Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai потратил миллиарды долларов на исправление дефектных моторов

Hyundai потратил миллиарды долларов на исправление дефектных моторов

20 Октября 2020 | 62710 просмотров

Hyundai Motor единовременно спишет убытки почти на $3 миллиарда, из которых $1,8 миллиарда приходятся на Hyundai, еще $1,1 миллиарда — на Kia. Потери связаны с расходами на исправление дефектных моторов и выплату компенсаций потребителям.

В 2015 и 2017 годах Hyundai и Kia отозвали почти 1,7 миллиона автомобилей в рамках одной из самых больших кампаний в США. Причиной был возможный отказ ДВС, повышающий риск аварий.

Как сообщалось ранее, бензиновые моторы Theta II GDI объемом 2,0 и 2,4 литра могли выйти из строя во время движения машины из-за дефекта коленчатого вала и подшипников. При этом в корейской компании тогда заявили, что проблема не в самой конструкции, а в производственных нарушениях.

Так, в районе коленчатого вала оставался металлический мусор из-за некачественной мехобработки. Это приводило к проблемам с протоком масла. Стружка мешала проходить смазке через шатунные подшипники и повредила шатуны.

В 2017 году регуляторы безопасности США начали выяснять, было ли отозвано достаточное количество машин и насколько своевременно. Это последовало за обращением бывшего сотрудника по качеству Hyundai в Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA).

В 2018-м агентство Reuters сообщило, что в отношении Hyundai прокуратура США проводит расследование на предмет правильности отзыва автомобилей.

По заявлению Hyundai, коэффициент замены двигателей Theta II GDI оказался выше, чем предполагалось ранее. Это означает, что производителю приходится тратить на исправление своих ошибок больше средств и времени.

На фоне известия о дополнительных тратах акции Hyundai подешевели на 2,3%, Kia — на 1%, сообщает Reuters.

Отзыв моторов Theta II GDI распространяется в основном на рынки США и Южной Кореи. Изначально позиция компании относительно России заключалась в том, что такие моторы к нам не поставлялись (в то время продавались автомобили только с распределенным впрыском). Однако после начала продаж машин с Theta II GDI риторика изменилась: якобы в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая, поэтому и отзывать незачем.

Двигатели Theta II GDI используются, в частности, на Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Kia Optima.

 

Комментарии

Нижневартовск
Мотор без задиров? А чё так можно было что ли?!
391
24
Ответить
     
Гетто Затто
Сообщений: 110
а как же катализатор?
274
14
Ответить
Антон
Иркутск
Я на Соренто 2012 г. (2,4 л) первый раз попал на замену шорт-блока на 99 000 км по гарантии, а на 169 000 сам оплатил ремонт в размере 160 000 руб. А так конечно в России с этими движками всё ОК!!!!
644
13
Ответить
Редактор Сайта
потому что США сгнили совсем, заставляют производителей исполнять свои требования и контролировать качество... никакой святости у людей не осталось, духовности.... вот в России амператор подпись на капоте поставил и вуаэле - ни единого задира за 10 лет
658
55
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Теперь еще и со стружкой.
239
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Лучше поздно, чем никогда.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
38
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
>> в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая...

Ну брехня же, полная. Ссут в глаза.
403
6
Ответить
Вадим
Красноярск
А в РФ только бесправные холопы и проблем у них быть не может, тратиться незачем.
300
21
Ответить
Вадим
Красноярск
В Челнах кто-то подавился чаем...
457
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
fedel777
Теперь еще и со стружкой.
Теперь, это в 15 и 17 годах?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
40
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Значит правильно говорят люди,что KIA и Hyundai полный отстой.
433
70
Ответить
Лёха.
Астрахань
Вадим
В Челнах кто-то подавился чаем...
K power..)))
205
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Bones
>> в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая...

Ну брехня же, полная. Ссут в глаза.
Просто их принципиально не фиксируют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
104
3
Ответить
Вафельный рожок
а как же катализатор?
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
41
189
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
сухофрукт
Просто их принципиально не фиксируют.
Удобная позиция, да ?
88
2
Ответить
Корейцы те же самые китайцы единственное отличие что китайцы делают качественнее
144
147
Ответить
14547916
Bones
Удобная позиция, да ?
Конечно. "Авыдокажите" - это уже государственная скрепа
168
19
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
Значит правильно говорят люди,что KIA и Hyundai полный отстой.
Народная молва давно ходила что кореец сто тысячь и разваливается
161
53
Ответить
glider
Павел Школьников
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
288
28
Ответить
Редактор Сайта
потому что США сгнили совсем, заставляют производителей исполнять свои требования и контролировать качество... никакой святости у людей не осталось, духовности.... вот в России амператор подпись на капоте поставил и вуаэле - ни единого задира за 10 лет
а какая связь с корейским концерном, или надо Путина прицепить, потому что ОПЛАЧЕНО?
94
159
Ответить
16791943
Александр Смелов
Мотор без задиров? А чё так можно было что ли?!
КАК НЕ УМЕЛИ ОНИ ДЕЛАТЬ ДВИЖКИ (ДА И НЕ ТОЛЬКО..) И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ДО НЕМЦЕВ И ЯПОШЕК ИМ КАК ДО ЛУНЫ.
189
52
Ответить
Голосовать кошельком надо! Вот и все!
Пользовал Хендэ...не подводил...но и больше не куплю наверно...
104
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Нагнули хитрых Кореяк)
69
9
Ответить
14712405
Новокузнецк
якобы в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая, поэтому и отзывать незачем. И этим всё сказано-страна бензоколонка с немым правительством.
167
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А сколько потратил ВАЗ на исправление своих косяков? Примерно ноль рублей?
Как говорится, почувствуйте разницу в подходе.
99
99
Ответить
Павел
Барнаул
14712405
якобы в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая, поэтому и отзывать незачем. И этим всё сказано-страна бензоколонка с немым правительством.
И таким же немым, но озлобленным на себе подобных народом.
74
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
А сколько потратил ВАЗ на исправление своих косяков? Примерно ноль рублей?
Как говорится, почувствуйте разницу в подходе.
автоваз то хоть пошел, купил в лавке запчасти по цене рупь ведро, и дальше ездишь
88
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Hyundai Motor единовременно спишет убытки почти на $3 миллиарда, из которых $1,8 миллиарда приходятся на Hyundai, еще $1,1 миллиарда — на Kia.
А оставшиеся 0.1 лярда - распилили
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
70
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
Вадим
В Челнах кто-то подавился чаем...
Ага, видео есть как проехать 200 тыс км на Соренто. Просто нужна 2 двигателя, каждый на 100 тыс пробега рассчитан ))
136
10
Ответить
Вадим
Красноярск
сухофрукт
Просто их принципиально не фиксируют.
Главное не как голосовать, а как посчитать
46
7
Ответить
Редактор Сайта
Иван Иванов
а какая связь с корейским концерном, или надо Путина прицепить, потому что ОПЛАЧЕНО?
да вот потому же, почему в США прокуратура гоняет производителей из-за жалоб владельцев, а в России, чтобы продолжить выпускать автомобиль, не проходящий по безопасности (нет подушек и технически его поставить нельзя), ему просто меняют класс. Если что, я про уаз хантер, который теперь по документам грузовик. А в нивуху ставят по этой же причине боковую подушку.
94
15
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДЕДУШКАВАНЯ
Значит правильно говорят люди,что KIA и Hyundai полный отстой.
В Японии не зря их вообще не продают...
96
20
Ответить
"бензиновые моторы Theta II GDI объемом 2,0 и 2,4 литра могли выйти из строя во время движения машины из-за дефекта коленчатого вала и подшипников."
"На фоне известия о дополнительных тратах акции Hyundai подешевели на 2,3%, Kia — на 1%"

это к вопросу о том, как связана рыночная капитализация компании (стоимость акций) с продукцией

когда я говорил об этом и ставил в пример Тойоту умники (нет) типа зеленки и прочих сарказмировали над этим

капитализация Тойоты - 180 млрд долл
капитализация Хундай-Киа - 22 млрд долл
42
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В 2018-м агентство Reuters сообщило, что в отношении Hyundai прокуратура США проводит расследование на предмет правильности отзыва автомобилей.
:-))))
амеры такие сидят:
- собакоедов обули
- тевтонцев нагнули
ага.
такие мозг почесали - точно - еще любители суши остались - надо ими заняться......
:
66
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Петров
"бензиновые моторы Theta II GDI объемом 2,0 и 2,4 литра могли выйти из строя во время движения машины из-за дефекта коленчатого вала и подшипников." "На фоне известия о дополнительных тратах...
тойота, это автопроизводитель.
а хендай-киа - всего лишь один из сегментов, причем незначительный, транснациональной корпорации.
26
60
Ответить
моторы у Хундай-Киа могут быть косячные, факт
я не говорю, что вся линейка, но нарваться на попандос можно
47
6
Ответить
Евгений из СПб
тойота, это автопроизводитель.
а хендай-киа - всего лишь один из сегментов, причем незначительный, транснациональной корпорации.
и что?
кто им мешает вырасти?
или они специально рост ограничивают и не заинтересованы?
22
7
Ответить
Евгений из СПб
тойота, это автопроизводитель.
а хендай-киа - всего лишь один из сегментов, причем незначительный, транснациональной корпорации.
а вообще ты не прав
это одинаковые по диверсифиации бизнеса компании

что Toyota Motor Corporation имеет кучу направлений, что Hyundai Motor Group

тебе необходимо подвердить % долю автобизнеса в структуре Hyundai Motor Group - давай ждем, и проанализруем насколько она незначительная
33
5
Ответить
16290858
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
Ну за 400 тысяч км в Субару думаю вложена еще одна Субару)) Зная стоимость запчастей и стоимость сервиса на данные авто. Скорее у вас уже катализатора и нет, давно на пламягаситель заменили. А задиры смотреть нужно, чтобы говорить что их нет. . Так что выбить катал на кореяке не затратно. Ну и древний сундук придется когда-то менять, только на что, на новый Субарь? С учетом разницы в стоимости, можно ремонтировать детские болячки кореи.
75
59
Ответить
дешевле было бы устанавливать на солярисы двигатели ВАЗа
64
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вован-70
автоваз то хоть пошел, купил в лавке запчасти по цене рупь ведро, и дальше ездишь
К тому же убить вазрвский двигатель надо постараться.
71
13
Ответить
Виталий
корейцы играют с нами в наперстки...
как же так, это значит нас не все боятся и не все уважают? :((
31
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роман Петров
"бензиновые моторы Theta II GDI объемом 2,0 и 2,4 литра могли выйти из строя во время движения машины из-за дефекта коленчатого вала и подшипников." "На фоне известия о дополнительных тратах...
Капитализация зависит еще и от масштаба. Можно выпускать хороший продукт на одном заводе, а можно кал на 150 заводах. Во втором случае капитализация будет выше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел Школьников
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
На машинах многих других марок ничего на этом же топливе довольно долго ходят катализаторы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
44
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Редактор Сайта
да вот потому же, почему в США прокуратура гоняет производителей из-за жалоб владельцев, а в России, чтобы продолжить выпускать автомобиль, не проходящий по безопасности (нет подушек и технически его поставить...
Простите а как новый джимни классифицирован в ЕС? Неужто япы у нас научились...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
2
Ответить
Дима
Пермь
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
а мотор то какой уже по счету?))))))))))))
45
18
Ответить
Дима
Пермь
Илья Каплан
А сколько потратил ВАЗ на исправление своих косяков? Примерно ноль рублей?
Как говорится, почувствуйте разницу в подходе.
а где у ваза задиры, стружка и разварившиеся катализаторы?))))))
68
6
Ответить
Редактор Сайта
Ивановка
Простите а как новый джимни классифицирован в ЕС? Неужто япы у нас научились...
https://news.drom.ru/Suzuki-Ji...

Японский производитель воспользовался лазейкой и задекларировал компактный внедорожник в качестве коммерческой техники класса N1, на которую не распространяются новые требования. N1 — малотоннажный грузовой автомобиль с грузоподъемностью до 3,5 тонны.

Чтобы пройти регистрацию, компании пришлось убрать из салона задние сиденья и предусмотреть небольшие изменения в интерьере. В частности, за передними креслами появилась решетчатая перегородка. Таким образом, теперь на Jimny не попутешествуешь вчетвером.

Ты понимаешь какая штука, тут ведь производитель постарался найти лазейку и соответствовать ему. А вот тут уаз хантер, ему как? Грузовой кузов приварили, или еще как что поставили? Просто в бумагах поменяли класс. А в Ниву просто поставили боковую подушку. Боковую, Карл! Главное наличие подушки же, верно.
26
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В мае проведу эксперимент. Уберу верхний кат, прошьюсь на Е2, вот и посмотрим, насколько можно верить слухам, и в каком состоянии будет кат. Исключительно на 92 катаю. А можно пойти еще дальше - вырезать оба ката и прошиться на Е0. Гулять, так гулять
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
27
Ответить
р
Новосибирск
alekseidoss
К тому же убить вазрвский двигатель надо постараться.
этим ущербам ремешок грм подтянуть а качестве, так ваще хорошо все былоб. всего то надо у тойотки взять ремешочек, все остальное и так норм
4
16
Ответить
р
Новосибирск
Slonik_Smile
Капитализация зависит еще и от масштаба. Можно выпускать хороший продукт на одном заводе, а можно кал на 150 заводах. Во втором случае капитализация будет выше.
у хундэ как раз заводов куева кукуево
15
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
автоваз то хоть пошел, купил в лавке запчасти по цене рупь ведро, и дальше ездишь
До следующей лавки, которая в двух километров от первой?
17
35
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дима
а где у ваза задиры, стружка и разварившиеся катализаторы?))))))
У ВАЗа ремень ГРМ рвётся в любой момент вне регламента, движок до задиров просто не доживает)
40
57
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ну такую Х сморозили про стружку в колене, кто хоть раз видел как делаются коленвалы для того шутка не прошла))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Редактор Сайта
https://news.drom.ru/Suzuki-Ji... Японский производитель воспользовался лазейкой и задекларировал компактный внедорожник в качестве коммерческой техники класса N1, на которую не распространяются новые...
А... это другое...

Так обычно фемки мыслят да фанатики.

Сузуки(на которой ездит сам Ветер) искала лазейки чтобы хоть как то попасть на рынок с моделью.

А тут в ниву поставили необходимую для ЭРЫ подушку и фсё. Крах.

Ору.

Корейцы признали косяки с моторами. Но автоваз все равно отстой хотя мотор таза еще надо постараться убить.

У меня горит. Звоните 01
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Алексей Чебеков
В мае проведу эксперимент. Уберу верхний кат, прошьюсь на Е2, вот и посмотрим, насколько можно верить слухам, и в каком состоянии будет кат. Исключительно на 92 катаю. А можно пойти еще дальше - вырезать оба ката и прошиться на Е0. Гулять, так гулять
Вонять будет...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
7
Ответить
Alexey
Холмск
"..регуляторы безопасности США начали выяснять.." А наших регуляторов всё устраивает?
17
1
Ответить
Редактор Сайта
Ивановка
А... это другое... Так обычно фемки мыслят да фанатики. Сузуки(на которой ездит сам Ветер) искала лазейки чтобы хоть как то попасть на рынок с моделью. А тут в ниву поставили необходимую для ЭРЫ...
ну, ори-ори... только сузука в европу просачивается сквозь жесткие рамки требований, а тут собственный производитель, делающий из отечественных запчастей отечественные автомобили, на местном рынке выкручивает такие коленца
13
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Редактор Сайта
ну, ори-ори... только сузука в европу просачивается сквозь жесткие рамки требований, а тут собственный производитель, делающий из отечественных запчастей отечественные автомобили, на местном рынке выкручивает такие коленца
Но по итогу кроят что те что другие...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Вонять будет...
Да это норм, Нива карбюраторная была, даже не замечал. А аромат чистого выхлопа ЗиЛ 130 - эт ностальгия 😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
р
у хундэ как раз заводов куева кукуево
Это не количественный показатель. В тойоте работает 350 тысяч человек, а в хендае 75 тысяч.

Это тупо маленькая компания по сравнению с тойотой. Отсюда и разница в капитализации.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
Алексей Т
Говорили, что только в России проблемы с корейскими моторами. А оказывается, всё наоборот.
38
 
Ответить
Павел Школьников
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
Про качество топлива это звиздеж, ну если конечно ты не заправляешься регулярно на всяких "РосТнефть" и прочих левых шарагах торгующих 100% "ослиной мочой" По моим наблюдениям у корейцев с 2012-2016 был пик высыпаний каталиков, потом была новость с заменой поставщика каталиков, и каталики сыпаться перестали, но виновато топливо, да!!!11ОДЫН! С этим радостно соглашаются официалы, прежде чем послать в гарантийный период.

ЗЫ У нас всегда отношение в стране такое, у ВАГа с ДСГ и двигателями 1,6 которые не смазывались достаточно и т.д. У нас нужно вообще принимать закон на уровне ФЗ о качестве и надежности техники и гонять в ховост и гриву все производителей От Дважды атомобильного, до Тойоты с ВАГами.
35
2
Ответить
14547916
Конечно. "Авыдокажите" - это уже государственная скрепа
Ну если сидеть на попе ровно... Если на них подавать в суд то дело может измениться, те же граждане США очень любят судиться... А у нас только жалуются на форумах...
25
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Алексей Чебеков
Да это норм, Нива карбюраторная была, даже не замечал. А аромат чистого выхлопа ЗиЛ 130 - эт ностальгия 😀
Ну зил 130 пахнет аки царь. Тут строго за аромат)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ниче там потеряли, зато в РФ отбили. :)
14
1
Ответить
Редактор Сайта
Ивановка
Но по итогу кроят что те что другие...
да, кроят... только сузуки не сидят на подсосе у РФ... а уаз и ваз сидят, и сосут огромное количество миллиардов наших денег... ведь, на минутку, УАЗ это капельку, но компания с госактивом! И они же обманывают государственные нормы. Одной бумажкой.
16
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дима
а где у ваза задиры, стружка и разварившиеся катализаторы?))))))
Его на тазике либо девственности лишили, либо яйца дверью прищемили.
Теперь у него как у собаки Павлова рефлекс.
30
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Там дело не в ремне, а больше в помпе и роликах.
15
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Алексей Чебеков
В мае проведу эксперимент. Уберу верхний кат, прошьюсь на Е2, вот и посмотрим, насколько можно верить слухам, и в каком состоянии будет кат. Исключительно на 92 катаю. А можно пойти еще дальше - вырезать оба ката и прошиться на Е0. Гулять, так гулять
Ставь уж сразу карбюратор. Шить ниче не надо- сколь хочешь евро, столь накрутил, хоть минус пять.))))
17
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Павел Школьников
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
Просто в нашем бензаке замешаны величие и скрепы✊ для скрепцов это конечно хорошо, но вот бездушная басурманская повозка что-то не оценила🤷‍♂️ нет порядка!
5
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Как-то странно - вроде массовые неплохие моторы и ТАКОЕ... ни понос так золотуха (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
5
Ответить
12894614
Москва
Купил один раз корейца, больше ни когда не буду связываться с этими собакоедами, которые на повозках ездили по Сеулу до 1945г, а свое автомобилестроение началось с 1974г. Корейский автомобиль это обман.
40
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Петров
и что?
кто им мешает вырасти?
или они специально рост ограничивают и не заинтересованы?
:-)
расти в чем ?
в капитализации?
в объеме выпускаемой продукции?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Петров
а вообще ты не прав
это одинаковые по диверсифиации бизнеса компании

что Toyota Motor Corporation имеет кучу направлений, что Hyundai Motor Group

тебе необходимо подвердить % долю автобизнеса в структуре Hyundai Motor Group - давай ждем, и проанализруем насколько она незначительная
:-)
это да, одинаковые...
хендай - это четверть мирового судостроения.
что у тойоты такого же по размаху помимо автостроения?
17
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Редактор Сайта
потому что США сгнили совсем, заставляют производителей исполнять свои требования и контролировать качество... никакой святости у людей не осталось, духовности.... вот в России амператор подпись на капоте поставил и вуаэле - ни единого задира за 10 лет
Опять тупой наброс. Откуда вы беретесь...
16
16
Ответить
15984524
Петрозаводск
Иван Иванов
а какая связь с корейским концерном, или надо Путина прицепить, потому что ОПЛАЧЕНО?
Именно так. Сидит, бухает на кухне, вобла слишком жесткая. Постучал об стол, сломал его нафиг. Кто виноват? Путин.
22
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Coshmaran
Ставь уж сразу карбюратор. Шить ниче не надо- сколь хочешь евро, столь накрутил, хоть минус пять.))))
Я даже видос сделаю. А насчет карба идея хорошая, жаль, крепления не те)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Алексей Чебеков
В мае проведу эксперимент. Уберу верхний кат, прошьюсь на Е2, вот и посмотрим, насколько можно верить слухам, и в каком состоянии будет кат. Исключительно на 92 катаю. А можно пойти еще дальше - вырезать оба ката и прошиться на Е0. Гулять, так гулять
Не надо его удалять. И зачем? Посмотреть состояние можно и без удаления.
4
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья Каплан
У ВАЗа ремень ГРМ рвётся в любой момент вне регламента, движок до задиров просто не доживает)
Это у Вольво.
9
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Я правильно понимаю, что в России двигатели совсем с другого завода?
4
2
Ответить
Редактор Сайта
15984524
Опять тупой наброс. Откуда вы беретесь...
у тебя кредит на солярис на 5 лет? Или на 7 лет?
15
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Редактор Сайта
да, кроят... только сузуки не сидят на подсосе у РФ... а уаз и ваз сидят, и сосут огромное количество миллиардов наших денег... ведь, на минутку, УАЗ это капельку, но компания с госактивом! И они же обманывают государственные нормы. Одной бумажкой.
Будто бы деньги которые идут в уаз достались бы народу)) смешно.

Если 100млрд рублей поделить на 140млн жителей... ну шоколадку я смогу купить.

Все отнять, все разделить, всем раздать. Так хотите?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Romanq
Просто в нашем бензаке замешаны величие и скрепы✊ для скрепцов это конечно хорошо, но вот бездушная басурманская повозка что-то не оценила🤷‍♂️ нет порядка!
Что замешано в цене норвежского бенза? Какого черта он стоит как коньяк?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Евгений из СПб
:-)
это да, одинаковые...
хендай - это четверть мирового судостроения.
что у тойоты такого же по размаху помимо автостроения?
У тойоты есть Ветер. Он весь Дром на себе тянет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
3
Ответить
Ant K
Bones
>> в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая...

Ну брехня же, полная. Ссут в глаза.
У нас дешевле договориться с тем кто следит за соблюдением, чем отзывать и ремонтировать.
Как всегда - некачественный бензин в России виноват😂
11
 
Ответить
Любителям корейской надёжности посвящается.
23
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15984524
Это у Вольво.
Что "у Вольво"?
У Вольво всё прекрасно. В отличие от ВАЗа)
1
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Будто бы деньги которые идут в уаз достались бы народу)) смешно.

Если 100млрд рублей поделить на 140млн жителей... ну шоколадку я смогу купить.

Все отнять, все разделить, всем раздать. Так хотите?
А как же ещё?
Видимо, они ничему не учатся.
3
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Редактор Сайта
у тебя кредит на солярис на 5 лет? Или на 7 лет?
Рав4 5 поколения и Фиеста в качестве дешевого подпопника до работы. Без кредитов. И дом с 4 спальнями. Ещё вопросы?
8
29
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Павел Школьников
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
Хреновому танцору всегда что то мешает
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
В мае проведу эксперимент. Уберу верхний кат, прошьюсь на Е2, вот и посмотрим, насколько можно верить слухам, и в каком состоянии будет кат. Исключительно на 92 катаю. А можно пойти еще дальше - вырезать оба ката и прошиться на Е0. Гулять, так гулять
Какие нафиг слухи, если сама компания уже признала проблемность своей продукции?
17
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
12894614
Купил один раз корейца, больше ни когда не буду связываться с этими собакоедами, которые на повозках ездили по Сеулу до 1945г, а свое автомобилестроение началось с 1974г. Корейский автомобиль это обман.
Купил один раз корейца (полукитайского, собранного в России) - он подарил мне самые беспроблемные 3,5 года автовладения (из 15).

Про долговечность - тут да... наверное 5-7 лет и все ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
Редактор Сайта
15984524
Рав4 5 поколения и Фиеста в качестве дешевого подпопника до работы. Без кредитов. И дом с 4 спальнями. Ещё вопросы?
Конечно есть и не один. Дом-то, традиционно, в глубоком загороде, без подвала, без полноценного чердачного помещения и сделан за один год из какой-нибудь газобетонной теплой керамики? А кредит на солярис попробуй погасить досрочно, пока каталики не прогорели.
13
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
@lex@nder
Как-то странно - вроде массовые неплохие моторы и ТАКОЕ... ни понос так золотуха (((
Неплохие массовые моторы - делают не в Корее...
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Редактор Сайта
у тебя кредит на солярис на 5 лет? Или на 7 лет?
Тссс, ему это ведерко ещё продавать потом.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
А как же ещё?
Видимо, они ничему не учатся.
Универсальный рецепт.
Только каплану чуть побольше надо отсыпать, чтоб успокоился.
9
3
Ответить
18627041
Просто объемы рынков разные, и если на амерский рынок корейцы забить не могут, так как там очень высока конкуренция и вылететь можно на раз два, то на наш рынок забить можно, все равно мы больше заинтересованы в них, чем они в нас.... Просто бизнес...
20
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
14712405
якобы в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая, поэтому и отзывать незачем. И этим всё сказано-страна бензоколонка с немым правительством.
Да ладно. Вы что думаете, нам другие движки продавать будут? Ща америкосы их нагнули, все норм будет.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да, кстати, Илюша, у меня на вазе первая поломка, ты рад?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Виталий Радонежский
Корейцы те же самые китайцы единственное отличие что китайцы делают качественнее
И китайцы и корейцы делают сейчас в разы лучше чем японцы.
5
27
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
АвтоГорожанин
И китайцы и корейцы делают сейчас в разы лучше чем японцы.
Ахахаха, какая смешная шутка)
25
5
Ответить
В США оплатили, а наших покупателей послали в далёкое путешествие
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
16791943
КАК НЕ УМЕЛИ ОНИ ДЕЛАТЬ ДВИЖКИ (ДА И НЕ ТОЛЬКО..) И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ДО НЕМЦЕВ И ЯПОШЕК ИМ КАК ДО ЛУНЫ.
Ты в курсе что их движки это японские движки Митсубиси?
14
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
взяли бы на работу мастера ,канал KPOWERtuning на ютюбе ,он делает и улучшает корейские двигатели
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Антон
Я на Соренто 2012 г. (2,4 л) первый раз попал на замену шорт-блока на 99 000 км по гарантии, а на 169 000 сам оплатил ремонт в размере 160 000 руб. А так конечно в России с этими движками всё ОК!!!!
Ну ты и весёлый тип - знал и два раза наступил на грабли.
13
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Bones
Удобная позиция, да ?
Конечно, не зафиксировал, значит и нет проблем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Вот вам очередное подтверждение, что в РФ к клиентам все компании относятся как к *****у.
На западе их дрючат, поэтому у них клиента облизывают.
А у нас государство разрешает крупным компаниям вертеть клиентов на бую.

Вон посмотрите ролики в инете, что вольво, что тойота, что бмв, не говоря уже о киа и вазе ***** хотят на нас.
Ваг свои ****** движки и коробки 10 лет на нас обкатывал и до сих пор есть косяки - типа термостата за 35 тыс, который у всех на около 60к наёпывается.
Жрите дорогие россияне.
28
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
АвтоГорожанин
Ты в курсе что их движки это японские движки Митсубиси?
Они их переделали зачем-то.
Неудачно.
В итоге родные 4b11 бегают как лоси, а корейское гамно g4kd дохнет как мухи.
33
2
Ответить
16791943
КАК НЕ УМЕЛИ ОНИ ДЕЛАТЬ ДВИЖКИ (ДА И НЕ ТОЛЬКО..) И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ДО НЕМЦЕВ И ЯПОШЕК ИМ КАК ДО ЛУНЫ.
основной разработчик этих движков Крайслер-Митсубиси)))) 4В11 и 4В12 ходят отлично, а эти поделки нет))) Все дело в качестве металла и его обработке)))) На моторы для Кореи ставили маслофорсунки, а на РФ и так сойдет
14
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
)) про катализатор и задиры уже гавариле?))))))))
Чёт не слышал про отщывнуб, не, ни разу
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
M18H
Они их переделали зачем-то.
Неудачно.
В итоге родные 4b11 бегают как лоси, а корейское гамно g4kd дохнет как мухи.
Как хорошо, что я мусор корейский не купил.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
20
4
Ответить
TNZ0
Омск
А какже остальной рынок сбыта? Россия, что?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Какие нафиг слухи, если сама компания уже признала проблемность своей продукции?
Вот и посмотрим. Тем более, я не грею, езжу на 92. У меня кату значит должен быть п-ц уже давно. Но судя по звуку, динамике и уровню масла - двиг в идеале
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
У тойоты есть Ветер. Он весь Дром на себе тянет.
ВВ же явный фан Тойоты. Интересно, Почему у него Сузуки?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
АвтоГорожанин
И китайцы и корейцы делают сейчас в разы лучше чем японцы.
Лучше не знаю но точно не надежнее
6
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
АвтоГорожанин
Ты в курсе что их движки это японские движки Митсубиси?
Странно, что с японскими нет таких бед.
6
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Вот и посмотрим. Тем более, я не грею, езжу на 92. У меня кату значит должен быть п-ц уже давно. Но судя по звуку, динамике и уровню масла - двиг в идеале
Как прогрев на нормальном моторе может повлиять? Я грею зимой 7 минут и еду, осенью минуты 3 и поехал потихоньку.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Алексей Чебеков
ВВ же явный фан Тойоты. Интересно, Почему у него Сузуки?
Потому чит витара во всем лучше рава. Сузуки вообще молодцы. Как и Ямаха.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
M18H
Вот вам очередное подтверждение, что в РФ к клиентам все компании относятся как к *****у. На западе их дрючат, поэтому у них клиента облизывают. А у нас государство разрешает крупным компаниям вертеть...
На двух вагах ни разу не дох термостат. Первый раз слышу про это проблему ксли честно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Павел Школьников
Это в основном проблема от топлива, которое у нас очень качественное)))))
Как же мой праворукий Ниссан с невыбитым катом с пробегом 315 продался? Хороший бензин лил? Так вряд ли
6
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
Также ниссана примеру с пробегом 315 продал с катом
2
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вован-70
автоваз то хоть пошел, купил в лавке запчасти по цене рупь ведро, и дальше ездишь
Главное от лавки далеко не уезжать
4
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
16290858
Ну за 400 тысяч км в Субару думаю вложена еще одна Субару)) Зная стоимость запчастей и стоимость сервиса на данные авто. Скорее у вас уже катализатора и нет, давно на пламягаситель заменили. А задиры смотреть...
Можно и Рено рассмотреть в эти же деньги и думаю лучше будет
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Как прогрев на нормальном моторе может повлиять? Я грею зимой 7 минут и еду, осенью минуты 3 и поехал потихоньку.
ХЗ, я тоже просто еду без сильного газа, пока в движении не прогреется, и все. Но мнение бытует, что это неправильно. Стереотипы. Вот я и подтвержу или опровергну стереотип о катах. По крайней мере для себя.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Потому чит витара во всем лучше рава. Сузуки вообще молодцы. Как и Ямаха.
Но за Сузуки он не топит, как за Тойоту. Вот что интересно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
У всех концернов бывали косяки.
Корейцы учатся. Теперь наверное не повторят ошибки.
Ну или будут всё больше уходить на элкары.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Странно, что с японскими нет таких бед.
Потому, что на японцах эти моторы стояли в 90-х, тогда и каты были не везде. А если и были, то не в катколлекторе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
LOGAN72RUS
Странно, что с японскими нет таких бед.
Странно что на ваге таких проблем нет, хотя выпускной коллектор встроен в голову и кат сразу за турбиной
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Да, кстати, Илюша, у меня на вазе первая поломка, ты рад?
Волосы рвете?
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
111 11
Ну если сидеть на попе ровно... Если на них подавать в суд то дело может измениться, те же граждане США очень любят судиться... А у нас только жалуются на форумах...
Чтобы судиться- деньги нужны и порой не малые, плюс время. А у нас новые авто в кредите, а порой параллельно идёт и ипотека. Денег не остаётся на суды да и машина нужна. Брат судился 1,5 года с энергосбытом суть: оборвало провода, а когда восстановили пошло напряжение 380в и сгорела техника. В этом году! ( год с лишним спустя)онИ пришли чтобы осмотреть сгоревшую! Технику с экспертом!
Т е её полтора года нельзя было чинить, чтобы было что показывать! Абсурд? Реальность! Хороший юрист отсудил 140000₽ чистыми осталось 50. Сверх затрат, но у брата было время и деньги на это, а тут выйдет не лучше: машина будет без движка стоять, годы будут идти, платежи будете платить. Ладно, если есть гараж где она будет спокойно стоять это время, деньги на юристов и вторая машина, чтобы не думать об этой, а если нет? Если обычное её место жительства- двор перед многоэтажкой?
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
манаков дмитрий
Чтобы судиться- деньги нужны и порой не малые, плюс время. А у нас новые авто в кредите, а порой параллельно идёт и ипотека. Денег не остаётся на суды да и машина нужна. Брат судился 1,5 года с энергосбытом...
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
3 фазы*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
4провода*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
4
Ответить
6234614
У знакомых на трассе (Санта) вылез кулак дружбы
5
1
Ответить
манаков дмитрий
Главное от лавки далеко не уезжать
Да не, новые нормальные, это же не середины 90-х вазы. Помню как купил приору, тоже всё ждал подвоха, 126 мотор тогда считался не особо надёжным в отличие от 124. Поехал к родне за 500 км, а пробег на приоре тогда был около 200км всего, и ничего, нормально всё было, даже отметил для себя отличный свет фар, экономичность.
9
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
До следующей лавки, которая в двух километров от первой?
да нормально отьездишь
только надо маленько матчасть знать, чтобы в автомастерской сопля не висела, а то разведут как суриката, не посмотрят на очки (или посмотрят)
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Виталий Радонежский
Народная молва давно ходила что кореец сто тысячь и разваливается
До сих пор удивляюсь, кто этих корейцев хватает, в самом деле китаезы надежней
1
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
LOGAN72RUS
Неплохие массовые моторы - делают не в Корее...
а в Тольятти (я про ниссановский 1.6)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Алексей Чебеков
Но за Сузуки он не топит, как за Тойоту. Вот что интересно)
Я топлю за Ваз но никогда личного таза не было))

Ну нравится человеку тойота. Ну пусть угарает. Это жи интернет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ивановка
Что замешано в цене норвежского бенза? Какого черта он стоит как коньяк?!
Ты как скрепоносец спрашиваешь почему с твоими заработками басурманский бензак так для тебя дорог? Так поговорку что не надо лезть со свинным рылом в калачный ряд придумали давным-давно именно для подобных случаев. Или тебя норвежцы об этом спрашивали а ты не нашёл ответа?
2
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Антон
Я на Соренто 2012 г. (2,4 л) первый раз попал на замену шорт-блока на 99 000 км по гарантии, а на 169 000 сам оплатил ремонт в размере 160 000 руб. А так конечно в России с этими движками всё ОК!!!!
Первого раза не хватило для принятия решения о продаже?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Волосы рвете?
Нет, балонник)))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
Так бывает когда отваливается ноль
9
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Это не количественный показатель. В тойоте работает 350 тысяч человек, а в хендае 75 тысяч.

Это тупо маленькая компания по сравнению с тойотой. Отсюда и разница в капитализации.
Ну, и что? В ВАГ групп вообще 650 тыс. сотрудников, настоящий гигант
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ярослав
Странно что на ваге таких проблем нет, хотя выпускной коллектор встроен в голову и кат сразу за турбиной
У меня тоже кат на бошке мотора, нет бед.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Потому, что на японцах эти моторы стояли в 90-х, тогда и каты были не везде. А если и были, то не в катколлекторе
Чушь. У меня был сивик 2001 года, на нем такой же катколлектор, нет проблем с ней и у нового владельца, хотя уже 440 к пробег.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
манаков дмитрий
Чтобы судиться- деньги нужны и порой не малые, плюс время. А у нас новые авто в кредите, а порой параллельно идёт и ипотека. Денег не остаётся на суды да и машина нужна. Брат судился 1,5 года с энергосбытом...
140 отсудил, 50 получил, 18200 ндфл поди насчитают, не знаю точно, но когда по дтп судишься со страховыми как то так. 31800 останется.
2
1
Ответить
10299753
Romanq
Ты как скрепоносец спрашиваешь почему с твоими заработками басурманский бензак так для тебя дорог? Так поговорку что не надо лезть со свинным рылом в калачный ряд придумали давным-давно именно для подобных случаев. Или тебя норвежцы об этом спрашивали а ты не нашёл ответа?
Уделал его, но вообще то Ивановка не напрягаясь делает в месяц 300 тыс.
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
Именно! Так и вышло
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Staszol
140 отсудил, 50 получил, 18200 ндфл поди насчитают, не знаю точно, но когда по дтп судишься со страховыми как то так. 31800 останется.
Суть была в принципе. Наказать ******ов
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Илья Иваненко
Да не, новые нормальные, это же не середины 90-х вазы. Помню как купил приору, тоже всё ждал подвоха, 126 мотор тогда считался не особо надёжным в отличие от 124. Поехал к родне за 500 км, а пробег на...
Беда наших авто- в деталях. Их много *****овых кооперативов делает и подделывает.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Вован-70
а в Тольятти (я про ниссановский 1.6)
Ну вазовский 1.6 нормально ходит, ремень не прохлопать, главное. 1.8 у товарища на весте, как мой 1.8 и близко не едет, но масло поджирает.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
Для твоего 20-летнего сундука бензин на заправке Васи Пупкина, может и вкусный. А для современных моторов с натяжкой и не на всяких заправках.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Ивановка
Потому чит витара во всем лучше рава. Сузуки вообще молодцы. Как и Ямаха.
Не могу не согласиться. Витара и SX4 - два лучших кроссовера современности. Безопасные, надежные. И по запчастям (как и в цене) намного дешевле Рав4.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1570
LOGAN72RUS
Странно, что с японскими нет таких бед.
Потому что они не берут конкретно митсовские, а делают по их чертежам из своих материалов. Такая же история и с ломучими китайцами. Да и мне кто-то доказывал недавно, что у Сузуки так же каты расположены. Расположены-то они похоже, но только качество и материалы разные.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
10299753
Ну, и что? В ВАГ групп вообще 650 тыс. сотрудников, настоящий гигант
Так и есть. Гигант. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
манаков дмитрий
Можно и Рено рассмотреть в эти же деньги и думаю лучше будет
Я бы Сузуки взял при таком раскладе. У них вообще никаких вопросов с двигателями нет, Сузуки входят в топ-3 производителей в плане надежности двигателей. У них минимум обращений по движкам за последние 5 лет в сравнении с другими компаниями. У Субариков много геморроя по моторам, качество Рено сопоставимо с качеством вышеупомянутого автоваза (в России их вообще одни и те же люди собирают).
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Romanq
Ты как скрепоносец спрашиваешь почему с твоими заработками басурманский бензак так для тебя дорог? Так поговорку что не надо лезть со свинным рылом в калачный ряд придумали давным-давно именно для подобных случаев. Или тебя норвежцы об этом спрашивали а ты не нашёл ответа?
Я ни раз заправлялся в Норвегии. С такой ценой эту жижу пить должно быть можно)
Неуж то в Норвегии которая сама нефть добывает скрепы ценник на бенз выше чем в Германии задрали)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
СергеевВН
Не могу не согласиться. Витара и SX4 - два лучших кроссовера современности. Безопасные, надежные. И по запчастям (как и в цене) намного дешевле Рав4.
У сузуки есть свифт. И если бы я не знал что он японский я бы подумал что это чистый европеец. Едет отлично. Сузуки молодцы так то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Ивановка
А... это другое... Так обычно фемки мыслят да фанатики. Сузуки(на которой ездит сам Ветер) искала лазейки чтобы хоть как то попасть на рынок с моделью. А тут в ниву поставили необходимую для ЭРЫ...
Потому что Сузуки всегда производили качественные автомобили, а не сомнительные машинокомплекты недособранные. Ну и с безопасностью у Сузуки всегда было все отлично. А боковая подушка безопасности в автомобиле, в котором остальные подушки отсутствуют - это смешно. В таком контексте это не подушка безопасности, а подушка-вызыватель труповозки)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1570
Редактор Сайта
ну, ори-ори... только сузука в европу просачивается сквозь жесткие рамки требований, а тут собственный производитель, делающий из отечественных запчастей отечественные автомобили, на местном рынке выкручивает такие коленца
Потому что Сузуки делает классный компактный внедорожник, а ВАЗ пытается некромантическими заклинаниями оживить и адаптировать под современные требования почти полувековую тачанку с кучей проблем)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1570
8834095
В Японии не зря их вообще не продают...
Конечно! В Японии есть надежные Сузуки, у которых двигатели спокойно ходят и по 20, и по 30 лет.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
не надо обольщаться тем, какие справедливые законы в США, мне кажется это просто заказ, как ранее с дизельгейтом, американские автоконцерны почему-то ничего не платят, хотя авто выпускают менее качественные и надежные.
2
4
Ответить
Алексей Чебеков
В мае проведу эксперимент. Уберу верхний кат, прошьюсь на Е2, вот и посмотрим, насколько можно верить слухам, и в каком состоянии будет кат. Исключительно на 92 катаю. А можно пойти еще дальше - вырезать оба ката и прошиться на Е0. Гулять, так гулять
Киа Рио 4 2018 г.в., пробег 205000км, правда двигатель 1,4л, неделю назад решил вырезать катализатор, поставил пламегаситель, перепрошили на Е2, так вот, заправлялся исключительно Аи-92 на Татнефть всегда. Катализатор был чистый и не рассыпавшийся. Работаю на ней в такси.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Bones
>> в нашей стране не зафиксировано ни одного подобного случая...

Ну брехня же, полная. Ссут в глаза.
Да, товарищ брал как-то Туксон, в результате на 89 тысячах обнаружились крупные задиры, движок стучит... Дилер промямлил что-то про некачественное топливо и отказал в гарантии. А потом выяснилось, что это далеко не единичный случай... К счастью, тачку эту он продал, а сейчас взял Витару на Бустерджете. Абсолютно доволен. Говорит, надо было сразу ее брать.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Staszol
Так бывает когда отваливается ноль
Вроде, когда на ноле появляется вторая фаза. Могу ошибаться.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Илья Каплан
А сколько потратил ВАЗ на исправление своих косяков? Примерно ноль рублей?
Как говорится, почувствуйте разницу в подходе.
У Ваза однако не много моторов 2.0 и 2,4 в которых шорт блок надо менять после пробега 100 000 за 160 000 руб.
3
1
Ответить
10299753
Ивановка
У сузуки есть свифт. И если бы я не знал что он японский я бы подумал что это чистый европеец. Едет отлично. Сузуки молодцы так то.
Возьми себе Сузуки Хаябусу
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Летят утки
дешевле было бы устанавливать на солярисы двигатели ВАЗа
1,6 там вполне...
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
По работе дали погонять на Хайсе 14 года. Завел в боксе- чую, а каталик то на месте, судя по запаху. Пробег 960 тысяч...
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
СергеевВН
Потому что Сузуки всегда производили качественные автомобили, а не сомнительные машинокомплекты недособранные. Ну и с безопасностью у Сузуки всегда было все отлично. А боковая подушка безопасности в автомобиле,...
Так подушка чисто для эры стоит. Не более. Это и не скрывают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
10299753
Возьми себе Сузуки Хаябусу
Мне хватает хонды сиби))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Так и есть. Гигант. И что?
А, в там, что в 2019 году ВАГ групп произвёл своими 650 тыс. сотрудниками 10 млн. авто, а Хендай/Киа своими 75 тыс. людьми 7 млн. авто, это к вопросу об эффективности , корейцы гораздо грамотнее и умнее чем тевтонцы распоряжаются своими ресурсами, и вообще немцы никогда не отличались умом, чего только стоит их попытки вести войны на 2 фронта, естественно получали по сопатке и начинали скулить. Смайл ты в курсе, что во время 2МВ , Черчилль предлагал расчленить и лишить Германию государственности навсегда, Сталин и Рузвельт отказались и тем спасли «арийцев» ,по идее немцы должны поставлять нам свои тачки бесплатно должны нам по гроб
2
8
Ответить
10299753
Ивановка
Мне хватает хонды сиби))
Шлем и горб безопасности используешь?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Coshmaran
Вроде, когда на ноле появляется вторая фаза. Могу ошибаться.
Нуда, она там и появляется когда он отгорает.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
А сколько потратил ВАЗ на исправление своих косяков? Примерно ноль рублей?
Как говорится, почувствуйте разницу в подходе.
Вы товарищ Каплан не уходите на Автоваз, тут тема про корейские моторы. Не уводите тему. Речь идет про Корейский ширпотреб.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
10299753
Шлем и горб безопасности используешь?
Полный экип. Я начинающий и немного боязливый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Serg Ch
Редактор Сайта
потому что США сгнили совсем, заставляют производителей исполнять свои требования и контролировать качество... никакой святости у людей не осталось, духовности.... вот в России амператор подпись на капоте поставил и вуаэле - ни единого задира за 10 лет
Защита американских производителей, ничего личного или для потребителя, только деньги
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
Да брат ему по ушам наездил
 
2
Ответить
Capitaine Nemo
Роман Петров
"бензиновые моторы Theta II GDI объемом 2,0 и 2,4 литра могли выйти из строя во время движения машины из-за дефекта коленчатого вала и подшипников." "На фоне известия о дополнительных тратах...
За "сарказмировали" (фууу, еле набрал) Канатчикова дача номинирует вас на Оскара!
Извините, вы второй лауреат - первым взял приз Каплан.
2
 
Ответить
Capitaine Nemo
Staszol
Да, кстати, Илюша, у меня на вазе первая поломка, ты рад?
Шо ж вы делаете-то? Пороху в бочку сыплете! Ща его понесёт
2
 
Ответить
Илья Каплан
А сколько потратил ВАЗ на исправление своих косяков? Примерно ноль рублей?
Как говорится, почувствуйте разницу в подходе.
Про то, что ВАЗ тоже отзывает машины не слышали?
3
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Так по разному устроена процедура контроля у США и у нас.
И со стороны корейцев приоритет виден. И как они в России умудряются врубать "динамо".
 
 
Ответить
18202306
Сколько коленвалов уже полетело на 2.4 , что не сосчитать .
Но в России все норм , случаев не зафиксировано . Какие то странные у нас законы : продают что хотят , без всякой ответственности . Арбузы и клубника из воды с жилами как вены , вместо пива пойло , вместо вина концентрат , вместо колбасы порошок и т.д
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Capitaine Nemo
Шо ж вы делаете-то? Пороху в бочку сыплете! Ща его понесёт
Ну может ему полегче станет.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6723
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
а катализатор то там откуда, а вообщей ну пля древний легаси это не современный какойнибудь мерседес *****их сравнивать, у меня тоже 80ка иногда такой соляркой питается от которой современный мотор бы из машины сбежал.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10299753
Уделал его, но вообще то Ивановка не напрягаясь делает в месяц 300 тыс.
Да я в курсе что он не из бедных. Но видно для Норвегии всё равно мелковато.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ивановка
Я ни раз заправлялся в Норвегии. С такой ценой эту жижу пить должно быть можно)
Неуж то в Норвегии которая сама нефть добывает скрепы ценник на бенз выше чем в Германии задрали)))
Покупательская способность позволяет, думаю. К тому же бензак бензаку рознь, это Я лично проверял, сравнивая японский и скрепный. Разница колоссальная! Как будто центнер картохи в багажник погрузили.
 
2
Ответить
2181787
Хабаровск
Я думаю, что корейские движки это сплошь лицензии митсу лохматых годов, доработанные экологами и дизайнерами, но никак не инженерами. Памятую того же KPowerTuning. У него же основная касса - корейцы. Понятно, что машин этих очень много, но я лично не брал и брать не буду. Для дальневосточников вообще не сильно актуально. Хотя вон народ набрал этих Крет. Катается.год назад и я пошел в Салон Хенде. Стоит образец. Крета, цвет графит, камеры, кожа, Максималка, 2 л, 4вд. Сколько стоит - без малого 1.5.млн. Говорю, продайте! Отвечают :ждите месяц, а может два. Спасибо, говорю. Иду на рынок, покупаю Honda Vezel hybrid на 400 тыс. Дешевле. И уже больше года езжу. А про левый-правый руль это все история для жителей западной половины страны. Всю жизнь за правым рулём. Слава богу, ни одного ДТП. А то, что машинка 5летняя. Ну так она 5 летняя, как новый кореец. При этом бензик нюхает просто. 2 л. Арахаичный движок с грязным колен валом и вкладышами из фольги будет 6 литров летом, 8 зимой кушать?
6
4
Ответить
р
Новосибирск
Slonik_Smile
Это не количественный показатель. В тойоте работает 350 тысяч человек, а в хендае 75 тысяч.

Это тупо маленькая компания по сравнению с тойотой. Отсюда и разница в капитализации.
ну раз уж такой логичный, объясни почему капиталка у Вага ниже чем у тойоты?
тут уже не проканает про количество сотрудников, тупо маленький и т.д.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Виталий Радонежский
Корейцы те же самые китайцы единственное отличие что китайцы делают качественнее
а на всех корейских авто (для россии) на внутрених стенках деталей написано: маде ин чина . И на все корейские авто заказывают тюнинХг с али.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Мирикосы решили все зарубежные автокомпании нагнуть
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
Ничего странного. Пошло встречное напряжение из-за перекоса фаз, в следствии обрыва/отгорания нулевого провода. Я сам электриком работаю, в сентябре с такой бедой столкнулись: при замене стояков на подъезде на одном из них отпал ноль, т.к. оборудование (ВРУ) ещё стояло старое и гнилое, вероятность этого была очень высока. Погорело немало техники, кроме советских холодильников)
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ленин (Ульянов)
Для твоего 20-летнего сундука бензин на заправке Васи Пупкина, может и вкусный. А для современных моторов с натяжкой и не на всяких заправках.
Брехня. Мой мотор евро 5, спокойно ездил даже на крымской бодяге)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Сергей Пикусев
Киа Рио 4 2018 г.в., пробег 205000км, правда двигатель 1,4л, неделю назад решил вырезать катализатор, поставил пламегаситель, перепрошили на Е2, так вот, заправлялся исключительно Аи-92 на Татнефть всегда. Катализатор был чистый и не рассыпавшийся. Работаю на ней в такси.
На газу?
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Staszol
Так бывает когда отваливается ноль
Все верно.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Крейцы как япы говорите по качеству?
Стингер?
Х.ингер!!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
р
ну раз уж такой логичный, объясни почему капиталка у Вага ниже чем у тойоты?
тут уже не проканает про количество сотрудников, тупо маленький и т.д.
Не изучал вопрос. На капитализацию влияет очень много чего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
alekseidoss
Его на тазике либо девственности лишили, либо яйца дверью прищемили.
Теперь у него как у собаки Павлова рефлекс.
Скорее он просто из тех, кому по его мнению текущая власть не дала "раскрыться" и и стать Маском, а наоборот всячески заставляет его жить в "скрепной РФ" и покупать "Праативный ТАЗ".
В силу страдания из-за озвученной моральной проблемы он постоянно выплескивает ее на все форумы.
Поскольку у нас свобода слова - каждый имеет право выражать свое мнение. Однако выплеск эмоций в виде глупой желчи в комменты давно привел его к статусу клоуна.
2
2
Ответить
10299753
kanabis777
Мирикосы решили все зарубежные автокомпании нагнуть
Пополнить бюджет?
 
 
Ответить
10299753
kanabis777
Мирикосы решили все зарубежные автокомпании нагнуть
Мировые рекетиры?
 
 
Ответить
M18H
Вот вам очередное подтверждение, что в РФ к клиентам все компании относятся как к *****у. На западе их дрючат, поэтому у них клиента облизывают. А у нас государство разрешает крупным компаниям вертеть...
Это не так, посмотри хотя бы на трубе канал yardrey.
Просто дело в менталитете - у амеров сразу принято судиться, а наших от этого коробит
1
1
Ответить
Антон
Я на Соренто 2012 г. (2,4 л) первый раз попал на замену шорт-блока на 99 000 км по гарантии, а на 169 000 сам оплатил ремонт в размере 160 000 руб. А так конечно в России с этими движками всё ОК!!!!
у вас совершенно другой двигатель, и проблема его в перегруженности. Есть известный канал из Набережных Челнов вдоль и поперек рассказан двигатель ваш и его проблемы.
 
 
Ответить
Вадим
В Челнах кто-то подавился чаем...
Он в основном G4KD делает и G4NU первый плохой, а второй еще хуже. А так по-моему у него видео есть про американку с прямым впрыском из Армении на таком движке. Так сказать разовый ремонт.
 
 
Ответить
13080278
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
А вы уверены что он (катализатор) у вас есть😂😂😂, у меня на жигулях в катализаторе железные соты стояли и те к 120 тысячам подплавились а за 400 да ещё и на нашем топливе это серьёзно. Хотя... может субару вместо двигателей решили сделать надёжным катализатор
 
 
Ответить
13080278
16791943
КАК НЕ УМЕЛИ ОНИ ДЕЛАТЬ ДВИЖКИ (ДА И НЕ ТОЛЬКО..) И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ДО НЕМЦЕВ И ЯПОШЕК ИМ КАК ДО ЛУНЫ.
На сегодняшний день многие немцы до 50 тыс. км пробега не дотягивает со своими чудо двигателями, а корейцы даже с задирами за сотку переваливают, так что корейцы немцев обогнали.
3
1
Ответить
13080278
Вован-70
автоваз то хоть пошел, купил в лавке запчасти по цене рупь ведро, и дальше ездишь
Ездишь??? Да на жигулях ездишь только до лавки с запчастями и на сто. А запчасти которые рубь ведро отваливаются на следующий день. Так что спорное преимущество.
1
 
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
Не, там кат просто слабенький, тонкие соты, они рассыпаются. Но рассыпаются не только от плохого топлива, а от экологических настроек, когда электроника повышает температуру выхлопных газов для более быстрого прогрева катализатора, подавая на прогревочных оборотах более богатую смесь. Отсюда локальные перегревы со стороны выпускного коллектора и задиры. Все это лечится прошивкой чуть ли не сразу после выезда из салона. Я своего сида на 25 000 прошил, и все с ним было в порядке, продал на 150 000, стуков не было, масло мотор не жрал. Ну и масло надо менять по моторочасам на корейских моторах, а не через 15 тысяч, как дилер предлагает.
3
 
Ответить
13080278
Дима
а где у ваза задиры, стружка и разварившиеся катализаторы?))))))
Вы как раз всё и перечислили что в вазе не ломается, всё остальное разваливается непрерывно, говорю вам как хозяин новой девятки, которой владел 13 лет. А теперь 10 лет являюсь владельцем соляриса, на 70 тыс. км вытряхнул катализатор что бы не думать о том что там что то может задраться, и я понятия не имею где находится хоть один магазин запчастей а с жигулями я всех продавцов знал лично 😂😂😂
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1456
Алексей Чебеков
Странно. Чтобы пошло 380 вместо 220 - нужно 2 фазы, то есть минимум 3 провода на розетку.
учите мат часть . ноль надо убрать всего-то.
Accord VII
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
да нормально отьездишь
только надо маленько матчасть знать, чтобы в автомастерской сопля не висела, а то разведут как суриката, не посмотрят на очки (или посмотрят)
Вы что, свои ВАЗики в автомастерскую гоняете? А как же крики о том, что "все ВАЗы чинятся в поле при посощи молотка и такой-то матери"? Нестыковочка выходит, лицемерие и двойные стандарты. Впрочем, ничего нового)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
san1977
У Ваза однако не много моторов 2.0 и 2,4 в которых шорт блок надо менять после пробега 100 000 за 160 000 руб.
Ну да, нет мотора-нет проблем.
ВАЗ - единственный в мире автопроизводитель, фанаты которого гордятся тем, что в гамме двигателей НЕТ какого-то мотора)
А что АКПП нет, вы этим тоже гордитесь? Раз её нет, то и чинить не надо))))
1
3
Ответить
13080278
12894614
Купил один раз корейца, больше ни когда не буду связываться с этими собакоедами, которые на повозках ездили по Сеулу до 1945г, а свое автомобилестроение началось с 1974г. Корейский автомобиль это обман.
А у вас кореец какого года был 1974?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Вы товарищ Каплан не уходите на Автоваз, тут тема про корейские моторы. Не уводите тему. Речь идет про Корейский ширпотреб.
Я понимаю, вам грустненько, что ВАЗ за столько лет существования не сподобился сделать даже 2-литровый мотор, не то что уж 2,4 или 2,5, но я бы посмотрел, как развалился бы блок от 2108, если бы его попытались ЕЩЕ БОЛЬШЕ расточить и надставить))))
Вопрос тут не про "ширпотреб", а про то, что нормальный производитель признаёт свои ошибки и тратит денежку на их устранение, а ВАЗ просто нанимает ботов с циферками вместо никнеймов, которые орут, что "ихтамнеет!"
Вот эту разницу я и предлагаю вам прочувствовать.
А теперь напишите что-нибудь из своей методички)
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
Про то, что ВАЗ тоже отзывает машины не слышали?
Ага)
Как обычно выглядит отзывная компания ВАЗа:
"Мы решили попиариться и сделали вид, что какой-то винтик, стоящий три копейки, не соответствует нашим высочайшим стандартом каКчества. Смотрит все, какие мы прогрессивные!".
А настоящие косяки на которые жалуется всё сообщество годами, никто править не будет - это же дорого.
Так что отзыв отзыву рознь.
3
4
Ответить
13080278
Илья Каплан
Что "у Вольво"?
У Вольво всё прекрасно. В отличие от ВАЗа)
Вольво шведское - гуано, принадлежит китайскому концерну Geely, после продажи фордом, что же тут прикрасного.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
13080278
Вольво шведское - гуано, принадлежит китайскому концерну Geely, после продажи фордом, что же тут прикрасного.
А что плохого? Ну, по существу? Какие у вас конкретные претензии к Вольво?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
13080278
LOGAN72RUS
Тссс, ему это ведерко ещё продавать потом.
А вы на каком ведерке передвигаетесь?
 
 
Ответить
Все так, за океаном судятся по любому поводу и добиваются компенсаций, НО все это например, выливается в ЖУТКО дорогую медицину, где немалая часть стоимости мед-"услуг" - это страховки от исков. Хотите так жить?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
На двух вагах ни разу не дох термостат. Первый раз слышу про это проблему ксли честно.
https://www.drive2.ru/l/572429... пробег 63к
https://www.drive2.ru/b/515175... - тут болячка подробнее
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Blade Runner
Это не так, посмотри хотя бы на трубе канал yardrey.
Просто дело в менталитете - у амеров сразу принято судиться, а наших от этого коробит
Смотрю.
Именно его ролики и показывают скотское отношение к клиенту.
Без юриста и без правильных действий - клиент амно.
А на западе оближут и********подуют.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Romanq
Покупательская способность позволяет, думаю. К тому же бензак бензаку рознь, это Я лично проверял, сравнивая японский и скрепный. Разница колоссальная! Как будто центнер картохи в багажник погрузили.
Расход ни на грамм не меняется что на нашем что на ихнем. Я до короны в ЕС 4 раза в месяц ездил.

Блажен тот кто верует.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
M18H
https://www.drive2.ru/l/572429... пробег 63к
https://www.drive2.ru/b/515175... - тут болячка подробнее
Интересно... в клубе больше 80 вагов. Никто от этой хрени не страдал...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
13080278
Вольво шведское - гуано, принадлежит китайскому концерну Geely, после продажи фордом, что же тут прикрасного.
ВАЗ-российское гуано, поринадлежит французскому концерну РЕНО/Нисан/Мицубиси после продаже Ростехом, что же тут лучше?
2
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Я понимаю, вам грустненько, что ВАЗ за столько лет существования не сподобился сделать даже 2-литровый мотор, не то что уж 2,4 или 2,5, но я бы посмотрел, как развалился бы блок от 2108, если бы его попытались...
Корейскому производителю понадобилось много лет, чтобы признать дефектными свои моторы, за эти много лет он продолжал выпускать и продавать все те же моторы. Какие молодцы.
5
 
Ответить
220 вольт это на проводах на одном фаза, на втором 0, если на но левой провод пустить вторую фазу то будет 380 вольт.
380 вольт это не обязательно трех или четырёх проводная линия.
4
 
Ответить
20417757
Редактор Сайта
потому что США сгнили совсем, заставляют производителей исполнять свои требования и контролировать качество... никакой святости у людей не осталось, духовности.... вот в России амператор подпись на капоте поставил и вуаэле - ни единого задира за 10 лет
Это последовало за обращением бывшего сотрудника по качеству Hyundai в Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA). вот на эту фразу обрати внимание. Когда с сотрудником компания прощается не таким способом сотрудник ее может слить. Если бы он ее не слил то не кто бы не чего не отзывал. А содрать денег в США любят за подобное.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Интересно... в клубе больше 80 вагов. Никто от этой хрени не страдал...
Ты комменты и обе ссылки прочитал?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
13080278
А вы на каком ведерке передвигаетесь?
На машине с японским мотором, японской.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Илья Каплан
До следующей лавки, которая в двух километров от первой?
Неа в соседней деревне, в 5км...можно и на великие сгонять, а для иномарки нада аднака в райцентре заказывать и потом как то добраться туда 25км...автобусного сообщения в районе нет от слова совсем скоро и дороги не будет .
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Корейскому производителю понадобилось много лет, чтобы признать дефектными свои моторы, за эти много лет он продолжал выпускать и продавать все те же моторы. Какие молодцы.
А можно подробнее про годы?
Или про это методичка не пишет - главное вякнуть, что корейцы "ГОДАМИ делали не так"?)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
бывалый578
Неа в соседней деревне, в 5км...можно и на великие сгонять, а для иномарки нада аднака в райцентре заказывать и потом как то добраться туда 25км...автобусного сообщения в районе нет от слова совсем скоро и дороги не будет .
Ну так тут проблема-то не в "иномарке", а в том, что в вашей местности инфраструктуры нет, однако.
Тут как бы не авторпроизводятлы виноваты.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
10299753
Пополнить бюджет?
цены на акции упали мирикосы их скупили тем самым опять подняв цену на акции
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
LOGAN72RUS
Брехня. Мой мотор евро 5, спокойно ездил даже на крымской бодяге)
Моторов евро 5 не бывает.) Настройка по экологическим нормам евро 5, это да. Вот пример на Грантах стоят моторы ВАЗ 2108 разработанные 1982 году, не поверишь их сейчас настроили евро 5. Иначе нельзя. Так они жрут не только крымский бензин, даже ослиную мочу! Я говорю о современных, высокотехнологичных моторов, а ты...
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
А можно подробнее про годы?
Или про это методичка не пишет - главное вякнуть, что корейцы "ГОДАМИ делали не так"?)
Вякаете вы молодой человек. У моей сестры цпг на Спортейдже застучала на 46000 км. Машина была гарантийная. И за хорошие деньги она ее так и не продала, и в гарантии отказывали. Судится с представителями Киа она не захотела и по трейд ин заменила этот мусор на Тойоту.
5
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Вякаете вы молодой человек. У моей сестры цпг на Спортейдже застучала на 46000 км. Машина была гарантийная. И за хорошие деньги она ее так и не продала, и в гарантии отказывали. Судится с представителями Киа она не захотела и по трейд ин заменила этот мусор на Тойоту.
Ой, не могу...
А у брата дяди друга моей троюродной тётки ничего не застучало до 300К. И?
Погуглите, что такое статистический ноль.
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ленин (Ульянов)
Моторов евро 5 не бывает.) Настройка по экологическим нормам евро 5, это да. Вот пример на Грантах стоят моторы ВАЗ 2108 разработанные 1982 году, не поверишь их сейчас настроили евро 5. Иначе нельзя. Так...
Не забудь на этом высокотехнологичном клапана на 90тыках отрегулировать, а так да..высокие китайские текхноложи.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
СергеевВН
Я бы Сузуки взял при таком раскладе. У них вообще никаких вопросов с двигателями нет, Сузуки входят в топ-3 производителей в плане надежности двигателей. У них минимум обращений по движкам за последние...
При таком раскладе думаю Сузуки стоить будут дорого. Их собирают не у нас.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ленин (Ульянов)
Моторов евро 5 не бывает.) Настройка по экологическим нормам евро 5, это да. Вот пример на Грантах стоят моторы ВАЗ 2108 разработанные 1982 году, не поверишь их сейчас настроили евро 5. Иначе нельзя. Так...
Тоесть, ты сравнил R18z1 с вазовским? Красава.... Изначально R серия шла евро 5, если что. Есть даже евро 6.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Staszol
Не забудь на этом высокотехнологичном клапана на 90тыках отрегулировать, а так да..высокие китайские текхноложи.
Мне не надо регулировать клапана у меня БМВ 2019 года. А гранту я тебе как пример привел. ) Из любого, простого мотора доработками можно экологию сделать хоть евро 6.
 
 
Ответить
Nalimi4
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Это не количественный показатель. В тойоте работает 350 тысяч человек, а в хендае 75 тысяч.

Это тупо маленькая компания по сравнению с тойотой. Отсюда и разница в капитализации.
А причем тут количество сотрудников и капитализация?))) С каких пор письками меняется путем показывания ***ы,)))
Хендай 8 заводов в мире. Тойота 6 заводов. Так что slonik smail мерьтесь правильно письками) и изучите на досуге что такое капитализация и с чем ее едят.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
LOGAN72RUS
Тоесть, ты сравнил R18z1 с вазовским? Красава.... Изначально R серия шла евро 5, если что. Есть даже евро 6.
Ничего я не сравнивал. Я пытаюсь некоторым объяснить, что моторов евро 2,3, и т.д. не существует. Есть методы и способы добиться практически от любого мотора этих самых норм по экологии. Изначально серия R (о которой ты пишешь) шла евро 5 или 2 или 22, какая разница!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
LOGAN72RUS
Тоесть, ты сравнил R18z1 с вазовским? Красава.... Изначально R серия шла евро 5, если что. Есть даже евро 6.
Ты путаешь мягкое с теплым!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ленин (Ульянов)
Мне не надо регулировать клапана у меня БМВ 2019 года. А гранту я тебе как пример привел. ) Из любого, простого мотора доработками можно экологию сделать хоть евро 6.
А ролсройс где?)
Именно, все двс в принципе одинаковы, за исключением экзотики типа ванкеля
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ивановка
Расход ни на грамм не меняется что на нашем что на ихнем. Я до короны в ЕС 4 раза в месяц ездил.

Блажен тот кто верует.
Я не верую, я знаю. Про расход не замерял, но вот отдача двигателя на нашем и на японском ощутимо разная. Октановое число, знаешь ли, не одно и тоже. Есть же разница между 76-м и 98-м даже у нас? Конечно есть, и ты не можешь этого отрицать. Что такое бензак? Это три фракции: пусковая, рабочая и остаточная. Очень важно их соотношение, последней должно быть как можно меньше а первая как самая летучая должна сохраняться, например резервуары с плавающей пробкой. Ещё не должно быть примесей, как механических, типа от грязных ёмкостей, так и любых других, например серы. И вот у японцев с этим полный порядок, а у нас не совсем. Про Европу не знаю, не проверял.
 
 
Ответить
19039123
Алексей Чебеков
Hyundai Motor единовременно спишет убытки почти на $3 миллиарда, из которых $1,8 миллиарда приходятся на Hyundai, еще $1,1 миллиарда — на Kia.
А оставшиеся 0.1 лярда - распилили
Что ты там в теме про Субару говорил??? а оно "вотаначё, Михалач".. бгггг. надежное корейское колхозное ведро. как пел, как рассказывал про надежность и проходимость своего бомжемобиля.

Результат налицо. бггг. Где Субару и где корейские поделки.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ленин (Ульянов)
Ты путаешь мягкое с теплым!
Зачем тогда jz и прочие моторы сняли с производства, если Ленин знает, как их до евро 6 довести?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
LOGAN72RUS
Зачем тогда jz и прочие моторы сняли с производства, если Ленин знает, как их до евро 6 довести?
Я не знаю и знать не хочу. И ты не знаешь, если хочешь знать правду, узнай у тех кто этот мотор производит. ))
 
 
Ответить
325-й
Новосибирск
Роман Петров
"бензиновые моторы Theta II GDI объемом 2,0 и 2,4 литра могли выйти из строя во время движения машины из-за дефекта коленчатого вала и подшипников." "На фоне известия о дополнительных тратах...
добавлю - и это при том что хундай и киа не только автомобили.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ленин (Ульянов)
Я не знаю и знать не хочу. И ты не знаешь, если хочешь знать правду, узнай у тех кто этот мотор производит. ))
Я в бредовые мысли не верю, экология мотора - это не только прошивка и прочее.
 
 
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
Значит правильно говорят люди,что KIA и Hyundai полный отстой.
Охотно буду кидать ссылку умникам, которые китай хламом называют - корейца они лучше себе возьмут =))) Ну давайте берите, че.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
манаков дмитрий
При таком раскладе думаю Сузуки стоить будут дорого. Их собирают не у нас.
Ну так и не все модели Киа/Хёндэ в России собирают. К тому же, доплатив за что-то изначально более надежное, как, например, за Сузуку, получится меньше затрат, если машина будет эксплуатироваться дольше гарантийного периода. Вдобавок надежная техника на вторичке выше ценится. Сейчас времена особенно мутные и все меньше возможностей менять машины раз в 3-5 лет, поэтому все актуальнее становится "переплачивать" за надежность.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
СергеевВН
Ну так и не все модели Киа/Хёндэ в России собирают. К тому же, доплатив за что-то изначально более надежное, как, например, за Сузуку, получится меньше затрат, если машина будет эксплуатироваться дольше...
Согласен на все 100%!
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Редактор Сайта
Конечно есть и не один. Дом-то, традиционно, в глубоком загороде, без подвала, без полноценного чердачного помещения и сделан за один год из какой-нибудь газобетонной теплой керамики? А кредит на солярис попробуй погасить досрочно, пока каталики не прогорели.
Дом покупал готовый и новый. Деревянный. Без подвала, так как не нужен. На чердаке 70см утеплителя. Автокредитов нет. Потребительских тоже. Солярисы тут не продаются, но лучше бы купил i20-i30, чем эту сраную Фиесту. Одни проблемы с ней. Впрочем, к корейцам равнодушен.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
Это что! Тойота Витц Отзыв о Toyota Vitz 1999 гв. с литровым двиглом и пробегом хорошо за 350 тыр, Родные ДВС, АКПП, и родной каталик, выхлоп до сих пор японией пахнет!
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Вафельный рожок
а как же катализатор?
Я новость прочитал , было обрадовался, что неуж слепо-глухие корейцы признали свои косяки с каталиком и начали выплаты пострадавшим Российским автовладельцам, а потом дочитал до конца((
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ярослав
Странно что на ваге таких проблем нет, хотя выпускной коллектор встроен в голову и кат сразу за турбиной
Турбина не дает пульсаций,как атмо,и в себя не всосет,нет там резонанса.зы проблемы с катами у атмо,у турбо хенде проблемы с шатунами и коленом.
 
 
Ответить
15458072
glider
Да вы что???
Я очевидно, в свой древний сундук (20-летний "субару легаси") какой-то другой бенз лью. Не наш. А иначе чем объяснить, что за 20 лет и почти 400т.км катализатор до сих пор живой и задиров до сих пор нет?
Хонда Партнер 1.6 л 2002 г.в. 4вд пробег 461000 км катализатор живой.
 
 
Ответить
ivan
Краснодар
16791943
КАК НЕ УМЕЛИ ОНИ ДЕЛАТЬ ДВИЖКИ (ДА И НЕ ТОЛЬКО..) И ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ДО НЕМЦЕВ И ЯПОШЕК ИМ КАК ДО ЛУНЫ.
Подогрев руля только научились делать !
1
 
Ответить
ivan
Краснодар
Иван Иванов
Голосовать кошельком надо! Вот и все!
Пользовал Хендэ...не подводил...но и больше не куплю наверно...
Тоже на днях продал киа сии"д , ни чего особо плохого сказать не могу , ну и хорошего тоже . Больше нет желания с копейками связываться , особенно новым модельным рядом .
 
 
Ответить