Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta начнут продавать в Германии в течение февраля

Lada Vesta начнут продавать в Германии в течение февраля

06 Февраля 2017 | 11743 просмотра
В Германии за Lada Vesta будут просить минимум 12 490 евро.
В Германии за Lada Vesta будут просить минимум 12 490 евро.

Продажи российского седана Lada Vesta в Германии стартуют в феврале, об этом сообщает Auto Motor und Sport.

Немецким потребителям модель предложат по цене от 12 490 евро — в пересчете по нынешнему курсу это примерно 800 тысяч рублей. Модель будет доступна только с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом».

Отметим, что в Словакии местный импортер Lada анонсировал для Vesta гораздо меньшую стоимость — 9990 евро, т.е. примерно 630 тысяч рублей.

В середине декабря сообщалось, что Vesta в спецификации для стран Евросоюза будут иметь ряд небольших отличий от машин для внутреннего рынка. В частности, двигатель у них будет отвечать нормам «Евро-6», также они получат комбинацию приборов с другой графикой шкал и систему контроля за давлением в шинах в базовой комплектации.

Помимо Германии и Словакии Vesta планируют поставлять еще в две страны ЕС — Венгрию и Болгарию.

В 2016 году в Германии продали 1686 тольяттинских автомобилей — на 43% больше, чем годом ранее.

Напомним, в редакции Drom.ru длительную эксплуатацию проходят две 1,6-литровые Lada Vesta — с механической и роботизированной коробками передач.

Lada Vesta
Lada Vesta
 
Lada Vesta
Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13181
Должна пойти
Продам уши от мертвого осла.
125
90
Ответить
     
Сообщений: 2448
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
58
240
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Где коммунист? Для него новость!)
40
21
Ответить
  
Сообщений: 13181
Киа Рио стоит там на 1500-2000 евро дороже
Продам уши от мертвого осла.
79
8
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
У деда в гараже как-то нашел журнал "За Рулем" за 1990 год вроде-бы, и там была статья, про то как ВАЗ 2105 продается в Германии, это был самый дешевый автомобиль, и я так удивился ЛАДА В ГЕРМАНИИ ???
63
19
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
меньше телек смотри

средняя з.п. 5000....ппц

сейчас семья 4 чел. с доходом 2000 евро считается выше средней, а тебе 5000...ну ну
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
207
70
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Молодцы - АвтоВАЗ!
Дачное лето
102
67
Ответить
Каройнер
Чита
Поживем - увидим, как говорится! Но, если в Германии таки продали почти 1700 машин в 16 году, то с вестой должны продать много больше. Выглядит она не хуже других....даже посвежее как-то штоли....
156
34
Ответить
ПАЛАСИО
Должна пойти
Не пойдет потому что седан, потому что бензин. В Европах любят дизельные хэтчбеки. Чет промолчали в европейской версии есть Эра Глонасс?
90
51
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО
Должна пойти
А может поехать??
39
15
Ответить
Павлик+1
У деда в гараже как-то нашел журнал "За Рулем" за 1990 год вроде-бы, и там была статья, про то как ВАЗ 2105 продается в Германии, это был самый дешевый автомобиль, и я так удивился ЛАДА В ГЕРМАНИИ ???
Тазы активно продавали и в Германию и в Англию и в Скандинавию и другие европейские страны. Даже в финке собирали зубила для европейского рынка. Фиг ли дешево и едет...
98
3
Ответить
Немцы уже в очереди стоят поди? Сколько предзаказов уже? )))
62
48
Ответить
     
Сообщений: 2448
Turborzr
меньше телек смотри

средняя з.п. 5000....ппц

сейчас семья 4 чел. с доходом 2000 евро считается выше средней, а тебе 5000...ну ну
Очень смешно. Там минималка 1414!!! Это ты меньше зомбоящик смотри.
Зарплата в крупных городах 5 тыс считается средней. В маленьких - 3.5 - 4 тыс.
Как бы они иначе по-твоему машины раз в 6-7 лет меняли?
76
135
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ладу туда - хорошо (нверное?). Опель сюда - тоже хорошо, но нет)
20
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Должна пойти
Не оптимус прайм она, чтоб ходить, а поехать - поедет, пока только никто не знает как долго ехать будет.
30
29
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Осталось шильдик поменять, типа W polo после рестайлинга и все-продажи попрут))))
25
12
Ответить
  
Сообщений: 390
где то смотрел что в Германии любят наши авто за то что их можно ремонтировать и ездить ремонтировать и ездить
конструктор для взрослых
60
19
Ответить
  
Сообщений: 13181
Alex Diver
Не пойдет потому что седан, потому что бензин. В Европах любят дизельные хэтчбеки. Чет промолчали в европейской версии есть Эра Глонасс?
таксовать самое то
Продам уши от мертвого осла.
23
9
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО-Югра
Сообщений: 482
Автомат нужен Весте а не робот, как в Сольках и Рио 6ти ступка...и машинка будет Агонь! Уж движок в ней 106 сильный существенно динамичнее чем у Соляриса Рио Королки и тп одноклассниках.
Жена красотка и дети радуют...
76
25
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27
Das ist Fantastisch.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
54
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
Вот Нивы там на ура идут(шли).
43
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Бог даст приживётся: O O
=v=
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Мигранты скупят и рванут в в Англию,там перепродадут ,за вид на жительство
30
6
Ответить
ПАЛАСИО
таксовать самое то
Где таксовать,в Европе? В Европе все таксеры на Мерседасах ездят, дизельных.
66
7
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Очередной "шедевр" наших умов!!! 2017 год... стыдоба...
38
102
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
AHTOH_KPblM
Очень смешно. Там минималка 1414!!! Это ты меньше зомбоящик смотри.
Зарплата в крупных городах 5 тыс считается средней. В маленьких - 3.5 - 4 тыс.
Как бы они иначе по-твоему машины раз в 6-7 лет меняли?
отними половину от з.п. это налоги.
машины меняют потому что на них кредиты беспроцентные, на новые машины льготные налоги
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
78
12
Ответить
игорь
Омск
Втулками скрипеть по автобану)
54
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
Скока-скока средняя зарплата в германии?))
А по теме вопроса - продадут в десятки раз больше, чем божественных приусов в России из соседней темы.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
73
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
Не пойдет потому что седан, потому что бензин. В Европах любят дизельные хэтчбеки. Чет промолчали в европейской версии есть Эра Глонасс?
Есть. Только называется eCall и заточена под GPS.
37
3
Ответить
7520250
вот как так: в Германии от 12 490 евро, а в Словакии от 9990 евро.
вот и единый союз с единой экономикой, да с общим парламентом в Брюсселе.

а Веста пускай покоряет европейские рынки, как говорится: "доброго пути"
80
9
Ответить
Паныч74
Есть. Только называется eCall и заточена под GPS.
Скорее всего под Galileo. Они тоже делают свою всеевропейскую навигационную систему.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
[quote "DROM"]
Lada Vesta начнут продавать в Германии до конца февраля


Сказали в начали года.
А покупать когда начнут?!

Зачем завышать цену? Как они хотят подсадит на наш автопром с нашей репутацией? Тут и демпинг не факт что поможет... а завышение цены - бред.
14
34
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
На немецких автобанах неплохо себя покажет с ее то подвеской) Да и вообще жить там машинам всяко проще. Нет таких убитых дорог и морозных зим. Будем надеяться, что немцы ее оценят
64
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Гордость российского автопрома ,двинулась завоёвывать рынки европы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
19
8
Ответить
Москва
молодцы!
а то надоели слабаки, рыдающие: мы не умеем делать авто"
умеем и всегда умели.
Особенно ДО революции.
Всречайте, "РУссобалт"!
-КОжаный салон
-Правый руль, красное дерево
-литые диски, спицованые
-низкопрофильные шины R21
-ксенон
- купе, кожаный верх
-отсекатели веток
-аллюминиевый блок двигателя (золотая медаль на Чикагской выставке)
-призовое мество в ралли Париж-Дакар
-и сегодня не стыдно по центру проехать
61
13
Ответить
     
Сообщений: 2528
Паныч74
Скока-скока средняя зарплата в германии?))
А по теме вопроса - продадут в десятки раз больше, чем божественных приусов в России из соседней темы.
Ну да, по факту 4 с копейками а не 5. Все обман разрушен, теперь заживем.
А так то да, в России средняя зарплата скажем учителя будет 400, в германии чуть больше 4000, в сша под 5000. Внезапно?
Ну можно конечно позлорадствовать что в Украине это будет даже меньше 300. Только Россия от этого лучше жить не станет. Сверхдержава блин... сферы влияния переделить хочет... смешно...
40
64
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Or1s
Ну да, по факту 4 с копейками а не 5. Все обман разрушен, теперь заживем. А так то да, в России средняя зарплата скажем учителя будет 400, в германии чуть больше 4000, в сша под 5000. Внезапно? Ну можно...
Вообще-то средняя месячная зарплата в Германии тысяча евро) Больше конечно, чем у нас. И в разы. Но давайте не будем других вводить в заблуждение
64
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хорошая машина по хорошей цене.
19
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
А сколько она стоит без таможенных сборов? Сколько берут в ЕС с производителей машин при ввозе?
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
12
1
Ответить
Москва
Грустный Джокер
Вообще-то средняя месячная зарплата в Германии тысяча евро) Больше конечно, чем у нас. И в разы. Но давайте не будем других вводить в заблуждение
большинство не знает, что в Европе ЗП озвучивается не очищенная, а начисленная. Оклад, так сказать. Я когда был там , тоже слышал 5000 от некоторых. Начинаешь копать: "на руки уже?". Нет, оказывается, если на руки-то сразу минус половина в налоги, итого 2500.
53
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
Не забывай что и налоги там другие. Так что от этих з/п не много остается
Движение - жизнь
29
12
Ответить
Нет чтобы для своих сделать уже 1.8 с механикой и подогрев руля... В Германию они вышли
11
25
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
AHTOH_KPblM
Очень смешно. Там минималка 1414!!! Это ты меньше зомбоящик смотри.
Зарплата в крупных городах 5 тыс считается средней. В маленьких - 3.5 - 4 тыс.
Как бы они иначе по-твоему машины раз в 6-7 лет меняли?
Фантазии они такие ... . А на самом деле в Германии средняя зарплата 3800 Евро. Но это с учётом налогов. Если считать чистыми, то можете смело 900 евро скидывать. И по итогу остаётся 2700-2800 евро чистыми.
34
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Кому они там нужны?
Ностальгически настроенным бывшим россиянам?
20
33
Ответить
  
Сообщений: 12322
VladSO
Не забывай что и налоги там другие. Так что от этих з/п не много остается
А у нас налоги меньше!?
Важно быть, а не казаться.
22
36
Ответить
юрий
Симферополь
расхватали не берут кому они там нужны
9
22
Ответить
    
Берлин
Сообщений: 60
хоть узнаю на дроме сколько у нас средняя зарплата.
по сабжу: тысячи полторы за год может продадут. нужен дизель, хетч или универсал и вопрос с оснащением не раскрыт.
18
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Поначалу брать будут, потом надпись LADA облезет и всем, всё станет понятно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
27
32
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Грустный Джокер
Вообще-то средняя месячная зарплата в Германии тысяча евро) Больше конечно, чем у нас. И в разы. Но давайте не будем других вводить в заблуждение
Ну уж прямо скажем, не тысяча... Там минималка >1400€... 1000€ и здесь не большие деньги...
Там 2-3 тысячи на руки, но гораздо стабильнее в плане кредитов, инфляции, роста з/п в реальном выражении.
23
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Костик
отними половину от з.п. это налоги.
машины меняют потому что на них кредиты беспроцентные, на новые машины льготные налоги
Да, я понял. Вам так хочется верить, что Европа загнивает и погибает от мигрантов, что вы уже готовы верить в самые высокие налоги, 2 тыс евро в месяц на семью и прочую чушь. Реальности это не изменит. Самый налогооблагаемый класс, с учетом мед страховки, налогов и соц страха платит 30 % от зарплаты. Сумма зарплат не учитывает многочисленных бонусов, карточек питания, 13-й зарплаты и тд. На новые машины - льготные налоги, правда. Заметьте, что я указал среднюю ЗП, а не ЗП посудомойщика или депутата.
А по теме - я буду только рад, если продукция русско-французской компании будет продаваться в Европе, а если будет продаваться успешно, то вообще отлично!
32
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Лада Веста порвет рынок,держитесь гольфы,лидер идет!
На любой вопрос даю любой ответ.
26
14
Ответить
2037279
Бердск
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц
38
15
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Павлик+1
У деда в гараже как-то нашел журнал "За Рулем" за 1990 год вроде-бы, и там была статья, про то как ВАЗ 2105 продается в Германии, это был самый дешевый автомобиль, и я так удивился ЛАДА В ГЕРМАНИИ ???
Практически все страны Латинской Америки, часть стран Африки и Арабских стран, страны СЭВ, большинство европейских стран, Австралия, Новая Зеландия и Канада. В начале 90-х после объединения Германии в Восточной части возник дикий спрос на наши Лады отчасти от бедности бывших гдровцев, немцы были готовы увеличить закупки в разы, но тогда бы возник дефицит внутри страны. По заверениям представителей Внешторга на каждый проданный автомобиль закупалось ширпотреба, который потом реализовывался в стране, на 20 000 рублей. Для многих Лада была самым доступным, а потому часто и первым автомобилем в жизни. Так ВАЗ-2105, упомянутый вами, был первым автомобилем финского гонщика Формулы-1 Кими Райкконена. Почитайте историю сами, а не со слов диванных экспертов - будет еще не так интересно!))))
35
2
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
что за бред тут на дроме пишут: кто говорит что в германии 5000 в среднем, кто что в америкосии 5000 баксов чуть ли не каждый нигер получает? В Европе 2500 на руки - это неплохие деньги, можно сравнить как у нас рублей 40 в месяц. про 5000 евриков конечно повеселило:) Съездите сначала, узнайте от первых лиц, а лучше сами там поработайте, потом уж с такой уверенностью распространяйте информацию. К слову при одинаковых профессиях в России и в Европе количество усилий, которое вы будете оставлять на работе в Европе можно помножать на 2. Так что там не зарплаты высокие, там люди в 2 раза больше пашут.
42
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
AHTOH_KPblM
Да, я понял. Вам так хочется верить, что Европа загнивает и погибает от мигрантов, что вы уже готовы верить в самые высокие налоги, 2 тыс евро в месяц на семью и прочую чушь. Реальности это не изменит....
Не как раз наоборот. Это просто вам так хочется верить, что там всё шоколадно.
40
11
Ответить
     
Сообщений: 2448
mymind
Не как раз наоборот. Это просто вам так хочется верить, что там всё шоколадно.
Я тут живу =)
11
26
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Павлик+1
У деда в гараже как-то нашел журнал "За Рулем" за 1990 год вроде-бы, и там была статья, про то как ВАЗ 2105 продается в Германии, это был самый дешевый автомобиль, и я так удивился ЛАДА В ГЕРМАНИИ ???
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Kruzenshtern1973
http://glebwiktorow.livejourna... Это данные по Франции в 80-е
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Павлик+1
У деда в гараже как-то нашел журнал "За Рулем" за 1990 год вроде-бы, и там была статья, про то как ВАЗ 2105 продается в Германии, это был самый дешевый автомобиль, и я так удивился ЛАДА В ГЕРМАНИИ ???
https://www.drive2.ru/c/3060627/ Лада в Британии
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
За восемь-десять месяцев средний германский пенсионер возьмет.
А Сколько нашему пенсионеру на это корыто надо месяцев (или все таки лет) копить?
Sette/Spike/Jimny/Creta
15
16
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Lexick
За восемь-десять месяцев средний германский пенсионер возьмет.
А Сколько нашему пенсионеру на это корыто надо месяцев (или все таки лет) копить?
Там обычному немцу на нее нужно копить год, не есть и не пить. А уж про пенсионера не знаю. Но точно не за 8 месяцев
17
8
Ответить
dima1969
Самара
jimi
где то смотрел что в Германии любят наши авто за то что их можно ремонтировать и ездить ремонтировать и ездить
конструктор для взрослых
им там больше делать нечего,как под вестой лазить
8
13
Ответить
    
Сообщений: 36441
viacheslav nsk
что за бред тут на дроме пишут: кто говорит что в германии 5000 в среднем, кто что в америкосии 5000 баксов чуть ли не каждый нигер получает? В Европе 2500 на руки - это неплохие деньги, можно сравнить...
ну вы прям многим шаблон рвёте..
о чём они теперь мечтать будут...
20
10
Ответить
    
Сообщений: 36441
AHTOH_KPblM
Да, я понял. Вам так хочется верить, что Европа загнивает и погибает от мигрантов, что вы уже готовы верить в самые высокие налоги, 2 тыс евро в месяц на семью и прочую чушь. Реальности это не изменит....
ты сам то сколько получаешь и кем там работаешь..
ну и что у тебя в гараже стоит..
16
6
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 365
"В Германии за Lada Vesta будут просить минимум 12 490 евро."

Все, не видеть больше покупателю Весту в России, если немцы хоть немного ее будут брать!
4
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну вот реклама весты, многие подумают что теперь у них немецкий автомобиль.
6
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Автомобиль неплохой, но там своих хороших хватает.
6
4
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
а в японию что не везут?
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
7
4
Ответить
Паныч74
Есть. Только называется eCall и заточена под GPS.
Ты гонишь, потому что нихрена не шаришь в вопросе. Не было, нет и никогда не будет чисто Глонасс приемников, они все ловят сигналы GPS.
Открой в инете любой тест смартфона где проверяют работу навигации, спутников GPS в полтора раза больше и сигнал у них сильнее чем у голимого Глонасс. Только об этом скромненько молчат в рекламных статейках. Да и точность позиционирования тоже не конек Глонаса.
4
19
Ответить
riko-s
а в японию что не везут?
В Японию Датсун повезут, от что из Калины/Гранты сделали.:)
12
1
Ответить
   
Сообщений: 689
prius31
А сколько она стоит без таможенных сборов? Сколько берут в ЕС с производителей машин при ввозе?
здесь в дойч пошлина , грубо в сумме 29% , это самая значительная сумма , не считая околосертификационных расходов
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
riko-s
а в японию что не везут?
что бы потом ДВосточники реэкспортом не занимались
10
3
Ответить
Сергей
Очередной "шедевр" наших умов!!! 2017 год... стыдоба...
А вот и не наших, а шведских. Бу Анерсон проект. Только обманули, он говорил она больше 380 тыс. в максималке стоить не будет.
2
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
riko-s
а в японию что не везут?
Там руль из бардачка иметь надо
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
fareast
ты сам то сколько получаешь и кем там работаешь..
ну и что у тебя в гараже стоит..
Живу в Берлине, работаю в Берлине, инженером программного обеспечения, получаю 4200 оклад нетто(после налогов), 400 евро в месяц на питание(карта), 13-я зарплата была, иногда бонусы дают, если прям совсем много за месяц делаю. Езжу на старом - новом опеле Астре GTC 9-го года, но пробег 37 тыс. Купил с третей зарплаты с "затянутыми поясами". Конечно, у меня нет детей, жен и тд, но меня просто раздражают наши зомбированные люди, которые слишком много смотрят телевизор и читают новости о том, как хреново в Европе!
27
29
Ответить
Павлик+1
У деда в гараже как-то нашел журнал "За Рулем" за 1990 год вроде-бы, и там была статья, про то как ВАЗ 2105 продается в Германии, это был самый дешевый автомобиль, и я так удивился ЛАДА В ГЕРМАНИИ ???
У меня шестерка была в экспортном варианте, 1991 г.в. как раз оттуда. Огонь, а не машина, оцинкована,шумоизоляция даже багажника и магнитола Виолла обычный кассетник и радио. Короткие передачи и сцепление полу автомат. Очень нравилась.
10
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Грустный Джокер
Там обычному немцу на нее нужно копить год, не есть и не пить. А уж про пенсионера не знаю. Но точно не за 8 месяцев
за эту цену могу за свою зарплату купить Весту в течении 6 месяцев ( естественно если всю откладывать ). Но за эти деньги точно не куплю. Вот тысяч за 10 мог бы подумать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
viacheslav nsk
что за бред тут на дроме пишут: кто говорит что в германии 5000 в среднем, кто что в америкосии 5000 баксов чуть ли не каждый нигер получает? В Европе 2500 на руки - это неплохие деньги, можно сравнить...
в Европе больше не пашут, а просто лучше пашут. Мы работаем по 8 часов и всё, потом хоть оппейся, обосы хоть сапоги, но утром опять на работу как штык. Но при желании можно и по 10 часов работать и по 12.
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Грустный Джокер
Вообще-то средняя месячная зарплата в Германии тысяча евро) Больше конечно, чем у нас. И в разы. Но давайте не будем других вводить в заблуждение
ну ты уж вообще загнул ( 1000 Евро это минималка ), у меня жена получает как раз тысячу Евро, но она работает через "ляйку" ( посреднеческая фирма ) и с "плохим" классом налога . Я получаю как раз примерно среднию зарплату ( около 2.100 чистыми ). Но всё завсит ещё от фирмы и земли, на Востоке страны чуть меньше зарплаты, на юге чуть выше, так-же и допустим на автозаводах люди получают около 2.500 простые рабочие на конвеере. Но а как кто-то написал что 5000 тыся зарплата, то это уже очень хорошая. Хотя если как считаю зарплату депутата и технички, то средняя будет в Германии около 3.500-4.000 Евро, так-же как и в России , техничка получает 7 тысяч, а депутат 250 тысяч, и потом делают среднию.
16
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Alex Diver
Ты гонишь, потому что нихрена не шаришь в вопросе. Не было, нет и никогда не будет чисто Глонасс приемников, они все ловят сигналы GPS. Открой в инете любой тест смартфона где проверяют работу навигации,...
Вы ошиблись. Спутников у GPS 31(24 в работе), а у ГЛОНАСС 27 спутников из них 24 в работе. Точность после 2015 одинаковая(проверяли).
16
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
недавно увидел ее вживую- не впечатлила. похожа на иномарку рубежа 99- 00
7
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
AHTOH_KPblM
Живу в Берлине, работаю в Берлине, инженером программного обеспечения, получаю 4200 оклад нетто(после налогов), 400 евро в месяц на питание(карта), 13-я зарплата была, иногда бонусы дают, если прям совсем...
Так какие люди всё-таки НАШИ?))) Я вот живу в Красноярске, работаю в Красноярске, кормлю себя и свою семью сам без всяких карточек, и плевать сколько там мигрантов в Европе, бывших наших или бабаев))) Это песня старая - чуть-чего бывшие наши, раздраженные настоящими нашими, сразу бегут обратно, под крыло мамки России, бросая горшки и посуду немецких пенсионеров.
27
11
Ответить
  
Сообщений: 15541
робот погубит все начинания - начнет сыпатсья, а механика тоже не обладает достаточным ресурсом...
4
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
Средняя зарплата в Джермани, 1200 евро... Боярышник пьешь что ли?)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Вы, товарищ коммунист, наших депутатов Госдумы не обижайте! У них только зарплата не 250, а 400 тысяч и ещё куча льгот на питание, лечение, отдых, жильё и т.д. У Чингиза Айтматова в романе " И дольше века длится день" из героев запоминается толстый бай среди умирающего от голода племени, единственная гордость аула, ему лучший кусок, даже если собственное дитя от голода пухнет. Так и мы будем завидовать немецким беднякам, покупающим Весту, и трепетно дышать на своих пузанов!
А так, конечно, прекрасно, что ВАЗ что-то экспортирует и хорошо, что не танки, или нефть! Хотя я не против экспорта и танков и нефти, чем богаты, тому и рады.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
10
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Удачи на немецком рынке))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Lada Vesta начнут продавать в Германии до конца февраля"

- сначала понял фразу как "Весту будет продаваться в Германии до конца февраля, а потом немцы распробуют авто и забьют на него болт"
7
10
Ответить
Не очень понимаю почему Германия не введет утилизационный сбор для российских авто, как сделала Россия для всех иномарок. И Соила бы лада Веста 18000 евро.
9
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AHTOH_KPblM
Живу в Берлине, работаю в Берлине, инженером программного обеспечения, получаю 4200 оклад нетто(после налогов), 400 евро в месяц на питание(карта), 13-я зарплата была, иногда бонусы дают, если прям совсем...
программисты щас везде хорошо получают, это как 100-120 лет назад железнодорожники, ибо локомотив экономики
17
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть продается..
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
В студию фото этих 10 русских эмигрантов, купивших ее)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Evgeny Lopatin
Не очень понимаю почему Германия не введет утилизационный сбор для российских авто, как сделала Россия для всех иномарок. И Соила бы лада Веста 18000 евро.
потому что она ее и так покупать никто не будет, это чисто имиджевый проект!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Тимофей Филимонов
молодцы! а то надоели слабаки, рыдающие: мы не умеем делать авто" умеем и всегда умели. Особенно ДО революции. Всречайте, "РУссобалт"! -КОжаный салон -Правый руль, красное дерево -литые диски,...
С каких это пор доработанный французским инженером Жульеном Поттера бельгийский автомобиль Фондю стал исконно русским?У нас как не было автомобильной культуры так и нет, ибо что при батюшке царе, что при солнцеликом Пу нас держат за дешевую рабочую силу, обслуживающую элиты, которые кушают французскую булку и просаживают бабки в Монако. Только при Советах стали массово делать доступные каждому машины, которых элементарно на всех не хватало.
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
fareast
ну вы прям многим шаблон рвёте..
о чём они теперь мечтать будут...
За бутылкой водки с огурцами)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
5
Ответить
Turborzr
меньше телек смотри

средняя з.п. 5000....ппц

сейчас семья 4 чел. с доходом 2000 евро считается выше средней, а тебе 5000...ну ну
одноклассник там живет. Подруга его работает продавцом в магазине на полставки (с утра до обеда). Зп - 1500 евро в месяц. не надо рассказывать про семью из 4 человек и 2000. Это наверное у мигрантов пособие такое.
7
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
AHTOH_KPblM
Очень смешно. Там минималка 1414!!! Это ты меньше зомбоящик смотри.
Зарплата в крупных городах 5 тыс считается средней. В маленьких - 3.5 - 4 тыс.
Как бы они иначе по-твоему машины раз в 6-7 лет меняли?
Пишет человек который никогда не был в Европе. Знает о ней по сказкам у подъезда и на форумах)))
12
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lexick
За восемь-десять месяцев средний германский пенсионер возьмет.
А Сколько нашему пенсионеру на это корыто надо месяцев (или все таки лет) копить?
Для нашего пенсионера этот местный премиум класс,в своем большинстве,вещь совершенно не подъемная,да.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Живу в Берлине, работаю в Берлине, инженером программного обеспечения, получаю 4200 оклад нетто(после налогов), 400 евро в месяц на питание(карта), 13-я зарплата была, иногда бонусы дают, если прям совсем...
Уважаемый коментатор, если все действительно так как вы написали (в чем у меня очень большие сомнения), то горе тому техническому ВУЗу, который предоставляет такой уровень высшего образования! Как можно рассуждать о средней зарплате по стране равняясь на себя имея при этом работу в одной из самых оплачиваемых сфер деятельности (IT) в столичном городе!? Вы в своем уме? По вашей логике в России средняя зарплата колеблется в районе 100-130 тыс! Это действительно так?
23
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Тимофей Филимонов
молодцы! а то надоели слабаки, рыдающие: мы не умеем делать авто" умеем и всегда умели. Особенно ДО революции. Всречайте, "РУссобалт"! -КОжаный салон -Правый руль, красное дерево -литые диски,...
Кто умел?
Главный конструктор завода - приглашенный 26-летний Жульен Поттер, ранее работавший на фирму Fondu. В 1913 фирма выпустила первое авто с полугусеничным движителем француза Кегресса, работавшего в России.
В 1918 году завод национализирован и постановлением СНК переименован в Первый государственный бронетанковый завод. В 1922 году было выпущено 4 или 5 автомобилей «Руссо-Балт» под названием «Промбронь». В 1919 году завод передан в концессию фирме «Юнкерс», начат выпуск самолетов Ю-20, Ю-21.
8
4
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
коммунист
в Европе больше не пашут, а просто лучше пашут. Мы работаем по 8 часов и всё, потом хоть оппейся, обосы хоть сапоги, но утром опять на работу как штык. Но при желании можно и по 10 часов работать и по 12.
Я разве написал дольше? больше пахать можно не только физически но и интеллектуально (задумываясь о качестве). Как не крути это усилия, которые к слову не каждому по силам.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Alex Diver
Ты гонишь, потому что нихрена не шаришь в вопросе. Не было, нет и никогда не будет чисто Глонасс приемников, они все ловят сигналы GPS. Открой в инете любой тест смартфона где проверяют работу навигации,...
Ты эксперт? Точность определения координат GPS приемником не такая уж точная.. Вкупе с ГЛОНАСС и Бэйдоу - точность повышается до не скольких см.. Твоя американская система изначально проектировалась под американское высокоточное оружие и чтобы не зависеть от американцев, нужно было иметь свою систему позиционирования. Европейцы свою разрабатывают, китайцы свою..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
а эра глонас для них тоже будет???
5
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 80
Начали продавать - не значит, что начали покупать
Subaru Outback 3.0 5АТ EDM 2007 рестайл
7
3
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 15
Заголовок: "Lada Vesta начнут продавать в Германии до конца февраля".
То есть начнут продавать и... в конце февраля продавать перестанут?
8
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Экспорт это всегда хорошо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Пущщай продают, нам от этого ни жарко ни холодно.......
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
4
4
Ответить
54
Татарск
решили без войны завоевать германию.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
VladSO
Не забывай что и налоги там другие. Так что от этих з/п не много остается
Телебайка
Нормально им остается- пару- тройку рассеян в рабы взять хватит))
7
9
Ответить
     
Сообщений: 2807
Trevor
А у нас налоги меньше!?
Это точно.
Большинство рассеян уверено, что платит только 13%))
13
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Turborzr
меньше телек смотри

средняя з.п. 5000....ппц

сейчас семья 4 чел. с доходом 2000 евро считается выше средней, а тебе 5000...ну ну
Средняя зарплата в Германии в 2016 году - 2500 евро.
Прожиточный минимум - 700 евро.
МРОТ - 1000 евро.

А теперь самое интересное - БЕЗРАБОТНЫЕ жители западной Германии получают - 2200 евро в месяц, восточной - 1900 евро в месяц. Пособие на семью, состоящую из 2-х взрослых людей и пятерых детей, получивших убежище в Германии в 2016 году составило 3612 евро.

Так что Вы сами смотрите реже телевизор, в частности федеральные новостные каналы.
8
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Turborzr
меньше телек смотри

средняя з.п. 5000....ппц

сейчас семья 4 чел. с доходом 2000 евро считается выше средней, а тебе 5000...ну ну
Из статьи: "Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц." Вот сама статья: http://www.dezona.ru/germany/s... . Согласно данным ведомства по статистики Германии средняя зарплата в месяц €3 612 при полной занятости (не все работают полные 40 часов в неделю) - это до вычета налогов. Минимальная €1 414,40 в месяц при полной занятости, опять же до вычета налогов. В некоторых федеральных землях минимальная зарплата сильно больше и в принципе человек может получить на руки около 70% от сумм указанных выше, если зарплата большая, то процент будет меньше.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
 
Ответить
Екатеринбург
Шикарно, пусть европейцы внимают российское качество
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
AHTOH_KPblM
Очень смешно. Там минималка 1414!!! Это ты меньше зомбоящик смотри.
Зарплата в крупных городах 5 тыс считается средней. В маленьких - 3.5 - 4 тыс.
Как бы они иначе по-твоему машины раз в 6-7 лет меняли?
Так же как у нас меняют без средней зп в 5 тыс евро.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
7520250
Boriszol
Из статьи: "Средняя зарплата в Германии в 2016 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц." Вот сама...
не расстраивайте людей, пусть живут в своих грезах...
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
коммунист
в Европе больше не пашут, а просто лучше пашут. Мы работаем по 8 часов и всё, потом хоть оппейся, обосы хоть сапоги, но утром опять на работу как штык. Но при желании можно и по 10 часов работать и по 12.
Не знаю, как вы, а я так и работаю, сверху обычной пятидневки ещё и переодически-регулярно по ночам, выходным, праздникам и без отпусков (хотя, когда в работе не сезон, можно себе устроить неделю-другую отдыха). Правда, и зп у меня выше среднероссийской в несколько раз за мои старания. Так что дело не в Европе или в России, дело в том, что кто хочет и может - тот работает и зарабатывает, хочет - на "Весту", хочет - на "дизельный хетчбек"... Я считаю, что больше всех ноют "как всё плохо" (неважно - плохо здес в России или там в Европе) те, кто ленится свою же любимую задницу поднять и для самого себя сделать лучше.
З.Ы.: По сабжу, норм машина, на уровне тех же Соляриса или Рио, что внешне, что по комплектациям (ну, кроме throug-акпп), что по качеству. Тот, кто хочет напомнить, что в первых сериях были проблемы с рычагами подвески спереди - пусть вспомнит первые серии Соляриса и их проблемы с подвеской сзади. Так что где-то плюсом, где-то минусом, но Веста в одном ряду стоит с этими машинами. А если Солярис и Рио нормально продаются в Европе, то почему бы Весте не продаваться там с успехом? Я думаю, всё хорошо будет. А к "одноразовым" машинам европейцы давно привыкли, сейчас исконные немцы "ходят" чуть больше гарантийного срока и привет.
10
1
Ответить
7808566
Средняя бррутто - зарплата (до вычета налогов и взносов в систему социального обеспечения) - полный рабочий день (без учета бонусов) по отраслям в 3-м квартале 2016 года (Германия). https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1789/umfrage/durchschnittseinkommen-in-deutschland-nach-branchen/ Финансовые и страховые услуги 4.907€ информационные и коммуникационные 4.841€ питания 4.838€ профессиональные, научные. И тек. Услуги 4.479€ Образование 4.319€ Производство 3.965€ горного дела, и разработки карьеров 3.957€ недвижимости 3.935€ Производство (всего) 3.850€ Производство (продукты) и сектор услуг (всего) 3.716€ Государственное управление и оборона 3.699€ Социальное здравоохранение и социальное обеспечение 3.681€ в сфере услуг (всего) 3.638€ Искусство, развлечения и отдых 3.626€ Другие услуги 3.423€ торговли 3.401€ Водоснабжение 3.316€ Строительство 3.202€ Транспортировка и хранение 3.008€ Econ Другое. Услуги 2.433€ Гостеприимство 2.241€ Итого средний размер оплаты труда в Германии - € 3737.00 Минимальная оплата труда является с 2017 года 8,84 евро за час времени (€1 414,40 в месяц при полной занятости) https://de.wikipedia.org/wiki/Mindestlohngesetz_(Deutschland) В Германии - прогрессивная шкала налогообложения. Начальная ставка подоходного налога составляет в Германии 14%, а максимальная - 42%. http://www.imacc.de/einkommensteuersatz-steuersatz-berechnen-deutschland/ Существует необлагаемый налогом минимум, например, для холостых это 8472 евро (около 700 евро в месяц). Если он в течение года начал зарабатывать выше - он начинает платить 14% налога и чем больше зарабатывает, тем большую ставку налога платит. Однако увеличенная ставка применяется не ко всей, полученной сумме за год, а к разнице между суммой более низкой ставки и суммой более высокой ставки. Для 3737 евро брутто-зарплаты реальная эффективная ставка подоходного налога - около 26%. (3737 евро - 700 евро) х 26% = 790 евро. Мед. страх - 14,6% = 546 евро. Долг. мед. уход. - 2,55% = 95 евро. Пенс. страх - 18,7% = 699 евро. Страх. безраб. - 3% = 112 евро. Размер платежей в пенсионный фонд, по безработице, фонд медицинского страхования, фонд долгосрочного медицинского ухода распределяется поровну между работодателем и работником. Итого средний размер оплаты труда- нетто в Германии - 2 221,00 евро. при средней налоговой нагрузке работника около 45% и налоговой нагрузке работодателя около 19,5%. В России реальная средняя зарплата (использовался не метод автостата) - нетто - 13 050 руб. НДФЛ - 13% = 1950 руб. Платежи в ПФР – 22% = 3300 руб,в ФСС России –2,9% = 435 руб, а в ФФОМС –5,1%= 765 руб. Платежи НДФЛ, ПРФ, ФСС и ФФОМС производит работодатель. Итого зарплата-брутто - 19 500 руб. Налоги - 43% для всех, необлагаемого налогом минимума нет.
15
1
Ответить
7808566
Статистика зарплат ТОР-50 зарплат в Германии 2016 года https://www.gehalt.de/statistik/top-50-gehaelter-in-deutschland-2016 специалисты € 73892 Корпоративные финансы € 72400 Адвокат, Адвокат € 66423 Развитие бизнеса € 65705 Технический R & D € 71217 Управление денежными средствами / Казначейства € 63064 Бухгалтеры и аудиторы € 65658 инженер по продажам € 67201 Firmenkundenberater банк € 65399 ИТ-безопасности € 60976 Управление рисками, рисками Управление € 63393 SAP-консалтинг € 64396 консультант по вопросам управления € 60269 Менеджер по налогам € 65435 Инвестиционный консультант / консультативный банк Индивидуальный клиент € 62557 актуарной математике € 61971 (Key) управления учетными записями, Товары народного потребления € 60541 Инженеры в производстве € 61598 Инженеры в реализации проекта € 60326 ИТ - консалтинг, анализ, концепция € 59373 Управление активами, недвижимости € 54321 E-инженеры € 60 000 Инженеры в обслуживании € 57792 (ключ) управления учетными записями, Услуги € 58120 Фармацевтический Speaker € 59089 преподаватели колледжа € 54487 Regulatory Affairs € 58436 пересмотр € 59467 управление продуктом € 58575 управление € 55818 адвокат € 52469 Медицинские исследования € 53861 Scrum Master / продукта Владелец € 56853 развитие SAP € 59100 инженер-проектировщик € 55747 Работа с поставщиками € 55930 Продажи, капитальные товары € 54878 Тестирование и Test Engineer € 54721 Финансирование недвижимости € 52931 Научные исследования € 52469 кредитная область € 52437 разработка проекта € 51121 бэкенд Разработка программного обеспечения € 51294 фельдшерам € 53276 Оценка недвижимости € 53662 Продажи, потребитель / потребительские товары длительного пользования € 48406 Развитие человеческого ресурса, образование и. Обучение € 49536 Опыт работы пользователя, Концепция € 49442 Обеспечение качества Технологии € 48433 Динамик / Ass. GF (не секретариат) € 49389
7
 
Ответить
Екатеринбург
7808566
Статистика зарплат ТОР-50 зарплат в Германии 2016 года https://www.gehalt.de/statistik/top-50-gehaelter-in-deutschland-2016 специалисты € 73892 Корпоративные финансы € 72400 Адвокат, Адвокат €...
Слабовато, чувствуется загнивание, у нас больше зарплаты
3
4
Ответить
7808566
DeepWanderer А если Солярис и Рио нормально продаются в Европе, то почему бы Весте не продаваться там с успехом? """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Солярис в Германии не продаётся, а Рио (neu) идёт в хетч-кузове от 11.690 € https://www.youtube.com/watch?v=y0wTdJA-w0k седан в Германии - это неликвид
6
1
Ответить
Инна
Ульяновск
)))))) сами- то сядете после бэхи на это ведро ))))))
4
4
Ответить
Чемалец
Новотроицк
7808566
DeepWanderer А если Солярис и Рио нормально продаются в Европе, то почему бы Весте не продаваться там с успехом? """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""...
Вот когда в России седаны будут "нелеквидом" как в Германии (т.е. практичность всегда, везде и во всем будет на первом месте), тогда и мы будем так же жить, как там...
2
2
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
только 20% граждан рф имеют загран паспорт, а те кто был в европе вообще единицы.
Suzuki alto 8g
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
AHTOH_KPblM
Живу в Берлине, работаю в Берлине, инженером программного обеспечения, получаю 4200 оклад нетто(после налогов), 400 евро в месяц на питание(карта), 13-я зарплата была, иногда бонусы дают, если прям совсем...
хе, хе
стоило туда ехать, что бы работая АЙТИШНИКОМ на опеле 9 года ездить...
уж если айтишник себе может позволить опель, то тогда что говорить о работягах теперь про слово НАШИ..
или я так понимаю работяг в ЕС совсем нет...
можно только порадоваться , за маркетологов с ВАЗа, что прокоцали себе нишу...
Теперь про слово НАШИ..
а НАШИ в вашем понимании кто?
вы себя как то с Россией позиционируете?
вы собираетесь назад приехать и поднимать НАШУ экономику?
вот чёт сомнения большие..
и получается , что для вас НАШИ, это для нас ВАШИ..
ну так ВАШИХ , которые дял вас НАШИ зомбирут пожалуй по более нашего..
ну если в европах с ваших слов всё так хорошо , а в наших СМИ всё врут, то отчего в у вас везде русский след ищут..
причём это из наших газет, а со слов ваших новых соотечественников, к примеру А.Рара..
ну уж ему я доверяю более чем вам.
или к примру зайдите на германия.ру...
как то там отзывы о жизни в германии надо сказать похлеще , чем в нашей прессе..
или может кремлёвские хакеры там сидят и пасквили строят...
так, что надо ещё посмотреть кто больше зомбирован..
11
3
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Обсуждение скатилось к выяснению средней зарплаты в Германии(((((((
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
AHTOH_KPblM
Не оптимус прайм она, чтоб ходить, а поехать - поедет, пока только никто не знает как долго ехать будет.
с их качеством ГСМ и дорогами - походит, пожалуй.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Должна пойти
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
fareast
хе, хе стоило туда ехать, что бы работая АЙТИШНИКОМ на опеле 9 года ездить... уж если айтишник себе может позволить опель, то тогда что говорить о работягах теперь про слово НАШИ.. или я так понимаю...
А у нас айтишник может себе Опель такой купить за 3 месяца? Со средней зарплатой в IT не в Москве в 50 тыс - сомневаюсь. Я от своей страны не отказывался, ни от Украины, ни от России, не вижу ничего плохого в том, чтобы работать за границей. Я не могу сказать, что я патриот своей страны. Я считаю, что правительство должно делать что-то ради того, чтобы ее граждане хотели в ней жить. В данный момент все, что делает наше государство - старается убедить людей, что в Европе не лучше, и что мол нечего туда уезжать, там одни пид***сы, иммигранты и тд. Но это не так. Уровень жизни выше, люди не выживают, а живут, нет атмосферы угнетенности. Россия, вместо того, чтобы тратить деньги на подъем уровня жизни населения, продает ресурсы заграницу вместо продажи готовой продукции, что намного выгоднее. IT сфера тоже не развивается. Автомобильная сфера не развивается, а государство спонсирует французский концерн, хотя это он должен вливать деньги, поскольку он получает основную прибыль. А теперь про НАШИХ и ВАШИХ. Со мной работают 7 русских парней и 3 украинца. Все мы сходимся во мнении, что из своей страны ни за что не уехали бы, если бы было такое же отношение к работающим, как здесь и такое-же соотношение цен и зарплат. В Германии каждый второй немец - патриот своей страны, но как они сами говорят, патриотизм - это благодарность своему правительству и государству за условия, в которых они живут. Я с ними согласен. Я бы с удовольствием вернулся в нашу страну, поделился бы опытом и возможно открыл бы новую компанию, куда нанял бы соотечественников. Но мой опыт никому не нужен, потому что у нас возьмут руководить сына знакомого, а не опытного специалиста, это из моего личного опыта и не только моего. Компанию у нас тоже очень тяжело открыть, поскольку молодым компаниям не дадут развиваться устоявшиеся конкуренты, со связями и тд. Вот и получается, что патриот России - России и не нужен вовсе.
12
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
7808566
Средняя бррутто - зарплата (до вычета налогов и взносов в систему социального обеспечения) - полный рабочий день (без учета бонусов) по отраслям в 3-м квартале 2016 года (Германия). https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1789/umfrage/durchschnittseinkommen-in-deutschland-nach-branchen/...
[quote "7808566"]В России реальная средняя зарплата (использовался не метод автостата) - нетто - 13 050 руб. НДФЛ - 13% = 1950 руб. Платежи в ПФР – 22% = 3300 руб,в ФСС России –2,9% = 435 руб, а в ФФОМС –5,1%= 765 руб. Платежи НДФЛ, ПРФ, ФСС и ФФОМС производит работодатель. Итого зарплата-брутто - 19 500 руб. Налоги - 43% для всех, необлагаемого налогом минимума нет.
Наверное вы не понимаете разницу между налогами С зарплаты и НА зарплату, а так же не способны посчитать проценты. Если сложить 13% с зарплаты и 30% на зарплату, то выйдет 33%, а не 43% (могу расписать как это считается). К тому же в России есть налоговые вычеты и предел после которого платёж в ПФР снижается. В Германии удерживаются следующие налоги:
НДФЛ/Подоходный налог - от 14 до 45 % (например при 5000 будет чуть более 43%). Есть не облагаемый минимум.
Церковный налог - бывает разным, зависит от церкви, зависит от вас лично. В целом 5-7%, но сложно назвать средний размер, так как тут много факторов, например есть церкви не взимающие его вообще или при определённых условиях.
Налог солидарности - 5,5%
Обязательное медицинское страхование - начисляется НА зарплату, а не С зарплаты (платит работодатель, а не вы).
Обязательное пенсионное страхование - тоже начисляется на зарплату.
Обязательное страхование на случай необходимости в уходе - опять на зарплату. Можете воспользоваться выплатой если медицинская страховка не покрывает уход.
Страхование на случай безработицы - на зарплату.

И того выходит что с зарплаты удерживают 14-45% + 5,5% + 7% (или 0%), а работодатель в среднем заплатит 28%.
То есть если ваша ставка 5000 и при этом церковь с вас возьмёт 5%, то выйдет 53,5%. Вы получите 2 325 евро. Ваши 53,5% + 28% работодателя в сумме дают 63,7% (если надо, то опишу как считается и почему). Напомню - в России максиму 33%, при этом есть нет налоговых вычетов и не превышена годовая сумма отчислений в ПФ, при которой платится меньше.
1
4
Ответить
7808566
Автоваз (Россия) цены в Германии
Lada Granta Limousine - 7.010 €,
Lada Granta FlieЯheck - 8.250 €,
Lada Kalina FlieЯheck - 7.210 €,
Lada Kalina Kombi - 8.010 €,
Lada Kalina Cross - 9.950 €,
Lada 4х4 - 10.490 €,
Lada 4x4 Urban - 11.990 €,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dacia (Румыния) цены в Германии
Dacia Sandero - 6.890 €,
Dacia Sandero Stepway - 9.890 €,
Dacia Logan MCV - 7.990 €,
Dacia Duster - 10.690 €
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
AHTOH_KPblM
А у нас айтишник может себе Опель такой купить за 3 месяца? Со средней зарплатой в IT не в Москве в 50 тыс - сомневаюсь. Я от своей страны не отказывался, ни от Украины, ни от России, не вижу ничего плохого...
Золотые слова, Юрий Венедиктович! А нас с младых ногтей зомбируют что патриотизм - это любовь не благодаря, а вопреки. Как в армии - должен стойко выносить все тяготы и невзгоды, длиною в жизнь только. Всё бы ничего только глядя на часы за 50 миллионов на руке путинской секретутки Пескова закрадываються сомнения что не все крепятся как мы.
7
6
Ответить
Екатеринбург
Vadim_03
Золотые слова, Юрий Венедиктович! А нас с младых ногтей зомбируют что патриотизм - это любовь не благодаря, а вопреки. Как в армии - должен стойко выносить все тяготы и невзгоды, длиною в жизнь только....
Вопреки любить царя - это основа патриотизма
2
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
с такой ценой не будет востребована, за такую цену продают кия Рио в начальной комплектации
3
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
AHTOH_KPblM
Очень смешно. Там минималка 1414!!! Это ты меньше зомбоящик смотри.
Зарплата в крупных городах 5 тыс считается средней. В маленьких - 3.5 - 4 тыс.
Как бы они иначе по-твоему машины раз в 6-7 лет меняли?
:))))

ладно настаивай на своем, 22 года в Германии живу и приведу тебе следующий пример

минималка 8,84 евро / час , при 8 часовом рабочем дне и 22 рабочих днях это 1.555,84 евро в месяц брутто! - 1200 евро нетто ! это у женатого с двумя детьми, у холостяка по первому классу 1100 нетто

з.п. 5000 евро брутто только у руководителей или ппц каких спецов

у нас на заводе инженер получает 3600 евро брутто - это 2100 евро нетто, по первому классу, 2400 по третьему

квартира 3 комнаты 70кв в мааааленьком городке 500 евро + жкх 200/300, на питание семье из 4 чел. минимум 100 евро в неделю , с з.п. в 2500евро можно жить а вот на минималку ноги протянешь

литр бензина 1,40Евро
пачка сигарет 6 евро
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Turborzr
:)))) ладно настаивай на своем, 22 года в Германии живу и приведу тебе следующий пример минималка 8,84 евро / час , при 8 часовом рабочем дне и 22 рабочих днях это 1.555,84 евро в месяц брутто!...
А что ты написал такого, отличающегося от моего?. Я вроде все также сказал, только не привел суммы после налогов, уже отвык, что у нас приводят чистый доход. Мне кажется все упустили, что я сказал, что это средняя, что не есть зарплата работающего на заводе сварщика или няни. У меня в соседнем отделе юрист сидит, девушка молодая, она получает также, как я. А на минималку без бонусов я вообще не видел, чтобы кто-то работал. 5 тыс евро брутто для крупного города - это нормально, менеджер или тим лидер получают такую без бонусов и тп.
2
6
Ответить
Олег
Ростов-на-Дону
на .. оно надо это ведро за такие деньги кто ответит ?)
3
2
Ответить
Сергей
Очередной "шедевр" наших умов!!! 2017 год... стыдоба...
Нормальный автомобиль. Не идеальный, но и не такой плохой, крепкий середнячок в компании соляриса, рио, логана и фиесты-седана. Нормальный одним словом.
2
4
Ответить
zogar-zag
NIIIK
[quote "DROM"]
Lada Vesta начнут продавать в Германии до конца февраля


Сказали в начали года.
А покупать когда начнут?!

Зачем завышать цену? Как они хотят подсадит на наш автопром с нашей репутацией? Тут и демпинг не факт что поможет... а завышение цены - бред.
Репутация вашего автопрома у вас в головах...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
AHTOH_KPblM
А у нас айтишник может себе Опель такой купить за 3 месяца? Со средней зарплатой в IT не в Москве в 50 тыс - сомневаюсь. Я от своей страны не отказывался, ни от Украины, ни от России, не вижу ничего плохого...
опять 25.
ваши наши.
ты так на вопрос и не ответил.
но рука не отсохнет. повторю ещё раз..
ты сюда приехать обратно собираешься или нет?
или может на украину?
и не пиши только про сыновей начальников и прочую лабуду..
односложно ДА или НЕТ
хотя прочитал..
с удовольствием БЫ вернулся..
значит пока удовольствия у тебя нет.. и есть сомнения что оно с чего вдруг появиться в бедующем..
ведь зарплата у нас не поднимется в ближайшее время до германской
теперь про семерых русских и троих хохлов..

чёт видать херовасто то вам на чужбинах то , даже при средней зарплате в 5 ойро..
иначе бы не рассказывали за рюмкой чая, что уехали они от тяжёлой доли ...
ты правда приписал цен и зарплат..
ну так вот с этого и начинай...
ну ничего нового нет... у нас таким название давно придумали колбасные..
некоторые правад себя в грудь бьют , что от тирании туда подались... но извини как по Станиславскому НЕ ВЕРЮ... ибо постоянно идёт сравнение про ТАМ и ТУТ...
у тебя кстати тоже .. может ли купить айтишник опель за 3 месяца...
видишь как просто узнать, что у вас на первом месте...
а вы про "отношение к работающим"
а какое там отношение?
да точно такое же как и тут.. только с местной спецификой...

ну а теперь про опель..
странные вы люди .. уехали ТУДА , а всё время сравниваете как тут...
такое чувство , что работаешь там , а на ночь в Россию ездишь жить
мысль то понял или нет..
ты же там живёшь, вот и сравнивай СЕБЯ с тамошними людьми...
А то получается как у Токарева, который Вили ... слышал о таком ?
кто то ездит на Ролс Ройсе
я же прыгаю в сабвей.
это про иммигрантов...
но многие тут с пеной, ты в том числе начинаешь рассказывать как там хорошо..
причём масса недалёких увидев тут на дроме крутую тачку начинает пускать слюну и рассказывать, что ЛЮБОЙ, повторю ЛЮБОЙ работяга может себе позволить её себе купить..
а на практике оказывается. что атишник ездит на опеле, причём не новом..
но это упрёк не тебе. езди хоть на самокате...причём Б/У..
у меня знакомые там живут.
так вот они в отпуск не могут каждый год ездить к старенькой матушке..
и так же ездят не на месах с аудями..и тоже не новых...
и статус кстати на 3 порядка меньше чем тут был...хотя многим тут такое слово и не знакомо
а так то всё хорошо... средняя 5 ЕСовских рублей...

так и у тебя работаешь айтишником 5 имеешь , ни детей ни жены, но на новый авто пока не заработал..
хотя ты найдёшь лимон причин почему именно так ....
9
2
Ответить
Владивосток
Тимофей Филимонов
большинство не знает, что в Европе ЗП озвучивается не очищенная, а начисленная. Оклад, так сказать. Я когда был там , тоже слышал 5000 от некоторых. Начинаешь копать: "на руки уже?". Нет, оказывается, если на руки-то сразу минус половина в налоги, итого 2500.
Подтверждаю. Был я 1990 году в Дании, в командировке. Спросил у нашей секретарши, датчанки, про её зарплату. Вот её дословный, почти, ответ Начисляют 14000 крон, получаю на руки 7000 крон (курс кроны к доллару на то время - 1 : 5, евро есчо не было) Итого 1400 долларов в месяц. Остальное (50 %) енто налоги. Потому и ездят в Европе на малолитражка - основная масса народа. И очень много там было Жигулей. Дёшево, потому что!!!
4
2
Ответить
7808566
пруфы для злого бориса отчисления на социальные нужды 2013 Обязательной схемы социального страхования включает в себя следующее: Пенсионное страхование - 18,9% Страхование по безработице - 3.0% Медицинское страхование - 15,5 Страхование по инвалидности и по старости - 2,05 http://www.expatica.com/de/finance/Income-tax-in-Germany-for-employees_108112.html Сотрудники подлежат обязательной системе социального обеспечения. Работодатель удерживает долю работника из заработной платы и выплаты зарплаты. Взносы социального страхования , как правило , оплачивается в размере 50 процентов от работодателя и 50 процентов работником. Работодатель обязан удерживать часть работника из заработной платы и передать его вместе с частью работодателя в медицинское учреждение, которое затем распределяет соответствующие суммы в других учреждениях социального обеспечения. солидарность: 5,5 процента налога на прибыль церковный налог: 8,0 или 9,0 процента от налога на прибыль в - церковный налог взимается, только если налогоплательщик является членом церкви, которая признается для целей налогообложения https://home.kpmg.com/xx/en/home/insights/2011/12/germany-income-tax.html Ставку подоходного налога в зависимости от валового дохода можно определить по векторному графику (2010) https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Einkommensteuer_D_Splitting_2010.jpg?uselang=de-formal или https://en.wikipedia.org/wiki/File:Income_Tax_Germany_2010.png ------------------------- по поводу российской з/п - за среднюю з/п били взяты 15 000 руб и расчет был проведён не по официально принятой в россии методике
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AHTOH_KPblM
Со средней зарплатой в 5 тыс евро в Германии, Веста там особо и не нужна никому. Вот если бы в Грецию или Португалию, то может и пошла бы!
Откуда данные про среднюю зарплату?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вступлю в холивар по поводу возвращенцев/невозвращенцев. К сожалению, зарплата решает не все. Есть другие вещи, сильно влияющие на комфортность существования. Такие как, например, климат, или инфраструктура поселений. И тут у нас все плохо. В моем родном Омске, например, даже зарабатывая 50 тысяч баксов в месяц ты никогда не сможешь обеспечить себе тот же комфорт, как, например, в какой нибудь Пасадене, шт. Калифорния, или австрийском Зальцбурге при зарплате 5 тысяч...
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
квалифицированный IT-шник даже в Таганроге легко имеет 80-100к дохода (взять хотя бы местную oggettoweb). Если жить одному, то на жилье/пропитание от силы 20 тыщ уйдет. С остального и на весту накопить можно.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Diver
Не пойдет потому что седан, потому что бензин. В Европах любят дизельные хэтчбеки. Чет промолчали в европейской версии есть Эра Глонасс?
Если быть точным, в Германии любят дизельные универсалы.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
коммунист
в Европе больше не пашут, а просто лучше пашут. Мы работаем по 8 часов и всё, потом хоть оппейся, обосы хоть сапоги, но утром опять на работу как штык. Но при желании можно и по 10 часов работать и по 12.
Можно и по 12 часов, если оплачивать будут
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
-Dopler-
квалифицированный IT-шник даже в Таганроге легко имеет 80-100к дохода (взять хотя бы местную oggettoweb). Если жить одному, то на жилье/пропитание от силы 20 тыщ уйдет. С остального и на весту накопить можно.
Да, но Таганрог от этого не перестанет быть Таганрогом :). Хотя он не так уж и плох - море все-таки...
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Механизатор из Сибири
Вступлю в холивар по поводу возвращенцев/невозвращенцев. К сожалению, зарплата решает не все. Есть другие вещи, сильно влияющие на комфортность существования. Такие как, например, климат, или инфраструктура...
Да, такая фигня есть. Даже имея частный дом и приличную машину, постоянно приходится то по грязи ходить, то канализацию нюхать.
4
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Именно так и есть, Таганрог остается Таганрогом, по сути, грязным серым городом. Сейчас хоть снег выпал. Но у меня жизненная позиция - созидать вокруг себя, иначе лучше никогда и не станет.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dimasur86
а эра глонас для них тоже будет???
Посмотри чуть выше. Будет, но eCall.
 
 
Ответить
Екатеринбург
-Dopler-
квалифицированный IT-шник даже в Таганроге легко имеет 80-100к дохода (взять хотя бы местную oggettoweb). Если жить одному, то на жилье/пропитание от силы 20 тыщ уйдет. С остального и на весту накопить можно.
С сотки в месяц уже можно рассматривать серьёзные аппараты типа Октавии
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
Ты гонишь, потому что нихрена не шаришь в вопросе. Не было, нет и никогда не будет чисто Глонасс приемников, они все ловят сигналы GPS. Открой в инете любой тест смартфона где проверяют работу навигации,...
Я смотрю, ты просто спец по всему и вся. только не рекомендую тебе спорить на деньги, разоришься.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tuy Fd
С сотки в месяц уже можно рассматривать серьёзные аппараты типа Октавии
Можно... было, пока бакс был по 32. А сейчас среднестатистический зарабатыватель сотки в месяц отдает в среднем 20-ку в иппотеку за стометровую трешку, десятку тратит на квартплату за эту трешку, еще пятнашку на садики-школы-кружки для двоих отпрысков. 20-ка на еду, десятка - на бенз и содержание купленной еще тогда октавии. Чо там остается?
:)))
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Екатеринбург
Механизатор из Сибири
Можно... было, пока бакс был по 32. А сейчас среднестатистический зарабатыватель сотки в месяц отдает в среднем 20-ку в иппотеку за стометровую трешку, десятку тратит на квартплату за эту трешку, еще...
Квартиру можно поменьше и без отпрысков, тогда хватит
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tuy Fd
Квартиру можно поменьше и без отпрысков, тогда хватит
Предлагаешь ютиться в хрущовке и не рожать детей ради поповозки чуть получше???
Чудесный вариант судьбы, чотам...

В общем, если тебе 60 и дети при деле, то при ЗП сотка в месяц можно рассматривать серьезную машину. А пока молодой - солярка...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Механизатор из Сибири
Предлагаешь ютиться в хрущовке и не рожать детей ради поповозки чуть получше???
Чудесный вариант судьбы, чотам...

В общем, если тебе 60 и дети при деле, то при ЗП сотка в месяц можно рассматривать серьезную машину. А пока молодой - солярка...
У нас при троих детях Ларгус. Правда, у старшей дочери конь еще есть.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Механизатор из Сибири
Предлагаешь ютиться в хрущовке и не рожать детей ради поповозки чуть получше???
Чудесный вариант судьбы, чотам...

В общем, если тебе 60 и дети при деле, то при ЗП сотка в месяц можно рассматривать серьезную машину. А пока молодой - солярка...
То есть ущемлять себя во всём это отличная судьба? А кто уборку будет делать в большой квартире?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tuy Fd
То есть ущемлять себя во всём это отличная судьба? А кто уборку будет делать в большой квартире?
"во всем" - это в чем???
В поповозке?
Уж лучше у каждого из моих детей будет по отдельной комнате, и я буду ездить на машине попроще и постарше, чем ютиться в хрущовке с круйзером под окнами. Это, кстати, к теме статьи отношение имеет - из серии "зачем на западе Веста?". Там машина - не культ, а средство передвижения, и культура потребления такова, что кажды покупает авто по возможностям. Перегибов как у нас - с голым задом, но на мерсе там гораздо меньше, и это правильно.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tuy Fd
То есть ущемлять себя во всём это отличная судьба? А кто уборку будет делать в большой квартире?
Про уборку - уморил. Мой печальный опыт показывает, что убираться в большой квартире нисколько не дольше и не сложней, чем в маленькой.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Владимир
Белово
А если там купить, и в Россию привезти, таможить надо?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
fareast
опять 25. ваши наши. ты так на вопрос и не ответил. но рука не отсохнет. повторю ещё раз.. ты сюда приехать обратно собираешься или нет? или может на украину? и не пиши только про сыновей начальников...
Смотрю, тебя прямо трясет от злости, что я сказал что-то пересекающееся с тем, что тебе система в голову вдолбила.
Мы уехали не от плохой доли, а за новыми возможностями. И на первом месте у меня не возможность купить Опель , а развиваться, как человек, как профессионал, как предприниматель в перспективе. В России или Украине молодому специалисту было очень тяжело попасть в хорошую компанию в каком-то городе, типа Севастополя. А сейчас еще тяжелее, потому что компаний этих нет. Чтобы начать свое дело и не прогореть, а заработать надо иметь знакомства и тд. - это по опыту уже друзей из России. Москва не резиновая, да и не каждый там жить сможет. Киев при осмотре куда податься я даже не рассматривал, вот и пал выбор поехать доучиваться заграницу. Родители тогда только поддержали, а при виде, что мне тут намного проще и легче развиваться и жить, были только рады, что уехал. Я часто приезжаю к нам и могу сравнить как здесь и у нас. Я общаюсь со многими молодыми специалистами в IT областях, могу судить по их рассказам как и что. Здесь отношение к сотрудникам другое. У тебя есть страховка для очень хорошей частной клиники, в тч. стоматология, отпускные равные зарплате за это время, бонусы и 13-е зарплаты, различные мероприятия(вроде тест драйв Спорткара на треке, прыжки с парашютом, совместных поездок в парки развлечений и тд.), если у меня есть какая-то идея для развития компании, меня внимательно выслушают, и если идея стоящая - то заплатят за нее, а если выгорит, то сделают начальником и получаешь уже совсем другие деньги. Глава нашей компании может пойти с нами в бар вечером и выпить пива, спросить как идет работа и что надо, чтобы было лучше. И прислушивается к этим советам. И этот глава компании стал главой проработав в компании 11 лет, получив огромный опыт и показам стремление, а не потому что он чей-то сын/дочь/друг/брат. Это все не только в одной моей компании, так принято, чтобы сотрудник не перегорал на рабочем месте, ему хотелось идти на работу и он любил место своей работы. Не думаю, что российские компании могут предложить такие условия работы. По поводу кто на чем ездит. В Европе никто не бравирует наличием BMW или iPhone или какие еще у нас есть предметы фетиша. Это НОРМАЛЬНО иметь такие вещи, и это не показатель наличия денег и статуса. И многие городские, даже очень обеспеченные жители ездят на метро, как и я. Потому что так быстрее и удобнее. И еще они стараются сохранить планету, по крайней мере они так говорят. Да, я не купил новую машину, но зато я путешествую два раза в год, живу в хорошей квартире, не мешу грязь по дороге на работу, а в метро приятно находиться. Вокруг дома дороги целые. Я могу пойти и пообедать в кафе, не отдав при этом четверть моей дневной зарплаты, как у нас. И я могу продолжать так еще очень долго....
По поводу, вернусь ли я: да, если в нашей стране появятся условия для проживания, развития, такие же условия для работы. Я очень уважаю людей, которые пытаются что-то делать в России или Украине, чтобы сделать свою страну лучше. Но у нас слишком много людей, которые привыкли любить свою Родину, быть ее патриотом, говорить, что Россия сильнее всех в мире, но при этом жить в условиях, далеко от нормальных. И пока сознание не поменяется, пока люди не начнут требовать от государства большего, нормальных условий, развития, а будут слепо его защищать и верить в "светлое будущее" - ничего не поменяется в лучшую сторону. Та немалая часть людей, которые пытаются что-то сдвинуть с мертвой точки - ничего не изменит...
3
4
Ответить
7783021
Владимир Фирсов
У меня шестерка была в экспортном варианте, 1991 г.в. как раз оттуда. Огонь, а не машина, оцинкована,шумоизоляция даже багажника и магнитола Виолла обычный кассетник и радио. Короткие передачи и сцепление полу автомат. Очень нравилась.
У нас до сих пор есть пятёрка в экспортном исполнении. Как раз для германии была изготовлена. 1991 год. Бегает.
1
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
AHTOH_KPblM
Смотрю, тебя прямо трясет от злости, что я сказал что-то пересекающееся с тем, что тебе система в голову вдолбила. Мы уехали не от плохой доли, а за новыми возможностями. И на первом месте у меня не возможность...
Это все здорово, и вполне доступно и в России. А с "главой" компании мы даже в баню ходим периодически, и вообще дружим семьями. Ну разве что грязь достает, да. Вообще умным и работящим людям везде жить хорошо.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AHTOH_KPblM
А что ты написал такого, отличающегося от моего?. Я вроде все также сказал, только не привел суммы после налогов, уже отвык, что у нас приводят чистый доход. Мне кажется все упустили, что я сказал, что...
"У меня в соседнем отделе юрист сидит, девушка молодая, она получает также, как я."

- о! а кто утверждал, что у немцев кумовства нет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Репутация вашего автопрома у вас в головах...
к чему этот высер?

Мировая репутация нашего автопрома невысока и это не "у нас в головах" - объективный факт.

Завышать цену на экспорте за нашу машиу не надо - лучше радоваться что есть рынок сбыта. Может быть даже и деминговать.

Китайцы когда захватывали рынок - точно цену не ломили.
 
 
Ответить
dima1969
Самара
dim1967
"В Германии за Lada Vesta будут просить минимум 12 490 евро."

Все, не видеть больше покупателю Весту в России, если немцы хоть немного ее будут брать!
Фу,пронесло!
 
 
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Evgeny Golovlev
одноклассник там живет. Подруга его работает продавцом в магазине на полставки (с утра до обеда). Зп - 1500 евро в месяц. не надо рассказывать про семью из 4 человек и 2000. Это наверное у мигрантов пособие такое.
только он тебе умолчал что 1500 это брутто а на руки она по первому классу 1100 получает :) выйдет замуж и получит 5 класс так вообще 860 - 900 :)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Trevor
А у нас налоги меньше!?
Естественно
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
kontiki
Телебайка
Нормально им остается- пару- тройку рассеян в рабы взять хватит))
Если не знаешь, лучше молчи
Движение - жизнь
 
 
Ответить