Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство автомобилей Lada в Запорожье: новая информация

Производство автомобилей Lada в Запорожье: новая информация

06 Января 2020 | 19001 просмотр

В преддверии нового года украинские издания со ссылкой на неофициальные каналы сообщили, что на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) стартовало производство автомобилей Lada. Теперь по этому поводу появилась новая информация.

Как пишет агентство «Укринформ» со ссылкой на пресс-секретаря корпорации «Укравто» Дмитрия Скляренко, сейчас представители ЗАЗа ведут переговоры с руководством Renault Group относительно производства автомобилей на мощностях ЗАЗа. «На данный момент на заводе [ЗАЗ] идет процесс аудита автомобильного производства потенциальными партнерами, одними из которых являются Groupe Renault, предусматривающий выпуск тестовых партий автомобилей. Важно понимать, что с января 2017 года Lada является брендом Groupe Renault, французского производителя, представленного в 135 странах», — заявил Скляренко журналистам.

Украинские журналисты попытались расспросить пресс-секретаря «Укравто» о дальнейших перспективах и плана производства, однако детали переговоров он озвучивать отказался.

Уточняется, что тестовая партия Lada на ЗАЗе уже собрана.

Напомним, что с 1 января 2020 года на Украине вступил в силу запрет импорта готовых автомобилей российского производства. Решение организовать сборку Lada на ЗАЗе может быть способом обхода этого закона.

Также источник Дрома в Запорожье ранее сообщал, что возле ЗАЗа никакого видимого движения нет. В былые годы возле завода находилось немало автовозов, однако сейчас их не видно.

Автомобили Лада
 

Комментарии

Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
49
46
Ответить
Наши органы нашли им коллекционный зис, а это их ответка.
10
50
Ответить
KettlePRO
Значит, не Лады будут собирать, а Рено.
произносить с французской картавостью =) :
Рено Гранта, Рено Веста, Рено Ларгус...
А Ниву пусть Ниссан Терано назовут =) (ну или что у них было сорок лет назад полноприводное)
243
29
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Продать Лада под соусом того,.что это тоже самое что и Рено.
Это как у нас продается несанкционный Белорусский лосось))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
181
10
Ответить
Место там несчастливое. Или хозяин жадный. Скорее второе.
41
44
Ответить
Андрей Щуров
KettlePRO
Значит, не Лады будут собирать, а Рено.
произносить с французской картавостью =) :
Рено Гранта, Рено Веста, Рено Ларгус...
А Ниву пусть Ниссан Терано назовут =) (ну или что у них было сорок лет назад полноприводное)
ГрантА, ВестА и ЛаргУс :)
94
5
Ответить
    
Сообщений: 51
KettlePRO
Значит, не Лады будут собирать, а Рено.
произносить с французской картавостью =) :
Рено Гранта, Рено Веста, Рено Ларгус...
А Ниву пусть Ниссан Терано назовут =) (ну или что у них было сорок лет назад полноприводное)
Рено Ниву (Renault Niveau)
Niveau - уровень, степень
49
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Также источник Дрома в Запорожье ранее сообщал, что возле ЗАЗа никакого видимого движения нет. В былые годы возле завода находилось немало автовозов, однако сейчас их не видно

Дак праздник- отдыхають...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
44
4
Ответить
In Play
Владивосток
газ у них тоже словацкий )) лады будут французкие ))
122
3
Ответить
  
Сообщений: 13282
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
Продам уши от мертвого осла.
154
70
Ответить
J. Bgrt
ПАЛАСИО
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
Собрался переезжать?
Прощай, мы никогда не будем скучать о тебе.
145
176
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости про ВАЗ.., нет простите про ЗАЗ..
30
6
Ответить
11413955
Лада Славута ((
38
5
Ответить
Вася
Кемерово
J. Bgrt
Собрался переезжать?
Прощай, мы никогда не будем скучать о тебе.
от смены адреса у него ни чего непоменяется! как сидел на дроме так и будет сидеть.

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!
164
11
Ответить
skornilovich
Краснодар
ПАЛАСИО
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
За то у нас постоянный прорыв
86
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Вася
от смены адреса у него ни чего непоменяется! как сидел на дроме так и будет сидеть.

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
20
71
Ответить
J. Bgrt
Вася
от смены адреса у него ни чего непоменяется! как сидел на дроме так и будет сидеть.

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!
Xз из каких времен анекдот, сейчас он не актуален.
20
74
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
ПАЛАСИО
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
90
40
Ответить
15067352
Новороссийск
как же правый сектор? теперь визитками Яроша будут завалены цеха ЗАЗа и пятыми мальчиками. Печальное зрелище
33
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
skornilovich
За то у нас постоянный прорыв
Конечно..Жириновский вышел на Красную площадь и начал раздавать деньги людям со словами «крепостные, холопы»..
66
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
Так они через тернии к звездам стремятся, учась на собственных ошибках, на потерях, а мы в ДНО...
51
70
Ответить
Вася
Кемерово
нищий
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
drive2 откройте, что не новое авто то хохлы.
тойота у них раньше нашего начинает продавать, да еще и гибриды.
69
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
skornilovich
За то у нас постоянный прорыв
Если только газов....из одного места
52
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
Пока кого-то заботят другие государства,здесь ничего не будет......
65
28
Ответить
J. Bgrt
LaValet
Пока кого-то заботят другие государства,здесь ничего не будет......
То есть если новость про государство Х, то в каментах писать про него низзя?
44
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пускай делают что хотят. Абсолютно фиолетово. Тем более, что Лада уже не российская, а французская.
74
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
Вы просто очень плохо разбираетесь в особенностях местного автомобильного рынка. Да, там очень дорогие машины, дороже чем в РФ, что новые, что подержанные. Но зато географическое положение и особенности местного законодательства позволяют менять иномарки по 3 раза в год и официально вообще никогда не владеть в Украине авто, а не то чтоб новое из салона покупать... И по Вашей логике такой человек представляет собой тотальную нищету.
Это мы ещё не говорим о стоимости топлива и о том, как население больших украинских городов перенимает европейские привычки - обходиться без автомобиля.
48
70
Ответить
Крым забрали, на лады пересадили. Что дальше?
54
32
Ответить
Андрей
Вы просто очень плохо разбираетесь в особенностях местного автомобильного рынка. Да, там очень дорогие машины, дороже чем в РФ, что новые, что подержанные. Но зато географическое положение и особенности...
Обходится без машин, без пенсий, без отопления. Все это мы уже проходили в 90 е)
99
42
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Звездят "неофициальные источники" по своему обыкновению. Если в Запорожье ченить реновское и надумают собирать, то шильдик от Дачии к нему прилепят от греха подальше. Логанов в Украине навалом и все они под румынов маскируются, так и с универсалом поступят, не уперлась им энта Лада никаким концом.
31
12
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Завод есть, люди есть, надо чего то делать. Вы Детройт видели ?
22
10
Ответить
dilmurad
Астрахань
Россия с Украиной кажется проблемы с газом решила. На новостях говорят. Что Россия ещё два с половиной миллиардов компенсации оплатила. Украинская сторона даже удивилась. Что так оперативно выплатили компенсацию.
47
8
Ответить
J. Bgrt
Youri
Звездят "неофициальные источники" по своему обыкновению. Если в Запорожье ченить реновское и надумают собирать, то шильдик от Дачии к нему прилепят от греха подальше. Логанов в Украине навалом...
Думаешь, простой народ имеет что-то против ВАЗа?
Да это их самая любимая машина. Не потому что нравится, а потому что выбора большого нету с их деньгами.
ВАЗы/Ларгусы будут у них самыми или почти самыми дешевыми из новья и поэтому наверняка тоже будут популярны.
"""Самыми распространенными на сегодняшний день марками автомобилей в Украине являются LADA (ВАЗ) – 27% владельцев авто. Вторыми с существенным отставанием идут автомобили украинского автопроизводителя ZAZ (8%). Далее следует продукция ныне несуществующего советского/российского автозавода МОСКВИЧ/АЗЛК, немецкого AUDI, корейского DAEWOO, французского RENAULT, советского/российского ГАЗ (ВОЛГА) и автомобили FORD (все по 4%). По 3% набрали немецкие MERCEDES-BENZ и OPEL."""
35
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
fedel777
Пускай делают что хотят. Абсолютно фиолетово. Тем более, что Лада уже не российская, а французская.
АвтоВАЗ разве резидент Франции и платит налоги там выводя капитал напрямую?
Разве рабочие франции работают на ВАЗе?
Разве отчисления во Францию?
Разве ресурсы и материалы АвтоВАЗ потребляет не РФные ?!

Вот смотрите, предположим приезжает человек из Франции (Может быть есть РФное гражданство) и покупает квартиру в РФ. Потом лишается/отказывается от гражданства РФ, а собственность у него остаётся. Эта французская квартира, прям как посольство? Или "гражданство" и "резиденство" собственника вопрос отдельный?

Тем более для уровня корпораций мылить критериями гос границ - вообще тупость.
38
20
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если сделка "срастётся", то это разумно и рационально для всех (и для адекватных потребителей и для нас и т. п.), но вредно для оголтелых любителей выстрелить себе же в ногу.
42
4
Ответить
Владимир
Челябинск
sergey-54
Так они через тернии к звездам стремятся, учась на собственных ошибках, на потерях, а мы в ДНО...
..они не сразу в жо....у,а через тернии.
26
18
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
J. Bgrt
Думаешь, простой народ имеет что-то против ВАЗа? Да это их самая любимая машина. Не потому что нравится, а потому что выбора большого нету с их деньгами. ВАЗы/Ларгусы будут у них самыми или почти самыми...
Надо уже как-то отходить от лубочных представлений о "простом народе" с их "небольшими деньгами". Там иной раз такую машину увидишь, что шею свернешь ей любоваться. ДРУГАЯ страна со своими запросами и приоритетами. Сами разберутся, на чем ездить. И деньги на машины у них есть. То, что Вы называете LADA , скоро догниет у них за гаражами, а от ГАЗ(ВОЛГА) уже давно избавились, ибо жрет эта "продукция" топлива, как не в себя, а цены на АЗС мда...
26
37
Ответить
Р
Новокузнецк
morDовские новости.
7
23
Ответить
10477799
Москва
Опять в долг, т.к. "братья" ? А потом опять долг спишут???
17
30
Ответить
Р
Новокузнецк
dilmurad
Россия с Украиной кажется проблемы с газом решила. На новостях говорят. Что Россия ещё два с половиной миллиардов компенсации оплатила. Украинская сторона даже удивилась. Что так оперативно выплатили компенсацию.
2.9
17
5
Ответить
Вася
drive2 откройте, что не новое авто то хохлы.
тойота у них раньше нашего начинает продавать, да еще и гибриды.
И что? За весь год там продается меньше новых авто чем у нас за 1 месяц! И эта статистика не от киселя-соловья, а от самих хохлов. И это говорит именно о нищите с большой буквы. Авторынок, как и недвижка - это самый чуткий индикатор наличия бабла в кармане граждан, что прекрасно подтверждает отечественный авторынок.
46
22
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
нищий
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
А кто-то ещё в одноклассниках сидит?
33
6
Ответить
J. Bgrt
Youri
Надо уже как-то отходить от лубочных представлений о "простом народе" с их "небольшими деньгами". Там иной раз такую машину увидишь, что шею свернешь ей любоваться. ДРУГАЯ страна со...
Ну началось... Вот поднатужатся и заживут.. Вот у них там тачки есть..
Ну да есть. А вокруг сплошь ржавые Жигули да Дэу. Это показатель сильного расслояния в обществе, а не богатства страны.
В той же Германии еще поискать надо крутые тачки, зато большинство ездит на хоть и скромных, но аккуратных и относительно свежих (5-7-10 лет) машинах гольф-класса.
31
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
Р
2.9
🙏💕🙏💕спасибо🙏💕. Поправили. Я точно сумму не помню. Забыл уже.
3
5
Ответить
Youri
Надо уже как-то отходить от лубочных представлений о "простом народе" с их "небольшими деньгами". Там иной раз такую машину увидишь, что шею свернешь ей любоваться. ДРУГАЯ страна со...
Бла-бла-бла... А не проще всё-таки признать очевидное - на данном временном этапе у хохлов сейчас нищета? Но они вроде-бы движутся в правильном направлении и, дай бог, что бы у них это получилось, пусть даже и через 20-30 лет. Но вот эти ваши рассуждения " ...да вы ничего не понимаете, на самом деле они процветают без Пу, это же ДРУГАЯ страна и пилотки там поперек а не вдоль..." - выглядят как детский лепет обиженного ребёнка.
45
21
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
J. Bgrt
Собрался переезжать?
Прощай, мы никогда не будем скучать о тебе.
Кто мы?)
23
10
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
нищий
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
Не правда).
15
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
нищий
Конечно..Жириновский вышел на Красную площадь и начал раздавать деньги людям со словами «крепостные, холопы»..
Пора ему на пенсию уже)).
19
1
Ответить
  
Сообщений: 13282
Виталий Радонежский
Крым забрали, на лады пересадили. Что дальше?
газ продавать по российской цене
Продам уши от мертвого осла.
14
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ничего удивительного, международный концерн, расширяет рынки сбыта. Такая же ситуация , например, с как бы нашим пивом Балтика, украинцы считают его своим, так же как казахи и белорусы, а на самом деле это собственность международного концерна Карлсберг. Так же всякие марсы, сникерсы, китекат и шампуни с порошками. Даже акции и скидки проходят во всех странах одинаковые. Цены тоже +/- не отличаются. Так что с точки зрения международного бизнеса, RUS, UA, BEL, KZ страны примерно с одинаковым доходом и маркетинговыми уловками, а вот в Таджикистане например, бренды свои и та же Кока кола стоит намного дешевле, в Прибалтике, никто не будет покупать сметану рекламируемую котом Матроскиным, а в трёх славянских республиках это сработало. Короче, ничего личного, просто бизнес.
42
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Француз Де-Бъюи
И что? За весь год там продается меньше новых авто чем у нас за 1 месяц! И эта статистика не от киселя-соловья, а от самих хохлов. И это говорит именно о нищите с большой буквы. Авторынок, как и недвижка...
"И это говорит именно о нищите с большой буквы. Авторынок, как и недвижка - это самый чуткий индикатор наличия бабла..."
это правда? просто я посмотрел несколько разных методик и исследований по уровню жизни и нигде не увидел в качестве критерия автомобиль. Вообще. Его нет даже среди критериев методики Финансофого универа при Правительстве РФ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
17
14
Ответить
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
Ага, а хочешь узнать сколько было ввезено и продано легких бу авто из европы и штатов? (раз в 20 больше чем новых и по цене в 3-5 раз дешевле). И кто здесь л@х?
21
35
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
Ну не совсем тотальной, за чашку бобов или крупы не убьют как во многих других странах. Но если сравнить с тем, что было лет 7 назад и сейчас в на Украине то провал сильный конечно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
8
Ответить
J. Bgrt
Владисвар Надишана
Ага, а хочешь узнать сколько было ввезено и продано легких бу авто из европы и штатов? (раз в 20 больше чем новых и по цене в 3-5 раз дешевле). И кто здесь л@х?
Ну свою автомобильную промышленность они практически и убили, снижением растоможки совсем добьют. Скоро то же самое произойдет и с другими производствами. И все, что будет выпускать Украина, будут сиделки и разнорабочие вместо ракетных двигателей, авианосцев, самолетов и турбин.
31
19
Ответить
J. Bgrt
Hasat
Кто мы?)
Судя по количеству плюсов и минусов, половина читателей.
12
20
Ответить
197679
Догадываюсь что поднятие утильсбора в РФ было как раз на вот эти цели... Браво мантуров ты просто гений... 😱👎
5
18
Ответить
ivan ivan
Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
это решит рено, но никак не автотаз)))
12
2
Ответить
ivan ivan
atom23
Продать Лада под соусом того,.что это тоже самое что и Рено.
Это как у нас продается несанкционный Белорусский лосось))
продукты переработки под санкции не попадают, это уже даже школьники знают.
8
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
http://atlanticexpress.com.ua/rastamozhka/Им теперь эти лады и***** не надо.
4
17
Ответить
Пилот беспилотника
http://atlanticexpress.com.ua/rastamozhka/Им теперь эти лады и***** не надо.
Какие лады, с недавних пор им бы за коммуналку и газ заплатить бы хватило...
18
18
Ответить
  
Сообщений: 8532
Youri
Звездят "неофициальные источники" по своему обыкновению. Если в Запорожье ченить реновское и надумают собирать, то шильдик от Дачии к нему прилепят от греха подальше. Логанов в Украине навалом...
Так Логан всегда Дачией был, только в РФ на него шильдик Рено нацепил для продвижения продаж.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
dilmurad
Россия с Украиной кажется проблемы с газом решила. На новостях говорят. Что Россия ещё два с половиной миллиардов компенсации оплатила. Украинская сторона даже удивилась. Что так оперативно выплатили компенсацию.
Поток встал, а газ в Европу качать надо. А им что заморачиваться, в очередной раз компенсируют "убытки" увеличением стоимости для внутреннего потребителя.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Француз Де-Бъюи
И что? За весь год там продается меньше новых авто чем у нас за 1 месяц! И эта статистика не от киселя-соловья, а от самих хохлов. И это говорит именно о нищите с большой буквы. Авторынок, как и недвижка...
А может, просто не так сильно распространена практика кредитов?
6
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
Hasat
Кто мы?)
Великодержавные пацриоты 😂
11
21
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
газ продавать по российской цене
Дешевле российских.
10
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
J. Bgrt
Ну свою автомобильную промышленность они практически и убили, снижением растоможки совсем добьют. Скоро то же самое произойдет и с другими производствами. И все, что будет выпускать Украина, будут сиделки и разнорабочие вместо ракетных двигателей, авианосцев, самолетов и турбин.
Ну и что от этих авианосцев ? Прям в СССР рай был ? Помню как родители что то "доставали", помню "заказы", в которых чтоб купить кофе, надо было купить никому не нужную аджику, чтоб купить книгу модного Валентина Пикуля, надо было набрать сколько то килограмм макулатуры, к серебряной свадьбе, можно было получить шампанское, но перед этим надо было в помоечке найти бутылки из под шампанского ! Напиток был, а тара дефицит. Это сейчас все кудахтают, что девочка узбечка из Пятёрочки по русски что-то не допоняла, а тогда продавщицы в грязных халатах крыли чистым многоэтажным матом, в том числе и нас, детей 10 лет. И это столица, крепкий ещё СССР, примерно 85-87 годы. А сейчас выясняется, что не плохо ещё жили, колбасу "выбрасывали" в магазинах и её всё-таки можно купить было, а соседние области и этого не видели, ездили по 3 часа на электричке за докторской. Мне пятый десяток и я хоть что-то помню, а теперь люди которым 30 лет, насмотревшись ютюба с совкодро4ерством рассуждают про то, что всё было отлично и они типа помнют, хотя они с горшка встали, когда Ельцин в отставку подал.
38
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пишут-Европа очень радуется,что Украина Европа.Все свалки (автомобильные) перевезли туда.
15
10
Ответить
Анатолий Грибов
""""" ведут переговоры с руководством Renault Group относительно производства автомобилей на мощностях ЗАЗа."""

Ахахахахаха, а как же руководитель ваза? Почему его никто не спросил? Ах да, потому что он никто и ничего не решает в отличии от своих хозяев из Франции)))
5
17
Ответить
Анатолий Грибов
atom23
Продать Лада под соусом того,.что это тоже самое что и Рено.
Это как у нас продается несанкционный Белорусский лосось))
Да, дурят русский мир, сначала россиянам втулили дачию под видом рено, а теперь хохлам тулят дачию под видом таза...
7
16
Ответить
Анатолий Грибов
Виталий Радонежский
Обходится без машин, без пенсий, без отопления. Все это мы уже проходили в 90 е)
Все этот вас снова ждет, пенсии уже считай нет, убыль в 800тыс машин в год тоже не показатель хорошей жизни
10
27
Ответить
Анатолий Грибов
NIIIK
АвтоВАЗ разве резидент Франции и платит налоги там выводя капитал напрямую? Разве рабочие франции работают на ВАЗе? Разве отчисления во Францию? Разве ресурсы и материалы АвтоВАЗ потребляет не РФные...
Ты тупой или прикидываешься? Кока кола тоже российская компания и продукция их исключительно наша да? Все что зарабатывает в нашей стране оставляет исключительно тут в виде налогов?
8
25
Ответить
Анатолий Грибов
Hasat
Кто мы?)
У него омно в кармане
3
21
Ответить
Анатолий Грибов
J. Bgrt
Ну свою автомобильную промышленность они практически и убили, снижением растоможки совсем добьют. Скоро то же самое произойдет и с другими производствами. И все, что будет выпускать Украина, будут сиделки и разнорабочие вместо ракетных двигателей, авианосцев, самолетов и турбин.
Пот нашему пути идут да?
5
23
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
нищий
Конечно..Жириновский вышел на Красную площадь и начал раздавать деньги людям со словами «крепостные, холопы»..
Вроде ещё чебуреками умасливал))) А норот был доволен, хавал да причмокивал)))
6
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Обходится без машин, без пенсий, без отопления. Все это мы уже проходили в 90 е)
У нас многие вот прям сейчас проходят. До пенсии не доживают, отопление если есть, то валежником, про машины и так всё понятно.
20
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
dilmurad
Россия с Украиной кажется проблемы с газом решила. На новостях говорят. Что Россия ещё два с половиной миллиардов компенсации оплатила. Украинская сторона даже удивилась. Что так оперативно выплатили компенсацию.
Так если не выплатили бы, перестали бы покупать их (именно их, потому как он никакой не наш) газ. Рынок изменился, сейчас предложений на нём с лихвой, и покупатель выбирает, у кого покупать. А учитывая репутацию Россиюшки, созданную сам знаешь кем, выбор между платить и продавать и не платить и не продавать, вообще не стоял.
9
13
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В комментах сплошь эксперты по Украине))) По Россиюшке экспертов нету?
17
16
Ответить
Сыгда
Самара
Анатолий Грибов
Да, дурят русский мир, сначала россиянам втулили дачию под видом рено, а теперь хохлам тулят дачию под видом таза...
На фото не совсем дачия, скорее лада-скакун..
5
3
Ответить
Romanq
У нас многие вот прям сейчас проходят. До пенсии не доживают, отопление если есть, то валежником, про машины и так всё понятно.
Не валежником а пеллетами деревня. Кстати норм штука мешок в день в месяц 6 штук деревянных. Знакомые дом 280 кв. топят под Красноярском котел автоматический
13
4
Ответить
Анатолий Грибов
Все этот вас снова ждет, пенсии уже считай нет, убыль в 800тыс машин в год тоже не показатель хорошей жизни
Убыль прибыль) каждый день в пробках стою. Живу в Сибири а на улице по ощушениям международная автомобильная выставка от свежего пруля с загадочным японским дизайном до rr фантом. Кто то и бухает на голодный желудок тут вольному воля как говорится)
24
4
Ответить
Андрей
Атагай
Виталий Радонежский
Убыль прибыль) каждый день в пробках стою. Живу в Сибири а на улице по ощушениям международная автомобильная выставка от свежего пруля с загадочным японским дизайном до rr фантом. Кто то и бухает на голодный желудок тут вольному воля как говорится)
Согласен на все сто!!!
Очередь за новым рав4 полгода... И у кого денег нет?..
22
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
мало информации
ну понятно, что штамповочные прессы туда не повезут, хотя на Украине свой прокат есть, значит какой-то реверс прокат-штамповка для повышения локализации
ниссановские движки если Тольятти успешно собирает - значит и Мелитополь сможет
короче, Рено захватывает ещё один плацдарм, совершенно бесплатно
11
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
Дичия
toyota corolla fielder
2
5
Ответить
Анатолий Грибов
Андрей
Согласен на все сто!!!
Очередь за новым рав4 полгода... И у кого денег нет?..
У 20 миллионов, а еще у 60 миллионов есть ажно целые 25тр в месяц. У остальных более менее деньги есть но по сравнению с мировым уровнем это ниочем
13
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
15067352
как же правый сектор? теперь визитками Яроша будут завалены цеха ЗАЗа и пятыми мальчиками. Печальное зрелище
кто их туда пустит, там работать надо, это не ветеранов 9 мая щемить
хотя допускаю, что перед началом каждой смены в цеху будут скандировать "Слава Рено!" - "Ниссану слава!"
21
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
как же россиян обижает, что с ними даже единокровные братья дружить не хотят...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Виталий Радонежский
Не валежником а пеллетами деревня. Кстати норм штука мешок в день в месяц 6 штук деревянных. Знакомые дом 280 кв. топят под Красноярском котел автоматический
Углём в 2 раза дешевле получается
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Виталий Радонежский
Убыль прибыль) каждый день в пробках стою. Живу в Сибири а на улице по ощушениям международная автомобильная выставка от свежего пруля с загадочным японским дизайном до rr фантом. Кто то и бухает на голодный желудок тут вольному воля как говорится)
Это наш Красноярск такой - в основном областные, краевые центры хуже живут.
4
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Вован-70
кто их туда пустит, там работать надо, это не ветеранов 9 мая щемить
хотя допускаю, что перед началом каждой смены в цеху будут скандировать "Слава Рено!" - "Ниссану слава!"
опять 9 мая? хочешь повторить?
4
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dilmurad
Россия с Украиной кажется проблемы с газом решила. На новостях говорят. Что Россия ещё два с половиной миллиардов компенсации оплатила. Украинская сторона даже удивилась. Что так оперативно выплатили компенсацию.
Налоги поднимут, для компенсации убытков газмяспрома, и холопы напрягутся в едином порыве на благо..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
12
Ответить
Николай
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
Наверное украинцам стоит сказать спасибо соседям и сша, которые развязали на их территории побоище. Ну и кое кто отцапал себе огромный кусок земли.
10
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну и что от этих авианосцев ? Прям в СССР рай был ? Помню как родители что то "доставали", помню "заказы", в которых чтоб купить кофе, надо было купить никому не нужную аджику, чтоб...
Зачем из крайности в крайность - были плюсы и минусы, как и сейчас. Да я лучше бы тару сдавал, чем терпеть этот пластиковый мусор, которым все завалено и у него 100 лет период распада.
Стеклянная тара, бумажные пакеты, многоразовые сумки и авоськи, макулатура за книги - все правильно в этом смысле было. А вот возможность купить автомобиль или бытовую технику это явный перекос был. Из-за бытовухи СССР в основном и пал. Все хотели автомобиль, телек, видик и коттедж как в Америке.
22
5
Ответить
MONAGHAN Минск
Ну могли бы для приличия значки Богдан или Дачия хоть повесить вместо Лады.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Народ тут пишет про ржавые Жигули и запорожцы в Украине!?!??))))))
Вы когда там последний раз были и где?
Я в этом году поеду специально сфотаю парковки в городах и даже сёлах,куча иномарок,в селе к родне к которой езжу да жигулей хватает,но и иномарок полно,особенно много форестеров разных поколений,ну и да,села там намного лучше того ужаса что в РФ сейчас творится особенно на ДВ,не села а тихий ужас!...
21
19
Ответить
     
Сообщений: 3719
Romanq
В комментах сплошь эксперты по Украине))) По Россиюшке экспертов нету?
Главное правило ТРОЛЛОЛО
Указывать на огрехи и неудачи другого Гос-ва, принижать его значимость..
Указывать на успехи и удачи своего Гос-ва, возвышать его значимость...
Быть экспертом по Украине и США, все "знать" вот прям на 100% как там все "плохо" и как "хорошо" у нас ))
9
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
Зачем из крайности в крайность - были плюсы и минусы, как и сейчас. Да я лучше бы тару сдавал, чем терпеть этот пластиковый мусор, которым все завалено и у него 100 лет период распада. Стеклянная тара,...
а СССР пал?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
сказано же,под брендом ЛАДА,который к России уже никакого отношения не имеет.Он принадлежит Рено.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр
сказано же,под брендом ЛАДА,который к России уже никакого отношения не имеет.Он принадлежит Рено.
В России, уже почти ничего не принадлежит самой России..
9
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Будем следить за ситуацией
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
В принципе это было бы логично, учитывая евроинтеграцию Украины. И газ 💨 по европейским ценам. А так же что украинцы, оказывается, европейцы, а мы азиаты...
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
нищий
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
нет, это даже Толя-Мухомор подтвердит,
он свой курень с большой буквы пишет,
а Россию с маленькой, да с ошибкой
8
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ПАЛАСИО
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
Щщастливого пути)))
10
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
sergey-54
Так они через тернии к звездам стремятся, учась на собственных ошибках, на потерях, а мы в ДНО...
Отсыпь немного, что ты там куришь)))
12
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
LaValet
Пока кого-то заботят другие государства,здесь ничего не будет......
Пипец логика)))
А если про ипонию или америку напишут?)))
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
конец туннеля
а СССР пал?
Да, в основном под собственным весом, я так считаю
6
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрей
Вы просто очень плохо разбираетесь в особенностях местного автомобильного рынка. Да, там очень дорогие машины, дороже чем в РФ, что новые, что подержанные. Но зато географическое положение и особенности...
Открою тайну - в РФ ты можешь менять иномарку хоть каждый месяц.
Или ездить на каршеринге. Или взять в лизинг.
Назло диктатору путену)))
11
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Анатолий Грибов
Пот нашему пути идут да?
А говорят, что на дроме скакуасов нет...
Их тут как г..на за баней)))
12
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Romanq
В комментах сплошь эксперты по Украине))) По Россиюшке экспертов нету?
Так новость про украину. Статью удалось прочесть?))
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
нищий
Конечно..Жириновский вышел на Красную площадь и начал раздавать деньги людям со словами «крепостные, холопы»..
Ага, смотрел этот позор, у холопов ни капли собственного достоинства "можно еще фоточку с Вами Владимир Вольфович"?? Холопы реально и есть, челядь...
11
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
Да, в основном под собственным весом, я так считаю
сомневаюсь что он вообще пал. Скорее перешел в последнюю стадию.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Romanq
В комментах сплошь эксперты по Украине))) По Россиюшке экспертов нету?
На дроме есть эксперты во всех возможных вопросах :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
premio711
Углём в 2 раза дешевле получается
От него вонь и сажа по всему участку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
конец туннеля
а СССР пал?
Да полностью, потом президент страны правопреемника отчитывался президенту страны противника о том, что готов к выполнению любых приказов/распоряжений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
2
Ответить
Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
Largus = Logan. Renault = Dacia.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
пора уже перестать верить в теории заговоров и собирать побасенки такой шантрапы как Руцкой.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
7
Ответить
zogar-zag
Дмитрий Романов
под брендом Дачия?
Нет, под брэндом "ЗАДА", ЗАДА Веста :-) :-) :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
skornilovich
За то у нас постоянный прорыв
У вас-то что прорвало?
5
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Анатолий Грибов
Ты тупой или прикидываешься? Кока кола тоже российская компания и продукция их исключительно наша да? Все что зарабатывает в нашей стране оставляет исключительно тут в виде налогов?
Да с ручником в мозгульке судя по всему не у меня проблемы.

Даже в пример Кока-Колы это хорошо что они тут открыты и я никогда не говорил что "Бренд кока-колы наш", тут ещё и бренд не наш, однако импорт продуции Кока-Колы, слава Богу, не происходит как в банановых республиках. Тем более это бренд скорее "родом из США", а по факту международный. Но точно так же если кто-то "водку" произведёт в другом государстве - этот бренд наш. Как и текила - мексиканский.

Где в цитируемом сообщении я говорил про "исключительность" какую-то?

Всё что из нашей страны "выводится" сначала проходит через налоги, а до этого через налоги проходит то что тут тратится на деятельность. И на оборудование и на рабочих и на ресурсы. Даже торговый представитель Кока-Колы вносит свою "лепту" в бюджет покупая бензин (с корпоративной карты) что бы возить свою попу по точкам. При этом часто возит на РФной машине.
6
2
Ответить
zogar-zag
нищий
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
Кстати да, про соцсети не скажу, но в некоторых профильных русских чатах участники с Украины пропали несколько месяцев назад, причем в зарубежных чатах родственной тематики они по прежнему присутствуют.
2
2
Ответить
zogar-zag
LaValet
Если только газов....из одного места
Так вынюхай свою порцию и радуйся жизни дальше :-)
 
5
Ответить
zogar-zag
J. Bgrt
Ну свою автомобильную промышленность они практически и убили, снижением растоможки совсем добьют. Скоро то же самое произойдет и с другими производствами. И все, что будет выпускать Украина, будут сиделки и разнорабочие вместо ракетных двигателей, авианосцев, самолетов и турбин.
Зато европейская порноиндустрия только выиграет от ситуации на Украине, приток свежего мяска будет постоянным :-)
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
premio711
Зачем из крайности в крайность - были плюсы и минусы, как и сейчас. Да я лучше бы тару сдавал, чем терпеть этот пластиковый мусор, которым все завалено и у него 100 лет период распада. Стеклянная тара,...
Насчёт пластикового мусора согласен, но эта проблема всего мира, от Африки до самых развитых стран. Вот сдесь бы нам не помешало пойти особым путём )
5
1
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну и что от этих авианосцев ? Прям в СССР рай был ? Помню как родители что то "доставали", помню "заказы", в которых чтоб купить кофе, надо было купить никому не нужную аджику, чтоб...
Колбаса это не еда, кофе вообще зло, а вот аджика хорошая вещь :-)
Во времена СССР были свои плюсы и минусы, как впрочем и сейчас и вообще сравнивают разные времена не от большого ума.
5
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
XPEH
От него вонь и сажа по всему участку
Не совсем так - современный котёл-автомат сжигает полностью углерод, поэтому сажи нет, а вонь не очень заметна, если дымоход достаточной высоты. Тем более, когда речь идет о экономии на десятки тысяч рублей за сезон
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
конец туннеля
сомневаюсь что он вообще пал. Скорее перешел в последнюю стадию.
История не имеет сослагательного наклонения, но все же будь вместо меченного дурака кто-то поумнее, то можно было сохранить Союз, но может быть в другой форме.
Мне не жаль его, Союз Советских Социалистических Республик, но слишком много было потеряно с точки зрения нашей нынешней Федерации, довольно жалкое существование влачим, до сих пор фантомные боли, очень тяжело развивается экономика, потому что промышленность, наука, образование, нравственность, мораль тоже пали вместе с Союзом.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей
Вы просто очень плохо разбираетесь в особенностях местного автомобильного рынка. Да, там очень дорогие машины, дороже чем в РФ, что новые, что подержанные. Но зато географическое положение и особенности...
На Урале, На Канрах, На Руси, НА У...

Вы же не опечатались :)
И языки не меняют из-за изменений политической карты мира и не перепечатывают литературу.

В государстве Украина так же есть борьба с евро***хами и т. п.
То что в ЕС есть возможность "сливать" свои машины - хорошо для ЕС, а не для Украины как государства (не путаем личные интересы/приоритеты человека, даже не гражданина, и интересы государства в целом).

На Украине ТАЗопром (оригинальный, даже Приора, с двигателями ТАЗа) вполне себе популярен. У него на фоне современных иномарок и кредитопомоек есть ремонтопригодность, ресурс и бюджетность. Одно дело купить какой-нить TFSI с ЕС, другое дело им владеть :)

Менять иномарки "по три раза в год" может богатый в любом государстве, но не средний человек.

Почему-то мне в РФ с пошлинами легче купить и, тем более, владеть автомобилем чем гражданину Грузии где пошлины мизерные и нет автопрома или человеку на Украине где даже не нужно в порту разгружать автомобили и можно через границу своим ходом пригнать.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Колбаса это не еда, кофе вообще зло, а вот аджика хорошая вещь :-)
Во времена СССР были свои плюсы и минусы, как впрочем и сейчас и вообще сравнивают разные времена не от большого ума.
У нас у людей проблемы с подведением "общего знаменателя" и вырыванием из контекста.

Я тут в комментах видел сравнения "ДВС с электродвигателем", "выбросов авто с разным типом силовой установки", "цены пробега на вырванном отрезке (они бы ещё движение накатом с горки вырвали бы из контекста)" и т. п. бред ...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
premio711
Не совсем так - современный котёл-автомат сжигает полностью углерод, поэтому сажи нет, а вонь не очень заметна, если дымоход достаточной высоты. Тем более, когда речь идет о экономии на десятки тысяч рублей за сезон
"Современный" громкое слово.

Просто избыточная подача воздуха что бы было полное сгорание. Его либо оооочень высоким дымоходом и т. п. делать либо нагнетается электровентилятором (воздух - часть топливо-воздушной смеси и это "воздушный насос").
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насчёт пластикового мусора согласен, но эта проблема всего мира, от Африки до самых развитых стран. Вот сдесь бы нам не помешало пойти особым путём )
Так это проблема мусора и людей мусорящих/потребляющих, а не пластика.

Пластик это хорошо/дёшево/удобно... и утилизировать его не сложнее мазута - сжечь в печи с подачей воздуха и всё (если нет смысла перерабатывать).

Мне смешно когда в США или в ЕС люди пропагандируют пакеты из бумаги (которая с целюлозно-бумажного завода). Даже если бы пластиковые пакеты были бы вреднее и дороже, то есть просто "многоразовые сумки/торбы/...".
А упаковка товара всё равно будет содержать пакет (и это лучше чем бумага).
5
1
Ответить
premio711
Это наш Красноярск такой - в основном областные, краевые центры хуже живут.
Я сам с Лесосибирска там тоже пробки вечером) Никогда такого не было
2
1
Ответить
MONAGHAN Минск
NIIIK
На Урале, На Канрах, На Руси, НА У... Вы же не опечатались :) И языки не меняют из-за изменений политической карты мира и не перепечатывают литературу. В государстве Украина так же есть борьба...
Все правильно. НА Украине. Нечего каверкать язык чужой страны. На украинском пусть пишут В, а на русском только НА.
Это касается и Белоруссии. Почему то у нас некоторые змагары топят, что правильно писать на русском языке только Беларусь, а Белоруссии нет такой страны. И у них пуканы горят, когда русские пишут Белоруссия. Официальное название Республика Беларусь, а так Белоруссия. Как и Российская Федерация - Россия.
17
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
История не имеет сослагательного наклонения, но все же будь вместо меченного дурака кто-то поумнее, то можно было сохранить Союз, но может быть в другой форме. Мне не жаль его, Союз Советских Социалистических...
я никаких концептуальных изменений не вижу вообще. Были проблески в 96-03, но на этом и все. Капитализма нет, Рынка нормального нет. Огосударствление тогда, огосударствление сейчас, структура общества с уклоном в бедных тогда, с уклоном в бедных сейчас. Партия тогда, режим сейчас.
По форме изменения есть (границы открыты, бизнес какой-никакой, но до конца не уничтожают, Средний класс есть в количестве процентов 10-15, в Совке не больше 5 было, территория стала меньше слава б-ху, все говорят что у нас все растет, но продолжают молиться на нефть как и в СССР, который не выдержал первого же обрушения цены в 10), но по сути их совсем немного.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Vi RUS
Так Логан всегда Дачией был, только в РФ на него шильдик Рено нацепил для продвижения продаж.
Капитан Очевидность ?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
premio711
История не имеет сослагательного наклонения, но все же будь вместо меченного дурака кто-то поумнее, то можно было сохранить Союз, но может быть в другой форме. Мне не жаль его, Союз Советских Социалистических...
Меченный больше "козёл отпущения", чем "тупой".

Людям надо "визуализировать виноватого".

А так то развал СССР и изменение политического/экономического строя вопросы разные. Горбач вроде как перестройку декларировал (но до этого эту процедуру никто и нигде не обкатывал в таких масштабах), а не развал государства. Ну он же не в сферическом государстве в вакууме работал... и у нас и, тем более, "у них" были люди с другим интересами. Это как "лебедь рак и щука", но в 8ой степени :)
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
NIIIK
"Современный" громкое слово.

Просто избыточная подача воздуха что бы было полное сгорание. Его либо оооочень высоким дымоходом и т. п. делать либо нагнетается электровентилятором (воздух - часть топливо-воздушной смеси и это "воздушный насос").
Современный, значит имеющий электронное управление.
Процесс горения управляется контроллером - для достижения нужной температуры на выходе в топку подаётся необходимое количество воздуха и топлива, исходя из входящих данных с датчиков внешней температуры, температуры отходящих газов, температуры входящей воды, комнатной температуры, датчика кислорода (лямбды).
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
конец туннеля
я никаких концептуальных изменений не вижу вообще. Были проблески в 96-03, но на этом и все. Капитализма нет, Рынка нормального нет. Огосударствление тогда, огосударствление сейчас, структура общества...
Если так утрировать, то такая концепция сильно не меняется со времен Империи.
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
XPEH
Да полностью, потом президент страны правопреемника отчитывался президенту страны противника о том, что готов к выполнению любых приказов/распоряжений
Некоторые героизирует его.😡😡🤨
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
У вас-то что прорвало?
😅😅😂😂😂🤣🤣🤣🤣. Постоянный прорыв.
 
 
Ответить
11572271
Ялта
Mikie
На Украине за 10 месяцев 2019 года реализовано 70.7 тыс машин http://serega.icnet.ru/cars-sa... . И это в стране, где официально живет около 40млн человек (на самом деле уже раза в 1,5 меньше). Это уровень тотальной нищеты.
В сухих цифрах да, но есть нюанс ....))))
В статье только продажа новых машин. А те, 1-3х летние, что ведутся тысячами из штатов и европы в этих цифрах не фигурируют. А их больше завозится, чем новых продается.
А когда 2х летний аккорд равен в цене новому соларису (акценту), то выбор как бы очевиден. Кстати, по моему мнению, сборка лады в Украине, под любым названием обречена....
2
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Зато европейская порноиндустрия только выиграет от ситуации на Украине, приток свежего мяска будет постоянным :-)
Жалко конечно. Украинки красавиц много. Жаль что идут на такую индустрию.
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Колбаса это не еда, кофе вообще зло, а вот аджика хорошая вещь :-)
Во времена СССР были свои плюсы и минусы, как впрочем и сейчас и вообще сравнивают разные времена не от большого ума.
Точно. Идеально нигде не бывает. Бывает только кому как повезёт. Всегда будет плюсы и минусы.
 
1
Ответить
11572271
Ялта
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ничего удивительного, международный концерн, расширяет рынки сбыта. Такая же ситуация , например, с как бы нашим пивом Балтика, украинцы считают его своим, так же как казахи и белорусы, а на самом деле...
А за что там матроскина не любят?
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
premio711
История не имеет сослагательного наклонения, но все же будь вместо меченного дурака кто-то поумнее, то можно было сохранить Союз, но может быть в другой форме. Мне не жаль его, Союз Советских Социалистических...
потому что промышленность, наука, образование, нравственность, мораль тоже пали вместе с Союзом.
Как же вы правы.👍👍🙏🤝
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Mihbo-car
Народ тут пишет про ржавые Жигули и запорожцы в Украине!?!??)))))) Вы когда там последний раз были и где? Я в этом году поеду специально сфотаю парковки в городах и даже сёлах,куча иномарок,в селе к...
Сам этому удивляюсь, вымершие деревни по окраинам Московской области, а Тверская, Новгородская или Псковская вообще жуть. При том это ведь не берег Охотского моря, где -50 и зима пол года, да и вообще это исконная Россия, дорога между двумя столицами, железку почти 200 лет назад построили, город Кимры, вообще мрак, движение не по полосам, а вокруг ям, светофоры как из декорации фильма про апокалипсис, 2,5 часа на электричке и 3 часа на машине (если бы не камеры, гораздо быстрее) это от центра Москвы, где мраморные бордюры по 2 раза в год меняют на ещё более мраморные. По Украине не ездил, но в Беларуси такого нигде нет, а знакомая с Украины говорила, что такого как в бараках возле города Королёв никогда не видела, а это вообще 20 км от МКАД. Но машины в таких захолустьях хорошие, те кто в Москве зарабатывает, выезжая в 5 утра на работу, покупают себе иномарки, а местные, у кого зарплата 15 тысяч на своих старых жигах уже не выезжают, у них на страховку и текущий ремонт бюджета нет.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
premio711
Современный, значит имеющий электронное управление. Процесс горения управляется контроллером - для достижения нужной температуры на выходе в топку подаётся необходимое количество воздуха и топлива, исходя...
Это означает "навороченный" :)

А а я говорил что надо что бы просто максимальное сгорание было. Так то "топливо-воздушную смесь" везде готовить надо (разве что в котлах не будет детонации, можно "беднить" смесь :) )

В принципе в любом котле можно спалить всё сразу без копоти подав воздух - лишь бы тепло снять и в теплоаккумулятор (а то жарко будет) по факту это и самый эффективный чем "дозировка" или "пиролизные котлы" и т. п.

Котёл на отработке я сам видел как без копоти работает при том что бы "самодельный" (кастом, хэнд-мейд, кустарный.... :) ) никаких там "современных" наворотов или электроники не было (вентилятор скорее электротехника) и подача краником обычным регулируется.
3
1
Ответить
Константин
Казань
Виталий Радонежский
Крым забрали, на лады пересадили. Что дальше?
Дальше вы лично как и все Россияне продолжат нищать ,так как государство продолжит свою политику решения гео политических задач за счёт опустошения карманов людей.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
конец туннеля
я никаких концептуальных изменений не вижу вообще. Были проблески в 96-03, но на этом и все. Капитализма нет, Рынка нормального нет. Огосударствление тогда, огосударствление сейчас, структура общества...
Есть такое дело, раз уж сделали ставку на капитализм и частную инициативу, надо было продолжать, но правительство при полном одобрямсе народа рвануло стоп кран. Это как в старой квартире начать делать ремонт, а потом забросить, тоже "раньше было лучше" получится, потолок чёрный, обои висят, трубы подтекают, но хоть унитаз на месте был и спали на кровате, а не на полу и окна со щелями, но были. Хотя, есть подозрения, что дом под снос, просто жильцов пока огорчать не хотят )
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
Если так утрировать, то такая концепция сильно не меняется со времен Империи.
с 12 века, да. Меняются только элиты, который из раза в раз являются псевдо. Каждую из вновь пришедших элит интересует только власть и властные ништяки, благо страна сама по себе жирная и на профит богата. Соответственно интересам она и действует. Как только случается нарождение Среднего класса, сразу принимаются меры по его загону в стойло и сокращения до предельного минимума. Народ должен быть беден, не иметь больших потребностей, а физиологические потребности такая жирная страна способна удовлетворить даже если у власти ничтожества.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
конец туннеля
с 12 века, да. Меняются только элиты, который из раза в раз являются псевдо. Каждую из вновь пришедших элит интересует только власть и властные ништяки, благо страна сама по себе жирная и на профит богата....
Все верно, челядь не должна жить сытно и жирно, должна знать свое место, а то и гляди фаер шоу, как парижане устроить вздумает.
3
3
Ответить
J. Bgrt
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну и что от этих авианосцев ? Прям в СССР рай был ? Помню как родители что то "доставали", помню "заказы", в которых чтоб купить кофе, надо было купить никому не нужную аджику, чтоб...
Я не говорю, что был рай.
Но СССР был почти полностью самодостаточен - выпускалась любая электроника, техника. И жили, хотя экспорт нефти-газа приносил максимум 15% в бюджет. И жили не факт, что хуже, что толку от 1000 сортов колбасы, когда зарплата у учителей скажем 20 т.р. а у медсестры вобще 10? Москву вашу не берем, это вобще другая страна.
Заедь сейчас на любую стройку, вся строительная техника импортная. Зайди в магазин, вся техника импортная. А откуда у людей деньги на их покупку, если в стране ничего не выпускается? Да 90% насления сидят на трубе, хотя они об этом не подозревают. Дядя Х получает от продажи нефти миллион в месяц, строит себе коттедж - рабочие работают, получают ЗП, кирпич выпускается, рабочие кирзавода получают ЗП, Парикмахер стрижет собачку этого миллионера, тоже получает ЗП и так далее. Убери трубу, и все это встанет.
12
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
NIIIK
Это означает "навороченный" :) А а я говорил что надо что бы просто максимальное сгорание было. Так то "топливо-воздушную смесь" везде готовить надо (разве что в котлах не будет...
Да котёл на дровах тоже работает без электроники, так же как и ЗИС)
Уже 20-е годы 21 века) газовые котлы уже давно на электронике, теперь твердотопливные котлы могут конкурировать по времени автономной работы. Производим котлы с возможностью работы до 3 месяцев на одной загрузке. Кстати контроллер местного производства стоит 10 т.р. - не так уж и дорого)
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
J. Bgrt
Я не говорю, что был рай. Но СССР был почти полностью самодостаточен - выпускалась любая электроника, техника. И жили, хотя экспорт нефти-газа приносил максимум 15% в бюджет. И жили не факт, что хуже,...
так жили ведь за счет уравниловки. В одинаковых квартирах жил слесарь-алкашер и отличный инженер. Уравниловка позволяла поддерживать население на стабильно бедном уровне. Но сейчас такого уже не получится, такое можно было создать только в эпоху "до интернета" и до того, как пересекать границы стало легко. Пока инженер еще не знал и не мог узнать, что ему положено жить гораздо лучше слесаря-алкаша Степана. А в СССР разница между ними заключалась в югославской мебели вместо советской, да еще у инженера могла быть 1 пара немецких ботинок для выхода в Свет и автомобиль "Жигули". Хотя у Степана тоже Жигули могли быть, только пожиже и постарше модель
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
2
Ответить
zogar-zag
dilmurad
😅😅😂😂😂🤣🤣🤣🤣. Постоянный прорыв.
Надо черного чая пожевать или отвар кровохлебки, они крепят ЖКТ :-)
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Как так-то ?! Они же вроде против нас воюют. Или уже нет ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
нищий
Не зачет..В одноклассниках нет хохлов и на Дроме давно не слышно,там они отключены..
Я бы не обобщал)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Бандеровец из Москвы
Я бы не обобщал)
+1
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
shabba
Как так-то ?! Они же вроде против нас воюют. Или уже нет ?
война закончилась победой ренаульта
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Что за древние новости-с лета уже собирают гранты, ларгусы.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как будто украинцы притронувшись к духовному автомобилю обжигаются как вампир от креста или серебра.
Французы будут продавать рено в Украине. На этом можно было бы и закончить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
viкtor k
нищий
Конечно..Жириновский вышел на Красную площадь и начал раздавать деньги людям со словами «крепостные, холопы»..
В онные времена название крепостные и холопы не были синонимом оскорбления и уничижения....(для информации)
3
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Анатолий Грибов
""""" ведут переговоры с руководством Renault Group относительно производства автомобилей на мощностях ЗАЗа.""" Ахахахахаха, а как же руководитель ваза? Почему...
Судя по комментам грибы тебя вообще не отпускают.
3
1
Ответить
Или Zaz One-more-chance
3
 
Ответить
Это был ответ на комментарий про название)
 
 
Ответить
Вася
drive2 откройте, что не новое авто то хохлы.
тойота у них раньше нашего начинает продавать, да еще и гибриды.
ну и толку-то что, продает? сто штук в год в Кiiвi? В РФ уездный Мухосранск-Авто продает больше премиалочки, чем на украине массовых машин.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1765
J. Bgrt
Собрался переезжать?
Прощай, мы никогда не будем скучать о тебе.
А мне Паласио не в тягость.., откроешь Дром.., а он тут, на месте, на страже.., значит все ок..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Кстати МРОТ у них уже выше, чем у нас...
Очень толсто. Во первых у них Подоходный на 5-7% больше нашего + 1,5% военный сбор. Итого 19,5 -21,5% налогов. Против наших 13% И что мы имеем На Украине минималка получается на наши 9924, а у нас 10553. Так у кого больше? Да у нас слухи ходят что подоходный увеличить хотят. Но во первых это пока только слухи во вторых если даже и увеличат то с мрот подоходный снимут И Даже если увеличат будет 16%, а не как у них 18-20%https://mircreditov.com.ua/blog/salary-taxes
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Надо черного чая пожевать или отвар кровохлебки, они крепят ЖКТ :-)
Не понял
.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Бандеровец из Москвы
Я бы не обобщал)
ты шо это, на агрессора працюешь ?!
Honda Pilot
 
 
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Вадим Варенцов
Очень толсто. Во первых у них Подоходный на 5-7% больше нашего + 1,5% военный сбор. Итого 19,5 -21,5% налогов. Против наших 13% И что мы имеем На Украине минималка получается на наши 9924, а у нас 10553....
Тщательнее

Позвольте уточнить налоги:
ОПС – обязательное пенсионное страхование, выплата пенсий по достижении пенсионного возраста (составляет 22%);
ОМС – обязательное медицинское страхование, оплата больничных, выплаты по состоянию здоровья и полученным травмам (5,1%);
ОСС ВН и М – обязательное социальное страхование в связи с временной нетрудоспособностью и материнством, обеспечивает выплаты, компенсирующие временную потерю заработка (2,9%);
ОСС НС и ПЗ – обязательное социальное страхование от несчастного случая и профессиональных заболеваний (0,2%).
НДФЛ - налог на доходы физических лиц (13%)

не забудем НДС до 20%

Вот такая сказка о 13%.
1
1
Ответить
Сергей 58
Тщательнее Позвольте уточнить налоги: ОПС – обязательное пенсионное страхование, выплата пенсий по достижении пенсионного возраста (составляет 22%); ОМС – обязательное медицинское страхование,...
да только у нас ниже 10553 не будет по любому. Даже со всеми этими вычетами. Знаю лично. Мама на мроте А вот на Украине нет ОМС. У них только добровольное мед страхование которое стоит 6000гривен то есть 15660 руб. в год. Оно хоть и в год. Но всё равно ощутимо а без мед страховки ещё дороже не даром. в Крыму первый год после референдума. ломанулись все в больницы. И отчисления на пенсию у них доходят вообще да 41% А про НДС у нас он вообще то не на всё 20% на продукты например 10%
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Не понял
.
😇😇
 
 
Ответить
купец
Казань
Лучше бы на Дальнем Востоке окрыли завод Ваз только с каким нибудь другим названием. Глядишь и брать бы начали новую ниву. Всё равно брать нечего Террано запороли французы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Youri
Капитан Очевидность ?
Я не в курсе, кем ты там себя считаешь.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
J. Bgrt
Я не говорю, что был рай. Но СССР был почти полностью самодостаточен - выпускалась любая электроника, техника. И жили, хотя экспорт нефти-газа приносил максимум 15% в бюджет. И жили не факт, что хуже,...
СССР самодостаточен? А зачем тогда закупали до 45 млн.т зерна в год в кап странах? Зачем купили лицензию у ФИАТа? зачем привлекли Порше к разработке ВАЗ-2108? СССР закупал техники в Японии в десятки раз больше, чем отправлял обратно.
А чем рассчитывался СССР с капстранами?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
11572271
В сухих цифрах да, но есть нюанс ....)))) В статье только продажа новых машин. А те, 1-3х летние, что ведутся тысячами из штатов и европы в этих цифрах не фигурируют. А их больше завозится, чем новых...
О каких 1..3-летних аккордах идет речь?
Ввозятся б/у автомобили средней стоимостью 4k$.

"В то же время таможенная стоимость 347,5 тыс. импортированных подержанных автомобилей составила 1,4 млрд долларов", – говорится в сообщении.
сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром""
https://slavdelo.dn.ua/2019/11...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить