Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta будут собирать в Казахстане: половина выпущенных машин отправится на экспорт в Россию

Lada Vesta будут собирать в Казахстане: половина выпущенных машин отправится на экспорт в Россию

29 Сентября 2014 | 69266 просмотров
Половина выпущенных машин будет экспортироваться обратно в Россию, в особенности в Сибирский регион.
Половина выпущенных машин будет экспортироваться обратно в Россию, в особенности в Сибирский регион.

Руководство «АвтоВАЗа» уточнило подробности работы совместного предприятия с казахстанской компанией «Азия Авто».

Строительство завода в Усть-Каменогорске, на котором будут выпускать автомобили Lada в Казахстане, ведется с ноября 2013 года. Российская компания намерена обеспечить проекту управленческую поддержку и заняться подготовкой кадров.

Общий объем инвестиций в создание базовых мощностей завода по изготовлению автомобилей составляет $500 млн. В перспективе планируется наладить и выпуск комплектующих. Доли участия в СП: «АвтоВАЗ» — 25%, казахстанская сторона — 75%.

По словам главы «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, завод будет выпускать новые модели, в частности, семейство Vesta. Тор-менеджер добавил, что половина выпущенных машин будет экспортироваться обратно в Россию, в особенности в Сибирский регион.

Ожидается, что предприятие начнет работу в 2016 году. Напомним, в России сборка Lada Vesta будет производиться на заводе в Ижевске.

Комментарии

  
Дыроф
Сообщений: 391
На моей родине)
114
250
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Это хорошо или плохо?))
425
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Дожили, Ладушка теперь иномарушка.
700
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 23
Надеюсь казахи не подведут!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004
335
35
Ответить
   
Сообщений: 24
Ruslan Guru:
Это хорошо или плохо?))
Это поровну - у нас с Kz беспошлинная зона торговли. Другое дело насколько у казахов прямые руки. Надеюсь, что не кривее наших отечественных.
422
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
"будут экспортироваться обратно в Россию, в особенности в СИБИРСКИЙ регион." - улыбнуло =)
287
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
ну все таки симпатичней чем прошлые модели ваза
347
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Российский производитель начинает строить свои заводы в других странах, чтобы половину машин там продавать?? О_о
Верной дорогой идете товарищи! Глядишь лет через 50 в Японии и Германии свои заводы откроет ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
292
19
Ответить
   
Сообщений: 662
Веста более-менее симпатично выглядит, надеюсь, что только на этом приятности не закончатся.
175
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
«Азия Авто» имеет завод, по-моему, в Усть-Каменогорске.

Если не путаю, выпускает Шкоды, Кия и Шевроле.

Вряд ли там качество хуже чем на АвтоВазе.

А до Сибири - ближе.

Ну и несчастная М5 Урал, даст Бог, разгрузится маленько....
89
6
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Распилами будут в Россию ввозиться чтоб пошлины не платить....
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
84
197
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Помнится когда пошлины вводили, много нытья и митингов было по поводу того, что нельзя разгонять Тазавод, таз градообразующие предприятие, как люди жить будут.
Сейчас завод сокращают, производство похоже потом вообще перенесут куда-нибудь в китай.
И не митингов, не нытья и прочих соплей. А как же люди? Смирились?
199
27
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Наши обложаться не хотят. Если что, то казаки накосячили)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
88
26
Ответить
   
Сообщений: 24
Long Vehicle:
Дожили, Ладушка теперь иномарушка.
Ладушка уже с тех пор иномарушка, с тех стала принадлежать ниссану и рено.
Хотя в наших сердцах она всегда останется отечественной)
69
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Ай нравица!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
217
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
За что же нам такое "счастье" то привалило?
Тише едешь - дальше будешь
40
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
"Общий объем инвестиций в создание базовых мощностей завода по изготовлению автомобилей составляет $500 млн."

Ну так то да, сколько можно на Тазозаводе бабки отмывать, видать в Казахстане схемы попроще и откаты гуманнее.
66
14
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Слава богу не на АвтоВАЗе!
27
48
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ruslan Guru:
Это хорошо или плохо?))
Плохо конечно, пошлины огребли мы, а рабочие место - казахи.
95
22
Ответить
   
Сообщений: 842
https://youtu.be/9jV3-C4W_LA
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Никакой разницы нет... На "качестве", думаю, не скажется...
28
8
Ответить
   
Сообщений: 842
3
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Смотрится солидно, некоторые иномарки курят в сторонке:)
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
66
27
Ответить
  
Сообщений: 12762
Дискриминация получается. Родная сборка для европейской части и кривая для Сибири и Дальнего Востока
Продам уши от мертвого осла.
36
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Не старайся ладушка, все равно не куплю
78
93
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
Woody:
Плохо конечно, пошлины огребли мы, а рабочие место - казахи.
Ахахх, точно подмечено=))
Вообще непонятно, для чего это все затеялось. Неужто места мало в России-Матушке?
HR 32 +
JZS 160
64
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Выпускать машины дешевле где угодно, но только не в России?)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
95
4
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
ПАЛАСИО:
Дискриминация получается. Родная сборка для европейской части и кривая для Сибири и Дальнего Востока
Мы на ДВ этого вообще не переживем.. всегда мечтал о Ладе..=)))
HR 32 +
JZS 160
65
10
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
ПАЛАСИО:
Дискриминация получается. Родная сборка для европейской части и кривая для Сибири и Дальнего Востока
Тут и Черкесского хламья хватает, теперь еще и Казахское будет.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
27
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Может я и не совсем по теме, но почему российский автопром обзывается иностранными буквами, названиями и.т.д. !?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
19
32
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 7
Вот когда будет там турбо и 4вд,тогда может и куплю!!
15
34
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
как обычно своим ............ а другим поможем. политика............ и как они Россию подыму.
23
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8
Ну неплохо смотрится только когда выйдет будет раритет)
10
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
А чего не в Китае????
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
33
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Woody:
Плохо конечно, пошлины огребли мы, а рабочие место - казахи.
У Казахов свои пошлины и вроде вообще запрещен сейчас правый руль
10
19
Ответить
    
Сообщений: 1740
Волевое решение для поддержки ТС. Лишь бы конечная цена была гуманной.
17
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
А где опрос, нравиться ли вам эта машина?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
12
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Автоваз хочет Сибирь Ладами наводнить. И это у него получиться. Даже на Сахалине видел Гранты и Калины, а в Западной Сибири их уже очень много. Станет ещё больше, люди потихоньку начинают следовать правилу дедушки Форда, о том, что самая лучшая машина - новая машина.
ALE-YUR24:
Может я и не совсем по теме, но почему российский автопром обзывается иностранными буквами, названиями и.т.д. !?
Японцам вопрос задайте (а они практически все убеждённые националисты), почему они на машинах, даже для внутреннего рынка, иероглифами не пишут. Может потому что английский - международный язык?
52
25
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
теперь предвещая вопрос " есть чо?" манагер в автосалоне будет говорить " есть все!"
15
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
для повышения продаж, вся машина в "закладках"
9
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
все равно не мой вариант
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
13
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
наверняка казахская сборка будет лучше нашей ;))))
ну ты же участвовать не будешь
13
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
linkin:
Мы на ДВ этого вообще не переживем.. всегда мечтал о Ладе..=)))
Ну что ж, мечты сбываются, рад за вас. Теперь японцы будут ввозить наши машины с наших аукционов - это ли не полное счастье...э
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ALE-YUR24:
Может я и не совсем по теме, но почему российский автопром обзывается иностранными буквами, названиями и.т.д. !?
ты сначала в субару своей в названии иероглифы найди
21
9
Ответить
  
Сообщений: 290
интересно, они это эротичный Х-образный бочок в аэродинамическую трубу с песочком пихали? просто интересно, как скоро на этой кромке лак и краска вышеркается пескоструем или они какую-то контр меру предусмотрели (больше краски + больше лака :))
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
10
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
И какая теперь будет лучше:казахстанская или ижевская??? Опять чета мутят.
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Eugins2000:
И какая теперь будет лучше:казахстанская или ижевская??? Опять чета мутят.
Гы))) не ну так то казахия это типа же заграница))) барыги будут кричать импортная сборка жигулей)
13
3
Ответить
 
Сообщений: 244
Казахстан входил в состав СССР и там русских много. так что какая разница?
23
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
bеtelgeiuze:
Казахстан входил в состав СССР и там русских много. так что какая разница?
ну не так уж много ... СССР давно уже нет... ТАм только русские и работают. последние уедут, все капец Казахстану. одни начальники останутся.
45
10
Ответить
  
Сообщений: 12762
edw1n:
Тут и Черкесского хламья хватает, теперь еще и Казахское будет.
Еще ижевская сборка есть. Когда винты молотком забивают)))
Продам уши от мертвого осла.
18
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
хоть на машину стала похожа. Будем ждать отзывов владельцев
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
uj,kby:
ладу в Казахстане))) да Андерсон чо то курит реально. Сначала ларгус вип, потом в Казахстан... да уж.. короче не видать счастья тазоводам
О, гениальный неоценённый маркетолог прикалывается над Бу. Предложите ВАЗу свои услуги, вдруг подсидите недоучку импортного.
11
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
uj,kby:
Гы))) не ну так то казахия это типа же заграница))) барыги будут кричать импортная сборка жигулей)
Ага, самая заграничная заграница, а Усть-Каменогорск там самый заграничный город)
11
 
Ответить
  
Сообщений: 377
НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА
19
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Чего-то не хочется Весту из Казахстана, лучше уж из Ижевска.
20
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
А где кузова сваривать будут?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 882
А почему бы в Сибири не построить завод для сборки Весты?
55
6
Ответить
  
Сообщений: 8846
передний привод - не зачёт. для женщин.
с таким президентом и враги не нужны
4
40
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Скрестили Поло и Солярис.
В целом прогресс!
15
13
Ответить
  
Сообщений: 12762
Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, сколько будет стоить новый кроссовер Lada. Новая Lada XRAY будет стоить 500 тысяч рублей.
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
А для чего это??А для того,чтобы был повод цены ****ать."А почему так дорого?-А потому что экспорт".
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
ПАЛАСИО:
Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, сколько будет стоить новый кроссовер Lada. Новая Lada XRAY будет стоить 500 тысяч рублей.
на веслах,без кондиционера,с мотором от девятки,без гидроусилителя и абс?!Не уточняется...
28
5
Ответить
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Да они издеваются!То китайские комплектующие лепят на лады, то создают рабочие места в Казахии и ЭКСПОРТИРУЮТ (!!!) оттуда машины!Ради этого им выделялась многомиллиардная помощь из карманов россиян???
42
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
А как же рабочие места?? Почему не в Сибири то??
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
42
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Volim:
Да они издеваются!То китайские комплектующие лепят на лады, то создают рабочие места в Казахии и ЭКСПОРТИРУЮТ (!!!) оттуда машины!Ради этого им выделялась многомиллиардная помощь из карманов россиян???
Поддерживаю!! откровенное издевательство.
30
5
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
uj,kby:
ну не так уж много ... СССР давно уже нет... ТАм только русские и работают. последние уедут, все капец Казахстану. одни начальники останутся.
глупость несусветная))))!!!!!!
11
23
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
они по евро-5 не пройдут. Ну а так на лицо двойные стандарты
5
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
лада на ЭКСПОРТ В РОССИЮ????
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011
17
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Все развитые страны переносят за границу устаревающее производство, а АвтоВАЗ самую новую модель, да почему же так получается?
9
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Автоваз без 5 минут банкрот у себя путём не могут наладить производство ещё в Казахстан полезли.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 419
На Азия авто работают почти одни русские там на 10 русских 1 казах, в руководстве их вообще единицы . Автомобильный завод там уже больше десяти лет. Собирают и шкоды и шевроле и киа , плюс регион промышленный. Думаете тазики не смогут выпускать? . с нуля в сибири завод построить намного дороже вот и все. С Казахстаном нет таможни , поэтому на цене никак не отразится .
25
5
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16532
В Усть- Каме 6 лет назад только перестали Ниву карбюраторную собирать.......
10
 
Ответить
   
Сообщений: 793
uj,kby:
ТАм только русские и работают. последние уедут, все капец Казахстану. одни начальники останутся.
Это мы еще в начале 90-х слышали, и никак капец не придет)))
12
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Volim:
Да они издеваются!То китайские комплектующие лепят на лады, то создают рабочие места в Казахии и ЭКСПОРТИРУЮТ (!!!) оттуда машины!Ради этого им выделялась многомиллиардная помощь из карманов россиян???
когда вы что то из своего кармана выделяли?
5
27
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
кто такой тоР-менеджер?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
12
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Рынок Y Kaзaхстaнa совсeм нe мaл и покупaтeли совсeм нe бeдныe,думaю он стоит того...
Вот для примeрa.
ВВП (ППС) на душу населения по спискам Всемирного Банка, 2014 год
Россия $24 120
Kазахстан $23 206
Украина $8 788
Грузия $7 165
12
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А на имеющихся в России и не загруженных полностью мощностях автоваза её собирать религия не позволяет? Зачем её у криворуких казахов собирать и потом везти обратно? Стоимость труда там такая-же.
Не понятно зачем такую схему придумали.
Q7 3.0 tdi 2017
14
12
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
usarussia:
А как же рабочие места?? Почему не в Сибири то??
так видимо дрома начитались, посмотрели на нытье и решили в Казахстане... и дешевле сборка и логистика простая...
9
2
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Не забывайте, что LADA уже не отечественная марка, контрольный пакет акций (около 51 %) принадлежит альянсу рено-ниссан, нашему государству в лице РОСТЕХА чуть меньше 25% (это уже даже не блокирующий пакет). Французики сами решают, где им этот завод строить, на нас им наплевать.
22
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
МБ230:
В Усть- Каме 6 лет назад только перестали Ниву карбюраторную собирать.......
а где хвалёная борьба за рабочие места ? нам оные уже не нужны, мы теперь у казахов их создаём ?

так то если жигуляторы будет таскать с казахстана то и завод не осбо то и нужен в тольятти.. в таком разе назад надо бы пошлины вернуть к началу 2000 годов. а то ведь под какими лозунгами задирали ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
21
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
lex_m_p:
а где хвалёная борьба за рабочие места ? нам оные уже не нужны, мы теперь у казахов их создаём ?
так то если жигуляторы будет таскать с казахстана то и завод не осбо то и нужен в тольятти.. в таком разе назад надо бы пошлины вернуть к началу 2000 годов. а то ведь под какими лозунгами задирали ?
так посмотрите сначала где Тольятти и где Усть-Кам и откуда куда дешевле таскать.....
4
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
чё за бред, почему коменты трут без разбору !?!?!?!?! что правда глаза колет ??? не устану повторять ЭТО КИТАЙСКАЯ МАШИНА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не везут ее в рашу потому что изготовление ее сверхдешовое и не облагается никакими пошлинами!!!! халява.. а колёса и в казахстане прикрутить смогут.. зато никакого палива.. типо " там и сделали"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
22
13
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
lex_m_p:
чё за бред, почему коменты трут без разбору !?!?!?!?! что правда глаза колет ??? не устану повторять ЭТО КИТАЙСКАЯ МАШИНА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не везут ее в рашу потому что изготовление ее сверхдешовое и не облагается никакими пошлинами!!!! халява.. а колёса и в казахстане прикрутить смогут.. зато никакого палива.. типо " там и сделали"
Где вычитал ,что это Китай!
12
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Мда.. как вас понесло ПОШЛИНЫЫЫ!!!111 КАЗАХИ КРИВОРУКИЕЕЕ!!1!11!!
Самим не смешно?
В Казахстане есть еще автозаводы, собирают там вполне нормальные авто. Пошлин НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ, беспошлинная зона у нас с Казахстаном. А завод там строим т.к. там зачатки уже есть и АвтоВаз туда всего 25% от всего капитала вкладывает, т.е. завод считай задорма... Ну и транспортных издержек поменьше для Сибири.
Скоро в Японии тоже завод может отгрохаем и буду Лады на ДВ с правым рулем ездить :D
22
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
lex_m_p:
а где хвалёная борьба за рабочие места ? нам оные уже не нужны, мы теперь у казахов их создаём ?
так то если жигуляторы будет таскать с казахстана то и завод не осбо то и нужен в тольятти.. в таком разе назад надо бы пошлины вернуть к началу 2000 годов. а то ведь под какими лозунгами задирали ?
Да задирали под что попало: и что надо автопром ладакалиновский защищать, и что иномарки опасные, а ТАЗы классные, и что надо автопарк обновлять и т.д. А теперь не уберут потому что надо спрос дилеров бюджетных авто поддерживать и заводы русской сборки.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
6
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
зато автоваз снова милиардные субсидии огребает
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
Выглядит не плохо, если так дело пойдет, скоро очень неплохие авто начнут выпускать.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
9
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
il-gera:
Где вычитал ,что это Китай!
друг таможенник оформлял поезда до тольяти с запчастями . в то время для приоры и калины.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
linkin:
Ахахх, точно подмечено=))
Вообще непонятно, для чего это все затеялось. Неужто места мало в России-Матушке?
это наша благодарность братскому казахскому народу за водку паленку по 30 рублей))) раньше там и шмотки дешёвые были но теперь только водка))) тоже неплохо
9
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ALE-YUR24:
Может я и не совсем по теме, но почему российский автопром обзывается иностранными буквами, названиями и.т.д. !?
А вы никогда не задумывались, почему ваш авто назван английскими буквами, а не японскими иероглифами?
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
главное что бы машины не хуже водки были)))
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
На ведро с болтами уже не похож,и то радует!
Не радует только то, что Русские рабочие ленивые и все делается за буграми как всегда!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1692
Jora 1:
А вы никогда не задумывались, почему ваш авто назван английскими буквами, а не японскими иероглифами?
и более того почему в вашем патриотичном праворуком японском авто, слово mark. vista.... нашлепнуто все теми же пропитанными предательством английскими буквам
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
BleZeR:
Точно...Автоваз коммерческая структура,делают как более выгодно им..
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Иномарка получилась, только обрадовался.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Почитал. Да оставьте себе это *****о. А то, что у нас собирают их, так мы ваш крупнейший рынок, наверное. И то только из-за Таежного союза, ведь именно из-за него у нас ****али пошлины на б/у и новые иномарки.
akrogis:
У Казахов свои пошлины и вроде вообще запрещен сейчас правый руль
Пошлин с Россией нет. Запрета на эксплуатацию ПРуля нет. Есть запрет на ввоз таких (и правильно). Те, что успели ввезти когда-то будут бегать.
ПАЛАСИО:
Дискриминация получается. Родная сборка для европейской части и кривая для Сибири и Дальнего Востока
Да какая разница кто будет собирать? Все равно это только подобие автомобиля, проблемы там заложены еще на стадии проектирования. Даже японская сборка ее не спасла бы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
9
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
2
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
бобоно:
это наша благодарность братскому казахскому народу за водку паленку по 30 рублей))) раньше там и шмотки дешёвые были но теперь только водка))) тоже неплохо
паленка-не не слышал))
если жигули по качеству будут как водка в казахстане, то вот вам счастья-то привалило
6
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
когда вы что то из своего кармана выделяли?
не глупите. Налоги налоги и ещё раз налоги, эти финансы и ушли в тазопром.
11
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
новик62:
паленка-не не слышал))
если жигули по качеству будут как водка в казахстане, то вот вам счастья-то привалило
Да, это не "паленка", просто мы умеем делать дешево и качественно водку. =) Только недолго вам и нам радоваться, российские производители алкоголя попросили правительство России ввести заградительные барьеры, если уже не ввели их.
10
1
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
Nomad.kz:
Да, это не "паленка", просто мы умеем делать дешево и качественно водку. =) Только недолго вам и нам радоваться, российские производители алкоголя попросили правительство России ввести заградительные барьеры, если уже не ввели их.
Не прокатит, если кто-либо в одностороннем порядке захочет свой гешефт иметь-то нафик весь энтот союз))
Свое фи уже высказала и Беларусь и Казахстан.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Nomad.kz:
Да, это не "паленка", просто мы умеем делать дешево и качественно водку. =) Только недолго вам и нам радоваться, российские производители алкоголя попросили правительство России ввести заградительные барьеры, если уже не ввели их.
какие барьеры? поехал закупился да домой.. дорога только стрёмная))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Nomad.kz:
Да, это не "паленка", просто мы умеем делать дешево и качественно водку. =) .
Это благодаря высокосортному зерну...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
бобоно:
какие барьеры? поехал закупился да домой.. дорога только стрёмная))
Хотят ввести квоту - 5 литров на человека
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
ну это нормально. детей взял и поехал))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
новик62:
Свое фи уже высказала и Беларусь и Казахстан.
Это политика...

Не всегда когда говорят "фи" - так и думают...
Это обращение к массам )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
новик62:
Не прокатит, если кто-либо в одностороннем порядке захочет свой гешефт иметь-то нафик весь энтот союз)) Свое фи уже высказала и Беларусь и Казахстан.
Ваши бы слова да Богу в уши.
бобоно:
какие барьеры? поехал закупился да домой.. дорога только стрёмная))
Скоро это закончится. http://top.rbc.ru/economics/28...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
бобоно:
ну это нормально. детей взял и поехал))
Еще колхозку предложи провозить...

5 литров классной адилевской водки за 200руб.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Агашка:
Еще колхозку предложи провозить...
5 литров классной адилевской водки за 200руб.
тоже тема
2
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
kamikadze69:
А на имеющихся в России и не загруженных полностью мощностях автоваза её собирать религия не позволяет? Зачем её у криворуких казахов собирать и потом везти обратно? Стоимость труда там такая-же.
Не понятно зачем такую схему придумали.
Лол. Эти машины будут наши местные русские будут собирать. Посмотрите национальный состав Усть-Каменогорска в Википедии, что ли...
А вот схема не очень понятная, скорее всего, просто в Сибири нет нужных мощностей для сборки. А у нас есть. =)
10
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Зaбaвно конeчно,Лaдa зaнимaeт сaмый большой в СНГ послe России рынок,a тут eщe нeдовольныe... И почeму то я нa 100 процeнтов увeрeн,что эти нeдовольныe либо eздят нa прулькaх или вобщe живут зa счeт их пeрeпродaжи :D
13
14
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
Пешком буду ходить, но на ВАЗ не пересяду! И технические характеристики ВАЗов ни при чем! Меня лишают права выбора, загоняют во всякие союзы, что приводит не к повышению качества жизни, а наоборот. И это мой ответ.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
18
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Nomad.kz:
Почитал. Да оставьте себе это *****о. А то, что у нас собирают их, так мы ваш крупнейший рынок, наверное. И то только из-за Таежного союза, ведь именно из-за него у нас ****али пошлины на б/у и новые иномарки.Пошлин с Россией нет. Запрета на эксплуатацию ПРуля нет. Есть запрет на ввоз таких (и правильно). Те, что успели ввезти когда-то будут бегать.Да какая разница кто будет собирать? Все равно это только подобие автомобиля, проблемы там заложены еще на стадии проектирования. Даже японская сборка ее не спасла бы.
Ещё один крупный специалист мирового автопрома.Ты хоть знаешь отличия двухтактного двигателя от четырехтактного...например
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
12
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
[quote=Иванов-Водкин]Ещё один крупный специалист мирового автопрома.Ты хоть знаешь отличия двухтактного двигателя от четырехтактного...например[/qu ote]
Мне погуглить и поумничать? =D Да и необязательно быть специалистом мирового уровня, чтобы знать, что тазики - дeрьмо.
9
15
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
ты сам то че казахами обижен что ли, нормально мы вам весты соберем, шкода и киа не жалуются ))
uj,kby:
ну не так уж много ... СССР давно уже нет... ТАм только русские и работают. последние уедут, все капец Казахстану. одни начальники останутся.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интересно, ценник на весту какой будет? А то может быть и не стоит начинать сборку..
8
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Solidol:
Интересно, ценник на весту какой будет? А то может быть и не стоит начинать сборку..
Вот это вот очень правильный вопрос.
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Да не надо нам ваше Лады нам в Сибирь,хоть веста,хоть не вэста.
Дайте возможность таскать из япы:)
11
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Мистоган:
Надеюсь казахи не подведут!
Конечно, - они же не русские!
8
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Казахский сибиряк:
ты сам то че казахами обижен что ли, нормально мы вам весты соберем, шкода и киа не жалуются ))
Да и Тойота тоже. =)
6
3
Ответить
Сообщений: 1
Авто уже заранее приговорено быть сосланным в Сибирь =) у нас такое долго не живет.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Навуходоносор 123:
Японцам вопрос задайте (а они практически все убеждённые националисты), почему они на машинах, даже для внутреннего рынка, иероглифами не пишут. Может потому что английский - международный язык?
На Дроме освещался автосалон в Пекине, обратил внимание, что на какой-то европейской машине (сейчас не помню марку) были на багажнике пришпандорены иероглифы (на)(уя?)..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
Nomad.kz:
Да и Тойота тоже. =)
Земляку салам!) а то россияне че то раздухарились) будем оборону вместе держать за Усть каман!!
9
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Агашка:
Что то какая то мелкая конторка. Больше на сборочный ангар похожа, чем на автозавод.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Редкий случай, статья о ВАЗовском авто, да и само авто, гораздо лучше, чем комменты
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
9
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Казахский сибиряк:
Земляку салам!) а то россияне че то раздухарились) будем оборону вместе держать за Усть каман!!
Салам. Обзывают нас криворукими, а самим давно пора штаны с рукавами покупать. =D За Уськаман! Аруах!
8
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ruslan Guru:
"будут экспортироваться обратно в Россию, в особенности в СИБИРСКИЙ регион." - улыбнуло =)
ну хоть ДВ не написали :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ruslan Guru:
Это хорошо или плохо?))
это в Казахстане ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
zogar-zag:
На Дроме освещался автосалон в Пекине, обратил внимание, что на какой-то европейской машине (сейчас не помню марку) были на багажнике пришпандорены иероглифы (на)(уя?)..
Для китайцев же. Они совсем не японцы.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
почему не сделать наоборот?? сборка и производство в Сибири, а экспорт в КЗ!где логика?
6
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
B.O.B.:
почему не сделать наоборот?? сборка и производство в Сибири, а экспорт в КЗ!где логика?
Видимо, в Сибири не нашлось 375 млн $. =)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Nomad.kz:
Да, это не "паленка", просто мы умеем делать дешево и качественно водку. =) Только недолго вам и нам радоваться, российские производители алкоголя попросили правительство России ввести заградительные барьеры, если уже не ввели их.
Нашли о чём печалится, 5-10 раз в год можно найти деньги на бутылку Абсолюта или среднего виски. Ещё цены на сигареты надо, как в Европе сделать и на пиво раз в 5 взвинтить. Чем дороже алкоголь и сигареты - тем крепче здоровье нации в целом.
zogar-zag:
На Дроме освещался автосалон в Пекине, обратил внимание, что на какой-то европейской машине (сейчас не помню марку) были на багажнике пришпандорены иероглифы (на)(уя?)..
Китайцы как всегда молодцы, идут своим курсом, а на остальных им пофиг.
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
ALE-YUR24:
Может я и не совсем по теме, но почему российский автопром обзывается иностранными буквами, названиями и.т.д. !?
Как и любой другой.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Эта! Непорядок! Осуждаю!))
 
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Главное что бы качество и цена были сопоставимые! А Ижевская сборка? ?? ну время покажет!
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
я как бывший владелец уз дэу, опечален этой новостью
6
3
Ответить
   
Сообщений: 24275
жабры на переднем крыле задом наперед стоят
Гр****ый Экибастуз ©
4
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
rkornelyuk:
лада на ЭКСПОРТ В РОССИЮ????
Я так понимаю, идут сокращения на Автовазе. Строят новую линию для Весты. Как только она будет полностью загружена, спрос будут удовлетворять через Казахстанский завод. А пока ничего не ясно. В Казахии на Азия авто делают кучу автомобилей и ничего оттуда не поставляется. Ниву там давно собирают для внутреннего рынка. Та же КИА идет с Автотора, Европы и Кореи. На Азии Авто собирают КИА Каренс и чего-то до нас он пока не хочет доехать. На Агромашхолдинге Ссанг Ёнг Номад собирают и до нас тоже пока не доехал. Тойота организовала сборку Фортунеров в этом году, но пока там, в самом Казахстане спрос не удовлетворят, не поедут к нам Фортунеры. А если будут очереди ,то вообще не поедут. Только б/у.
На счет Весты, это картинка концепта сделанная в трех экземплярах. Когда она встанет на конвейер еще посмотрим ,что останется от концепта.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ALE-YUR24:
Может я и не совсем по теме, но почему российский автопром обзывается иностранными буквами, названиями и.т.д. !?
не то что бы ты не по теме, ты просто НЕ В ТЕМЕ
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Nomad.kz:
Да, это не "паленка", просто мы умеем делать дешево и качественно водку. =) Только недолго вам и нам радоваться, российские производители алкоголя попросили правительство России ввести заградительные барьеры, если уже не ввели их.
Делать водку ума надо чуть больше, чем у таракана. Цена на водку на 90% - акцизы. Себестоимость литра спирта (а это 5 бутылок водки) меньше литра бензина.

Так что ваша гордость, что вы делаете отличную водку ничем не обоснована.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Казахский сибиряк:
Земляку салам!) а то россияне че то раздухарились) будем оборону вместе держать за Усть каман!!
Держите крепче, пока последние русские из него не уехали в Россию.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
марат01:
Пешком буду ходить, но на ВАЗ не пересяду! И технические характеристики ВАЗов ни при чем! Меня лишают права выбора, загоняют во всякие союзы, что приводит не к повышению качества жизни, а наоборот. И это мой ответ.
от сумы, тюрьмы и гранты не зарекайся...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
dim180:
теперь предвещая вопрос " есть чо?" манагер в автосалоне будет говорить " есть все!"
ГУР есть же!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
надо ждать тест драйв Весты от Алишера https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
lex_m_p:
чё за бред, почему коменты трут без разбору !?!?!?!?! что правда глаза колет ??? не устану повторять ЭТО КИТАЙСКАЯ МАШИНА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не везут ее в рашу потому что изготовление ее сверхдешовое и не облагается никакими пошлинами!!!! халява.. а колёса и в казахстане прикрутить смогут.. зато никакого палива.. типо " там и сделали"
Что значит "Китайская машина"? Разработана в Китае? Или собирается в Китае? Используются в основном китайские комплектующие? Или комплектующие делаются в Китае?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
или на дромотест Весту приобретать - готов пригнать ее из У-Ка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
А если употреблю термин "недоразвитые республики", опять красную карточку увижу ?
2
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6
тор-менеджер ? это с молотом который?
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
Автоваз хочет Сибирь Ладами наводнить. И это у него получиться. Даже на Сахалине видел Гранты и Калины, а в Западной Сибири их уже очень много. Станет ещё больше, люди потихоньку начинают следовать правилу дедушки Форда, о том, что самая лучшая машина - новая машина.Японцам вопрос задайте (а они практически все убеждённые националисты), почему они на машинах, даже для внутреннего рынка, иероглифами не пишут. Может потому что английский - международный язык?
С чего это вдруг иероглифов нет?У меня есть....Лучшая машина та которая лучше! И шохи когда-то были новыми.Но они были хуже блюбердов хоженых и намного. А в Японии вы гранты ещё не видели?
5
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Мистоган:
Надеюсь казахи не подведут!
Надеюсь там и останется!
ringrazio l'universo
3
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Советский Союз тоже когда то поддерживал свои республики, потом развалился и все заводы отошли, лучше бы внутри страны развивали производство. Капитализм епт, все только о прибыли пекутся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
некто с ДВ региона:
С чего это вдруг иероглифов нет?У меня есть....Лучшая машина та которая лучше! И шохи когда-то были новыми.Но они были хуже блюбердов хоженых и намного. А в Японии вы гранты ещё не видели?
Прям-таки иероглифы в названии марки и модели машины или талон техосмотра какой-нибудь на стекле приляпан?
Не надо сравнивать прошлое и настоящее, если углубится, так как если углубится, то станет видно, кто раньше с деревьев слез, японцы или европейцы. А прогресс ВАЗа налицо, это отрицать глупо.
В Японии не видел, в Южно-Сахалинске вижу каждый день и не по разу и не по два.
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Быстрее бы вышла, посмотреть бы на нее, а то и купить ;)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
10
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
hruma:
это в Казахстане ))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 34
Сами русские русским не доверяют
8
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
сухофрукт:
Советский Союз тоже когда то поддерживал свои республики, потом развалился и все заводы отошли, лучше бы внутри страны развивали производство. Капитализм епт, все только о прибыли пекутся.
Все бы такие умные были, так просто же все оказывается))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
НОРМАЛЬНО ЧО! В РОССИИ КРИЗИС А МЫ СТРОИМ ЗАВОД В КАЗАХИИ ЧТОБЫ ТАМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И ПЛАТИТЬ ТУДА НАЛОГИ!!! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!
10
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
а где хвалёная борьба за рабочие места ? нам оные уже не нужны, мы теперь у казахов их создаём ?
так то если жигуляторы будет таскать с казахстана то и завод не осбо то и нужен в тольятти.. в таком разе назад надо бы пошлины вернуть к началу 2000 годов. а то ведь под какими лозунгами задирали ?
Вы еще возмутитесь тем что ВАЗ сволочь такая в Египте собирается завод строить и где то в Латинской Америке.
5
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
apollon500:
НОРМАЛЬНО ЧО! В РОССИИ КРИЗИС А МЫ СТРОИМ ЗАВОД В КАЗАХИИ ЧТОБЫ ТАМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И ПЛАТИТЬ ТУДА НАЛОГИ!!! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!
Тут 5 лет назад были предложения АвтоВаз вообще японцам подарить, а сейчас вот как заговорили.
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
apollon500:
НОРМАЛЬНО ЧО! В РОССИИ КРИЗИС А МЫ СТРОИМ ЗАВОД В КАЗАХИИ ЧТОБЫ ТАМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И ПЛАТИТЬ ТУДА НАЛОГИ!!! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!
Слов нет одни эмоции (((((+++
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Caldina211:
Сами русские русским не доверяют
У Русских Дивиз простой (Спер доску иду за второй)))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
6
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
Тор-менеджер?

Уровень управленца - скандинавский Бог?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
 
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
Поджог Сараев:
Делать водку ума надо чуть больше, чем у таракана. Цена на водку на 90% - акцизы. Себестоимость литра спирта (а это 5 бутылок водки) меньше литра бензина.
Так что ваша гордость, что вы делаете отличную водку ничем не обоснована.
Про таракана прям в точку))
Еше бы, автор столь логически связал цепочку: качество-спирт-бензин-акциз.
В РК отличная водка и недорогая, в РФ хреновая и дорогая. Напрашивается вопрос: кого имеют больше?
3
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Разругаемся с казахами,потом будем экспортировать....Почему не создать производство в Сибири?Там решена проблема с безработицей?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
apollon500:
НОРМАЛЬНО ЧО! В РОССИИ КРИЗИС А МЫ СТРОИМ ЗАВОД В КАЗАХИИ ЧТОБЫ ТАМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА И ПЛАТИТЬ ТУДА НАЛОГИ!!! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!
И все не так и все не то.

Акт 1. Сжечь завод. Уволить бракоделов.
Акт 2. Завод разбирают, развозят модели по Ижевску и Казахстану. Людей сокращают.
Акт 3. Как так? Нам нужен завод, нам нужны рабочие места?

Бойтесь своих желаний. Или хотя бы контролируйте.
А то дальний восток звал Тольятти бракоделами, а теперь вся Россия просит прадо не дальневосточной сборки...
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максим Осадчий:
Распилами будут в Россию ввозиться чтоб пошлины не платить....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
ИНомарка по цене лады? ништяк же
2
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ruslan Guru:
"будут экспортироваться обратно в Россию, в особенности в СИБИРСКИЙ регион." - улыбнуло =)
А кому эта "ШЛЯПА" нужна у нас в Сибири???!!!
Ах да,простите меня,таксеры то сразу оценят)))
3
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Туполь:
Никакой разницы нет... На "качестве", думаю, не скажется...
Согласен,хуже то некуда)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
user74:
Это поровну - у нас с Kz беспошлинная зона торговли. Другое дело насколько у казахов прямые руки. Надеюсь, что не кривее наших отечественных.
Да такие же,как и у нас....
...все же мы в одном "совке" выросли..)))))
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Sergey048:
Да не надо нам ваше Лады нам в Сибирь,хоть веста,хоть не вэста.
Дайте возможность таскать из япы:)
ну так не покупайте, раз не надо. Только рынок говорит обратное, и новых вазов на ваших дорогах всё больше и больше.
Ну а насчет пошлин - предлагаю отменить на ффсе товары и вскоре кому-нибудь сдаться.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Навуходоносор 123:
Японцам вопрос задайте (а они практически все убеждённые националисты), почему они на машинах, даже для внутреннего рынка, иероглифами не пишут. Может потому что английский - международный язык?
К японцам в этой части вопросов как раз нет - они уже много десятилетий "непотопляемый авианосец" Соединенных Штатов Америки в АТР.
А вот тот же Китай несколько более самостоятелен в этом плане. В том числе поэтому там на автомобилях для внутреннего рынка название модели на крышке багажника часто пишут иероглифами.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Jora 1:
Только рынок говорит обратное, и новых вазов на ваших дорогах всё больше и больше.
Те же "корейцы" развиваются гораздо активнее.
Новые Лады у нас по-прежнему очень непопулярны.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
akrogis:
Вы еще возмутитесь тем что ВАЗ сволочь такая в Египте собирается завод строить и где то в Латинской Америке.
По крайней мере с Казахстаном у нас Таможенный союз и туда мы ввозим товары без пошлин, можно было и тут собирать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Jora 1:
А вы никогда не задумывались, почему ваш авто назван английскими буквами, а не японскими иероглифами?
С этим все понятно, см. выше.
А вот почему Россия идет по пути сателлитов США - непонятно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
В панели лампочки к примеру есть с иероглифами,в салоне на водительской двери текст краской на пластике,на блоках предохранителей,на металлической табличке под капотом с названием ,г.вып.,кубатурой,номерами двс и кузова.Много их...Я не бывал к сожалению в Южно-Сахалинске,но у нас эти машины видно за день 2-3 раза.Хотя в городах есть такие конторы- АмурЛада. А Сахалин поближе к Японии чем Амурская обл...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Казахскую ладу уж точно никогда не куплю.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
YouR-CurSe:
Казахскую ладу уж точно никогда не куплю.
Казахстанскую... https://forums.drom.ru/kz/t1152...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
скоро в объявлениях страны. "Продам весту, сборка Казахстан!" или наоборот "Не Казахстан!", в зависимости от того где будут руки прямее, и ценники разные будут полюбому.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
D:5:
ну хоть ДВ не написали :)
Дык для ДВ есть Датсун. :Р
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Funfrock:
Дык для ДВ есть Датсун. :Р
Не видел еще ни разу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Лада,собранная на Автовазе-это плохо,ибо руки не из... ! Лада,собранная в Усть-Каменогорске- это плохо,потому что там резонатор верёвкой привяжут... Вот весь смысл дискуссии. Лада-она и в Занзибаре синоним абсолютного зла! (Шучу,если что!). По мне так пусть хоть в Монголии собирают, добровольно в качестве личного автомобиля не рассматриваю.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Funfrock:
Дык для ДВ есть Датсун. :Р
ну разве что пикап нисан датсун)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
хоть бы фоток еще закинули. Зацепили народ, спору нет, интрига блин от АВТОВАЗа
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сухофрукт:
По крайней мере с Казахстаном у нас Таможенный союз и туда мы ввозим товары без пошлин, можно было и тут собирать.
Так может Казахстан им какие льготы пообещал, налоговые или зарплата там меньше. Может еще политика туда примешивается
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
цена?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Tony Stark:
И все не так и все не то.
Акт 1. Сжечь завод. Уволить бракоделов. Акт 2. Завод разбирают, развозят модели по Ижевску и Казахстану. Людей сокращают.
Акт 3. Как так? Нам нужен завод, нам нужны рабочие места?
Бойтесь своих желаний. Или хотя бы контролируйте.
А то дальний восток звал Тольятти бракоделами, а теперь вся Россия просит прадо не дальневосточной сборки...
По уй на автоваз ,его поделки и бракоделов,просто под песни про градообразующее предприяьтие и тысячи рабочих мест вхреначили туда миллиарды и бонусом ввели заград пошлины,раз производство переносят,пусть и пошлины убирают
3
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 145
у меня отец по сей день в казахстане живет (водила с большим стажем). так говорит если у какого казаха в дороге произошла поломка или отвалилось чего, на проволку прикручивают, потом до гаража доезжают и на хорошую проволку прикручивают. мне кажется так и будет сборка на проволоку)))))))))))))
Toyota IPSUM ACM26 Type S 2004
3
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Viktor1982:
у меня отец по сей день в казахстане живет (водила с большим стажем). так говорит если у какого казаха в дороге произошла поломка или отвалилось чего, на проволку прикручивают, потом до гаража доезжают и на хорошую проволку прикручивают. мне кажется так и будет сборка на проволоку)))))))))))))
А я слышал в России медведи по дорогам ходят. Хотя я лично в наличии дорог в России не уверен. =)
2
3
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 145
Nomad.kz:
А я слышал в России медведи по дорогам ходят. Хотя я лично в наличии дорог в России не уверен. =)
я конечно не обобщаю, но есть отдельные экземпляры. к народу как к нации - огромное уважение, сам там вырос. а на счет дорог вы правы, их здесь нет, особенно в сибири
Toyota IPSUM ACM26 Type S 2004
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
По уй на автоваз ,его поделки и бракоделов,просто под песни про градообразующее предприяьтие и тысячи рабочих мест вхреначили туда миллиарды и бонусом ввели заград пошлины,раз производство переносят,пусть и пошлины убирают
Ну вообще то ни автоваз. никто другой из автопроизводителей не закрывается
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Viktor1982:
я конечно не обобщаю, но есть отдельные экземпляры. к народу как к нации - огромное уважение, сам там вырос. а на счет дорог вы правы, их здесь нет, особенно в сибири
Я к тому, что пора избавляться от стереотипов. Хотя в целом, да, казахи менее щепетильны к технике, но есть и среди знакомых и друзей русские ребята машины чьи бампера держаться только на скотче, другие же из-за малейшего скрипа летят на СТО и моют машины в дождливую погоду. Да и зависит отношение к машине от многих факторов: кто таксует, кто просто ездит на ней на работу, кому родители купили, кто наворовал на машину, а кто-то сам заработал.
 
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
Дааа дром такой дром.. Некоторые заядлые прульщики кричат, "сжечь АВТОВАЗ, все лады в утиль, пошлины из за них" адекватные люди отвечают, что АВТОВАЗ это рабочие места, градообразующее предприятие. Но разве для крикунов это аргумент? Неет, сжечь, разогнать, закрыть!! Теперь же, когда стало известно о сборке в Казахстане, те же люди, кто хотел "сжечь АВТОВАЗ" что сволочи, мол, лишают русских людей рабочих мест! Определились бы уже что ли.. Такое впечатление, что для некоторых людей неважна сама новость про АВТОВАЗ, что бы они там не делали, это нужно полить г..ном!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Южанин26:
Дааа дром такой дром.. Некоторые заядлые прульщики кричат, "сжечь АВТОВАЗ, все лады в утиль, пошлины из за них" адекватные люди отвечают, что АВТОВАЗ это рабочие места, градообразующее предприятие. Но разве для крикунов это аргумент? Неет, сжечь, разогнать, закрыть!! Теперь же, когда стало известно о сборке в Казахстане, те же люди, кто хотел "сжечь АВТОВАЗ" что сволочи, мол, лишают русских людей рабочих мест! Определились бы уже что ли.. Такое впечатление, что для некоторых людей неважна сама новость про АВТОВАЗ, что бы они там не делали, это нужно полить г..ном!
Логика возмущения очевидна,и раб мест Сибири не дали,и пошлины ввели,и налоги в казахстан
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
A.C.C.:
Смотрится солидно, некоторые иномарки курят в сторонке:)
во сне :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Позитивнее граждане, сам вырос в Темир-тау, (градообразующий метталургический комбинат), и хоть он не принадлежит сейчас (если уже не ошибаюсь ?) Казахстану, но при совке качество меттала и белой жести было выше, Российского, и если все так, и для кузовных деталей будут использовать его, качество самих авто соответственно должно улучшится, при надлежайшем контроле качества естественно. Да и как уже упоминали разгрузятся федералки через Уральские хребты, а это позитивно отразится на аврийности в целом. Ну а ложка дектя сама обнаружится, искать ее сейчас смысла не вижу.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
О, какие страсти!

Я думаю, надо Построить завод автоваза в Японии, выпускать там праворульные "Лады" и сделать для них особую низкую пошлину, что бы было выгодно возить их в Россию.

Вот тогда все будут довольны!
Езжу на Honda HR-V
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 703
Так они расширили ее или она так и будет убого узкой? Не в обиду но поставьте в сравнение Жигули копейку и приору они по ширине одинаковые. Как было сзади втроем тесно так им осталось. Чё некуда конвейер расширить?
1
 
Ответить