Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что если без авто? Рассказываем про железные дороги Японии на примере JR в Токио

Что если без авто? Рассказываем про железные дороги Японии на примере JR в Токио

25 Июля 2018 | 8237 просмотров

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть видео про железные дороги Японии, а именно про сеть JR в Токио.

Как выглядят японские железнодорожные вокзалы? Насколько комфортны поезда? Почем проезд? Стоит ли отказываться от личного транспорта в пользу общественного? Смотрим видео!

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
260
Ответить
Краснодар
Статья как тренд будущего обнищания населения, личное авто то роскошь, скоро даже кредитопомойки брать совсем перестанут...
53
44
Ответить
Engineer
Находка
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
К примеру. До точки назначения 5км, прямой автобус-25р, в независимости попадешь ты в пробку либо нет- все равно 25р. На личном авто- при любом раскладе дороже выйдет. Попадешь в пробку, литров 5-7 израсходуешь бензина, а это ~ 220-350 рублей. + нештатные ситуации, прокол колеса, дтп и прочее. Где выгода? Выигрываешь только по комфорту и затраченному времени на передвижение
137
10
Ответить
 
Сообщений: 7295
У нас общественный транспорт совсем другой чем в Японии...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
113
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
buhtarma
У нас общественный транспорт совсем другой чем в Японии...
У нас убивают в автобусах. Был недавно такой случай, один не уступил место бабке, другой возмутился, ударил того и в результате труп.
45
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
На такси дешевле сейчас
23
13
Ответить
Mikhail Ka
Владивосток
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
Общественный транспорт дешевле личного авто для повседневного перемещения по городам в Японии, наша страна идёт в этом направлении. Когда большая часть парковок будут платными, а под домом нельзя поставить авто/велосипед без разрешения администрации, или там так же будут только платные места, мы нехотя начнем пересаживаться с личного авто.
Я плачу за стоянку 3000руб. в месяц, далее бенз, парковки в центре и у некоторых магазинов. При этом проезд на автобусе 23 рубля. А бросил авто не там, оплати эвакуацию 5000 р.или штраф от паркона.
48
4
Ответить
 
Сообщений: 7295
Отечественный общественный транспорт унижает человеческое достоинство. К тому же небезопасен
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
78
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Логика любого средне крупного города в развитых странах - максимальное ограничение пользования личным транспортом.
31
4
Ответить
 
Сообщений: 149
А я езжу каждый день на работу за 30км на машине только потому, что если я бы ездил на электричке, которая близко как от дома, так и от работы, то я бы на работу приезжал за 1 ЧАС до начала рабочего дня и уходил бы с работы через 1 ЧАС позже!!! И каждый день бы нюхал в электричке туалетный запах и жарился в духоте.
У них интервал поездов как у метро, а у нас местная электричка ходит только 6 раз в сутки в одну сторону.
75
2
Ответить
Антон Южный
Статья как тренд будущего обнищания населения, личное авто то роскошь, скоро даже кредитопомойки брать совсем перестанут...
В Японии немножко другой ОТ. Им просто и приятно пользоваться.
А когда заметил, что у машиниста пригородного поезда расписание отправления станций на листочке указано с секундами вообще был шокирован. Ни слова не понимая по японски и со средним английским - спокойно и без проблем путешествовали. Да, очень дорого по нашим меркам.

А вот с автобусами там намного веселее. Там мало кто понимает как ими пользоваться, мы на остановках целые консилиумы собирали из местных, чтобы разобраться на какой автобус сесть и как доехать :) плюс трудности перевода.
37
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
mil-ast
А я езжу каждый день на работу за 30км на машине только потому, что если я бы ездил на электричке, которая близко как от дома, так и от работы, то я бы на работу приезжал за 1 ЧАС до начала рабочего дня...
Ни разу в электричке туалета не видел
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
Engineer
К примеру. До точки назначения 5км, прямой автобус-25р, в независимости попадешь ты в пробку либо нет- все равно 25р. На личном авто- при любом раскладе дороже выйдет. Попадешь в пробку, литров 5-7 израсходуешь...
в цивилизованных странах комфорт и время не хуже, чем на авто
23
 
Ответить
Антон Южный
Статья как тренд будущего обнищания населения, личное авто то роскошь, скоро даже кредитопомойки брать совсем перестанут...
Пропаганда нищеты
15
11
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
Тема туалетов не раскрыта.:((Интересно посмотреть на японские "толчки".И сравнить с нашими М/Ж.
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
21
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
В центр Ингольштадта, ну или там Искитима - вполне. В первом случае цена выше чем во втором раз в 10-15, а в том и другом расстояние не должно превышать 3-4 километров.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Антон Южный
Статья как тренд будущего обнищания населения, личное авто то роскошь, скоро даже кредитопомойки брать совсем перестанут...
Кредитопомойки брать продолжат, предварительно сходив к гадалке. Тоже в кредит, естественно. Сейчас на каждого, включая умерших за последний год и пока ещё не родившихся младенцев, приходится по 100 тысяч просроченных платежей. Именно просроченных платежей и долгов перед ФССП, а не общих долгов по кредитам и ипотекам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
2
Ответить
виталий
Находка
STREZHI+
Тема туалетов не раскрыта.:((Интересно посмотреть на японские "толчки".И сравнить с нашими М/Ж.
Обычно два,один женский,один мужской.Но бывает и три.Два мужских,один японский стиль сать мужчине сидя.Если кто нибудь едет в Японию или планирует.Совет,а я там много жил.Заказывая гостиницу в Токио,а это огромный город,а большой Токио это каждый 4 тый японец живет.Просто бронируйте,что-бы в шаговой доступности было метро.Или спуск под землю.Спустившись вы можете добраться в любой конец Японии.Сначало сложно,через два дня будитете плавать как рыба.Главное траки менять вовремя.Доберетесь хоть до Кюсю.Главное траки менять вовремя.Трак это перон.
10
 
Ответить
виталий
Находка
И это будет гораздо дешевле чем на машине,бензин,эхпресс веи стоят не дешево.
4
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Новости из параллельной вселенной)). У нас общественный транспорт это: 1. убогие, старые, ломающиеся сараи на колесах. 2. Повсеместное неуважение как от пассаржиров, так и от водятлов сего транспорта. 3. Убогая инфраструктура сети общ.транспорта. Частенько наблюдаю когда люди выходят из автобуса/маршрутки/трамвая и тут же чуть ли ни под колеса какого нибудь водятла. общественный трансопорт, давай до свидания.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
28
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
buhtarma
У нас общественный транспорт совсем другой чем в Японии...
Да, вы правы - российская МКЖД пожалуй более комфортная и современная - там хоть полноценные кресла, а не скамейки для пассажиров.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
43
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вы сравниваете российские межрегиональные поезда между 2-мя мегаполисами, которых в стране несколько маршрутов и пригородные японские? ))

сравнивайте равнозначные вещи
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
38
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
JumanGEE
Да, вы правы - российская МКЖД пожалуй более комфортная и современная - там хоть полноценные кресла, а не скамейки для пассажиров.
Такие ходят по МЦК (наземное метро), в вагонах есть туалеты в том числе для людей с ограниченными возможностями и даже крепления для велосипедов.
12
3
Ответить
Подрыв Устоев
buhtarma
У нас общественный транспорт совсем другой чем в Японии...
Загнивают Японцы, нету скреп, малохольные совсем=)
16
2
Ответить
Подрыв Устоев
JumanGEE
Да, вы правы - российская МКЖД пожалуй более комфортная и современная - там хоть полноценные кресла, а не скамейки для пассажиров.
Это в какой стране? в московии?=)) ну у них может и нормально=) а у нас полная гармония с природой-летом жарко, зимой дубак. И чувство товарищества-стоишь впритык к соседу на одной ноге потому что вторую некуда поставить. А в целом лучше чем в Японии,да.
42
4
Ответить
9120632
Engineer
К примеру. До точки назначения 5км, прямой автобус-25р, в независимости попадешь ты в пробку либо нет- все равно 25р. На личном авто- при любом раскладе дороже выйдет. Попадешь в пробку, литров 5-7 израсходуешь...
У вас сказано до точки назначения 5 км. Из расчета берем средний расход топлива на большинстве небольших авто с двигателем 1,3 -1,8 кубиков расход составляет 10 литров на 100 км., т.е. на 5 км я израсходую на своем автомобиле 500 мл. бензина это с учетом средних пробок. Таким образом 500 мл. бензина стоит около 23 рублей (46 руб. - 1 л.). Таким образом цены сопоставимы с автобусом, а так как я езжу часто с семьей, ребенка в школу, жену к теще либо в супермаркет выходит, что на авто дешевле даже с учетом стоимости масла, страховки, резины. Конечно в загруженные часы в больших городах быстрее будет на метро. Но если сравнивать наземный транспорт и личное авто, то однозначно автомобиль в приоритете. До приобретения автомобиля и после мы семьей сравнили расходы на общественный транспорт и автомобиль и пришли к одному знаменателю, личное авто выгоднее да и удобнее так как доезжаешь от пункта А в пункт Б непосредственно, а не на ближайшую к пункту Б остановку. Спасибо за внимание.
З.С. На каком автомобиле вы ездите который тратит 7 литров на 5 км.? У моего тесть на Тойота Тундра больше 3,5 литров на 5 км в пробках не получается, а эта машина кушает будь здоров.
6
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
STREZHI+
Тема туалетов не раскрыта.:((Интересно посмотреть на японские "толчки".И сравнить с нашими М/Ж.
японский "толчки" имеют больше электроники и технологий, чем лада веста
42
3
Ответить
Engineer
К примеру. До точки назначения 5км, прямой автобус-25р, в независимости попадешь ты в пробку либо нет- все равно 25р. На личном авто- при любом раскладе дороже выйдет. Попадешь в пробку, литров 5-7 израсходуешь...
Зато тебе не оттопчут ноги, ты не будешь стоять рядом с вонючими бабками и нарками.
12
3
Ответить
Mikhail Ka
Общественный транспорт дешевле личного авто для повседневного перемещения по городам в Японии, наша страна идёт в этом направлении. Когда большая часть парковок будут платными, а под домом нельзя поставить...
> наша страна идёт в этом направлении
Не страна идёт, а леваки во власти ведут к этому, чтобы авто было максимально недоступным, так как авто -- это показатель свободы, который гос-во использует как обогащение и создание доп. проблем владельцу. Нищебродов всё больше, статистически у них больше голосов на выборах, поэтому государство будет в угоду им создавать проблемы меньшинству. А ты говоришь "страна идёт", сама такая берёт и идёт.
12
8
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
виталий
Обычно два,один женский,один мужской.Но бывает и три.Два мужских,один японский стиль сать мужчине сидя.Если кто нибудь едет в Японию или планирует.Совет,а я там много жил.Заказывая гостиницу в Токио,а...
"Толчки" там бесплатные?Входит в стоимость билета?:))
А то у нас вот так

Пассажиры поездов отныне вправе бесплатно воспользоваться туалетами на станциях. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Административное дело против «Российских железных дорог» было возбуждено по жалобе одной из пассажирок. Она приехала на Витебский вокзал пригородным поездом и не смогла бесплатно воспользоваться уборной. Несмотря на тот факт, что такое право прописано в утвержденных правительством России правилах оказания услуг по перевозкам пассажиров на железнодорожном транспорте.

РЖД нарушили транспортное законодательство в области предоставления санитарно-гигиенических услуг. Суд оштрафовал организацию на 20 тысяч рублей и разрешил всем пассажирам бесплатно ходить в туалет.

https://www.spb.kp.ru/online/n...
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Мне кажется или колея уже у них?
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
общественный транспорт в раше абсолютно не развит.
самолеты - стоят нереальных денег, перелеты не рашинских компаний к примеру в европе и азии стоят вполне доступно
поезда - некомфортные, долгоедущие, дорогие
автобусы - древние, без кондиционеров, вонючие, не моющиеся
27
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
в японии хорошо... там общественный транспорт развит гораздо лучше чем у нас... нам есть куда стремиться
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Дмитрий
в японии хорошо... там общественный транспорт развит гораздо лучше чем у нас... нам есть куда стремиться
Хорошо, это там где нас нет. У нас примерно 1 человек из 100 выкинет окурок или тот-же автобусный билет в урну, остальные просто на тротуар или газон, да еще и плюнут под ноги.
Какие деньги?
11
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
в японии хорошо... там общественный транспорт развит гораздо лучше чем у нас... нам есть куда стремиться
стремление должно чем-то подтверждаться, равно как и "величие". А пока даже на уровне слухов нет ничего про смену ж/д полотна по стране. А без этого стремиться можно только на словах в газетах и телеке. Нет никакого смысла в скоростных поездах, ведь они у нас по стране все равно не могут ехать свыше 150. Да и 150 на единичных участках. А пока извлечение из старых дорог шубохранилищ превалирует над желанием менять полотно, о стремлениях лучше вообще молчать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreySurgut
Хорошо, это там где нас нет. У нас примерно 1 человек из 100 выкинет окурок или тот-же автобусный билет в урну, остальные просто на тротуар или газон, да еще и плюнут под ноги.
в Израиле еще хуже, на обочинах бычков побольше, чем в РФ, но там все есть и уровень жизни гораздо выше. Просто убирают чаще.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Smidsy
общественный транспорт в раше абсолютно не развит.
самолеты - стоят нереальных денег, перелеты не рашинских компаний к примеру в европе и азии стоят вполне доступно
поезда - некомфортные, долгоедущие, дорогие
автобусы - древние, без кондиционеров, вонючие, не моющиеся
Зачем нужен кондиционер без вентиляции сидений?
2
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
конец туннеля
в Израиле еще хуже, на обочинах бычков побольше, чем в РФ, но там все есть и уровень жизни гораздо выше. Просто убирают чаще.
А зачем мусорить специально? Никаких дворников не хватит, в стране 140 млн. человек. Просто уровень воспитания нулевой, вывели породу маргиналов, причем это не зависит от материальной обеспеченности. А в израиле наших половина.
Какие деньги?
10
3
Ответить
Александр Груздов
Гагарин
У нас убивают в автобусах. Был недавно такой случай, один не уступил место бабке, другой возмутился, ударил того и в результате труп.
Машины в РФ делают 25-30 тысяч трупов в год только авариями. А уж сколько из-за того, что кто-то подрезал, запарковался на "чужом" месте... Вон недавно в Казахстане знаменитого фигуриста убили за зеркало.
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AndreySurgut
А зачем мусорить специально? Никаких дворников не хватит, в стране 140 млн. человек. Просто уровень воспитания нулевой, вывели породу маргиналов, причем это не зависит от материальной обеспеченности. А в израиле наших половина.
да я согласен с изначальной конвой. Только бы поправил, что не 1 из 100, а 25-30 из 100 стараются не мусорить. Довольно много таких людей знаю.
Подходить к подобным проблемам начиная с человека тоже не совсем верно. Надо и с другой стороны подойти - у нас гораздо меньше урн в городах, чем в других странах. Неужели не сталкивались с проблемой, когда выкинуть бычок или фантик тупо некуда? В Европах пара "лавочка-урна" везде куда не глянь стоят и как бы намекают: "присядь, покури и иди дальше"
Если за Владимир говорить, то у нас на весь центр города 1 место с платными туалетами. Испокон века народ, кто не знает местоположения городских административных зданий ходил в туалет на угол городской прокуратуры :) Насколько я знаю, война между вахтерами горпрокуратуры и страждущими идет до сих пор
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
 
Ответить
виталий
Находка
конец туннеля
в Израиле еще хуже, на обочинах бычков побольше, чем в РФ, но там все есть и уровень жизни гораздо выше. Просто убирают чаще.
Да выкинут наверное,если урны поставить. Конечно,не так японцы,пока половина.Но со временем привыкнут. Как и туалетами.Там культ туалетов.Там их в любой забегаловке,с подогревом и попомойкой на каждом шагу,где люди живут.В любом парке,в самых безлюдных местах,без подогрева но чистые и водой.Потому и не сут где попало.Зачем?
8
 
Ответить
виталий
Находка
STREZHI+
"Толчки" там бесплатные?Входит в стоимость билета?:)) А то у нас вот так Пассажиры поездов отныне вправе бесплатно воспользоваться туалетами на станциях. Такое решение принял Арбитражный...
Конечно.Толчки платные только в совке.Из стран Евросоюза в Болгарии еще платные видел и такие-же вонючие.Сразу пахнуло родиной
9
1
Ответить
Алексей
Самара
Антон Южный
Статья как тренд будущего обнищания населения, личное авто то роскошь, скоро даже кредитопомойки брать совсем перестанут...
Мировому капитализму нужны безвольные рабы потребители, произведенной продукции. Неважно, нужна ли потребителю новая продукция(новый костюм, ботинки, айфон, авто итд, кроме еды), или прошлогоднее ещё в хорошем состоянии, капиталисту нужно впихнуть потребителю товар. Для этого, скрипя зубами капиталист вынужден платить потребителю зарплату. Желательно, небольшую, держа раба-потребителя в узде спроса/предложения/потребления
8
 
Ответить
Алексей
Самара
JumanGEE
Да, вы правы - российская МКЖД пожалуй более комфортная и современная - там хоть полноценные кресла, а не скамейки для пассажиров.
Ключевая фраза Московская КЖД... Увы, в РФ "удобно и красиво", большей частью, заканчивается в Подмосковье. А далее, дискуссии, какой интервал ОТ д.б. в городе-миллионнике: 20 минут или более, у автобусов, связывающих спальные районы с центром. Городские форумы почитайте... И это город, принимавший ЧМ. В котором экспресс-трамвай, широко рекламируемый до ЧМ горожанам стал экспрессом благодаря отмене в дни матчей всех остальных трамваев!!! То есть экспресс не потому, что подняли и реконструировали полотно, итд, а тупо, *****, отменили остальные маршруты, и оставили экспрессу 5 остановок на маршруте ЖД ВОКЗАЛ-СТАДИОН! И, да, до сих пор не вернули пару троллейбусов, снятых перед ЧМ! Ездите ОТ граждане горожане!
18
1
Ответить
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
В 1,5 раза дешевле общественный как минимум! Но в 2 раза менее удобный и комфортный...
8
1
Ответить
STREZHI+
Тема туалетов не раскрыта.:((Интересно посмотреть на японские "толчки".И сравнить с нашими М/Ж.
У нас дыра в полу! У них скорее всего как биотуалеты
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
не везде. Например, я через пару дней еду в Мюнхен. Так там выгоднее использовать Баварский билет, чем авто.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
Все было бы так, как вы сказали, если бы 1. машина досталась вам бесплатно, 2. она не потребляет топлива, не требует замены масла, колес, расходников, ремонта, 3. у вас нулевая налоговая ставка на ТС, 4. вы не покупаете ОСАГО... Я понимаю ваше нежелание включать эти расходы в цену поездки на "тачке", но "надо, Федя, надо..."
15
 
Ответить
Алексей
Самара
конец туннеля
да я согласен с изначальной конвой. Только бы поправил, что не 1 из 100, а 25-30 из 100 стараются не мусорить. Довольно много таких людей знаю. Подходить к подобным проблемам начиная с человека тоже не...
У нас свыше 10000 (десяти тысяч) школ не оборудовано теплым туалетом с водой! Приводила данные Москалькова(бывший мент, а ныне уполномоченный по правам человека в РФ). И что? ГосДура кинулась решать этот вопрос? Побывал во многих городах с населением от 500 тысяч до 1,5 млн и более нашей страны. Уличные туалеты доступны в радиусе пешеходного променада в Питере, Москве, Сочи, Севастополе, Казани. В иных местах под куст-с! А тут ещё мост на Сахалин Пу вчера одобрил. Какой нах ОТ!? Какие теплые сортиры детям!? Друзей Ротенбергов и прочие кормить надо.
16
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Нормальный ОТ для езды на работу и обратно предпочтительней, чем авто. И голова не болит где его бросить, и выпить можно, да и просто по пути почитать/поспать, а не нервничать в пробке ...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
15
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
siralosatseV
Зачем нужен кондиционер без вентиляции сидений?
чтобы ты свою простатёнку не подзастудил))
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
У нас свыше 10000 (десяти тысяч) школ не оборудовано теплым туалетом с водой! Приводила данные Москалькова(бывший мент, а ныне уполномоченный по правам человека в РФ). И что? ГосДура кинулась решать этот...
да, есть такое дело. Сам не видел, давно в российских школах не был, но наслышан. Вроде бы мы и по больницам достигли уровня 1913 года :) А ведь еще Иван Васильевич Бунша говорил, что уходить в прошлое нельзя, добром не кончится
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Вот тебе и пробеги у ввезенных Японских авто, если 5 дней в неделю машина стоит, а выезжает только в выходные, то естественно у нее годовой пробег будет небольшим)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Павел Школьников
У нас дыра в полу! У них скорее всего как биотуалеты
На ласточке проедься, так для общего развития. Такой уровень комфорта и евроопам не всегда под силу.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
4
Ответить
Ruslan RusVolt
Flumashina
На ласточке проедься, так для общего развития. Такой уровень комфорта и евроопам не всегда под силу.
Ну круто чо....особенно учитывая что ласточка это проект немцев от и до с доработкой к условиям работы в России.
И сколько их по стране ездит?
10
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
В споре ОТ против Авто ключевой фактор - наличие парковки на месте назначения. Да, на расстоянии до 5-7 км авто удобней и выгодней, но ровно до того момента, как парковка в центре становится платной. Или просто заставленной так, что нужно еще минут 10 наворачивать круги вокруг в поисках места. А может и 20. Прилетел недавно из Испании, так там бесплатно поставить машину можно только на трассе или на парковке магаза. Ну и еще один раз смог поставить на окраине Валенсии. Остальное все - минимум по 1 евро в час. А то и по 3. Кстати, в Мск примерно такие же расценки на парковки, причем не только в центре. Мигом все дворы были огорожены около всех метро и в центре. И людей на машинах стало радикально меньше
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
6
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
buhtarma
Отечественный общественный транспорт унижает человеческое достоинство. К тому же небезопасен
сколько пафоса то....зажрался наш народ....
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
siralosatseV
Зачем нужен кондиционер без вентиляции сидений?
каких сидений? к примеру в красноярске развиты аля ЛИАЗы. с низким полом. в них посадочных мест от силы 15, остальные 100-150 тел челяди стоя с сумками в руках в пробке где нибудь на маркса в районе "Луча" в +40. как ты думаешь. нужен ли там кондиционер??
http://www.russian-bus.ru/6507...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
kamakama
В споре ОТ против Авто ключевой фактор - наличие парковки на месте назначения. Да, на расстоянии до 5-7 км авто удобней и выгодней, но ровно до того момента, как парковка в центре становится платной. Или...
в испании тоже вонючие пазики без кондёров с характерным звуком включения 1 передачи?
6
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
конец туннеля
вы сравниваете российские межрегиональные поезда между 2-мя мегаполисами, которых в стране несколько маршрутов и пригородные японские? ))

сравнивайте равнозначные вещи
Нет, я сравниваю городскую электричку в Японии и городскую электричку в Москве. На фото НЕ Сапсан.

На фото поезд кольцевой ж/д дороги в Москве, дополняющей метро. Прямой аналог японского JR.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
AndreySurgut
Такие ходят по МЦК (наземное метро), в вагонах есть туалеты в том числе для людей с ограниченными возможностями и даже крепления для велосипедов.
Я про нее и говорю. Это сейчас она МЦК. Раньше называлась МКЖД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Скрепление интересное,которое шпалу с рельсом соединяет.Ни разу не костыльное.И путейцев с молотками в грязных желтянках нет(пьют небось в укромных местах своё сакэ).
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Подрыв Устоев
Это в какой стране? в московии?=)) ну у них может и нормально=) а у нас полная гармония с природой-летом жарко, зимой дубак. И чувство товарищества-стоишь впритык к соседу на одной ноге потому что вторую некуда поставить. А в целом лучше чем в Японии,да.
В Москве - да. Так и поезд из статьи тоже вроде по Токио ездит, а не по деревне в пригороде Нагасаки, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
8
Ответить
не много не так, друзья ротенбергов тут не совсем причем, безусловно, свое то они получат, но так же под шумок стройки спишут денег в черную бухгалтерию, для спонсирование днр, лнр, крыма, и прочих вопросов, о которых нельзя говорить вслух, но которые нужно решать.
6
4
Ответить
что за баг, нажал процитировать, а цитата не вставилась
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Нет, я сравниваю городскую электричку в Японии и городскую электричку в Москве. На фото НЕ Сапсан.

На фото поезд кольцевой ж/д дороги в Москве, дополняющей метро. Прямой аналог японского JR.
зачем вы рассказываете сказки, если на поезде с фото написано кириллицей "Ласточка"? Это наш поезд, на котором любой Владимирец знает всех проводников, самый ходовой для передвижения между Мск и Нижним. На кольцевой ездят похожие поезда, но с другими, более крестьянскими вагонами
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Smidsy
японский "толчки" имеют больше электроники и технологий, чем лада веста
Попадешь на такую головоломку и будешь думать, а где смыв-то? Там кроме музыке, ароматизации, подмыва еще и просушка имеется, главное не перепутать)))
Какие деньги?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т. е. японцы борются за экологию и с пробками не какамулятор-мобилями, а общественным транспортом и меньшим расточительством что ли ?!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
разве что все места в машине заняты....
3
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Smidsy
в испании тоже вонючие пазики без кондёров с характерным звуком включения 1 передачи?
ну не вонючие, но и ходят далеко не везде и не каждые 15 минут. В райцентре Теруэль, по нашему (35 тысяч человек) весь ОТ представлен ЖД с одной станцией в пределах города + автобусы, которые ходят от одной окраины до другой через единственный проспект в центральной части (потому как город горный). Внутр центра (3 на 3 километра) НЕТ другого транспорта, только пешком
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Гагарин
У нас убивают в автобусах. Был недавно такой случай, один не уступил место бабке, другой возмутился, ударил того и в результате труп.
"у нас" и на дорогах убивают, даже без конфликтов...
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
siralosatseV
Мне кажется или колея уже у них?
Не кажется. 1027 у них против 1520/1524 у нас. На Сахалине была узкоколейка японская, но ее того... Перешили.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
конец туннеля
зачем вы рассказываете сказки, если на поезде с фото написано кириллицей "Ласточка"? Это наш поезд, на котором любой Владимирец знает всех проводников, самый ходовой для передвижения между Мск и Нижним. На кольцевой ездят похожие поезда, но с другими, более крестьянскими вагонами
Если вы знаете только проводников в Владимире, но не знаете что Ласточка ходит по МЦК - чьи это проблемы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Кураленко
Пропаганда нищеты
пропаганда расточительства.

В крупных городах хороший обественный должен быть как канализация, электричество, водопровод и прочий "коммунальный рай без хлопот и забот... попадая в его сети - пропадаешь навсегда".
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
mil-ast
А я езжу каждый день на работу за 30км на машине только потому, что если я бы ездил на электричке, которая близко как от дома, так и от работы, то я бы на работу приезжал за 1 ЧАС до начала рабочего дня...
Плотность населения и пассажиропоток даёт о себе знать.И кстати в пример привели Токио а не провинциальный город на юге или севере страны.Там всё заметно по другому уже.
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Если вы знаете только проводников в Владимире, но не знаете что Ласточка ходит по МЦК - чьи это проблемы?
однако!, не прав, извиняйте. Ходят по Мск они. Собственно это все равно мало что меняет. 130 млн. населения страны это мало касается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
siralosatseV
Мне кажется или колея уже у них?
Англичане делали,так что у них английская колея.
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Алексей
Ключевая фраза Московская КЖД... Увы, в РФ "удобно и красиво", большей частью, заканчивается в Подмосковье. А далее, дискуссии, какой интервал ОТ д.б. в городе-миллионнике: 20 минут или более,...
У нас городскую электричку вполне себе сделали.Конечно не так хорошо пока но всё же работает и перевозит людей.В планах скрестить её с метро как пересадочный узел.Количество заводов только мешает сделать так как их так просто не уберёшь.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
коммунист
никогда общественный транспорт небыл дешевле собственного авто. На своей тачке дешевле съездить в центр города чем на автобусе.
Жирный сарказм.
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
AndreySurgut
Хорошо, это там где нас нет. У нас примерно 1 человек из 100 выкинет окурок или тот-же автобусный билет в урну, остальные просто на тротуар или газон, да еще и плюнут под ноги.
если бы урны были повсюду то люди бы бросали в урны... а сколько урн забитых под завязку и никому нет дела их вычистить...
3
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
конец туннеля
стремление должно чем-то подтверждаться, равно как и "величие". А пока даже на уровне слухов нет ничего про смену ж/д полотна по стране. А без этого стремиться можно только на словах в газетах...
да тут вы правы... РЖД монополия которой в принципе и так не плохо
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
buhtarma
Отечественный общественный транспорт унижает человеческое достоинство. К тому же небезопасен
Когда проезд в нем будет стоить не 13 руб, как в Крыму, а японские 130-180 руб, то и унижать перестанет.
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
да тут вы правы... РЖД монополия которой в принципе и так не плохо
конечно неплохо. Им и не будет плохо. Лондон, Цюрих, Женева - все это замечательные города. А какая опера в Вене! Ух!, это прекрасно.

Плохо будет нам, когда логистика в других странах выйдет на новый уровень, а мы так и останемся с "дачными" поездами, идущими от Нижнего до Саранска по 9 часов (недавно на таком ехал).

а не за горами эти пресловутые туннели, которые независимо друг от друга мастерят Тесла, Вёржин и Арабы (им вроде немцы делают). Представляете какого масштаба рывок их ждет по мере внедрения этих туннелей? Утром оливок нарвали на Сицилии, а к обеду они уже на столе во Франкфурте. Ресурсы из шахт напрямую на завод в тот же день! Выходные в Легурии - плевое дело!

Дачник Нижний-Саранск за это время пройдет только половину пути :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
mil-ast
А я езжу каждый день на работу за 30км на машине только потому, что если я бы ездил на электричке, которая близко как от дома, так и от работы, то я бы на работу приезжал за 1 ЧАС до начала рабочего дня...
Загрузка линии соразмерна заполняемости (считай рентабельности). Что-то новое для тебя?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ruslan RusVolt
Ну круто чо....особенно учитывая что ласточка это проект немцев от и до с доработкой к условиям работы в России.
И сколько их по стране ездит?
хз сколько, каждый день на работу ездил в прошлом году.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
buhtarma
У нас общественный транспорт совсем другой чем в Японии...
у нас его общественным транспортом назвать тяжело
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
в испании тоже вонючие пазики без кондёров с характерным звуком включения 1 передачи?
Там не пазики, там свои*******ы. Приходилось ездить. И в электричках тоже. В электричках хорошо, мне понравилось. В новых наших не хуже. Они постепенно вытесняют старье. Но это займет определенное время. Это не год и не два.
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
конец туннеля
конечно неплохо. Им и не будет плохо. Лондон, Цюрих, Женева - все это замечательные города. А какая опера в Вене! Ух!, это прекрасно. Плохо будет нам, когда логистика в других странах выйдет на новый...
Ну очень похоже на межгалактический шахматный турнир
3
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Паныч74
Ну очень похоже на межгалактический шахматный турнир
40 лет назад мобильный телефон был похож на такой турнир. В романе "Последняя война" (примерно 1970 год) Советский фантаст Булычев (автор Алисы) видел космическое будущее через призму пирожков с капустой и трехлитровых банок с компотом. На полном серьезе. У него космонавтов кормила тетушка по типу советской буфетчицы пирожками и компотом из банок. В голове писателя не умещалось, что может быть иначе, что бывает жизнь без трехлитровых банок.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
Lunoxod_inc
конец туннеля
стремление должно чем-то подтверждаться, равно как и "величие". А пока даже на уровне слухов нет ничего про смену ж/д полотна по стране. А без этого стремиться можно только на словах в газетах...
Для чего в стране смена ж/д полотна?
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lunoxod_inc
Для чего в стране смена ж/д полотна?
ну я имел в виду линий, я же не железнодорожник, чтобы в этих нюансах разбираться. Не держат у нас ж/д пути высоких скоростей. Тот же всем известный Сапсан только на паре участков разгоняется до нормальной для себя скорости. На остальных участках еле едет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Дмитрий
если бы урны были повсюду то люди бы бросали в урны... а сколько урн забитых под завязку и никому нет дела их вычистить...
У нас урны стоят в достаточном количестве, наблюдаю очередную картину, женщина подходит к магазину возле которого стоит урна и кидает окурок за 10 метров не доходя до нее, и это кругом и на каждом шагу, а из машин кроме окурков летят еще и пачки из под сигарет, бывает и бутылки ставят на проезжую часть, я лично уже заколебался делать замечание.
Какие деньги?
5
2
Ответить
Swanky
Пермь
конец туннеля
стремление должно чем-то подтверждаться, равно как и "величие". А пока даже на уровне слухов нет ничего про смену ж/д полотна по стране. А без этого стремиться можно только на словах в газетах...
За последние 5 лет, активно по стране идет капитальный ремонт пути, с его заменой. Не только от жд полотна зависит скорость движения. У нас рельеф местности такой, что одни кривые участки пути, горные и скалистые местности, тяжелые климатические условия. В основном по стране скорости движения не превышают 120км/ч, а в подавляющем большинстве 80-100км/ч. При большей скорости поезд просто не впишется в участок, даже если путь новый. А что бы сделать путь прямой линией без кривых. придется вырабатывать в горах тоннели, делать дополнительные насыпи и выемки, а это дополнительные очень внушительные затраты, проще и дешевле "обогнуть" препятствие.
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Swanky
За последние 5 лет, активно по стране идет капитальный ремонт пути, с его заменой. Не только от жд полотна зависит скорость движения. У нас рельеф местности такой, что одни кривые участки пути, горные...
наверно, я не знаю, вам виднее. Мне лично наплевать, в попе мира мы окажемся потому что бездарное управление, или потому что у нас шикарное управление, но на их беду в стране оказались горы. Мне это не очень интересно. Интересно лишь, какой всему этому настанет финал. У нас тут нет никаких гор, но они все равно едут гораздо медленнее своей конструкторской скорости. Хотя у нас реки есть и поля, наверное в этом все дело.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
конец туннеля
конечно неплохо. Им и не будет плохо. Лондон, Цюрих, Женева - все это замечательные города. А какая опера в Вене! Ух!, это прекрасно. Плохо будет нам, когда логистика в других странах выйдет на новый...
красиво очень расписал... сочно просмаковал ситуацию... а РЖД будет живее всех живых :)
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
AndreySurgut
У нас урны стоят в достаточном количестве, наблюдаю очередную картину, женщина подходит к магазину возле которого стоит урна и кидает окурок за 10 метров не доходя до нее, и это кругом и на каждом шагу,...
какая то быдло тетка... вроде как и штрафануть могут... должны по крайней мере
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
красиво очень расписал... сочно просмаковал ситуацию... а РЖД будет живее всех живых :)
так я и не спорю. На настоящий момент ничто не говорит о том, что Россию может задеть мировой прогресс в этой сфере.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
конец туннеля
так я и не спорю. На настоящий момент ничто не говорит о том, что Россию может задеть мировой прогресс в этой сфере.
Россия по сути в стороне от мирового прогресса... те кто будут спорить пусть напишут аргументы... что внедрено у нас впервые в мире... и потом от нас пошло по миру... радио? :)
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
Россия по сути в стороне от мирового прогресса... те кто будут спорить пусть напишут аргументы... что внедрено у нас впервые в мире... и потом от нас пошло по миру... радио? :)
да, вклад России в мировой прогресс крайне мал. И это при том, что умных людей у нас немало. Значит проблема в управлении. К примеру всем известная история про мобильные телефоны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
конец туннеля
да, вклад России в мировой прогресс крайне мал. И это при том, что умных людей у нас немало. Значит проблема в управлении. К примеру всем известная история про мобильные телефоны.
а что за история с мобильниками?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
а что за история с мобильниками?
первый мобильник у нас сделали. Конечно это было не совсем то, что сейчас, но в целом прямая родственная связь прослеживается. Но у нас же Россия, страна секретов, которые никому не нужны и чиновников, плохо смотрящих вдаль. Вот в истории с мобильником срослись оба фактора. Сначала КГБ все засекретило, ибо не могли понять, важное это изобретение или нет и с чем его едят. Потом свозили изобретателя к кому-то из ЦК КПСС, кто на линии изобретений сидел и тот тоже сказал что-то в духе "глупости. что за телефон без провода. на не надо". Потом кинули в архив ГБ и на этом все заглохло.
Прикинь какие деньжищи сорвались?! сколько можно было нарубать на мобилках, будучи как минимум первые несколько лет единственным производителем. Да и потом на лицензиях тоже ручеек прибыли не пересыхал бы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
конец туннеля
первый мобильник у нас сделали. Конечно это было не совсем то, что сейчас, но в целом прямая родственная связь прослеживается. Но у нас же Россия, страна секретов, которые никому не нужны и чиновников,...
мда... прочел... и даже не удивлен. ЦК был силен во всем... даже мужей в семьи возвращал, а вот изобретения под сукно
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
мда... прочел... и даже не удивлен. ЦК был силен во всем... даже мужей в семьи возвращал, а вот изобретения под сукно
и ЦК и ГБ виноваты. ГБ не понравилось, что люди смогут разговаривать при движении, а в ЦК уже тогда Старость проникла в ряды. А старику сложно заглянуть в отдаленную перспективу.

Это вечная российская проблема: Власть не любит ничего нового. У нас не общество патриархальное, у нас власть патриархальная. Они идут всегда по самому простому пути - если в таком обществе мы пришли к власти, то и надо, чтобы всегда оставалось такое общество.
Телевидение в современном виде ведь тоже наш придумал. Правда уже живя в США. А буквально за несколько дней до миграции его выловили "Красные" и чуть не зарезали. В России много умных, креативных людей, но у нас слабые массы, народ, и этим пользуется власть. В т.ч. нынешняя
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить