Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ отказался от японского «автомата» JATCO из-за его высокой стоимости

АвтоВАЗ отказался от японского «автомата» JATCO из-за его высокой стоимости

23 Ноября 2015 | 53390 просмотров
Как вы считаете, 4-ступенчатые АКПП — прошлый век?
1256 (25%)
3768 (75%)
АвтоВАЗ оказался единственным потребителем 4-ступенчатой автоматической коробки передач Jatco.
АвтоВАЗ оказался единственным потребителем 4-ступенчатой автоматической коробки передач Jatco.

АвтоВАЗ отказался от использования японской АКПП Jatco из-за ее высокой стоимости, рассказал тольяттинскому изданию «Понедельник» глава проекта XRAY Олег Груненков.

— Получилось так, что мы остались ее единственными потребителями во всем мире, и поставщик очень сильно поднял цены на эту коробку. С точки зрения расходов и логистики она получилась неприемлемо дорогой. Раньше мы продавали 50–55 тысяч автомобилей с АКПП. Как только продажи упали до 10 тысяч, коробка стала невыгодной ни для нас, ни для клиентов. Сейчас завод сделал ставку на АМТ. По этому пути идут многие европейские компании.

Напомним, Jatco начала поставки своих «автоматов» на завод АвтоВАЗа в 2012 году. С начала этого года российско-японская дружба начала потихоньку сдавать свои позиции, уступая место российско-немецкому альянсу — автоматизированной коробке передач на базе вазовской «механики» и с блоком актуаторов от ZF.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 60151
жадные японцы сами срубили под собой сук.
а могли бы рынок завоевать...
Кто не матерится - тот не работает!
475
530
Ответить
Жаль, по тестам да и по отзывам вроде как адекватный агрегат был.
Хоть бы на датсуне оставили.
560
32
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Симпсонам продадут )
46
44
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Конечно, лучше свой автомат сделайте, от Калашникова туда поставьте, будет единственная надежная вещ на автомобиле.
663
64
Ответить
kent
Новокузнецк
как то не патриотично ставить японские автоматы, ах да забыл, что автоваз на 67% французский...
293
88
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Kroshig:
жадные японцы сами срубили под собой сук.
а могли бы рынок завоевать...
Был бы рынок, а то так - прилавок скоро будет
366
20
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Да, к сожалению, мелкосерийное производство очень накладно. Дешево только то, что массово. А массово сейчас робот и вариатор. Так что скоро ждем.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
105
25
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
автоматизированной коробке передач на базе вазовской «механики» и блоком актуаторов от ZF.
Как то это настораживает...
282
53
Ответить
yurka54
Новосибирск
Продажи еще больше упадут. Завершили не успев начать.
176
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Самим надо делать .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
170
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Вячеслав:
Конечно, лучше свой автомат сделайте, от Калашникова туда поставьте, будет единственная надежная вещ на автомобиле.
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
158
56
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Kroshig:
жадные японцы сами срубили под собой сук.
а могли бы рынок завоевать...
наверно они могли бы дешевле, но не могут себе позволить делать дешевку
129
32
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Carrozzeria:
Самим надо делать .........
зачем.. Можно пошлины еще увеличит и продавать телеги с лошадью.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
292
33
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Да Jatco одно фуфло делает. В сравнении с Айсиновскими. Пресловутый толчек с первой на вторую. Прожорливые. Вечные траблы с соленоидами китайскими фирмы Бош. Туда им и дорога.
104
243
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да все правильно сделали.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
71
70
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
а кто нибудь на вазовском роботе ездил? как впечатления?
Кто не матерится - тот не работает!
60
18
Ответить
   
Ну тот, который рядом с Байк
Сообщений: 21
Кто на "роботе" поездил, тот в цирке не смеётся.
406
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Dmitriy:
Да Jatco одно фуфло делает. В сравнении с Айсиновскими. Пресловутый толчек с первой на вторую. Прожорливые. Вечные траблы с соленоидами китайскими фирмы Бош. Туда им и дорога.
не гони, те что на 30 хитрилу и на либерти с авенирами ставились вообще безпроблемные агрегаты если их конечно специально не убивать.
Кто не матерится - тот не работает!
145
16
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Kroshig:
жадные японцы сами срубили под собой сук.
а могли бы рынок завоевать...
Это жадные японцы из рубля днище сделали?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
189
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Том Джерри:
Кто на "роботе" поездил, тот в цирке не смеётся.
да ты чё? умник...
ты забыл написать... на тоётовском...
Кто не матерится - тот не работает!
85
208
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
Им сейчас некогда- Сирию надо воевать, да и известно,что у нас плохо получается если это меньше БТРа.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
146
27
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Действительно мы так сильно от всех отстаем во всем производстве- самолеты, авто, техника бытовая, авто-грузовой транспорт. Своего ничего нет практически, а если и есть то из комплектующих иностранного производства. Это беда господа и стыд!
277
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
dirty:
Это жадные японцы из рубля днище сделали?
ты внимательно читал?
поставщик очень сильно поднял цены на эту коробку
Кто не матерится - тот не работает!
28
62
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
А че китайци не че не предлагают?!
47
13
Ответить
виктор
Бийск
Представляю как себя робот на жигулях покажет... всяко ужос
80
57
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
хоть что-то было качественное в тазе,и от этого отказались,теперь все амно в тазиках.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
112
53
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
163
28
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Kroshig:
не гони, те что на 30 хитрилу и на либерти с авенирами ставились вообще безпроблемные агрегаты если их конечно специально не убивать.
На каких Авенирах? У меня был опыт эксплуатации Ниссан Куб в 10 кузове с GA13DE. Автомат перегревался. Постоишь минут десять. Остынет. Дальше в путь. Если не давать остыть, то выше второй не переключался. Летом вообще засада.
Был Ниссан Пульсар/Лючино с GA15DE. Жрал прилично и переключался с затупами.
Была Ниссан Глория с VG30DE. Выгорела 5 скорость и автомат вышел в аварийный режим. В Технохиме сказали,что это *****овые соленоиды Бош.
Была Глория с VQ25DD. Толчек с первой на вторую присутствовал.

Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
57
155
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вячеслав:
Конечно, лучше свой автомат сделайте, от Калашникова туда поставьте, будет единственная надежная вещ на автомобиле.
Наклейка на заднем стекле :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
53
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Готов слушать мантры о супер современных роботах и вариаторах. Вам подсовывают самый мусор а вы и рады. "А чем плохо то вариатор? Я езжу на своем Фите 1909 года и мне нормально все".
43
63
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Наш поставят теперь поэтому в цене полюбому должна ещё больше чем с Японским прибавить.
Каждому своё
42
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вариатор это как заменитель сахара - гадкий, неприятный на вкус, но есть "особые", не больные диабетом, которым нравится. Нравится и нравится, только не надо нам нахваливать. Дожили, вся линейка Ниссан на вариаторах, сервисы забиты очередями. Это выгодно только производителю, вы то заплатите все равно по полной.

Инфинити - для людей, там вариатора нет.
84
80
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Мне как потребителю интересна практичная вещь, к ней и относится данная классическая коробка. Когда-нибудь, при покупке новой машины, я откажусь от капризного робота, если не будет нормального автомата или вариатора, возьму механику.
То, что подняли цену-монополисты все одинаковые. та же ситуация с импортозамещением: Российские производители не стесняются поднимать цены на свою продукцию, причем выше импортной, при качестве если не хуже, то и не лучше импорта.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
110
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
А Jatco и не умела никогда, в итоге перешли на ремешки. За автоматом к королям - Aisin и ZF
38
52
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
менять масло в атоматах при покупке машины не пробовал???
автомат перегревается - постоишь минут 10 и.............. дальше насилуешь автомат.

одним словом - водятел......
220
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
АвтоГорожанин:
Готов слушать мантры о супер современных роботах и вариаторах. Вам подсовывают самый мусор а вы и рады. "А чем плохо то вариатор? Я езжу на своем Фите 1909 года и мне нормально все".
В 1909 не фит,а форд был,ну и как?
На любой вопрос даю любой ответ.
46
10
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Толи еще будет, вот что говорят астрологи о будущем России http://astro-centre.ru/gorosko...
9
59
Ответить
Владелец
Красноярск
globus_rus:
А че китайци не че не предлагают?!
все китайские серьёзные конторы ходят под крылом европейских, японских и американских компаний, без одобрения нельзя.
16
4
Ответить
Владелец
Красноярск
dirty:
Это жадные японцы из рубля днище сделали?
вы можете не объяснять, во всём виновата 5-я колонна, даже повышение налогов и сборов с дальнобоев хотят на них повесить))

А ведь есть такие кто верит))
69
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вот в этом месте вспоминаются слова Папанова из "Бриллиантовой руки" - "...идиот..."
Секта прулеводов.
28
5
Ответить
Владелец
Красноярск
Не пойму к чему споры) Вариаторы и роботы - следствие удешевления продукта, поэтому на дорогих и мощных авто в основном автоматы.
66
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
там где и должны быть,в этой стране забытой богом,в опе.
dromdima:
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
34
19
Ответить
    
Сообщений: 36442
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
что вы не то рассказываете... не поймут вас тут некоторые товарищи которые должны подтянуться...
13
15
Ответить
    
кемерун
Сообщений: 55
АвтоГорожанин:
Готов слушать мантры о супер современных роботах и вариаторах. Вам подсовывают самый мусор а вы и рады. "А чем плохо то вариатор? Я езжу на своем Фите 1909 года и мне нормально все".
гордость за японский автопром берёт!!!!!!!! фит 1909 года и до сих пор ездит
!!!!!!!!))))))))))))
41
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ну и ду.... Автоваз, что отказался ))) точнее отказался до того, как нашел внятную замену, а не "ПСЕВДОзамену".

Цена выросла ежу понятно почему и то, что мы "последний потребитель на земле" - это не та причина, не нужно держать потребителя за умственно-отсталых.

На роботе своем директор Хрея сам бы ездил вместе с Бу и вице-президентами. Глядишь побыстрее бы с Айзином наладили бы связь, или у Джатко выкупили бы технологию и станки. Уверен, этот вопрос решается за сумму, равную 1 дотации и суммарному годовому бонусу этих бездарей-управленцев.

Мало-мало на путь праведный встали с Калиной-2 и Вестой, так нет - и тут нагадить нужно людям.

Акститесь там уже.. на земле русской ЛЮДИ живут. Хватит для инопланетян решения придумывать!

А если я не прав и чего-то не знаю, то расскажите мне-темному - ГДЕ хороша трансмиссия АМТ? В Московских пробках? В Новосибирском снегу по щиколотку? На Владовских сопках мож? Или на Кавказских серпантинах? А может где в глубинке?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
121
13
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
4-ступенчатый автомат самый надежный.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
158
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Понято что ВАЗы на автоматах перестали брать, кто в здравом уме отдаст за Калину более 500 тысяч!?
А по теме, автомат был самым адекватной трансмиссией на ВАЗах!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
148
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
да понятно что на тазе не может быть ни чего нормального. так же и как для европы. если брать машину, то машина должна быть для рынка сша. аналогичные размеры территорий как у нас
19
25
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Максимуs:
автоматизирова нной коробке передач на базе вазовской «механики» и блоком актуаторов от ZF.
Как то это настораживает...
откуда ж вы беретесь то такие??
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
оборонщики не умеют недорого делать - госзаказ потомучто
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
28
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
чистят площадку под "истинно национальную" Весту-робот, в те же бабосики :)
Ну что тут еще сказать...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
18
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Древний 4 ступенчатый автомат оказался для России слишком дорогим!

Про АКПП 6 и АКПП 8 речи не идет.

Такова новая реальность.
131
8
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Да сделайте вы неубиваемую трансмиссию.
Тойота сделала THS.
Не убиваемая. На всех приусах стоит. Почему вазовцы не могут?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
59
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
" Сейчас завод сделал ставку на АМТ. По этому пути идут многие европейские компании."
при этом втюхивая старые коробки, с модным названием "робот" и вытягивая максимум денег из потребителей, но надо признать что есть там пару новых деталь от ZF
38
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
жаль. эта коробка была лучшим что было в гранте)) печаль
76
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
в датсуне осталась?
7
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
kamakama:
А массово сейчас робот и вариатор.
вот поэтому из этих двух я выбираю механику
37
9
Ответить
Dmitriy
Владивосток
DAvolniy:
Мне как потребителю интересна практичная вещь, к ней и относится данная классическая коробка. Когда-нибудь, при покупке новой машины, я откажусь от капризного робота, если не будет нормального автомата или вариатора, возьму механику.
То, что подняли цену-монополисты все одинаковые. та же ситуация с импортозамещением: Российские производители не стесняются поднимать цены на свою продукцию, причем выше импортной, при качестве если не хуже, то и не лучше импорта.
А как иначе? Условно говоря, покупаешь какой-нибудь сыр ,,Киприно,, по цене латвийского,,Дипломата". Не более. По ящику покажут ужасную жизнь в Европе. Посидишь, репу почешешь и произнесешь: "Лишь бы небыло войны".
59
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Ваз вроде почти французский, а ставят японские да немецкие коробки... AL4 наше все!!)))
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
7
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Конечно надо разрабатывать свою коробку! Пусть и на 50 лет позже остального мира. Вот пусть при разработке учтут все недостатки предшественников, пусть сделают обычную 4 ступенчатую, главное чтоб как Калашников - и в зной и в стужу была безотказна! А то действительно, объем проданных машин будет как у Весты - завтра в салоне в Е-бурге презентуют первую партию из 16 машин... Вес остальной мир продает сотнями тысяч штук, наш АвтоВаз - 16 штук... супер объем!
42
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
То есть главная цель - лишь бы сделать дешевле, а не как надёжно и комфортно...
Вперёд, занимайте очередь на Лады...
42
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
AlexHam:
Да сделайте вы неубиваемую трансмиссию.
Тойота сделала THS.
Не убиваемая. На всех приусах стоит. Почему вазовцы не могут?
Потому что:
1. Сколько Тойота потратила на разработку этой трансмиссии?
2. Сколько Тойота продала Приусов и сколько продаст в год?
16
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
вот поэтому из этих двух я выбираю механику
Я тоже выбираю механику. 6 ступенчатую, другой альтернативы не вижу.
11
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Наши ,если сильно захотят,то сделают! Не хуже автомата Калашникова будет,пахать и пахать!)
23
41
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Carrozzeria:
Самим надо делать .........
что делать? вы себя слышите? треклятые иностранцы ужепескают в серию авто с водороными двигами, а у нас завтра ночью устроят праздник ради ведра весты - это просто трындец полный
50
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
ты машины то не путаешь? на кубах и пульсарах как раз и ставилась предшественница "вазовской"
Кто не матерится - тот не работает!
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Рональд 76:
что делать? вы себя слышите? треклятые иностранцы ужепескают в серию авто с водороными двигами, а у нас завтра ночью устроят праздник ради ведра весты - это просто трындец полный
предлагаешь вообще ни чего не делать?
Кто не матерится - тот не работает!
23
11
Ответить
Dmitriy
Владивосток
san1977:
Я тоже выбираю механику. 6 ступенчатую, другой альтернативы не вижу.
Это реалии жизни в РФ. Страна третьего мира. У мне есть служебный Ниссан АД с GA13DS в 10 кузове на 5-ти ступенчатой механике. Превосходный авто.
19
11
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
я так уже понял, что варика на весте не будет. кому они собрались втюхивать эти машины с амт непонятно. народ-то быстро вкуривает что к чему (в частности что робот г...)
37
6
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Kroshig:
предлагаешь вообще ни чего не делать?
ну уж точно не предложу самим разрабатывать и делать акпп. изобретать велик зачем? да и не сделают. и на оборонку кивать не надо - делать боевые самолеты и толковый (успешно продаваемый) гражданский самолет не одно и тоже
20
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Сменить поставщика и поставить 6 АКПП - не.. очень просто? Будем роботизированную коробку строить, на которой уже многие производители обос... извините обгадились.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
52
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Чего то я не понимаю - что мешает выбрать другие варианты, например,
реновская четырехступка, пусть "тормозная", но она же ставится на сандеро и стОит недорого,
есть другой вариант - ставить айсиновские коробки 4х ступки со спорт и зимним режимами, которые выпускаются в китае по лицензии и которые Dongfeng Motor Corporation ставит на свои машины, я привел два варианта, причем реальных, но как мы понимаем, чиновники, чинуши и другие подобные товарищи в нашей стране никак не кореллируются с экономической эффективностью работы....
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
62
7
Ответить
Malik
Анадырь
АМТ полный шлак , по крайней мере на данный момент
37
7
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Kroshig:
ты машины то не путаешь? на кубах и пульсарах как раз и ставилась предшественница "вазовской"
У нее есть принципиальные отличия?

В ремонте , есть у нас такая мастерская "Технохим". Там Корниенко работал. Книжки которого "Легион автодата" издавала. Они говорят, что проблема именно в *****овой электрике от Боша и Рено-Самсунг на более свежих авто. Пока Бош был немецким (тот же Цедкик/Глория в 30-31 кузовах конца 80-х и начала 90-х) подобных проблем небыло с соленоидами.
3
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
НЕДОЛГО МУЧИЛАСЬ СТАРУШКА на оголённых проводах, её обугленную тушку доели ВАЗовцы в кустах.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
38
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Dmitriy:
Они же написали..... Продукция ВАЗа - ультра дешевый сегмент.... Не бюджетно.
На заборах тоже пишут! :)
4
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
У наших если маржа ниже 300% - то уже и не выгодно! Бизнес по российской модели - "только здест и сейчас, в писту инвестиции и перспективы!!!".
65
4
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
мда
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
6
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
dromdima:
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
А бананов у нас нема.
ВСЁ КАК В АНЕКДОТЕ У ТЕХ КТО СЛУЧАЙНО ЖИВЁТ ЗА ТРЕТЬИМ ТРАНСПОРТНЫМ КОЛЬЦОМ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ:
В глубинке страны, на заброшенной ферме собрались животные, решают, как жить дальше.

Козы кричат:

- Ни корма, ни травы нет! Только молоко требуют!

Коровы поддерживают:

- Где ж мы им молоко возьмем, если сами ничего не кушаем!

Лошади тоже выступают:

- А нам ни овса, да вообще ничего не дают, зато как пахать, то впрягают по полной!

Все в один голос – пора валить отсюда, пока не поздно! Или с голода помрем, или хозяева нас замучают совсем.

А в стороне сидит пес Шарик, молчит и безразлично наблюдает за происходящим. У него спрашивают:

- А ты чего молчишь?

- Потому что у меня здесь отличная перспектива.

- Что еще за перспектива?

- На днях слышал разговор хозяев. Так они сказали, что если так и дальше будет, то до весны будут у Шарика сосать!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
45
8
Ответить
Здравствуйте
Абакан
Я уверен это не японцы сделали коробку дорогой а наши,во вторых нашим это только плюс роботы большего вложения требуют как не крути!!!!!!! Всё а РОССиИ ДУМММММММают!!!
12
17
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Kroshig:
жадные японцы сами срубили под собой сук.
а могли бы рынок завоевать...
Какой рынок? Во всём мире уже 6 ступеней и более на АКПП, 4х ступенчатые потребляют только отсталые.
Да и на тех 6х ступка уже не редкость.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
11
13
Ответить
Dmitriy
Владивосток
rb03rus:
На заборах тоже пишут! :)
Смысл огород городить?
Выше цена, там уже корейцами все занято. Остается малобюджетный покупатель. Для него цена определяющий фактор. Чудес -то не бывает. Когда кризисные годы, то можно и на механике ездить. Лишь бы не ломалась и бензина много не жрала. А Приусов по цене Калины пока еще не придумали.
16
4
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Владелец:
все китайские серьёзные конторы ходят под крылом европейских, японских и американских компаний, без одобрения нельзя.
Точно!
Всех китайцев или вольва или хаммер контролирует. Они же всех китайцев и купили....
7
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Калину с АКПП за 700 тысяч никто не купит.
32
2
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Здравствуйте:
Я уверен это не японцы сделали коробку дорогой а наши,во вторых нашим это только плюс роботы большего вложения требуют как не крути!!!!!!! Всё а РОССиИ ДУМММММММают!!!
Просто курс USD вырос в два раза. Цена стала непроходной.
17
2
Ответить
Павел
Краснодар
Вот пусть теперь на своем актуаторе ZF сами и ездят, рынок вторички полон экземпляров с роботизированными коробками, которые отдаются за "шапку сухарей"
18
6
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
амт полное *****о. Яповская коробка была в самый раз для этих калин. По сути дела ваз отказался от автомата в принципе.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 7128
помню что жена некого чемезова собиралась разработать 7-ми ст акпп для автотаза.
18
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ща бушные калины на автомате в цене подскочат ;-)
33
1
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Ray48:
Калину с АКПП за 700 тысяч никто не купит.
Совершенно не обязательно. Делаем курс 100 руб ща 1 USD, ограничиваем ввоз б/у авто 3-4 годами выпуска. И очередь за Калиной на годы вперед. Чучхе байт. Многие ностальгируют по СССР. Автомобиль тогда был роскошью. Надо было стоять в очереди годами и долго копить.
40
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Отказались, ну и ладно. Может и правильно
Движение - жизнь
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1852
вспоминается почему то фраза Лаврова

В РФ кризис,люди нищают-а они цены решили повысить))
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
19
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Carrozzeria:
Самим надо делать .........
Так делайте, в чем проблема.
8
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
Только вот влез бы он в легковой автомобиль?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
21
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Придётся теперь нам от продукции ВАЗа отказываться. Слишком ненадёжные роботизированные коробки..))
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
19
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
Один раз до Луганды доехать хватит!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
6
Ответить
ArtemAvtoman
Новосибирск
Со смехом почитал чудаков про хреновый джатко автомат. У самого был не один авто с джатко если он не ушатаный то вполне адекватно работает. По теме незнаю даже лучше или хуже будет без джатко. Если они перейдут на покупку других японских автоматов более популярной модели то будет только лучше, а если будут предлагать свои кпп то это явно хуже. Като так.)))
27
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов:
Жаль, по тестам да и по отзывам вроде как адекватный агрегат был.
Хоть бы на датсуне оставили.
Очевидная ситуация была. Устаревшая (хоть и качественная) коробка уже давно ни на что кроме ТАЗов не ставится. Понятно, что япам невыгодно сохранять это производство при таких тиражах. Если оставить только на датсуне, объем серии еще уменьшится... Тащемта ситуацию уже проходили с двухлитровым опелевским движком на Шниве...
Только Омск, только победа!
13
2
Ответить
ArtemAvtoman
Новосибирск
Даешь 4 - ступые акпп самые надежные акпп в мире.
25
2
Ответить
Mark$ist:
Только вот влез бы он в легковой автомобиль?
А что разве прицепы запретили?
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ArtemAvtoman:
Со смехом почитал чудаков про хреновый джатко автомат. У самого был не один авто с джатко если он не ушатаный то вполне адекватно работает. По теме незнаю даже лучше или хуже будет без джатко. Если они перейдут на покупку других японских автоматов более популярной модели то будет только лучше, а если будут предлагать свои кпп то это явно хуже. Като так.)))
Скорее всего, с таким курсом бакса будет робот. Тот самый, где переключалку от ZF приколхозили на собственную почти восьмерочную коробку. Надежность этой спарки неизвестна...
Только Омск, только победа!
22
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Я очень сомниваюсь что у япов коробка так резко и так сильно подорожала, скорей всего моржа которую в России снимают наши в виде ~300% а то и больше, дабы распилить по карманам не в какие ворота видать не полезло ,без распила никто работать не умеет, привыкли россия мля... плюс к этому еще и доллар в 2 раза подорожал, вот и не уложились ребята "расхитители социалистической собственности" теперь рапортуют перед правительством и на япов чего то гонят!
36
11
Ответить
Чем меньше тем надежнее идеально одноступенчатый автомат ))
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Константин_ОК:
Я очень сомниваюсь что у япов коробка так резко и так сильно подорожала, скорей всего моржа которую в России снимают наши в виде ~300% а то и больше, дабы распилить по карманам не в какие ворота видать не полезло ,без распила никто работать не умеет, привыкли россия мля... плюс к этому еще и доллар в 2 раза подорожал, вот и не уложились ребята "расхитители социалистической собственности" теперь рапортуют перед правительством и на япов чего то гонят!
Вовсе не обязательно. Производство Лады с этой коробкой, вероятнее всего, и так балансировало на грани рентабельности. Ниссан отказался от этих коробок, спрос на них упал. Бакс в России скакнул в 2 раза, вместо 50000 лад с этими коробасами стало продаваться 10. Какой смысл жатке - огромной конторе, обслуживающей гигантские автоконцерны юзать производственные линии, которые производили миллионы серийных изделий ради 10000 штук в год? Очевидно было это... Другой вопрос - почему ТАЗовцы остановили свой выбор на этой АКПП??? Могли ведь просчитать ситауцию, если не с баксом, то с падением спроса со стороны Ниссана точно. И прорабатывать машину под другой лоукост-автомат, например тот, что стоит на солярисе 1,4. Кстати, что там за агрегат, знает кто?
Только Омск, только победа!
18
 
Ответить
Ammos:
Слишком много недалёких в комментах, цена на импорт выросла в 2 раза и это не предел, инфляция достигла двухзначных значений, роста ввп нет, стагнация в экономике, полная изоляция политическая, экономические санкции. Покупать за валюту импортные коробки никакого смысла нет. Отечественной коробки автомат не существует. Так что ваз пошёл по единственно верному пути - ставит роботы на основе своей механики. Блок ZF стоит гораздо дешевле полноценной коробки.
Столько проблем из за mудаков политиков не наигравшихся в войнушку. Если бы весь мир объединился, исчезли границы, исчезли войны, упразднили армии сосущие просто колоссальные суммы из бюджета человечества, разогнали бы всех попов мешающих науке и прогрессу мы давно бы уже бороздили просторы космоса. Ведь по сути что надо человеку? Простого человеческого счастья, возможность жить и трудится.
В данном конкретном случае мы видим как недальновидная политика ботекса плохо сказывается на каждом россиянине и дна мы ещё не достигли. Возвращаются времена совка со всеми его минусами, но без плюсов вроде социалки.
Вот а Вы с такой дальновидностью чего же не стали президентом?
Скажите а что делать президенту когда Америке Сибирь нужна и с этой целью руками трёх арабских стран которым стало тесно в заливе создан ИГИЛ, задача которого превратить всю Евразию в очаг мирового терроризма. А после США спокойно может начать уничтожать весь континент вместе с Персидским заодно заливом дабы все таки заполучить Сибирь. Россия к тому времени будет ослаблена войной с ИГИЛ и додавить несложно. Может предложите всем нам выход из этого положения да ещё чтобы при деньгах остаться?
8
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
я в октябре купил Калину-2 ( универсал) на "автомате" , до этого ездил на Форде (с "роботом") , продал его из-за того что неск. раз ломался робот . Сравнивая Калину и того Форда могу сказать что Калина больше дрожит при езде и даже просто стоя на месте , я даже на светофорах переключаю рычаг с Д на нейтраль , что и на Форде делал ( а на нём ездил в ручном режиме) , но Калина бодрее бежит , так как и движок мощнее ( 98 сил против 80-ти) , а к автомату претензий не имею , даже побуксовал в грязи в начале ноября и ничего , наездил на ней почти 4 тыс . км.
двойная зеркалка, с двумя топориками )
15
13
Ответить
     
Сообщений: 80
Izrael Bergman:
Вот а Вы с такой дальновидностью чего же не стали президентом?
Скажите а что делать президенту когда Америке Сибирь нужна и с этой целью руками трёх арабских стран которым стало тесно в заливе создан ИГИЛ, задача которого превратить всю Евразию в очаг мирового терроризма. А после США спокойно может начать уничтожать весь континент вместе с Персидским заодно заливом дабы все таки заполучить Сибирь. Россия к тому времени будет ослаблена войной с ИГИЛ и додавить несложно. Может предложите всем нам выход из этого положения да ещё чтобы при деньгах остаться?
Поменьше всяких больных шизофреников вроде Евгения Фёдорова слушай, а то ведь мозги у тебя одни могут и поехать после накачки таким бредом.
33
8
Ответить
     
Сообщений: 3025
СТАВЬТЕ 154 КОРОБКУ И НЕ ПАРТЕСъ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
12
5
Ответить
  
Vld-Msk-Krd
Сообщений: 405
"По этому пути идут многие европейские компании." - опять "как в европе". Задолбали уже со своей европой.
Caldina GTT - хорошо летим.
18
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Столько проблем из за mудаков политиков не наигравшихся в войнушку. Если бы весь мир объединился, исчезли границы, исчезли войны, упразднили армии сосущие просто


Поржал над этим дико. Насчет исчезновения границ - твой сосед, например, нищеброд и алкаш. Давай сотрем границу между твоей квартирой и его? Уровень жизни будет где-то посерединке, и сосед будет очень доволен. А ты :)???
Только Омск, только победа!
53
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Izrael Bergman:
Вот а Вы с такой дальновидностью чего же не стали президентом?
Скажите а что делать президенту когда Америке Сибирь нужна и с этой целью руками трёх арабских стран которым стало тесно в заливе создан ИГИЛ, задача которого превратить всю Евразию в очаг мирового терроризма. А после США спокойно может начать уничтожать весь континент вместе с Персидским заодно заливом дабы все таки заполучить Сибирь. Россия к тому времени будет ослаблена войной с ИГИЛ и додавить несложно. Может предложите всем нам выход из этого положения да ещё чтобы при деньгах остаться?
Радует что хотя бы сша сибирь нужна, а то рашке она нафиг не сдалась.
30
10
Ответить
     
Сообщений: 3025
ПОРА БЫ УЖЕ 7-МИ СТУПЕНЧАТЫЕ ПРОДАВАТЬ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3025
ВОТ ТАКИЕ НАДО КОРОБКИ СТАВИТЬ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
31
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иванов-Водкин:
Им сейчас некогда- Сирию надо воевать, да и известно,что у нас плохо получается если это меньше БТРа.
Сирию пусть ВКС воюют. А "варик" пусть оборонпромовцы осваивают. В БТРах и СУшках тоже есть узлы размером с акпп - нормально же работают.
7
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
ПОРА БЫ УЖЕ 7-МИ СТУПЕНЧАТЫЕ ПРОДАВАТЬ!!!
а почему не 20-ступенчатые ?!! зачем дорогая АКПП в бюджетном авто, которое будет эксплуатироваться на 80% в населенном пункте, где средняя скорость с учетом светофоров не превышает 30км/ч и 20% - авто будет выезжать в пригород ?! 4х ступки по заглаза, а то кто часто ездит по трассам, в основе своем, не будет брать такое бюджетное авто для дальних поездок
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
22
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Mark$ist:
Только вот влез бы он в легковой автомобиль?
Ну, ракетный двигатель РД в американские ракеты влезает же))
7
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 154
Мне одному пофиг? Я всё равно никогда не сяду за это ведро. Пусть дурят дальше людей, которые даже немного не разбираются в авто.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
20
26
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Да, кстати, напомню, кто забыл - есть такой Равон, бывший УзДэу,
так у него рекомендованная цена на новую нексию с акпп 6-ступкой начинается от 479т.р.
причем не путать со старой нексией, это другой автомобиль :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
46
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Этой новости сто лет в обед, на калиногранты автоматы давно уже не ставят. Правда непонятно чем думали когда вкладывались в их адаптацию под вазы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Chuck_Norris54:
А при чем тут чинуши с чиновниками? Им вообще по барабану какую там коробку и куда решат постасить на частном предприятии. У нас что культ управителя(чиновника) уже сказочно зашкаливает?
 
6
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
А, так вот куда 5 ярдов помощи пойдут... цанрад фабрик поддержать...
Satisfaction guaranteed
5
 
Ответить
антон
Тюмень
Япы уже сосут у кореи...факт!это вам не 90е года
11
26
Ответить
Валерий
Сосновоборск
dromdima:
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
так народ то за...146% или 86 точно уже не помню....
6
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Максимуs:
А при чем тут чинуши с чиновниками? Им вообще по барабану какую там коробку и куда решат постасить на частном предприятии.
ну это понятно, только вот чиновники день то выделяют на гос.поддержку и т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
mitia73rus:
Мне одному пофиг? Я всё равно никогда не сяду за это ведро. Пусть дурят дальше людей, которые даже немного не разбираются в авто.
никогда не сяду...это либо с 1997 года...либо уже никогда с него не спрыгну ибо не на что....карманы гос-ву перетряхнет еще не раз
5
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Робот от автоваза страшновато брать, весту на ручке бы взял, обещали норм коробас вроде (не вазовский)
Nothing lasts... but nothing is lost
4
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
у меня на соренто автомат 5 ст джатко, пробег машины 166 тыс км. замена масла в автомате каждую весну, проблем нет вообще с ним никаких и небыло никогда. Че я делаю не так?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
3
Ответить
Ammos:
Поменьше всяких больных шизофреников вроде Евгения Фёдорова слушай, а то ведь мозги у тебя одни могут и поехать после накачки таким бредом.
Не дооценил я Вас вы такой здоровый и дальновидный чего же третесь тут? может форум смените на саммит Большой восьмерки для начала, зачем такие гениальные способности и прозорливость на нас тратить.
6
21
Ответить
Dendro:
Радует что хотя бы сша сибирь нужна, а то рашке она нафиг не сдалась.
Запасное колесо тоже до поры до времени не нужно. Однако без него ехать то страшновато.
5
13
Ответить
По теме вроде коробка ручная у вазов как раз нормально ходит если актуатор прилепить то нормально и дёшево будет.
4
10
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
а мы отказались от автоваза.
TOYOTA MAZDA
13
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Izrael Bergman:
По теме вроде коробка ручная у вазов как раз нормально ходит если актуатор прилепить то нормально и дёшево будет.
Дёшево будет, а нормально не будет.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
1
Ответить
neznaika842:
Дёшево будет, а нормально не будет.
Ну знаете 4 скоростной автомат образца 1985 года тоже далеко не предел мечтаний))
4
19
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Izrael Bergman:
Ну знаете 4 скоростной автомат образца 1985 года тоже далеко не предел мечтаний))
По сравнению с роботами подобного типа даже 4х ступка - это само совершенство.
"Руссо туристо - облико моралле"
24
3
Ответить
Ну по опыту старые автоматы реальное барахло: дозировать усилие не возможно при сложной парковке и неровностях, двигателям торможения нет, переключения с толчками, разгон развязанный- чувствуется что крутящий момент от мотора до колёс не доходит, разгон нелинейный, кикдаун такой что кажется агрегат на асфальт вот вот выпадет. Начиная с 6 скоростных стало приятно ездить. Написанное касается японских автоматов, американские все хорошие и старые и новые, а немцы новички в этом деле что не автомат - то геморрой))
6
36
Ответить
  
Сообщений: 331
dromdima:
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
Тренд не тот!В моде воровстово , подлог , впаривание!Теже самые продукты взять - уже ничего жрать нельзя!Короче, все по америкакански!А так то производим и много чего!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Ну и ду.... Автоваз, что отказался ))) точнее отказался до того, как нашел внятную замену, а не "ПСЕВДОзамену".
Цена выросла ежу понятно почему и то, что мы "последний потребитель на земле" - это не та причина, не нужно держать потребителя за умственно-отсталых.
А чем не причина? Последний потребитель, да еще и не самый многопокупающий. А потому в малых кол-вах коробку накладно производить
@lex@nder:
На роботе своем директор Хрея сам бы ездил вместе с Бу и вице-президентами. Глядишь побыстрее бы с Айзином наладили бы связь, или у Джатко выкупили бы технологию и станки. Уверен, этот вопрос решается за сумму, равную 1 дотации и суммарному годовому бонусу этих бездарей-управленцев.
Чтобы выгодно было здесь производить коробки их надо по 100 с лишним тысяч в год продавать. Иначе это получается слишком дорого
@lex@nder:
А если я не прав и чего-то не знаю, то расскажите мне-темному - ГДЕ хороша трансмиссия АМТ? В Московских пробках? В Новосибирском снегу по щиколотку? На Владовских сопках мож? Или на Кавказских серпантинах? А может где в глубинке?
А с чего вы взяли, что она нехороша в московских пробках, в новосибирском снегу по щиколотку или на сопках, да серпантинах. Чего там такого в автовазовском роботе, что мешает ему нормально работать во всех этих условиях?
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Рональд 76:
что делать? вы себя слышите? треклятые иностранцы ужепескают в серию авто с водороными двигами, а у нас завтра ночью устроят праздник ради ведра весты - это просто трындец полный
Вам какое дело до тех иностранцев? Вы спите и видите, что вот хочу водородный автомобиль?
Так то если ваш потолок (ну может не ваш, а большинства) Веста, то и праздник ради Весты
2
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Может подорожник приложить ?
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Эта коробка - лучшее что стояло в ВАЗовской продукции. Правильным решением для ВАЗа было бы 6-ти ступку разработать автомат или хотя бы лицензировать, но куда уж им...
14
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
пока на площадках есть жатка надо брать. робот однодисковый полный тупик трансмиссионный для массового автомобиля, делать на него ставку глупо. жатке было 15%, а актуваторы зиэф будет 5% как любых меньшинств, этих автомобильные. и никакой холд 2 сек не поможет, провернуть колёса с электронной педалью как два пальца об асфальт, так что ручничок, а он дрейф держит на электрон (к чему холд без этого). пиндец вашему роботу. и накладке бампера своего заднего и чужого переднего.
8
1
Ответить
Тим
Москва
Амт*****ище.. эх. Жатко 4-ст у ниссанов вроде были. На скае 2.5. Вечная коробка. Жаль.... наши дебилы тоже молодцы. Экономика сьедает качество...тупо дорого и невыгодно ставить старое и доброе. Одноразовые машинки и одноразовые люди VIVAT!!! Жаль..все сейчас ускорилось в мире. Мир сошел с ума.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Не долго музыка играла,

хотя вариаторы Хондовские нам не светили...
4
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Надо механику брать и не париться!
Минусуйте кто не умеет на ручке ездить!
27
9
Ответить
Rabbiter
Холмская
Вячеслав:
Конечно, лучше свой автомат сделайте, от Калашникова туда поставьте, будет единственная надежная вещ на автомобиле.
Делали хороший автомат на "Чайку". Прое... Прохохотали все наработки. Теперь ищем, кто же сделает чудо?
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
yura.t.1985:
Надо механику брать и не париться!
Минусуйте кто не умеет на ручке ездить!
Я умею, но не хочу. Куда мне жамкнуть, чтоб не сильно тебя обидеть?
25
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Rabbiter:
Делали хороший автомат на "Чайку". Прое... Прохохотали все наработки. Теперь ищем, кто же сделает чудо?
Ээээ, вы ездили на Чайке с автоматом?)))) Поделитесь впечатлением!)))
5
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Тим:
Амт*****ище.. эх. Жатко 4-ст у ниссанов вроде были. На скае 2.5. Вечная коробка. Жаль.... наши дебилы тоже молодцы. Экономика сьедает качество...тупо дорого и невыгодно ставить старое и доброе. Одноразовые машинки и одноразовые люди VIVAT!!! Жаль..все сейчас ускорилось в мире. Мир сошел с ума.
И не говорите, в Москве раньше Москвичи делали, машины супер, металл толстый, движок от БМВ, надежный как автомат Калашникова)))))) Почему в Москве никак не возьмут в толк, что нужно выпускать Москвичи, скинулись бы, москвичи ведь богатые, закупили современное оборудование и возобновили бы выпуск! Согласен что у вас дебилов в Москве слишком много, а то могли бы ставить старое и доброе.....)))
8
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Как шутили одно время после того как на тазы начали ставить японский автомат: коробас это единственный узел который останется через много лет , когда пихло загнется раз пять а кузов превратится в труху, его будут вытаскивать и продавать на вторичке как контракт владельцам санни 1989года рождения
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
neznaika842:
По сравнению с роботами подобного типа даже 4х ступка - это само совершенство.
Вы хоть на нем поездили? Или из оперы: Я видел того мужика, который слышал как один мужик видел другого мужика, так вот тот мужик женат на бабе у которой подруга живет с одним мужиком который ненавидит роботы, потому он один раз Гранту на светофоре обогнал, так на той Гранте баба за рулем ехала, а она только на роботе может!!!? ))))))))
6
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 52
У другана на калине 2 автомат на 2 неделю полетел, вроде жижа ушла, еще менять не хотели по гарантии, но с горем пополам поменяли.
3
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
VG POWER:
Как шутили одно время после того как на тазы начали ставить японский автомат: коробас это единственный узел который останется через много лет , когда пихло загнется раз пять а кузов превратится в труху, его будут вытаскивать и продавать на вторичке как контракт владельцам санни 1989года рождения
да не вопрос, у владельцев санни 1989 года рождения бабок только на коробас от Гранты денег и хватит)))
7
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
mironsk:
У другана на калине 2 автомат на 2 неделю полетел, вроде жижа ушла, еще менять не хотели по гарантии, но с горем пополам поменяли.
На Жатке, да ладно, сейчас вас от церкви отлучат!))))
6
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Gang:
помню что жена некого чемезова собиралась разработать 7-ми ст акпп для автотаза.
и даже деньги успешно освоила! наши :-)
7
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
dan-_-:
Робот от автоваза страшновато брать, весту на ручке бы взял, обещали норм коробас вроде (не вазовский)
Еще рассказывали, что люди раньше машин как огня боялись, считали их дьявольскими колесницами. Вроде взрослый человек, поговорку знаете про лучше один раз увидеть, а все вроде да страшно.))) Меньше форумы читайте, тут, кто Весту вживую видел человек 50 едва наберется, правда "экпердов" по ее эксплуатации раз в 10 больше))) А тех кто за рулем поездил, тех человек 10 из числа форумчан, ну еще Путин может (вдруг читает))) ).
7
7
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Briga032:
и даже деньги успешно освоила! наши :-)
че, билеты МММ у ней купили?)))))
2
3
Ответить
Rabbiter
Холмская
Kruzenshtern1973:
Ээээ, вы ездили на Чайке с автоматом?)))) Поделитесь впечатлением!)))
Не ездил. Думаю, что на "членовозы" амно не ставили.
5
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Kruzenshtern1973:
Вы хоть на нем поездили? Или из оперы: Я видел того мужика, который слышал как один мужик видел другого мужика, так вот тот мужик женат на бабе у которой подруга живет с одним мужиком который ненавидит роботы, потому он один раз Гранту на светофоре обогнал, так на той Гранте баба за рулем ехала, а она только на роботе может!!!? ))))))))
Я то еще не выжил из ума покупать эту хрень, хотя в 2007 году ОД пытался мне втюхать подобную коробку, но тест - драйв быстро расставил все по своим местам. А вот 6 человек (5 из которых были женщины) очень хорошо мне знакомых, встряли с этими чудо - коробками. Ни у кого ещё не получалось сделать подобный робот нормальным. Ни Тойота, ни Хонда, ни Форд, ни Опель не смогли и в последствии отказались от него. Но производителю Тазов они, и их опыт не авторитет. Мы та впереди всея планета, и пох нам на все!!!
"Руссо туристо - облико моралле"
14
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Dmitriy:
Да Jatco одно фуфло делает. В сравнении с Айсиновскими. Пресловутый толчек с первой на вторую. Прожорливые. Вечные траблы с соленоидами китайскими фирмы Бош. Туда им и дорога.
хрень не пори...
12
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
neznaika842:
Я то еще не выжил из ума покупать эту хрень, хотя в 2007 году ОД пытался мне втюхать подобную коробку, но тест - драйв быстро расставил все по своим местам. А вот 6 человек (5 из которых были женщины) очень хорошо мне знакомых, встряли с этими чудо - коробками. Ни у кого ещё не получалось сделать подобный робот нормальным. Ни Тойота, ни Хонда, ни Форд, ни Опель не смогли и в последствии отказались от него. Но производителю Тазов они, и их опыт не авторитет. Мы та впереди всея планета, и пох нам на все!!!
Вы походу из тех, кто до сих пор верит что земля на 3 китах держится. Японский транспортный самолет хоть один назовите, чтобы я уверовал в них как в икону инженерной мысли))
6
15
Ответить
granica
Новороссийск
Dmitriy:
Да Jatco одно фуфло делает. В сравнении с Айсиновскими. Пресловутый толчек с первой на вторую. Прожорливые. Вечные траблы с соленоидами китайскими фирмы Бош. Туда им и дорога.
А ты на роботе этом ездил? Вот где фуфел! Как она трогается, как в горку переключается. Это просто писец!
9
1
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
Робот - это беда! Жрет аккумулятор, как полковая лошадь фуражный овес!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
И автоматы,и вариаторы у Джатко нормально,адекватно работают...Вот роботы - это зло,себе бы не взял...
11
1
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
igor444:
Действительно мы так сильно от всех отстаем во всем производстве- самолеты, авто, техника бытовая, авто-грузовой транспорт. Своего ничего нет практически, а если и есть то из комплектующих иностранного производства. Это беда господа и стыд!
Уралы и Камазы мы за бугор продаем. тысячами!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Джатко вообще-то делает возможно лучшие вариаторы,сейчас почти все Японцы ставят вариаторы...Нормальная контора,не хуже Айсин,контрольный пакет акций у Ниссан....Их же ставят на Мицубиси и другие марки...
9
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Kruzenshtern1973:
Вы походу из тех, кто до сих пор верит что земля на 3 китах держится. Японский транспортный самолет хоть один назовите, чтобы я уверовал в них как в икону инженерной мысли))
Похоже вы верите в то что этот робот является венцом творения и мегапрорывом в российском машиностроении? Ну,ну. Да я буду счастлив если в Тольятти хотя бы года через 3 -4 начнут выпускать машины уровня давно снятых с производства Гольф 5 или Королла 120. А пока я вижу желание использовать технологии позавчерашнего дня в угоду цене. Мол русский Ваня и так сожрет.
"Руссо туристо - облико моралле"
13
4
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
Dmitriy:
Совершенно не обязательно. Делаем курс 100 руб ща 1 USD, ограничиваем ввоз б/у авто 3-4 годами выпуска. И очередь за Калиной на годы вперед. Чучхе байт. Многие ностальгируют по СССР. Автомобиль тогда был роскошью. Надо было стоять в очереди годами и долго копить.
и чё ?
- ОСАГО - нет
- транспортный налог - нет
- акцизы на бензин - по-боку
- запчасти - по-боку
- пробок - нет
- дороги(этот пункт без вариантов - останется бедой)
- больше на свежем воздухе
- развитие общественного транспорта
- меньше ДТП, особенно с детьми
- люди ближе друг к другу ибо рядом
- по обочинам только пешком
- развитие транспорта в целом(доставка грузов)
- развитие велотуризма
- здоровье нации, ибо города от смога очистятся
я как-то без машины 25 лет прожил... и мы на границе по 25-30 км в день отхаживали...
да... плохо было в СССР, не дай бог повторить... всё своё и пол мира ещё и кормили... а народ бедствовал... очереди на квартиры(без ипотек, как-то странно), бесплатная медицина, образование, пенсионеры на лавочках домино забивали, шахматы, а не на стоянках охранниками ботрачили, на юг по путёвке с семьёй можно... много чего плохого можно ещё перечислить... ах-да !!! машины были не у всех !!! ужаснах - этот СССР... не к ночи упомянутый... ща прям отдыхаем от гнёта...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
16
6
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Всегда можно наверстать упущенное. Северная Корея ждет тебя. Там все, что ты перечислил присутствует. Велосипед - основной вид транспорта.
8
5
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
я па карейски знаю тока - дэу нексия... с голоду акачурюсь...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
4
4
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Antisocium:
Эта коробка - лучшее что стояло в ВАЗовской продукции. Правильным решением для ВАЗа было бы 6-ти ступку разработать автомат или хотя бы лицензировать, но куда уж им...
Кто их будет покупать? Автоматы от ВАЗа? Если заглянуть в экономику этого бизнеса, станет понятным, что производители комплектующих продают свою продукцию нескольким автопроизводителям. Изобретать велосипед увлекательное занятие, но не прибыльное.

Нужно совершенно четко понимать кто твой потребитель. Его фин.возможности. Очень хорошо, что на ВАЗе стали задумываться над этим вопросом.

А то, что большинство россиян желают за три копейки получить по максимуму, это давно известно. Приус по цене Калины. У нас таких клоунов на базаре хоть отбавляй. Это отличительная черта потребителей стран третьего мира. В "ЗР" как-то была статейка про "Гольф" и "Логан". Нашему потребителю очень нравились псевдохромированные детали "Гольфа". За те же деньги, но выглядишь дороже.
7
1
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Kuliba:
я па карейски знаю тока - дэу нексия... с голоду акачурюсь...
http://fishmonger.ru/?idnews=1 19 здесь все в красках.
1
1
Ответить
Долгопрудный
kent:
как то не патриотично ставить японские автоматы, ах да забыл, что автоваз на 67% французский...
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Вячеслав:
Конечно, лучше свой автомат сделайте, от Калашникова туда поставьте, будет единственная надежная вещ на автомобиле.
Жжёшь зема!))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
1
Ответить
Долгопрудный
А на уазике PATRIOT писать патриотично?
6
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
А нормальных машин у Вебя не было?
Обязательно все сравнивать с 20ти летними ведрами? Их еще до Вас ушатали, а Вы на коробку жалуетесь.
Еще скажите что производитель виноват, что Вам глория с проперженным сидением досталась.
Здесь может быть Ваша реклама
14
2
Ответить
Dmitriy
Владивосток
xtrail77:
у меня на соренто автомат 5 ст джатко, пробег машины 166 тыс км. замена масла в автомате каждую весну, проблем нет вообще с ним никаких и небыло никогда. Че я делаю не так?)
Все ты так делаешь. Ты наверное новым свое Соренто покупал. У нас как раз на 150 т.км пробега как раз и ввозятся машины из Японии. У меня не было машин "с салона". Б/у исключительно. И Ниссан в паре с Джатко проигрывает Тойоте с Айсином. Тот же Икс трейл стоит на 20-30% дешевле РАВ4. Покупатель платит за более стойкое к корозии ЛКП, относительную простоту обслуживания, безгемморойную трасмисиию. Рынок не обманешь.
3
4
Ответить
Dmitriy
Владивосток
GReeNbI4:
А нормальных машин у Вебя не было?
Обязательно все сравнивать с 20ти летними ведрами? Их еще до Вас ушатали, а Вы на коробку жалуетесь.
Еще скажите что производитель виноват, что Вам глория с проперженным сидением досталась.
На тот момент они не были 20-ти летними. Куб вообще 5-ти летним сюда ввезен был.
Кстати, проперженное сидение никак не влияет на работу трансмиссии. Хотя, может в вашем авто и влияет.
4
1
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
Dmitriy:
Нужно совершенно четко понимать кто твой потребитель. Его фин.возможности. Очень хорошо, что на ВАЗе стали задумываться над этим вопросом.
где-где-где, простите стали задумываться ??? как в магазин не зайдёшь, запчасти на наши машины - 100р, 500р, 2000р, 5000р, 20000р - это вообще новые узлы ! а в целом 500 000р... это сколько движков должно стоять в машине и АКПП ??? или там ещё положено по гарантии 3 машины в комплекте ? а почему бы автовазу не продавать кузова отдельно, я бы взял новый с салона, на номерах...
зы. по ссылкам не хожу принципиально, уж увольте...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
2
2
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Kuliba:
где-где-где, простите стали задумываться ??? как в магазин не зайдёшь, запчасти на наши машины - 100р, 500р, 2000р, 5000р, 20000р - это вообще новые узлы ! а в целом 500 000р... это сколько движков должно стоять в машине и АКПП ??? или там ещё положено по гарантии 3 машины в комплекте ? а почему бы автовазу не продавать кузова отдельно, я бы взял новый с салона, на номерах...
зы. по ссылкам не хожу принципиально, уж увольте...
А че так сурово? К ссылкам-то? Религия не позволяет?

100,500,2000,5000,20000 руб - это дорого или дешево? Обычно отечественные запчасти стоили недорого по отношению к иномаркам.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Помнится, в самом начале этой истории было предложение к японцам о локализации этого коробаса. Они были не то, что бы против.. просто хотели внятных перспектив по продажам на уровне 100000штук/год.
На такие продажи АКПП не вышли и идея локализации загнулась. Скачки курса рубля лишь ускорили кончину этого проекта.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Carrozzeria:
Самим надо делать .........
за получаемые-то сверху деньги...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
**Igor**
Краснодар
Это плохо, если бы встал выбор с какой коробкой взять продукт авто ВАЗа. ..взял бы только с японским автоматом JATCO!
4
2
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
Dmitriy:
Да Jatco одно фуфло делает. В сравнении с Айсиновскими. Пресловутый толчек с первой на вторую. Прожорливые. Вечные траблы с соленоидами китайскими фирмы Бош. Туда им и дорога.
+100500 юзал сей агрегат, УГ сделаное через ***у. ЗЫ у Айсина тож бывали траблы с соленоидами даже на легендарных коробасах серии А340 (по моему на краун-клубе терли про то как их пропаивать)
Временно пешеход
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
И очень громоздко, неремонтопригодно, с офигительным весом и габаритами.
С бредовыми требованиями ежедневного ТО и доливки вытекающей из всех щелей гидрожидкости.
no fate
4
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
**Igor**:
Это плохо, если бы встал выбор с какой коробкой взять продукт авто ВАЗа. ..взял бы только с японским автоматом JATCO!
были когда-то у меня AD и параллельно таз. Ровесники. На адэшке автомат сломался, а на том тазу коробка до сих пор целка.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Да японцы по-тихой обнаглели. Крутят цены на все. На Яху начали обманывать поголовно. Работали с ними в сфере продаж автотомии, тоже начали наглеть, давай им предоплату 100% через 3 месяца произведут... Еще и видно недоверие после пропаганды (они реально думают что нашей стране вот вот писец). Так что пошли они, пусть с америкосами в одной кухне варятся...
4
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
стоит наверно провести анализ рынка и ситуацию на рынке автомобильном.

вопросы по этому направлению:
1. какая загруженность потоком авто в городах
2. сколько потенциальных автовладельцев выезжают на межгород и с какой частотой (соотношение)
3. нужен ли автомат для тех автомобилей Российской сборки, что мы имеем (я о их классе)

Возможно автомат и потребовался для Российских автомобилей. Но для этого у нас только начинает выпускаться Веста, и собираются SUVы. Чисто мое понимание ситуации.
Хотя кто-то может дополнит (расширит) информацию о машинах которые собираются у нас в классе SUV и "Веста"?!
Будет наглядный пример рынка для автомата. При этом в дальнейшем нужно изучить, а много ли из этих машин колесят между городами? или их пробег чисто в городе?!
2
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 325
Не из-за высокой стоимости автомата они отказались от оснащения им автомобилей, а из-за его надёжности!
Ну кто скажите будет кормить "армию бездельников" сервисных центров? Правильно, и тут на помощь приходит ВАРИАТОР, с его ресурсом 80 000 км! Так же во всём мире делают, все автопроизводители! Только родной автопром забыл, что ТАМ при пробеге 80 000 км автомобиль уже уходит в металлолом или в развивающиеся страны, включая РФ, а у нас он при данном пробеге только жить начинает, с выплаченными кредитами.
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Carrozzeria:
Самим надо делать .........
Некогда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
Интересно это все, я ездил на кубе 2003 года, все отлично, сейчас езжу на тииде 2011 года, тот же 4 АТ, все отлично, что не так ?? не пинается, не перегревается, ничего не отгорает, может дело в том, что я не "отжигаю" со светофоров, и бережно к своим машинам отношусь ??
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
За выделяемые миллиарды каждый год ВАЗу пора бы уже свой автомат разработать, лентяи пля...
6
1
Ответить
Интересно. Вот сижу и думаю, выиграл ли я от того, что у меня Гранта с АКПП Jatco или не особо.
1
1
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 174
Авт*****ваз/газ сам цену загнул вот и японцы по ценнику грубят им жалко что их акпп прикрутят к 35 летнему блоку ваз. я коробку перебирал у девятки вышло в 12тр с маслом, и полностью своя работа!
Горите в аду авт*****ваз/газ так как на япа коробка в 10 выходит.
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1990
3
4
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 174
Stranniksborodoy:
За выделяемые миллиарды каждый год ВАЗу пора бы уже свой автомат разработать, лентяи пля...
Да вы шутите наверно, он же будет по размерам двигателя, и ресурс у него будет 50 000 км
и цена машины вырастит на 150 тр за то с русским автоматом)))
если изобретут эту коробку то лет так через 20 и а потом еще 10 лет будут устранять в ней дефекты , причем не одно авто с косячним русским акпп обратно не отзовут!
5
 
Ответить
Dmitriy
Владивосток
bico:
Интересно это все, я ездил на кубе 2003 года, все отлично, сейчас езжу на тииде 2011 года, тот же 4 АТ, все отлично, что не так ?? не пинается, не перегревается, ничего не отгорает, может дело в том, что я не "отжигаю" со светофоров, и бережно к своим машинам отношусь ??
Да какие отжиги...мне далеко за 40... На твоих машинах какой пробег начальный и текущий?
 
3
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 174
bico:
Интересно это все, я ездил на кубе 2003 года, все отлично, сейчас езжу на тииде 2011 года, тот же 4 АТ, все отлично, что не так ?? не пинается, не перегревается, ничего не отгорает, может дело в том, что я не "отжигаю" со светофоров, и бережно к своим машинам отношусь ??
Да дело в том что сейчас уже таки коробки старье! так как их сменили акпп 5ст но и они уже не особо так как на новых машинах уже автоматы с 6 и вроде с 7 передачей. вот на них экономия. когда на спидометре скорость 150км а обороты на 2000
2
1
Ответить
Dmitriy
Владивосток
толстый76:
+100500 юзал сей агрегат, УГ сделаное через ***у. ЗЫ у Айсина тож бывали траблы с соленоидами даже на легендарных коробасах серии А340 (по моему на краун-клубе терли про то как их пропаивать)
Конечно бывают. Только в меньшей степени. Один случай был когда на 90-м Марк2 с 1G-FE пропала задняя передача. Точнее, она включалась с сильным толчком.
Есть нарекания на U140F. Езжу сейчас на такой коробке. Есть несколько случаев когда трескался корпус. Т.к по требованию партии "зеленых" в литье был исключен свинец. Точнее, его доля уменьшена. К концу 2003-го свинец вернули, т.к пошли нарекания. В 2004-м ее сняли с производства. Ставилась на РАВ4 второго поколения, Хериер первого поколения.
1
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ну значит останется только меха, ибо*****оробот конкретно автоваза и даром не нужен!

вообще страшно становится, огромная страна не может разработать или хотя бы скопировать долбаный 20 летний автомат
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
6
1
Ответить
Александр
Артём
В нашей стране имеются производственные мощности и все необходимое оборудование, для создания линии по производству любых агрегатов, от автомата, до двигателя. Имеются все необходимые материалы и очень креативные инженеры, причем труд этих людей, в отличии от зарубежных коллег, буквально на порядок дешевле обходится.
Проблема лишь в том, что не кому этим заниматься не хочется. Нет национальной идеи - создать реально, конкурентоспособное авто, причем не так. что бы купить технологи за бугром, потом попытаться наладить производство у нас, закупая запчасти в китае, или корее.

Не кто не хочет вкладывать все свое состояние, репутацию и силы в такие проекты, которые прибыль, лет через 20-30 начнут приносить только. Проще пригласить сюда какой-нибудь форд, на его бабки отгрохать завод и через 3 года начать продавать фокусы с комплектацией и качеством, адаптированным под нашего потребителя.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Александр:
И всё ДА ДА ДА.

Дело в том. что в стране с экономикой "выкопал из земли, продал, купил бусы" не нужны управленцы умеющие создавать сложные контуры управления вроде организация производств. Посмотрите на бухгалтерию и фискальную систему. Самое простое - это купил-продал. Любой кто занимается производством всегда имеет геморрой с налоговой, потому что там косяк, тут недоучил, там не доплатил.

Поэтому нет того управленческого аппарата, способного создать целые комбинаты, как это было при проклятом совке. Всё сводится к простым как амёба операциям и критериями вроде прибыль, при этом даже не пользуются такими вещами, как отложенный спрос, всех интересует прибыль здесь и сейчас, а после нас хоть потоп.
11
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
СТАВЬТЕ 154 КОРОБКУ И НЕ ПАРТЕСъ!!!
Красавец) первый здравый комент) Я бы посоветовал Getrag)
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Дром чето ваще бояны постить стал... Новости сто лет в обед. На форуме грантоводов ее уже месяца два назад мусолили...
2
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
истребители 5го поколения на экспорт делаем, а себе примитивную акпп на конвеер не можем поставить. страна парадоксов, поэтому мы (РОССИЯ) загадка мирового масштаба. быть может это и есть хорошо, мы непредсказуемы и это вызывает опасения у остального мира.весь мир не знает чего ожидать от России. а так конечно всё это грустно...
6
5
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
kent:
как то не патриотично ставить японские автоматы, ах да забыл, что автоваз на 67% французский...
Ниссан-Рено называется корпорация.
Да и глупо в современном мире делить по странам, кто что выпускает. Ни одна корпорация/производство не гонит чисто "национальный" продукт.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
AlexHam:
Да сделайте вы неубиваемую трансмиссию.
Тойота сделала THS.
Не убиваемая. На всех приусах стоит. Почему вазовцы не могут?
потому что ваз по цене приуса никто не купит
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
svinomordio a humble bf3 gambler
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
Оборонщики таким *****ом, как ваш "варик" рук марать не станут.
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр:
Имеются все необходимые материалы и очень креативные инженеры, причем труд этих людей, в отличии от зарубежных коллег, буквально на порядок дешевле обходится.
Вот поэтому я и предпочёл работу в иностранной инженерной компании, чтобы не выглядеть лохом среди коллег.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Kroshig:
жадные японцы сами срубили под собой сук.
а могли бы рынок завоевать...
Жадность вообще не в тему. 4ст автомат это архаизм и японцы рады бы от него отказаться, но с более современными коробками не совладеет уже автотаз, вот и приходится выпускать старье спешл для этого единственного автогиганта. Но так как выпуск сравнительно небольшой партии неликвиден по сравнению с массовым производством, приходится это как-то окупать. Все правильно.

Автотаз отказался, эти коробки тут-же займут свое место в музее. И Jatco уж точно от этого ничего не потеряет.
5
1
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Отказался и бог с ней.А вообще,нужно было свою коробку придумать и ставить.Вернее придумали то давно а вот адаптировать под малолитражки как то руки не дошли.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Chuck_Norris54:
Чего то я не понимаю - что мешает выбрать другие варианты, например,
реновская четырехступка, пусть "тормозная", но она же ставится на сандеро и стОит недорого
Сорта AL4.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Kroshig:
а кто нибудь на вазовском роботе ездил? как впечатления?
я езжу есть немного не доработки прошивкой думаю решат скоро или просто после механики привыкать надо привыкать , дал другу покататься поле его королы с роботом говорит что у ваза лучше меньше заметен процесс переключения плавнее идет газ в пол понравился ему (может пока новая, хотя на короле он тоже с новья)
4
1
Ответить
сергей
Новосибирск
Сейчас поставят роботы на Ваза и совсем никто покупать его не будет, так хоть качественная коробка от Японцев стояла. Или еще лучше у китайцев от лифана поставьте коробку и сами ездите
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
neznaika842:
Похоже вы верите в то что этот робот является венцом творения и мегапрорывом в российском машиностроении? Ну,ну. Да я буду счастлив если в Тольятти хотя бы года через 3 -4 начнут выпускать машины уровня давно снятых с производства Гольф 5 или Королла 120. А пока я вижу желание использовать технологии позавчерашнего дня в угоду цене. Мол русский Ваня и так сожрет.
Если будут выпускать машины уровня гольфа или короллы, то это точно не будет уровень древней короллы 120. Даже Веста авто В-класса пожалуй лучше 120-й короллы С-класса
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Arcady85:
ну значит останется только меха, ибо*****оробот конкретно автоваза и даром не нужен!
вообще страшно становится, огромная страна не может разработать или хотя бы скопировать долбаный 20 летний автомат
С чего вы взяли что не может? Может он просто никому не нужен?
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Dmitriy:
Был Ниссан Пульсар/Лючино с GA15DE. Жрал прилично и переключался с затупами.
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
И у меня был Пульсар с ровно таким же мотором. Взял его с пробегом 150.000 и через 4,5 года (с сибирскими зимами до -45 и сибирским летом до +40) сдал его с пробегом 195.000.
Жрал он не больше и не меньше чем обычная 1,5шка на АКПП. На 2й до 100 крутил его частенько на трассе. Переключения были абсолютно нормальными. К-т "задумчивости" ГТД был весьма и весьма велик - с Сузуковской aisin (на 10 лет новее) конечно не сравнить, но вместе с тем не сравнить и внедорожные качества: на Пульсаровском тупом автомате можно через любые гумны пролезть не морося, что машина встанет.
Нареканий по работе не было ащще никаких. Жижу поменял один раз и в добрый путь.
akrogis:
А с чего вы взяли, что она нехороша в московских пробках, в новосибирском снегу по щиколотку или на сопках, да серпантинах. Чего там такого в автовазовском роботе, что мешает ему нормально работать во всех этих условиях?
Отрицание очевидного - первый шаг к открытию совершенно нового. Но это не тот случай. Не в том направлении копают.
Покатайтесь - все нелепые вопросы отпадут сами собой...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
     
Сообщений: 64
В октябре для жены взяли машину. Выбор пал на Калину 2 универсал. Т.к. хотелось новое авто, и в таком бюджете более-менее универсал с АКПП и прочими приятностями не найти. Потратил на поиски машины с АКПП около месяца. Катался на тест-драйве на роботе - не плохо, я бы даже сказал очень хорошо. Но, т.к. тогда не было в производстве ещё Калин в люксе с этим самым роботом в люксе (только норма, а она не устраивала) и, всё же, жатковская классическая АКПП мне понравилась больше в плане езды, выбор пал в сторону Люкса с АКПП. ПОка машинка нравится. Жаль, что ВАЗ отказался от АКПП, т.к. робот хорош расходом, но, вот чего-чего, а плавности автомата у него нет, да и, по отзывам, робот подвывает (там-то сама коробка осталась старой). Сейчас противооткатную систему к АМТ добавили, раньше и её не было. Интересно, появится ли у них в гамме авто модель Ларгус с АМТ, я бы пристально посмотрел его на предмет покупки.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
С чего вы взяли что не может? Может он просто никому не нужен?
Вы маленько возвысьтесь над ситуацией и посмотрите какой %% автомобилей с АКПП продано за последние 2-3 года... проследите тренд за 5 лет итп.

Цифры говорят о том, что "еще как НУЖЕН".

Робот - нифига не решение проблемы и не нормальный альтернативный путь (доказано фордом, опелем, тойотой).

Просто нужно заморачиваться, а этого у нас никто не любит, тем более, что находятся люди которые "и так берут" + есть люди, которые в этом ничего не понимают + есть советчики и провокаторы типа вас ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
явно автотаз с головой не дружит.я в первый раз услышал положитльный отзыв от тазавода по калине 2 на ватамате.хозя доволен как слон.и что теперь....???назад в прошлое на свою кривую мешалку или на убогий робот???
А не пора ли отдохнуть...
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А авто ваз хоть когда то делал верное решение?! Сомневаюсь...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
minivan:
Интересно, появится ли у них в гамме авто модель Ларгус с АМТ, я бы пристально посмотрел его на предмет покупки.
Я тоже присматривался к ларгусу, ибо 7 мест и бюджетно. Однако, товарищ взял себе ларгуса кросса 7-ми местного, я с ним покатался и понял - не хочу! Даже в гранте люксовой ощущения более гармоничной машины. Мотор для ларгуса (реношный 16-ти клапанник) слабый, механика супер короткоходная, передачи надо переключать просто постоянно, даже на ВАЗовской классике так часто ручку дергать не приходилось...
В декабре хочу пощупать весту, мож она будет вкуснее, а то ларгус ну свосем хрень уровня приоры - прошлый век.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
mymind:
И всё ДА ДА ДА.
Дело в том. что в стране с экономикой "выкопал из земли, продал, купил бусы" не нужны управленцы умеющие создавать сложные контуры управления вроде организация производств. Посмотрите на бухгалтерию и фискальную систему. Самое простое - это купил-продал. Любой кто занимается производством всегда имеет геморрой с налоговой, потому что там косяк, тут недоучил, там не доплатил.
Поэтому нет того управленческого аппарата, способного создать целые комбинаты, как это было при проклятом совке. Всё сводится к простым как амёба операциям и критериями вроде прибыль, при этом даже не пользуются такими вещами, как отложенный спрос, всех интересует прибыль здесь и сейчас, а после нас хоть потоп.
ну потенциал есть.
только упирается это в длительный период окупаемости. между периодом разработки и продажей достаточно длительный период.
и чтобы проект реализовать нужны инвестиции деньги. у многих найдется столько денег чтобы потянуть весь цикл: от покупки оборудования и помещения-его наладки - первой партии - ее доводки - выход на полные мощности - развитие НИОКР?

а привлечение кредитов, в той форме, что нам предлагают - неактуально. отдай с процентами, так еще и перекрой занимаемую сумму активами.
1
 
Ответить
Куба-Курск
Курск
Dmitriy:
Скажу одно, можете пинать. Если некоторые гонщики на автомате стартуют с места, аж пыль столбом, буксирут, потом сами по бездорожью прут, то .....автомату. Будет и дёргать и т.д. У меня на К2 уже пробег 94000 км. и поменял только ролик на генераторном ремне. Коробка не дёргается. А прежде, чем хаять, смените прокладку м/д рулём.
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
1
2
Ответить
Куба-Курск
Курск
Скажу одно, можете пинать. Если некоторые гонщики на автомате стартуют с места, аж пыль столбом, буксирут, потом сами по бездорожью прут, то .....автомату. Будет и дёргать и т.д. У меня на К2 уже пробег 94000 км. и поменял только ролик на генераторном ремне. Коробка не дёргается. А прежде, чем хаять, смените прокладку м/д рулём.
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
тойот-койот:
истребители 5го поколения на экспорт делаем, а себе примитивную акпп на конвеер не можем поставить. страна парадоксов, поэтому мы (РОССИЯ) загадка мирового масштаба. быть может это и есть хорошо, мы непредсказуемы и это вызывает опасения у остального мира.весь мир не знает чего ожидать от России. а так конечно всё это грустно...
Почему ПАКФУ можем, а какой то АКПП нет? А всё просто! Между ПАКФА и АКПП разница в мотивах. ПАКФА - НАДО без оглядки на экономическую целесообразность, а АКПП просто не выгодно (не конкурентный продукт) против импортных агрегатов, которые выпускаются миллионами тиражами.
Или кто то думает, что в этих древних гидромехах есть какое то волшебство, не подвластное русским инженерам?
Вся ситуация напоминает производство сыра. Не выпускали, пока был дешёвый импортный сыр. Как импортный исчез, так научились сами и производить самим и выгодно стало в отсутствии дешёвых конкурентов. Да, чуть дороже, но вот он - русский пармезан и маасдам.
Если проводить аналогии дальше, то все радетели о нашей АКПП должны слёзно умолять правительство запретить ввоз импортных АКПП в Россию и через год-два будет настоящий русский АКПП, который ничем не хуже, но чуть дороже.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
3
3
Ответить
Куба-Курск
Курск
Dendro:
да понятно что на тазе не может быть ни чего нормального. так же и как для европы. если брать машину, то машина должна быть для рынка сша. аналогичные размеры территорий как у нас
Блин так и хочется сказать из фильма БРАТ!
Что же Вы так своё не любите?
Своё, значит г..но?
А, что лично Вы сделали, чтоб так рассуждать!!!
Послушаешь, так все на КРУЗЕРАХ 200 или ВОЛЬВЕШНИКАХ.
АВТОВАЗ кто давно не ездил, уже не тот, там наше осталось только в названии.
Ролики Германия, ремни Япония, кондиционер и реле БОШ и т.д.
1
5
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
@lex@nder:
Вы на полном серьезе предлагаете концерну Рено-Ниссан начать покупать для пары-тройки выпускаемых ими лоу-кост моделей с шильдиком Лада - закупать у Айсин (читай Тойоты) АКПП, которые приведут у удорожанию автомобиля тысяч на 40-50 (~10% от стоимости самого автомобиля)? Или вложить парочку миллиардов денег ради выпуска 10 тыс АКПП Джатко в год?

А что до вопроса "Где хороша АМТ":
В Московских пробках - нет, не очень, АКПП - лучше и ресурс выше.
В Новосибирских снегах - да, как любая "механика" АМТ буксировку и "раскачку" переносит лучше АКПП
На Владивостокских сопках - нет, АКПП эффективнее, но при наличии "антиотката" у АМТ - не критично
На горных серпантинах - да, на "механике" торможение двигателем более эффективно, чем на АКПП
В "глубинке" - в целом да, как любая "механика" - дешевле ремонт и обслуживание. При условии, что это европейская "глубинка", где нет рядом райцентра с "разборкой", где можно закупиться б/у коробками на любой вкус.

И да, на земле русской живут люди. И как все люди их не минует тенденция развития автопрома. А она такова, что старые дешевые 4ст АКПП - выходят из употребления, т.к. они дороже и повышают расход топлива. Это не говорит о том, что АКПП в принципе "умерла" - нет, она жива и весьма эффективна. Но относится это к современным многоступенчатым АКПП, установка которых экономически не целесообразна на бюджетных моделях. Так что для "бюджетках" ставят бюджетные варианты - "роботы" и вариаторы.
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Dmitriy:
Так что парить про чудные автоматы от Jatco мне не надо.
Не гони. Был и у меня такой же кубик. 2 года отъезлил, не знал горя. Вообще безпроблемный агрегат был.
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
6
 
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Роман Чаркин:
А на уазике PATRIOT писать патриотично?
"Патриотично"? Нет, не очень - так же как и на Тойоте писать MARK II. Но зато в соответствии с международными нормами - названия автомобилей и ГРЗ на них пишутся с использованием только латинских букв.
3
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
тойот-койот:
истребители 5го поколения на экспорт делаем, а себе примитивную акпп на конвеер не можем поставить. страна парадоксов, поэтому мы (РОССИЯ) загадка мирового масштаба. быть может это и есть хорошо, мы непредсказуемы и это вызывает опасения у остального мира.весь мир не знает чего ожидать от России. а так конечно всё это грустно...
Поузнавай про родное умпо. 500 моторов в год делает 18000 человек. Там самая распространенная в техпроцессе операция - ""слесарная"". Это шт десять цехов берут в руки фортуны и ибошат все лишнее - фаски снимают и тп. Они делают моторы для пак фа. Это писец. Туда безумное бабло из бюджета вливается чтоб эту ораву кормить. А они болты вручную точат!! Что за акпп у них получится?
мыши тупые они всегда поддакивают
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
мне вот интересно, каким образом у узбеков шестиступка на джентрах оказывается рентабельна? тоже ведь не сами делают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
Mark$ist:
Только вот влез бы он в легковой автомобиль?
А прицепа не хватит сзади что ли?
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
St.Bender:
Дороже в 2 раза как и сыр пресловутый.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
на западе потихоньку планируют соскакивать с ДВС на электро и водород. а мы все автомат замутить не можем. тьху!!!!!!.
что мешает построить завод,купить лицуху и делать на все поделки нашепрома?.

почему у пакимонов даже в самой последней табуретке автоматы, а у нас только в ЛЮКС!?
ну что за совковый маразм то?
SUV Japan
6
1
Ответить
dromdima:
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
С твоей страной покончили 12 июня 1991 года, раздербанив её на части. Забудь.
6
1
Ответить
Stranniksborodoy:
За выделяемые миллиарды каждый год ВАЗу пора бы уже свой автомат разработать, лентяи пля...
Если ты не в курсе дел, то поясняют: автоВАЗ платит налогов в бюджет больше, чем получает дотацай.
1
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
magistr:
на западе потихоньку планируют соскакивать с ДВС на электро и водород. а мы все автомат замутить не можем. тьху!!!!!!.
мутить сегодня коробас позавчерашнего дня нет никакого смысла. допиливать до ума робота - единственный экономически целесообразный выход.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Центр Сияние:
Ценник на Ладу вплотную подпирает Киа Рио и Солярисы. На последние ставили нормальные 4АКПП со "змейкой" и стали ставить более современные 6АКПП... нифига аудитория не поубавилась, никто еще не написал: "ээх, все хорошо с автоматом, да лучшеб робот сюда как на ладе!". Берут и радуются.

Разница в цене между АКПП и МКПП зачастую такая и есть как вы написали, а бывает, что и больше (в сузуки одно время был финт ушами что акпп только в топе т.е. переплачиваешь 2жды даже если тебе не нужен климат и прочие мульки). И это не особо то останавливает потребителей, которым нужна АКПП. Когда Лада стоила 300тыр - еще можно было говорить, что 40-60тыр - нереальное удорожание, но Лада уже со времен Калины-2 нифига не бюджетный автомобиль (только не нужно мне в моцк втирать аргументы из серии найди дешевле - я от доходов населения отталкиваюсь и от соизмеримости с жизнью людей).

Вариант "или МКПП или АМТ" по русски для технически мало-мальски грамотных людей называется: "автомобиль на автомате НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ" или "машина на автомате не предусмотрена в линейке".

По поводу вашего аргумента "4АКПП дороже и повышают расход топлива" я вообще ржу под столом. Этот аргумент еще ленивый не произнес вслух. Но на него я скажу одно: НУ И ЧТО??? Можно до бесконечности сравнивать "решение Х" с чем-то ЛУЧШИМ, но НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ В ТЕКУЩЕЙ ОБЛАСТИ ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЙ.

Т.о. 4АКПП или 6АКПП могут обладать 333мя недостатками, но пока не придумали ничего лучше по соотношению цена/потребительские свойства/надежность и на этом прения для меня заканчиваются.

А искать минусы у 4АКПП и при этом говорить, что "мы заменим ее ацтойной АМТ - она хотя бы дешевле и бензина кушает меньше" - просто смешно. Машина нужна чтобы ездить, а не чтобы экономить топливо. Телегу то вперед лошади не стоит ставить.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Dmitry36:
мутить сегодня коробас позавчерашнего дня нет никакого смысла. допиливать до ума робота - единственный экономически целесообразный выход.
а мы собираем авто будущего?. на скок помню от запада лет на 20 отстаем.
по коробасам - лет на 50
и на западе то толком робот допилить не могут...а что у нас?
уже 10 лет прошло с момента ,когда первые заград. пошлины начали появлятся - и что в итоге? лада веста почти сравнялась по ценнику с западными одноклассниками, что там с качеством и надежностью? сопоставимо?.....
есть ещё хоть какие то адекватные варианты?
SUV Japan
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Александр Садчиков:
Если ты не в курсе дел, то поясняют: автоВАЗ платит налогов в бюджет больше, чем получает дотацай.
так вот он какой корень зла. !...
теперь понятно , что у нас не развитем промышленности голова болит - а собиранием налогов со вся и всего!..респект..далеко пойдем!
большего маразма я ещё не слыхивал....!!!!
SUV Japan
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Александр Садчиков:
Если ты не в курсе дел, то поясняют: автоВАЗ платит налогов в бюджет больше, чем получает дотацай.
Какое-то не очень эффективное переливание из пустого в порожнее
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
Куба-Курск
Курск
Короче из всей переписки ПОНЯЛ: КТО КУПИЛ на АКПП до кризиса РАДУЙТЕСЬ .
6
 
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
@lex@nder:
По поводу вашего аргумента "4АКПП дороже и повышают расход топлива" я вообще ржу под столом. Этот аргумент еще ленивый не произнес вслух. Но на него я скажу одно: НУ И ЧТО??? Можно до бесконечности сравнивать "решение Х" с чем-то ЛУЧШИМ, но НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ В ТЕКУЩЕЙ ОБЛАСТИ ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЙ.
Ну и что? Ну собственно ответ дан в новости: "Ну и все". Правда более развернуто: "мы остались ее единственными потребителями во всем мире" (с). Как бы это по-понятнее объяснить: никто не хочет покупать у Джатко эту устаревшую и уже отжившую свое коробку, в том числе и АвтоВАЗ.
@lex@nder:
Т.о. 4АКПП или 6АКПП могут обладать 333мя недостатками, но пока не придумали ничего лучше по соотношению цена/потребительские свойства/надежность и на этом прения для меня заканчиваются.
Ценность для потребителя определяет одно - спрос. А он, как мы видим: "Раньше мы продавали 50–55 тысяч автомобилей с АКПП. Как только продажи упали до 10 тысяч" (с) При этом спрос на Лады - не уменьшился в 5 раз, просто ВАЗики с АКПП стали покупать в 5 раз меньше. Так что ваш выбор - это только ваш выбор, а реальные покупатели Лад - решили по другому. Не видят они смысла переплачивать за АКПП.
@lex@nder:
А искать минусы у 4АКПП и при этом говорить, что "мы заменим ее ацтойной АМТ - она хотя бы дешевле и бензина кушает меньше" - просто смешно. Машина нужна чтобы ездить, а не чтобы экономить топливо. Телегу то вперед лошади не стоит ставить.
Можно сколько угодно рассуждать о том, что "АМТ - ацтой, а АКПП - форева!". Или там: "Сколкьо можно делать эти седаны? Народу нужны универсалы!". Но ситуации это не изменит.

Объективная картина такова, что народ с бОльшей охотой покупает Гранту на АМТ, а не Калину на АКПП. Поэтому АМТ начали ставить на Калину, а АКПП - почил в бозе.

P.S. "Машина чтобы ездить, а не чтобы экономить топливо". Достаточно спорное утверждение для автомобилей лоу-кост сегмента. Тратить на покупку бензина для дешевого автомобиля В-класса массой чуть больше тонны - столько же денег, сколько на заправку современного мощного и тяжелого автомобиля С, а то и D-сегмента - удовольствие прямо скажем сомнительное.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Тратить на покупку бензина для дешевого автомобиля В-класса массой чуть больше тонны - столько же денег, сколько на заправку современного мощного и тяжелого автомобиля С, а то и D-сегмента - удовольствие прямо скажем сомнительное."

так сейчас 21 век и ситуация на дорогах в корне изменилась.
и ездит на кочерге в пробках не сильно дают разницы в расходе по сравнениею с АКПП.
а напряженность и интенсивность на дорогах так же заставляет упрощать управление.
а то что стали больше брать на кочерге или роботе - не от хорошей жизни.
поставьте по одной цене робот и акпп - результат продаж вас удивит.
или ,например в японии, совсем дураки, раз механика там чуть ли не эксклюзиф?
а в пендостане с кочергой тачку ваще поискать надо....
SUV Japan
8
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
ну и правильно! устаревший агрегат с высокой стоимостью из-за рубежа...заказанный путь к регрессу. доработать робот и на ближайшие пять лет хватит, а там...электромоторам трансмиссия не нужна
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
1
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Центр Сияние:
"мы остались ее единственными потребителями во всем мире" (с). Как бы это по-понятнее объяснить: никто не хочет покупать у Джатко эту устаревшую и уже отжившую свое коробку, в том числе и АвтоВАЗ.
Первое утверждение - весьма громко сказано. Джатко - единственный производитель АКПП с ГТД. Если АКПП с ГТД в целом - устаревший узел и никто его не хочет покупать, то помилуйте, на чем же весь мир ездит? На Ни*рановсих вариках? На ВАГ-ДСГ? На ТАЗ АМТ? По моему еще не все из ума выжили.
Центр Сияние:
эту устаревшую и уже отжившую свое коробку, в том числе и АвтоВАЗ
Автоваз до этой коробки своим уровнем и ДОЖИТЬ то не успел толком к 2015 году. Уж не Российским инженерам называть ее "устаревшей и отжившей".
Центр Сияние:
реальные покупатели Лад - решили по другому. Не видят они смысла переплачивать за АКПП.
Реальные покупатели ЛАД последний год "немного скромнее" стали в своем благосостоянии и уверенности в завтрашнем дне. И не в СМЫСЛЕ дело, которого они не видят, а в кошельке, в котором они ничего не видят пока.
Центр Сияние:
Можно сколько угодно рассуждать о том, что "АМТ - ацтой, а АКПП - форева!". Или там: "Сколкьо можно делать эти седаны? Народу нужны универсалы!". Но ситуации это не изменит.
Ну и очень плохо, что обратная связь живых людей не изменит ситуации на рынке.
Центр Сияние:
P.S. "Машина чтобы ездить, а не чтобы экономить топливо". Достаточно спорное утверждение для автомобилей лоу-кост сегмента. Тратить на покупку бензина для дешевого автомобиля В-класса массой чуть больше тонны - столько же денег, сколько на заправку современного мощного и тяжелого автомобиля С, а то и D-сегмента - удовольствие прямо скажем сомнительное.
Лады на палке всегда были довольно экономичными т.е. с мотором и массой у них все в порядке. При прочих равных Лада НИКОГДА не будет кушать столько же сколько тяжелый и мощный авто (если только вы не возьмете фактический пробочный расход Калины и не сравните его с буклетным расходом турбовой Октавии).
АКПП добавляет комфорта и добавляет расход... и я думаю ни один человек, желая купить Калину на АКПП, не задумывается о сколько кушает Кэмри с АКПП. Его это мало касается. Капексы капексами, а опексы опексами. Тех, кто выбирает АКПП - не переубедить +2л бензина.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
А можно поподробнее ?
С цифрами и фактами, пжлста.
Скока стоит ента Джатко ? ( можно и в рублях)
Как часто ломается ? ( из уже выпущенных)
Сколько недовольных клиентов ? ( отзывы владельцев)
Как продаётся на вторичном рынке ?( сколько теряет в цене)
Как увеличивается расход топлива ? ( мнение журналов не в счёт)
Ну и напоследок:
- что я могу купить сегодня в автосалонах за эту цену ( с АКП ) ?
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Центр Сияние:
Так что для "бюджетках" ставят бюджетные варианты - "роботы" и вариаторы.
Вот КАКИЕ СЛАВНЫЕ трансмиссии. А потом в объявах пишут "АВТОМАТ!!! НЕ робот!!! НЕ вариатор!!!"

Почему так, интересно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
zvir:
доработать робот и на ближайшие пять лет хватит, а там...электромоторам трансмиссия не нужна
Ты бы пересмотрел "назад в будущее" и на календарь взглянул бы... не рановато ль ты себе Летающий на мусоре ДеЛореан пророчишь??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
   
Сообщений: 653
Максимуs:
На самом деле. Могли бы и "варик" аказать у оборонщиков, думаюю получился недорого и надежно.
Откуда такие фантазии о том, что оборонка может дать дешевый продукт?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 653
igor444:
Действительно мы так сильно от всех отстаем во всем производстве- самолеты, авто, техника бытовая, авто-грузовой транспорт. Своего ничего нет практически, а если и есть то из комплектующих иностранного производства. Это беда господа и стыд!
Срочно включайте телевизор на россия 24 или нтв, там Вам раскажут "Сбылись мечты народные"
2
 
Ответить
   
Сообщений: 653
Johnny_BJ:
Конечно надо разрабатывать свою коробку! Пусть и на 50 лет позже остального мира. Вот пусть при разработке учтут все недостатки предшественников, пусть сделают обычную 4 ступенчатую, главное чтоб как Калашников - и в зной и в стужу была безотказна! А то действительно, объем проданных машин будет как у Весты - завтра в салоне в Е-бурге презентуют первую партию из 16 машин... Вес остальной мир продает сотнями тысяч штук, наш АвтоВаз - 16 штук... супер объем!
Об ООО «Кате» широкая публика впервые услышала в 2005 г. — тогда на презентацию малоизвестной фирмы во время Московского автосалона пришло сразу несколько высокопоставленных лиц: гендиректор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов (сейчас возглавляет «Ростехнологии»), Борис Алешин (на тот момент руководитель Роспрома), топ-менеджеры ВТБ. Компания была создана в 2004 г. группой выпускников МГТУ им. Баумана, и ее основное достижение — разработка автоматических шести- и семиступенчатых коробок передач.
Плавали, знаем....
Оказалось, что свою лепту в эту разработку внесла и супруга Чемезова Екатерина. «Вместе с друзьями она организовала этот бизнес [ООО “Кате”], на котором раньше работал Максим Нагайцев, нынешний вице-президент “АвтоВАЗа”, — рассказал “Ведомостям” Чемезов (см. стр. А6). — Компания планировала наладить производство этих коробок в Калининграде. Стены у завода уже есть, надеемся, что он начнет работать в следующем году. Сейчас, насколько мне известно, они ведут поиск партнеров. Предположительно им станет немецкая ZF».

По данным ЕГРЮЛ, учредители ООО «Кате» — Екатерина Игнатова с долей в 70%; 30% — у гендиректора «Кате» Евгения Новицкого. Новицкий отказался вчера разговаривать с «Ведомостями».
2
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Izrael Bergman:
Ну по опыту старые автоматы реальное барахло: дозировать усилие не возможно при сложной парковке и неровностях, двигателям торможения нет, переключения с толчками, разгон развязанный- чувствуется что крутящий момент от мотора до колёс не доходит, разгон нелинейный, кикдаун такой что кажется агрегат на асфальт вот вот выпадет. Начиная с 6 скоростных стало приятно ездить. Написанное касается японских автоматов, американские все хорошие и старые и новые, а немцы новички в этом деле что не автомат - то by WD"> геморрой))
Похоже вы "старые" автоматы только лежа на диване "юзали". Крутящий момент, передаваемый на колеса, дозируется очень хорошо. Торможения двигателем нет только тогда, когда селектор находиться в положении "D", да еще и при включеном "O/D" или когда АКПП неисправна. С "кикдауном" тоже проблем не замечал. И что означает "нелинейный разгон"?
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Dmitriy:
У нее есть принципиальные отличия?
В ремонте , есть у нас такая мастерская "Технохим". Там Корниенко работал. Книжки которого "Легион автодата" издавала. Они говорят, что проблема именно в *****овой электрике от Боша и Рено-Самсунг на более свежих авто. Пока Бош был немецким (тот же Цедкик/Глория в 30-31 кузовах конца 80-х и начала 90-х) подобных проблем небыло с соленоидами.
Тоже мне нашли авторитетов. Работал с ними рядом не один год (к институту химии ДВО РАН никакого отношения не имею, я был из другой "конторы"). Причем начинал еще тогда, когда не только ремонтных боксов не было, но и ремонты они делали только чисто для себя и своих знакомых. А Корниенко к ремонту автоматов вообще никакого отношения не имел. Специализация его бригады в рамках "Технохима" - двигатель, ходовка, электрика. Книжки его - фуфло-польза примерно в пропорции 50 на 50.
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Rabbiter:
Делали хороший автомат на "Чайку". Прое... Прохохотали все наработки. Теперь ищем, кто же сделает чудо?
В СССР АКПП ставили не только на "Чайку" ( 1959-1989 гг.). Вспомните правительственные ЗИЛы (с 1958 г.), городские автобусы ЛиАЗ (1968-1994 гг.), карьерные самосвалы БелАЗ, тягачи "Ураган" (МАЗ) и др.
Первые ГАЗ-21 "Волга" (1956-1970 гг.) имели АКПП, так как "механика" для них предлагалась как опция. Но пошли на поводу у автохозяйств и ремонтников, которые не спешили менять свое отношение к обслуживанию автомобилей и от которых пошли жалобы на якобы ненадежность АКПП. В итоге базовой стала модификация с МКПП, а АКПП для "Волг" вообще сняли с производства.
В 70-е годы в СССР была разработана конкурентоспособная, для своего времени, унифицированная АКПП для установки на "Москвичи" и "Жигули". Но высшее руководство посчитало, что для наших авто это излишество и финансы под развертывание массового их производство не выделило.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
т936ак:
городские автобусы ЛиАЗ (1968-1994 гг.),.
там вообще тип-троник был практически, только аццки туповатенький))))
SUV Japan
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 25
xpert1986:
Толи еще будет, вот что говорят астрологи о будущем России http://astro-centre.ru/gorosko p-ros...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Про расход топлива. А сколько тратит калина с акпп в пробках?
У меня сейчас 2 машины. Бмв с 1.6 турбо и 8ми ступкой акпп. 10 литров в пробке это перебор. По факту 8-9. По пустому городу и 6.5 литров реальность. Вторая машина волга. 2.4 атмосферный, 4ст акпп. В пробках 13-15 литров. В пустом городе 10. На 150 кг тяжелее бмв, разгон на 3-4 секунды хуже. Считаю, что жрет дофига.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
magistr:
там вообще тип-троник был практически, только аццки туповатенький))))
Если быть совсем точным, то на нем стояла ГМП-2 (двухступенчатая механическая коробка передач, объединенная с гидротрансформатором), совместная разработка НАМИ и Львовского автобусного завода (ЛАЗ). Вообще-то изначально ею укомплектовали небольшую партию автобусы ЛАЗ-695Ж. Она же послужила основой для ГМП "Прага 2М-70" (Чехословакия) для больших городских автобусов.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
очень жаль
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
legus:
Про расход топлива. А сколько тратит калина с акпп в пробках?
У меня сейчас 2 машины. Бмв с 1.6 турбо и 8ми ступкой акпп. 10 литров в пробке это перебор. По факту 8-9. По пустому городу и 6.5 литров реальность. Вторая машина волга. 2.4 атмосферный, 4ст акпп. В пробках 13-15 литров. В пустом городе 10. На 150 кг тяжелее бмв, разгон на 3-4 секунды хуже. Считаю, что жрет дофига.
Мягко говоря, не корректное сравнение. Да и какая разница, в плане расхода топлива, стоять (едва двигаться) в пробке с АКПП или МКПП. А вот управление авто в пробке - здесь плюс автомату.
2
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Алекс56 рус:
очень жаль
Не понятно, что "очень жаль"?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5446
magistr:
а в пендостане с кочергой тачку ваще поискать надо....
в наших краях по городским пробкам на механике ездят полоумные дрифтеры, охотники-маньяки (для бездорожья самое то) и самые бедные/совсем жадные на русских недомобилях.
по теме. если б в отечественном автомобильчике было хоть что-то японское, особенно двигатель, может даже я со временем, на волне депрессии и задумалась о таком приобретении.
1
1
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
@lex@nder:
Ну и очень плохо, что обратная связь живых людей не изменит ситуации на рынке.
...
Тех, кто выбирает АКПП - не переубедить +2л бензина.
Опять 25. Да - тех, кто выбирает 4ст АКПП - не напугать 2л бензина. Но таких покупателей у АвтоВАЗа осталось - 10 тысяч. Из 224 000 общего числа покупателей (за 10 месяцев 2015 года). Это 4,5%. Ни один нормальный бизнесмен не буде вкладывать деньги, чтобы угодить 4% потребителей в ущерб общему развитию компании.

Это только в вашем представлении народ в салонах Лада мечтал именно об АКПП. А по факту - большинству совершенно без разницы какой там тип трансмиссии, главное чтобы 2 педальки было, а остальное - побоку. Люди сравнивают характеристики и цены - по этим показателям АМТ в плюсе перед АКПП.

А надежность в течении 1 млн км пробега - интересует только покупателей б/у и досужих посетителей Дрома, которые Ладу сроду покупать не побирались, да и видели то ее в основном на картинках - но точно знают, как нужно работать маркетологам АвтоВАЗа и о чем же мечтают реальные покупатели Лады.
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
опять АвтоТАЗ смотрит на Европу - смотрели бы лучше на Узбекистан: там делают Шевроле Кобальт с 6 ступ. гидромеханическим автоматом - из Москвы билет в Ташкент и обратно стоит всего 32 т.р. на Узбекистон хаво йуллари!
Из Самары летают Уральские авиалинии, оттуда даже дешевле будет...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
 
Ответить
Мишико Саакашвили
Хабаровск
в наших краях по городским пробкам на механике ездят полоумные дрифтеры, охотники-маньяки (для бездорожья самое то) и самые бедные/совсем жадные на русских недомобилях.
по теме. если б в отечественном автомобильчике было хоть что-то японское, особенно двигатель, может даже я со временем, на волне депрессии и задумалась о таком приобретении.
да японцы уже не те, что были раньше..
езжу на хонде 2010 г. уже застучала электрорейка.. шо за хрень?
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Центр Сияние:
Опять 25. Да - тех, кто выбирает 4ст АКПП - не напугать 2л бензина. Но таких покупателей у АвтоВАЗа осталось - 10 тысяч. Из 224 000 общего числа покупателей (за 10 месяцев 2015 года). Это 4,5%. Ни один нормальный бизнесмен не буде вкладывать деньги, чтобы угодить 4% потребителей в ущерб общему развитию компании.
Т.е. на робот есть смысл заморачиваться, а на АКПП - нет? Сомнительно. Или робот - такая офигенная трансмиссия, что она увеличит число обожателей автоматических лад?
Центр Сияние:
Это только в вашем представлении народ в салонах Лада мечтал именно об АКПП. А по факту - большинству совершенно без разницы какой там тип трансмиссии, главное чтобы 2 педальки было, а остальное - побоку.
Это им ни ума ни цены не прибавляет ))
Центр Сияние:
А надежность в течении 1 млн км пробега - интересует только
Ты и сам прекрасно знаешь, что ретроспектива Тойоты, Форда, Опеля и даже Шкоды с их роботами не имела ничего общего не то, что с миллионом, а даже с ПОЛОВИНОЙ от 100тыкм. Положение было НАСТОЛЬКО хреновым, что они тупо не могли вытолкать проблему за границы гарантийного интервала.
Центр Сияние:
Вы на полном серьезе предлагаете концерну Рено-Ниссан начать покупать для пары-тройки выпускаемых ими лоу-кост моделей с шильдиком Лада - закупать у Айсин (читай Тойоты) АКПП, которые приведут у удорожанию автомобиля тысяч на 40-50 (~10% от стоимости самого автомобиля)?
См. соседнюю новость. На Весте за го**ную АМТ нужно доплатить 55тыр. И на это делают ставку!!
А ГРУБО что такое АМТ? Это МКПП с навеской. Составим элементарную систему уравнений:

Теоретически Цена Весты с АТМ = Цена Весты с МКПП (в т.ч. МКПП грубо 20тыр) + цена навески

Известно что Цена Весты с АТМ = Цена Весты с МКПП + 55тыр

Предположительно Цена Весты с АКПП = Цена Весты с МКПП - 20тр - 55тр - сцепление (всего на 80тыр)

Оглянемся вокруг: разница цен на авто с МКПП и 6(!!!)АКПП составляет:
-для Рио (про-во с высокой долей локализации) 40тыр
-для Сузуки Витара Нью (прямой послекрымский импорт 2015) с айзином - 80тыр

А у нас на автовазе тратят 80тыр, чтобы оснастить АМТ (и так начинают важный НОВЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ проект) и тут же говорят, что нельзя найти вариант для оснащения Весты внятной АКПП?

Чето вспоминается фраза: кто не курит и не пьет тот скорей всего ****ит )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
@lex@nder:
Предположительно Цена Весты с АКПП = Цена Весты с МКПП - 20тр - 55тр - сцепление (всего на 80тыр)
Читать как:

Предположительно Цена Весты с АКПП = Цена Весты с АТМ - 20тр - 55тр - сцепление (всего на 80тыр) + цена АКПП
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
В своё время на автобусе ЛИАЗ-667 стоял не плохой гидротансформатор, вот его и надо вместо яповского дорогущего и никудышного коробаса ставить! Импортозамещение, однако...
3
 
Ответить
Рустамыч
Октябрьский
АМТ и ZF больше откатов предлагают)))
 
 
Ответить
Да вы что. На Грантах и Калинах эта коробка в городском цикле ела у большинства по 12 и более литров. На обкатке 13,5-15 литров. Она хоть и надёжная, но старая. Ест бензин вёдрами, почитайте на форумах в сети, это ужас. Любая нормальная современная коробка максимум даёт прироста на 1, ну 2 литра, чем если бы ездили на ручке. А эта давала на целых 4 минимум. Потом на 1.0 литровых моторорах Ниссан Марч такая же картина, 10,5, 12, 13 литров о_0. Поэтому морально она отжила своё, хотя надёжность и цена отлично сочетаются, но расход... ВАЗовский двигатель что бы программно адаптировать под эту коробку обогатили смесь на холостых. Теперь мало кто хочет с рук брать ту же калину или гранту из-за ненормального расхода по нынешним меркам. Те 4 литра которые теряются в недрах её надёжной конструкции теперь уже стоят 4*40=160 рублей. За эту цену можно 50 км по трассе как минимум проехать.
1
1
Ответить
Интересны, что сами японцы обещали расход что-то вроде 6,5 по трассе и 7.7 в городе для вазовских движков. Причём в паспорте Ниссан Марч 1.0 примерно такие же щадящие показатели, в реальности же двухзначные цифры стабильно. Накололи нас, спихнули старый хлам за хорошие деньги.
1
 
Ответить
Хабаровск
зря вы обижаете коробку JATCO.Она очень надёжная коробка-автомат.После пробега 220000км на ниссан марч 90г. стёрлись фрикционы на автомате rl3f01a.Я купил мастер кит на неё,сам разобрал коробку и собрал по схеме обратно с новыми ништяками.благо в инете есть схемки.Зря так думаете!Японцы если делают то чтоб надолго хватило.Я не защищаю их но за них немного обидно.
 
 
Ответить
Kruzenshtern1973:
На Жатке, да ладно, сейчас вас от церкви отлучат!))))
У меня в первый же день на Гранте из АКПП жидкость потекла. А все началось с того, что я выехал из салона, и была сильная вибрация от двигателя на руле, настолько сильная, что через 5 минут езды я уже думал, через сколько мне продавать это авто. Вечером заехал к другу в гараж, и он выяснил, что горе умельцы в салоне установили защиту вплотную к коробке и от этого была вибрация. И тут же была выявлена течь жидкости из АКПП. Я был в шоке!!! Первый день владения автомобилем! Течь устранили на следующий день у дилеров путём обжига какого то кольца на штуцере, трубка шла на радиатор охлаждения жидкости. На 32 тысячах пробега эту коробку мне поменяли поо гарантии, т.к. она стала подвывать. Это тоже целая история, т.к я сам все поменял без ТО 3, и авто уже не подлежало гарантийному ремонту, но мне пришлось сжульничать и пройти ТО 3 у официалов, иначе бы я влетел на 80 рубликов. С новой АКПП горя не знаю и кайфую от езды, машине 4 года, и продавать не хочется. Думал, годика через 2 или 3 возьму новую Гранту с АКПП, но видно не судьба, очень жаль... Виталий. Астрахань.
 
 
Ответить
7840539
Озёрск
xtrail77
Dmitriy:На каких Авенирах? У меня был опыт эксплуатации Ниссан Куб в 10 кузове с GA13DE. Автомат перегревался. Постоишь минут десять. Остынет. Дальше в путь. Если не давать остыть, то выше второй не переключался....
Отвечаю, дорогой, что ты делаешь не так. Правда через 1,5 года. Итак. Каждую весну? Конечно некорректно сравнивать с ПР. Ниссан санни 4 вд 1996г. Пробег 250. Взял когда было 100. Как подпинывала чуток 1-2, так и продолжает. Масло не менял. Два раза на скорости за 130 случайно включал заднюю. Думал всё! Выдержала. Думаю, что коробка джатко, раз ниссан. На Гранд Витаре 2006г. коробка Айсин. Пробег 120. Масло не менял. Работает очень мягко. Но повредил на покатушках трубку охлаждения масла, подтекает. Надо менять. Вот так. Спасибо. Мысль: меняешь каждый сезон - молодец. Будущему владельцу повезло! А я машины выкатываю до конца, потом дарю. А дарёному коню все коробки одинаковы.
 
1
Ответить
Полотняный Завод
У меня шевроле Лачети с автоматом Айсин. Машину покупал для работы в такси в пробках в условиях города Калуги. Еще езжу на работу в Детчино по трассе 76 км через день. Пробег 124000, коробка великолепна . Ровная уверенная тяга на всех оборотах, шустрая на обгонах. Кто пишет нет торможения двигателем, непонятно о чем, включаеш D1, торможение как на механике, включаеш D2, ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ как при переходе, на механике с 4 передаче на первую вниз. Расход около 10 литров в городе, и около 8 на трассе при90 км.и около9 литров при110. при 175 км ч.-расход 14.-расход зависит от скорости. На механике отьездил 30 лет . К автомату раньше относился предвзято. Теперь с ужасом думаю что придется из за кризиса покупать машину дешевле, на механике. Никакой экономии механики по сравнению с автоматом НЕТ. При таком пробеге ,на механике минимум две замены сцепления, замена саленблоков, да и стоек. Так как нет жесткой связи двигателя с трансмиссией все узлы работают намного дольше. Скорее всего и синхронизаторы в коробке, а может и шестерни пришлось бы менять.
Стоит или нет ставить 4 ступку на машину в наше время. Да 6 ступка экономичнее, но замена фильтра и масла через 60 тыс км. стоимость около 30 тыс. рублей. Вот и вся экономия лет на 5 вперед вылетает в трубу.
Сама коробка сложнее, и уже сделано все чтобы сам в условиях гаража ты с ней ничего не смог сделать.
Ну а старая , все просто в ней есть поддон, очень просто откручивается, фильтр промывается керосином, масло сливается и заливается элементарно. Все детали многоразовые. Масло я поменял в своей на 120000, просто потому что старое стало очень черным. На машине менял только расходники . Я думаю в нашей небогатой стране установка такой коробки абсолютно оправдано. Наши машины не смогут быть лучше Порше в обозримом будущем Они должны быть надежными и максимально недорогими в эксплуатации. И если покупать что за бугром то только проверенное и надежное. Айсин отличная коробка для России. Я думаю и Рено надо бы ставит ее а не упорствавать со своим DRO, даже после модернизации француз горазло хуже и опять заточен под сервис, щупа нет- для контроля масла , радиатора нет,замена масла через 60 тыс .Для замены фильтра коробку надо разобрать. На своей коробке я работал летом при 37 градусах жары в жутких пробках, трогаюсь на морозе после прогрева 2 минуты и никаких проблем. Я буквально восхищен этим чудом японской инженерной мысли. Есть лучше согласен, но дороже и все что сейчас делаеться ради мнимой экономии-миф. Маркетинг правит всем, потом эта экономия топлива вас догоняет в процессе эксплуатации и так нахлобучивает в цене обслуживания, что оборачиваеться чистым убытком потерей надежности и.т.д и.т.п
2
 
Ответить
Сообщений: 2
Maksim Siebert
зря вы обижаете коробку JATCO.Она очень надёжная коробка-автомат.После пробега 220000км на ниссан марч 90г. стёрлись фрикционы на автомате rl3f01a.Я купил мастер кит на неё,сам разобрал коробку и собрал...
Как с тобой связаться, у меня такая же коробка?
 
 
Ответить
алекс
Тюмень
dromdima
Мы вообще чего то с нуля своего производим. Вообще, где страна? Заводы , колхозы ?
да продал горбачев страну
 
 
Ответить
Геннадий Сапожников
Carrozzeria
Самим надо делать .........
Ой!.. Лучше не надо... Детей, только детей!
 
 
Ответить
Геннадий Сапожников
Kroshig
dirty:
Это жадные японцы из рубля днище сделали?
ты внимательно читал?
поставщик очень сильно поднял цены на эту коробку
А что еще им можно написать? Известная тема - "-Кто обо..ался?! - Так невестка же!"
 
 
Ответить
Геннадий Сапожников
krogen
Наши ,если сильно захотят,то сделают! Не хуже автомата Калашникова будет,пахать и пахать!)
Так захотели, вроде. Из ЗР - "Первые покупатели машин с такими агрегатами АМТ) были неприятно удивлены поведением автомобиля. Машина плохо разгоняется, не вовремя сбрасывает передачу на ступень-другую вниз, задумчива и позволяет откатываться назад во время остановок. Словом, удобство управления у такой коробки весьма посредственное. Так, может, хотя бы надежность проверенного временем агрегата будет на уровне? Нет. Агрегат преследовал очень быстрый износ механизма сцепления. Характерным дефектом было безобразное включение сцепления, сопровождающееся вибрацией и ударами. А это говорит о том, что ведомый диск пострадал от бесконечных перегревов. Сцепление редакционной Весты меняли при пробеге 20 000 км. Второй комплект прослужил 18 000 км. Двукратная замена сравнительно сложного и дорогого узла при столь малых пробегах — это перебор, а потому я считаю, что в рейтинг самых нехороших автоматических трансмиссий агрегат попал вполне заслуженно.
Комплект сцепления стоит 4500–6500 рублей, а его замена — от 4000 рублей у гаражников до 10 500 у официалов. По сравнению со стоимостью ремонта иномарок недорого, но есть другой минус: со сгоревшим в пути сцеплением без буксира или эвакуатора не обойтись. Сейчас на Лады ставят АМТ версии 2.0, которая ведет себя чуть лучше, а соответственно, не так быстро изнашивает свои же узлы. Поток отказов по остальным элементам коробки передач АМТ не больше, чем у обычной механической коробки передач производства ВАЗ. Актуаторы переключения передач и выжима сцепления служат достаточно долго.
Выводы
Самым ненадежным агрегатом из перечисленных можно признать отечественную АМТ. Ресурс остальных агрегатов даже при худших вариантах развития событий в среднем чуть больше."
 
 
Ответить