Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA открыла на Нюрбургринге собственный испытательный комплекс

KIA открыла на Нюрбургринге собственный испытательный комплекс

19 Сентября 2013 | 5439 просмотров

Компания KIA объявила об открытии на гоночной трассе Нюрбургринг собственного испытательного комплекса.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, собственный тестовый центр появился в рамках стратегии KIA по увеличению внимания к ходовым качествам новых моделей. По словам исполнительного директора KIA Motors Europe Михаэля Коула, «Появление постоянно действующего специализированного комплекса на этой трассе позволит инженерам KIA добиться максимальной эффективности проводимых здесь тестов по настройке шасси».

Стоит отметить, что трасса Нюрбургринт, в полной конфигурации (включая Северную петлю) имеющая 73 поворота (33 левых и 40 правых), перепад высот в 300 метров, максимальные уклоны на спусках и подъемах в 17 и 11 градусов соответственно, и протяженностью 20,8 километра, считается идеальным полигоном для проведения всевозможных тестов и испытаний на управляемость и динамические качества автомобилей. Недельная программа испытаний на Нюрбургринге приравнивается к 150-тысячному пробегу в обычных условиях эксплуатации.

Нюрбургринг, схема трассы
 

Комментарии

 
Сообщений: 221
круто, чо.. растет и развивается..
52
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
По заголовку подумал о ядерном испытательном комплексе...
19
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
как 150 тысяч за неделю, что они там делает?.. ))
16
3
Ответить
     
Сообщений: 89939
Прокачусь там)
5
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
10
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Нюрбургринг же чуть банкротом не стал. Видимо завлекают уже всех кого ни поподя, лишь бы хоть что то платили... скоро и китайцы там обоснуются.
Путешествуйте!
11
29
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Aisen:
Нюрбургринг же чуть банкротом не стал
Я только хотел написать, что пусть там хоть кто машины испытывает лиш бы помогли решить финансовые проблемы легендарной трассы.
Глупый менеджмент загнал одну из самых известных в мире спортивных трас в состояние банкротов.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
9
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Недельный проезд, по центру нашего города, тоже приравнивается к 150 тысячному пробегу!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
40
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Самому бы поиспытываться на такой трассе!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Всё хоррошо, только вот там ям нет, как у нас.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Недельная программа испытаний на Нюрбургринге приравнивается к 150-тысячному пробегу в обычных условиях эксплуатации. У нас есть такие города где тоже самое происходит, могли бы все сделать проще
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот где идет настоящая работа, бизнес+ инвестиции+инновации. Комплексы открывают, испытания проводят. А у нас за миллиарды разграбили на строительстве сочинской трассы Ф1, которую по традиции будут теперь ремонтировать каждый год на несусветные деньги.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 825
На здании то написано ХУНДАЙ))
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
ошибочки в тексте.

[quote/]трасса Нюрбургринт
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
K_E_N_T:
На здании то написано ХУНДАЙ))
Статья какими-то кусками написано, д.б. так:
Испытательный центр был создан всего за 15 месяцев, а инвестиции Hyundai-KIA Group в новый комплекс составили 6,6 млн. евро. Общая площадь комплекса составляет 3622 кв. м. Центр входит в структуру европейского центра исследований и разработок KIA, расположенном также в Германии, неподалеку от Рюссельхайма.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Когда Ваз там обоснуется?)
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
зачет)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Ну фсе. Теперь пуканты и шлаколярисоподобные как боллиды ф1 будут рулиться. Лучше бы они на эти деньги договор с япами заелючили,что бы те им тайну производства подвески хотя бы от какого нибудь старлета или витса открыли
Левый руль???Не,не надо!)))
 
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
одна из голубых мечт - покататься на этой трассе
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
S I L V E R:
Ну фсе. Теперь пуканты и шлаколярисоподобные как боллиды ф1 будут рулиться. Лучше бы они на эти деньги договор с япами заелючили,что бы те им тайну производства подвески хотя бы от какого нибудь старлета или витса открыли
lol лучше пусть своё и новое придумают, чем покупать архаизмы у убогих япов... у корейцев уже 8-и ступенчатые автоматы, у япов вариаторы... а так купят убогую технологию и будут пихать на все тачки бабки отбивать... не надо...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
10
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 22
эх ребята, плюйте-лайтесь-посмеивайтесь высокомерно, а они свое дело вперед все двигают и двигают
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
S I L V E R:
Ну фсе. Теперь пуканты и шлаколярисоподобные как боллиды ф1 будут рулиться. Лучше бы они на эти деньги договор с япами заелючили,что бы те им тайну производства подвески хотя бы от какого нибудь старлета или витса открыли
Еще пару лет и наоборот - япы к ним на поклон пойдут, чтоб те им тайну настройки подвески или двигателя открыли.
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Читал такси М5 стирает комплект колодок за 10боевых кругов на Нюрбургринга, сравните сколько пробежит на комплекте колодок в обычной жизни.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну удачи им,чё!))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
там Шраер по старым связям договорился, он там директор же сейчас....
...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну всё ёптэ,ждём новости:Сорента или Сиид проехала северную петлю на полсекунды быстрее порше........одну из первых моделей порше....
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Kavin:
одна из голубых мечт - покататься на этой трассе
Оно того стоит. Как исполнивший свою мечту тебе говорю.
Тем более Новороссийск.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Прокатиться бы там
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Смотрю много кто хочет там катнуть)
И это вроде не проблема, есть дни свободных заездов, так что оправдайтесь на своих или арендованных машинах покарять легенду)
Тут,кстати, есть отзыв пользователя о поездке туда
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
S I L V E R:
Ну фсе. Теперь пуканты и шлаколярисоподобные как боллиды ф1 будут рулиться. Лучше бы они на эти деньги договор с япами заелючили,что бы те им тайну производства подвески хотя бы от какого нибудь старлета или витса открыли
да взяли бы многорычажку у хонды и радовались жизни
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
а что , в Корее перепады сложно найти?
Kia Sorento
4WD 2011г.
 
 
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
llirik:
а что , в Корее перепады сложно найти?
В Корее надо строить с нуля, а там всё готовое.
Спаси............ мою нетрезвую душу
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
PaTRiK_STAR:
Смотрю много кто хочет там катнуть)
И это вроде не проблема, есть дни свободных заездов, так что оправдайтесь на своих или арендованных машинах покарять легенду)
Тут,кстати, есть отзыв пользователя о поездке туда
Как автор этого отзыва, совершенно с вами согласен))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
молодцы
согласен..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Kavin:
одна из голубых мечт - покататься на этой трассе
Suzuki Swift Sport — это идеальное решения для новичка, который хочет познать азы гонок и мотоспорта:

Вечерний тариф «Всё включено» с 17:00 (1 круг):
99 евро
______________________________ __________
Вечерний тариф «Всё включено» с 17:00 (4 круга):
299 евро
______________________________ __________
Дневной тариф на 4 часа (6 кругов): 249 евро
______________________________ __________
Дневной тариф «Всё включено» на 4 часа (6 кругов):
449 евро
______________________________ __________
Дневной тариф на целый день (12 кругов): 349 евро
______________________________ __________
Дневной тариф «Всё включено» на целый день (12 кругов):
699 евро
______________________________ __________
Каждый дополнительный километр: 1,50 евро
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Кто бы мог подумать ещё лет пять назад что КИА так вырастет?
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
С 2017 года, надеюсь, и на ПримРинге такие новости будут:)
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Киа и Хюндай молодцы, развиваются сильно. В Германии сейчас очень много корейцев покупать стали. Ну а по испытаниям считаю Мазда сделала красивее всех, прогнав новые трёшки от Владика до Франкфурта. Вот это настоящее испытание.
Hitler kaputt.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Germany:
Киа и Хюндай молодцы, развиваются сильно. В Германии сейчас очень много корейцев покупать стали. Ну а по испытаниям считаю Мазда сделала красивее всех, прогнав новые трёшки от Владика до Франкфурта. Вот это настоящее испытание.
А что удивительного? Они бы лет 15 назад с Владика стартанули!))
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
gunn40:
Suzuki Swift Sport — это идеальное решения для новичка, который хочет познать азы гонок и мотоспорта:
Вечерний тариф «Всё включено» с 17:00 (1 круг):
99 евро
______________________________ __________
Вечерний тариф «Всё включено» с 17:00 (4 круга):
299 евро
______________________________ __________
Дневной тариф на 4 часа (6 кругов): 249 евро
______________________________ __________
Даже и цены есть) Всё осуществимо
Дневной тариф «Всё включено» на 4 часа (6 кругов):
449 евро
______________________________ __________
Дневной тариф на целый день (12 кругов): 349 евро
______________________________ __________
Дневной тариф «Всё включено» на целый день (12 кругов):
699 евро
______________________________ __________
Каждый дополнительный километр: 1,50 евро
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
кин:
Самому бы поиспытываться на такой трассе!
Только бегом)))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить