Hyundai создал для Евросоюза субкомпактный электромобиль

Hyundai создал для Евросоюза субкомпактный электромобиль

21 Апреля 2026 | 4773 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
311 (70%)
131 (30%)

Hyundai Motor представил городской компактный электрохэтчбек Ioniq 3, который по плану должен стать самым продаваемым электромобилем марки на европейском рынке.

При габаритной длине 4,17 м и величине колесной базы в точности как у Hyundai Tucson (2,68 м) в «Ионике 3» совмещены практичный кузов с высокой крышей и авангардный стайлинг экстерьера. Самые примечательные элементы кроссовера — разделяющий заднее стекло спойлер (как на Honda Civic 2000-х) и общий контур боковых окон в форме клина.

Интерьер Hyundai Ioniq 3, что называется, с головой выдает бюджетную суть электромобиля. Отделка выполнена минимальной номенклатурой деталей изготовленных из вторично переработанных полимеров. Но все, к чему приучили автопроизводители потребителей за последние пять лет, в наличии: большой экран медиасистемы (диагональю 12,9 или 14,6 дюйма в зависимости от комплектации), два подстаканника, площадка для беспроводной подзарядки смартфона.

При этом в салоне Hyundai Ioniq 3 совсем нет сенсорных клавиш, а для управления микроклиматом и подогревами передних сидений выделены отдельные физические кнопки.

Из оригинальных решений — вынесенная на рулевую колонку ручка селектора трансмиссии и полочка с бортиком на всю ширину передней панели. Багажник с фальшполом и укрывной верхней полкой, по данным производителя, предлагает 441 л внутреннего пространства.

Европейским потребителям Hyundai предложит Ioniq 3 в переднеприводном исполнеии с мотором мощностью 147 л.с. и батареей емкостью 42,2 кВт*ч, либо с двигателем отдачей 135 л.с. с батареей 61 кВт*ч.

В перспективе Hyundai готов предложить спортивную модификацию Hyundai Ioniq 3 N с полным приводом мощностью под 300 л.с., спортивным стайлинг-пакетом и спортивной подвеской шасси.

Производство Hyundai Ioniq 3 организовано в Турции.

Hyundai Ioniq 3
Hyundai Ioniq 3
 
Hyundai Ioniq 3
Hyundai Ioniq 3
 
Hyundai Ioniq 3
 

Комментарии

Роман Романов
Чет электричества седня...
24
4
Ответить
WEST COAST
Hyundai представила ioniq 3 ,электрический хэтчбэк Б сегмента
15
2
Ответить
36331404
42 киловат, смешно. Даже у Эволюта I-Joy идет 50 киловат при цене 2 млн с субсидей
8
54
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Все новое - хорошо забытое старое
95
10
Ответить
36777751
Красиво
28
12
Ответить
Proydoxa
Белгород
Интересно и не обычно, но нам не доступно, как обычно)))
43
3
Ответить
Олег
Москва
мне нравится
Лада создай уже что-нибудь хотяб на бумаге
17
10
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1325
У хундая есть инстер ещё субкомпактнее (мотокаляска практически) давно уже продают в Европе от 23т €
9
4
Ответить
14116127
Новосибирск
очень интересный автомобиль, молодцы инженеры и маркетологи Хундай!
26
10
Ответить
30047388
Краснодар
Не то,чтобы было прям сильно интересно,но хочется узнать стоимость такого авто на рынке его сбыта...ну так, сравнить с отечественными "гигантами"...
22
3
Ответить
6234614
Нет цены - нет смысла в "головалке". Материалы кресел - достойные.
12
4
Ответить
WEST COAST
не автолюбитель
У хундая есть инстер ещё субкомпактнее (мотокаляска практически) давно уже продают в Европе от 23т €
Два года они продают и это кроссовер
11
1
Ответить
WEST COAST
30047388
Не то,чтобы было прям сильно интересно,но хочется узнать стоимость такого авто на рынке его сбыта...ну так, сравнить с отечественными "гигантами"...
До 30 тысяч евро будет
5
5
Ответить
17222900
Два иона Хундая по цене одного атома Камаза
12
3
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Оно им надо?
2
5
Ответить
Max Protopopov
36331404
42 киловат, смешно. Даже у Эволюта I-Joy идет 50 киловат при цене 2 млн с субсидей
При такой мощности мотора вполне достаточно. Лифа на 24 кВт хватит 70% автолюбителей для повседневных поездок - дом-работа-дом. У меня например пробег по будним дням не превышает 10 км в день. На выходных могу пару тысяч км навернуть иной раз, но для этого есть дизельная машина
10
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4566
Атом укладывает Еника на обе лопатки!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
1
21
Ответить
Денис
Иркутск
Олег
мне нравится
Лада создай уже что-нибудь хотяб на бумаге
Все равно не купишь. Атом чем не устраивает?
1
17
Ответить
Денис
Иркутск
14116127
очень интересный автомобиль, молодцы инженеры и маркетологи Хундай!
Про атом мы ничего не скажем потому что это наше.
3
15
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1325
WEST COAST
Два года они продают и это кроссовер
Примерно такой же как и VW Ap kross, Dacia spring
1
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А "Тайсон" оказывается субкомпактный?? Азимут тогда xxxxs?)
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5297
"Субкомпактный" во все дыры засунут, кроссовер, электромобиль, минивэн и т.д. успокойтесь уже )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
3
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Proydoxa
Интересно и не обычно, но нам не доступно, как обычно)))
Хундай Европа - интересно и необычно. Китайский электромобиль разных калибров и размеров и форм. Фу китай повозка, развалится.
Тут понимать нужно это ДРУГОЕ......
2
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14570
36331404
42 киловат, смешно. Даже у Эволюта I-Joy идет 50 киловат при цене 2 млн с субсидей
:-)
тут на дроме есть отзыв девушки про опыт эксплуатации этого эволюта - рекомендую посмотреть.
потом можете здесь выложить свое честное мнение - готовы ли будете за него 2 млн выложить
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14570
Proydoxa
Интересно и не обычно, но нам не доступно, как обычно)))
почему недоступно?
везете на физика из кореи - к ценнику машинки нужно всего лишь доплатить 1,5 млн. нового утиля и машина ваша...
:-)
6
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3336
Классный электромобиль получился👍
Небось ещё и дешевле Атома 😀
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3417
Евгений из СПб
:-)
тут на дроме есть отзыв девушки про опыт эксплуатации этого эволюта - рекомендую посмотреть.
потом можете здесь выложить свое честное мнение - готовы ли будете за него 2 млн выложить
Посмотрел все отзывы про эволют , их благо не много , не нашел
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
1
1
Ответить
Слава
Новосибирск
IgorWar
Классный электромобиль получился👍
Небось ещё и дешевле Атома 😀
Кимпаб уже поел, к-поп с утра послушал?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14570
Debwer
Посмотрел все отзывы про эволют , их благо не много , не нашел
https://www.drom.ru/reviews/ev...
так называемые короткие отзывы
 
1
Ответить
36331404
Евгений из СПб
:-)
тут на дроме есть отзыв девушки про опыт эксплуатации этого эволюта - рекомендую посмотреть.
потом можете здесь выложить свое честное мнение - готовы ли будете за него 2 млн выложить
Скорее всего не тот эволют, Эволют I-Joy новый недавно в серию пошел
1
 
Ответить
Maxim
Томск
Выглядит классно!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14570
36331404
Скорее всего не тот эволют, Эволют I-Joy новый недавно в серию пошел
:-)
этот эволют собранный в РФ и купленный новый у дилера это совсем не этот эволют что сейчас продают - совершенно разные машины, собирают на другом оборудовании, другими людьми и из других запчастей - ага
:-)))
 
 
Ответить
Richter
Нуу, надо отметить, что весьма приятно смотрится.
С батарейкой на 60, вполне, но ценник - ахтунг - 44,5к$
 
1
Ответить
36331404
Евгений из СПб
:-)
этот эволют собранный в РФ и купленный новый у дилера это совсем не этот эволют что сейчас продают - совершенно разные машины, собирают на другом оборудовании, другими людьми и из других запчастей - ага
:-)))
Нет
 
1
Ответить
АМК
Переманили таки дизайнеров из Ссанг Йенга.
 
 
Ответить
VolandvoY
Хундай Европа - интересно и необычно. Китайский электромобиль разных калибров и размеров и форм. Фу китай повозка, развалится.
Тут понимать нужно это ДРУГОЕ......
Хундай в европах продают уже очень давно и зарекомендовал себя как хорошая машина, китайцы только начали продавать свои тачки и ещё толком никто ничего не может сказать каие они .. Лет через 10 уже будут конкретные отзывы и тогда все будут посмотреть. стоит их брать или нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2919
30047388
Не то,чтобы было прям сильно интересно,но хочется узнать стоимость такого авто на рынке его сбыта...ну так, сравнить с отечественными "гигантами"...
Обещают 28 тыс евро за вариант 42 квт и 32 за 61 квт для Германии. До субсидии и налогов.
 
 
Ответить
Nico Smolly
Хорошо выглядит, чем-то Цивик 8-го поколения напоминает. Да и вообще в плане электричек корейцы обскакали и японцев и европейцев.
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
36331404
42 киловат, смешно. Даже у Эволюта I-Joy идет 50 киловат при цене 2 млн с субсидей
Вы не путайте китайские киловаттачасы с корейскими :)

И вообще не путайти киловаты с киловаттчасами
 
 
Ответить