Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлены рублевые цены на компактный кроссовер Infiniti QX50 второго поколения

Объявлены рублевые цены на компактный кроссовер Infiniti QX50 второго поколения

03 Июля 2018 | 15260 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
758 (79%)
197 (21%)
Цены начинаются от 2,8 млн рублей.
Цены начинаются от 2,8 млн рублей.

Infiniti объявила российские цены на компактный кроссовер QX50 второго поколения. Напомним, эта модель дебютировала осенью 2017 года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Новый QX50 построен на собственной платформе, заточенной под новую силовую установку. Центральным элементом машины является турбомотор с принципиально новой конструкцией — переменной степенью сжатия. 2,0-литровый агрегат может варьировать ее от 8:1 до 14:1 в зависимости от потребности в текущий момент: динамики или экономичности.

Переменная степень сжатия достигается за счет корректировки амплитуды движения поршня в цилиндре. Между коленвалом и шатунами есть тяги, положение которых меняется при помощи еще одного вала, расположенного под основным «коленом».

В американской спецификации мотор развивает 268 л.с., но для России его мощность снизили до «налогово выгодных» 249 л.с. Двигатель сочетается с вариатором. В РФ будет доступна только версия 4x4, хотя в Америке есть и переднеприводные модификации.

На выбор в РФ — четыре комплектации. Базовая Pure включает восемь подушек безопасности, обивку салона из экокожи, двухзонный климат-контроль, электропривод и подогрев передних сидений, светодиодные фары, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, медиасистему с двумя экранами и CD-проигрывателем, кнопочное зажигание, электропривод дверцы багажника и 19-дюймовые колеса.

Версия Luxe отличается отделкой салона из натуральной кожи, трехзонным климат-контролем, панорамной крышей, датчиком дождя и светодиодными «противотуманками». Следующая комплектация Sensory может похвастать камерами кругового обзора, матричными адаптивными фарами, вентиляцией передних сидений, навигатором, электроприводом рулевой колонки, системой дистанционного запуска двигателя, шторками на окнах задних дверей, аудиосистемой Bose и 20-дюймовыми колесами.

Топ-версия Autograph — это трехцветная отделка интерьера со вставками из натурального клена, электронное рулевое управление, адаптивный круиз-контроль, а также комплекс систем активной безопасности (автоматическое торможение, слежение за разметкой, контроль слепых зон и т. д.).

Прием заказов на новинку у российских дилеров уже открыт, а отгрузка машин первым заказчикам начнется в августе. В Россию будут поставлять QX50 мексиканской сборки.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 (249 л.с.), CVT, 4x4, Pure 2 799 000
2.0 (249 л.с.), CVT, 4x4, Luxe 2 900 000
2.0 (249 л.с.), CVT, 4x4, Sensory 3 500 000
2.0 (249 л.с.), CVT, 4x4, Autograph 3 960 000
Новый Inifniti QX50
Новый Inifniti QX50
 
Новый Inifniti QX50
Новый Inifniti QX50
 
Новый Inifniti QX50
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
249 л.с. мощность сделать премиум-значимость не позволяет?
Продам уши от мертвого осла.
34
210
Ответить
Denis
Севастополь
С такими ценами трудно будет конкурировать
150
13
Ответить
Каройнер
Чита
4 мульта за максималку это прям жестоко....
153
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
249 л.с. мощность сделать премиум-значимость не позволяет?
Нет лучше цену на 1 миллион меньше..Транспортный скоро отменят...
14
68
Ответить
Кажется в этот раз ребята мимо)))
90
11
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
249 л.с. мощность сделать премиум-значимость не позволяет?
У нас в Чите налог будет примерно 16 тыр в год....потому у нас владельцы подобных авто заморачиваться этим не будут....
31
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
салон неоднозначный
но веселый
40
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Почему еще никто про пакет сока не написал? Уже пора.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
28
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
а некоторые "китайцев" за 2,5 миллиона пытаются впаривать ;) безумцы...
71
3
Ответить
Михаил
Краснодар
Я конечно не целевая аудитория этого авто, но мне кажется цена завышена, потом как с QX30 снижать будут.
42
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Стоят как немцы на продольной платформе, при этом на убогом вариаторе. И на что они рассчитывают? Внешне уже ничего и салон хоть обновили
53
58
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
В эти же деньги BMW X3, с тем же табуном под капотом...
61
29
Ответить
самоса
Кемерово
Вариатор для турбо, зря.
45
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Нафига сделали меняющуюся компрессию? Не проще ли , как на Скай Активе, сделать постоянную 14 атмосфер?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
35
Ответить
  
Сообщений: 13276
Шкода Кодьяк (фарш полный) или QX50?
Шкода +
Инфинити -
Продам уши от мертвого осла.
80
219
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Начальную комплекцию нужно было назвать poor, звучит также , а смысл больше маркетологам в пользу)
7
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Интересно, на сколько хватит этого движка?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
6
Ответить
за правду
Новосибирск
Вариатор блин... :к
22
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
инфинити на вариаторе - дожили
52
16
Ответить
smidsy
Абакан
Розарио Агро
Стоят как немцы на продольной платформе, при этом на убогом вариаторе. И на что они рассчитывают? Внешне уже ничего и салон хоть обновили
в чем заключается убогость вариатора?
64
36
Ответить
smidsy
Абакан
Роуэн Аткинсон
Интересно, на сколько хватит этого движка?
купи. потом расскажешь
19
6
Ответить
Денис
Чита
Наконец-то центральное торпедо изменили, более менее интересно в салоне стало, берем
19
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
smidsy
в чем заключается убогость вариатора?
Вариатор имеет место только на дешёвых повозках Б класса, а не на турбо кроссовере за 3млн. Опять азиаты жадничают
51
61
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За три пятьсот Макан можно взять...
54
16
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
А вот мене интересно, почему в потонувшей в море баксов пиндосии есть монопривод , а в нищей России только полный....умом Россию не понять
30
6
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
Вариатор? Давай до свидания сразу!
37
42
Ответить
VLDS
Москва
Повторюсь. Готов ли ты за свои слова ответить ?
Вот и помалкивай..
7
33
Ответить
ninja72
Лабинск
изменяемая степень сжатия...интересно...много мощности и экономичность...если это выстрелит то многие кто делает роботы знаменитые и двигатели размером с пакетик сока-сильно рассстроятся...посмотрим как будет дальше..уже недолго осталось
18
2
Ответить
ninja72
Лабинск
chek61
А вот мене интересно, почему в потонувшей в море баксов пиндосии есть монопривод , а в нищей России только полный....умом Россию не понять
да многие живут в калифорнии наверно..снега не видели...грунта тоже..наверное все просто
17
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк (фарш полный) или QX50?
Шкода +
Инфинити -
Люди из вредности за Инфинити проголосуют,на зло маме уши отморожу, только когда дело дойдёт до покупки,возьмут Кодиак. Он нашей сборки,на полном фарше,на таком,что даже в этом Инфинити нет,стоит 2.6 ляма.. И только с проблемной головкой, будут покупать вариаторную хрень,за 4 млн рублей... Это как с хайлендером новым,восхволяли неимоверно а покупать шли Туарег...
Кодиаков будет море а этих куиксов 2 штуки,на всю Россию и то купленных со скидкой,тестдрайвных...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
63
48
Ответить
Denis
Севастополь
Стоит ли ждать новых японцев на автомате или теперь только вариаторы?
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
smidsy
купи. потом расскажешь
Нафига, я бы, при наличии денег, мазду взял. Там все нормуль с надежностью. Эксперименты пусть ставят на себе богатенькие Буратины
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
21
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Что то я со степенью сжатия не понял))) Типо залил ты 98-100й бензин в авто и едешь такой на 14:1 степени сжатия... Тут подумал надо экономить и поменял степень сжатия на 8:1, поймал детонацию и поехал дальше =)
11
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Причина Безумств
Люди из вредности за Инфинити проголосуют,на зло маме уши отморожу, только когда дело дойдёт до покупки,возьмут Кодиак. Он нашей сборки,на полном фарше,на таком,что даже в этом Инфинити нет,стоит 2.6 ляма.....
Я бы этот Финик с таким движком не брал года 3, пока не выяснятся все косяки, а они будут на таком двигле 1000%
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
8
Ответить
494580
очень интересный моторчик, потому что реально новая технология которая есть и ее можно потрогать, а не маркетинг ... например экобус, скайактив и прочих настроек ДВС, типа турбо + впрыск которые выдают за новые технологичные решения ...
20
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
494580
очень интересный моторчик, потому что реально новая технология которая есть и ее можно потрогать, а не маркетинг ... например экобус, скайактив и прочих настроек ДВС, типа турбо + впрыск которые выдают за новые технологичные решения ...
50.000 бы хоть отходил, а Скайактивы далеко за 200.000 ходят, причём пуляют не хуже турбы (не злой, конечно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
31
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Роуэн Аткинсон
Интересно, на сколько хватит этого движка?
У инженеров мерседес бенц нужно спрашивать . Платформа и моторы их .
10
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не самые адекватные цены. Ровно столько стоит ХТ5 с 3,6, практически столько же RX300 - а они заметно больше. Да, европейцы будут в равном оснащении тыщ на 300-500 дороже, но за 3,5-4 млн. и их уже можно взять в нормальной комплектации.
Плюс хитровывернутый мотор, вариатор (в премиуме!!!) и проводной руль.
Сомнительные першпективы для него вижу я...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
странные цены, если верить официальному сайту, то QX60 в минималке стоит дешевле, а QX70 столько же
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
HIMDEN
инфинити на вариаторе - дожили
Т.е. наличие JX35 ака QX60 уже лет как 6 вы пропустили?
20
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
smidsy
в чем заключается убогость вариатора?
Неспособность переваривать большой момент, непригодность к пробуксовке и вообще нагрузке, неудобное и непривычное для водителя зависание, а имитация передач убивает саму идею вариатора с оптимальным передаточным числом. Вариатор - удел совсем бюджетных машин. В производстве - проще и дешевле МКПП.
31
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chek61
А вот мене интересно, почему в потонувшей в море баксов пиндосии есть монопривод , а в нищей России только полный....умом Россию не понять
У нас все модели для американского рынка (это или премиум или просто большие и недешёвые машины) - в предтопе и топе. Ибо там - это ширпотреб совсем для средних слоёв, а у нас - для верхних слоёв населения. Так что всё логично.
А вам зачем недприводный кроссоверы за 2,6 ляма? Сколько по стране таких как вы наберётся? 5? 15?
16
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Причина Безумств
Люди из вредности за Инфинити проголосуют,на зло маме уши отморожу, только когда дело дойдёт до покупки,возьмут Кодиак. Он нашей сборки,на полном фарше,на таком,что даже в этом Инфинити нет,стоит 2.6 ляма.....
В Краснодаре уже много кадьяков ездит . Ещё заметил за рулём мужики за 50. В пятницу на учёт машину ставил , кодьяк ставили два мужика уже прям в возрасте .
16
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий 388
У инженеров мерседес бенц нужно спрашивать . Платформа и моторы их .
Платформа точно не мерса . В статьи написано что собственная от дустера наверное в корячили.
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Denis
Стоит ли ждать новых японцев на автомате или теперь только вариаторы?
Мазда на автомате .значит стОит
12
1
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3253
нищий
Нет лучше цену на 1 миллион меньше..Транспортный скоро отменят...
В каком страшном сне это вам приснилось.
У нас ничего не отменяют и не уменьшают что касается налогов.
Им надо больше и больше.
21
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Надо брать. Старый добрый EX. Пока есть и есть скидосы.
6
 
Ответить
smidsy
Абакан
Розарио Агро
Вариатор имеет место только на дешёвых повозках Б класса, а не на турбо кроссовере за 3млн. Опять азиаты жадничают
обоснуй или днище
12
22
Ответить
11511584
Дастер... ты ли это?
11
9
Ответить
smidsy
Абакан
5-9
Неспособность переваривать большой момент, непригодность к пробуксовке и вообще нагрузке, неудобное и непривычное для водителя зависание, а имитация передач убивает саму идею вариатора с оптимальным передаточным числом. Вариатор - удел совсем бюджетных машин. В производстве - проще и дешевле МКПП.
у тебя хоть раз была машина с вариатором с большим моментом? хорошо. вообще машина с вариатором? или бабки у подъезда рассказали
30
12
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
С цветовым решением салона явно переборщили, настолько плохого сочетания даже в салонах ара тюнинга не допускают.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
7
6
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
HIMDEN
инфинити на вариаторе - дожили
А Лексус с вариатором вас не удивил? года 4 назад начали продавать. Вроде ездят.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
13
4
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк (фарш полный) или QX50?
Шкода +
Инфинити -
Шкодо коньяк это заведомый трупак с туманной перспективой
21
22
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Вариатор имеет место только на дешёвых повозках Б класса, а не на турбо кроссовере за 3млн. Опять азиаты жадничают
У вариатора только один минус, стартовать с буксами не стоит, а в остальном немци потихоньки отса...вают
16
31
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Вариатор имеет место только на дешёвых повозках Б класса, а не на турбо кроссовере за 3млн. Опять азиаты жадничают
На мурано вариатор норм, щас еще тойота свой новый вариатор поставит с первой шестеренчатой передачей и на дсг фсе плевать будут
19
25
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
smidsy
у тебя хоть раз была машина с вариатором с большим моментом? хорошо. вообще машина с вариатором? или бабки у подъезда рассказали
для того, чтобы знать, в розетке водится злой бабайка нужно туда ножницы засунуть? или лучше бабашке на слово поверить?
как наличие/отсутсвие машины с вариатором лично у меня нивелирует его врождённые конструктивные недостатки?

у тебя хоть раз была машина с вариатором с большим моментом? - кстати, а это что за бессмысленная фраза?
15
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
Шкодо коньяк это заведомый трупак с туманной перспективой
С его новой ценой, размерами и потребительскими характеристиками он гарантирует бессонные ночи маркетолухам всех марок, имеющим кроссы в 4,6-4,8 метра
17
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
На мурано вариатор норм, щас еще тойота свой новый вариатор поставит с первой шестеренчатой передачей и на дсг фсе плевать будут
На Мурано???? С него-то как раз ломучесть вариаторов и пошла по миру.
Что будет с тоётовским - будем посмотреть, в теории и ДСГ и вариаторы были прекрасны.
18
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
i_max2004
А Лексус с вариатором вас не удивил? года 4 назад начали продавать. Вроде ездят.
лексус нет - это же лексус, который просто для езды. а финик для погонять.
теперь тем более будут покупать только немцев
7
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
chek61
А вот мене интересно, почему в потонувшей в море баксов пиндосии есть монопривод , а в нищей России только полный....умом Россию не понять
В США и цена на неё совсем другая
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Походу в Японии только в Мазде остались люди с мозгами, у остальных их наглухо отшибло. Вариаторные повозки на 250+ л.с., ничему не научили после Мурано? Кто это берёт, если в соседнем помещении/здании стоят немцы за те же деньги?
21
11
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ninja72
да многие живут в калифорнии наверно..снега не видели...грунта тоже..наверное все просто
понял....у нас все владельцы премиума в снегах и гумне колупаюся, как им без 4х4
6
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
5-9
У нас все модели для американского рынка (это или премиум или просто большие и недешёвые машины) - в предтопе и топе. Ибо там - это ширпотреб совсем для средних слоёв, а у нас - для верхних слоёв населения....
Да у нас куча народу берет премиум ради понтов и в кредит))....берут же средний сегмент на моноприводе и много берут..да, и по личному опыту, разница в проходимости у переднего и полного привода легко нивелируется правильной резиной...хотя, какая у кросса проходимость, тем более премиум
5
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк (фарш полный) или QX50?
Шкода +
Инфинити -
Тут не правильная голосовалка
2 Шкоды кодиак +
Инфинити -
18
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Цена дурак ваще
10
1
Ответить
Triner74
HIMDEN
инфинити на вариаторе - дожили
Дак тайота уж давно
3
 
Ответить
Александр
Ачинск
Очередной японский обмылок, ниссан одним словом.
9
15
Ответить
zogar-zag
chek61
А вот мене интересно, почему в потонувшей в море баксов пиндосии есть монопривод , а в нищей России только полный....умом Россию не понять
У них можно и с приводом на одно колесо ездить, а у нас в некоторых местах и 4х4 маловато :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Первые Инфинити, которые "бейсболки" были интересные по экстерьеру, а потом пошла порнуха.
6
1
Ответить
Дмитрий
Томск
фонари и задница не плохие. Больше нечего хорошего сказать.
1
1
Ответить
     
Подольск
Сообщений: 107
5-9
Неспособность переваривать большой момент, непригодность к пробуксовке и вообще нагрузке, неудобное и непривычное для водителя зависание, а имитация передач убивает саму идею вариатора с оптимальным передаточным числом. Вариатор - удел совсем бюджетных машин. В производстве - проще и дешевле МКПП.
Субару Легаси, 300 л.с, крутящий момент 400 ни, вариатор. Вариатор всё переваривает и ещё как.
19
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Причина Безумств
Люди из вредности за Инфинити проголосуют,на зло маме уши отморожу, только когда дело дойдёт до покупки,возьмут Кодиак. Он нашей сборки,на полном фарше,на таком,что даже в этом Инфинити нет,стоит 2.6 ляма.....
Причина, откуда ты все знаешь? Ты же вроде не маркетолог)
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дмитрий 388
У инженеров мерседес бенц нужно спрашивать . Платформа и моторы их .
Поведайте мил человек что за платформа такая мерседеса?
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
5-9
Не самые адекватные цены. Ровно столько стоит ХТ5 с 3,6, практически столько же RX300 - а они заметно больше. Да, европейцы будут в равном оснащении тыщ на 300-500 дороже, но за 3,5-4 млн. и их уже можно...
Теперь на всех финиках вслед за ку50 проводные рули?
2
4
Ответить
smidsy
Абакан
юрий романов
Субару Легаси, 300 л.с, крутящий момент 400 ни, вариатор. Вариатор всё переваривает и ещё как.
да ему бабка у подъезда сказала
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
zeleke
В Краснодаре уже много кадьяков ездит . Ещё заметил за рулём мужики за 50. В пятницу на учёт машину ставил , кодьяк ставили два мужика уже прям в возрасте .
Да и в Москве стало много их, не так как тигуанов, но все же, народ распробовал много качественного автомобиля за адекватные деньги
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
smidsy
обоснуй или днище
Что значит или днище, слэнг абаканский что ли?
Дополню коллегу сверху для тебя, топчик:

Монотонное завывание, бесит больше всего.
Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего момента при максимальной мощности. Масло в вариаторе необходимо менять каждые 30 тыс. км. и затягивать этот процесс очень опасно.
Вариатор любит спокойную, плавную езду. Резкие рывки и торможение просто убивают его.
Он не способен переварить большой крутящий момент, иными словами он создан под маломощные бюджетные повозки, твоими словами - днище
20
16
Ответить
8135094
Новосибирск
Дорого блин
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
фураке
У вариатора только один минус, стартовать с буксами не стоит, а в остальном немци потихоньки отса...вают
Перечитай мои сообщения и 5-9
7
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Что-то цена за этот ниссан на вариаторе, как за немецкий премиум.
Кому оно нужно но цене жирно упакованных Q5, X3, GLC ?
Продадут по 1 экземпляру в каждый салон официалов пот тестовый авто и всё .....
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
фураке
На мурано вариатор норм, щас еще тойота свой новый вариатор поставит с первой шестеренчатой передачей и на дсг фсе плевать будут
Кроме отличной надёжной мокрой дсг есть прекрасные автоматы zf. Дураков брать варик за 3+млн будет мало, несмотря на твои бредни.
12
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Осирис83
Походу в Японии только в Мазде остались люди с мозгами, у остальных их наглухо отшибло. Вариаторные повозки на 250+ л.с., ничему не научили после Мурано? Кто это берёт, если в соседнем помещении/здании стоят немцы за те же деньги?
За те же?
 
6
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
У меня Пат в последнем кузове из США с незадушенным под налоги движком 280 сил и вариатором. Уже 100 000 км. отъездил. За вариком слежу, всё идеально. Раньше да, были проблемы на первых Мурано. Сейчас уже какое поколение вариков идёт. Это же не Россия. В цивилизованных странах как бы прогресс идёт. На моём Пате уже варик цепной. Масло менять можно раз в 50 000 км. Я менял первый раз, когда было 70 000 км т.к. проверял и масло с давлением были в идеальном состоянии. Причём на моей машине есть режимы буксировки целого дома на колесах. Поэтому миф то, что варик не любит большой крутящий момент - уже устарел ещё лет эдак 10 назад. Высокие обороты да, не его конек из-за монотонного шума двигателя. Поэтому как раз на бюджетных машинах с мелкими, оборотистыми моторами варик я бы не брал. А вот на моторах по больше вполне себе вариант. Зато с V6 280 сил я меня расход 13-15л.

На этом же Финике с изменяемой степенью сжатия расход вообще должен быть копеешным. Пендосы такое очень любят. А машину готовили в первую очередь для них.
14
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
zeleke
В Краснодаре уже много кадьяков ездит . Ещё заметил за рулём мужики за 50. В пятницу на учёт машину ставил , кодьяк ставили два мужика уже прям в возрасте .
Опытные,мудрые люди...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
4
Ответить
10125729
фураке
Шкодо коньяк это заведомый трупак с туманной перспективой
Все что падает в Читу автоматом становится труппа с туманными перспективами )
7
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Розарио Агро
Причина, откуда ты все знаешь? Ты же вроде не маркетолог)
Почему,я профессионально занимаюсь мониторингом, только чуть в другой сфере))) Плюсом мне пятый десяток уже, ориентировочно могу прикинуть ход мыслей среднестатистического жителя нашей страны))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина Безумств
Люди из вредности за Инфинити проголосуют,на зло маме уши отморожу, только когда дело дойдёт до покупки,возьмут Кодиак. Он нашей сборки,на полном фарше,на таком,что даже в этом Инфинити нет,стоит 2.6 ляма.....
Больные фантазии
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Неспособность переваривать большой момент, непригодность к пробуксовке и вообще нагрузке, неудобное и непривычное для водителя зависание, а имитация передач убивает саму идею вариатора с оптимальным передаточным числом. Вариатор - удел совсем бюджетных машин. В производстве - проще и дешевле МКПП.
350+ Нм Варик на Мурано переваривает, здесь будет примерно столько же, в чем проблема?
11
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
На Мурано???? С него-то как раз ломучесть вариаторов и пошла по миру.
Что будет с тоётовским - будем посмотреть, в теории и ДСГ и вариаторы были прекрасны.
Бред.
Просвещайся:
https://www.transakpp.ru/232/m...
8
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
i_max2004
С цветовым решением салона явно переборщили, настолько плохого сочетания даже в салонах ара тюнинга не допускают.
Ну если бы такую цыганщину замутили например Ауди или БМВ, то тут комментаторы-эксперты заплевали бы всё, а для азиатов это норм.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Осирис83
Походу в Японии только в Мазде остались люди с мозгами, у остальных их наглухо отшибло. Вариаторные повозки на 250+ л.с., ничему не научили после Мурано? Кто это берёт, если в соседнем помещении/здании стоят немцы за те же деньги?
А чему они должны были научить?
На новом Мурано новое поколение вариков, которое держит до 400 Нм:
https://www.transakpp.ru/232/m...
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Что значит или днище, слэнг абаканский что ли? Дополню коллегу сверху для тебя, топчик: Монотонное завывание, бесит больше всего. Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего...
400 Нм уже держат.
Ты все существующие модификации вариаторов называешь одним словом «вариатор»? Их какбэ до фига разных, под разные моторы.
Вот почитай на досуге: https://www.transakpp.ru/232/m...
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Кроме отличной надёжной мокрой дсг есть прекрасные автоматы zf. Дураков брать варик за 3+млн будет мало, несмотря на твои бредни.
Поэтому продажи у Ауди в РФ сократились в 2 раза с 2014 года: за счёт прекрасных ДСГ в том числе)
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина Безумств
Почему,я профессионально занимаюсь мониторингом, только чуть в другой сфере))) Плюсом мне пятый десяток уже, ориентировочно могу прикинуть ход мыслей среднестатистического жителя нашей страны))
Если профессионально мониторингом занимаешься, должен любить данные, а ты даже статистику продаже не смотришь за прошлые периоды, просто пишешь что одну машину продадут. Ну ведь очевидно что нет. Зачем так троллить как студенту в 50 лет?
7
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
H22A RED TOP
Если профессионально мониторингом занимаешься, должен любить данные, а ты даже статистику продаже не смотришь за прошлые периоды, просто пишешь что одну машину продадут. Ну ведь очевидно что нет. Зачем так троллить как студенту в 50 лет?
Ты меня с Вовой Ветром путаешь, это он любитель по любому поводу в интернет бежать и статистику собирать, целый день,что бы что то доказать очередному троллю,который просто ржет с этого.
Я просто высказал своё мнение и уверен в нём на 100 %. Вот реально уверен на 100 %, что за этот год,в России, будет продано Шкода Кодиак,вразы больше,чем Инфинити куикс 50. Даже думаю,что в десятки раз будет больше продано Шкод
Можем через год вернуться к этому вопросу и Убедиться в том,что я оказался прав.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
5
Ответить
10125729
H22A RED TOP
Поэтому продажи у Ауди в РФ сократились в 2 раза с 2014 года: за счёт прекрасных ДСГ в том числе)
А может все же продажи упали как раз из-за падения рубля в 14м , Ауди все таки премиум и в России не собираются . А не по тем глупым причинам что ты указал
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38251
Причина Безумств
Ты меня с Вовой Ветром путаешь, это он любитель по любому поводу в интернет бежать и статистику собирать, целый день,что бы что то доказать очередному троллю,который просто ржет с этого. Я просто высказал...
это и так понятно, только в сибири например ваш кодияк страшный как *********** никому не впился
5
12
Ответить
10125729
PaNSK
это и так понятно, только в сибири например ваш кодияк страшный как *********** никому не впился
Если тебе не нравится или не по карману то это не значит что стоит за всех говорить .
7
2
Ответить
фураке
Чита
5-9
С его новой ценой, размерами и потребительскими характеристиками он гарантирует бессонные ночи маркетолухам всех марок, имеющим кроссы в 4,6-4,8 метра
Ты прав возвраты и оформление гарантийки это та еще попаболь
2
8
Ответить
фураке
Чита
5-9
На Мурано???? С него-то как раз ломучесть вариаторов и пошла по миру.
Что будет с тоётовским - будем посмотреть, в теории и ДСГ и вариаторы были прекрасны.
Я вообще имел в виду последнее покаление мурано, а не косячное первое
4
5
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Кроме отличной надёжной мокрой дсг есть прекрасные автоматы zf. Дураков брать варик за 3+млн будет мало, несмотря на твои бредни.
Надежность дсг абсолютна, если она лежит в упаковке. Там где zf цена конь, 90% такую машину не купют, берут от безысходности одноразовые дсг, главное на гарантии скинуть
7
11
Ответить
фураке
Чита
10125729
Все что падает в Читу автоматом становится труппа с туманными перспективами )
А чита то здесь причем? Ты масковскый гастарбайтер на разбитом ренаульте?
4
9
Ответить
Sany4
Хабаровск
Внешне нормальный, но цена "мама дорогая"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
H22A RED TOP
А чему они должны были научить?
На новом Мурано новое поколение вариков, которое держит до 400 Нм:
https://www.transakpp.ru/232/m...
Сколько раз он держит такой момент? Или там в мотоминутах?))
5
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
249 л.с. мощность сделать премиум-значимость не позволяет?
Так сделали же для рынка РФ.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
249 л.с. мощность сделать премиум-значимость не позволяет?
В американской спецификации мотор развивает 268 л.с., но для России его мощность снизили до «налогово выгодных» 249 л.с. Двигатель сочетается с вариатором. В РФ будет доступна только версия 4x4, хотя в Америке есть и переднеприводные модификации.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Михаил
Я конечно не целевая аудитория этого авто, но мне кажется цена завышена, потом как с QX30 снижать будут.
Может это специально сделано. Потом скидки, акции и прочее. Маркетинг.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Kolbalis
В эти же деньги BMW X3, с тем же табуном под капотом...
Х3 разве не меньше по размерам?
3
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Вариатор имеет место только на дешёвых повозках Б класса, а не на турбо кроссовере за 3млн. Опять азиаты жадничают
Вы так говорит, только потому что немцы пошли по пути робота, если бы они пошли по пути развития вариатора, вы бы его облизывали
6
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Стоит ли ждать новых японцев на автомате или теперь только вариаторы?
Вы всегда судите об автопроме страны по отдельно взятому брэнду?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
На каждом форуме страны, один скажет нах мне этот непосредственный впрыск, найдутся те кто скажет, что не знал как раньше без него жил, что это лучшее изобретение человечества.
Один скажет турба фуфло, надо v6-v8 атмо и не парится. Но ему всегда возразят.
Так же и с вариатором, он нафиг никому не нужен, но его с пеной у рта всегда кто-то будет защищать.
Эта машина недоразумение какое-то.. Мотор боком поставили, но это не так страшно, непонятно что от него ждать, не обкатаный он на нашем топливе,, вот тут стоит задуматься, так еще и вариатор, поди убогий полный привод с икстрейлов и всяких муран до кучи и т.д. Просто пособие о том какие машины брать не стоит и цену влупили. Да старый бэушный ex37qx60 лучше по ходу, обновили называется.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
QX70 икона. одна из немногих машин с дизайном.... а этот ... ну... ну даже CX5 симпатичнее
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Осирис83
Походу в Японии только в Мазде остались люди с мозгами, у остальных их наглухо отшибло. Вариаторные повозки на 250+ л.с., ничему не научили после Мурано? Кто это берёт, если в соседнем помещении/здании стоят немцы за те же деньги?
Может японцы в те же деньги укоплектованы получше? Обслуживание по дешевле?
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Что значит или днище, слэнг абаканский что ли? Дополню коллегу сверху для тебя, топчик: Монотонное завывание, бесит больше всего. Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего...
Про масло, рывки и торможение, работа в пробках также и к дсг относится, о чем часто говорят сервисмены, занимающиеся ремонтом и обслуживанием дсг. Или их японцы подкупили?
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Розарио Агро
Стоят как немцы на продольной платформе, при этом на убогом вариаторе. И на что они рассчитывают? Внешне уже ничего и салон хоть обновили
Ценник вообще акуевший.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Сколько раз он держит такой момент? Или там в мотоминутах?))
Не меньше чем дсг.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Опять немцефилы все лучше всех знают, и тестдрайв провели и ресурсный тест, и с одноклассниками сравнили. Когда только все успевают?
7
4
Ответить
Denis
Севастополь
zeleke
Мазда на автомате .значит стОит
Тогда на Мазду уповаем
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Не меньше чем дсг.
Насколько я понимаю дсг от переключений летит. А варик в любом положении нагрузку получает от трения
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
madload
QX70 икона. одна из немногих машин с дизайном.... а этот ... ну... ну даже CX5 симпатичнее
Когда он был fx в 51 кузове, то да дизайн цеплял. Когда он стал qx уже приелся, а сейчас морально устарел. Пора его обновить уже, 10-ть лет машине.. Да и мотора повеселее надо.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Насколько я понимаю дсг от переключений летит. А варик в любом положении нагрузку получает от трения
Вариаторы развиваются, улучшаются. По моему там уже все не так, как в первых.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Вариаторы развиваются, улучшаются. По моему там уже все не так, как в первых.
Все равно ремень или цепь, не надежно, как ни крути..
4
3
Ответить
smidsy
Абакан
Розарио Агро
Что значит или днище, слэнг абаканский что ли? Дополню коллегу сверху для тебя, топчик: Монотонное завывание, бесит больше всего. Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего...
Монотонное завывание, бесит больше всего. - у тебя комплексы. к врачу обратись
Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего момента при максимальной мощности. - что за бред?
Масло в вариаторе необходимо менять каждые 30 тыс. км. и затягивать этот процесс очень опасно. - любую кпп нужно обслуживать, менять масло, или сцепление.
Вариатор любит спокойную, плавную езду. Резкие рывки и торможение просто убивают его. - что за бред? разгазовывай и бросай сцепу на мкпп и тоже её быстро убьешь
Он не способен переварить большой крутящий момент, иными словами он создан под маломощные бюджетные повозки, твоими словами - днище - очередной бред
ты тоже бабок у подъезда наслушался?
7
7
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
За такую цену два cx пятых можно взять
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
9622412
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк (фарш полный) или QX50?
Шкода +
Инфинити -
Шкода не едет. И совсем другой по размеру
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
smidsy
Монотонное завывание, бесит больше всего. - у тебя комплексы. к врачу обратись Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего момента при максимальной мощности. - что за бред? Масло...
Так назови мощное полноприводное авто с вариатором, только тапки мои муранами и форестерами не смеши, я про мощные авто.
7
3
Ответить
9397664
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Нафига сделали меняющуюся компрессию? Не проще ли , как на Скай Активе, сделать постоянную 14 атмосфер?
вы путаете степень сжатия и компрессию. в статье ни слова про компрессию, а СЖ - это безразмерная величина. отношение объема сжатой смеси к объему смеси до сжатия. Это геометрический параметр двигателя, не меняется со временем. А компрессия - это давление, развиваемое в конце такта сжатия. Это просто характеристика текущего состояния ЦПГ.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Все равно ремень или цепь, не надежно, как ни крути..
Сами проверяли или сказал кто-то? Дсг ещё менее надёжна, но её же в захлеб хвалят.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
Поэтому продажи у Ауди в РФ сократились в 2 раза с 2014 года: за счёт прекрасных ДСГ в том числе)
А в мире показали рекордный рост, сможешь парировать?
2
2
Ответить
10125729
9622412
Шкода не едет. И совсем другой по размеру
Ну во первых у Шкоды со 180 лошадиным двиглом 7.8 до сотни , это для этого класса не едет ? Во вторых размеры Инфинити 4693 длинна и 2800 база , а у Шкоды 4697 и 2791 соотвественно . Так что не пишите про то что не знаете
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Вы так говорит, только потому что немцы пошли по пути робота, если бы они пошли по пути развития вариатора, вы бы его облизывали
Я так говорю потому что я ездил на вариаторе + это есть факты, которые понятны даже школьнику. Кроме Ауди никто этой ****ей больше не занимался, и то, они быстро отказались, а азиаты быстренько подобрали и используют до сих пор, тк эта коробка прилично дешевле даже механики, азиатская жадность в очередном Ее проявлении
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Про масло, рывки и торможение, работа в пробках также и к дсг относится, о чем часто говорят сервисмены, занимающиеся ремонтом и обслуживанием дсг. Или их японцы подкупили?
Масло на дсг не раньше 60, то есть в два раза реже. Никаких рывков у меня на сухой дсг не было, на мокрых точно нет, почитай блог дромовского тигуана, или возьми любой отзыв, ей богу, как пещерные люди, байками из склепа живут
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
smidsy
Монотонное завывание, бесит больше всего. - у тебя комплексы. к врачу обратись Вариатор не допускает долгой работы в режиме максимально крутящего момента при максимальной мощности. - что за бред? Масло...
Днище, привет!
Подскажи Ниссану в следующем поколении ГТР поставить на него вариатор, а то в текущем они заказывают позорный робот у амеров..
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Салон хороший.
Вот от торпеды на QX70 и QX80 аж воротит, а здесь очень даже ничего.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
блин, проголосовал да, потом понял, что надо было нет, т.к. осознал, что там везде вариатор...
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Турбо Форик в максималке 2.7... Да маркетологи Ниссана совсем уху ели? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
нищий
Нет лучше цену на 1 миллион меньше..Транспортный скоро отменят...
Ага, щас - держи карман шире!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Lev
Владивосток
Это конкурент lexus nx видимо, но то что тут вариатор это уже слишком.
3
 
Ответить
10125729
Ефим
Х3 разве не меньше по размерам?
Х3 на 15 мм. длиннее . Вы что тут многие думаете что этот Инфинити прям класса Х5
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Я так говорю потому что я ездил на вариаторе + это есть факты, которые понятны даже школьнику. Кроме Ауди никто этой ****ей больше не занимался, и то, они быстро отказались, а азиаты быстренько подобрали...
Про то кто и что у кого подобрал я с вами не собираюсь обсуждать, конструктива не получится. Но то, что технологии шанают вперёд это факт и вариатор не уступает вашей любимой дсг, особенно по надёжности.
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Масло на дсг не раньше 60, то есть в два раза реже. Никаких рывков у меня на сухой дсг не было, на мокрых точно нет, почитай блог дромовского тигуана, или возьми любой отзыв, ей богу, как пещерные люди, байками из склепа живут
Читаем, смотрим, и видим, что дсг не самая лучшая коробка, вариатор не самая плохая. Вы всегда хвалите немцев независимо от темы, вам хочется всем доказать, что вы выбрали самое лучшее авто и все остальные дураки. Конструктивно вы редко излагаете.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Про то кто и что у кого подобрал я с вами не собираюсь обсуждать, конструктива не получится. Но то, что технологии шанают вперёд это факт и вариатор не уступает вашей любимой дсг, особенно по надёжности.
Именно поэтому ниссан ставит на ГТР робот, того же производителя, который делает ДСГ. Вот дураки, да, про надёжность то не подумали!
4
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Хороший кроссовок, а цены для галочки, потом будут скидки. QX50 не может быть дороже чем QX60 и QX70.
RAV4 и CX-5 в топе стоят за 2+ ляма, а по фаршу уступают qx50 в базе.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Читаем, смотрим, и видим, что дсг не самая лучшая коробка, вариатор не самая плохая. Вы всегда хвалите немцев независимо от темы, вам хочется всем доказать, что вы выбрали самое лучшее авто и все остальные дураки. Конструктивно вы редко излагаете.
ДСГ не самая лучшая, самая лучшая ПДК. А вариатор, самая плохая, повторюсь, она оправдана только на дешёвых маленьких городских повозках, типа Хонды Фит.

Остальное у тебя вода какая-то, извини.
5
2
Ответить
Виктор
Екатеринбург
да не чему здесь удивляться)) Кроме наверное одного "НО" товарищи из инфинити, по своим каким то идеалогическим идеям, конкретно на эту модель ставят вариатор, хотя практический на всей линейки стоят нормальные гидротрансформаторы)))) это очень забавно, что даже у седана q50 и всем известного FX(а ныне qx70) тоже стоят нормальные коробки))) полная дичь для любителей, сомневаюсь в больших продажах.

на тему вариаторов, кроме мицубиси надежных не видел, случаев глобального ремонта на моей памяти по знакомым, намного чаще чем с ДСГ и самое ключевое, что в двое дороже, как правило.
Nissan Juke -2012 г куплен с салона, замена 2 раза в течение гарантийного срока, выход и строя после продлённой гарантии через год.
Nissan X-trail 2014 г - начало текущего года коробка приказала жить
Nissan Teana - количество случаев о которых в интернете описано просто тьма тёмная

Первые две машины моих друзей, приобретались с салона и обслуживались у оф дилера, самое смешной что на ЖУК низмо, тоже умудряются варики ставить, но подозреваю что другие.

вообще ниссан молодцы если доработают и в итоге будет добротным продуктом, то круто, правда стоимость доработки ложится на конечных покупателей, которых по постам выше не мало.

P.S. коробки не все на 100%*****о, и не каждого они ломаются, но очень часто, прямо очень.
6
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Роуэн Аткинсон
50.000 бы хоть отходил, а Скайактивы далеко за 200.000 ходят, причём пуляют не хуже турбы (не злой, конечно)
Так и про sкy active говорили, что степень сжатия высокая, что сломается, а по факту все нормально, так и тут все будет хорошо.
Ну и про "пуляет" - владел cx5 2.0 c 2014 по 2017 год, экономичная, по трассе хватает, но чтобы "пуляет" это перебор, 2.5 литра чуть веселее едут (есть еще m6 с 2.5 литрами)
3
 
Ответить
Arkady Zhirnov
HunterX
странные цены, если верить официальному сайту, то QX60 в минималке стоит дешевле, а QX70 столько же
Ждите скидок, на qx70 скидки были в районе 700 т.р., я в декабре 17го в Тюмене забирал qx70, по прайсу 3.4 а по факту 2.7
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Сами проверяли или сказал кто-то? Дсг ещё менее надёжна, но её же в захлеб хвалят.
Проверял.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ефим
Сами проверяли или сказал кто-то? Дсг ещё менее надёжна, но её же в захлеб хвалят.
Робот с 2-мя сцеплениями это как ни крути будущее, допиливать его нужно и все. А варик бюджетная имитация автоматической коробки и не более. Классический автомат жручий сильно и с ростом кол-вом передачь о нажежности, которую заслужили старый 4-х ступые автоматы, можно начать забывать.. А механику принципиально в нормальные авто ее ставят, не канает по комфорту, безопасности и т.д.
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
dzhukov
За такую цену два cx пятых можно взять
Нельзя, cx5 в топе за 2.2, база 6MT 2WD стоит от 1.5 это да, но тогда нет смысла сравнивать.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kolbalis
В США и цена на неё совсем другая
Какая такая другая? Люкс 42 штуки без налога в 5-10% стоит....точно как у нас.

развелось мячтателей что в СШП каждому лузеру вагон денег платят, а машины как путёвки в пионерлагерь в СССР разадют
3
2
Ответить
Мацкевич Павел
Владивосток
дороговато будет для инфинити да ещё и мексиканской сборки. уж лучше RX 350 f sport
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паныч74
Почему еще никто про пакет сока не написал? Уже пора.
Про два пакета) или ты про "Добрый"😁
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Розарио Агро
Стоят как немцы на продольной платформе, при этом на убогом вариаторе. И на что они рассчитывают? Внешне уже ничего и салон хоть обновили
Нормальный вариатор, чё он убогий-то??
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Виктор
да не чему здесь удивляться)) Кроме наверное одного "НО" товарищи из инфинити, по своим каким то идеалогическим идеям, конкретно на эту модель ставят вариатор, хотя практический на всей линейки...
На мицубиси стоят вариаторы Жатко - те же самые, что на Ниссанах.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
юрий романов
Субару Легаси, 300 л.с, крутящий момент 400 ни, вариатор. Вариатор всё переваривает и ещё как.
400 - это много чтоль? 380 и на Колеосе дизеле переваривает - и это для вариатора на сегодня предел, причём оба они работают на грани . 2 литра что бензин, что дизель. У этого Финика тоже под момент тоже поди 370, а переваривает край 400.
Вполне гражданская DQ-500 - 650 нм и агрегируется с 3,0 дизелем или зверским 2,5Т. Про поршевские и от М-ок и не говорю.
С автоматом думаю всё понятно...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kamikadze69
Что-то цена за этот ниссан на вариаторе, как за немецкий премиум.
Кому оно нужно но цене жирно упакованных Q5, X3, GLC ?
Продадут по 1 экземпляру в каждый салон официалов пот тестовый авто и всё .....
3,5-4 - это либо минимально, либо средне упакованные указанные модели. ЖЫР там под 5 лямов выходит.
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
9397664
вы путаете степень сжатия и компрессию. в статье ни слова про компрессию, а СЖ - это безразмерная величина. отношение объема сжатой смеси к объему смеси до сжатия. Это геометрический параметр двигателя,...
Елы-палы, да, лохонулся.... Но, все равно, двигатель сложный, я бы первые 3 года не брал такой авто. Может, конечно, он и мега-супер, если так себя покажет - то только +
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Arkady Zhirnov
Так и про sкy active говорили, что степень сжатия высокая, что сломается, а по факту все нормально, так и тут все будет хорошо. Ну и про "пуляет" - владел cx5 2.0 c 2014 по 2017 год, экономичная,...
Ну, впинципе, согласен, пугали и Скай Активом. Все новое пугает, тем более, когда маркетологов больше, чем инженеров)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
350+ Нм Варик на Мурано переваривает, здесь будет примерно столько же, в чем проблема?
Наверное в том, что у двигателя 350-370 нм и он будет работать на пределе. Или в том, что у меня у одного на Мурано-2, а у другого знакомого на JХ-35 навернулись варики в гарантийный период.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
Я вообще имел в виду последнее покаление мурано, а не косячное первое
между ними как-бы ещё одно было....там ещё и проблемы с раздаткой на первых двух
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Arkady Zhirnov
Так и про sкy active говорили, что степень сжатия высокая, что сломается, а по факту все нормально, так и тут все будет хорошо. Ну и про "пуляет" - владел cx5 2.0 c 2014 по 2017 год, экономичная,...
Просто по факту там 14 и не пахнет, ок 11,5 - вот и проблем нет. Просто хороший современный дрыгатель, возможно лучший из атмочетвёрок, без приписываемых ему чудес.
 
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Поджог Сараев
На мицубиси стоят вариаторы Жатко - те же самые, что на Ниссанах.
Да нет, товарищ не путайте, там совершенно разные поколения, такие же вариаторы ставились и на аутлендеры, но не как не жуки, по одной просто причине, это новое поколение на лансерах был CVT3 , а на жуке СVT7 двухступенчатым вариатором нового поколения.
вот и все ответы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
Дмитрий 388
У инженеров мерседес бенц нужно спрашивать . Платформа и моторы их .
Ну как япы сделают что-нибудь более-менее,так сразу найдется диванник-немцефил,который скажет,что там почти все немецкое.Ну не выставляйте себя на посмешище.Неужели не стыдно за эти бредни.
4
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
5-9
Какая такая другая? Люкс 42 штуки без налога в 5-10% стоит....точно как у нас.

развелось мячтателей что в СШП каждому лузеру вагон денег платят, а машины как путёвки в пионерлагерь в СССР разадют
От куда такие данные? Pure 35800 , умножаем на 63 = 2255400 , чувствуешь разницу?!
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Виктор
Да нет, товарищ не путайте, там совершенно разные поколения, такие же вариаторы ставились и на аутлендеры, но не как не жуки, по одной просто причине, это новое поколение на лансерах был CVT3 , а на жуке СVT7 двухступенчатым вариатором нового поколения.
вот и все ответы.
Как ваше сообщение отменяет факт, что Аутлендер и Хтрейл имеют один и тот же вариатор, а тем более никаких "мицубишевских" вариаторов в принципе не существует?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Именно поэтому ниссан ставит на ГТР робот, того же производителя, который делает ДСГ. Вот дураки, да, про надёжность то не подумали!
Вот как вы любите переворачивать слова аппонента, манипулятор вы дромовский. ГТР наверное не предназначен для городских пробок, и каждодневного использования, это авто выходного дня. Не находите, что немного разные назначения у автомобилей? А ещё гтр не экономичен и не вместителен. Теперь вопрос. Как установка робота на гтр, подтверждает ваши слова о том, что вариатор плохая коробка передач?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
ДСГ не самая лучшая, самая лучшая ПДК. А вариатор, самая плохая, повторюсь, она оправдана только на дешёвых маленьких городских повозках, типа Хонды Фит.

Остальное у тебя вода какая-то, извини.
Но обосновать чем плох вариатор, кроме ваших домыслов, основанных на впечатлении от первого вариатора и вашем убеждении, что если немцы не используют, значит это плохо, вы не можете?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Робот с 2-мя сцеплениями это как ни крути будущее, допиливать его нужно и все. А варик бюджетная имитация автоматической коробки и не более. Классический автомат жручий сильно и с ростом кол-вом передачь...
Это ваше мнение или мнение инженера, который участвует в разработке КПП? Вариатор тоже допиливают с течением времени. И неизвестно за чем будущее, но думаю будет и то и другие и третье и новое что-то изобретут.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
urwoiy
Проверял.
Что с чем сравнивали? Пробеги, режимы эксплуатации, обслуживание, года выпуска?
1
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Поджог Сараев
Как ваше сообщение отменяет факт, что Аутлендер и Хтрейл имеют один и тот же вариатор, а тем более никаких "мицубишевских" вариаторов в принципе не существует?
ну дак читайте сообщение нормально, и не будет возникать вопросов, ни кто и не говорил, что митцубиси есть свои, я сказал что живые были на такой то модели, а потом объяснил в чём разница между тем что на лансере и тем что на жуке, если прямой связи между этим не видишь, я не знаю как по другому объяснить.
 
 
Ответить
Павел
Бийск
Это фиаско братан.
 
 
Ответить
Как владелец предыдущей генерации модели - ждал эту.
Но с ценами объективно печаль.
Хорошая комплектация - предпоследняя и последняя за 3.5 и 3.96 соотвественно.
За эти деньги есть RX - выше классом авто.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
5-9
для того, чтобы знать, в розетке водится злой бабайка нужно туда ножницы засунуть? или лучше бабашке на слово поверить? как наличие/отсутсвие машины с вариатором лично у меня нивелирует его врождённые...
Мурано от рождения с 3,5 литровой шестёркой не вариаторе. И что? Знаешь про их проблемы?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kolbalis
От куда такие данные? Pure 35800 , умножаем на 63 = 2255400 , чувствуешь разницу?!
Ты школу закончил? Ну, основы риторик там и тэ-дэ???? Тебе про Фому, а ты про в огороде бузину.
Тебе пишут - ЛЮКС (потому, что топ у них по-другому называется чем у нас)
42*1,075*63=2845 у нас 2900....
Или ты языки не учил? Или не знаешь, что значит FWD на антимонгольском? Нашёл 35 штук и давай Родину ненавидеть и Омеригу любить :)))

Для хомячков разрыв мозга, что "американские модели" у нас по курсу с учётом ужасных-ужасных пошлин стоят всего дороже че ТАМ, в сияющем граде на холме,....ХТ5, RX, Тахо, Эксплорер
 
 
Ответить
9397664
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Елы-палы, да, лохонулся.... Но, все равно, двигатель сложный, я бы первые 3 года не брал такой авто. Может, конечно, он и мега-супер, если так себя покажет - то только +
да, мотор технически сложен. возможно есть неудачные решения.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Зуб34
Мурано от рождения с 3,5 литровой шестёркой не вариаторе. И что? Знаешь про их проблемы?
Знаю. С первого поколения летят вариаторы (у 2-х знакомых) и раздатки. 15 лет прошло...а тебе не сказали?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Вот как вы любите переворачивать слова аппонента, манипулятор вы дромовский. ГТР наверное не предназначен для городских пробок, и каждодневного использования, это авто выходного дня. Не находите, что немного...
Фима, все выше расписано неоднократно, читай.
А ГТР я упомянул для того, чтобы вы поняли, что на мощные машины не ставят эту шляпную коробку.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Но обосновать чем плох вариатор, кроме ваших домыслов, основанных на впечатлении от первого вариатора и вашем убеждении, что если немцы не используют, значит это плохо, вы не можете?
Немцы тоже использовали вариатор, косячные поршневые, цепи и тп. Ты думаешь мне сложно признать это? Это двшная секта за азиатских производителей.... ну вы поняли что готовы сделать
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
5-9
Знаю. С первого поколения летят вариаторы (у 2-х знакомых) и раздатки. 15 лет прошло...а тебе не сказали?
Не сказали. А у моих двух знакомых всё пучком. И у меня самого 3 машины были с вариками. Пусть не ниссановскими, но всё же.)))) И да, это было как раз 15 лет назад. Поэтому я всё равно в них больше разбираюсь, чем ты.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Фима, все выше расписано неоднократно, читай.
А ГТР я упомянул для того, чтобы вы поняли, что на мощные машины не ставят эту шляпную коробку.
То есть как всегда. Конструктива ноль
 
 
Ответить
     
Подольск
Сообщений: 107
5-9
400 - это много чтоль? 380 и на Колеосе дизеле переваривает - и это для вариатора на сегодня предел, причём оба они работают на грани . 2 литра что бензин, что дизель. У этого Финика тоже под момент тоже...
Да я совершенно не против. Просто многие накинулись на вариатор. Что ж японцы дураки что ли. Почти все машины на вариаторе, особенно с праворульные. Езжу на Аутбэке с вариатором, проблем нет. Правда я не гонщик.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий Автолюбитель
Что то я со степенью сжатия не понял))) Типо залил ты 98-100й бензин в авто и едешь такой на 14:1 степени сжатия... Тут подумал надо экономить и поменял степень сжатия на 8:1, поймал детонацию и поехал дальше =)
Это чтобы можно было дунуть побольше, когда турба раскрутиться, но при этом была хорошая тяга в турбояме. На низких оборотах высокая степень и по мере роста оборотов она уменьшается.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
офигеть 2,8лайм
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
юрий романов
Да я совершенно не против. Просто многие накинулись на вариатор. Что ж японцы дураки что ли. Почти все машины на вариаторе, особенно с праворульные. Езжу на Аутбэке с вариатором, проблем нет. Правда я не гонщик.
Они не дураки, они - экономные. Вариатор - самый дешёвый тип трансмиссии.
Да, почти все дешёвые/недорогие японские машины - на вариаторе, кроме Мазды. И у Хонды ДСГ встречаются.
Но речь-то про премиум...
1
 
Ответить
     
Подольск
Сообщений: 107
5-9
Они не дураки, они - экономные. Вариатор - самый дешёвый тип трансмиссии.
Да, почти все дешёвые/недорогие японские машины - на вариаторе, кроме Мазды. И у Хонды ДСГ встречаются.
Но речь-то про премиум...
Речь зашла о высоком крутящем моменте, что не переваривает и пробуксовки боится. А на счёт премиума я с Вами согласен.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Про вариатор. Почти пять лет эксплуатировал Ниссан Цедрик 2001 г.в объём 3л, тубина, 280 л.с на вариаторе. Брал с пробегом в районе 110 т.км, продал с пробегом почти 190 тысяч км. Всё нормально с вариатором.
На Дроме есть и мой отзыв и отзыв следующего владельца моего Цедрика
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Поэтому не пойму, что вас не устраивает в вариаторе и чем он плох для мощного мотора?
Не надо теоретических выкладок, когда есть личный положительный опыт.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Немцы тоже использовали вариатор, косячные поршневые, цепи и тп. Ты думаешь мне сложно признать это? Это двшная секта за азиатских производителей.... ну вы поняли что готовы сделать
Вам сложно признать,что немцы отказались от развития вариатора, а японцы нет и развили его. Поэтому вы и ругаете вариатор, как и все японское, если даже оно лучше, но вам же надо оправдать свой выбор и цену своего авто. Кстати не подскажкте когда немцы впервые массово начали ставить робот на свои авто? Если бы немцы не отказались от вариатора и не перешли на робот, то вы бы сейчас вариатор хвалили.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Я так говорю потому что я ездил на вариаторе + это есть факты, которые понятны даже школьнику. Кроме Ауди никто этой ****ей больше не занимался, и то, они быстро отказались, а азиаты быстренько подобрали...
Кстати робот вмпроизводстве дешевле вариатора и был предложен как недорогая альтернатива. Но его ремонт обходится дороже
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Зуб34
Мурано от рождения с 3,5 литровой шестёркой не вариаторе. И что? Знаешь про их проблемы?
У сестры моей знакомой такой Мурано - никаких проблем!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ефим
Но обосновать чем плох вариатор, кроме ваших домыслов, основанных на впечатлении от первого вариатора и вашем убеждении, что если немцы не используют, значит это плохо, вы не можете?
В начале 90-ых на автоматы так же косились...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
LeRoN
В начале 90-ых на автоматы так же косились...
Даже сами производители ещё не определились какая коробка лучше, универсальнее, разработка какой коробки не зайдет в тупик, то есть перспективная, и так далее. Но местные эксперты уже постановили вердикт. Напоминает споры про гибриды в начале века.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салон очень понравился! 2800 с такими характеристиками гораздо интереснее Лексуса ЕС за 2600 и 150л.с
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
9622412
10125729
Ну во первых у Шкоды со 180 лошадиным двиглом 7.8 до сотни , это для этого класса не едет ? Во вторых размеры Инфинити 4693 длинна и 2800 база , а у Шкоды 4697 и 2791 соотвественно . Так что не пишите про то что не знаете
Где пруф про 7.8.????
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Stelios
Салон очень понравился! 2800 с такими характеристиками гораздо интереснее Лексуса ЕС за 2600 и 150л.с
В топе 3,9 в топе, при том, что Паджерик 2,8 в максималке. Или это недоразумение, или реальный внедорожник!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
10125729
9622412
Где пруф про 7.8.????
Каталоги в нете в общей доступности
 
 
Ответить