Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы фотографии новой спецверсии Lada 4x4 Elbrus Edition

Опубликованы фотографии новой спецверсии Lada 4x4 Elbrus Edition

17 Июля 2015 | 81330 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
758 (22%)
2724 (78%)
Новая модификация отличается от стандартной Лады 4x4 наличием легкосплавных 16-дюймовых дисков от версии Lada 4x4 Urban, декоративными наклейками на боковинах и специальной обивкой сидений.
Новая модификация отличается от стандартной Лады 4x4 наличием легкосплавных 16-дюймовых дисков от версии Lada 4x4 Urban, декоративными наклейками на боковинах и специальной обивкой сидений.

В Интернете появились первые фотографии новой специальной версии внедорожника Lada 4x4 под названием Elbrus Edition. Изображения опубликованы на сайте официального клуба Lada 4x4.

Новая модификация отличается от стандартной Лады 4x4 наличием легкосплавных 16-дюймовых дисков от версии Lada 4x4 Urban, декоративными наклейками на боковинах и специальной обивкой сидений, изображений которой пока нет. Elbrus Edition также можно будет заказать с одним из двух новых вариантов окраски кузова — «Пламя» (красный металлик) и оливковый (неметаллик).

В перечень оборудования внедорожника войдут дневные ходовые огни, гидроусилитель рулевого управления и крепление для детских кресел ISOFIX. Как пишет издание «Автосреда», стоить машина будет 411 800 рублей (оливковый цвет) или 414 800 рублей (цвет «Пламя»). В продажу новинка поступит этим летом.

Lada 4x4 Elbrus Edition
 
Lada 4x4 Elbrus Edition
Lada 4x4 Elbrus Edition
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1620
Как кобылу не наряжай, конем не станет!
1790
84
Ответить
Danil
Барнаул
Какие глобальные переделки!
1436
17
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А я нашел 10 отличий!!

а, нет, показалось...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
942
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А гдэ бэспружин вэрсия вай вай? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
298
30
Ответить
АвтоВАЗ перепутал даты - сегодня не 1 апреля... И наклейка в качестве переделки это не смешно
984
20
Ответить
Марик070
Санкт-Петербург
Вот это реально прорыв)
771
14
Ответить
Lex-8
Улан-Удэ
Какой был такой и остался ахахахах))))))
Разве что литье)
234
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
....это что? Меняешь колеса,натягиваешь чехлы,клеишь наклейку и получается новое авто!?) kas7277edition)))
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
545
13
Ответить
Машину не узнать, раньше она была почти в два раза дешевле Шнивы. Теперь наклейка на кузов, сделала своё грязное дело.
506
9
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
В пятницу уже устал в монитор пялится, в чем отличаи то подскажите?
Че там на фото новые ступицы, мотор обычный как у Путинской нивы v6.
Не вижу растолкуйте....
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
93
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Диски и наклейки! Серьезно потрудились на гос.бабло)))) Отработали!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
327
8
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
Назад в прошлое, о будущем не думай, его нет и не будет - вот дивиз разработчиков ваза(нивы)
152
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
Я конечно далеко не автоэксперт, но по моему это уже издевательство какое-то. Такие новые версии твзов сможет любой пацанчик слелать. Новые диски и пара наклеек.
319
8
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Flanker-F:
Диски и наклейки! Серьезно потрудились на гос.бабло)))) Отработали!
800!!!)))
да еще ДХО по ходу выдвижные))))
51
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Пойду лучше в танки покатаю. На планшете об.140 появился. Вот это новость!!!
Я проголосовал не за того...
77
21
Ответить
    
Сообщений: 1941
Блин хоть бы наклейку по больше сделали,аэрографию с горным пейзажем,а так реально кроме смеха ничего)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
118
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Flanker-F:
Диски и наклейки! Серьезно потрудились на гос.бабло)))) Отработали!
еще и премию кто то получил ска
61
6
Ответить
   
Сообщений: 842
этот завод реально место проклятое...............
The pen' is mighter than the sword!
125
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Сзади на Ниву похожа.
Оранжевое настроение
298
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
У меня просто нет слов.....как всё сложно обстоит.
Ушёл.
53
3
Ответить
ниву на диски и я могу.. )
вообще-то нива нравится - зеленая по душе..
54
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Опубликованы фотографии новой спецверсии Lada 4x4 Elbrus Edition Urban Bla Bla.

Она отличается от стандартной версии наличием одного лишнего шва на на заднем сидении, с внутренней стороны, тыльной части сидалища... И все это клиент получает всего за дополнительные 30 000р. Производитель заявляет, что машины будут выпущены в ограниченной серии, не упустите свой шанс!
140
5
Ответить
Хабаровск
не знаю смеяться или плакать
127
2
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
717:
Мрак
Вот мрак:
Eclipse (англ.) - мрак, сумерки.

А по существу, VW и Audi Sochi edition чем отличались от своих не сочинских собратьев?
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
22
25
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Зачем ставить годроусилитель руля это прошлый век. Проще поставить электроусилитель.
24
58
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
блин..............настроение подняли...............
43
3
Ответить
89233853844
Кызыл
смысл катать такой авто он устарел уже давно. КАКИЕ изменения вы чё смеетесь над народом !!!???
62
10
Ответить
Obuxov
Челябинск
Колян:
Зачем ставить годроусилитель руля это прошлый век. Проще поставить электроусилитель.
Зачем ставить эту машину на конвеер? Это же позапрошлый век!!!
25
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А причем тут Эльбрус. Какой-то хренью маются, лучше бы качество подтянули и конструкцию улучшили, насколько это возможно. Ведь отличная машинка и красивая!
Тише едешь - дальше будешь
64
10
Ответить
  
Вилючинск
Сообщений: 13
Это будет просто зверь а не нива
36
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alik 70:
Где тазозащитники?
Тута мы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
32
6
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Я что то не понял,где отличия? или только наклейка Эльбрус-Эдишн?
18
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
Умом автоваз не понять.
54
5
Ответить
 
Сообщений: 190
Ну уж раз назвали эльбрус могли бы какие нибудь атрибуты, присущие машинам для горной местности приклепать. Я думаю диски и наклейка слабо помогут забраться подальше.
53
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
Вот недавно было про mustang apollo edition. https://news.drom.ru/34778.html Вот это спецверсия. Вот это edition.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
26
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mokey:
Ну уж раз назвали эльбрус могли бы какие нибудь атрибуты, присущие машинам для горной местности приклепать. Я думаю диски и наклейка слабо помогут забраться подальше.
Это их Уаз с пути сбил со своей прощальной серией Хантера.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
25
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 352
Elbrus Edition - а звучит устрашающе))
19
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лучше бы сделали кабрик, по примеру абхазских УАЗиков, тогда толк бы был... а так... фуетэ...
42
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
vzm38:
Сзади на Ниву похожа.
Спереди тоже
Шашлык без водки едят только собаки!!!
23
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
опять спецверсия без изменений??
30
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Да уж...Limited edition, кля
Dum vivimus vivamus.
16
2
Ответить
Сергей
Барнаул
Да уж. А по теме норм машина 4 года ездил на длинной только положительные эмоции. Сейчас на патриоте новом немного недогонЯю комфорту больше плюшек бошьше но по говну кто будет лазить ведь он без подготовки не едет а нива в стоке фору многим даст как-то так.
26
28
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Так каждый день можно выпускать новые версии. Меняй наклейки да диски разные заказывай. А потом делать рестайлинг меняя рисунок наклеек.
38
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Взрыв!!! Годно, годно в пятницу такую темку кинуть...

Интересно, всех так же несло, когда Фолькс выпускал Сочи Эдишн своих машин?
14
9
Ответить
aslan
Пермь
Хорошая машина !!!
9
6
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Я вас в гриме не узнаю
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
24
4
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
КАк раз её новых наклеек и не хватало ( + 146 % к надежности и + 100 кобыл), теперь и на Эльбрус можно, а новая обивка сидений..... что бы потом легче было отмывать...

Нива ИМХО не плохой авто для плохой местности но как у Нас обычно - не доведена до ума и сырая.
21
4
Ответить
Фёдор
Омск
Лол, а почему спецверсия должна сильно отличаться?
это ж не некстген, она ничего не заменяет
3
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
надо было "Арарат Эдишен" назвать, в Армении "Нивы" популярны и тюнинговать их там любят
13
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
и сколько теперь за наклейку доплачивать надо?
Словения.
11
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
vStreca:
и сколько теперь за наклейку доплачивать надо?
Примерно 80 тыс. руб.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
6
Ответить
    
Сообщений: 1181
груза клеевые на литье так и ненаучились ставить
7
1
Ответить
Машина на литье? Нет !!! Досвиданье !!! Однажды так по машине звонили!!!)))
16
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Unbiunium:
...
А по существу, VW и Audi Sochi edition чем отличались от своих не сочинских собратьев?
За них не скажу, а вот Fabia Sochi edition были с изменённой комплектацией(диски, фары, ПТФ, другие сиденья, ещё что-то), и стоили дешевле чем если заказать не сочинскую Фабию с этими допами.
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
9
1
Ответить
Денис
Куйтун
А наклейка кривая! В прочем как и авто! :=(
14
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Чёрные ручки дверей у них никто не заметил?!
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
10
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
какой изумительный прогресс в нашем автомибиле строении !!!! фантастика милять, срочно нужно папрасить есче денег у правительства, на т очто бы внедрить систему управления машиной мыслями по ви-фи, с дублированием по рычагам ...... ))))))))))

в кратчайшие сроки обгоним и перегоним весь мир..слава те боженька что директор сего автогиганта является буржуин, слава те господи..щеб мы без него неразумные делали.....

он ить как оплодотворяет наш автопром, да что там даже бржуйский !!! вона как оне клепают машины с нашим дизайном... )))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
15
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
какой изумительный прогресс в нашем автомибиле строении !!!! фантастика милять, срочно нужно папрасить есче денег у правительства, на то чтобы внедрить систему управления машиной мыслями по ви-фи, с дублированием по рычагам ...... ))))))))))

в кратчайшие сроки обгоним и перегоним весь мир..слава те боженька что директор сего автогиганта является буржуин, слава те господи..щеб мы без него неразумные делали.....

он ить как оплодотворяет наш автопром, да что там даже бржуйский !!! вона как оне клепают машины с нашим дизайном... )))))))
1
12
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35792
блин и это все???
а где блоки в мостах???
Блин новая приборная панель хотя-бы!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
11
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Ниву прям не узнать! Полностью переработанный экстерьер!!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
21
2
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Может все-таки белая на фото есть Эльбрус-эдишн?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
2
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
inf:
Вот недавно было про mustang apollo edition. https://news.drom.ru/34778.html Вот это спецверсия. Вот это edition.
Авто вазу до Форда также далеко, как эльбрусу до апполона на орбите.
9
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Danil:
Какие глобальные переделки!
ваще ппц)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Такую спецсерию может каждый сделать, литьё поставить, чехлы и аэрография.
10
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Всего-то 30 лет прошло с начала выпуска Нивы, а как сильно она за этот небольшой срок изменилась! Сразу и не узнать!
К 50-ти летию модели на ней наверное уже и фары будут квадратные, как на ВАЗ 2107 !
SUBARU
16
6
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
SBA:
Всего-то 30 лет прошло с начала выпуска Нивы, а как сильно она за этот небольшой срок изменилась! Сразу и не узнать!
К 50-ти летию модели на ней наверное уже и фары будут квадратные, как на ВАЗ 2107 !
Извиняюсь за опечатку. 40лет с начала выпуска.
SUBARU
6
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Ого вот это тачека! Огонь ска!
6
2
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
литье и наклейка?)
4
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Andy Yelks:
литье и наклейка?)
А как ты хотел???? Что то ешшо что ле????))))))))))))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Т.е. у всех тазодрочеров, пилящих пружины и запиливающих ара-тюнинг оказывается жигуары Elbrus Edition? )))
11
6
Ответить
Шон Арчер
Улан-Удэ
Маленькая собака - до старости щенок...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1914
Че говорите,рестайлинг?
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
vzm38:
Сзади на Ниву похожа.
ага, что то есть
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3936
А никто не в курсе, этот Бу Андерсон "за воротник" не закладывает? Ну так, чисто по русски - по литру в день? Очень похоже, что с маркетологами они там вообще не просыхают. Хотя... после Лады Чурбан уже вообще ничему не удивляюсь....
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
17
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Они там вообще ох..ли, завтра красные брызговики и это будет следующая модель.
19
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
ниву прям не узнать, наверно у Путина денег выпросили на такую модернизацию
16
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
В продажу новинка поступит этим летом. Ах ха ха новинка с...ка. Упал под стол.
Крыша мира
22
1
Ответить
     
Медвежий угол
Сообщений: 106
Пока прочитал,несколько раз подавился,пошел перекурить новость,цука споткнулся.Кот посмотрел на меня задумчиво быстро убрав хвост под себя,через 2-3 секунды ретировался с кухни.(кот не зашуган). Хорошо жена с дочей в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!! = ) Новость цепляет не по детски,как ни как новая модель НИВЫ. пы.сы. Модераторы https://drom.ru дайте почитать комменты к этой новости Бу и его команде.Хотелось бы услышать их видение жестокого и беспощадного стайла НИВЫ?
14
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Хорошая старая неубиваемая классика по вполне приемлемой цене....
.....первые фотографии новой специальной версии внедорожника Lada 4x4....
Новая модификация отличается от стандартной Лады 4x4 наличием легкосплавных 16-дюймовых дисков от версии Lada 4x4 Urban, декоративными наклейками на боковинах и специальной обивкой сидений, изображений которой пока нет. Elbrus Edition также можно будет заказать с одним из двух новых вариантов окраски кузова — «Пламя» (красный металлик) и оливковый
Улыбнуло.....
8
2
Ответить
  
Сообщений: 331
Следующая модификация - эверест эдишн!Новый цвет - оливковый огонь(трехслойный перламутр)!Водолазная маска в комплекте и диск стаса михайлова "the best"!Вместо наклейки будут делать тату на левой руке!Едешь руку на дверь положил и все такие - вау б....яяя этож эврест эдишн!!!!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
20
7
Ответить
merhn
Новосибирск
У ПАЗика рейстал по круче будет
8
2
Ответить
     
Медвежий угол
Сообщений: 106
merhn:
У ПАЗика рейстал по круче будет
Ваша правда.Там целый БАМПЕР,улучшающий аэродинамику
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Денис:
А наклейка кривая! В прочем как и авто! :=(
Да пох.., что наклейка кривая, а авто более менее в своём классе из тазов...
3
3
Ответить
     
Медвежий угол
Сообщений: 106
Надо срочно залесть в танки,наклеить эмблему на танк и добавить к своему нику edition
3
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Кстати сей агрегат пользуеться за рубежом успехом.
4
9
Ответить
Efiop
Челябинск
Огонь мля!
2
1
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
Новости...Китай: ученые испытывают машину, управляемую силой мысли. США: беспилотник google попал в ДТП. Россия...представленая "новая спецверсия" lada 4x4 elbrus edition...мде.
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
21
2
Ответить
BGP
Москва
Совершенство не требует изменений!)))
По сути даже пока радостно- Нива так и осталась Нивой.
Да нет безопасности и надежность хромает но когда сажусь за руль то точно знаю что за дорогу по грязи я не боюсь как и сложнейшего ремонта агрегатов на которые не распространятся санкции.
Все эти суждения на фоне изменения современных авто- если умудрились угробить ГВитару то о настоящих рамных проходимцах просто неуместно говорить...
Тех "неубиваек" уже нет...

ЗЫ. А ваапсче- МЫ ПОБЕДИМ!
9
7
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
На автовазе руководители меняются часто, а кто сейчас руководит? Петросян, не? А то от каждой их новости чето ржу!!!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
12
4
Ответить
sergei
Омск
Как не малюй и не наряжай а нива она и есть убогонькая машина изготовленная из бракованных деталей, С глубоким сочувствием к собственникам нив.
8
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а перевал Дятлова эдишн будет? по хардкору
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 344
Да и литье то убогое какое-то:((
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999
11
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Такое ощущение, что мы настолько стадо быдлятое...я не могу?! Мне бы стыдно как новость это было публиковать!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
22
3
Ответить
Павел
Барнаул
Тут плакать надо, ничего нового придумать не можем сами,приглашаем иностранцев менеджеров управлять заводом по производству авто,а он просто наклейки перебивает и продаёт,автоваз ждёт учисть ЗИЛа,если политику не поменяют и инженеров привлекать для создания современного авто.
15
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Это концепция Б.У.Андерсена. Каждую неделю выпускать "новинку". Ничего, что существенно нового нет. Главное - движуха, обсуждения, имитация бурной деятельности. )))
11
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Оспади.. ЭТО что вообще? а это очередное ТАЗонедоразумение..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
4
Ответить
 
новокузнецкая обл.
Сообщений: 237
Теперь в комплектациях все зависит от фантазии манагеров и от названии наклейки (бумер, Шумахер, т34, (!) знак для новичков, (Ш) северная комплектация))))
7
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
kas7277:
....это что? Меняешь колеса,натягиваешь чехлы,клеишь наклейку и получается новое авто!?) kas7277edition)))
Для российских ваньков покатит!
8
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
Для внедорожья сгодиться
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
20 лет назад была такая у отца....щас мой сын в школу скоро пойдёт а она так ине поменялась....
:) улыбнись!
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
persey4ik:
Это концепция Б.У.Андерсена. Каждую неделю выпускать "новинку". Ничего, что существенно нового нет. Главное - движуха, обсуждения, имитация бурной деятельности. )))
А в чем проблема? Запрещено красить машины по новому, клеить шильдики, тасовать комплектации? Это вообще то дело завода какие машины предлагать. Можно подумать, что Автоваз обещал летом выпустить новую Ниву
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
и сколько теперь за наклейку доплачивать надо?
Оригинальная Нива стоит 405 тыр. и 416,7 тыр. в зависимости от комплектации. Так что считайте.
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Carrozzeria:
Примерно 80 тыс. руб.
За базар готовы ответить, или как страус, сразу в кусты?
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вообще симптоматично. Производитель делает какую-то неясную спец-серию для фанатов, которая укладывается примерно в те же деньги, но имеет немного другие расцветки и мелочи вроде литых дисков. При этом таежные жители устраивают массовый психоз.
5
18
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
ведроэдишен планируют?
9
1
Ответить
в
Благовещенск
Всем заводом наверное наклейку разрабатывали!!!))))если честно то просто смешно...
7
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Урод как был так и остался. Эти легкосплавные диски хоть 1 идиоту понравились???
Кто вообще в голосовалке ДА поставил отпишитесь.
7
3
Ответить
Павел
Ахренеть... скок у нас спецов оказывается много! Что ни троль, то готовый топ-менеджер! Одно не понятно, че они все на форумах талант свой прожигают (да в рабочее время), столько идей... столько грамотных идей и все впустую, все не услышано. Пичаль. Загнется без них завод..
По теме: Колеса - это, конечно, дело вкуса, мне не нравятся.. Но цвет новый "пламя" - обалденный! Неплохо было б его и для других моделей сделать.
7
16
Ответить
Я было думал винтовой нагнетатель для разреженного воздуха воткнули, сухой картер, лебедку с кевларовым тросом, ну и наружный силовой каркас, вот это был бы реально горный эдишн.

Теперь заводчанам надо держать слово и покорить Эльбрус на ней😂
8
3
Ответить
василий
Краснодар
это жесть такой брет от завода даже немог представить. а нива как была так и осталась совсеми своими проблемами и болячками ,через 5 лет начнет гнить и масло со всех щелей довить.
8
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 141
Огонь джип!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дима Петров:
Я было думал винтовой нагнетатель для разреженного воздуха воткнули, сухой картер, лебедку с кевларовым тросом, ну и наружный силовой каркас, вот это был бы реально горный эдишн.
Теперь заводчанам надо держать слово и покорить Эльбрус на ней😂
И чтобы стоило это все ровно столько же сколько и самая обычная Нива.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
василий:
это жесть такой брет от завода даже немог представить. а нива как была так и осталась совсеми своими проблемами и болячками ,через 5 лет начнет гнить и масло со всех щелей довить.
А что где то в новости говорится про какую то новую Ниву?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1648
на улице уже 21 век, а ЛАДА до сих пор выпускает такое Г...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Victor 27rus:
на улице уже 21 век, а ЛАДА до сих пор выпускает такое Г...
Ну так то еще и зарубеж продает.
3
5
Ответить
Константин
Спасск-Дальний
у них там на Вазе логика: Тупой русский Иван и такое схавает, будем еще 20 лет этот кузов выпускать.
добавили то что у других машин уже 30 лет как в базовой комплектации и радуются как дети малые ей богу
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1616
Да поставте вы в неё мотор НИССАНОВСКИЙ или от РЕНО хотя бы но этот тазовский 1.7 не ресурсный и слабый ах да и ручки дверей в салоне из пластика ламаются
2
1
Ответить
    
Омск-Тула-Жуковский
Сообщений: 1148
Зато теперь ручки на дверях видать пластиковые, вместо хромированных) где то прищло, где то ушло)))
Odyssey RA-6, М, 2000 г.в.
Odyssey RB-1, Absolut, 2003 г.в.
Odyssey RB-4, Absolut, 2009 г.в.
1
 
Ответить
вася
Бердск
а давайте откроем контору по тюнингу авто!! будем за бешенные бабки литьё на тазы ставить, чехлы в салон бросать,наклейки модные клеить на те места где бычно тазы прогнивают(чтоб дольше не видно было, а назовём дополнительной защитой от коррозии) а называться будем ЗБС
только представьте ВАЗ ЗБС просто ЗБС ваз)))
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Вот это юмор. Супер обновленное авто! Поди целая толпа менеджеров и инжинеров голову ломала как провести
рейстайлинг авто.
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
6
 
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
FarEast©:
Урод как был так и остался. Эти легкосплавные диски хоть 1 идиоту понравились???
Кто вообще в голосовалке ДА поставил отпишитесь.
Как была машина красивой, так и осталась, и слава богу. Диски - согласен, дрянь полная. И, да, я поставил в голосовалке "да", и не потому что я "Ванёк", "Ватник" и т.д., а потому, что машинка действительно красивая.
Газ в пол!
5
3
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
У нас в Казахстане которые выпускают,литьё по симпатявей смотрится.
18
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
цена ей 250 красная....и сделали хотя бы чтобы не гнила в первый же день и мотор-коробка от дастералогана поставили бы ...а то за 400р такой ушлёпок
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
Русский SUZUKI JIMINY ))))))))))))))))))))))
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
вася:
а давайте откроем контору по тюнингу авто!! будем за бешенные бабки литьё на тазы ставить, чехлы в салон бросать,наклейки модные клеить на те места где бычно тазы прогнивают(чтоб дольше не видно было, а назовём дополнительной защитой от коррозии) а называться будем ЗБС
только представьте ВАЗ ЗБС просто ЗБС ваз)))
Вроде как с умничали. Может поделитесь какие такие бешенные бабки подрузамеваете?
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeVitanLV:
Вот это юмор. Супер обновленное авто! Поди целая толпа менеджеров и инжинеров голову ломала как провести
рейстайлинг авто.
Вы где увидели рейсталинг машины и где там что говорится про обновленное авто? Там по моему ясно написана - новая модификация
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
V.V-ich:
У нас в Казахстане которые выпускают,литьё по симпатявей смотрится.
На казахстанской фотографии размерность колес другая.
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
отличное авто. цена - 300 тысяч рублей. с ума они сошли там ценами на ВАЗ.. ну не смешно уже.. импортозамещение на марше..
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Я хоть и тазовод и всячески поддерживаю политику, проводимую на ВАЗе, но в данном случае - это реально смешно!!! Какая нафиг эдишн? Вот именно ЭТУ модель точно уже надо снимать с производства!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
10
3
Ответить
Александр
Владивосток
На всякую хрень горазды, лишь бы машины не выпускать: "Волокуши полувековой давности эдишен"
4
1
Ответить
Вольдемар
Омск
сколько ещё будут мучить эту "Ниву"? Давно пора новую сделать...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mishanag:
Я хоть и тазовод и всячески поддерживаю политику, проводимую на ВАЗе, но в данном случае - это реально смешно!!! Какая нафиг эдишн? Вот именно ЭТУ модель точно уже надо снимать с производства!!!
Так замены ей пока нету, зачем снимать?
2
3
Ответить
Евген
Москва
Колян:
Зачем ставить годроусилитель руля это прошлый век. Проще поставить электроусилитель.
я не знаю, что там проще, но вот новую машину взял с гидро. А прежняя была с электро. И по личному опыту скажу, что гидро - куда как приятнее и понятнее в ощущенияx, просто наслаждаюсь после электро-прекрасно в ноль возращается, усилия на руле адекватны, всё натурально
2
1
Ответить
Евген
Москва
по теме - это НЕ рестайлинг и не новая модель, это лишь модификация.Добавили дополнительную модификацию стандартной модели, с литьем и другой тканью сидений. Чего расквакались? Лучше бы эту новость вообще не печатали - она мелкая, незначимая, а публика реагирует неадекватно.
5
 
Ответить
Евген
Москва
freeclimber:
Новости...К итай: ученые испытывают машину, управляемую силой мысли. США: беспилотник google попал в ДТП. Россия...представленая "новая спецверсия" lada 4x4 elbrus edition...мде.
можно "мде"-кать до посинения, но мне думается, что большинство предпочло бы сесть в эту Ниву, чем в управляемый силой мысли китаец или попавший в ДТП гугел. Если на практике, а не покричать в камментаx с теплого дивана.
СЕГОДНЯ эта машина пользуется спросом -ее и выпускают. Изменения не кардинальны, но есть, в основном по xодовке, меx.части. Ну так совершенство не требует большиx изменений.
Настанет необxодимость и спрос в машинаx, правляемыx силой мысли - Автоваз выпустит и такое. Пока нет запроса. Когда то Автоваз делал электромобили и водородный двигатель и на воде - всё ушло в свой музей, т.к. нет достаточного для окупаемости массового спроса. Теперь тем более - иностранный менеджмент не даст конструкторам возможности бесприбыльныx экспериментов.
А если у вас есть свои гениальные идеи - ВАЗ открыт для сотрудничества, там целый отдел работает с населением, принимает предложения и идеи - можете прославиться не в камментаX Дрома, а как новатор, оставивший след в мировом автомобилестроении - дерзайте и прославитесь.
6
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 194
Lada 4x4 "Brevno Edition" - так правильней )))
4
 
Ответить
возвращение из прошлого
1
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
опять в прошлое затягивают
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Как будто кто то специально насмехается над нами этим новинками...
Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ИМХО это просто ограниченная серия автомобилей. ее ценность, как у редкой почтовой марки)))
 
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 67
Мляяяя похорошела!!!
2
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
Евген:
"Автоваз управляемый силой мысли" :) Мечтатель блин :) Это скорее авто - "едущее с божьей помощью и какой то матери" :)
6
 
Ответить
Алексей
Елизово
Продам комплект для переоборудования вашей устаревшей модели в абсолютно новую версию, только до конца июля!!! В комплект входит:
- наклейка "Elbrus Edition" белая или черная на ваш выбор!
- литье на 16 с любой нивы в вашем городе, только пальцем покажите (можно фото)!
- ремешок для ребенка "ФЕСТ"!
Цена 28000р ...)))
7
 
Ответить
Алексей
Елизово
Ну название говорит о примерно такой машине))
12
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
Вольдемар:
сколько ещё будут мучить эту "Ниву"? Давно пора новую сделать...
Вольдемар:
сколько ещё будут мучить эту "Ниву"? Давно пора новую сделать...
Молодой человек ! Вы не смотгите на внешний вид. Вы знаете, какой у нее мотог ? Как у моей Сони, до Киева довезет ! А до Эльбруса довезет ? Довезет до Эльбгуса и обгатно ! Молодой человек ! Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга :)
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Новая модификация отличается от стандартной Лады 4x4 наличием легкосплавных 16-дюймовых дисков от версии Lada 4x4 Urban, декоративными наклейками на боковинах и специальной обивкой сидений.
Ну наконец то свершилось!! Ага..Копецц!!! И это ФФсе?? Спецц-Вэршенн?? Наклейки и литье на аж 16ть?? Звиздец..Прогресс на лицо млять.. Ну когда же И У НАС авто будет выглядеть и ехать достойно?? Когда? А? Ну возьмите 80ку Крузера - вершину надежности, разберите, ну посмотрите как там все устроено, может уже хватит позориться?? Ну почему создатели и правители думают что ВЕСЬ пипл дЭбилл??
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
надо было еще бортовой компьютер сделать на российском компьютере Эльбрус-2
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не пойму одного, почему авто которые действительно заслуживают "долгой жизни" на конвеере через четыре - пять лет снимают с производства и выпускают следующее поколение??
Тот же Марк 80ый,90ый это вообще наикрассивейший авто, креста 100, Аккорд, Труено, Краун 141,Калдина 246я так вообще шедевр лично для меня по дизайну и салону, они не заслужили, а Нива чем так заслужила такую "долгую жизнь"?? Еще и ввоз запретили, а это Авно продается свободно и оно доступно.. НЕСПРАВЕДЛИВО СКА..
14
5
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
abix:
Lada 4x4 "Brevno Edition" - так правильней )))
Не-е, не так переводится. Не бревно, а Lada 4х4 "Ель-брус Ediotion" :)
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей:
Продам комплект для переоборудования вашей устаревшей модели в абсолютно новую версию, только до конца июля!!! В комплект входит:
- наклейка "Elbrus Edition" белая или черная на ваш выбор!
- литье на 16 с любой нивы в вашем городе, только пальцем покажите (можно фото)!
- ремешок для ребенка "ФЕСТ"!
Цена 28000р ...)))
Еще добавьте в эти 28000 перекраску автомобиля.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Новая модификация отличается от стандартной Лады 4x4 наличием легкосплавных 16-дюймовых дисков от версии Lada 4x4 Urban, декоративными наклейками на боковинах и специальной обивкой сидений.
Ну наконец то свершилось!! Ага..Копецц!!! И это ФФсе?? Спецц-Вэршенн?? Наклейки и литье на аж 16ть?? Звиздец..Прогресс на лицо млять.. Ну когда же И У НАС авто будет выглядеть и ехать достойно?? Когда? А? Ну возьмите 80ку Крузера - вершину надежности, разберите, ну посмотрите как там все устроено, может уже хватит позориться?? Ну почему создатели и правители думают что ВЕСЬ пипл дЭбилл??
Вы бы хотя бы сравнили стоимость крузера и стоимость Нивы, а потом восклицали "Доколе?!"
И если вы не понимаете почему Крузеры стоят далеко за 2 млн, а Нива стоит всего 400 тысяч, то причем здесь создатели и правители
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Не пойму одного, почему авто которые действительно заслуживают "долгой жизни" на конвеере через четыре - пять лет снимают с производства и выпускают следующее поколение??
Тот же Марк 80ый,90ый это вообще наикрассивейший авто, креста 100, Аккорд, Труено, Краун 141,Калдина 246я так вообще шедевр лично для меня по дизайну и салону, они не заслужили, а Нива чем так заслужила такую "долгую жизнь"?? Еще и ввоз запретили, а это Авно продается свободно и оно доступно.. НЕСПРАВЕДЛИВО СКА..
Нверное потому что Ниву производит Автоваз, а все эти марки, кресты, труенно, Крауны производит мало того что Тойота, так еще и в другой стране. Да и просто устарели и стали никому не нужны те самые Марки, Кресты, Крауны, да Калдины из 90-х, вот и прекратили производить. А Нива вот нужна в отличие от них.
4
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Вы бы хотя бы сравнили стоимость крузера и стоимость Нивы, а потом восклицали "Доколе?!"
И если вы не понимаете почему Крузеры стоят далеко за 2 млн, а Нива стоит всего 400 тысяч, то причем здесь создатели и правители
Дело не в цене, а техничское устройство на "ус намотать" ёп-тить..
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Дело не в цене, а техничское устройство на "ус намотать" ёп-тить..
Цена напрямую зависит от устройства, технологии изготовления и прочего.
3
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 32
в космос летаем, почти впереди все планеты и одновременно производим эту хрень - уму не постижимо.
7
4
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Вы бы хотя бы сравнили стоимость крузера и стоимость Нивы, а потом восклицали "Доколе?!"
И если вы не понимаете почему Крузеры стоят далеко за 2 млн, а Нива стоит всего 400 тысяч, то причем здесь создатели и правители
А у нас смогут сконструировать Ниву за 2 млн. ? Возьмут Крузер, покрасят в "пламя", наклеют Нива Lada 4х4 "Ель-брус Ediotion", кувалдой забьют все болты, напильником обработают кривые зазоры, навесят ценник - 2 млн., и будут продавать !
5
1
Ответить
Сергей:
Не пойму одного, почему авто которые действительно заслуживают "долгой жизни" на конвеере через четыре - пять лет снимают с производства и выпускают следующее поколение??
Тот же Марк 80ый,90ый это вообще наикрассивейший авто, креста 100, Аккорд, Труено, Краун 141,Калдина 246я так вообще шедевр лично для меня по дизайну и салону, они не заслужили, а Нива чем так заслужила такую "долгую жизнь"?? Еще и ввоз запретили, а это Авно продается свободно и оно доступно.. НЕСПРАВЕДЛИВО СКА..
Кому они новые нужны будут по цене 1-2 млн руб, когда есть нормальные машины за эти деньги? А Нива по прежнему самая дешевая.
2
2
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Нверное потому что Ниву производит Автоваз, а все эти марки, кресты, труенно, Крауны производит мало того что Тойота, так еще и в другой стране. Да и просто устарели и стали никому не нужны те самые Марки, Кресты, Крауны, да Калдины из 90-х, вот и прекратили производить. А Нива вот нужна в отличие от них.
Сказал Акрогис, садясь в свой форд-"марк"-2, "крестя" тремя пальцами Нивы чадящие рядом, и "отруенно" мечтая при этом о "Крауне" :)
4
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Цена напрямую зависит от устройства, технологии изготовления и прочего.
Ну у нас же ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ СТРАНА вроде,не?? Или нам с экранофф СМИ звездят??
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Пристрелите её уже, кто-нибудь, а... Помню в детстве За рулём, к какому-то съезду её ваяли, пробеги по Каракумам и т.д. Но не столько же лет !!!
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
5
2
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
neybc:
в космос летаем, почти впереди все планеты и одновременно производим эту хрень - уму не постижимо.
Да-а, уж точно :) "впереди все планеты", еще не на одной не побывали, по соседке Луне только покатались, на беспилотном луноходе, "силой мысли" :) Да и то в советское еще время. А проклятые и загнивающие пиндосы видео с Плутона уже показали ! :) Как говорится - "в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной", мы производим старую, добрую советскую Ниву, приделав наклейку, обув в литье, и гордо называя ее - Edition.
7
2
Ответить
Ну сколько можно . Уже не в какие варота
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Как одни и те же казахские конфеты рахат, в разных упаковках. Гении маркетинга.
3
 
Ответить
Man
Кызыл
Эт че Нива чтоль? ваще не узнать!
5
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Лично я считаю,ниву необходимо оставить в производстве на всегда!Спрос будет. Скоро настоящих джипов иностранного производства не останется.Ну или будет несколько моделей типа гелека...
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Mishanag:
Я хоть и тазовод и всячески поддерживаю политику, проводимую на ВАЗе, но в данном случае - это реально смешно!!! Какая нафиг эдишн? Вот именно ЭТУ модель точно уже надо снимать с производства!!!
Снимать не надо. Надо просто клоунадой перестать заниматься, а делать качественные автомобили, и расширять модельный ряд. Новые модели не должны вытеснять сатрые с конвейера, просто объёмы нужно сокращать.
1
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Позор! Российскому автопрому, за столько лет изменили лишь: цвет, колёсные диски и лейблу пришпандорили "аля Edition"…
Новый Suzuki Jimmy с нашими "конячными" пошлинами, почти в эту же цену влезет! Только с большим отличием положительных критериев как: качество сборки, комфорт, надежность и лучшая техническая оснащенность!
P/S пригласили бы самурая чтоб уму-разуму научил и автопром поднял!
А как голосили наши Руководители: за поднятие пошлин и поддержку Российского автомобилестроения и, что в итоге? Смех, да и только.
9
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
эльбрус ха-ха, лавина,вулкан, монстр, зверь, клейте ребята, всё для вас бесплатно, а то вы поди ещё на дизайн 5 миллиардов выделенных вам потратите, совсем уже чеканулись прости господи грешные души.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
Алексей
Елизово
Ладно 80 дорогой, да хоть бы "эскудик" квадратный посмотрели)) С японцами договорились за опр. плату и все оставили от "эскудика", а кузов сами сделали!!! Веста же не стесняется...

А у нас как всегда, правительство выделило "бабла" миллионов 100, собрался директорат, инженеров не стали звать.... и решили, что:
1) Наклейку можно не на всю бочину за 2000 р, а просто стикеры по 40 р!
2) Литье не новое проектировать, а взять со старой, так вообще вкладываться не надо!
3) Резину тоже со склада!
4) Ну коли у всех ДХО сейчас модно, то и нам надо! Мы же современная креативная компания!
На alliexpress закажем по 150 р и "нормуль", а что, все равно везде все китайское!
5) Ну и краску можно у "вишневой девятки" взять, бухнуть туда ведро желтой, вот тебе и новый "колор"! Тоже на складе полно!
6) Ну и инженерам дать задание, чтобы "наскоряк" что-нибудь для детей сделали, типа машина "Семейная", для увеличения количества потенциальных клиентов!

И того миллион с небольшим! Уложились нормально, теперь женам хватит на новые лексусы, нам на отдых (большую работу сделали), а детям на клубы и инфинити!!!

Зашибись гос. план по продвижению Российского авто выполнили!!!
19
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Очень серьезный рестайлинг!
А так - нива она как гелик : дизайн практически не меняется десятки лет...
3
2
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Понятливый еж:
А у нас смогут сконструировать Ниву за 2 млн. ? Возьмут Крузер, покрасят в "пламя", наклеют Нива Lada 4х4 "Ель-брус Ediotion", кувалдой забьют все болты, напильником обработают кривые зазоры, навесят ценник - 2 млн., и будут продавать !
Может просветите, кто болты кувалдой забивает? Наверно БУ Андерс? Привёз кувалду из франции и забивает? Над кем смеётесь? Над собой и смеётесь - КРИВОРУКИЕ! Кто тут больше всего вопит, подозреваю и есть самый тупой мутант и индеец, знает видать, как русское производство изнутри устроено ))) Сам видать, технологичней кувалды в руках ничего не держал.
Газ в пол!
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
А у нас смогут сконструировать Ниву за 2 млн. ? Возьмут Крузер, покрасят в "пламя", наклеют Нива Lada 4х4 "Ель-брус Ediotion", кувалдой забьют все болты, напильником обработают кривые зазоры, навесят ценник - 2 млн., и будут продавать !
Т.е.? В Крузере такие кривые зазоры, что их нашим надо будет напильнкиком обрабатывать? Болты не закручены с сорванной резьбой, что их остается только кувалдой заколачивать? Неужто они так плохо собраны, что даже нашим их доделывать придется
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Сказал Акрогис, садясь в свой форд-"марк"-2, "крестя" тремя пальцами Нивы чадящие рядом, и "отруенно" мечтая при этом о "Крауне" :)
Да бросьте почему сразу о Крауне. О мерседесе тогда уж, ну или на крайняк о пассате. С чего бы мечтать то о праворуком крауне.

Ну и факт остается фактом все эти кроуны, марки, кресты 90-х перестали выпускать по причине их устаревания и соответственно низкого спроса.
 
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Ну у нас же ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ СТРАНА вроде,не?? Или нам с экранофф СМИ звездят??
И какое это отношение имеет к цене товара?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир:
Позор! Российскому автопрому, за столько лет изменили лишь: цвет, колёсные диски и лейблу пришпандорили "аля Edition"… Новый Suzuki Jimmy с нашими "конячными" пошлинами, почти в эту же цену влезет! Только с большим отличием положительных критериев как: качество сборки, комфорт, надежность и лучшая техническая оснащенность! P/S пригласили бы самурая чтоб уму-разуму научил и автопром поднял! А как голосили наши Руководители: за поднятие пошлин и поддержку Российского автомобилестроения и, что в итоге? Смех, да и только.
За сколько лет? Если с начала производства, то там много чего изменили и уж точно не только цвет, колёсные диски и лебйблу.
Во вторых где вы тут увидели новую Ниву. В статье вообще говорится про новую Ниву или хотя бы модернизированную Ниву? Там просто говорится о том что фактичеки автоваз выпустил ограниченную серию новой комплектации. Когда другие фирмы выпускают свои эдишэны, они по вашему новую машину производят с новыми агрегатами, новыми кузовами? Вы хоть одну фирму знаете, которая выпуская какую нибудь комплектацию модели выпускало при этом новую модель авто?

Или опять всем остальным можно выпуская какой-нибудь сочи-эдишн, обойтись новой комбинацией опций, другим цветом и наклейкой с названием комплектации, а вот автовазу нельзя.
К мерседесу с гелендвагеном почему то нет претензий по поводу выпуска разных модификаций, почему то никто не смеется, что "40 лет одну модель выпускают", "всего то цвет поменяли да диски другие"
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
me gusta!:
Очень серьезный рестайлинг!
А так - нива она как гелик : дизайн практически не меняется десятки лет...
Где вы увидели рестайлинг? В статье про рейсталинг ничего не написано, на фотографии рестайлинга не видно. Откуда вы взяли информацию про рестайлинг?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей:
Какое это отношение имеет к комплектации Нивы? Вы где видели чтобы ради ограниченой комплектации разрабатывались новые агрегаты, кардинально переделывался кузов и прочее? Такие изменения называются "Новой моделью" и требуют соответствующих затрат, а это всего лишь новая комплектация. Или по вашему Автоваз должен выпускать машины в одной единственной и не изменяемой комплектации, одного единственного цвета? Хорошо, что в автовазе все таки больше вас понимают как производить машины
3
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
Да ее прям и не узнать, серьезный прорыв в автомобилестроении !!!!
4
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
Obuxov:
Зачем ставить эту машину на конвеер? Это же позапрошлый век!!!
А Вы подскажите тогда сельскому жителю, что он может купить за 400т, полно приводное, простое и не дорогое в обслуживании, а мы тут внимательно послушаем.
 
1
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
федоркин:
Может просветите, кто болты кувалдой забивает? Наверно БУ Андерс? Привёз кувалду из франции и забивает? Над кем смеётесь? Над собой и смеётесь - КРИВОРУКИЕ! Кто тут больше всего вопит, подозреваю и есть самый тупой мутант и индеец, знает видать, как русское производство изнутри устроено ))) Сам видать, технологичней кувалды в руках ничего не держал.
Я буду очень рад, если у нас в стране произведут автомобиль не хуже чем Ленд Крузер, такой же по качеству, оснащению, цене ну и внешне конечно. Только вот скорее всего это будет авто не дотягивающий до Крузака как минимум по качеству и оснащению, а если и сделают такое авто, то ценник на него будет совершенно неадекватный ! Не смеюсь я над собой, мне просто жаль что в нашей стране так и не смогли сделать ничего толкового за эти 15 "жирных" лет. Один ор кругом - "мы великие", "превратим в ядерный пепел", "гейропа" и "пиндосы", а еще теперь этот "крымнаш". Только вот им плевать на "великость империи" и нашего "государя-анпиратора&qu ot;. С ним теперь и здороваться им как то неприлично получается :) Надо по китайски видать, а то на английском получается - "putin hellou" :)
6
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Т.е.? В Крузере такие кривые зазоры, что их нашим надо будет напильнкиком обрабатывать? Болты не закручены с сорванной резьбой, что их остается только кувалдой заколачивать? Неужто они так плохо собраны, что даже нашим их доделывать придется
Что умник, ты наверное Крузера не видал :) В параллельном мире живешь, в Свердловске ! :)
4
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Да бросьте почему сразу о Крауне. О мерседесе тогда уж, ну или на крайняк о пассате. С чего бы мечтать то о праворуком крауне.
Ну и факт остается фактом все эти кроуны, марки, кресты 90-х перестали выпускать по причине их устаревания и соответственно низкого спроса.
а Нива, выпускаемая с 1977 года видимо шедевр, по сравнению с кроунами и марками 90-х ? :) Да Нива выпущенная неделю назад, в колеса не годится кроуну 1990 года ! :) Сам то на чем ездишь ? Неужель на российском автопроме ? Только не говори что на форде, собранном во Всеволжске ! :) Это автомобиль только собранный в России, как и большинство других.
4
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
И какое это отношение имеет к цене товара?
А это имеет прямое отношение к цене и качеству товара ! Да и вообще - "имеет" :)
3
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
К Мерседесу с легендарным Гелендвагеном как раз то и нет претензий, ни по качеству, ни по модификациям, ни по внешнему виду, ни по длительности выпуска. Пусть хоть еще 40 лет выпускают ! Немножко только претензии к цене :) Как то ты неудачно сравнил, Гелендваген с Нивой :)
4
1
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
vitamih:
А Вы подскажите тогда сельскому жителю, что он может купить за 400т, полно приводное, простое и не дорогое в обслуживании, а мы тут внимательно послушаем.
Вот это дело говоришь ! Нива нужна в определенных условиях, только вот упор сделать надо на качество ! Если это будет максимально простой автомобиль, на "веслах", с простыми механическими ручками, а не "климат контролем" и очень надежный, собранный качественно, с адекватной ценой, то это будет "самое то" для сельского жителя, да и просто любителя ! Единственное - оставить хороший впрыск на движке. И все - будет легенда. Российский ГелендНиваген :)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2798
akrogis:
Нверное потому что Ниву производит Автоваз, а все эти марки, кресты, труенно, Крауны производит мало того что Тойота, так еще и в другой стране. Да и просто устарели и стали никому не нужны те самые Марки, Кресты, Крауны, да Калдины из 90-х, вот и прекратили производить. А Нива вот нужна в отличие от них.
Я ездию на устаревшем Тойота 4Раннере 91года и в жизни на Ниву не пересяду.
Мне Нива нах не нужна. Бред пишите сударь)))
Анас_рать !
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Что умник, ты наверное Крузера не видал :) В параллельном мире живешь, в Свердловске ! :)
А про какие зазоры, и забивание болтов на крузере вы говорили?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
а Нива, выпускаемая с 1977 года видимо шедевр, по сравнению с кроунами и марками 90-х ? :) Да Нива выпущенная неделю назад, в колеса не годится кроуну 1990 года ! :) Сам то на чем ездишь ? Неужель на российском автопроме ? Только не говори что на форде, собранном во Всеволжске ! :) Это автомобиль только собранный в России, как и большинство других.
Ну тем не менее Ниву выпускают до сих пор, потому что ее покупают. А тот Кроун из 90-х сменили новой моделью, потому что его перестали покупать.
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
К Мерседесу с легендарным Гелендвагеном как раз то и нет претензий, ни по качеству, ни по модификациям, ни по внешнему виду, ни по длительности выпуска. Пусть хоть еще 40 лет выпускают ! Немножко только претензии к цене :) Как то ты неудачно сравнил, Гелендваген с Нивой :)
Вполне удачный. Мерседесу можно выпускать различные модификации одной и той же модели, а вот Автовазу нельзя этого делать. Автоваз должен выпускать в отличии от мерседеса одну единственную модификацию и не дай бог в этой модификации поменять колеса или цвет.
1
5
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
А про какие зазоры, и забивание болтов на крузере вы говорили?
Да потому что "слижут" все с Крузака, Террано или Блейзера, да и то не получится нормальное авто ! Сам то на чем ездишь ? Стесняешься написать ? :) Поцтреот :)
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Als93:
Я ездию на устаревшем Тойота 4Раннере 91года и в жизни на Ниву не пересяду.
Мне Нива нах не нужна. Бред пишите сударь)))
Это не бред, это факт. Потому что Ниву можно и сейчас купить в магазине, потому что завод ее до сих пор выпускает из-за существующего на нее спроса, а вот на 4Раннер 91года спрос закончился где то там в 90-х, и его сменили другой моделью. Любая модель выпускается ровно до тех пор, пока ее покупают
1
5
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Ну тем не менее Ниву выпускают до сих пор, потому что ее покупают. А тот Кроун из 90-х сменили новой моделью, потому что его перестали покупать.
Вот ненормальный ! :) Ниву выпускают потому что нечего больше выпускать взамен российского ! А Кроун сменили, потому что они меняют модели чуть ли не через пять лет, а не потому что плохие ! На чем ездишь "патриот" ? :)
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Да потому что "слижут" все с Крузака, Террано или Блейзера, да и то не получится нормальное авто ! Сам то на чем ездишь ? Стесняешься написать ? :) Поцтреот :)
Не стесняюсь. На калине езжу. Еще ни одной машины наши не слизали кстати. Да и крузер никто у нас пока не будет делать, не по силам нам это. Внутренний рынок таких машин минимальный, для международного рынка Автоваз пока не созрел, а потому выпускать что то подобное Крузеру просто нерентабельно
1
5
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Вполне удачный. Мерседесу можно выпускать различные модификации одной и той же модели, а вот Автовазу нельзя этого делать. Автоваз должен выпускать в отличии от мерседеса одну единственную модификацию и не дай бог в этой модификации поменять колеса или цвет.
Во первых - Мерседес даже на Гелендвагене периодически делает изменения, и меняет не колеса ! :) Во вторых, многие модели Мерседеса - легенда, и можно выпускать их не меняя долго, но они постоянно выпускают различные модификации, и новые модели ! В третьих - Автоваз выпускает не так уж много моделей мягко говоря, половину из которых еще лет 20 назад можно было снять с производства ! Единственное - из старых можно оставить Ниву, только чтоб качество было высокое ! И все.
5
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Это не бред, это факт. Потому что Ниву можно и сейчас купить в магазине, потому что завод ее до сих пор выпускает из-за существующего на нее спроса, а вот на 4Раннер 91года спрос закончился где то там в 90-х, и его сменили другой моделью. Любая модель выпускается ровно до тех пор, пока ее покупают
Так сам то на чем ездишь ?! :)
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Вот ненормальный ! :) Ниву выпускают потому что нечего больше выпускать взамен российского ! А Кроун сменили, потому что они меняют модели чуть ли не через пять лет, а не потому что плохие ! На чем ездишь "патриот" ? :)
Через пять лет модели меняют, потому что за пять лет они устаревают и спрос них падает. Никто не выпускает модели, которые не покупают. А ниву выпускают потому что ее до сих пор покупают, перестанут покупать, перестанут производить.

Что тут такого неочевидного то?
1
5
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Не стесняюсь. На калине езжу. Еще ни одной машины наши не слизали кстати. Да и крузер никто у нас пока не будет делать, не по силам нам это. Внутренний рынок таких машин минимальный, для международного рынка Автоваз пока не созрел, а потому выпускать что то подобное Крузеру просто нерентабельно
Калина еще куда ни шло. Нормальная "пенсионерская" машина, и это не стеб. А насчет "не слизали" - вообще-то Автоваз, и не Автоваз уже, а концерн Рено-Ниссан, "и это правильно !" :) На том же Уаз-Патриоте чуть ли не половина комплектующих - импортные.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Во первых - Мерседес даже на Гелендвагене периодически делает изменения, и меняет не колеса ! :) Во вторых, многие модели Мерседеса - легенда, и можно выпускать их не меняя долго, но они постоянно выпускают различные модификации, и новые модели ! В третьих - Автоваз выпускает не так уж много моделей мягко говоря, половину из которых еще лет 20 назад можно было снять с производства ! Единственное - из старых можно оставить Ниву, только чтоб качество было высокое ! И все.
Назовите ка новую модель Гелендвагена?
И если гелендваген это типа легенда и его можно выпускать очень долго не меняя, то почему нельзя выпускать Ниву долго по той же причине?

И какую половину моделей автоваза нужно было снять с производства еще 20 лет назад? У автоваза из древних моделей вообще то только Нива, следуюющая по старости это Приора, которой 8 лет. Всем остальным моделям всего несколько лет и меньше.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Калина еще куда ни шло. Нормальная "пенсионерская" машина, и это не стеб. А насчет "не слизали" - вообще-то Автоваз, и не Автоваз уже, а концерн Рено-Ниссан, "и это правильно !" :) На том же Уаз-Патриоте чуть ли не половина комплектующих - импортные.
Комплектующие это не "слизали", это просто комплекутющие. Любой автопроизводитель использует те комплектующие, которые ему необходимы. И Автоваз по прежнему Автоваз, просто принадлежит по большей части Рено-Ниссану. Так же как Ниссан это Ниссан, хоть и принадлежит Рено
1
2
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Через пять лет модели меняют, потому что за пять лет они устаревают и спрос них падает. Никто не выпускает модели, которые не покупают. А ниву выпускают потому что ее до сих пор покупают, перестанут покупать, перестанут производить.
Что тут такого неочевидного то?
Все очень даже очевидно. У нас старые авто выпускают до тех пор, пока народ не начинает "бле-ть", прямо в "ТАЗ" ! :)
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
новое модная фишка отечественных производителей "Хрень edition" всякую делать .... наклейку налепить и ценник можно поднять, типа ограниченная версия =))))
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Это не бред, это факт. Потому что Ниву можно и сейчас купить в магазине, потому что завод ее до сих пор выпускает из-за существующего на нее спроса, а вот на 4Раннер 91года спрос закончился где то там в 90-х, и его сменили другой моделью. Любая модель выпускается ровно до тех пор, пока ее покупают
Это называется - ПРОГРЕСС вообще то, которого в РФ нет..А это авно покупают большинство так как не имеют возможности купить нормальный внедорожник японского или европа-американского производства, мол хавают? - ну да, у них выбора и денег нет.. Ну пусть и дальше хавают ёпта..
9
1
Ответить
Евген
Москва
Для интереса посмотрел об этом на другиx автосайтаx... там пишут, что "появилась новая ВЕРСИЯ".
Вы понимаете, что такое ВЕРСИЯ?
Это не новая модель и даже не рестайлинг, это всего лишь новая версия, один из вариантов оформления! Версия -это лишь вариант оформления! А то, что "40 лет в одном кузове" - так это гордиться надо, что инженеры и дизайнеры СССР создали такое авто, что как Фолькс Жук, десятилетиями пользуется уважением и спросом и у нас и в мире. Очень удачное авто, первооткрыватель новой ниши в автомобилестроении - внедорожниов с несущим кузовом. Совершенство не требует изменений. Уже несколко лет как на ВАЗЕ иностранные менеджеры руля - и все равно, и они эту модель НИВЫ не сворачивают.
Так что, господа серуны, успакоооойтесь...)))
8
6
Ответить
PapaTramp
Владивосток
Вот она какая, машина времени...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
наклейку наклеили
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
akrogis:
Не стесняюсь. На калине езжу. Еще ни одной машины наши не слизали кстати. Да и крузер никто у нас пока не будет делать, не по силам нам это. Внутренний рынок таких машин минимальный, для международного рынка Автоваз пока не созрел, а потому выпускать что то подобное Крузеру просто нерентабельно
а победу? а жигуль копейку короче можно долго
1
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
Понятливый еж:
Вот это дело говоришь ! Нива нужна в определенных условиях, только вот упор сделать надо на качество ! Если это будет максимально простой автомобиль, на "веслах", с простыми механическими ручками, а не "климат контролем" и очень надежный, собранный качественно, с адекватной ценой, то это будет "самое то" для сельского жителя, да и просто любителя ! Единственное - оставить хороший впрыск на движке. И все - будет легенда. Российский ГелендНиваген :)
Полностью поддерживаю. Тут все просто: либо ценник чуть снизить или качество повысить.
1
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
Тут споры интересные, вот японцы воссоздали тлк 70 и загнули за него 53 00$. Это нормально? Так то 70-ка это машина для фермеров, охотников, рыбаков. Не дорого ли для разработки не понятных годов? Тут как глянешь на форум и думаешь, какой богатый народ. Что могут предоставить японцы, немцы, американцы против наших нив и уазов по такой цене?
1
 
Ответить
иван
Благовещенск
я на вишневой батиной ниве 1983 г.в. еще в 2002!!!!(тоже долго думал) году наклейки наклеил, ***ха надо было оформить патент, сейчас засудил бы их-плагиаторы!!!!
3
1
Ответить
иван
Благовещенск
Колхозники в лесу литьё кувалдой раскалбасят, во потеха!!!
1
 
Ответить
+79224669609
Новый Уренгой
Самое обидное не то, что рестайл заключился в дисках и наклейке, а в том, что они это дело бессовестно "пихают" нам со всей серьезностью ... типа "А xyle ne tak?! Вы что не видите разницы?!" :(
5
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
vitamih:
Тут споры интересные, вот японцы воссоздали тлк 70 и загнули за него 53 00$. Это нормально? Так то 70-ка это машина для фермеров, охотников, рыбаков. Не дорого ли для разработки не понятных годов? Тут как глянешь на форум и думаешь, какой богатый народ. Что могут предоставить японцы, немцы, американцы против наших нив и уазов по такой цене?
стартовая цена 70 ки в Японии, начинается от 35.000$, это специально для фанатов, разработки там понятных годов, мотор там 1gr, доработанный в 2009 году с двойным vvti, салон тоже маленько переделали, но оставили в стиле 70ки, ну и куча изменений в отличии от крузака 80ых годов
насчет по нашей цене зарубежные производителе, конечно нечего не могут предоставить, потому, что не производят уже на столько ущербных моделей, =) и то что рубль просел тоже они не виноваты
5
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
АВТОВАЗ просто пошел навстречу дилерам, когда на одной из встреч Бу попросили сделать Ниву более разнообразной и яркой в плане цвета. Вот и сделали эту комплектацию. Скажите у кого из ваших знакомых есть Нива окрашенная в металлик? Из трех цветов самым востребованным окажется черный, который добавился позже к красному и зеленому. Оттенков двух последних цветов на Ниве было много. А вот черный цвет на моей памяти на Ниве не присутствовал никогда. Серия ограниченная, но думаю с реконструкцией окрасочного комплекса в плане коррозионной стойкости Нива станет более привлекательной, тем более возможности в плане разнообразия цветовой гаммы значительно возрастут.
 
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
ViX54:
стартовая цена 70 ки в Японии, начинается от 35.000$, это специально для фанатов, разработки там понятных годов, мотор там 1gr, доработанный в 2009 году с двойным vvti, салон тоже маленько переделали, но оставили в стиле 70ки, ну и куча изменений в отличии от крузака 80ых годов
насчет по нашей цене зарубежные производителе, конечно нечего не могут предоставить, потому, что не производят уже на столько ущербных моделей, =) и то что рубль просел тоже они не виноваты
Вы меня извините,но мне как то пох....ру сколько оно стоит там, важно по чем оно стоит здесь. Я ведь не являюсь фанатом нивы(хоть 2-е штуки во владении были), у меня уаз и WV, просто понимаю что есть тысячи людей которым она нужна, а если охота чуть больше комфорта то идите за шеволет-нивой, правда и стоит она чуть дороже
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
vitamih:
Вы меня извините,но мне как то пох....ру сколько оно стоит там, важно по чем оно стоит здесь. Я ведь не являюсь фанатом нивы(хоть 2-е штуки во владении были), у меня уаз и WV, просто понимаю что есть тысячи людей которым она нужна, а если охота чуть больше комфорта то идите за шеволет-нивой, правда и стоит она чуть дороже
да сравнивать крузака даже 70ку с новой начинкой, которая будет выпускаться спец серией специально для японцев, и купят ее доли ко не все японцы, даже кто сможет себе это позволить ... с нивой у которой тоже типа спец серия =) с наклейкой и литьем от версии урбан, как то не корректно
насчет кому комфорт, а кому в лес по грибы, это уже дело каждого, каждому по потребностям так сказать...
тут народ стебает над изменениями от обычной нивы стандарт, это наклейка, и обивкой сидений, литье которое уже ставиться на более дорогие нивы, а ну еще и 2 новых цвета которые даже не кто не заметит, наталкивает на мысль что это дешевый пиар ход, который должен подстегнуть продажи, а спец версия должна вызвать у владельца чувства, что ты "единственный и не неповторимый", наклейки тут мало
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Это называется - ПРОГРЕСС вообще то, которого в РФ нет..А это авно покупают большинство так как не имеют возможности купить нормальный внедорожник японского или европа-американского производства, мол хавают? - ну да, у них выбора и денег нет.. Ну пусть и дальше хавают ёпта..
Но его же покупают? Так почему надо перестать производить то что покупают. Если ни американцы, ни японцы не производят внедорожник за 400 тысяч рублей, почему автоваз должен перестать производить.

А на счет прогресса откройте глаза. Тут автопроизводителей с десяток наверное наберется если не больше. Тот же автоваз за последние несколько лет кучу новых моделей ввел в производство и еще собирается ввести.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pAVEL bARNEO:
а победу? а жигуль копейку короче можно долго
С какой машины слизана победа? Вы уверены, что запачасти от американца с которого она по вашему слизана подойдут на победу? У них вообще геометрические размеры одинаковые? У них есть хоть одна деталь одинаковая? Победа не слизана, а сделана по образцу, в согласии с автомобильной модой того времени, вы не замечали, вы разве не замечали, что машины одной эпохи все похожи друг на друга? Копейку не слизали, а купили у итальянцев. Разве что первый Москвич еще можно сказать что слизали.
2
4
Ответить
vitamih
Октябрьский
ViX54:
Да, соглашусь с вами. Но мяня просто бесят коменты типа " какое оно го....но и нужно снимать это с конвеера". Просто хочешь,покупай, не хочешь не покупай.
3
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
akrogis:
Но его же покупают? Так почему надо перестать производить то что покупают. Если ни американцы, ни японцы не производят внедорожник за 400 тысяч рублей, почему автоваз должен перестать производить.
А на счет прогресса откройте глаза. Тут автопроизводителей с десяток наверное наберется если не больше. Тот же автоваз за последние несколько лет кучу новых моделей ввел в производство и еще собирается ввести.
Ну хлеб, молоко тоже покупают, а это ведро штопают потому что денежками государственными поддерживается, ну нету у них других моделей вот и штопают позоруху, обрезать бы эти финансы и загнулось бы производство этого ведра, а так чо по дешману, гнилые сырые комплектующие, без господдержки загнулось бы это, а надо бы, глядишь бы чо конкурентоспособное выпускать стали (здоровая конкуренция никому не вредит), и не надо говорить что мол эта модель пользующаяся спросом, это ведро покупают в основном фирмы, и то многие в пролете от этого, и переводят свой взгляд на иномарки, видел что такое русский автомобиль, никому не посоветую такой ужас, обычная японка трехлетка гораздо лучше будет - это очевидно это факт. И каких это кучу моделей автоваз создал? раз два и обчелся :) И самый главный момент этой нивы - качество - оно очень сильно хромает.
4
1
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
vitamih:
Да, соглашусь с вами. Но мяня просто бесят коменты типа " какое оно го....но и нужно снимать это с конвеера". Просто хочешь,покупай, не хочешь не покупай.
совершенно в точку. хочешь покупай крузак - хочешь три нивы
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
За такие подвиги и прорыв в области модернизации автомобиля просто необходимо премировать участников проекта!

А именно: доплатить 10р юбилейной монеткой...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
Кстати про съем машин с производства. Пример: был на конвеере ваз 2107 которая стоила 190-200 т.р. Нам орали мол снимем ее с производства и будет вам калина по цене семерки, а в итоге, лишились дешевой семерки ( кстати на нее был спрос), а в замен получили самое дешевое авто за тыщ 350. Какой то неинтересный обмен.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
aleksey5380:
Ну хлеб, молоко тоже покупают, а это ведро штопают потому что денежками государственными поддерживается, ну нету у них других моделей вот и штопают позоруху, обрезать бы эти финансы и загнулось бы производство этого ведра, а так чо по дешману, гнилые сырые комплектующие, без господдержки загнулось бы это, а надо бы, глядишь бы чо конкурентоспособное выпускать стали (здоровая конкуренция никому не вредит), и не надо говорить что мол эта модель пользующаяся спросом, это ведро покупают в основном фирмы, и то многие в пролете от этого, и переводят свой взгляд на иномарки, видел что такое русский автомобиль, никому не посоветую такой ужас, обычная японка трехлетка гораздо лучше будет - это очевидно это факт. И каких это кучу моделей автоваз создал? раз два и обчелся :) И самый главный момент этой нивы - качество - оно очень сильно хромает.
Ну Нив продается 40 тысяч и даже если эти сорок тысяч все до единой покупают организации, то почему надо прекращать их выпуск, если со всеми своими косяками Нива все равно пользуется спросом.
И господдержка направлена на весь автопром, а не конкретно Ниву. Если бы не было спроса, даже с господдержкой ее бы не купили, а выпускать нерентабельное авто никто бы не стал. И не проблема автоваза, что другие фирмы не могут производить авто лучше Нивы за ее цену. Никто ведь не запрещает выпускать машины лучше Нивы и дешевле Нивы.

А трехлетки да и любые бу вообще никакого отношения к автопрому не имеют.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vitamih:
Кстати про съем машин с производства. Пример: был на конвеере ваз 2107 которая стоила 190-200 т.р. Нам орали мол снимем ее с производства и будет вам калина по цене семерки, а в итоге, лишились дешевой семерки ( кстати на нее был спрос), а в замен получили самое дешевое авто за тыщ 350. Какой то неинтересный обмен.
Гранта пришла на смену семерки. И 350 тысяч Гранта стоит сейчас, а 200 штук семерка стоила году так 2010-ом. Вас также должно удивлять что какой нибудь топовый кадилак, когда то стоил 6 тысяч долларов, а сейчас, ну скажем 60 тысяч долларов. Почему бы не производить до сих пор кадиллаки за 6 тысяч долларов
2
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
akrogis:
Гранта пришла на смену семерки. И 350 тысяч Гранта стоит сейчас, а 200 штук семерка стоила году так 2010-ом. Вас также должно удивлять что какой нибудь топовый кадилак, когда то стоил 6 тысяч долларов, а сейчас, ну скажем 60 тысяч долларов. Почему бы не производить до сих пор кадиллаки за 6 тысяч долларов
Так она прям резко скаканула в цене еще тогда, а не через 5 лет.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vitamih:
Так она прям резко скаканула в цене еще тогда, а не через 5 лет.
Не до тресот пятидесяти она подскочила. Если не ошибаюсь то в районе 280 штук стала стоить
 
1
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Но его же покупают? Так почему надо перестать производить то что покупают. Если ни американцы, ни японцы не производят внедорожник за 400 тысяч рублей, почему автоваз должен перестать производить.
А на счет прогресса откройте глаза. Тут автопроизводителей с десяток наверное наберется если не больше. Тот же автоваз за последние несколько лет кучу новых моделей ввел в производство и еще собирается ввести.
У нас, в Восточной Сибири, и ДВ мало кто ездит на жигулях, разве что Гранта да Логан. Когда поездишь на "японке", да еще с АКП, год-два, потом очень трудно заставить себя сесть за руль Ваза. У меня только первые две машины в жизни были российские, и это было давно, а потом были исключительно только праворульные "японки". Лет пятнадцать назад был Кроун 1989 года выпуска, с коробкой автомат, круиз контролем, полностью электрическим салоном, даже передние сиденья с электроприводами, с электролюком, холодильником, с двухлитровым движком с механическим компрессором, и еще кучей функций, в идеальном состоянии. Вот это была песня ! После него на ТАЗ даже смотреть не хочется :)
7
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
С какой машины слизана победа? Вы уверены, что запачасти от американца с которого она по вашему слизана подойдут на победу? У них вообще геометрические размеры одинаковые? У них есть хоть одна деталь одинаковая? Победа не слизана, а сделана по образцу, в согласии с автомобильной модой того времени, вы не замечали, вы разве не замечали, что машины одной эпохи все похожи друг на друга? Копейку не слизали, а купили у итальянцев. Разве что первый Москвич еще можно сказать что слизали.
Вот ты поцтрео-оот Акрогис !!!!! :) Ты даже явное отрицаешь !!! "Копейку не слизали" :) Да ее полностью скопировали с Фиата ! Ты как старый и упертый дед :) Или ефрейтор, который туп и исполнителен :)
5
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
akrogis:
Не до тресот пятидесяти она подскочила. Если не ошибаюсь то в районе 280 штук стала стоить
Не, ну 80т.р на 200т.р......Это же почти пол стоимости семерки. Вас это плевая сума? А для потенциальных покупателей семерок это сильный перебор был.
3
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
Понятливый еж:
У нас, в Восточной Сибири, и ДВ мало кто ездит на жигулях, разве что Гранта да Логан. Когда поездишь на "японке", да еще с АКП, год-два, потом очень трудно заставить себя сесть за руль Ваза. У меня только первые две машины в жизни были российские, и это было давно, а потом были исключительно только праворульные "японки". Лет пятнадцать назад был Кроун 1989 года выпуска, с коробкой автомат, круиз контролем, полностью электрическим салоном, даже передние сиденья с электроприводами, с электролюком, холодильником, с двухлитровым движком с механическим компрессором, и еще кучей функций, в идеальном состоянии. Вот это была песня ! После него на ТАЗ даже смотреть не хочется :)
Так здесь спор образовался про новые авто с салона. Я вот хоть и считаю УАЗ супер проходимцем, но когда смотришь уаз Патриот ценой около 900т.р думаешь чур маня чур, крузаков 80 за эти деньги море живых.
2
1
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Ну да, трехлетки видимо по твоему идут по линии вторчермета :) У тебя вообще было хоть когда нибудь хорошее японское авто, с коробкой автомат ? Проснись поцтреот ! У нас тут мало кому нужны эти ТАЗы ! :)
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Вот ты поцтрео-оот Акрогис !!!!! :) Ты даже явное отрицаешь !!! "Копейку не слизали" :) Да ее полностью скопировали с Фиата ! Ты как старый и упертый дед :) Или ефрейтор, который туп и исполнителен :)
Копейку купили у Фиата. Вы разницу не видети между "слизали" и "купили"?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Ну да, трехлетки видимо по твоему идут по линии вторчермета :) У тебя вообще было хоть когда нибудь хорошее японское авто, с коробкой автомат ? Проснись поцтреот ! У нас тут мало кому нужны эти ТАЗы ! :)
Это вы проснитесь. Вы что действительно думаете что 3-летние бушные машины имеют отношение к автопромышленности?! Вы действительно считаете, что некий завод выпускает 3-летние машины и с этой фирмой должен конкурировать тот автоваз? Автоваз должен конкурировать например Тойотой, Фольксвагеном, Пежо, Шкодой, Рено и т.д. так как это автопредприятия выпускающие машины. 3-х летки и бушки никто не выпускает и довольно безграмотно требовать от того же автоваза, что его машины были лучше чьей то бушной техники.

Видать с образованием у нас в стране действительно проблемы. Почему японцам хватает ума не требовать закрытия Ниссана из-за того что 3-летняя тойота камри лучше какого нибудь нового ниссана санни, а то и мало того что лучше еще и дешевле окажется.

Почему испанцы не требуют закрытия Сеата из-за того что трехлетних фольксваген из Германии лучше и дешевле нового Сеата. Почему американцам не приходит в голову заставить закрыть свои собственные предприятия, только потому что 3-х летка японка D класса лучше, комфортнее, дешевле нового форда Фокуса или какой нибудь Шевроле.

У новой техники с завода и бушной технике даже система ценообразования разная.

Что тут такого недоступного для понимания мне непонятно.
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
У нас, в Восточной Сибири, и ДВ мало кто ездит на жигулях, разве что Гранта да Логан. Когда поездишь на "японке", да еще с АКП, год-два, потом очень трудно заставить себя сесть за руль Ваза. У меня только первые две машины в жизни были российские, и это было давно, а потом были исключительно только праворульные "японки". Лет пятнадцать назад был Кроун 1989 года выпуска, с коробкой автомат, круиз контролем, полностью электрическим салоном, даже передние сиденья с электроприводами, с электролюком, холодильником, с двухлитровым движком с механическим компрессором, и еще кучей функций, в идеальном состоянии. Вот это была песня ! После него на ТАЗ даже смотреть не хочется :)
Так если вы привыкли ездить чуть ли не на бизнес классе, естественно более бюджетное авто не будет у вас вызывать восторгов, но опять же в этом не виноват Российский автопром. Он не может вам выпускать бюджетки с уровнем комфорта бизнес класса. Даже тойота не может такие машины выпускать
3
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
akrogis:
Так если вы привыкли ездить чуть ли не на бизнес классе, естественно более бюджетное авто не будет у вас вызывать восторгов, но опять же в этом не виноват Российский автопром. Он не может вам выпускать бюджетки с уровнем комфорта бизнес класса. Даже тойота не может такие машины выпускать
Прям вообще молодец! Фиг кто с этим поспорит. Только идиот.
3
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
vitamih:
Прям вообще молодец! Фиг кто с этим поспорит. Только идиот.
Блин точно ! Чуть не опозорился я :) Да вовремя спохватился, больше не отвечаю этому Акрогису :) На такой идиотизм не стоит даже обращать внимания ! :)
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Блин точно ! Чуть не опозорился я :) Да вовремя спохватился, больше не отвечаю этому Акрогису :) На такой идиотизм не стоит даже обращать внимания ! :)
Ага только тогда не понятно почему такие умные считают, что кто то им должен продавать ниву за 400 тысяч укомплектованную на полтора миллиона.
Сравнивающие премиум класс и бюджетку автовазовскую.

Вообще сначала не пишите безграмотной ерунды, чтобы не надо было объяснять очевидное
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vitamih:
Прям вообще молодец! Фиг кто с этим поспорит. Только идиот.
Вы с этим спорите. Вам по всей видимости не очевидно, что Калина не может быть укомплектованна как бизнес класс и стоить дешевле самой дешевой машины.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Вы действительно считаете, что некий завод выпускает 3-летние машины и с этой фирмой должен конкурировать тот автоваз?
Видать с образованием у нас в стране действительно проблемы.
У новой техники с завода и бушной технике даже система ценообразования разная.
Да, с образованием у нас действительно в стране все плохо. Тем не менее многие в курсе, что есть конкуренты (в т.ч. прямые и косвенные), а есть т.н. товары-заменители.

Человек НЕ сравнивает Ладу и квадроцикл, 6 велосипедов или 40 приставок плей стэйшн ))), а 3-летний автомобиль ВПОЛНЕ себе вписывается в очень правильный вопрос "а что еще я могу купить за эти деньги, чтобы решить аналогичный спектр моих задач?" ОСОБЕННО когда перечень тех. работ на этом 3-летнем автомобиле не будет больше того, что ожидает владельца нового ВАЗа.

Короче, неадекват в теме один: Россиянам продолжают предлагать товары сомнительного качества за вполне себе международные цены при далеко не тех з/п у населения..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
akrogis:
Вы с этим спорите. Вам по всей видимости не очевидно, что Калина не может быть укомплектованна как бизнес класс и стоить дешевле самой дешевой машины.
Вы внимательно читайте, я то как раз это не утверждал. Должны быть у нас в стране дешевые, простые авто, т.к на иномарки денег у людей нет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Тогда каждая нива по сути спецверсией является)
 
 
Ответить
Иван
Искитим
как бы присела перед патролом с лева
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Короче, неадекват в теме один: Россиянам продолжают предлагать товары сомнительного качества за вполне себе международные цены при далеко не тех з/п у населения..
Александр, ну Вы-то неглупый человек. Какого ляда цена в 7000 евро, сколько стоит сейчас эта Нива "международная"? Это бросовая цена, на которую для бездорожья можно купить либо Ниву, либо ATV. Больше в эти деньги ни в Европе, ни в Штатах, ни в Японии, ни в Корее Вы не найдете ни-че-го.

То что зарплаты в стране низкие, это несколько другой вопрос.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
.., а 3-летний автомобиль ВПОЛНЕ себе вписывается в очень правильный вопрос "а что еще я могу купить за эти деньги, чтобы решить аналогичный спектр моих задач?"
Ну вот с этим автоваз как раз особо ничего поделать не может. Это за гранью его возможностей. Разве что облегчить через кредиты покупку собственной продукции. В Японии, да и в других странах сделать правильный выбор помогает государство, у нас в принципе в чем то тоже.
@lex@nder:
Короче, неадекват в теме один: Россиянам продолжают предлагать товары сомнительного качества за вполне себе международные цены при далеко не тех з/п у населения..
Международные цены? Нива у нас вообще то стоит раза в полтора дешевле чем за рубежом. И собственно какая стоимость машины, такая и машина.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
aleksey5380:
, и не надо говорить что мол эта модель пользующаяся спросом, это ведро покупают в основном фирмы, и то многие в пролете от этого,
Ошибаетесь. Нива достаточно популярна в европейской части России, ее покупают и жители провинциальных городков, где дороги разбиты или вовсе отсутствуют и проходимость и относительная доступность этой машины востребованы, и жители крупных городов в качестве второй-третьей машины для покатушек по бездору. Спрос на машину остается высоким, поэтому ее и продолжают выпускать.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий_78:
Русский SUZUKI JIMINY ))))))))))))))))))))))
В общем-то да. Почему-то никого не смущает, что Джимни - это машина 68, если не ошибаюсь, года.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Funfrock:
за эти деньги ни в Европе, ни в Штатах, ни в Японии, ни в Корее Вы не найдете ни-че-го.
Дык на том все и держится. Повод ли это не бороться с течью масла и гудящей раздаткой? Наверное нет..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Funfrock:
В общем-то да. Почему-то никого не смущает, что Джимни - это машина 68, если не ошибаюсь, года.
Какая разница какого года машина, если в ней ничего не доставляет гемора и не издает звуков... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Дык на том все и держится. Повод ли это не бороться с течью масла и гудящей раздаткой? Наверное нет..
Нет, конечно. Вопрос в том, что несмотря на свою харизматичность, узнаваемость и прочее пафосное бла-бла-бла, Нива почему-то была в вазовской линейке гадким утенком. Первые 16 лет жизни ее вообще не модифицировали, потом в 93 году провели рестайл, который фактически видим и сейчас. С 2004 года про нее старательно забывают, оставляя доживать последние денечки на конвеере. Нововведений мало, внимания со стороны руководства мало. Маркетологов вообще неплохо бы шлепнуть в кустах, ведь не увидели в этой старушке перспектив.

И вот сейчас, после прихода французов к управлению заводом, в очередной раз поднимался вопрос о Ниве. Ее решено не просто оставить, но и наконец-то основательно модифицировать. В течение следующего года на машине появится и новый двигатель, и обновленный салон и ряд новых технических решений. Это плохо? Нет. Плохо, то что не сделали раньше? Да, плохо. Но это не повод устраивать по этому поводу таежную истерику и не проводить модернизации вовсе.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Какая разница какого года машина, если в ней ничего не доставляет гемора и не издает звуков... )))
Она стоит вдвое дороже. Сделать Джимни, уложившись в бюджет Нивы невозможно. Увы и ах.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
Сергей:
Да уж. А по теме норм машина 4 года ездил на длинной только положительные эмоции. Сейчас на патриоте новом немного недогонЯю комфорту больше плюшек бошьше но по*****у кто будет лазить ведь он без подготовки не едет а нива в стоке фору многим даст как-то так.
Речь то не об этом, завод прицепился к ниве как будто доделывать нечего им... Наклейки и цвет за нововведения выдает... По существу хают её только ботаны которые только мышкой компьютерной только и могут, и остальные которые не понимают разницы между легковой машиной и грузовиком
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Я не верю своим глазам! это не машина, а фантастика!!!!
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Funfrock:
Ошибаетесь. Нива достаточно популярна в европейской части России, ее покупают и жители провинциальных городков, где дороги разбиты или вовсе отсутствуют и проходимость и относительная доступность этой машины востребованы, и жители крупных городов в качестве второй-третьей машины для покатушек по бездору. Спрос на машину остается высоким, поэтому ее и продолжают выпускать.
Просто у бедолаг-жителей европейской России нету альтернатив, наподобие pajero io, suzuki jimny и прочего.

А по теме... сколько можно мучать труп ?! ВАЗ смешон и ничтожен.
4
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
mix231:
Просто у бедолаг-жителей европейской России нету альтернатив, наподобие pajero io, suzuki jimny и прочего.
А по теме... сколько можно мучать труп ?! ВАЗ смешон и ничтожен.
Это точно :) У нас в Восточной Сибири за эти 400 - 500 тысяч рублей, что просят за новую Ниву, можно купить очень даже неплохой джипик, который не будет ломаться, и с кучей наворотов ! Ее может и брали бы у нас, если-б она не ломалась, как "целка" :)
2
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Всем рекомендую: продублируйте свои сообщения на сайте http://lada.ru в разделе "Обратная связь". Пусть они нормальный Апгрейд делают.
МКПП-это смысл жизни
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Это точно :) У нас в Восточной Сибири за эти 400 - 500 тысяч рублей, что просят за новую Ниву, можно купить очень даже неплохой джипик, который не будет ломаться, и с кучей наворотов ! Ее может и брали бы у нас, если-б она не ломалась, как "целка" :)
С чего это не будет ломаться? На них что кто то гарантию дает?
 
2
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
Нива? Ну прям не узнать! СупернаномегагигаэксклюзивЭдиш н. Щас меня парвет в клочья гордость за страну!!!
Временно пешеход
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Тем временем в Китае "Китайские ученые испытали автомобиль, управляемый силой мысли" https://news.drom.ru/34825.html Куда им до новейших разработок Автоваза!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
а в чем заключается тем а "Эльбрус Эдишн"?
и этих переделок достаточно для данной темы?..думаю ещё по две наклейки добавить, а то мало ли что!
SUV Japan
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
ждем эверест эдишн
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
С чего это не будет ломаться? На них что кто то гарантию дает?
А ТАЗы и с гарантией, ломаются как девочки ! :)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
akrogis:
Через пять лет модели меняют, потому что за пять лет они устаревают и спрос них падает. Никто не выпускает модели, которые не покупают. А ниву выпускают потому что ее до сих пор покупают, перестанут покупать, перестанут производить.
Что тут такого неочевидного то?
А зачем тогда Нива Шевроле сделали, если и так все зашибись?

Думаю, в России сначала рождается предложение, все-таки, а потом уже спрос.
Люди давно уже хотят более серьезных автомобилей от отечественного производителя, а нам дают только это.. легкий рестайл и ЛИТЫЕ ДИСКИ!!
Не знаю никого, кто бы купил за последние лет 10 такую Ниву для личных нужд. Либо что-то другое, хотя бы даже Нива Шевроле, либо есть уже такая 10-15-летнего возраста, которой и так хватает для своих целей. Можно целый день по городу ездить и не увидеть СВЕЖУЮ ниву.
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
akrogis:
Но его же покупают? Так почему надо перестать производить то что покупают. Если ни американцы, ни японцы не производят внедорожник за 400 тысяч рублей, почему автоваз должен перестать производить.
А на счет прогресса откройте глаза. Тут автопроизводителей с десяток наверное наберется если не больше. Тот же автоваз за последние несколько лет кучу новых моделей ввел в производство и еще собирается ввести.
Перечислите, пожалуйста эту кучу моделей, а то многие не в теме как и я, уверен! Очень интересно! :)
Давайте уважать друг друга за рулем!!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
vitamih:
Кстати про съем машин с производства. Пример: был на конвеере ваз 2107 которая стоила 190-200 т.р. Нам орали мол снимем ее с производства и будет вам калина по цене семерки, а в итоге, лишились дешевой семерки ( кстати на нее был спрос), а в замен получили самое дешевое авто за тыщ 350. Какой то неинтересный обмен.
Жиговская классика вообще зачетная! Дизайн огонь! (20-30 лет назад)
Она более органичная сама по себе, чем все новые переднеприводные ВАЗ.
Ехать в такой мне, допустим, гораздо комфортнее, чем в десяточных. (пассажиром).
Сейчас это уже реальная "классика", вообще ни на что не претендующая. Но покупатель у нее свой как был, так и есть. И цена ее была одним из определяющих факторов.
Качество, кстати, советское, было явно лучше.
Первые копейки заметно крепче были. У знакомых была в родной краске, которая выглядела как новая, хотя машине на той момент было больше 10 лет. Лучше свежих 6-ок выглядела.
Не только Японцы когда-то старались сделать понадежнее...
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dtimur:
Всем рекомендую: продублируйте свои сообщения на сайте http://lada.ru в разделе "Обратная связь". Пусть они нормальный Апгрейд делают.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Пабло Пикассо:
Свой покупатель у этой машины есть и это факт. Я в каждом нивос**аче рассказываю о знакомом, который катает Ниву третьей машиной в семье, для покатушек по бездору. Сам передвигается на Мерсе С-класса.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
А ТАЗы и с гарантией, ломаются как девочки ! :)
На тазы дают гарантию, а вот на прули не дают. Так что неизвестно что надежней получается. Таз в котором как никрути, но завод несет ответвенность за качество хотя бы те же 30 тыщ км за Ниву или пруль, где вся надежность только на словах, а отвечать за несоответствие слов действительности никто не хочет.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пабло Пикассо:
Перечислите, пожалуйста эту кучу моделей, а то многие не в теме как и я, уверен! Очень интересно! :)
Ну вот банально из википедии. Хотя наверняка тут список можно уменьшить в связи с текущей ситуацией в России

Audi A4 [3]
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Chevrolet Aveo
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Epica
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Malibu
Chevrolet Tahoe
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Fiat Albea
Fiat Linea
Ford Explorer
Ford Focus
Ford Galaxy
Ford Kuga
Ford Mondeo
Ford S-MAX
Ford Transit
Geely Emgrand
Hyundai Solaris
Hyundai i40
Infiniti FX
Infiniti M
Kia Carens
Kia cee’d
Kia Mohave
Kia Rio
Kia Soul
Kia Sportage
Lifan Breez
Lifan Smily
Lifan Solano
Lifan X60
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Almera
Nissan Murano
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Opel Antara
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Insignia
Opel Meriva
Opel Mokka
Opel Zafira
Peugeot 308
Peugeot 408
Peugeot 4007
Renault Duster
Renault Fluence
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Symbol
SsangYong Actyon
SsangYong Kyron
SsangYong Rexton
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Škoda Rapid
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Jetta
Volkswagen Passat не производится в России.
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis:
На тазы дают гарантию, а вот на прули не дают. Так что неизвестно что надежней получается. Таз в котором как никрути, но завод несет ответвенность за качество хотя бы те же 30 тыщ км за Ниву или пруль, где вся надежность только на словах, а отвечать за несоответствие слов действительности никто не хочет.
Гарантия на Ниву - 2 года или 50 тыс. км. пробега.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пабло Пикассо:
А зачем тогда Нива Шевроле сделали, если и так все зашибись?
Ниву Шевроле сделали, потому что на нее есть спрос, когда то она была самой популярной иномаркой в России кстати. Но это не отменяет спроса на классическую Ниву.
Пабло Пикассо:
Люди давно уже хотят более серьезных автомобилей от отечественного производителя, а нам дают только это.. легкий рестайл и ЛИТЫЕ ДИСКИ!!
А кто то обещал в июле выпустить новую модель Нивы? И то что выпустили это вовсе не легкий рестайл, это просто Нива покрашенная в другой цвет и с литыми дисками, просто еще одна комплектация обычной Нивы.

Новая модель еще только разрабатывается
Пабло Пикассо:
Не знаю никого, кто бы купил за последние лет 10 такую Ниву для личных нужд. Либо что-то другое, хотя бы даже Нива Шевроле, либо есть уже такая 10-15-летнего возраста, которой и так хватает для своих целей. Можно целый день по городу ездить и не увидеть СВЕЖУЮ ниву.
Ну так 40 тысяч в год это вообще то немного, чтобы на каждом углу в глаза бросалось. У грант вон на за полторы сотни тысяч объем производства.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
akrogis:
Ну вот банально из википедии. Хотя наверняка тут список можно уменьшить в связи с текущей ситуацией в России
Audi A4 [3]
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Chevrolet Aveo
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Epica
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Malibu
Chevrolet Tahoe
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Fiat Albea
Fiat Linea
Ford Explorer
Ford Focus
Ford Galaxy
Ford Kuga
Ford Mondeo
Ford S-MAX
Ford Transit
Geely Emgrand
Hyundai Solaris
Hyundai i40
Infiniti FX
Infiniti M
Kia Carens
Kia cee’d
Kia Mohave
Kia Rio
Kia Soul
Kia Sportage
Lifan Breez
Lifan Smily
Lifan Solano
Lifan X60
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Almera
Nissan Murano
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Opel Antara
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Insignia
Opel Meriva
Opel Mokka
Opel Zafira
Peugeot 308
Peugeot 408
Peugeot 4007
Renault Duster
Renault Fluence
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Symbol
SsangYong Actyon
SsangYong Kyron
SsangYong Rexton
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Škoda Rapid
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Jetta
Volkswagen Passat не производится в России.
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
То есть, Автоваз запустил в производство эти модели?
Спасибо!
Давайте уважать друг друга за рулем!!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
akrogis:
Ниву Шевроле сделали, потому что на нее есть спрос, когда то она была самой популярной иномаркой в России кстати. Но это не отменяет спроса на классическую Ниву.
Ответ был к заявлению, что иномарки обновляют каждые несколько лет потому, что перестают покупать предыдущую модель. А Нива как будто не нуждается.
А как выразился спрос на новую модель Нивы? Продажи классической упали? Так это же то же самое.
А кто то обещал в июле выпустить новую модель Нивы? И то что выпустили это вовсе не легкий рестайл, это просто Нива покрашенная в другой цвет и с литыми дисками, просто еще одна комплектация обычной Нивы.
Новая модель еще только разрабатывается
Так это и есть легкий рестайл. Тут кроме дисков и цвета еще кое-что есть.
Я же про отечественный автопром в общем. И если вы будете внимательнее читать отзыв, то я и писал: заводы не обещает и не делают, а люди хотят видеть что-то еще и получше.
Почитайте любую ветку про любые авто. Русским не нравятся текущие модели отечественных концернов. Каждую малейшую новость про обновленный дизайн Лады Калины в основном об-это-самывают. Не все, конечно.
Любой нормальный человек не против хорошо выполненного и качественного товара, произведенного в его стране.
Ну так 40 тысяч в год это вообще то немного, чтобы на каждом углу в глаза бросалось. У грант вон на за полторы сотни тысяч объем производства.
Я не вижу ни одной Нивы даже на 10 Грант :) и даже на 20 Приор.
Я не спор развожу, а делюсь мнением.
Оно более-менее объективно потому, что:
1) вижу ежедневно сотни авто, так как езжу по 30 км по городу через несколько районов и не только. Бываю в других населенных пунктах по области.
2) родом из области и отечественные машины всегда там есть и будут, не так богато живут, как в городе. Свежие классические Нивы видел только как рабочие в конторах. Новые Приоры и Калины - этого навалом во дворах. Шевроле Ниву соседи брали новую :).
А вот стареньких потрепанных Нивасов - можно найти без труда.

Может быть, дело в конкретном регионе и конкретной области..
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пабло Пикассо:
То есть, Автоваз запустил в производство эти модели?
Спасибо!
У нас автоваз что ли только машины выпускает?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Funfrock:
Свой покупатель у этой машины есть и это факт. Я в каждом нивос**аче рассказываю о знакомом, который катает Ниву третьей машиной в семье, для покатушек по бездору. Сам передвигается на Мерсе С-класса.
Нива по бездору неплоха.
Хотя я больше УАЗом был впечатлен. )
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Смутил вот этот ваша комментарий:

"А на счет прогресса откройте глаза. Тут автопроизводителей с десяток наверное наберется если не больше. Тот же автоваз за последние несколько лет кучу новых моделей ввел в производство и еще собирается ввести."

Сквозь строк не умею читать, а тут русским по белому написано, что автоваз за последние... и так далее :)
Вот и удивляюсь, как это я пропустил такую кучу моделей введенных в производство автовазом
Давайте уважать друг друга за рулем!!
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
А чё вы раздухарились, ну продает ваз на 5 тыщ дороже машину в новом цвете, 5тыщ это разница между литьём и штамповкой, налепили наклейку, если это поможет продать на пару машину больше, наклейки окупятся.
Вам что приставили пистолет к голове, а вы такие, "хочу пятнадцатилетний паджеро коротыш, за эти деньги!", а вам в ответ, "фигушки, бери ниву в магазине!". ???
Литье мне нравится и литья штатной нивской размерности практически нет.
А на ниву серьёзные планы модернизации, расшить по сути осталось 2 места, это ступицы впереди и вибрации. Обещают к марту 2016 сделать, если это будет, то смело пойду в магазин за новой.
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пабло Пикассо:
Ну цифры продаж все таки объективнее. 40 тысяч это 40 тысяч
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пабло Пикассо:
Смутил вот этот ваша комментарий:
Там было написано, что автопроизводителей с десяток если не больше наберется.

И автоваз за последние годы проиор во всех её модификациях, гранты во всех её модификациях, калины со всеми ее вариантами, ларгус, на подходе веста, следом иксрэй, потом нива NG. Мало разве за 10 лет? это с 2008 до 2018 (вроде до этого года все должно начать выпускаться). Если убрать приору, то за 8 лет шесть моделей, а если брать с 2010 года по 2015 год, то 4 модели. Вполне прилично, чуть ли по одной модели в год получается.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
хорош лечить тут, вон у гранты дромовской коробка развалилась, и это новый автомобиль, забыли там стопоры сделать, и причем гарантия на нее не распространяется. Так что не надо тут заливать про космические тазы, бороздящие просторы вселенной.
Вы уже экспертизу сделали по фотографии чего там и как с этой коробкой не срослось? Да и диллер вроде как не отказывался от гарантии, просто везти то ближайшего диллера обслуживающего гранты спорт далеко оказалось.
Golovar_03:
До правого руля тазу еще расти и расти. А эта нива вообще динозавр, на нем еще наши дедушки ездили, ей давно в музей пора, рядом с виллисом стоять, а вы тут на нее облизываетесь. Дикость какая.
Ну до нового правого руля, да и левого японского конечно ей расти и расти и в том числе и в плане надежности. А вот до бэушного в плане надежности, тут кто знает. Очень уж непостоянная это величина у бэушных машин.

А нива она нива. Раз покупают, значит производят, независимо от древности модели
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
akrogis:
С какой машины слизана победа? Вы уверены, что запачасти от американца с которого она по вашему слизана подойдут на победу? У них вообще геометрические размеры одинаковые? У них есть хоть одна деталь одинаковая? Победа не слизана, а сделана по образцу, в согласии с автомобильной модой того времени, вы не замечали, вы разве не замечали, что машины одной эпохи все похожи друг на друга? Копейку не слизали, а купили у итальянцев. Разве что первый Москвич еще можно сказать что слизали.
http://neznal.ru/20130118_sovi... читай все копируется
2
1
Ответить
утилевая машина. как и все отечественные. к сожалению,но гордиться нечем.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
почему то зарубежные производители не шибко наши машино то копируют))
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
а по теме , нива нужна лесникам, грибникам охотникам и дачникам т.к бюджетный вариант
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pAVEL bARNEO:
http://neznal.ru/20130118_sovi... читай все копируется
Ну там либо покупные машины, как с газ АА, либо трофейные как первый москвич, а остальные это собственно наши разработки, просто за образец брались другие машины. Не думаю, что сейчас при выпуске авто не изучаются современные автомобильные тенденции, не изучаются машины потенциальных конкурентов и т.п.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pAVEL bARNEO:
почему то зарубежные производители не шибко наши машино то копируют))
А в этом есть необходимость? У нас самые современные машины разве, мы на острие автомобильной моды и технологий? И кстати Ниссан таки скопировал нашу машину.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1616
Вижу обычную ниву из конца 90ых , на дороге так и подумаю
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
akrogis:
Там было написано, что автопроизводителей с десяток если не больше наберется.
И автоваз за последние годы проиор во всех её модификациях, гранты во всех её модификациях, калины со всеми ее вариантами, ларгус, на подходе веста, следом иксрэй, потом нива NG. Мало разве за 10 лет? это с 2008 до 2018 (вроде до этого года все должно начать выпускаться). Если убрать приору, то за 8 лет шесть моделей, а если брать с 2010 года по 2015 год, то 4 модели. Вполне прилично, чуть ли по одной модели в год получается.
Ты, конечно, извини, но даже со второго раза не понял, про что я. :)
Ну, да ладно, это не страшно, просто написал непонятно.
А если на вопрос отвечать, то не в количестве дело, а в качестве.
Для меня и Приора и Калина и Гранта - одно и то же. Одинаковый малолитражный тесный и скучный автомобиль примерно за одну и ту же цену. Как и Нексия, Логан, Ланос и другие одноклассники.
Мне вообще Волги больше нравятся!!
А Нива - "грубое" авто, не для асфальта. Когда по полевухе прешь, так и пофигу, как у тебя скорость включается и как обороты дрыгаются :) Ездил в Ниве и пассажиром, и за рулем приходилось..
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
akrogis:
Ну цифры продаж все таки объективнее. 40 тысяч это 40 тысяч
Поэтому и думаю, что в моем городе такие не берут, где-то в другие уходят!
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Funfrock:
Александр, ну Вы-то неглупый человек. Какого ляда цена в 7000 евро, сколько стоит сейчас эта Нива "международная"? Это бросовая цена, на которую для бездорожья можно купить либо Ниву, либо ATV. Больше в эти деньги ни в Европе, ни в Штатах, ни в Японии, ни в Корее Вы не найдете ни-че-го.
То что зарплаты в стране низкие, это несколько другой вопрос.
Поправлю, купить-то можно, но в той стране. И ездить в той стране :)
А в России цена уже не таааа..
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пабло Пикассо:
Поправлю, купить-то можно, но в той стране. И ездить в той стране :)
А в России цена уже не таааа..
За семь с небольшим тысяч долларов ни в одной стране ничего подобного ниве не купите
 
2
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
Ну вот банально из википедии. Хотя наверняка тут список можно уменьшить в связи с текущей ситуацией в России
Audi A4 [3]
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Chevrolet Aveo
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Epica
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Malibu
Chevrolet Tahoe
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Fiat Albea
Fiat Linea
Ford Explorer
Ford Focus
Ford Galaxy
Ford Kuga
Ford Mondeo
Ford S-MAX
Ford Transit
Geely Emgrand
Hyundai Solaris
Hyundai i40
Infiniti FX
Infiniti M
Kia Carens
Kia cee’d
Kia Mohave
Kia Rio
Kia Soul
Kia Sportage
Lifan Breez
Lifan Smily
Lifan Solano
Lifan X60
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Almera
Nissan Murano
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Opel Antara
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Insignia
Opel Meriva
Opel Mokka
Opel Zafira
Peugeot 308
Peugeot 408
Peugeot 4007
Renault Duster
Renault Fluence
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Symbol
SsangYong Actyon
SsangYong Kyron
SsangYong Rexton
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Škoda Rapid
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Jetta
Volkswagen Passat не производится в России.
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Поцтреот Акрогис перечислил "чисто российские" авто, которые всю дорогу обхаивал в комментах выше ! :)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Пабло Пикассо:
Нива по бездору неплоха.
Хотя я больше УАЗом был впечатлен. )
Нива компактней и управляется скорее как легковушка. В Уазике чувствуешь, что ты в большой машине. Проходимость УАЗа, естественно, выше.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Пабло Пикассо:
Поправлю, купить-то можно, но в той стране. И ездить в той стране :)
А в России цена уже не таааа..
А какая "та"? Я же отметил, что доходы наши оставляют желать лучшего. При этом надеяться, что можно выпустить Прадо по цене Нивы наивно. То что Ниве нужна модернизация - безусловно. Но при этом модернизация, которая не поднимет цену в космос.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Пабло Пикассо:
В Центральной России их много. И в Москве и МО, во Валдимирской, Нижегородской, Пензенской, Ивановской областях, где бывал видел их регулярно.
 
1
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
akrogis:
А в этом есть необходимость? У нас самые современные машины разве, мы на острие автомобильной моды и технологий? И кстати Ниссан таки скопировал нашу машину.
Тьфу ду-ак ! :) Я читать начал - думал еще не все потеряно, но как же я ошибся ! :)
3
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"В продажу новинка поступит этим летом."
новинка =))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
Тьфу ду-ак ! :) Я читать начал - думал еще не все потеряно, но как же я ошибся ! :)
Ну если Он-до и Ми-до не копии Гранты и Калины то я тогда и не знаю что можно назвать копией. Копейка и то больше от Фиата отличалась
1
1
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
vitamih:
Не, ну 80т.р на 200т.р......Это же почти пол стоимости семерки. Вас это плевая сума? А для потенциальных покупателей семерок это сильный перебор был.
Семерка перед появлением Гранты стоила 220 000, Гранта стартовала с 240 000, в общем то немного, за современный автомобиль, хоть и деревянный, но всяко лучше Семерки.
Другое дело, что цена очень быстро подросла. Хотя та же Семерка в 2005 году стоила 130 000, в 2012 220 000.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
2
 
Ответить
NK
Хабаровск
Ребята, это прорыв))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
О как обозвали-то...."эльбрус эдишн"..)))....это звучит гордО!!!*)))))))))))
 
 
Ответить
Sovest
Иркутск
По моему тоже самое не?
 
 
Ответить
Denis
Тюмень
К стати на Lade 4x4 обнаружилось ABS, система стабилизации, обивка нормальная, да и салон оказался гораздо лучше Нивы которую я смотрел года 3 назад в салоне. Дизайн дисков правда мне не нравится. В общем не получилось у меня посмеяться над Нивой в салоне пока делали ТО Ларгусу. А Эльбрус эдишин это оказывается какая-то дань рекорду Нивы в СССР, не знал что Нива за пояс затыкала всякие лэндроверы.
1
 
Ответить