Hyundai представила напоминающий о ЗИЛ-130 внедорожник

Hyundai представила напоминающий о ЗИЛ-130 внедорожник

01 Апреля 2026 | 10896 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
620 (75%)
209 (25%)

Hyundai Motor 1 апреля провела мировую премьеру концепт-кара Boulder.

Эта разработка — провозвестник будущего серийного рамного внедорожника, который ориентирован на рынок Северной Америки.

Последние годы в мире особым спросом пользуются внедорожники с классическим брутальным экстерьером. И на этом поприще Hyundai решила всех переиграть, сделав «самый брутальный» SUV.

Экстерьер новинки характеризуется почти плоскими стеклами, двухобъемным профилем и массивными формами. При взгляде на переднюю часть внедорожника невозможно отделаться от ассоциаций с советским ЗИЛ-130 — о нем напоминают прямоугольные прорези решетки радиатора, объемные передние крылья, крышка капота с продольными подштамповками.

Интересно выглядит салон — по-американски массивная передняя панель с горизонтальной архитектурой и выполненная несколькими отдельными цифровыми экранами комбинация приборов.

Из технической информации пока сообщают только внешний диаметр колес концепт-кара — 37 дюймов.

В серийной ипостаси Boulder будет конкурировать с Ford Bronco и Scout от «Фольксвагена».

Hyundai Boulder
Hyundai Boulder
 
Hyundai Boulder
Hyundai Boulder
 
Hyundai Boulder
ЗИЛ-130
 

Комментарии

   
Сообщений: 23597
Напоминает ЗИЛ-130 только наличием радиаторной решетки.
Продам уши от мертвого осла.
336
10
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
ПАЛАСИО
Напоминает ЗИЛ-130 только наличием радиаторной решетки.
И наличием колёс и руля
270
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
между кактусами на таком ездить
34
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
что там с продажами новых авто за март
35
2
Ответить
1844205
Омск
На хаммер 3 с жопы и с боков похож
38
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5179
Вы как вообще параллель с ЗИЛом провели? Колеса такого же диаметра? Так же в салоне? Такой же комфорт? Так же едет? Что общего?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
196
11
Ответить
Алексей
Кемерово
Дмитрий 2008
Вы как вообще параллель с ЗИЛом провели? Колеса такого же диаметра? Так же в салоне? Такой же комфорт? Так же едет? Что общего?
Абсолютно ничего! ЗиЛ машина соершенно другой эпохи и другой школы дизайна! А это изините какое-то уё, ой простите убожесто!
58
64
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1503
Да, где ту сходство с зил 130? Автор чет кур.. ил.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
119
7
Ответить
Dongan
Салон кстати интересный, если оставят в серии, то молодцы .
44
10
Ответить
Grey
Тула
На выходе будет какая нибудь страшная х-ня типа KIA TASMAN
20
27
Ответить
Kirill Alekseev
Уже целых 10 комментариев, а никто не написал, что передрали с Бронко, наверное, потому что это не российская разработка?
25
22
Ответить
Рустам
Дмитрий 2008
Вы как вообще параллель с ЗИЛом провели? Колеса такого же диаметра? Так же в салоне? Такой же комфорт? Так же едет? Что общего?
До обеда за Аперитив принялись однако !
16
3
Ответить
29132813
Дмитрий 2008
Вы как вообще параллель с ЗИЛом провели? Колеса такого же диаметра? Так же в салоне? Такой же комфорт? Так же едет? Что общего?
Так же навоз может перевозить. Только на зиле навалом, а тут в мешках.
14
3
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Существует признанное психологическое явление, называемое «греться в лучах чужой славы», при котором индивид повышает свою самооценку, публично заявляя о своей связи с успешным человеком или группой.
27
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 554
призыв
Да, где ту сходство с зил 130? Автор чет кур.. ил.
Прорези в решетке радиатора такие же как на зиле.
8
20
Ответить
     
Сообщений: 3315
Все бы ничего , но двигатели у корейцев дрова .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
19
25
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Если по такому же принципу напоминания применить к другим авто то и феррари SF90 Страдале напоминает ладу гранту. ..ведь они оба автомобили имеющие 4 колеса и руль..с мотором.
25
2
Ответить
Александр
Москва
Всё еще первое число?
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2906
ПАЛАСИО
Напоминает ЗИЛ-130 только наличием радиаторной решетки.
1 апреля же. Это штука от Дрома такая.
17
2
Ответить
12320265
Далеко хундаю до ЗИЛа
20
4
Ответить
АМК
На последней картике не ЗиО130 а Зил ММЗ ,555 Мытищинского Ордена Трудового Красного Знамени машиностроительгого завода на таком Леха Дудочки пробил насквозь кирпичный забор около центральной прозрдной этого завода. Никакая другая машина не повторила бы подобного не говоря уж про корейские Хундаи. Машина кстати после ремонта уехала в регионы а Леха еще долго работал на этом предприятии.
С помощью брезента и пожарного гидранта ЗиЛ ММЗ 555 превращался в бассейн , а если внезапно поднятькузов то и в водно-асфальтовый аттракцион. Преценденты были.
20
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7691
На фото вообще не 130-ый, а ЗИЛ-555.
И никаких ассоциаций от взгляда на этого Хундая, с ЗИЛом не возникает.
23
1
Ответить
27932781
Новочебоксарск
Дизайн хорош! Моё почтение 🤠
11
5
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Надо было не Булдер, а Терракан назвать. Не любят корейцы своих истоков. Нью йоркский автосалон что-ли запустился? Ждём премьеры Gv90
4
2
Ответить
Сергей
Магадан
Не отличить от ЗИЛа
12
1
Ответить
Alex Kemer
автор остановился в развитии в 5 лет - видит бескапотный грузовик на улице и кричит КАМАЗ!
20
1
Ответить
17222900
ПАЛАСИО
Напоминает ЗИЛ-130 только наличием радиаторной решетки.
размером редуктора заднего моста
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8675
Шкипер
Если по такому же принципу напоминания применить к другим авто то и феррари SF90 Страдале напоминает ладу гранту. ..ведь они оба автомобили имеющие 4 колеса и руль..с мотором.
Хз как Феррари но порта точно с запорожца слямзили, страно ещё что Зеля репарации на них не наложил.
1
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8675
vovslev3
Хз как Феррари но порта точно с запорожца слямзили, страно ещё что Зеля репарации на них не наложил.
порша
1
3
Ответить
ьфы
Владивосток
Серьезно? Где вы тут Зил увидели?
14
1
Ответить
7138964
Санкт-Петербург
ЗИЛ лучше
6
5
Ответить
Илья Иваненко
Вообще ничего общего нет, к чему такие заголовки
11
2
Ответить
KОVAGENN ***
...узкоглазый Бронко
3
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Я б взял попробовать.
3
1
Ответить
НВП
Томск
Дром, что с вами происходит, причём здесь ЗИЛ ???
12
 
Ответить
34507868
Благовещенск
Зилок можно было бы прикупить как на картинке
4
 
Ответить
Max Protopopov
37 колеса это замечательно, но крутить их должна тогда не турбопукалка на два литра (Рэнглер привет!) Нужен хороший объемный дизель, или гибрид с мощным электромотором на 400-600 момента и ДВС в качестве генератора. Про V8 молчу - не сделают они такого в нынешние времена
4
 
Ответить
Петр
Красноярск
1844205
На хаммер 3 с жопы и с боков похож
Bronco
2
 
Ответить
Tony
Иркутск
Дмитрий 2008
Вы как вообще параллель с ЗИЛом провели? Колеса такого же диаметра? Так же в салоне? Такой же комфорт? Так же едет? Что общего?
тоже можно покрасить в голубой цвет!
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6841
Он зил-130 точно не напоминает, а вот в профиль передняя часть чуть напоминает газ-53 именно газ-53! Обе машины для меня с детства родные, я можно сказать с пелёнок в них катался
2
1
Ответить
24114616
На вид - обычный танк-300, только в смешном пластиковом китайском "тюнинге".

Мельчают корейские дезигнеры, вторичные идеи от китайцев уже тянут.
3
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5493
Где же титул ЗиЛ 130? У товарища Хавал Н3, вот это реально ЗиЛ, квадратный с круглыми фарами и голубоватого цвета.
3
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Кому не нравится большой экран? Вот вам четыре маленьких!
5
 
Ответить
Сообщений: 1
Как у этого пепелаца задние двери открываются?
1
 
Ответить
   
Усинск
Сообщений: 547
У народа России этого не отнять, главное сравнить.
3
1
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Наконец-то у корейцев автомобиль стал более менее похож на автомобиль. В целом неплохо смотрится.
1
2
Ответить
  
У-У
Сообщений: 431
1
 
Ответить
Тоха_072
Тюмень
К статье зачем то прикрепили фото 2 ЗИЛов, серебристого и голубого
 
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Raf-123
Как у этого пепелаца задние двери открываются?
В противоход, вместе с частью арки.
 
 
Ответить
Aismann
Интересно, а как быстро бы этот дизайнерский кошмар обос*али местные "эксперты", будь он изготовлен китайцами? 🤣
1
2
Ответить
   
Сообщений: 23950
Ура. Корейцы придумали Бронко. HUD на лобовом стекле - зло. Отвлекает и в принципе не нужно. Я на всех своих вёдрах этот бред поотключал.
Мы русские! С нами Бог, ребята из 45 огвбрСпН ВДВ, 155 огвбрМП ТОФ. Победа будет за нами!
 
 
Ответить
36392155
Хочу зил
 
 
Ответить
25160509
Ханты-Мансийск
36392155
Хочу зил
Хоти
2
 
Ответить
36392155
ЗИЛ
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14456
Дмитрий 2008
Вы как вообще параллель с ЗИЛом провели? Колеса такого же диаметра? Так же в салоне? Такой же комфорт? Так же едет? Что общего?
статья вышла 1-го апреля, сделайте скидку в вашем негодовании:-)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5179
Евгений из СПб
статья вышла 1-го апреля, сделайте скидку в вашем негодовании:-)
Хорошо, 5% пусть забирают )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Киа Ретона была такая модель . Небольшая и внедорожная. У нее тоже вертикальных прорезей 6 штук. Дром всех сбил своим ЗИЛом
 
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Debwer
Все бы ничего , но двигатели у корейцев дрова .
Вашт гуру-моторист из Челнов купил себе Генезис V6 помимо старого Соренто. Наверное,чтобы тренироваться капиталить на личном примере....
 
 
Ответить
23376917
Алексей
Абсолютно ничего! ЗиЛ машина соершенно другой эпохи и другой школы дизайна! А это изините какое-то уё, ой простите убожесто!
Ну сравнивать с зилом то ещё решение, но выглядит не плохо, мне нравится!!!
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
23376917
Ну сравнивать с зилом то ещё решение, но выглядит не плохо, мне нравится!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные . . .
 
 
Ответить