Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе рассказали, сколько покупателей Lada берут машины с медиасистемой

На АвтоВАЗе рассказали, сколько покупателей Lada берут машины с медиасистемой

26 Января 2022 | 7368 просмотров
В вашем автомобиле есть встроенная медиасистема?
844 (64%)
166 (12%)
221 (17%)
68 (5%)

Новые встроенные медиасистемы EnjoY и EnjoY Pro оказались востребованы среди покупателей Lada. Доля автомобилей, оснащенных таким оборудованием, в структуре продаж Lada в конце 2021-го превысила 30% — и это при том, что машины с EnjoY и EnjoY Pro стали доступны лишь весной прошлого года.

По итогам четвертого квартала 2021-го продажи Lada XRAY с новой мультимедиа составили 36% от общего количества реализованных автомобилей модели, а Lada Vesta — 38%, сообщил пресс-центр АвтоВАЗа.

Всего с момента запуска EnjoY и EnjoY Pro покупателям было передано 28 355 машин XRAY и Vesta, оснащенных этими медиасистемами. 

EnjoY Pro имеет дисплей диагональю восемь дюймов, он сенсорный и выполнен на основе матрицы IPS. Комплекс совмещает навигацию, музыку и голосового помощника. Интегрированная аудиосистема носит марку Arkamys, знакомую по автомобилям Renault. Enjoy Pro поддерживает синхронизацию со смартфоном через Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс.Авто» и имеет возможность обновления функционала через интернет. Загрузка операционной системы и приложений начинается сразу после того, как пользователь нажимает на брелоке кнопку «Открыть дверь». Enjoy Pro адаптируется под пользователя и впоследствии предлагает привычные маршруты движения и музыкальную подборку. Ответить на звонок, переключить трек, отрегулировать громкость, изменить источник музыки можно как с помощью кнопок на руле, так и голосовыми командами. При парковке ориентироваться по камере помогают динамическая разметка и сигналы предупреждения, которые выявляют небезопасные для маневрирования ситуации (открытый багажник или слишком высокая скорость при движении задним ходом). Аудиосистема Arkamys настроена с учетом архитектуры и объема салона каждой модели Lada, в которой она используется. Индивидуальная конфигурация звуковых частот и звуковой сцены обеспечивает качественное звучание в широком диапазоне. 

EnjoY имеет упрощенную относительно Pro спецификацию. В ней нет навигатора, а диагональ экрана уменьшена до семи дюймов.

«Минимум каждый третий покупатель Vesta и XRAY выбирает машину с мультимедиа, которая обладает практически полноценным функционалом смартфона. Мы видим, что наши клиенты предпочитают более технологичные автомобили и продвинутые сервисы», — отмечает Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа.

Медиасистема Lada Enjoy Pro
Медиасистема Lada Enjoy
 
Lada Vesta Cross
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
И сколько доплата за такую красоту?
44
9
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
106
32
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сколько доплата за такую красоту?
Тебе где-то месяц работать
76
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
НеПаласио
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
А как же навигатор?
50
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Какое-то однобокое заявление. Если бы покупатели онлайн выбирали комплектации, тогда можно было бы о чем-то говорить, но ведь берут что есть в наличии, типа дефецит же: сколько сделали - столько и продади
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
142
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
НеПаласио
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
Навигация?..
18
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Считаю что только ради навигатора можно рассмотреть, и то если хорошо видно. Лучше руль и лобовое с подогревом иметь.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
52
7
Ответить
bmsber88
Березники
Нормальное ГУ, купил одним из первых.
За 8 тыс. пробега не глючила, не замерзала, телефон ловит быстро, обновил/скачал карты для навигатора, сейчас карты в офлайн режиме.
По звуку чуть ниже среднего, хочу большего, изучаю вопрос подключения усилителя к этому ГУ.
24
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модем стоит 10 тыщ, а еще каждый месяц платить за трафик.
9
23
Ответить
Besyachka
Проблема всех этих устройств - быстро устаревающее железо. Несколько лет и софт уже не обновить.
31
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модем стоит 10 тыщ, а еще каждый месяц платить за трафик.
Зачем там модем, если "поддерживает синхронизацию со смартфоном через Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс.Авто»"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
43
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Besyachka
Проблема всех этих устройств - быстро устаревающее железо. Несколько лет и софт уже не обновить.
С ладой это не страшно
33
5
Ответить
Anton Arkhipov
НеПаласио
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
Навигация и Яндекс музыка еще.
6
3
Ответить
14076556
Сочи
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же навигатор?
навигация через карплей от яндекса будет только через подписку "яндекс плюс", что не бесплатно.
вобщем, смысла большого от этой хрени нету -а камеру и прочее можно и купив магнитолу на андроиде использовать и притом уже без всяких подписок
37
10
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Проблема всех этих устройств - быстро устаревающее железо. Несколько лет и софт уже не обновить.
Для авто ваза который делает одни и те же автомобили по 30 лет это вообще не проблема.
30
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сколько доплата за такую красоту?
Люблю новости про ВАЗ..
13
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Scout66
Какое-то однобокое заявление. Если бы покупатели онлайн выбирали комплектации, тогда можно было бы о чем-то говорить, но ведь берут что есть в наличии, типа дефецит же: сколько сделали - столько и продади
Да плюс с увеличением опций в машине появляется и эта медиасистема и если человек хочет получить дополнительные опции, то в нагрузку к ним он и медиасистему берет, хотя не факт, что ему нужна именно такая, была бы возможность многие может другую бы выбрали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
 
Ответить
Дэн
Краснодар
у китайцев можно купить андроид СС2/3 9 дюймов на Олед дисплее за,чуть дороже 20 ти тыщ...
25
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
пинта
Считаю что только ради навигатора можно рассмотреть, и то если хорошо видно. Лучше руль и лобовое с подогревом иметь.
Телефон же есть для навигации как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дэн
у китайцев можно купить андроид СС2/3 9 дюймов на Олед дисплее за,чуть дороже 20 ти тыщ...
Такую?
29
9
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую?
ога....в сто раз функциональнее штатной шарманки...
35
13
Ответить
Дэн
Краснодар
XPEH
Да плюс с увеличением опций в машине появляется и эта медиасистема и если человек хочет получить дополнительные опции, то в нагрузку к ним он и медиасистему берет, хотя не факт, что ему нужна именно такая, была бы возможность многие может другую бы выбрали
хорошая тактика ,без корявой мульти не продадим....
13
4
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же навигатор?
в большом городе навигатор реально выручает..в маленьком он нафиг не нужен...
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
на автовазе мультимедиа за 50 тысяч, в штатах новое поколение Секвойи тем временем..
20
12
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
НеПаласио
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
Там еще качество и звук приличный. В принципе удобная интегрированная опция. Что бы не гадать при выборе балалаек с Али.
14
12
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Дэн
ога....в сто раз функциональнее штатной шарманки...
Тейес не интегрируется нормально в авто. Универсальная шляпа. Часть функций с авто работать не будет. Либо будет с танцами и бубном, либо с дополнительными интерфейсами. Проверено уже.
15
17
Ответить
Дэн
Краснодар
Andrero
Там еще качество и звук приличный. В принципе удобная интегрированная опция. Что бы не гадать при выборе балалаек с Али.
ога на штаной ММС звук приличный ,реально насмешил,если что в СС3 стоит DSP проц ,который позволяет на каждом канале резать отдельно частоты выставлять временные задержки,имеет 20 полосный эквалайзер,звуковая TDA7850,одна из лучших на рынке,и отдельный радио модуль...у тебя видать была китайская балалайка за 5 тыщ.... а еще если купить нормальный кан переходник так еще и все по кан щюшине отлично работает..плюс андроид с бесплатными картами и прочими плюшками...
23
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дэн
ога на штаной ММС звук приличный ,реально насмешил,если что в СС3 стоит DSP проц ,который позволяет на каждом канале резать отдельно частоты выставлять временные задержки,имеет 20 полосный эквалайзер,звуковая...
Я вообще не понимаю одной вещи, когда говорят про автозвук. Какая нафиг разница какой там ДСП, какие частоты резать и 20-полосный эквалайзер, если все это добро идет в посредственные динамики и заглушается никакущей шумоизоляцией дешевого автомобиля? Вы действительно думаете, что в данном конкретном случае на качество сильно влияют цифровые алгоритмы обработки, нежели вся та звуковая картина, что происходит в машине в принципе?

И да, еще раз повторюсь, ничто из этого не имеет никакого смысла, если звук выводить в динамик старой радиолы (я утрирую).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
41
5
Ответить
Дэн
Краснодар
Slonik_Smile
Я вообще не понимаю одной вещи, когда говорят про автозвук. Какая нафиг разница какой там ДСП, какие частоты резать и 20-полосный эквалайзер, если все это добро идет в посредственные динамики и заглушается...
а такая разница ,что в дешевых комплектациях производитель в магнитолу ставит микру 7388 ,с реальной мощностью 7 ватт ,на каждый канал или как рено ставит в дешевые магнитолы в сигнальную цепь ограничительные резисторы ,чтоб дешево было не шибко громко...плюс бумажные 13 см динамики с магнитом размером со спичечный коробок...вот тебе и звук отстойный...если поставить хотя бы средние 16 см проклеить двери ,чтоб не звенели и купит магнитолу с мощностью хотя бы 17 реальных ватт на канал ,то и звук громче и краше ,чем у старой радиолы...
14
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
НеПаласио
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
Навигатор тоже часто необходим.
6
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модем стоит 10 тыщ, а еще каждый месяц платить за трафик.
Сделай раздачу интернета с телефона.
15
 
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
хорошая тактика ,без корявой мульти не продадим....
надо делать деньги. Mitsubishi уже успела сегодня ценники повысить до 4,5% на некоторые модели.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дэн
а такая разница ,что в дешевых комплектациях производитель в магнитолу ставит микру 7388 ,с реальной мощностью 7 ватт ,на каждый канал или как рено ставит в дешевые магнитолы в сигнальную цепь ограничительные...
Ну то есть ты сам понимаешь, что формат самого ШГУ особо смысла не имеет, если не переделывать всю тачку. А делать это надо чуть больше чем никому нафиг не надо. Ты удивишься, но большинство людей, купив машину в салоне не бегут сразу кроить динамики и проклеивать двери и делать шумоизоляцию всего автомобиля чтобы было громче. Да и нафига это? Громкости в любом автомобиле более чем достаточно, чтобы комфортно слушать музыку даже на 1/3 от максимала.

Пацанчикам, которые прутся от автозвука плевать и на эту магнитоллу и на то, что можно с алишки купить, они все равно покупают спец. оборудование для этого, но, повторюсь, большинству людей это нафиг не надо. ШГУ играет, показывает карту, присоединяет телефон - этого вполне достаточно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
3
Ответить
DenisS
Москва
Scout66
Какое-то однобокое заявление. Если бы покупатели онлайн выбирали комплектации, тогда можно было бы о чем-то говорить, но ведь берут что есть в наличии, типа дефецит же: сколько сделали - столько и продади
Совершенно верно, пыль в глаза. Сделали бы возможность выбирать, процент был бы сильно меньше.
8
4
Ответить
Дэн
Краснодар
Slonik_Smile
Ну то есть ты сам понимаешь, что формат самого ШГУ особо смысла не имеет, если не переделывать всю тачку. А делать это надо чуть больше чем никому нафиг не надо. Ты удивишься, но большинство людей, купив...
все было бы хорошо в большинстве авто ,а в бюджетных во всех, функционал/ цена ,не соответсвуют потребительским свойствам...то есть платишь условные 25-30 тыщ за то что по применной компонентной базе стоит максимум пятак....остальное навар производителя...а китайцы в этом плане честнее ,они за эти же деньги предлагают не сравнимо больше потребительских качеств и функционала...
13
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дэн
все было бы хорошо в большинстве авто ,а в бюджетных во всех, функционал/ цена ,не соответсвуют потребительским свойствам...то есть платишь условные 25-30 тыщ за то что по применной компонентной базе стоит...
Так это вопрос уже не о звуке. А речь вверху шла именно о качестве звука. И это уже смысла не имеет обсуждать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
Stas 080
Красноярск
Владею Вестой Кросс с Engoy Pro и могу сказать что для автомобиля стоимостью до 2.5 млн, никто не предложит ММС лучше. Это факт.
1. Отличное для класса автомобиля звучание.
2. Прекрасно работающие сервисы от Яндекс (голосовое управление, поиск музыки, навигация и прочее..)
3. Очень продуманный интерфейс и отличное разрешение экрана.
4. Идеальная картинка с динамической разметкой от штатной камеры.
5. Кар Плей и Анроид авто работают через блютус идеально
6. Подписка Яндекс авто за 160 рублей в месяц и у вас на экране погода, пробки, предупреждения о камерах, выделенных полосах, с голосовым подсказками и предупреждениями, огромная библиотека музыки, подкастов и книг ШТАТНО, без колхоза и лишних проводов.
В общем моя оценка данной системы 5 из 5

P.S Параллельно эксплуатирую всеми обожаемую Camry с 3.5 , 2021 г.в. и сравниваю с ней. Так вот в Camry за 3.3 млн штатная мультимедиа полная дрянь. Навигация убогая до невозможности, без камер, пробок и пр.. Разрешение экрана как на Тетрисе. CAR PLAY и Андроид авто без проводов НЕ РАБОТАЮТ ))
34
24
Ответить
Stas 080
Красноярск
И да, модем покупать необязательно-раздаю с телефона. Вай фай работает у данной ММС работает стабильно и без сбоев.
7
 
Ответить
globus
Сколько производят столько и берут других нет. Россия
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Stas 080
Владею Вестой Кросс с Engoy Pro и могу сказать что для автомобиля стоимостью до 2.5 млн, никто не предложит ММС лучше. Это факт. 1. Отличное для класса автомобиля звучание. 2. Прекрасно работающие сервисы...
Одобряю👍😊
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
13
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Stas 080
Владею Вестой Кросс с Engoy Pro и могу сказать что для автомобиля стоимостью до 2.5 млн, никто не предложит ММС лучше. Это факт. 1. Отличное для класса автомобиля звучание. 2. Прекрасно работающие сервисы...
Самое лучшее решение было бы сделать нишу для смарфона вместо штатного экрана мультимедиа.
Сплошные плюсы:
+ привычный интерфейс всегда в любом авто
+ всегда современная начинка (люди обычно меняют смартфон чаще чем авто)
+ есть интернет, не надо ничего дополнительно платить, раздавать
+ не надо переплачивать за мультимедиа в авто
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
9
Ответить
Дэн
Краснодар
HunterX
Самое лучшее решение было бы сделать нишу для смарфона вместо штатного экрана мультимедиа. Сплошные плюсы: + привычный интерфейс всегда в любом авто + всегда современная начинка (люди обычно меняют...
на драйве полно решений ,где люди выкидывают штатный экран и ставят копеечные планшеты на анроиде..так что усе давно придумано ....
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сколько доплата за такую красоту?
Эти поцы обновления на неё не выпускают. Система не гибкая, сторонних приложений не установишь, параметры машины не выводятся. Вообщем там её еще допиливать надо.
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
Сделай раздачу интернета с телефона.
Это ж неудобно. Легче смартфон на кронштейн и за пару кликов строишь маршрут.
7
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Stas 080
Владею Вестой Кросс с Engoy Pro и могу сказать что для автомобиля стоимостью до 2.5 млн, никто не предложит ММС лучше. Это факт. 1. Отличное для класса автомобиля звучание. 2. Прекрасно работающие сервисы...
За критику священной Камри 3.5 и тем более её сравнение с Ладой можно и бан схлопотать!
28
5
Ответить
Stas 080
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
За критику священной Камри 3.5 и тем более её сравнение с Ладой можно и бан схлопотать!
Бан конечно за ЭТО можно слопотать.. Я по морде чуть не схлопотал от товарища (владельца той самой Камри) когда ржал аки конь над его патефоном в тачке за 3.300, так ему обидно было за неё ))) его у дилера "послали" когда он попросил обновить навигацию, а то ни одной камеры не показывает она. Там типа УЖЕ стоит последняя, самая актуальная версия.
19
1
Ответить
Mikhail
Калининград
14076556
навигация через карплей от яндекса будет только через подписку "яндекс плюс", что не бесплатно.
вобщем, смысла большого от этой хрени нету -а камеру и прочее можно и купив магнитолу на андроиде использовать и притом уже без всяких подписок
Google.Map и 2GIS работают бесплатно через AppleCarPlay и AndroidAvto
5
 
Ответить
Mikhail
Калининград
Andrero
Тейес не интегрируется нормально в авто. Универсальная шляпа. Часть функций с авто работать не будет. Либо будет с танцами и бубном, либо с дополнительными интерфейсами. Проверено уже.
Да и интерфейс прям "китайский", ядовитые цвета, нагромождение на экране все возможных ярлыков. Голимый Китай. И нет поддержки у дилера.
6
2
Ответить
Владимир
Зачем вообще Ваз берут, просто интересно
7
15
Ответить
     
Сообщений: 2432
Дэн
ога на штаной ММС звук приличный ,реально насмешил,если что в СС3 стоит DSP проц ,который позволяет на каждом канале резать отдельно частоты выставлять временные задержки,имеет 20 полосный эквалайзер,звуковая...
И весь этот китайский конструктор передаёт звук в штатные динамики за 3 доллара. И даже если поменять штатные динамики, то вой коробки, стук задней подвески и внешние шумы все ваши попытки сделать более-менее адекватный звук сведут на нет. Более менее имеет звук прокачивать в машине, начиная с Д-класса, типа Пассат или Инсигния. Там уже и шумка нормальная и штатная акустика на 11 - 12 динамиков плюс иногда САБ есть, то есть уже можно поставить нормальный набор динамиков и т.д..
5
12
Ответить
  
Сообщений: 11058
Besyachka
Проблема всех этих устройств - быстро устаревающее железо. Несколько лет и софт уже не обновить.
прулеводы уже почти 20 лет катаются с медиасистемами с сенсорным дисплеем на иероглифовом языке и чот не расстраиваются. меняют себе моторы с коробками да дальше ездят.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
20
1
Ответить
14076556
Сочи
Mikhail
Google.Map и 2GIS работают бесплатно через AppleCarPlay и AndroidAvto
и пробки везде показывают?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AHTOH_KPblM
И весь этот китайский конструктор передаёт звук в штатные динамики за 3 доллара. И даже если поменять штатные динамики, то вой коробки, стук задней подвески и внешние шумы все ваши попытки сделать более-менее...
11-12. Куда нафиг. 4-5 уже за глаза
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же навигатор?
Нафиг он нужен, если в каждом телефоне навигатор быстрее и лучше.
7
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
пинта
Считаю что только ради навигатора можно рассмотреть, и то если хорошо видно. Лучше руль и лобовое с подогревом иметь.
В такой комплектации и руль и лоб греются по умолчанию.
5
2
Ответить
Besyachka
FlashXP
прулеводы уже почти 20 лет катаются с медиасистемами с сенсорным дисплеем на иероглифовом языке и чот не расстраиваются. меняют себе моторы с коробками да дальше ездят.
Какие же праворульные машины всё-таки надёжные, мотор с коробкой меняй себе знай, да дальше езди.
11
1
Ответить
Андрей
Омск
KuraLexeR
С ладой это не страшно
Я бы даже сказал, что это наименьшая из проблем этой машины и ее владельца)
2
5
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Телефон же есть для навигации как вариант
Поддержу)
3
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Дэн
на драйве полно решений ,где люди выкидывают штатный экран и ставят копеечные планшеты на анроиде..так что усе давно придумано ....
Я про то, что мультимедиа в машине могла бы быть аксессуаром для смартфона пользователя, как bluetooth колонка. Не нужен штатный экран, не нужен копеечный планшет, сел в машину, вставил свой телефон в док станцию и смотришь на нем навигатор, выбираешь музыку (при этом листать треки и управлять громкостью можно с руля), звонишь, хочешь сидишь в инстаграме, хочешь ютюб смотришь. Закончил поездку, взял телефон и пошел дальше.

В потоке постоянно вижу, что у людей вроде и штатный экран есть, а навигация в телефоне, не зависит от машины, при этом телефон каждый как может пристраивает, потому что самое удобное место производитель уже занял своим бесполезным экраном.

Причем производители умудряются продавать свой экран втридорога и зачастую уже обновление модели сводится к обновлению экрана.

Мне тут на новый год пришлось порулить Audi E-Tron, т.к. я был единственный трезвый, а он стоял последним. Там вобще куча экранов, в итоге просто положил свой телефон на один из экранов, включил в нем навигатор и поехал, чем разбираться в этих экранах.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
1
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
За критику священной Камри 3.5 и тем более её сравнение с Ладой можно и бан схлопотать!
Кто посмел?) "Любви достойна только Мать и Камри 3,5)
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
нету её и в принципе нафиг не нужна, будет уже в следующей машине- пусть, а не будет, то специально с ней искать буду, так же как и все современные шняги, типа определитель знаков, полос, держатель дистанции и т.д. это всё стоит немалых денег. а в принципе они и не сильно то нужны, вот так же и с медиасистемой. есть. окей. нету. то-же окей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Владимир
Зачем вообще Ваз берут, просто интересно
Из новья за эти деньги ничего другого нет(
4
1
Ответить
Андрей
Омск
FlashXP
прулеводы уже почти 20 лет катаются с медиасистемами с сенсорным дисплеем на иероглифовом языке и чот не расстраиваются. меняют себе моторы с коробками да дальше ездят.
Пришло время сказок Венского леса)
1
9
Ответить
Андрей
Омск
Актуально, если доплата за эту балалайку не больше 20 килорублей, если дороже, то ваз провел перепись долбоящеров. На али все намного дешевле и есть из чего выбрать, с любыми функциями на любой вкус и кошелек
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Slonik_Smile
Ну то есть ты сам понимаешь, что формат самого ШГУ особо смысла не имеет, если не переделывать всю тачку. А делать это надо чуть больше чем никому нафиг не надо. Ты удивишься, но большинство людей, купив...
> Пацанчикам, которые прутся от автозвука плевать и на эту магнитоллу ...

Самое забавное, это когда такие пацанчики клеют шумку, утыкивают весь авто динамиками, покупают дорогое ГУ ... а потом слушает на всем это какого-нибудь Моргенштерна или Гуфа.

«Купил новый ТУ - это самолёт. «Ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту» - это вертолёт.» (с) Ну вот и как скажите такое можно слушать на плохой акустике? Совершенно не возможно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
Владимир
Андрей
Из новья за эти деньги ничего другого нет(
Да согласен, но любое Рено за чють большие деньги будет лучше, а ведь это правда
3
9
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
"Мы видим, что наши клиенты предпочитают более технологичные автомобили"

Если бы это было так - то они бы не покупали лада веста
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
6
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дэн
все было бы хорошо в большинстве авто ,а в бюджетных во всех, функционал/ цена ,не соответсвуют потребительским свойствам...то есть платишь условные 25-30 тыщ за то что по применной компонентной базе стоит...
Только вот этот "пятак" (на самом деле за "пятак" щас даже телефон на Али не купишь, только калькулятор) включает в себя просто коробочку с ноу-нейм поделием без гарантии. К которой еще нужно докупить камеру заднего вида. А потом радостно в гаражах ковырять дырку в багажнике, снимать обшивку потеряв половину пистонов и корчить магнитолу на место, надеясь что китайцы угадали к переходной рамкой.

Ну или ехать на СТО и там тебе еще за 2 раза по "пятак" - все то же самое сделает якобы профессионал. Но не факт, что это будет не рукоблуд, прикручивающий провода на саморезы и запитывающий ГУ скрутками на соплях от прикуривателя.

И вот после всех эти мероприятий те довольный едешь домой, радуясь что сэкономил рублей 15-20 на штатном ГУ со штатной заводской гарантией. Причем в случае в Вестой 20 штук при средней цене в миллион рублей - это 2% стоимости авто. А в случае с иномаркой - дай бог 1%. Мощная заявка на победу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
  
Сообщений: 11058
Besyachka
Какие же праворульные машины всё-таки надёжные, мотор с коробкой меняй себе знай, да дальше езди.
да можно даже масло не менять.
Пришел мотор с маслом - воткнул да поехал! там ведь не абы какое залито, а настоящее японское. не то, что местный шмурдяк.
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Scout66
Какое-то однобокое заявление. Если бы покупатели онлайн выбирали комплектации, тогда можно было бы о чем-то говорить, но ведь берут что есть в наличии, типа дефецит же: сколько сделали - столько и продади
А ещё на основании этих статистических данных можно сделать вывод, что 100% покупателией в РФ предпочитают левый руль. Ну просто потому что покупатели лады выбрали левый
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир
Да согласен, но любое Рено за чють большие деньги будет лучше, а ведь это правда
Особенно сандеро.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
пинта
Считаю что только ради навигатора можно рассмотреть, и то если хорошо видно. Лучше руль и лобовое с подогревом иметь.
Яндекс навигатор в помощь. Штатные все корявые.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Андрей
Актуально, если доплата за эту балалайку не больше 20 килорублей, если дороже, то ваз провел перепись долбоящеров. На али все намного дешевле и есть из чего выбрать, с любыми функциями на любой вкус и кошелек
Просто им впарили эти комплектации, иначе идите лесом. Но, тут люди два раза обожглись: купили Ладу за полтора миллиона, и майфун за полтос.
Впрочем, как говорится, у нас дураков на сто лет припасено, а у дураков, как известно, много фантиков.
ВАЗ практически бессмертен.
5
9
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
sarbaz81
Навигатор тоже часто необходим.
На Ямале?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Какая же всё таки поганая оцифровка приборки на французских жигулях, как бы не худшая из всех что я видел.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
TM TM
Он нам и нах не нужон мультимедий ваш!
Езжу на машине с "калькулятором" и не тужу. Ибо езжу 200+, смотреть на кулькулятор некогда..
 
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
XPEH
Телефон же есть для навигации как вариант
Если б в эту ММС можно было поставить например 2гис с полноценной оффлайн-навигацией и поиском, то вариант. Но похоже тут все залочено. И как выше пишут навигация от тындекса по подписке.
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
HunterX
Самое лучшее решение было бы сделать нишу для смарфона вместо штатного экрана мультимедиа. Сплошные плюсы: + привычный интерфейс всегда в любом авто + всегда современная начинка (люди обычно меняют...
Гыыы. Никто и никогда так не сделает. Ишь чего захотели. Бабки есть бабки ;))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Дэн
на драйве полно решений ,где люди выкидывают штатный экран и ставят копеечные планшеты на анроиде..так что усе давно придумано ....
Причем встречаются вполне достойные поделки без колхоза. Представляю как пригорает о маркетолухов, которые это читают ;)
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У меня раритетная система под сд диск, поэтому замаявшись, что музыка пропадет на каждой кочке, забил на диски. В принципе радио хватает.
Как бы по началу завидовал тем, у кого можно с телефона подлючаться и проигрывать треки. Но сразу перестал завидовать, когда реально послушал. Ибо эти люди такие же шизики как мой набор песен под беговой тренажер. Также как я годами слушаю теже самые 10-15 песен по кругу, точно также они слушают теже самые 10-15 печен....и попадос если это полная шляпа про лубовь кортавыми голосами, а ехать вам 4 часа...и радио не ловит....
В общема болше не завидую.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
У меня раритетная система под сд диск, поэтому замаявшись, что музыка пропадет на каждой кочке, забил на диски. В принципе радио хватает. Как бы по началу завидовал тем, у кого можно с телефона подлючаться...
Странно. Вообще у всех плееров есть буферизация для защиты от кочек. Даже в карманных сидюках это было.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
HunterX
Самое лучшее решение было бы сделать нишу для смарфона вместо штатного экрана мультимедиа. Сплошные плюсы: + привычный интерфейс всегда в любом авто + всегда современная начинка (люди обычно меняют...
Дачия это сделала в третьем поколении Логана.
6
 
Ответить
16590345
Томск
капец тут специалистов по по всей этой требухе
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
Странно. Вообще у всех плееров есть буферизация для защиты от кочек. Даже в карманных сидюках это было.
Видимо в 2008 японцы сэкономили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
НеПаласио
По сути реальная польза от этой системы - вывод камеры. Остальное игрушки, потыкать в пробке.
Навигатор еще
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
JumanGEE
> Пацанчикам, которые прутся от автозвука плевать и на эту магнитоллу ... Самое забавное, это когда такие пацанчики клеют шумку, утыкивают весь авто динамиками, покупают дорогое ГУ ... а потом слушает...
Прикол даже не в этом. ВКонтакте есть целые группы, где пацанчики собирают на стену "музыку для автозвука". То есть они не под свои музыкальные вкусы музыку ставят в машину, они сначала собирают саунд-корч, чтобы потом задуматься "а что же на нем слушать".

То есть вдумайся - они собирают это и не знают зачем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
алексей
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сколько доплата за такую красоту?
По чеку или по факту?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же навигатор?
У вас смартфона нет с яндекс навигатором?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
алексей
По чеку или по факту?
По прайсу.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Бесполезная штука, качество звука там как из унитаза. Сенсор так себе. Загрузка и прогрузка долгая. В общем, обычный китайский патефон с экраном, такие новые у нас по 1500-2500руб продают. Брать только из-за экрана для камеры зх. Навигатор/пробки есть в каждом телефоне, благо нужно посмотреть в него 2 раза в день по 15сек.
3
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
НеПаласио
На Ямале?
В том числе, особенно в отпуске.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
14076556
и пробки везде показывают?
Да, показывают. Причем 2gis в нашем городе кажет точнее,чем яндекс.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
FlashXP
прулеводы уже почти 20 лет катаются с медиасистемами с сенсорным дисплеем на иероглифовом языке и чот не расстраиваются. меняют себе моторы с коробками да дальше ездят.
Самое забавное, что и звук с этих чисто японских эклипсов и каррозерий до сих пор в разы лучше современных гу. Что странно и даже грустно...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
AHTOH_KPblM
И весь этот китайский конструктор передаёт звук в штатные динамики за 3 доллара. И даже если поменять штатные динамики, то вой коробки, стук задней подвески и внешние шумы все ваши попытки сделать более-менее...
Твоя правда только про убогие динамики и их кол-во и посадочные места. Шумку один фиг в каждой бюджетной тачке делать надо. И динамики менять. Не покупать же человеку ради звука Опель!))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Slonik_Smile
Я вообще не понимаю одной вещи, когда говорят про автозвук. Какая нафиг разница какой там ДСП, какие частоты резать и 20-полосный эквалайзер, если все это добро идет в посредственные динамики и заглушается...
Слишком утрировано, но ты прав. Первым делом проклеиваем двери/обшивки и аккуратно клеим дополнительные уплотнители дверей. Сразу же меняем динамики, с высокой чуйкой, хотя бы 90-92дб. Мастикой в три слоя закатываем арки. Ну а дальше ждём пока раскачаются динамики? Устраивает звук? Магнитола остаётся. Всё также невнятно и мыльно играет? Под замену!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дэн
ога на штаной ММС звук приличный ,реально насмешил,если что в СС3 стоит DSP проц ,который позволяет на каждом канале резать отдельно частоты выставлять временные задержки,имеет 20 полосный эквалайзер,звуковая...
dsp проц стоит в любой балалайке)) он погоды не делает. Задержки тоже 99% не меломанов не различат. Эквалайзер не меломан тоже кривым ухом фиг настроит.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
vadik5687
Твоя правда только про убогие динамики и их кол-во и посадочные места. Шумку один фиг в каждой бюджетной тачке делать надо. И динамики менять. Не покупать же человеку ради звука Опель!))
Если хочешь поговорить про убогие динамики, то обратись к аксакалам хай-фай звука, тебе подробно расскажут, какие стойки под акустику хорошие, а какие г-вно, скажут, какой песок для утяжеления в них засыпать, чтобы они звучали и каким кабелем подключать к усилителю, чтобы "не резало верхнюю середину"

И это только речь идет о кабеле и стойках. Если начать речь вести про сами усилители, то там ситуация похлеще, чем в гитарном мире дроч на американские кастом-шопы.

На фоне этого тут всерьез рассуждают про шумоизоляцию то, насколько процессор в китайской погремушке лучше, чем в Ладе Веста с позиции качества звука.

Это очень увлекательно.
Какой ещё усилитель к этой шарманке?)) толку не будет
2
2
Ответить
Дэн
Краснодар
vadik5687
dsp проц стоит в любой балалайке)) он погоды не делает. Задержки тоже 99% не меломанов не различат. Эквалайзер не меломан тоже кривым ухом фиг настроит.
ты судя по всему попутал DSP и ЦАП...
3
1
Ответить
14076556
Сочи
vadik5687
Да, показывают. Причем 2gis в нашем городе кажет точнее,чем яндекс.
спасибо. проверю, что у нас, отпишусь. иго и сиджик трафик показывают как то выборочно -не на каждой улице :-(. 2Gis еще не проверял.
 
 
Ответить
На самом деле штука классная по оснащению. На голову выше всех ОДНОКЛАССНИКОВ! Внимание! ОДНОКЛАССНИКОВ! Как у вас звучит музыка в Мерседесе за 9 лямов я представляю. И что у вас навигация прям на сетчатку глаза проецирует информацию, с точностью попадания в спичечную коробку с другого континента, тоже догадываюсь. Шутка юмора. Просто давайте по одноклассникам пройдёмся.
Знаком с человеком который занимает руководящую должность в разработке этих систем на АвтоВазе. Тот ещё перфекционист. И спасибо ему что высушил мозги вышестоящему руководству про навигацию Яндекс, могли пойти более дешевым путем и не заключать с Яндекс никаких соглашений. Могли процессор дешевле воткнуть, могли с музыкой не заморачиваться. Везде вопрос денег. Здесь принято волевое решение. Потратились на соглашение. Сумели и сделали. И я считаю молодцы!
У супруги Рапид, 2021 года со штатной навигацией. Сопряжение с телефоном через раз. Постоянно слетает. Вспоминаю смартфоны лет 10 назад, похожая история. Постоянно приходится сбрасывать до заводских настроек штатное головное устройство.
В Рапиде либо Гугл навигатор (тупит страшно, отвратительная информативность, визуализация никудышная), либо приложение 2ГИС (не тупит, хорошая информативность, хорошая визуализация), но чуть за город и дороги кончились, начинается построение маршрутов по чужим огородам.
Пол России исколесил по Яндекс навигатору. И Мне очень не хватает его в Рапиде когда сажусь за руль этого авто. А здесь уже с завода.
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сколько доплата за такую красоту?
50 тыщ деревянных примерно.
Я просто купил за 300 р крепление для смартофона, как у таксистов. Навигатор теперь есть ) Большего и не надо.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11058
vadik5687
Самое забавное, что и звук с этих чисто японских эклипсов и каррозерий до сих пор в разы лучше современных гу. Что странно и даже грустно...
ну если это машины D+ класса, почему нет. они стоили бешеных денег на выходе с конвейера. а в подходах к качественному звуку с конца 80х годов не так много изменилось.
дичь другое - иероглифы и поддержка никаких форматов.
1
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Евгений Гурин
На самом деле штука классная по оснащению. На голову выше всех ОДНОКЛАССНИКОВ! Внимание! ОДНОКЛАССНИКОВ! Как у вас звучит музыка в Мерседесе за 9 лямов я представляю. И что у вас навигация прям на сетчатку...
вобщем я понял ,в этой приблуде за 50 косарей два плюса ,блютуз и платный яндекс..
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1457
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же навигатор?
А навигатор давно пора проектором на лобовик выводить. Чтобы не отвлекаться.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
FlashXP
ну если это машины D+ класса, почему нет. они стоили бешеных денег на выходе с конвейера. а в подходах к качественному звуку с конца 80х годов не так много изменилось.
дичь другое - иероглифы и поддержка никаких форматов.
Иероглифы практически в прошлом, в настройках есть англ.язык, основы которого должен знать каждый в 21 веке. И по форматам и плюшкам ты зря, всё там поддерживается, вообще ВСЁ, всякие карплэи, андроиды и т.п. По gps только не проверял, ловит ли все спутники, или как раньше "только свои".
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений Гурин
На самом деле штука классная по оснащению. На голову выше всех ОДНОКЛАССНИКОВ! Внимание! ОДНОКЛАССНИКОВ! Как у вас звучит музыка в Мерседесе за 9 лямов я представляю. И что у вас навигация прям на сетчатку...
За 50тыр можно купить андроид-планшет и всё ещё лучше настроить чисто под себя, а не под среднестатистического дядю. И бесплатный яндекс, и вообще ЛЮБОЕ стороннее приложение,а не только то,что "по соглашению" твоего знакомого. И ещё останутся деньги на замену всей акустики и полную шумоизоляцию.
1
 
Ответить
Andrex
Кого интересует вобще статистика по наличию мультимедиа в машине. А вот почему ее по у молчанию нет мне интересно.и почему она вобще такая статистика имеет место быть, также почему декоративная накладка на двигатель это доп? Почему банальные вещи которые есть почти в любой иномарке по умолчанию и стоящие по сравнению со всем автомобилем копейки, у нас допы или ноу-хау, за внушительные деньги? Почему обновление части внешнего вида авто, выдаётся ща новое авто, при том что по своим характеристикам машина не изменилась совсем? Про остальное промолчу уж.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Staszol
11-12. Куда нафиг. 4-5 уже за глаза
твиттеры вперед - назад, средние частоты вперед-назад, низкочастотники вперед-назад. Уже 12. Центральный спикер - 13.
Саб в полку или багажник - 14. Один динамик не может хорошо воспроизводить весь спектр частот - это физика.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AHTOH_KPblM
твиттеры вперед - назад, средние частоты вперед-назад, низкочастотники вперед-назад. Уже 12. Центральный спикер - 13.
Саб в полку или багажник - 14. Один динамик не может хорошо воспроизводить весь спектр частот - это физика.
Назад то зачем? Кто то пишет многоканальную музыку что-ли.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AHTOH_KPblM
твиттеры вперед - назад, средние частоты вперед-назад, низкочастотники вперед-назад. Уже 12. Центральный спикер - 13.
Саб в полку или багажник - 14. Один динамик не может хорошо воспроизводить весь спектр частот - это физика.
Спереди миды и пищи, сзади саб, всё, этого более чем достаточно и пацанчику для говорепа и мужику для слипкнота или морчебы. А уж домохозяйкам хватит то что завод поставил.
 
 
Ответить
Mikhail
Калининград
14076556
и пробки везде показывают?
Конечно
 
 
Ответить
Mikhail
Калининград
Евгений Гурин
На самом деле штука классная по оснащению. На голову выше всех ОДНОКЛАССНИКОВ! Внимание! ОДНОКЛАССНИКОВ! Как у вас звучит музыка в Мерседесе за 9 лямов я представляю. И что у вас навигация прям на сетчатку...
Давайте пройдемся по одноклассникам.
В моем РИО 4 стоит все, подчеркиваю все, лучше чем в Весте.
Начиная с автомата и приборки не вырви глаз как в Весте и заканчивая магнитолой. В 2019 я мог использовать handfree и applecarplay, а Веста так могла? С 2015 до 2025 сколько у РИО рейстайлингов будет? А у Весты? Ни одного!
Ну это на мой взгляд, может Вы знаете какие нибудь преимущества у Весты перед РИО, но по мне Веста - прошлый век. В 2016 я задувался о Весте, в максималке она была +/- 600т.р. А сейчас ее предлагают за 1,2т.р. О_о А с ней ни чего не изменилось за 6 лет, кроме платных Яндекс карт. Веста проигрывает своим одноклассникам по всем параметрам.
А вот еще вспомнил, Вы тут с Рапидом Весту сравниваете, а как Вам работа, комфорт, уровень сервиса, стоимость услуг дилера у Шкоды сравнивая с Ладой? Дайте угадаю, у Лады колхозный клиентский сервис.
Чем Веста лучше одноклассников?
 
 
Ответить