Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, сколько автомобилей Lada продали в России в прошлом году

Стало известно, сколько автомобилей Lada продали в России в прошлом году

12 Января 2022 | 7484 просмотра
Vesta — автомобиль N1 по продажам в России в 2021 году.
Vesta — автомобиль N1 по продажам в России в 2021 году.

По итогам 2021 года в России продали 350 714 автомобилей Lada, такую информацию распространил АвтоВАЗ. Динамика относительно 2020-го положительная — +2,1%.

Lada осталась самым популярным автомобильным брендом в РФ в 2021-м, рыночная доля — 21%. Здесь нужно заметить, что, по данным аналитиков автогиганта, в 2021-м в нашей стране было продано 1,68 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей всех марок (+5%).

Lada Vesta стала самым продаваемым автомобилем в РФ в 2021-м — реализовано 113 698 машин, +6%. 2919 из этого числа — версия CNG, которая оснащается битопливным мотором, способным потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан). 

Второе место в абсолютном зачете заняла Granta — она нашла 113 212 покупателей (с учетом фургонов ВИС — их реализовали 1782 единицы).

Ларгусов россияне приобрели 50 114 штук, в том числе 39 541 универсал и 10 573 фургонов.

На четвертом и пятом местах расположились классическая Niva Legend (25 827 шт.) и вышедшая на рынок в феврале 2021 года Niva Travel (25 415 шт.) соответственно. Также в прошлом году был продан 341 коммерческий автомобиль ВИС семейства Нива. 

Продажи Lada XRAY в 2021 году выросли на 14,6% и составили 22 107 единиц. 

Дилерская сеть Lada в России сегодня насчитывает 304 автосалона.

Что касается поставок экспорта, то на внешние рынки АвтоВАЗ в прошлом году отгрузил 35,8 тысячи Lada (+9,4% относительно 2020 года). Официально география продаж помимо России включает 17 стран мира.

Совокупная реализация Lada в 2021 году с учетом экспорта достигли 386,5 тысячи автомобилей. АвтоВАЗ помимо машин под собственным брендом выпускает также модели материнской компании Renault — это Logan и Sandero, а также их модификации, они не учитываются в подсчете.

Lada Vesta, седан
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ беднеет. Доля рынка будет еще расти!
179
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
От куда аналитики взяли эту цифру 1,68 млн проданных авто?
75
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Granta должна была быть на 1 месте, просто не хватило чипов!
80
9
Ответить
Роман
Красноярск
В штатах сколько продали?В Европе сколько продали? В Азии сколько продали? Ростех только на заградительных пошлинах и выезжает, в рамках здоровой конкуренции или труп или пришлось бы суетиться.
164
51
Ответить
 
Сообщений: 7297
Бестселлер просто!!! )))

Не от хорошей жизни.

Скоро на карбюраторы перейдем, зато от китайских чипов зависеть не будем )))
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
75
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
buhtarma
Бестселлер просто!!! )))

Не от хорошей жизни.

Скоро на карбюраторы перейдем, зато от китайских чипов зависеть не будем )))
Народное авто почти за 2 млн рублей!
78
27
Ответить
  
Сообщений: 13273
Хороший результат!
Продам уши от мертвого осла.
34
35
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ беднеет. Доля рынка будет еще расти!
Это как-то сможет остановить повышение цены 8 раз в год??
64
7
Ответить
  
Сообщений: 13273
Уровень патриотизма растет
Продам уши от мертвого осла.
75
16
Ответить
Евгений
Челябинск
Даа... Повозка с моторчиком один и шесть, плавно превратилась в мечту россиян.
134
23
Ответить
потратили почти 100 млн баксов на разработку уродливой версии Сандеро -икс рей чтобы продавать 22тыс в год? этого засланного натовца майора, "гения" управления Бу надо ставить на счетчик за эту "гениальную" идею
43
100
Ответить
  
Сообщений: 13273
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народное авто почти за 2 млн рублей!
в объявлении написано, что цена снижена!
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
Duhman
Чита
А бракованых сколько 99.9%
31
89
Ответить
  
Сообщений: 13273
Тёмная Ночь
Это как-то сможет остановить повышение цены 8 раз в год??
в этом году должно быть 12 повышений, каждый месяц.
Продам уши от мертвого осла.
58
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в объявлении написано, что цена снижена!
Можно предположить что снизили с 2 млн!
18
3
Ответить
buhtarma
Бестселлер просто!!! )))

Не от хорошей жизни.

Скоро на карбюраторы перейдем, зато от китайских чипов зависеть не будем )))
скоро перейдем на российские "военные" электрокроссы гибридные, работающие от розетки или на метане
5
49
Ответить
  
Сообщений: 13273
Duhman
А бракованых сколько 99.9%
уровень брака не выше, чем в корейских машинах
Продам уши от мертвого осла.
96
34
Ответить
Тёмная Ночь
Смерш Смершов
потратили почти 100 млн баксов на разработку уродливой версии Сандеро -икс рей чтобы продавать 22тыс в год? этого засланного натовца майора, "гения" управления Бу надо ставить на счетчик за эту "гениальную" идею
Сделай лучше Бу..
Sandero продано в 2021 - 19 314 авто. Хреев на 3 тысячи больше.
65
9
Ответить
Евгений
Даа... Повозка с моторчиком один и шесть, плавно превратилась в мечту россиян.
американцы и европейцы живущие в коробках на улице мечтают просто согреться
40
52
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
в этом году должно быть 12 повышений, каждый месяц.
Ничем хорошим это не закончится. Люди просто будут покупать б.у авто или 1.4литровые корейские машины.
27
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По данным аналитиков АвтоВАЗа продано больше чем в 2020 году!
Значит страна богатеет?
26
9
Ответить
EdArt Print
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народное авто почти за 2 млн рублей!
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
36
97
Ответить
Тёмная Ночь
Сделай лучше Бу..
Sandero продано в 2021 - 19 314 авто. Хреев на 3 тысячи больше.
ты объясни зачем это чучело икс рей надо делать если есть Сандеро? зачем ВАЗ потратил 100млн? за эти бабки можно было бы Весту кросс 4х4 сделать и ещё остались бы бабки разработать кузов для новой Нивы
39
66
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ПАЛАСИО
уровень брака не выше, чем в корейских машинах
Ты не путай брак с конструктивным недостатком/инженерным просчетом
12
42
Ответить
EXPLORER EET FUK
Ты не путай брак с конструктивным недостатком/инженерным просчетом
ты про гроб Боинг 737 макс?
42
27
Ответить
EdArt Print
Смерш Смершов
американцы и европейцы живущие в коробках на улице мечтают просто согреться
а на россиян живущих на улице тебе видимо пох?
56
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Если верить ДРОМу, то продажи Лады составили:
2019 - 362 тыс. ед
2020 - 343 тыс. ед
2021 - 350 тыс. ед

Как в эти цифры вписывается "ЛЕГЕНДА о дефиците чипов и машин", которой пытаются прикрывать переписывание ценников раз в 2 месяца???

Такоооой дефицит комплектующих был в 2021 году, что аж напродавали больше, чем годом ранее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
116
14
Ответить
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
ты веришь в этот пробег?
56
14
Ответить
EdArt Print
а на россиян живущих на улице тебе видимо пох?
их нет
13
47
Ответить
Тёмная Ночь
Смерш Смершов
ты объясни зачем это чучело икс рей надо делать если есть Сандеро? зачем ВАЗ потратил 100млн? за эти бабки можно было бы Весту кросс 4х4 сделать и ещё остались бы бабки разработать кузов для новой Нивы
Для расширения модельного ряда компании сделали.
Ни всем заходит дизайн Логана, салон Логан_Сандеро , + и моторы его устраивают тоже ни всех.
40
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Тёмная Ночь
Ничем хорошим это не закончится. Люди просто будут покупать б.у авто или 1.4литровые корейские машины.
Почемум1.4? Разница с 1.6 вполне подъемная. Вообще не понимаю, зачем 1.4 берут.
14
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народное авто почти за 2 млн рублей!
Веста от 865, пургу не гони
34
53
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Смерш Смершов
скоро перейдем на российские "военные" электрокроссы гибридные, работающие от розетки или на метане
Да сразу на ядерном топливе.
22
1
Ответить
Тёмная Ночь
Для расширения модельного ряда компании сделали.
Ни всем заходит дизайн Логана, салон Логан_Сандеро , + и моторы его устраивают тоже ни всех.
натовцы сделали чтобы нанести ущерб ВАЗу 100млн баксов, точнее Ростеху
7
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Смерш Смершов
ты про гроб Боинг 737 макс?
Ну и про него в Т.Ч, ибо 737 классик - отличный аппарат. Правда сверхмассовый, поэтому и впечатление, что часто засвечивается в катастрофах/происшествиях
10
15
Ответить
Тёмная Ночь
EXPLORER EET FUK
Почемум1.4? Разница с 1.6 вполне подъемная. Вообще не понимаю, зачем 1.4 берут.
1.4литрового мотора в городе полностью хватает.
Есть смысл брать 1.6 если нужна более шустрая легковушка. Но дороже будет. Работа-дом 1.4литра годится.
15
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смерш Смершов
Веста от 865, пургу не гони
Без ковриков то за 500 тыщ никто не продаст!
27
12
Ответить
EdArt Print
Смерш Смершов
ты веришь в этот пробег?
это не одно объявление по выборке около 60 ти...
12
17
Ответить
EdArt Print
Смерш Смершов
их нет
если на улицу не выходить и строчить комменты ,то конечно их нет...
31
7
Ответить
Тёмная Ночь
Смерш Смершов
натовцы сделали чтобы нанести ущерб ВАЗу 100млн баксов, точнее Ростеху
Какой там ущерб Вазу нанесли?))) Если бы не французы, так бы и выпускали 2107 , ещё 100 лет.
51
15
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Смерш Смершов
скоро перейдем на российские "военные" электрокроссы гибридные, работающие от розетки или на метане
Да, да.
Из папьемаше, либо в масштабе 1:43.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
19
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EXPLORER EET FUK
Почемум1.4? Разница с 1.6 вполне подъемная. Вообще не понимаю, зачем 1.4 берут.
Ради налоговыгодных 100 л.с.!
17
3
Ответить
EXPLORER EET FUK
Ну и про него в Т.Ч, ибо 737 классик - отличный аппарат. Правда сверхмассовый, поэтому и впечатление, что часто засвечивается в катастрофах/происшествиях
тебе приставка "max" ни о чем не говорит?
7
11
Ответить
Дэн
Краснодар
Смерш Смершов
американцы и европейцы живущие в коробках на улице мечтают просто согреться
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
32
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без ковриков то за 500 тыщ никто не продаст!
за 500тыс в салоне Фольксвагена тебе только коврик продадут
11
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради налоговыгодных 100 л.с.!
Ну это не твой случай Диванио. У тебя Солярис в максималке и с автоматом!
7
 
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народное авто почти за 2 млн рублей!
ум ственно не полноценный такое может купить...за 2 ляма..
20
5
Ответить
Тёмная Ночь
Какой там ущерб Вазу нанесли?))) Если бы не французы, так бы и выпускали 2107 , ещё 100 лет.
Весту и Ц класс до прихода Рено разработали на гос ! бабки
12
26
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Тёмная Ночь
1.4литрового мотора в городе полностью хватает.
Есть смысл брать 1.6 если нужна более шустрая легковушка. Но дороже будет. Работа-дом 1.4литра годится.
Согласен, хватает 1.4 в городе, в одного и на трассе тоже. По крайней мере не было проблем , когда 1.4 катал. Сейчас уже не сяду, если выбор будет, минимум 1.6, причем шитая
6
3
Ответить
Дэн
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
это твои бывшие сограждане с украины, бегут от своей нищей незалежности
13
38
Ответить
Дэн
Краснодар
Смерш Смершов
Весту и Ц класс до прихода Рено разработали на гос ! бабки
а Ваз выпускает С класс? может и Д выпускает? что за модели?
25
12
Ответить
Alexey IBM
Ждём гранту в конце года за 2 ляма, можете скринить!
21
9
Ответить
Тёмная Ночь
Смерш Смершов
Весту и Ц класс до прихода Рено разработали на гос ! бабки
Какой ещё Ц класс на Автовазе разрабатывали??
Веста это Б класс.
21
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смерш Смершов
это твои бывшие сограждане с украины, бегут от своей нищей незалежности
Между прочим Украинский авторынок в 2021 году вырос на 20%
Народ богатеет при Зеленском!
29
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради налоговыгодных 100 л.с.!
Точно+
3
 
Ответить
Sergeich 74
Да, да.
Из папьемаше, либо в масштабе 1:43.
ты забыл написать " Крымский мост это мосфильм"
15
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Смерш Смершов
тебе приставка "max" ни о чем не говорит?
Перечитай пост ещё раз, вдумчиво
9
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Alexey IBM
Ждём гранту в конце года за 2 ляма, можете скринить!
Не угадал. К осени, ну как обычно в конце августа сюрпрайсы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим Украинский авторынок в 2021 году вырос на 20%
Народ богатеет при Зеленском!
народ выгоняют на улицы за долги за ЖКХ, приходится покупать авто корыта для жизни как на Западе
6
26
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Упущенная новость
Renault грозит коллективный иск из-за слишком прожорливых двигателей
https://www.kommersant.ru/doc/5158055

можно будет ожидать внеочередное и внеплановое повышение цен по всем брендам - для компенсации потерь
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
Бгг, назвать здравым человека берущего за 1.8 шкоду из под такси?
45
3
Ответить
   
Сообщений: 581
350тыс. сколько по средней цене? Лям. За это же время, китайцы продали больше 100тыс, по средней цене в 2 ляма. В 22 году, скавняются по выручке.
ВАЗ, давайдосвиданья.
14
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Смерш Смершов
ты объясни зачем это чучело икс рей надо делать если есть Сандеро? зачем ВАЗ потратил 100млн? за эти бабки можно было бы Весту кросс 4х4 сделать и ещё остались бы бабки разработать кузов для новой Нивы
100млн.рублей это просто копейки в масштабе производства авто.
6
5
Ответить
Staszol
100млн.рублей это просто копейки в масштабе производства авто.
если бы рублей, 6 млрд по тому курсу это 100млнбаксов
4
15
Ответить
19984677
Иркутск
тут на новые сапоги зимние денег нет, старым уже 8 год пошел, а они машины новые покупают, жируют и еще чё то не нравится..
это бюджетники да торгаши, кто может позволить себе новое авто купить, не знают что такое работа..
сидят на шее рабочего класса и вс
25
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ беднеет. Доля рынка будет еще расти!
были бы тачки в салонах, выросли бы серьезнее.
6
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
конец уже близко
народ доведен до предела
вместо нормальных иномарок ему предлагаются румынские поделики на основе ведер

скоро уже никто не вытерпит
11
34
Ответить
   
Сообщений: 20378
почти догоняем Японию! По итогам 2021 года в Японии продали 4 448 340 новых легковых автомобилей. Относительно 2020-го продажи снизились на 3,3%
12
7
Ответить
SS 777
Москва
Это ФЭЙЛ товарищи........!
5
7
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
Вот автомобиль в наличии. Форвард-Авто. звоню дилеру. спрашиваю про цену. отвечает, цена на сайте Форварда окончательная, с учетом уже установленных допов на 70 тыс. но главное, что дилер готов отдать авто за 1090 тыс.руб.
Октавия 2018 года за 1.8 млн или новая Веста Люкс на палке за 1.1 млн? каждый сам решит.
я бы точно купил новую Весту.
28
25
Ответить
drom_ru_autoregistered
Роман
В штатах сколько продали?В Европе сколько продали? В Азии сколько продали? Ростех только на заградительных пошлинах и выезжает, в рамках здоровой конкуренции или труп или пришлось бы суетиться.
сам попробуй продать что-нибудь за границей или за границу (кроме ресурсов) - никто не даст
16
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Смерш Смершов
ты веришь в этот пробег?
Я верю. Я, например, купил свой последний автомобиль в июне 2019 года и проехал с тех пор 24 тыс.км за 2,5 года. До этого ездил больше, по 17 тыс.км. в год, а сейчас по 10 тыс.км. И много кто так ездит.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
26
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Смерш Смершов
потратили почти 100 млн баксов на разработку уродливой версии Сандеро -икс рей чтобы продавать 22тыс в год? этого засланного натовца майора, "гения" управления Бу надо ставить на счетчик за эту "гениальную" идею
его же детище веста самая популярная лада, а гезель некст самый популярный грузовик. съел?
20
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Смерш Смершов
ты объясни зачем это чучело икс рей надо делать если есть Сандеро? зачем ВАЗ потратил 100млн? за эти бабки можно было бы Весту кросс 4х4 сделать и ещё остались бы бабки разработать кузов для новой Нивы
вот сандеро действительно чучело, к тому же дороже хрея. а тебе зачем веста 4*4 или новая нива? все равно не купишь. чтобы какашками в них на дроме кидаться?
27
2
Ответить
Роман
Красноярск
Дэн
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
В Красноярске в тепло трассе приходится
6
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дэн
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
это беженцы из сша
12
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Стас Широков
конец уже близко
народ доведен до предела
вместо нормальных иномарок ему предлагаются румынские поделики на основе ведер

скоро уже никто не вытерпит
ты долго еще будешь ныть во всех комментах, доведенныйдопределатынаш?
16
12
Ответить
drom_ru_autoregistered
вообще-то лада самая продаваемая марка в России, неужели большинство не разбирается в авто? покупают и мучаются? не могут наскрести лишние 200 т.р. в долг на иномарку? патриоты? ведь эксперты по прулям и б/у авто уже давно объяснили что лада г-о, никто не верит что-ли?
30
14
Ответить
Тёмная Ночь
VolgoApatity
Вот автомобиль в наличии. Форвард-Авто. звоню дилеру. спрашиваю про цену. отвечает, цена на сайте Форварда окончательная, с учетом уже установленных допов на 70 тыс. но главное, что дилер готов отдать...
По телефону всегда говорят есть в наличии. Приезжаешь в салон, говорят , машины уже нет продали в течение дня. Есть такая же, только с допами на +200-300 тысяч, максимум будет другого цвета.
А потом через день, проданный автомобиль опять висит в продаже.
Наверное по трейдину его вернули сразу после покупки.
Развод одним словом. Я сам так звонил, а потом пол дня потратил на просмотр машины, которая каждый день продается за час , а потом опять продается на следующий день.
30
4
Ответить
Александр Суворов
Роман
В штатах сколько продали?В Европе сколько продали? В Азии сколько продали? Ростех только на заградительных пошлинах и выезжает, в рамках здоровой конкуренции или труп или пришлось бы суетиться.
В США и Европе правительство так же поддерживает свой автопром миллиардными кредитами, утилизацией старых авто, оплатой из гос бюджета простоя рабочим и т.д. , честной конкуренции не будет , и финансовые возможности у наших стран разные.
22
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drom_ru_autoregistered
это беженцы из сша
Нене жирик сказал что их в Сибирь повезут после того как успокоят нациков на окраине.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drom_ru_autoregistered
сам попробуй продать что-нибудь за границей или за границу (кроме ресурсов) - никто не даст
Когда надо будет сами прибегут.а не бегут значит не надо. Вот бы и с ресурсами так работало,а не как сейчас, темнейший со своей трубой тыкается всюду, а ему ей же и по мордасам шлепают.
9
5
Ответить
Роман
Красноярск
Александр Суворов
В США и Европе правительство так же поддерживает свой автопром миллиардными кредитами, утилизацией старых авто, оплатой из гос бюджета простоя рабочим и т.д. , честной конкуренции не будет , и финансовые возможности у наших стран разные.
Как же тогда японцы в конце 80х взяли этот рынок, как тогда корейцы взяли в начале 00х?
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Евгений
Даа... Повозка с моторчиком один и шесть, плавно превратилась в мечту россиян.
Причем не просто с 1,6, а с моторчиком которому больше 30-ти лет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
17
Ответить
Роман
Красноярск
Staszol
Когда надо будет сами прибегут.а не бегут значит не надо. Вот бы и с ресурсами так работало,а не как сейчас, темнейший со своей трубой тыкается всюду, а ему ей же и по мордасам шлепают.
Называется сели на нефти иглу, как наркоманы получается.
1
2
Ответить
EdArt Print
Staszol
Бгг, назвать здравым человека берущего за 1.8 шкоду из под такси?
предложений на сайте а..о не один десяток и все такси? да ты прям эксперт от Бога...
8
4
Ответить
Евгений
Челябинск
Yxta
Причем не просто с 1,6, а с моторчиком которому больше 30-ти лет.
Да, мотор по сути 2108.
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Смерш Смершов
если бы рублей, 6 млрд по тому курсу это 100млнбаксов
Ну хз не слежу за их отчётами помню после крымнаша у ваза долгов только на 50милиардов было. Кто там тогда руками водил на вазе не бабайка Бу сказочный человек в футляре?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19984677
тут на новые сапоги зимние денег нет, старым уже 8 год пошел, а они машины новые покупают, жируют и еще чё то не нравится..
это бюджетники да торгаши, кто может позволить себе новое авто купить, не знают что такое работа..
сидят на шее рабочего класса и вс
3- 5 тысяч нет на обувь?
10
6
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений
Да, мотор по сути 2108.
Гранта vs. Largus получили модернизированный
8-ми клоп мотор.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тёмная Ночь
Какой там ущерб Вазу нанесли?))) Если бы не французы, так бы и выпускали 2107 , ещё 100 лет.
Ничего подобного. Именно буржуи загубили проект С, который был очень преспективным и запустили свои лоханосандеры убогие.
Сознательно притормозили отечественные разработки, с целью получения максимальной прибыли.
А было это ещё в 2005 году
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Из всей нынешней продукции авто ваза, для личного использования допускаю только НИВУ
Для работу в такси весту на метане и для мелкой развозки ларгус-фургон.
Всё остальное, надо выкинуть из головы, ибо эти помойки не являются современными машинами и унижают своих владельцев.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
18
Ответить
Freedom2024
Москва
ПАЛАСИО
Уровень патриотизма растет
Принудительного я бы сказал...
11
2
Ответить
Besyachka
Веста N1😎
Экспорт в 17 стран и это не предел😱
Лада - то, что надо👍
10
21
Ответить
Тёмная Ночь
Yxta
Ничего подобного. Именно буржуи загубили проект С, который был очень преспективным и запустили свои лоханосандеры убогие.
Сознательно притормозили отечественные разработки, с целью получения максимальной прибыли.
А было это ещё в 2005 году
Чем перспективный проект? В 2008-2010 году бестселлером класса C была Skoda Octavia.
7
11
Ответить
Тёмная Ночь
Yxta
Ничего подобного. Именно буржуи загубили проект С, который был очень преспективным и запустили свои лоханосандеры убогие.
Сознательно притормозили отечественные разработки, с целью получения максимальной прибыли.
А было это ещё в 2005 году
А этому макету до уровня и технологий Октавии , как до луны!
9
8
Ответить
Тёмная Ночь
Yxta
Ничего подобного. Именно буржуи загубили проект С, который был очень преспективным и запустили свои лоханосандеры убогие.
Сознательно притормозили отечественные разработки, с целью получения максимальной прибыли.
А было это ещё в 2005 году
А сейчас вообще класс Ц вымер в России.
Королла, Церато, Октавия продают в районе 1 тысячи автомобилей в месяц, каждая марка.
Где был бы этот макет, на дне продаж?
17
5
Ответить
Freedom2024
Москва
Роман
В штатах сколько продали?В Европе сколько продали? В Азии сколько продали? Ростех только на заградительных пошлинах и выезжает, в рамках здоровой конкуренции или труп или пришлось бы суетиться.
Да все всё понимают, обнищание как способ увеличить долю рынка за счет холопов, хороший бизнес, надеюсь кусок там в горле застрянет.
11
4
Ответить
Freedom2024
Москва
Ничего честно не могут сделать, только грязными и лживыми способами.
4
4
Ответить
@lex@nder
Если верить ДРОМу, то продажи Лады составили: 2019 - 362 тыс. ед 2020 - 343 тыс. ед 2021 - 350 тыс. ед Как в эти цифры вписывается "ЛЕГЕНДА о дефиците чипов и машин", которой пытаются прикрывать...
Вы путаете воз-можности завода и спрос да продали 350714, но это не значит что спрос удовлетворён на 100% Грубо говор продали 350 тысяч а спрос на 500 тысяч. + Ннадо эщё оставлят на экспорт.
8
2
Ответить
Freedom2024
Москва
Надеюсь продажи этих дров сведутся к нулю, а люди снова смогут покупать себе тойоты, октавии, сивики, сиды.
12
20
Ответить
17230003
"Динамика относительно 2020-го положительная — +2,1%."
Но как же так, ведь везде дефицит, завод то работает то нет, из за этого даже цену подняли. Получается лгут и нет никакого дефицита авто?
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ беднеет. Доля рынка будет еще расти!
Люблю новости про ВАЗ..
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дэн
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
Добро пожаловать хотя бы к нам. Погода мерзопакостная, не то что спать, до работы лень. У вас бомжам тепло.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19984677
тут на новые сапоги зимние денег нет, старым уже 8 год пошел, а они машины новые покупают, жируют и еще чё то не нравится..
это бюджетники да торгаши, кто может позволить себе новое авто купить, не знают что такое работа..
сидят на шее рабочего класса и вс
Сходи в лес, лыка надери и сплети лапти себе и семье.
11
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
3- 5 тысяч нет на обувь?
Тут выборлибо обувь, либо пиво по пятницам.
7
4
Ответить
546413
drom_ru_autoregistered
ты долго еще будешь ныть во всех комментах, доведенныйдопределатынаш?
паканесдохнед
2
6
Ответить
546413
Тёмная Ночь
А этому макету до уровня и технологий Октавии , как до луны!
Октаха не доедет до луны
3
4
Ответить
Евген Рукасян
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народ беднеет. Доля рынка будет еще расти!
Как это беднеет? Отдать миллион за Ладу могут позволить себе только состо,тельные люди🤣
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Если серьезно,вспомнил середина 90-х,вышла 10 -ка ВАЗ,сосед купил ,но он был летчик,а народ в 99%,жил на хлебе и сникерсе (только появились),так что все это проходили..меняли видеомагнитофон на квартиру..P.S купить ВАЗ было мечта..
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Роман
В штатах сколько продали?В Европе сколько продали? В Азии сколько продали? Ростех только на заградительных пошлинах и выезжает, в рамках здоровой конкуренции или труп или пришлось бы суетиться.
Да да, продолжайте себя утешать этой мыслью
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
Тёмная Ночь
Ничем хорошим это не закончится. Люди просто будут покупать б.у авто или 1.4литровые корейские машины.
Не угадал, потому что в цене будет расти и то, и другое
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
EdArt Print
а на россиян живущих на улице тебе видимо пох?
Не гони, в России на улице особо не проживёшь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EdArt Print
предложений на сайте а..о не один десяток и все такси? да ты прям эксперт от Бога...
Прикинь в такси ушатывают не десятками а тысячами машин.
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Да, мотор по сути 2108.
Да, ты прав, по сути это двигатель внутреннего сгорания
13
2
Ответить
Евген Рукасян
Тёмная Ночь
Ничем хорошим это не закончится. Люди просто будут покупать б.у авто или 1.4литровые корейские машины.
Ты видел цены на б/ушки? Я бы рад купить б/у, но там ценник тоже не хилый😬
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yxta
Ничего подобного. Именно буржуи загубили проект С, который был очень преспективным и запустили свои лоханосандеры убогие.
Сознательно притормозили отечественные разработки, с целью получения максимальной прибыли.
А было это ещё в 2005 году
Ещё пару лет и закончат этот процесс. Останется только цмф-б-лоукост навсегда до окончания эры автомобилизации
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Дэн
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
Да ладно. Мне товарищ говорит, что в Краснодаре живут исключительно успешные люди ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Тут выборлибо обувь, либо пиво по пятницам.
Ну пиво то сто рублей за полторашку сигареты дороже выходят.
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Евген Рукасян
Ты видел цены на б/ушки? Я бы рад купить б/у, но там ценник тоже не хилый😬
Конечно видел. Осенью искал авто с пробегом. Допы уже никто не засунет в машину с пробегом.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Freedom2024
Да все всё понимают, обнищание как способ увеличить долю рынка за счет холопов, хороший бизнес, надеюсь кусок там в горле застрянет.
Если бы ты занимался бизнесом то понял бы давно, что никто нищих не выбирает целевой аудиторией
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
4
Ответить
Тёмная Ночь
User_2013
Не угадал, потому что в цене будет расти и то, и другое
Да, но новые дорожают как по команде.
Одни цены переписали ,сразу другие за ними.
На вторичном рынке цены повышаются более гуманно, что-ли.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
Тёмная Ночь
Да, но новые дорожают как по команде.
Одни цены переписали ,сразу другие за ними.
На вторичном рынке цены повышаются более гуманно, что-ли.
Б/у прямо в затылок дышит новым авто
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
 
Ответить
Freedom2024
Москва
User_2013
Если бы ты занимался бизнесом то понял бы давно, что никто нищих не выбирает целевой аудиторией
Тогда почему народная октавия, народной сборки не первая в списке продаж, а перешла в разряд сегмента лакшери?
6
2
Ответить
Виталий Борковский
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
Там в пробеге у данного таксомотора цифру "2" потеряли в начале)
8
 
Ответить
19984677
Иркутск
Staszol
3- 5 тысяч нет на обувь?
думаете это мало 3 тысячи рублей?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Смерш Смершов
потратили почти 100 млн баксов на разработку уродливой версии Сандеро -икс рей чтобы продавать 22тыс в год? этого засланного натовца майора, "гения" управления Бу надо ставить на счетчик за эту "гениальную" идею
1) Задача была - именно потратить. Причем не просто потратить - а в нужном месте. Для чего и передали все работы по Х-Рею в Румынию, хотя АвтоВАЗ еще во времена запуска Ларгуса купил платформу В0 и все мог сделать сам. Но Бу сказал - не облезете, заплатите еще раз. А работники АвтоВАЗа ему были нужны для другого - поздравления себе выкладывать на плацу из их тел. Такой вот скромный парень Бу.

2) На счетчик его не поставили. Но он единственный директор АвтоВАЗа, которого пнули под зад коленом до окончания срока контракта. Так что французы из Рено тоже не оценили его "талантов".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
9471396
Очередной дефицит "раскрылся".
 
4
Ответить
   
Сообщений: 824
ДИВАНИО Диванный X Перд
Granta должна была быть на 1 месте, просто не хватило чипов!
Конечно ! качественных машин на всех не хватит. А как вы хотели ?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Смерш Смершов
ты объясни зачем это чучело икс рей надо делать если есть Сандеро? зачем ВАЗ потратил 100млн? за эти бабки можно было бы Весту кросс 4х4 сделать и ещё остались бы бабки разработать кузов для новой Нивы
Мне Х-рей нравится гораздо больше чем сандеро.
11
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Тёмная Ночь
Какой ещё Ц класс на Автовазе разрабатывали??
Веста это Б класс.
Размеры у нее как у С класса. Отличия от С класса пожалуй только во внутренней отделке.
14
2
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
19984677
тут на новые сапоги зимние денег нет, старым уже 8 год пошел, а они машины новые покупают, жируют и еще чё то не нравится..
это бюджетники да торгаши, кто может позволить себе новое авто купить, не знают что такое работа..
сидят на шее рабочего класса и вс
Меньше в интернетиках сиди... Может станет хватать времени на заработок для покупки сапогов.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такими темпами веста заберет лавры у камри.
В черном цвете ее будут покупать тока начальники отделов продаж.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
19984677
Иркутск
exeter
Меньше в интернетиках сиди... Может станет хватать времени на заработок для покупки сапогов.
перечитайте еще раз мой комментарий, посмотрите на ваш ответ и подумайте
5
4
Ответить
TimKras24
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По данным аналитиков АвтоВАЗа продано больше чем в 2020 году!
Значит страна богатеет?
Да, событие по возвращению в родную гавань не прошло даром, зато все прыгали и радовались !!!
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19984677
думаете это мало 3 тысячи рублей?
Не мало но реально
3
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Тёмная Ночь
Ничем хорошим это не закончится. Люди просто будут покупать б.у авто или 1.4литровые корейские машины.
А корейцы разве не дорожают?
2
 
Ответить
10121945
Новоуральск
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
Вы считаете тех кто покупает Лады " не в здравом уме?" Этр лично ваш выбор и не оскорбляйте других!
9
3
Ответить
10121945
Новоуральск
EXPLORER EET FUK
Ты не путай брак с конструктивным недостатком/инженерным просчетом
Где именно инженерный просчет???
2
 
Ответить
10121945
Новоуральск
EdArt Print
а на россиян живущих на улице тебе видимо пох?
Тебе и пох это показатель уровня культуры.
1
4
Ответить
10121945
Новоуральск
EdArt Print
это не одно объявление по выборке около 60 ти...
Да и все после такси и каршеринга
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Ну пиво то сто рублей за полторашку сигареты дороже выходят.
Так и я про то. Если обувь купит, на пиво не останется. А это нехорошо.
Как он власть ругать будет, сидя у монитора. Нервы же не железные.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Так и я про то. Если обувь купит, на пиво не останется. А это нехорошо.
Как он власть ругать будет, сидя у монитора. Нервы же не железные.
Тяжёлый выбор конечно. С другой стороны зачем сейчас ботинки? Пенсия на карте, пиво принесет велосипедист с коробом, мусор соцработник вынесет, из дома можно вообще не выходить.
7
 
Ответить
ilyaisnotshit
Тёмная Ночь
Чем перспективный проект? В 2008-2010 году бестселлером класса C была Skoda Octavia.
Фокус был лидером.
8
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Собственно берете количество автомобилей, делите на количество дилеров, получаете количество машин проданных за год в среднем одним дилером, можно на 12 месяцев поделить.
И начинаем играть со "справедливой маржой", вот сколько не жалко дилеру умножить на вот столько автомобилей в месяц... И по мне так сумма очень скромная, для поддержания столь здоровой конторы с таким персоналом и затратами.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Ничем хорошим это не закончится. Люди просто будут покупать б.у авто или 1.4литровые корейские машины.
Корейцы дорожают не менее активно.
3
 
Ответить
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
Соглашусь.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Если бы ты занимался бизнесом то понял бы давно, что никто нищих не выбирает целевой аудиторией
Расскажи это торговым сетям типа магнита, пятерочки, ленты, ярче, светофора. Или всяким мацковским распродажам со шмотом или Спортмастеру. А уж сколько развелось всяких доставок шавермы и прочей отравы типа ролов или тех же сетевых магазов. И все это конечно для успешных людей рассчитано.......ну, так я тебе и поверил.
8
3
Ответить
Стас Широков
конец уже близко
народ доведен до предела
вместо нормальных иномарок ему предлагаются румынские поделики на основе ведер

скоро уже никто не вытерпит
Ленд Крузер и Туарег в продаже есть. В чем беда то?
7
1
Ответить
19984677
думаете это мало 3 тысячи рублей?
На каждый день хз, а на раз в два года немного.
3
 
Ответить
2884121
Смерш Смершов
ты объясни зачем это чучело икс рей надо делать если есть Сандеро? зачем ВАЗ потратил 100млн? за эти бабки можно было бы Весту кросс 4х4 сделать и ещё остались бы бабки разработать кузов для новой Нивы
"За эти бабки", т.е. копейки по меркам автобизнеса, не внедрить ПП в платформу, которая не предназначена для этого. Эти копейки были потрачены, чтобы слегка модернизировать и довести до ума древний Сандеро, чтобы он хоть что-то из себя представлял....Вы хоть для общего развития почитайте, сколько стоит разработать новую платформу или, хотя бы, кузов автомобиля...
7
 
Ответить
2884121
@lex@nder
Если верить ДРОМу, то продажи Лады составили: 2019 - 362 тыс. ед 2020 - 343 тыс. ед 2021 - 350 тыс. ед Как в эти цифры вписывается "ЛЕГЕНДА о дефиците чипов и машин", которой пытаются прикрывать...
Все более чем логично. Я Вам даже больше скажу: если бы не было проблем с поставками комплектующих, показатель 2019 года тоже бы был перекрыт. Завод развивается, что Вас смущает? Или он из года в год должен уменьшать производство и продажи автомобилей?
3
2
Ответить
2884121
Тёмная Ночь
Какой ещё Ц класс на Автовазе разрабатывали??
Веста это Б класс.
Я так понял, речь про "Проект С", с оглядкой на который и делали Весту.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
Вы путаете воз-можности завода и спрос да продали 350714, но это не значит что спрос удовлетворён на 100% Грубо говор продали 350 тысяч а спрос на 500 тысяч. + Ннадо эщё оставлят на экспорт.
То есть я правильно понял, что:
а) дефицит авто для внутреннего рынка все-таки есть
б) его формирует втч потребность экспортных поставок
в) чтобы как-то "помирить" направления - цены поднимали 8 раз
???

Тогда у меня вопрос: за тем ЛИ завод оградили пошлинами и заливали дотациями из наших налогов, чтобы потом "затосвое" толкать на экспорт за "очень дорого", формируя в заведомо нерыночной игре весьма себе рыночное обоснование для увеличения цены "затосвоего" для "своих" внутренних потребителей?

Получилось, что для Автоваза везде win+win, а для люда русского loose+loose. Как-то нехорошо это...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
User_2013
Если бы ты занимался бизнесом то понял бы давно, что никто нищих не выбирает целевой аудиторией
Фикспрайс, детский мир, магнит, пятерка. Это то, что первым делом в голову приходит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
2
Ответить
2884121
19984677
тут на новые сапоги зимние денег нет, старым уже 8 год пошел, а они машины новые покупают, жируют и еще чё то не нравится..
это бюджетники да торгаши, кто может позволить себе новое авто купить, не знают что такое работа..
сидят на шее рабочего класса и вс
Странная позиция по отношению к соотечественникам.. Вы не политик, случаем? Учителя, врачи и прочие бюджетники не знают, что такое "работа"? А "торгаши" деньги из воздуха берут? Вы на землю-то спуститесь, поближе к народу.....
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
2884121
Все более чем логично. Я Вам даже больше скажу: если бы не было проблем с поставками комплектующих, показатель 2019 года тоже бы был перекрыт. Завод развивается, что Вас смущает? Или он из года в год должен уменьшать производство и продажи автомобилей?
Меня смущает, что в 2011 году Автоваз, прося очередной олимпиард, божился что доведет производственную мощность до 900 тыс. ед/год к 2020 году.

Сегодня мы говорим об объемах, которые СИЛЬНО НЕ дотягивают даже до ПОЛОВИНЫ заявленного.

Сдается мне, это ЖЖЖ - не спроста....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
User_2013
Если бы ты занимался бизнесом то понял бы давно, что никто нищих не выбирает целевой аудиторией
Расскажи это производителю Доширака )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
2884121
Yxta
Причем не просто с 1,6, а с моторчиком которому больше 30-ти лет.
Не помню инжекторного мотора на 106 сил на 8-м и 10-м семействе.. Не подскажете, что за модель была?
4
4
Ответить
2884121
Евгений
Да, мотор по сути 2108.
"По сути" мотор ДВС. А модернизация моторов, внезапно, нормальная практика для всех автопроизводителей.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Меня смущает, что в 2011 году Автоваз, прося очередной олимпиард, божился что доведет производственную мощность до 900 тыс. ед/год к 2020 году.

Сегодня мы говорим об объемах, которые СИЛЬНО НЕ дотягивают даже до ПОЛОВИНЫ заявленного.

Сдается мне, это ЖЖЖ - не спроста....
Ты реально не понимаешь почему так произошло?)
Унижают владельцев "остальных" авто не сами автомобили, а люди с ограниченными умственными способностями, не способные здраво анализировать ситуацию и поступки окружающих.
4
3
Ответить
2884121
Тёмная Ночь
Чем перспективный проект? В 2008-2010 году бестселлером класса C была Skoda Octavia.
Вы откуда опять С-класс приплели? Опять попутали классификацию автомобилей и внутризаводское обозначение модели?!? :))) А проект был перспективен модернизированной "тележкой" и оснащением.
1
3
Ответить
2884121
Тёмная Ночь
А этому макету до уровня и технологий Октавии , как до луны!
На нее и не ориентировались. Я Вам больше скажу: Октавии до БМВ 5 Серии тоже далековато....
2
2
Ответить
@lex@nder
То есть я правильно понял, что: а) дефицит авто для внутреннего рынка все-таки есть б) его формирует втч потребность экспортных поставок в) чтобы как-то "помирить" направления - цены поднимали...
Во первых по ценам, не один только автоваз их повышал а и все остальные, разница лишь в том что автоваз чуть но часть а остальные больше но реже. А в сумме то остальные всё равно дороже. Во вторых касаемо пошлин и дотаций пошлинами оградили не только автоваз но и всех производителей которые построили у нас заводы и дотации автоваз давно вернул теми же налогами.
6
 
Ответить
EdArt Print
Виталий Борковский
Там в пробеге у данного таксомотора цифру "2" потеряли в начале)
таксомоторы в такой комплектации стоят где то тыщ на 500-600 дешевле....
1
1
Ответить
EdArt Print
10121945
Вы считаете тех кто покупает Лады " не в здравом уме?" Этр лично ваш выбор и не оскорбляйте других!
пальмовое масло и соя тоже.отличный выбор ...когда денех нету...
1
2
Ответить
EdArt Print
10121945
Да и все после такси и каршеринга
в наше время это легко проверяется даже при поверхностном остмотре...да и бывшие такси стоят не 1.8 млн,а 1.3 млн..я специально по верху рынка взял ,но я смотрю тут эксперты 80 уровня сидят...
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
Во первых по ценам, не один только автоваз их повышал а и все остальные, разница лишь в том что автоваз чуть но часть а остальные больше но реже. А в сумме то остальные всё равно дороже. Во вторых касаемо...
Так был дефицит чипов и машин? Или "все повышали и автоваз ПОЭТОМУ повышал"?

ЗЫ: про "налогами давно вернул" - спасибо, поржал ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
Ты реально не понимаешь почему так произошло?)
Я понимаю, что все что связано с Автовазом с 2008 года - это "благими намереньями вымощена дорога..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
@lex@nder
Так был дефицит чипов и машин? Или "все повышали и автоваз ПОЭТОМУ повышал"?

ЗЫ: про "налогами давно вернул" - спасибо, поржал ))
все повышали из-за дефицита чипов и автоваз повышал из-за этого же. А чёго ржать? Или у вас есть информация о том что автоваз не платит налоги Я вот например помню в 2019 даже в новостях писали за 1 полугодие 13 млиардов до налоговой прибыли ап чистая 10 значит 3 милиарда налогов и это только за пол года. значит за весь 2019 год 6 миллиардов не кисло так 6 милардов налогов.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Я понимаю, что все что связано с Автовазом с 2008 года - это "благими намереньями вымощена дорога..."
Ты слишком узко и примитивно мыслишь...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Так был дефицит чипов и машин? Или "все повышали и автоваз ПОЭТОМУ повышал"?

ЗЫ: про "налогами давно вернул" - спасибо, поржал ))
Напрасно ржешь. С учетом всех налогов, которые платит автоваз:
НДС
НДФЛ
Отчисления в различные фонды
Имущество
Прибыль

действительно получается дофига.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
Напрасно ржешь. С учетом всех налогов, которые платит автоваз:
НДС
НДФЛ
Отчисления в различные фонды
Имущество
Прибыль

действительно получается дофига.
Отличная мера "дофига". Очень четко и ясно показывает "сколько влили" и "сколько вернулось" с разбивкой по годам и с учетом дисконта.
Напоминает юмористический скетч про "планировали заработать до**я, а заработали ВООБЩЕ до**я - посмотрите на графике" )))))

ЗЫ: в моем узком и примитивном сознании налогами рентабельные коммерческие предприятия наполняют бюджет, а не "возвращают в него ранее выданное".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
@lex@nder
Отличная мера "дофига". Очень четко и ясно показывает "сколько влили" и "сколько вернулось" с разбивкой по годам и с учетом дисконта. Напоминает юмористический скетч про...
Деньги должны работать а тупо лежать и прибываать. выдали вернул и уже потом пополняешь? а так чтоб завод только давал а ему ничего так не бывает. НЕ будешь давать они и налогов платить не будут. И кстита как раз поэтому и ликвировали офшор, потому что дотировали ранее если бы не дотировали то послали бы их куда по дальше.
1
2
Ответить
2884121
@lex@nder
Меня смущает, что в 2011 году Автоваз, прося очередной олимпиард, божился что доведет производственную мощность до 900 тыс. ед/год к 2020 году.

Сегодня мы говорим об объемах, которые СИЛЬНО НЕ дотягивают даже до ПОЛОВИНЫ заявленного.

Сдается мне, это ЖЖЖ - не спроста....
А меня не смущает, ибо все это время я жил в России. Застал кризисы 2014 гг, экономические и политические, общую ситуацию в стране тоже знаю. Планы на то и планы, чтобы быть. И они складываются из текущей обстановки на момент их написания и возможных перспектив. Не все форс-мажоры или смены курсов можно предугадать. Только директоров сколько поменялось за 10 лет? И каждый со своей метлой... Там планы на 10 раз уже все поменялись....Не самое стабильное предприятие в нашей стране, скажу я Вам. Ну сделает ВАЗ 900 тысяч авто, и куда их девать-то? При потребности рынка подобных авто тысяч в 500-600 от силы? Даже сейчас, при проданных "до 400 тыс" машины в салонах есть, да, не актуальные комплектации, но они есть. Плюс эта Реновация, которая, практически крест ставит на инженерной школе ВАЗа. Будут продажи Логаноподобных под другой шубкой. А менталитет таков, что пойдет реверанс в сторону иношмары, которая является технической копией, но "зато не Лада".
4
3
Ответить
2884121
2884121
Не помню инжекторного мотора на 106 сил на 8-м и 10-м семействе.. Не подскажете, что за модель была?
Судя по минусам, такой мотор был...Но никто не говорит, что за автомобиль им комплектовался. Странно... Эксперты -минусисты, хоть загуглите объем изменений в моторе, если на взгляд красное от деревянного не отличаете....
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Отличная мера "дофига". Очень четко и ясно показывает "сколько влили" и "сколько вернулось" с разбивкой по годам и с учетом дисконта. Напоминает юмористический скетч про...
Просто этой инфы нет. У меня есть статистика по налогам в отраслях, близких к автовазу. Сумма всех налогов и отчислений составляет порядка 15%-20% от выручки независимо от финрезультата.

У меня нет никаких оснований считать, что у Автоваза как-то может быть иначе, с учетом того, что НДС в каждой машине - есть, оборудование - новое, зарплата - официальная, платится каждый месяц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
все повышали из-за дефицита чипов и автоваз повышал из-за этого же. А чёго ржать? Или у вас есть информация о том что автоваз не платит налоги Я вот например помню в 2019 даже в новостях писали за 1 полугодие...
1) Дефицит чипов (в том виде в каком его подавали) невозможно компенсировать деньгами. Если он был - должны были произвести намного меньше машин. Но нет - произвели больше.

2) В новостях (Ведомости) действительно писали, что в 2018 году Автоваз получил ЧИСТУЮ прибыль!
...лирическая пауза...
ВПЕРВЫЕ ЗА 10 ЛЕТ.

До этого в новостях лишь перечисляли миллиардные убытки.

Отдельные гумнохранители тогда пытались защищать завод - мол де это все МСФО, вы не понимаете - там учтено и то и сё - это "в сложных финансовых категориях" бла-бла.

Но нет - Автоваз весьма неосмотрительно публиковал на общем доступе Российский баланс и Форму 2. Из последней было видно, то "выручка минус себестоимость" = "меньше нуля", а ниже "все совсем плохо".

Иные новости (Автостат) гласили, что переломным стал 2019й:
АВТОВАЗ по итогам 2019 года впервые с 2012 года заработал прибыль по РСБУ, она составила 385,457 млн рублей против символического убытка в 286 тыс. рублей годом ранее.

Кому верить - непонятно. С 2018 года Автоваз стал более осмотрителен и ПЕРЕСТАЛ публиковать РСБУ.

3) Один из ключевых козырей гумнохранителей состоял в том, что "поди попробуй заработать на тачках за 400 - ведь это 5,5к$". Автоваз тем временем, поднял цены на Гранту на 20%, а флагманская модель стала уже "тачкой за 800+". Проклятье удалось немного переломить и по итогам 2020 года компания стала пытаться пестрить новостями, с ГРОМКИМИ цифрами, которые при ближайшем рассмотрении становятся не такими уж и радужными:
-выручка упала, несмотря на постоянное повышение цен
-коммерческие+управленческие забирают 70% валовой прибыли
-обязательства выросли в 1,5 раза
-долгосрочные в 160 раз больше годовой прибыли
-по МСФО (так любимой гумнохранителями) - убыток
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
Просто этой инфы нет. У меня есть статистика по налогам в отраслях, близких к автовазу. Сумма всех налогов и отчислений составляет порядка 15%-20% от выручки независимо от финрезультата. У меня нет...
Узко + примитивно: так должно быть и без дотаций, ЛЮБОЕ предприятие либо платит налоги+отчисления, либо досвидос.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Узко + примитивно: так должно быть и без дотаций, ЛЮБОЕ предприятие либо платит налоги+отчисления, либо досвидос.
Ну именно узко и примитивно так мыслить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
@lex@nder
1) Дефицит чипов (в том виде в каком его подавали) невозможно компенсировать деньгами. Если он был - должны были произвести намного меньше машин. Но нет - произвели больше. 2) В новостях (Ведомости)...
1 откуда вы знаете сколько произведено в 2021 году? То что продано 350тысяч это вовсе не значит что они все 2021 годка выпуска запросто могло быть пару десятков тысяч и конца 2020. 2 то что в 2018 прибыль была в первые за 10 лет полная чушь в том же 2010 была прибыль https://www.autostat.ru/news/551/ а между 2010 и 2018 не 10 а 8 лет. Первый пункт кстатти доказывает сам дром 1200 тысяч произведено машин всего за 2021 а по 11 месяцам продано 1400 тысяч Вопрос откуда ещё 200 тысяч? Да из старых запасов. Но опять таки запасы были в 20 году в 21 их уже нет.
 
2
Ответить
10121945
Новоуральск
EdArt Print
в наше время это легко проверяется даже при поверхностном остмотре...да и бывшие такси стоят не 1.8 млн,а 1.3 млн..я специально по верху рынка взял ,но я смотрю тут эксперты 80 уровня сидят...
100 уровня, берите выше. А вы видимо эксперт по маслу.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поддержка отечественного автопрома.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
Ну именно узко и примитивно так мыслить.
Тебя заклинило? Это баян - ты его уже озвучивал, в протоколе зафиксировано. Да и новость не обо мне, а немного о другом.

По существу есть что сказать?

Например, сколько налогов и сборов заплатили предприятия РФ, не получающие дотации?

Или давались ли дотации под обещания платить налоги? А может под обещания наращивать производство??

Вопрос "сколько влили" vs "сколько вернулось" vs "сколько должно было вернуться без вливаний" ты проигнорил.

В конце концов, поделись своими "широкими умудренными" предположениями на тему "как плохо и дорого ездилось бы русскому мужику без пошлин и вливаний в Автоваз".

Ну и последний вопрос: кто ключевые выгодоприобретатели от поддержки завода?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Тебя заклинило? Это баян - ты его уже озвучивал, в протоколе зафиксировано. Да и новость не обо мне, а немного о другом. По существу есть что сказать? Например, сколько налогов и сборов заплатили...
В том то и проблема, что ты смотришь на вопрос только с позиции "Как ездилось бы мужику"...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
В том то и проблема, что ты смотришь на вопрос только с позиции "Как ездилось бы мужику"...
Своя рубашка-ближе к телу. Собственно почему я должен думать о ком то другом?
1
3
Ответить
EdArt Print
10121945
100 уровня, берите выше. А вы видимо эксперт по маслу.
не эсперт ,но продуктовом бизнесе работаю..
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
В том то и проблема, что ты смотришь на вопрос только с позиции "Как ездилось бы мужику"...
Что отдает мужик:

Деньги в виде налогов идут в бюджет.
Оттуда -> распределяются по усмотрению, втч условному Автовазу (не на садик ребенка, не на дорогу до дачи, не на пенсии родителям) -> Автоваз правдами и неправдами повышает цены 8 раз в год, барахтается и генерит кэш -> платит 6 миллиардов "управленческих расходов" (втч дармоедам в многоэтажных офисах) + 8 миллиардов "коммерческих расходов" (втч дармоедам в салонах) + не забывает своих ТОПов -> с оставшегося отчисляет в бюджет (КРУГ ЗАМКНУЛСЯ, к мужику не вернулось ничего).

Что мужик получает:

1) "Затосвою" Гранту, цена которой меняется с 280 до 500 тыр., ссылаясь на ВСЕ ЧТО УГОДНО (доллар, инфляцию, дефицит чипов, иди поди купи дешевле если знаешь где). Все это подается в стиле "а че вы хотели - свободный рынок" (но он ведь не свободный).

2) Зарегулированный рынок, на котором давно отрезана возможность купить альтернативу на "рыночных" условиях.

3) Обратное влияние крупнейшего "нерыночно выживающего" игрока на рынок и цены на оном.

Итого: если мужику в итоге все это боком и "не ездится" в итоге, то... почему бы и не задуматься "а как бы могло..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13035703
Своя рубашка-ближе к телу. Собственно почему я должен думать о ком то другом?
Отечественный автопром, видимо, нужен зачем-то ДРУГИМ - не за тем, чтобы "русскому мужику ездилось".

Слоник, судя по всему, адепт "особого пути развития".

Не надо усложнять то, что усложнять не надо - это по его мнению плохой подход.

Надо заварить кашу, да ТАКУЮ, чтоб в ней потом "х** концов найдешь".

И конечно же не забывать про "рабочие места". ГОРДО в высоко поднятой головой идет работник Лады по родному Поволжью. Как-никак 44тыр - средняя з/п (с учетом 6-значных з/п и 7-значных бонусов менеджмента).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Что отдает мужик: Деньги в виде налогов идут в бюджет. Оттуда -> распределяются по усмотрению, втч условному Автовазу (не на садик ребенка, не на дорогу до дачи, не на пенсии родителям) -> Автоваз...
"к мужику не вернулось ничего)."
С чего ты взял, что ничего?

"Что мужик получает:"
А еще работу. На том же автозаводе и у смежников автоваза.

Если ты не видишь разницы между произведенным на территории и купленным бэушным из за границы, то с тобой нечего обсуждать вообще. Ты мыслишь узко. Это единственное, что я могу тебе сказать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
@lex@nder
Что отдает мужик: Деньги в виде налогов идут в бюджет. Оттуда -> распределяются по усмотрению, втч условному Автовазу (не на садик ребенка, не на дорогу до дачи, не на пенсии родителям) -> Автоваз...
4 пункт и самый главный забыли, Мужик получает зарплату притом белую работая всё на том же ненавистном вами автовазе и это не только сам завод это ещё и куча смежников раскиданных по всей Самарской области. Так что не надо здесь думать только о себе. Это милионы людей если разобраться, лишатся средств к существованию, и самое примечательное среди них могут оказаться дети.Завод закроют и их отцу- матери не на что будет и кормить. Да и у тех же менеджеров салонов тоже самое. А найти работу сейчас это год минимум.
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Лада Веста-легенда!!!
Убийца рио, солярисов,поло и октавий
3
2
Ответить
19984677
Иркутск
2884121
Странная позиция по отношению к соотечественникам.. Вы не политик, случаем? Учителя, врачи и прочие бюджетники не знают, что такое "работа"? А "торгаши" деньги из воздуха берут? Вы на землю-то спуститесь, поближе к народу.....
хотите сказать что учителя могут позволить себе новое авто? это скорее всего вам надо спуститься на землю..
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
4 пункт и самый главный забыли, Мужик получает зарплату притом белую работая всё на том же ненавистном вами автовазе и это не только сам завод это ещё и куча смежников раскиданных по всей Самарской области....
Я всю свою жизнь с 19 лет получаю белую з/п, я никак не связан с Автовазом, компании в которых я работаю нет дотаций - они рентабельны сами по себе.

Вы меня не кормите. Мой ребенок не ходил в муниципальный сад и никто из семьи не тяготит систему ОМС.

В тех областях, где "я думаю о себе" я делаю это за свой счет. Что в этом предосудительного?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
19984677
Иркутск
Staszol
Не мало но реально
вот именно не мало, а речь вообще про покупку нового авто идет.. и если по вашим же словам 3 тысячи рублей это не мало, значит можно сказать что те кто покупает новое авто жируют..
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
"к мужику не вернулось ничего)." С чего ты взял, что ничего? "Что мужик получает:" А еще работу. На том же автозаводе и у смежников автоваза. Если ты не видишь разницы между...
Я вижу, что тебе удобнее обсуждать меня, чем отвечать на "неудобные" прямые вопросы об Автовазе и автопроме.

О том, что я узко мыслю ты на текущий момент сказал 3 раз.

Спасибо я уже понял
Спасибо я уже понял
Спасибо я уже понял

)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
2884121
19984677
хотите сказать что учителя могут позволить себе новое авто? это скорее всего вам надо спуститься на землю..
Могут. И позволяют. Даже иномарки. Не каждый первый учитель может, но и не каждый первый НЕ может.
3
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Евгений
Собственно берете количество автомобилей, делите на количество дилеров, получаете количество машин проданных за год в среднем одним дилером, можно на 12 месяцев поделить. И начинаем играть со "справедливой...
У них есть ТО , сервис, допы в конце концов, там тоже не плохие бабки
 
1
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
4 пункт и самый главный забыли, Мужик получает зарплату притом белую работая всё на том же ненавистном вами автовазе и это не только сам завод это ещё и куча смежников раскиданных по всей Самарской области....
Когда в моём регионе позакрывали все шахты добывающие уголь,(смежные предприятия закрылись следом)никто даже не подумал о том где люди будут работать! Так зачем мне тревожиться за работников условной Самарской области??
4
2
Ответить
@lex@nder
Я всю свою жизнь с 19 лет получаю белую з/п, я никак не связан с Автовазом, компании в которых я работаю нет дотаций - они рентабельны сами по себе. Вы меня не кормите. Мой ребенок не ходил в муниципальный...
Что вы будете делать если ваша компания закроется, а другой такой работы в вашем регионе просто нет? Представьте себе просто на минутку такую ситуацию. Именно в такой ситуации окажется Минимум половина Самарской области а насчёт дотаций хватит уже то что ваше начальство их не просит это ещё не значитт сто компания в них не нуждается. Плавали знаем таких "самостоятельны" Отец на автобусе работает в миниципальном ПАП и то и дело то запчастей нет то долги по гсм. А выбить компенсацию за перевозку льготников начальству лень
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Даже один южно-африканский мошенник напродавал машин в 1.5 раза больше. Ай-яй-яй...
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
@lex@nder
Если верить ДРОМу, то продажи Лады составили: 2019 - 362 тыс. ед 2020 - 343 тыс. ед 2021 - 350 тыс. ед Как в эти цифры вписывается "ЛЕГЕНДА о дефиците чипов и машин", которой пытаются прикрывать...
Эва куда хватили. У народа средняя память как раз примерно 2 месяца. Как у рыбки. А вы им годы друг с другом сравниваете... ;)
6
1
Ответить
2884121
@lex@nder
1) Дефицит чипов (в том виде в каком его подавали) невозможно компенсировать деньгами. Если он был - должны были произвести намного меньше машин. Но нет - произвели больше. 2) В новостях (Ведомости)...
1. Дефицит товара при огромной нарастающем спросе, как правило, приводит к росту цен на данный товар. Возрастает стоимость доставки, т.к. начинают использовать экспресс-доставку или другие, более быстрые и дорогие методы получения товара, чтобы уменьшить потери от простоя конвейера, который тоже выливается в конкретную копеечку. Смена режимов и графиков работы для частичной компенсации упущенной выгоды и т.д. и т.п. Поиск и налаживание контактов со сторонними поставщиками, которые могут не дать ту скидку, которая была у предыдущего поставщика, на фоне ажиотажного спроса и покупателей, готовых платить больше. Факторов, влияющих не цену, очень много. Отсюда подорожание конечного продукта. А планы практически любого производства - наращивание объемов и темпов. Открываются новые ветки конвейера, цеха, которые тоже должны работать. Отсюда возрастает количество выпущенной продукции.
2. Ни для кого никогда секретом не было, что АвтоВАЗ был убыточным (кроме Вас, получается). Для этого и была господдержка и привлечение инвесторов и сторонних управленцев. Но последние несколько лет он в плюсе, небольшом, но, хотя бы, не обуза...
3. В цене поднялось всё, не только автомобили, и не только ВАЗ. Также стоит учитывать, что и заработки тоже поднялись с тех лет, когда Гранта была 400. К сожалению, рост заработков населения был не столь же резв, как цены на продукцию. Но факт есть факт. И общая тенденция сохраняется - это всё ещё самый доступный авто на нашем рынке. И оснащение базовых версий авто на старте продаж и нынешних очень сильно разнится. Отсюда и дополнительная разница в ценообразовании.
4
1
Ответить
2884121
@lex@nder
Узко + примитивно: так должно быть и без дотаций, ЛЮБОЕ предприятие либо платит налоги+отчисления, либо досвидос.
В ЛЮБОЕ предприятие сначала вкладываются, развивают его с учетом потребностей рынка, затем оно начинает платить налоги и приносить прибыль. Т.е. в точности та же ситуация, что и с АвтоВАЗом.
2
2
Ответить
2884121
13035703
Своя рубашка-ближе к телу. Собственно почему я должен думать о ком то другом?
Александр, то что Вы сейчас озвучили, называется "субъективное мнение". От истины оно очень далеко. Вы смотрите с точки зрения потребителя, как Вам хотелось бы. А Ваш оппонент рассказывает Вам, как это работает на самом деле и что должно произойти, чтобы предприятие смогло удовлетворят желание таких потребителей, как Вы.
1
1
Ответить
13035703
Когда в моём регионе позакрывали все шахты добывающие уголь,(смежные предприятия закрылись следом)никто даже не подумал о том где люди будут работать! Так зачем мне тревожиться за работников условной Самарской области??
А теперь вспомните через какое время те люди нашли новую работу? Пол года-год? И спрашивается нафига это же повторять с автовазом?
1
2
Ответить
13035703
Артём
2884121
Александр, то что Вы сейчас озвучили, называется "субъективное мнение". От истины оно очень далеко. Вы смотрите с точки зрения потребителя, как Вам хотелось бы. А Ваш оппонент рассказывает Вам,...
Предлагаете потерпеть?)))
 
2
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
А теперь вспомните через какое время те люди нашли новую работу? Пол года-год? И спрашивается нафига это же повторять с автовазом?
По разному.....некоторые уже просто умерли.
 
1
Ответить
13035703
Артём
А с Ватотазом....ну не вписались они в рынок,их проблемы.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
@lex@nder
Я вижу, что тебе удобнее обсуждать меня, чем отвечать на "неудобные" прямые вопросы об Автовазе и автопроме.

О том, что я узко мыслю ты на текущий момент сказал 3 раз.

Спасибо я уже понял
Спасибо я уже понял
Спасибо я уже понял

)))
Я очень рад, что ты наконец понял)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
13035703
По разному.....некоторые уже просто умерли.
Вот то то и оно что те кто против автоваза, похоже желают того же, а именно голодной смерти, тем кто там работает и их семьям
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
Что вы будете делать если ваша компания закроется, а другой такой работы в вашем регионе просто нет? Представьте себе просто на минутку такую ситуацию. Именно в такой ситуации окажется Минимум половина...
Мне не нужно "представлять" такую ситуацию - я ее пережил 7 лет назад. Было, мягко говоря, непросто. В итоге решил вопрос и довольно неплохо. А когда 2 года назад опять топор над головой повис - пошел делать то, что "половине Самарской области" в голову бы не пришло... особенно если бы им сказали, что первые 1,5 года надо будет пахать с 8 до 20 в среднем раскладе. Так что вот не надо.

Чё вы там "видели" да где "плавали" вообще?? Вы хоть раз работали в компании, которая 50% прибыли на бонусы раздает? А рядового сотрудника реальным акционером с наваром 20% по году видели? У вас в голове одни ПАП и Автовазы. О разнообразии бизнесов и ролей, которые можно в них исполнять в 21 веке вы, похоже, очень немного знаете.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
Вот то то и оно что те кто против автоваза, похоже желают того же, а именно голодной смерти, тем кто там работает и их семьям
Если бы я работал на заводе и мне с семьей грозила бы голодная смерть в случае его неудачи, то недокрученных болтов на моей конвейерной линии ТОЧНО НЕ БЫЛО БЫ )))

Только вот ведь незадача - я не работаю на заводе. Правда где бы я ни работал в других местах от банка до шахты - в моей работе и так "никогда не было недокрученных болтов".

ЗАДУМАЙТЕСЬ
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
@lex@nder
Если бы я работал на заводе и мне с семьей грозила бы голодная смерть в случае его неудачи, то недокрученных болтов на моей конвейерной линии ТОЧНО НЕ БЫЛО БЫ ))) Только вот ведь незадача - я не работаю...
Не докрученные болты это 99% стереотип из 90х. А если и есть то и того сборщика дипремируют тутже.И это оодин -два человека А если закрыть завод то пострадают миллионы. Мягко говоря выбор не равноценный.
3
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
19984677
перечитайте еще раз мой комментарий, посмотрите на ваш ответ и подумайте
Ну да - бюджетники сплошь дармоеды, все на рабочем люде держится....
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Freedom2024
Надеюсь продажи этих дров сведутся к нулю, а люди снова смогут покупать себе тойоты, октавии, сивики, сиды.
вот и я бы всегда болел за "наш автопром" если бы они "закошки" под себя не покупали, а то им значит лады, а Сахалин - вымирай? Вот там собираете там на них и ездите и будет всем счастье.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Freedom2024
Тогда почему народная октавия, народной сборки не первая в списке продаж, а перешла в разряд сегмента лакшери?
Как одно с другим связано?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
@lex@nder
Расскажи это производителю Доширака )))
Доширак продается по цене пармезана, бедные его не могут покупать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Slonik_Smile
Фикспрайс, детский мир, магнит, пятерка. Это то, что первым делом в голову приходит.
Ничего не могу сказать про фикспрайс, но остальных супермаркетах ассортимент широкий: там можешь купить от водки до фрапена всоп, или от Пошехонского сыра до сыра с плесенью, и за пакетик еды ты можешь там оставить от 1000 руб до 20000 руб. Так что я бы не сказал, что этот бизнес рассчитан только на нищебродов
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
exeter
Ну да - бюджетники сплошь дармоеды, все на рабочем люде держится....
полностью с вами согласен
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
уровень брака не выше, чем в корейских машинах
Выше намного
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
EdArt Print
в здравом уме человек воьзмет это ,и будет радоваться долгие годы...еще и на автомате..
Ценник только чёт совсем с потолка продавец поставил. По среднерыночной цене да заберут за один день
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder
Если верить ДРОМу, то продажи Лады составили: 2019 - 362 тыс. ед 2020 - 343 тыс. ед 2021 - 350 тыс. ед Как в эти цифры вписывается "ЛЕГЕНДА о дефиците чипов и машин", которой пытаются прикрывать...
Спрос был выше чем годом ранее и его не смогли удовлетворить, так как ожидали снижение. А увеличить поставку электронных комплектующих вслед за спросом уже не смогли, так бы больше продали значительно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
EXPLORER EET FUK
Почемум1.4? Разница с 1.6 вполне подъемная. Вообще не понимаю, зачем 1.4 берут.
Экономия на спичках как говорится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради налоговыгодных 100 л.с.!
И сколько разница а налоге? Тысяча в год?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дэн
у нас в Краснодаре полным полно бомжей ,в том числе и на остановках спят...
Тепло потомучто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Смерш Смершов
за 500тыс в салоне Фольксвагена тебе только коврик продадут
7 тысяч набор ковриков резиновых в октавию у дилера. В интернете можно конечно за пару штук найти всего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дэн
а Ваз выпускает С класс? может и Д выпускает? что за модели?
Проетом С окрестили машину побольше Приоры, в те времена С класс и был таким, сегодня машины В класса уже больше бывают, поэтому на выходе получилась машина В класса с течением лет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Какой ещё Ц класс на Автовазе разрабатывали??
Веста это Б класс.
В середине 2000х королла была 4 метра 41 см в длину и 171 см в ширину, тогда это ещё С класс был
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
XPEH
И сколько разница а налоге? Тысяча в год?
Если по московским расчетам то за 100 л.с. - 1000 рублей
За 123 л.с. - 4305 рублей
Итого разница в 3305 рублей.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вадим Варенцов
Что вы будете делать если ваша компания закроется, а другой такой работы в вашем регионе просто нет? Представьте себе просто на минутку такую ситуацию. Именно в такой ситуации окажется Минимум половина...
Как страшно жить... по всей стране ежедневно закрываются и открываются компании. Тысячи людей теряют и находят работу. Это жизнь. И чем ваша Самарская область лучше других? Почему государство за счет налогов других людей должно дотировать нерентабельное предприятие?
И я теорий не строю. 10 лет назад одного близкого родственника сократили, компания закрылась -так у его семьи появился небольшой бизнес. Хотя работать пришлось с утра до ночи почти без выходных. Особенно первые пару лет. Моего отца сократили в возрасте 50+. И ничего, отдохнул пару месяцев на положенные выплаты, да и нашел новую работу, даже еще прибыльнее. Работа есть всегда и везде. Особенно в 21м веке.
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
2884121
В ЛЮБОЕ предприятие сначала вкладываются, развивают его с учетом потребностей рынка, затем оно начинает платить налоги и приносить прибыль. Т.е. в точности та же ситуация, что и с АвтоВАЗом.
Покажите мне инвестора, который будет ждать прибыли 50... ладно 30 лет ;))
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вадим Варенцов
Не докрученные болты это 99% стереотип из 90х. А если и есть то и того сборщика дипремируют тутже.И это оодин -два человека А если закрыть завод то пострадают миллионы. Мягко говоря выбор не равноценный.
А с чего вы вдруг вырулили на тему "закрыть завод"? Я этого не предлагал )))

В жизни всего 2 альтернативы? Продолжать как есть/закрыть завод??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
2884121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если по московским расчетам то за 100 л.с. - 1000 рублей
За 123 л.с. - 4305 рублей
Итого разница в 3305 рублей.
В Свердловской области на машины до 100 "ЛоСей" нет налога вообще. Разница итого еще больше будет.
2
 
Ответить
2884121
Ферапонт Никодимов
Покажите мне инвестора, который будет ждать прибыли 50... ладно 30 лет ;))
Зависит от предприятия. Да и АвтоВАЗ не всегда был убыточным. Предприятию уж много годиков, были у него разные времена.... Так что, уж не 50 и не 30 лет...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если по московским расчетам то за 100 л.с. - 1000 рублей
За 123 л.с. - 4305 рублей
Итого разница в 3305 рублей.
Ну даже 3 тысячи в год это явно не аргумент при покупке вещи ценой от лимона. А не в Москве и разница в налоге часто будет меньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну Веста выглядит норм, но ценник неадекват полный.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
ДИВАНИО Диванный X Перд
Народное авто почти за 2 млн рублей!
потому что Люкс и Престиж в одном флаконе :)))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
1
 
Ответить