Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сотня Lada «мимо кассы»: сомнительные обстоятельства сделки должны были насторожить покупателей

Сотня Lada «мимо кассы»: сомнительные обстоятельства сделки должны были насторожить покупателей

15 Декабря 2017 | 17578 просмотров

Краснодарский дилерский центр Lada, менеджер которого продал «мимо кассы» 114 автомобилей, выступил с заявлением относительно произошедшего. Об этом пишет «Газета.Ru».

Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены, большую часть нашли. «97 впоследствии были обнаружены у лиц, большинство из которых приобрели данные автомобили при крайне сомнительных обстоятельствах», — говорит глава дилерского центра.

По его словам, потенциальные покупатели видели объявление на некоем специализированном сайте и встречались с продавцом возле его дома в Сочи. Там им показывали машину и документы, согласно которым которым автомобиль принадлежал автосалону. Транспортное средство предлагали по значительно более низкой цене, чем в автосалоне.

«Он не предоставлял никаких документов, подтверждающих его право на продажу этого автомобиля, а также иных документов (сервисных книжек, гарантийных талонов, приходно-кассовых чеков)», — говорят в «Центр-Моторс».

В компании считают, что все эти обстоятельства — продажа машины в жилом доме в Сочи и документы, согласно которым автомобиль находится в собственности не продавца, а автосалона — должен был насторожить покупателей.

«По итогам расследования уголовного дела, все автомобили были установлены следствием, а граждане-приобретатели допрошены в качестве свидетелей, а автомобили арестованы и переданы им на хранение до вступления приговора в законную силу», — подытожили в дилерском центре.

Накануне сообщалось о менеджере «Центр-Моторс» по имени Иван Нам, который увозил автомобили со склада дилерского центра и продавал их «неофициально». За это время молодой человек успел заработать около 52 млн рублей, после чего суд отправил его в колонию на три года, а судебные приставы приступили к изъятию незаконно купленного транспорта у владельцев.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены,

Я поражаюсь- как это похищены???
Это же не дрова у забора ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
439
1
Ответить
обмен
Иркутск
за 1 мешок картошки дали чуваку 4 года общего, тут типок в доли был с магазином и прокуратурой 100%
309
5
Ответить
Владимир
Находка
"Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены..."
Это мы уже поняли.Лучше бы объяснил,как такое стало возможно.
229
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
а этот чудо-менеджер не захотел объяснить как сотня авто пропала из автосалона незамеченной? что дураков то из всех делать???
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
324
1
Ответить
    
bhrewr
Сообщений: 41
как всегда страдают покупатели
161
4
Ответить
Лет через 20-ть: "Уважаемый бизнесмен, Иван Нам ..."
227
3
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Вот еще продают кросс ниже нижнего ценника https://togliatti.drom.ru/lada... И вот https://togliatti.drom.ru/lada... Как?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
25
8
Ответить
A M
Новосибирск
"..сомнительные обстоятельства должны были насторожить"

Б...!, не страна, а зона - "не верь, не бойся, не проси", ты должен быть "всегда на стрёме", а случись что - за тебя никто не вкупится..
328
15
Ответить
10023629
мущщина
как всегда страдают покупатели
Ушлые покупатели.
33
63
Ответить
А эти ведра стояли во дворе все что ли !? Сомнительное оправдание . верните деньги людям уроды
178
6
Ответить
Олег
Новокузнецк
Наглухо мутная история))
96
2
Ответить
  
Сообщений: 13177
А где были бдительные соседи?
Продам уши от мертвого осла.
42
11
Ответить
ПАЛАСИО
А где были бдительные соседи?
Уехали. К бабушке в деревню
26
6
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
A M
"..сомнительные обстоятельства должны были насторожить"

Б...!, не страна, а зона - "не верь, не бойся, не проси", ты должен быть "всегда на стрёме", а случись что - за тебя никто не вкупится..
Смотри ка до некоторых,постепенно доходит,что неприкасаемых нет.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
25
31
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Это как в 90-е автомашины с завода Автоваза уходили сотнями
103
 
Ответить
ivan ivan
aviator_54
а этот чудо-менеджер не захотел объяснить как сотня авто пропала из автосалона незамеченной? что дураков то из всех делать???
А зачем объяснять? Кому это нужно? Посидит три года за приличные деньги и жизнь удалась.
68
2
Ответить
  
Сообщений: 13177
Когда это закончится в нашей стране: "Вас обманули/обокрали и т.д? Так вы сами в этом виноваты!" ???
Продам уши от мертвого осла.
136
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Чё за бред, типа не имел право продавать. В предыдущей статье писали что он имел право подписи, так как был на хорошем счету у гендиректора.
143
 
Ответить
NIIIK
Я когда первый раз покупал машину в 2008ом году и что такое ПТС не знал и свято верил что можно поставить самособранную машину на учёт, если показать её гаишникам.
55
2
Ответить
NIIIK
Владимир
"Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены..."
Это мы уже поняли.Лучше бы объяснил,как такое стало возможно.
Ну как, покупашки-лохи должны быть бдительными юристами, а руководитель не должен следить за своей шарагой и её сотружниками....
98
4
Ответить
Хатуль Мадан
ПАЛАСИО
Когда это закончится в нашей стране: "Вас обманули/обокрали и т.д? Так вы сами в этом виноваты!" ???
Это у нас на государственном уровне узаконено.
86
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
ПАЛАСИО
А где были бдительные соседи?
В доли 100%
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
25
2
Ответить
А почему ничего не насторожило руководство автосалона??? Сотня машин это не иголка, они не могли просто так потеряться.
77
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Глупо покупать машину по мутной схеме. У дома... Фу...
Кто хочет быть обманутым, того обманут.

Они бы еще с автовоза машину покупали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
69
Ответить
 
Сообщений: 6821
До чего обидно за людей простых:-( Машины у них после суда заберут, менеджер-стал козлом отпущения, ну а бабки осели в совсем других карманах. Козлу всего 3 года колонии!!! Надо было лет 15 влепить чтобы сдал с кем он это делал и самое главное куда деньги ушли, чтобы их людям отдать.
133
2
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
вот как может быть куплено незаконно? там может был тендер и один из покупателей договорился (с помощью взятки) с продавцом о покупке? Более точным был бы термин незаконно проданный товар (авто). Т.е. а где та самая защита прав потребителей?
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
46
6
Ответить
Жадность делает человека слепым глухим и слегка туповатым
38
20
Ответить
новосибирск
мущщина
как всегда страдают покупатели
Несчастные покупатели, новой машины , вечером у частного дома , на треть дешевле , без чека... Всем любителям халявы посвящается...
53
29
Ответить
Алексей
114 авто разделить на 12 месяцев ,в среднем 9-10 авто в месяц,то есть одно авто примерно в три дня продавал.
Либо в доле либо на книгу рекордов тянет по любому.Остап Сулейманович нервно курит в сторонке.........
А людей реально жалко.
82
3
Ответить
Армен
Славянск-На-Кубани
100% Вячеслав Зуев в теме !!!
65
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А покупатели тут причём?
Все хотят подешевле и это нормально, ведь все машины с документами и были в последствии поставлены на учёт в гаи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
97
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Знаете,я тоже не интересовался принадлежностью менеджера к чему либо - я просто пришел в салон,изъявил желание купить автомобиль и все,мне его продали!!!Этих дилеров не угадаешь - у них каждый день разные не обычные акции!!!На ***** тоже есть объявы от дилера...может тоже всех под суд,а тачки изъять!!!
Я покупаю авто за свои деньги,взамен мне дают авто и пакет документов!Если с документами все в порядке где моя вина как покупателя???Или эти ПИ...ДОРЫ решили,что денег с ВАНИ взять не получится и решили на край нагнуть покупателей!!!А если так официальный АВТОВАЗ заявит,что делов не знает,тачки левые мужики продавали - Мы виноватыми останемся???А они вообще когда машины отгружают - смотрят кому отгружают???
ОДНОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ НИ КАК: ПОЧЕМУ ОТНИМАЮТ АВТО-ДЕНЬГИ У ЛЮДЕЙ,КОГДА НАЕ...БАЛ ВСЕХ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК - ИВАН НАМ
Я НЕ ГОДУЮ!!!!!!
Весело у Вас тут...в России...
175
4
Ответить
Просто интересно как дилер не заметил пропажу такого количества машин? Походу решили машины дважды втюхать и повесить весь иск на чувака, а с него взять нечего.
38
1
Ответить
zogar-zag
Предлагаю каждому краснодарцу (и краснодарке :-) в течении недели нас рать на крыльцо дилерского центра в знак неодобрения :-)
76
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Ничего удивительного, ну бывает что не заметили, пропажу 114 тачек, все же люди, как и судья, который тоже человек, который тоже ничего не заметил подозрительного, тем более что обвиняемый раскрыл свою воровскую сущьность. Может быть подсудимый правнук Оси Бендера или внучатый племянник а это как минимум должно стать смягчающим обстоятельством для условного освобождения.
Alex_nsk
21
2
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Надо ивану наму орден давать , столько ведер продал
они его сажають ...
30
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
MADFooT
Знаете,я тоже не интересовался принадлежностью менеджера к чему либо - я просто пришел в салон,изъявил желание купить автомобиль и все,мне его продали!!!Этих дилеров не угадаешь - у них каждый день разные...
Когда я изъявил желание купить авто у автосалона, то покупал его через кассу, по нормальной цене и получил на руки кассовый чек. Без лоха и жизнь плоха, люди потянулись за халявой и были наказаны. Покупай через кассу у ОД и всё будет в порядке.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
28
60
Ответить
Александр *****
Несчастные покупатели, новой машины , вечером у частного дома , на треть дешевле , без чека... Всем любителям халявы посвящается...
В инете гугл с яндексом постоянно подсовывают рекламу типа купи авто дешевле... и ведь кто-то на это тоже ведется.
19
2
Ответить
    
Берлин
Сообщений: 60
В Центр-Моторс ни ногой! Гнилейшая история! Дилер без контроля и организации. Как такое вообще возможно?
А если случайно зашёл - сразу требовать документы подтверждающие право менеджера на продажу автомобиля, а также сервисную книжку, гарантийный талон, приходно-кассовый чек на интересующий автомобиль ещё до разговора! И конечно паспорт! Всё в оригинале! Физическое нахождение человека в помещении дилера ничего не доказывает!
Где бугалтерский и налоговый контроль? Где инвентаризация?
Детский сад!
60
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Carrozzeria
Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены,

Я поражаюсь- как это похищены???
Это же не дрова у забора ....
Явно махинации
17
 
Ответить
В этой истории мне не понятно что с ПТС? Насколько я знаю ПТС у салона появляется только после того, как машина была выкуплена. До этого момента ПТС находится у производителя или еще где-то на ответственном хранении. Если авто продавались с ПТС, то значит они были выкуплены и пропажу этих авто сразу бы заметили, так как у дилера быстро бы образовалась огромная дыра в платежном балансе. Если так все и было, то наверняка в этой схеме замешано все руководство, а этого левого менеджера просто уговорили взять все на себя.
84
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13398
А работадатель не причём?)))
ГОД...в течении ГОДА - 114 машин похищены у Работодателя, у Дилера))
Работодатель ?
52 млн руб убытков и это рядовой сотрудник))даже не бухгалтер....
+ возврат проданных машин через ФССП - опять Работодатель
*******************************************************
Не кажется ли Вам, что схема мошенничества и Работодатель в теме, как минимум "массовик-затейник"
Не кажется ли Вам, что очень-очень много вопросов к Дилеру
Не кажется ли Вам, что здесь необходимо вмешательство ОБЭП, Прокуратуру, СКР
*******************************************************
Если будет доказан факт махинаций руководства Автоцентр, то...уставный капитал - минимален. "... отпущения определят" - мин. срок + УДО...а 52 млн ? а Покупашки?
50
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
A M
"..сомнительные обстоятельства должны были насторожить"

Б...!, не страна, а зона - "не верь, не бойся, не проси", ты должен быть "всегда на стрёме", а случись что - за тебя никто не вкупится..
В данной ситуации куча вопросов и к уже арестованному и действующим менеджерам и они должны отвечать.
Но в целом - если вы покупаете автомобиль в левом месте, по мутной схеме, без кучи обязательных документов (документов подтверждающих собственность, сервисных книжек, гарантийных талонов, приходно-кассовых чеков), то по моему, за тебя должны заступаться как минимум меньше чем за того кто покупал автомобиль честно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
7
22
Ответить
Станок от государства российского
14
 
Ответить
10780607
Законом предусмотрено понятие честного приобретателя. Это значит, что если при продаже были предоставлены требуемые документы и по этим документам автомобиль был поставлен на учет, то изымать его у владельца никто не имеет права. Претензии могут быть только к продавцу и к ГАИ, они и должны отвечать по суду.
40
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Да че удивляться то, у нас дома строят, люди получают документы законно.
А как дом сдан, люди заселятся, сделают ремонт вмешивается следственный комитет с темой что строить здесь было нельзя, надо сносить дом..
67
1
Ответить
  
Сообщений: 15541
"СОМНИТЕЛЬНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СДЕЛКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАСТОРОЖИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!" А сомнительный увод со склада 114 а/м в течении ГОДА не насторожил СБ...
43
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Людям, у которых машины позабирали, следует для начала собраться и втемную отп****ить менеджера, а потом и нама, когда откинется. Хорошенько так, чтобы оба инвалидами до конца жизни остались. По-волчьи, так-по волчьи...
А потом уже коллективный иск к салону подавать.
Пруль должен быть забанен!
32
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
сотня юных бойцов и вазовских войск ,на разведку в поля поскакала
3
8
Ответить
   
Сообщений: 595
это полумеры. покупателей надо тоже посадить, как скупщиков краденого.. а следователей всех наградить, как раскрывших ОПГ. Взяли 115 преступников скопом - это не медаль, но орден.
37
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Опять хто-то не поделился...(((
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Скорее бы с обрыва столкнул в таком случае ведро, но приставам бы точно не отдал.
15
4
Ответить
Александр
Томск
Нисколько не удивляет, что это произошло в Краснодарском крае.
Там народ всегда хочет чего то вымутить нахалявку.
С лохов туристов бабла побольше срубить, а себе тачку подешевле урвать.
Но, как всегда: КРОИЛОВО - ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!
19
6
Ответить
Александр
Томск
Venceremos!
Скорее бы с обрыва столкнул в таком случае ведро, но приставам бы точно не отдал.
Был у нас области такой герой, сжег перед приставами свою девятку.
Сейчас просто баблом отдает )))).
17
3
Ответить
Хатуль Мадан
@ndron96
А работадатель не причём?))) ГОД...в течении ГОДА - 114 машин похищены у Работодателя, у Дилера)) Работодатель ? 52 млн руб убытков и это рядовой сотрудник))даже не бухгалтер.... + возврат проданных...
Да какой ОБЭП, прокуратура, если там до сих пор Хахалева работает при всей громкости истории никто из её начальства ухом не повел=) Вся наша система так выстроена что на справедливость нечего рассчитывать. А взор нашего лучезарного, последнего лучика нашего в темном царстве, обращен на Сирию и Украину, в своем то царстве всё в порядке=) как обычно воруют и душат друг друга, это у нас порядок такой=)
41
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Всё больше хочу поучаствовать в схеме, где через 3 года смогу выйти миллионером..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Boriszol
В данной ситуации куча вопросов и к уже арестованному и действующим менеджерам и они должны отвечать. Но в целом - если вы покупаете автомобиль в левом месте, по мутной схеме, без кучи обязательных документов...
ЛЕВОЕ МЕСТО, КУЧА ДОКУМЕНТОВ... Офигенно звучит, юрист-медведев радостно смеется.
А я за то, чтоб заснять на видео процесс обмена товара на деньги, а всё остальное вообще меня касаться не должно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Ванька если не дурак 52 лимона припрятал и никому не сказал где) сейчас 3 годика посидит, а то пораньше по УДО выйдет и будет миллионером)) наверняка заранее был готов что присядет, тк воровал в открытую можно сказать и готов был сесть

был у нас в Хабаровске один такой же персонаж, по той же схеме работал)
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Александр
Был у нас области такой герой, сжег перед приставами свою девятку.
Сейчас просто баблом отдает )))).
Не, тут вопрос в другом. Есть решение об изъятии машины у хози, бабло с него не взыщут
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Афера автоваза,дважды продадут одно и тоже ведро,никак пригласили креативного менеджера из правительства!
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Carrozzeria
Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены,

Я поражаюсь- как это похищены???
Это же не дрова у забора ....
братан это автоваз, поэтому речь как раз о дровах)))
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
мущщина
как всегда страдают покупатели
страдают халявщики...
4
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
обмен
за 1 мешок картошки дали чуваку 4 года общего, тут типок в доли был с магазином и прокуратурой 100%
Разве не все еще в курсе, что в России чем больше украл, тем мягче наказание?
3 года за 114 автомобилей? Пфф.. У нас чиновники составами крадут и домашними арестами отделываются.)
23
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Лада зло!
7
6
Ответить
Владимир
Находка
Endorphine
Чё за бред, типа не имел право продавать. В предыдущей статье писали что он имел право подписи, так как был на хорошем счету у гендиректора.
Получается,что он похитил не автомобили (он имел право брать их со склада и продавать),а деньги,вырученные от их продажи (не отнёс в кассу).Таким образом,покупателям нельзя вменить скупку краденого и нельзя изымать у них автомобили.Покупателям надо обращаться в суд.Тем более что сделки были абсолютно законны по документам.
18
 
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Глупо покупать машину по мутной схеме. У дома... Фу...
Кто хочет быть обманутым, того обманут.

Они бы еще с автовоза машину покупали.
А не было мутной схемы.Ведь все документы были абсолютно в порядке,включая ДКП.Купленные авто спокойно ставились на учёт в ГИБДД.
17
2
Ответить
Владимир
Находка
Yxta
А покупатели тут причём?
Все хотят подешевле и это нормально, ведь все машины с документами и были в последствии поставлены на учёт в гаи.
Я тоже так думаю.
Получается,что он похитил не автомобили (он имел право брать их со склада и продавать),а деньги,вырученные от их продажи (не отнёс в кассу).Таким образом,покупателям нельзя вменить скупку краденого и нельзя изымать у них автомобили.Покупателям надо обращаться в суд.Тем более что сделки были абсолютно законны по документам.
9
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Глупо покупать машину по мутной схеме. У дома... Фу...
Кто хочет быть обманутым, того обманут.

Они бы еще с автовоза машину покупали.
Ну довольно много людей купило свои БМВ в здании дилера Независимость. Прям в кассу вносили деньги.
Это им помогло??
Точно так же, мол а что это вы лохи не проверили что они немцам деньги не отдают.
А на резонный вопрос , так ведь на сайте бмв все хорошо, ответ прост, один фиг вы лохи, и крайними будете вы...
28
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Александр *****
Несчастные покупатели, новой машины , вечером у частного дома , на треть дешевле , без чека... Всем любителям халявы посвящается...
Повторюсь еще раз.
Всем в "Независимость".
Там чек, цена без скидок, офис , печать...
Результат тот же...
18
2
Ответить
Владимир
Находка
Fireмan
Когда я изъявил желание купить авто у автосалона, то покупал его через кассу, по нормальной цене и получил на руки кассовый чек. Без лоха и жизнь плоха, люди потянулись за халявой и были наказаны. Покупай через кассу у ОД и всё будет в порядке.
Так люди же не знали,что этот менеджер не отнесёт деньги в кассу.Все документы они получили,а чек зачем?
И ещё непонятно в этой истории:как в салоне встречали покупателей этих машин,приехавших на плановое ТО?
8
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
skyline_or_die
Ванька если не дурак 52 лимона припрятал и никому не сказал где) сейчас 3 годика посидит, а то пораньше по УДО выйдет и будет миллионером)) наверняка заранее был готов что присядет, тк воровал в открытую...
Скоро амнистия перед выборами.
6
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex_nsk
Ничего удивительного, ну бывает что не заметили, пропажу 114 тачек, все же люди, как и судья, который тоже человек, который тоже ничего не заметил подозрительного, тем более что обвиняемый раскрыл свою...
Некий господин Иванов, курировавший тогда Глоннас тоже не заметил куда испарились средства , больше половины финансирования.
Не, он конечно говорит что что то подозревал, но догадаться не мог.
За это его сразу главой администрации президента поставили.
Чтоб такой умище и зазря пропадал...
21
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex Diver
В инете гугл с яндексом постоянно подсовывают рекламу типа купи авто дешевле... и ведь кто-то на это тоже ведется.
Это 100% .
Открываешь Дром а на первой странице скидка на двухсотки до 300000 тысяч.
Покупаешь, а оказывается через полгода что это менеджер левака мутил.
Как страшно жить...
8
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А чего вы негодуете? ЦЕНА БЫЛА ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ РЫНОЧНОЙ. Такие покупатели сами с гнильцой- падки на халяву, такие и с пожара украдут и с паперти, причинки для оправдания они находят очень лихо, "не мытакиежись такая итд" так что не переживайте, это особая категория рвачей и они с мошенниками часто друг друга находят.
5
24
Ответить
  
Сообщений: 387
Andrey Sokolov
Лет через 20-ть: "Уважаемый бизнесмен, Иван Нам ..."
Ты хотел сказать "лет через пять: уважаемый депутат Иван Нам, но Т9 ошибся)
14
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Ивановка
Глупо покупать машину по мутной схеме. У дома... Фу...
Кто хочет быть обманутым, того обманут.

Они бы еще с автовоза машину покупали.
научил бы тёмных колхозников,КАК УМНО КУПИТЬ МАШИНУ. у нас столько раз кидали в автосалонах,и "офф.дилеры" в том числе,что уже непонятно,ГДЕ честные продавцы продают реальные автомобили. одно ВСЕ знают наверняка: ГАРАНТИЙ ОТ КИДКА НЕТ НИГДЕ !!! МЫ В РОССИИ !!! даже если автомобиль есть ВСЕ необходимые документы для владения и использования-надо ещё спросить продавца-где он её взял,почему продаёт,и пусть "забожится на сидораса что всё по-чесноку"
19
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Когда я изъявил желание купить авто у автосалона, то покупал его через кассу, по нормальной цене и получил на руки кассовый чек. Без лоха и жизнь плоха, люди потянулись за халявой и были наказаны. Покупай через кассу у ОД и всё будет в порядке.
ещё раз повторюсь: ТЫ УВЕРЕН,ЧТО "ЧЕРЕЗ КАССУ И У ОФФ. ДИЛЕРА"-ЭТО 100% ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ!?
19
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Анд
Повторюсь еще раз.
Всем в "Независимость".
Там чек, цена без скидок, офис , печать...
Результат тот же...
да этих историй с офф. дилерами-вагон... у нас СИСТЕМА ПРАВОСУДИЯ построена так,что защищает преступника и всегда подозревает злой умысел у потерпевшего. презумпция невиновности действует только в отношении виновных и при наличии ОЧЕНЬ хорошего адвоката.
16
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Вася Залесный
А чего вы негодуете? ЦЕНА БЫЛА ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ РЫНОЧНОЙ. Такие покупатели сами с гнильцой- падки на халяву, такие и с пожара украдут и с паперти, причинки для оправдания они находят очень лихо, "не...
сейчас куча предложений в инете,где цены на НОВЫЕ автомобили ниже,чем цены на ДРОМЕ на 2-3 годовалые машины бу. КАК определить,что это не мошенники? что они ЗАВТРА не станут мошенниками? что через год не выяснится,что продавали они СПИСШЕНЫЕ автомобили?
8
2
Ответить
Shufan Shufan
@ndron96
А работадатель не причём?))) ГОД...в течении ГОДА - 114 машин похищены у Работодателя, у Дилера)) Работодатель ? 52 млн руб убытков и это рядовой сотрудник))даже не бухгалтер.... + возврат проданных...
"Если будет доказан факт махинаций руководства Автоцентр"
Наверняка БЭПники за ***у их взяли и дирик сразу придумал схему с менеджером
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
A M
"..сомнительные обстоятельства должны были насторожить"

Б...!, не страна, а зона - "не верь, не бойся, не проси", ты должен быть "всегда на стрёме", а случись что - за тебя никто не вкупится..
Ну купи золото у болгарских цыган, чек они выдадут не волнуйся.
2
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Когда это закончится в нашей стране: "Вас обманули/обокрали и т.д? Так вы сами в этом виноваты!" ???
Тут не сами виноваты, а виноват чел из салона, а вот куда вы смотрели, когда покупали тачан в ТЦ москва- домик в деревне, это уже ваши глаза ответственны, ну подайте на него в суд за компенсацией, выйдет отдаст.
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
NIIIK
Я когда первый раз покупал машину в 2008ом году и что такое ПТС не знал и свято верил что можно поставить самособранную машину на учёт, если показать её гаишникам.
Я вот не знаю как выглядят бриллианты, но в сети 585 за 1500р не беру их охапками, так то, но ктото берет...
4
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
MADFooT
Знаете,я тоже не интересовался принадлежностью менеджера к чему либо - я просто пришел в салон,изъявил желание купить автомобиль и все,мне его продали!!!Этих дилеров не угадаешь - у них каждый день разные...
Деньги потерпевшие получат с Нама, когданибудь, кому отдавали с того и возьмут, салон та тут при чем? Если Нам еще бы приторговывал героином, то директора салона тоже засадить за распространение?
2
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ufo-d
В Центр-Моторс ни ногой! Гнилейшая история! Дилер без контроля и организации. Как такое вообще возможно? А если случайно зашёл - сразу требовать документы подтверждающие право менеджера на продажу автомобиля,...
Какой салон, если покупали на хате у менеджера..
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Владимир
Так люди же не знали,что этот менеджер не отнесёт деньги в кассу.Все документы они получили,а чек зачем?
И ещё непонятно в этой истории:как в салоне встречали покупателей этих машин,приехавших на плановое ТО?
Владимир, даже не знаю как Вы будете покупать авто в салоне ОД, но я САМ каждый раз из трёх относил деньги в кассу и получал там чек. Вы отдадите свои деньги менеджеру??? Тогда вы были бы 115-м. ЧЕК - основной и единственный ДОКУМЕНТ, свидетельствующий о том, что сделка между клиентом и автосалоном заключена. И менеджер салона не имеет права брать от вас деньги!
3
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
ещё раз повторюсь: ТЫ УВЕРЕН,ЧТО "ЧЕРЕЗ КАССУ И У ОФФ. ДИЛЕРА"-ЭТО 100% ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ!?
Да, полной уверенности нет, если в сговоре ВСЕ структуры автосалона. Но такое бывает крайне редко. Поэтому я уверен на 99,9%, для меня этого достаточно. Но отдавать менеджеру автосалона деньги и не взять чек, это просто выше моего понимания! Это то однозначно афера и развод, вы этого не понимаете что ли?
3
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Hephasto
Людям, у которых машины позабирали, следует для начала собраться и втемную отп****ить менеджера, а потом и нама, когда откинется. Хорошенько так, чтобы оба инвалидами до конца жизни остались. По-волчьи, так-по волчьи...
А потом уже коллективный иск к салону подавать.
Выход, но от салона денег не будет, это работа конкретного чела уже по бумагам, салон мимо, да и если пришьют, там уставной капитал 3 табуретки и на счетах дыры озоновые, тут люди хотяб покататься успели, а есть салоны которые везут авто на ваши деньги предыдущим покупателям, а вы ждете подхода следующих, которые за ваш заплатят, там в конце вообще ни авто ни денег.
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Venceremos!
Скорее бы с обрыва столкнул в таком случае ведро, но приставам бы точно не отдал.
А разобрать не подумал?
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр
Был у нас области такой герой, сжег перед приставами свою девятку.
Сейчас просто баблом отдает )))).
Тут другой случай.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
hruma
Всё больше хочу поучаствовать в схеме, где через 3 года смогу выйти миллионером..
Поучавствуй, мож выйдешь с радужным флагом сразу и новой профессией танцор клуба голубая устрица.
7
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Владимир
Я тоже так думаю. Получается,что он похитил не автомобили (он имел право брать их со склада и продавать),а деньги,вырученные от их продажи (не отнёс в кассу).Таким образом,покупателям нельзя вменить скупку...
А вы часто за колбасой к соседу в квартиру ходите, он с завода ее носит, и деньги сто пудов туда относит. Подозрения не возникнут? Ах нет этож новый сервис мясокомбината, каждый сотрудник должен продать в подъезде 50 палок к НГ.
5
10
Ответить
 
Сообщений: 4402
Or
А разобрать не подумал?
О шутке не подумал?
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
сейчас куча предложений в инете,где цены на НОВЫЕ автомобили ниже,чем цены на ДРОМЕ на 2-3 годовалые машины бу. КАК определить,что это не мошенники? что они ЗАВТРА не станут мошенниками? что через год не выяснится,что продавали они СПИСШЕНЫЕ автомобили?
Ну так позвоните хоть по одному, да выясните, что за авто и почему так дешево. А заодно и поинтересуйтесь как будет оформляться сделка, в кассу ОД или манагеру в карман. Новая машина из салона ОД не может быть продана мимо кассы и без квитанции об оплате.
2
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Анд
Ну довольно много людей купило свои БМВ в здании дилера Независимость. Прям в кассу вносили деньги. Это им помогло?? Точно так же, мол а что это вы лохи не проверили что они немцам деньги не отдают....
Интересная история, если не трудно скиньте ссылку на информацию.
 
6
Ответить
Новосибирск
дураком надо быть.что бы новую машину около дома брать.хрен знает у кого..
3
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 528
Да уж..
114 автомобилей выехали куда-то из салона. и никто-никто, бедненькие, не знал. только коварный манагер.

правда, эти машины должны были числиться на складских остатках. и конечно же, за полтора с лишним года (с февраля 2015 по ноябрь 2016) ни у кого - ни у руководства, ни у бухгалтерии, не могло возникнуть вопроса, а чего это мы заказываем и заказываем авто у завода, а они пылятся не пойми где и зачем. миллионы из оборота выводим непонятно куда. птсками разбрасываемся направо-налево. покажите салон, имеющий 114 машин в остатке и ни хрена при этом не делающий.
ежу ясно, что это мошеннический сговор, работала группа лиц. в курсе однозначно были и директор, и главбух.
видимо, что-то из 52 млн перепало и следакам
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Небольшая надежда теперь у покупателей на решение ВС РФ...

Там иногда случаются чудеса.

Тем более скоро НГ! :))
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
сердюковская схема.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
ivan ivan
А зачем объяснять? Кому это нужно? Посидит три года за приличные деньги и жизнь удалась.
Ага,туберкулез подхватит.Нх эти 50 лямов нужны будут.
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Такие обстоятельства должны были насторожить мусоров которые оформляли те машины на новых собственников а никак не людей который в таких тонкостях не особо разбираются
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Fireмan
Когда я изъявил желание купить авто у автосалона, то покупал его через кассу, по нормальной цене и получил на руки кассовый чек. Без лоха и жизнь плоха, люди потянулись за халявой и были наказаны. Покупай через кассу у ОД и всё будет в порядке.
По ходу 41 минусующий в моем комменте это либо пострадавшие от этой аферы, либо потенциальные жертвы.
Вы что, плохо понимаете, что написано в статье?

Ещё раз: "покупатели видели объявление на некоем специализированном сайте и встречались с продавцом возле его дома в Сочи. Там им показывали машину и документы, согласно которым которым автомобиль принадлежал автосалону. Транспортное средство предлагали по значительно более низкой цене, чем в автосалоне".

Всё нормально? По вашему так должен торговать автосалон? Любое кроилово ведёт к попадалову. Запомните: только получение кассового чека является доказательством, что сделка состоялась. И эта сделка между клиентом и ОД, а не между лохом и аферистом.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 995
Неплохая контора рогов и копыт. Всех надурили, бабок срубили и машины вернули. И даже добровольца нашли который в тюрьме отсидит. Шедеврально.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Andrey Sokolov
Лет через 20-ть: "Уважаемый бизнесмен, Иван Нам ..."
Да нет. Уважаемый бизнесмен - это Вячеслав Зуев. А Иван Нам - это зиц-председатель, который будет сидеть в тюрячке за темные делишки своего начальства.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
Carrozzeria
Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены,

Я поражаюсь- как это похищены???
Это же не дрова у забора ....
Почему не дрова? Лада жеж...
2
2
Ответить
Серега
Челябинск
Александр *****
Несчастные покупатели, новой машины , вечером у частного дома , на треть дешевле , без чека... Всем любителям халявы посвящается...
ПТС оригинал с печатями и подписями сервиса не документ? если уж в таких масштабах, то и договор и чеки явно были! это не саляру ворованную из под полы покупать
3
2
Ответить
Серега
Челябинск
zogar-zag
Предлагаю каждому краснодарцу (и краснодарке :-) в течении недели нас рать на крыльцо дилерского центра в знак неодобрения :-)
можно интереснее сделать: скинуться автохламом (гнилушек металоломных явно хватает) и выгрузит на парковку дилерского центра! Подгон от народа)))))))
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
Boriszol
В данной ситуации куча вопросов и к уже арестованному и действующим менеджерам и они должны отвечать. Но в целом - если вы покупаете автомобиль в левом месте, по мутной схеме, без кучи обязательных документов...
с рук давно покупал? всей правды не знаем и не узнаем! ПТС оригинал на руках, а чеки и сертификаты проще некуда сделать!
3
2
Ответить
Серега
Челябинск
Вася Залесный
А чего вы негодуете? ЦЕНА БЫЛА ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ РЫНОЧНОЙ. Такие покупатели сами с гнильцой- падки на халяву, такие и с пожара украдут и с паперти, причинки для оправдания они находят очень лихо, "не...
Из разряда: Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! Не неси ерунду! Ты прям пачками швыряешся?! Купить на распродаже со скидкой и украсть разные понятия! Ты бы еще ляпнул типа: сегодня сэкономил, завтра поменял ориентацию! Думать надо!
2
2
Ответить
Серега
Челябинск
ТАКСЮГАНН
научил бы тёмных колхозников,КАК УМНО КУПИТЬ МАШИНУ. у нас столько раз кидали в автосалонах,и "офф.дилеры" в том числе,что уже непонятно,ГДЕ честные продавцы продают реальные автомобили. одно...
Сейчас прорастает похожий вид мошенничества! Покупаешь машину, а через пару неделе появляются ребята с лозунгом "Наша тачка, у нас ее угнали" в стиле гоп-стопа забирают и сваливают! Полиции висяки не интересны и все сливается!
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
Fireмan
Да, полной уверенности нет, если в сговоре ВСЕ структуры автосалона. Но такое бывает крайне редко. Поэтому я уверен на 99,9%, для меня этого достаточно. Но отдавать менеджеру автосалона деньги и не взять...
Крайне редко???? почитай форумы! в москве это как чихнуть!
1
2
Ответить
Серега
Челябинск
Midshipman
Да уж.. 114 автомобилей выехали куда-то из салона. и никто-никто, бедненькие, не знал. только коварный манагер. правда, эти машины должны были числиться на складских остатках. и конечно же, за полтора...
Да элементарно на парковке их видно должно было быть! Вышел утром, почесал живот и не увидел 114 авто на парковке)))))))))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
MADFooT
Знаете,я тоже не интересовался принадлежностью менеджера к чему либо - я просто пришел в салон,изъявил желание купить автомобиль и все,мне его продали!!!Этих дилеров не угадаешь - у них каждый день разные...
IMHO: Как я понимаю у людей аккуратно попросили правоутверждающие документы (или как они называются) - если нету товарно-кассового чека, то нету и подтверждения что Вы этот автомобиль купили, а не поучавствовали в раздербанивании салона - только общая гипотеза, наверняка здесь есть более грамотные люди способные это разложить по полочкам.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот хорошо было с японского аукциона машины брать, выбрал сам, репутация вековая, никого еще не обманули с оценкой, да и наших рвачей там нет, кому там обманывать. Нашел фирму посредника которая привезет и всего то делов. Нет надо было запретить, обложить поборами, теперь ропчут что мошенников развелось, конечно развелось, конкуренцию то по запретили, наш *****опром теперь вместо нормального развития в условиях конкуренции, растёт в "тепличке", зачем ему за что-то бороться или куда-то стремится? купят и так, а конкурентов запретим...
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Or
Поучавствуй, мож выйдешь с радужным флагом сразу и новой профессией танцор клуба голубая устрица.
Ну это вам там наверное виднее как лучше. Мои знакомые обошлись без этого.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Or
Я вот не знаю как выглядят бриллианты, но в сети 585 за 1500р не беру их охапками, так то, но ктото берет...
Там отходы производства а не брильянты поэтому и дешево. Цена брюлика зависит от размеров камня, чистоты и огранки. Так что даже два камня одинаковых на вид могут сильно различаться в цене.
1
 
Ответить
Or
А вы часто за колбасой к соседу в квартиру ходите, он с завода ее носит, и деньги сто пудов туда относит. Подозрения не возникнут? Ах нет этож новый сервис мясокомбината, каждый сотрудник должен продать в подъезде 50 палок к НГ.
В 90-е было в порядке вещей выдавать зарплату или ее часть продукцией. Говорят местами в России это до сих пор практикуют...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Серега
Крайне редко???? почитай форумы! в москве это как чихнуть!
Это говорит лишь о дремучести наших сограждан, ведь и эти 114 халявщиков не задумались о том, что кассовый чек важен. А Москва это вообще магнит для проходимцев всех мастей, там и не такие схемы одурачивания придумывают.
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
Fireмan
Это говорит лишь о дремучести наших сограждан, ведь и эти 114 халявщиков не задумались о том, что кассовый чек важен. А Москва это вообще магнит для проходимцев всех мастей, там и не такие схемы одурачивания придумывают.
чего ты до чека доковырялся?! не гарантия он!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Серега
чего ты до чека доковырялся?! не гарантия он!
Серега, это не я, а ты до меня "доковырялся". Кассовый чек не гарантия и я это нигде не писал! Кассовый чек – это документ, который подтверждает факт приобретения какого-либо товара. Теперь понятно? Те, кто покупали авто у манагера, этого документа не имели. Вы в самом деле такой недалёкий или прикидываетесь?
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
Fireмan
Серега, это не я, а ты до меня "доковырялся". Кассовый чек не гарантия и я это нигде не писал! Кассовый чек – это документ, который подтверждает факт приобретения какого-либо товара....
интересная логика: чек не гарантия, но документ подтверждающий приобретение товара! сам себя опровергаешь и не понимаешь?! я лишь одно пытаюсь сказать: чек ни чего не гарантирует, тем более в таких масштабах! сам подумай как 114 машин незаметно пропали! машину в кармане не унесешь!!!!! просто крайнего нашли, а следствию думать лень!
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Серега
интересная логика: чек не гарантия, но документ подтверждающий приобретение товара! сам себя опровергаешь и не понимаешь?! я лишь одно пытаюсь сказать: чек ни чего не гарантирует, тем более в таких масштабах!...
Логика проста: гарантии 100% нет ни на что в этом мире. Особенно если ты простой человек, а у противной стороны куча бабок, власть или ушлые адвокаты. Я достаточно понятно изъясняюсь?
Но если человек пришел в автосалон, купил новый авто и у него нет в кармане кассового чека, он просто лох по жизни. Тут ни при чем ни лень, ни следствие ни кто, он сам. Элементарные вещи они на то и элементарные.

Я понять вот никак не могу, вы чего от меня добиваетесь? Вы всё равно считаете, что это нормально что люди покупали авто с салона и им не давали кассовый чек? Мне по барабану сколько там машин незаметно пропало, я Вам ещё раз напишу: я приду в тот же салон, заплачу деньги в кассу и уеду на авто и он будет мой. Потому что деньги прошли через кассу ОД, А если чел отдал деньги манагеру, то у этого чела не всё в порядке с головой.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
Andrey Sokolov
Лет через 20-ть: "Уважаемый бизнесмен, Иван Нам ..."
скорее депутат
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Ивановка
Глупо покупать машину по мутной схеме. У дома... Фу...
Кто хочет быть обманутым, того обманут.

Они бы еще с автовоза машину покупали.
Скажи это покупателям в АТЦ "Москва".
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
обмен
за 1 мешок картошки дали чуваку 4 года общего, тут типок в доли был с магазином и прокуратурой 100%
с 52х лямов можно и поделиться
 
 
Ответить
владимир
Белово
Andrey Sokolov
Лет через 20-ть: "Уважаемый бизнесмен, Иван Нам ..."
Через пять...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Какаято схема отьема денег у будущих покупателей автомобилей.Бабки заплатили-а тачку изьяли.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
Q
Новый Уренгой
Мне нравится логика этих горе-преступников- украсть сотню машин из автосалона и при этом даже банально место жительства не сменить)
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Серега
ПТС оригинал с печатями и подписями сервиса не документ? если уж в таких масштабах, то и договор и чеки явно были! это не саляру ворованную из под полы покупать
таких макаром и перекуп продающий авто и отдающий оригинал ПТС и ДКП (с левой подписью) тоже документ. Только потом бывший хозя заявляет о краже авто и о не получении денег и авто возвращается к нему, а Вы ищите этого перекупа. Здесь такая-же схема, ПТС есть а факта продажи авто (чека) нет.
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Серега
чего ты до чека доковырялся?! не гарантия он!
Чек подтверждает факт покупки данного авто у салона. Нету чека, нету покупки авто, а значит салон в любую минуту потребует авто назад и гуляй дальше.
 
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Andrey Sokolov
Лет через 20-ть: "Уважаемый бизнесмен, Иван Нам ..."
Нет. Эта история, у которой уже начинает борода расти. Вырученные деньги Нам спустил в интернет казино (эта информация была и в сми и из достоверных источников). Так что сидеть ему долго. И там ему будет спокойней. И ни каких служб, подельников не было. Собственник автосалона излишне доверял, сам не сильно вникал в отлаженную работу. Вот и мутил чел деньги. И спускал их в трубу.
 
 
Ответить
Ивановка
Глупо покупать машину по мутной схеме. У дома... Фу...
Кто хочет быть обманутым, того обманут.

Они бы еще с автовоза машину покупали.
И чем эта схема от обычной объявы по купле продаже отличается? Тем что запись в ПТС юр лицо? Так мне так же манагер под дом тачку подгонял и доверенность показывал, что он продаван с салона и право имеет.

Вопрос в другом, какого лешего поставленный на учет авто в ГиБДД (которые по идее то контролируют легальность сделки, даже кое где подписи в договорах сверяют) вдруг становиться нелегальным для покупателя, какого хрена вообще существует такая практика.
Оставили бы людей в покое.
 
 
Ответить
Александр *****
Несчастные покупатели, новой машины , вечером у частного дома , на треть дешевле , без чека... Всем любителям халявы посвящается...
А кому впился ваш чек? 90% тазоводов предложи таз без заводской гарантии и поэтому дешевле - возьмут не задумываясь, потому что этот таз в любой СТО за недорого починить дешевле чем у официала, плюс ТО всякие не оплачивать.
 
1
Ответить
Fireмan
Когда я изъявил желание купить авто у автосалона, то покупал его через кассу, по нормальной цене и получил на руки кассовый чек. Без лоха и жизнь плоха, люди потянулись за халявой и были наказаны. Покупай через кассу у ОД и всё будет в порядке.
А кто вам сказал что он их продавал как новье с салона? Да мог как новые продавать, но с оговоркой, например с исправленным заводским браком, потому без заводской гарантии.

Вы реально подумайте, если эти тачки по левому продавались - то на первых сервисных ТО выяснилось бы, если бы люди считали их именно новыми купленными в САЛОНЕ. Они бы поперлись в автотазовский сервисный к дилеру и там бы им популярно объяснили что не так.
Особенно тем, кто вдруг к другому дилеру заехал бы.
 
1
Ответить
Евгений Новосёлов
В этой истории мне не понятно что с ПТС? Насколько я знаю ПТС у салона появляется только после того, как машина была выкуплена. До этого момента ПТС находится у производителя или еще где-то на ответственном...
В автотазе ПТС могут приехать раньше авто в салон :)
 
1
Ответить
Boriszol
В данной ситуации куча вопросов и к уже арестованному и действующим менеджерам и они должны отвечать. Но в целом - если вы покупаете автомобиль в левом месте, по мутной схеме, без кучи обязательных документов...
Бред сивой кобылы.

Документы это ПТС и договор КП - все, паспорта проверил и хватит. Не надо усложнять, только вроде все устаканили с куплейпродажей и началось снова.
Сервисные, гар-талоны, чеки и прочая ерунда - это ваша личная желалка, мне вот как покупателю или продавцу фиолетово на всякие сервисные книжки, учитывая что там в основном бред от перекупов.

Должно быть так - по документам если авто встало на учет в ГиБДД - значит ограничений нет и по документам сделка в порядке. Все на этом, отстаньте от владельца и ЕГО авто, и занимайтесь тем кто такое допустил.
1
2
Ответить
skyline_or_die
Ванька если не дурак 52 лимона припрятал и никому не сказал где) сейчас 3 годика посидит, а то пораньше по УДО выйдет и будет миллионером)) наверняка заранее был готов что присядет, тк воровал в открытую...
биткоинов купил и не париться )
 
1
Ответить
Валера
Новый Уренгой
Да все были в курсе,отсидит этот Кац свою трёху,а то и под УДО подведут!А бабки останутся!!!
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Дмитрий Козырев
А кто вам сказал что он их продавал как новье с салона? Да мог как новые продавать, но с оговоркой, например с исправленным заводским браком, потому без заводской гарантии. Вы реально подумайте, если...
Как он их продавал, это следствие разберётся. Я знаю одно: приходя в салон за новым авто, салон ОБЯЗАН мне выдать кассовый чек, ибо только он доказывает, что сделка состоялась. Любого нормального человека отсутствие квитанции об оплате, подтверждающего внесение денег, насторожило бы. Нет квитанции - нет сделки. Нет и права на их возврат через суд.

"Другое дело, что покупая "подешевле" гражданам не сильно хотелось задаваться вопросами, ибо жадность всегда идет рука об руку с глупостью. В таких случаях жадность отключает у людей критичность мышления". (varang)
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Валера
Да все были в курсе,отсидит этот Кац свою трёху,а то и под УДО подведут!А бабки останутся!!!
В Питере такой же ушлый был, продал налево 13 авто по такой же схеме, недавно нашли его с лишней дыркой в голове. Так что кому то эти бабки еще аукнутся, думаешь о них забудут?
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
spooner1989
Чек подтверждает факт покупки данного авто у салона. Нету чека, нету покупки авто, а значит салон в любую минуту потребует авто назад и гуляй дальше.
показал чек! а директор кассира притянул и уже группа лиц! и чек в руках и авто на стоянке сервиса)))))))
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
spooner1989
таких макаром и перекуп продающий авто и отдающий оригинал ПТС и ДКП (с левой подписью) тоже документ. Только потом бывший хозя заявляет о краже авто и о не получении денег и авто возвращается к нему, а Вы ищите этого перекупа. Здесь такая-же схема, ПТС есть а факта продажи авто (чека) нет.
а ты на глаз достоверность подписи проверяешь?! с такми успехом я могу наросовать подпись ВВ, ты ее видел?! или поедешь проверять?!
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
Fireмan
Логика проста: гарантии 100% нет ни на что в этом мире. Особенно если ты простой человек, а у противной стороны куча бабок, власть или ушлые адвокаты. Я достаточно понятно изъясняюсь? Но если человек...
Броня крепка и танки наши быстры! я не я и лошадь не моя! Чек гарантия сделки, чек не гарантия сделки, но я покупаю только с оформлением чека, но при этом чек не гарантия, но про покупке нужен чек! сам не запутался?!
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Серега
Броня крепка и танки наши быстры! я не я и лошадь не моя! Чек гарантия сделки, чек не гарантия сделки, но я покупаю только с оформлением чека, но при этом чек не гарантия, но про покупке нужен чек! сам не запутался?!
То что у Вас броня крепка, я уже понял.
Нет, я ни в чем не запутался. Причем тут: "Чек гарантия сделки"? Кассовый чек это подтверждение сделки! Только он подтверждает внесение денег в кассу ОД и дает право требовать их обратно, у любого дилера деньги вносятся в кассу (если наличные), ну или безналом, касса всегда выдает приходник. Это доказательство сделки, ясно? Со всеми вытекающими у Вас правами.

Если человек отдаёт значительную для себя сумму и не получает квитанцию об оплате - это идиотизм. Жажда халявы и жадность лишают человека критичности мышления.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 49
polzovatel
это полумеры. покупателей надо тоже посадить, как скупщиков краденого.. а следователей всех наградить, как раскрывших ОПГ. Взяли 115 преступников скопом - это не медаль, но орден.
все такие умные мол если ниже рынка и еще прочего.
я дурак вбил в поиск че надо, прошел по ссылку, заказал звонок продавца, он мне наплел многого и все, приехал я забрал машину, отдал деньги, поставил на учет
где я совершил противозаконные действия??
умники хреновы
А вот чем дилер занимался все это время вопрос очень большой!
 
 
Ответить
Fireмan
Как он их продавал, это следствие разберётся. Я знаю одно: приходя в салон за новым авто, салон ОБЯЗАН мне выдать кассовый чек, ибо только он доказывает, что сделка состоялась. Любого нормального человека...
Статью читал? Он их продавал НЕ В САЛОНЕ
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Дмитрий Козырев
Статью читал? Он их продавал НЕ В САЛОНЕ
Статью читал. Поэтому и все мои посты о том как человек придя в салон, купил авто не через кассу дилера, а отдал деньги манагеру и надеялся на законность сделки. Это вообще верх глупости.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
krasnikovmax
все такие умные мол если ниже рынка и еще прочего. я дурак вбил в поиск че надо, прошел по ссылку, заказал звонок продавца, он мне наплел многого и все, приехал я забрал машину, отдал деньги, поставил...
Так вот весь то вопрос в том как и кому Вы отдали деньги? Если в кассу дилера, с получением кассового чека, то у Вас произошла покупка авто у юрлица (дилера), со всеми на то возникающими правами. А если Вы отдали деньги манагеру салона и он пригнал Вам тачку без квитанции об оплате, то кто Вам теперь виноват?
1
1
Ответить
7653824
Барнаул
Carrozzeria
Руководитель ООО «Центр-Моторс» Вячеслав Зуев утверждает, что 114 автомобилей похищены,

Я поражаюсь- как это похищены???
Это же не дрова у забора ....
это ты в точку это дрова=)
 
1
Ответить
Fireмan
Статью читал. Поэтому и все мои посты о том как человек придя в салон, купил авто не через кассу дилера, а отдал деньги манагеру и надеялся на законность сделки. Это вообще верх глупости.
По эскимосски читал что ли? Человек не приходил в салон а покупал машину по объявлению "По его словам, потенциальные покупатели видели объявление на некоем специализированном сайте и встречались с продавцом возле его дома в Сочи. Там им показывали машину и документы, согласно которым которым автомобиль принадлежал автосалону. Транспортное средство предлагали по значительно более низкой цене, чем в автосалоне. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-5757...;
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Я ему стрижен, он мне брито... По русски понимаешь? Мне фиолетово где потерпевший покупал авто. Ты читать читаешь, а смысла не понимаешь. "им показывали машину и документы, согласно которым которым автомобиль принадлежал автосалону" Автосалону Карл! И люди думали о том, как здорово они натянули автосалон! И покупая как им казалось у автосалона, платили деньги не в кассу автосалона, а менеджеру, который не имеет права брать деньги у клиента.

PS Прежде чем торопится мне отвечать, прочитай мой пост ещё раз по русски, а не по "эскимосски"...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 595
krasnikovmax
все такие умные мол если ниже рынка и еще прочего. я дурак вбил в поиск че надо, прошел по ссылку, заказал звонок продавца, он мне наплел многого и все, приехал я забрал машину, отдал деньги, поставил...
сарказм..?? не, не слышал
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Ну так позвоните хоть по одному, да выясните, что за авто и почему так дешево. А заодно и поинтересуйтесь как будет оформляться сделка, в кассу ОД или манагеру в карман. Новая машина из салона ОД не может быть продана мимо кассы и без квитанции об оплате.
КОНЕШНААААА!!!!!не может-хоть ты тресни!!! а 100с лишним штук-продали... ну ведь-НЕ МОЖЕТ!! и это-АКСИОМА ТОРГОВЛИ!!! но-с другой стороны-100 с гаком продали... тут какой-то подвох!? неустранимое противоречие! не может-но,сска,100 автомобилей НЕ ВИРТУАЛЬНЫХ!!! может,дело в этом? ты его видишь,можешь потрогать... тебе отдают автомобиль,объясняют,что автомобили поставлены по какой-то хитрой схеме,к примеру,бартерные-или откатные-тебя это чикотить не должно,потому что автомобиль без проблем ставятся на учёт в ГИБДД на основании НОВОГО ПТС,где стоит печать этого самого дилера- А ВОРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ С НОВЫМ ПТС ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,ПТС-ТО ВЫДАЮТ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ-тут,на ДРОМе сколько раз про это жевали... поэтому и со скидкой,что без чека,когда подойдёт время ТО-подъедешь и поставишь на учёт-ТЫ ведь купил у дилера,официального! PS:а насчёт "позвонить хоть по одному"-мне делать нех,только звонить и узнавать почему так дёшево... и кстати-если надо кассовый чек-я те незадорого сделаю,на любую сумму,и от любой модели кассового аппарата-не факт,что чеки у него с контрольной лентой,НО ВЕДЬ ТЕБЕ ЧЕК НУЖЕН,А НЕ КОНТРОЛЬНАЯ ЛЕНТА? надеюсь,ты очень хорошо различаешь настоящие чеки от поддельных. ты ж по три раза в неделю покупаешь новые машины,все тонкости знаешь-где,куда,скока...
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
КОНЕШНААААА!!!!!не может-хоть ты тресни!!! а 100с лишним штук-продали... ну ведь-НЕ МОЖЕТ!! и это-АКСИОМА ТОРГОВЛИ!!! но-с другой стороны-100 с гаком продали... тут какой-то подвох!? неустранимое противоречие!...
Не истери, я тебе не баба, на меня это не действует.
Могли и 300 продать, видать не нашлось столько халявщиков, падких скидки.
Этот аферист даже не делал левый чек, даже до этого не снизошел, значит видел с кем общался. Ты ведь не знаешь сколько людей его на х-р послали и избежали головняков? А затем купивших в этом же самом салоне, через кассу авто и став реальными владельцами.
Воистину жадность и глупость идут рука об руку.

Вот комментарий varang, я с ним полностью согласен:
"любого вменяемого человека отсутствие финансового документа, подтверждающего внесение денег, должно насторожить, у любого дилера деньги вносятся в кассу (если наличные), ну или безналом, касса всегда выдает приходник, так что мутили эти граждане, вносили не в кассу - значит, есть доля вины их самих"

И ещё: ТАКСЮГАНН, не пойму, чего ты мне хочешь доказать? Что я не прав? Мне твои доводы не то что смешными, мне они не острыми видятся. Ты покупай как хочешь, я буду покупать как я привык, через кассу и с получением квитанции. Тому и детей своих учу.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Не истери, я тебе не баба, на меня это не действует. Могли и 300 продать, видать не нашлось столько халявщиков, падких скидки. Этот аферист даже не делал левый чек, даже до этого не снизошел, значит...
я тебе не доказываю,я просто ЗНАЮ,что все люди разные,и примерно 70% людей можно очень легко ввести в заблуждение,при этом они будут уверены,что совершают АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ!!! через день по ТВ показывают жертвы "автосалонов","дилеров","офф дистрибьютеров"... короче,все дебилы - один ты Д"Артаньян. надо понять,что ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ-им давали на автомобили НАСТОЯЩИЕ документы,они ПО ЭТИМ ДОКУМЕНТАМ СТАВИЛИ АВТОМОБИЛИ НА ГОС.УЧЁТ,виноват автосалон,который допустил ТАКОЙ бардак,что стало возможно такое хищение. ну,и-естественно-непосредственный исполнитель. ЕСЛИ БЫ покупатели подозревали,что "что-то нечисто" - во-первых,вряд ли рисковали бы деньгами,во-вторых-перепродали бы машину тут же ,накинув 20-ку ... я вот уверен,что не один кладовщик там работал. руководство обязательно было в курсе,хотя бы один "прикрывал" увеличивающуюся из месяца в месяц НЕДОСТАЧУ.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
я тебе не доказываю,я просто ЗНАЮ,что все люди разные,и примерно 70% людей можно очень легко ввести в заблуждение,при этом они будут уверены,что совершают АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ!!! через день...
Да ничего ты не знаешь, знает он...
Мне по барабану, что там думали жертвы этого обмана. Конечно "ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ", прям как в кино: "Не виноватая я! Он сам пришел!". Понять не могу, зачем ты крутишься как кое кто на гребешке, придумываешь всякие отмазки для этих потерпевших, навязываешь свою версию что там все в сговоре были... Да мне это совсем не интересно. И твои версии тем более.

Меня не раз обманывали. Надоело, закончил юридический, с красным. В 34 года. Поэтому что такое сделка, а также понятия когда возникает имущественное право знаю хорошо.
Конечно не все как я, но я к этому и не призываю. Просто надо всегда смотреть на вещи критически, а не бросаться в омут головой.
Жадность и желание н***-ть автосалон замутили разум граждан.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Да ничего ты не знаешь, знает он... Мне по барабану, что там думали жертвы этого обмана. Конечно "ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ", прям как в кино: "Не виноватая я! Он сам пришел!". Понять не могу,...
ты-красавчик!!! надоело,что все наё....ают-пошёл и получил диплом юриста!!! а если в столовой отравился? а если два раза? пошёл и поступил в ВУЗ на технолога пищевой промышленности! в сервисе наипнули с мотором-а чё думать-по накатанной- в МАДИ,на факультет теоретической механики. пришёл на рынок-там два киргиза разговаривают. НЕ ПОНИМАЕШЬ?! наверно,н****ть хотят... сразу-в ИнЯз,на кафедру языков Угорско-Азиатской группы. в общем,твоя позиция понятна-если хочешь сделать правильно-сделай сам. а я по-старинке,по-простому-если надо решать проблему-ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА,тобишь,специально обученного человека с ПРОВЕРЕННОЙ РЕПУТАЦИЕЙ. а людей,попавших с этими мошенниками,мне очень жаль-наверняка ведь попали люди,которые покупают автомобиль на скопленные большим трудом деньги,потому и хотят сэкономить. таких проще всего облапошить и убедить в чём угодно. и ИМЕННО ИХ должен защищать Закон-такие,как ТЫ сами о себе позаботятся и наипут при случае не задумываясь-они же учились!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
ты-красавчик!!! надоело,что все наё....ают-пошёл и получил диплом юриста!!! а если в столовой отравился? а если два раза? пошёл и поступил в ВУЗ на технолога пищевой промышленности! в сервисе наипнули...
Ну красавчик, так красавчик. Сам о себе так иногда думаю. Кстати юридическое образование получил можно сказать на халяву, по случаю. Но отнесся к учёбе серьёзно.
А ты можешь юморить сколько хочешь, меня это не трогает.
На счёт пострадавших: тебе их жаль, ну и что из того? Пустые слова сотрясающие воздух, помоги тогда им. Я к таким равнодушен и не надо сочинять истории про то, как они там копили и собирали, не придумывай того, чего могло и не быть. Сами виноваты, тот случай когда жертва сама искала на опу приключения.

И ещё: ты обо мне ничего не знаешь, зачем тогда писать эту ерунду: "такие,как ТЫ сами о себе позаботятся и наипут при случае не задумываясь-они же учились!"? Уверен, узнаешь меня получше конечно извинишься, но зачем незнакомых тебе людей оскорблять и мазать грязью? Я вообще никого не обманываю и не обижаю. По роду деятельности как раз стою на страже закона. Я же вот не пишу о тебе: "такие как ты"? Я тебя не знаю, вижу что человек ты хороший, эмоциональный, добрый, но импульсивный и порывистый. Умей сдерживать себя, в жизни пригодится.
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Серега
а ты на глаз достоверность подписи проверяешь?! с такми успехом я могу наросовать подпись ВВ, ты ее видел?! или поедешь проверять?!
Зачем мне ее на глаз проверять? Есть человек с оригиналом ПТС и СОР, есть паспорт у этого человека. В ПТС один человек, а продает другой - значит прощаемся. Если продавец и есть владелец, что подтверждается документами, то разговариваем дальше. Так что глупости не пиши, нарисует он.
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
spooner1989
Зачем мне ее на глаз проверять? Есть человек с оригиналом ПТС и СОР, есть паспорт у этого человека. В ПТС один человек, а продает другой - значит прощаемся. Если продавец и есть владелец, что подтверждается документами, то разговариваем дальше. Так что глупости не пиши, нарисует он.
Предыдущие коменты почитай! и не надо вырывать из текста удобное предложение и развивать полемику!
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Серега
Предыдущие коменты почитай! и не надо вырывать из текста удобное предложение и развивать полемику!
зачем мне предыдущие коменты если я отвечаю на конкретный ответ мне лично. Не надо прикрываться общей темой повествования, я ответил по факту и точка.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Ну красавчик, так красавчик. Сам о себе так иногда думаю. Кстати юридическое образование получил можно сказать на халяву, по случаю. Но отнесся к учёбе серьёзно. А ты можешь юморить сколько хочешь, меня...
типичный ответ "правоохранителя"-потерпевший сам виноват в том,что стал жертвой мошенников! это он своей доверчивостью СПРОВОЦИРОВАЛ работника склада на кражу 120 автомобилей В ТЕЧЕНИЕ ГОДА С ЛИШНИМ. надо было на юрфак идти учиться,а не х..ем груши околачивать в шахте!!!! или,тем паче-в литейке ,на лесоповале-ну,понятно ведь,где у нас САМЫЕ лентяи прячутся! не,ну начальство-то дилерского центра точно ни при чём-подумаешь,120 машин! вот если бы ... а СКОЛЬКО !? сколько надо украсть автомобилей и за какой срок,чтобы это ЗАМЕТИЛИ!? штук 400-и за 3 дня? чтоб начальник в понедельник утром увидел пустую территорию автоцентра и удивился-а где всё? это ж классика жанра...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
типичный ответ "правоохранителя"-потерпевший сам виноват в том,что стал жертвой мошенников! это он своей доверчивостью СПРОВОЦИРОВАЛ работника склада на кражу 120 автомобилей В ТЕЧЕНИЕ ГОДА С...
Нет я не тот, что заявления от пострадавших принимает, в другой сфере трудился. Юрфак не гарантия того, что понимать будешь, что тебя обмануть пытаются. Вы что думаете, закончил юрфак и всё, подкован на все случаи жизни? Да нет, там ещё такая специфика как специализация есть. Я например учился на "Правоохранительная деятельность" и раздел об экономических преступлениях плотно изучали, а товарищ мой попал на сп-ть " Криминалистика", они этого почти не касались.

Ну а кто тут виноват то? В том, что люди захотели в обход салона купить по дешевке авто? Кто кроме них?
"Если у человека в голове вместо масла маргарин, он с детства инвалид".
Они даже не позаботились об элементарных вещах: купил вещь, получи чек. Деньги за новый авто с салона, поэтому и деньги надо отдать в кассу салона.

Вы что мне доказать пытаетесь? Я уже три раза спрашивал, ответа нет, одни слова и общие фразы. Конкретику хочу.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Нет я не тот, что заявления от пострадавших принимает, в другой сфере трудился. Юрфак не гарантия того, что понимать будешь, что тебя обмануть пытаются. Вы что думаете, закончил юрфак и всё, подкован на...
я хочу сказать,что по идее эти люди-ДОБРОСОВЕСТНЫЕ покупатели. они могли купить эти авто НА РЫНКЕ. дешевле-потому что у человека есть НОВАЯ МАШИНА-А НУЖНЫ НАЛИЧНЫЕ!!! парни знакомые таскали из Ю.Кореи машины. в том числе-НОВЫЕ,ИЗ САЛОНА. схема такая же-кредит дают только под авто,недвижимость,но срочно нужны деньги. поэтому при выезде за ворота автосалона они меняют авто на кэш-но процентов на 25 дешевле. какой на... чек? пакет документов при покупке НА АВТОРЫНКЕ включает кассовый чек на товар !? автомобиль-точно такой же товар,как и банка селёдки-не так ли!? у нас что,какие-то особые "правила торговли автомобилями"!? законность владения подтверждает ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОДЛИННЫЙ !!! продаёт новый автомобиль потому что когда покупал-нужен был автомобиль,но обстоятельства изменились-и срочно НУЖНЫ ДЕНЬГИ !!! или вааще-ПОДАРИЛИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!! а у меня уже есть тачка,и далеко не "гранта"-поэтому забери со скидкой братан,хорошая скидка,а!? где в этой схеме криминал!?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
я хочу сказать,что по идее эти люди-ДОБРОСОВЕСТНЫЕ покупатели. они могли купить эти авто НА РЫНКЕ. дешевле-потому что у человека есть НОВАЯ МАШИНА-А НУЖНЫ НАЛИЧНЫЕ!!! парни знакомые таскали из Ю.Кореи...
Ну какие они добросовестные, если хотели н***-ть автосалон? Для меня они именно так выглядят. Хитропопые, а на каждую хитрую попу как известно...
Когда покупаешь авто на авторынке (то есть на вторичке), какой тебе чек? Тут все возможные риски берёшь на себя сам, я уже об этом писал. Весь пакет документов, это ни о чём, если нет документа подтверждающего оплату.

Уже отвечал одному, напишу тебе ещё раз: Люди ведутся на рекламу ЖСК где рекламируют дешевое жильё или коммерческий банк обещающий большие %-ты... Поведёшься? Или отнесёшься с настороженностью? Думать надо, а не выпучив глаза за дармовщинкой гнаться.
 
 
Ответить
Авто-фара
Сочи
Ребята я Вам больше скажу. Я сам купил у первого хозяина и все было норм. И после инцидента я пошел к ним, и все чеки и гарантийные листы есть. Но тем самым суд не хочет оспаривать первое решение. А вы говорите чеки!
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Ну какие они добросовестные, если хотели н***-ть автосалон? Для меня они именно так выглядят. Хитропопые, а на каждую хитрую попу как известно... Когда покупаешь авто на авторынке (то есть на вторичке),...
в Сбербанке ставка по кредиту 14% и дальше,в Совкомбанке-от 9%. поведёшься? насчёт цен на новые авто,в салоне-в столице-и где-нить в Усть-****юйске - отличаются ли они,по-твоему? поведёшься? если для тебя 30-50 тыр не деньги-то для многих это месячная зарплата... а кому и двухмесячная. лучше расскажи,КАК непроданные автомобили могли получить ПОДЛИННЫЕ ПТС,если не с помощью руководства,они ведь должны заполняться ПОСЛЕ проведения платежа даже не автосалону,а владельцу-тому,кто осуществляет поставку.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
в Сбербанке ставка по кредиту 14% и дальше,в Совкомбанке-от 9%. поведёшься? насчёт цен на новые авто,в салоне-в столице-и где-нить в Усть-****юйске - отличаются ли они,по-твоему? поведёшься? если для...
Совкомбанк попадает под госгарантию возврата денежных средств. Так что слово "поведёшься", здесь просто не уместно.
Где какие цены в разных городах, меня вообще не интересует, при чём тут разные города?
Для меня и 10 тыс. деньги, поэтому к покупке дорогостоящих вещей отношусь серьёзно, а не как эти хитропопые. Если "для многих это месячная зарплата... а кому и двухмесячная", то тем более головой надо думать, а не попой.
Как непроданные авто получили подлинные ПТС, мне вообще не интересно, пусть следствие на эти вопросы отвечает.
Замешано руководство или нет, мне пох... Мы с тобой говорим на разных языках. Я не пойму что ты пытаешься мне доказать? Я тебе что, продавал эти тачки, что ты меня ненавидишь? Я о законности приобретения пишу и о способах минимизации рисков при покупке авто, ты мне опять про обиженных хитропопых...

Ты если до сих пор не понял мою позицию, не пиши мне больше, я тебя образовывать не собираюсь и тащить в рай за уши не хочу, нравится жить как живёшь со своими "убеждениями" ради Бога, у меня своя жизнь, свой опыт и СВОИ убеждения.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Совкомбанк попадает под госгарантию возврата денежных средств. Так что слово "поведёшься", здесь просто не уместно. Где какие цены в разных городах, меня вообще не интересует, при чём тут разные...
да понятно всё с тобой!!! ты-правнук Дзержинского. все вокруг пытаются сэкономить,а ты с горячим сердцем и чистыми руками выводишь их на чистую воду! хэппи энд-все горят в аду-ты с длиннющей кочергой около котла с ккипящей смолой. рядом с тобой-группа товарищей с такими же длинными пиками и в фартуках позируете с поднятыми вверх пальцами "рожками".
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
да понятно всё с тобой!!! ты-правнук Дзержинского. все вокруг пытаются сэкономить,а ты с горячим сердцем и чистыми руками выводишь их на чистую воду! хэппи энд-все горят в аду-ты с длиннющей кочергой около...
Тебе лет то сколько? Я не с ребёнком случайно общаюсь?
Ничего тебе со мной не понятно, не знаю почему, но ты увидел во мне какого то врага, может узкость мышления или отсутствие образования сказывается не знаю...
При чём тут "правнук Дзержинского"? Тебе край как надо на людей ярлыки развешивать? Без этого общаться сложно?
В конце твоего повествования, смотрю тебя совсем понесло... или развезло. Бывай.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Тебе лет то сколько? Я не с ребёнком случайно общаюсь? Ничего тебе со мной не понятно, не знаю почему, но ты увидел во мне какого то врага, может узкость мышления или отсутствие образования сказывается...
И тебе не кашлять! хотел посмотреть, как на обычном автомобиле усаживаются люди с крыльями за спиной-мне всегда казалось,что они должны как-то стеснять плечи,если не тяжело-сфотай себя в водительском кресле и выложи сдесь-многим будет полезно! на дороге ни разу не встречал-а вот на ДРОМе-ну прям нашествие какое-то... каждый третий-ангел во плоти,каждый пятый-Бог -ну,или по крайней мере-его первый заместитель по соблюдению законов нравственности и правопорядка. вы,похоже,где-то в ОСОБЕННОМ саду кучкуетесь? яблоки-то уже едите,или по-прежнему-ботву да силос?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
И тебе не кашлять! хотел посмотреть, как на обычном автомобиле усаживаются люди с крыльями за спиной-мне всегда казалось,что они должны как-то стеснять плечи,если не тяжело-сфотай себя в водительском кресле...
Ну вот, опять за своё... Не рано ли Рождество встречать начал?
Я так и понял, что в жизни встречались тебе люди все больше не очень хорошие, а мне вот повезло. Меня и родители любили и воспитывали правильно. Старших уважать, малышей не обижать и так далее.
Вот и живешь ты, я смотрю в каком то напряжении, озлобленный на весь мир, и на меня в том числе, а ведь я тебе ничего плохого не сделал. И не собирался. А может в тебе проблема то? Может с себя начнешь мир то переделывать? Может не все вокруг плохие, а ты плохой? Подумай, и попробуй изменить жизнь к хорошему с себя. Удачи.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Fireмan
Ну вот, опять за своё... Не рано ли Рождество встречать начал? Я так и понял, что в жизни встречались тебе люди все больше не очень хорошие, а мне вот повезло. Меня и родители любили и воспитывали правильно....
спасибо! но-не я определил одним махом более 100 человек заметь,НЕБОГАТЫХ людей-в когорту "жадных и глупых лохов",которые "сами виноваты". богатые и жадные покупают другие автомобили. НАД ЧЕМ ты злорадствуешь,"добрый и честный"... 99% мошенников отнимают деньги не у "богатых и жадных",а именно у "бедных и добрых",потому что каждый судит людей по себе-и они не ждут подвоха в "абсолютно законных" ситуациях и сделках. 100 кинутых людей - да 200%,что хотя бы каждый второй обсуждал покупку с друзьями,родственниками-и все сошлись на том,что покупка "абсолютно законна"-НЕ КАССОВЫЙ ЧЕК ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАКОННОСТЬ ПОКУПКИ,А НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТОВ ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТОВАР. чек-бумажка без знаков защиты,которую можно изготовить на принтере за 15 минут ,при этом НЕ НАРУШАЯ НИКАКИХ ЗАКОНОВ. для автомобиля это Паспорт Технического Средства. специальный бланк,изготовленный на Типографии Гознака с индивидуальным номером, с множеством степеней защиты,подтверждающих его ПОДЛИННОСТЬ и позволяющими отследить его перемещения. почему нормальный человек должен сомневаться в законности сделки,если есть все необходимые документы подтверждающие её законность? КТО ОБЕСПЕЧИЛ ЭТИ АВТОМОБИЛИ ПОДЛИННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ? КАК ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ? вот эти люди и должны отвечать по иску,либо быть соответчиками непосредственного исполнителя-они обеспечивали документальное сопровождение мошенника. но-как всегда-нашему правосудию проще отобрать у добросовестных покупателей,чем искать заказчиков ,и повесить всё на "стрелочника". итог-5 лет кладовщику,автосалон в шоколаде. ЛОХИ НАКАЗАНЫ-всё по закону!!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
ТАКСЮГАНН
спасибо! но-не я определил одним махом более 100 человек заметь,НЕБОГАТЫХ людей-в когорту "жадных и глупых лохов",которые "сами виноваты". богатые и жадные покупают другие автомобили....
Да, я определил этих 114 человек, "в когорту "жадных и глупых лохов",которые "сами виноваты" Вот только не "богатые и жадные покупают другие автомобили" , а имеющие голову на плечах и не ищущие халявы, ну и само собой на попу приключений.
Где это я над ними злорадствовал? Не звезди и покажи. Я тебе не раз уже писал, что к ним равнодушен, как впрочем и к твоим истерикам.

То, что ты там с кем то обсуждал и эти кто то подтвердили "абсолютную законность" сделки - смешно. Ведь именно Закон, в лице суда признал эти сделки незаконными. То что вы не разбираетесь в таких вещах, мне понятно.

Чек не бумажка, чек - документ свидетельствующий о том, что деньги от клиента прошли в кассу дилера, не морочь себе голову. Между прочим, аферист не сделал даже левого чека, не знаешь почему?

Все потерпевшие и так будут продолжать судиться, ведь факт получения денег от них аферист признал. Пусть разбираются. Но повторю: не было бы у них этих проблем, если бы не страсть к халяве и желания обмануть автосалон. Там не 114 машин было продано, все что проданы через кассу, ездят без проблем. Вот этого ты никак понять не можешь...
 
 
Ответить
Валера
Новый Уренгой
Fireмan
В Питере такой же ушлый был, продал налево 13 авто по такой же схеме, недавно нашли его с лишней дыркой в голове. Так что кому то эти бабки еще аукнутся, думаешь о них забудут?
Старая песня...
 
 
Ответить