Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи Lada за полгода: пока в плюсе, но есть тревожные сигналы

Продажи Lada за полгода: пока в плюсе, но есть тревожные сигналы

03 Июля 2019 | 5511 просмотров
В июне продажи уже подкосились
В июне продажи уже подкосились

За первую половину 2019 года АвтоВАЗ продал в России 174 186 легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Есть еще один положительный фактор: в июне было реализовано 30 786 автомобилей Лада, в то время как в мае — 28 739. То есть продажи выросли на 7%.

Однако для объективности следует сравнивать продажи не с предыдущим месяцем, а с аналогичным в 2018 году. Вот здесь придется покопаться в статистике, ведь сам АвтоВАЗ не хочет выставлять ее напоказ. И вот почему: в июне 2018 года было продано 31 404 машины. То есть падение в июне 2019-го составило 2%. На фоне предыдущего роста пока это не столь критично, но сам факт снижения спроса может красноречиво свидетельствовать о состоянии российского рынка в целом.

Наиболее популярными моделями отечественного гиганта в первом полугодии остаются Гранта (63 982 шт., +40,1%), Веста (55 784 шт., +12,4%) и Ларгус (20 662 шт., -1,5%).

Лада сохраняет доминирующее положение на рынке: по оценкам самой компании, за первые шесть месяцев 2019 года она заняла 21% в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей в России.

Статистика по остальным маркам и рынку в целом будет опубликована чуть позже.

Кстати, с 1 июля АвтоВАЗ слегка поднял цены на Весту и Гранту.

 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
В Усть-Каман надо за ладой ехать.
На Азия-Авто Усть-Каменогорск.

Сейчас курс рубль/тенге 1/6

Заодно и отдохнуть можно в ВКО
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Эээй админы - открыли новый кусок платной дороги мскспб ) где новость?)
28
9
Ответить
Илья Каплан
Ну, Веста продолжает сливать корейцам, что неудивительно.
Вся остальная лада - устаревшие клоны 2108 и упоминания не заслуживают, а Ларгус - вообще Рено.
Так что тревожные сигналы есть...
Например,ВАЗ таки не сумел сделать кроссовер после 42-летней нивы...
105
179
Ответить
Joker
Томск
Спасибо не надо!)
47
21
Ответить
13095703
Vikings
В Усть-Каман надо за ладой ехать.
На Азия-Авто Усть-Каменогорск.

Сейчас курс рубль/тенге 1/6

Заодно и отдохнуть можно в ВКО
У них машины сильно дороже, не выгорит
19
1
Ответить
ХуанКарлос
тревожные сигналы к отрицательному росту
57
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Даже под госпрограммы и другим обманом не могут добиться роста продаж,все на одном уровне или в отрицательном росте.
На любой вопрос даю любой ответ.
80
22
Ответить
13095703
Илья Каплан
Ну, Веста продолжает сливать корейцам, что неудивительно.
Вся остальная лада - устаревшие клоны 2108 и упоминания не заслуживают, а Ларгус - вообще Рено.
Так что тревожные сигналы есть...
Например,ВАЗ таки не сумел сделать кроссовер после 42-летней нивы...
Во, два чая этому адеквату
клепают*****о какое-то, ограниченый модельный ряд, всего 5 моделей, из которых:
гранта - модернизированая калина, разработки 90х годов, с агрегатами сорокалетней давности
веста - что-то похожее на современный автомобиль, но есть проблемы с агрегатами
иксрей - дешевая платформа В0 для стран третьего мира, с кучей болячек (позаимствовали)
4х4 - ноукомментс ваще
ларгус - В0 - румынская недомашина. и на отечественных агрегатах, к тому же.

всухом остатке - рашкинский автопром всосал с проглотом.
93
143
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Раздался тревожный сигнал от ВАЗа. Все напряглись... но ничего не произошло
Мой отзыв: Volvo S80 2006
38
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ну, Веста продолжает сливать корейцам, что неудивительно.
Вся остальная лада - устаревшие клоны 2108 и упоминания не заслуживают, а Ларгус - вообще Рено.
Так что тревожные сигналы есть...
Например,ВАЗ таки не сумел сделать кроссовер после 42-летней нивы...
выкотят ниву на базе дастера, когда-нибудь
31
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Помню, когда Бу меняли на посту начальника - ставили задачу сделать 20 процентов рынка. Задачу выполнили, молодцы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
37
20
Ответить
13095703
Во, два чая этому адеквату клепают*****о какое-то, ограниченый модельный ряд, всего 5 моделей, из которых: гранта - модернизированая калина, разработки 90х годов, с агрегатами сорокалетней давности ...
Каплан, выходи, тебя узнали)))
75
14
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
55
42
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Самое приятное, что продажи у ваза растут, а пуканы вазоненавистников пропорционально росту горят все ярче и жарче, аж на душе тепло. С каждой новой проданной ладой где то у кого-то сгорают ещё одни штаны)
120
81
Ответить
     
Сообщений: 3674
Для критящих про ладу,падения продаж не только у лады,а авторынка РФ в целом,как и падение покупательской способности уже 5лет подряд,ну и конечно уровня жизни туда же...
97
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Sergiy1313
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
Например - на рынке битьём торговать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
63
25
Ответить
 
Сообщений: 4400
А как же предыдущие новости про ВАЗ в духе "Лелик, все пропало" с сотнями комментов? Все отменяется?
17
5
Ответить
12166603
Илья Каплан
Ну, Веста продолжает сливать корейцам, что неудивительно.
Вся остальная лада - устаревшие клоны 2108 и упоминания не заслуживают, а Ларгус - вообще Рено.
Так что тревожные сигналы есть...
Например,ВАЗ таки не сумел сделать кроссовер после 42-летней нивы...
Вы несёте бред) Это настолько очевидно, что даже не заслуживает объяснения.
76
37
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Грустный Джокер
Самое приятное, что продажи у ваза растут, а пуканы вазоненавистников пропорционально росту горят все ярче и жарче, аж на душе тепло. С каждой новой проданной ладой где то у кого-то сгорают ещё одни штаны)
а что такое ваз?
аааа это какой-то вечно агонирующий убыточный завод рено ниссана у которого весь ассортимент это полторы модели Б класса на агрегатах из 80г годов, продающихся по большей части только в одной стране с вечным кризисом?
77
51
Ответить
 
Сообщений: 4400
Илья Каплан
Ну, Веста продолжает сливать корейцам, что неудивительно.
Вся остальная лада - устаревшие клоны 2108 и упоминания не заслуживают, а Ларгус - вообще Рено.
Так что тревожные сигналы есть...
Например,ВАЗ таки не сумел сделать кроссовер после 42-летней нивы...
тем не менее ВАЗ остается лидером российского рынка имея всего лишь 5 моделей.
71
35
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12166603
Вы несёте бред) Это настолько очевидно, что даже не заслуживает объяснения.
а разве двигатель на весте это не слегка модернизированный двигатель от 2108? и коробка собственно тоже
45
33
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Sergiy1313
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший какое нибудь пту, на должности, допустим главного инженера? Да никому. Вот и будет вася охранять какую нибудь пятерочку, мечтая о беспробежном пруле, хотя денег нет и на убитый утиль
67
31
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7460540
а что такое ваз?
аааа это какой-то вечно агонирующий убыточный завод рено ниссана у которого весь ассортимент это полторы модели Б класса на агрегатах из 80г годов, продающихся по большей части только в одной стране с вечным кризисом?
А вот и ещё один факел)
47
29
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Igor Danini
Каплан, выходи, тебя узнали)))
Пра пра бабушка думаешь?
4
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
7460540
а разве двигатель на весте это не слегка модернизированный двигатель от 2108? и коробка собственно тоже
Двигатель по современным меркам и не плох....а вот коробас давно пора нормальный родить..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
42
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
а разве двигатель на весте это не слегка модернизированный двигатель от 2108? и коробка собственно тоже
Тойота тоже продаёт древние моторы и все эту безмерно рады. Если ваз сделает современный мотор то все начнут ныть что сделали одноразовое *****.
81
19
Ответить
   
Сообщений: 816
Vikings
В Усть-Каман надо за ладой ехать.
На Азия-Авто Усть-Каменогорск.

Сейчас курс рубль/тенге 1/6

Заодно и отдохнуть можно в ВКО
Если взять за пример Весту СВ не кросс. то максималка у нас 879 тр, в РК 982 тр.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
5
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Грустный Джокер
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший...
А образование нормальное это вообще головная боль...все знания сводятся к тестам ЕГЭ,в крупных городах дети учатся в три смены,школы новве не строят..все это еще аукнется лет через 15-20..
42
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Грустный Джокер
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший...
пфффф в стране как раз такие переизбыток людей с высшим образованием, которые не редко кричат "свободная касса" потому нет просто столько вакансий на которых реально нужно высшее
вы о чем вообще?
как раз такие в любой развитой стране большая часть населения имеет средне-специальное образование (пту)
52
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Грустный Джокер
А вот и ещё один факел)
в чем именно я не прав?
ваз не убыточен?
он не часть рено-ниссана?
у них что-то есть кроме пары моделей Б класса?
их хорошо покупают где-то кроме России?
43
28
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Andrey 10rus
тем не менее ВАЗ остается лидером российского рынка имея всего лишь 5 моделей.
Чой та 5? 4х4 два кузова; граната пять кузовов, спорт на подходе; везда четыре кузова; ларгус четыре кузова; хрень два кузова. А есть ещё вис разнообразный.
15
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Vikings
В Усть-Каман надо за ладой ехать.
На Азия-Авто Усть-Каменогорск.

Сейчас курс рубль/тенге 1/6

Заодно и отдохнуть можно в ВКО
и чо? цена в рублях и в тенге в цифрах одинаковая что ли?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Тойота тоже продаёт древние моторы и все эту безмерно рады. Если ваз сделает современный мотор то все начнут ныть что сделали одноразовое *****.
приведите пример древнего мотора который в 2019 году ставиться на тойоту
с указанием объема и мощности
а так же не древние аналоги так же с указанием объема и мощности
26
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Для ВАЗа, господа, главное то, что растет его доля на рынке. А падение на 2-3% к прошлому году это общая тенденция сегодня, именуемая усугу***ющимся кризисом потребления.
17
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ифенк
Чой та 5? 4х4 два кузова; граната пять кузовов, спорт на подходе; везда четыре кузова; ларгус четыре кузова; хрень два кузова. А есть ещё вис разнообразный.
все авто в одном классе, на 2х базах и на одних и тех же агрегатах
19
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sergiy1313
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
Правильнее сказать выгнать на улицу. И не 150 тыс, а раз в 10 больше, которые так или иначе задействованных в автопроме. Да и остальные заводы можно закрыть, дымят только и загрязняют атмосферу. А мы все купим в Китае и из Японии будем б/у авто брать. Поддержим так сказать производителей других стран и обеспечим их работой.
И останется только работа продавцов и охранников. Правда не знаю, кто и что будет покупать в магазинах, когда денег ни у кого не будет.
64
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
Mihbo-car
Для критящих про ладу,падения продаж не только у лады,а авторынка РФ в целом,как и падение покупательской способности уже 5лет подряд,ну и конечно уровня жизни туда же...
Да и падение продаж не только у нас в стране.
15
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нищают люди... даже нищие, которые брали лады по гос.программам в кредит и те нищают ещё больше (...
26
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
приведите пример древнего мотора который в 2019 году ставиться на тойоту
с указанием объема и мощности
а так же не древние аналоги так же с указанием объема и мощности
Камри 2.0 древний мотор
33
15
Ответить
12166603
Вы несёте бред) Это настолько очевидно, что даже не заслуживает объяснения.
Это наш коллега Каплан. Там свои представления о логике))
18
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7460540
все авто в одном классе, на 2х базах и на одних и тех же агрегатах
все правильно, недоработка маркетологов. Ни в ваге, ни в тойоте, ни где либо еще ни одному конструктору не позволят рассказать, на основе чего и из чего на самом деле, сделан "абсолютно новый автомобиль" или его составляющие ))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
приведите пример древнего мотора который в 2019 году ставиться на тойоту
с указанием объема и мощности
а так же не древние аналоги так же с указанием объема и мощности
У тойоты в принципе все моторы древние. Гибриды ещё более менее но в бмв в гибридной установке мотор потехнологичнее за что получил премию.
20
12
Ответить
Ифенк
Пра пра бабушка думаешь?
Не, Илья Каплан это наша достопримечательность. Убежденный вазофоб)))
28
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
7460540
все авто в одном классе, на 2х базах и на одних и тех же агрегатах
Считать не умеешь.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ифенк
Чой та 5? 4х4 два кузова; граната пять кузовов, спорт на подходе; везда четыре кузова; ларгус четыре кузова; хрень два кузова. А есть ещё вис разнообразный.
ну я только базовые модели беру, без учета модификаций: Гранта, Веста, XRAY, Largus, 4x4. Это без учета Шнивы. Про ВИСы, да не учел, но это все же больше коммерческий транспорт и объемы их невелики.
6
6
Ответить
andiman
7460540
приведите пример древнего мотора который в 2019 году ставиться на тойоту
с указанием объема и мощности
а так же не древние аналоги так же с указанием объема и мощности
да какая разница древний он или современный?
если у современной королы стоит 1,6 122лс(6050об)/155Нм(5200об) против древнего вазовского 1,6 114лс(6000об)/150(4700об) это что типа прогресс? или это обосратушки вместо прогресса?
что за каша у людей в голове и идолопоклонничество перед иностранным.
46
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
tuzek
все правильно, недоработка маркетологов. Ни в ваге, ни в тойоте, ни где либо еще ни одному конструктору не позволят рассказать, на основе чего и из чего на самом деле, сделан "абсолютно новый автомобиль" или его составляющие ))
вся информация о базах и агрегатах всегда в открытом доступе
5
3
Ответить
7460540
в чем именно я не прав?
ваз не убыточен?
он не часть рено-ниссана?
у них что-то есть кроме пары моделей Б класса?
их хорошо покупают где-то кроме России?
Вроде уже нет
Часть. И что?
Вопрос к рено-ниссану
Очереди в Казахстане. С удовольствием берут в Белоруссии.
19
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
У тойоты в принципе все моторы древние. Гибриды ещё более менее но в бмв в гибридной установке мотор потехнологичнее за что получил премию.
2.0 атмо 150 лс 192 момент
приведите пример значительно лучшего 2.0 атмо который ставить на гражданские седаны
11
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Искренне удивляет радость/огорчение граждан по поводу успеха/не успеха ВАЗА (тойоты, БНВ, ниссана, мазерати) на рынке РФ.
Я понимаю, если бы наши люди держали там акции этих предприятий, или коим образом причастны были к прибыли этих заводов.
По факту состояние дел на любом автозаводе обычного человека касается не более чем прогноз погоды на следующий месяц.
32
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
andiman
да какая разница древний он или современный?
если у современной королы стоит 1,6 122лс(6050об)/155Нм(5200об) против древнего вазовского 1,6 114лс(6000об)/150(4700об) это что типа прогресс? или это обосратушки вместо прогресса?
что за каша у людей в голове и идолопоклонничество перед иностранным.
разница в том, что у тойоты это самый простой двигатель в линейке, а у ваза это самый мощный двигатель
25
35
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
7460540
разница в том, что у тойоты это самый простой двигатель в линейке, а у ваза это самый мощный двигатель
А куда ВАЗу ставить более мощный двигатель? А, главное, зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
42
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Грустный Джокер
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший...
Тут не популярна такая позиция. Тут популярно думать, что любому васе, даже охраннику ********* должны обеспечивать достойную жизнь, чтобы он мог покупать себе премиум-тачки с салона.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А куда ВАЗу ставить более мощный двигатель? А, главное, зачем?
в новые модели других классов
зачем?
для расширения ассортимент выхода в новые сегменты рынка, увеличение доли на рынке, прибыли
12
10
Ответить
13095703
Andrey 10rus
тем не менее ВАЗ остается лидером российского рынка имея всего лишь 5 моделей.
не от хорошей жизни.
мне тоже немци нравятся, а ездить приходится на тазу
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Грустный Джокер
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший...
Инженеры на АвтоВАЗе получают по 35-40тыщ,это как уборщик в Ченду (Китай))))у меня знакомый с 3 выщими образованиями в РФ получал по 30-50тыщ,а сейчас вальщик леса в Канаде,получает по 380-450т.руб...так что не надо тут про типо "тупых", в стране где 48% всего бюджета уходит в офшоры,дома на Майями и яхты за миллиарды$)))))))))
44
21
Ответить
andiman
7460540
разница в том, что у тойоты это самый простой двигатель в линейке, а у ваза это самый мощный двигатель
а причем тут это? речь про технологичность и современность. и это вы начали.
а простой он там и какие линейки к делу не относится.
я еще раз вам задаю вопрос. если современный двиг от тойоты ничем не лучше древнего вазовского, то в чем претензии к вазовскому двигу?
22
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7460540
вся информация о базах и агрегатах всегда в открытом доступе
В общих чертах эта инфа, плюс цифры. Ни секретов, ни личных мнений, ни чего душевного)
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
andiman
а причем тут это? речь про технологичность и современность. и это вы начали.
а простой он там и какие линейки к делу не относится.
я еще раз вам задаю вопрос. если современный двиг от тойоты ничем не лучше древнего вазовского, то в чем претензии к вазовскому двигу?
претензий в том, что ваз 20 лет получал бабло от государства и даже не смог сделать новый двигатель , да для своего класса он не так плох, но это не заслуга ваза, а класс такой
20
22
Ответить
13095703
Slonik_Smile
А куда ВАЗу ставить более мощный двигатель? А, главное, зачем?
И вообще надо 2107 вернуть на конвеер.
с АБС и подушкой
и за 220 тысяч!
20
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
13095703
И вообще надо 2107 вернуть на конвеер.
с АБС и подушкой
и за 220 тысяч!
нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
7460540
претензий в том, что ваз 20 лет получал бабло от государства и даже не смог сделать новый двигатель , да для своего класса он не так плох, но это не заслуга ваза, а класс такой
То есть двигатель не плох, но надо было новый делать? Чтобы вы потом поныли, что ваз попилил бабло на то, что не нужно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Ведь знают,что топливо дорожает.Нет чтобы выпускать подготовленную машину с газобалонным оборудованием
4
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
То есть двигатель не плох, но надо было новый делать? Чтобы вы потом поныли, что ваз попилил бабло на то, что не нужно?
придирки
даже если я сейчас скажу ок, двигатель не плох и не надо было делать другой, так как для весты и для гранты он подходит, это не меняет того, что ваз- позор для России
10
27
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Andrey 10rus
тем не менее ВАЗ остается лидером российского рынка имея всего лишь 5 моделей.
потому что дешевле только велик
На любой вопрос даю любой ответ.
15
3
Ответить
andiman
7460540
претензий в том, что ваз 20 лет получал бабло от государства и даже не смог сделать новый двигатель , да для своего класса он не так плох, но это не заслуга ваза, а класс такой
т.е. теперь для своего класса двиг не плох, но вы его все равно пнули в самом начале?
если в этом классе вазовский двиг на уровне иных производителей то зачем делать новый? :) типа чтобы деньги освоить?
ну хорошо - вон вам атмосферник (классика типа не турба какая то новомодная) на 122/145 базовых л.с.
турбу? так для большинства жителей и нынешние авто уже не лоукост. а с турбой ВАЗ улетает еще выше. кто его будет брать? или ваш коммент это типа просто наехать без малейшего - "а как оно дальше мне пофег"? :)

а хотите турбу, потерпите. имхо на весте ФЛ будут турба стоять от мерса ;) которая 1,3л/150лс
19
11
Ответить
13095703
Slonik_Smile
нет.
Да, отличная машина 2107
Народ нищает, у меня много знакомых с хорошим достатком ездят на машинах 2010-2014 года. Да почти все. Раньше они могли взять иномарку неплохую за 15-20 тысяч долларов, а сейчас не могут взять эквивалент.
и это люди с доходом ~ 120-150 тысяч на семью. а таких мало
Другое дело модернизированная семерка, мотор 70 сил, дешевая осага, нет налога, бензин нюхает.
15
9
Ответить
andiman
7460540
придирки
даже если я сейчас скажу ок, двигатель не плох и не надо было делать другой, так как для весты и для гранты он подходит, это не меняет того, что ваз- позор для России
это называется всруся, но не признаюсь что был немного не прав ;)
18
5
Ответить
Снарк
Балашиха
7460540
а разве двигатель на весте это не слегка модернизированный двигатель от 2108? и коробка собственно тоже
Не при помню у восьмерки двигателя на 122 кобылы.
22
5
Ответить
Снарк
Балашиха
7460540
пфффф в стране как раз такие переизбыток людей с высшим образованием, которые не редко кричат "свободная касса" потому нет просто столько вакансий на которых реально нужно высшее вы о чем вообще?...
Проблемы в качестве образования. Очень много людей с высшим образованием не имеет по факту актуальных знаний и умений.
26
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
13095703
Да, отличная машина 2107 Народ нищает, у меня много знакомых с хорошим достатком ездят на машинах 2010-2014 года. Да почти все. Раньше они могли взять иномарку неплохую за 15-20 тысяч долларов, а сейчас...
Не помню, чтобы жига бензин нюхала.
Я нюхал бензин от жиги, это было.
17
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
andiman
т.е. теперь для своего класса двиг не плох, но вы его все равно пнули в самом начале? если в этом классе вазовский двиг на уровне иных производителей то зачем делать новый? :) типа чтобы деньги освоить?...
то есть из всех претензий к вазу вы видите только двигатель?
а что насчет всего остального?
для вас норма что завод почти 30 лет получал бабло из государства, не смотря на это представлен всего в одном сегменте и только в СНГ при этом еще и работал в минус
для вас это норма?
в то же время хендай уже премиум марку запусти и представлен в F классе, а джели купили вольво, теперь вспомните их в 1990 году
10
21
Ответить
 
Сообщений: 6604
Slonik_Smile
Тут не популярна такая позиция. Тут популярно думать, что любому васе, даже охраннику ********* должны обеспечивать достойную жизнь, чтобы он мог покупать себе премиум-тачки с салона.
Популярно думать, чтобы люди, делаюшие полезную работу, получали достойные зарплаты по всей стране, а не только в избранных регионах. Лодыри пускай и дальше без денег сидят, их вроде никто и не жалеет.
14
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Грустный Джокер
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший...
Про работу вы явно не в ту сторону...
Я рад что вы болеете за отечественный автопром! Но если внимательно прочитать, то о чем я написал....
При несоизмеримой поддержке ВАЗа государством, за 20 лет, ни разработано ни чего нового, обсасывают старые разработки либо внедряют партнерские (рено-ниссан). Поддержка государства, первоначально, объяснялась созданием инженерной базы, для того чтобы догнать зарубежных производителей. А где инженеры с новейшими разработками двигателей, КПП, подвесок и т.д.. Их нет! используются решения 10 летней давности от партнеров! То что внедрили 1,5 новых кузова (веста и Х-рей) так они тоже многое позаимствовали!
Да не спорю качество ВАЗ подтянул, но повторюсь не за этим 20 лет его тянут, заставляя народ покупать данную продукцию! Я говорю: Конкуренцию, продукция ВАЗа не выдержит если убрать пошлины и т.д.!!!
17
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Снарк
Не при помню у восьмерки двигателя на 122 кобылы.
припоминаете вы или нет не важно
о том откуда родом двигатель это официальная инфа (ни каких ссылок кидать не собираюсь ищите сами если интересно)
как и я написал модернизированный
4
12
Ответить
andiman
7460540
2.0 атмо 150 лс 192 момент
приведите пример значительно лучшего 2.0 атмо который ставить на гражданские седаны
1,8 атмо 145л.с 184Нм ;)
8
5
Ответить
andiman
7460540
то есть из всех претензий к вазу вы видите только двигатель? а что насчет всего остального? для вас норма что завод почти 30 лет получал бабло из государства, не смотря на это представлен всего в одном...
так, с двигом решили тему слить? и уже вместо 20 летстали писать 30 лет?:)
ахаха. удачи
17
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
andiman
так, с двигом решили тему слить? и уже вместо 20 летстали писать 30 лет?:)
ахаха. удачи
лучше сами расскажите за другие аргументы
что там с новыми моделями, когда будут покарять развитые рынки?
где кроссоверы, представительские седаны, споркупе и прочее
8
6
Ответить
15067352
Новороссийск
К концу года треш, угар и содомия. Призывы запретить старые авто. А продажи тем временем у ВАЗа, Рено, КИА летят в пи...у.

Пилите КРОСС и подымайте цены. тогда можно сокращать производство автохлама.
2
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
andiman
1,8 атмо 145л.с 184Нм ;)
не столь существенная разница
2
1
Ответить
Илья Каплан
7460540
выкотят ниву на базе дастера, когда-нибудь
И с движком 1,8 от Весты - который с масложором? Спасибо, не надо.
Будет еще забавная модификация "Лада 4х4 2WD" "Ниву"-то американцам продали.
12
15
Ответить
Илья Каплан
12166603
Вы несёте бред) Это настолько очевидно, что даже не заслуживает объяснения.
Слив засчитан)
11
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
2.0 атмо 150 лс 192 момент
приведите пример значительно лучшего 2.0 атмо который ставить на гражданские седаны
Зачем ? Он древний и это факт. Вы же пишите что на вазе древний , здесь тоже древний .
14
9
Ответить
Илья Каплан
Andrey 10rus
тем не менее ВАЗ остается лидером российского рынка имея всего лишь 5 моделей.
Ну, в стране слепых и одноглазый король.
Еще пара повышений тарифов и налогов и в РФ ничего, помимо ВАЗа не останется.
Но лучше-то его "продукты" не станут, просто потенциальные покупатели обнищают вконец.
15
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
13095703
не от хорошей жизни.
мне тоже немци нравятся, а ездить приходится на тазу
ну все логично, ВАЗ делает и зарабатывает на том, что люди реально покупают, а не то, что им нравится на картинке или только со стороны. И ты сам тому пример.
9
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
ну все логично, ВАЗ делает и зарабатывает на том, что люди реально покупают, а не то, что им нравится на картинке или только со стороны. И ты сам тому пример.
То есть мерседес S класс хорош только на картинке, в реальности его ни кто не покупает и производитель на нем не зарабатывает?

не хватате в мерседесе мудрых менеджеров из ваза
6
6
Ответить
Lelikrus
Алейск
Хотят и рыбку съесть на х сесть. Давайте цены еще выше
5
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
То есть двигатель не плох, но надо было новый делать? Чтобы вы потом поныли, что ваз попилил бабло на то, что не нужно?
Как минимум должен быть выбор от 1.4 до 2 литров+ турбо,а не 1.6 в двух вариантах...ущербный 1.8 с масложором я не считаю...
9
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
2.0 атмо 150 лс 192 момент
приведите пример значительно лучшего 2.0 атмо который ставить на гражданские седаны
ПСА, БМВ и ВАГ ещё лет 13 назад отказались от 2,0 150 лс с 200 нм...У Мазды 165 лс и 210 нм, да и у корейцев тоже
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
А куда ВАЗу ставить более мощный двигатель? А, главное, зачем?
Для гранты/калины может и не надо,а на Весте с ее массой вполне и 2 литра зайдет ...
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Mihbo-car
Инженеры на АвтоВАЗе получают по 35-40тыщ,это как уборщик в Ченду (Китай))))у меня знакомый с 3 выщими образованиями в РФ получал по 30-50тыщ,а сейчас вальщик леса в Канаде,получает по 380-450т.руб...так...
некорректно сравниваешь. Работай он у нас "вальщиком леса", скорее всего он там оператор лесозаготовительного комплекса, получал бы тысяч 150. Это конечно не столько сколько в Канаде, но с учетом российских реалий, цен и налогов возможно жил бы не хуже чем в там.
15
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
ПСА, БМВ и ВАГ ещё лет 13 назад отказались от 2,0 150 лс с 200 нм...У Мазды 165 лс и 210 нм, да и у корейцев тоже
отказались и сделали лучше это разные вещи
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
krogen
Ведь знают,что топливо дорожает.Нет чтобы выпускать подготовленную машину с газобалонным оборудованием
уже есть такие заводские Весты и Ларгусы.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
СэрВант
потому что дешевле только велик
а что им Майбахи что ли выпускать? Делают то, что востребовано на рынке. Или ты знаешь какой то альтернативный вид бизнеса?
7
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Sergiy1313
Про работу вы явно не в ту сторону... Я рад что вы болеете за отечественный автопром! Но если внимательно прочитать, то о чем я написал.... При несоизмеримой поддержке ВАЗа государством, за 20 лет, ни...
Пока не было пошлин, завод спокойно выживал и ничего, не умер. И это было в то время, когда государство штаны еле поддерживало, не то что автопром. И кого тут заставляют покупать ваз? Ходят наряды полиции по улицам и тащат народ к дилерам ваза, так что ли?
18
8
Ответить
Илья Каплан
zheka76
Раздался тревожный сигнал от ВАЗа. Все напряглись... но ничего не произошло
только слегка повеяло фенол-формальдегидом...
6
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
а что им Майбахи что ли выпускать? Делают то, что востребовано на рынке. Или ты знаешь какой то альтернативный вид бизнеса?
а почему бы и не делать майбахи?
посмотрите статистику продажи премиума никогда не падают, а в кризис часто растут)
3
7
Ответить
Илья Каплан
Грустный Джокер
Пока не было пошлин, завод спокойно выживал и ничего, не умер. И это было в то время, когда государство штаны еле поддерживало, не то что автопром. И кого тут заставляют покупать ваз? Ходят наряды полиции по улицам и тащат народ к дилерам ваза, так что ли?
Примерно.
Только не полицией тащат, а снижением зарплат и повышением налогов и тарифов.
Ведь Лады покупают от отчаяния и невозможности накопить денег на автомобиль.
9
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Грустный Джокер
Пока не было пошлин, завод спокойно выживал и ничего, не умер. И это было в то время, когда государство штаны еле поддерживало, не то что автопром. И кого тут заставляют покупать ваз? Ходят наряды полиции по улицам и тащат народ к дилерам ваза, так что ли?
не умер за счет миллиардных вливаний
не умер, но и не развился, даже с вливаниями
7
7
Ответить
Сыгда
Самара
Igor Danini
Не, Илья Каплан это наша достопримечательность. Убежденный вазофоб)))
он скорее дромонытик, вечно всем не доволен. не нужно было ему на свет появляться.
18
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Леонид1078
Как минимум должен быть выбор от 1.4 до 2 литров+ турбо,а не 1.6 в двух вариантах...ущербный 1.8 с масложором я не считаю...
Когда мотор ВАГа жрет масло - это ок. Когда мотор весты - беда-печаль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
5
Ответить
15718488
7460540
то есть из всех претензий к вазу вы видите только двигатель? а что насчет всего остального? для вас норма что завод почти 30 лет получал бабло из государства, не смотря на это представлен всего в одном...
Уже 30 лет?))
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Когда мотор ВАГа жрет масло - это ок. Когда мотор весты - беда-печаль?
масложор в принципе не норм
но такие есть разница когда жрет надутый и очень мощны для своего объема мотор, ну у него хоть причина есть)
а когда жрет просто самый заурядный это уже совсем печаль
6
6
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Когда мотор ВАГа жрет масло - это ок. Когда мотор весты - беда-печаль?
Ну так ВАГа мотор при этом пушка, а Вестомотор - УГ.
6
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
15718488
Уже 30 лет?))
20 и почти 30 близкие цифры
по существу есть что сказать?
3
6
Ответить
Илья Каплан
Сыгда
он скорее дромонытик, вечно всем не доволен. не нужно было ему на свет появляться.
ВАЗофобы - это плод больного воображения ВАЗофилов.
ВАЗ невозможно ненавидеть - можно лишь презирать его и глумиться над его потугами сделать автомобили на недоразворованные бюджетные деньги.
7
24
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Илья Каплан
ВАЗофобы - это плод больного воображения ВАЗофилов.
ВАЗ невозможно ненавидеть - можно лишь презирать его и глумиться над его потугами сделать автомобили на недоразворованные бюджетные деньги.
ваз как раз таки все правильно делает
у него нет задачи развиваться или делать авто
у него задача освоить эти самые недоразворованные бюджетные деньги, что он успешно делает

а глумится нужно на его защитниками
7
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
7460540
масложор в принципе не норм
но такие есть разница когда жрет надутый и очень мощны для своего объема мотор, ну у него хоть причина есть)
а когда жрет просто самый заурядный это уже совсем печаль
Пользователю совершенно плевать на причины масложора. Его надо доливать и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
Сыгда
Самара
Илья Каплан
ВАЗофобы - это плод больного воображения ВАЗофилов.
ВАЗ невозможно ненавидеть - можно лишь презирать его и глумиться над его потугами сделать автомобили на недоразворованные бюджетные деньги.
речь не про ваз, а бесконечное нытье.
11
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Ну так ВАГа мотор при этом пушка, а Вестомотор - УГ.
Речь идет про 1,4 TFSI на 122 кобылы. То есть 122 кобылы у ВАГ жрут масло - это ок. Это пушка мотор. 122 кобылы у весты жрут масло - это УГ. Как бы вменяемость где?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
7460540
а почему бы и не делать майбахи?
посмотрите статистику продажи премиума никогда не падают, а в кризис часто растут)
Смешно. Автоваз произвел в прошлом году 360 тысяч машин, Мерседес у нас продал за тот же год 1,9 тыс S-классов.
9
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Надо еще чуть-чуть цены поднять. :)
4
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Надо еще чуть-чуть цены поднять. :)
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
7460540
а почему бы и не делать майбахи?
посмотрите статистику продажи премиума никогда не падают, а в кризис часто растут)
Да, и Майбахи уже делают, правда другая компания. Но комментаторы Дрома тоже поливают ее постоянно.
9
4
Ответить
Илья Каплан
7460540
ваз как раз таки все правильно делает
у него нет задачи развиваться или делать авто
у него задача освоить эти самые недоразворованные бюджетные деньги, что он успешно делает

а глумится нужно на его защитниками
Делает это не ВАЗ, а Чемезов)
а ВАЗобракоделы сосут лапу) В этом ирония)
8
10
Ответить
Илья Каплан
Сыгда
речь не про ваз, а бесконечное нытье.
Ну, не нойте)
7
10
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Речь идет про 1,4 TFSI на 122 кобылы. То есть 122 кобылы у ВАГ жрут масло - это ок. Это пушка мотор. 122 кобылы у весты жрут масло - это УГ. Как бы вменяемость где?
В крутящем моменте))
7
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
Да, и Майбахи уже делают, правда другая компания. Но комментаторы Дрома тоже поливают ее постоянно.
какое отношение аурис имеет к вазу?

ну там великие деятели
уже даже планы продаж объявили, якобы принимают предзказасы сами даже нормальную презентацию еще не проверили
и не надо ляля мол ее избранным показали, даже ролс ройс дает авто на обзоры
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
7460540
масложор в принципе не норм
но такие есть разница когда жрет надутый и очень мощны для своего объема мотор, ну у него хоть причина есть)
а когда жрет просто самый заурядный это уже совсем печаль
раньше в интервал между заменами масла подлить остаток из 4-х литровой канистры, оставшийся после замены, было обычным явлением. А теперь это почему то стало ужасом и кошмаром. При том что энергонагруженность на моторы возросла.
6
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Andrey 10rus
Смешно. Автоваз произвел в прошлом году 360 тысяч машин, Мерседес у нас продал за тот же год 1,9 тыс S-классов.
Справедливости ради - выручка при этом одного порядка.
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
раньше в интервал между заменами масла подлить остаток из 4-х литровой канистры, оставшийся после замены, было обычным явлением. А теперь это почему то стало ужасом и кошмаром. При том что энергонагруженность на моторы возросла.
ну если говорить про заряженные немецкие турбо то да
на вазе то о какой энергоовооруженности вы говорите?
солярис не ест масло, выдает теде 120+ лошадей, при чуть меньшем объеме
6
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Andrey 10rus
Правильнее сказать выгнать на улицу. И не 150 тыс, а раз в 10 больше, которые так или иначе задействованных в автопроме. Да и остальные заводы можно закрыть, дымят только и загрязняют атмосферу. А мы все...
Наверно, вы не правильно прочитали подтекст моего высказывания! Я не про про то что все закрыть и всех разогнать! Я говорю что ни смотря ни на что (перечислено выше), ВАЗ не конкурентен! А за 20 лет риторики про разработки, достижения... ни разработок ни достижений!
Мое мнение конкуренция должна быть! иначе застой и продолжение клянчить деньги!
Законный вопрос: почему миллионы вынуждены покупать ВАЗ, настаиваю вынуждены - т.к. ни когда бы его не купили если бы не гос принуждения в виде пошлин и т.д.?
Выходов несколько из этой ситуации:
1. Сделать ВАЗ по настоящему конкурентным. Т.е. без заград мер его сами люди будут покупать!
2. Перенаправить миллиардные вливания на переобучение, поддержку сотрудников ВАЗа. И дать народу выбор - на каких авто перемещаться! немцах, корейцах, американцах, поддержаных или новых японцах!
3. Поддержать (создать) что то новое, например новых молодых инженеров. Но это не наш вариант - пример Ёмобиль, идея и разработки были действительно перспективными, но поддержки там не было, ещё и политика вмешалась!
7
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
Смешно. Автоваз произвел в прошлом году 360 тысяч машин, Мерседес у нас продал за тот же год 1,9 тыс S-классов.
ничего смешного
что продажи премиума не падают в кризис это объективный факт, смотрите статистику
продавать его можно не только в России)
мерседес вот по всему миру продает и даже хендай это делает
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Владиимр
Справедливости ради - выручка при этом одного порядка.
вот тут очень сомневаюсь. Понятно, что у премиума маржинальность другая, но перекрыть объемы производства отличающиеся в 180 раз никакой маржи не хватит.
6
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Грустный Джокер
Пока не было пошлин, завод спокойно выживал и ничего, не умер. И это было в то время, когда государство штаны еле поддерживало, не то что автопром. И кого тут заставляют покупать ваз? Ходят наряды полиции по улицам и тащат народ к дилерам ваза, так что ли?
Если ВАЗ так хорош зачем его так поддерживать?
Что вы несете? какие наряды? Вы на полном серьезе считаете что пошлины утиль сбор и пр. не заставляет людей покупать то что более доступно?
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sergiy1313
Наверно, вы не правильно прочитали подтекст моего высказывания! Я не про про то что все закрыть и всех разогнать! Я говорю что ни смотря ни на что (перечислено выше), ВАЗ не конкурентен! А за 20 лет риторики...
Ну конкурентен ваз или нет на этот вопрос красноречиво отвечает статистика продаж.
А насчет поддержки своих производителей, думаете в других странах не так? Думаешь почему в той же Японии нет старых машин и почему так дешево стоят б/у? Потому, что новую купить выгоднее, чем содержать старую из-за налогов, техосмотров и пр. Т.е. там тоже стимулируют обновлять автопарк и что дает работу местным предприятиям. Или фермеров не поддерживают в той же Европе? Такое везде есть.
И кстати как уже говорили выше Автоваз работал успешно и тогда когда пошлин не было, а значительное увеличение их произошло когда начали серьезно разворачиватся сборочные производства. И по слухам на пошлинах очень настаивала Тойота, открывавшая завод в Питере.
14
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
Ну конкурентен ваз или нет на этот вопрос красноречиво отвечает статистика продаж. А насчет поддержки своих производителей, думаете в других странах не так? Думаешь почему в той же Японии нет старых машин...
в Японии есть поддержка и есть результат
тоже самое в Кореи
у нас поддержка есть, результата нет
это и есть особый путь
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergiy1313
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
Один человек на вазе дает занятость семи людям в смешной отрасли. Так что не 150000 пойдут искать работу, а порядка миллиона. Вот и думай, не продвинуть ли тебе уровень зп в сторону уменьшения столько свободных рабочих рук?
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Sergiy1313
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
Ну это из серии: запретить ПР и 100000 перекупов и торговцев запчастями пойдут искать нормальную работу
)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Nachtwandler
Один человек на вазе дает занятость семи людям в смешной отрасли. Так что не 150000 пойдут искать работу, а порядка миллиона. Вот и думай, не продвинуть ли тебе уровень зп в сторону уменьшения столько свободных рабочих рук?
чего только не придумают, чтобы ваз оправдать
а выпускать какую-либо продукцию не для ваза эти заводы не могут?
есть множество других автозаводов в России
а если эта продукция ни куда не может пройти кроме ваза, то и зачем такие предприятия?
для поднятие экономики не эффективные предприятия должны быть закрыты и точка. Да не приятно но без этого ни как
5
10
Ответить
Johnyside
Не тревожные сигналы- А рвотные позывы от их производства! Предыдущая новость про закрытие звучала более правда подобней и оптемистичней!
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
7460540
чего только не придумают, чтобы ваз оправдать а выпускать какую-либо продукцию не для ваза эти заводы не могут? есть множество других автозаводов в России а если эта продукция ни куда не может пройти...
А идиоты - уволены? Тогда полстраны без работы будет сидеть. Хотя, если предприятия закроют - они будут и не нужны? Хм. Интересно. Выкинуть всех на мороз!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А идиоты - уволены? Тогда полстраны без работы будет сидеть. Хотя, если предприятия закроют - они будут и не нужны? Хм. Интересно. Выкинуть всех на мороз!
в США целый город Детроит фактически опустел и норм
я вот всю жизнь работаю в частных компаниях меня хоть прямо сейчас могут уволить и не рассчитать (таких людей пол страны), но это не мешает мне жить и зарабатывать в несколько раз больше чем инжинер на автозаве

если эти предприятия производят только, то что берет убыточный заказчик, значит и они не эффективны и их поддержка чистой воды популизм вредный для экономики
6
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
7460540
чего только не придумают, чтобы ваз оправдать а выпускать какую-либо продукцию не для ваза эти заводы не могут? есть множество других автозаводов в России а если эта продукция ни куда не может пройти...
И сколько автозаводов в России? Ну что бы полного цикла, как АвтоВАЗ, а не просто сборочные площадки.
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Nachtwandler
И сколько автозаводов в России? Ну что бы полного цикла, как АвтоВАЗ, а не просто сборочные площадки.
если эти предприятия производят только, то что берет убыточный заказчик, значит и они не эффективны и их поддержка чистой воды популизм вредный для экономики и точка
больше в этой теме сказать нечего
3
6
Ответить
Евгений
Юрга
13095703
Во, два чая этому адеквату клепают*****о какое-то, ограниченый модельный ряд, всего 5 моделей, из которых: гранта - модернизированая калина, разработки 90х годов, с агрегатами сорокалетней давности ...
Отечественный автопром себя нормально чувствует)) а вот Форд всосал по полной, китайцы обломались, узбеки слились.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
7460540
2.0 атмо 150 лс 192 момент
приведите пример значительно лучшего 2.0 атмо который ставить на гражданские седаны
У Рено-Ниссан такая же двушка, которую они признали древней и бесперспективной и на Аркану поставили современный технологичный надежный мотор 1.33 турбо с возможностью нескольких форсировок. А таета продолжает лепить нам , а вернее ВАМ Г...о мамонта. )))
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
7460540
в США целый город Детроит фактически опустел и норм я вот всю жизнь работаю в частных компаниях меня хоть прямо сейчас могут уволить и не рассчитать (таких людей пол страны), но это не мешает мне жить...
Сколько влили в АвтоВАЗ в 2018 и в 17 годах?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
2589690
Бердск
7460540
придирки
даже если я сейчас скажу ок, двигатель не плох и не надо было делать другой, так как для весты и для гранты он подходит, это не меняет того, что ваз- позор для России
Как то не правильно, считать позором выбор 170000 человек.
8
1
Ответить
12166603
7460540
а разве двигатель на весте это не слегка модернизированный двигатель от 2108? и коробка собственно тоже
А разве двигатель на Т-72(даже на Т-90) это не слегка модернизированный В-2, который ещё тридцатьчетверку ставился? Надеюсь, что вы немного знаете про таки, пусть даже только из игр.
Вы поездите на 2108 первых выпусков, а потом на весте. Машина это ж не только движок и коробка. А ещё много чего другого: подушки безопасности, АБС, климат-контроль и круиз-контроль, например. Это так, первое что в голову пришло.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
7460540
в чем именно я не прав?
ваз не убыточен?
он не часть рено-ниссана?
у них что-то есть кроме пары моделей Б класса?
их хорошо покупают где-то кроме России?
Так-то Ваз и не претендует на мировое господство, его рынок - Россия и тут у него все нормально, даже несмотря на отсутствие полного привода и нормального автомата на Вестах, Хреях.
4
1
Ответить
9274478
Кемерово
Во баталии на дроме из за французких эксплуататоров....
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
7460540
то есть из всех претензий к вазу вы видите только двигатель? а что насчет всего остального? для вас норма что завод почти 30 лет получал бабло из государства, не смотря на это представлен всего в одном...
Не надо покупку Вольво ставить в заслугу китайцам, от Вольво избавился Форд, как от убыточного актива. И чего-то прорыва от китайского Вольво не видно.
3
3
Ответить
2589690
Бердск
Sergiy1313
Если ВАЗ так хорош зачем его так поддерживать?
Что вы несете? какие наряды? Вы на полном серьезе считаете что пошлины утиль сбор и пр. не заставляет людей покупать то что более доступно?
Заградительные пошлины, удерживают деньги внутри страны. Они есть во всех странах которые хотят иметь своё производство.
5
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Примерно.
Только не полицией тащат, а снижением зарплат и повышением налогов и тарифов.
Ведь Лады покупают от отчаяния и невозможности накопить денег на автомобиль.
Новую Ладу берут от отчаяния )) т.е. злой дядя снижает зарплаты и это заставляет идти за новым автомобилем? Альтернативная реальность какая-то.
11
1
Ответить
2589690
Бердск
7460540
чего только не придумают, чтобы ваз оправдать а выпускать какую-либо продукцию не для ваза эти заводы не могут? есть множество других автозаводов в России а если эта продукция ни куда не может пройти...
А если исключить ВАЗ, так же будете петь про других автопроизводителей?
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Andrey 10rus
а что им Майбахи что ли выпускать? Делают то, что востребовано на рынке. Или ты знаешь какой то альтернативный вид бизнеса?
Да знаю,выпускать велики.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Sergiy1313
Наверно, вы не правильно прочитали подтекст моего высказывания! Я не про про то что все закрыть и всех разогнать! Я говорю что ни смотря ни на что (перечислено выше), ВАЗ не конкурентен! А за 20 лет риторики...
А сейчас разве нет конкуренции? У Ваза куча конкурентов: немцы, корейцы, китайцы, реношники. Рынок б/у огромный, выбирай только и в цену нового Ваза куча предложений машин различных классов.
8
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
7460540
приведите пример древнего мотора который в 2019 году ставиться на тойоту
с указанием объема и мощности
а так же не древние аналоги так же с указанием объема и мощности
1NZ устроит?
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
Когда мотор ВАГа жрет масло - это ок. Когда мотор весты - беда-печаль?
Там конструктивно и без масложора проблем полно,это во первых,а во вторых а не настолько богат чтобы доливать масло каждые две тыщи...
3
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Andrey 10rus
вот тут очень сомневаюсь. Понятно, что у премиума маржинальность другая, но перекрыть объемы производства отличающиеся в 180 раз никакой маржи не хватит.
Шах и мат вам, двойка по арифметике.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
7460540
а разве двигатель на весте это не слегка модернизированный двигатель от 2108? и коробка собственно тоже
Проехал на днях в весте первый раз. Если закрыть глаза, ощущения как в гранте или приоре((
Внешность ниче, а по ощущениям старые добрые жигули((
Водитель - самый опасный узел машины
2
12
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Mihbo-car
Инженеры на АвтоВАЗе получают по 35-40тыщ,это как уборщик в Ченду (Китай))))у меня знакомый с 3 выщими образованиями в РФ получал по 30-50тыщ,а сейчас вальщик леса в Канаде,получает по 380-450т.руб...так...
3 высших образования человека характеризует плохо. Вместо того, чтобы развиваться в одном направлении, он мечется.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
7460540
выкотят ниву на базе дастера, когда-нибудь
у нас уже терано есть
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Например - на рынке битьём торговать?
а сейчас они чем торгуют?
2
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
13095703
Во, два чая этому адеквату клепают*****о какое-то, ограниченый модельный ряд, всего 5 моделей, из которых: гранта - модернизированая калина, разработки 90х годов, с агрегатами сорокалетней давности ...
глядите ка, полезли "специалисты" которым на автоваз наплевать. так наплевать, что ни одной новости про автоваз пропустить не могут.
7
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Грустный Джокер
Самое приятное, что продажи у ваза растут, а пуканы вазоненавистников пропорционально росту горят все ярче и жарче, аж на душе тепло. С каждой новой проданной ладой где то у кого-то сгорают ещё одни штаны)
Каплан от твоих слов сейчас желчью захл*****ся :)))
10
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
7460540
разница в том, что у тойоты это самый простой двигатель в линейке, а у ваза это самый мощный двигатель
ваз выпускает бюджетные автомобили, в отличии от тойоты. поэтому и движки там попроще.
грустно, что такие очевидные вещи приходится объяснять.
7
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
andiman
т.е. теперь для своего класса двиг не плох, но вы его все равно пнули в самом начале? если в этом классе вазовский двиг на уровне иных производителей то зачем делать новый? :) типа чтобы деньги освоить?...
тогда начнется скулеж по поводу цен, типа, ваз за лям, с ума сошли.
отсюда вывод: вазофобы всегда будут скулить.
7
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7460540
чего только не придумают, чтобы ваз оправдать а выпускать какую-либо продукцию не для ваза эти заводы не могут? есть множество других автозаводов в России а если эта продукция ни куда не может пройти...
Закроем лучше тебя, ты тут самый неэффективный, говоришь много, а делаешь мало. А между тем, эти смежные предприятия тоже платят налоги, и в экономической эффективности тебе до них не дорасти ну никак.
7
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7460540
если эти предприятия производят только, то что берет убыточный заказчик, значит и они не эффективны и их поддержка чистой воды популизм вредный для экономики и точка
больше в этой теме сказать нечего
Как это нечего? Нет. Есть что сказать. Ты - *****овый экономист. Вот теперь точка.
3
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Slonik_Smile
Сколько влили в АвтоВАЗ в 2018 и в 17 годах?
Много... Много слёз перекупов и вазоненавистников. Илья Каплан так ведро целое влил
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
romdl
ваз выпускает бюджетные автомобили, в отличии от тойоты. поэтому и движки там попроще.
грустно, что такие очевидные вещи приходится объяснять.
У тойоты автомобили тоже бюджетные,та же Королла,только вас сделали в два раза бедней,вместе опустившимся в два раза рублем и предложили ездить на этом хранцузском убожестве..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Smidsy
а сейчас они чем торгуют?
Чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
У тойоты автомобили тоже бюджетные,та же Королла,только вас сделали в два раза бедней,вместе опустившимся в два раза рублем и предложили ездить на этом хранцузском убожестве..
Сколько стоит японская корола в Японии, а сколько в РФ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Александр
Ишим
Правильно и делают что тревожное положение ,за такие деньги она нафиг не кому не нужна ей красная цена 400 т.р . И это потолок ! Не могут тазики стоить под лям ,ну немогут и всё тут😅
4
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
7460540
а что такое ваз?
аааа это какой-то вечно агонирующий убыточный завод рено ниссана у которого весь ассортимент это полторы модели Б класса на агрегатах из 80г годов, продающихся по большей части только в одной стране с вечным кризисом?
ну слушай, автоваз специализируется на бюджетных автомобилях, смысл им разрабатывать машины для премиум сегмента? сейчас за это будет аурус отвечать, вот и посмотрим. Да и я бы не назвал его убыточным - в этом году наоборот - очень доходный
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
andiman
да какая разница древний он или современный?
если у современной королы стоит 1,6 122лс(6050об)/155Нм(5200об) против древнего вазовского 1,6 114лс(6000об)/150(4700об) это что типа прогресс? или это обосратушки вместо прогресса?
что за каша у людей в голове и идолопоклонничество перед иностранным.
А причем тут показатели объема/мощности/момента?
Можно мне машину с древним SR20DE 2л/150л.с.?
Вместо современного любого одноразового*****а?
Или с 3s-fe - он кажется вообще 135 л.с.

Вместо вестовского 1,8 - 122 виртуальные лошади?
Или даже согласен на QG18DE - он уже плод одноразовости, но в разы лучше современных движков.
По крайней мере тысяч по 400 спокойно ходит, не масложорит.
Проблемы в последнем рестайле минимальны.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
7460540
претензий в том, что ваз 20 лет получал бабло от государства и даже не смог сделать новый двигатель , да для своего класса он не так плох, но это не заслуга ваза, а класс такой
Так ты сам ответил на свои претензии?
Если тебе просто так дают бабло, зачем что-то придумывать?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
13095703
Да, отличная машина 2107 Народ нищает, у меня много знакомых с хорошим достатком ездят на машинах 2010-2014 года. Да почти все. Раньше они могли взять иномарку неплохую за 15-20 тысяч долларов, а сейчас...
Ну пусть гранту возьмут.
Там тоже двиг меньше 100 л.с. налог мизерный.
И даже с японской АКП были.
Если сейчас не выпускают - остались мидо или ондо.

2107 уж совсем коробка смерти.
Хотя если нива еще в строю, о чем тогда я.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Снарк
Проблемы в качестве образования. Очень много людей с высшим образованием не имеет по факту актуальных знаний и умений.
Потому что как всё в стране у нас устаревшее.
Я в 2000-е закончил ВУЗ - там материальная база была*****о и палки.
В школе, между прочим чуть ли не элитной единственное что было путнее - это компьютерный класс.
Никаких других лабораторий не было нормальных.
Вот благодаря компьютерам сейчас живу.

Это как учить сварщика варить чисто по книжкам.
Или водителя ездить. А потом его сразу на дорогу.

Я думаю так у нас везде.
А на работе тоже постоянно норовят всё доработать напильником.
Не хотят делать нормально.
Предпочитают по-быстрому что-то приколхозить.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Леонид1078
Для гранты/калины может и не надо,а на Весте с ее массой вполне и 2 литра зайдет ...
И еще 4ВД и гидро АКП ниссановскую от кучи их машин блюберд-примера-ад и т.д., которая не убиваемая и до 150 л.с. канает даже пусть и 4ступая.
Зато было бы крайне надежно и очень дешево в содержании.
Можно даже не париться у ниссана прямо готовые неубиваемые связки двиг-коробка есть.
Типа SR20DE+гидроАКП - ходят более 500 тыс. км.
QG(рестайл)+гидроАКП - от 400 тыс. ходят.
Запчастей на них валом.
Все их умеют обслуживать (хотя там нахрен ничего не надо делать как правило, скорее ВАЗ сгниет раньше) и ремонтировать.
Куча б/у запчастей на них.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slonik_Smile
Когда мотор ВАГа жрет масло - это ок. Когда мотор весты - беда-печаль?
Для меня когда любой мотор жрет масло - он*****о.
Допускаю небольшой угар, при работе в тяжелых условиях.
При обычной езде, расхода масла на 10 тыс. быть не должно, либо он должен быть не заметен глазу при проверках щупа.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Andrey 10rus
раньше в интервал между заменами масла подлить остаток из 4-х литровой канистры, оставшийся после замены, было обычным явлением. А теперь это почему то стало ужасом и кошмаром. При том что энергонагруженность на моторы возросла.
Раньше это когда?
В 9ки уже не подливали особо.
Да и вообще не помню, чтобы масло прямо до того уходило, что некоторые умудрялись уровень проследить.
Езжу на 16-летней ПРульке - масло не подливаю - не ест.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Грустный Джокер
Все так кричат про нормальную работу и хорошие зарплаты... А образование то есть? А то все хотят хорошую работу, но вот получить нормальное образование никто не хочет. Кому нужен тупой вася, еле окончивший...
У нас вот такие вот, после пту, много выше Васи заседают, так то.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Сколько стоит японская корола в Японии, а сколько в РФ?
К чему задавать глупые вопросы?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
7460540
приведите пример древнего мотора который в 2019 году ставиться на тойоту
с указанием объема и мощности
а так же не древние аналоги так же с указанием объема и мощности
2.0 л 150 лс 190 нм Тойта РАВ4, вполне себе древний мотор.
 
 
Ответить
andiman
7460540
лучше сами расскажите за другие аргументы
что там с новыми моделями, когда будут покарять развитые рынки?
где кроссоверы, представительские седаны, споркупе и прочее
тут народ возмущается что этот лоукост дорого для них и хотят вдвое дешевле, а вы требуете от ВАЗа "где кроссоверы, представительские седаны, споркупе и прочее". кто ЭТО будет покупать то? :)
запомните - уровень ВАЗа в группе Рено-Ниссан это лоукост для местного рынка и его соседей. выше ему не дадут.
хватит фантазировать про все остальное xD
2
 
Ответить
andiman
7460540
не столь существенная разница
да ее фактически нет xD
тока вот на меньшем литраже и это вазовский ага-ага, тот самый "древний" двиг
 
 
Ответить
andiman
M18H
А причем тут показатели объема/мощности/момента? Можно мне машину с древним SR20DE 2л/150л.с.? Вместо современного любого одноразового*****а? Или с 3s-fe - он кажется вообще 135 л.с. Вместо вестовского...
можно конечно, не запрещаю :) а он евро5 тянет? :)
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
2589690
Заградительные пошлины, удерживают деньги внутри страны. Они есть во всех странах которые хотят иметь своё производство.
При несоизмеримой поддержке ВАЗа государством, за 20 лет, ни разработано ни чего нового, обсасывают старые разработки либо внедряют партнерские (рено-ниссан). Поддержка государства, первоначально, объяснялась созданием инженерной базы, для того чтобы догнать зарубежных производителей. А где инженеры с новейшими разработками двигателей, КПП, подвесок и т.д.. Их нет! используются решения 10 летней давности от партнеров! То что внедрили 1,5 новых кузова (веста и Х-рей) так они тоже многое позаимствовали!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
К чему задавать глупые вопросы?
А что тут глупого? Сдается мне, что стоят на своих рынках они плюс минус одинаково...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
СэрВант
У тойоты автомобили тоже бюджетные,та же Королла,только вас сделали в два раза бедней,вместе опустившимся в два раза рублем и предложили ездить на этом хранцузском убожестве..
кто вас заставляет покупать вазовские авто. на сегодняшний день выбор авто от других производителей просто огромен
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
M18H
И еще 4ВД и гидро АКП ниссановскую от кучи их машин блюберд-примера-ад и т.д., которая не убиваемая и до 150 л.с. канает даже пусть и 4ступая. Зато было бы крайне надежно и очень дешево в содержании....
вы забываете про экологию. евро 2 и прочее. старые движки не соответствуют экологическим нормам, поэтому разрабатываются новые.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Евгений
Новую Ладу берут от отчаяния )) т.е. злой дядя снижает зарплаты и это заставляет идти за новым автомобилем? Альтернативная реальность какая-то.
Будьте снисходительнее, человек только шестой класс окончил. Поумнеет может быть еще, повзрослеет.
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
M18H
Ну пусть гранту возьмут.
Там тоже двиг меньше 100 л.с. налог мизерный.
И даже с японской АКП были.
Если сейчас не выпускают - остались мидо или ондо.

2107 уж совсем коробка смерти.
Хотя если нива еще в строю, о чем тогда я.
Гранта с акпп выпускается до сих пор. С движком 98л.с.
1
1
Ответить
Шелезяка.....
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
romdl
кто вас заставляет покупать вазовские авто. на сегодняшний день выбор авто от других производителей просто огромен
Заставляют низкие зарплаты масс,способных купить эти самодвижущиеся повозки..а меня не нада заставлять,я и не покупаю.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Заставляют низкие зарплаты масс,способных купить эти самодвижущиеся повозки..а меня не нада заставлять,я и не покупаю.
Бери БУшные ведра за те же деньги. Проблема то в чем? По цене новой весты ты можешь хоть гелик купить, при желании.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
13095703
Да, отличная машина 2107 Народ нищает, у меня много знакомых с хорошим достатком ездят на машинах 2010-2014 года. Да почти все. Раньше они могли взять иномарку неплохую за 15-20 тысяч долларов, а сейчас...
я даже вспоминать семерку не хочу, не то что садится в нее, а тем более покупать.........
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
СэрВант
Заставляют низкие зарплаты масс,способных купить эти самодвижущиеся повозки..а меня не нада заставлять,я и не покупаю.
Вы статистику продаж посмотрите. У автоваза только 21% рынка. Если чуть чуть подумаете, то поймете, что остальные 79% это не автоваз.
А по вашему получается, что 21% это большинство, "массы имеющие низкие зарплаты". Иногда лучше жевать, чем говорить, бггг
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Бери БУшные ведра за те же деньги. Проблема то в чем? По цене новой весты ты можешь хоть гелик купить, при желании.
Я возьму то что мне надо,а у кого то выбора нет,только Гранта,или как у тебя лоховская КаЛлина.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Я возьму то что мне надо,а у кого то выбора нет,только Гранта,или как у тебя лоховская КаЛлина.
Почему? За полмиллиона, сколько стоит калина в топе - можно взять любой степени убогости БУшку.
20% это очень много и машины самого дешевого сегмента,про олегархов мацквичей с высоким жизненным уровнем жизни,покупающие дорогой сегмент авто,и остальная часть колониальной рассеи,покупающая 20% лоховазов..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Почему? За полмиллиона, сколько стоит калина в топе - можно взять любой степени убогости БУшку.
И ты отдал полляма за свой утиль..да ты просто ...герой..да не..патриот..гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
14819284
Slonik_Smile
Когда мотор ВАГа жрет масло - это ок. Когда мотор весты - беда-печаль?
Простите, но масложер у ВАГа можно сказать уже в истории
 
 
Ответить
14819284
Slonik_Smile
Речь идет про 1,4 TFSI на 122 кобылы. То есть 122 кобылы у ВАГ жрут масло - это ок. Это пушка мотор. 122 кобылы у весты жрут масло - это УГ. Как бы вменяемость где?
122 турбо и 122 атмо это абсолютно разные моторы, т.к. полка моменты у турбы выше и начинается раньше.
 
 
Ответить
14819284
Nachtwandler
Один человек на вазе дает занятость семи людям в смешной отрасли. Так что не 150000 пойдут искать работу, а порядка миллиона. Вот и думай, не продвинуть ли тебе уровень зп в сторону уменьшения столько свободных рабочих рук?
При такой логике, с учетом постоянных вливаний господдержки ВАЗу дополнительно к коллективу ВАЗа у нас порядка 1 000 000 людей (смежники ВАЗа) сидят на бюджетном финансировании.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Евгений
Новую Ладу берут от отчаяния )) т.е. злой дядя снижает зарплаты и это заставляет идти за новым автомобилем? Альтернативная реальность какая-то.
Злой дядя снижает зарплату и людям приходится идти за *овноЛадой вместо автомобиля.
Объективная реальность такова.
 
1
Ответить
14819284
-Dopler-
3 высших образования человека характеризует плохо. Вместо того, чтобы развиваться в одном направлении, он мечется.
Это точно, в данном случае пословица звучит так: "Образование уму не научает", ну или проще "Ученье -свет, а не ученье - чуть свет на работу."
Думаю что вальщик леса в канаде, получивший 3 высших образования в России слишком умный (умничал много). Да и ему наверное было бы приятнее зарабатывать эти деньги в теплом офисе, а не в тайге с пилой.
Среди моих друзей и коллег такие есть
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
14819284
Простите, но масложер у ВАГа можно сказать уже в истории
Все марки с картинами уже в истории. Однако ж ездят на них.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
14819284
Простите, но масложер у ВАГа можно сказать уже в истории
С каринами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
СэрВант
20% это очень много и машины самого дешевого сегмента,про олегархов мацквичей с высоким жизненным уровнем жизни,покупающие дорогой сегмент авто,и остальная часть колониальной рассеи,покупающая 20% лоховазов..
кто мешает тойоте сделать авто с ценой 500 тысяч?? и отнять у автоваза долю в статистике продаж?
завод тойоты в России есть. вперед, дерзайте.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
romdl
кто мешает тойоте сделать авто с ценой 500 тысяч?? и отнять у автоваза долю в статистике продаж?
завод тойоты в России есть. вперед, дерзайте.
Кто же тойоту пустит на этот рынок с конкурирующей с вазом машиной..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Злой дядя снижает зарплату и людям приходится идти за *овноЛадой вместо автомобиля.
Объективная реальность такова.
И вот люди валятся с ног от голода и прикрывши срам лопухами идут за новой Ладой в салон. Самому не смешно? Ваз востребован и новый и на вторичке, кому не нравится - утритесь, такая реальность.
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
СэрВант
Кто же тойоту пустит на этот рынок с конкурирующей с вазом машиной..
тогда в чем смысл страданий вазофобов?
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
romdl
тогда в чем смысл страданий вазофобов?
В невозможной альтернативе тазу.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Евгений
И вот люди валятся с ног от голода и прикрывши срам лопухами идут за новой Ладой в салон. Самому не смешно? Ваз востребован и новый и на вторичке, кому не нравится - утритесь, такая реальность.
Утрирование, это забавно, но суть вы уловили верно.
Возразить вам нечего.
 
 
Ответить
15451389
Топки
Sergiy1313
Убрать конские пошлины, утиль. сборы, глонас, гос поддержку и 150000 человек пойдут искать нормальную работу!!!
Каждая нормальная страна защищает своих производителей, свое производство, и это нормальная практика, вопрос в другом, больше выпускать продукцию высокого качества.
 
 
Ответить
15718488
7460540
20 и почти 30 близкие цифры
по существу есть что сказать?
10см и 20см тоже близкие цифры, если верить тебе, но вот женский пол скажет, что между ними пропасть! Есть что ответить?))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
andiman
можно конечно, не запрещаю :) а он евро5 тянет? :)
А мне не надо чтобы тянул.
 
 
Ответить
andiman
M18H
А мне не надо чтобы тянул.
а это не важно что вам не надо.
если не тянет, то он и есть "древний двиг" и после приведения его в соответсвие с евро5, что от него останется? :)
 
 
Ответить