Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai стал вторым по популярности брендом в России за сентябрь

Hyundai стал вторым по популярности брендом в России за сентябрь

12 Октября 2011 | 14419 просмотров
В сентябре 2011 года компания Hyundai Motor реализовала 15 317 новых автомобилей на территории России.
В сентябре 2011 года компания Hyundai Motor реализовала 15 317 новых автомобилей на территории России.

По итогам сентября бренд Hyundai стал вторым по популярности на российском автомобильном рынке. Впереди лишь Lada.

  1. Lada — 50 918
  2. Hyundai — 15 317
  3. Chevrolet — 15 288
  4. Nissan — 12 485
  5. Renault — 12 078
  6. VW — 11 987
  7. Kia — 11 955
  8. Ford — 11 129
  9. Toyota — 10 066
  10. Daewoo — 8 492
      

Естественно, главная заслуга в успешных продажах Хендая — седаны и хэтчи Солярис. В сентябре было продано 9 479 Солярисов — этот показатель впервые оказался выше результата семейства Lada 2104/2105/2107. Таким образом, за первый месяц осени Солярис стал четвертым, уступив Калине, Приоре и Самаре.

Второй по популярности моделью у Хендая является кроссовер ix35 (1 664 проданных машины в сентябре), на третьем месте Santa Fe (698).

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Кто бы сомневался что Lada не займет первое место ;-)
subaru forester моя ласточка
145
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Судя по названию статьи и списку популярных брендов я придумал название еще девяти статьям)))
151
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Ага, а ЛАДА - №1 по популярности. Или по глупости и безысходности?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
212
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Не, не рекламо!
Делай что должно и случится чему суждено.
45
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Главное чтобы теперь солярис не повторил судьбы классики и его не штамповали лет 40.
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
67
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Ценнег решает все (почти)! сделайте Солярис за 250-300 или Тойоту за 350-400.....
88
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
ПИтер весь погряз в корейцах.. кругом они.. штампуют в области под боком... к концу года и первое место возьмет.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
52
6
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
печально все это
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
49
49
Ответить
   
Сообщений: 23677
на дорогах заметно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
56
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Chistoanton:
Ага, а ЛАДА - №1 по популярности. Или по глупости и безысходности?
Вечно это всё равно продолжаться не будет, и рано или поздно они сдуются.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
52
12
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
лада первое место - гуд))) скоро всех на них пересадят. вот только выборы пройдут. немного осталось. хундай это так - отвлекающий маневр)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
60
7
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
А где Шкода?))))))
11
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
C учетом того что Hyundai/Kia по факту одни машинки в разных скинах - уверенная победа )
---- No Time for Downtime
36
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Лада - это удел людей, которым вот передвигается, ремонтируется дешево, все есть на нее, родное так сказать...они боятся нового, они всю жизнь были за вазом, как в колпаке... а кто не был - наслушается бредней старого поколения вазоводов про практичнось, дешевизну и т.п. и как зомби бегут в салон за новым ведром. Но как только человек выходит из этого порочного круга, пробует даже праворульное бу старых годов - он больше никогда не возвратиться к вазу, и это вопрос времени, чтобы все больше людей открыли наконец то свои глаза
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
160
30
Ответить
  
Сообщений: 414
Самое главное никакая антиреклама от первого дромо-тестера Соляриса не снизила спрос на него.
46
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Надо же!!! Впервые классику меньше стали брать чем хундаев!!!

А ещё вчера() классику брали от безисходности...теперь видать всё больше людей добирают кредитом и берут соляриса "впроголоть"..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
35
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а мне то это зачем?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
usarussia:
Надо же!!! Впервые классику меньше стали брать чем хундаев!!! .
классику просто сняли с производства
Собака лает - караван идёт
13
6
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
ну надо что то делать пошлины еще больше поднимать на солярис, да и вобще на все импортное в автосалонах,чтоб спасти автоваз)))))))
14
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
049:
ну надо что то делать пошлины еще больше поднимать на солярис, ))
землячок :
в школе плохо учат теперь , Солярис - в Питере выпускают ( если что )
Собака лает - караван идёт
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Plaam:
Лада - это удел людей, которым вот передвигается, ремонтируется дешево, все есть на нее, родное так сказать...они боятся нового, они всю жизнь были за вазом, как в колпаке... а кто не был - наслушается бредней старого поколения вазоводов про практичнось, дешевизну и т.п. и как зомби бегут в салон за новым ведром. Но как только человек выходит из этого порочного круга, пробует даже праворульное бу старых годов - он больше никогда не возвратиться к вазу, и это вопрос времени, чтобы все больше людей открыли наконец то свои глаза
Блин, правый руль сдох уже практически... Вопрос времени чтобы его забыли. А открывать надо не глаза, а кошелек.
45
41
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
а мне то это зачем?
щас все брошу и побегу брать хундай, т.к. он лидер продаж по авто (я авто имею ввиду, а не волокуши)))))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
12
3
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Chistoanton:
Ага, а ЛАДА - №1 по популярности. Или по глупости и безысходности?
 
16
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
дааа печально
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
DeLorean:
Блин, правый руль сдох уже практически... Вопрос времени чтобы его забыли. А открывать надо не глаза, а кошелек.
правый руль не сдох, для многих играет главную роль не расположение руля а качество авто. опции и стомость обслуживания.
Type SIR Euro package
67
22
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
томичи.:
землячок :
в школе плохо учат теперь , Солярис - в Питере выпускают ( если что )
да я так образно про пошлины,суть не в этом я думаю понятно что я имел ввиду
13
1
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Блин, правый руль сдох уже практически... Вопрос времени чтобы его забыли. А открывать надо не глаза, а кошелек.
да лучше бы все эти одноразовые корейцы сдохли чем правый руль,глядишь и кошелек шире открывать не надо будет
29
46
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
а кто эти 50к людей, которые машины купили? Или это депутатов наконец стали на них пересаживать
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
7
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
[quote=usarussia]
...теперь видать всё больше людей добирают кредитом и берут соляриса "впроголоть"..[/quot e]
Потому что если береш ладу, то ты обеспеченный человек и сможешь позволить себе постоянно покупать на нее зч, и обслуживать. А солярис худо бедно свои 5 лет гарантии отбегает.
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
14
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
томичи.:
землячок : в школе плохо учат теперь , Солярис - в Питере выпускают ( если что )
И что дальше? Камри тоже там же выпускают, это означает что пошлин нет что ли? Те же самые пошлины платятся просто на агрегаты а не на целые машины. А так камри в максималке бы стоила 20 000 долларов.
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
hudozhnikus:
правый руль не сдох, для многих играет главную роль не расположение руля а качество авто. опции и стомость обслуживания.
А что он сделал? Объемы его ввоза - незначительные и в основном литраж 1-1.5л, старые докатают - разобьют, и все. Кстати у свежих не такое и качество по сравнению с 90-ми годами.
25
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 929
Chistoanton:
Ага, а ЛАДА - №1 по популярности. Или по глупости и безысходности?
Скорее просто от безисходности! Что то я не слышал что доходы населения в сентябре увеличились!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
да лучше бы все эти одноразовые корейцы сдохли чем правый руль,глядишь и кошелек шире открывать не надо будет
ДА очнитесь, правый руль сейчас такой-же одноразовый, сейчас авто не делают из расчета 20 лет эксплуатации. Зачем новому корейцу ресурс на полмиллиона км? Хозяин за 10 лет наездит максимум 200 тыс, на это любого авто хватит.
27
11
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
ДА очнитесь, правый руль сейчас такой-же одноразовый, сейчас авто не делают из расчета 20 лет эксплуатации. Зачем новому корейцу ресурс на полмиллиона км? Хозяин за 10 лет наездит максимум 200 тыс, на это любого авто хватит.
ты уверен что любого?
11
6
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
томичи.:
землячок : в школе плохо учат теперь , Солярис - в Питере выпускают ( если что )
а по полному циклу или конструктор?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
1
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
Лада все что для щастья нада)
Пляшем....
8
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
PALL_khv:
а кто эти 50к людей, которые машины купили? Или это депутатов наконец стали на них пересаживать
одна из них моя знакомая , если что ( телефон дать ? Она в разводе , 14 лет ребёнку )
10
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Rod:
а по полному циклу или конструктор?
тайте сами про это : полно инфы .
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
ты уверен что любого?
Практически любого, хоть жигулей.
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
И что дальше? Камри тоже там же выпускают, это означает что пошлин нет что ли? Те же самые пошлины платятся просто на агрегаты а не на целые машины. А так камри в максималке бы стоила 20 000 долларов.
почитайте условия пром.сборки авто ( старые ) и какие там пошлины .
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
томичи:
почитайте условия пром.сборки авто ( старые ) и какие там пошлины .
я не буду ниче читать, машина которая в США стоит 26 000 долларов, тут стоит 39 000 бакинских. Откуда разница?
18
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Реклама высосаная из пальца да и только
6
1
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Chistoanton:
Ага, а ЛАДА - №1 по популярности. Или по глупости и безысходности?
Не совсем корректный рейтинг - а сколько вообще сделок купли-продажи авто совершается в месяц в стране? На фоне этого и можно сделать вывод о состоянии дел на автомобильном рынке. Человек же осознанно делает свой выбор, по своим требованиям и финансам.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Stanly054:
я не буду ниче читать, машина которая в США стоит 26 000 долларов, тут стоит 39 000 бакинских. Откуда разница?
Раница в том, что печатный станок стоит в США, а не в России.
12
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Безисходность однозначно.
После введения протекционных пошлин спрос на новую "классику" увеличился в разы.
Машины СЕРЕДИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА!!! Этож до чего нужно было народ довести)
20
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Молодцы корейцы!
а ты совестлив?
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
DeLorean:
Раница в том, что печатный станок стоит в США, а не в России.
каким образом этот станок влияет на показатели себестоимости автомобилей? Там инженеры и рабочие бесплатно работают все что ли?
12
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Marches:
Ценнег решает все (почти)! сделайте Солярис за 250-300 или Тойоту за 350-400.....
Самая дешевая модель Тойоты в США - Ярис стоит там от 14 115$ (450тыр). Это в США, где машины продают дешевле чем в Японии. Нет у Тойоты машины за 350тыр, не делают они в этом сегмента автомобилей. Итог продаж в РФ - Тойота со всем своим модельным рядом всего одной строчкой выше Дэу с их всего 2-мя(!) моделями (да и те - узбекский "девятос" 80х годов и дешевенькая коробченка для лягушонки)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Лучше корейцы, чем тазы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Сейчас еще новый Kia Rio попрет и вытянет марку с 7 на 4-3 место. Потом конкуренты наконец-то прочухают и начнут свои новые бюджетные модели вводить. Правда, и гранта от ТАЗа не за горами...
6
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
У нас на Кавказе лада самая популярная марка есть знакомые которые с мерсов ешек пересаживаются на приоры говорят это очень популярные и четкие авто!
13
27
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
DeLorean:
Раница в том, что печатный станок стоит в США, а не в России.
Ты это очень четко подметил
5
5
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
не видели тут статью японца о буханке?У них она тоже совсем не как у нас стоит) В общем если бы японцы собирали у нас эти чудесные авто свои у нас без пошлины на агрегаты то вазы бы и правда никто не брал...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chaser74:
Вечно это всё равно продолжаться не будет, и рано или поздно они сдуются.
049:
ну надо что то делать пошлины еще больше поднимать на солярис, да и вобще на все импортное в автосалонах,чтоб спасти автоваз)))))))
Динамика продаж АвтоВАЗ в 2010 году +48% : http://www.nsklada.ru/news.php... в 2011 году +19,8% : http://vestiavto.ru/view.html?... В 2012 году предзаказ только на Ладу Гранту - 50тыс. человек Что-то как-то не хотят они сдуваться в последние годы...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
7
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Практически любого, хоть жигулей.
ты наверно счастливый не знаешь что такое жигули)))
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Plaam:
Лада - это удел людей, которым вот передвигается, ремонтируется дешево, все есть на нее, родное так сказать...они боятся нового, они всю жизнь были за вазом, как в колпаке... а кто не был - наслушается бредней старого поколения вазоводов про практичнось, дешевизну и т.п. и как зомби бегут в салон за новым ведром. Но как только человек выходит из этого порочного круга, пробует даже праворульное бу старых годов - он больше никогда не возвратиться к вазу, и это вопрос времени, чтобы все больше людей открыли наконец то свои глаза
Пол-миллиона людей в год и все зомби? Ну-ну... После нового ВАЗа человек обычно берет нового Логана, Фокуса, Соляриса ... ибо найти сейчас живой не убитый пруль большая проблема везде, кроме ДВ, а новые Тойоты дешевле 600тыр не выпускаются.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Stanly054:
каким образом этот станок влияет на показатели себестоимости автомобилей? Там инженеры и рабочие бесплатно работают все что ли?
Это еще надо объяснять? Печатный станок позволяет им держать низкие налоги при огромных государственных расходах, что и влияет на себестоимость авто. А низкие налоги и акцизы как раз напрямую влияют на розничную цену авто. Вот в Европе производительность труда ничуть не меньше, а может быть и больше, но печатного станка нет, налоги высокие, в результате цена авто примерно как у нас, а кое-где еще и выше.
В каждой избушке свои погремушки.))))
18
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stanly054:
И что дальше? Камри тоже там же выпускают, это означает что пошлин нет что ли? Те же самые пошлины платятся просто на агрегаты а не на целые машины. А так камри в максималке бы стоила 20 000 долларов.
Тойота Камри в максималке в Японии - 3 800 000йен (49 553$) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B Тойота Камри в максималке в РФ(причем с двигателем 3,5л а не 2,5 как в Японии - 1 360 000р (43 274$) http://www.toyota.ru/cars/new_... С чего она должна в РФ стоить 20кБ? Откуда взят расчет цены?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
ты наверно счастливый не знаешь что такое жигули)))
Ну да , не знаю - правда езжу на Калине.)))))
9
8
Ответить
 
Находка
Сообщений: 7698
Marches:
Ценнег решает все (почти)! сделайте Солярис за 250-300 или Тойоту за 350-400.....
мне соляри в полной комплектации вышел почти 700 тыров... какой ценнег-то?? 0_о
Уместно ли сравнение: купил Мерседес, а Феррари остается эталоном...
1
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Plaam:
Лада - это удел людей, которым вот передвигается, ремонтируется дешево, все есть на нее, родное так сказать...они боятся нового, они всю жизнь были за вазом, как в колпаке... а кто не был - наслушается бредней старого поколения вазоводов про практичнось, дешевизну и т.п. и как зомби бегут в салон за новым ведром
А может это решение для тех кто сильно удален от очагов цивилизации? Например есть Барабинск. Это город примерно посередине между Омском и Новосибом. 300 в одну сторону и столько же примерно в другую. И зачем этим людям машина с которой никто в их городе работать не умеет и не знает как? Конечно, во многом это продиктовано и их платежеспособностью - на 7-10 т.р. в месяц особо не расшикуешься, и ремонт за 5 т.р., то что в Новосибе -нормально, то там- "это такие деньги!" А ВАЗ, который стерпит масло за 500 руб канистра, к которому можно диски по 200 руб найти, амортизаторы по 740, а шаровые по 250 - это их выбор. Раз в месяц на этой машине можно съездить к детям в большой город - отвезти мяса, картошки. А так- не баре, на электричке скатаемся.
26
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чтож, дрова у нас всегда в почете были.
9
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Большинство гос. предприятий обязаны покупать наш авто пром. Вот от этого и получилось 50к счастливых обладателей ВАЗа.
6
14
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Что и следовало ожидать.
 
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
кстати солярисы и поло реально подвинули ВАЗ, если ещё год назад человек который берёт только новые машины ( ну есть такие и их не переубедиш что лучше взять Б\У) мог позволить себе только приору, то теперь у него есть реальный выбор и он зачастую делает его в пользу солярисов и поло
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
GpeHka:
Большинство гос. предприятий обязаны покупать наш авто пром. Вот от этого и получилось 50к счастливых обладателей ВАЗа.
А я бы вообще всех чиновников на жыгуары пересадил во главе с Комаровым.
Может, хоть для себя научатся делать машины.
20
 
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Тойота Камри в максималке в Японии - 3 800 000йен (49 553$) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B Тойота Камри в максималке в РФ(причем с двигателем 3,5л а не 2,5 как в Японии - 1 360 000р (43 274$) http://www.toyota.ru/cars/new_... С чего она должна в РФ стоить 20кБ? Откуда взят расчет цены?
цена у нее не 49 553$,а 23 000$ http://www.toyota.com/camry/
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
цена у нее не 49 553$,а 23 000$ http://www.toyota.com/camry/
http://toyota.com - это сайт Тойоты в США, а не в Японии, в Японии http://toyota.jp В США цена максималки 3,5л - 29 845$ Про уровень цен в США мне дискутировать лень. Кто пропустил в 2008г мировую премьеру "Низкая процентная ставка по ипотеке в США", может в этом году посмотреть намечающийся европейский ремейк - "Социальные обязательства государства перед гражданами в Греции" (надеюсь все-таки он не состоиться)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Chistoanton:
Ага, а ЛАДА - №1 по популярности. Или по глупости и безысходности?
Ну явно не у нас на ДВ я жигуль вижу раз в пол года и то не новый а старый зачуханый....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
8
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Самая дешевая модель Тойоты в США - Ярис стоит там от 14 115$ (450тыр). Это в США, где машины продают дешевле чем в Японии. Нет у Тойоты машины за 350тыр, не делают они в этом сегмента автомобилей. Итог продаж в РФ - Тойота со всем своим модельным рядом всего одной строчкой выше Дэу с их всего 2-мя(!) моделями (да и те - узбекский "девятос" 80х годов и дешевенькая коробченка для лягушонки)
Не прав ты. Есть ещё много разных рынков с более дешманценами. Про модель этиос не слыхал? Так вот просвящайся;)
2
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Тойота Камри в максималке в Японии - 3 800 000йен (49 553$) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B Тойота Камри в максималке в РФ(причем с двигателем 3,5л а не 2,5 как в Японии - 1 360 000р (43 274$) http://www.toyota.ru/cars/new_... С чего она должна в РФ стоить 20кБ? Откуда взят расчет цены?
разница только в том что там она японской сборки,а у нас нашей и по определению должна стоить на порядок дешевле,а цена у них почти одинаковая
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Может когда Лада будет на 3 месте, они задумаются о качестве!!!?????
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
1
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Солярисы заполонили всю планету!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Чтож, дрова у нас всегда в почете были. fedel777 +100
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
7
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
LexaNSK:
Может когда Лада будет на 3 месте, они задумаются о качестве!!!?????
+100500
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
вован-спорт:
Чтож, дрова у нас всегда в почете были. fedel777 +100
плюс стопицот
7
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Правый руль еще не сдох и долго еще не сдохнит. Не у всех есть пол ляма чтобы купить шляпу в види соляриса!!
14
25
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
JumanGEE:
Самая дешевая модель Тойоты в США - Ярис стоит там от 14 115$ (450тыр). Это в США, где машины продают дешевле чем в Японии. Нет у Тойоты машины за 350тыр, не делают они в этом сегмента автомобилей. Итог продаж в РФ - Тойота со всем своим модельным рядом всего одной строчкой выше Дэу с их всего 2-мя(!) моделями (да и те - узбекский "девятос" 80х годов и дешевенькая коробченка для лягушонки)
Самая дешёвая в японии toyota passo на сколько мне известно.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
А вообще корейцы молодцы. Ценовая политика + хороший дизайн, сдобрить бы надёжностью. Японцы также мировой автопром завоёвывали.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
10
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
вован-спорт:
Чтож, дрова у нас всегда в почете были. fedel777 +100
Сколько вам лет, ребятишки? Всегда, йопт....
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
12
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
В США уровень жизни совсем другой!!! Амерекосы и европейцы Россию называют заснеженной Африкой!!!
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
Россия приближая вступление в ВТО, будет снижать пошлины на ввоз автомобилей. Но каких? Б/у или новых? Что сильнее бьет по производителям в России?
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Пол-миллиона людей в год и все зомби? Ну-ну... После нового ВАЗа человек обычно берет нового Логана, Фокуса, Соляриса ... ибо найти сейчас живой не убитый пруль большая проблема везде, кроме ДВ, а новые Тойоты дешевле 600тыр не выпускаются.
конечно!!! и не пол-миллиона, а 150! иначе б давно медевепутов со своего горба скинули!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
alexbkcity:
Самая дешёвая в японии toyota passo на сколько мне известно.
Уж лучше Солярис чем это чудо.
а ты совестлив?
4
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Медведопуты не дадут снизить пошлины на б/у авто. Они понимают что тогда новые машины колом в салонах встанут. У нас новые авто стоят примерно от550 тысяч, для нашего региона, для многих это очень дорого!
6
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
DeLorean:
Это еще надо объяснять? Печатный станок позволяет им держать низкие налоги при огромных государственных расходах, что и влияет на себестоимость авто. А низкие налоги и акцизы как раз напрямую влияют на розничную цену авто. Вот в Европе производительность труда ничуть не меньше, а может быть и больше, но печатного станка нет, налоги высокие, в результате цена авто примерно как у нас, а кое-где еще и выше.В каждой избушке свои погремушки.))))
+100%
а ты совестлив?
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
ЕвгенУфа:
конечно!!! и не пол-миллиона, а 150!
читай внимательно , калькулятор дать? (чтобы на 12 умножить )

По итогам сентября .............................. Впереди лишь Lada. Lada — 50 918
3
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
В сентябре было продано 9 479 Солярисов — этот показатель впервые оказался выше результата семейства Lada 2104/2105/2107.

на фиг он нужен это Солярис, 04, 07 на коленке отремонтировать можно)))
Однако тенденция намечается -Рассеяне потихоньку начинают привыкать к хорошему, в отличие от Дальневосточников, которые получили хорошее 20 лет назад.
И то верно- Москва-это дальняя окраина Владивостока, города, где ВОСХОДИТ солнце.
3
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Не прав ты. Есть ещё много разных рынков с более дешманценами. Про модель этиос не слыхал? Так вот просвящайся;)
Вы же сами чуть что любите вспоминать автомобильный рынок США. Я и привел пример США.
Решила Тойота в Индии авто собирать дешевые авто, слава богу, я только за. Только ее пока нет на Российском рынке. Как выйдет, так будет видно цену.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Volk755:
В США уровень жизни совсем другой!!! Амерекосы и европейцы Россию называют заснеженной Африкой!!!
Пусть хоть горшком назовут...
Язык без костей.
Главное, чтоб ты так сам не думал.
И не повторял чужие глупости.
7
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
пока будут такие цены на иномарки - лада долго будет вне конкуренции
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
томичи:
читай внимательно , калькулятор дать? (чтобы на 12 умножить )По итогам сентября .............................. Впереди лишь Lada. Lada — 50 918
Он имел ввиду 150 млн позволяющих управлять собой медвепутам.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
BarBoss174:
пока будут такие цены на иномарки - лада долго будет вне конкуренции
Они во всем мире такие. Неужели не понятно - цены под уровень жизни не подстраиваются, иначе в Африке Мерседес стоил бы 300 баксов.))))))
Нужно больше зарабатывать, тогда эти цены не будут казаться заоблачными, а для этого нужно поднять в разы производительность труда, чтобы этого достичь надо пока не закончилась нефть-газ вкладывать в оборудование, технологии и обучение.
10
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
DeLorean:
Они во всем мире такие. Неужели не понятно - цены под уровень жизни не подстраиваются, иначе в Африке Мерседес стоил бы 300 баксов.))))))Нужно больше зарабатывать, тогда эти цены не будут казаться заоблачными, а для этого нужно поднять в разы производительность труда, чтобы этого достичь надо пока не закончилась нефть-газ вкладывать в оборудование, технологии и обучение.
Плюс много!
а ты совестлив?
3
2
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Да что всё Hyundai да Kia? Расскажите, как там дела у Subaru?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
5
Ответить
    
Сообщений: 49
Ничего не скажешь, корейцы это заслужили У самого 2 новых Хендая. Все в них устраивает. 3-й, думаю, будет тоже этой марки. Да, надо бы персональную скидку уже просить.
А негативные отзывы в сторону корейцев, считаю, можно рассматривать как отголоски огонии ПРуля. Лет через 5 так и будет, вот увидите.
6
11
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Такими темпами хёндай убъёт автоваз. Предполагаю цена трехгодовалого соляриса будет в районе цены нового ВАЗа. Если сегодня качество сборки хендая окажется на высоте, то у вазов будет реальный конкурент.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
6
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Учиха Саске:
Да что всё Hyundai да Kia? Расскажите, как там дела у Subaru?
Субару в загибе...
а ты совестлив?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 89
первый после "БОГА"
6
1
Ответить
    
Сообщений: 32
На небогатую Россию расчитан, вот и прёт. Да нехай продается, многие соотечественники будут рады пересесть на него. После родного-то г.... Одно огорчает: корейцы, почувствовав запах денег, стали очень жадными. Последний пример - цена на Элантру. Ну, и вся линейка.
И напоследок: Солярис признан в 2011г лучшей а/машиной для школьников в США - для тех, кто забыл. Так что, если ВДУМАТЬСЯ, то радость быстро испаряется.
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Снова чермет бьёт все рекорды по продажам!
Спасибо тебе, Вова Жёлтая Калина!
:)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
разница только в том что там она японской сборки,а у нас нашей и по определению должна стоить на порядок дешевле,а цена у них почти одинаковая
На порядок - это на сколько я помню математику в 10 раз меньше, т.е. 130тыр? :) С какого перепуга? У нас отверточная сборка, основные узлы везут из Японии, с чего ей быть В РАЗЫ дешевле?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
alexbkcity:
Самая дешёвая в японии toyota passo на сколько мне известно.
Мы про рынок США говорили
ЕвгенУфа:
конечно!!! и не пол-миллиона, а 150! иначе б давно медевепутов со своего горба скинули!!!
За 9 месяцев 2011 года АвтВАЗ уже продал 300+тыс авто. В 2010 около 500тыс. С чего 150-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
PavKid:
Такими темпами хёндай убъёт автоваз. Предполагаю цена трехгодовалого соляриса будет в районе цены нового ВАЗа. Если сегодня качество сборки хендая окажется на высоте, то у вазов будет реальный конкурент.
Не убьет - новые авто мало кто покупает на два-три года, основная масса ездит 5 и более лет - это не прулька которую год катали и скидывали. Фокусы сколько лет клепают? И что, составили они конкуренцию ладам?
Чтобы ни говорили даже Соларис - это уже другая ценовая категория - Гранты-Калины от 250 до 350, Приора самая нафаршированная - 400. Соларис реально от 500.
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
я не буду ниче читать, машина которая в США стоит 26 000 долларов, тут стоит 39 000 бакинских. Откуда разница?
если вы людям не верите , поверте ДРОМу : "Цены на Camry 2012 модельного года в США изменились...... а гибрид стал дешевле (от $26 660)." Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Cam... "Стоимость гибрида Камри в Японии начинается с 3 040 000 иен ($39 600 или 1 170 000 руб.)." https://news.drom.ru/Toyota-Cam...
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
DeLorean:
Соларис реально от 500.
моя знакомая взяла за 440
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
DeLorean:
новые авто мало кто покупает на два-три года, основная масса ездит 5 и более лет.
посмотрите продажи Хаймы3 тут - тачки 2011года с пробегом 2...5 т.км
2
6
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
DeLorean:
Не убьет - новые авто мало кто покупает на два-три года, основная масса ездит 5 и более лет - это не прулька которую год катали и скидывали. Фокусы сколько лет клепают? И что, составили они конкуренцию ладам? Чтобы ни говорили даже Соларис - это уже другая ценовая категория - Гранты-Калины от 250 до 350, Приора самая нафаршированная - 400. Соларис реально от 500.
ИМХО. Больше 5 лет на одном авто ездят пенсионеры. Народ берет кредит на 3-5 лет, покупает авто, ездит 3-5 лет, берет новый кредит покупает более дорогое авто. И т.д. Фокусы далеки от приоры по цене, ближе всего соляра. И 100 разницы за практически одну и туже комплектацию - это не большая разница. Соляра на 100 похудеет уже после 3 лет эксплуатации и если корейцы не накосячили с качеством, то 3-х годовалый солярис порвет приору современным дизайном и расширенным набором опций. ВАЗ плакался, что при продаже менее 300 т. авто в год они уже несут убытки. Выше данные приводились, что за 9-ть месяцев АВТО таз продал 300 т. авто, а завод расчитан на производство более 600 т. авто. Они уже теряют прибыль. Как-то так...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
как я и говорил. Корейцы завоюют не плохие позиции на рынке! Япам надо что то придумывать а то проиграют эту битву...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
JumanGEE:
Тойота Камри в максималке в Японии - 3 800 000йен (49 553$) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B Тойота Камри в максималке в РФ(причем с двигателем 3,5л а не 2,5 как в Японии - 1 360 000р (43 274$) http://www.toyota.ru/cars/new_... С чего она должна в РФ стоить 20кБ? Откуда взят расчет цены?
Постой, постой, я конечно не силен в Японском, но в Японии, как я понял камри только гибридная, которой в России отродясь не было. Так что ценник в Японии адекватный все же, а у нас задран.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
yasaniok:
Постой, постой, я конечно не силен в Японском, но в Японии, как я понял камри только гибридная, которой в России отродясь не было. Так что ценник в Японии адекватный все же, а у нас задран.
выше прочти
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
томичи:
выше прочти
Ну про то, что в США низкий ценнег никто и не спорит, но у нас то он все равно мегаконский!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
PavKid:
ИМХО. Больше 5 лет на одном авто ездят пенсионеры. Народ берет кредит на 3-5 лет, покупает авто, ездит 3-5 лет, берет новый кредит покупает более дорогое авто. И т.д. Фокусы далеки от приоры по цене, ближе всего соляра. И 100 разницы за практически одну и туже комплектацию - это не большая разница. Соляра на 100 похудеет уже после 3 лет эксплуатации и если корейцы не накосячили с качеством, то 3-х годовалый солярис порвет приору современным дизайном и расширенным набором опций. ВАЗ плакался, что при продаже менее 300 т. авто в год они уже несут убытки. Выше данные приводились, что за 9-ть месяцев АВТО таз продал 300 т. авто, а завод расчитан на производство более 600 т. авто. Они уже теряют прибыль. Как-то так...
Ваше мнение основано на примере владения бу - на них не ездят долго. 100 тыс от 400 - 25%, это раница значительная. А почему вы только Приору в максимуме берете? ВАЗ - не одна Приора -люкс, есть нормы, Калины, Гранты будут, которые дешевле значительно. Вы никак не можете понять, что очень большому количеству народа не нужны куча опций, ими легко жертвуют ради экономии - уровень жизни таков, что нет у нас в стране 600 тыс покупателей авто стоимостью 500 тыс руб - эти люди каждый год берут лады в диапазоне 200-350 тыс.
Потеряли в объемах все , не один ВАЗ. На докризисный уровень мало кто вышел.
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
yasaniok:
Ну про то, что в США низкий ценнег никто и не спорит, но у нас то он все равно мегаконский!
По сравнению с кем? В Европе - дороже, в некоторых странах - в разы.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
ПОКУПАЕМЫЙ - НЕ ЗНАЧИТ ПОПУЛЯРНЫЙ...
ТАК ДО ВЕЛИКА МОЖНО РЕЙТИНГОВАТЬСЯ...
4
6
Ответить
   
nsk
Сообщений: 533
Пойдет
 
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Plaam:
Лада - это удел людей, которым вот передвигается, ремонтируется дешево, все есть на нее, родное так сказать...они боятся нового, они всю жизнь были за вазом, как в колпаке... а кто не был - наслушается бредней старого поколения вазоводов про практичнось, дешевизну и т.п. и как зомби бегут в салон за новым ведром. Но как только человек выходит из этого порочного круга, пробует даже праворульное бу старых годов - он больше никогда не возвратиться к вазу, и это вопрос времени, чтобы все больше людей открыли наконец то свои глаза
+500 прям в точку
2
2
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
наверное в кабинете директора автоваза уже мироточет портрет с изображением путина.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Satana-Yamaha:
дааа печально
Почему?
1
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Так чего может пора убирать заградительные пошлины ? Лада на первом месте все дела... Очередная сказка этот рейтинг.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
4
6
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Osgiliat:
Главное чтобы теперь солярис не повторил судьбы классики и его не штамповали лет 40.
Я думаю, хундай на это не пойдеть :)))
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Вы же сами чуть что любите вспоминать автомобильный рынок США. Я и привел пример США. Решила Тойота в Индии авто собирать дешевые авто, слава богу, я только за. Только ее пока нет на Российском рынке. Как выйдет, так будет видно цену.
Вы опять соскакивете.. Я склонен сравнивать с миром, а про Америку последнее время больше вы любите вспоминать;)
Я тебе про что и говорю, таёта и рада бы поставлять, но местные прадованы по абсурдным причинам не пускают.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Блин лада лидирует только потому что их покупают гос служащим(милиция и т.д.) А вообще я в шоке кто покупает эти ведра с болтами
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Солярисы поперли
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Beneron:
Блин лада лидирует только потому что их покупают гос служащим(милиция и т.д.) А вообще я в шоке кто покупает эти ведра с болтами
Их еще часто разыгрывают в конкурсах и дарят в подарок по каким-нибудь акциям. Вот и спрос )
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
yasaniok:
Постой, постой, я конечно не силен в Японском, но в Японии, как я понял камри только гибридная, которой в России отродясь не было. Так что ценник в Японии адекватный все же, а у нас задран.
Ну пусть будет гибридная. Почитайте http://toyota.com. В США - версия 3,5л(как в РФ) стоит дороже, чем гибридная (как в Японии). А у нас версия 3,5л стоит дешевле, чем в Японии гибрид. Так что разница в пользу РФ получается даже больше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хундай открыл двери.. Хюндай проехал 5 км... Ухтыыы...
Хюндай сделал сальто с места... огооо ничего себе...
Хюндай припарковался в гараже... надожээ..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Юрич86:
ПОКУПАЕМЫЙ - НЕ ЗНАЧИТ ПОПУЛЯРНЫЙ...
Во, классный образец "особой" логики. Главно КАПСОМ, что бы в глаза бросалось.
Ну тогда - самый популярный у нас Ниссан ГТР, про него все слышали, все его на картинке видели, а большего для счастья Ниссану и не надо (бог с ним, с количеством проданных авто в год)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Вы опять соскакивете.. Я склонен сравнивать с миром, а про Америку последнее время больше вы любите вспоминать;)
Я тебе про что и говорю, таёта и рада бы поставлять, но местные прадованы по абсурдным причинам не пускают.
Опять у вас теория заговора: "Тойота хочет завалить российский рынок дешевыми машинами, но злобные Медвепуты им мешают"
Что же они не мешают продавать авто дешевле 500тыр: Рено, Дэу, Фольцваген, Хендай, Рио... ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Опять у вас теория заговора: "Тойота хочет завалить российский рынок дешевыми машинами, но злобные Медвепуты им мешают"
Что же они не мешают продавать авто дешевле 500тыр: Рено, Дэу, Фольцваген, Хендай, Рио... ?
ты случаем не единорос?
2
3
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Вполне заслуженно
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
У нас в России выпускают страшные по дизайну авто, брать такое даже за дешево себя не уважать
3
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Хз я бы его не взял!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
почему-то думал Форд)))
А оказался...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
ты случаем не единорос?
Нет, беспартийный маргинал. За ЕдРо голосовал один раз 8 лет назад, а что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
 
Сообщений: 153
Уясните, товар продается ровно за столько за сколько его купят.
1
1
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Нет, беспартийный маргинал. За ЕдРо голосовал один раз 8 лет назад, а что?
машины до 500 миллиона в большинстве собираются в РФ их зажимать никто не будет,медвепуты как раз таки мешают обычному народу покупать качественные и недорогие (БУ) автомобили своими заградительными пошлинами,ты считаешь это нормальным?
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
машины до 500 миллиона в большинстве собираются в РФ их зажимать никто не будет,медвепуты как раз таки мешают обычному народу покупать качественные и недорогие (БУ) автомобили своими заградительными пошлинами,ты считаешь это нормальным?
Да, это нормально. Обычный народ, если ему предложить, с радостью согласится получать деньги не работая и отдыхать круглый год на Канарах. Надеюсь объяснять, что случится через некоторое время с экономикой в результате такого разгула демократии, не надо?
Массовый ввоз бу по демпингу - из этой-же области.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Beneron:
Блин лада лидирует только потому что их покупают гос служащим(милиция и т.д.) А вообще я в шоке кто покупает эти ведра с болтами
Ну а кроме милиции кто? Дети прямо...
1
3
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Да, это нормально. Обычный народ, если ему предложить, с радостью согласится получать деньги не работая и отдыхать круглый год на Канарах. Надеюсь объяснять, что случится через некоторое время с экономикой в результате такого разгула демократии, не надо?
Массовый ввоз бу по демпингу - из этой-же области.
а сейчас что происходит с экономикой?никто не работает?где какая демократия почему в других странах нет таких пошлин?Мы и рады покупать новое ,но достойного качества и не по заоблачным ценам, не в кредиты,где ты переплачиваешь чуть ли не вдвойне.Ты знаешь среднюю зарплату в Томске? 12 т.р только не надо говорить что все ты такой крутой заработал на все сам,а мы здесь нытики только умеем ныть,пиво жрать, и защищать свои японские помойки.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
а сейчас что происходит с экономикой?никто не работает?где какая демократия почему в других странах нет таких пошлин?Мы и рады покупать новое ,но достойного качества и не по заоблачным ценам, не в кредиты,где ты переплачиваешь чуть ли не вдвойне.Ты знаешь среднюю зарплату в Томске? 12 т.р только не надо говорить что все ты такой крутой заработал на все сам,а мы здесь нытики только умеем ныть,пиво жрать, и защищать свои японские помойки.
Блин, ну сколько раз можно объяснять? Если негр в Африке зарабатывает 20 долларов в месяц, это не повод продавать ему Мерседес за 500.
В каких странах нет пошлин? В Европе авто стоят дороже, чем у нас.
На среднюю зарплату в 12 т.р. вы еще мечтаете о "достойном качестве"? А может губозакаточную машинку купить?
Я - не заработал, поэтому езжу на Калине и представьте, не считаю, что мне кто-то обязан продать за ее цену авто представительского класса, потому что у меня нет таланта Билла Гейтса, а страна у нас - не Швейцария.))))
А с экономикой - неважно. Но если бы не остановили ввоз по демпингу бу, у нас не было бы десятка новых современных автосборочных предприятий и их смежников, ВАЗа со всеми поставщиками, соответственно сотен тысяч рабочих мест. А взамен имели бы серый сектор автоэкономики с перкупами, перегонами, гаражными сервисами и придорожными рыгаловками. С офигительной перспективой развития современных автотехнологий.
4
5
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Новых современных сборочных предприятий не смеши меня это отверточное производство и какое тут развитие?рабочие места согласен,а ты знаешь сколько людей осталось без заработка на ДВ да они перекупы и что?Сколько потеряло государство с пошлин без ввоза бу?и все это было вложено в АВТОВАЗ и что где новые модели качество,итд?
5
2
Ответить
    
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 34
cyberhawk (nsk):
C учетом того что Hyundai/Kia по факту одни машинки в разных скинах - уверенная победа )
Это одна хрень.Я каждый день на работе это наблюдаю.Только "матрицы" меняют и всё.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 947
"Естественно, главная заслуга в успешных продажах Хендая — седаны и хэтчи Солярис."
надо не так, правильнее эта фраза будет звучать так
"Естественно, главная заслуга в успешных продажах Хендая — Увеличенные пошлины на ввоз иномарок."
Пеугеот 207 1,4HDI
7
 
Ответить
 
Сообщений: 239
DeLorean:
Блин, ну сколько раз можно объяснять? Если негр в Африке зарабатывает 20 долларов в месяц, это не повод продавать ему Мерседес за 500.В каких странах нет пошлин? В Европе авто стоят дороже, чем у нас.На среднюю зарплату в 12 т.р. вы еще мечтаете о "достойном качестве"? А может губозакаточную машинку купить?Я - не заработал, поэтому езжу на Калине и представьте, не считаю, что мне кто-то обязан продать за ее цену авто представительского класса, потому что у меня нет таланта Билла Гейтса, а страна у нас - не Швейцария.))))А с экономикой - неважно. Но если бы не остановили ввоз по демпингу бу, у нас не было бы десятка новых современных автосборочных предприятий и их смежников, ВАЗа со всеми поставщиками, соответственно сотен тысяч рабочих мест. А взамен имели бы серый сектор автоэкономики с перкупами, перегонами, гаражными сервисами и придорожными рыгаловками. С офигительной перспективой развития современных автотехнологий.
в сша z350 стоит 26000 зелёных, в россии - 60000, при этом американский автопром не сравним с отечественным.
(голосуй за чука и гека).
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
машины до 500 миллиона в большинстве собираются в РФ их зажимать никто не будет,медвепуты как раз таки мешают обычному народу покупать качественные и недорогие (БУ) автомобили своими заградительными пошлинами,ты считаешь это нормальным?
Да, я считаю нормальным, что гос-во поддерживает строительство заводов, а не полу-легальные схемы перегона б/у авто из Японии. Следствие пошлин наглядно видно: https://news.drom.ru/Subaru-176... https://news.drom.ru/Honda-1759...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
В 2020 году машины будут летать на биотопливе под управлением искусственного интеллекта,
считает американский журнал Popular Science.
В 2020 году мы начнем ставить автоматическую коробку передач в базовую комплектацию, считает АвтоВАЗ.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
лада - БРЭНД?
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
искренне рад за Ниссан, Тойоте есть чему поучится!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
Раница в том, что печатный станок стоит в США, а не в России.
Хорошо, а Арабские Эмираты им(США) что бумагу резать помогают, там машины почему дешевле? А Япония что печатает, там машины почему дешевле?
2
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
Раница в том, что печатный станок стоит в США, а не в России.
«Страна живет в долг… Живут не по средствам… в известной степени паразитируют на мировой экономике…» Сразу ясно, о ком это. Так сейчас говорят только об Америке. Но кто произнес эти суровые слова?

Может быть, это товарищ Ху Цзиньтао, глава Китая, — страны, которой американская казна должна больше триллиона долларов и в торговле с которой у США ежегодный дефицит $300 млрд? Или это господин Наото Кан, японский премьер? Ведь госдолг Соединенных Штатов Японии тоже недалек от триллиона, а дисбаланс в торговле больше $50 млрд.

Нет, это не они. Это сказал на селигерских посиделках Владимир Владимирович Путин, создатель и руководитель путиномики, неразрывно связанной с тем самым американским паразитизмом, который сегодня так удобно клясть в общем хоре.

Путиномика настолько же элементарна, насколько замысловаты американские проблемы. Это способ процветать на доходы от экспорта непрерывно дорожающей нефти. В 2001 году экспорт сырой нефти принес России всего $25 млрд. А вот в 2011-м (если удержатся цены первого полугодия) нефтяная выручка будет больше $180 млрд. А ведь есть сверх того и другие энергоносители, дорожающие синхронно с нефтью: в первую очередь газ и мазут, которые тоже в огромных количествах идут на продажу. Можно править, лежа на боку, осчастливить друзей и сослуживцев, и даже еще останутся кое-какие деньги поделиться с народом.

За 2001—2011 годы суммарные российские доходы от торговли энергоносителями приблизятся к $2 трлн. А вот если бы баррель нефти Urals стоил не $110, как в последние месяцы, и даже не $70, как в 2007-м, а $20 с небольшим, как в 2001—2002-м, то эта выручка была бы на триллион с лишним меньше. Откуда же взялся этот бонус весом в триллион долларов? Обидно, конечно, но он — всего лишь побочный продукт того самого «американского паразитизма».

Последние 10—11 лет в Соединенных Штатах, стремясь подхлестнуть хозяйственный рост и избежать кризисов, сверх всякой меры заливали свою (а попутно и мировую) экономику потоками легкодоступных денег, занижая процентную ставку, а то и просто печатая доллары.

В самой Америке эта денежная доступность обслуживала стремительно растущие правительственные расходы, которые только в нынешнем году будут больше доходов на 10% ВВП. Чтобы покрыть разницу, брали и берут взаймы у себя дома и за границей, благодаря чему госдолг США, который в 2001 году составлял 57% ВВП, сейчас перевалил за 100% ВВП и достиг $14,6 трлн, увеличившись за эти годы примерно на $9 трлн. Таково цифровое выражение американской «жизни не по средствам», их, если угодно, паразитический бонус.

Но в мировом масштабе вышеупомянутый избыток доступных денег, изготовленных в Америке, имел еще одно последствие — неизбежное, хотя и не предусмотренное Федеральной резервной системой США. Эти деньги, не знающие, чем себя занять, устремились на нефтяные рынки, вздув там цены за эти годы в пять раз. Триллионный бонус, полученный благодаря этому нашей страной, — самый что ни на есть кровный родственник девятитриллионного американского бонуса, так сказать, наша доля (или, если быть точнее: доля нашего начальства) в их паразитизме. С той разницей, что им-то эти деньги придется либо возвращать, вернувшись к скромной и бережливой жизни, либо обесценивать, разогнав инфляцию.

Для путиномики особенно пагубен первый из этих способов. Если американцы последуют предписанию нашего национального лидера и начнут жить по средствам, то очень скоро по средствам придется жить и нашим административно-коммерческим верхам. Ведь стоит прекратить долларовые накачки, как пузыри на сырьевых рынках лопнут и нефтяные цены упадут в разы.

Серьезных признаков этого пока нет. Американская жизнь в долг после легких препирательств вокруг повышения потолка этого долга благополучно продолжается. А пока это так, продолжается и наша домашняя гульба на нефтедоллары. Но есть народная примета: чем дольше гуляли, тем противнее потом похмелье.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 120852
Только похмелье не им, а нам грозит...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
Они во всем мире такие. Неужели не понятно - цены под уровень жизни не подстраиваются, иначе в Африке Мерседес стоил бы 300 баксов.))))))Нужно больше зарабатывать, тогда эти цены не будут казаться заоблачными, а для этого нужно поднять в разы производительность труда, чтобы этого достичь надо пока не закончилась нефть-газ вкладывать в оборудование, технологии и обучение.
Вы позвоните в министерство финансов РФ, или в центробанк, и озвучте свое предложение. Так-мол и так господа, предлагаю деньги полученые от продажи ресурсов тратить не на Амереканские гособлигации и прочее, а на .... и даллее по списку.
Попросту говоря эти вопросы в не компетенции широкого круга людей.
От нас не зависит как правительство распорядится деньгами.
Поэтому здесь ваши лозунги безсмысленны.
Отпровляйте свои требованья, тем в чей компетенции данные вопросы находятся.
Допустим председателю правительства.
2
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
Блин, ну сколько раз можно объяснять? Если негр в Африке зарабатывает 20 долларов в месяц, это не повод продавать ему Мерседес за 500.В каких странах нет пошлин? В Европе авто стоят дороже, чем у нас.На среднюю зарплату в 12 т.р. вы еще мечтаете о "достойном качестве"? А может губозакаточную машинку купить?Я - не заработал, поэтому езжу на Калине и представьте, не считаю, что мне кто-то обязан продать за ее цену авто представительского класса, потому что у меня нет таланта Билла Гейтса, а страна у нас - не Швейцария.))))А с экономикой - неважно. Но если бы не остановили ввоз по демпингу бу, у нас не было бы десятка новых современных автосборочных предприятий и их смежников, ВАЗа со всеми поставщиками, соответственно сотен тысяч рабочих мест. А взамен имели бы серый сектор автоэкономики с перкупами, перегонами, гаражными сервисами и придорожными рыгаловками. С офигительной перспективой развития современных автотехнологий.
Тоесть. Россияне в России, это негры в Африке. Поэтому нет повода продавать им машины по адекватной цене?
Придорожные рыгаловки.....))))? Люди чесно, и заботливо ставят свой бизнес, в вашем понимании это рыгаловки? Или вам обязателбно что-бы Газпром единую сеть построил.
И почему собственно у нас не Швейцария, чего такого у нас нет, что-бы мы превратились в Швейцарию? А ответ наверное прост: даже самый огромный забитый товаром склад, один вороватый кладовщик может превратить в заброшеный, покосившейся сарай)
Автотехнологий у нас нет? Так не только их.
Куда девались военные технологии, куда девались авиационные технологии, кораблестроенние куда девалось? Куда девались офигительной перспективой развития в этих областях, тоже импорт помешал, или жители Приморья?
4
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Влад-очкарик:
Только похмелье не им, а нам грозит...
Про нас собственно пишу.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
Понтий Пилатов:
Если быть точнее, то уже 30 лет назад, у нас были авто из Японии:).......
1
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
Блин, ну сколько раз можно объяснять? Если негр в Африке зарабатывает 20 долларов в месяц, это не повод продавать ему Мерседес за 500.В каких странах нет пошлин? В Европе авто стоят дороже, чем у нас.На среднюю зарплату в 12 т.р. вы еще мечтаете о "достойном качестве"? А может губозакаточную машинку купить?Я - не заработал, поэтому езжу на Калине и представьте, не считаю, что мне кто-то обязан продать за ее цену авто представительского класса, потому что у меня нет таланта Билла Гейтса, а страна у нас - не Швейцария.))))А с экономикой - неважно. Но если бы не остановили ввоз по демпингу бу, у нас не было бы десятка новых современных автосборочных предприятий и их смежников, ВАЗа со всеми поставщиками, соответственно сотен тысяч рабочих мест. А взамен имели бы серый сектор автоэкономики с перкупами, перегонами, гаражными сервисами и придорожными рыгаловками. С офигительной перспективой развития современных автотехнологий.
Губозакаточную машинку?
Удивляюсь я вам бойцам-пропагандистам, что это за аргумент такой про премиум класс?
Тоета Королла это что премиум класс, Хундай Элантра, это тоже премиум класс?
И почему их нельзя продовать по адекватным ценам?
Презедент нашей страны, так-же как и премьер министр, не раз заявляли, что мы великая энергетическая держава.
Так почему мы граждане великой энергетической державы до сих-пор не можем получать не африканские, а соразмерные с другими цивилизованными странами зарплаты, и доходы?
Почему не можем получать товары по тем ценам по которым их получает остальной цивилизованный мир?

Про цены на автомобили в Европе не скажу, не знаю можеть быть они и схожи с нашими(думаю врят-ли).
Но пособие по безработице(прошу заметить не зарплата, и не доход от предпринимательской деятельности) в Германии в среднем 1000 евро в месяц.
Плюс наркоманы, алкаголики, офицально стоящие на учете, ежедневно получают 10 евро наличными(что-бы не грабили, не воровали, так на ежедневную дозу помимо пособия) кроме суботы и воскресенья.
У нас пенсионер ветеран труда, или воспитатель в детском саду не то-что 10 евро в день, дай бог что-бы 150 евро в месяц получали.
Так-что не надо Европу по ценам с нами сравнивать.
4
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
35:
С той разницей, что им-то эти деньги придется либо возвращать, вернувшись к скромной и бережливой жизни, либо обесценивать, разогнав инфляцию.
Есть еще вариант, всем кому должен надавать по рогам забрав их ресурсы и простив все долги.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
silven:
Есть еще вариант, всем кому должен надавать по рогам забрав их ресурсы и простив все долги.
Это Китаю, Японии, России, Европе и прочим. Думаю не вариант.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
возможность личного выбора - это иллюзия, которую усердно навязывают.

всё у нас хорошо, вы всё выбираете сами, жить стало лучше и веселей... а на самом деле мне кажется без вариантов...
только не ВАЗ:)
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
35:
нашей страны, так-же как и премьер министр, не раз заявляли, что мы великая энергетическая держава.Так почему мы граждане великой энергетической державы до сих-пор не можем получать не африканские, а соразмерные с другими цивилизованными странами зарплаты, и доходы?.
Потому что на душу населения экспорт нефти у нас в двадцать пять раз меньше чем в Эмиратах, так что не получится как там.)))))
 
2
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
35:
Г
Но пособие по безработице(прошу заметить не зарплата, и не доход от предпринимательской деятельности) в Германии в среднем 1000 евро в месяц.
У нас пенсионер ветеран труда, или воспитатель в детском саду не то-что 10 евро в день, дай бог что-бы 150 евро в месяц получали.
Так-что не надо Европу по ценам с нами сравнивать.
Уважаемый, далеко заблуждаетесь. 1000 евро в месяц, это как у нас 150 евро или даже меньше. Это с учетом того что "коммуналка" у них в разы дороже, бенз тоже, налоги тоже, страховка, мед обслуживание и т.п. Конечно они и получают в замен хорошие дороги, обслуживание и т.п. НО НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ЗП это глупо.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
Новых современных сборочных предприятий не смеши меня это отверточное производство и какое тут развитие?рабочие места согласен,а ты знаешь сколько людей осталось без заработка на ДВ да они перекупы и что?Сколько потеряло государство с пошлин без ввоза бу?и все это было вложено в АВТОВАЗ и что где новые модели качество,итд?
Чушь не надо пороть - какая ответтка? На Фольксвагене, Рено, Форде, Хундае полный цикл сборочного производства со сваркой кузовов и т.д. Это навскидку.
2
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
Потому что на душу населения экспорт нефти у нас в двадцать пять раз меньше чем в Эмиратах, так что не получится как там.)))))
По запросу вот такая информация.

№ п.п. Страна Добыча нефти (баррель/день) Дата информации
1 Россия 9 932 000 Оценка 2009 года.
2 Саудовская Аравия 9 764 000 Оценка 2009 года.
3 Соединенные Штаты 9 056 000 Оценка 2009 года.
4 Иран 4 172 000 Оценка 2009 года.
5 Китай 3 991 000 Оценка 2009 года.
6 Канада 3 289 000 Оценка 2009 года.
7 Мексика 3 001 000 Оценка 2009 года.
8 Объединенные Арабские Эмираты 2 798 000 Оценка 2009 года.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
35:
Хорошо, а Арабские Эмираты им(США) что бумагу резать помогают, там машины почему дешевле? А Япония что печатает, там машины почему дешевле?
ОАЭ - один большой офшор вокруг нефтяной трубы, пришел, 50% бизнеса на местного записал и работай не хочу. Плюс ко всему: ОАЭ - население 5млн человек, добыча в год 2900млрд. баррелей (580 000 баррелей/чел) Россия - 143млн человек, добыча в год 10 270млрд. баррелей (72 000 баррелей/чел) У ОАЭ получает нефтедолларов на каждого жителя в 8(!) раз больше чем Россиия.
35:
«Или это господин Наото Кан, японский премьер?
А ему-то с чего выступать? Государственный долг Японии на начало года 10трлн$ ( http://lenta.ru/news/2011/01/2...) У России на середину этого года 4,6трлн рублей = 0,15трл$ ( http://www.rosbalt.ru/main/201...)) У Путина в 66,(6) раз больше оснований так говорить, чем у Наото Кана
35:
Люди чесно, и заботливо ставят свой бизнес, в вашем понимании это рыгаловки?
А у нас частники начали все поголовно работать честно? Речь про: Заведения общепита с работниками без сан. книжек и кассовым аппаратом, покрытым пылью (коих на трассе полно) Повальном уходе от налогов мелкого и среднего бизнеса. Занижение л.с. в ПТС, распилы, конструкторы, липовые справка-счет... и прочие радости торговли по "Дальневосточному" Почему государство должно поддерживать не строительство заводов, которые дают налоги и рабочие места, а серо-черные схемы ведения бизнеса ДВ перекупами?
35:
Про цены на автомобили в Европе не скажу, не знаю можеть быть они и схожи с нашими(думаю врят-ли).
Бинго! Апофеоз логики - "Пастернака не читал, но осуждаю" Вот на примере Тойоты - http://toyota-europe.com Выберите себе страну по вкусу, по изучайте уровень цен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sibia5:
Млядь, уберите эту грёбаную ладу из списка!!!
А она вам чем мешает? Вас ее насильно никто не заставляет покупать. Или просто в вашу картину мира не укладывается, что слева от Урала люди (а их до полумиллиона в год) предпочитают покупать новые дешевые "бюджетоповозки", а не старые подушатанные "ванны" с двиглом 3,5литра ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
avdeevnick:
Уважаемый, далеко заблуждаетесь. 1000 евро в месяц, это как у нас 150 евро или даже меньше. Это с учетом того что "коммуналка" у них в разы дороже, бенз тоже, налоги тоже, страховка, мед обслуживание и т.п. Конечно они и получают в замен хорошие дороги, обслуживание и т.п. НО НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ЗП это глупо.
Нет не заблуждаюсь.
Получающий пособие, так-же получает льготы по оплате комунальных платежей.
1000 евро в Европе это не как у нас 150 евро, или даже ниже. Это нормальные деньги для безработного.
3000 евро в месяц составляет сейчас средняя зарплата в Германии, 40.000 долларов среднегодовая зарплата в США.

И платим мы, хочу заметить относително наших доходов, еще больше, и по налогам, и по другим платежам.
Эти истории, пр то как им не легко, из разряда школьных диспутов, почему мы живем лутше чем капиталисты.
3
1
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
у нас частники начали все поголовно работать честно? Речь про:
Заведения общепита с работниками без сан. книжек и кассовым аппаратом, покрытым пылью (коих на трассе полно)
Повальном уходе от налогов мелкого и среднего бизнеса.
Занижение л.с. в ПТС, распилы, конструкторы, липовые справка-счет... и прочие радости торговли по "Дальневосточному"
Почему государство должно поддерживать не строительство заводов, которые дают налоги и рабочие места, а серо-черные схемы ведения бизнеса ДВ перекупами?
какие серо-черные схемы по-твоему покупка через аукцион криминал?а почему по-твоему уходят от налогов мелкий и средний бизнес которому и так жить не дают,почему я должен платить за ванну у которой 200лс 6000р в год,она меньше загрезняет воздух чем твой новый тазик,распилы и конструкторы вследствие поднятия пошлин до этого их небыло,А пошлины не дают доходы?Ты лично вобще что имеешь от этих рабочих мест,строительство заводов,налогов итд.Ездишь на автомобиле который даже сложно назвать автомобилем, тебя бесит что люди хотят ездить на нормальном авто за небольшие деньги?
3
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
JumanGEE:
ОАЭ - один большой офшор вокруг нефтяной трубы, пришел, 50% бизнеса на местного записал и работай не хочу. Плюс ко всему: ОАЭ - население 5млн человек, добыча в год 2900млрд. баррелей (580 000 баррелей/чел)Россия - 143млн человек, добыча в год 10 270млрд. баррелей (72 000 баррелей/чел)У ОАЭ получает нефтедолларов на каждого жителя в 8(!) раз больше чем Россиия.А ему-то с чего выступать? Государственный долг Японии на начало года 10трлн$ ( http://lenta.ru/news/2011/01/2...) У России на середину этого года 4,6трлн рублей = 0,15трл$ ( http://www.rosbalt.ru/main/201...)) У Путина в 66,(6) раз больше оснований так говорить, чем у Наото КанаА у нас частники начали все поголовно работать честно? Речь про: Заведения общепита с работниками без сан. книжек и кассовым аппаратом, покрытым пылью (коих на трассе полно)Повальном уходе от налогов мелкого и среднего бизнеса. Занижение л.с. в ПТС, распилы, конструкторы, липовые справка-счет... и прочие радости торговли по "Дальневосточному" Почему государство должно поддерживать не строительство заводов, которые дают налоги и рабочие места, а серо-черные схемы ведения бизнеса ДВ перекупами?Бинго! Апофеоз логики - "Пастернака не читал, но осуждаю" Вот на примере Тойоты - http://toyota-europe.com Выберите себе страну по вкусу, по изучайте уровень цен.
По списку Хорошо в ОАЭ меньше населения. В США население примерно 310 миллионов(почти в три раза больше чем у нас), что хуже живут,нет. Евросоюз население чуть более 500 миллионов, хуже живут, нет. Япония население примерно 127 миллионов человек(почти как у нас, територия в десять раз меньше меньше нашей, полезных ископаемых нет, так-же пережила разрушительную войну), хуже живут, нет. По долгу Японии. Этот долг сильно отличается от нашего. Потому-что основная масса инвесторов, это сами жители страны которые все сбережения несут в свои банки. Поэтому риски оттока капитала сведены к минимуму в отличии от нас. И если вы дальше дочитаете статью на которую ссылаетесь; Есано подчеркнул, что в настоящее время у Японии нет никаких сложностей с рефинансированием собственной задолженности и покрытием текущего дефицита бюджета. Про частный бизнес. Во всем мире часный бизнес это основа, только в диктатурах госбизнес выше всего. Наши люди так-же как и все остальные идут заниматся бизнесом для получения прибыли. И основная масса, хочет этим жить, и получать доход на долговременной основе. Не их вина что у них на пути стоит целая армия "голодных" чиновников, сотрудников МВД и прочих. Все что вы перечислили,и обозначили как радости по Дальневосточному, есть по всей нашей стране включая Автоваз, с машинами двойниками. Или конструкторами собраными в гаражах из украденных агрегатов с завода. Кто занижает лошадинные силы, сам пошел и занизил себе, нет сотрудник МВД представител закона и федеральной власти. Кто оформляет конструкторы и распилы, те-же сотрудники МВД, представители закона, и федеральной власти. Про кассовые апараты, если вы не в курсе, то их давно отменили. Не экономте деньги когда путешествуете, не еште у одиноко стоящих шашлычников, плохо говорящих по русски. Останавливайтесь, или в приличных на внешний вид мотелях, или кафе(их великое множество по дороге). Там и санкнижки и белые халаты, и даже не обязательные кассовые апараты. Про государство. Почему оно не строит не чего не в Приморье, не в Амурской области, не в Читинской области, не в Иркутской области? Или это не РФ? Люди фактически брошены на призвол, не то что новых производств не строят, старые уничтожают, или сокращают. Вот население и занимается кто чем горазд. Почему государство не озаботится этими проблемами? Про сарказм и бинго. Вы выдернули фразу из контекста(практически извратили ее). По новой, более доступно. Я незнаю дешевле машины в Европе, или их цена аналогична ценам в нашей стране(можно было порытся в интернете и найти). Но доходы населения в Европе гораздо выше, кредитные ставки гораздо ниже, а значить одинаковая марка автомобиля, даже при одинаковых ценах у них дешевле. Про справки счет. Их нет смысла подделывать.
3
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Они заполонили всю планету...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 586
[quote=JРечь про:
Заведения общепита с работниками без сан. книжек и кассовым аппаратом, покрытым пылью (коих на трассе полно)
Повальном уходе от налогов мелкого и среднего бизнеса.
Занижение л.с. в ПТС, распилы, конструкторы, липовые справка-счет... и прочие радости торговли по "Дальневосточному"
Почему государство должно поддерживать не строительство заводов, которые дают налоги и рабочие места, а серо-черные схемы ведения бизнеса ДВ перекупами?Бинго![/quote]

Да куда уж нам до распилов бюджетных средств, рейдерских захватов бизнеса, серых схем подрядчиков и посредников поддерживаемых правительством и спекулянтов паразитирующих на собственном народе бизнес по "Московски"
Не надо путать причину со следствием все эти распилы, конструкторы, липовые спрвка-счеты и прочие радости все это следствие умелой политики наших государей.
А все эти работники без сан. книжек и пр. уход от налогов малого и среднего бизнеса это везде и тоже не от хорошей жизни.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
ты сначала проедь на этих ваннах и сравни со со своей калиной,после этого перестанешь писать бред.
А где я сказал, что Калина комфортней и "нафаршированей" какого-нибудь Крауна? Сроду такого не писал. Я написал, что выбирая между б/у бизнесс-классом и новым бюджетомобилем 500 тысяч человек в год предпочитают продукцию АвтоВАЗа + туда же еще покупатели Шансов, Нэксий, Матизов, Логанов ... Ну не все мечтают н-р о б/у Марке или Чайзере, сотням тысяч покупателей в год они не нужены.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
35:
По спискуХорошо в ОАЭ меньше населения.В США население примерно 310 миллионов(почти в три раза больше чем у нас), что хуже живут,нет.Евросоюз население чуть более 500 миллионов, хуже живут, нет. Япония население примерно 127 миллионов человек(почти как у нас, територия в десять раз меньше меньше нашей, полезных ископаемых нет, так-же пережила разрушительную войну), хуже живут, нет.По долгу Японии.Этот долг сильно отличается от нашего. Потому-что основная масса инвесторов, это сами жители страны которые все сбережения несут в свои банки. Поэтому риски оттока капитала сведены к минимуму в отличии от нас.И если вы дальше дочитаете статью на которую ссылаетесь;Есано подчеркнул, что в настоящее время у Японии нет никаких сложностей с рефинансированием собственной задолженности и покрытием текущего дефицита бюджета.Про частный бизнес.Во всем мире часный бизнес это основа, только в диктатурах госбизнес выше всего.Наши люди так-же как и все остальные идут заниматся бизнесом для получения прибыли. И основная масса, хочет этим жить, и получать доход на долговременной основе.Не их вина что у них на пути стоит целая армия "голодных" чиновников, сотрудников МВД и прочих.Все что вы перечислили,и обозначили как радости по Дальневосточному, есть по всей нашей стране включая Автоваз, с машинами двойниками. Или конструкторами собраными в гаражах из украденных агрегатов с завода.Кто занижает лошадинные силы, сам пошел и занизил себе, нет сотрудник МВД представител закона и федеральной власти.Кто оформляет конструкторы и распилы, те-же сотрудники МВД, представители закона, и федеральной власти.Про кассовые апараты, если вы не в курсе, то их давно отменили.Не экономте деньги когда путешествуете, не еште у одиноко стоящих шашлычников, плохо говорящих по русски.Останавливайтесь, или в приличных на внешний вид мотелях, или кафе(их великое множество по дороге). Там и санкнижки и белые халаты, и даже не обязательные кассовые апараты.Про государство.Почему оно не строит не чего не в Приморье, не в Амурской области, не в Читинской области, не в Иркутской области?Или это не РФ?Люди фактически брошены на призвол, не то что новых производств не строят, старые уничтожают, или сокращают. Вот население и занимается кто чем горазд. Почему государство не озаботится этими проблемами?Про сарказм и бинго.Вы выдернули фразу из контекста(практически извратили ее).По новой, более доступно.Я незнаю дешевле машины в Европе, или их цена аналогична ценам в нашей стране(можно было порытся в интернете и найти).Но доходы населения в Европе гораздо выше, кредитные ставки гораздо ниже, а значить одинаковая марка автомобиля, даже при одинаковых ценах у них дешевле.Про справки счет.Их нет смысла подделывать.
В США, Японии и Евросоюзе производительность труда выне российской в десять раз. За счет чего вы предлагаете аналогичный уровень жизни в РФ обеспечить? Эмираты за счет нефти, но у нас на душу населения маловато ее.))))

Можно и далее по тексту, но неохота - баян уже. Смысл вашего послания понятен - раз у нас доходы маленькие, сделайте авто дешевыми. Повторюсь - не бывает так.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
почему я должен платить за ванну у которой 200лс 6000р в год,
Потому, что вы сами захотели "гонко" 200+ лошадей, и знали сколько стоит ее обслуживание.
Владельцы Мерседесов же не пишут гневных жалобы немцам - "комплект из 6 болтов на колесо - 3000 рублей, да вы окуели что ли? Вон на горбатый запорожец..."
049:
А пошлины не дают доходы?Ты лично вобще что имеешь от этих рабочих мест,строительство заводов,налогов итд.
Т.е. вы видите будущее страны в перепродаже б/у. Куй с ним, с производством? Или просто вам пофиг на государство, вам ЛИЧНО нужно дешевая машина, а там хоть трава не расти?
Ну раз вам пофиг на гос-во, почему вы удивляетесь, что гос-ву пофиг на ваши хотелки?
049:
тебя бесит что люди хотят ездить на нормальном авто за небольшие деньги?
Нет, мне абсолютно фиолетово, кто на чем ездит. Просто у многих здесь позиция обиженного ребенка: "Маффынка подорожаааала, государство - бяяяяки!!!!" Вам же никто не мешает покупать пруль или новую Тойоту из салона, покупайте и катайтесь на здоровье, никто вас силком в автосалон ВАЗа не тянет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
А где я сказал, что Калина комфортней и "нафаршированей" какого-нибудь Крауна? Сроду такого не писал. Я написал, что выбирая между б/у бизнесс-классом и новым бюджетомобилем 500 тысяч человек в год предпочитают продукцию АвтоВАЗа + туда же еще покупатели Шансов, Нэксий, Матизов, Логанов ... Ну не все мечтают н-р о б/у Марке или Чайзере, сотням тысяч покупателей в год они не нужены.
сначала ты пишешь старые подушатанные "ванны" с двиглом 3,5литра, потом б/у бизнесс-класс,определится не можешь что-ли?для меня лично все новые авто до 500 тыс жалкий ширпотреб,как говорится без души,не говоря уже про автоваз.А пересаживается народ на эти авто,в большинстве случаев не понимая что ожидать от нашего любимого правительства в отношении пр.руля,потому и лезут в долг,новый авто,левый руль итд в глубине души понимая что это г....о у которого даже нет гидроусилителя руля,но никто в этом не признается.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
сначала ты пишешь старые подушатанные "ванны" с двиглом 3,5литра, потом б/у бизнесс-класс,определится не можешь что-ли?для меня лично все новые авто до 500 тыс жалкий ширпотреб,как говорится без души,не говоря уже про автоваз.А пересаживается народ на эти авто,в большинстве случаев не понимая что ожидать от нашего любимого правительства в отношении пр.руля,потому и лезут в долг,новый авто,левый руль итд в глубине души понимая что это г....о у которого даже нет гидроусилителя руля,но никто в этом не признается.
Что, даже усилителя руля нет????? Ужас. А ты не в курсе вообще, что на Калинах-Приорах и гидроусилители руля есть, и электро, и АБС, и климат-контроль, и подушки, и ремни с преднатяжителями... Прежде чем писать всякую ерунду, поинтересовался бы, что-ли....
1
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Потому, что вы сами захотели "гонко" 200+ лошадей, и знали сколько стоит ее обслуживание.
Владельцы Мерседесов же не пишут гневных жалобы немцам - "комплект из 6 болтов на колесо - 3000 рублей, да вы окуели что ли? Вон на горбатый запорожец..."Т.е. вы видите будущее страны в перепродаже б/у. Куй с ним, с производством? Или просто вам пофиг на государство, вам ЛИЧНО нужно дешевая машина, а там хоть трава не расти?
Ну раз вам пофиг на гос-во, почему вы удивляетесь, что гос-ву пофиг на ваши хотелки?Нет, мне абсолютно фиолетово, кто на чем ездит. Просто у многих здесь позиция обиженного ребенка: "Маффынка подорожаааала, государство - бяяяяки!!!!" Вам же никто не мешает покупать пруль или новую Тойоту из салона, покупайте и катайтесь на здоровье, никто вас силком в автосалон ВАЗа не тянет.
причем здесь налог и обслуживание мерседеса ты вобще о чем?Да я вижу будущее страны в производстве но не автомобилей,как говорится не можешь ср...ть не мучай....,или по-твоему больше производить нечего кроме авто?Никто здесь не ноет у каждого человека должно быть право выбора,не одно нормальное правительство не давит импортное бу такими дикими пошлинами,что бы делать свой родной хлам,прикрываясь рабочими местами при этом еще и отмывая на этом деньги.
Ты не задумывался почему ТАЗ 07 стоил 240 тысяч откуда такая цена на отечественный автомобиль 70-го года изобретения?
2
 
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Что, даже усилителя руля нет????? Ужас. А ты не в курсе вообще, что на Калинах-Приорах и гидроусилители руля есть, и электро, и АБС, и климат-контроль, и подушки, и ремни с преднатяжителями... Прежде чем писать всякую ерунду, поинтересовался бы, что-ли....
а во всех комплектациях ланоса или матиза есть гур?умник...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
35:
По списку Хорошо в ОАЭ меньше населения. В США население примерно 310 миллионов(почти в три раза больше чем у нас), что хуже живут,нет.
Отвечал уже:
JumanGEE:
Про уровень цен в США мне дискутировать лень. Кто пропустил в 2008г мировую премьеру "Низкая процентная ставка по ипотеке в США", может в этом году посмотреть намечающийся европейский ремейк - "Социальные обязательства государства перед гражданами в Греции" (надеюсь все-таки он не состоиться)
35:
Евросоюз население чуть более 500 миллионов, хуже живут, нет.
Ага, на примере Греции особенно хорошо видно хорошую жизнь - Германия с Англией чуть только перестали кормить дармоедов сразу попа началась.
35:
Япония население примерно 127 миллионов человек(почти как у нас, територия в десять раз меньше меньше нашей, полезных ископаемых нет, так-же пережила разрушительную войну), хуже живут, нет. По долгу Японии. Этот долг сильно отличается от нашего.
Конечно отличается, в 66 раз. Долг есть долг. Россия живет плоховасто, но почти без долгов, Япония хорошо, но в долг. У США тоже в 2007м не было никаких проблем, в 2008 правда вдруг откуда ни возьмись нарисовались.
35:
Про частный бизнес. ...
Т.е. вы ждете, что придет добрый дядя, взмахнет волшебной палочкой, и все у нас наладится за неделю? Взятки, откаты берут не мифические "плохие дяди", а такие же люди, как и мы с вами. Вся страна живет по принципу "На работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь", а потом удивляются почему у нас чиновники воруют.
35:
Про государство. Почему оно не строит не чего не в Приморье, не в Амурской области, не в Читинской области, не в Иркутской области? Или это не РФ?
Не внимательно читаете тот же Дром: https://news.drom.ru/Honda-1759...
35:
Про сарказм и бинго. Вы выдернули фразу из контекста(практически извратили ее). По новой, более доступно. Я незнаю дешевле машины в Европе, или их цена аналогична ценам в нашей стране(можно было порытся в интернете и найти). Но доходы населения в Европе гораздо выше,
А в Конго дети голодают и з/п в 10 раз меньше чем в РФ. Там должны машины за 500 баксов продавать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
E_G
Сообщений: 1
молодцы корейцы. А автоТазу давно пора уже пендаля дать. Пример из жизни, купили деду(рыбак,охотник,садовод) автотазовскую ниву.До подписания акта приёмки авто, как полагается произвели осмотр... картина просто печальная.Толком не отрегулированы ни двери,ни капот нифига.По кузову насчитали 3 вмятинки.Ядовитая вонь этого дешевого пластика. Подошли к менеджеру,предьявили претензии. На что нам ответ "Так поступают с завода" и действительно, это был еще не самый худший вариант. Машине 2 недели по агрегатам вроде нареканий нет... пока...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
сдля меня лично все новые авто до 500 тыс жалкий ширпотреб,как говорится без души,не говоря уже про автоваз.
Так покупайте себе хоть Камри, хоть Прадо, хоть Бэнтли. Вон Камаро скоро в РФ завезет. Кто вам не дает-то? Не хватает денег? Что же копите, раз у вас "авто до 500тыр - жалкий ширпотреб"
049:
причем здесь налог и обслуживание мерседеса ты вобще о чем?
Обслуживание машины складывается из трат на топливо, страховку, запчасти, налоги... Почему обслуживание б/у н-р Крузера должно быть на уровне обслуживания "девятки"? Просто потому, что ему 20 лет и его купили за копейки?
049:
не одно нормальное правительство не давит импортное бу такими дикими пошлинами,что бы делать свой родной хлам,прикрываясь рабочими местами при этом еще и отмывая на этом деньги.
Сходу: Китай до вступления в ВТО - пошлина 45% Дальше сами погуглите про пошлины в других странах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
PavKid:
ВАЗ плакался, что при продаже менее 300 т. авто в год они уже несут убытки. Выше данные приводились, что за 9-ть месяцев АВТО таз продал 300 т. авто, а завод расчитан на производство более 600 т. авто. Они уже теряют прибыль. Как-то так...
у них уровень безубыточности сейчас около 300
и они эти 300 продали еще в июле
вся вторая половина года - чистая работа на прибыль

расслабьтесь вы уже все :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
1
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Так покупайте себе хоть Камри, хоть Прадо, хоть Бэнтли. Вон Камаро скоро в РФ завезет. Кто вам не дает-то? Не хватает денег? Что же копите, раз у вас "авто до 500тыр - жалкий ширпотреб"Обслуживание машины складывается из трат на топливо, страховку, запчасти, налоги... Почему обслуживание б/у н-р Крузера должно быть на уровне обслуживания "девятки"? Просто потому, что ему 20 лет и его купили за копейки?Сходу: Китай до вступления в ВТО - пошлина 45% Дальше сами погуглите про пошлины в других странах.
я плачу налоги за свою машину вопрос куда уходит этот налог?и где дороги?какая взаимосвязь между мощностью авто и налогом,чем мощнее у меня авто тем значит я богаче что-ли?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
а во всех комплектациях ланоса или матиза есть гур?умник...
Практически во всех. А в тех, что нет - так они стоят копейки, это барабанные версии.
1
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Практически во всех. А в тех, что нет - так они стоят копейки, это барабанные версии.
факт в том что нет,так же как и в дешевых версиях калины и приоры.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 586
049:
я плачу налоги за свою машину вопрос куда уходит этот налог?и где дороги?какая взаимосвязь между мощностью авто и налогом,чем мощнее у меня авто тем значит я богаче что-ли?
Не волнуйся щас новый налог введут экологический будишь платить не за лошадей, а за год выпуска. А за дороги они насчитали что каждый автолюбитель должен платить минимум 20000.
1
1
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
yo83:
Не волнуйся щас новый налог введут экологический будишь платить не за лошадей, а за год выпуска. А за дороги они насчитали что каждый автолюбитель должен платить минимум 20000.
все за медвепутов жизнь то налаживается))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
я плачу налоги за свою машину вопрос куда уходит этот налог?и где дороги?какая взаимосвязь между мощностью авто и налогом,чем мощнее у меня авто тем значит я богаче что-ли?
Ну платите и молодец, что могу сказать. Хотите знать куда конкретно уходят ваши деньги - сайт Минфина и сайты субъектов федерации в вашем распоряжении. Не верите в честность - создайте общественную организацию, требуйте, пикетируйте, контролируйте. У большинства же позиция - "что-то мы живем плохо, правительство - кАзлы, но на выборы не пойду, пытаться изменить что-то не буду, мне брюзжания на форуме хватает пар выпустить"
049:
это г....о у которого даже нет гидроусилителя руля,но никто в этом не признается.
049:
факт в том что нет,так же как и в дешевых версиях калины и приоры.
Дешевые версии поэтому и называются дешевыми, что там много чего нет. Хорошо, вот машина за 379тыр. - http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Слушаю ваш аналог нового авто в такой же комплектации за такие же деньги. Только не надо про б/у. Б/у Калина тоже не 379тыр стоит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
049:
не одно нормальное правительство не давит импортное бу такими дикими пошлинами,что бы делать свой родной хлам,прикрываясь рабочими местами при этом еще и отмывая на этом деньги.
Это точно - ни одно нормальное правительство автопроизводящих стран не воюет с бу имортными авто. Вот только это не из-за того, что не боятся конкуренции, а потому у них уже давно сделано не выгодным эксплуатация авто старше 10 лет. Вот ты про сакэн что-нить слышал? А ведь именно он желает такими дешёвыми бу авто в Японии. Нам конечно до него далеко, но сдаётся мне, что даже простая предача техосомтра в от ГАИ старховщикам очень покосит уоличество желающих покупать бу авто по цене новых бюжеток.
А дальше будет только хуже - уверен на 100%, уже твои дети слушая рассказы про то как ты покупал 10-и летнее авто в японии, будут смеяться над такой глупостью.
 
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
JumanGEE:
Ну платите и молодец, что могу сказать. Хотите знать куда конкретно уходят ваши деньги - сайт Минфина и сайты субъектов федерации в вашем распоряжении. Не верите в честность - создайте общественную организацию, требуйте, пикетируйте, контролируйте. У большинства же позиция - "что-то мы живем плохо, правительство - кАзлы, но на выборы не пойду, пытаться изменить что-то не буду, мне брюзжания на форуме хватает пар выпустить"Дешевые версии поэтому и называются дешевыми, что там много чего нет. Хорошо, вот машина за 379тыр. - http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... ngine_id=63229... Слушаю ваш аналог нового авто в такой же комплектации за такие же деньги. Только не надо про б/у. Б/у Калина тоже не 379тыр стоит.
ты мне взаимосвязь налога с мощностью объясни?при чем здесь аналог нового авто и твоей калины?мне вобще новый авто в принципе не нужен,для меня в идеале брэнд типа тойоты,без разницы где руль,без пробега по рф,желательно 2-3 годовалую,по состоянию лучше будет чем любой новый выкидыш автоваза. А если бу бы не было,тогда уж смирился бы с с новым логаном пусть он не много подороже ваза,но это НЕ ВАЗ.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 49
049:
я плачу налоги за свою машину вопрос куда уходит этот налог?и где дороги?какая взаимосвязь между мощностью авто и налогом,чем мощнее у меня авто тем значит я богаче что-ли?
По факту может и не богач, но стараешъся закосить под него, раз покупаешь мощную, а значит изначально более дорогую машину. По-моему все логично и справедливо.
1
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
Nachtwandler:
Это точно - ни одно нормальное правительство автопроизводящих стран не воюет с бу имортными авто. Вот только это не из-за того, что не боятся конкуренции, а потому у них уже давно сделано не выгодным эксплуатация авто старше 10 лет. Вот ты про сакэн что-нить слышал? А ведь именно он желает такими дешёвыми бу авто в Японии. Нам конечно до него далеко, но сдаётся мне, что даже простая предача техосомтра в от ГАИ старховщикам очень покосит уоличество желающих покупать бу авто по цене новых бюжеток.
А дальше будет только хуже - уверен на 100%, уже твои дети слушая рассказы про то как ты покупал 10-и летнее авто в японии, будут смеяться над такой глупостью.
ты экстрасенс что ли? что будет через 10 лет,а если в ВТО вступим пошлины понизятся и что тогда?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
факт в том что нет,так же как и в дешевых версиях калины и приоры.
И прекрасно - человек сам выбирает, нужен ему ГУР или нет. В авто класса В он несильно-то и нужен.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 49
049:
ты экстрасенс что ли? что будет через 10 лет,а если в ВТО вступим пошлины понизятся и что тогда?
Насчет снижения пошлин на ввоз б/у я бы губу не раскатывал.
 
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
Slayr:
По факту может и не богач, но стараешъся закосить под него, раз покупаешь мощную, а значит изначально более дорогую машину. По-моему все логично и справедливо.
изначально может и дороже чем малолитражка,но никогда ей 20 лет и в чем тут логика?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
ты мне взаимосвязь налога с мощностью объясни?при чем здесь аналог нового авто и твоей калины?
Чем мощнее машина - тем она дороже. Хочешь иметь дорогую машину - будь готов платить за нее больше. Если бы привязка была не к л.с., а к классу авто: за В-столько-то, за С-столько-то, вам бы сильно полегчало?
049:
А если бу бы не было,тогда уж смирился бы с с новым логаном пусть он не много подороже ваза,но это НЕ ВАЗ.
Ну да, Калина в максималке - 380тыр, Логан в максималке - 480тыр, чуть-чуть по-дороже, всего на 26%. Отличие в цена на 100тыр между Логаном и Калиной, это далеко не то же самое, что отличие в цене на те же 100тыр н-р Икстрейла и Аутлендера
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
Slayr:
Насчет снижения пошлин на ввоз б/у я бы губу не раскатывал.
так может пошлины на новые снизятся,и бу за собой потянут еще лучше будет
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
если в ВТО вступим пошлины понизятся и что тогда?
Да ничего, новые авто подешевеют, да и все. ВТО не регламентирует пошлины на б/у авто, организация призвана поддерживать производственно-тороговые организации, а не автобарахолки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
049:
так может пошлины на новые снизятся,и бу за собой потянут еще лучше будет
Ага, сильно у нас подешевели б/у леворульные Камри с Хитрилами (ссылку уже сто раз кидал, Камри в РФ стоит на 6кБ дешевле Камри в Японии)? Или на сколько у нас дешевы 10-15 летнии прули, ввезенные по старым пошлинам?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
чем дешевле будет к примеру новый логан в салоне,тем дешевле будет он же 2-3 годовалый,скажи не так?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Slayr:
Риторический вопрос - почему ПРуль с местным пробегом не падает в цене, а только б..дь каждый год все дорожает? Только не надо уже про пошлины, инфляцию и оху..ое качество этих машин, которые после местного пробега становятся наполовину китайскими по з/ч и ******..е нашим топливом.
И действительно, вопрос риторический получается судя по количеству комментов.
А все таки интересно мнение форумчан (кроме барыг), почему так происходит? Пример, 2 года назад Ипсум-99г.в. пробег 165т.км (по одометру) стоил 280т.р, а сейчас на такой же а/м ценник за 300 переваливает. Пробег соответственно больше (реальный и по одометру) и год старше. С какого х...я спрашивается?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 49
049:
так может пошлины на новые снизятся,и бу за собой потянут еще лучше будет
Эх хорошо бы, да ч-то верится с трудом.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
049:
ты мне взаимосвязь налога с мощностью объясни?при чем здесь аналог нового авто и твоей калины?мне вобще новый авто в принципе не нужен,для меня в идеале брэнд типа тойоты,без разницы где руль,без пробега по рф,желательно 2-3 годовалую,по состоянию лучше будет чем любой новый выкидыш автоваза.А если бу бы не было,тогда уж смирился бы с с новым логаном пусть он не много подороже ваза,но это НЕ ВАЗ.
Самя простая - мощное авто сильнее портит дорогу. Меньше время разгона - больше ускорение - большая сила действует на покрытие в момент старта и торможения. ))))
1
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
DeLorean:
Самя простая - мощное авто сильнее портит дорогу. Меньше время разгона - больше ускорение - большая сила действует на покрытие в момент старта и торможения. ))))
посмеялся от души))))))))))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Slayr:
И действительно, вопрос риторический получается судя по количеству комментов.
А все таки интересно мнение форумчан (кроме барыг), почему так происходит? Пример, 2 года назад Ипсум-99г.в. пробег 165т.км (по одометру) стоил 280т.р, а сейчас на такой же а/м ценник за 300 переваливает. Пробег соответственно больше (реальный и по одометру) и год старше. С какого х...я спрашивается?
Он как коньяк с годами становится лучше.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
049:
Ты лично вобще что имеешь от этих рабочих мест,строительство заводов,налогов итд.Ездишь на автомобиле который даже сложно назвать автомобилем, тебя бесит что люди хотят ездить на нормальном авто за небольшие деньги?
какие-то у тебя детские рассуждения. Давай вместе подумаем, что же даёт АвтоВАЗ людям в Томской области.

Начну из далека. Ты навеное думаешь, что АвтоВАЗ - это 100 тыс человек которые, собирают под полмиллиона авто в год. Частично это верно. НО! Во-первых, не все детали изготавливаются в Тольятти, во-вторых, то что даже изготавливается на ВАЗ должно изготавливаться из чего-то, ведь выплавденный металл, руда для него, стекло, пластмасса - все это из воздуха не возмётся. Т.е. получается, что автоВАЗ обеспечивает работой не только жителей Тольятти, но и жителей других регионов, таща на себе ещё химическую промышленность (о откуда браться пластикам и резине?), тяжёлую промышленность - переплавка руды, сталепрокат, отливка блоков и пр. Тянет на себе добычу - он же потребляет металл и нефть для производства. Тянет текстильную промышленность - кто-то же должен изготавливать материалы обшивки, шумки и пр.
Вся эта промышленность требует для себя колосального объёма электроэнергии. В РФ конечно много ГЭС и АЭС. И даже ветренный генераторы имеются. Но все равно основная выработка электроэнергии происходит за счёт ТЭЦ, которые потребляют огормное колличство угля (привет жителям Кузбасса) и нефти. А для перевозки этих ресурсов задействованы железные дороги, чуть меньше автотранспорт и речной.

Ну теперь, когда ты примерно начал понимать объёмы, которые работают на АвтоВАЗ, давай перейдём ко вторй части.
Теперь представь - автоВАЗ вдруг раз и пропадает. Следом за этим летит вся промышленность, которая работал на него. Нет, конечно некоторые останутся - та же нефтянка, ей все равно куда продавать нефть - на нужды автоВАза или за бугор. Некоторые частично переключатся на других подрядчиков - но полные объёмы оставит мало кто. Казалось бы - нам в Томске что волноваться о том, что происходит "зауралом"? но вот проблема - в результате падения производства освободится огромное колличесво кадров, как высококвалифицированных, так и не очень. Следом за ними без работы останутся и "обслуживающие их работники" - ну если у населения нет денег. то по барам оно сильно шататься не будет. И по магазинам. И по парикмахерским. Заправляться реже начнёт и так далее. То есть сдедом высвободится ещё большое колличество низкоквалифицированных ну и частично высококвалифицироавнных кадров. И что самое обидное - как-то помирать они не захотят. Что б выжить они пойдёт туда, где есть деньги. А это как уже говорилось выше, будет та же нефтянка. Где у нас по РФ нефти и газа много?
1. Татарстан, Самара
2. ХМАО, Томск, Красноярск
3. много мест за Енисеем (перечислять не буду).

Как видешь под п.2 есть Томск - не знаю, где именно ты работаешь но все же поведаю, как тебя это коснётся - вся эта куча высвободившегося народа появляется в нашем регионе и начинает "рубить" зарплату вахтовикам. Какие-то вахтовики согласятся ездить за меньшие деньги, какие-то решат перейти на постоянку в городе. В итоге из-за переизбытка на рынке труда кадров, зарплаты "рубятся" и в Томске. Понижается покупательная способность наседения, которая происходит второй удар по "обслуге" - торговые представители не в силах справиться с планами начинают получать меньше, количество торговых и увеселительных центров сокращается. Напряжённость на рынке труда опять увеличивается. Возрастает преступность.
Вот как-то так тебя и коснётся закрытие автоВАЗа.

З.Ы и предвидя плачь по ДВшникам которые лишились работы из-за поднятия пошлин - могу сказать следующее. Во-первых, объёмы высаободевшегося населения там не сравнимы с объёмами высвободившимися в результате падения автоВАЗа. Во-вторых, ДВ очень богатый регион - куча добывающих предприрятий лекго переварит высвободившихся людей и даже попросит добавки из западных регионов.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
049:
ты экстрасенс что ли? что будет через 10 лет,а если в ВТО вступим пошлины понизятся и что тогда?
ценники как говорилось выше не поменяются - все же мы ближе по налоговой системе к Германии, а не к США. В лучшем случае авто у нас с новья будут стоить как в Белоруссии. Бу точно запретят эксплуатировать (не напрямую конечно, а косвенно - как в Японии или старнах ЕС). Если до этого не додумается само правительтво, то иностранные проихводители явно проплатят данный шаг.
Так что если ты спишь и видешь сон, как после ВТО пересядешь на дешёвый майбах, то могу тебя расстроить.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13
ИМХО- если взглянуть на машины у нас в городе, среди корейцев лидирует всё же КИА. Да и выбор моделей у ней поинтереснее. От "малыша" до джипа.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
silven:
Есть еще вариант, всем кому должен надавать по рогам забрав их ресурсы и простив все долги.
Эт про США, да? Я сразу догадался :)
 
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
DeLorean:
В США, Японии и Евросоюзе производительность труда выне российской в десять раз. За счет чего вы предлагаете аналогичный уровень жизни в РФ обеспечить? Эмираты за счет нефти, но у нас на душу населения маловато ее.))))Можно и далее по тексту, но неохота - баян уже. Смысл вашего послания понятен - раз у нас доходы маленькие, сделайте авто дешевыми. Повторюсь - не бывает так.
Не внятно. Да и сказать вам не чего, все одну и ту-же жевачку жуете.
 
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
ты сам то понял что написал защитник автоваза?никто к тебе в Томск с Тольяти не поедит ты о чем,сколько денег уже вложено в автотаз и че где результат?разворовали?или из принципа не хотим делать ничего достойного?ваз-2107 70-года изобретения ценник 240 нормально?а зачем стараться что-то делать конкуренции то нет.
Про рабочие места согласен,но можно же на этих же мощностях делать и иностранные авто и все останутся при работе,глядишь в Томск к тебе никто не приедет))))
А насчет ДВ я сам оттуда и не надо мне про богатый регион,ты знаешь за сколько у меня родители работали на золотоизвлекательной фабрике в Магаданской области?поверь мне копейки зп ниже чем в Томске.И с каким желанием перекуп пойдет работать на завод за 15тыс руб,зарабатывая до этого 100тыс?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Slayr:
И действительно, вопрос риторический получается судя по количеству комментов. А все таки интересно мнение форумчан (кроме барыг), почему так происходит? Пример, 2 года назад Ипсум-99г.в. пробег 165т.км (по одометру) стоил 280т.р, а сейчас на такой же а/м ценник за 300 переваливает. Пробег соответственно больше (реальный и по одометру) и год старше. С какого х...я спрашивается?
инфляция + жадность. Бу ВАЗы и Логаны тоже подорожали. Да и авто, которые брались два года назад новыми продаются примерно по той же цене, что и два года назад в салоне.
4
 
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
Nachtwandler:
ценники как говорилось выше не поменяются - все же мы ближе по налоговой системе к Германии, а не к США. В лучшем случае авто у нас с новья будут стоить как в Белоруссии. Бу точно запретят эксплуатировать (не напрямую конечно, а косвенно - как в Японии или старнах ЕС). Если до этого не додумается само правительтво, то иностранные проихводители явно проплатят данный шаг.
Так что если ты спишь и видешь сон, как после ВТО пересядешь на дешёвый майбах, то могу тебя расстроить.
а сам ты при этом не расстраиваешься,а только радуешься?никто не знает что будет и как!
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
049:
ты сам то понял что написал защитник автоваза?никто к тебе в Томск с Тольяти не поедит ты о чем
Ты похожу сильно оторван от реалий. Даже сейчас на Северах работает много народу из Европейской части РФ. И получают они как-то в полтора-два раза меньше, чем Томичи.
049:
А насчет ДВ я сам оттуда и не надо мне про богатый регион,ты знаешь за сколько у меня родители работали на золотоизвлекательной фабрике в Магаданской области?поверь мне копейки зп ниже чем в Томске.И с каким желанием перекуп пойдет работать на завод за 15тыс руб,зарабатывая до этого 100тыс?
Правда что ли? Я уже не раз катался в том направлении в командировки, так же как и многие мои знакомые. И ездили не за 15 рублей. Так что работа на ДВ есть. Другое дело, что высококвалифицированных кадров маловато там будет, а низкоквалифицированным зарплату бьют китайские товарищи
2
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
[quote=Nachtwandler]Ты похожу сильно оторван от реалий. Даже сейчас на Северах работает много народу из Европейской части РФ. И получают они как-то в полтора-два раза меньше, чем Томичи.
Ага из Москвы прут толпами)))Может ты сильно оторван от реалии?с Европейской части РФ
поедут скорее в Москву,но никак не в Томск,когда жил в Магадане много было приезжих с Украины,но у них там вобще беднота,да и то не все решались рвануть на Колыму с теплых краев.
2
1
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
Правда что ли? Я уже не раз катался в том направлении в командировки, так же как и многие мои знакомые. И ездили не за 15 рублей. Так что работа на ДВ есть. Другое дело, что высококвалифицированных кадров маловато там будет, а низкоквалифицированным зарплату бьют китайские товарищи
а ты цены на продукты там видел,якогда оттуда уезжал булка хлеба стоила 18 рублей,в 2003 году
2
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
JumanGEE:
Отвечал уже:Ага, на примере Греции особенно хорошо видно хорошую жизнь - Германия с Англией чуть только перестали кормить дармоедов сразу попа началась.Конечно отличается, в 66 раз. Долг есть долг. Россия живет плоховасто, но почти без долгов, Япония хорошо, но в долг. У США тоже в 2007м не было никаких проблем, в 2008 правда вдруг откуда ни возьмись нарисовались.Т.е. вы ждете, что придет добрый дядя, взмахнет волшебной палочкой, и все у нас наладится за неделю? Взятки, откаты берут не мифические "плохие дяди", а такие же люди, как и мы с вами. Вся страна живет по принципу "На работе ты не гость, укради хотя бы гвоздь", а потом удивляются почему у нас чиновники воруют.Не внимательно читаете тот же Дром: https://news.drom.ru/Honda-1759... в Конго дети голодают и з/п в 10 раз меньше чем в РФ. Там должны машины за 500 баксов продавать?
Что сдулся агитатор? Сказать нечего. Только, я уже говорил, у США долг ,у нас лутше. Твой лидер тоже вон 12 лет назад говорил всякую ......, лутше жить будем, доступное жилье, молодая семья и проч. И что, стало, только хуже. А вы все агитируете, за пеимущество ВАЗа, перед, допустим Тоетой, преимущество хрущовки, перед котеджем. Рекламируете достоинство нищенского существования, перед достатком, и безбедной жизнью. Вы доказываете не даказуемое. Вы можете дальше выплевывать свое я уже говорил, вы наивный, все капиталисты умрут, а мы заживем. Можно было-бы подумать что вы бредите, но вы просто выполняете свою высокооплачиваемую работу.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Nachtwandler:
А дальше будет только хуже - уверен на 100%, уже твои дети слушая рассказы про то как ты покупал 10-и летнее авто в японии, будут смеяться над такой глупостью.
это хит , надо запомнить и записать для истории...
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
049:
тогда уж смирился бы с с новым логаном пусть он не много подороже ваза,но это НЕ ВАЗ.
земляк , остынь : со следущего года Логаны будет автоТАЗ собирать .Бу-э-э-э...
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Nachtwandler:
Следом за ними без работы останутся и "обслуживающие их работники" - ну если у населения нет денег. то по барам оно сильно шататься не будет. И по магазинам. И по парикмахерским. Заправляться реже начнёт и так далее. .
молодец земляк ! Доступно разжевал тут некоторым...А в Томске ( думаю везде ) к этому уже пришло .Перестал народ покупки делать : подтверждаю ( ТАЗ вообще нипричём )
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
049:
Ага из Москвы прут толпами)))Может ты сильно оторван от реалии?с Европейской части РФ поедут скорее в Москву,но никак не в Томск,когда жил в Магадане много было приезжих с Украины,но у них там вобще беднота,да и то не все решались рвануть на Колыму с теплых краев.
Хлчешь сказать, что Москва всех переварит? И опять же что делать высококвалифицированным кадрам? Ну а по факту - к нам и в ХМАО все же ездит много народу с Европейской части РФ. Украинцев кстати тоже встречал - те вообще за копейки работают.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
049:
Ага из Москвы прут толпами)))Может ты сильно оторван от реалии?с Европейской части РФ поедут скорее в Москву,но никак не в Томск.
братишка , у меня сын сейчас работает на вахте (ССК контора - знаеш ? ) . Так вот у них есть люди с Поволжья и не только . У меня дальний родственник из Новоросийска на Севере тоже батрачит вахтой...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
35:
преимущество хрущовки, перед котеджем. Рекламируете достоинство нищенского существования, перед достатком, и безбедной жизнью. Вы доказываете не даказуемое. Вы можете дальше выплевывать свое я уже говорил, вы наивный, все капиталисты умрут, а мы заживем. Можно было-бы подумать что вы бредите, но вы просто выполняете свою высокооплачиваемую работу.
ну раз на то пошло. то человеку с небольшим доходом лучше жить в хрущёвке - дешевле выйдет. А вот недоказуемое как раз ты доказать пытаешься, в основу ложа принцип "мне все должны"
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Миха1:
ИМХО- если взглянуть на машины у нас в городе, среди корейцев лидирует всё же КИА. Да и выбор моделей у ней поинтереснее. От "малыша" до джипа.
Киа, Хендай - какая разница? :) Концерн-то один. Киа вон спецом выпустила новый Рио на базе Соляриса, чтобы очереди на Соляру поразгрузить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
35:
Что сдулся агитатор?
Я еще работаю помимо "висения" на Дроме
35:
Сказать нечего.
Так вы конкретный вопрос задайте
35:
12 лет назад говорил всякую ......, лутше жить будем, доступное жилье, молодая семья и проч. И что, стало, только хуже.
Вы живете хуже чем в 1999 году? Вы бы еще 91 и 98 года вспомнили, и сказали, что тогда было лучше.
35:
А вы все агитируете, за пеимущество ВАЗа, перед, допустим Тоетой, преимущество хрущовки, перед котеджем.
Я не в одном посте не сказал, что АвтоВАЗ лучше Тойоты, это уже ваши придумки. Если мы перешли на аналогии, то вот вам пожалуйста ваша логика: "Стране не нужно производить дешевые кеды фабрики "Скороход" и продавать их в магазине с чеком и гарантией. Ведь они хуже чем НОВЫЕ кроссовки Адидас. Правда Адидас дороже в разы, но не беда всегда можно купить ношеные на блошином рынке."
35:
Рекламируете достоинство нищенского существования, перед достатком, и безбедной жизнью.
Не имею особых денег покупать б/у авто бизнес-класса, вместо нового В-класса, одеваться в сэконд-хенде "От Бриони", вместо нового "Синара", покупать покосившийся особняк, вместо новой квартиры - это показатель безбедной жизни? По мне так показатель нереализованных в полной мере понтов. "Вон Васька ездит на новой - а я чем хуже? Возьму хоть б/у"
35:
Можно было-бы подумать что вы бредите, но вы просто выполняете свою высокооплачиваемую работу.
Да-да, все кто с вами не согласен, одновременно -
Члены ЕдРА
Работники АвтоВАЗа
Толстые тролли и никак иначе, правда? Ведь так не бывает, чтобы кто-то смотрел на жизнь иначе, чем вы? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
LADA форева!!! Только обводные ролики на ремне ГРМ надо раз в 10000 менять. Иначе...
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
Giraffe:
LADA форева!!! Только обводные ролики на ремне ГРМ надо раз в 10000 менять. Иначе...
что иначе ???
тема про второе место Хюндая , если что . автоТАЗ помимо жёлтых Калин выпускает уйму другого "хлама" . Но для кого-то в силу его потребностей ( экономических , территориальных , зомбирования наконец ) это хлам актуален . Всё же пол-лимона в год авто кто-то берёт ( и не всё только менты )
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
  
Сообщений: 450
mikram:
А где Шкода?))))))
Щкода - в Чехии :)))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Между первым и вторым очень хороший разрыв! и это не радует!
 
 
Ответить