Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромобили Hyundai и Kia можно будет замедлять при помощи смартфона

Электромобили Hyundai и Kia можно будет замедлять при помощи смартфона

22 Апреля 2019 | 3036 просмотров

Электромобили Hyundai и Kia уже в ближайшем будущем можно будет сконфигурировать на свой вкус. Южнокорейский концерн разрабатывает новое программное обеспечение для смартфонов и планшетов, которое существенно расширит возможности машин двух марок, а также позволит владельцам изменять их технические характеристики.

Как сообщает пресс-служба Hyundai Motor, в будущем компания будет предоставлять своим клиентам файл с различными настройками, при помощи которых можно будет изменять ключевые параметры работы электрической силовой установки: ее мощность, крутящий момент, включать и выключать зажигание, выбирать режимы работы системы рекуперации энергии, параметры максимальной скорости, а также чувствительности педали акселератора. Впрочем, пользователи смогут тоже вносить свой вклад в загруженные профили.

Кроме того, приложение позволит определиться с настройками исходя из данных о состоянии дорог, типа местности, а также плана поездки. Примечательно, что не обойден и вопрос безопасности профилей — Hyundai–Kia уверяет, что будет использоваться метод шифрования путем блокчейна.

О том, когда именно данная технология будет реализована, информации пока нет. Однако в пресс-релизе южнокорейский автопроизводитель сообщает, что к 2025 году собирается вывести на рынок 23 электрифицированные модели, и многие из них явно будут обладать поддержкой смартфонов.

Приблизительно так будут выглядеть приложения для электрокаров Hyundai и KIA
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
к этому все и идет:
выбираешь 4 колеса (марку резины и профиль)
кол-во моторов (один или два)
кол-во планшетов в салоне
тип кузова
батарейку на выбор( сколько пробега надо)

в подарок от производителя вам дарят кепку
с модной надписью и пароль для активации
машины)
62
3
Ответить
  
Сообщений: 319
Где-то это всё уже настоящее...
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
На вкус и цвет...
а так твою тачку смогут хакнут на скорости, и трындец)
22
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
А как это научно-техническое творчество отразится на гарантийных обязательствах, в России сильные программисты и неуёмное желание улучшать и упрощать...
20
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Николаевич
к этому все и идет:
выбираешь 4 колеса (марку резины и профиль)
кол-во моторов (один или два)
кол-во планшетов в салоне
тип кузова
батарейку на выбор( сколько пробега надо)

в подарок от производителя вам дарят кепку
с модной надписью и пароль для активации
машины)
Между прочим, БМВ еще в 2009 (вроде) году "разрешала" заводить машины после покупки у дилера путем активации через спутник.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Маск на днях удачно ракету запустил, а роскосмос в тартарары скатывается...
15
23
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роуэн Аткинсон
Между прочим, БМВ еще в 2009 (вроде) году "разрешала" заводить машины после покупки у дилера путем активации через спутник.
сейчас у Вольво есть сервис "Он-Колл",
со смартфона в машинку играться,
цена только не гуманна для условий
российской действительности.

а было б интересно оттестить режим
акселератора "ВКЛ/ВЫКЛ" с исключением
плавной регулировки)
на сколько резины хватит?)
 
5
Ответить
zogar-zag
joludevdn
Где-то это всё уже настоящее...
Слава богу, что не у нас :-)
11
10
Ответить
zogar-zag
Ovеrbоost
Маск на днях удачно ракету запустил, а роскосмос в тартарары скатывается...
"А мы уйдём на север, а мы уйдём на север" ©
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Между прочим, БМВ еще в 2009 (вроде) году "разрешала" заводить машины после покупки у дилера путем активации через спутник.
Вот купил я бмв 3 g 20 и обнаружил что
Активация многих функций возможна только по подписке ))) самая полная 19900 в год ., что-то поменьше 6900...ну а то что через спутник все видят это уже давнишняя фича, ошибки снимают через спутник .
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Короче - Watch Dogs не за горами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Спутник да, спутник тема. У нисцана на гэтэре по жпсу ограничитель скорости снимается, когда машина видит, что ты на треке, а на других машинах со штатной Clarion IT08 - орет благим матом при приближении к крутым поворотам и детсадам/школам. Работает даже в России, когда жпс с ума сходит возле аэропортов или военных баз. Проверено в Ульяновске - говорит "добро пожаловать в префектуру Миядзаки" и предупреждает "осторожно, дети", типа больше 40 кмч не разгоняйся. Разве только по тормозам не бьет, но подозреваю, что то ли еще будет.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Управление машиной со смартфона на андроиде? Вы серьезно? Система ведь плохо защищена и любой школьник взломает вашу машину при отсутствии антивирусов в вашем смартфоне.
9
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
это перебор, молоток и кувалда-оно надежнее будет
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
Не заплатил транспортный налог, ограничили скорость, не заплатил платон, ограничили мощность, не заплатил экологический сбор, ограничили крутящий момент, сказал на кухни путинвор выключили зажигание...
27
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ovеrbоost
Маск на днях удачно ракету запустил, а роскосмос в тартарары скатывается...
Маск на днях лажанул с ракетой и тесла взорвалась на ровном месте )) что еще маскодрочеры скажете?
7
6
Ответить
864367
Кемерово
Ovеrbоost
Маск на днях удачно ракету запустил, а роскосмос в тартарары скатывается...
куда он запустил? мы же под колпаком живем, на плоской земле))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
864367
куда он запустил? мы же под колпаком живем, на плоской земле))
за ледяной пояс, который не дает воде падать в космос
4
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Между прочим, БМВ еще в 2009 (вроде) году "разрешала" заводить машины после покупки у дилера путем активации через спутник.
откуда знаешь?
 
 
Ответить
10960371
Андрей Николаевич
сейчас у Вольво есть сервис "Он-Колл",
со смартфона в машинку играться,
цена только не гуманна для условий
российской действительности.

а было б интересно оттестить режим
акселератора "ВКЛ/ВЫКЛ" с исключением
плавной регулировки)
на сколько резины хватит?)
а у лады есть лада коннект
 
 
Ответить