Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti готовит к выпуску новый седан, внедорожник и электрокар

Infiniti готовит к выпуску новый седан, внедорожник и электрокар

30 Марта 2009 | 10826 просмотров
Infiniti раскрыла некоторые планы по расширению линейки своих автомобилей.
Infiniti раскрыла некоторые планы по расширению линейки своих автомобилей.

Infiniti в течение 5 лет представит несколько новых моделей, среди них: седан, 7-местный внедорожник и электрокар.

В следующем году на Женевском автосалоне пройдет премьера нового поколения седанов марки Infiniti серии M. Автомобиль будет оснащаться фирменной 3,7-литровой силовой установкой, которая уже используется на всем европейском модельном ряду бренда. Также автомобиль получит новый 3,0-литровый турбодизельный V6, но сначала этот двигатель опробуют на кроссоверах EX и FX. Планируется выход и гибридной версии Infiniti M, но пока лишь для рынка США.

Люксовое подразделение бренда Nissan собирается представить новый огромный внедорожник серии QX в 2011 году. Модель обещает стать популярной как среди американских любителей больших машин, так и среди обеспеченных россиян, но в Европу ее будут привозить только по спец-заказам. Infiniti подумывает о выпуске небольшого 7-местного SUV, который понравился бы и европейцам, но он если и выйдет, то не ранее 2015 года.

К 2012 году модельный ряд Infiniti обновится новым поколением седана серии G и возрожденной флагманской моделью — седаном серии Q (Infiniti Q45 перестали выпускать в 2006 году).

Infiniti очень хочет видеть в своем модельном ряду и электрокар, но сроки его выхода в серию пока никто даже и не планирует — слишком сложная и нетривиальная задача. Кстати, чтобы соответствовать стилю бренда, электрокар должен быть либо задне-, либо полноприводным.

Зачем Infiniti в пору кризиса, который, по мнению их начальника, затянется ни на год и ни на два, выпускать новые автомобили, в принципе, понятно. Кризис может сыграть на руку как раз японцам — новые покупатели вполне серьезно будут рассматривать Infiniti и Lexus в качестве альтернативы BMW и Audi. 

2010 год. На Женевском моторшоу пройдет премьера нового поколения Infiniti M.
2011 год. Премьера нового внедорожника QX.
 
2012 год. Выход седана серии G нового поколения.
2012 год. Возрождение серии Q.
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 27537
G-серию вроде недавно выпустили, а уже менять!
а вот QX надо менять!
И верните Симу, или Q45 как она у вас там называется!!! Хороший авто!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
25
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 188
G серию обновили в 2007 году, новая выйдет в 2012, 5 лет вполне нормально.
15
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красивая кузовщинка.
GET BIG OR DIE.
9
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1949
Интересней всего будет новую Q серию увидеть
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
11
2
Ответить
кризис в мире, а они люксы продвигают. Зато, видите ли, денег на выставки нет. Кто их брать-то будет, мажоромашины эти...
11
46
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорошие авто, Серия М красива.
10
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 271
новость для очень немногих
Toyota Ipsum - скромный вагончик.
______
От людей на деревне не спрятаться.
8
3
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
QX чет некатит
председатель галактике
14
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
«Для состоятельных россиян» Лучше б для массового потребителя что нить сделали!!
17
25
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
Инфинити в последнее время радует, может и КуИкс обновят в лучшию сторону. Ждёмс!)
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
10
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
м хороша!
2
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Ну молодцы чё сказать.
Финити правда красивые машины делает.
И во время кризиса такие новости не могут не радовать
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
4
 
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Интересно было бы посмотреть на новый QX. Сделают еще мощнее и больше?
TypeS CL9' 2007

!
6
 
Ответить
Паропоса
если компания продвигает авто на рынок она должна знать с кем будут конкурировать в данном сегменте. новый FX с гибридным лексусом конкуренты, но QX старой внешности никак не может соперничать с новым Lexus LX 570/ тут либо картинки не соответствуют реальности либо время кризиса так будоражит ума дизайнеров что они уже забыли что именно такие машины они уже делали)
4
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы японцы!Даже во время кризиса работают непокладая рук!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
новая М-ка! пошел зарабатывать...
4
 
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
Дизайн М-ки слизан с крауна...
4
15
Ответить
Приморцу:
все коменты читал, ждал когда же появятся тоётовцы, может все таки новый краун на М / фугу похож?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5311
новый Краун похож на Короллу. Только раздутую.

новая стратегия Тойоты...
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
А у меня квадратный Краун :) Новый и правда как Королла большая, зато салончик на все 100.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
1
Ответить
krups
Мне нравится серия М
3
1
Ответить
ждем 37-й Skyline в 2012году!!!и 36-й GT-R!!!
3
 
Ответить
Тупое насекомое
Cерии Q фарами на большую Приору смахивает...
3
5
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Классный авто. К дизайну не придраться! Очень радует.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
2
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
пир во время чумы блин...но про "огромный внедорожник" понравилось! :-)
Наливай! (с)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Я так понимаю что сначала выйдут донорские модели ниссана, а уж потом аналоги от инфинити.
Так что:
В следующем году - новая Фуга.
Через два года - новая армада.
Через три - скайлайн (а я даже к сожалению еще не видел живьем 36-й скайлайн).
И только симу, я думаю выпустят на базе Q45, а не наоборот.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Кстати, фугу в живую тоже не видел, в нашем городе их нету и (учитывая сложившуюся ситуацию с пошлинами и курсом доллара), скорее всего не будет.
QX - конечно выглядит внушительно, но уже примелькался, модель то старая давно пора ее менять. Наверно одновременно с новой армадой выйдет.
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 21
финик Это круто !!!!
3
 
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
Б
Краун с 12.2003 идет новый кузов, на который и похожа М-ка, а М-ка выпускается с 2007, неужели тойотовцы предвидели,что инфинити выпустит в 2007 М-ку и сделали в 2003 краун,быстренько слизав дизайн...Штудируй каталог...
 
 
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
И...
все таки краун с похожим кузовом выпустился раньше М-ки,так что можно и так сказать, а смотря на фото точно убеждаешься, что уж ооочень похожа эта М-ка на краун 2004,который пошел после квадратных...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 397
Так то все прикольные
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
1
 
Ответить
Я за электро-, гибриды, за малый расход при высоком крутящем моменте и за неогромные габариты. В городе, где все в основном собственно и ездят (особенно гламурные, кстати они то ездят медленнее всех по пробкам и заторам на своих огромных, вонючих и прожорливых коптилках -так как катализатор у них прогорел а на новый денег им жалко) вещь необходимая.
 
 
Ответить
Очень интересно увидеть новый QX и гибрид от Infiniti.
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
не не айс надо бы побольше фантазии дизайнерам
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
А я бы на таком шифонерчике покатался с удовольствием.
 
 
Ответить
Serj1222
Для тех кто в танке: это машинки на фотах сегодняшние а не будущие а КуИкс и сейчас намного лучше лексуса 570 будет: экономичней за счет отключения цилиндров бак 120 против 95 трансформация салона лучше на порядок, клиренс 270 против 220, диски почетные уже в базе, дизайн намного лучше чем опухший равик а самое главное в полтора-два раза дешевле! Да разгон у КуИкса быстрее за счет отключаемого переднего моста и более отзывчевого движка и коробка поинтересней!
 
 
Ответить