Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украинцы в 2021 году купили в 2,7 раза больше Lada, чем в 2020-м

Украинцы в 2021 году купили в 2,7 раза больше Lada, чем в 2020-м

19 Января 2022 | 7440 просмотров

Продажи автомобилей Lada на украинском рынке по итогам 2021 года выросли в 2,7 раза относительно 2020-го. За прошлый год в соседней стране продано 1,9 тысячи экземпляров Lada, сообщает агентство «Автостат». И это несмотря на напряженные отношения между РФ и Украиной.

На авторынке Украины Lada заняла 17-е место по популярности, ее доля на авторынке составила 1,8%. При этом российский бренд продемонстрировал самый стремительный рост в топ-20.

Причинами этого стали низкая сравнительная база и запуск производства российских автомобилей на мощностях Запорожского автозавода (в сентябре 2020-го), что позволяет продавать на Украине машины локальной сборки.

В список самых популярных среди украинцев моделей Лады вошли следующие:

В общей сложности на Украине по итогам 2021 года продали 103 650 новых автомобилей всех марок, динамика относительно 2020-го — +20%.

В конце 2021-го появилась информация о том, что партнерство АвтоВАЗа и ЗАЗа приостановилось. В планах украинского завода на 2022 год выпуск Лад не значится.

Запорожский автозавод выпускал автомобили Лада с весны 2020-го, сборка велась в рамках партнерства ЗАЗа с Groupe Renault (держатель контрольного пакета акций АвтоВАЗа).

Фото: avto-nomer.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
81
16
Ответить
АМК
Ну хорошо что хоть не "в Украине".
136
73
Ответить
Москва
1.8% это мало... Но если учесть отсутствие пошлины и ввоз б/у хлама из Европы - то даже много.
75
33
Ответить
Com
Челябинск
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
198
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена популярности ZAZ Chance закончились, настала эра контрактной сборки Лады и Рено.
55
7
Ответить
АМК
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Челябинскому ТВ?
36
65
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
А как же USA
41
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Позаботьтесь о своем пищеварении, как завещал персонаж Булгакова доктор Преображенский.
62
16
Ответить
Пиу
Томск
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
статья как раз об этом.
шучу)
29
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Ну, молодцы, что еще можно сказать...
А как же их типа ненависть ко всему русскому?))) Как там, назло Путину уши отморожу)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
66
37
Ответить
Йцукен
Волгоград
а что у них там в лидерах по продажам?
32
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Роман
А как же USA
С Юсой у них сложный период любовных отношений)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
38
39
Ответить
   
Сообщений: 581
Население в 3,5раза меньше.
Продали более чем 10раз меньше новых авто, чем в РФ.
Нет, по Челябинскому не врут.
95
39
Ответить
Зефир
Донецк
Роман
А как же USA
Со штатов битки гонят, с Европы пробежный хлам с пробегами за 200т.км. А кому-то хочется новый авто, даже ладу - и я их понимаю.
63
33
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Падажжите ка... у нас же война назревает, а мы им лады.
Хотя... может это как раз диверсия такая :))
33
22
Ответить
21345467
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Не вижу противоречий
37
11
Ответить
6960891
Рязань
Судя по тому сколько там тащат из Штатов и Европы авто, то при покупках внутри страны машин, вопрос битая или не битая вообще, наверное, не стоит))
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот чета я покупая украинские сковородки не разу не видел как люди отбрасывали их в сторону с криком вражина сделал. Как должно видимо происходить в салонах лада по мнению тех, у кого голова торчит в телевизоре.
К тому же какая нафиг лада? дитя японо-французкого альянса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
97
16
Ответить
EdArt Print
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
думаешь 2000 Тазов ,покроют все потребности Украины? это типа того что продали в Европу целых 500 Нив....
36
8
Ответить
Москва
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
так это только по Ладе рост. Надо смотреть показатели в целом по рынку. Возможно-сократились продажи Мерсов, Бмв и прочих Мазд.
13
15
Ответить
EdArt Print
Зефир
Со штатов битки гонят, с Европы пробежный хлам с пробегами за 200т.км. А кому-то хочется новый авто, даже ладу - и я их понимаю.
у населения зато есть выбор хочешь пробежный меган 4 или октавию бери....хочешь новую гранту на веслах за теже деньги,никто тебе не откажет в отличии от продивнутой России...
78
34
Ответить
Возможно их покупают сотрудники российских посольств? Вот ни в одном городе пока Лад не встречал - ни в Киеве, ни в Одессе, ни во Львове
18
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йцукен
а что у них там в лидерах по продажам?
Лидеры кроссоверы Kia Sportage (7124 шт.), Toyota RAV4 (6066), Renault Duster (5602).

Хорошо живут при Зеленском!
41
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Это зрада или ещё нет?)
Путешествуйте!
21
21
Ответить
Москва
MontyForester
Падажжите ка... у нас же война назревает, а мы им лады.
Хотя... может это как раз диверсия такая :))
что значит "назревает"? судя по СМИ Украины - уже 8 лет как конная дивизия кавказских бурятов - сотнями своих танков бороздит поля Донбасса. И для отжима Крыма от Великих Укров - ещё в 1771 году русские маскали, заблаговременно и коварно, разместили там свою армию.
75
41
Ответить
Зефир
Донецк
EdArt Print
у населения зато есть выбор хочешь пробежный меган 4 или октавию бери....хочешь новую гранту на веслах за теже деньги,никто тебе не откажет в отличии от продивнутой России...
Если б, как в Грузии, пошлины снизили до минимума, включая новые авто, я бы с вами согласился. Ведь новые авто в Украине дороже, чем в РФ. Снизили бы пошлину, было бы интереснее. Но воз и ныне там. А местные автопроизводители, под которых эти пошлины типа вводились, мертвы. Замкнутый круг. Никто из правительства не хочет отказываться от дойной коровы
33
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Какое количество!? Может они в прошлом году продали 100 а в этом 370?
Важно быть, а не казаться.
9
25
Ответить
АМК
Aisen
Это зрада или ещё нет?)
"По информации профильной организации, стекольные предприятия Украины стремительно становятся убыточными и фактически находятся на стадии банкротства и полного закрытия.

«Без работы могут остаться более 12 тыс. работников отрасли и значительное количество рабочих смежных предприятий, а бюджеты всех уровней лишатся миллиардов средств поступлений», — добавили в ассоциации.

Причиной этому, сообщили в «Стекле Украины», стал рост цены на природный газ, который составляет до 50% себестоимости стекольной продукции. Другим негативным фактором, критичным для отрасли, назван значительный демпинговый импорт стеклянных изделий на территорию Украины из стран, где ниже цены на энергоносители.

Ранее, 13 января, сообщалось, что украинские хлебопекарни находятся на грани остановки производства из-за невыполнения постановления кабинета министров о поставках газа по льготным ценам. Пекари жалуются, что не могут купить газ по рыночным ценам, так как это приведет к дальнейшему росту задолженности за сырье и прекращению его поставок, в первую очередь муки"
30
35
Ответить
Дэн
Краснодар
ладно Украина энергозависимая страна...но у нас великая держава,а у самих УАЗик загибается...хорошо у себя в глазу бревна не замечать...
80
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MontyForester
Падажжите ка... у нас же война назревает, а мы им лады.
Хотя... может это как раз диверсия такая :))
Ой как хорошо с третьим рейхом торговали большевики, как полюбовно пилили территории, а тем не менее случилось то что случилось.
37
41
Ответить
АМК
Дэн
ладно Украина энергозависимая страна...но у нас великая держава,а у самих УАЗик загибается...хорошо у себя в глазу бревна не замечать...
Ты при этом не забывай прикладывать к сообщению свежую фотографию парковки у Краснодарских гипермаркетов. Бгг
37
20
Ответить
Дэн
Краснодар
АМК
Ты при этом не забывай прикладывать к сообщению свежую фотографию парковки у Краснодарских гипермаркетов. Бгг
причем тут краснодарские гипермаркеты? и парковки?щас там порядок навели понаставили ежей теперь ночные стритрейсеры ,не мешают спать...
12
6
Ответить
АМК
Дэн
причем тут краснодарские гипермаркеты? и парковки?щас там порядок навели понаставили ежей теперь ночные стритрейсеры ,не мешают спать...
Ну вот в Краснодаре занимайтесь Краснодаром. В Ульяновске сами разберутся что им и как делать.
23
37
Ответить
Роман
Красноярск
Зефир
Со штатов битки гонят, с Европы пробежный хлам с пробегами за 200т.км. А кому-то хочется новый авто, даже ладу - и я их понимаю.
103 тысячи из них 1.8 лада, получается погрешность.
10
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Mike Zelinski
Возможно их покупают сотрудники российских посольств? Вот ни в одном городе пока Лад не встречал - ни в Киеве, ни в Одессе, ни во Львове
Мабуть брешиш? Або слiпий?!?;))
23
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Trevor
Какое количество!? Может они в прошлом году продали 100 а в этом 370?
Там же есть в тексте: 1900 экземпляров
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
https://www.geocam.ru/online/ploshcad-mira/

Веб камера Киев:
ВАЗ2104
УАЗПатриот
ВАЗ2131
ВАЗ2107
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
С таким же недоумением я смотрел на немногочисленных владельцев новых Таврий у нас в 00-х годах, какая мотивация была купить не новую Ладу или б.у иномарку, а именно новую Таврию ? Если берёшь новое, значит деньги есть, можешь выбирать, очень странный выбор.
19
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сыгда
https://www.geocam.ru/online/ploshcad-mira/

Веб камера Киев:
ВАЗ2104
УАЗПатриот
ВАЗ2131
ВАЗ2107
По ссылке карелия
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С таким же недоумением я смотрел на немногочисленных владельцев новых Таврий у нас в 00-х годах, какая мотивация была купить не новую Ладу или б.у иномарку, а именно новую Таврию ? Если берёшь новое, значит деньги есть, можешь выбирать, очень странный выбор.
Очевидно на что то другое не хватило, потому и Таврия.
17
1
Ответить
Сыгда
Самара
Staszol
По ссылке карелия
что-то пошло не так...
4
1
Ответить
скоро Малороссию освободят и цены на Весты сравняются с российскими. Веста гольф класса станет намного дешевле для малороссов, и дешевле других марок, спрос увеличится в десятки раз
13
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
er ва
скоро Малороссию освободят и цены на Весты сравняются с российскими. Веста гольф класса станет намного дешевле для малороссов, и дешевле других марок, спрос увеличится в десятки раз
А потом освободят Аляску и освобождённые трудящиеся бросятся скупать УАЗ Патриот пикап, взамен ломучих и жрущих пикапов Форд, Веста станет достойной заменой седанов Кадиллак и Линкольн 🤦
54
6
Ответить
EdArt Print
чудеса .......провокационные коменты трольчатины АМК оставили ,а остальные потерли...с каждым днем все больше удивляюсь модераторной службе дрома...
38
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
А Лада чем ни дрова?
23
13
Ответить
EletroNikon
Керчь
АМК
Ну вот в Краснодаре занимайтесь Краснодаром. В Ульяновске сами разберутся что им и как делать.
В таком случае в своём городе занимайтесь своим городом,а Украина сама разберется что им и как делать.
А то биполярОчка получается. Самому можно лезть в чужие дела, а другим нельзя)
40
7
Ответить
Украина
Живу в Киеве, новых Лад видел 1-2 штуки за последние пару лет
32
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
Igor Zabotin
Живу в Киеве, новых Лад видел 1-2 штуки за последние пару лет
Эксклюзив.
7
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Tores 33
Ну, молодцы, что еще можно сказать...
А как же их типа ненависть ко всему русскому?))) Как там, назло Путину уши отморожу)))
Там не все же такие,адекватных больше.
15
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Tores 33
Ну, молодцы, что еще можно сказать...
А как же их типа ненависть ко всему русскому?))) Как там, назло Путину уши отморожу)))
Там идейные бандеровцы только на запорах ездят.
12
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
У них растоможка не меньше нашей, много не натаскаешь.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Вот чета я покупая украинские сковородки не разу не видел как люди отбрасывали их в сторону с криком вражина сделал. Как должно видимо происходить в салонах лада по мнению тех, у кого голова торчит в телевизоре.
К тому же какая нафиг лада? дитя японо-французкого альянса.
У нас в России да нормально относятся к Украине и к украинским товарам. А у них-то там всё идеологизировано. Там же бандеровцы вынудили закрыть офисы сбербанка так как это российский банк в своё время. Так и в статье написано что на 2022 год уже сотрудничество с автовазом не предусмотрено. Я думаю тоже идеология.
25
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
Еще говорят, что на Украине трындец и полный абгемахт, а рынок авто +20 %, а у нас минус сколько?
17
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
АМК
Ну хорошо что хоть не "в Украине".
А почему не ,,в Украине"? мы жеж не говорим на России, в России говорим, хотя этот спор еще со времен СССР идет
16
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Не читайте советских газет перед сном
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С таким же недоумением я смотрел на немногочисленных владельцев новых Таврий у нас в 00-х годах, какая мотивация была купить не новую Ладу или б.у иномарку, а именно новую Таврию ? Если берёшь новое, значит деньги есть, можешь выбирать, очень странный выбор.
А машинка очень ничего кстати
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Igor Zabotin
Живу в Киеве, новых Лад видел 1-2 штуки за последние пару лет
И как жеж братья без ладушек-то живут? -)
1
10
Ответить
Украина
бат2
И как жеж братья без ладушек-то живут? -)
Чудом как-то) Ну никто Ладу им не навязывает, поэтому переживаний не наблюдал)
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
бат2
А машинка очень ничего кстати
Таврия ? Если не ошибаюсь, Дана ?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Как комментаторы ликуют 1,8% роста на Украине Лады, а у нас 1,8% грязью поливают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Igor Zabotin
Живу в Киеве, новых Лад видел 1-2 штуки за последние пару лет
Вспомни точно - Один или два раза?)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
бат2
А почему не ,,в Украине"? мы жеж не говорим на России, в России говорим, хотя этот спор еще со времен СССР идет
Потому что так сложилось в русском языке, "на Украине". Вот если язык украинский - там другое дело, "в Украине". Всё просто.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
19
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
бат2
Еще говорят, что на Украине трындец и полный абгемахт, а рынок авто +20 %, а у нас минус сколько?
Во как КВНщик Зеленский страну поднял! Так и в Евросоюз вступят.
13
5
Ответить
Сыгда
Самара
бат2
А почему не ,,в Украине"? мы жеж не говорим на России, в России говорим, хотя этот спор еще со времен СССР идет
никакого спора
по правилам русского языка - на Украине
22
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Macat
Там не все же такие,адекватных больше.
Это которые "введи войска" адекВатные ? 😆
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12955
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Ну так рост по сравнению с самым ковидным годом, так что ничего удивительного, а насчёт дров это вы погорячились, чтобы появились дрова должен быть и лес, а есть ли лес на Украине в нужных масштабах это вопрос....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Tores 33
Ну, молодцы, что еще можно сказать...
А как же их типа ненависть ко всему русскому?))) Как там, назло Путину уши отморожу)))
Так хранцузам надо просто на гранты-весты шильдики рено-дачия налепить и всё, поводов для ненависти нет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12955
Tores 33
С Юсой у них сложный период любовных отношений)))
Да обычный период у них отношений, Украина стоит раком, США её сзади пользует и всё это естественно ради демократии и мира во всём мире )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
21
Ответить
  
Сообщений: 12955
MontyForester
Падажжите ка... у нас же война назревает, а мы им лады.
Хотя... может это как раз диверсия такая :))
Во время Второй мировой американские промышленники активно сотрудничали с Германией, хотя США были официально в состоянии войны с немцами. У жидобизнесменов нет национальности.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
15
Ответить
  
Сообщений: 12955
Зефир
Если б, как в Грузии, пошлины снизили до минимума, включая новые авто, я бы с вами согласился. Ведь новые авто в Украине дороже, чем в РФ. Снизили бы пошлину, было бы интереснее. Но воз и ныне там. А местные...
Так в Грузии своего автопрома нет так что вроде как логично снижение пошлин, а на Украине вроде как бы ещё местный автопром трепыхается в предсмертных судорогах.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
9
Ответить
  
Сообщений: 12955
Дэн
ладно Украина энергозависимая страна...но у нас великая держава,а у самих УАЗик загибается...хорошо у себя в глазу бревна не замечать...
Так дело не в наличии или отсутствии газа, а во врагах народа в руководстве страны, что у них, что у нас вражины там прописались.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
4
Ответить
Рустам
сухофрукт
Как комментаторы ликуют 1,8% роста на Украине Лады, а у нас 1,8% грязью поливают.
забавно что в стране с населением 40 млн человек продается 100 тыс машин и это типа успех))) а в стране с население в 3.5 раза больше продается в 17 раз больше машин. 1.7 млн штук. И это здесь постоянное нытье про нищету.

Просто делайте вывод кто сидит в комментах на дроме.
27
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
а разве не так, если на 40 млн населения- продали 103 000 шт.?
В России на 140 млн (3,5 украины) продано 1,5 млн. (в 15 раз больше на человека). Это и значит что остальные их покупки- это бу из-за бугра (в том числе и дрова).
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
14
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Пиу
статья как раз об этом.
шучу)
да без шуток так и получается
Дальше- больше!
1
 
Ответить
Зефир
Донецк
zogar-zag
Так в Грузии своего автопрома нет так что вроде как логично снижение пошлин, а на Украине вроде как бы ещё местный автопром трепыхается в предсмертных судорогах.
За декабрь 2021 620 машин и автобусов выпустили. Из них 394 шкоды отвёрткой. Годовую цифру не нашёл. Как считаете - есть автопром?
5
2
Ответить
Рустам
Зефир
За декабрь 2021 620 машин и автобусов выпустили. Из них 394 шкоды отвёрткой. Годовую цифру не нашёл. Как считаете - есть автопром?
ну какой есть))) других автопромов у товарищей с Украины для Вас нет.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Mike Zelinski
Возможно их покупают сотрудники российских посольств? Вот ни в одном городе пока Лад не встречал - ни в Киеве, ни в Одессе, ни во Львове
ну сотрудников столько не наберется).
Дальше- больше!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лидеры кроссоверы Kia Sportage (7124 шт.), Toyota RAV4 (6066), Renault Duster (5602).

Хорошо живут при Зеленском!
нифига себе. рост у шкоды 20%. видимо все шкоды Российской сборки туда вывезли и поэтому их острый дефицит на нашем рынке)
Дальше- больше!
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
АМК
"По информации профильной организации, стекольные предприятия Украины стремительно становятся убыточными и фактически находятся на стадии банкротства и полного закрытия. «Без работы могут остаться...
тут принято хвалить Украинцев и Казахов, не испугавшихся силой свергать власть. Но как то они не в одном ряду. В казахстане причиной было якобы повышение цен на газ. Вот в Украине цена газа сильно выросла, а народ (который якобы свободный по сравнению с ущемленным Русским) не стремится свергать власть...
Дальше- больше!
11
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Дэн
ладно Украина энергозависимая страна...но у нас великая держава,а у самих УАЗик загибается...хорошо у себя в глазу бревна не замечать...
мертвого не оживить энергопрофицитом. такое в истории было только у франкинштейна
Дальше- больше!
3
4
Ответить
Рустам
Sibarj54
тут принято хвалить Украинцев и Казахов, не испугавшихся силой свергать власть. Но как то они не в одном ряду. В казахстане причиной было якобы повышение цен на газ. Вот в Украине цена газа сильно выросла,...
пагадите))) все только начинается))) на Банковую уже бутерброды привезли и босоту под них с плакатами Зелю Геть)))
5
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Staszol
Ой как хорошо с третьим рейхом торговали большевики, как полюбовно пилили территории, а тем не менее случилось то что случилось.
но, намного позже чем могло быть. время было выиграно
Дальше- больше!
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Igor Zabotin
Живу в Киеве, новых Лад видел 1-2 штуки за последние пару лет
а новых китайцев?
Дальше- больше!
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
бат2
Еще говорят, что на Украине трындец и полный абгемахт, а рынок авто +20 %, а у нас минус сколько?
эффект низкой базы
Дальше- больше!
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
zogar-zag
Да обычный период у них отношений, Украина стоит раком, США её сзади пользует и всё это естественно ради демократии и мира во всём мире )))
а кто спереди пристроился?
Дальше- больше!
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
оппоненты (жители Украины) слюной брызжут при словах "на Украине", и что б умерить их пыл, стал писать "в"- мне не жалко, я троечник по Русскому, но зачем нервировать людей по пустяковому вопросу)
Дальше- больше!
3
8
Ответить
  
Сообщений: 12955
Зефир
За декабрь 2021 620 машин и автобусов выпустили. Из них 394 шкоды отвёрткой. Годовую цифру не нашёл. Как считаете - есть автопром?
СВОЕГО нет, раньше хоть корявую Колхиду делали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
Lunoxod_inc
бат2
Еще говорят, что на Украине трындец и полный абгемахт, а рынок авто +20 %, а у нас минус сколько?
103 тыс. новых авто на 40 млн. населения - разве это не трындец? Рынок новых авто Украины равен рынку новых авто Питера))) для справки в Питере 96 тыс. авто продали, Краснодарском крае 65 тыс., Татарстане - 59 тыс. Про Москву и Подмосковье умолчу, там продажи еще выше
14
9
Ответить
Ramambaharumambaru
Население в 3,5раза меньше.
Продали более чем 10раз меньше новых авто, чем в РФ.
Нет, по Челябинскому не врут.
Продали 100 тыс. новых авто и полмиллиона б/у авто ввезли...
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Test-Drive
Продали 100 тыс. новых авто и полмиллиона б/у авто ввезли...
от куда цифра в пол лимона бу? Ну и даже если так, то бу в современном обществе и называется хламом. Так что все верно у него сказано
Дальше- больше!
11
12
Ответить
Sibarj54
нифига себе. рост у шкоды 20%. видимо все шкоды Российской сборки туда вывезли и поэтому их острый дефицит на нашем рынке)
Там свой завод Шкоды есть вообще-то...
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Test-Drive
Там свой завод Шкоды есть вообще-то...
Ну тогда получается что наши дромовские эксперты- пиндоболы, когда утверждают что наши сборочные заводы бесполезны, убыточны и скоро закроются. У нас шкода выпускает около 50 000шт. В Украине 6000 и ничего, живут- не уходят с рынка
Дальше- больше!
8
3
Ответить
21816938
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Ну если продажа 100 тыс. новых машин в 40 млн. стране за год-то да,на дровах)))
9
7
Ответить
21816938
Дэн
ладно Украина энергозависимая страна...но у нас великая держава,а у самих УАЗик загибается...хорошо у себя в глазу бревна не замечать...
Ну вот представте себе,что и Крайслер загибался,пока его не выкупил Фиат)))А кстати где Сааб?И?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sibarj54
но, намного позже чем могло быть. время было выиграно
Дык и сейчас вроде никто особо не торопится. Может само рассосётся..или сгниет.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Staszol
Дык и сейчас вроде никто особо не торопится. Может само рассосётся..или сгниет.
это о чем?
Дальше- больше!
1
3
Ответить
21816938
бат2
А почему не ,,в Украине"? мы жеж не говорим на России, в России говорим, хотя этот спор еще со времен СССР идет
Ну говорите же неметчина,хотя она Германия)))Может перестать уже учить Россиян оборотам речи на родном языке?)))
8
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
EdArt Print
у населения зато есть выбор хочешь пробежный меган 4 или октавию бери....хочешь новую гранту на веслах за теже деньги,никто тебе не откажет в отличии от продивнутой России...
Кто тебе отказывает? Тащи сколько влезет, только за качество нужно платить - это выравнивается пошлинами. Хочешь меган4, хочешь кей-кар, хочешь форд ф450, можно даже ваз2107 реэкспортный приволочь.
5
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Mike Zelinski
Возможно их покупают сотрудники российских посольств? Вот ни в одном городе пока Лад не встречал - ни в Киеве, ни в Одессе, ни во Львове
На ютубе набери в поиске новые лада в Украине.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
бат2
Еще говорят, что на Украине трындец и полный абгемахт, а рынок авто +20 %, а у нас минус сколько?
А у нас +4,3%, или почти 68 тыс. авто, или +2/3 всего рынка новых авто в/на Украине.
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Самостийно, корочи
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
21816938
Зефир
За декабрь 2021 620 машин и автобусов выпустили. Из них 394 шкоды отвёрткой. Годовую цифру не нашёл. Как считаете - есть автопром?
Значит и его укокошили(((Жаль
2
5
Ответить
АМК
Sibarj54
тут принято хвалить Украинцев и Казахов, не испугавшихся силой свергать власть. Но как то они не в одном ряду. В казахстане причиной было якобы повышение цен на газ. Вот в Украине цена газа сильно выросла,...
Я не видел чтобы в Казахстане кто-,либо свергал власть. Видел погром и беспредел.
5
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
АМК
Я не видел чтобы в Казахстане кто-,либо свергал власть. Видел погром и беспредел.
так и я не видел. но форумские писатели (в сибе на местном особенно много таких было), те малолетние которые у нас площади с дорогами недавно оккупировали
Дальше- больше!
4
6
Ответить
АМК
бат2
А почему не ,,в Украине"? мы жеж не говорим на России, в России говорим, хотя этот спор еще со времен СССР идет
Спора никакого нет..Мы же не говорим "Дойчлянд, Суоми, Франс, Хунгари".
Почему у себя в стране на своем русском языке я должен говорить" Беларусь, Молдова, Точикистон" вместо "Белоруссия, Молдавия, Таджикистан"?
Никакого пренебрежения или наоборот пресмыкания быть не должно. Просто мы так исторически произносим.
Что же касается приставки "на" то в русском языке так как я это с рождения понимаю она означает обширные территории и бескрайние просторы. Мы не можем поехать в Урал, в Ставрополье, в Дон и даже в Бали. Поэтому "на Дону", "на Бали", "на Ставрополье" и "на Украину".
Лингвистически эту неувязочку продхватило ЦРУ и навязало через СМИ мнение о том что когда русские говорят "на Украину" то подразумевают "на задворки" или "на скотный двор" по аналогии. А выражение "в Украине" как бы подчеркивает что это отдельное государство с четко очерченными границами.
На самом деле никому в России даже в голову не могло такое придти (по современным нормам - прийти).
14
2
Ответить
АМК
EletroNikon
В таком случае в своём городе занимайтесь своим городом,а Украина сама разберется что им и как делать.
А то биполярОчка получается. Самому можно лезть в чужие дела, а другим нельзя)
Это о чём вообще?
5
5
Ответить
Москва
Сообщений: 1
А что здесь хорошего в Вашем высказывании? Украина суверенное государство, а не окраина, как считают многие. Поэтому и следует писать "в Украине".
11
12
Ответить
Ausweis
Белгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
Правильно говорят.Кучка маргиналов не в счет.
4
4
Ответить
АМК
Sibarj54
так и я не видел. но форумские писатели (в сибе на местном особенно много таких было), те малолетние которые у нас площади с дорогами недавно оккупировали
"Война - дело молодых. Лекарство против морщин" В.Цой
2
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Меньше телек смотри.Или заповедь д-ра Геббельса напомнить?
9
1
Ответить
Ramambaharumambaru
Население в 3,5раза меньше.
Продали более чем 10раз меньше новых авто, чем в РФ.
Нет, по Челябинскому не врут.
потому что бу тащат пачками, вроде одна машина без пошлины можно, не?
2
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Tores 33
Ну, молодцы, что еще можно сказать...
А как же их типа ненависть ко всему русскому?))) Как там, назло Путину уши отморожу)))
Микроскопические продажи.В потоке почти не встречаются.
3
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Йцукен
а что у них там в лидерах по продажам?
Тойота,Киа,Рено,Фольксваген,Шкода.
4
1
Ответить
Ausweis
Белгород
MontyForester
Падажжите ка... у нас же война назревает, а мы им лады.
Хотя... может это как раз диверсия такая :))
Так Вы ж своим манкуртам и продаете.Не обольщайтесь.
4
4
Ответить
Ausweis
Белгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лидеры кроссоверы Kia Sportage (7124 шт.), Toyota RAV4 (6066), Renault Duster (5602).

Хорошо живут при Зеленском!
Да.Купил.кстати себе Спортейдж новенький в 2021 году.
5
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sibarj54
нифига себе. рост у шкоды 20%. видимо все шкоды Российской сборки туда вывезли и поэтому их острый дефицит на нашем рынке)
Шкоду Карок они собирают на ЗАЗ из российских комплектов, поэтому рост продаж.
3
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Aisen
Это зрада или ещё нет?)
Нет.Продажи на уровне пыли и больше не будет.
5
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Зефир
Если б, как в Грузии, пошлины снизили до минимума, включая новые авто, я бы с вами согласился. Ведь новые авто в Украине дороже, чем в РФ. Снизили бы пошлину, было бы интереснее. Но воз и ныне там. А местные...
Пошлины снизились за последние годы.2021 год-впервые с 2013 рост продаж новых машин.Б.У. вообще тьма нагнали.Все в порядке.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Николай Дудочкин
потому что бу тащат пачками, вроде одна машина без пошлины можно, не?
и? он так т сказал. ездят на дровах
Дальше- больше!
4
4
Ответить
Ausweis
Белгород
АМК
"По информации профильной организации, стекольные предприятия Украины стремительно становятся убыточными и фактически находятся на стадии банкротства и полного закрытия. «Без работы могут остаться...
Иди.нажрись от радости.Ведь кроме газа,у твоей страны больше ии нечем крыть.А альтернатива всегда найдется,не переживай.
8
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Да.Купил.кстати себе Спортейдж новенький в 2021 году.
по ррц? допы не навяливают?
Дальше- больше!
1
2
Ответить
Ausweis
Белгород
er ва
скоро Малороссию освободят и цены на Весты сравняются с российскими. Веста гольф класса станет намного дешевле для малороссов, и дешевле других марок, спрос увеличится в десятки раз
Скоро ты проспишься,надеюсь в реанимации.
7
9
Ответить
Ausweis
Белгород
Igor Zabotin
Живу в Киеве, новых Лад видел 1-2 штуки за последние пару лет
Аналогично.Но какой хайп.
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Иди.нажрись от радости.Ведь кроме газа,у твоей страны больше ии нечем крыть.А альтернатива всегда найдется,не переживай.
опаньки...
тут уже выше поднималась эта тема. Почему Россияне к Украинцам и стране относятся положительно. Если у них что то плохо, то сочувствуем и переживаем. И товары Украинские с радостью покупаем (те что качественнее Российских).
А Украинцы многие желочью исходят при разговоре о России и людях?
Ну ладно, не любишь ты почему то Россию- ну и флаг тебе в руки. Зачем тогда ошиваться на сайте ненавистной страны?
Дальше- больше!
18
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шкоду Карок они собирают на ЗАЗ из российских комплектов, поэтому рост продаж.
а в России постоянные сбои из-за нехватки комплектов)
Дальше- больше!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Правильно говорят.Кучка маргиналов не в счет.
под маргиналами понимать тех, кто купил новые?
Дальше- больше!
4
2
Ответить
Ausweis
Белгород
zogar-zag
Во время Второй мировой американские промышленники активно сотрудничали с Германией, хотя США были официально в состоянии войны с немцами. У жидобизнесменов нет национальности.
Ленд-лиз вспомни,чудик.
8
11
Ответить
24464343
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
Вы читали?.рынок лада 1.8 процента
1
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
нифига себе. рост у шкоды 20%. видимо все шкоды Российской сборки туда вывезли и поэтому их острый дефицит на нашем рынке)
Шкоды собираются в Закарпатье.на заводе"Еврокар".Хоть погугли.
8
6
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
тут принято хвалить Украинцев и Казахов, не испугавшихся силой свергать власть. Но как то они не в одном ряду. В казахстане причиной было якобы повышение цен на газ. Вот в Украине цена газа сильно выросла,...
Вопрос не в газе.Хотя людям с промытыми мозгами типа тебя это не понять.
6
12
Ответить
24464343
Барнаул
Йцукен
а что у них там в лидерах по продажам?
эту инфу заказывали не освещать.
1
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Рустам
пагадите))) все только начинается))) на Банковую уже бутерброды привезли и босоту под них с плакатами Зелю Геть)))
Тебе какое дело?Живи при обнуленном,раб.
10
17
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
а новых китайцев?
Хавал и Черри.Других нет.
4
3
Ответить
Ausweis
Белгород
Lunoxod_inc
103 тыс. новых авто на 40 млн. населения - разве это не трындец? Рынок новых авто Украины равен рынку новых авто Питера))) для справки в Питере 96 тыс. авто продали, Краснодарском крае 65 тыс., Татарстане - 59 тыс. Про Москву и Подмосковье умолчу, там продажи еще выше
Свежего б.у. больше чем пол-миллиона за год.Трындец?
7
8
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
от куда цифра в пол лимона бу? Ну и даже если так, то бу в современном обществе и называется хламом. Так что все верно у него сказано
Оф.статистика.Свежий америкос хлам?Езди лучше на новом тазе.
10
10
Ответить
Ausweis
Белгород
rus013
На ютубе набери в поиске новые лада в Украине.
И что?Человек прав,нет их в потоке.
7
7
Ответить
Ausweis
Белгород
ака МУДРЫЙ
Самостийно, корочи
Вполне замечательно.
5
7
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
по ррц? допы не навяливают?
По РРЦ.Допы в Украине отсутствуют как понятие.
6
5
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
опаньки... тут уже выше поднималась эта тема. Почему Россияне к Украинцам и стране относятся положительно. Если у них что то плохо, то сочувствуем и переживаем. И товары Украинские с радостью покупаем...
Да прям таки переживаете.Личное общение говорит о другом.Да и родственники в России есть.
5
10
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
под маргиналами понимать тех, кто купил новые?
Да.Новые Тазы.Какого нужно быть ума,что купить ЭТО?
5
12
Ответить
Родион
Волгоград
АМК
Челябинскому ТВ?
ТС, ты текст читал?! количество всех проданных авто 1,9 тысячи за 2021 год!!! На 40 миллионов душ...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Шкоды собираются в Закарпатье.на заводе"Еврокар".Хоть погугли.
Погугли значение фразы: "чувство юмора" и слова: "шутка"
Дальше- больше!
8
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
опаньки... тут уже выше поднималась эта тема. Почему Россияне к Украинцам и стране относятся положительно. Если у них что то плохо, то сочувствуем и переживаем. И товары Украинские с радостью покупаем...
Посещаю интересный автомобильный сайт,с Владивостока ,кстати.Там тоже все неоднозначно.
6
14
Ответить
АМК
Ausweis
По РРЦ.Допы в Украине отсутствуют как понятие.
Тут выше ты утверждал что страна а не окраина. С какой целью ты обхамил всех здесь? Не представившись.
И каким боком тут Белгород?
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Вопрос не в газе.Хотя людям с промытыми мозгами типа тебя это не понять.
В казахстане позиционировалось, что тригером был именно газ.
А на счет промытых мозгов, то судя по написанному тут, то это больше к тебе относится
Дальше- больше!
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Тебе какое дело?Живи при обнуленном,раб.
бггг).
омепразол прими, а то совсем здоровье испортишь из-за выбросов желчи
Дальше- больше!
12
6
Ответить
АМК
Родион
ТС, ты текст читал?! количество всех проданных авто 1,9 тысячи за 2021 год!!! На 40 миллионов душ...
И что?
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Хавал и Черри.Других нет.
много таких уже на улицах? (визуально, субъективно)
Дальше- больше!
2
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Роман
А как же USA
Живее всех живых.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Свежего б.у. больше чем пол-миллиона за год.Трындец?
иииии?
бу, каким бы он хорошим не был- априори понимается хламом, по сравнению с новым.
Сравнение же идет в пропорциях. И речь о новых. Если вы хотите сравнить количество бу, то и Росси тоже надо брать свежепривезенные бу (коих в РФ тоже дофига и больше)
Дальше- больше!
7
5
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Погугли значение фразы: "чувство юмора" и слова: "шутка"
НЕ пахнет тут шуткой и чувством юмора.не отмазывайся.
3
7
Ответить
Ausweis
Белгород
АМК
Тут выше ты утверждал что страна а не окраина. С какой целью ты обхамил всех здесь? Не представившись.
И каким боком тут Белгород?
Я ничего не утверждал.А кто ты такой,чтоб тебе представляться?В ФСБ у себя представляться будешь.
5
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Оф.статистика.Свежий америкос хлам?Езди лучше на новом тазе.
То есть по твоему новый порш хуже бу порша?
У тебя нарушена логика. Речь идет за НОВЫЕ машины. соответственно новый таз сравнивай с бу тазом. А бу американца с новым американцем.
Дальше- больше!
11
5
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
В казахстане позиционировалось, что тригером был именно газ.
А на счет промытых мозгов, то судя по написанному тут, то это больше к тебе относится
А в Украине какой триггер позиционировался?Не ответишь,дружок?
3
8
Ответить
АМК
Ausweis
А в Украине какой триггер позиционировался?Не ответишь,дружок?
Он тебе не дружок. Веди себя прилично.
10
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
много таких уже на улицах? (визуально, субъективно)
Много.Хавал и Черри Тигго,2,4,7,8 ,Джетур.Обьективная цена и оснащение щедрое при достойном качестве.А живучесть покажет время.Народ ездит и не жалуется пока.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
НЕ пахнет тут шуткой и чувством юмора.не отмазывайся.
))). видимо совсем у вас туго, если не понимаете элементарных шуток. Понятно, что когда есть нечего, тогда не до шуток и чувство юмора притупляется
Дальше- больше!
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
По РРЦ.Допы в Украине отсутствуют как понятие.
С точки зрения покупателя- это гуд.
Но с точки зрения экономики, это всего лишь показатель того, что нет спроса, соответственно продавец не может себе позволить качать права
Дальше- больше!
5
5
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
То есть по твоему новый порш хуже бу порша?
У тебя нарушена логика. Речь идет за НОВЫЕ машины. соответственно новый таз сравнивай с бу тазом. А бу американца с новым американцем.
Диагнозы по интернету ставишь?Тут на самом форуме нарушена логика.А тебе,тугому,обьясню.Если у человека есть деньги на новый таз,он покупает 4 -хлетнюю Джетту или Пассат из США.Сравнимые авто?
5
11
Ответить
Ausweis
Белгород
АМК
Он тебе не дружок. Веди себя прилично.
Ты кто такой?Тебя кто спрашивал?Свали.
4
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Да прям таки переживаете.Личное общение говорит о другом.Да и родственники в России есть.
Да, абсолютное большинство переживает и желает добра и благополучия. Ну если ваши родственники такие злые, то это их проблемы
Дальше- больше!
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Да.Новые Тазы.Какого нужно быть ума,что купить ЭТО?
акстись))) прочти смысл отзыва, на который ты отвечал! Речь шла за все новые машины (в том числе БМВ, теслы, ферари и тп., а 2% из них ваза- это погрешность)
Дальше- больше!
4
4
Ответить
АМК
Ausweis
Ты кто такой?Тебя кто спрашивал?Свали.
Кто ты такой все уже поняли. Ну кроме модератора.
9
7
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
С точки зрения покупателя- это гуд.
Но с точки зрения экономики, это всего лишь показатель того, что нет спроса, соответственно продавец не может себе позволить качать права
Спрос есть,как и доступные кредиты.Многие люди работают в Европе и вполне могут заработать на новые авто.В салонах Спортик,Черри и др.не застаиваются.А допы- это у Вас такой изврат с ними.У нас их предлагают,если не хочешь.не настаивают.Высокая конкуренция со стороны авто из Америки.С другой стороны .скидок и подарков нет.
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Родион
ТС, ты текст читал?! количество всех проданных авто 1,9 тысячи за 2021 год!!! На 40 миллионов душ...
1,9 тысяч ваза! А дальше по теме люди обсуждают весь рынок новых машин Украины, где всего 100 с чем то тысяч на 40 млн. чел
Дальше- больше!
5
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Да, абсолютное большинство переживает и желает добра и благополучия. Ну если ваши родственники такие злые, то это их проблемы
Родственники говорят,что жизнь в России очень не сахар.и с каждым днем все хуже.
7
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Посещаю интересный автомобильный сайт,с Владивостока ,кстати.Там тоже все неоднозначно.
какое то противоречие. этот сайт не может быть интересным, если его делают рабы в рабском государстве и вообще вороги).
Воот, если про Владик заговорил, то и количество ваших свежих бу нужно сравнивать с Российскими свежими бу (коих во Владе большинство)
Дальше- больше!
5
3
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
1,9 тысяч ваза! А дальше по теме люди обсуждают весь рынок новых машин Украины, где всего 100 с чем то тысяч на 40 млн. чел
Только ты не учел,что произошел резкий рост впервые с 2013 года.Именно на продажи новых.Хорошая тенденция.
2
5
Ответить
Ausweis
Белгород
АМК
Кто ты такой все уже поняли. Ну кроме модератора.
Ты за всех не расписывайся,баклан.Давай,по своей привычке еще и наябедничай.
2
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Я ничего не утверждал.А кто ты такой,чтоб тебе представляться?В ФСБ у себя представляться будешь.
только в фсб?
А просто в компании новых знакомых у вас не принято представляться?
Дальше- больше!
8
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
какое то противоречие. этот сайт не может быть интересным, если его делают рабы в рабском государстве и вообще вороги).
Воот, если про Владик заговорил, то и количество ваших свежих бу нужно сравнивать с Российскими свежими бу (коих во Владе большинство)
Никаких противоречий.Ты только количество наших свежих б.у. сравни с общим количеством свежих б.у. у себя,причем тут только Владивосток?
2
7
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
какое то противоречие. этот сайт не может быть интересным, если его делают рабы в рабском государстве и вообще вороги).
Воот, если про Владик заговорил, то и количество ваших свежих бу нужно сравнивать с Российскими свежими бу (коих во Владе большинство)
Это сайт вполне интересен,так как Д.В. это отдельная парафия.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорят там все с Европы тащат б/у авто!
Основная масса машин это б/у с Европы.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
только в фсб?
А просто в компании новых знакомых у вас не принято представляться?
Ник ты и так видишь.Вполне достаточно для общения с интернет-троллями и ноунеймами.
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
А в Украине какой триггер позиционировался?Не ответишь,дружок?
Для начала "дружок"- не хами незнакомым людям!
А во вторых, я в душе не чаю какой тригер был в Украине- мне пофиг. Это ваше дело, разбирайтесь сами. Нравится вам разваливать страну- разваливайте.
Дальше- больше!
11
2
Ответить
Ausweis
Белгород
XPEH
Основная масса машин это б/у с Европы.
Нет.Тенденция последних лет это США и Корея.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Треть взрослого населения работает на садах в Польше и моет туалеты в других странах Европы, за что получает неплохие по меркам Украины деньги, поэтому относительно низкой базы предыдущих лет сейчас идёт рост продаж
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Вот чета я покупая украинские сковородки не разу не видел как люди отбрасывали их в сторону с криком вражина сделал. Как должно видимо происходить в салонах лада по мнению тех, у кого голова торчит в телевизоре.
К тому же какая нафиг лада? дитя японо-французкого альянса.
Все верно, вещи это просто вещи. Люди покупают, используют, выбрасывают, снова берут новые этот процесс непрерывен независимо от политических передряг
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Для начала "дружок"- не хами незнакомым людям!
А во вторых, я в душе не чаю какой тригер был в Украине- мне пофиг. Это ваше дело, разбирайтесь сами. Нравится вам разваливать страну- разваливайте.
Что,обиделся?Так мы же новые знакомые,ты же так говорил?Так вот,потребовал фактов-сразу петли и сьезжание с темы.Сами разберемся,да и страна развивается,как бы Вам этого не хотелось.Все будет хорошо.
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Много.Хавал и Черри Тигго,2,4,7,8 ,Джетур.Обьективная цена и оснащение щедрое при достойном качестве.А живучесть покажет время.Народ ездит и не жалуется пока.
ну у нас примерно так же (правда я не увидел там достойного качества) для меня качество и живучесть синонимы, и его как ты сказал покажет время.
Насчет цены, то лично мое мнение, что китайцы демпингуют и торгуют специально дешево (возможно в убыток), что б захватить долю.
Что то я не слышал о массовости китов в Европе, хот там тоже полно бедных слоев населения ну и не богатых стран в целом.
Это говорит, что киты сначала захватывают неразвитые рынки, когда укрепятся за счет неразвитых, пойдут в развитые
Дальше- больше!
2
 
Ответить
Ausweis
Белгород
XPEH
Треть взрослого населения работает на садах в Польше и моет туалеты в других странах Европы, за что получает неплохие по меркам Украины деньги, поэтому относительно низкой базы предыдущих лет сейчас идёт рост продаж
У тебя устарела информация,поменяй методички.Да.много наших работают по рабочим специальностям но и не только.Да и получают неплохие деньги даже по меркам Европы.В Польше там вообще уравнили зарплаты.Будет желание узнать больше.интернет к твоим услугам.Да и легально люди там работают.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
EdArt Print
у населения зато есть выбор хочешь пробежный меган 4 или октавию бери....хочешь новую гранту на веслах за теже деньги,никто тебе не откажет в отличии от продивнутой России...
Ну так это влечёт некоторое изменение другого выбора. В Росси хочешь, работай на сборке октавии или на заводах смежниках, хочешь на заводе по сборке рено или их смежниках. А вна Украине теперь выбор другой хочешь, собирай клубнику в Польше, хочешь мой туалеты где-то ещё западнее ну или можно дома сидеть, лапу сосать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Диагнозы по интернету ставишь?Тут на самом форуме нарушена логика.А тебе,тугому,обьясню.Если у человека есть деньги на новый таз,он покупает 4 -хлетнюю Джетту или Пассат из США.Сравнимые авто?
диагноз чего? я не врач и диагнозы не ставлю.
Ну то что ты тугой и злобный хам- это и так стало видно из твоих постов, поэтому и без врача не сложно разобраться.
Естественно не сравнимые, и поэтому тебе тут и говорят, что не сравнивай их в статистике!
Ну и разжую тебе еще раз на пальцах: Если человек хочет иметь мерс 21г, но денег нет, то он покупает мерс 3-х, 5, 10 летний- вот это уже сравнимые авто для статистики.
Дальше- больше!
5
3
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
ну у нас примерно так же (правда я не увидел там достойного качества) для меня качество и живучесть синонимы, и его как ты сказал покажет время. Насчет цены, то лично мое мнение, что китайцы демпингуют...
Да.наверное так и есть,ценники ну очень вкусные на китайцев.Нои качество сборки достойное.глупо отрицать.Помню еще Чери амулет и Джили СК.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Ты кто такой?Тебя кто спрашивал?Свали.
Человек не способный нормально, культурно общаться - яркий показатель либо тупости, либо зашоренности мозгов (то есть вполне может оказаться умным, но из-за страха, засевшего в голову путем лжи по гебельсу), - о чем выше уже писали.
Дальше- больше!
4
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
диагноз чего? я не врач и диагнозы не ставлю. Ну то что ты тугой и злобный хам- это и так стало видно из твоих постов, поэтому и без врача не сложно разобраться. Естественно не сравнимые, и поэтому тебе...
Да ладно.не обижайся.Я разговариваю на понятном многим языке.тут особо народ не церемонится.Насчет Мерседеса-разжую тебе.если непонятно-Есть деньги на новый Таз или Логан,но купят 3 -хлетний америкос.Выбор новых автомобилей по моделям у нас тоже сузился,как и везде.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Спрос есть,как и доступные кредиты.Многие люди работают в Европе и вполне могут заработать на новые авто.В салонах Спортик,Черри и др.не застаиваются.А допы- это у Вас такой изврат с ними.У нас их предлагают,если...
100000 машин в год на 40млн человек- вот ваш показатель спроса.
Как выше чел написал- это тоже самое, что все новые машины проданные в РФ в 21г свезти в Питер и продавать только 10млн жителей Питера и области. С таким предложением и там бы было без допов.
Даже в Пендосии спрос начал превышать предложение и там появились наценки (по сути те же допы- только допом является воздух)
Дальше- больше!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Родственники говорят,что жизнь в России очень не сахар.и с каждым днем все хуже.
И что, из-за этого ваши родственники стали плохо относиться к Украинцам?
Дальше- больше!
4
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Человек не способный нормально, культурно общаться - яркий показатель либо тупости, либо зашоренности мозгов (то есть вполне может оказаться умным, но из-за страха, засевшего в голову путем лжи по гебельсу), - о чем выше уже писали.
Какой привет,такой и ответ.
3
6
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
100000 машин в год на 40млн человек- вот ваш показатель спроса. Как выше чел написал- это тоже самое, что все новые машины проданные в РФ в 21г свезти в Питер и продавать только 10млн жителей Питера и...
Опять ты проигнорировал информацию про тенденцию.А еще про зашоренность рассказываешь.Ты просто слышишь то,что хочешь слышать.В чем и Ваша.русских беда.
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Только ты не учел,что произошел резкий рост впервые с 2013 года.Именно на продажи новых.Хорошая тенденция.
я все учел, и даже писал что это эффект низкой базы.
Если взять условную "папуа-гвинея" где в пред году был продан 1 новый авто, а в новом 2- то это рост целых 100%!
И тем не менее, то что есть положительная динамика- это гуд. Но пока по показателю новых машин покупательская способность в 15 раз слабее чем в РФ
Дальше- больше!
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Никаких противоречий.Ты только количество наших свежих б.у. сравни с общим количеством свежих б.у. у себя,причем тут только Владивосток?
Так ну сравни со всеми бу- никто ж не против. Владик тут всего-лишь яркий представитель, где свежих бу большое количество.
Только в общем понимании бу всеравно дрова по отношению к такому же новому
Дальше- больше!
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Это сайт вполне интересен,так как Д.В. это отдельная парафия.
этот сай уже давно московский (верхушка давно переехала).
Дальше- больше!
4
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
И что, из-за этого ваши родственники стали плохо относиться к Украинцам?
Промытость мозгов и нежелание понять,как на самом деле у нас живут четко проявляется.Вроде родные ,а бред несут по Соловьеву и Скабеевой.Да и не только с родными общаюсь же.Мало адекватных людей,желающих понять.Форум здесь,кстати яркая калька.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ausweis
У тебя устарела информация,поменяй методички.Да.много наших работают по рабочим специальностям но и не только.Да и получают неплохие деньги даже по меркам Европы.В Польше там вообще уравнили зарплаты.Будет желание узнать больше.интернет к твоим услугам.Да и легально люди там работают.
Основная масса это нелегалы на неквалифицированном труде. Получить рабочую визу в Европе не так просто.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Ник ты и так видишь.Вполне достаточно для общения с интернет-троллями и ноунеймами.
Так ты хакер что ли? словами тут какими то модными молодежными сыпешь, непонятными взрослым рабочим людям.
Дальше- больше!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
XPEH
Треть взрослого населения работает на садах в Польше и моет туалеты в других странах Европы, за что получает неплохие по меркам Украины деньги, поэтому относительно низкой базы предыдущих лет сейчас идёт рост продаж
Ну справедливости ради, в садах польши и других странах получают неплохие зп и по меркам многих регионов РФ. Только конечно им безвиз это упрощает
Дальше- больше!
3
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
я все учел, и даже писал что это эффект низкой базы. Если взять условную "папуа-гвинея" где в пред году был продан 1 новый авто, а в новом 2- то это рост целых 100%! И тем не менее, то что...
Я же написал,Свежее Б.у. из Америки отобрало кусок пирога у рынка новых.Появился выбор.Это ты не учел.Многие люди с неплохими деньгами не брезгуют взять жирного америкоса в невиданной для нас комплектации.Да и Сравнивать крупную сырьевую экономику с небольшим государством как-то некорректно.
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
XPEH
Все верно, вещи это просто вещи. Люди покупают, используют, выбрасывают, снова берут новые этот процесс непрерывен независимо от политических передряг
У меня супруга покупала Украинские пластыри от герписа, я сейчас ищу дешовые беговые лыжи тисса (Украинские были хорошие), Московские- *****. Но эти наисвободнейшие, издревлевеличайшие, наипервейшие во всем Украинцы не хотят брать деньги от рабов из ненавистной страны и не поставляют товары в РФ. Очень сильно сомневаюсь, что они смогли высвобожденные излишки продать в священные ЮСА с Европой.
Дальше- больше!
6
1
Ответить
Ausweis
Белгород
XPEH
Основная масса это нелегалы на неквалифицированном труде. Получить рабочую визу в Европе не так просто.
Что еще раз доказывает твою необознанность в этом вопросе и тиражирование штампов.Польша давно упростила трудовое законодательство для украинцев и работать нелегально там нужды просто нет.Работодатель присылает приглашение в Украину и люди едут работать легально и в правовом поле.А визу в Европу нам вообще получать не нужно,действует безвиз.
6
6
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Так ты хакер что ли? словами тут какими то модными молодежными сыпешь, непонятными взрослым рабочим людям.
Ну гугл и интернет же как-то освоил?
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
АМК
Спора никакого нет..Мы же не говорим "Дойчлянд, Суоми, Франс, Хунгари". Почему у себя в стране на своем русском языке я должен говорить" Беларусь, Молдова, Точикистон" вместо "Белоруссия,...
Ну ё мое, вначале зачитался, всё чётко, грамотно, по полочкам, а как до ЦРУ дошёл, рукалицо. Делать им нех что-ли ? Тут скорее две соседки-кумушки сцепились, на тему у кого задница толще и переругиваются через забор, вспоминая старые обиды, хотя обе не красотки и не молоды.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sibarj54
это о чем?
Об окраинном национализме.
1
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Так ну сравни со всеми бу- никто ж не против. Владик тут всего-лишь яркий представитель, где свежих бу большое количество.
Только в общем понимании бу всеравно дрова по отношению к такому же новому
Да,я согласен с тобой в этом отношении.Но не все разделяют такую точку зрения.Я купил новый Спортейдж 4 в 2021 году,так как предыдущее авто,Лачетти 2012 года тоже брал новым и служит оно без проблем и сегодня ,с пробегом 200000 км.Б.у. считаю дровами и боюсь,был опыт.Но многие мои знакомые предпочитают взять Ниссана,Тойоту,Джип,Форд, Фольксваген,Ауди из Америки,которые за цену моего Спортика будут на 2 головы жирнее,а то что были битые,их это не смущает абсолютно.И таких очень много.Я в рулетку играть не хочу.
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Что,обиделся?Так мы же новые знакомые,ты же так говорил?Так вот,потребовал фактов-сразу петли и сьезжание с темы.Сами разберемся,да и страна развивается,как бы Вам этого не хотелось.Все будет хорошо.
Если забыл уже Русский язык, то объясняю: Указать маргиналу, что хамить неприлично- это не обида! Это всего-лишь дать понять, что этот маргинал несколько туп. Ну конечно велика вероятность, что данный маргинал из-за скудоумия не поймет тонкого намека и продолжит хамить, ну тем не менне была надежда, что чел хамил не из-за того что он туповатый маргинал, а просто забыл правила поведения.
А дальше вообще у тебя какие- кони, люди- все смешалось, как будто пьяная речь
Дальше- больше!
6
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
У меня супруга покупала Украинские пластыри от герписа, я сейчас ищу дешовые беговые лыжи тисса (Украинские были хорошие), Московские- *****. Но эти наисвободнейшие, издревлевеличайшие, наипервейшие во...
Ты видно в Европе не был никогда.Все там продается.Да и гугл в помощь.Найди и купи в интернете.
2
6
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Если забыл уже Русский язык, то объясняю: Указать маргиналу, что хамить неприлично- это не обида! Это всего-лишь дать понять, что этот маргинал несколько туп. Ну конечно велика вероятность, что данный...
А с тобой на китайском общаются?Опус ты хороший состряпал,вполне по -русски,такой себе переходик с темы на личности.Ну да ладно.на люмпенов не обижаются.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Да ладно.не обижайся.Я разговариваю на понятном многим языке.тут особо народ не церемонится.Насчет Мерседеса-разжую тебе.если непонятно-Есть деньги на новый Таз или Логан,но купят 3 -хлетний америкос.Выбор новых автомобилей по моделям у нас тоже сузился,как и везде.
Да что ты зацепился за этот таз? Здесь его в суе никто давно не упоминает. Вычеркни его вообще из статистики. 2% роли не сыграют. Давай эти 2000 прибавим например камри. Сколько получится новых камри продано в 21г? И сравни это количество с новыми камри в РФ на душу населения.
И еще раз насчет общения! Я вообще не обижаюсь на убогих. Ты уж извини, но здесь ты общаешься как зашуганный (убогий). С тобой почти все нормально начинали общаться, а ты сразу же начал желчью лить и грязью поливать и только после этого некоторые люди стали отвечать тебе той же монетой. Достаточно всего-лишь начать уважительно общаться (ну если кто то ошибается- то спокойно объяснять свою позицию с приведением аргументов)- и увидишь что тут зла тебе никто не желает.
Я уже про это выше писал: Почему так часто получается что Россияне к Украинцам первоночально всегда позитивны: культурно общаются, ну с шуточками легкими, как с равным. А украинцы в большинстве свое сразу грязь льют и пытаются обвинить во всем (ведут себя как щенки зашуганные, которые видят перед собой крупного зверя и отчаяно пытаются отлаяться).
Дальше- больше!
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Какой привет,такой и ответ.
вот вот! Так что сделай вывод, почему тебе стали люди отвечать твоим языком
Дальше- больше!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Опять ты проигнорировал информацию про тенденцию.А еще про зашоренность рассказываешь.Ты просто слышишь то,что хочешь слышать.В чем и Ваша.русских беда.
Ты реально умеешь веселить. Правда смех над глупостью твоих высказываний. Я тебе писал уже про тенденцию- это гуд, очень хороший гуд. Но на низкой базе это ни о чем. Кстати, вот ты же пишешь вполне умные вещи иногда. Про слышишь, что хочешь, беду народа- ну так ты примени все это на себя!
Дальше- больше!
2
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
вот вот! Так что сделай вывод, почему тебе стали люди отвечать твоим языком
Форум перечитай,вежливый ты наш .И сделай сам вывод,если способен,как здесь общаются и отношение вообще к украинцам.На понятном языке твоим соотечественникам и отвечают,чего уж.
2
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Да что ты зацепился за этот таз? Здесь его в суе никто давно не упоминает. Вычеркни его вообще из статистики. 2% роли не сыграют. Давай эти 2000 прибавим например камри. Сколько получится новых камри продано...
Изначально пост про что?Или валять дурака в твоем стиле?
2
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Ты реально умеешь веселить. Правда смех над глупостью твоих высказываний. Я тебе писал уже про тенденцию- это гуд, очень хороший гуд. Но на низкой базе это ни о чем. Кстати, вот ты же пишешь вполне умные вещи иногда. Про слышишь, что хочешь, беду народа- ну так ты примени все это на себя!
Что и требовалось доказать,ты слышишь то.что хочешь слышать.Еще раз перечитать,что я писал не судьба?Низкая база давно ушла в рынок б.у.Тяжело воспринять?У тебя в стране драконовские пошлины,ослабили бы их и бабки с нового устремились бы на рынок б.у.,что косвенно этот форум и говорит.У нас попроще.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Промытость мозгов и нежелание понять,как на самом деле у нас живут четко проявляется.Вроде родные ,а бред несут по Соловьеву и Скабеевой.Да и не только с родными общаюсь же.Мало адекватных людей,желающих понять.Форум здесь,кстати яркая калька.
Ну не повезло вам значит с кругом общения (родственниками).
Кстати, есть очень показательные поговорки: Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты- говорящая о том что возможно ты в них промытость видишь, потому что сам то же промыт с другого конца.
Ну и 2 момент: Вот ты называешь фамилии ответственные в РФ за промывку- это говорит о том что ты сам следишь за этими информ потоками и тебя это как то заботит. Спроси Россиян, знают ли они фамилии Украинских личностей, ответственных за промывку? Большинство ответит, что нет. Лично я не знаю. Мне пофигу кто там вам в уши чушь льет. Я и своих не слушаю.
Вот только не надо мне здесь говорить, что у вас нет таких- этого просто не может быть. В каждой стране есть такие- это обычные полит технологии.
Дальше- больше!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Я же написал,Свежее Б.у. из Америки отобрало кусок пирога у рынка новых.Появился выбор.Это ты не учел.Многие люди с неплохими деньгами не брезгуют взять жирного америкоса в невиданной для нас комплектации.Да и Сравнивать крупную сырьевую экономику с небольшим государством как-то некорректно.
Так и мы тебе пишем, что бу нужно сравнивать с бу. В РФ тоже много завозится бу свежих и америкосов жирных и тп.
А то что люди выбирают хорошие бу, вместо хороших новых- это и есть показатель покупательской способности.
То что экономики разные по мощности- это да. Ну так вопрос то как стоит. Если у страны не хватает сырьевых ресурсов, то что делает умное государство?
Ищет пути удешевления покупки сырья и развития других секторов. А Украина что делала? Удорожание для себя ресурсов и отказ от получения прибыли (продажа товаров в РФ) от самого большого покупателя своих товаров. Как то не очень логично с точки зрения экономики.
Дальше- больше!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Ну гугл и интернет же как-то освоил?
да мне как то просто стремно такие слова печатать в поисковике. От них каким то лоховством попахивает... фу, аж передернуло
Дальше- больше!
 
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Ну не повезло вам значит с кругом общения (родственниками). Кстати, есть очень показательные поговорки: Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты- говорящая о том что возможно ты в них промытость видишь,...
Может и есть,телевизор не смотрю.А про Соловья и Скабееву не хочешь,а узнаешь.Я же Ваши новости иногда в интернете смотрю,да и не только Ваши.Нам.украинцам,честно говоря похрену,что у Вас происходит.своего головняка хватает.Лишь бы к нам со своим уставом не лезли.А поговорки можешь не цитировать,я их прекрасно знаю.Ты пытаешься меня уколоть,но без толку.Моего круга общения не знаешь и не узнаешь.оно тебе не надо.Но информацию я получаю из России актуальную,да и на Дроме ее куча об уровне жизни в России.А.еще Драйв есть.Будешь это отрицать,что это все неправда и вранье?Одна вакханалия на авторынке у Вас.хоть новом,хоть б.у. говорит о многом.Ну за все нужно платить.правда жизни.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Да,я согласен с тобой в этом отношении.Но не все разделяют такую точку зрения.Я купил новый Спортейдж 4 в 2021 году,так как предыдущее авто,Лачетти 2012 года тоже брал новым и служит оно без проблем и...
алилуя))). Наконец то мы расставили реперные точки, от которых можно отталкиваться. Да блин, ежу понятно что есть такие люди. Ну согласись, что если бы у них были деньги и они очень хотели такие жирные машины, то они купили бы их новыми, а не бу. А если они покупают бу, то это в больше массе из-за нехватки денег.
У меня тоже первые машины были свежие прули с комплектациями такой жирности, коих и сейчас не много новых на нашем рынке. Но это все было от бедности. Когда появились деньги на новую (которая меня устраивает), я на бу даже смотреть не стал, несмотря на то что за эти деньги можно было купить бу классом и жирностью на голову выше
Дальше- больше!
4
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
да мне как то просто стремно такие слова печатать в поисковике. От них каким то лоховством попахивает... фу, аж передернуло
Да не скромничай.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Ты видно в Европе не был никогда.Все там продается.Да и гугл в помощь.Найди и купи в интернете.
)) Был я в Европе, был. И друзья у меня там живут, и в Калининграде прям целая компания близких образовалась- а они почти каждые выхи в Европу ездят. Изредка и я с ними. НО, я уже взрослый и покупать лыжи через инет как то глупо- их надо подержать, примерить- да и с заказом (за счет доставки) цена вырастет так, что можно и здесь взять классом выше. А с Украины честно говоря страшновато теперь что то заказывать в РФ. Так случилось, что как раз в 14г супруга по рекомендации подруг заказала платье с Киева- а пришла тряпка. А приятель с Калининграда в 13г отвез в Украину свой старый мерс микроавтобус на переделку кузова (он фотограф и говорил, что только там делают качественно, не дорого и то что нужно), ну и ему его просто отказались отдавать в 14г- кинули.
Дальше- больше!
3
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Так и мы тебе пишем, что бу нужно сравнивать с бу. В РФ тоже много завозится бу свежих и америкосов жирных и тп. А то что люди выбирают хорошие бу, вместо хороших новых- это и есть показатель покупательской...
Вполне все логично.Привязка к одному большому рынку(РФ)аукалась торговыми войнами.Захотел Онищенко(бывший главный санитарный врач )найти повод не пускать молочку,мясо ,кондитерку на российский рынок-он его находил.неоднократно.По братски,вполне.Примеров масса.Купили россияне ЛАЗ(Львовский автобусный)-развалили нахрен.Примеров масса.Да и в современном мире ориентация на один рынок-это ошибка.Теперь Европа забирает всю нашу курятину,подсолнечное масло,молочку и тд.Свято место пусто не бывает,новые рынки нашлись,агросектор стабильно растет в Украине каждый год.С промышленностью.конечно хуже.Но даже с РФ было то же самое.Или продайте нам,или не пустим на рынок.Одна из причин.почему начал умирать ЗАЗ,стал утильсбор в РФ,и даже братскому(тогда)народу исключений не сделали.А за пределами их продукция никому не нужна.Белорусам,кстати знакомо.Но это частное предприятие,и проблемы его владельца.А КРАЗ,о смерти которого смаковали тут на Дроме,кстати,ожил и получил крупный контракт от Запада.Но..В Украине растет активно IT-сектор.Строительство.Страна меняется,несмотря на проблемы.Переводы бабла от заробитчан.Довольно огромные.Появляются новые предприятия.Все будет хорошо.Не пропали и не пропадем.И рост авторынка косвенно это указывает.
6
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
алилуя))). Наконец то мы расставили реперные точки, от которых можно отталкиваться. Да блин, ежу понятно что есть такие люди. Ну согласись, что если бы у них были деньги и они очень хотели такие жирные...
Вот ты не понимаешь.Нет,у нас многие не согласятся с твоей и моей точкой зрения.Меня самого это удивляет.но у народа сносит крышу от опций,которые доступны в цену базы моего Спорта.И не волнует,что было авто битое.Целая индустрия на этой теме у нас.Вот как хочешь,так и понимай.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Форум перечитай,вежливый ты наш .И сделай сам вывод,если способен,как здесь общаются и отношение вообще к украинцам.На понятном языке твоим соотечественникам и отвечают,чего уж.
Шло мирное обсуждение того, что в Украине очень слабый рынок новых авто, при том что она в безвизе и по утверждением Украинских писателей она свободна и экономически шагает в перед. Естественно это все рассматривалось через призму нашего рынка и экон ситуации в стране. Ведь наш рынок тоже считается очень слабым, и все на форумах поют что тут мордор, и все плохо. А сравнив элементарные показатели- выяснились объективные данные, ярко говорящие о том к чему приводят различные революции и прыганья на месте и глупыми экономическими демаршами. То есть это все показывалось, что в РФ не все так плохо (да плохого много, но не так как принято лить у хомячков Навального). Но ты походу в этом увидел какие-то нападки на Украину?- так я и пытаюсь тебе объяснить что это просто констатация фактов. И никто тут не радовался, что Украинцам жить становится тяжелее, просто сухая констатация экон показателей.
Дальше- больше!
2
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
алилуя))). Наконец то мы расставили реперные точки, от которых можно отталкиваться. Да блин, ежу понятно что есть такие люди. Ну согласись, что если бы у них были деньги и они очень хотели такие жирные...
Да и есть у них деньги.Комплектаций у нас таких нет.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Изначально пост про что?Или валять дурака в твоем стиле?
"давай до свиднья!"). А отвечал ты на какой пост?
Дальше- больше!
2
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
)) Был я в Европе, был. И друзья у меня там живут, и в Калининграде прям целая компания близких образовалась- а они почти каждые выхи в Европу ездят. Изредка и я с ними. НО, я уже взрослый и покупать лыжи...
Кинули-это плохо.Попал на уродов.А заказывать бояться не надо,я заказывал автодетали в РФ в прошлом году на Драйве.Причем деньги отправил все авансом.Все пришло.правда шло долго.У нас можно безбоязненно заказывать в интернет-магазинах,только не на ОЛХ.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Что и требовалось доказать,ты слышишь то.что хочешь слышать.Еще раз перечитать,что я писал не судьба?Низкая база давно ушла в рынок б.у.Тяжело воспринять?У тебя в стране драконовские пошлины,ослабили бы их и бабки с нового устремились бы на рынок б.у.,что косвенно этот форум и говорит.У нас попроще.
Да понятно и ежу что устремились бы. И тогда сотни тысяч Россиян работающих на автосборочных заводах в РФ остались бы без работы, что привело бы к падению покупательской способности на несколько лет и пришлось бы думать как прокормить араву голодных.
Собственно как и происходило недавно на Украине. Ну и тот факт, что в РФ завозится куча бу (с большой пошлиной) тем более подтверждает большую крепость рынка в сравнении с Украиной.
Дальше- больше!
3
5
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Шло мирное обсуждение того, что в Украине очень слабый рынок новых авто, при том что она в безвизе и по утверждением Украинских писателей она свободна и экономически шагает в перед. Естественно это все...
У меня сложилось другое впечатление.Да и форум в свободном доступе.
3
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
"давай до свиднья!"). А отвечал ты на какой пост?
Так давай,до свидания.Какие проблемы?
1
4
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Шло мирное обсуждение того, что в Украине очень слабый рынок новых авто, при том что она в безвизе и по утверждением Украинских писателей она свободна и экономически шагает в перед. Естественно это все...
Вот есть легенькая предвзятость в этом твоем комменте.А потом Вас удивляет,а чего вас так не любят.Да не шло мирное обсуждение,украинофобия у многих здесь даже не прикрыта.Я не первый год на этом сайте.Но ладно.не суть,Так,просто факт.Украина идет своей дорогой.Продали пригоршню Тазов,да и бог с ними,продажи на уровне погрешности.А ведь когда то рынок номер 2.
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Может и есть,телевизор не смотрю.А про Соловья и Скабееву не хочешь,а узнаешь.Я же Ваши новости иногда в интернете смотрю,да и не только Ваши.Нам.украинцам,честно говоря похрену,что у Вас происходит.своего...
А, значит своих не смотришь, а наших смотришь? А зачем если они пропагандисты?))) Тем Украинцам, кому действительно пофиг на наших- они их не знают!
Мне фиолетово до твоего круга, но смею заметить, что ты сам ссылался на них как источник информации. Так что это производная твоих слов.
Про какую правду или неправду речь я догадаться долже и дать ответ?)) В инете много чуши пишут (как по телеку, только в 3 раза больше)- надо уметь фильтровать. Только по телеку фильтровать проще- заранее знаешь- кто пиндит. А в инете пишут все! И засланцы, и психически больные, и обиженные на жизнь, ну и разные соц группы в разных пропорциях.
Дальше- больше!
2
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Да понятно и ежу что устремились бы. И тогда сотни тысяч Россиян работающих на автосборочных заводах в РФ остались бы без работы, что привело бы к падению покупательской способности на несколько лет и...
Ну в пошлинах был свой смысл.Заводов у Вас много настроили,Украина была в этом плане неинтересна.Херить это все ,отменяя пошлины-поступок сумасшедшего.Потому нам в этом плане проще.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Да не скромничай.
всегда заядлые компьютерщики, придумывающие себе какие то новые термины- были синонимами ******ов с засаленными заросшими волосами, которые сидели дома не выходя на улицу! По мойму в 90-е так было у всех.
Дальше- больше!
 
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
А, значит своих не смотришь, а наших смотришь? А зачем если они пропагандисты?))) Тем Украинцам, кому действительно пофиг на наших- они их не знают! Мне фиолетово до твоего круга, но смею заметить, что...
Я же говорю,читаю много и из разных источников.Необязательно только русских..Живое общение тоже присутствует.Глупо отрицать,что уровень жизни и экономика в России значительно ухудшились за последние годы.Пока еще по инерции на сырьевой базе выбегаете.Не скажу.что это хорошо,но факт.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Вот ты не понимаешь.Нет,у нас многие не согласятся с твоей и моей точкой зрения.Меня самого это удивляет.но у народа сносит крышу от опций,которые доступны в цену базы моего Спорта.И не волнует,что было авто битое.Целая индустрия на этой теме у нас.Вот как хочешь,так и понимай.
да блин, это ты не понимаешь). Это всего-лишь показатель несозревшего мышления. У нас так же было в 90-е и 00-е. Когда после жигулей, любое импортное бу кажется манной небесной- просто общество еще небыло созревшим к новому. Сейчас (до 20г) даже в приморье увеличилось число новых машин.
Дальше- больше!
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Кинули-это плохо.Попал на уродов.А заказывать бояться не надо,я заказывал автодетали в РФ в прошлом году на Драйве.Причем деньги отправил все авансом.Все пришло.правда шло долго.У нас можно безбоязненно заказывать в интернет-магазинах,только не на ОЛХ.
вот супруга в инет-магазе и заказывала, а что такое олх- я не знаю
Дальше- больше!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Вот есть легенькая предвзятость в этом твоем комменте.А потом Вас удивляет,а чего вас так не любят.Да не шло мирное обсуждение,украинофобия у многих здесь даже не прикрыта.Я не первый год на этом сайте.Но...
Вот категорически не согласен с Украинофобией. Ни в личном общении с людьми, ни здесь на форуме. А вот Русофобия- здесь на форуме очень явственно проступает. И предвзятости абсолютно никакой. Просто я Россиянин смело говорю, что в РФ помимо положительного есть и отрицательное. И когда кто-нить (хоть Украинец) говорит мне про действительно отрицательные вещи- факты, а не глупые кухонные рассуждения, то я не вижу в это какого-то оскорбления РФ и себя. Вот и здесь обсуждались неприятные факты из жизни Украины- а ты на это оскорбился и стал на всех кидаться словами нехорошими
Дальше- больше!
5
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
да блин, это ты не понимаешь). Это всего-лишь показатель несозревшего мышления. У нас так же было в 90-е и 00-е. Когда после жигулей, любое импортное бу кажется манной небесной- просто общество еще небыло созревшим к новому. Сейчас (до 20г) даже в приморье увеличилось число новых машин.
Так самое интересное.что люди покупают б.у. из-за бугра после новых автомобилей.Причем тут несозревшее мышление?Причины же описал.У вас Пошлины и предложение нового до недавнего времени было шире.У нас уже.Понятно,что человек имея деньги на новый Спорт, берет слегка б.у. Ауди .Мне это непонятно.Но так есть.
3
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
вот супруга в инет-магазе и заказывала, а что такое олх- я не знаю
У нас мы заказываем наложкой,не понравилось,просто не забрал,товар вернется в магазин.Как в отношении Вас это работает.не знаю.
3
3
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Вот категорически не согласен с Украинофобией. Ни в личном общении с людьми, ни здесь на форуме. А вот Русофобия- здесь на форуме очень явственно проступает. И предвзятости абсолютно никакой. Просто я...
Почитай коммент выше.И этот человек всегда так пишет.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Я же говорю,читаю много и из разных источников.Необязательно только русских..Живое общение тоже присутствует.Глупо отрицать,что уровень жизни и экономика в России значительно ухудшились за последние годы.Пока еще по инерции на сырьевой базе выбегаете.Не скажу.что это хорошо,но факт.
Чего? глупо отрицать что экономика РФ значительно ухудшилась за последние годы???- ну это точно пропаганда всяких паласио и владов. Экономика- это проекция бюджета- и она выросла (страны в целом). Не значительно, но выросла. (ну если не брать во внимание ковидные проблемы). Уровень жизни +- топчется на месте (в целом по стране). Понятно что из-за падения курса рубля по многим товарам покупат способность упала (кстати и в Украине было примерно так же)- но это не для всех критично. В рф 3 основные проблемы с которыми либо не борются совсем, либо оч плохо (выборочно). Это перекос доходов между регионами (сибирь и дв грабят а вкладывают в москву, краснодар, калининград) и между разными слоями населения (предприимчивые, ушлые- крутятся все успешнее и успешнее, а работяги которые привыкли только делать то что им скажут проседают), ну корупция.
В рф также куча разных производств открывается и развивается. Все что по стройке- это просто семимильными шагами. Сельхоз в Сибири тоже растет (за другие регионы не знаю) и ай ти прет в гору. У меня сейчас половина закзчиков домов- это восновном молодые компьютерщики
Дальше- больше!
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Почитай коммент выше.И этот человек всегда так пишет.
ну речь же за большинство, а не за всех).
Да и где гарантия что это не СБУ шник, либо еще какой то нацик специально здесь так пишет, что б розжиг устраивать?
Я ж говорю- в инете гораздо сложнее фильтровать инфу и вычислять к кому можно прислушаться, а к кому нет?
Дальше- больше!
2
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Sibarj54
Чего? глупо отрицать что экономика РФ значительно ухудшилась за последние годы???- ну это точно пропаганда всяких паласио и владов. Экономика- это проекция бюджета- и она выросла (страны в целом). Не значительно,...
Понятно.Родня ,кстати с регионов,так что верно они говорят.Но если так,как ты говоришь,то не все плохо и это гуд.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tores 33
Ну, молодцы, что еще можно сказать...
А как же их типа ненависть ко всему русскому?))) Как там, назло Путину уши отморожу)))
ненависть это только по телику, у них своих дол..бов хватает типа Киселя, Сольвья и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Когда зашел просто почитать комментарии ;) сколько еще таких?
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Sibarj54
Чего? глупо отрицать что экономика РФ значительно ухудшилась за последние годы???- ну это точно пропаганда всяких паласио и владов. Экономика- это проекция бюджета- и она выросла (страны в целом). Не значительно,...
"Экономика- это проекция бюджета" Чееевоооо? Бюджет - это налоги. Так что бюджет - это отражение экономики.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dark Horse
У нас в России да нормально относятся к Украине и к украинским товарам. А у них-то там всё идеологизировано. Там же бандеровцы вынудили закрыть офисы сбербанка так как это российский банк в своё время....
СберБанк это финансовое влияние и зависимость от бряцающего оружием соседа. Их понять можно.
И я бы на их месте вообще не стал хранить деньги в нем. Очень рискованно хранить деньги в банке страны, с трудом признающей всякие там еспч.
А идеология, это когда кучка патриотов с паспортами Кипра каждый день призывает к эскалации и льет грязь, в том числе и на места жительства своих детей. С той стороны тоже самое. Просто нам показывают только их.
Политика, это как майнинг. Тока тут даже за электричество платить не надо, деньги из воздуха делаются просто на разогреве народа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ausweis
Так самое интересное.что люди покупают б.у. из-за бугра после новых автомобилей.Причем тут несозревшее мышление?Причины же описал.У вас Пошлины и предложение нового до недавнего времени было шире.У нас...
Суть даже не в этом. Повозка уровня какого-нибудь рио-соляриса в нормальных странах стоит 4-5 средних зарплат. В России 35-40. И на кой это надо. Когда из-за моря можно за те же деньги привезти повозку, прошедшую по идеальным японским дорогам 3-4 года, но уровнем на порядок комфортнее и надежнее. Которые тупо не продаются в этой стране и не будут продаваться никогда.
7
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Sibarj54
Да понятно и ежу что устремились бы. И тогда сотни тысяч Россиян работающих на автосборочных заводах в РФ остались бы без работы, что привело бы к падению покупательской способности на несколько лет и...
"Численность персонала на предприятиях автопрома по итогам октября 2020 г. составила 278,1 тыс. человек". Инфа с сайта минпромторга. С какого спрашивается фига остальные должны терпеть неспособность росавтопрома создать что-то стоящее. У них было в запасе больше 10 лет. Все, что смогли - заводы отверточной сборки, которые продают ведра в несколько раз дороже (по средним зарплатам), чем за кордоном. Сотни компаний ликвидируются по всему миру каждый день. Это жизнь.

"Ну и тот факт, что в РФ завозится куча бу (с большой пошлиной) тем более подтверждает большую крепость рынка ". Это подтверждает в первую очередь написанное мною выше ;) Люди умнее, чем кажется. Умеют считать соотношение "цена/качество".
6
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ausweis
Вполне все логично.Привязка к одному большому рынку(РФ)аукалась торговыми войнами.Захотел Онищенко(бывший главный санитарный врач )найти повод не пускать молочку,мясо ,кондитерку на российский рынок-он...
Поглядываю иногда ваши новости ("страну" в основном, самые более-менее адекватные). Треша, с одной стороны, хватает. А потом видишь как предприниматели устраивают протесты против тотального введения ККА прямо под окнами администрации президента... пытаешься представить такое в России - не получается. Даже завидно становится. Какое-никакое самоуважение у людей есть
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
Ausweis
Вот ты не понимаешь.Нет,у нас многие не согласятся с твоей и моей точкой зрения.Меня самого это удивляет.но у народа сносит крышу от опций,которые доступны в цену базы моего Спорта.И не волнует,что было авто битое.Целая индустрия на этой теме у нас.Вот как хочешь,так и понимай.
Здесь еще играет фактор климата...
В Питере битки сгнивают за 2-3 года.
Поэтому не интересны.
В Египте вообще не заморачиваются с кузовщиной.
Ездят мятые.
5
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Com
Стоп какой рост продаж, судя по нашему ТВ они там должны на дровах ездить.
Так они на дровах и ездят.
1
3
Ответить
5938342
Якутск
бат2
Еще говорят, что на Украине трындец и полный абгемахт, а рынок авто +20 %, а у нас минус сколько?
У нас тоже в плюсе, но не 20%. Возможно там дилеры не такие жадные, хотя, несмотря на жадность продавцов, в России за месяц продают новых машин больше, чем на Украине за год
3
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
относительно 2020го выросло всё...особенно цены
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ausweis
Почитай коммент выше.И этот человек всегда так пишет.
ты как то писал, что тебе не нужно напоминать поговорки (ну и соответственно разные умные изречения известных людей).
Но видимо все таки нужно! Тебе, как бывшему жителю ДВ, нельзя не знать изречение аля: И 100 мудрецов не переспорят 1 глупца, потому что он их завалит объемом глупостей. - Если ты видишь неадекватную реакция- ну раз, два попробывал в культурное русло перервести. Ну если не получается, зачем провоцировать продолжения, реагируя на подобные вбросы?
Дальше- больше!
2
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Как и у нас, популярностью пользуются недорогие практичные машины, вот по ним и рост.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sibarj54
ты как то писал, что тебе не нужно напоминать поговорки (ну и соответственно разные умные изречения известных людей). Но видимо все таки нужно! Тебе, как бывшему жителю ДВ, нельзя не знать изречение аля:...
Да все у него получается, пришёл, побился в истерике и ушёл.
3
4
Ответить
Lunoxod_inc
Ausweis
Свежего б.у. больше чем пол-миллиона за год.Трындец?
Интересное выражение "свежее б/у" ))). Для одного "свежее б/у" - 2-3 летка с пробегом до 50 тыс. км, для другого 5-7 летний "биток" со смотанным пробегом.
2
3
Ответить
Зефир
Донецк
21816938
Значит и его укокошили(((Жаль
Не жаль. Кроме шкоды, разве что. Но разве это объёмы? На зазе штамповали годами устаревшие ланосы и авео. Потом вообще китайцев начали делать. Не смогли с нормальным производителем договориться. Автобусы эти богданы без слез не взглянешь, уровень пазика, а то и хуже. И вот хозяева этих "успешных" заводов постоянно лоббировали пошлины на новые авто типа с целью защиты отечественного производителя. А ещё краз и лаз уложили.
1
 
Ответить
Зефир
Донецк
Ausweis
Пошлины снизились за последние годы.2021 год-впервые с 2013 рост продаж новых машин.Б.У. вообще тьма нагнали.Все в порядке.
Я про новое. Зачем мне бу?
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во как КВНщик Зеленский страну поднял! Так и в Евросоюз вступят.
Лишь не в нато)))
1
2
Ответить
Сергей
Тюмень
бат2
А почему не ,,в Украине"? мы жеж не говорим на России, в России говорим, хотя этот спор еще со времен СССР идет
Потому, что на окраине
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
user2010_
Потому что так сложилось в русском языке, "на Украине". Вот если язык украинский - там другое дело, "в Украине". Всё просто.
Везде правильно на окраине (России). Просто у них комплекс неполноценности и нужно как угодно, лишь бы не как в России.
5
1
Ответить
Сергей
Тюмень
198342
А что здесь хорошего в Вашем высказывании? Украина суверенное государство, а не окраина, как считают многие. Поэтому и следует писать "в Украине".
Суверенное? Ха-ха-ха
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно с каких пор суверенитет или геополитическое положение государства определят правописания предлогов?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sibarj54
У меня супруга покупала Украинские пластыри от герписа, я сейчас ищу дешовые беговые лыжи тисса (Украинские были хорошие), Московские- *****. Но эти наисвободнейшие, издревлевеличайшие, наипервейшие во...
Скорее всего просто разорились предприятия выпускавшие эти товары
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ausweis
Что еще раз доказывает твою необознанность в этом вопросе и тиражирование штампов.Польша давно упростила трудовое законодательство для украинцев и работать нелегально там нужды просто нет.Работодатель...
В Польше 90 дней без рабочей визы, потом можно получить приглашение от работодателя и оформится официалльно и на больший срок. В других странах Европы везде нужна рабочая виза. Безвиз гражданам Украины только для турпоездки на 90 дней предоставлен в странах Евросоюза, Польша исключение
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Юра Сом
Ростов-на-Дону
Дэн
ладно Украина энергозависимая страна...но у нас великая держава,а у самих УАЗик загибается...хорошо у себя в глазу бревна не замечать...
Куда он загибается? Бараний страх изменений - бичь нашего народа. Каждую неделю какая-нибудь новость об усовершенствовании завода, но вы к этому слепы.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Юра Сом
Куда он загибается? Бараний страх изменений - бичь нашего народа. Каждую неделю какая-нибудь новость об усовершенствовании завода, но вы к этому слепы.
Согласен. Нормально с УАЗом всё, ничего он не загибается. Слух пошёл после того, как Ширинов не очень удачно выразился в интервью, а журналюги всё переврали.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
СберБанк это финансовое влияние и зависимость от бряцающего оружием соседа. Их понять можно. И я бы на их месте вообще не стал хранить деньги в нем. Очень рискованно хранить деньги в банке страны, с...
Ну, как я понимаю, все эти евроструктуры изначально лживы, коррумпированы и продажны. Лично я не являюсь фанатом Путина, но никаких иллюзий по поводу евро-мусора уже давно не питаю.
Ещё раз- наши люди в основной массе абсолютно равнодушны к Украине. А вот украинцев идеологизировали дальше некуда. У меня ведь есть там знакомые.
Однако, считаю что антироссийская политика Украины, западные санкции и внутренняя российская политика всё это дирижируется одними и теми же людьми, всё это одна и та же игра.
 
 
Ответить
WEST COAST
Ausweis
Да,я согласен с тобой в этом отношении.Но не все разделяют такую точку зрения.Я купил новый Спортейдж 4 в 2021 году,так как предыдущее авто,Лачетти 2012 года тоже брал новым и служит оно без проблем и...
А тебе знакомые не говорили через кого онр покупали ?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dark Horse
Ну, как я понимаю, все эти евроструктуры изначально лживы, коррумпированы и продажны. Лично я не являюсь фанатом Путина, но никаких иллюзий по поводу евро-мусора уже давно не питаю. Ещё раз- наши люди...
Я незнаю, как их там идеологизировали украинцев, но когда иногда листая каналы включаю эти шоу со скабеевой и шейниным....это даже не психушка, это посерезнее.
А вы думаете вам других украинцев показывают, не вот таких же?
Подозреваю, что в основной массе народ там такой же добродушный. Вот не разу не слылаш не от одного человека у которого там родня или кто приехал оттуда на вахту, что там капец как русским страшно. Не страшно.
А то что они будут нас хоть тихо но ненавидеть, это стопудова. Наши народы теперь рассорены навсегда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Я незнаю, как их там идеологизировали украинцев, но когда иногда листая каналы включаю эти шоу со скабеевой и шейниным....это даже не психушка, это посерезнее. А вы думаете вам других украинцев показывают,...
Я скажу вам больше - я имею и сейчас там немало контактов. Население разделилось даже на юго востоке, всегда пророссийском. 50/50 . Очень многие гораздо зомбичнее, чем показывают по официальным российским каналам. Ненавидят Россию / Русских - особенно молодые. Причем они их начали ненавидеть еще задолго до 2014. Там подготовка шла лет 30. Они там правда скачут и ненавидят Россию и русских как не в себе.
Те мои знакомые, кто там живет, категорически не рекомендовали мне сейчас туда приезжать. Может плохо кончиться. Если ты не бандеровец. Бандерство я не приемлю. Я патриот России (не властей).
Российские каналы я не смотрю уже много лет, и вам не советую.
Просто для меня сейчас совершенно очевидно, что еще подготовка к развалу СССР, начавшаяся еще в 1963, и все последующие события, включая 1992, 2014, 2020 - звенья одной цепи, которыми управляют одни и те же люди / группа людей.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шкоду Карок они собирают на ЗАЗ из российских комплектов, поэтому рост продаж.
Шкоды собираются в Закарпатье.на заводе "Еврокар". И Карок там не делают. На ЗАЗе кроме Лад собирают Рено Аркану и Киа Рио из российских машинокомплектов.
1
 
Ответить
zogar-zag
СВОЕГО нет, раньше хоть корявую Колхиду делали.
Колхида из Грузии.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Розанов
Шкоды собираются в Закарпатье.на заводе "Еврокар". И Карок там не делают. На ЗАЗе кроме Лад собирают Рено Аркану и Киа Рио из российских машинокомплектов.
Собирают Карок на Еврокаре
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Илья Розанов
Колхида из Грузии.
Прочитай комментарий на который я отвечал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить