Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У автомобилей Lada будут новые колесные диски

У автомобилей Lada будут новые колесные диски

16 Августа 2019 | 5218 просмотров
Как вам новые диски?
74 (9%)
343 (43%)
199 (25%)
176 (22%)

Похоже, что в ближайшем будущем автомобили Lada обзаведутся колесными дисками нового дизайна, и они будут весьма стильными.

В частности, в базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения внешнего вида двух вариантов колесных дисков, и они могут устанавливаться на автомобили Lada со ступицами 4x100 (почти все актуальные модели, кроме Lada 4x4 и Lada Vesta Sport — у них ступицы под пять болтов).

О размерах новых дисков и их вылете информации пока нет. Актуальные модели — Lada Granta, Vesta, XRAY и Largus — оснащаются с завода дисками диаметром R14 и R15 (R17 для версий XRAY Cross и Vesta SW Cross).

Напомним, что АвтоВАЗ собирается в ближайшее время начать внедрять в новые автомобили телематическую систему Lada Connect.

Первый вариант дисков
Первый вариант дисков
 
Второй вариант дисков
Второй вариант дисков
 

Комментарии

Москва
Со временем Автоваз завоюет весь мир!
67
28
Ответить
Диски как диски - пойдёт
105
12
Ответить
     
Сообщений: 2499
С нетерпением ждём ответку от УАЗа! Очень интересно какие диски будут на русском прадике!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
53
6
Ответить
VQ35HR
Москва
ВАЗ, еще бы неплохо внести в цветовую гамму модный нынче черный цвет дисков.
А также белый.
28
16
Ответить
VQ35HR
Москва
Анастасия Волкова
Диски как диски - пойдёт
войдёт...
12
7
Ответить
Тимур
Новосибирск
Что в них такого революционного и необычного?
66
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
(почти все актуальные модели, кроме Lada Vesta Sport и Lada Vesta Sport — у них ступицы под пять болтов) - в чем отличия?
49
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
XRAY еще 3 года назад ставил 16 диски в максимумах..
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
Сейчас Паджеро Легенда взорвется ))
Продам уши от мертвого осла.
35
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
12
11
Ответить
Leopard
(почти все актуальные модели, кроме Lada Vesta Sport и Lada Vesta Sport — у них ступицы под пять болтов) - в чем отличия?
Типа мошнее, шпорт же))))
11
7
Ответить
13111401
Новокузнецк
Да шикарно, это вам не ВВS и Enkel ....
24
5
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Если четно, ни один не нравится.... Как то дёшево дизайн выглядит. Колёса это 50% внешнего вида авто.
45
6
Ответить
Илья Каплан
А что, других проблем у ВАЗиков нет?
Ремни привода ГРМ уже не рвутся?
Помпы уже не клинят?
Антифриз уже не вытекает?
34
43
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно что с качеством? Как китайские на первой кочке разлетятся?
13
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Тимур
Что в них такого революционного и необычного?
+100 тыс к цене. до конца года точно
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А что, других проблем у ВАЗиков нет?
Ремни привода ГРМ уже не рвутся?
Помпы уже не клинят?
Антифриз уже не вытекает?
Неа
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Тимур
Что в них такого революционного и необычного?
А должно быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я сражен!
Еще надо бы дезигнерам утвердить новый цвет салонного зеркала, а то это серое как бельмо на глазу среди темного салона...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Коловрат- первый вариант духоскрепный.
На Гранте тоже, по мнению дромоэкспертов, 4х100?
15
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
А должно быть?
Ну, как минимум красота и сочетание с общим стилем машины.
Также неплохо было бы обеспечить узнаваемость.

Такие вот нехитрые моменты.

То, что представлено здесь - помесь Вольво ХС 90 древнего выпуска и Киа Рио 3 престиж (16 диаметр).
Намек на нож мясорубки давно раскрыт Китайцами.

Но шедевром является бороздка для грязи на 2 лучах! )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Со временем Автоваз завоюет весь мир!
Этим путриотам лишь бы что нибудь завоевать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Хоть тут ума хватило, у других срисовали...
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Т Д
Со временем Автоваз завоюет весь мир!
Для желающих завоевать мир настоятельно рекомендую взять консультацию у:
-Александра М
-Чингисхана
-Наполеона
-Адольфа
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
4
Ответить
11638340
Гатчина
Ничего не надо выдумывать, все интересное уже придумано.
3
28
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Нормальные диски, без пафоса, пойдут
12
3
Ответить
Татьяна
Кемерово
Leopard
XRAY еще 3 года назад ставил 16 диски в максимумах..
У меня хрей 18ого года на 16 дисках. Комплектация люкс
1
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Надеюсь , будут публиковать позитивные новости.А то как то дизайн : авто ,дисков не шибко поднимают настроение
2
 
Ответить
11844957
На товотах аналогичное))) так что сильно не забрасывайте
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Я сражен!
Еще надо бы дезигнерам утвердить новый цвет салонного зеркала, а то это серое как бельмо на глазу среди темного салона...
Ну если бы это зеркало задумывалось как элемент для эстетического ублажения взглядов пассажиров соседнего трамвая - то да, нужно было поменять.

А так - его специально и делали серым, чтобы гармонично смотрелось в салоне. И штангу крепления чехлом зарыли. Маттин со своим отделом не зря хлеб кушает.

В отличии как раз от прошлых моделей - где с этим не заворачивались вообще и среди светлого салона торчала черная штука на железном штыре.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
6
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Неа
А я вот в ЗР другое читал.
Да и дромовцы тоже не особо от ВАЗа в восторге.
Кто же врет, вы, или журналисты?
Дилемма)
7
8
Ответить
Илья Каплан
@lex@nder
Я сражен!
Еще надо бы дезигнерам утвердить новый цвет салонного зеркала, а то это серое как бельмо на глазу среди темного салона...
В иных авто, даже если окантовка зеркала серая, спинку делают черного цвета.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще - новость из разряда: "На АвтоВАЗе поменяли поставщика тормозных колодок". Вызывает вопрос: "Ну и?". Диски как диски - ничего особенного - не хуже и не лучше нынешних.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Ну если бы это зеркало задумывалось как элемент для эстетического ублажения взглядов пассажиров соседнего трамвая - то да, нужно было поменять. А так - его специально и делали серым, чтобы гармонично...
снаружи ОЧЕНЬ в глаза бросается
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
диски как диски. слегка коловрат какой-то... но автовазу пойдет. Они там изначально Перуна прогневали, так что...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
Илья Каплан
А я вот в ЗР другое читал.
Да и дромовцы тоже не особо от ВАЗа в восторге.
Кто же врет, вы, или журналисты?
Дилемма)
Журналисты......
2
1
Ответить
zogar-zag
Leopard
(почти все актуальные модели, кроме Lada Vesta Sport и Lada Vesta Sport — у них ступицы под пять болтов) - в чем отличия?
Повторенье мать ученья :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Kit@ec
Если четно, ни один не нравится.... Как то дёшево дизайн выглядит. Колёса это 50% внешнего вида авто.
Смешной ты китаец однако :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
@lex@nder
Для желающих завоевать мир настоятельно рекомендую взять консультацию у:
-Александра М
-Чингисхана
-Наполеона
-Адольфа
А посредником ты будешь? Столик для спиритических сеансов уже приготовил?
3
4
Ответить
zogar-zag
Первый вариант не нравится, а второй норм.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Такое ощущение что всё развитие Таза уперлось в Весту и в "позицию" под Рено, и дальше очередные 100 лет застоя...
Диски, мля...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
9
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Просто потрясающе!!
1
1
Ответить
15684112
Slonik_Smile
Неа
...а также :"мееа и бееа"-ценные комментарии от Слоника.
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Т Д
Со временем Автоваз завоюет весь мир!
В этом аспекте АвтоТАЗ напоминает Германию времен Гитлера))).
Тот тоже собирался весь мир захватить). В итоге получил по заслугам).
2
1
Ответить
11575800
Т Д
Со временем Автоваз завоюет весь мир!
ага, а пока что https://news.drom.ru/Lada-Toyo...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Игорь Степанов
Журналисты......
Есть доказательства?
2
4
Ответить
Илья Каплан
JumanGEE
А вообще - новость из разряда: "На АвтоВАЗе поменяли поставщика тормозных колодок". Вызывает вопрос: "Ну и?". Диски как диски - ничего особенного - не хуже и не лучше нынешних.
Ну так других новостей про ВАЗ не будет... Они там с 1984-го года одни и те же тазы выпускают, меняя лишь оперение и светотехнику - журналистам приходится следить за мелочами.
1
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
zogar-zag
А посредником ты будешь? Столик для спиритических сеансов уже приготовил?
О них оставлены "письменные труды". Для тех, кто читать умеет само собой...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А я вот в ЗР другое читал.
Да и дромовцы тоже не особо от ВАЗа в восторге.
Кто же врет, вы, или журналисты?
Дилемма)
Когда ты читал? В 2005 году? Ну, впрочем, недавно, да. В масштабе вселенной то...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
15684112
...а также :"мееа и бееа"-ценные комментарии от Слоника.
Я рад, что тебе нравится, ноунейм цифровой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Инженер_Гарин
С нетерпением ждём ответку от УАЗа! Очень интересно какие диски будут на русском прадике!
:-)
это очень не простой и архисложный вопрос.
уазу тогда придется не семь ярдов, а все восемь потратить...
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимур
Что в них такого революционного и необычного?
:-)
сумма, которая была потрачена на их разработку и ценник, который за тазик потом влупят, когда этот шедевр начнут ставить
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kit@ec
Если четно, ни один не нравится.... Как то дёшево дизайн выглядит. Колёса это 50% внешнего вида авто.
так их и как бы не на феррари прикручивать собираются
:-)
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15067352
+100 тыс к цене. до конца года точно
:-)
за каждое колесо
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Татьяна
У меня хрей 18ого года на 16 дисках. Комплектация люкс
:-)
вот даже и не заем, что делать, радоваться за вас или выразить сочувствие.....
2
4
Ответить
Coshmaran
Белово
Тимур
Что в них такого революционного и необычного?
А кто сказал, что они такими будут?
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Диски отстой могли бы хотя-бы у япов срисовать
1
4
Ответить
JonnyPol
У киа срисовано, точнее вариация на тему
4
2
Ответить
732353
ничего нового нет .это понты с патентом - теперь из японии или китая притащи со схожим рисунком- заблокируют и изымут на таможне . я таких же схожих валом видел.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
JonnyPol
У киа срисовано, точнее вариация на тему
Круглый, со спицами, 4 болта. Ну точно плагиат...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
15684112
Slonik_Smile
Я рад, что тебе нравится, ноунейм цифровой.
Можешь называть меня "112" или"Господин"
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
15684112
Можешь называть меня "112" или"Господин"
Тебя, это кого? Вас цифровых как грязи. Я тебя даже не запомню. Ты - никто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
@lex@nder
Я сражен!
Еще надо бы дезигнерам утвердить новый цвет салонного зеркала, а то это серое как бельмо на глазу среди темного салона...
хз, полазил по объявам, ничего подобного не нашел. Похоже на какую-то ересь и фотошоп.
 
 
Ответить
16103123
Sergey409
Интересно что с качеством? Как китайские на первой кочке разлетятся?
купи, узнаешь
 
 
Ответить
16103123
Илья Каплан
В иных авто, даже если окантовка зеркала серая, спинку делают черного цвета.
на каких же?
2
1
Ответить
16103123
@lex@nder
снаружи ОЧЕНЬ в глаза бросается
лично мне на*****, кому и что в глаза бросается в моем авто, главное мне в салоне зашибись
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Шляпа полная, вид авто на много зависит от дисков как не крути.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
fylhtqrf
Орск
второй вариант от ВАЗ и вариант от бугатти. Почти бугатти: в плане асимметрии.
2
1
Ответить
11844957
Узник БАМа
Диски отстой могли бы хотя-бы у япов срисовать
У япов такое же один в один)))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
15684112
Можешь называть меня "112" или"Господин"
диджитал! так солиднее))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Ну всё, ваз решил самую главную проблему, теперь заживёт.
 
 
Ответить
11077336
Хабаровск
Совсем с новостями туго, раз дром такую чепуху выкладывает.
 
 
Ответить
123
Находка
Sergey409
Интересно что с качеством? Как китайские на первой кочке разлетятся?
Китайские по качеству лучше
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
16103123
купи, узнаешь
Боже упаси.
 
 
Ответить
16103123
Sergey409
Боже упаси.
так может наоборот, боженька тебя спасет. а то впилишься на своем удроченном распиленном прульном конструкторе и на тот свет. а здесь, хоть шанс будет
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Инженер_Гарин
С нетерпением ждём ответку от УАЗа! Очень интересно какие диски будут на русском прадике!
Ну ты окрестил😆. Ладно хоть, не русская бентайга🙄
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
VQ35HR
войдёт...
А вот это вопрос уже..)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
13111401
Да шикарно, это вам не ВВS и Enkel ....
Или La connection...))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
@lex@nder
Для желающих завоевать мир настоятельно рекомендую взять консультацию у:
-Александра М
-Чингисхана
-Наполеона
-Адольфа
Помереть, что ль?🙄
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
11638340
Ничего не надо выдумывать, все интересное уже придумано.
Не подсказывай, в свою тетрадку смотри, Иванов!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Татьяна
У меня хрей 18ого года на 16 дисках. Комплектация люкс
И что от люкса в люкс комплектации?? У меня на теане базовая была, там тоже 16 диски стояли, ещё раздельный климат и круиз..))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья Каплан
А я вот в ЗР другое читал.
Да и дромовцы тоже не особо от ВАЗа в восторге.
Кто же врет, вы, или журналисты?
Дилемма)
Надо фотку поменять, ты такие серьезные темы поднимаешь, а как на фотку глянешь, школяр как есть. Смешное сочетание...)) ПС: Стэтхэма поставь))))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
madload
диски как диски. слегка коловрат какой-то... но автовазу пойдет. Они там изначально Перуна прогневали, так что...
Костер с жертвоприношенииями потушили по пионерски.....)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ship
Просто потрясающе!!
Действительно, великолепно! Ничего красивее в жизни не видел...
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
16103123
так может наоборот, боженька тебя спасет. а то впилишься на своем удроченном распиленном прульном конструкторе и на тот свет. а здесь, хоть шанс будет
Это твоя лада удроченная с завода. Любой марк распил, перевертыш после 40 дтп безопасней новой гранты будет.
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Илья Каплан
А что, других проблем у ВАЗиков нет?
Ремни привода ГРМ уже не рвутся?
Помпы уже не клинят?
Антифриз уже не вытекает?
Честно говоря, ощущение, что в твоей голове уже давно что-то порвалось, заклинило и вытекло ко всем чертям
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
15684112
Можешь называть меня "112" или"Господин"
Имя "Господин" уже занято, можете попробовать: "Господин1234" или "Господин_2005"
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Sergey409
Это твоя лада удроченная с завода. Любой марк распил, перевертыш после 40 дтп безопасней новой гранты будет.
Ясен пень, как можно разбиться на том, что не может передвигаться своим ходом? Тут 40 Дтп не надо, 1 хватит, после него из одного марка будет две половинки
1
 
Ответить
16103123
Sergey409
Это твоя лада удроченная с завода. Любой марк распил, перевертыш после 40 дтп безопасней новой гранты будет.
ха-ха-ха
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Грустный Джокер
Ясен пень, как можно разбиться на том, что не может передвигаться своим ходом? Тут 40 Дтп не надо, 1 хватит, после него из одного марка будет две половинки
Однако ездят по 30+ лет в отличие от гужулей.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Sergey409
Это твоя лада удроченная с завода. Любой марк распил, перевертыш после 40 дтп безопасней новой гранты будет.
прям совсем уж откровенную ересь не пиши) любая машина намотанная на столб - это машина без усиление, лонжеронов и по сути своей карточный домик, ровно как распил и франкенштейны. А гранта вполне себя по безопасности стала, посмотри статистику, сам поймешь) Ну и это - тише едешь, дальше будешь)
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
kazakvv
прям совсем уж откровенную ересь не пиши) любая машина намотанная на столб - это машина без усиление, лонжеронов и по сути своей карточный домик, ровно как распил и франкенштейны. А гранта вполне себя по безопасности стала, посмотри статистику, сам поймешь) Ну и это - тише едешь, дальше будешь)
Наверно по этому на грантах постоянно убиваются, а вот в марках после таких дтп выживают что страшно представить.
 
 
Ответить
sidvisor
Углич
Интересно, диски СКАД (SKAD) изготавливать/поставлять будет? Рендеры на их продукцию похожи.
 
 
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Евгений из СПб
так их и как бы не на феррари прикручивать собираются
:-)
Так феррари тут при чём?)))) Я же не говорю - почему они сюда не поставили диски Asanti? Можно и стоковые диски сделать красиво по дизайну.
 
1
Ответить
Dmitriy Omsk
Может диски 4 на 98?
4 на 100 никогда не было на Ладах,не путайте с японцами :-)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Когда ты читал? В 2005 году? Ну, впрочем, недавно, да. В масштабе вселенной то...
Да буквально недавно)
А 2005-год - это год последней
1
 
Ответить
Илья Каплан
Илья Каплан
Да буквально недавно)
А 2005-год - это год последней
...модернизации Калины?
1
 
Ответить
Илья Каплан
16103123
на каких же?
На моей Октавии, например) Еще вопросы будут? А умные?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Антон
Надо фотку поменять, ты такие серьезные темы поднимаешь, а как на фотку глянешь, школяр как есть. Смешное сочетание...)) ПС: Стэтхэма поставь))))
По теме возражений нет, значит)
Сливаетесь, Антон)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Грустный Джокер
Честно говоря, ощущение, что в твоей голове уже давно что-то порвалось, заклинило и вытекло ко всем чертям
Ну, это ваше ощущение, которое никому, помимо вас, не интересно)
По теме возражения есть?
1
 
Ответить
JonnyPol
Slonik_Smile
Круглый, со спицами, 4 болта. Ну точно плагиат...
Очень смешно, но ориентация на лидеров сегмента видна
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья Каплан
По теме возражений нет, значит)
Сливаетесь, Антон)
Школьник? Реально?))
 
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Из быка коня не сделать!(с)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Антон
Школьник? Реально?))
Вы-то? Ну да, наверное. Мне сложно судить по комментариям, школьники и адекватные бывают.
Вас к таковым не отношу.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья Каплан
Вы-то? Ну да, наверное. Мне сложно судить по комментариям, школьники и адекватные бывают.
Вас к таковым не отношу.
Почему? Я достаточно адекватный школьник сорока двух лет...)
 
 
Ответить