Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы результаты краш-теста Lada Vesta

Опубликованы результаты краш-теста Lada Vesta

05 Февраля 2016 | 62233 просмотра

Российский седан Лада Веста прошел краш-тест по системе ARCAP и получил наивысшую оценку — четыре звезды или 14,1 балла.

Испытания автомобиля провело издание «Авторевю». Во время теста седан на скорости 64 км/ч столкнулся с барьером с 40-процентным перекрытием. Для проверки уровня безопасности новой Лады была взята машина в комплектации Comfort.

Сообщается, что по итогам теста Весту можно считать одним из самых безопасных автомобилей на рынке РФ. «Клетка» салона почти не деформировалась, дверной проем сократился лишь на 4 мм, руль и педали сместились незначительно. Фронтальные подушки безопасности с пиротехническими преднатяжителями успешно защитили водителя и пассажира. Отметим, что это оборудование входит в список базового.

Организаторы краш-теста отметили высокий уровень конструктивной проработки кузова Весты и качество изготовления автомобиля. Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон добавил, что в 2014 и 2015 годах автопроизводитель провел более 150 виртуальных и 30 реальных краш-тестов. Он отметил, что российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности.

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 30
Не плохо!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992
651
32
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
совсем не дурно, даже подушка сработала
593
49
Ответить
    
Сообщений: 33837
подборка ДТП с Вестами http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=993
73
292
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24158
Круто, молодцы!
Посмотреть бы ещё на двадцатипятипроцентное перекрытие.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
281
18
Ответить
валерий
Иркутск
жду осени и буду брать весту кросс универсал если будет в пределах 700т р , то уже решил брать. надоели старые машины
596
249
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
для нашепрома действительно выдающийся результат, для мирового - уже обыденность, даже у китайцев уже несколько авто по 4 звезды на нашем рынке
Куплю ведро
220
145
Ответить
Мартин
Москва
"Он отметил, что российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности."

владельцы приор, грант, ларгусов и прочего. не попадайте в аварию, а то вам пипец похоже придет ))
383
62
Ответить
14,1? Ну что же - на уровне Поло и значительно лучше Соляриса.
427
34
Ответить
  
Сообщений: 13259
Лобовое стекло целое осталось. Редкость это
Продам уши от мертвого осла.
286
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Нет, всей правды не узнаем, пока школота с продленки не вернется.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
556
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Хороший показатель, молодцы =) Даже рад чтоли, что наше авто безопасным стало!
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
196
24
Ответить
    
Советский
Сообщений: 42
АВТОВАЗ Вперед!
186
54
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
На внешний взгляд - весьма неплохо. Целостность салона получше многих! Правда у АРевю какая-то своя система оценок и сопоставляя ее с другими - вот что получается: 4**** (высшую оценку при 14,3 баллах) у Авто Ревю получил Поло седан: http://www.autoreview.ru/arcap/ Однако, тот же самый Поло Седан по NCAP имеет 4* из 5 т.е. хорошую, но не высшую оценку. Получается, что Веста показала не более чем просто хороший результат. Для нашепрома - это прорыв. Ура-ура, наконец то! Дастер и тот по-моему дает лишь 3*** NCAP.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
169
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
АвтоГорожанин:
Опять краш тест проведен "по версии" какого то журнальчика. Давайте краш тест от дяди Васи проводить, позор. Пройдет ли Веста EuroNCAP? Или только выгодные производителю тесты проходит?
ARCAP это и есть EuroNCAP (те же критерии и оценки), тока максимум 4 звезды и нет бокового удара
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
104
26
Ответить
Мартин:
"Он отметил, что российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности."
владельцы приор, грант, ларгусов и прочего. не попадайте в аварию, а то вам пипец похоже придет ))
Гранто/Ларгусы имеют низкие оценки потому, что в краш-тесте бьются машины в базовой комплектации, а базовая комплектация у этих автомобилей - полные "дрова" с 1 подушкой безопасности - в угоду их низкой стоимости. Более дорогие версии с 2 ПБ и преднатяжителями бьются вполне на уровне одноклассников - того же Соляриса или Логана.

Тут уж каждый сам волен выбирать, что ему нужно - безопасность или цена.
123
20
Ответить
     
Сообщений: 99
Неудивительно. Но при цене 600 ее мало кто будет брать
126
245
Ответить
АвтоГорожанин:
Опять краш тест проведен "по версии" какого то журнальчика. Давайте краш тест от дяди Васи проводить, позор. Пройдет ли Веста EuroNCAP? Или только выгодные производителю тесты проходит?
Вообще то этот тест практически один в один повторяет EuroNCAP.Только название другое.
90
19
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Снижайте цену этого пепелаца на сотку и к вам очередь встанет.
175
47
Ответить
виталий
ну хоть что то уже)))))
38
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Это хорошо что такие результаты.
Движение - жизнь
44
10
Ответить
виталий
Сергей:
Снижайте цену этого пепелаца на сотку и к вам очередь встанет.
никто ни чё не снизит и цена ей 300 кило рублей просто от продажи нефти выручка упала вот государство и цену выкатило на уровне конкурентов ....что бы по максимуму срубить на новой модели и на патриотических чувствах))))
100
288
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Не прошло и 50лет....
78
37
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Новость положительная, однозначно!
Но одна, две модели это мало, надо больше... и добиться стабильного качества.
Лучше быть, чем казаться!
105
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Порадуюсь за наших!
79
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
tuzek:
все таки почитай сначала
К чему мы пришли:
1)Единого официального "центра" тестирования нет.
2)Тесту Мазды я должен внимать от IIHS или NCAP, а отечественного нет.
3)Тесту Лады я должен доверять отечественному, неизвестно как проведенному, сравнить его не с чем.
4)В случае продажи на экспорт машины туда гонятся модифицированные(помимо Евро6), потому как результат прохождения немного предсказуем. Может и продавать не допустят.

Зато радости, у нас краш тесты проводют!
63
214
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Че то кстати, на сайте у них нет еще краштеста этого. Из газеты взяли?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
9
Ответить
АвтоГорожанин:
Опять русские особенности) Что то я зарубежом не видел чтобы тесты от газетёнок и прочих контор принимались за официальные. В штатах тестированием занимается IIHS, почему никому в голову не придет предоставлять, как абсолютные и безусловные, тесты от каких то шаражек? Вы серьезно не понимаете разницы чтоли? На таком народе хоть верхом ездить можно, барину видней какому тесту надо верить.
И что из себя представляет эта организация и еврокап?
34
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
супер! Реально породистый авто
62
86
Ответить
 
Сообщений: 7028
nesto:
ARCAP это и есть EuroNCAP (те же критерии и оценки), тока максимум 4 звезды и нет бокового удара
Казалось бы, почему нет бокового удара? Может кто то его не пройдет?
Почему 4 звезды? Почему не 2? Удобно было бы писать потом "набрала максимум, супер надежно!".

В микромашине Сузуки Сплэш 8 подушек безопасности. ВОСЕМЬ. В оправдание пишут что деды ездили без подушек вообще. Но скорости и трафик были другие, да и с электричеством человечество жить стало не сразу.
39
133
Ответить
     
Сообщений: 99
АвтоГорожанин:
К чему мы пришли:
1)Единого официального "центра" тестирования нет.
Зато радости, у нас краш тесты проводют!
Она безопаснее Ваз 2107,можете быть уверены.
101
5
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Иванов-Водкин:
Нет, всей правды не узнаем, пока школота с продленки не вернется.
какая продлёнка, эпидемия гриппа в РФ, все дома сидят, так что школота уже отписалась))
Куплю ведро
94
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Плохой контроль качества сборки. Веста будет такой же погремушкой как и все остальные. Им ее дорабатывать и дорабатывать еще. Я думаю они будут какой нибуль рестайл через 4 года выпускать или фейслифт. В нем устранят косяки которые будут выходить наружу в эти годы. Я бы не советовал ее пока покупать. Цена сопоставимо солярису. Я бы купил его наверное если бы задумывался о покупке нового авто такого класса.
80
159
Ответить
Сообщений: 1
А почему в этом замечательном тесте деформировалось перекрытие? (синего цвета)
30
62
Ответить
  
Сообщений: 8362
Несмотря на эту потрясающую новость, желания приобрести данное авто не захотелось.
107
75
Ответить
 
Сообщений: 7028
VVV_indi:
С какого перепугу перекрытие деформируется ??? Лажовый краш-тест по русски! Посто разбили машину и нужные результаты нарисовали. Что мешает провести краш тест в Euro NCAP ??? Боятся провала?
Когда иностранные рейтинговые агенства понижали рейтиг РФ, например Standard & Poors, Moody’s, Fitch Ratings, так вот обсуждался вопрос сделать свои агенства, которые будут публиковать правильный православный рейтинг. Вот тут такая же ситуация.
45
90
Ответить
@lex@nder:
На внешний взгляд - весьма неплохо. Целостность салона получше многих! Правда у АРевю какая-то своя система оценок и сопоставляя ее с другими - вот что получается: 4**** (высшую оценку при 14,3 баллах) у Авто Ревю получил Поло седан: http://www.autoreview.ru/arcap/ Однако, тот же самый Поло Седан по NCAP имеет 4* из 5 т.е. хорошую, но не высшую оценку. Получается, что Веста показала не более чем просто хороший результат. Для нашепрома - это прорыв. Ура-ура, наконец то! Дастер и тот по-моему дает лишь 3*** NCAP.
Но ведь на оф.сайте EuroNCAP написано, что у поло 5*... http://www.euroncap.com/en/results/vw/polo/11069
28
9
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
На деформации перекрытия как минимум 30% энергии компенсировано! У Авторевю не нашлось кубометра бетона? )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
31
69
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
http://www.autoreview.ru/arcap/ "Оценить уровень пассивной безопасности можно только одним образом — устроить имитацию аварии, то есть краш-тест. Автопроизводители проводят краш-тесты при разработке и сертификации новых моделей, но у всех разный подход к пассивной безопасности — иные уделяют ей больше внимания, другие вообще не заботятся о судьбе людей, попавших в аварию… Как выяснить, кто есть кто? С помощью независимых сравнительных краш-тестов! В России этим занимается только газета Авторевю. Наш первый краш-тест был проведен в 1996 году, а с 2001 года мы испытываем автомобили фронтальным ударом по методике европейской независимой ассоциации EuroNCAP — самой современной и позволяющей наиболее полно оценивать пассивную безопасность. К сожалению, нам не хватает финансов на то, чтобы по образу и подобию ассоциации EuroNCAP устраивать еще и боковой краш-тест — ведь мы за счет редакции покупаем испытуемые автомобили в торговой сети и платим за аренду дорогостоящего и сложного оборудования: разгонные катапульты и современные манекены Hybrid-III с оборудованием для их калибровки в нашей стране существует только на Дмитровском автополигоне под Москвой и на АвтоВАЗе." "Результат краш-теста — это оценка вероятности защиты передних пристегнутых седоков при смещенном фронтальном ударе на скорости 64 км/ч: баллы за защиту (от нуля до 16-ти) мы начисляем согласно протоколу EuroNCAP. Но чтобы точнее учитывать разницу в пассивной безопасности несовершенных с европейской точки зрения машин, мы решили ввести свой рейтинг — ARCAP. В него включены не только звезды, но и символы водителя, пассажира и автомобиля. Так как мы проводим только фронтальный удар, то количество звезд, присвоенных автомобилю в рейтинге ARCAP, не совпадает со звездами EuroNCAP. В Европе их максимум пять, а у нас — четыре" (тем кому лень на сайт ходить и тут не прочтут)
мыши тупые они всегда поддакивают
82
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"Краш-тест — мероприятие дорогостоящее. Мы проводим испытания на собственные средства — анонимно (чтобы исключить спецсборку) покупаем автомобили в торговой сети и оплачиваем услуги полигонов. Поскольку мы не обладаем колоссальными ресурсами государственных и межправительственных организаций, то автомобиль, попавший в рейтинг ARCAP, должен быть не только доступным, но и массовым.

Краш-тест «Авторевю» — это фронтальный удар автомобиля на скорости 64 км/ч в деформируемый барьер из алюминиевых сот, имитирующий передок легковушки. Так как по статистике встречные столкновения редко происходят точно лоб-в-лоб, во время краш-теста испытуемый автомобиль врезается в препятствие только частью передка с водительской стороны — перекрытие составляет 40%. Такой удар моделирует встречное смещенное лобовое столкновение двух автомобилей примерно одинаковой массы на суммарной скорости 110 км/ч — когда оба движутся навстречу друг другу со скоростью 55 км/ч. В салоне — два пристегнутых манекена Hybrid III: пассивная безопасность без ремней немыслима! Датчики манекенов записывают перегрузки, действующие во время удара на голову, шею, грудь, колени, бедра и голени водителя и переднего пассажира, а испытатели на основе этих данных вычисляют вероятность травм, которые бы получил человек при подобной аварии. Помимо этого, безопасность оценивается по остаточному перемещению руля, педалей и передней левой стойки.
"
мыши тупые они всегда поддакивают
56
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Snider:
А почему в этом замечательном тесте деформировалось перекрытие? (синего цвета)
Он и должен деформироваться. IIHS недавно усложнил методику проведения фронтальных краш-тестов EuroNCAP (с перекрытием 40% передка о деформируемый барьер), добавив удар с перекрытием 25% о несминаемый барьер (скорость в обоих случаях - 64 км/ч). Мазда3 проходила, Королла нет. Но нам такое знать неположено. Сеанс самовнушения: Тойота - надежно, Веста - прорыв.
29
36
Ответить
Сергей:
Снижайте цену этого пепелаца на сотку и к вам очередь встанет.
А если на 2 сотки - так и вовсе драка будет и очереди на 10 лет вперед. Только боюсь вы не вполне осознаете задачу АвтоВАЗа - у них цель окупить затраты на разработку и запуск модели и получить прибыль, а не выдать всем желающим по Весте по себестоимости и получить убытки.

Разговор о снижении цены можно вести, когда она (цена) - выше, чем у конкурентов. И то у такой цены как правило есть обоснование. Ну например:
Почему Рапид стоит дороже Соляриса, Рио и Поло?
Потому, что он имеет более практичный кузов и лучшие потребительский свойства.

А разговор:
Снижайте цену!
Ну так и так цена - самая низкая среди подобного вида автомобилей.
Ну и что! У многих людей нет пол-ляма на автомобиль - им надо за 400, а лучше за 300.
Ну так можно взять Гранту.
Не, они хотят Весту - снижайте цену!

Это разговор - ни о чем. Проблемы недостатка денег на конкретную модель - это проблемы доходов покупателя, не умеющего реально оценивать свои возможности, а не проблемы завода-изготовителя. Я вон к примеру - Короллу хочу. Но у меня только 600тыр в кармане, а она 850 стоит. И что? Тойота должна снизить цену до 600? Да фиг то там - даже с учетом того, что Королла в РФ - стоит колом и почти не продается - цена остается 850тыр.
174
18
Ответить
Proydoxa
Белгород
Мартин:
"Он отметил, что российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности."
владельцы приор, грант, ларгусов и прочего. не попадайте в аварию, а то вам пипец похоже придет ))
Так и есть, был свидетелем лет 7 назад аварии в Белгороде на перекрёстке костюкова и ватутина. Мерс W124 не первой свежести протаранил сначала ВАЗ 2115 в зад превратив её в ВАЗ 2114 при этом проехав ещё примерно метров 200!!! врезаля в лоб ещё одной 2115 двигатель который лежал в салоне после удара, смято было по лобове всё. Водителю естественно конец. А что мерсу, да ни чего. Сантиметров на 40-50 перед смят, даже лобовое не треснуло. Все кто был в салоне мерса (а тогда вообще не пристёгивались) отделались лёгким испугом. Зато новые были 15-е на то время....
27
74
Ответить
АвтоГорожанин:
Казалось бы, почему нет бокового удара? Может кто то его не пройдет?
Почему 4 звезды? Почему не 2? Удобно было бы писать потом "набрала максимум, супер надежно!".
Казалось бы - ответ на поверхности: потому, что для бокового удара - нужен еще один автомобиль. А покупать 2 автомобиля только ради того, чтобы их разбить и выбросить - редакция журнала считает слишком накладным. Но это скучная причина - искать в этом теории заговора ZOG - куда интереснее.
106
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За такую стоимость ещё бы она краш-тест не прошла. А так, хотя бы индивидум целый останется.
8
36
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Привет, потомки! Как там 2016й? На Марсе уже обжились?
Drom:
российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
79
50
Ответить
Proydoxa:
Так и есть, был свидетелем лет 7 назад аварии в Белгороде на перекрёстке костюкова и ватутина. Мерс W124 не первой свежести протаранил сначала ВАЗ 2115 в зад превратив её в ВАЗ 2114 при этом проехав ещё примерно метров 200!!! врезаля в лоб ещё одной 2115 двигатель который лежал в салоне после удара, смято было по лобове всё. Водителю естественно конец. А что мерсу, да ни чего. Сантиметров на 40-50 перед смят, даже лобовое не треснуло. Все кто был в салоне мерса (а тогда вообще не пристёгивались) отделались лёгким испугом. Зато новые были 15-е на то время....
Мерс тот весит 2,5 тонны а то и больше (в зависимости от двигателя) + видимо, на невероятной скорости летел. Я не оправдываю вазы - просто очень разные весовые категории.
49
19
Ответить
    
Сообщений: 1616
Даёшь Русскую машину Русскому человеку за 350 в максималке! на изнанку вывернусь но найду 350
20
63
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Bushmaster:
Привет, потомки! Как там 2016й? На Марсе уже обжились?
не бузи, а то:
42
7
Ответить
Владелец
Красноярск
надеюсь, не как в Фольксе, собрали для к-теста "особую" весту.

А так можно порадоваться за владельцев вест.
16
31
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Иван Понырев:
14,1? Ну что же - на уровне Поло и значительно лучше Соляриса.
Всего на 0,3 бала ниже Polo. По факту - второе место.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
31
7
Ответить
Арсен
Махачкала
Очень неплохо. Приятно осознавать, что ездишь на безопасном авто:)
43
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Правильным курсом на вазе идут. Еще бы ценниг адекватный сделали и тогда продажи бы начались.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
37
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
Владелец:
надеюсь, не как в Фольксе, собрали для к-теста "особую" весту.
А так можно порадоваться за владельцев вест.
А у Поло особая сборка была?
25
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Snider:
А почему в этом замечательном тесте деформировалось перекрытие? (синего цвета)
Потому что тес проводят с перекрытием имитирующим автомобиль - это мировая практика. И повреждения больше чем с жёстким.
23
6
Ответить
Nemo_10_rus
Петрозаводск
Сергей:
Снижайте цену этого пепелаца на сотку и к вам очередь встанет.
Сейчас уже дают по трейдину 60 скидку +30 за утиль. Так что при желании можно получить практически сотку скидки, только побегать прийдется.
31
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Эскорт:
Даёшь Русскую машину Русскому человеку за 350 в максималке! на изнанку вывернусь но найду 350
Хотел бы купил! В декабрь-январь гранты в люксе продавались со скидкой 110тысяч!
итого гранта в люксе 386600.
***у иногда нужно оторвать от дивана!
53
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ruslan Shafigullin:
Но ведь на оф.сайте EuroNCAP написано, что у поло 5*... http://www.euroncap.com/en/res...
Читай внимательнее - Поло Седан мэйд ин Калуга и Поло из Германии - разные машины, к сожалению.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
17
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Задней балкой погнули двери
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
5
11
Ответить
Арсен
Махачкала
С одной стороны печально становится,что на дворе 2016 год, а мы только-только начали делать авто, соответствующие мировым стандартам. Но с другой стороны-прорыв как никак, и это радует.)
29
6
Ответить
     
Сообщений: 88
Ruslan Shafigullin:
Но ведь на оф.сайте EuroNCAP написано, что у поло 5*... http://www.euroncap.com/en/res...
про поло-седан в Европе даже не знают)))
33
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Эскорт:
Даёшь Русскую машину Русскому человеку за 350 в максималке! на изнанку вывернусь но найду 350
Гранта
39
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
95Saber95:
Хотел бы купил! В декабрь-январь гранты в люксе продавались со скидкой 110тысяч!
итого гранта в люксе 386600.
***у иногда нужно оторвать от дивана!
Ну, во-первых Гранта и "почти 400" - это вещи которые моя голова даже сопоставлять не хочет ))

А во-вторых, сейчас очень модно указывать цену, которая учитывает СКИДКУ, а последняя зачастую учитывает:
-утилизацию (можно подумать у всех покупающих по копейке завалялось)
-трейд-ин (при котором машину оценят дешевле)
-кредит (при котором кроме %% есть еще КАСКО за 100тыр)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
27
Ответить
Поздравляю Весту с вполне успешным испытанием.
Ждём подробностей от Авторевю.
32
11
Ответить
Кстати, а где Auris_Hybrid793? Он же под каждой новостью о Весте в комментах истерит, а тут его чего-то не видать. Может съел чего не того?
36
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Мартин:
"Он отметил, что российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности."
владельцы приор, грант, ларгусов и прочего. не попадайте в аварию, а то вам пипец похоже придет ))
А также Солярисов и Рио. Так как Солярис получил меньше баллов чем Люксовая Гранта.
42
6
Ответить
@lex@nder:
Ну, во-первых Гранта и "почти 400" - это вещи которые моя голова даже сопоставлять не хочет )) А во-вторых, сейчас очень модно указывать цену, которая учитывает СКИДКУ, а последняя зачастую учитывает: -утилизацию (можно подумать у всех покупающих по копейке завалялось) -трейд-ин (при котором машину оценят дешевле) -кредит (при котором кроме %% есть еще КАСКО за 100тыр)
На сайте Лада цены указаны со скидкой? Нет. Скидку ты можешь найти только в разделе акции. Например вот тут http://www.lada.ru/actions/9042303.html Веста в базе, по трейд-ин 454 000 руб.
14
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
А вообще здорово. Веста получила 14,1 балл. Выше только VW Polo с 14,3 баллами. Но уже можно говорить, что Веста удалась. Если по системе ARCAP она дала результаты как Поло, то думаю EURONCAP тоже не провалит и даст такой же результат. А это уже достойной. Очень достойно, если учесть, что это всё же разработка наших инженеров, а не готовая платформа, как тот же XRay.

Как тут верно отметили, тоже жду Кросс. Седан уже вроде как надоел, а вот универсальчик был бы очень в тему. Тем более в Кросе подлечат уже выявленные болячки в седане. В общем, кто бы как не скрипел, но автомобиль удался.
71
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Видел недавно впервые в жизни припаркованный Ладавеста в центре Новосибирска. А буквально за двадцать минут до того видел... "Ага, теперь понятно, с кого частично Весту срисовали!" Не поверите - Королла последнего поколения. Не срисовали конечно, да и пропорции во многом иные - но некоторые элементы экстерьера заметно пересекаются, существенно отличаясь по форме. А через двадцать минут увидел Ладавеста на парковке, покрутился вокруг минут пять из любопытства. "Страшноватая она какая-то" против Короллы, передние фары показались несколько несоразмерными, великоватыми. Но - несмотря на это - так и остался во мнении, что это машина, за которую не стыдно! Ну и что, что выглядит немного бобиком против Короллы - ведь Королла это класс C, там есть где развернуться, а Ладавеста это класс B+, свободы по внешнему оформлению куда меньше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
76
Ответить
Станислав
Иркутск
Ой ой ой наконец-то при дтп в тазике нас не убьёт сразу! Ну все, побежал срочно покупать 2 весты!
23
71
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Иван Понырев:
Гранто/Ларгусы имеют низкие оценки потому, что в краш-тесте бьются машины в базовой комплектации, а базовая комплектация у этих автомобилей - полные "дрова" с 1 подушкой безопасности - в угоду их низкой стоимости. Более дорогие версии с 2 ПБ и преднатяжителями бьются вполне на уровне одноклассников - того же Соляриса или Логана.
Тут уж каждый сам волен выбирать, что ему нужно - безопасность или цена.
Зайдите на сайт. Гранта с 2-мя подушкам и натяжителями оказалась безопаснее Соляриса.
56
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
АвтоГорожанин:
Блин, вот у тебя засвербило)). Почеши, авось отпустит;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
37
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да, действительно не плохо! А есть гарантия, что скорость была именно 65 км/ч ...??????
Секта прулеводов.
17
43
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
13
26
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Думаю это фишка в$е равно продажи не увеличит(((
17
49
Ответить
  
Сообщений: 8989
чет не верится. евронкап 4 звезды слабо?
11
34
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Marat Lazarev:
На сайте Лада цены указаны со скидкой? Нет. Скидку ты можешь найти только в разделе акции. Например вот тут http://www.lada.ru/actions/904... Веста в базе, по трейд-ин 454 000 руб.
Там, где они указаны без скидок - речь не идет про вышеозвученную цифру. Там интервал цен: 368 - 527тыр... без комментариев )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Счас все бюджетные седаны Солярисы, Поло и пр. не будут ходить по 20 лет, как авто из 90-х. Тогда чем хуже наша Веста в данном случае, если она проходит примерно столько же (а может, а вдруг... и больше), сколько КиПоРапиЛярисы???
Поживем, увидим. Буду очень рад, если Весты достойно пройдут Дромотесты, а также будут радовать тех, кто решился на покупку первых наших достойных авто.
Сварливые критики, выпейте УЗБАГОИТЕЛЬНОГО))
53
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
виталий:
никто ни чё не снизит и цена ей 300 кило рублей просто от продажи нефти выручка упала вот государство и цену выкатило на уровне конкурентов ....что бы по максимуму срубить на новой модели и на патриотических чувствах))))
Боже, ты все еще дивешь в мире, где цену на любой товар от самолета до вилки устанавливает государство? Проснись, друже! 80-е годы давно кончились.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
40
6
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Иванов-Водкин:
Нет, всей правды не узнаем, пока школота с продленки не вернется.
Вот, уже подтягиваются
виталий:
никто ни чё не снизит и цена ей 300 кило рублей просто от продажи нефти выручка упала вот государство и цену выкатило на уровне конкурентов ....что бы по максимуму срубить на новой модели и на патриотических чувствах))))
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
25
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Proydoxa:
Так и есть, был свидетелем лет 7 назад аварии в Белгороде на перекрёстке костюкова и ватутина. Мерс W124 не первой свежести протаранил сначала ВАЗ 2115 в зад превратив её в ВАЗ 2114 при этом проехав ещё примерно метров 200!!! врезаля в лоб ещё одной 2115 двигатель который лежал в салоне после удара, смято было по лобове всё. Водителю естественно конец. А что мерсу, да ни чего. Сантиметров на 40-50 перед смят, даже лобовое не треснуло. Все кто был в салоне мерса (а тогда вообще не пристёгивались) отделались лёгким испугом. Зато новые были 15-е на то время....
ты такого артиста Дедюшко помнишь?
погугли на чём он под фуру залетел
20
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Togliatti:
Блин, вот у тебя засвербило)). Почеши, авось отпустит;).
Продажи Весты оказались ПОМЕНЬШЕ планируемых. Народ абы что не покупает. Так что скоро свербить будет у очередных уволенных с Автоваза.
17
44
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сообщается, что по итогам теста Весту можно считать одним из самых безопасных автомобилей на рынке РФ. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... так получается всякие там Мерсы, Бумеры, Тайоты т .д со своими 6-8 подушками безопастности, сосут против Весты ? Да и наивысшая оченка 4 это как так ? Наивысшая это 5 вроде .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
59
Ответить
Ну хз... хз...
ВАЗу помимо борьбы за каечство.... надо ещё со стереотипами бороться..... так что пусть прогоняют Весту через евронкап и америкосовское агенство....
То что безопасность на уровне слоняриса.... так слонярис фальга фальгой.... про поло ну не верится.... фигурально ВАГ за год в крашах машин разбивает столько, сколько ВАЗ за 10 лет....
Ломайте стереотипы а там поговорим...
19
30
Ответить
     
Сообщений: 2663
На заметку любителям обгонять по встречке...
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
АвтоГорожанин:
Продажи Весты оказались ПОМЕНЬШЕ планируемых. Народ абы что не покупает. Так что скоро свербить будет у очередных уволенных с Автоваза.
Меньше планируемых оказались продажи у всех.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
6
Ответить
виталий:
никто ни чё не снизит и цена ей 300 кило рублей просто от продажи нефти выручка упала вот государство и цену выкатило на уровне конкурентов ....что бы по максимуму срубить на новой модели и на патриотических чувствах))))
Договорились, я тебе 300 тысяч, а ты мне собираешь Весту. Согласен?
39
2
Ответить
Weit Dart:
Договорились, я тебе 300 тысяч, а ты мне собираешь Весту. Согласен?
Замена шильдика на Весту у трехлетки слоняриса устроит ????
4
28
Ответить
Weit Dart:
Договорились, я тебе 300 тысяч, а ты мне собираешь Весту. Согласен?
Опять же вы хотите автомобиль ручной сборки за 300 000 РУБЛЕЙ ?????
7
21
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
АвтоГорожанин:
Продажи Весты оказались ПОМЕНЬШЕ планируемых. Народ абы что не покупает. Так что скоро свербить будет у очередных уволенных с Автоваза.
Бу Андерссон сказал вчера, что по 100 Вест в сутки продают.
Веста уже попала в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей.
25
18
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
Сдал авто в трейд ин,получилось всего на двадцадку меньше чем на рынке. Взял кредит,получил скидку,на следующий день кредит закрыл,процентов нет. Че не устраивает?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
37
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ybivets:
совсем не дурно, даже подушка сработала
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
avtovazik:
Бу Андерссон сказал вчера, что по 100 Вест в сутки продают.
Веста уже попала в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей.
Ссылка есть?
8
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Нда, очень информативное видео, ещё бы из космоса снимали. Почему одна камера, где камеры с разных углов? Где камера в салоне? Где замедленное видео? Где разбор полётов? Залепуха какая-то на 9 секунд.
21
30
Ответить
  
Сообщений: 14490
Real_Cooper:
А у Поло особая сборка была?
Да, ARCAP Edition ))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лучше всех предшественников
12
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ps646:
А где замедленная сьемка? Бах и все все рады? А 25% перекрытие или она будет уходить от таких препядствий сама? Опять нам дурням в ухо вцепились и не весту впаривают
Будет 25% перекрытие - будут другие претензии. Где бетонная плита на крышу?! В Европе этот тест никто не делает и ничего, живут как то;).
25
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Не кисло, молодцы. Даже лобовое целое осталось.
12
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
А ничего что тут сминаемый барьер??!) Тобиш часть энергии поглотило препятствие!!;) Не верю что одна из лучших, нужно тестирование евронкап!!) Надеюсь пропустят модераторы...
9
50
Ответить
Togliatti:
Будет 25% перекрытие - будут другие претензии. Где бетонная плита на крышу?! В Европе этот тест никто не делает и ничего, живут как то;).
В Европе всё что было до Весты на дорогу бы не выпустили... а Весту бы тут же отозвали на гарантию
4
36
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
да и скорость в тесте наверно на 10 км/ч меньше нормы
6
39
Ответить
Виктор:
А ничего что тут сминаемый барьер??!) Тобиш часть энергии поглотило препятствие!!;) Не верю что одна из лучших, нужно тестирование евронкап!!) Надеюсь пропустят модераторы...
Т.е. вас совершенно не смущает, что Euro NCAP точно так же проводит краш-тесты о сминаемый барьер?
51
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Вольво нервно купит в сторонке, там даже нет ЭРА-Глонасс. Веста - новый стандарт безопасности!
15
20
Ответить
Sandro Great:
В Европе всё что было до Весты на дорогу бы не выпустили... а Весту бы тут же отозвали на гарантию
Стесняюсь спросить - а это что такое продается? Или Германия - не Европа?
48
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
eldar2033:
Вольво нервно купит в сторонке, там даже нет ЭРА-Глонасс. Веста - новый стандарт безопасности!
Бу,прекрати писать ерунду!!! ))))
22
4
Ответить
Иван Понырев:
Стесняюсь спросить - а это что такое продается? Или Германия - не Европа?
Берут ???
5
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
pavel191185:
В кривых китайских телефонах тоже есть много функций,помню в некоторых даже телек видел с антенной,но работает все это многообразие погано.
Думаю,тут такая же история.
Антируюсь, а где это тут ???
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Это радует. Я бы предложил бы обязать производителей продавать машины как миниму с 4-6 подушками безопасности. Ну или, если я один такой "странный", хотя бы "такси" обязать иметь автомобили с не менее, чем 4-6 подушками безопасности.
7
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Как тут подгорает у многих.XD Веста краш-тест прошла на отлично, а те кто ее хаял пытаются до последнего это отрицать)) А где же труъ адепты правого руля? Где комментарии в духе "Марк распил и то безопаснее"))
44
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
КРЫШКА БАГАЖНИКА (VESTA) КАТАФОРЕЗ 5810 руб, Фонарь задний (VESTA) правый — 3170 руб, Фонарь задний (VESTA) внутрений правый — 3000 руб, +покраска+работа
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
14
Ответить
54
Татарск
Иван Понырев:
Гранто/Ларгусы имеют низкие оценки потому, что в краш-тесте бьются машины в базовой комплектации, а базовая комплектация у этих автомобилей - полные "дрова" с 1 подушкой безопасности - в угоду их низкой стоимости. Более дорогие версии с 2 ПБ и преднатяжителями бьются вполне на уровне одноклассников - того же Соляриса или Логана.
Тут уж каждый сам волен выбирать, что ему нужно - безопасность или цена.
наличие подушек и прочего фарша, на безопасность мало влияют. влияет голова на плечах, а у кого она снесена то и подушки и прочее не помогут.
6
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
54:
наличие подушек и прочего фарша, на безопасность мало влияют. влияет голова на плечах, а у кого она снесена то и подушки и прочее не помогут.
Вот тут не соглашусь с вами категорически. Ехал сегодня по дороге, снег метет, все белое, не видно ни*уя. Жуть одним словом, пришлось плестись 40 - 50км/ч и все равно неуютно. Колея тем более, всякие электронные системы были бы очень кстати там. Так что все эти приблуды очень даже полезны. Хотя голова да, она важнее.
24
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Marat Lazarev:
Кстати, а где Auris_Hybrid793? Он же под каждой новостью о Весте в комментах истерит, а тут его чего-то не видать. Может съел чего не того?
У него приступ от этой новости поди случился, вот и нет его.
27
1
Ответить
54
Татарск
Грустный Джокер:
Вот тут не соглашусь с вами категорически. Ехал сегодня по дороге, снег метет, все белое, не видно ни*уя. Жуть одним словом, пришлось плестись 40 - 50км/ч и все равно неуютно. Колея тем более, всякие электронные системы были бы очень кстати там. Так что все эти приблуды очень даже полезны. Хотя голова да, она важнее.
у нас с ноября колея глубиной см10, никто не убирает и не будет пока не растает. можно разогнаться 60 не более .так сколько замечаю, улетают машины со всякими системами (у нас называют буржуйские), а старенькие и новые без начинки едут себе спокойно дальше. потому что водители надеются на свою голову.
10
14
Ответить
нищий
Новосибирск
ZViolet:
Неудивительно. Но при цене 600 ее мало кто будет брать
Цена 514 тыс минус утилизация 40 тыс и 50 тыс.
18
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
54:
у нас с ноября колея глубиной см10, никто не убирает и не будет пока не растает. можно разогнаться 60 не более .так сколько замечаю, улетают машины со всякими системами (у нас называют буржуйские), а старенькие и новые без начинки едут себе спокойно дальше. потому что водители надеются на свою голову.
А на буржуйских машинах люди поди быстро едут? Если да, то тут конечно ничего не поможет. Но все таки знаете, эти системы очень полезные. А если головы нет, то как вы и сказали ничего не поможет.
15
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Грустный Джокер:
У него приступ от этой новости поди случился, вот и нет его.
Он свой Солярис поехал проверять на безопасность.
23
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
нищий:
Он свой Солярис поехал проверять на безопасность.
Провалил, видимо, тест Солярис)
25
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей:
Снижайте цену этого пепелаца на сотку и к вам очередь встанет.
Давно со времен СССР очередей не видел..
4
9
Ответить
нищий
Новосибирск
Грустный Джокер:
Провалил, видимо, тест Солярис)
Без Auris его комментариев сегодня скучно как-то...
11
1
Ответить
Николай
Для отечественного автопрома однозначно прорыв! Православные иконки на панели - как системы пассивной безопасности уходят в прошлое - ДОЖДАЛИСЬ!
11
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
нищий:
Давно со времен СССР очередей не видел..
Почитай, как Гранта на рынок выходила, там такие очереди были, оо. Никаким Солярисам не снилось)
14
3
Ответить
Sandro Great:
Опять же вы хотите автомобиль ручной сборки за 300 000 РУБЛЕЙ ?????
Я хочу, чтоб человек показал всему миру, что новая Веста реально стоит 300000 и это не фантазии а реальность. )))
Иначе человек этот, мягко говоря, п**добол.
22
1
Ответить
нищий
Новосибирск
ZViolet:
Неудивительно. Но при цене 600 ее мало кто будет брать
Цена 514 тыс минус утилизация 40 тыс и 50 тыс.
Грустный Джокер:
Почитай, как Гранта на рынок выходила, там такие очереди были, оо. Никаким Солярисам не снилось)
Зачем мне читать лично купил февраля 2012 г за 260 тыс( норма ) очереди не было,так как ремень генератора без натяжного ролика. Проехал на ней 40 тыс ( даже генератор не дорабатывал)продал за 300 тыс.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
каковы перегрузки на манекенах?
1
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
нищий:
Без Auris его комментариев сегодня скучно как-то...
Пятница, такие новости, пьет горькую снимает в гараже мнимый электрофен с соляриса, чтобы поставить его на Весту и утирая слезы пишет объяву на ***** о продаже соляриса.)))
11
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
ВованN:
каковы перегрузки на манекенах?
допустимые, все живы)
7
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Weit Dart:
Я хочу, чтоб человек показал всему миру, что новая Веста реально стоит 300000 и это не фантазии а реальность. )))
Иначе человек этот, мягко говоря, п**добол.
А зачем вы пытаетесь ему что-то доказать, он может и так знает, а вы только раззадориваетесь))
4
5
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Это радует. Ибо видя, что как на дрожжах растут цены на иномарки, понимаешь, что когда твой нынешний авто совсем состарится, кроме отечественного автопрома ничего и не купишь себе. Поэтому, будем надеяться, что к тому "часу Х" ВАЗ будет ещё более хорош по безопасности.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
17
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
В1tалий:
КРЫШКА БАГАЖНИКА (VESTA) КАТАФОРЕЗ 5810 руб, Фонарь задний (VESTA) правый — 3170 руб, Фонарь задний (VESTA) внутрений правый — 3000 руб, +покраска+работа
Крышка багажника Хендай Солярис Средняя цена: 5 730 руб. от 3 000 ... до 16 500 руб. http://carpis.ru/avto_by_zapch... на хэтч до 20 000 руб - цена на б/у http://www.ferio.ru/hyundai-so...
15
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Sandro Great:
В Европе всё что было до Весты на дорогу бы не выпустили... а Весту бы тут же отозвали на гарантию
В Европе продавались и продаются Калины и Нивы. Так что этот пук даже мимо лужи.
33
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Togliatti:
В Европе продавались и продаются Калины и Нивы. Так что этот пук даже мимо лужи.
прямоток))
11
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Испытания автомобиля провело издание «Авторевю». дальше можно не читать. https://www.youtube.com/watch?...
6
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Snider:
А почему в этом замечательном тесте деформировалось перекрытие? (синего цвета)
Реально! Соломки подстелили. Вот это подстава))))
12
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fantom7484:
Сдал авто в трейд ин,получилось всего на двадцадку меньше чем на рынке. Взял кредит,получил скидку,на следующий день кредит закрыл,процентов нет. Че не устраивает?
У тебя фамилия не Леня Голубков?Красавчик!))
На любой вопрос даю любой ответ.
16
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Николай:
Для отечественного автопрома однозначно прорыв! Православные иконки на панели - как системы пассивной безопасности уходят в прошлое - ДОЖДАЛИСЬ!
Иконки на панели скорее всего были,без них вряд ли 4 максимальных бала из пяти возможных набрала бы.))
На любой вопрос даю любой ответ.
6
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Kruzenshtern1973:
прямоток))
Даже каталик пробили от натуги)))
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
продажная контора состряпала нужный результат
Accord, 1991, СB3, МКПП
CR-V RD1, 1996, АКПП "Зеленый сервант"
7
37
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодец ВАЗ.
Веста так держать.
Наши все таки постарались и сделали. Браво.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
22
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Svenn:
продажная контора состряпала нужный результат
А сегодня весело на Дроме. Вот еще одного бомбануло не по деццки;).
32
5
Ответить
нищий
Новосибирск
x6a6cx:
Не плохо!
Kruzenshtern1973:
Пятница, такие новости, пьет горькую снимает в гараже мнимый электрофен с соляриса, чтобы поставить его на Весту и утирая слезы пишет объяву на ***** о продаже соляриса.)))
За мнимый электрофен-УЛЫБНУЛО +5.
16
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Togliatti:
А сегодня весело на Дроме. Вот еще одного бомбануло не по деццки;).
Клоун Тоглиате же сегодня на арене.))
Отлезь, гнида!
4
25
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
неплохо, конечно, .... но стоит дорого для Лады ИМХО...чтоб такие цены лупить на уровне одноклассников, надо сначала себе ИМЯ заработать и РЕПУТАЦИЮ , которые автотаз прос....ал в свое время...
4
23
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Вот такие у нас бывают патриоты. Все за скрепы, за нацлидера, за вставание с колен, за покажем им кузькину мать. А как АвтоВАЗ сделает что-то хорошее (а с их возможностями тягаться с гигантами VW AG или Hyundai-Kia почти нереально), так фу, таз отстой, место проклятое. А я вот рад, что у нас хоть что-то есть на приличном уровне и не по космическим ценам!
41
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
орбит54:
Клоун Тоглиате же сегодня на арене.))
Еще один отметился. Новичек, сразу видно.
12
5
Ответить
  
УФА
Сообщений: 9
Авторевю гомно контора, их тест тоже. О безопасности можно в полной мере судить только по ДТП(НЕ ДАЙ БОГ НЕ КОМУ) .
5
37
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Togliatti:
Еще один отметился. Новичек, сразу видно.
С чего ты взял,что новичек,у тебя третий глаз на .....,Ладу Весту на скрытые дефекты им не проверяешь?))
Отлезь, гнида!
3
13
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
UFA-102:
Авторевю гомно контора, их тест тоже. О безопасности можно в полной мере судить только по ДТП(НЕ ДАЙ БОГ НЕ КОМУ) .
Авторевю проплаченное издание,ничего святого для них,только деньги.
Отлезь, гнида!
6
30
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
орбит54:
Авторевю проплаченное издание,ничего святого для них,только деньги.
Баба Клава на скамеечке рассказала? Или масоны-конспирологи с Нью-Йорка?
19
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sandro Great:
Берут ???
пытаются, хотя цена по сравнению с другими тачками очень низкая, но вот покупают штучно всё-равно.
3
3
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
MikeS75:
Баба Клава на скамеечке рассказала? Или масоны-конспирологи с Нью-Йорка?
Интернет читай,колхозник.)
Отлезь, гнида!
5
22
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Грустный Джокер:
Вот тут не соглашусь с вами категорически. Ехал сегодня по дороге, снег метет, все белое, не видно ни*уя. Жуть одним словом, пришлось плестись 40 - 50км/ч и все равно неуютно. Колея тем более, всякие электронные системы были бы очень кстати там. Так что все эти приблуды очень даже полезны. Хотя голова да, она важнее.
с приблудами всякими ещё быстрей попадёшь в аварию, так как надеешся на электронику, а она не поможет в 80% .
2
17
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Дмитрий инжынегр:
неплохо, конечно, .... но стоит дорого для Лады ИМХО...чтоб такие цены лупить на уровне одноклассников, надо сначала себе ИМЯ заработать и РЕПУТАЦИЮ , которые автотаз прос....ал в свое время...
Волга прос..ла навсегда! Окончательно и бесповоротно.
4
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
Волга прос..ла навсегда! Окончательно и бесповоротно.
Нельзя так про наш автопром,грех это.
Отлезь, гнида!
2
10
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Интернет читай,колхозник.)
орбит54:
Авторевю проплаченное издание,ничего святого для них,только деньги.
Ну назовите издание которое не зарабатывает деньги, а чисто на свои издается, поржем хоть)
19
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Нельзя так про наш автопром,грех это.
Про ваш можно, про наш, вы правы, точно нельзя!)
6
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
коммунист:
пытаются, хотя цена по сравнению с другими тачками очень низкая, но вот покупают штучно всё-равно.
Сейчас к весне дефицит будет, в марте юга проснуться, все выгребут, в столицах уже дефицит механика с мультимедиа.
7
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
Про ваш можно, про наш, вы правы, точно нельзя!)
У тебя свой автопром,да ты олегарьх,завидую.)
Отлезь, гнида!
2
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 382
А баллы за сработавшую Эру добавили? Должны были 1-2 балла накинуть. если нет, то АР - жлобы и как всегда наших засудили....
Мой отзыв: Лада Приора 2007
2
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
орбит54:
Интернет читай,колхозник.)
Доказательства проплаченности краш теста Весты в студию. Только не надо с умным видом, поднимая указательный палец кверху, произносить фразу "Я так думаю")).
20
3
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
Ну назовите издание которое не зарабатывает деньги, а чисто на свои издается, поржем хоть)
Ты тоже проплаченый писатель,как авторевю,чего вам стыдиться,да?
Отлезь, гнида!
3
15
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
У тебя свой автопром,да ты олегарьх,завидую.)
Тыканье признак необразованности, зависть - порок, ну для вас простительно, на солярисе видимо передвигаетесь.)
14
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Togliatti:
Доказательства проплаченности краш теста Весты в студию. Только не надо с умным видом, поднимая указательный палец кверху, произносить фразу "Я так думаю")).
Покажи ка мне,где я про краш-тест Весты хоть слово написал....что опять в лужу...
Отлезь, гнида!
2
15
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
Тыканье признак необразованности, зависть - порок, ну для вас простительно, на солярисе видимо передвигаетесь.)
Предоставь свои полные данные и я со всем уважением буду на вы.А так как со столбом,без обид.)
Отлезь, гнида!
3
13
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Покажи ка мне,где я про краш-тест Весты хоть слово написал....что опять в лужу...
С..те банально?)) Иначе за базар отвечать придется?!))
9
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Предоставь свои полные данные и я со всем уважением буду на вы.А так как со столбом,без обид.)
Да куда уж вам, вы еще не доросли.
6
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
орбит54:
Покажи ка мне,где я про краш-тест Весты хоть слово написал....что опять в лужу...
А, вы оказывается тут про полет на Марс рассуждали. Тогда извините. А как понимать ваш комментарий "Авторевю проплаченное издание,ничего святого для них,только деньги" на фразу "Авторевю гомно контора, их тест тоже"? Т.е. нам всем это показалось, а вы Д`Артаньян на белом коне?
20
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
Да куда уж вам, вы еще не доросли.
До кого я должен дорасти,проплаченный вы наш?
Отлезь, гнида!
2
12
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Togliatti:
А, вы оказывается тут про полет на Марс рассуждали. Тогда извините. А как понимать ваш комментарий "Авторевю проплаченное издание,ничего святого для них,только деньги" на фразу "Авторевю гомно контора, их тест тоже"? Т.е. нам всем это показалось, а вы Д`Артаньян на белом коне?
да ладно, для него что конь, что жеребец - всё клячи)))
9
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
До кого я должен дорасти,проплаченный вы наш?
вот что крест животворящий делает! (с) действует!))
5
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Togliatti:
А, вы оказывается тут про полет на Марс рассуждали. Тогда извините. А как понимать ваш комментарий "Авторевю проплаченное издание,ничего святого для них,только деньги" на фразу "Авторевю гомно контора, их тест тоже"? Т.е. нам всем это показалось, а вы Д`Артаньян на белом коне?
Что ты мне чужие заслуги вешаешь,про гомно контора...Про авторевю факт известный,даже ты сам не отрицал,что проплаченое.Остальное, субъективно, ты сам додумал.
Отлезь, гнида!
2
19
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
вот что крест животворящий делает! (с) действует!))
Дак с кем поведешься от того и забеременеешь...(с)
Отлезь, гнида!
1
7
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Что ты мне чужие заслуги вешаешь,про гомно контора...Про авторевю факт известный,даже ты сам не отрицал,что проплаченое.Остальное, субъективно, ты сам додумал.
не Д"Артаньян, показалось)
8
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Дак с кем поведешься от того и забеременеешь...(с)
да вы латентный))
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
орбит54:
Что ты мне чужие заслуги вешаешь,про гомно контора...Про авторевю факт известный,даже ты сам не отрицал,что проплаченое.Остальное, субъективно, ты сам додумал.
Ну логика железобетонная))). Т.е. когда кто то говорит, что вон тот человек полное ничтожество, а вы утвердительно качаете головой и многозначительно говорите "Да, да, я знаю", то это означает только лишь то, что вы встречали по жизни подобный людей? Браво! Псаки отдыхает))). У меня есть прямые доказательства, что Авторевю занимается черным пиаром (возможно и за деньги) и я их могу привести. А что вы можете ответить про продажность сего издания? Факты есть?
9
3
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
не Д"Артаньян, показалось)
Kruzenshtern1973:
да вы латентный))
Кажется-крестись,особенно перед краш-тестом,тебе потом людям объяснять,почему манекены погибли.)
Буковку(с) видишь в конце,это выражение из текста,ничего,что я тебе объясняю.)
Отлезь, гнида!
3
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
орбит54:
Кажется-крестись,особенно перед краш-тестом,тебе потом людям объяснять,почему манекены погибли.)
Буковку(с) видишь в конце,это выражение из текста,ничего,что я тебе объясняю.)
Да ладно, не оправдывайтесь, глава сказал у нас сексменшинства не угнетают, живите с миром))
6
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Togliatti:
Ну логика железобетонная))). Т.е. когда кто то говорит, что вон тот человек полное ничтожество, а вы утвердительно качаете головой и многозначительно говорите "Да, да, я знаю", то это означает только лишь то, что вы встречали по жизни подобный людей? Браво! Псаки отдыхает))). У меня есть прямые доказательства, что Авторевю занимается черным пиаром (возможно и за деньги) и я их могу привести. А что вы можете ответить про продажность сего издания? Факты есть?
А тебя,в принципе,в чем то можно убедить,по моему бараны перед новыми воротами просто отдыхают,сам говоришь,да они живут заказными статьями,потом сам меня заставляешь тебе доказать это.
Отлезь, гнида!
3
9
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Kruzenshtern1973:
Да ладно, не оправдывайтесь, глава сказал у нас сексменшинства не угнетают, живите с миром))
Как смешно,Петросян,не?
Отлезь, гнида!
2
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
орбит54:
А тебя,в принципе,в чем то можно убедить,по моему бараны перед новыми воротами просто отдыхают,сам говоришь,да они живут заказными статьями,потом сам меня заставляешь тебе доказать это.
Молодой человек, хватит уж тут тыкать. Если я кого то в чем то обвиняю, то я стараюсь это делать максимально арумментированно и с фактами. Фактов подтасовки результатов краш-теста у меня нет, как, впрочем и у вас. Найдете доказательства подлога или подкупа - я к вам прислушаюсь. И не нужно вкладывать иной смысл в свое высказывание. Даже смешно становится как вы извиваетесь.
12
2
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 8
Togliatti:
Молодой человек, хватит уж тут тыкать. Если я кого то в чем то обвиняю, то я стараюсь это делать максимально арумментированно и с фактами. Фактов подтасовки результатов краш-теста у меня нет, как, впрочем и у вас. Найдете доказательства подлога или подкупа - я к вам прислушаюсь. И не нужно вкладывать иной смысл в свое высказывание. Даже смешно становится как вы извиваетесь.
Вы что, реально думаете, что прямо здесь и сейчас Вам предоставят доказательства подлога или подкупа?! Простите меня великодушно, но видимо Вы далеки от административного ресурса.
1
15
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ego_z:
Вы что, реально думаете, что прямо здесь и сейчас Вам предоставят доказательства подлога или подкупа?! Простите меня великодушно, но видимо Вы далеки от административного ресурса.
С административным ресурсом знаком не по наслышке. В народе без доказательный трёп называют звездобольством.
16
2
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 8
Togliatti:
С административным ресурсом знаком не по наслышке. В народе без доказательный трёп называют звездобольством.
Вы противоречите сами себе. Административный ресурс не будет такой мелкой сошке как вы чего то доказывать. Если уж знакомы, то должны были знать.
2
14
Ответить
Сургут
Сообщений: 2
ценник чутка сбить и пойдёт
2
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
panzergto:
супер! Реально породистый авто
породистее только полуседан и четвертьседан
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
x6a6cx:
Не плохо!
Marat Lazarev:
Кстати, а где Auris_Hybrid793? Он же под каждой новостью о Весте в комментах истерит, а тут его чего-то не видать. Может съел чего не того?
Шел второй день комментариев,почему нет плохих новостей?.
8
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
коммунист:
с приблудами всякими ещё быстрей попадёшь в аварию, так как надеешся на электронику, а она не поможет в 80% .
Чего спорить, вы может просто не ездили на таких машинах. Она реально помогает, если при этом думать, а не тупо ехать. Недавно знакомый человек, купил новую Гранту, без приблуд. В итоге ехал по дороге, и двух недельную машину разбил. А человек с головой, и ехал не быстро, просто не смог удержать авто.
3
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Togliatti:
Будет 25% перекрытие - будут другие претензии. Где бетонная плита на крышу?! В Европе этот тест никто не делает и ничего, живут как то;).
Сам то понял что сказал? Какая плита какие претенции какая европа , тест явно не раскрыт до конца ни чего не показали как колени у маникена пострадали или нет, остался ли руль на месте и т.д че реально это трудно понять?
1
9
Ответить
Гад
на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=EBB_plQ8x5E на 1,07 минуте манекен хорошо приложился об стойку.
3
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Ну при том количестве денег которое каждый год вливается правительством в наше пром он должен был бы уже выпускать машины на антигравитации. А пока, что мы радуемся первым роботизированным КПП, ПЭП, ГУР и ЭУР, кондиционерам и хорошими показателями в краш-тестах. Уныло всё это. Мировые производители добились этого же за гораздо более короткий срок и без денежной помощи со стороны правительства.
5
17
Ответить
Иван Понырев:
14,1? Ну что же - на уровне Поло и значительно лучше Соляриса.
Сейчас налетят любители риосалярисов и начнут очередной бред писать)
8
2
Ответить
виталий:
никто ни чё не снизит и цена ей 300 кило рублей просто от продажи нефти выручка упала вот государство и цену выкатило на уровне конкурентов ....что бы по максимуму срубить на новой модели и на патриотических чувствах))))
Приведите калькуляцию себестоимости, что бы всем было понятно сколько она в реале стоит.
5
2
Ответить
АвтоГорожанин:
К чему мы пришли:
1)Единого официального "центра" тестирования нет.
Зато радости, у нас краш тесты проводют!
так единого центра и небыли ни когда и не будет, все эти тесты независимые. Заводы сами бьют в процессе создания автомобиля и никогда ни один производитель не публикует в открытый доступ результаты испытаний.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
ps646:
Сам то понял что сказал? Какая плита какие претенции какая европа , тест явно не раскрыт до конца ни чего не показали как колени у маникена пострадали или нет, остался ли руль на месте и т.д че реально это трудно понять?
???? так это вроде авторевю тест проводил, а не дром.
купите свежий выпуск и там всё будет написано..
как колени , как седалище и прочие части тела каким нагрузкам подвергались
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Однажды два раввина поспорили с третьим на теологическую тему. Никто не хотел уступать, и вот, когда накал страстей достиг апогея, разверзлись небеса, явился бог и сказал первым двум, указуя на третьего: "ОН ПРАВ!!!"
Повисла пауза. Но после паузы один из этих двоих пожал плечами и сказал: "Ну и что?!.. всё равно нас двое и вас двое - не убедили. Ничья..."
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Видео и тест не полный, следовательно как обычно проплаченное фуфло
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
6
16
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
koteyko:
Видео и тест не полный, следовательно как обычно проплаченное фуфло
да откуда же вы такие беретесь? пост своего земели сверху хоть прочитай, а то хламоепам и читать не надо, лишь бы гамно про тазы написать...
19
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Удивительно. Только фронтальный удар из всех тестов, что уже давно делают в 2016 году. Вероятно, под него машину и готовили. И после этого Весту пытаются сравнивать с Поло-Рапидом? Ходя да, по цене они сравнимы.
3
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
валерий:
жду осени и буду брать весту кросс универсал если будет в пределах 700т р , то уже решил брать. надоели старые машины
страшное дело на
3
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
koteyko:
Видео и тест не полный, следовательно как обычно проплаченное фуфло
ну как то надо людям шизу прививать - типа это тоже автомобиль
3
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ASV007:
Круто, молодцы!
Посмотреть бы ещё на двадцатипятипроцентное перекрытие.
и в замедленном
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Gamchikot:
Ну при том количестве денег которое каждый год вливается правительством в наше пром он должен был бы уже выпускать машины на антигр*****ции. А пока, что мы радуемся первым роботизированным КПП, ПЭП, ГУР и ЭУР, кондиционерам и хорошими показателями в краш-тестах. Уныло всё это. Мировые производители добились этого же за гораздо более короткий срок и без денежной помощи со стороны правительства.
за какой более короткий срок?
у нас автопром завис в состоянии 70х и до 2000х не развивался
примерно за 10 или 14 лет автопром наконец начал выпускать сравнимое по качеству с мировыми брендами, тойоту еще не догнали, но китайцев и восточноевропейцев обошли, а с корейцами и западниками конкурируем по качеству
сказочки про отсутствие господдержки на западе можете расказывать либерастам и пи....растам, там даже давно работающие заводы получают огромные бонусы в виде снижения налогов, льготный даже по их меркам кредитов, заказов на нужды государства

а учитывая то под сколько местные банки выдают кредиты, и цены на станки - тут сразу будет понятно что сам автопром еще долго будет выбираться вперед
а все ваши хваленые солярофокусы имет привязку к цене на нефть, упадет деревянный поотношению к зеленому - ценник взлетит на них, а на жигули он меньше от них зависит
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
15
1
Ответить
   
Сообщений: 899
по теме теста, я чтото не понял, насколько я знаю тестируют обычно на столкновение с бетоным блоком, а тут столкновение с жестяной коробкой, которая работает как аммортизирующий элемент
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
11
Ответить
Aleksandr7667:
по теме теста, я чтото не понял, насколько я знаю тестируют обычно на столкновение с бетоным блоком, а тут столкновение с жестяной коробкой, которая работает как аммортизирующий элемент
Цитирую: Сминаемый барьер из алюминиевых сот призван имитировать передок среднестатистической легковушки. Закрепленные снизу блоки обладают большей жесткостью и моделируют бампер Вот тут посмотри, там описывается http://autoreview.ru/arcap/protocol/index.php
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ps646:
Сам то понял что сказал? Какая плита какие претенции какая европа , тест явно не раскрыт до конца ни чего не показали как колени у маникена пострадали или нет, остался ли руль на месте и т.д че реально это трудно понять?
А вы сами как думаете, дают ли 14,1 баллов из 16 возможных за разорванные колени манекена?;) Тест вообще проводило издание Авторевю. Вот там и читайте подробности. Надеюсь, что скоро они их опубликуют на своем сайте, а пока только выкладывают потихоньку общие результаты. Им же тоже нужно свое печатное издание продавать.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 408
@lex@nder:
На внешний взгляд - весьма неплохо. Целостность салона получше многих! Правда у АРевю какая-то своя система оценок и сопоставляя ее с другими - вот что получается: 4**** (высшую оценку при 14,3 баллах) у Авто Ревю получил Поло седан: http://www.autoreview.ru/arcap/ Однако, тот же самый Поло Седан по NCAP имеет 4* из 5 т.е. хорошую, но не высшую оценку. Получается, что Веста показала не более чем просто хороший результат. Для нашепрома - это прорыв. Ура-ура, наконец то! Дастер и тот по-моему дает лишь 3*** NCAP.
Истину глаголишь
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Казалось бы, почему нет бокового удара? Может кто то его не пройдет?
Почему 4 звезды? Почему не 2? Удобно было бы писать потом "набрала максимум, супер надежно!".
Потому краштес проводит Авторевю и он решил, что бить две машины за раз ему дороговато (ну или по какой другой причине решил ограничится только лобовым ударом). И естественно машина которая не прошла полный тест ncap с боковым ударом не может получить максимальное кол-во балов по ncap. А потому тут максимум только четыре бала.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Виктор:
А ничего что тут сминаемый барьер??!) Тобиш часть энергии поглотило препятствие!!;) Не верю что одна из лучших, нужно тестирование евронкап!!) Надеюсь пропустят модераторы...
А в Евронкап то барьер несминаемый?
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
koteyko:
Видео и тест не полный, следовательно как обычно проплаченное фуфло
Домашнее задание по логике вы провалили. Училка будет раздосадована((. Придется еще раз попробовать включить голову, чтобы оценку получить выше двойки.
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
eskader:
Удивительно. Только фронтальный удар из всех тестов, что уже давно делают в 2016 году. Вероятно, под него машину и готовили. И после этого Весту пытаются сравнивать с Поло-Рапидом? Ходя да, по цене они сравнимы.
Автоваз конечно разрабатывал машину с учетом того что бить ее будет только авторевю.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
орбит54:
Интернет читай,колхозник.)
Читать интернет это ничем не лучше бабок на скамеечке. Читая интернет я очень легко могу убедится в существовании инопланетян среди нас и кучи тому подобных удивительных открытий.
Надо хотя бы ссылку на источник привести
9
 
Ответить
АвтоГорожанин:
К чему мы пришли:
1)Единого официального "центра" тестирования нет.
Зато радости, у нас краш тесты проводют!
Дружище , идиотов не переубедить, так и будут брать это*****о за бешенные деньги, у меня лично на дороге владельцы тазов вызывают лишь жалость, ну не дал бог ума, что поделать. Владелец таза - это либо патриот, либо идиот, что одно и тоже!!!
5
26
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Читать интернет это ничем не лучше бабок на скамеечке. Читая интернет я очень легко могу убедится в существовании инопланетян среди нас и кучи тому подобных удивительных открытий.
Надо хотя бы ссылку на источник привести
А что предлагаешь,уважаемый,Киселева по ТВ смотреть,В интернете есть и заслуживающие доверия ресурсы.Многие телевизор вообще не смотрят,вся инфа из интернета.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Сергей Толмазов:
Дружище , идиотов не переубедить, так и будут брать это*****о за бешенные деньги, у меня лично на дороге владельцы тазов вызывают лишь жалость, ну не дал бог ума, что поделать. Владелец таза - это либо патриот, либо идиот, что одно и тоже!!!
Ты вот только что поддержал человека, критикующего результат, не пожелавшего разобраться в вопросе. Более того, ты отзываешься о незнакомых тебе людях как "не дал бог ума".
Теперь вопрос: ну и кому бог ума то не дал?
мыши тупые они всегда поддакивают
20
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
А что предлагаешь,уважаемый,Киселева по ТВ смотреть,В интернете есть и заслуживающие доверия ресурсы.Многие телевизор вообще не смотрят,вся инфа из интернета.
Так вы бы привели ссылку на эти заслуживающие доверия источники, где можно было бы узнать, что Авторевю проплаченное издание. А то просто сказали "читайте интернет"
7
 
Ответить
eburg1234
Екатеринбург
Ребята, посмотрите эти тесты: http://www.autoreview.ru/arcap/ Вы увидите, что - современных машин там "раз-два и обчёлся", большая часть - хлам, который бился вдрызг - комплектация машин разная - например, у Соляриса и Фокуса (2003 года, кстати) всего лишь по одной подушке безопасности. Не пытаюсь набросить тень на Весту, но и головокружение от успехов тут лишнее.
1
4
Ответить
tuzek:
Ты вот только что поддержал человека, критикующего результат, не пожелавшего разобраться в вопросе. Более того, ты отзываешься о незнакомых тебе людях как "не дал бог ума".
Теперь вопрос: ну и кому бог ума то не дал?
Ну скажи умный человек сядет за руль приоры???)))
3
14
Ответить
нищий
Новосибирск
eburg1234:
Ребята, посмотрите эти тесты: http://www.autoreview.ru/arcap/ Вы увидите, что - современных машин там "раз-два и обчёлся", большая часть - хлам, который бился вдрызг - комплектация машин разная - например, у Соляриса и Фокуса (2003 года, кстати) всего лишь по одной подушке безопасности. Не пытаюсь набросить тень на Весту, но и головокружение от успехов тут лишнее.
У Соляриса даже в мин.комплектации ВСЕГДА было 2 подушки.
5
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Грустный Джокер:
Дружище, а не пойти ли вам нах*й? Из окна маршрутки/автобуса/трамвая явно не видно, кому бог дал ума, а кому нет.
Как культурно +5,а если серьезно беру жене Х-Рей в максималке...больно цены раздули на Фокусы и Рафы.
9
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
нищий:
Как культурно +5,а если серьезно беру жене Х-Рей в максималке...больно цены раздули на Фокусы и Рафы.
Хотел бы я быть вашей женой :))
8
2
Ответить
нищий
Новосибирск
eburg1234:
Ребята, посмотрите эти тесты: http://www.autoreview.ru/arcap/ Вы увидите, что - современных машин там "раз-два и обчёлся", большая часть - хлам, который бился вдрызг - комплектация машин разная - например, у Соляриса и Фокуса (2003 года, кстати) всего лишь по одной подушке безопасности. Не пытаюсь набросить тень на Весту, но и головокружение от успехов тут лишнее.
У Соляриса даже в мин.комплектации ВСЕГДА было 2 подушки.
Грустный Джокер:
Хотел бы я быть вашей женой :))
Ха,ха плюс 10 из 10,токо не в этой жизни...Не переживай через год-два на всех дорогах страны Х-РЕЙ и Веста кросс.
4
 
Ответить
eburg1234
Екатеринбург
нищий:
У Соляриса даже в мин.комплектации ВСЕГДА было 2 подушки.
Вроде тоже так думал. Но они разбивали машину с одной подушкой: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116804&SECTION_ID=5163
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей Толмазов:
Ну не станет адекввватный человек отказывать себе в комфорте , надежности и технологичности беря новую гранту вместо старой хонды, тойоты или мазды !!! Вам предложат старый котеджик 100 м.кв. или новую халупу на 40 м.кв. за одну цену, что вы возьмете? Так же и с машинами.
Не надо сравнивать авто и недвижимость. Критерии разные. Мне и на гранте комфортно. Да, не мерседес. Но я хотел НОВОЕ авто, я его купил. Чем я хуже тех, кто берет б/у?
11
1
Ответить
нищий
Новосибирск
eburg1234:
Вроде тоже так думал. Но они разбивали машину с одной подушкой: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116804&SECTION_ID=5163
Это не Солярис,а макет для него.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Так вы бы привели ссылку на эти заслуживающие доверия источники, где можно было бы узнать, что Авторевю проплаченное издание. А то просто сказали "читайте интернет"
Где я сказал"читайте интернет",у Вас мания что ли,и Авторевю я не читаю.Я говорю,что в интернете есть заслуживающие доверия ресурсы и не надо всецело доверять чему то одному безапелляционно.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей Толмазов:
Ну ты же в жены ко второму тазоводу набиваешься, я догадывался что с тазоводами что то не так ....))))))))))
Что то не так с вами, если вы шутки не понимаете. Уймитесь и идите делать домашнее задание.
4
 
Ответить
Грустный Джокер:
Боже. Что с вами спорить, вам не докажешь.
Да ездил я с таксистом на гранте, и в ауди 80 1990 года намного комфортнее поверьте мне!!!
1
9
Ответить
Грустный Джокер:
Что то не так с вами, если вы шутки не понимаете. Уймитесь и идите делать домашнее задание.
Да вы тоже не понимаете, я же пошутил когда назвал вас заднеприводным!))))))))
 
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей Толмазов:
Ну ты же в жены ко второму тазоводу набиваешься, я догадывался что с тазоводами что то не так ....))))))))))
Сережа за слова свои отвечать надо-это кого вы там ТАЗаводом назвали,а не думай и в Абакане найду проблем нет вас пробить по ип.адресу.
7
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей Толмазов:
Да ездил я с таксистом на гранте, и в ауди 80 1990 года намного комфортнее поверьте мне!!!
Ну, а я на ix35 ездил, много ездил. Она куда комфортнее и ауди и мазды вашей, значит все? Эти тачки тоже в список*****а занести?
8
 
Ответить
нищий:
Сережа за слова свои отвечать надо-это кого вы там ТАЗаводом назвали,а не думай и в Абакане найду проблем нет вас пробить по ип.адресу.
Ну пробей пробивала, на тазе не доедешь до абакана, накроется через 200 метров от дома, испугал п...ду х..ем.
 
13
Ответить
Грустный Джокер:
Про движок не надо. На Ладах движки отличные, так что мимо. Рулежка на уровне своих конкурентов. Безопасность тоже, уж явно лучше б/у. А цену нового и б/у вообще не надо сравнивать, она по разному образуется.
И что же в них отличного, то что они ревут и не едут, да еще и рассыпаются до 100 тыс. ? Рулежки именно в гранте вообще нет, только на скорости 40-60 чето можно сообразить. Попробуй ее выровнять на дороге в гололед, хрен выровняешь. У меня в мазде 8 подушек безопастности+ жесткость кузова в 3 раза выше чем гранте, какая безопастность? Я к тому что каким местом надо думать когда покупаешь машину по тоже цене , но заранее уступающую во всем, ответ ...опой!!!
2
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей Толмазов:
И что же в них отличного, то что они ревут и не едут, да еще и рассыпаются до 100 тыс. ? Рулежки именно в гранте вообще нет, только на скорости 40-60 чето можно сообразить. Попробуй ее выровнять на дороге в гололед, хрен выровняешь. У меня в мазде 8 подушек безопастности+ жесткость кузова в 3 раза выше чем гранте, какая безопастность? Я к тому что каким местом надо думать когда покупаешь машину по тоже цене , но заранее уступающую во всем, ответ ...опой!!!
Да где они рассыпаются то? Вы хоть один ВАЗ имели? Именно новые, типа Гранта и Калина, Приоры там новые. Нет. Так что вы не в теме про двигло. Они едут, мне то лучше знать. На дороге выравнивал, нормально едет. Это не болид, она не должна 160 без напряга ехать. И безопасность там еще раз говорю, на уровне. Ваша мазда, это другой уровень ВСЕГО.
8
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
Ну скажи умный человек сядет за руль приоры???)))
Кими Райкконен, скажу даже больше, за руль вазовской пятерки сел и ничего, стал на весь мир знаменит, а вот Сергей Толмазов считает, что умные люди не сядут за руль Приоры, в отличии от того же Тимати, пускай и для съемок клипа, поэтому может о нем никто и не знает. И знаменит он только разве в узком круге друзей и знакомых и как правило только тем, что поливает грязью других людей.
12
 
Ответить
Грустный Джокер:
Да где они рассыпаются то? Вы хоть один ВАЗ имели? Именно новые, типа Гранта и Калина, Приоры там новые. Нет. Так что вы не в теме про двигло. Они едут, мне то лучше знать. На дороге выравнивал, нормально едет. Это не болид, она не должна 160 без напряга ехать. И безопасность там еще раз говорю, на уровне. Ваша мазда, это другой уровень ВСЕГО.
Так я и говорю если есть другой уровень за ту же цену зачем брать то что хуже??? Это ваз меня имел когда я его купил, а конкретно ваз 2106 , хватило на всю жизнь! У меня все друзья пересели с ваза не буду перечеслять модели, друзей много , моделей тоже на бу иномарки, говорят обратно на ваз ни ногой!!! Сосед всю жизнь ездил на вазе, хвалил его, не ломался ничего, но купил форд фьюжин и теперь даже вспоминать не хочет о вазе.
2
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей Толмазов:
Так я и говорю если есть другой уровень за ту же цену зачем брать то что хуже??? Это ваз меня имел когда я его купил, а конкретно ваз 2106 , хватило на всю жизнь! У меня все друзья пересели с ваза не буду перечеслять модели, друзей много , моделей тоже на бу иномарки, говорят обратно на ваз ни ногой!!! Сосед всю жизнь ездил на вазе, хвалил его, не ломался ничего, но купил форд фьюжин и теперь даже вспоминать не хочет о вазе.
Ну ваша мазда это б/у авто. А Гранта новая. Оттуда и цена такая. Почему не взял б/у? Хотел новое именно, не из под кого-то там. Без кота в мешке. Не известно, чего прошлый владелец с ней творил. Да, есть знакомый. на б/у ездит. Нормальные авто. А мне и в своем хорошо. Каждый кулик свое болото хвалит.
8
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Сергей Толмазов:
Сознательно не стал брать вазовское ведро и че ты считаешь твой таз лучше моей мазды? Или надежнее или безопаснее? Зачем взял эту рухлядь?
Сергей, на моей шкоде поменяно за 7,5 лет и 164 тыщи пробега - сальник к/в, ремень грм с роликами и свечи. Шины, фильтра, масла, ремень генератора, лампочки и музыка. Всеее!!
Она в меру управляема, в меру комфортна и даже безопасна. Могу я утверждать, что твоя мазда овно? Измени подход. Упростись.
мыши тупые они всегда поддакивают
10
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
Так я и говорю если есть другой уровень за ту же цену зачем брать то что хуже??? Это ваз меня имел когда я его купил, а конкретно ваз 2106 , хватило на всю жизнь! У меня все друзья пересели с ваза не буду перечеслять модели, друзей много , моделей тоже на бу иномарки, говорят обратно на ваз ни ногой!!! Сосед всю жизнь ездил на вазе, хвалил его, не ломался ничего, но купил форд фьюжин и теперь даже вспоминать не хочет о вазе.
Просто во всех ваших примерах люди с б/у классом пониже пересели на б/у классом повыше. Появятся деньги на новую иномарку или на б/у еще выше классом, точно так же будут ругать свои нынешние б/у иномарки, только и всего.
4
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
А я разве утверждаю что твоя шкода*****о??? Иди проспись товарсшчь, тебе прет после вчерашнего походу. Шкода норм авто, я говорю что ваз*****о или ты считаешь что не так? За 3 года владения маздой только ступичный подшипник.
ахренеть, у меня на 7-ой год на 102-ой только граната захрустела и то из-за того что не следил за ней, а тут уже через три года, хех!))) И этот человек утверждает, что Мазда лучше? Да г...о ваша Мазда, а не машина.
4
2
Ответить
Kruzenshtern1973:
Просто во всех ваших примерах люди с б/у классом пониже пересели на б/у классом повыше. Появятся деньги на новую иномарку или на б/у еще выше классом, точно так же будут ругать свои нынешние б/у иномарки, только и всего.
Все мои примеры о том что б/у 10-15 летней давности превосходят по всем параметрам новый автоваз. Иномарки для людей делают, ваз для быдла и таким купят ,что мудрить.Про гранту сосед пересел на ниссан адван, там новая гранта была. Один с новой гранты пересел на бу логана, есть причины наверное, неспроста это!!! А кто с аккорда 2003 года пересядет на ваз, найди таких???
2
10
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
Сам смотри, не можешь сам воспользуйся услугами того кто может. Ты слишком наивен для взрослого человека!!!
Я слишком опытен, чтобы пользоваться чьими-то ни было услугами. Я видел много специалистов, которых все равно обманывали. Я всегда ездил на новых машинах, поэтому все муки выбора сводились только к выбору модели и цвета. Из всех запчастей, к своему стыду, знаю более менее сколько стоят свечи и фильтра.
6
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
Через 4 года подшипник, ты че нюхаешь??? До меня на ней 4 года ездили, я ее купил поменял подшипник, ща 183 пробег, съел!!!
4 года и 7 лет - ну все все поняли, как говорят, почувствуйте разницу.))))
1
 
Ответить
Kruzenshtern1973:
Я слишком опытен, чтобы пользоваться чьими-то ни было услугами. Я видел много специалистов, которых все равно обманывали. Я всегда ездил на новых машинах, поэтому все муки выбора сводились только к выбору модели и цвета. Из всех запчастей, к своему стыду, знаю более менее сколько стоят свечи и фильтра.
Едь к оффициалам, какими бы они не были хмырями, но докапываться они умеют, да заодно и по обслуге посмотришь!!!
 
2
Ответить
Kruzenshtern1973:
4 года и 7 лет - ну все все поняли, как говорят, почувствуйте разницу.))))
4 до меня и 3 уже я езжу!
 
 
Ответить
skolkovskiy:
Умный человек может сесть за руль Приоры, но только идиот будет его в этом упрекать
Сесть может хоть кто, а вот купить ее при равной цене с иномаркой умный не сможет!!!
1
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
Все мои примеры о том что б/у 10-15 летней давности превосходят по всем параметрам новый автоваз. Иномарки для людей делают, ваз для быдла и таким купят ,что мудрить.Про гранту сосед пересел на ниссан адван, там новая гранта была. Один с новой гранты пересел на бу логана, есть причины наверное, неспроста это!!! А кто с аккорда 2003 года пересядет на ваз, найди таких???
Ну так-то я сам видел документы на приобретение Гранты-нормы по системе трейд-ин, сдавали при этом Порш Кайен. Притом реально все, проверяли. И в 2010 много народу праворуких по утилизации сдавало, сам реально общался с человеком с Владика. На вопрос почему? Он прямо ответил, достали проблемы с поиском, заказом, ожиданием запчастей. Так что людей и поумней вас поболее будет.
5
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
4 до меня и 3 уже я езжу!
подшипнику год так-то остался))))
 
 
Ответить
Kruzenshtern1973:
Ну так-то я сам видел документы на приобретение Гранты-нормы по системе трейд-ин, сдавали при этом Порш Кайен. Притом реально все, проверяли. И в 2010 много народу праворуких по утилизации сдавало, сам реально общался с человеком с Владика. На вопрос почему? Он прямо ответил, достали проблемы с поиском, заказом, ожиданием запчастей. Так что людей и поумней вас поболее будет.
Кайен на гранту!)))))))И сколько за кайен дали 100 т.р.?)))Ладно весело конечно, ну есть и по умнее наверное, я бы ему новую гранту купил если бы он мне кайена сдал!))))))))))
2
4
Ответить
Kruzenshtern1973:
подшипнику год так-то остался))))
2500 стоит, поменяю не проблема, если раз в 4года.
 
 
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Сергей Толмазов:
Ну не станет адекввватный человек отказывать себе в комфорте , надежности и технологичности беря новую гранту вместо старой хонды, тойоты или мазды !!! Вам предложат старый котеджик 100 м.кв. или новую халупу на 40 м.кв. за одну цену, что вы возьмете? Так же и с машинами.
Старый коттедж по цене однокомнатной квартиры? Есть такие предложения, берут ради участка, дом под снос ибо жить в нем невозможно.
Так что если денег в обрез - лучше новую квартирку. То же и с машинами - деньги есть на ремонты бери старую, нет лишних бери новую, гарантия поможет если что.
5
 
Ответить
skolkovskiy:
Старый коттедж по цене однокомнатной квартиры? Есть такие предложения, берут ради участка, дом под снос ибо жить в нем невозможно.
Так что если денег в обрез - лучше новую квартирку. То же и с машинами - деньги есть на ремонты бери старую, нет лишних бери новую, гарантия поможет если что.
Читай отзывы, из знакомых никто еще не прогадал взяв бу. Возьмешь бмв придется вкладывать. возьмешь тойоту будешь ездить и слезы радости утирать!)
1
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 289
95Saber95:
Хотел бы купил! В декабрь-январь гранты в люксе продавались со скидкой 110тысяч!
итого гранта в люксе 386600.
***у иногда нужно оторвать от дивана!
где были такие цены?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kruzenshtern1973:
Ну так-то я сам видел документы на приобретение Гранты-нормы по системе трейд-ин, сдавали при этом Порш Кайен. Притом реально все, проверяли. И в 2010 много народу праворуких по утилизации сдавало, сам реально общался с человеком с Владика. На вопрос почему? Он прямо ответил, достали проблемы с поиском, заказом, ожиданием запчастей. Так что людей и поумней вас поболее будет.
Тебе бы не картины,начальник,тебе бы книжки писать...(с)Ну Вы товарисчь повеселили написанным,про Каен на Гранту, я прям всплакнул--Неужели дождались..........Но думаю,что вы сказочный сказочник.)))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
Кайен на гранту!)))))))И сколько за кайен дали 100 т.р.?)))Ладно весело конечно, ну есть и по умнее наверное, я бы ему новую гранту купил если бы он мне кайена сдал!))))))))))
нет, все честно, сдал за 2,5 миллиона, не новый.
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
сервантес 22:
Тебе бы не картины,начальник,тебе бы книжки писать...(с)Ну Вы товарисчь повеселили написанным,про Каен на Гранту, я прям всплакнул--Неужели дождались..........Но думаю,что вы сказочный сказочник.)))
Вы готовы поспорить на деньги?
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Сергей Толмазов:
2500 стоит, поменяю не проблема, если раз в 4года.
их в паре меняют, так что уже 5000
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kruzenshtern1973:
Вы готовы поспорить на деньги?
Я хорошо провел время,Вы меня повеселили,куда перечислить деньги за спектакль.)))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Иван Понырев:
А если на 2 сотки - так и вовсе драка будет и очереди на 10 лет вперед. Только боюсь вы не вполне осознаете задачу АвтоВАЗа - у них цель окупить затраты на разработку и запуск модели и получить прибыль, а не выдать всем желающим по Весте по себестоимости и получить убытки.
Неее. Все не так! Просто большинство посчитали и скалькулировали себестоимость разработки и производства и у них вышла стоимость автомобиля 300т.р.. У нас же пол страны экономистов и политиков)
Еще бы, если бы крузак80 влетел, то вообще растоптал бы. Я в декабре в аварию попал на ваз 2114. Ехал 50км/ч , встречный сузуки Свифт тоже 50км/ч. Удар с перекрытием примерно 40%. Я был пристегнут, как и водитель встречного автомобиля. У меня синяки на коленях, больше травм нет, у второго водителя нет даже синяков. Зато повреждения практически одинаковые. На лобовом только трещина, все остальные стекла целые, водительскую дверь у меня зажало. Так что это дело случая. А в целом не для кого не секрет что на старых ВАЗ в аварию лучше не попадать.
3
1
Ответить
mymind:
А также Солярисов и Рио. Так как Солярис получил меньше баллов чем Люксовая Гранта.
Это ни кому не интересно)
2
 
Ответить
BRABUS
Волгоград
Сергей Толмазов:
Кайен на гранту!)))))))И сколько за кайен дали 100 т.р.?)))Ладно весело конечно, ну есть и по умнее наверное, я бы ему новую гранту купил если бы он мне кайена сдал!))))))))))
Вот такие как Вы, горе автотехники и бесят народ, впихивают людям в сознание лучше купить бу, лучше это, чем ваз, Вам какая разница вообще, кто что покупает, как говориться советчиков до*я и т.д. Если бы хоть капельку разбирались в автомобилях, или бы Вам жизнь преподнесла бы подарок иметь Каен, ты бы дружок так не зоговорил. Сначала узнайте обслуживание каена, сколько он стоит, потом звездите.
6
3
Ответить
fantom7484:
Сдал авто в трейд ин,получилось всего на двадцадку меньше чем на рынке. Взял кредит,получил скидку,на следующий день кредит закрыл,процентов нет. Че не устраивает?
Так делают те , у кого есть мозг) остальные просто ноют.
5
1
Ответить
Виктор:
А ничего что тут сминаемый барьер??!) Тобиш часть энергии поглотило препятствие!!;) Не верю что одна из лучших, нужно тестирование евронкап!!) Надеюсь пропустят модераторы...
Что бы верить или не верить, нужно как минимум для себя найти ответы на вопросы про сминаемый или нет и про евронкап и их методики.
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
сервантес 22:
Я хорошо провел время,Вы меня повеселили,куда перечислить деньги за спектакль.)))
я вполне серьезно или у вас нет денег, чтобы утверждать что я не прав?
1
 
Ответить
Sandro Great:
В Европе всё что было до Весты на дорогу бы не выпустили... а Весту бы тут же отозвали на гарантию
Конечно не выпустят) только нивы, приоры и гранты катаются по Европе. Гугл вам в помощь)
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Тимофей Гуришев:
Еще бы, если бы крузак80 влетел, то вообще растоптал бы. Я в декабре в аварию попал на ваз 2114. Ехал 50км/ч , встречный сузуки Свифт тоже 50км/ч. Удар с перекрытием примерно 40%. Я был пристегнут, как и водитель встречного автомобиля. У меня синяки на коленях, больше травм нет, у второго водителя нет даже синяков. Зато повреждения практически одинаковые. На лобовом только трещина, все остальные стекла целые, водительскую дверь у меня зажало. Так что это дело случая. А в целом не для кого не секрет что на старых ВАЗ в аварию лучше не попадать.
Классику уже давно не выпускают. Самая опасная сейчас Нива, но с выходом новой и про нее забудут.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
BRABUS:
Вот такие как Вы, горе автотехники и бесят народ, впихивают людям в сознание лучше купить бу, лучше это, чем ваз, Вам какая разница вообще, кто что покупает, как говориться советчиков до*я и т.д. Если бы хоть капельку разбирались в автомобилях, или бы Вам жизнь преподнесла бы подарок иметь Каен, ты бы дружок так не зоговорил. Сначала узнайте обслуживание каена, сколько он стоит, потом звездите.
А зачем? Это же читать нужно, разбираться, нах? Лучше просто вякнуть что то, не подумав и все.
7
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
panzergto:
супер! Реально породистый авто
Мозги от дождей окислились?!
2
4
Ответить
nornik
Норильск
Там само перекрытие деформировалось, кампенсировав тем самым удар, должен бетонный блок стоять если честно тестить
 
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
ybivets:
совсем не дурно, даже подушка сработала
Не удивительно собсем чего чего а подушки у этих поделок срабатывают
даже при проезде жд переездов
3
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nornik:
Там само перекрытие деформировалось, кампенсировав тем самым удар, должен бетонный блок стоять если честно тестить
А в реальном дтп при лобовом ударе машина чаще всего с бетонным блоком сталкивается?
5
1
Ответить
nordwes
Пермь
Кстати будет увеличена жесткость кузова ближе к лету
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kruzenshtern1973:
я вполне серьезно или у вас нет денег, чтобы утверждать что я не прав?
Взрослый человек,а ведете себя как ребенок.Пойду свою Хонду менять на Гранту,я вас умоляю.)))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Интерсно было бы посмотреть все тесты. Да, не автосетам дело их?? 25% перекрытие. Боковой удар и тд.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
сервантес 22:
Взрослый человек,а ведете себя как ребенок.Пойду свою Хонду менять на Гранту,я вас умоляю.)))
Да они не в себе)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
4
Ответить
nornik:
Там само перекрытие деформировалось, кампенсировав тем самым удар, должен бетонный блок стоять если честно тестить
Авторевю все автомобили так тестит. К Поло у тебя есть вопросы?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Впервые за полувековую историю. Прям гордость за страну берет )))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Иван Понырев:
Казалось бы - ответ на поверхности: потому, что для бокового удара - нужен еще один автомобиль. А покупать 2 автомобиля только ради того, чтобы их разбить и выбросить - редакция журнала считает слишком накладным. Но это скучная причина - искать в этом теории заговора ZOG - куда интереснее.
Ну, ну. При этом тот же Солярис они били аж 3 раза. Ровно до того момента когда появилась возможность снизить оценку до 2х баллов: из за педали сцепления(которую в том же Поло они даже не мерили!). А первые 2 Соляриса были разбиты на высшие оценки и Авторевю видимо это не устроило.
Это не я выдумал, об этом они сами и написали в статье о краш-тесте Соляриса )))
Это же журналисты, которые априори ангажированы.
1
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
valek230:
Ну, ну. При этом тот же Солярис они били аж 3 раза. Ровно до того момента когда появилась возможность снизить оценку до 2х баллов: из за педали сцепления(которую в том же Поло они даже не мерили!). А первые 2 Соляриса были разбиты на высшие оценки и Авторевю видимо это не устроило.
Это не я выдумал, об этом они сами и написали в статье о краш-тесте Соляриса )))
Это же журналисты, которые априори ангажированы.
Об ангажированности журналистов Авторевю здесь не только говоиить,думать нельзя,акрогис прибежит,запинает.))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
valek230:
Ну, ну. При этом тот же Солярис они били аж 3 раза. Ровно до того момента когда появилась возможность снизить оценку до 2х баллов: из за педали сцепления(которую в том же Поло они даже не мерили!). А первые 2 Соляриса были разбиты на высшие оценки и Авторевю видимо это не устроило.
Это не я выдумал, об этом они сами и написали в статье о краш-тесте Соляриса )))
Это же журналисты, которые априори ангажированы.
А че так густо врете то? Нет, вы не врете, вы недоговариваете, а нужное вам дофантазируете;). Первый Солярис били с нарушением скорости на Дмитровском полигоне под присмотром корейцев. И они были не против повторного теста. Им же, в отличие от вас, правда нужнее;). Вторую машину под присмотром тех же корейцев разбили вообще в Чехии. На этот раз все параметры были в норме и наших узкоглазых братьев сильно расстроил результат, отчего они решили за свой счет разбить еще одну машину. Последнюю разбили уже у нас и опять с не очень хорошим, по мнению корейцев, результатом. Второй и третий краш тесты были почти идентичными по последствиям. Все это наблюдали производители авто. У вас есть к ним претензии?
11
 
Ответить
игорь
Рубцовск
нафиг,лучше тойота,как вспомнишь сколько денег на запчасти на жигули уходило охрениваешь,один главный тормозной три раза брал за месяц,пыльники на наконечниках поменял,и недели не прошло залез в яму и случайно увидел что им звиздец,все по репаны и дыры,на тойоте поменял все резинки,2 года как новые,сайленблоки кое как впресовывал,на жигулях входыть и выходить)а на весту будут такое же *****о ставить,даже китай на тойоту идет лучше чем запчасти на вас мля
1
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
игорь:
нафиг,лучше тойота,как вспомнишь сколько денег на запчасти на жигули уходило охрениваешь,один главный тормозной три раза брал за месяц,пыльники на наконечниках поменял,и недели не прошло залез в яму и случайно увидел что им звиздец,все по репаны и дыры,на тойоте поменял все резинки,2 года как новые,сайленблоки кое как впресовывал,на жигулях входыть и выходить)а на весту будут такое же *****о ставить,даже китай на тойоту идет лучше чем запчасти на вас мля
А вы Весту какого года выпуска эксплуатировали?;)
8
 
Ответить
игорь
Рубцовск
Togliatti:
А вы Весту какого года выпуска эксплуатировали?;)
да она даром не нужна,жигули и есть жигули
 
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
игорь:
да она даром не нужна,жигули и есть жигули
владельцы как правило в разговоре не только название фирмы говорят, но и модель обозначают. У вас даже тойота это нечто эфемерное, недосягаемое, не говоря уж про Весту.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Адрес:
для нашепрома действительно выдающийся результат, для мирового - уже обыденность, даже у китайцев уже несколько авто по 4 звезды на нашем рынке
одно уточнение 4 звезды китайские
там скорость 50
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
игорь:
да она даром не нужна,жигули и есть жигули
даром за амбаром.
во народ все на холяву хочет
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
B.I.S.:
Впервые за полувековую историю. Прям гордость за страну берет )))
Ну да а так страной годится не чего)))

совсем народна железках помешался
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ruslan26:
Не удивительно собсем чего чего а подушки у этих поделок срабатывают
даже при проезде жд переездов
что же вы все вокруг автоваза то третесь???
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kruzenshtern1973:
Классику уже давно не выпускают. Самая опасная сейчас Нива, но с выходом новой и про нее забудут.
на ниве надо просто убрать колесо из под капота
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Белый444:
Это радует. Я бы предложил бы обязать производителей продавать машины как миниму с 4-6 подушками безопасности. Ну или, если я один такой "странный", хотя бы "такси" обязать иметь автомобили с не менее, чем 4-6 подушками безопасности.
а смысл что бы подушки поубивали всех???
вы много видели пассажиров такси пристегнутых???
а подушка раскрывается с бешеной скоростью и не пристегнутому человеку может нанести более страшные травмы
3
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
chegem:
даром за амбаром.
во народ все на холяву хочет
есть еще поговорка: как г..на за баней. Оно как правило всегда задарма.))
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
В независимость краш-теста хочется верить, но у нас в стране все продаётся! Будем ждать евроенкап!
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
chegem:
а смысл что бы подушки поубивали всех???
вы много видели пассажиров такси пристегнутых???
а подушка раскрывается с бешеной скоростью и не пристегнутому человеку может нанести более страшные травмы
я пристегиваюсь в такси. а вообще это обязаны делать все. и если не пристегнуты - это их проблемы.
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Мартин:
"Он отметил, что российский автопром впервые выпустил машину, которая полностью соответствует мировым стандартам безопасности."
владельцы приор, грант, ларгусов и прочего. не попадайте в аварию, а то вам пипец похоже придет ))
Есть ролик на ютубе. "Худшие краштесты". десятка там на 10-м месте. лучшая из худших. китайцы там тоже были, но новые на тот момент (чери амулет, кто-то ещё). транспортёр 1 или 2 поколения в варианте с кузовом сзади, тот вообще до этого кузова сложился. амулет если не ошибаюсь до багажника.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
katok_kataet:
В независимость краш-теста хочется верить, но у нас в стране все продаётся! Будем ждать евроенкап!
Ну ждите. Если уж евронкап Весту разобъет, то это будет означать успех Весты на европейском рынке. Потому как если она там будет мало кому нужной экзотикой, то и бить ее никто не будет.
6
 
Ответить
нищий:
Цена 514 тыс минус утилизация 40 тыс и 50 тыс.
Зачем мне читать лично купил февраля 2012 г за 260 тыс( норма ) очереди не было,так как ремень генератора без натяжного ролика. Проехал на ней 40 тыс ( даже генератор не дорабатывал)продал за 300 тыс.
Я свою заказывал в январе 12-го. Получил только в августе. Взял за 299 стандарт. Неплохо так, 8 месяцев...
1
 
Ответить
ps646:
Сам то понял что сказал? Какая плита какие претенции какая европа , тест явно не раскрыт до конца ни чего не показали как колени у маникена пострадали или нет, остался ли руль на месте и т.д че реально это трудно понять?
Конечно же тест до конца не раскрыт. Причем представители Авторевю об этом прямо говорят. Вот когда все данные, включая "вскрытие усопшего" будут собраны, проанализированы и подсчитаны, тогда и будет полная информация. А в данной новости просто сообщается о том, что такой тест имел место и что по предварительным результатам он прошел успешно. Купите в ларьке свежий номер Авторевю и все там узнаете, если не терпится. А если подождете, то и до официального, покадрового видео не так долго...
3
 
Ответить
Максим
Кемерово
Сергей Толмазов:
Читай отзывы, из знакомых никто еще не прогадал взяв бу. Возьмешь бмв придется вкладывать. возьмешь тойоту будешь ездить и слезы радости утирать!)
Утирает уже один знакомый, купил тоету праворукую, года 2003, холял лелеял пару лет, и тут херакс! Коробка под замену. Цена вопроса 80000р вместе с доставкой.
4
 
Ответить
Sandro Great:
Берут ???
Поверь берут! Лады в Германии чаще чем лексусы попадаются! Особенно нивы!)
5
 
Ответить
Но весту седан немцы врят ли будут сильно покупать, нужен универсал и желательно с дизелем! Там в основном все на универсалах дизельных двигаются!
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Максим:
Утирает уже один знакомый, купил тоету праворукую, года 2003, холял лелеял пару лет, и тут херакс! Коробка под замену. Цена вопроса 80000р вместе с доставкой.
Цена коробки леворукой Камри 2005 г. 40 руб с доставкой,установкой,гарантией ,но твоя тема тоже интересная,чувака развели на 40 рубасов.))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
roman
Курган
4 звезды наивысшая оценка?а 5 тогда как? это вазовцы сами себе присвоили что ли? и снято на мобилу по шпионски.ржу не Магу
 
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
roman:
4 звезды наивысшая оценка?а 5 тогда как? это вазовцы сами себе присвоили что ли? и снято на мобилу по шпионски.ржу не Магу
Причем здесь Автовазовцы? Крашест проводил Авторевю. В своих краштестах они максимально ставят 4-ре бала.
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Чего же хорошего?Двери заклинило,левый порог смялся аж до задней арки.Да и нет расшифровки датчиков.так шта,машинка не ахти.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
 
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Isakava:
Чего же хорошего?Двери заклинило,левый порог смялся аж до задней арки.Да и нет расшифровки датчиков.так шта,машинка не ахти.
Если нет расшифровки датчиков, то машина не ахти? А как появится расшифровка то все нормально с машиной будет?
Откуда информация про заклинившие двери? Вообще то машина у которой заклинило двери в краштесте, не получит высокой оценки.
Порог не деформировался "аж до самой арки", а он как раз не деформировался на всем протяжении салона, т.е. салонная его часть осталась более или менее целой.
5
1
Ответить
игорь
Рубцовск
chegem:
даром за амбаром.
во народ все на холяву хочет
вот именной что и даром не нужна,читаешь тесты весты и охреневаешь,не говоря уж о технических убожествах,на тойотах 90-х годов конфорта больше чем на весте,не говоря уж об отделки салона,так что она и даром не нужна,запчасти будут идти такие же как и на другие,на тойоту дешевле чем на жигули зато качеством не сравнить
 
10
Ответить
игорь
Рубцовск
Kruzenshtern1973:
владельцы как правило в разговоре не только название фирмы говорят, но и модель обозначают. У вас даже тойота это нечто эфемерное, недосягаемое, не говоря уж про Весту.
смущает то что у нас кто их купил,с пробегом пару тыс уже продают,и садятся на японцев или солярисы,если бы была нормальная машина,от неё бы не избавлялись,зимой в наши морозы она деревянная,салон как из дерева сделан,один уже по гарантии сцепление менял,и эта флагман ваза)))гарантия кончится кому она нужна будет с её роботом,не япы не немцы не смогли сделать хороший робот куда уж нашим со своей старой коробкой у которой передаточные поменяли а воет все также)
 
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Proydoxa:
Так и есть, был свидетелем лет 7 назад аварии в Белгороде на перекрёстке костюкова и ватутина...................... ................... Зато новые были 15-е на то время....
Интересно, вот зачем был этот пост? 2115 - это перелицованная 2108, год начала выпуска - 1984. Какое отношение этот автомобиль имеет к Весте, Гранте, Калине...? Я вот аварию видел - 2105 в задницу трактора МТЗ-80. В пятере - пятеро наглушняк. И чо? Причем здесь Веста?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
игорь:
один уже по гарантии сцепление менял,и эта флагман ваза)))
А моя знакомая по гарантии на Поло двигатель меняла. И это хваленое немецкое качество VW!
А мне по гарантии на Ниссане бензонасос меняли! И это японец! (а, ну да, он же не TRUE, там же печати анператора нету...)
Только Омск, только победа!
11
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
chegem:
на ниве надо просто убрать колесо из под капота
Надо... Но некуда...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Нягань (ХМАО-Югра)
Сообщений: 4278
"Фронтальные подушки безопасности с пиротехническими преднатяжителями"
это все что нужно знать о современной журналистике. Даже скопипастить нормально не могут
Грузоперевозки по России.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сергей Толмазов:
И что же в них отличного, то что они ревут и не едут, да еще и рассыпаются до 100 тыс. ? Рулежки именно в гранте вообще нет, только на скорости 40-60 чето можно сообразить. Попробуй ее выровнять на дороге в гололед, хрен выровняешь. У меня в мазде 8 подушек безопастности+ жесткость кузова в 3 раза выше чем гранте, какая безопастность? Я к тому что каким местом надо думать когда покупаешь машину по тоже цене , но заранее уступающую во всем, ответ ...опой!!!
Про не едут, рассыпаются и гололед - опыт есть? Гранту с чем сравниваешь? С двойкой/демио, или с шестеркой? Сколько из 8 подушек сработают? В каких единицах жесткость кузова измеряешь?
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Proydoxa:
Так и есть, был свидетелем лет 7 назад аварии в Белгороде на перекрёстке костюкова и ватутина. Мерс W124 не первой свежести протаранил сначала ВАЗ 2115 в зад превратив её в ВАЗ 2114 при этом проехав ещё примерно метров 200!!! врезаля в лоб ещё одной 2115 двигатель который лежал в салоне после удара, смято было по лобове всё. Водителю естественно конец. А что мерсу, да ни чего. Сантиметров на 40-50 перед смят, даже лобовое не треснуло. Все кто был в салоне мерса (а тогда вообще не пристёгивались) отделались лёгким испугом. Зато новые были 15-е на то время....
А наших е**нях третьего дня новый лексус развалился при ударе о лесовоз. Видимо, здесь надо ужаснуться хреновой безопасности лексуса. Или все ж машинки несколько разного класса в обоих случаях?
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
манекен умер
 
3
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
VIZON:
подборка ДТП с Вестами http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=993
видел, даже ДРОМовская уже в ДТП. Осторожней на дорогах!!!
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
glider:
А наших е**нях третьего дня новый лексус развалился при ударе о лесовоз. Видимо, здесь надо ужаснуться хреновой безопасности лексуса. Или все ж машинки несколько разного класса в обоих случаях?
У меня под БРДМ собурбан залетел!
Так у меня только краска отлетела, ну а виновника проще было не вынимать.
Класс а/м разный.
2
 
Ответить
Не пожадничал денег на журнал "Авторевю", из-за опубликованных данных по Весте. К передку там вопросов в принципе никаких, а вот задние проемы сжались сильнее передних. В статье выразили предположение, что к европейским тестам этот косяк устранят, и очень скоро будет обновления каркаса.
2
 
Ответить
ybivets:
совсем не дурно, даже подушка сработала
это лучший дубль
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
kurb:
манекен умер
Да к сожалению,от разрыва...сердца,еще перед тестом.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
давайте тест евроНкап! а не это фуфло!
 
2
Ответить
Сергиев Посад
Сколько тысяч людей зарубил ваз продолжая штамповать ав-ли разработки 60х
1
 
Ответить
АвтоГорожанин:
просто у авторевю ограничен бюджет чтобы разбить еще одну машину в боковом ударе о платформу и еще одну в боковом о столб. Итого бьется одна машина вместо трех - экономия
 
 
Ответить
@lex@nder:
Читай внимательнее - Поло Седан мэйд ин Калуга и Поло из Германии - разные машины, к сожалению.
как это сказывается на тесте евронкап ? Были испытания или это ваши фантазии что у них разные результаты ?
1
 
Ответить
андрей
Нижневартовск
валерий:
жду осени и буду брать весту кросс универсал если будет в пределах 700т р , то уже решил брать. надоели старые машины
совсем упал?:)))брать автопром русский?:)))
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
ybivets:
совсем не дурно, даже подушка сработала
повезло могла и не сработать
 
 
Ответить
Станислав
Новосибирск
Alex:
Нда, очень информативное видео, ещё бы из космоса снимали. Почему одна камера, где камеры с разных углов? Где камера в салоне? Где замедленное видео? Где разбор полётов? Залепуха какая-то на 9 секунд.
В интернете посмотри, там их (краш тестов) по самую завязку
 
 
Ответить