Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подсчитано, как подорожали самые популярные седаны за год. Lada не в лидерах

Подсчитано, как подорожали самые популярные седаны за год. Lada не в лидерах

31 Июля 2019 | 8286 просмотров
Верите ли вы в отечественный автопром?
415 (34%)
789 (66%)

С начала года автомобили Lada подорожали уже дважды, на 1 августа назначено очередное повышение цен. Однако дорожают не только Лады, но и иномарки, и отечественные аналитики решили подсчитать, насколько возросла стоимость тех или иных моделей.

Динамику средних цен на самые популярные в России седаны опубликовало маркетинговое автомобильное агентство Russian Automotive Market Research. Судя по опубликованному графику, лидерами по повышению стоимости являются отнюдь не отечественные модели.

Так, с июня 2018 по июнь 2019 года сильнее всего вырос ценник на южнокорейскую модель Kia Optima — на 19%. Второе место досталось Hyundai Solaris, который за этот же период подрос в цене на 12%, тройку замкнул Volkswagen Polo с 10%. Kia Cerato за год стал дороже на 9,8%, Kia Rio — на 9,4%. Седаны АвтоВАЗа — Lada Granta и Lada Vesta — за год стали дороже на 8,7 и 5% соответственно.

Стоит отметить, что уже завтра, 1 августа, АвтоВАЗ может еще раз повысить цены на новые автомобили, о чем ранее сообщали «Ведомости». Если информация подтвердится, то Lada Granta в базовой комплектации подорожает на 1,1% — до 449 900 рублей, Vesta на 1,2% — до 606 900 рублей, за кроссовер XRAY придется выложить не менее 614 900 рублей (+0,8% к стоимости).

Не обойдет подорожание стороной и российский спорткар — седан Lada Vesta Sport: его стоимость в базовой комплектации может достигнуть 1 021 900 рублей (+0,7%).

 

Комментарии

Алексей
Крымск
За границей интересно также дорожают авто?
153
5
Ответить
Василий
Кемерово
Да что б я так жил!))
47
2
Ответить
16021344
Иркутск
Ну и по теме. Когда уже начнете динамику роста цен в рублях писать, а не в процентном соотношении. В процентном соотношении не так страшно цена выросла как в денежном эквиваленте.
98
22
Ответить
По Оптиме было очень заметно что подорожала, раньше в сопоставимых комплектациях стоила тыс на 150- дешевле Камри а сейчас на 50 тыс, при том что тойота совсем берегов не видит и при старте продаж в начальной комплектации 70-ки 1.4 млн повысила цены до 1.57 млн, вот и можно увидеть какой рывок сделала Оптима.
83
2
Ответить
SOLNCE
Верите ли вы в отечественный автопром?
А он разве есть? .... там теперь французы рулят на наши народные деньги!
146
24
Ответить
7790534
Тюмень
Российский спорткар , это вы конечно круто написали
131
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
52
118
Ответить
16021344
Иркутск
К примеру У слесаря Миши заработная плата с 1 января увеличилась на 20 %, а у Фёдора Михайловича директора заработная плата увеличилась на 10%. Видя эти цифры можно за Мишаню порадоваться у него на 20% З/П стало больше, только у Михи З/П до этого было 20 000 рублей, а у Федора Михайловича 300 000 рублей...
214
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
Оспадииии.... рукалицо
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
102
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Российский спорткар! Вы серьезно?!
38
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Алексей
За границей интересно также дорожают авто?
У нас особого роста цен нет. Более того, модели уходящего года распродаются со скидками, а модели прошлого года (новые) вообще распродаются по ценам б/у.
43
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Оспадииии.... рукалицо
Что оспади? Машина в 2 раза дешевле Гранты. Сейчас многие ездят на таком шлаке за те же 300.000, что удивляешься, как это корыто, сгнившее по нижнему периметру ( да-да, по ВСЕМУ😆) - еще едет. 74/65 новая на порядок лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
66
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
7790534
Российский спорткар , это вы конечно круто написали
какая страна, такой и спорткар )))
69
13
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Что оспади? Машина в 2 раза дешевле Гранты. Сейчас многие ездят на таком шлаке за те же 300.000, что удивляешься, как это корыто, сгнившее по нижнему периметру ( да-да, по ВСЕМУ😆) - еще едет. 74/65 новая на порядок лучше
https://auto.drom.ru/lada/2107...

142 Тысячи, даже не 300.
Что-то не видно миллионов покупателей
46
3
Ответить
14197299
Москва
Алексей
За границей интересно также дорожают авто?
За границей валюта ( доллар , евро и т д ) так не дешевеет , как у нас дешевеет рубль .
Там и инфляция гораздо меньше .
За 5 лет в 2 раза валюта ни одной развитой экономики не упала .
107
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Николай
https://auto.drom.ru/lada/2107...

142 Тысячи, даже не 300.
Что-то не видно миллионов покупателей
Ее же подфаршировать можно, хотя бы кондей+ эл.пакет+ опогрей. Ваш вариант пустой, как барабан, и ей уже больше 5 лет. Ну а если брать не будут - тогда и нечего ныть, что сейчас ценник конский. Когда денег нет - коню в зубы не смотрят)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
17
Ответить
14197299
Москва
kor
По Оптиме было очень заметно что подорожала, раньше в сопоставимых комплектациях стоила тыс на 150- дешевле Камри а сейчас на 50 тыс, при том что тойота совсем берегов не видит и при старте продаж в начальной...
Вы правы .
Возможно , причина в отсутствии конкуренции .
Кроме Camry и Optima , в данном классе почти никого нет , либо есть уже в премиум сегменте .
Passat откровенно сейчас дорогой , новая Teana в РФ больше не продается, Mitsubishi прекратила выпускать Galant ( а нового поколения нет ) , Honda ( Accord ) , Ford ( Mondeo ), Opel ( Insignia ) - ушли из РФ .
Единственная альтернатива - соплатформенная с Optima Sonata , но здесь корейцы сами с собой конкурировать ценой не стремятся .
54
1
Ответить
  
Сообщений: 12769
Лада гуманна к своим клиентам
Продам уши от мертвого осла.
22
22
Ответить
Николай
Алексей
За границей интересно также дорожают авто?
У нас такая дикая динамика из за валют. Там примерно как стояло все, так и стоит. Что машины, что продукты, услуги и т.д.
37
2
Ответить
Алексей
Крымск
Jayhawk
У нас особого роста цен нет. Более того, модели уходящего года распродаются со скидками, а модели прошлого года (новые) вообще распродаются по ценам б/у.
У вас это в Хьюстоне? В Краснодаре и Новороссийске цены на новые авто в автосалонах только поднимаются.
46
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Так если к автовазу прибавить августовское повышение,то и получится те же 9.7%
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Николай
У нас такая дикая динамика из за валют. Там примерно как стояло все, так и стоит. Что машины, что продукты, услуги и т.д.
Даже в нетоповых государствах, типа Вьетнама за 6 лет ничего, кроме незначительного подорожания проезда на ОТ и бенза - я не заметил. Все, как в 2013 было, так и осталось
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
64
3
Ответить
Алексей
Крымск
Роуэн Аткинсон
Что оспади? Машина в 2 раза дешевле Гранты. Сейчас многие ездят на таком шлаке за те же 300.000, что удивляешься, как это корыто, сгнившее по нижнему периметру ( да-да, по ВСЕМУ😆) - еще едет. 74/65 новая на порядок лучше
Мистер Бин, ты на людей бочку не кати, на что финансы позволяют, на том и передвигаются! Или может помочь финансово желаешь, чтобы освежить автомобиль?
26
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей
Мистер Бин, ты на людей бочку не кати, на что финансы позволяют, на том и передвигаются! Или может помочь финансово желаешь, чтобы освежить автомобиль?
Не, Леха, погодь))) Ездят на ушатаях с правым рулем, года так 96-го, сгнивших и дымящих , это недорого, а новая Четырка с салона за эту же сумму - позорный ТАЗ😆😆😆
Это ж галимый бред. Эти люди сами себя в такое положение ставят, а потом ноют!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
42
42
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Видимо есть бешеный спрос на Вазики,коль оне так неуклонно дорожают.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Лада гуманна к своим клиентам
кОнечно..
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
почему они вообще дорожают?
15
6
Ответить
Алексей
Крымск
Роуэн Аткинсон
Не, Леха, погодь))) Ездят на ушатаях с правым рулем, года так 96-го, сгнивших и дымящих , это недорого, а новая Четырка с салона за эту же сумму - позорный ТАЗ😆😆😆
Это ж галимый бред. Эти люди сами себя в такое положение ставят, а потом ноют!
Да никто и не говорит, что новая четырка - это позорный ТАЗ. За то в бэушных праворульных есть кондиционер, гидроусилитель, ABS, стекло подъемники, автомат и т.п. И люди сами решают за какой авто отдать свои трудом заработанные деньги. Не надо просто кого-то укорять в этом.
57
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
16021344
К примеру У слесаря Миши заработная плата с 1 января увеличилась на 20 %, а у Фёдора Михайловича директора заработная плата увеличилась на 10%. Видя эти цифры можно за Мишаню порадоваться у него на 20%...
А все потому, шо Фёдор Михайлович - депутат Госдумы, которому Владимир Владимирович вернул с Нового Года 10%, громогласно урезанные парой лет ранее для, типа, единения с затягивающим пояса народом. И министрам тоже вернул. А вот про обещанное этим летом повышение пенсии забыл. Бывает..
70
1
Ответить
15067352
Новороссийск
16021344
Ну и по теме. Когда уже начнете динамику роста цен в рублях писать, а не в процентном соотношении. В процентном соотношении не так страшно цена выросла как в денежном эквиваленте.
они не могут писать. ибо придется озвучить цену той же Гранты. Себестоимость. 170 тыс.
13
17
Ответить
 
Сообщений: 172
Правый руль наше ВСЁ!!!! Тазы дорожаю,а нормальные машины нет. Завидую Дальнему востоку!!!
22
20
Ответить
***Igor***
Краснодар
Ну если АвтоВаз это Российский автопром,то Мерседес,Ваг,Ситроен, Пежо, Тойота, Киа, Хенде, ну и.т.д. ....это тоже Российский автопром))) Неужели осталсь люди которые не понимают чей это автопром.
20
5
Ответить
zogar-zag
Алексей
За границей интересно также дорожают авто?
Скорее всего нет, мы живем в уникальной государственной системе :-)
10
3
Ответить
zogar-zag
SOLNCE
Верите ли вы в отечественный автопром?
А он разве есть? .... там теперь французы рулят на наши народные деньги!
Крым наш, видимо скоро и Париж наш будет :-)
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей
Да никто и не говорит, что новая четырка - это позорный ТАЗ. За то в бэушных праворульных есть кондиционер, гидроусилитель, ABS, стекло подъемники, автомат и т.п. И люди сами решают за какой авто отдать свои трудом заработанные деньги. Не надо просто кого-то укорять в этом.
Да какие укоры, никогда. Я слишком либерален, чтоб кому-либо мнение навязывать. Да и возраст у большинства уже взрослый, чтоб идти на поводу у чужого мнения) Так, высказывание ИМХО своего, не более
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
5
Ответить
10490616
Байкал
Нет в нашем автопроме конкуренции !
Есть "директор" ООО"РФ"
10
3
Ответить
J. Bgrt
16021344
Ну и по теме. Когда уже начнете динамику роста цен в рублях писать, а не в процентном соотношении. В процентном соотношении не так страшно цена выросла как в денежном эквиваленте.
В процентах удобней, т.к. подорожание Гранты на, скажем, 50 т.р. это не одно и тоже что подорожение Камри на 50 т.р.
17
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Всё для народа,чтоб его обсосать
3
10
Ответить
Алексей Т
Иркутск
16021344
Ну и по теме. Когда уже начнете динамику роста цен в рублях писать, а не в процентном соотношении. В процентном соотношении не так страшно цена выросла как в денежном эквиваленте.
Ну если учесть что средний рост з.п. по стране 4 % то подорожание соляриса на 12% не так уж безобидно и смотрится....
Тем более при стоимость более 1 млн. можно понимать, что стоить авто за год стал дороже как минимум на 120 Т.р.... Ну это простая же мативатика...
7
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
SergioSE
Правый руль наше ВСЁ!!!! Тазы дорожаю,а нормальные машины нет. Завидую Дальнему востоку!!!
Оденьте наконец очки. 7 летнее праворульное б/у дороже нового из салона.
27
11
Ответить
MrAlex32
Хабаровск
Российский спорткар xD Правильнее, на мой взгляд, было бы "российский "спорткар". Да, ну и рассмешили же...
6
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Алексей
За границей интересно также дорожают авто?
Конечно. Если цены переводить в рубли))
10
 
Ответить
9274478
Кемерово
Ваз уже не отечественный, а иностранный... вообще если посмотреть, вся россия продана иностранцам....так называемым картавым иностранным партнёрам... и да в капитализме ничего не дешевеет...только рабочая сила, всё больше и больше обогащая эксплуататоров....
13
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
нах лигужи, вот тебе классика получше:
https://tyumen.drom.ru/daewoo/...
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Алексей Т
Ну если учесть что средний рост з.п. по стране 4 % то подорожание соляриса на 12% не так уж безобидно и смотрится....
Тем более при стоимость более 1 млн. можно понимать, что стоить авто за год стал дороже как минимум на 120 Т.р.... Ну это простая же мативатика...
поэтому и схлопывается первичный авторынок, чудес не бывает
7
1
Ответить
12400077
Вован-70
поэтому и схлопывается первичный авторынок, чудес не бывает
да где ж схлопывается? если б схлопывался, то наоборот повозки б дешевели....что-то как-то я этого не заметил...
2
6
Ответить
12400077
Вован-70
нах лигужи, вот тебе классика получше:
https://tyumen.drom.ru/daewoo/...
ну а что, как вариант! 350 рублей за новую повозку всё лучше, чем с зеленого угла за бэу в два раза дороже
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
SOLNCE
Верите ли вы в отечественный автопром?
А он разве есть? .... там теперь французы рулят на наши народные деньги!
Дромоиксперты же кричат закрыть ВАЗий, ибо денег много на него и место там..., вот и избавились от активов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
SergioSE
Правый руль наше ВСЁ!!!! Тазы дорожаю,а нормальные машины нет. Завидую Дальнему востоку!!!
Переедь и не будешь завидовать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
16021344
К примеру У слесаря Миши заработная плата с 1 января увеличилась на 20 %, а у Фёдора Михайловича директора заработная плата увеличилась на 10%. Видя эти цифры можно за Мишаню порадоваться у него на 20%...
Слесарь за 20 тыщ рублей? )))) Ну ты насмешил )))) За эти деньги найти разве только алкаша беспросветного )))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
SergioSE
Правый руль наше ВСЁ!!!! Тазы дорожаю,а нормальные машины нет. Завидую Дальнему востоку!!!
Ну там переезжай сюда, будешь на дешмаском пруле ездить. Еще здесь ЗП повыше будет многих регионов.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
***Igor***
Ну если АвтоВаз это Российский автопром,то Мерседес,Ваг,Ситроен, Пежо, Тойота, Киа, Хенде, ну и.т.д. ....это тоже Российский автопром))) Неужели осталсь люди которые не понимают чей это автопром.
Российский автопром - это производства, которые производят автомобили, платят налоги, обеспечивают рабочие места и т.п. А под какими марками эти автомобили производятся - это голимый маркетинг. Вроде ведь каждый второй ненавидит маркетологов, однако когда начинает звучать "Мерседес", "Лексус", "БМВ", вы сразу дыхание задерживаете....
Не патриот. Но поддерживаю.
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Smidsy
почему они вообще дорожают?
Потому что вся страна движется вперед и каждый старается зарабатывать больше.

А если у тебя вдруг последние N лет зарплата на месте стоит - значит ты просто телезритель. Телезрителям положено смотреть и обсуждать героев кинофильмов.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
18
Ответить
Снарк
Балашиха
Итог: корейцы самые жадные
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
Вчера вроде по 200 просил кто то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Алексей Т
Ну если учесть что средний рост з.п. по стране 4 % то подорожание соляриса на 12% не так уж безобидно и смотрится....
Тем более при стоимость более 1 млн. можно понимать, что стоить авто за год стал дороже как минимум на 120 Т.р.... Ну это простая же мативатика...
че то нет среди моих знакомых тех кому зарплату повысили хотя бы на позорные 4 процента
11
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
16021344
К примеру У слесаря Миши заработная плата с 1 января увеличилась на 20 %, а у Фёдора Михайловича директора заработная плата увеличилась на 10%. Видя эти цифры можно за Мишаню порадоваться у него на 20%...
тут сейчас не идёт речь о том как распределены бюджетные деньги. Миша свои 20% ой как заметит, а феде те 10 как бы ни о чем. так и с машиной: +30.000 р к цене гранты- очень даже заметно, +30.000 р к цене гелика ни значат ровным счётом ничего
7
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
~Andy~
Слесарь за 20 тыщ рублей? )))) Ну ты насмешил )))) За эти деньги найти разве только алкаша беспросветного )))
в прошлом году у меня на стройке бригада с Алтая работала, так они рассказывали что у них зарплата в 8-10 тысяч считается хорошей, а если 12000 то такая работа только по блату или по наследству передается. Сразу не верил, но после того как они у нас за 3,5 месяца получили по 150-170 тысяч, сказали что им денег хватит больше чем на год, приезжать на работу не захотели больше, сказали что очень тяжело на Кубани работать, рабский труд.
9
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Радуемся и измеряем у кого насколько подорожало... Страна успехов и прорывов...
3
3
Ответить
hapur
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
Лучше Гранту проси вернуть в изначальные 229тыс. В минималке и в максималке 280тыс.

Классика - это недоавтомобиль по современным меркам. Просто наказание для автолюбителя.
12
1
Ответить
Artmotors74
Челябинск
~Andy~
Потому что вся страна движется вперед и каждый старается зарабатывать больше.

А если у тебя вдруг последние N лет зарплата на месте стоит - значит ты просто телезритель. Телезрителям положено смотреть и обсуждать героев кинофильмов.
Надо запомнить!
Значит ты просто телезритель!
)))
1
3
Ответить
Евген42
Кемерово
Николай
https://auto.drom.ru/lada/2107...

142 Тысячи, даже не 300.
Что-то не видно миллионов покупателей
Это не новый авто!, а хорошо сохранившееся с подкрашенными губами и скрученным пробегом б/у. Посмотрите ролики на Ютубе на эту тему, лохов много на эту уловку уже попалось. Производство классики приостановлено лет 7-8 назад если что. Новую по 300 брали бы на ура, т.к живые экземпляры 11 года отлетают по 120 тыс легко( сосед по гаражу продал за один день первому приехавшему и звонков вагон был)
4
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
По 300 однозначно продавалась бы очень хорошо ибо в сравнении с нормальным авто что классика дрова что гранта за 450 (да хоть и в максималке за 600) дрова. Многом пох на чем ездить лишь бы опу везла и бюджет не напрягала. При современных экономических раскладах классику докатывать в РФ будут еще лет 30 минимум. У нас в Кемерово классики немерено на дорогах , прлетел в Крым здесь то же самое.
4
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
да никто этот гниющий хлам брать за 300к не будет
4
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
16021344
К примеру У слесаря Миши заработная плата с 1 января увеличилась на 20 %, а у Фёдора Михайловича директора заработная плата увеличилась на 10%. Видя эти цифры можно за Мишаню порадоваться у него на 20%...
никто не мешал Мише, в свое время, хотя бы попытаться получить приличное образование, вместо чего Миши, Васи, Пети и т.д. ***шили пивасик с местными девахами и ржали под окнами ночи напролет.....
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
VolgoApatity
никто не мешал Мише, в свое время, хотя бы попытаться получить приличное образование, вместо чего Миши, Васи, Пети и т.д. ***шили пивасик с местными девахами и ржали под окнами ночи напролет.....
смешно,вот только 90% олигархов,владельцев заводов и т.д. бывшие воры в законе ,братва и мафия)))уровень жизни в стране это подтверждает!...
9
1
Ответить
Филипп
Москва
Алексей
За границей интересно также дорожают авто?
нет, там вообще все стоит так же, когда появилось на свете)))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
прораб23
в прошлом году у меня на стройке бригада с Алтая работала, так они рассказывали что у них зарплата в 8-10 тысяч считается хорошей, а если 12000 то такая работа только по блату или по наследству передается....
Когда человек говорит, что не может заработать больше, потому что все вокруг куплено, мне лично не о чем больше с таким человеком говорить. И мнение его может быть интересно только на "популярных телеграмм каналах".

Алтай, емпни, в числе депрессивных регионов. И средняя там наверняка около 20 болтается. Но это значит, что мужик тяжелым ручным трудом хотя бы 30ку должен поднимать. А 150 им, конечно, надолго хватит при средней ЗП 20.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
~Andy~
Потому что вся страна движется вперед и каждый старается зарабатывать больше.

А если у тебя вдруг последние N лет зарплата на месте стоит - значит ты просто телезритель. Телезрителям положено смотреть и обсуждать героев кинофильмов.
чушь
то, что вы написали, называется сизифов (мартышкин) труд
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Что за дела?

Почему в опросе "Верите ли вы в отечественный автопром?" вариант "Нет" выделен зеленым, а вариант "Да" - красным.
Где патриотизм?
Типа и так понятно, что большинство не верят, поэтому вариант "Нет" будет зеленым, но все же давайте проведем опрос??

После 150 статей про автомобили "Аурус" с хвалебными одами, выделять вариант "Нет" зеленым - это чистой воды лицемерие!
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
14197299
Вы правы . Возможно , причина в отсутствии конкуренции . Кроме Camry и Optima , в данном классе почти никого нет , либо есть уже в премиум сегменте . Passat откровенно сейчас дорогой , новая Teana...
Мазду 6 забыли она примерно как камри стоит
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
hapur
Лучше Гранту проси вернуть в изначальные 229тыс. В минималке и в максималке 280тыс.

Классика - это недоавтомобиль по современным меркам. Просто наказание для автолюбителя.
Угу. И зарплаты всей стране на уровень 2012 года уронить. Заодно уж.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
ноябрь 17 года, веста 1.6мкпп мультимедиа+цвет 640 т.руб сегодня на сайте ещё без повышения 720 с цветом эт 13% плюсом за полтора года.
2
1
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
Евген42
Это не новый авто!, а хорошо сохранившееся с подкрашенными губами и скрученным пробегом б/у. Посмотрите ролики на Ютубе на эту тему, лохов много на эту уловку уже попалось. Производство классики приостановлено...
Может и так. Может и нет. Ни ты ни я свечку не держал. Лично я вполне допускаю вероятность, что это остатки произведенных, но не проданных автомобилей.
Да, производство остановили, но там и год указан как раз таки 2012-й, а 12-й год был как раз 7,5 лет назад :)

Чем условная Гранта принципиально лучше 2107? Что никак в 2107 не улучшить?
Ответ простой: безопасность. Гранта не Вольво, но там хотя бы подушки есть, и 8 баллов из 16 по краштесту.
Ни одна машина, сколь бы безопасной она не была, не гарантирует выживание/отсутствие травм при ДТП. Но классика это капсула смерти с нулевым уровнем безопасности, в то время как в базовой Гранте есть хотя бы подушка и АБС.
1
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
Нахрена эти ведра??? Разработчики 70-х годов с отрицательной безопасностью...
2
1
Ответить
12772323
А российская экономика, как экономика колониальной страны будет развиваться бесконечно.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14197299
Вы правы . Возможно , причина в отсутствии конкуренции . Кроме Camry и Optima , в данном классе почти никого нет , либо есть уже в премиум сегменте . Passat откровенно сейчас дорогой , новая Teana...
Суперб
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy
почему они вообще дорожают?
А почему хлеб дорожает или молоко?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
СэрВант
Видимо есть бешеный спрос на Вазики,коль оне так неуклонно дорожают.
Ну как бы гранта и веста - самые продоваемые авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
~Andy~
Потому что вся страна движется вперед и каждый старается зарабатывать больше.

А если у тебя вдруг последние N лет зарплата на месте стоит - значит ты просто телезритель. Телезрителям положено смотреть и обсуждать героев кинофильмов.
А у тебя, трепло, всё время растёт. Как и промышленность в Хабаровске.
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
~Andy~
Слесарь за 20 тыщ рублей? )))) Ну ты насмешил )))) За эти деньги найти разве только алкаша беспросветного )))
Скажи, где в Хабаровске зарплата слесаря выше?
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
VolgoApatity
никто не мешал Мише, в свое время, хотя бы попытаться получить приличное образование, вместо чего Миши, Васи, Пети и т.д. ***шили пивасик с местными девахами и ржали под окнами ночи напролет.....
А ничего, что все не могут работать руководителями? В любом социуме распределение, и в нормальных условиях условный Петя, работая рабочим получает нормальную зарплату. Так можно сказать, а кто мешал родиться Рокфеллером.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6297919
А ничего, что все не могут работать руководителями? В любом социуме распределение, и в нормальных условиях условный Петя, работая рабочим получает нормальную зарплату. Так можно сказать, а кто мешал родиться Рокфеллером.
"Нормальную" - понятие относительное. Более того, он получает не нормальную зарплату, а соответствующую уровню производительности труда людей в этой стране.

Я тебе даже больше скажу. Его зарплата складывается из двух вещей - 1) номинальной цене труда, выраженной в валюте этой страны и 2) платежеспособности этой валюты. Грубо говоря - то, что на этот номинал ты можешь купить. Поэтому кризисы и инфляция бьют по всем, кто работает в экономике. Потому что экономика - единый процесс. Ок, ты работаешь на станке с ЧПУ за 70 тыс. руб. Если за счет успехов в других отраслях курс валюты изменится до 1/1 (рубль к доллару) - он будет получать эквивалент 70 тыс. долларов - работая по сути там же и так же. НО! Его благосостояние увеличится за счет успехов ДРУГИХ отраслей.

Так вот фактор платежеспособности твоей зарплаты - это и есть твоя часть национального дохода, которая колеблется в зависимости от макроэкономики и политики. НО номинальная часть - это твой личный кусок, на который ты вполне в состоянии влиять, просто меняя работу.

Вот тебе ответ - почему один и тот же рабочий в стране имеет разную оплату труда. Потому что один работает в сильной экономике, а другой - в слабой. И сколько бы он ни изгалялся у своего станка, из за низкой в целом производительности труда люди в стране просто не производят столько, чтобы эквивалент этой работы был высоким в денежном выражении.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
14197299
Вы правы . Возможно , причина в отсутствии конкуренции . Кроме Camry и Optima , в данном классе почти никого нет , либо есть уже в премиум сегменте . Passat откровенно сейчас дорогой , новая Teana...
Да обидно что у нас в этом сегменте мало машин. Не понятно по чему автопроизводители не хотят у нас Д класс продвигать, посмотрел в США Хонда Аккорд начинается с 23 720 $ это 1 518 000 дешевле Камри, Ниссан Максима начинается с 24 100 $ это 1 542 000 что тоже дешевле Камри.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
"Нормальную" - понятие относительное. Более того, он получает не нормальную зарплату, а соответствующую уровню производительности труда людей в этой стране. Я тебе даже больше скажу. Его...
Молодец. Хоть что-то понимаешь. Теперь скажи от кого это зависит? От условного Васи, или от политики правительства, которое сверхприбыли предыдущих лет профукало во всякие олимпиады и иностранные бумаги, а не вложило в модернизацию промышленности...
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Молодец. Хоть что-то понимаешь. Теперь скажи от кого это зависит? От условного Васи, или от политики правительства, которое сверхприбыли предыдущих лет профукало во всякие олимпиады и иностранные бумаги, а не вложило в модернизацию промышленности...
И лично я получаю официальную зарплату больше ста тысяч в месяц. Но это не значит, что меня устраивает положение в экономике
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6297919
Молодец. Хоть что-то понимаешь. Теперь скажи от кого это зависит? От условного Васи, или от политики правительства, которое сверхприбыли предыдущих лет профукало во всякие олимпиады и иностранные бумаги, а не вложило в модернизацию промышленности...
Его личная часть зависит только от него самого. Сколько ты можешь купить на 50 тысяч рублей зависит от правительства. А вот сколько Вася будет зарабатывать - 20 тысяч или 200 - уже от Васи. Кто на кого учился, как говорится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6297919
И лично я получаю официальную зарплату больше ста тысяч в месяц. Но это не значит, что меня устраивает положение в экономике
Я тоже не говорю, что меня устраивает состояние в экономике и я тоже зарабатываю больше 100 тысяч в месяц. Просто я мог бы зарабатывать и 20 тысяч, если бы не сделал то, что от меня зависело в этой жизни. Вопрос - все ли сделали те, кто сейчас ноет о том, что у него зарплата 15?

Не думаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
ибо правда такова: Цена зависит о ценообразования конкурентов!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
6297919
И лично я получаю официальную зарплату больше ста тысяч в месяц. Но это не значит, что меня устраивает положение в экономике
за вычетом налогов и сборов ))) достойно!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Slonik_Smile
Я тоже не говорю, что меня устраивает состояние в экономике и я тоже зарабатываю больше 100 тысяч в месяц. Просто я мог бы зарабатывать и 20 тысяч, если бы не сделал то, что от меня зависело в этой жизни. Вопрос - все ли сделали те, кто сейчас ноет о том, что у него зарплата 15?

Не думаю.
все рады за тебя!
но гласить мудрость людская ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ! Кто-то должен и руками работать...
***
Не ноют, друг мой, а сетуют....Разве виновата медсестра, что у неё ЗП такая. А, могла бы врачом стать? А...ну не всем же врачами быть...
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@ndron96
все рады за тебя!
но гласить мудрость людская ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ! Кто-то должен и руками работать...
***
Не ноют, друг мой, а сетуют....Разве виновата медсестра, что у неё ЗП такая. А, могла бы врачом стать? А...ну не всем же врачами быть...
Не всем. Но конкретно она - не стала. Ее конкретно жизнь идёт не так, потому что она не сделала то, что могла.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
rmx116
Суперб
Форд Мондео

Мазда 6
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
rmx116
А почему хлеб дорожает или молоко?
ЖКХ, бензин ...)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
С 14года все ценники * 1,5
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Я тоже не говорю, что меня устраивает состояние в экономике и я тоже зарабатываю больше 100 тысяч в месяц. Просто я мог бы зарабатывать и 20 тысяч, если бы не сделал то, что от меня зависело в этой жизни. Вопрос - все ли сделали те, кто сейчас ноет о том, что у него зарплата 15?

Не думаю.
В том и беда, что большинство делает все, что может. Общий уровень жизни низкий. И дальше только хуже...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2330
16021344
К примеру У слесаря Миши заработная плата с 1 января увеличилась на 20 %, а у Фёдора Михайловича директора заработная плата увеличилась на 10%. Видя эти цифры можно за Мишаню порадоваться у него на 20%...
И, при этом: рубль подешевел на 50%. ;)
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Ну как бы гранта и веста - самые продоваемые авто.
Есть повод подкидывать цены безгранично?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6297919
В том и беда, что большинство делает все, что может. Общий уровень жизни низкий. И дальше только хуже...
Какой отсюда вывод? Недостаток квалификации? Недостаток навыков? От этого и низкий уровень жизни. Нет инициативы у людей, нет стремлений к чему-либо. Люди просто ждут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Какой отсюда вывод? Недостаток квалификации? Недостаток навыков? От этого и низкий уровень жизни. Нет инициативы у людей, нет стремлений к чему-либо. Люди просто ждут.
Вывод неправильный. Многие не ждут. Но экономика регулируется правительством, которое её активно гробит... И частная инициатива бессильна. Куда приложить свои навыки? Если без сказок - практически все вынуждены сокращать бизнес, многие пытаются его продать и свалить. Такова тенденция.
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
вес 85 кг
чушь
то, что вы написали, называется сизифов (мартышкин) труд
люди работают, делают полезные вещи, зарабатывают деньги и пользуются благами цивилизации
если кто-то считает это бесполезным действом - то почему нет. мы живем в свободной стране, каждый может мыслить как угодно
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
6297919
А у тебя, трепло, всё время растёт. Как и промышленность в Хабаровске.
Да бесперспективное трепло между нами двумя скорее ты )))

Недавно в Хбр открылось сборочное производство SEW-Eurodrive. Это мировой производитель приводной техники, потребителями которой являются на 99% промышленные предприятия. Если в твоей картине мира на ДВ все умерло, зачем они это сделали?

Но ты можешь свято верить в то, что все вокруг только беднеют и салон Лексуса на пионерке раздувается с каждым годом затем, чтобы создавать видимость благополучия ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
6297919
Скажи, где в Хабаровске зарплата слесаря выше?
Это вопрос настолько глупый, что даже не смешной.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
все рады за тебя!
но гласить мудрость людская ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ! Кто-то должен и руками работать...
***
Не ноют, друг мой, а сетуют....Разве виновата медсестра, что у неё ЗП такая. А, могла бы врачом стать? А...ну не всем же врачами быть...
Ну вообще-то движение от медсестры к врачу, от терапевта к специалисту, от специалиста в поликлинике до клинической больницы - нормальное развитие вещей.

Но если медсестра остановилась на медсестре, то в чем проблема? Все ведь не могут быть богатыми.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
6297919
И лично я получаю официальную зарплату больше ста тысяч в месяц. Но это не значит, что меня устраивает положение в экономике
ахахахахах )))))) расчетку выложишь? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
14197299
За границей валюта ( доллар , евро и т д ) так не дешевеет , как у нас дешевеет рубль .
Там и инфляция гораздо меньше .
За 5 лет в 2 раза валюта ни одной развитой экономики не упала .
дешевеет и бакс и евро, сейчас, а сто толку, цены как росли, так и растут.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
hapur
Тюмень
Slonik_Smile
Угу. И зарплаты всей стране на уровень 2012 года уронить. Заодно уж.
Я в 2012 получал 1200-1500$..
Сейчас в данный момент вырос в карьере в той же сфере, и получаю, зарплату подняли в 1,5-2 раза рублях и стал получать .... 1100-1200$

Только вот гранта тогда стоила 6500$, сейчас она стоит 7000$

Твоё предложение и капли сарказма не содержит, хоть тебе и кажется.
4
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Роуэн Аткинсон
Верните ВАЗ-классику по 300.000. Будет хит продаж
Не классику надо возвращать, а доходы населения поднимать! что бы та же камри была вполне доступным и обычным авто в семье, а не целое событие, что ты набрал кредитов и наконец то в последние деньги ее купил...
1
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Алексей
У вас это в Хьюстоне? В Краснодаре и Новороссийске цены на новые авто в автосалонах только поднимаются.
Да, в Хьюстоне. Я был в прошлом году в Краснодаре. Жара как в Хьюстоне :))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
~Andy~
люди работают, делают полезные вещи, зарабатывают деньги и пользуются благами цивилизации
если кто-то считает это бесполезным действом - то почему нет. мы живем в свободной стране, каждый может мыслить как угодно
Толку от более высокой зарплаты, если цены растут параллельно?
И где зависимость роста цены на товар от роста зарплаты?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
~Andy~
Это вопрос настолько глупый, что даже не смешной.
Так ответь на него! Назови предприятия! А про сокращение на судостроительном в Комсомольске ты знаешь? Про схлопывание всего строительства? Просто на твоём уровне не видно, что происходит, а анализировать тебя не научили. Менеджеренок...
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
~Andy~
Да бесперспективное трепло между нами двумя скорее ты ))) Недавно в Хбр открылось сборочное производство SEW-Eurodrive. Это мировой производитель приводной техники, потребителями которой являются на...
Вот кроме тебя никто об этом и не знает... И где это? Сколько рабочих мест, какой оборот?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
вес 85 кг
Толку от более высокой зарплаты, если цены растут параллельно?
И где зависимость роста цены на товар от роста зарплаты?
Толк в том, чтобы не деградировать.
За зависимостью ЗП ходи к своему директору.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
6297919
Вот кроме тебя никто об этом и не знает... И где это? Сколько рабочих мест, какой оборот?
Ты такой смешной )))) Если ты об этом ничего не знаешь, это не значит, что этого нет. Называть какие-то предприятия и доказывать таким как ты не вижу никакого смысла.

Фантазируй лучше про свою белую ЗП 100+. От твоих сочинений средней зарплатой разит на километр.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
~Andy~
Ты такой смешной )))) Если ты об этом ничего не знаешь, это не значит, что этого нет. Называть какие-то предприятия и доказывать таким как ты не вижу никакого смысла.

Фантазируй лучше про свою белую ЗП 100+. От твоих сочинений средней зарплатой разит на километр.
А от твоих, не более 20. Где конкретный ответ? В какой отрасли работаешь . Ты не смешной, ты демагог. Или остолоп.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
~Andy~
Ну вообще-то движение от медсестры к врачу, от терапевта к специалисту, от специалиста в поликлинике до клинической больницы - нормальное развитие вещей.

Но если медсестра остановилась на медсестре, то в чем проблема? Все ведь не могут быть богатыми.
ну-ну...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
~Andy~
Ну вообще-то движение от медсестры к врачу, от терапевта к специалисту, от специалиста в поликлинике до клинической больницы - нормальное развитие вещей.

Но если медсестра остановилась на медсестре, то в чем проблема? Все ведь не могут быть богатыми.
также как и все не могут быть медсестрами...как и не все бедные.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
~Andy~
Толк в том, чтобы не деградировать.
За зависимостью ЗП ходи к своему директору.
феерично
как зарабатывание большего количества денег позволяет не деградировать?
например, работал человек учителем, получал 30 тыс, перешел в шахтеры, стал получать 100 тыс
он начал расти от забойной работы?
1. у тебя все измеряется в деньгах
в этом твоя ошибка
2. как может рост цен зависеть от роста зарплат? где связь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
"Нормальную" - понятие относительное. Более того, он получает не нормальную зарплату, а соответствующую уровню производительности труда людей в этой стране. Я тебе даже больше скажу. Его...
Тты мыслишь как типичный капиталист-враг народа, таких мразей нужно топить в сливных ямах. Если человек работает- он не имеет права быть бедным, а если ещё и живёт в богатой стране,то вдвойне!
 
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Не всем. Но конкретно она - не стала. Ее конкретно жизнь идёт не так, потому что она не сделала то, что могла.
А если все станут врачами,кто тебя спасать то будет? Сказочный ты персонаж конечно.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
А если все станут врачами,кто тебя спасать то будет? Сказочный ты персонаж конечно.
Те, кто не смог стать врачами и будут. Если ты чего то не смог, ты чего то и не имеешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Тты мыслишь как типичный капиталист-враг народа, таких мразей нужно топить в сливных ямах. Если человек работает- он не имеет права быть бедным, а если ещё и живёт в богатой стране,то вдвойне!
Ваша ошибка в том, что на практике ценность имеет не сам труд, а его результаты. И, если у страны в целом они низкие - и доходов тоже не будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
вес 85 кг
феерично как зарабатывание большего количества денег позволяет не деградировать? например, работал человек учителем, получал 30 тыс, перешел в шахтеры, стал получать 100 тыс он начал расти от забойной...
1. если не все измеряется в деньгах, почему вы всегда говорите о деньгах?
2. элементарно. стоимость любого продукта в конечном счете складывается из зарплат людей
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Те, кто не смог стать врачами и будут. Если ты чего то не смог, ты чего то и не имеешь.
Если не смог стать врачом должен быть нищим?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Ваша ошибка в том, что на практике ценность имеет не сам труд, а его результаты. И, если у страны в целом они низкие - и доходов тоже не будет.
Нашей стране с её богатством труд вообще не нужен, а все проблемы ты сваливаешь на людей, ты типичная мразь заслуживающая только презрения.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Если не смог стать врачом должен быть нищим?
Вопрос в том, устраивает ли тебя такое состояние. Если устраивает - шевелись. Если не устраивает, но шевелиться не получается - значит это твой потолок.

А есть те, кого это устраивает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Нашей стране с её богатством труд вообще не нужен, а все проблемы ты сваливаешь на людей, ты типичная мразь заслуживающая только презрения.
А "богатство" как без труда в бабло превратится? В чем оно выражается?
1. потому что мы говорим про деньги. а как можно не говорить о деньгах, говоря о них?
говорить про них и измерять в них-разные вещи
2. поднять цены можно и просто так, например жкх, бензин
а зависимость роста цены зависит только от одного аспекта - жадности производителя
а отмазки про зп, себестоимость, это только отмазки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Николай
Роуэн Аткинсон
Даже в нетоповых государствах, типа Вьетнама за 6 лет ничего, кроме незначительного подорожания проезда на ОТ и бенза - я не заметил. Все, как в 2013 было, так и осталось
Верно. Ну, люди у нас терпеливые, по крайней мере большинство. И не такое стерпят!
1
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Вопрос в том, устраивает ли тебя такое состояние. Если устраивает - шевелись. Если не устраивает, но шевелиться не получается - значит это твой потолок.

А есть те, кого это устраивает.
Ты осуждаешь людей сетующих на мизерные зарплаты, ты уверяешь всех,что в этом виноваты сами сетующие, но ни в коем случае правительство самой богатой страны в мире..... а теперь вопрос: почему в самой богатой стране мира РАБОТАЮЩИЙ человек нищий? И приведи примеры из других стран, где похожая ситуация?

Вперёд.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
А "богатство" как без труда в бабло превратится? В чем оно выражается?
Наем рабочих из других(бедных) стран. Да только нет таких стран, которые беднее нашей самой богатой.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
СэрВант
Есть повод подкидывать цены безгранично?
Пока берут - можно.
Кривая спроса и предложения. Школьный курс экономики.)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Ты осуждаешь людей сетующих на мизерные зарплаты, ты уверяешь всех,что в этом виноваты сами сетующие, но ни в коем случае правительство самой богатой страны в мире..... а теперь вопрос: почему в самой...
В чем выражается богатство страны?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
~Andy~
Российский автопром - это производства, которые производят автомобили, платят налоги, обеспечивают рабочие места и т.п. А под какими марками эти автомобили производятся - это голимый маркетинг. Вроде ведь...
Какое дыхание, бред!!!Все прекрасно понимают что у нас долгое время не будут собирать не гибридов не электро авто.А все потому что что со всеми налогами,откатами автомобили в России не конкурентно способные на других рынках.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Пока берут - можно.
Кривая спроса и предложения. Школьный курс экономики.)
То то у нас на все цены растут,понятно,дело в основах экономики..))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
СэрВант
То то у нас на все цены растут,понятно,дело в основах экономики..))
Да, у нас экономисты хорошие в стране )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
~Andy~
Российский автопром - это производства, которые производят автомобили, платят налоги, обеспечивают рабочие места и т.п. А под какими марками эти автомобили производятся - это голимый маркетинг. Вроде ведь...
Кто тебе сказал что я дыхание задерживаю, все эти марки у меня были,одна и них и сейчас есть.А то что АвтоВаз это концерн Рено-Ниссан, это факт.
 
 
Ответить