Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из механизмов переключения КП Lada убрали иностранные детали

Из механизмов переключения КП Lada убрали иностранные детали

05 Октября 2022 | 12350 просмотров

Старооскольский завод автотракторного электрооборудования (СОАТЭ) вдвое увеличил производство деталей механизмов переключения передач для автомобилей Lada. Темп изготовления этих компонентов теперь составляет 280 тысяч в год, а не 120 (как было раньше).

Инвестиции в расширение производства составили 390 млн рублей, причем 300 млн из них — льготный заем от Фонда развития промышленности РФ по ставке 1% годовых.

Проект позволил отказаться от закупки деталей иностранного производства, которые попали под санкции. Прежде более 50% компонентов механизмов переключения передач для Lada поступали из Европы.

Компоненты СОАТЭ для коробок передач используются в Lada моделей Granta, Vesta и Niva.

«Благодаря проекту ФРП у нас появилась возможность производства любых деталей с механической обработкой методом литья под давлением и весом до трех килограммов. Теперь мы смогли локализовать в России производство компонентов коробок передач, которые ранее поставлялись из-за рубежа. Параллельно с этим мы дополнительно создали 21 высокопроизводительное рабочее место», — рассказал управляющий директор АО «СОАТЭ» Владимир Боев. 

Детали механизма переключения КП сделаны из российского сырья, уровень локализации достигает 100%, они намного дешевле зарубежных аналогов.

Lada Granta
 

Комментарии

    
Казань
Сообщений: 44
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
448
50
Ответить
  
Сообщений: 12760
Приятнее станет держать в руке рычаг КПП!
Продам уши от мертвого осла.
171
29
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо если подешевеет!
71
92
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
Он никуда и не уходил
316
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Leopard
Хорошо если подешевеет!
Это нереально
182
7
Ответить
26799079
"Детали механизма переключения КП сделаны из российского сырья, уровень локализации достигает 100%, они намного дешевле зарубежных аналогов."

Отличный повод накинуть на ценник тыс 50-100
330
19
Ответить
7835575
Красноярск
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
Он никуда и не отлучался.
115
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я узнал что теперь КПП у Гранты стала хуже качеством и дороже. А также что 300 млн рублей налогоплательщиков ушли опять не туда!
234
97
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Коробка воет как и прежде , все стабильно)))
124
9
Ответить
Юрий
Якутск
На классике коробка передач при должном уходе очень комфортная и удобная была
103
31
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я узнал что теперь КПП у Гранты стала хуже качеством и дороже. А также что 300 млн рублей налогоплательщиков ушли опять не туда!
300 тысяч налогоплатильщиков тоже скоро уйдут не туда)
228
43
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
(СОАТЭ) - предприятие с
55-летней историей, входящее в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности.
Предприятие производит более 300 наименований продукции. Приоритетным направлением деятельности является автомобильное электрооборудование: блоки управления двигателем, катушки зажигания, датчики, распределители зажигания, коммутаторы, электробензонасосы, топливные рампы, электромагниты, контакторы, выключатели.

....а что раньше мешало?!(((((
184
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
Придется в масло присадку советскую добавлять. Опилки называется.
59
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergey409
300 тысяч налогоплатильщиков тоже скоро уйдут не туда)
Уже, 200 в Казахстан, 200 на Украину 300 ещё куда-нибудь.
77
12
Ответить
Борей
Пенза
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
А он уходил?
45
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
(СОАТЭ) - предприятие с 55-летней историей, входящее в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Предприятие производит более 300 наименований...
Раньше 300 млн никто не дарил.
59
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Staszol
Уже, 200 в Казахстан, 200 на Украину 300 ещё куда-нибудь.
Ну ничего, мигранты из ближнего зарубежья с радостью заменят нас!
79
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
В итоге теперь надо ее ТОЛКАТЬ????))))
41
21
Ответить
8614779
Казанская
Ну что сказать, вроде можно было бы с энтузиазмом восхитится этой новостью, только качество и цена от этого не пострадает.И отрапортавать не значит сделать.Поживем посмотрим ,+ это или... .
33
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
Вот ездил на девятке, этого вообще не замечал. Какие то совсем придирчивые нынче водители пошли)))
90
25
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Staszol
Он никуда и не уходил
Он и не напрягал, если на этом внимание не заострять.
53
20
Ответить
Олег Макаров
Абакан
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
с 1 по 5)
28
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Юрий
На классике коробка передач при должном уходе очень комфортная и удобная была
А какой там уход то? Масло раз в сто тысяч поменять?
35
9
Ответить
confused
Выключайте 2 передачу,
Отличная новость.
27
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergey409
Ну ничего, мигранты из ближнего зарубежья с радостью заменят нас!
Если домой уже не сбежали.
38
7
Ответить
Александр
Сочи
Юрий
На классике коробка передач при должном уходе очень комфортная и удобная была
Ну как сказать... Всё относительно. Авто Шеви, простите, уже Лада Нива, но ещё не Тревел. Пробег 15000 км. Вроде бы коробка как у классики.
Есть нюансы. С новья:
1. Включение первой и задней в некоторых случаях требует определенных навыков;
2. Переключение со второй на третью нет-нет, да подхрустывает. Видимо синхронизатор пошаливает из-за заведомо средненького качества.
Уровень масла в норме, залито качественное масло Neste.
45
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Sergey409
300 тысяч налогоплатильщиков тоже скоро уйдут не туда)
Это только твоё мнение, т.к. не можешь видеть картины в целом. А верховному виднее, куда направить людей. Сам то бегаешь от повестки?
31
121
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше 300 млн никто не дарил.
Какая то смешная сумма.
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Никанор Фёдорович
Он и не напрягал, если на этом внимание не заострять.
И сейчас не напрягал бы. Если бы не нынешняя цена за ту же гранту.
46
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Это только твоё мнение, т.к. не можешь видеть картины в целом. А верховному виднее, куда направить людей. Сам то бегаешь от повестки?
Что то 8 марта он другое говорил, он вообще всегда говорит одно, а делает другое, просьба отнестись с пониманием.
115
11
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я узнал что теперь КПП у Гранты стала хуже качеством и дороже. А также что 300 млн рублей налогоплательщиков ушли опять не туда!
Похоже, ты не понимаешь прочитанное
24
43
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Никанор Фёдорович
А какой там уход то? Масло раз в сто тысяч поменять?
И хотя бы не нигрол)
16
1
Ответить
Алексей
Кудряшки
В итоге теперь надо ее ТОЛКАТЬ????))))
Толкают обычно праворульные ведра старше 15 лет
28
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Похоже, ты не понимаешь прочитанное
Я умею читать между строк.
28
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
И вообще при чем тут вторая, там импортные только вилки кажется были.
14
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Staszol
Если домой уже не сбежали.
Теперь их дом РФ. Местные разбежались, кто куда. Работы много, народу мало.
10
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Никанор Фёдорович
Это только твоё мнение, т.к. не можешь видеть картины в целом. А верховному виднее, куда направить людей. Сам то бегаешь от повестки?
Нет, она сама от меня теперь бегает)
25
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
ПАЛАСИО
Приятнее станет держать в руке рычаг КПП!
Вспомнишь (или узнаешь) про перегазовки УАЗовского Козла, про переключения через вторую и т.д. :)
Путешествуйте!
18
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Leopard
Хорошо если подешевеет!
Хорошо если не подорожает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Теперь мы смогли локализовать в России производство компонентов коробок передач, которые ранее поставлялись из-за рубежа.

Молодым наверно дичь! а старики вспомнят.... что такое ПЕРЕГАЗОВКА! (((
38
10
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Leopard
Хорошо если подешевеет!
Смешно, конечно, подорожает. У автоваза нет сейчас конкурентов, они рисуют цены от балды, как им захотелось
32
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
А он, типа, исчезал?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Алексей
Толкают обычно праворульные ведра старше 15 лет
Тикай из городу))))))

15 летний тазик в идеале чтоли будет?
27
5
Ответить
    
Сообщений: 1867
"Из механизмов переключения КП Lada убрали иностранные детали"

Передачи больше не переключаются
41
17
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Коробка что, разве еще не дополнительная опция? Прям в базе идет? Красота!
33
12
Ответить
Никанор Фёдорович
Это только твоё мнение, т.к. не можешь видеть картины в целом. А верховному виднее, куда направить людей. Сам то бегаешь от повестки?
Ну-да - промышленность разрушается, кругом враги, ненависть со всех каналов и никаких перспектив цивилизованного развития событий
51
17
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Какие там импортные механизмы на механике? Кулиса и шестерня?
11
5
Ответить
Возвращение к Совку похоже
27
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вася Иванов-Петров
"Из механизмов переключения КП Lada убрали иностранные детали"

Передачи больше не переключаются
Зато от вождения больше отвлекаться не надо. Вот он какой, первый российский автомат.
15
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Если ( что вряд ли) от этого не пострадает качество, то на здоровье.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Зачем раньше покупали задорого? Раз так дёшево можно делать на родине. Кто то видимо любил ездить в загранкомандировки.
36
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
(СОАТЭ) - предприятие с 55-летней историей, входящее в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Предприятие производит более 300 наименований...
потому что все оборудование для производства - с вероятностью 99% это импорт - а это пошлины, а это автоматом делает выпускаемую продукцию дороже чем импортный аналог - поэтому и не планировали ничего запускать - покупателей не было бы.
...
в силу "ряда причин" - у потенциального покупателя их продукции - сейчас нет выбора - поэтому и вложились и запустили выпуск новой продукции.
..
а начать выпускать и говорить - что намного дешевле зарубежных аналогов - сейчас много чего можно говорить, как в том анекдоте - найди дешевле
24
4
Ответить
Москва
Sergey409
Придется в масло присадку советскую добавлять. Опилки называется.
а что, добавляли опилки? нытьё нытьём, но хоть не будьте фейкомётами
19
23
Ответить
Москва
Sergey409
Ну ничего, мигранты из ближнего зарубежья с радостью заменят нас!
ты, кстати, сбежал куда? или вернулся уже?
13
21
Ответить
Москва
"они намного дешевле зарубежных аналогов."(с)
--------
а что, нельзя так СРАЗУ было?
13
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Т Д
а что, добавляли опилки? нытьё нытьём, но хоть не будьте фейкомётами
У меня дед знакомый в мост своей волжанки опилки засыпал. Говорит так воет меньше.
15
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Т Д
ты, кстати, сбежал куда? или вернулся уже?
Сбежал на фронт)
4
8
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Юрий
На классике коробка передач при должном уходе очень комфортная и удобная была
Чего там ухаживать?
6
1
Ответить
Дима
Пермь
оказывается коробка выла на 2 передаче из-за импортных деталей.
28
2
Ответить
главное, чтоб надежной была!
на логане коробка пздц тугая была, но работала!
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Sergey409
Ну ничего, мигранты из ближнего зарубежья с радостью заменят нас!
что эти свалившие, что мигранты - как по мне, качество одинаковое, т.е. не велика потеря.
12
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то 8 марта он другое говорил, он вообще всегда говорит одно, а делает другое, просьба отнестись с пониманием.
Как говаривал Тур Хеер Дал - "Хеер слово дал, Хеер обратно взял". Верховному виднее, вам же сказали. И вообще - почему без цака из пепелаца вышли?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
deepjack
Зачем раньше покупали задорого? Раз так дёшево можно делать на родине. Кто то видимо любил ездить в загранкомандировки.
Раньше задача была избавиться от репутации производителя вёдер с болтами и вокруг были конкуренты из ВАГа и Хендая. Сейчас такой задачи не стоит, а конкуренции нет вообще. Можно ис российским поставщиком работать - даже если он будет косячить по качеству или срокам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
6
Ответить
Texxtron
Москва
Александр
Ну как сказать... Всё относительно. Авто Шеви, простите, уже Лада Нива, но ещё не Тревел. Пробег 15000 км. Вроде бы коробка как у классики. Есть нюансы. С новья: 1. Включение первой и задней в некоторых...
Это, батенька, качество по технологии вырубки синхронизаторов из листа, когда все мировые производители давно себе PCM оборудование поставили.

Станки из 80-х современные детали не сделают, как ни крутись.
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вспоминайте переключение с перегазовкой.
И двойным выжимом.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
михаил21083
что эти свалившие, что мигранты - как по мне, качество одинаковое, т.е. не велика потеря.
Валят как правило специалисты. При деньгах и при мозгах. Простой человек, например охранник из пятерочки врятли сможет за границей нормально устроиться.
37
10
Ответить
26799079
Никанор Фёдорович
Это только твоё мнение, т.к. не можешь видеть картины в целом. А верховному виднее, куда направить людей. Сам то бегаешь от повестки?
Так уже видно, что картины в целом и твой верховный не видел и не видит до сих пор
А ее не надо видеть, ее надо продумать, и время показало, что и это верх не умеет делать
33
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
(СОАТЭ) - предприятие с 55-летней историей, входящее в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Предприятие производит более 300 наименований...
Рено видимо было удобнее закупать комплектующие в других местах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Если домой уже не сбежали.
Выглянул в окно, вроде у соседа на участке копашатся, строят, все чебуреки на месте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Главное чтобы не стало так - https://www.youtube.com/watch?...
4
 
Ответить
Андрей Щуров
Юрий
На классике коробка передач при должном уходе очень комфортная и удобная была
Так она фиатовская была
4
7
Ответить
sokolik_tomsk
Я тут Дудки волговские СОАТЭ покупал, а они сделаны оказались в Китае, вот это чудесаааааааааааааааа
18
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
А работать будет?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
На Рено едешь такая же история..В России всё подвывает
5
6
Ответить
Максим
Кемерово
Наконец-то передачи перестанут вылетать и вторая не сломается
5
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Алексей
Толкают обычно праворульные ведра старше 15 лет
прули не толкают. там автоматы в 99,9%))
......................................
7
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
sokolik_tomsk
Я тут Дудки волговские СОАТЭ покупал, а они сделаны оказались в Китае, вот это чудесаааааааааааааааа
да и так понятно что это предприятие -фейк
......................................
5
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
"...раньше 50% запчастей закупалось в Европе..."

Ну вот, половину убрали. Теперь останется две передачи - пятая и Rокета)))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
12
4
Ответить
11413955
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
вой - деталь не иностранная,
оставили
14
4
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
потому что все оборудование для производства - с вероятностью 99% это импорт - а это пошлины, а это автоматом делает выпускаемую продукцию дороже чем импортный аналог - поэтому и не планировали ничего...
С какого перепугу?Допустим,в Германии станок стоит 5 млн руб,а у нас с учётом ввоза,пошлины обойдётся в 7 млн.Только электричество, которое он расходует,в Германии стоит 15-20р/кВт,а у нас 6.
И зарплата немца 3000 евро,а нашего 600-700.
И аренда или покупка помещения дешевле.
Так что себестоимость будет ниже,важен лишь рынок сбыта,если он есть,то производство в России гораздо дешевле
12
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Браво! Не посрамил звание иксперда.
 
4
Ответить
леня
Кыштовка
На Шниве как выла технология 70тых так и воет
6
5
Ответить
Москва
Sergey409
У меня дед знакомый в мост своей волжанки опилки засыпал. Говорит так воет меньше.
дед-это не завод. Покажи инструкцию заводскую, или карту техпроцесса, где написано засыпать опилки в мосты и коробки. Не можешь?
9
15
Ответить
Москва
Дима
оказывается коробка выла на 2 передаче из-за импортных деталей.
они специально на поставляли шумняк, чтобы снизить привлекательность наших авто, как у нас, так там у них за бугром. Иначе кто будет покупать иномарки, если есть прекрасная ЛАДА.
4
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Т Д
дед-это не завод. Покажи инструкцию заводскую, или карту техпроцесса, где написано засыпать опилки в мосты и коробки. Не можешь?
При чем тут завод? Я про завод ничего не писал.
8
5
Ответить
Москва
Sergey409
Валят как правило специалисты. При деньгах и при мозгах. Простой человек, например охранник из пятерочки врятли сможет за границей нормально устроиться.
совсем нет, не те качества коррелируют со "сваливанием".
4
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Вообще-то, сильно похоже, что речь идет о закупке нескольких термопластавтоматов, и наладке собственного литья пластиковых деталей. Это ПРИВОД КПП, а не она сама. Она как выла, так и воет.
Кстати, Весту вообще на конвейер собираются ставить?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
Москва
krogen
На Рено едешь такая же история..В России всё подвывает
нет, меня была чисто французская рено - подвывала как грузовой ГАЗончик. И всё было в порядке со смазкой и износом. КОнструктивная особенность, да и шумка влияет. При хорошей шумке вдруг уходит большинство всяких шумов, даже шаровые у Марка вываливаются "беззввучно" от износа
8
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Т Д
совсем нет, не те качества коррелируют со "сваливанием".
Тогда какие? Просто мой опыт говорит об обратном
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36338
Sergey409
У меня дед знакомый в мост своей волжанки опилки засыпал. Говорит так воет меньше.
что то новое...дед часом в гараже не бухал?
опилки пихали в ШРУСы иномарок когда запчастей ещё не возили ,когда те хрустеть начинали...а вот про волжанку первый раз подобное слышу.....
10
5
Ответить
20249826
Теперь возможных причин поломки стало больше
6
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
JumanGEE
Раньше задача была избавиться от репутации производителя вёдер с болтами и вокруг были конкуренты из ВАГа и Хендая. Сейчас такой задачи не стоит, а конкуренции нет вообще. Можно ис российским поставщиком работать - даже если он будет косячить по качеству или срокам.
Не скажите,до сего момента никто даже не догадывался о наличии иностранного происхождения данной железки.
 
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Sergey409
У меня дед знакомый в мост своей волжанки опилки засыпал. Говорит так воет меньше.
Ге-ни-аль-но!
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то 8 марта он другое говорил, он вообще всегда говорит одно, а делает другое, просьба отнестись с пониманием.
Неприятеля дезинформирует, по привычке.
9
1
Ответить
евгений
Барнаул
fareast
что то новое...дед часом в гараже не бухал?
опилки пихали в ШРУСы иномарок когда запчастей ещё не возили ,когда те хрустеть начинали...а вот про волжанку первый раз подобное слышу.....
А еще когда мост на классике выл, мелко мелко нарезали пластиковую бутылку и этот пластик сыпали в маслозаливное отверстие в мосту, редуктор это все перетирал, и мост не гудел больше)
2
5
Ответить
Анатолий
Они ещё умудрились сделать так что клевки двигателя при переключении всё равно передаются на рычаг КПП несмотря на тросовый привод. Ну и передачи подвывают все кроме 5-й. Так у меня на Весте происходит с пробегом меньше 50 тыс. км.
Видно, несмотря на импортные комплектующие, место всё равно проклятое у АвтоВАЗа)
5
8
Ответить
26799079
Т Д
нет, меня была чисто французская рено - подвывала как грузовой ГАЗончик. И всё было в порядке со смазкой и износом. КОнструктивная особенность, да и шумка влияет. При хорошей шумке вдруг уходит большинство всяких шумов, даже шаровые у Марка вываливаются "беззввучно" от износа
Какая марка и модель?
1
1
Ответить
Саня
Набережные Челны
utenok6
Чего там ухаживать?
массаж первичному валу делать
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну наконец то, а то эти иностранные детали портили ее истинно российский дух.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
С какого перепугу?Допустим,в Германии станок стоит 5 млн руб,а у нас с учётом ввоза,пошлины обойдётся в 7 млн.Только электричество, которое он расходует,в Германии стоит 15-20р/кВт,а у нас 6. И зарплата...
1. Кредит на этот станок в россии для юр. лица, почти сразу схавает всю разницу.
2. Нискоквалифицированная рабочая сила за 600 евро, это высокий уровень брака, отсюда высокий уровень издержек.
3. Помимо основных налогов полно косвенных. (даже разработка экологической документации на станок, это по сути неслабый косвеный налог)
4. Владельцы у нас имеют неуемные аппетиты, т.к. весь результат нацелен на отъезд сначала детей, затем самих в Европу... (тут им страшно, а щас будет страшно на годы вперед).
Незабывем про чиновничьи аппетиты.
По факту опять будем удивлятся, почему оттуда опять дешевле.
Р.С. да сейчас есть красткосрочное преимущество в виде роста цен из-за газа в европе, но они выровнятся, европа потому и старушка, что уже чего только не переживала и еще переживет. Но это красткосрочное преимущество полностью выбито из под ног сво, мобилизацией, бегством тех самых высококвалифицированных рабочих и владельцев бизнесов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
6
Ответить
Дима
Пермь
Т Д
они специально на поставляли шумняк, чтобы снизить привлекательность наших авто, как у нас, так там у них за бугром. Иначе кто будет покупать иномарки, если есть прекрасная ЛАДА.
И ещё они Стива убрали, так как он слишком хорошо все делал)))
3
1
Ответить
Дмитрий Ш
NoughtEmotions
Видимо вой на 2 передаче снова с нами.
Он ни куда не девался
3
 
Ответить
10918314
Уват
И по традиции станет ещё на 100-200к дороже
6
 
Ответить
22892220
Александр
Ну как сказать... Всё относительно. Авто Шеви, простите, уже Лада Нива, но ещё не Тревел. Пробег 15000 км. Вроде бы коробка как у классики. Есть нюансы. С новья: 1. Включение первой и задней в некоторых...
Была очень давно Нива 2121, 1990 гв. Не помню, чтобы какие-либо навыки нужны были в переключении передачи. Там навыки в другом нужны были, а поводу КПП все четко было, и ничего не хрустело. Другое дело москвич.
3
 
Ответить
sarbaz81
Какие там импортные механизмы на механике? Кулиса и шестерня?
Механизм выбора передач и тросовый привод с подачи Реношников был импортный.
3
 
Ответить
Texxtron
Это, батенька, качество по технологии вырубки синхронизаторов из листа, когда все мировые производители давно себе PCM оборудование поставили.

Станки из 80-х современные детали не сделают, как ни крутись.
Синхронизаторы из листа!? Ололо! И ничего что они точеные!? Производить можно на оборудовании из 80-х но его надо капиталить в определенные сроки чтобы класс точности не падал...
3
 
Ответить
XPEH
Рено видимо было удобнее закупать комплектующие в других местах
У рено свои производители запчастей в которых рено совладелец, соответственно их надо кормить да и они больше маржи им давали.
3
 
Ответить
Алексей
С какого перепугу?Допустим,в Германии станок стоит 5 млн руб,а у нас с учётом ввоза,пошлины обойдётся в 7 млн.Только электричество, которое он расходует,в Германии стоит 15-20р/кВт,а у нас 6. И зарплата...
Ты зарплату директора и его своры менеджеров не посчитал, во первых наш директор больше получает чем немецкий, во вторых у немцев менеджеров 2 человека которые тянут все, а у нас их 20 человек зарплата выше чем у немцев постоянно занимаются ИБД.
5
2
Ответить
Влад_на мазде
1. Кредит на этот станок в россии для юр. лица, почти сразу схавает всю разницу. 2. Нискоквалифицированная рабочая сила за 600 евро, это высокий уровень брака, отсюда высокий уровень издержек. 3. Помимо...
Ты загнул у меня на работе 600-650 евро получаю инженеры, рабочие получают еще меньше.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
111 11
Ты загнул у меня на работе 600-650 евро получаю инженеры, рабочие получают еще меньше.
На мировой рынок уже вышли?, с самыми низкими ценами в мире....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то 8 марта он другое говорил, он вообще всегда говорит одно, а делает другое, просьба отнестись с пониманием.
У нас выбора другого нет))) Раз не заработали денег на жизнь в эмиграции.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Sergey409
Сбежал на фронт)
Давай там это. Побеждайте уже. Чтобы нас с диванов не позабирали)))
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Shepster
Вспоминайте переключение с перегазовкой.
И двойным выжимом.
Не было этого никогда на переднеприводных вазах, не свисти.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
26799079
Так уже видно, что картины в целом и твой верховный не видел и не видит до сих пор
А ее не надо видеть, ее надо продумать, и время показало, что и это верх не умеет делать
Ты если продумал, так подскажи выход из ситуации.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Никанор Фёдорович
Давай там это. Побеждайте уже. Чтобы нас с диванов не позабирали)))
Так я сам. На диванном фронте. Так что тут побеждай непобеждай, все равно заберут)
2
 
Ответить
26799079
Никанор Фёдорович
Ты если продумал, так подскажи выход из ситуации.
))))))
Все что мы здесь пишем, это спускаем пар, толчем воду в ступе, строим воздушные замки, рисуем вилами по воде и т.д, и т.п.
Для подсказки, ты когда из перми в екатеринбург едешь, ты всю дорогу видишь? Нет, ты ее обдумываешь. А если по дороге ты заблудился, то что делаешь? Спрашиваешь дорогу у других
С теми кто у власти такое не пройдет, они слишком самоуверены и близоруки, что сейчас они всему миру и демонстрируют
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Влад_на мазде
1. Кредит на этот станок в россии для юр. лица, почти сразу схавает всю разницу. 2. Нискоквалифицированная рабочая сила за 600 евро, это высокий уровень брака, отсюда высокий уровень издержек. 3. Помимо...
ток не надо путать "бизнес" и пользу.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
С какого перепугу?Допустим,в Германии станок стоит 5 млн руб,а у нас с учётом ввоза,пошлины обойдётся в 7 млн.Только электричество, которое он расходует,в Германии стоит 15-20р/кВт,а у нас 6. И зарплата...
:-)
удачи
1
 
Ответить
6469417
Казань
Никанор Фёдорович
Это только твоё мнение, т.к. не можешь видеть картины в целом. А верховному виднее, куда направить людей. Сам то бегаешь от повестки?
Немцы наверно также думали во вторую мировую, верховному виднее.
5
 
Ответить
6469417
Казань
Никанор Фёдорович
Он и не напрягал, если на этом внимание не заострять.
Ну да, если всю жизнь кататься на чепырке, то вполне нормальный автомобиль, но если удалось покататься на чем то нормальном начинаешь понимать разницу. Брат самую первую машину купил оку новую с салона, его все отговаривали, но он говорил что, люди ездят же, и я смогу, через пол года ему один товарищ дал покататься на девятке, любовь к Оке прошла моментально)).
Да и меня как то теща попросила на чепырке колеса переобуть, и даже после фабии я был сильно удивлен пропасти между этими авто, и не по опциям, а именно по ощущению, и тому как все сделано и работает.
4
 
Ответить
6469417
Казань
Алексей
С какого перепугу?Допустим,в Германии станок стоит 5 млн руб,а у нас с учётом ввоза,пошлины обойдётся в 7 млн.Только электричество, которое он расходует,в Германии стоит 15-20р/кВт,а у нас 6. И зарплата...
А давай допустим что подобного производства оборудование стоит не 5 миллионов, а 300 с учетом цехов и прочего, и производить оно способно 10 млн изделий в год, а в стране готовы потреблять только миллион, и в итоге получается что в германии благодаря открытому рынку завод круглый год работает, а у нас 9 месяцев стоит. В германии производство в итоге за 2 года отобьется, а у нас через 15. вот и вся математика. Почему иномарки обновляют регулярно, новые линейки моторов и новые коробки выпускают, а у нас нет? Потому что там тираж огромный и любые затраты на НИОКР и налаживание производства быстро окупаются, а условный УАЗ делает для свободного рынка тысяч 10 машин и любые затраты будут окупаться вечность. А военным и нефтяникам в целом вообще плевать какие агрегаты стоят на этом уазе, они и так купят...
4
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Никанор Фёдорович
Вот ездил на девятке, этого вообще не замечал. Какие то совсем придирчивые нынче водители пошли)))
Да в основном укроботы желчью исходятся. И так в каждой новости.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Sergey409
Так я сам. На диванном фронте. Так что тут побеждай непобеждай, все равно заберут)
Ты служил? Я нет. И тех, кто служил, ещё дофига не призвали. На них вся надежда)))
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
26799079
)))))) Все что мы здесь пишем, это спускаем пар, толчем воду в ступе, строим воздушные замки, рисуем вилами по воде и т.д, и т.п. Для подсказки, ты когда из перми в екатеринбург едешь, ты всю дорогу...
Сравнение конечно не очень корректное,но я тебя понял. Названия городов если что с большой буквы пишутся)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
6469417
Немцы наверно также думали во вторую мировую, верховному виднее.
Наверное. У них выбора не было. А у нас он сегодня есть. Вроде. Очень хочется в это верить.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
6469417
Ну да, если всю жизнь кататься на чепырке, то вполне нормальный автомобиль, но если удалось покататься на чем то нормальном начинаешь понимать разницу. Брат самую первую машину купил оку новую с салона,...
Ну да, шкода и лада, это пропасть. Тоже довелось поездить и на том и на том. Хотя, если что, и на четырку снова сяду, за сотку взять можно и ездить)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Андрей
Да в основном укроботы желчью исходятся. И так в каждой новости.
Я думал они все в телеге. Там реально от них не продохнуть и в диалоги не вступать)))
1
4
Ответить
6469417
Казань
Никанор Фёдорович
Наверное. У них выбора не было. А у нас он сегодня есть. Вроде. Очень хочется в это верить.
Выбор есть, у них там наверху! Какой выбор у простого человека? Уехать или пойти на СВО? Или гречневую кашу сварить или рисовую?
Весь выбор иллюзия!
5
1
Ответить
6469417
Казань
Никанор Фёдорович
Ну да, шкода и лада, это пропасть. Тоже довелось поездить и на том и на том. Хотя, если что, и на четырку снова сяду, за сотку взять можно и ездить)))
Лучше пешком чем на ладе за сотку, она душу вынет во время эксплуатации! Если только на случай мобилизации взять, что бы не жалко было на границе кинуть))
3
1
Ответить
21167799
Алексей
С какого перепугу?Допустим,в Германии станок стоит 5 млн руб,а у нас с учётом ввоза,пошлины обойдётся в 7 млн.Только электричество, которое он расходует,в Германии стоит 15-20р/кВт,а у нас 6. И зарплата...
Все бы хорошо, но только в Китае и станок и электричество дешевле. А если верить официальному курсу валют, то и по зарплатам паритет не за горами. Так что вместо германских будут китайские запчасти ставить.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Никанор Фёдорович
Ну да, шкода и лада, это пропасть. Тоже довелось поездить и на том и на том. Хотя, если что, и на четырку снова сяду, за сотку взять можно и ездить)))
Ну и в чем же пропасть между Вестой и Рапидом 1.6?
До того, как мир сошел с ума Рапид был ровно настолько же лучше, насколько дороже...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Никанор Фёдорович
Я думал они все в телеге. Там реально от них не продохнуть и в диалоги не вступать)))
Да в ру нете их сейчас полно. Жаль не банят их навсегда.
1
 
Ответить
Алексей
6469417
А давай допустим что подобного производства оборудование стоит не 5 миллионов, а 300 с учетом цехов и прочего, и производить оно способно 10 млн изделий в год, а в стране готовы потреблять только миллион,...
Так я про это в конце и написал, нужен рынок сбыта
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
давно пора,подсадили на всё иностранное
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Никанор Фёдорович
Ты служил? Я нет. И тех, кто служил, ещё дофига не призвали. На них вся надежда)))
Везет. У самого в 18 лет ума не было, никто не надоумил закосить. Теперь жалею, да и тогда жалел. Столько времени коту под хвост.
2
1
Ответить
Texxtron
Москва
111 11
Синхронизаторы из листа!? Ололо! И ничего что они точеные!? Производить можно на оборудовании из 80-х но его надо капиталить в определенные сроки чтобы класс точности не падал...
Садись, два!
Да, после вырубки производится комбинированная токарно-фрезерная обработка. Но все равно - сначала вырубка, иначе деталь будет "платиновая". Изделие приличного качества таким путем получить нельзя - сколько станок этот не капиталь.

В отличии от PCM, где и качество высочайшее и форма - почти вечная.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
u841so
ток не надо путать "бизнес" и пользу.
Если бизнес не может конкурировать, пользы от него ноль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
6469417
Лучше пешком чем на ладе за сотку, она душу вынет во время эксплуатации! Если только на случай мобилизации взять, что бы не жалко было на границе кинуть))
Лучше все таки на ладе. Там печка греет и дождь не мочит))) А то что гнилая будет и не совсем исправная, что поделать. Что хотеть за сотку, сегодня диваны дороже стоят. И телефоны.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Механизатор из Сибири
Ну и в чем же пропасть между Вестой и Рапидом 1.6?
До того, как мир сошел с ума Рапид был ровно настолько же лучше, насколько дороже...
В моём случае было сравнение четырки и октавии а5. Как бы пропасть. Насчёт весты и рапида ничего не могу сказать, так как не ездил.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Sergey409
Везет. У самого в 18 лет ума не было, никто не надоумил закосить. Теперь жалею, да и тогда жалел. Столько времени коту под хвост.
Армия это же школа жизни. Не служил не мужчина. Это популярная точка зрения. Особенно сегодня))) Ты отслужил, значит всё в порядке.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Никанор Фёдорович
Армия это же школа жизни. Не служил не мужчина. Это популярная точка зрения. Особенно сегодня))) Ты отслужил, значит всё в порядке.
Я служил в ВДВ. Горжусь только тем, что я там не сдох)) Шансов было много и избежать этого было тяжело. Конечно армейка закаляет, но не на долго. Через пару месяцев обмякнешь еще больше чем до службы.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Влад_на мазде
Если бизнес не может конкурировать, пользы от него ноль.
от него и так ноль, ибо набивание собственных карманов не есть польза
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Дмитрий
(СОАТЭ) - предприятие с 55-летней историей, входящее в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Предприятие производит более 300 наименований...
Раньше мешал пул иностранных поставщиков, которые за собой приводил производитель иномарок. Зачем ему какой-то соатэ, если они сотрудничают с люком, саксом, бошем, магной и т.д., и глобально делают десятки миллиардов на контрактах?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Александр
Ну как сказать... Всё относительно. Авто Шеви, простите, уже Лада Нива, но ещё не Тревел. Пробег 15000 км. Вроде бы коробка как у классики. Есть нюансы. С новья: 1. Включение первой и задней в некоторых...
А должен быть залит православный Синтек или Татнефть!
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Sergey409
Я служил в ВДВ. Горжусь только тем, что я там не сдох)) Шансов было много и избежать этого было тяжело. Конечно армейка закаляет, но не на долго. Через пару месяцев обмякнешь еще больше чем до службы.
Ты ещё и десантник. Респект. 2 августа в фонтанах купаешься с корешами?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Никанор Фёдорович
В моём случае было сравнение четырки и октавии а5. Как бы пропасть. Насчёт весты и рапида ничего не могу сказать, так как не ездил.
Четырка и Октавия? А я недавно сравнивал велосипед "Урал" и БМВ Х6...
Во-первых, между ними разница поколений величиной в пропасть, во-вторых разница в цене (когда и та и другая продавались новыми) была как минимум в четыре раза. Можно взять какую-нибудь Шкоду 105 из 80-х гг, и сравнить с Вестой в максималке. И написать ровно то же самое, но с точностью до наоборот.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Никанор Фёдорович
Ты ещё и десантник. Респект. 2 августа в фонтанах купаешься с корешами?
Да, еще в процессе бутылки об голову бью.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Sergey409
Да, еще в процессе бутылки об голову бью.
Об свою голову, или кто попадётся?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Никанор Фёдорович
Об свою голову, или кто попадётся?
Как повезет
1
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Дмитрий
(СОАТЭ) - предприятие с 55-летней историей, входящее в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Предприятие производит более 300 наименований...
Рено-ниссан
 
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
JumanGEE
Раньше задача была избавиться от репутации производителя вёдер с болтами и вокруг были конкуренты из ВАГа и Хендая. Сейчас такой задачи не стоит, а конкуренции нет вообще. Можно ис российским поставщиком работать - даже если он будет косячить по качеству или срокам.
А зачем еду готовить, когда рядом фаст фуд? Это ж надо вспоминать, как картошку мыть, чистить, резать. Фаст-фуд закрылся, вспоминаем.
 
 
Ответить