Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
1,8-литровая Lada Vesta с «механикой» поступит к дилерам в январе

1,8-литровая Lada Vesta с «механикой» поступит к дилерам в январе

18 Ноября 2016 | 39638 просмотров
Lada Vesta с мотором 1.8 и механической коробкой передач является самым динамичным автомобилем семейства
Lada Vesta с мотором 1.8 и механической коробкой передач является самым динамичным автомобилем семейства

Седан Lada Vesta с 1,8-литровым мотором (122 л.с.) и механической коробкой передач ВАЗ-21807 появится у дилеров в январе 2017 года. Об этом сообщает тольяттинское издание «АвтоСреда» со ссылкой на источник в сбытовой сети «АвтоВАЗа».

По словам источника, конвейер завода «Lada Ижевск» сейчас сильно загружен и из-за этого не всегда оперативно справляется с заказами дилеров.

Lada Vesta с двигателем 1.8 и механической трансмиссией является самым динамичным автомобилем семейства. С места до 100 км/ч такая Веста разгоняется за 10,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 188 км/ч. Средний расход топлива Lada Vesta 1.8 MT — 7,4 л/100 км.

Напомним, Lada Vesta с мотором 1.8 с конца октября поставляется в дилерские центры, но пока машины доступны только с роботизированной коробкой передач (АМТ). Стоимость такой Lada Vesta в комплектации Comfort — от 632 тысяч рублей.

Как сообщает «Автостат», по итогам десяти месяцев 2016 года продажи седана Lada Vesta составили 42 499 автомобилей, что обеспечило флагманской модели «АвтоВАЗа» четвертое место среди самых популярных моделей российского рынка.

В редакции Drom.ru длительную эксплуатацию проходят две 1,6-литровые Lada Vesta — с механической и роботизированной коробками передач.

 

Lada Vesta
Lada Vesta
 

Комментарии

6683834
Москва
ЛУЧШИЙ НАШ АВТО! НАРОДНЫЙ!
434
278
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
горячий январь
141
29
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Теперь она точно всех уделает ))
345
111
Ответить
самоса
Кемерово
Так держать, вперед Автоваз.
306
114
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Таперича и ВАЗ воспрянет, и как локомотив экономики, роиссюшку за собой с колен подымет.
MCV30
212
140
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Дром пора покупать и тестить, ждём резюмэ
228
42
Ответить
Юрий
Москва
версия GT или спорт будет? пора уже российский автопром из 10 секунд вытаскивать, а то беда, печаль.
246
25
Ответить
him541
Новосибирск
"С места до 100 км/ч такая Веста разгоняется за 10,2 секунды"

Достойно, для автомобиля B-класса
243
51
Ответить
 
Сообщений: 7282
УстьКаманская сборка порадует качеством ) https://vk.com/aziaauto
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
24
4
Ответить
Хороша. Взял бы, но уже есть другой автомобиль, вернее два.
25
90
Ответить
777
Омск
Lada Vesta с мотором 1.8 и механической коробкой передач является самым динамичным автомобилем семейства--------------------- ------ДРОМ зачем повтаряет ДВА раза заголовок ??????????????????????????
28
45
Ответить
Санкт-Петербург
1,8 движок также отваливается, как 1,6?
134
183
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Хоть где-то ВАЗ молодцы - 1.8 мотора нет у конкурентов в В+ сегменте.
Только пусть его обкатают и детские болезни пофиксят, тогда он будет интересен.
148
39
Ответить
him541
Новосибирск
У нас в стране, еще бы кто-нибудь развернул производство нормального пластика и автоматических трансмиссий, и Vesta уже бы обогнала Solaris по продажам..
190
21
Ответить
Санкт-Петербург
На мехе будет хитом у сынов Кавказа.
237
22
Ответить
нищий
Новосибирск
фураке:
Дром пора покупать и тестить, ждём резюмэ
Согласен,я же говорил Веста по продажам сделает Солярис и РИО,главное цену не подымать хотя бы год.
61
39
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А я писал Дрому, что не надо спешить и брать почти две одинаковые Весты. Принципиально новый мотор - это у ВАЗа раз в 30 лет случается. Вот что надо тестить!
201
11
Ответить
владимир
Сочи
10 секунд... Да это просто гонко какой-то. А рапид тси это ваще GT RS SUPERSPORT чтоли. Не смешно уже
70
163
Ответить
   
Сообщений: 816
автомат классический туда и норм тачанка была бы
153
28
Ответить
владимир
Сочи
Ilya Rosman:
1,8 движок также отваливается, как 1,6?
Да кстати, на 1.8 моменту поболее, он ваще на асфальт падать будет?
72
22
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Ехать должна достойно
48
33
Ответить
Счастье-то какое!
48
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
По словам источника, конвейер завода «Lada Ижевск» сейчас сильно загружен и из-за этого не всегда оперативно справляется с заказами дилеров.

То загружен, то нет. Вроде и загружен, деньги рекой, а один убыток. Чудеса.
195
12
Ответить
Вот теперь можно брать , думаю 200 будет ложить легче чем 1.6 . Еще кованные диски кинуть и будет вообще четко .
59
49
Ответить
самоса
Кемерово
Опять у некоторых злоба и высокомерие поперла, что плохого в авто, что в нем плохого.
157
33
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Ну есть движение в правильном направлении. Теперь нужен кузов универсал и 4ВД.
Мой отзыв: Honda Fit 2010
215
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
CoNNый СурикаТ:
Ну есть движение в правильном направлении. Теперь нужен кузов универсал и 4ВД.
И Джатко ;)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
106
16
Ответить
him541:
У нас в стране, еще бы кто-нибудь развернул производство нормального пластика и автоматических трансмиссий, и Vesta уже бы обогнала Solaris по продажам..
Форд использует российский пластик для салонов. Но при чем тут уделывание Вестой Соляриса?
68
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ilya Rosman:
1,8 движок также отваливается, как 1,6?
не также, быстрее
25
47
Ответить
   
Сообщений: 802
bRUtality:
А я писал Дрому, что не надо спешить и брать почти две одинаковые Весты. Принципиально новый мотор - это у ВАЗа раз в 30 лет случается. Вот что надо тестить!
Где ты увидел принципиально новый мотор? Новое колено с большим ходом вот и весь объем.
66
51
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
По всем законам маркетинга разгон до 100 должен быть МЕНЬШЕ 10 секунд
51
23
Ответить
Руководители АвтоВАЗа где обещанный к концу года универсал.
85
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1,8л- цэ другое дило!
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
19
Ответить
евгений
Барнаул
владимир:
10 секунд... Да это просто гонко какой-то. А рапид тси это ваще GT RS SUPERSPORT чтоли. Не смешно уже
а тебе сколько надо? у меня карина ед 95 года за 9 сек разгонялась, а наши только щас такую динамику делать научились)
54
94
Ответить
Владивосток
пушка гонка
15
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
с таким мотором уже интереснее
30
17
Ответить
Владивосток
Андрей Хворых:
Форд использует российский пластик для салонов. Но при чем тут уделывание Вестой Соляриса?
форл делает пластик сам на своих заводах по своим технологиям, российские там только ингредиенты.
25
11
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
Alik 70:
Таперича и ВАЗ воспрянет, и как локомотив экономики, роиссюшку за собой с колен подымет.
С колен, на локти? ))

Заверните вагон и полный привод-буду брать!
SUpreza GG3 {почти не овосч}
40
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Немного непонятно.
1. Королла Е150, 1,6 л., 124 л.с., 1300 кг - 10,4с. до 100 км/ч
2. Лада Веста, 1,8 л., 122 л.с., 1230 кг - 10,2с. до 100 км/ч

Неужто 70 кг массы Короллы дают разрыв аж в 0,2 секунды разгона?)
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
29
115
Ответить
   
Сообщений: 841
6683834:
ЛУЧШИЙ НАШ АВТО! НАРОДНЫЙ!
народный ) громко сказано .
41
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Это канеш хорошо, весь вопрос к надежности, как поведет себя хлипкая коробка и точенный переточенный блок ?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
49
24
Ответить
    
Сообщений: 1482
рано я купил свою весту :( надо было подождать маленько ... хотя пофиг, потом весту кросс св куплю :)
49
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ой патсаны обрадуются! Вай-вай внатуре, а? Ляля, чё! :))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
45
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ozmatic:
Немного непонятно.
У Короллы разгон приписанный, а у Весты честно- реальный
113
53
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MarkHoppus:
Где ты увидел принципиально новый мотор? Новое колено с большим ходом вот и весь объем.
Ну и высота блока тоже увеличилась, также как и ход поршня который был и так не маленький
22
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ПАЛАСИО:
У Короллы разгон приписанный, а у Весты честно- реальный
Мама вас в детстве делиться не учила?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
43
Ответить
12341
Владивосток
А че движок такой хилый то?
28
44
Ответить
   
Сообщений: 841
12341:
А че движок такой хилый то?
по твоему какой туда нужно? я вот думаю туда нужно 2л и акп надёжный с ресурсом в 500т км ) и вогнутости убрать .вот это будет весч
45
16
Ответить
    
Сообщений: 36436
Ozmatic:
Немного непонятно.
у меня один знакомый как то говаривал..
раньше многие тележного скрипа боялись, а теперь все стали экспертами по автомобилям..
но мало этого ещё меня учить начали..
тут примерно так же..
я так понял вы кроме 70 лишних кг у королы больше ничего не увидели?
70
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
MarkHoppus:
Где ты увидел принципиально новый мотор? Новое колено с большим ходом вот и весь объем.
а у тебя откуда инфо про новый мотор? из достоверного источника? из головы?

так то двигатели серьезно различаются. и об этом писали в том числе и на дроме.
42
10
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Чувствую универсал должен получится отличный. Как раз к его выходу все детские болячки весты излечат (надеюсь). 1.8 на мехе, универсал, в цене до 700к - на рынке сейчас вообще таких машин нету. Вот почему тянут с ним - непонятно.
Машина - друг человека!
_______________________
90
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
MarkHoppus:
Где ты увидел принципиально новый мотор? Новое колено с большим ходом вот и весь объем.
Вы ошибаетесь. Почитайте статью здесь же - переделок повлекло много.
И, да, новое колено для ВАЗа это уже большие изменения)
23
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Alik 70:
Таперича и ВАЗ воспрянет, и как локомотив экономики, роиссюшку за собой с колен подымет.
Можно начинать следить за падением доллара...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Универсал. Версия кросс с армянским пластиком по бокам. 4ВД. АКПП 5(6) ст Ипонская. Рыжий цвет. Возьму первый.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
41
11
Ответить
владимир:
Да кстати, на 1.8 моменту поболее, он ваще на асфальт падать будет?
сразу под тектоническую плиту уходить будет
39
7
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
D1511:
Универсал. Версия кросс с армянским пластиком по бокам. 4ВД. АКПП 5(6) ст Ипонская. Рыжий цвет. Возьму первый.
Не, не, не, за мной будете!
SUpreza GG3 {почти не овосч}
20
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
Помнится мне в далеком 2006 г. был у меня Гетц на МКПП с мотором 1,6 о 105 лошадях, на котором я легко набирал 100 за 9,7 сек...
Хотя ВАЗовцы молоды, так держать!
20
63
Ответить
   
Сообщений: 802
Constantine Pl:
а у тебя откуда инфо про новый мотор? из достоверного источника? из головы?
так то двигатели серьезно различаются. и об этом писали в том числе и на дроме.
Вася, это все тот же, старый добрый блок от ваз 2108, естественно, эволюционировавший, как и блок калины, как и блок приоры, как 127 и тд. Кстати, слышал про 128 блок?
14
37
Ответить
   
Сообщений: 802
bRUtality:
Вы ошибаетесь. Почитайте статью здесь же - переделок повлекло много.
И, да, новое колено для ВАЗа это уже большие изменения)
Да нет, не ошибаюсь, по сравнению с десяткой, приора 2014 года ппц какое новое произведение от автоваза, ибо там столько изменений, столько новой электроники, которая и не снилась десятке, вот только это все "навесная" мишура, а по конструктиву все осталось почти тоже самое.
26
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Надо было выходит на 9,9 сек до 100.
25
4
Ответить
Саня
Томск
Таперича и ВАЗ воспрянет, и как локомотив экономики, роиссюшку за собой с колен подымет.

Ага,главное,что бы не утопил.)))
А если серьезно,то давайте уже универсал пошустрее господа.негоже так затягивать.
И еще момент такой интересует- куда делся двигатель 1,4?
и в топе все же мне хотелось бы 6 ст механику тогда,пусть хоть с ниссановским.Без разницы.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic:
Немного непонятно.
легко
на разгон влияет также соотношение передаточных чисел в КПП, а не только мощность и масса.
44
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
H22A RED TOP:
легко
на разгон влияет также соотношение передаточных чисел в КПП, а не только мощность и масса.
про полку крутящего момента (или отсутствие таковой) не забываем
25
2
Ответить
Саня
Томск
dzhukov:
Это еще что за семяизвержение патриотической мысли))
Спортивная ,поди,всяко выйдет.Ждите!)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
евгений:
а тебе сколько надо? у меня карина ед 95 года за 9 сек разгонялась, а наши только щас такую динамику делать научились)
95 год это наверное Евро1 или какое там было, или вообще без него, небось без катализатора даже
сейчас Евро5 - нормы выброса СО2 ужесточаются
поэтому динамика тогда и сейчас - это 2 большие разницы

и карина ед с 1.8 весила меньше на 100 кг чем веста - 1.130 кг (см. Каталог Дрома)

если твоей карине добавить 100 кг и вписать ее в нормы евро5 - никаких 9 секунд бы не было
102
15
Ответить
  
Сообщений: 8407
Наконец-то сделали движок 1.8!!!! Движок о 6 котлах и турбодвижок видимо вообще никогда не сделают...
16
15
Ответить
Саня
Томск
H22A RED TOP:
Надо было выходит на 9,9 сек до 100.
Пардоньте,не того зацитировал.
 
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Про универсал ни слова, как и про 4вд. Обещали к концу 16г предсерию универсала показать. Или захлёбываясь от заказов на седаны универсал отодвинули до поры, до времени?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вован-70:
про полку крутящего момента (или отсутствие таковой) не забываем
дизелист?
4
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
SHEIDAR:
Теперь она точно всех уделает ))
Кого ОНА уделает?????????
20
16
Ответить
***Igor***
Краснодар
Джатко поставили бы на конец,ну и универсал бы!
16
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SHEIDAR:
Теперь она точно всех уделает ))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вован-70:
латентный вагофил...
понятно
я не верю в чудодейственную силу момента без наличия мощности
100 сил - это и есть 100 сил, даже если весь момент с холостых и тачка дизельная)))
а если 300 сил на 7500 об. - это таки 300 сил даже на 7500 об. и бензин)
я за второй вариант
10
55
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
По словам источника, конвейер завода «Lada Ижевск» сейчас сильно загружен и из-за этого не всегда оперативно справляется с заказами дилеров....................... ..............
Прям читаю и плачу. В три смены пашут, ведь такой спрос на лады, очереди везде стоят. Бгггггггг
Только не понятно, почему завод в убыток постоянно работает????
Да никому эти вёдра не нужны по 700 рублей, да ещё на палке в кузове седан.
У нас китайцев новых, намного больше ездит чем этих вест.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
78
Ответить
Саня
Томск
Tuy Fd:
Кому в 2017 году нужна машина на механике?
Мне,не живу в городе.Езжу в основном по трассе.А трассы,к вашему сведению,не только асфальтовые.И если попал под дожь на глине,угадайте,что с вами будет ?
39
13
Ответить
дмитрий
Красноярск
Там же где и Бу Андерсон;( походу варяг только за ваз и боролся
Михаил Ромашов:
Руководители АвтоВАЗа где обещанный к концу года универсал.
9
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
H22A RED TOP:
понятно
я за второй вариант
Пассат 152 лошади - 7,8 до 100, ибо полка от турбины
Камри 180 лошадей - 9 до 100, ибо нет полки
45
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вобще, мотор 1,8, должен хотя бы 140 лошадей выдавать. У соляриса 1,6 в 124 лошади и автома 5 ступеней современный. О чём ещё можно тут говорить?
У астры, уже 10 лет назад 1,8 мотор в 140 лошадей ставили, а мы опять мотор от зубила реанимируем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
68
Ответить
YouR-CurSe:
Наконец-то сделали движок 1.8!!!! Движок о 6 котлах и турбодвижок видимо вообще никогда не сделают...
Зачем автомобилю В-класса движок о 6 котлах? Вы его куда там впихивать собрались?
Турбодвиг? А кто его покупать будет? Вон, помнится тот же ВАГ притащил к нам 1,2 ТСИ, но как-то народ предпочитал 1,6 МПИ место него, сейчас нет у нас 1,2 ТСИ. Остальные посмотрели на это дело, и оставили свои турболитры в Европах.
50
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы! так и продолжать и держать цены, держать и все тут!
19
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Добавили 200 кубиков к объёму двигателя и отрицательные коменты практический исчезли))) Я обеими руками за развитие нашего автопрома.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
28
6
Ответить
yurtsa
Москва
bRUtality:
Хоть где-то ВАЗ молодцы - 1.8 мотора нет у конкурентов в В+ сегменте.
Только пусть его обкатают и детские болезни пофиксят, тогда он будет интересен.
На XRay же этот двиг ставят.
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6683834:
ЛУЧШИЙ НАШ АВТО! НАРОДНЫЙ!
по данным гос.стата - средняя з/п в Рф - 36200 рублей. чтобы этот авто стал народным, у него ценник должен в два раза меньше быть, как минимум
37
8
Ответить
Москва
Yxta:
Вобще, мотор 1,8, должен хотя бы 140 лошадей выдавать. У соляриса 1,6 в 124 лошади и автома 5 ступеней современный. О чём ещё можно тут говорить?
.
а о том хотя бы, что все блоггеры, тестившие авто, говорили, сидя в корейце, что какая то хрень - лошади озвучены многие, а не едет, такое чувство, то тебя где то нае...ли. Платишь за 124 лошади, а пользуешься стами. Наели тебя. О чём ещё можно тут говорить?
45
4
Ответить
Владивосток
Андрей Хворых:
Зачем автомобилю В-класса движок о 6 котлах? Вы его куда там впихивать собрались?
Турбодвиг? А кто его покупать будет? Вон, помнится тот же ВАГ притащил к нам 1,2 ТСИ, но как-то народ предпочитал 1,6 МПИ место него, сейчас нет у нас 1,2 ТСИ. Остальные посмотрели на это дело, и оставили свои турболитры в Европах.
про то что веста эта машина Б класса я давно не слышал такого бреда, маркетологи красавцы, веста это полноценный Ц класс по колесной базе на ровне с гольфами фокусами и сидами.
23
35
Ответить
Москва
Евгений из СПб:
чтобы этот авто стал народным, у него ценник должен в два раза меньше быть, как минимум
ну тогда надо в 2 раза меньше платить и рабочим Автоваза? проходили уже в 90-е... а заодно в 2 раза меньше поставшикам железа и компонентов. А они в свою очередь-в 2 раза снизить зарплаты всем своим работникам. Но и ВЫ ЛИЧНО у себя на предприятии начнете получать в 2 раза меньше-цепочка доберется ведь до каждого!
30
18
Ответить
Екатеринбург
Саня:
И если попал под дожь на глине,угадайте,что с вами будет ?
Как мокрая глина связана с мех кпп?
21
28
Ответить
Джереми Кларксон:
форл делает пластик сам на своих заводах по своим технологиям, российские там только ингредиенты.
А где делает он это делает? В Австралии? Зимбабве? Гондурасе? Отвечу вам нет, в России он это делает.

Напоминаю с чего все началаось: "У нас в стране, еще бы кто-нибудь развернул производство нормального пластика и автоматических трансмиссий, и Vesta уже бы обогнала Solaris по продажам..."

Теперь поясните, как, налаженное Фордом для себя, производство "нормального" пластика у нас в стране, повлияет на уделываение Соляриса Вестой?

** Будет в Весте отличный пластик, кто первый ныть будет: "жЫгуль за мульЁн!!! Я пупею... Куплю дубовую но ино!!!"?
25
2
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
AKden:
По словам источника, конвейер завода «Lada Ижевск» сейчас сильно загружен и из-за этого не всегда оперативно справляется с заказами дилеров.
То загружен, то нет. Вроде и загружен, деньги рекой, а один убыток. Чудеса.
Загружен конвейер в Ижевске, а простаивает в Тольятти, за исключением линии по сборке B0.
Вы статьи как читаете?
23
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Андрей Хворых:
А где делает он это делает? В Австралии? Зимбабве? Гондурасе? Отвечу вам нет, в России он это делает.
Верно, большинство поставщиков из Татарстана - Нижнекамскнефтехим, ТатхимПласт
Вскоре список компонентов, которые Ford уже закупает для своих европейских заводов у трех российских поставщиков, пополнится еще шестью локальными поставщиками, выпускающими в том числе и автокомпоненты из пластика.
Сегодня число локальных поставщиков Ford Sollers насчитывает 70 российских компаний, которые поставляют более 300 локальных компонентов.
9
 
Ответить
Max
Ставрополь
Ozmatic:
Немного непонятно.
это реально, другое дело что веста будет по факту быстрее.
12
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Где универсал???
Сколько ждать? Когда уже изменится принцип работы АвтоВАЗа? Как можно в условиях современного рынка годами разрождаться на то, что давно пройдено в цивилизованном мире?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
6
Ответить
Саня
Томск
Tuy Fd:
Как мокрая глина связана с мех кпп?
Иногда и буксовать приходится.Дороги не по 30 км.И колеи ,да всякое было...Только про полный привод не надо втирать.
13
3
Ответить
7183313
Вы поймите что крутящий момент выше и тяга выше вам не угодишь сделали автомат вам плохо на мехе тоже плохо
17
2
Ответить
Екатеринбург
Саня:
Иногда и буксовать приходится.Дороги не по 30 км.И колеи ,да всякое было...Только про полный привод не надо втирать.
И как АКПП тут помешает? Полный привод конечно лучше для такой дороги, в чём вопрос?
8
13
Ответить
kn9z Yusupov
Ozmatic:
Немного непонятно.
У короллы шестиступка с лавной парой 4,562. у Весты пятиступка с ГП=3,9. Тебе еще не понятно? Тогда перемножь передаточные числа 1,2,3 ступеней этих машин. Королла на трассе будет реветь и жрать больше топлива, зато ускорение почти как у весты
22
5
Ответить
 
Сообщений: 200
самоса:
Так держать, вперед Автоваз.
6683834:
ЛУЧШИЙ НАШ АВТО! НАРОДНЫЙ!
1.8 литра!!! ДАЕШЬ 2.0 к 2022 году!!! ДАГОНИМИПЕРЕГОНИМ111
11
25
Ответить
Саня
Томск
Джереми Кларксон:
про то что веста эта машина Б класса я давно не слышал такого бреда, маркетологи красавцы, веста это полноценный Ц класс по колесной базе на ровне с гольфами фокусами и сидами.
Возможно ,на манер вывода Октавии 1 на рынок поступили.Тогда она была не мелкой на фоне своего класса. больше машины за эти деньги.А так да,согласен.Если сравнивать ,опять же,со Шкодой ,но Фабия
,то она акселерат просто.
6
 
Ответить
Саня
Томск
Tuy Fd:
И как АКПП тут помешает? Полный привод конечно лучше для такой дороги, в чём вопрос?
....юзайте.
6
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
А я рад за ваз .пусть расширяют линейки моторов и коробок передач .есть выбор .кто хочет купит весту.универсал нужена.продажи точно будут .даже без полного привода .
20
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Yxta:
Вобще, мотор 1,8, должен хотя бы 140 лошадей выдавать. У соляриса 1,6 в 124 лошади и автома 5 ступеней современный. О чём ещё можно тут говорить?
У астры, уже 10 лет назад 1,8 мотор в 140 лошадей ставили, а мы опять мотор от зубила реанимируем.
Щас набегут и начнут рассказывать про совершенно новый мотор от Ваза и что с восьмерочным мотором нет ни одной взаимозаменяемой детали
9
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов:
ну тогда надо в 2 раза меньше платить и рабочим Автоваза? проходили уже в 90-е... а заодно в 2 раза меньше поставшикам железа и компонентов. А они в свою очередь-в 2 раза снизить зарплаты всем своим работникам. Но и ВЫ ЛИЧНО у себя на предприятии начнете получать в 2 раза меньше-цепочка доберется ведь до каждого!
:-))))))))))))))
человек написал, что веста стала народным автомобилем, я написал, что при средней з/п по стране в 36 тыс. руб авто по цене от 632 тыс народным быть не может в принципе.

по вашему "крику души" - вы такой наивный албанский юноша, что верите, что снижение зарплаты работникам приведет к снижению цены машины в два раза???
про поставщиков запчастей и железа - веста на 50% состоит из импорта, который в денежном выражении гораздо больше половины стоимости . Весь импорт идет через рено ниссан, которые повышая затраты показывают убыточность, минимизируя налоговое бремя.
плюс еще в цену машины заложена дельта, образующаяся из за пошлин.
21
8
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб:
что при средней з/п по стране в 36 тыс
Нету уже такой средней зп, у многих в два раза урезали
30
4
Ответить
7183313
Марат Юсупов:
У короллы шестиступка с лавной парой 4,562. у Весты пятиступка с ГП=3,9. Тебе еще не понятно? Тогда перемножь передаточные числа 1,2,3 ступеней этих машин. Королла на трассе будет реветь и жрать больше топлива, зато ускорение почти как у весты
 
 
Ответить
7183313
7183313:
Чем ниже число оборотов это экономичнос ть и ресурс двигателя выше
6
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd:
Нету уже такой средней зп, у многих в два раза урезали
это данные гос.статистики за 2016 год - 36200 рублей.
вы и многие гос.органам не верите???
странно, а кто же тогда сейчас на выборах за это большинством проголосовал?????
12
4
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб:
вы и многие гос.органам не верите???
странно, а кто же тогда сейчас на выборах за это большинством проголосовал?????
Не верю, голосовали те, кто верит, а верит большиство
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alik 70:
Таперича и ВАЗ воспрянет, и как локомотив экономики, роиссюшку за собой с колен подымет.
это такой английский юмор???
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6683834:
ЛУЧШИЙ НАШ АВТО! НАРОДНЫЙ!
про наш - как в том анекдоте:
- мы копали я и трактор.
в нашем лучшем авто - наше - это только слово ЛАДА, все остальное, в частности контрольный пакет акций - принадлежит иностранному концерну
12
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Большой Архар:
Вот теперь можно брать , думаю 200 будет ложить легче чем 1.6 . Еще кованные диски кинуть и будет вообще четко .
чОтко будет если кованные поршня с выемками туда воткнуть вместо втыковых,тогда еще какая-то надежда есть что избежишь сталинграда под капотом. а так сам прикинь,1.6 переделали в 1.8, насколько тоньше стали стенки цилиндров? поршень,наверное,стал ещё меньше по высоте, а по ширине шире. вобщем не доверяю я этим поделкам...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
11
25
Ответить
Екатеринбург
emirovod:
а так сам прикинь,1.6 переделали в 1.8, насколько тоньше стали стенки цилиндров?
Да скорее всего увеличили ход поршня, при увеличении диаметра особо не отхапаешь в объёме.
14
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Norseev Denis:
Хороша. Взял бы, но уже есть другой автомобиль, вернее два.
Сижу, смотрю на Весту. Жду универсал. Пока езжу на 26-и летнем японце. Хз, нужна мне Веста? А нужна ли мне вообще новая машина? Купил жене свежий автомобиль (не новый, но свежий), расстроился. Со старым японцем проблем меньше и стоят его "проблемы" дешевле.
27
9
Ответить
bRUtality:
А я писал Дрому, что не надо спешить и брать почти две одинаковые Весты. Принципиально новый мотор - это у ВАЗа раз в 30 лет случается. Вот что надо тестить!
Что-же в нем принципиально нового? Может там ваз свой ротор изобрел или реактор холодного синтеза поставил?
5
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Tuy Fd:
Да скорее всего увеличили ход поршня, при увеличении диаметра особо не отхапаешь в объёме.
Там уже диаметр некуда увеличивать на восьмерочном блоке и так расстояния между поршнями минимальное
12
4
Ответить
7184379
1.8 и больше 10 секунд? Если это шутка, то не совсем не смешная!
7
23
Ответить
7184379
7184379:
1.8 и больше 10 секунд? Если это шутка, то не совсем не смешная!
Совсем не смешная*
3
13
Ответить
  
Уфа 102
Сообщений: 443
господи,сколько хэйторов,все не им не то,и главное через одного 1.8 ко-ко-ко, веста ко ко ко,убытки ко ко ко
26
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Здравствуй ужас.... я пришел..
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
17
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Евгений из СПб:
:-))))))))))))))
Ха, 50% , да на все 90 из импорта. Болты с гайками и те Китай. Да и АвтоВАЗ уже на 90% принадлежит РеноНиссан.
12
6
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
дмитрий:
Там же где и Бу Андерсон;( походу варяг только за ваз и боролся
Так боролся, что даже поставку стёкол отдал забугорным заводам, принадлежащим супруге.
Сейчас вроде Борские начали ставить.
18
1
Ответить
DAvolniy:
Где универсал???
Сколько ждать? Когда уже изменится принцип работы АвтоВАЗа? Как можно в условиях современного рынка годами разрождаться на то, что давно пройдено в цивилизованном мире?
Андерссона просто турнули, у него всегда все в срок было. Теперь долго ждать придется.
6
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Мельниченко Александр:
Ха, 50% , да на все 90 из импорта. Болты с гайками и те Китай. Да и АвтоВАЗ уже на 90% принадлежит РеноНиссан.
я просто по скромничал:-)))
не стал полностью рушить надежды некоторым посетителям дрома , которые продолжают искренне верить, что отечественный автопром возродится в этом тысячелетии
5
11
Ответить
Екатеринбург
diablomen:
сколько хэйторов
Вообще хэйтеры достали своей завистью
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
CoNNый СурикаТ:
Ну есть движение в правильном направлении. Теперь нужен кузов универсал и 4ВД.
кому нужен???
рено ниссан - точно не нужен.
нужен универсал - покупайте ларгус.
нужно 4 вд - покупайте типа кроссоверы с логотипом рено и ниссана.

в стране, в которой государство конкуренцию убило среди автопроизводителей - нафига монополистам напрягаться?
12
13
Ответить
 
Сообщений: 151
Можно и удлиненную версию сделать, двигатель по мощнее.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
SHEIDAR:
Теперь она точно всех уделает ))
SHEIDAR:
Теперь она точно всех уделает ))
возьми Шеви Виву, десятилетнюю (!), с таким же движком - и удивись. Хорош может уже фонтанировать ? :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
12
Ответить
Хмельницкий
Нахрена Б-классу 1.8. 1.6 там хватает за глаза. Только каким то отморозкам со светофоров ганяться. И то с такими характеристиками отстанут от 1.6 через некоторое время.
4
18
Ответить
Владимир Савич:
Нахрена Б-классу 1.8. 1.6 там хватает за глаза. Только каким то отморозкам со светофоров ганяться. И то с такими характеристиками отстанут от 1.6 через некоторое время.
Не.. Вы не правы. Отморозкам хватит и 1.6 со светофора угнаться.
1.8 нормальному человеку даст увеличенный крутящий момент с "низов", т.е. чтоб просто ехать, двигатель будет, передоложим, не на 2500, а на 2000 об/мин, а это значит меньше шума в салоне, больше комфорта, или например при движении городе вам понадобится реже переключать передачи, т.к. 1.8 вывезет вас на "третьей", в тех случаях, где 1.8 просто захл*****ся. Вдобавок если вы возьмете еще 2-3 пассажира, 1.8 вас так же повезет с большим комфортом, особенно если вам предстоит подъем в горку, ли выезд на загруженную дорогу, где надо быстро набрать скорость хотя бы до 50 км/ч.
31
1
Ответить
Владивосток
Владимир Савич:
Нахрена Б-классу 1.8. 1.6 там хватает за глаза. Только каким то отморозкам со светофоров ганяться. И то с такими характеристиками отстанут от 1.6 через некоторое время.
эта машина Ц класса, весит она как Ц класс, колесная база как у Ц класс, по этому и двигатель нужен как на Ц классе. Но маркетологи молодцы, хорошо продавать машину ц класса в б классе, а хомячки хавают удивляясь как много места в машине Б класса.
15
11
Ответить
   
Сообщений: 771
владимир:
10 секунд... Да это просто гонко какой-то. А рапид тси это ваще GT RS SUPERSPORT чтоли. Не смешно уже
Маня, в том то и дело, что это обычная версия, без всяких sport gt и так далее, в отличие от полуседанов и прочих импортных гонок. Для обычной тачки 10 сек это вполне хороший результат
14
3
Ответить
7183313
Как хаить вы любите
11
1
Ответить
7183313
Что не сделают вам все плохо
14
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
bRUtality:
Хоть где-то ВАЗ молодцы - 1.8 мотора нет у конкурентов в В+ сегменте.
Только пусть его обкатают и детские болезни пофиксят, тогда он будет интересен.
Ух ты хитренький, если они его обкатают и детские болячки уберут то что же тебе тогда делать?))) кто сервисы будет кормить то)))
8
8
Ответить
7183313
Да этот двигатель на основе базового но старый двигатель надежный как и коробка
12
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Двигатель более менее надежный , но не ресурсный , а коробка уж точно хлам
4
15
Ответить
7183313
Леонид1078:
Двигатель более менее надежный , но не ресурсный , а коробка уж точно хлам
При нормальной эксплуатацей он 200штук ходит а каробка да шумная но надежная
10
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Джереми Кларксон:
эта машина Ц класса, весит она как Ц класс, колесная база как у Ц класс, по этому и двигатель нужен как на Ц классе. Но маркетологи молодцы, хорошо продавать машину ц класса в б классе, а хомячки хавают удивляясь как много места в машине Б класса.
Это прошлый C-класс, к коему можно причислить весь нынешний B+.

А, собственно, C-класс заметно подрос. Веста до него не дотягивает.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
14
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
world"s_on_fire:
Маня, в том то и дело, что это обычная версия, без всяких sport gt и так далее, в отличие от полуседанов и прочих импортных гонок. Для обычной тачки 10 сек это вполне хороший результат
Верно. такой результат у обычного Соляриса на ручке с 1.6.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
13
Ответить
Владивосток
Auris_Hybrid793:
Это прошлый C-класс, к коему можно причислить весь нынешний B+.
А, собственно, C-класс заметно подрос. Веста до него не дотягивает.
ну давай расскажи по каким параметрам веста не нынешний Ц класс?кроме опций
5
8
Ответить
   
Сообщений: 1023
Саня:
Мне,не живу в городе.Езжу в основном по трассе.А трассы,к вашему сведению,не только асфальтовые.И если попал под дожь на глине,угадайте,что с вами будет ?
И что же? Классический автомат в глине получше мехи будет, из-за мягкой реакции на газ. А меха будет или буксовать на 1, или ей не будет хватать тяги на 2. Плавал, знаю
9
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
7183313:
При нормальной эксплуатацей он 200штук ходит а каробка да шумная но надежная
Да там уже после сотки синхроны хрустеть начинают, а если на какой нибудь приоре навалить хорошо несколько раз то и шестрени осыпаются как осенняя листва
4
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Джереми Кларксон:
ну давай расскажи по каким параметрам веста не нынешний Ц класс?кроме опций
Если так рассуждать то и Полуседан и Солярис а уж тем более Альмера это тоже С класс.
13
5
Ответить
Владивосток
Леонид1078:
Если так рассуждать то и Полуседан и Солярис а уж тем более Альмера это тоже С класс.
внимательно читай все что было написано выше, рассудительный
3
10
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
[quote=777]Lada Vesta с мотором 1.8 и механической коробкой передач является самым динамичным автомобилем семейства--------------------- ------ДРОМ зачем повтаряет ДВА раза заголовок ??????????????????????????[/qu ote]
А чтоб до всех дошло.....
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
7
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
евгений:
а тебе сколько надо? у меня карина ед 95 года за 9 сек разгонялась, а наши только щас такую динамику делать научились)
Ну, дык, у тебя 95 год......Вот и 9 секунд. Глянь в календарь, 2016-й был с утра.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
9
6
Ответить
    
Сообщений: 36436
Евгений из СПб:
:-))))))))))))))
жигули стоили 5000 рулей.
при зарплате 150 рублей ( как тут многие "спецы" по ссср рассказывают)
однако что бы его (авто ) купить надо было в очереди простоять..
ну и скажи в чём деферент.
тогда надо было 3,5 года работать, а сейчас всего 2..
и заметь, при этом он стал народным автомобилем..
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36436
стас-лавр:
Ну, дык, у тебя 95 год......Вот и 9 секунд. Глянь в календарь, 2016-й был с утра.
на самом деле она у его ещё быстрей едет.
катализатор он наверняка выбыл..
5
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Если бы долбанные лягушатники не тормозили проект весты универсала и кросса, плюс не тормозили бы устранения косяков, продаж было бы еще больше, но с..ка специально роняют чтобы продавать свои гумно лоханы и сандеры с хренями. Хотя веста реально интереснее.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
23
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
7183313:
Да этот двигатель на основе базового но старый двигатель надежный как и коробка
бгг...в августе меня возили на приоре универсале с пробегом 170 тысяч, за три года, машину юзают в хвост и гриву, кроме расходников и лампочек., на 110 тысячах заменена помпа, замены тормозные диски, все остальное все родно, все рнаботает
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
14
4
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
fareast:
на самом деле она у его ещё быстрей едет.
катализатор он наверняка выбыл..
Да не, каталик думаю ни при чем. Я тут беру Шатла /жена гоняет на нем/, ну, заправить, на мойку сгонять. Так вот, нравится мне ТАЗоводов на место ставить. Не, ну прикольно! Полторашка, а как бегает! У нее еще восклицательный знак весит на заднем стекле...... Это надо видеть. И весты, и пихоры всякие пытались! Так что веста с ее 1.8 и 122 л.с........... Ээх! Автопром ты автопром!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
20
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Евгений из СПб:
кому нужен???
рено ниссан - точно не нужен.
нужен универсал - покупайте ларгус.
нужно 4 вд - покупайте типа кроссоверы с логотипом рено и ниссана.
в стране, в которой государство конкуренцию убило среди автопроизводителей - нафига монополистам напрягаться?
ты это гумнище то видел, ларгус? веста универсал, реально будет востребован, ибо и выглядит нормально внешне, и архитектура салона приличная будет, эргономика нормальная, а не уродская ларгуса. И вот тогда ларгуса навряд ли будут брать, а также вылетают прочие сандеро, а 4 wd веста кросс к примеру с вазовским 122 сильны двиглом и ниссановской муфтой, валит по продажам дастера, которого и сейчас перезатарка на площадках дилеров.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
18
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
стас-лавр:
Да не, каталик думаю ни при чем. Я тут беру Шатла /жена гоняет на нем/, ну, заправить, на мойку сгонять. Так вот, нравится мне ТАЗоводов на место ставить. Не, ну прикольно! Полторашка, а как бегает! У нее еще восклицательный знак весит на заднем стекле...... Это надо видеть. И весты, и пихоры всякие пытались! Так что веста с ее 1.8 и 122 л.с........... Ээх! Автопром ты автопром!
не уж что шатл ...5 сек до сотни:))))?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
9
4
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Alik 70:
Таперича и ВАЗ воспрянет, и как локомотив экономики, роиссюшку за собой с колен подымет.
ВАЗ большими буквами, а Россию с маленькой? Минус сразу же!
20
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
стас-лавр:
Вооооо! Вас возили.....Вот ка бы Вы САМИ! Да 170 ТЫЩЩЩЩ!............ Ганс Христиан Андерсон, походу отдыхает.
всмысле, а это отменяет факт что данная приора ездит и живее всех живых? я на ней 800 км проехал, с хозяином было время пообщаться.
Зять у меня на приоре хетче дом отстроил, скинул ее с пробегом 90, реально из нее все соки выжимал, ничего не вкладывал, зато скинул за неделю. Боюсь нынешняя его мазда тройка не выдержала и полгода такого насилия и сдохла бы. Но вот ее он холит и лелеет.
А сам я еще на ваз 21150 катался, и тоже уж стресса не испытывал, по мелочи доставляла канеш, так это начало 2000-х было, качество тогда еще храмало, однако свои функции та балалаечка выполняла, зимой тепло было, ехала прилично.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
15
8
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Консерватор:
90 тысяч, говоришь? И все соки выжал? Хм. Несколько лет назад, был Лаврик у меня 99 года. Я был третий хозяин. ........ Сейчас парнишка, что купил его, три года катает его. Пробег дааааалеко за 400. Масло от замены до замены. Мы с ним встречаемся, созваниваемся /работы схожи/ Парень довольный. /у него в семье три японца/
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
8
12
Ответить
Фит шаттл(о нём ведь речь?) секунд 15 до ста едет, УАЗ может обгонит или там Газель )
23
2
Ответить
  
Сообщений: 306
Ozmatic:
Немного непонятно.
от коробки много зависит.. от(впуск- выпуска) выхлопной.. от размера и диаметра колес ..от эбу..(может там евро 6!!!) и тд....
8
3
Ответить
  
Сообщений: 306
7184379:
1.8 и больше 10 секунд? Если это шутка, то не совсем не смешная!
это автоваз) какие на хрен шутки! это достижение !)))
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
самоса:
Так держать, вперед Автоваз.
Да, да, уделает. Когда весь мир пересел на АКПП, АвтоВАЗ продолжает выпускать топовые автомобили с механикой или роботом, что, считай, одно и тоже. Чтобы уделывательные свойства появились, нужно срочно ставить АКПП и отказываться от этих роботов.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
10
13
Ответить
Саня
Томск
ANARCHYALTAYREGION:
И что же? Классический автомат в глине получше мехи будет, из-за мягкой реакции на газ. А меха будет или буксовать на 1, или ей не будет хватать тяги на 2. Плавал, знаю
да ради бога.Я никого не призываю,а говорю лишь за себя. Но если вы постоянно живете "в на "окраине...приземленней что ли становитесь.
"Руссиано" актуальнее сразу становится.))
7
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
fareast:
жигули стоили 5000 рулей.
при зарплате 150 рублей ( как тут многие "спецы" по ссср рассказывают)
однако что бы его (авто ) купить надо было в очереди простоять.. ну и скажи в чём деферент.
тогда надо было 3,5 года работать, а сейчас всего 2..
и заметь, при этом он стал народным автомобилем..
только было его не купить.по крайней мере Во Владе,а перекупы в три дорого драли ценник за жиги.12000 она стоила у перекупа,за такие деньги в те времена можно было 3 комнатную квартиру купить.Мать отцом не один год в море пахали,что сран москвичь 412 купить,на нём и разбились.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
8
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
раф вообще космических 32000т стоил
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
5
1
Ответить
6981462
Нужен японский автомат
13
2
Ответить
TM TM
За 70 млрд рублей можно было и получше мотор сделать.
Например, хотя бы фазовращатели воткнуть. Да и автомат не помешало бы, если они хотят чтобы в городах машину брали.
Вован-70:
Пассат 152 лошади - 7,8 до 100, ибо полка от турбины
Камри 180 лошадей - 9 до 100, ибо нет полки
Камри по рейсложику 8.9, у камри длиннее передачи, камри потяжелее. Момент на низах конечно имеет значение, но не настолько большое, потому что после первой передачи уже идет работа на моменте в основном выше средних оборотов.
11
9
Ответить
TM TM
Ozmatic:
Немного непонятно.
А потому что мощность одинаковая (благодаря фазовращателям у короллы). Разгоняет в основном момент уже за 4000 оборотами, потому что на испытаниях водитель трогается с 3500-4500 оборотов, дальше первая всегда раскручивается ВЫШЕ оборотов максимальной мощности (смотря где отсечка).
И уже дальше на всех автомобилях (за исключением убогих вазовских кпп) попадаем за 4000 оборотов. А с 4000 и выше в игре именно мощность. И так до предельных оборотов. И на следующих передачах тоже самое.
Ездил пару раз на такой королле 1.6 с фазовращателями. Едет ровно от и до. Думаю, по динамике в реальности не уступит весте.
9
10
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Ты Госдолг США Видел?:
Да Разница передаточных отношений КП ВАЗ между 1й и 2й, а также 3й и 4й просто дичь, большой провал оборотов при интенсивном разгоне!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Какая-то куцая информация. Ну не в разгон же всё упирается! А где инфа, что при полутора тысячах оборотов крутящий момент уже 140 НМ, и в максимале достигает 170? И про увеличенный расход топлива по сравнению с 1,6 тоже ни слова. Про то, что КПП основательно улучшили, по утверждению, АвтоВаза, опять не сообщили. Я езжу, в основном, один и мне эти 122 лошади и не к чему. Однако! Да ещё уже есть отзывы о масложоре от первых владельцев Х-Реев с таким же двиглом. Но, думаю, истинных любителей более мощных моторов эти мелочи не остановят.
Как и любителей Солярисов, Рио и Поло не подвигнет к покупке.
Хотя вчера был случайно у автосалона дилера Хёндэ. Стоит 107 сильный Солярис с четырёхступенчатым автоматом за 707 тысяч рублей.
Я бы крепко подумал о Весте, прежде, чем такой купить.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
13
2
Ответить
alex163
Марат Юсупов:
У короллы шестиступка с лавной парой 4,562. у Весты пятиступка с ГП=3,9. Тебе еще не понятно? Тогда перемножь передаточные числа 1,2,3 ступеней этих машин. Королла на трассе будет реветь и жрать больше топлива, зато ускорение почти как у весты
Не совсем так. Пятая и шестая ступени повышающие, в итоге на шестой 0,74*4,5=3,37...
Дело не в этом. У короллы движок ВВТ - с изменяемыми фазами ГРМ, поэтому крутящий момент выше во всем диапазоне. В обычном варианте без ВВТ газораспеределение это компромисс между максимальной мощностью и тягой на низах. Например, сузуки грандвитара в-принципе не едет до 3000 оборотов, потом подхватывает. Так двигун настроили япошки, в джипах они толк знают.
1
4
Ответить
alex163
fareast:
жигули стоили 5000 рулей.
при зарплате 150 рублей ( как тут многие "спецы" по ссср рассказывают)
однако что бы его (авто ) купить надо было в очереди простоять.. ну и скажи в чём деферент.
тогда надо было 3,5 года работать, а сейчас всего 2..
и заметь, при этом он стал народным автомобилем..
Когда жучка стоила 5 косарей, зарплат 150 никто не получал, кроме крайнего севера. Сотка. Т.е. 50 зарплат - 4 года минимум. Другое дело, социалка лучше, лечеба, учеба, сады-шмоды нахаляву, копить получалось.
7
7
Ответить
alex163
Саня:
да ради бога.Я никого не призываю,а говорю лишь за себя. Но если вы постоянно живете "в на "окраине...приземленней что ли становитесь.
"Руссиано" актуальнее сразу становится.))
Саня, тебе их не убедить, одноногих.
Например в том, зачем переплачивать на АКПП и горючку по-конски, если и так норм?
Ну ездил я на автомате, сейчас опять на механике, и не парюсь.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
вот такой вариант весты и надо покупать.и едет и на мкпп.ни в коем случае не амноробот.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
8
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Прогресс,автосалон в Лос -Анджелесе посмотрите,там такие тачилы
5
1
Ответить
alex163
Кстати, знакомые тоже пересаживаются на механику, т.к. недовольны работой АКПП того же соляриса. Жоркий, тупой, неадекватный. Хотя бабам пойдет.
10
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
корею теперь брать никто не станет.
8
5
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
buhtarma:
УстьКаманская сборка порадует качеством ) https://vk.com/aziaauto
Там самая худшая сборка. Лучше брать Тольяттинскую сборку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Отлично! Ждем начала продаж, погоняемся )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хондо-Вод:
корею теперь брать никто не станет.
У нас, наверное, год как уже это фуфло третьесортное для непойми кого не покупают. Так что давай, страна - делай как мы )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
Саня
Томск
alex163:
Саня, тебе их не убедить, одноногих.
Например в том, зачем переплачивать на АКПП и горючку по-конски, если и так норм?
Ну ездил я на автомате, сейчас опять на механике, и не парюсь.
Я,собственно и не против автоматической кпп.Мне хотелось бы её на более мощной.На слабом движке толькоо по населенному пункту ибо такая связка мне не нравится.
И да,соляроводам-хорошая машина,но совершенно не нравится как ведет себя на скорости.
3
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Большой Архар:
Вот теперь можно брать , думаю 200 будет ложить легче чем 1.6 . Еще кованные диски кинуть и будет вообще четко .
Ага, еще занизить, наглухо затонировать + брызговики "спарко", ну и далее по списку ))))))))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ты Госдолг США Видел?:
За 70 млрд рублей можно было и получше мотор сделать.
Например, хотя бы фазовращатели воткнуть. Да и автомат не помешало бы, если они хотят чтобы в городах машину брали.
Камри по рейсложику 8.9, у камри длиннее передачи, камри потяжелее. Момент на низах конечно имеет значение, но не настолько большое, потому что после первой передачи уже идет работа на моменте в основном выше средних оборотов.
как ни крути, а Камри 7,8 до 100 не видать как своих ушей, хоть полмашины отрежь
5
4
Ответить
Abnatop Sky
#надобрать
1
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
да сделайте уже хоть одну модель с полным приводом
с двигателем V6 с автоматом 5-6 ступенчатым чтобы был кожаный салон подвеска без балки ксеноновые фары...ой...!!! это же автоваз
он такого не сможет сделать никогда...максимум на что они способны это поставить электростеклоподъемники, и туманки и продать за 700 тр...
ставьте минусы тазолюбители.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
4
10
Ответить
Руслан
Астрахань
Раньше сентября 2017г. не ждите их... И ни какой перегрузки нету, они уже стоят произведенные. Альянс душит с запуском продаж.
1
2
Ответить
al
Краснодар
ильяи:
вот такой вариант весты и надо покупать.и едет и на мкпп.ни в коем случае не амноробот.
И тем паче не амнополо
1
 
Ответить
al
Краснодар
Вован-70:
как ни крути, а Камри 7,8 до 100 не видать как своих ушей, хоть полмашины отрежь
2gr
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
KyTy3oBb:
Сижу, смотрю на Весту. Жду универсал. Пока езжу на 26-и летнем японце. Хз, нужна мне Веста? А нужна ли мне вообще новая машина? Купил жене свежий автомобиль (не новый, но свежий), расстроился. Со старым японцем проблем меньше и стоят его "проблемы" дешевле.
Как вы можете сравнивать, если у вас нет Весты. Интересная логика. Смотрю на картинку, купил какого-то японца и с ним меньше проблем, чем с авто на картинке.

Вы как в том анекдоте. С утра нужно на заправку, потом заехать в сервис, поменять стойки, потом заехать масло в ДВС купить, а ведь еще успеть зимние шины поставить. И как бы я все эти дела без автомобиля успел, ума не приложу.
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
utsukushi:
да сделайте уже хоть одну модель с полным приводом
с двигателем V6 с автоматом 5-6 ступенчатым чтобы был кожаный салон подвеска без балки ксеноновые фары...ой...!!! это же автоваз
он такого не сможет сделать никогда...максимум на что они способны это поставить электростеклоподъемники, и туманки и продать за 700 тр...
ставьте минусы тазолюбители.
И сколько такой автомобиль будет стоить ? Новый в салоне ? И кстати, а сколько такие авто новый в салонах стоят у других производителей ?
8
1
Ответить
al
Краснодар
mymind:
Как вы можете сравнивать, если у вас нет Весты. Интересная логика. Смотрю на картинку, купил какого-то японца и с ним меньше проблем, чем с авто на картинке.
Вы как в том анекдоте. С утра нужно на заправку, потом заехать в сервис, поменять стойки, потом заехать масло в ДВС купить, а ведь еще успеть зимние шины поставить. И как бы я все эти дела без автомобиля успел, ума не приложу.
Так то и у тебя ни весты, ни японца, не?
3
2
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
так ты же все равно не купишь))
utsukushi:
да сделайте уже хоть одну модель с полным приводом
с двигателем V6 с автоматом 5-6 ступенчатым чтобы был кожаный салон подвеска без балки ксеноновые фары...ой...!!! это же автоваз
он такого не сможет сделать никогда...максимум на что они способны это поставить электростеклоподъемники, и туманки и продать за 700 тр...
ставьте минусы тазолюбители.
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
4
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
Понравилось как один тут на карине за 9 секунд разгоняется)) только нереально это для нее))) То на шатле обгоняют приорки, они то сами знали что вы с ними гоняетесь?
Crown 141)) разбит городскими летчиками
12
4
Ответить
Веста это жуткий треш. Зайдите на сайт Колеса прочитайте про мучения с штатной гамнитолой которой никакие обновления прошивок так и не помогли. Более того выяснилось что на серийной машине стоит тестовый экземпляр!!! А самое плохое что эта балалайка работает на давно устаревшей Виндоуз СЕ. И в ней стоит навигация Ситигид старой 7 версии потому что ее разработчик давно забил на СЕ навигаторы. В тоже время для Андроид уже 9 версия. Но бог с ними с версиями, главное что уже маячат проблемы с обновлением карт...
2
3
Ответить
alex163
А это и неважно, все равно в этот монитор ничего не видно - угол наклона такой, что отсвечивает.
1
1
Ответить
585
Кемерово
Sudden:
Понравилось как один тут на карине за 9 секунд разгоняется)) только нереально это для нее))) То на шатле обгоняют приорки, они то сами знали что вы с ними гоняетесь?
Да это завистники которые слюной брызжут перед монитором а вечером идут в гараж чинить свои ржавые японские гонки которые стоя во дворе антифриз и масло выливают и дымят ездят!!! Ну и конечно не бита не крашена и 25 ПТС))) лучше русский новый таз чем ушатина японскую лохматых голов
9
2
Ответить
585
Кемерово
Fedor Zakharov:
Фит шаттл(о нём ведь речь?) секунд 15 до ста едет, УАЗ может обгонит или там Газель )
Если разгонится)))) а дизельную газель вообще не обгонит не когда-если ток газель не заведут))
4
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
krogen:
Прогресс,автосал он в Лос -Анджелесе посмотрите,там такие тачилы
С таким прогрессом и электроникой в этих "тачилах" скоро будем к дилеру ездить пепельницу вытряхивать. А то, если не пропишешь в "мозгах" что пепельницу вытряхнул, она не заведется. Все к этому идет.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
в нее тоже засунули коробку от семерки!?)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вован-70:
Пассат 152 лошади - 7,8 до 100, ибо полка от турбины
Камри 180 лошадей - 9 до 100, ибо нет полки
Он прям в эти цифры едет? Едет он за счет КОРОБКИ быстро щелкающей.
 
1
Ответить
123
Мыски
куда 8-10 летнему Е-классу до неё? правда? особенно, если учесть одинаковую стоимость.
 
2
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Ты Госдолг США Видел?:
За 70 млрд рублей можно было и получше мотор сделать.
Например, хотя бы фазовращатели воткнуть. Да и автомат не помешало бы, если они хотят чтобы в городах машину брали.
У двигателя 21179 есть фазовращатель на впускном распредвале.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2944
Yxta:
Вобще, мотор 1,8, должен хотя бы 140 лошадей выдавать. У соляриса 1,6 в 124 лошади и автома 5 ступеней современный. О чём ещё можно тут говорить?
У астры, уже 10 лет назад 1,8 мотор в 140 лошадей ставили, а мы опять мотор от зубила реанимируем.
Веста 1.6 на роботе едет аналогично Соляриса на АКПП. Толку то его 124 лошадей?
GT-FOUR
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2944
2Выживший:
только было его не купить.по крайней мере Во Владе,а перекупы в три дорого драли ценник за жиги.12000 она стоила у перекупа,за такие деньги в те времена можно было 3 комнатную квартиру купить.Мать отцом не один год в море пахали,что сран москвичь 412 купить,на нём и разбились.
Полтора года мать с отцом работали на море и купили шестерку новую.
GT-FOUR
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2944
Ничего не изменилось. На сложном производстве вдвоем за полтора года и сейчас Веста купишь.
GT-FOUR
1
 
Ответить
Леонид1078
Это канеш хорошо, весь вопрос к надежности, как поведет себя хлипкая коробка и точенный переточенный блок ?
он не переточеный. Как было 82 мм, так и осталось.
 
 
Ответить