Мой кастом на октавию из нержавейки дешевле стоил))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Если варик от Каптюра вкорячат, то уже можно будет и на Ладу посмотреть. В кузове универсал, естессно.
И не потому, что Лады такие распрекрасные стали, просто все современное такой шлак...
Везде одно и то же: залегающие кольца, масложор, коробки, не доезжающие до 100 тыс... Даже Кия на роботы переходит.
Такшто, джентльмены, Веста универсал 1,8 на вариаторе, почему бы и нет.
A-380 :-)
38
3
Ответить
    
Сообщений: 1207
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
надо поставить проверенный вариатор или автомат
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Если запилят, это будет гут. Сам жене не купил весту полгода назад из за г**норобота.
4
1
Ответить
CCCP2013
А где Vesta EV, чо не? Ну и пошел автотаз к (цензура!).
2
9
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
1,8 акпп 6ст универсал кросс, цена в максималке 700.000(800.000, если каждое ТО будут еще и минет делать). +100.000 за 4вд, как опцию.
Вот бестселлер, который вытащит автоваз из задницы.
Все остальное нам не нужно.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
13
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
По настоящему хорошая новость должна звучать так: лада весь получит ценник в 300 тыс руб
11
14
Ответить
   
Сообщений: 703
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
Вся ****я в том, что варик может выйти из строя сразу после гарантии.
Варики не ремонтируются в отличии от МКП и стоят очень дорого ( на Мицу Аутлендер новый варик обошёлся порядка 450 000 рублей вместе с работой у офицалов) ...

Срок службы МКП - до 400 000 км, Варя еле дотягивает до 150 000 км.
10
28
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Читаем какие то протоколы о намерениях: Автоваз намеревается сделать это, автоваз намеревается сделать то. Автоваз намеревается получить денег... Почему японские корпорации берут и делают, а голосует японский народ кошельком, а не на Дроме?
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
7
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Андрей
Ждемс. Универсал 1.8 CVT
Да есть уже давно такой , называется Ниссан примьера , или обязательно чтоб он был в оболочке Рено и с запчастями от таза?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
The_BEST
Эх, за державу обидно.. Только вот сидели в кафе с друзьями, обсуждали гибриды, обсуждали leaf, технологии шагают семимильными шагами, уже даже в моем 200-тысячном городе есть новые приус в 50-м кузове.....
Почему же он чужой ? Для ренониссана владеющего ватовазом это родной его автомат
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14
вариатор ругают тойотопоклонники,ибо их любимая компания не смогла выпустить надежный агрегат, а тот кто говорит,что механка это архаизм пусть скажут это людям,которые прадо купили за3+млн и палку дёргают))))))))
Ничего не перепутал? Вариатор на тойотах стоит минимум с 2001 года и всем нравится.
5
24
Ответить
ф
Биробиджан
nikus111
я удивляюсь нашим "инженерам", зачем сразу переводить на "ненадёжный и непопупярный вариатор"
Вот как раз надежный, экономичный и популярный!!!
11
2
Ответить
ф
Биробиджан
M54
АХАХХ, у меня вопрос - кто эти люди, кто якобы "проголосовал" за вариатор? Дром накручивает голоса? Накой кому этот трамвай сдался?? Во-первых нужно 1.8 с механикой уже давно, а во-вторых нормальный 6и...
Я проголосовал
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
21-й век и акпп? Акпп остались в 20-м веке, сейчас актуальны роботы и вариаторы.
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Flanker-F
Там вариатор Субару
Там вариатор ЛУК, копия ваговского, что на раньше на Ауди ставили
6
3
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 135
Flanker-F
Там вариатор Субару
У фуджи индастри нет подразделения по производству вариаторов. так же нет как и у тойоты.
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Автоваз услышь меня! Только вариатор нужен с имитацией переключения передач. Иначе звук работы двигателя на оборотах будет унылый постоянный вой.
6
11
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
Давно пора. Ходил на ТД весты на роботе. Всё бы ничего но вот Робот портит всё впечатление о машине.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
И чем им обычный автомат не нравится?
5
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
B.I.S.
И чем им обычный автомат не нравится?
У альянса рено-ниссан нет компактного современного автомата для автомобилей класса б-с.
У них есть вариаторы и автоматические трансмиссии под большой крутящий момент.

А по теме:
Тут половина чего-то даже обрадовалась, но это нисцановский xtronic это же кошмар. Он конечно экономичный и имитирует переключения и т.д., но он сжирает динамику авто да и надежность никудышная. с 2 литровой атмосферой отходил 80 тысяч. Еще ездит, но пинки при переключении на заднюю передачу просто адские, а это первый знак дорого ремонта. При этом пробег у тачки 85% трасса.
9
7
Ответить
Артем Меркель
H22A RED TOP
ты просто на нем не ездил.
для обычной городской авто вариатор - тема: малый расход бенза и отличный комфорт переключений (которых не чувствуется).
воя уже давно нет, ресурс очень неплох (у японских вариаторов Jatco, которые юзает Ниссан).
не нужен Весте гидроавтомат имхо.
Согласен - вариатор для города (и легких автомобилей) весьма хорош
А если за город выезжать? Ну или, к примеру по заснеженным дворам регулярно приходится передвигаться?
2
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Интересно чья коробка будет - Кашкая и ХТрейла?
Так то хорошо, выбор должен быть..
2
2
Ответить
nordwes
Пермь
B.I.S.
И чем им обычный автомат не нравится?
Дорого в производстве и расход топлива выше
5
1
Ответить
Fireman
Барнаул
Езжу на механике и не парюсь...
8
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
STIG-83
Автоваз услышь меня! Только вариатор нужен с имитацией переключения передач. Иначе звук работы двигателя на оборотах будет унылый постоянный вой.
Берите АМТ, если уже варик не по нраву..
5
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
m2d
Давно пора. Ходил на ТД весты на роботе. Всё бы ничего но вот Робот портит всё впечатление о машине.
Плохо тестил..
Я после теста Весты на АМТ взял ХРЕЙ на АМТ - ниразу за год не пожалел..
Хотя до этого 18 лет на мехах и правых и левых..
7
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
B.I.S.
И чем им обычный автомат не нравится?
Новый 8 ступеней не поставят, а 3-4 старый допотопный - тупой, не едущий и жрущий зачем?
7
4
Ответить
Артем Меркель
Понаехавший
Да что они все из крайности в крайность. То робот то вариатор. Ну не судьба что ли классический автомат поставить?
Если учесть что в данном типоразмере автомобиля от него отказались все производители (даже корейцы планируют) - видимо есть на это причина.
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Думаю вариатор будет как у Рено Каптур..
5
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
отличная новость, уже можно брать будет!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
новость безусловно хорошая, но опять конкретики мало-может закончат к 18, а может опять нет, что за вариатор неясно. в общем конечно лучше поздно чем никогда, но все же почему сразу нельзя было, осенью 15 об этом подумать
6
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
LEA
назови хоть один вариатор который ходит меньше 200, все по 250-300 без проблем
Ниссановские варики, которые идут на жуках, сентрах и тиидах, часто выходят из строя к 50-60 тысячам пробега
21154
4
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Не нужно поощрять гонщеков.Всем робот и автопилот.Целее будут
 
 
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
HR16D + варик с ТиидыСентры. И ничего особо изобретать не надо. Тоже в Ижевске собираются.
9
2
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
Molev
И руль справа
На дальнем востоке бы оценили))))
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
den4451
Разговаривал с одним такситом, у которого в конторе тачки на вариаторе (Ниссан Сентра) - в городском цикле, да с их пробегами, умирают безбожно.
Таксист тебе и не такое расскажет... У них всё умирает безбожно, потому что они всё отжимают в хлам. Большинство таксистов не умеют ни ездить нормально, ни обслуживать автомобили, не считая 9 и 10. Если вариатор не обслуживать - конечно, он умрет, как и любая другая коробка, двигатель и машина.
25
 
Ответить
Вариатор это бесспорно хорошо, но как правило Весту покупают люди прагматичные и не на год - два. А ресурс того вариатора примерно равен сроку гарантии +-. Я бы вариатор вообще не рассматривал и не только у Весты... хотя если всегда машина новая, то почему бы и нет!
3
13
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
Вариаторы ходят нормально, современные автоматы сдыхают быстрее порой, и роботы тоже, не надо на варике стартовать и жечь его, меняй масло каждый тысяч 40 и он спокойно проходит 200-250 больше ненадо, если вариатор такой же как ни тиидах ( самое подходящие для весты от концерна рено / ниссан ) то ничего страшного, это гораздо лучше отсталого дергающегося робота
12
2
Ответить
танкист
Барнаул
Кому-то нравится МКП, кому-то АКП, кому-то CVT. Что вы спорите! На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. БОЛЬШЕ МАШИН ХОРОШИХ И РАЗНЫХ !
12
 
Ответить
Феникс
Барнаул
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Пройденный вариант с 4-х ступ. АКПП японской на Гранте, может ещё куда ставили. Ценник взлетел, авто встали в продаже и в итоге быстро сняли с производства их. АКПП у корейцев поднимает ценник как минимум на 60 000 Р., только в цене 1 000 000 Р. эти деньги растворяются, а в цене 500 000 Р. это очень существенная добавка к цене.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 369
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
В условиях рынка мы бы про них забыли давно,только распил бюджета их держит на плаву.
чем в больших ситуациях мы будем оставаться людьми тем будет лучше жить
CB 27 позывной "Алкоголик"
4
6
Ответить
Брал из любопытсва тест-драйв Лада Веста. После покатушек дали анкету от Автоваза. Чего писать то? Менеджер говорит, все пишут нужен автомат, ну и я написал)). Вот услышали народ!
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
den4451
Разговаривал с одним такситом, у которого в конторе тачки на вариаторе (Ниссан Сентра) - в городском цикле, да с их пробегами, умирают безбожно.
Безбожно - это с пробегом за 200, рывками со светофора, как любят вечно спешащие таксисты и с периодическим вытаскиванием друг друга из сугробов? Тогда неправильные машины себе таксисты выбрали, надо было Логанов на механике брать...
А среднестатистическому городскому водителю вариатор норм будет - соблюдай правила эксплуатации, да жижу периодически меняй - и будет варик жить, не тужить, да расходом радовать )))
18
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Ивановка
эчэр16 жрет масло только после 100 тысяч. В принципе отличный мотор. На момент своего появления так вообще фап для 1.6. Вот только поршня очень легкая у него. Мой чуть поджирает но между заменами не...
ничёсебе... а на ветке "левый руль" - чуть не в один голос "тиидунадабрать"
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
H22A RED TOP
чтоб жрало бенза побольше и по трассе ехать на 4500 оборотов?
На 1,5л ниссане 90г.в. 4АКПП на 140км/ч - 3500-3700 оборотов, на 120 км/ч - 3000 оборотов. На 90 км/ч - 2500 оборотов.
2
1
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
даешь весту 2 литра на вариаторе. Вот нормальная поповозка будет.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
2
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
надо, веста,надо
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Dan
Вариаторы ходят нормально, современные автоматы сдыхают быстрее порой, и роботы тоже, не надо на варике стартовать и жечь его, меняй масло каждый тысяч 40 и он спокойно проходит 200-250 больше ненадо,...
Нифига они не ходят. Сейчас в семье машина с вариатором, 3 года назад купили новую(точнее 3 года и 42 дня), на третьем месяце эксплуатации замена вариатора по гарантии(дергался на скорости 48кмч, легкие подрагивания, 3 месяца диагностировали, потом правда извинились), на сегодняшний день вариатор пинается при переключении на реверс, поедем разбираться.

Во дворе стоит сентра, 2.5 года в эксплуатации, замена вариатора по гарантии в связи с износом всего чего можно внутри, машина не могла даже тронуться, при этом дилер упорно отказывал в гарантии под предлогом "вы буксовали", позже поменял.

Попользуйтесь сами новыми ниссановскими вариаторами и поймете - это та еще лотерея, в отличии от классических автоматов аисин, мерседес и тех же хэндэ-киа. К автомат зф тоже есть вопросы по надежности, особенно к восьмиступкам.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Бухгалтер780
Ниссановские варики, которые идут на жуках, сентрах и тиидах, часто выходят из строя к 50-60 тысячам пробега
Из салона до дому часто не доезжают, 50 тыщ редкий вариатор отьездит
8
5
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Пока у ВАЗа "работы над внедрением вариатора" в Весту закончатся, другие уже пару-тройку новых седанов выпустят.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Зачем Корейцам продавать лицензию на производства АКПП своим конкурентам ?
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Ну ладно, ок, вариатор так вариатор. Дорого акпп современную ставить в дешевую тачку.
Но, блин, снова все 300 лет делают. Такое ощущение, что на заводе работают улитки.
Вот вышла машина в 2015-ом, все сразу кричали: "Дайте нам хорошую автоматическую трансмиссию!". 2016-ый год молчок.
В середине 2017-го, за полтора года до рестайлинга: "Скоро будет вариатор, только надо сделать тесты, собрать опытные образцы, перенастроить ветку конвейера, сделать новые инструкции по эксплуатации и блаблабла...".
Короче, долго.
И еще эти улитки говорили, что готовят новую шестиступенчатую механику... эх...
12
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Grotmog
Вариатор нормальная коробка. Вы слушайте больше еба..нутых обзорщиков, им после Бугатти и Мерседес не машина.
Вариаторы бывают разные. У субы то нормальный, но вот ниссановский порой плоховат.
1
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Юрич22
Пока у ВАЗа "работы над внедрением вариатора" в Весту закончатся, другие уже пару-тройку новых седанов выпустят.
Нифига. К тому времени уже автомобили перейдут на антиматерию или вообще антигравитацию.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
LEA
назови хоть один вариатор который ходит меньше 200, все по 250-300 без проблем
Вариаторы от на ниссан кашкай обычно не дохаживают и до 150т.км. При активной езде бывает и к 50т.км устают.
1
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Kmetik
Нифига они не ходят. Сейчас в семье машина с вариатором, 3 года назад купили новую(точнее 3 года и 42 дня), на третьем месяце эксплуатации замена вариатора по гарантии(дергался на скорости 48кмч, легкие...
Не думаю, что владельцев новеньких BMW из салона сильно напрягает момент надежности их бричек.
А у Киа да, не слышал чтобы автоматы ломались, хотя ставят их давно и статистика отказов должна бы уже быть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
Робот хуже вариатора, но вариатор дороже. Еще плюс 20-30 тыс. к цене авто.
6
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Как бы следуя тенденциям мирового автопрома, через 2 года Весту пора снимать с производства и представлять следующую модель.
Или привычку выпускать одну модель по 20-30 лет не побороть?
MosKvich-Combi и всё такое...
6
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
H22A RED TOP
Одобряю.
1.6 на вариаторе в городе за глаза.
У жены джук 1.6 Варик - езжу периодически, ущербности в динамике не ощущаю.
Расход меньше чем на служебном Солярисе 1.4 МКПП.
Вот когда придет пора менять вариатор (за ремонт не берутся) и выложить за него 150-200Круб эйфория от динамики очень быстро улетучиться
3
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
LEA
назови хоть один вариатор который ходит меньше 200, все по 250-300 без проблем
ахахаха на ниссанах 150 ну может 200 край при том что нормальный яповский автомат ходит по 300 тыс
2
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 154
Полный привод ей поставьте лучше)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорошая новость, прямо знаковая; теперь у Весты реально есть шанс стать первой на рынке.
16
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
-JohnSmith-
Полный привод ей поставьте лучше)
зачем седану полный?
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Leopard
зачем седану полный?
Скорее всего имелся в виду не седан, а SW в кросс-версии. Туда полный привод прямо просится.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
jatco! очень странные коробки. на Tiida(х) ходят долго и уверено. На Juke - не получается и 100 тыс., судя по отзывам.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 814
Ивановка
Робот ваза это как самый вежливый маньяк. Вроде и обходителен, и воспитан, и чаем угостит и до дома проводит... Но все равно задушит и спрячет тело в кусты. Но в ухоженные кусты. В цветущий сад потащит....
Последние два комментария распечатал))) Порадовали)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
вариатор - клево. по крайней мере хондовский :)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
4
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Купить лицензию и выпускать в Тольятти???
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ещё рестайлинг уже пилить пора и убрать дрянную букву хэ сбоку
4
9
Ответить
AftaFot
Видное
С кем советуются - не понятно! Все ска на пределе конструктивной прочности, не дай бог в ее сторону чихнуть
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
user2010_
У Субару бы купили варик и поставили, самый лучший вариант.
Ога. Он же как раз рассчитан на поперечный мотор...
Только Омск, только победа!
11
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
Leopard
Плохо тестил..
Я после теста Весты на АМТ взял ХРЕЙ на АМТ - ниразу за год не пожалел..
Хотя до этого 18 лет на мехах и правых и левых..
А как надо хорошо?=) После автомата ощущение от машины просто не те. На мехе не вариант т.к. жена часто ездит
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Новость неплохая. Еще бы 6 АКПП запилили - вообще было бы отлично. Но это ж новый блок надо, в восьмерочный не влезает...
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Упс... Очепятка, 6 МКПП, конечно.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
Антон
Новосибирск
tosha1983
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
гидротрансформатор это не коробка. А часть коробки. Он и в вариаторе есть если что
9
 
Ответить
Антон
Новосибирск
LEA
назови хоть один вариатор который ходит меньше 200, все по 250-300 без проблем
Тот что на ХТрейле 2.5л кузов т31
3
2
Ответить
Алексей_boberekb1985ekb
Екатеринбург
Дввно пора, езжу на Лансере Х 1,8 cvt, нормально едет, для города самое то. Робот в топку, чем раньше появится с вариатором, тем лучше
10
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
По сути, слабое место джатковских вариков клапан масляного насоса, который сделан из обычного аллюминия, и, если слишком редко менять масло, начинает изнашиваться, из-за чего падает давление масла, и начинает пробуксовывать ремень, но джатковцы упорно продолжают ставить его использовать во всех вариках. Некоторые мастера при переборке варика ставят тюненый клапан из анодированного аллюминия, он служит гораздо дольше. Если менять масло по чаще, то проблем не должно быть достаточно долго. На аисиновских вариках насос чугунный, так что такая проблема редко возникает. Любой варик боится перегрева масла, это основная причина быстрой его смерти.
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Механизатор из Сибири
Ога. Он же как раз рассчитан на поперечный мотор...
У АвтоВаза нет опыта установки мотора продольно?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
user2010_
У АвтоВаза нет опыта установки мотора продольно?
На переднеприводные машины нет.
Да и вообще - причем здесь опыт? Все переднеприводные модели ВАЗа спроектированы под поперечный движок. Предлагаешь с нуля проектировать новый кузов ради вариатора от Субару (который, кстати, даже ты не купишь).
Только Омск, только победа!
14
 
Ответить
665
Барнаул
да нормальный человек такой хлам за миллион не купит...
3
8
Ответить
user2010_
У Субару бы купили варик и поставили, самый лучший вариант.
и ёжика в придачу
3
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Yuri_S
ахахаха на ниссанах 150 ну может 200 край при том что нормальный яповский автомат ходит по 300 тыс
Знаю как минимум две Серены с пробегом за 270, у самого Вингроад с 187т.км, сейчас контрактные варики уже не по 50 тыров стоят, как ещё пару лет назад, можно спокойно за 15 найти. Меняй масло чаще, и будет ходить нормально, причём не обязательно Ниссановское, можно какой нибудь Равенол, или Аисин, они почти в два раза дешевле, и ничуть не хуже.
6
 
Ответить
Причина Безумств
Поставить качественный автомат,это слишком просто,откатов и распила мало...
А вот воткнуть левый вариатор или еще его самим разработать,рай для баблососа и распила...
и там и там есть распил. Сами никогда в жизни не разработают эту коробку
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Raskep
Читаем какие то протоколы о намерениях: Автоваз намеревается сделать это, автоваз намеревается сделать то. Автоваз намеревается получить денег... Почему японские корпорации берут и делают, а голосует японский народ кошельком, а не на Дроме?
Это потому что мы живем в России и у нас российские новости. Сидишь на автопортале и удивляешься появлению через день самых обсуждаемых новостей про ВАЗ. Надо же дрому чем-то посещаемость увеличивать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
ПАЛАСИО
Все же вариатор лучше робота
Я бы предпочёл турбо и робот на двух дисках сцепления
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Ивановка
Ненавижу вариатор но: веста с вариком лучщеьчем с роботом. А если бы сразу запилили а не спустя 2 года... То ваще огонь бы был.
Вопрос скок будет стоить. Да, в Москве рынок самый большой и тут нужен автомат как никто
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Механизатор из Сибири
На переднеприводные машины нет.
Да и вообще - причем здесь опыт? Все переднеприводные модели ВАЗа спроектированы под поперечный движок. Предлагаешь с нуля проектировать новый кузов ради вариатора от Субару (который, кстати, даже ты не купишь).
Так не для переднего привода он нужен. А для самой жирной комплектации кросс-версии. Там полный привод с вариком был бы очень кстати.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Арсенiй Лютый
и ёжика в придачу
Можно и ёжика, 2.0. Сами же не можем.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
4
Ответить
Abnatop Sky
А как жэж знаменитый ТАЗовский робот ? Отхохотал ???
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
The_BEST
Эх, за державу обидно.. Только вот сидели в кафе с друзьями, обсуждали гибриды, обсуждали leaf, технологии шагают семимильными шагами, уже даже в моем 200-тысячном городе есть новые приус в 50-м кузове.....
Если вы купили своего приуса за 2 млн рублей, то неужели вас беспокоит продукция автоваза?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
SlavN
Как бы следуя тенденциям мирового автопрома, через 2 года Весту пора снимать с производства и представлять следующую модель.
Или привычку выпускать одну модель по 20-30 лет не побороть?
ну некоторым мировым тенденциям следовать не стоит, все же россия страна традиционных ценностей) а если серьезно мы говорим о Б классе да еще и в России, где средняя зп 500 долларов. солярис вроде как через 6 лет ппроизводства поколение сменил-и что, движки те же, коробки теже, чуть подвеску сменили, фары и салон. ну сменят вам то же на весте через 2 года, в области дешевых атмосферных двс пока прорывов не намечается.
12
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
И турбину! Турбину не забудьте!!! 1.2 тси какой-нибудь туда воткнуть надо!

Если честно - напоминает анекдот про хох*а, которого индейцы поймали и там надо было расплатиться деньгами, телом или съесть мешок соли. Герой анекдота перепробовал последние 2 варианта по несколько раз поочередно и в итоге, изнемогая, решил отдать деньги.

Это я к тому, что оптимальная трансмиссия уже давно придумана и довольно неплохо реализована в текущем времени. И только Лада строит свой велосипед, защищая педали, приделанные напрямую к переднему колесу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Scout66
Если вы купили своего приуса за 2 млн рублей, то неужели вас беспокоит продукция автоваза?
А у тебя когда знакомый академик появляется - ты перестаешь общаться с другими людьми? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
4
Ответить
  
Сообщений: 11564
Сергей
Владел Джеттой 12 года на АКПП-6 (Aisin), 5 лет отъездил - думал много ест бензина, купил Гранту с АКПП-4 Jatсo - работаю на бензин теперь...
Бред... машину чинить надо... у меня Гранта с АКПП с включенным кондеем и на скорсти 140 км/час жрала 7,5 л по трассе. По городу 8-8,5 естественно без пробок и спокойном передвижении
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
11
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1129
И роторный двигатель, пускай ставят, и заживут....
Мы не крэйзики. Мы ДАЙМОНДЫ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Scout66
Если вы купили своего приуса за 2 млн рублей, то неужели вас беспокоит продукция автоваза?
кстати мне вот интересно-ну какие "технологии", которые шагают семимильными шагами в подзаряжаемом гибриде типа лиф? так то электромобиль едва ли не старше автомобиля с двс, еще в советское время малыми партиями делали всякие авто с кучей аккумов, да можно сказать что он даже и проще, узлов меньше
11
2
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Это конечно же куда нужнее чем версия с 4wd в кузове универсал и такой же вариант кросс с более высоким клиренсом. (Сарказм)
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
5
Ответить
Анд
Новороссийск
vanko14
вариатор ругают тойотопоклонники,ибо их любимая компания не смогла выпустить надежный агрегат, а тот кто говорит,что механка это архаизм пусть скажут это людям,которые прадо купили за3+млн и палку дёргают))))))))
Странно это слышать. Начиная с 2002 на Премио и Аллионы на 2,0 литра стали ставить вариаторы.
А затем еще на кучу моделей. В отличие от других автофирм даже первое поколение вариаторов от Тойоты было очень удачным и безпроблемным. Статистика поломок такая же как и на автоматах, только если жидкость не меняли по 100 ткм или рвали на части бешенными нагрузками какие нибудь псевдошумахеры. В остальном вообще вопросов нет в отличие от первых вариков от Хонды и Ниссана, на фоне которых и сформировалась мнение о них как об ломучих ..
Не, реально тойотафобия это болезнь...
5
1
Ответить
Екатеринбург
Веста японизируется
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Ивановка
Нет но девушка хочет тигуан взамен её SRX. Я намекаю что срх пусть и не новый но круче тиги. А она на тигуан запала. Может и шкодакросс будет. Но в любом случае мокрый робот о 7 ступенях. Я люблю ваг. И даже очень. Но сам катаю меху и не парюсь.
А чем плох мокрый с 7 ступенями?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
AleksandrNevskiy
Это конечно же куда нужнее чем версия с 4wd в кузове универсал и такой же вариант кросс с более высоким клиренсом. (Сарказм)
Сколько можно уже эти фантазии писать? " 4wd в кузове универсал и такой же вариант кросс с более высоким клиренсом" будет стоить НАМНОГО больше миллиона, кто это будет покупать? Автоваз робот свой делал в основном чтобы цену снизить. Кому нужна Веста по цене Камри/Рав4?
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Робот ваза гараздо лучше робота на астре Н, лучше робота на королле и лучше робота в 207пежо. На фоне других 1дисковых роботов, робот ваза это лютая победа! И все же робот ваза дно. Хоть и лучше чем у других.
1-дисковый робот сам по себе дно. Поэтому некоторые производители еще 10 лет назад буквально за два года это пучувствовав ,спрыгнули с этой темы и даже не стали заморачиваться с его допиливанием...
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Робот ваза гараздо лучше робота на астре Н, лучше робота на королле и лучше робота в 207пежо. На фоне других 1дисковых роботов, робот ваза это лютая победа! И все же робот ваза дно. Хоть и лучше чем у других.
Тойоте с Хондой однодисковый робот не удался, но в какие годы это было. Робот ваза и должен быть лучше, это же естественный ход вещей, столько времени прошло, мировой опыт, учет ошибок прошлого, вот это вот все.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
111 11
Там все равно вариатор Aisin
Aisin на субару? Было совместное предприятие с Jatco для создания вариаторов для кейкаров без боксера, было и есть сотрудничество с LuK и тд, но вариатор у них свой собственный.
1
 
Ответить
Raskep
Читаем какие то протоколы о намерениях: Автоваз намеревается сделать это, автоваз намеревается сделать то. Автоваз намеревается получить денег... Почему японские корпорации берут и делают, а голосует японский народ кошельком, а не на Дроме?
Потому как у японских корпораций больше бабла на разработки и новое производство, а так же больше рынок сбыта. Тойота берет кредиты под 1%, автоваз под 18%, только у тойоты рынок сбыта почти весь мир включая европу и США , а у автоваза только РФ и некоторые бывшие республики союза. Прикинуть окупаемость вложения сам сможешь? И как быстро можно кредит вернуть с процентами?
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
@lex@nder
И турбину! Турбину не забудьте!!! 1.2 тси какой-нибудь туда воткнуть надо! Если честно - напоминает анекдот про хох*а, которого индейцы поймали и там надо было расплатиться деньгами, телом или съесть...
Какие претензии к 1.2 тси?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
vadim 72
У фуджи индастри нет подразделения по производству вариаторов. так же нет как и у тойоты.
У тойоты оно выделено в дочернюю компанию - айсин.
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Последние 7 лет катаю тачки с вариком,вернее жена,я на них иногда гоняю.
Ниссан Ноут купил было 98 тыщ км,продал 140 вроде.
Ниссан Марч купили 90,продали 120.
Тойота Рактис купили 90,сейчас 123.
Не одной проблемы не выявлено.Хз че народ этого варика пугается.
Архаичный 4,5-ступенчатый конечно дешевле и надежнее,но ни куя не едет и жрет бензин.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
12
 
Ответить
Екатеринбург
NickKMW
Я бы предпочёл турбо и робот на двух дисках сцепления
Жирно для Весты будет, даже у Ламборгини Авентадор одно сцепление на роботе
1
2
Ответить
bassist067
Новосибирск
вот теперь действительно стоит как минимум тест-драйв посетить, потому что однодисковый робот - это просто стыд. Многорычажку и 4вд мы всё равно никогда не дождёмся, но так уже хотя бы можно ездить.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
NickKMW
Какие претензии к 1.2 тси?
Как говорит один мой знакомы, работавший на Шкоде и отремонтировавший довольно много тси моторов, "1.2 тси - это такой мотор - если лампочка загорелась, то там ничего пробовать не нужно - сразу эвакуатор и в сервис" )) Но это лирика.

Вопрос же не в претензиях, а в "сколько стоит" + "насколько надежен относительно простого агрегата" + "что имеем в итоге".
Существует х**во множество моторов, которые проще чем 1.2 тси, стоят дешевле, везут лучше, а кушают не критично больше, не требуя при этом вдвое более частой замены масла недешевой марки.

Я, по итогам последнего опыта и от 1.4тси то не в восторге. Но повторяться не буду - писал уже в песнях. Что могло бы меня сподвигнуть взять 1.2тси? Даже ответить затрудняюсь.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
@lex M@re
Последние 7 лет катаю тачки с вариком,вернее жена,я на них иногда гоняю. Ниссан Ноут купил было 98 тыщ км,продал 140 вроде. Ниссан Марч купили 90,продали 120. Тойота Рактис купили 90,сейчас 123. Не...
Так а смысл сравнивать с тем, что хуже?? 6-акпп уже нифига не диковинка, встречающаяся только на элитных авто. Бодро везет, умеренно кушает, не ломается, не боится нагрузок.

У Ниссановских вариаторов слава прямо скажем так себе. На Джакух - очень часто встречались проблемы. На Теане тоже. У знакомого на Инфинити ничего не предвещало беды, но она пришла. Отремонтировал... пришла снова )) в итоге сверкая пятками побежал в трейд-ин.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
АвтоГорожанин
Это признание того что деньги на разработку робота были выкинуты зря. Деньги полученные из дотаций бюджетных. Ваши деньги.
Не так много денег было потрачено на синхронизацию механики АвтоВаз и акураторов ZF, уже окупилось давно, это же не с нуля разрабатывать, кроме того "Робот" оставят для мотора 1,6
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 870
nblka
вариатор - клево. по крайней мере хондовский :)
+100
Вариаторы разные бывают. Ездил на Хонде с вариатором серии M4VA. Такие коробки на Цивики с 1996 г. ставились.
Продал машину с пробегом за 230 тыс (причем одометр до меня кто-то еще смотал) Моего пробега из них больше 160 тыс.
Смена жидкости раз в 30000, смена фильтров раз в 60000 и все. После покупки поменял клапан стартового пакета (новый, покупал где-то за 2500 руб.). И все.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
@lex@nder
Как говорит один мой знакомы, работавший на Шкоде и отремонтировавший довольно много тси моторов, "1.2 тси - это такой мотор - если лампочка загорелась, то там ничего пробовать не нужно - сразу эвакуатор...
То что едет бодрее стоит гораздо дороже. Жрет он меньше чем бюджетные атмосферники. В ремонте дороже не спорю. Вопрос когда ему придёт кирдык. И не возникнет ли желания поменять авто по другим причинам? Надоела например?)
1
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
GWG
Вот это отличная новость! Если вариатор от Ниссана который на флюенсе стоит, на мегане, на кашкае на жуке ( это одно и о же стоит) то ребята это шикарно! = ГИГАНТСКИЕ продажи и СолярисРИО в Жо....е) Механика...
для того, чтобы "сделать" корейцев, одного вариатора или АКПП6 мало.
Нужен салон поприятнее. И исправить досадные мелочи. Пока все это исправлялось, корейцы выкатили новый вариант.

Еще надо понимать, что аудитория корейцев - это бюджеты от максимальной Весты до максимального Соляриса. А аудитория Весты - от ее минимума (и то хотели бы подешевле) - до среднего Соляриса.

Грубо говоря, немного разные аудитории.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
NickKMW
Вопрос скок будет стоить. Да, в Москве рынок самый большой и тут нужен автомат как никто
и В Москве сложившийся рынок запчастей по иномаркам B-класса. Практически любую мелочь можно найти в день обращения. И недорого.
Также москвичи и жители МО не могут позволить себе вместо поездки на дачу отдать машину дилеру на замену скобы (которая придет из Тольятти через 2 недели) и сказать теще с женой, что укроп они повезут обратно с дачи на электричке.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
После того как у весты то болты подушки двигателя ломает, то стабилизатор вырывает, вера в надежный вариатор улетучивается.
3
10
Ответить
7520250
ВАЗ как слон вынашивает свои идем...
брали бы пример с китайце, те как кролики...
5
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
А тем временем АМТ проехало на Весте Дрома 60 тыщ и даже намека нет на поломку..
Думаю до 100 тыщ сцепа пробегает..
И это при разных 100 и более водителей за рулем..
14
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
7520250
ВАЗ как слон вынашивает свои идем...
брали бы пример с китайце, те как кролики...
У ВАЗА тоже много чего от Рено-Ниссан..
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Focus_nik
После того как у весты то болты подушки двигателя ломает, то стабилизатор вырывает, вера в надежный вариатор улетучивается.
Думаешь будет новая разработка?
Думаю будет как в Каптуре...
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
NickKMW
То что едет бодрее стоит гораздо дороже. Жрет он меньше чем бюджетные атмосферники. В ремонте дороже не спорю. Вопрос когда ему придёт кирдык. И не возникнет ли желания поменять авто по другим причинам? Надоела например?)
Бодрее чего конкретно он едет??
Шкода Ети 2ВД 1.2 тси ДСГ (заметь не ватомат) до 100 разгоняется за 11.7
Крета 2ВД 1.6 6АКПП (гидротрансформатор) до 100 разгоняется за 12.1

Как бэээ избиения младенцев здесь не наблюдается. Тут целая орда людей утверждает что 1сек = ни о чем (я так не считаю кстати). Но уж 0.4 - это действительно мало уловимая разница. Это даже не пол корпуса.

Про мифическую тягу "уже с 1500" и ровную полку "от 2000 до бесконечности" я наслышан. На практике я ее и на 1.4 тси мкпп не увидел. Впрочем, повторяться не хочу - писал переписал о своем выводе в статье про Поло ГТ, Солярис и кого-то там еще...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
ant99
ну некоторым мировым тенденциям следовать не стоит, все же россия страна традиционных ценностей) а если серьезно мы говорим о Б классе да еще и в России, где средняя зп 500 долларов. солярис вроде как...
Насколько знаю, Веста еще и за границей продается, в паре западных стран. И есть желание руководства улучшить имидж ВАЗа. Если через некоторое время не обновлять модели то вряд ли этого получится добиться.
К тому же если провести хотя бы два рестайлинга то это поможет приблизится к общемировому уровню оснащения и комфорта.
Если остановится на длительное время на достигнутом то будет только хуже. имхо.
MosKvich-Combi и всё такое...
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
даже не знаю, как и прокоментировать
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Auris_Hybrid793
и В Москве сложившийся рынок запчастей по иномаркам B-класса. Практически любую мелочь можно найти в день обращения. И недорого. Также москвичи и жители МО не могут позволить себе вместо поездки на дачу...
Да, а ещё там куча других сервисов и к официален едут далеко не всегда. Тем более не едет если рядом с домом есть. И на ладу также можно купить з части в ларьке рядом с домом
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
7520250
ВАЗ как слон вынашивает свои идем...
брали бы пример с китайце, те как кролики...
Нестыковка. Китай копирует в основном для своего рынка. Кто против подавай в китайский суд! И уходи с китайского рынка вовсе. У нас такого нет и не будет. Объём рынка не тот. Был пример с ТагАЗом. Вега или с100 кажется называлась. Много схожего с лачетти. Подали на них в суд. Завод обанкротился и закрылся. Как по мне, то лучше разработать двухдисковый робот. Какой то опыт есть, и направление перспективное. Проблемы ваговского были в его заточенность на экономичность, экологию и скорость. Если не гнаться за долями секунды и миллилитрами бензина то можно сделать норм агрегат
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
@lex@nder
Бодрее чего конкретно он едет?? Шкода Ети 2ВД 1.2 тси ДСГ (заметь не ватомат) до 100 разгоняется за 11.7 Крета 2ВД 1.6 6АКПП (гидротрансформатор) до 100 разгоняется за 12.1 Как бэээ избиения младенцев...
Почувствуешь не на бумаге а за рулём, в пол газа она едет, а атмо просто просыпаться начинает в этом диапазоне.
 
1
Ответить
pplushkin
Москва
Второй раз на те же грабли. Давайте еще робота с 2-мя сцеплениями попробуем. И уж к 2025 году вспомним, что есть обычный автомат на 6 ступеней.
 
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Все равно не куплю))
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
NickKMW
А чем плох мокрый с 7 ступенями?
Тем что это не механика. Я механику люблю. Надо 3 педали и дергать рычаг((( Даже в пробках.
Идиот я.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
iBalabas
Благовещенск
H22A RED TOP
чтоб жрало бенза побольше и по трассе ехать на 4500 оборотов?
Это сколько нужно ехать-то? )
Я с 4-ступенчатым автоматом еду 120 на 2000.
Такое ощущение что человек автомобиль с АКПП только у знакомых видел...
4
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Правильно, зачем делать машины на длительную эксплуатацию. Невыгодно производителю. А так будет прекрасно - заездил вариатор (150-200 т. км) и сдал в утиль, пошел за новым авто.
1
1
Ответить
specialist
Кемерово
tosha1983
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
Хочешь 150 кобыл ,купи авто классом выше.Это бюджет.Думай что пишешь.
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
миг23
Правильно, зачем делать машины на длительную эксплуатацию. Невыгодно производителю. А так будет прекрасно - заездил вариатор (150-200 т. км) и сдал в утиль, пошел за новым авто.
Зачем из-за одной детали сдавать в утиль?
Думаю через пару лет можно будет бу вариаторы находить, да и ремонты никто не отменял..
5
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
specialist
Хочешь 150 кобыл ,купи авто классом выше.Это бюджет.Думай что пишешь.
Пусть помечтают..
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ивановка
Тем что это не механика. Я механику люблю. Надо 3 педали и дергать рычаг((( Даже в пробках.
Идиот я.
Я тоже 18 лет дергал и правую и левую, тут подумал - а попробую АМТ..
Чет дергать не хочу больше, не 20 лет мне уже всетаки..
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
alexkriv
Все равно не куплю))
Нам больше достанется..
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Leopard
Я тоже 18 лет дергал и правую и левую, тут подумал - а попробую АМТ..
Чет дергать не хочу больше, не 20 лет мне уже всетаки..
теперь нога левая атрофируется и отпадёт за ненадобностью)
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Чет я не увидел на опелевском ползущего режима. Зимний видел. Но ползти не полз( Короч роботы либо дсг дку500(или 6 мокрых ступеней)/м5е60/ПДК либо никакой.
Адаптацию бы хоть раз сделал, согласно инструкции, тогда бы и увидел и почувствовал.
Не знание своего автомобиля, приводит к его не правильной эксплуатации.
Если полудохлое сцепления, конечно он не ползает. Цена вопроса 20 рублей под ключ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Я вагофил. Я знаю про роботы вага почти все)) И у меня скоро будет 7ст мокрый. И я этомк не рад.
Могу только порадоваться за хороший выбор.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Владимир_Ветер
Ничего не перепутал? Вариатор на тойотах стоит минимум с 2001 года и всем нравится.
На хонде вообще с 1999 года ставили на хрюнделях. Если за ним следили и не убивали, то до сих пор ездят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Leopard
Думаю вариатор будет как у Рено Каптур..
Тоже не плохо.
В любом случае лучше палки и простенького робота.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Leopard
зачем седану полный?
Что бы валить не по детски.
На легасях, SX-4, легендах и тд, народ гоняет и очень всё нравится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Leopard
Я тоже 18 лет дергал и правую и левую, тут подумал - а попробую АМТ..
Чет дергать не хочу больше, не 20 лет мне уже всетаки..
Ну так я пока молод тоже хочу наиграться с мехой и прочими приблудами. Когда 50 бахнет куплю что порелаксней. Да и к моменту моего полтинника уже мехи не будет думаю совсем))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Leopard
А тем временем АМТ проехало на Весте Дрома 60 тыщ и даже намека нет на поломку..
Думаю до 100 тыщ сцепа пробегает..
И это при разных 100 и более водителей за рулем..
Если без пробок, то может и больше проездить.
Ты её в Питер загони и каждый день в центр на работу, так она через год и 30000, ласты склеит. Главное, что это будет не гарантия.
Опель не мой) У меня в жизни опеля не было. Но ездил. Да и дичь это адаптации всякие проводить. Я и дсг не люблю по этой причине. Её шить надо если чипуешь двигу, адаптировать, заливать новые итерации софта, да нафиг надо когда есть палка)) Я двигу то шить устал уже. Постоянно как обновление так я первый уже шьюсь.

Блин у меня сцепа гибнет(( Толчки удары вонь. Даже на 6 передаче при ускорении в пол буксует. Пора менять. Заодно и маховик 2массовый выброшу наконец-то! Давно хотел легкий воткнуть...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yxta
Могу только порадоваться за хороший выбор.
Хороший выбор это когда удачно женился и обучился профессии. Машина это не выбор, это выбрасывание денег. Это слёзы и боль. Сегодня ваг, а завтра тойота, потом киа, а потом маршрутон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
NickKMW
Почувствуешь не на бумаге а за рулём, в пол газа она едет, а атмо просто просыпаться начинает в этом диапазоне.
Я тебе еще раз говорю: я на 1.4 тси ездил причем на меху. Обсуждать то, как "едет" 1.2тси после этого я всерьез не готов )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Leopard
Я тоже 18 лет дергал и правую и левую, тут подумал - а попробую АМТ..
Чет дергать не хочу больше, не 20 лет мне уже всетаки..
Одинаково мыслим, однако.
Палку пускай не я дёргаю. Причём без проблем прыгаю из машины в машину, но на своей, хочу две педали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Александр
Краснодар
Если вариатор собственной разработки, то это провал
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Scout66
Если вы купили своего приуса за 2 млн рублей, то неужели вас беспокоит продукция автоваза?
Где-то в душе хочется, чтобы и в россии мы могли спроектировать и создать подобный автомобиль, космическая держава, все-таки.

Впрочем, для ВАЗа это прорыв, притом огромный. Вариатора нечего боятся, если он ниссановский будет, 250-300 тыс при правильном обслуживании отходит спокойно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
tosha1983
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
Тогда это будет уже другой авто)
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
Зачем? Она уже устарела и не нужна на этом авто
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Ивановка
Ну так я пока молод тоже хочу наиграться с мехой и прочими приблудами. Когда 50 бахнет куплю что порелаксней. Да и к моменту моего полтинника уже мехи не будет думаю совсем))
Будет. Вазовская с восьмерки))
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
The_BEST
Где-то в душе хочется, чтобы и в россии мы могли спроектировать и создать подобный автомобиль, космическая держава, все-таки.

Впрочем, для ВАЗа это прорыв, притом огромный. Вариатора нечего боятся, если он ниссановский будет, 250-300 тыс при правильном обслуживании отходит спокойно.
от "Бурана" бы взяли варик, всего делов (в смысле, не от космического Бурана, а просто Бурана)
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Leopard
Нам больше достанется..
:)))
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
вариатор «АвтоВАЗа»?!..
не смешите меня.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Leopard
Зачем из-за одной детали сдавать в утиль?
Думаю через пару лет можно будет бу вариаторы находить, да и ремонты никто не отменял..
У меня товарищ купил на вторичке Ниссан Х-Трейл в 31 кузове на вариаторе, радовался покупке недолго (пол года) вариатор сдох, теперь Х-Трейла только пристрелить, чтоб не мучился, новый вариатор на него 300000 рублей. Сколько будет стоить на Весту, думаю не дешево. Ремонт и контракт - деньги на ветер.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 336
iBalabas
Это сколько нужно ехать-то? )
Я с 4-ступенчатым автоматом еду 120 на 2000.
Такое ощущение что человек автомобиль с АКПП только у знакомых видел...
Это какой у Вас автомобиль? На 120 3000 должно быть, как минимум.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 336
iBalabas
Это сколько нужно ехать-то? )
Я с 4-ступенчатым автоматом еду 120 на 2000.
Такое ощущение что человек автомобиль с АКПП только у знакомых видел...
Ааа, понял :)
Это на N под гору :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Все же вариатор лучше робота
Ну вариатор от Хонды - да, а разработанный на АвтоВАЗе - посмотрим.
 
 
Ответить
    
Московская обл.
Сообщений: 41
tosha1983
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
И будет стоить под 2ляма и кому она будет нужна.
1
 
Ответить
    
Московская обл.
Сообщений: 41
immense
А разве на вариаторе нет гидротрансформатора????))))))
Вариатор и АКПП с гидротрансформатором это очень разные механизмы, надо учить матчасть.
1
2
Ответить
    
Московская обл.
Сообщений: 41
premio711
Jatco самый распространённый и беспроблемный варик - зачем изобретать велосипед, надо его и ставить на Ладу. А варики мы делать умеем уже давно, подольше япов) - но на авто, а на комбайнах,
Примастачить от НИВЫ или КОЛОСА ( советские зерноуборочные комбайны). :-)
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
LEA
назови хоть один вариатор который ходит меньше 200, все по 250-300 без проблем
Ниссан хтрейл
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
The_BEST
Где-то в душе хочется, чтобы и в россии мы могли спроектировать и создать подобный автомобиль, космическая держава, все-таки.

Впрочем, для ВАЗа это прорыв, притом огромный. Вариатора нечего боятся, если он ниссановский будет, 250-300 тыс при правильном обслуживании отходит спокойно.
Чего ж тогда ваз электрокалины распродать не может всего за миллион штучка? Где все эти индивидуумы, жаждущие высоких технологий?
Как вопить на форумах все горазды, а как отдать деньги за поделки ваза - так фиг.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Артем Меркель
alexkriv
Все равно не куплю))
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!
2
 
Ответить
Артем Меркель
Leopard
Зачем из-за одной детали сдавать в утиль?
Думаю через пару лет можно будет бу вариаторы находить, да и ремонты никто не отменял..
Ремонт вариатора это замена конусов и ремня/цепи - почти полная стоимость нового агрегата. б/у вариатор это лотерея. Это все равно, что ставить б/у сцепление. Основные узлы вариатора изнашиваются из-за того что просто работают (имеются в виду рабочие поверхности). А если они работают с перегрузкой (проскальзывает ремень) - изнашиваются катастрофически. Работа вариатора это как езда на не до конца включенном сцеплении.

прим. Под вариатором понимается клиноременной или клиноцепной вариатор.
2
 
Ответить
den4451
Разговаривал с одним такситом, у которого в конторе тачки на вариаторе (Ниссан Сентра) - в городском цикле, да с их пробегами, умирают безбожно.
Сколько тачек умерло и с какими пробегами? Причины поломки в каждом конкретном случае? Говорить общими словами в стиле "одна бабка сказала" заканчиваем. Детский сад.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
1
1
Ответить
Город электробритв
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
А ещё дешевле у узебков с Ravon.
 
 
Ответить
Город электробритв
ПАЛАСИО
качественный автомат денег стоит, от БМВ не поставишь же ))
У BMW тоже роботы есть.
 
 
Ответить
     
Щёкино
Сообщений: 75
immense
А разве на вариаторе нет гидротрансформатора????))))))
НЕТУ!!!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 319
Санька 71
НЕТУ!!!
А как же передача? Через сцепление??? Я просто не в курсе)))
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
user2010_
Так не для переднего привода он нужен. А для самой жирной комплектации кросс-версии. Там полный привод с вариком был бы очень кстати.
...
Веста спроектирована под поперечный движок, то есть под базовый передний привод. Другая схема в этом кузове нереализуема.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Артем Меркель
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!
Обращайтесь! :)))
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
#andrey#
Бред... машину чинить надо... у меня Гранта с АКПП с включенным кондеем и на скорсти 140 км/час жрала 7,5 л по трассе. По городу 8-8,5 естественно без пробок и спокойном передвижении
да, ну её, не лежит душа, сдам в трейдин как первый взнос за нормальную машину (Octavia например)
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Nord_Я
Дешевле купить лицензию на 6АКПП у хундай-киа и не мучить потенциальных покупателей ваза.
а они вобщето тоже по лицензии шпарят
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011
 
 
Ответить
tosha1983
уже лучше, но ей нужен гидротрансформатор и мотор лошадей на 150...
Гидротрансформатор является элементом выполняющим роль сцепления и в вариаторе он тоже есть
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Там вариатор ЛУК, копия ваговского, что на раньше на Ауди ставили
Там вариатор субару. Рекомендую погуглить

А вот некоторые главные компоненты - LuK: цепь, направляющие. Плюс сам принцип - передачи момента через цепь - тоже от LuK. Если несколько главных деталей - LuK, это не значит что вариатор - тоже LuK.

Если у ДВС поршни - фирмы ХХХ, это не значит что весь двигатель тоже фирмы ХХХ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
vadim 72
У фуджи индастри нет подразделения по производству вариаторов. так же нет как и у тойоты.
Тойота ставит трансмиссии AISIN. Рекомендую погуглить что такое Кэйрэцу. И какая материнская компания у Айсина.

У субару трансмиссии разрабатывает не компания-дочка, как у тойоты, а просто подразделение Фуджихеви, естественно используя при этом какие-то принципиальные решения, которые есть в мире и запатентованы. В настоящее время в подавляющем большинстве варики либо клиноременные, либо клиноцепные(на базе принципиальных решений и цепи LuK)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Flanker-F
Там вариатор субару. Рекомендую погуглить А вот некоторые главные компоненты - LuK: цепь, направляющие. Плюс сам принцип - передачи момента через цепь - тоже от LuK. Если несколько главных деталей -...
Если на Киа ставят GDI, не значит, что это они его разработали и пустили в серию, а не Митсубиши.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Если на Киа ставят GDI, не значит, что это они его разработали и пустили в серию, а не Митсубиши.
GDI это просто название типа впрыска (с сопутствующим оборудованием) по митсубишевски. Есть моторы, которые являются лицензионной копией митсубиши, тогда, да, это моторы митсу, хоть и имеют индекс КИА. А есть моторы киа, которые спроектированы с нуля компанией КИА, но которые используют компоненты GDI митсу. но это не значит что это тоже мотор митсу.

Вариатор субару - разработка субару, которая использовала принципиальное решение LuK и их же главные компоненты - цепь и направляющие.

Клиноременных вариаторов вообще куча. Но это не значит что их производит один производитель.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Flanker-F
GDI это просто название типа впрыска (с сопутствующим оборудованием) по митсубишевски. Есть моторы, которые являются лицензионной копией митсубиши, тогда, да, это моторы митсу, хоть и имеют индекс КИА....
Вариатор Субару - это копия луковского вариатора, мотор Субару - это копия старого поршевского двигателя и т.д. Субару слишком маленькая фирма, чтобы самим что-нибудь разработать.
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Вариатор Субару - это копия луковского вариатора, мотор Субару - это копия старого поршевского двигателя и т.д. Субару слишком маленькая фирма, чтобы самим что-нибудь разработать.
Копия - расположением цилиндров? Интересно, а все рядные четверки это копия какого мотора? А на счет копии варика уже все сказано. Считайте копией, если так хочется.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1044
Дался им этот вариатор. Нахрен он нужен. Лучше гидротрансорматорная акпп +4вд.
 
 
Ответить
     
Щёкино
Сообщений: 75
SERG-VS
Изорвать можно ВСЁ!!! У приятеля Аут 08 года с 2,4 и 4вд проходил без вопросов 326 тысяч...После сдан в трейд ин..И снова куплен Аут 2,4 на вариаторе..
 
 
Ответить
     
Щёкино
Сообщений: 75
immense
А как же передача? Через сцепление??? Я просто не в курсе)))
если про робот...это обычная механика дооборудованная приблудами для автоматического переключения передач...т. е. сцепление в принципе отсутствует..с вариатором та же фигня...там вообще два шкива-цепь либо ремень-управляется раздвиганием-сдвиганием половинок ведущего шкива и немного электроникой
 
 
Ответить
Дмитрий
Alekss003
Если будет надёжная вариаторная трансмиссия,которая ходит по 200 тыс без поломок-то почему бы и нет.А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую,но это в области фантастики,они механику...
"А по сути 21 век на дворе-уже пора свою Акпп родить 6-7 ступую"
АКПП - это прошлый век. Старые технологии. Бензина жрет много, тупит, дорог в обслуживании. Лучше уж вариатор.
 
 
Ответить