Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немецкие дилеры Lada будут продавать китайские клоны Toyota Hiace и Alphard

Немецкие дилеры Lada будут продавать китайские клоны Toyota Hiace и Alphard

08 Августа 2019 | 10805 просмотров

В апреле стало известно, что АвтоВАЗ решил приостановить поставки автомобилей в Европу. Чтобы не помереть с голоду, дилеры марки начали заниматься китайскими машинами. В скором времени в немецких автосалонах начнут продавать электрические минивэны Joylong EW5 и EF5.

По данным Auto Motor und Sport, «электрички» длиной 4,9 метра появятся у дилеров Лады в октябре 2019 года.

В Германии будут представлены как грузовые фургоны Joylong EW5, так и пассажирские минивэны Joylong EF5. В первом варианте автомобиль предложит почти 10 кубометров свободного места и грузоподъемность до 1650 кг. Он приводится в движение 136-сильным электромотором. Батареи емкостью 74 кВт*ч должно хватить на 325 км.

Внутри пассажирской модели Joylong EF5 предусмотрено семь мест. Такой автомобиль доступен с АКБ емкостью 53 или 85 кВт*ч. Запас хода составляет 180 или 300 км.

Визуально Joylong EW5 является копией Toyota Hiace прошлого поколения, в то время как модель EF5 подражает Toyota Alphard.

В Китае машины стоят от €16 000 (примерно 1 170 000 рублей по текущему курсу). Немецкая цена пока не уточняется, но наверняка она окажется существенно выше.

Напомним, АвтоВАЗ решил уйти из Европы не из-за ужесточения местных экологических норм. По итогам первого квартала 2019 года в Германии было продано 583 Лад: 371 Нива, 151 Веста и 61 Гранта/Калина.

Joylong EF5
Joylong EW5
 
Joylong EW5
Joylong EW5
 
Joylong EF5
Toyota Alphard
 
Toyota Hiace
 

Комментарии

Москва
а китайские клоны УАЗ?
37
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А почему русские дилеры лада не начнут продавать китайские клоны альфарда?
230
5
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
В германии машины стоят 16000 евро... здесь же немецкая цена не уточняется, скорее всего окажется существенно выше... Это как понимать?
30
9
Ответить
Анатолий
Томск
Интересная новость.
15
1
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
А ЛАДА ушла из европы естественно не из-за экологических норм, она там на... никому не нужна потому что
135
19
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Скоро китайцы сделают всю линейку автоваза на электротяге и будут продавать нам свои клоны. И тогда автоваз будет банкротом.
72
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Купили бы Joylong EF5 (почти Альфард) за 1 500 000 рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
169
105
Ответить
Александр
Значит для немцев Лада и китайпром стоЯт по качеству рядом
76
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
"чтоб не умереть с голоду" зачем так утрировать? Можно подумать на продажах тазов они на икру зарабатывали, продавая АЖ 583 шт в квартал
61
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Я конечно понимаю, что четверг это почти пятница, но сколько можно писать новости с похмелюги:

В Германии машины стоят от €16 000 (примерно 1 170 000 рублей по текущему курсу). Немецкая цена пока не уточняется, но наверняка она окажется существенно выше.

??
38
7
Ответить
14197299
Москва
Toyota Motor Corparation
Скоро китайцы сделают всю линейку автоваза на электротяге и будут продавать нам свои клоны. И тогда автоваз будет банкротом.
Нет. Тогда на китайские клоны ВАЗа поднимут таможенные пошлины раз в 5. И введут конский экологический сбор на батареи у импортируемых электричек.

Вы же трезво понимаете , что если бы до нашей страны массово дошли китайские авто по цене , как в Китае, они бы захватили половину рынка.
За 800 тыс руб в Китае продаются авто типа Haval h6 1 поколения (который сейчас как раз и продается в РФ). Tiggo 3 стоит от 600 тыс руб . За 1.1 млн руб можно взять авто типа Haval F7.
35
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ранее новость была что Тойота планирует электрички выводить на европейский рынок. Вот уже свершилось, все равно европейцы разницу не заметят..))
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
Тахометр на электричке....хммм...
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
16
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Фортуна Карс
Ранее новость была что Тойота планирует электрички выводить на европейский рынок. Вот уже свершилось, все равно европейцы разницу не заметят..))
все азиаты на одно лицо
7
9
Ответить
Dimon70rus
Томск
Закатали бы коврики из паласа в джойлонг?)
6
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Купили бы Joylong EF5 (почти Альфард) за 1 500 000 рублей?
Да +
Нет -
Естественно нет. Дурак я что ли? Когда за лям с копейками можно взять беспробежный 3-4 летний настоящий альфард или wellfire из япии.
35
16
Ответить
Ферапонт Никодимов
Еще раз: НЕМЕЦКИЕ продаваны РАСЕЙСКИХ волокуш будут продавать КИТАЙСКИЕ клоны нормальных ЯПОНСКИХ вэнов. Боже, остановите мой ор!!!!! ;))))
38
10
Ответить
NVP
Томск
БЕРЁЗА
В германии машины стоят 16000 евро... здесь же немецкая цена не уточняется, скорее всего окажется существенно выше... Это как понимать?
Читай внимательнее...
2
4
Ответить
Илья Каплан
На БракоВАЗах много не заработать. Отсутствие прибыли у завода это подтверждает...
13
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
EF5 электрический - за 1.1 млн - очень хорошее предложение для микроавтобуса. Да и сам вэн неплох для своей цены
38
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Инженер_Гарин
Тахометр на электричке....хммм...
Это ж кЕтай! Там видать обороты электромотора...
10
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Отличные новости!
Лет через 15 и российские дилеры АвтоВАЗа, чтоб с голоду не помереть, будут китайскими поделками банчить.
Не заслуживаем мы собственного автопрома.
28
3
Ответить
Магазин Трудовик
вот госдеп подонки, выгнал наши весточки священные из европы
25
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
Купили бы Joylong EF5 (почти Альфард) за 1 500 000 рублей?
Да +
Нет -
Китайских копий разных тойот у нас и так навалом,да только все *****о редкостное! Не думаю, что эти поделки близки по качеству к оригиналу.
9
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ты уж не гони так на китайцев, эта компания выпускает их как с бензиновым двигателем, так и с электрическим. Если ваши дромовские "ыксперты" воткнули в новость фото модели с 2.0T бензиновым двигателем, то это не проблемы китайского производителя
22
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александ
Значит для немцев Лада и китайпром стоЯт по качеству рядом
Лада для них хуже,её ведь больше там не продают
11
1
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Китайцы "щемят" на Байкале Россиян

https://www.youtube.com/watch?v=ssoOMRk-jiU
7
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Любитель тазов Juman не отметился, под этой новостью? А то орал, что в 18 году немцы в очередь за вестой выстроились. Очередной обещанный "прорыв", Сказочным президентом, встали с колен, Европа насыщена поделками автоваза, бгггг
24
2
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Скрепи Коко
Китайцы "щемят" на Байкале Россиян

https://www.youtube.com/watch?v=ssoOMRk-jiU
Кстати админы, там "Джиперы" учавствуют, так что новость автомобильная. Прикрепите к пятничным видео.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Китайцы везде
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
БЕРЁЗА
А ЛАДА ушла из европы естественно не из-за экологических норм, она там на... никому не нужна потому что
Ну, как видишь, 583 дурачка всё-таки нашлись.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну ясное дело...все кушать хотят. Тем более с такой непредсказуемой фирмой как Lada далеко не уедешь в Европе. )
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Розарио Агро
Я конечно понимаю, что четверг это почти пятница, но сколько можно писать новости с похмелюги:

В Германии машины стоят от €16 000 (примерно 1 170 000 рублей по текущему курсу). Немецкая цена пока не уточняется, но наверняка она окажется существенно выше.

??
В Китае. Чтож вы такие узкомыслящие)
1
1
Ответить
Евгений Кобринский
Фургон ничё так и арки аккуратные. У нас их продавать за лям двести - спрос найдут.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ферапонт Никодимов
Естественно нет. Дурак я что ли? Когда за лям с копейками можно взять беспробежный 3-4 летний настоящий альфард или wellfire из япии.
Не бзди, купит он за миллион с копейками беспробежного.... Проходной Альфард или Вэлфаер от 2016 года и в годном состоянии (не битье) в Японии только стоят от 20 тыс долларов (1.3 млн) без пошлин и доставки и всего остального. По факту они выходят свыше 2 млн
16
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
С клона Сандеро перешли на клоны Тавот. Молодцы. Растут.
Иностранный Агент
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
В Китае...
 
 
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
А почему русские дилеры лада не начнут продавать китайские клоны альфарда?
За 2 мульта купишь клона альфарда?
2
3
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
изначально было именно так написано, авторы исправили. Так что не умничай
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
БЕРЁЗА
А ЛАДА ушла из европы естественно не из-за экологических норм, она там на... никому не нужна потому что
Нука покажи ладу которая евро 4 проходит хотя бы или ты думаешь впрыск и турбо в ваги просто так ставят. У лады евро тока на бумаге так же как к кия и Тойоты и вообще 90% собираемых в России авто.
1
6
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
Chaser74
Ну, как видишь, 583 дурачка всё-таки нашлись.
оценил :-)
4
1
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
NVP
Читай внимательнее...
Изначально именно так было написано, так что не умничай
2
1
Ответить
viktys Germany
Очередная утка. 5 штук по дилерам развезут и все. Никому тут лады не нужны. Не видел я в Германии ни одного алфард( в продаже 14 штук на mobile.de, из них с немецкими документами 2)или HiAce(70 штук, самый молодой 10лет от роду) Лет 10 назад пытались тут продавать Brilliance BS4 и BS6. Один даже на автобане видел. И всё. Сейчас стоят они 19 штук на продажу по всей Германии 2008-2010 годов от 400 до 3000 евро. И висят объявления годами. Например как эти. Вот и весь Китай
8
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
За 2 мульта купишь клона альфарда?
в статье цена от 1170000... За такую куплю...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
За 2 мульта купишь клона альфарда?
:-)
ценник в Китае - нового - судя по статье - 1,17 млн р. - дайка расклад, как у тебя 2 ляма набежало?
2
1
Ответить
Т Д
а китайские клоны УАЗ?
китайский клон всегда хуже оригинала. а сделать машину, которая будет хуже уаза, невозможно.
9
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5885
Как??? Как они в китае умудрились хайс с батареей 75-85 квт продавать за 16 тыс. евро??? Причем новый! Для электрического автобуса с батареей такой емкости - это просто нереально невероятно низкая цена. Любой кто мало-мальски знаком с электромобилями понимает что полноразмерный микроавтобус с подобной батареей должен стоить по себестоимости раза в 3 дороже. Достаточно посмотреть на цену электрического м/а ниссан e-nv200. Либо в статье что-то напутали с цифрами, либо я не знаю.
6
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Александ
Значит для немцев Лада и китайпром стоЯт по качеству рядом
Примерно качество у них схожее .
1
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Артём
Примерно качество у них схожее .
Так всё таки из за чего уходит ваз из европы !?
3
1
Ответить
Илья Каплан
На БракоВАЗах много не заработать. Отсутствие прибыли у завода это подтверждает...
Очередное кукареку? АвтоВАЗ за 2018 год отработал с прибылью.
1
8
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
Ко$$
Нука покажи ладу которая евро 4 проходит хотя бы или ты думаешь впрыск и турбо в ваги просто так ставят. У лады евро тока на бумаге так же как к кия и Тойоты и вообще 90% собираемых в России авто.
Мыслишь узко, главная причина это ненадобность таких авто в европе, а все остальное это сопутствующее...
5
 
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
в статье цена от 1170000... За такую куплю...
Кто сказал что в России будут такие цены?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
ценник в Китае - нового - судя по статье - 1,17 млн р. - дайка расклад, как у тебя 2 ляма набежало?
Растаможку, утиль сбор, ГЛОНАСС всякие сертификации вот тебе и цена в России будет.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Растаможку, утиль сбор, ГЛОНАСС всякие сертификации вот тебе и цена в России будет.
:-)
пошлина 17%, утиль 20 тыс, СБКТС и гонас - еще сотка, с китая сам приедет это не япия - так где два ляма набирается?
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
murdaal
А почему русские дилеры лада не начнут продавать китайские клоны альфарда?
Потому что группе ГАЗ, Олега Дерипаски которая стонет под гнетом американских санкций, некуда Газели девать
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
БЕРЁЗА
Мыслишь узко, главная причина это ненадобность таких авто в европе, а все остальное это сопутствующее...
Тут человек с Германии приезжал брал у нас на прокат машину и говорит тока без ******* впрыска))) мысли шире.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Ко$$
Тут человек с Германии приезжал брал у нас на прокат машину и говорит тока без ******* впрыска))) мысли шире.
Закрасили он сказал ******Н.О.Г.О впрыска топлива. Это показатель что даже немцы плюются от этой шняги но важно воды в восторге епть.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
AntonyEngineer
Отличные новости!
Лет через 15 и российские дилеры АвтоВАЗа, чтоб с голоду не помереть, будут китайскими поделками банчить.
Не заслуживаем мы собственного автопрома.
А какого заслуживаем ????
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Неужели тойота это проглотит и не подаст в суд?
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
mymind
А какого заслуживаем ????
Восточноевропейского в лице Дачия (Логан, Сандеро, Дустер)...
Дешевого псевдо-французского в лице АвтоТАЗа (Гранта, Веста, ХРей),
кЕтайского (Джили - Xуnли, Чери - Xуeри и пр шняга..);
Полу-корейского (Рио, Солярис и пр...).

Отдельная когорта людей будут разъезжать на Аурусах, который вообще непонятно чей.

Вот это мы заслуживаем. А свой автопром развивать надо, нужны инженеры, конструкторы. Это все сложно... Намного сложнее, чем нефть и газ добывать... Это я Вам как нефтяник с 9-ти летним опытом говорю.
5
1
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Очередное кукареку? АвтоВАЗ за 2018 год отработал с прибылью.
Нарисованной)
Которую потом быстренько спрятали - поняли, что второй раз так нарисовать не выйдет)
6
2
Ответить
J. Bgrt
16к плюс растоможка, доставка, ндс - получаем цену, в районе 22-25к евро, плюс продавцы хотят заработать, вобщем от 25к Евро.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
пошлина 17%, утиль 20 тыс, СБКТС и гонас - еще сотка, с китая сам приедет это не япия - так где два ляма набирается?
Навар продавца?
 
 
Ответить
G
Новосибирск
Plaam-2
EF5 электрический - за 1.1 млн - очень хорошее предложение для микроавтобуса. Да и сам вэн неплох для своей цены
Да они опупенны!
Используются, в основном для трансфера туристов с аэропорта в отели - на Хайнане.
Мы в прошлом году все с женой офигевали - как Китай за 7мь лет ТАК изменился, с повсеместных велосипедов и моторикш - вот на такие собственные бренды на элктротяге!?.
Потом еще гид добила, сообщив, что власт к 2021 году планируют ВООБЩЕ запретить езду на машинах с ДВС.
По острову видно, что к этому стремятся - минимум половина транспорта ( в том числе общественного) - уже на электротяги, или гибриды.
Причем , это китайские гибриды.
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Franz42
Потому что группе ГАЗ, Олега Дерипаски которая стонет под гнетом американских санкций, некуда Газели девать
угу и цена такая же как у электокитайца, а то и дороже....
 
 
Ответить
Ахтундилертэйшен понял, если продолжать торговать ладой, то бизнес просто утонет в долгах, там та покупатель явно поумнее и перепись умалишённого населения по количеству покупки данного тазика не проводят)))
 
 
Ответить
TheDozopi .
Очередное кукареку? АвтоВАЗ за 2018 год отработал с прибылью.
Конечно с прибылью) иначе как отчитаться перед правительством об отпиленной части господдержки фередального бюджета, ща погоди маркетоЛОгоХИ с БУХами умело нарисуют курсы убытка для нового вливания народного бабла в похудевшие Карманы! «С прибылью)))» ты****** сказанул
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Ферапонт Никодимов
Естественно нет. Дурак я что ли? Когда за лям с копейками можно взять беспробежный 3-4 летний настоящий альфард или wellfire из япии.
Вы новый Альфард с Японии возьмите - раз "не дурак" - ну, и сравните его с "безпробежным" 3-4 летним китайцем. ;)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Думаю, немецким дилерам на дальнем востоке было бы тоже выгодно продавать китайские электросамокаты, хоть клиенты появятся
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Думаю, немецким дилерам на дальнем востоке было бы тоже выгодно продавать китайские электросамокаты, хоть клиенты появятся
Лучше думай чем заняться когда китайцы свой б/у хлам на зеленку натянут, ты ж нифига больше не умеешь как пустозвонить
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
murdaal
А почему русские дилеры лада не начнут продавать китайские клоны альфарда?
Да, по 16000 евро зашли бы на ура
 
 
Ответить
игорь
Барнаул
враги во власти еще не так загнут страну дальний восток и Сибирь китайскими скоро будут а мы думаем какие машины останутся китайские понятно все чаще думаешь о сталине
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Toyota Motor Corparation
Скоро китайцы сделают всю линейку автоваза на электротяге и будут продавать нам свои клоны. И тогда автоваз будет банкротом.
Даже если Автоваз ничего не будет продавать и выпускать его все равно будут содержать. Это же такой отмыв денег.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Нарисованной)
Которую потом быстренько спрятали - поняли, что второй раз так нарисовать не выйдет)
Это всё твои глупые фантазии)
1
1
Ответить
6140006
Новосибирск
БЕРЁЗА
В германии машины стоят 16000 евро... здесь же немецкая цена не уточняется, скорее всего окажется существенно выше... Это как понимать?
Не в Германии, а в Китае.
 
 
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
6140006
Не в Германии, а в Китае.
Я умею читать, когда вчера только вышла статья, было написано именно в Германии. Потом исправили на Китай
 
 
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
Ко$$
Закрасили он сказал ******Н.О.Г.О впрыска топлива. Это показатель что даже немцы плюются от этой шняги но важно воды в восторге епть.
Этому человеку из Германии не нравится непосредственный впрыск? Я правильно понял мысль? И что это меняет? Думаешь он лучше купит ладу с обычным впрыском? Может конкретно этот человек и купит как и 500 с лишним человек, которые купили лады у них. Но основной массе европейцев ( не только немцев ) эти лады не нужны. Потому что они сделаны не для людей. Это по ощущениям теже дачии логан, дастер и т.п. Все убого, неудобно, из не качественных материалов, с плохой эргономикой и т.д. А впрыск, турбо, роботы это конечно многим не нравится в плане надежности, ресурса. Хотя немцам с их качеством бензина и сервиса не так это важно
1
 
Ответить
Roman
murdaal
А почему русские дилеры лада не начнут продавать китайские клоны альфарда?
И заметьте, это будет менее убыточное предприятие чем производить и продавать лада, постоянно субсидируя завод из бюджета за наши бабки.
 
 
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Это всё твои глупые фантазии)
Это правда. От которой вас корёжит)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Это правда. От которой вас корёжит)
У этой "правды" ни чего общего с реальностью нет.
1
 
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
У этой "правды" ни чего общего с реальностью нет.
С вашей "реальностью" - нет)
Но люди-то в обычной реальности живут, не в вашей)
Такие дела)
 
1
Ответить
Илья Каплан
С вашей "реальностью" - нет)
Но люди-то в обычной реальности живут, не в вашей)
Такие дела)
Вы в своём репертуаре, очередную глупость прокукарекали) Реальность не бывает чей то, она всегда одна. И какая она, я вам уже написал, но вы её всё время пытаетесь исказить, переделать под своё видение, и достаточно глупое на самом деле у вас видение. Хотя чего можно ждать от троля.
1
1
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Вы в своём репертуаре, очередную глупость прокукарекали) Реальность не бывает чей то, она всегда одна. И какая она, я вам уже написал, но вы её всё время пытаетесь исказить, переделать под своё видение, и достаточно глупое на самом деле у вас видение. Хотя чего можно ждать от троля.
Кукарекаете тут в основном вы - в другом ключе ВАз отмазывать не выходит)
 
1
Ответить