«Десятка» лучших двигателей года: «немцев» нет, по два места у Honda, Toyota и Ford, одно — у KIA

15 Декабря 2017 | 42860 просмотров
Какие силовые установки из рейтинга нравятся вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
246 (6%)
181 (4%)
198 (5%)
944 (25%)
487 (13%)
1456 (39%)
516 (13%)
113 (3%)
481 (12%)
1183 (31%)

Американское издание Ward's  Auto в 24-й раз опубликовало свой ежегодный рейтинг десяти лучших двигателей года.

В финальном отборе участвовали 32 двигателя, которые эксперты Ward's тестировали в минувшем октябре и ноябре. Основные особенности рейтинга в этом году: отсутствие немецких марок и сразу четыре электрифицированные силовые установки. В финальном списке лишь два бренда из премиум-сектора — Infiniti и Jaguar, который, кстати, попал в «десятку» Ward's  впервые.

До топ-10 не добрались 3,0-литровая наддувная «шестерка» от BMW X3, 1,5-литровый турбомотор от Honda CR-V, 2,0-литровый оппозитный двигатель от Subaru Impreza, турбомотор такого же объема от Volkswagen Passat и другие агрегаты.

Итоговый список выглядит так:

— 150-киловаттный электромотор (электрокар Chevrolet Bolt)
— 3,6-литровый V6 Pentastar DOHC и гибридная система (Chrysler Pacifica Hybrid)
— 2,7-литровый V6 DOHC с двойным турбонаддувом (Ford F-150)
— 5,0-литровый V8 DOHC (Ford Mustang GT)
— 130-киловаттная водородная установка с электромотором (Honda Clarity)
— 2,0-литровый рядный 4-цилиндровый VTEC DOHC с турбонаддувом (Honda Civic Type R)
— 3,0-литровый V6 DOHC с турбонаддувом (Infiniti Q50)
— 2,0-литровый 4-цилиндровый DOHC с турбонаддувом (Jaguar XF)
— 3,3-литровый V6 DOHC с турбонаддувом (KIA Stinger)
— 2,5-литровый 4-цилиндровый ДВС по циклу Аткинсона и гибридный комплекс (Toyota Camry Hybrid)

Эксперты выбирали лучшие силовые установки по следующим параметрам: мощность, крутящий момент, характеристики относительно конкурентов, уровень шума, расход топлива и степень оснащенности новыми технологиями.

К соревнованию допущены прошлогодние победители, а среди новичков должны быть только новые или существенно модернизированные двигатели из автомобилей с базовой ценой не выше $63 тысяч (3,7 млн рублей).

Вручение премии состоится 17 января 2018 года на автосалоне в Детройте.

Chevrolet Bolt
Chevrolet Bolt
 
Chrysler Pacifica Hybrid
Chrysler Pacifica Hybrid
 
Ford F-150 EcoBoost
Ford F-150 EcoBoost
 
Ford Mustang GT
Ford Mustang GT
 
Honda Clarity
Honda Clarity
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Infiniti Q50
Infiniti Q50
 
Jaguar XF
Jaguar XF
 
KIA Stinger
 
Toyota Camry Hybrid
Toyota Camry Hybrid
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
5-литровый мотор Форда вносит диссонанс
168
37
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тойота Камри гибрид - машина мечта 80% дромовцев
190
350
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Моего чота нету...
92
18
Ответить
После того, как двигателем года,десятилетия, века,всех времен и народов, 1.4 фольксвагена... К этим конкурсам серьёзно относится нельзя,далеки они от реалий. И это касается и японцев и немцев.
294
35
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Неверный заголовок, как-будто это "Двигатель года" журналисты со всего мира выбирали...надо добавить, что по мнению Ward"s Auto
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
88
7
Ответить
10299753
Американцы,японцы и корейцы отправляют немцев на пенсию
166
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Из всего что тут перечисленно голосую за Пентастар крайслера. Все кто пользовал говорят что двига очень хорошая. Типа и ресурс и тянет норм.
Я за Пентастар в6.
Ну и 5.0 мустанг. в8 5.0 атмо всегда в тренде. Как костюм тройка. Как Женщина в чулках. Как гопник на кортах(не самое удачное сравнение!)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
163
35
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
KIA Stinger прям неплохо так вошел в автомобильный рынок! Что не рейтинг, так он там...
74
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вообще-то, электрический двигатель от Вольта, должен быть представлен в своей категории, а не в категории ДВС.
А так, пока лучший двигатель - от российской ракеты Протон.
233
30
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как может одновременно
лучшие силовые установки по следующим параметрам: мощность, крутящий момент, характеристики относительно конкурентов, уровень шума, расход топлива и степень оснащенности новыми технологиями.

2,0Т от Хонды и 2,0Т от ЛРЯ? Иксперды такие иксперды...
16
37
Ответить
     
Сообщений: 2421
Сразу видно, что загнивают. V6 & V8 заняли 80 % списка!
А вообще, очень положительные отзывы о двигателе нового Сивика почти у всех автожурналистов.
Grand tour, кстати, новый сезон начался. Может кто не знает...
46
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
IvanKR1990
KIA Stinger прям неплохо так вошел в автомобильный рынок! Что не рейтинг, так он там...
ну так Хендай контора не бедная, похожа на митсубиси, которые кроме авто еще очень много чем занимаются (ну до продажи рено), по этому занесли всем кому надо
хоть мне и симпатизирует стингер, но рейтинги это прежде всего занос бабала
25
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
У кого-нибудь есть двигатель из этой десятки?))
60
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Тойота Камри гибрид - машина мечта 80% дромовцев
На текущий момент - 32%
Впрочем, ловить тебя на балабольстве уже утомило.
76
8
Ответить
10299753
Ставлю плюс корейцам за их Стингер,хорош аппарат,рвут всех
36
51
Ответить
   
Сообщений: 583
Надежность как критерий? - не, не слышали!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
42
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
fedel777
Моего чота нету...
Приоромотор - вне конкуренции!
88
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Блин а где джейзет? Где 3s-gte?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
59
58
Ответить
     
Сообщений: 3498
правильно кстати на счет цены
иначе всю десятку заняли бы оторванные от жизни движки от суперкаров
19
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
bRUtality
Приоромотор - вне конкуренции!
Тоже подумал, что побоялись номинировать - порвал бы всех!
36
6
Ответить
10299753
5-9
Как может одновременно
лучшие силовые установки по следующим параметрам: мощность, крутящий момент, характеристики относительно конкурентов, уровень шума, расход топлива и степень оснащенности новыми технологиями.

2,0Т от Хонды и 2,0Т от ЛРЯ? Иксперды такие иксперды...
Лучшие двигатели этого года,что поделаешь,немцы в пролете(не переживай так за них,будет праздник и на их улице)чувствую сейчас меня порвут на части поклонники "тевтонского гения".п.с Корейцы рулят
25
29
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ивановка
Блин а где джейзет? Где 3s-gte?!
на свалке давно.
MDX
54
42
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
мне больше нравится мой матиз с движком на 65кв. 12 часов зарядил (1.5кв ч ). зимой 400 летом 500км без зарядки , за электро карами будующие.
10
26
Ответить
   
Сообщений: 831
ПАЛАСИО
Тойота Камри гибрид - машина мечта 80% дромовцев
Камри и в голосовании "Автомобиль года" победила на Дроме, потому что дромовцы голосуют исходя из того, за сколько ее потом можно будет продать)))
77
5
Ответить
А вообще,голосилка крайне печальная...
Народ голосит за многолитровых монстров а в реалиях,покупает мопеды,максимум 1.5 литра...
94
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
чота теслу даже не номинировали
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
У меня 2,5-литровый 4-цилиндровый ДВС по циклу Аткинсона. Сам движок дефорсирован, показатели момента и мощности ниже средних, но в составе гибридной установки просто пушка! А ещё надёжен и экономичен, так что голосую за него
34
19
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Это все не то,если бы во времена Ю.А.Гагарина был бы JZ ,он бы Марс улетел.
44
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
А где немецкие дизели? Эти самые двигатели будущего от ВАГ?
Почему их нет в конкурсе?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
bRUtality
На текущий момент - 32%
Впрочем, ловить тебя на балабольстве уже утомило.
Не, ну ты погоди, можно еще казань и ерсубайкино подтянуть- цифры и наладятся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
1
Ответить
Андрей89
Салехард
А где еще одна Тойота,.?! вижу только гибрид камри..
29
4
Ответить
10125729
10299753
Американцы,японцы и корейцы отправляют немцев на пенсию
Так издание американское , ясно что они сейчас всегда будут против немецкого автопрома .
15
12
Ответить
Хде вазовская легенда? Почему тут не представлен венец моторостроения, что ставят во внедорожники (Нива), минивэны, авто бизнес (ваз премьер) и GT (акула) класса?!Россия негодуэ..:)
16
6
Ответить
10125729
Поджог Сараев
А где немецкие дизели? Эти самые двигатели будущего от ВАГ?
Почему их нет в конкурсе?
Повторюсь , это американское издание .
15
14
Ответить
Oлег
Иркутск
Американцы рейтинг составляли!
12
7
Ответить
NIIIK
Двигателя надо временем проверять, а так может оказаться что 1.0-1.5 литра турбо сделали и надёжным и ремонтопригодным и выгодым в обслуживании (нет проблем расчитать и поршни и коленвалы и т. п. под нужную мощность и сделать турбину реонтопригодной/дешёвой), а 3 литровый атмосферник сделали одноразовым с "эффектом лампочки" на каком-нить "Лакшери авто" что бы богатенький покупал следующий, а покупашке на второичке доставалась бы головная боль (и на БМВ Х5 ставился бы ДВС от японца или ВАЗа, как и на Мазду Рх-8 ).
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ивановка
Блин а где джейзет? Где 3s-gte?!
Пересаживаемся с дивана поближе к монитору и читаем:
"К соревнованию допущены прошлогодние победители, а среди новичков должны быть только новые или существенно модернизированные двигатели из автомобилей с базовой ценой не выше $63 тысяч (3,7 млн рублей)"
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Так и не понял, чем они лучше? Надёжнее, экономичнее, дешевле?
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
похоже немцы не проплатили ничего
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1276
пацифика ниче такой аппарат)
13
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
3s-fe,4s-fe,3rz-fe,1gr-fe
11
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
В сервисе ужасы, про ремонт новых моторов, рассказывали
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
оно и понятно, 2.0tsi устарел уже, лет ему много
как и рядный дутый бмвшный 3.0
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
dimasur86
похоже немцы не проплатили ничего
как не проплатили?
они по дизельгейту нормально расчехлились
42
4
Ответить
VasMan
Тюмень
bRUtality
На текущий момент - 32%
Впрочем, ловить тебя на балабольстве уже утомило.
26%
 
3
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
проголосовал за киа, потому что у меня киа, а значит все остальное чермет
11
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эдуард Батищев
После того, как двигателем года,десятилетия, века,всех времен и народов, 1.4 фольксвагена... К этим конкурсам серьёзно относится нельзя,далеки они от реалий. И это касается и японцев и немцев.
не был он двигателем века
точно также в каком-то году занял первое место
запомнилось сильно, потому что был первым мелкообъемным турбо Европы после долгой распространенности атмо
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Есть более подробная статья, в которой указывается за какие заслуги выбрали тот или иной двигатель. Журналисты тестировали машины, замеряли расход, динамику, настройку моторов. Вот выдержки.
15
5
Ответить
deda
Горно-Алтайск
считаем немцев и японцев))) А теперь срач в коментах))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Интересен топ-3 судя по голосовалке:
1 место: очень мощный японский 2.0турбо
2 место: большой американский атмо v8
3 место: гражданский атмо оптимального объема 2.5 гибрид
16
5
Ответить
элвис
Белово
а где вариант двигателя 21083 ?!!!??? :D
9
2
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
Тойота Камри гибрид - машина мечта 80% дромовцев
Твоя мечта, наверное!)))
3
7
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
10125729
Повторюсь , это американское издание .
Откуда тогда японские моторы?
21154
7
6
Ответить
Сергей
Абакан
mr.blackcat2
ну так Хендай контора не бедная, похожа на митсубиси, которые кроме авто еще очень много чем занимаются (ну до продажи рено), по этому занесли всем кому надо
хоть мне и симпатизирует стингер, но рейтинги это прежде всего занос бабала
Первые корейцы были с двмгателями мицубиши!
15
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
странно с нименьшим расходом топлива тоже выбирали, с такими движками и малый расход топлива вещи не совместимые, ниодного нету молообъёмного.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
оно и понятно, 2.0tsi устарел уже, лет ему много
как и рядный дутый бмвшный 3.0
У них появился новый 2.0тси, практически такой же, как на тойоте 2.0Т
8
7
Ответить
Максим
Симферополь
Двигатель 1.4 от Фольцваген стал вроде бы Лучшим Двигателем Солнечной Системы за последние 16 млн лет.
27
4
Ответить
10299753
Американцы,японцы и корейцы отправляют немцев на пенсию
видимо продажи и так впорядке поэтому и денежки попридержали и не дали откат
 
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
у каждого рынка своя специфика, пох на все эти конкурсы.
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
NIIIK
Двигателя надо временем проверять, а так может оказаться что 1.0-1.5 литра турбо сделали и надёжным и ремонтопригодным и выгодым в обслуживании (нет проблем расчитать и поршни и коленвалы и т. п. под...
+
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
dimasur86
похоже немцы не проплатили ничего
ещё +
2
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Поджог Сараев
А где немецкие дизели? Эти самые двигатели будущего от ВАГ?
Почему их нет в конкурсе?
это издание пиндосовское при этом ангажированное , вывод по моему очевиден , там тойота приплачивает рейтинги мама не горюй .
11
17
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
fedel777
Вообще-то, электрический двигатель от Вольта, должен быть представлен в своей категории, а не в категории ДВС.
А так, пока лучший двигатель - от российской ракеты Протон.
Скорее всего советской, России такие технологии и не снились
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
12
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Honda Clarity - вот это армяно-азиатский дизайн, сверх убожеcтво! Что они курят?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
оно и понятно, 2.0tsi устарел уже, лет ему много
как и рядный дутый бмвшный 3.0
я те скажу больше , рядный 3.0 мотор у БМВ устарел ещё в те времена , когда японцы с корейцами бились с обезьянами за миску риса и устраивали драг рейсинг на велорикшах , уже тогда устарели . кстати ты так и не попросил прощения у меня за выпад в предвзятости в статье про ЛЦ500 , жду ......
10
17
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Тойота Камри гибрид - машина мечта 80% дромовцев
Мало кто сам ездил!Prius тока-тока распробовали!
5
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
fedel777
У кого-нибудь есть двигатель из этой десятки?))
По сути у всех Приусоводов очень похожий ДВС (с Камри) - только с меньшим объемом...
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
тойота ниссна хонда ! у каждого есть свои плюсы. но не побойся бы купить..... остальные хз надо будет подумать под пивом ...может быть и купил спьяну =)
6
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54
тойота ниссна хонда ! у каждого есть свои плюсы. но не побойся бы купить..... остальные хз надо будет подумать под пивом ...может быть и купил спьяну =)
Ну 3,3 от хенду киа купил бы ... еслиб не хватило денег на хонду =))
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
jeka86111
Пересаживаемся с дивана поближе к монитору и читаем:
"К соревнованию допущены прошлогодние победители, а среди новичков должны быть только новые или существенно модернизированные двигатели из автомобилей с базовой ценой не выше $63 тысяч (3,7 млн рублей)"
Так джейзет победитель всех номинаций и не нуждается в доработке ибо идеален. И стоит 200 тысяч с коробасом 157 же там обычно идет или какой? А вместе с чайником стоит 300 тысяч ну максимум. Все укладывается! Калда туда же!
Еще узета нет(( Ничего они там не понимают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Обратите внимание, что не ни одной турбопукалки, типа тси и прочих шушулаек.
Все моторы с хорошим литражом
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
8
Ответить
2,7 два надува в пикап ф150, дальше что, резиновые женщины. Не узнаю Америку.
7
1
Ответить
zogar-zag
Какие силовые установки из рейтинга нравятся вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)

Мне никакие не нравятся, предпочитаю баб :-)
1
3
Ответить
Знаменитые японские двигатели V6 от Nissan это на самом деле классно, та же серия VQ из 90-х достаточно экономичная по сегодняшним средним меркам, они тогда признавались лучшими, убедился в этом сам за 4 года, до сих пор езжу на Cefiro 95 г.в, летом по трассе на Акпп при скорости до 140 можно уложится 8 литров, но по городу 11, вот зимой 15 в городе, для V6 23-летней давности это по моему хороший результат, а тянет будь здоров, а 3л. вообще самолет наверное из того времени, что уж говорить про новый от Infinity, только вот ресурс наверное не тот конечно.
10
5
Ответить
ivan ivan
Yxta
Обратите внимание, что не ни одной турбопукалки, типа тси и прочих шушулаек.
Все моторы с хорошим литражом
их в сша никогда не было.
3
 
Ответить
ivan ivan
Бухгалтер780
Откуда тогда японские моторы?
они дизельные?
1
 
Ответить
Сергей
Сочи
fedel777
Вообще-то, электрический двигатель от Вольта, должен быть представлен в своей категории, а не в категории ДВС.
А так, пока лучший двигатель - от российской ракеты Протон.
Согласен на все 100!!!
2
2
Ответить
Сергей
Сочи
Master78
Надежность как критерий? - не, не слышали!
Поддерживаю! Старый и добрый 3Sна тойота Галя! У меня пробег перевалил за 600 000! Вот это двигатель!
7
6
Ответить
Artboyarin
Москва
Эдуард Батищев
После того, как двигателем года,десятилетия, века,всех времен и народов, 1.4 фольксвагена... К этим конкурсам серьёзно относится нельзя,далеки они от реалий. И это касается и японцев и немцев.
А чем он плох?Динамикой(7.9 до 100),расходом (7.5 по Москве)А что с ним будет после 100000 меня мало интересует
4
12
Ответить
Denis
Севастополь
От рейтинга прям прёт Кентукскими Жареными Курами и Кока-Колой
8
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Из всего что тут перечисленно голосую за Пентастар крайслера. Все кто пользовал говорят что двига очень хорошая. Типа и ресурс и тянет норм.
Я за Пентастар в6.
Ну и 5.0 мустанг. в8 5.0 атмо всегда в тренде. Как костюм тройка. Как Женщина в чулках. Как гопник на кортах(не самое удачное сравнение!)
Нене. Чёт нето. Тебе ж вроде турбостакашки ништяк?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Субару нет, печаль. Мало занесли?
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
al
Нене. Чёт нето. Тебе ж вроде турбостакашки ништяк?
Да ну.. Я всегда за любые хорошие моторы. 5.0 атмосфера это хорошо! Да и маленькие злые крутильные атмо тоже!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1556
den4451
Камри и в голосовании "Автомобиль года" победила на Дроме, потому что дромовцы голосуют исходя из того, за сколько ее потом можно будет продать)))
а это что, плохо. времена нестабильные. чуть чего толкнуть неи пробоем и не потеряешь. хотя уже все давно сказано
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
 
 
Ответить
виталий
Владивосток
fedel777
Вообще-то, электрический двигатель от Вольта, должен быть представлен в своей категории, а не в категории ДВС.
А так, пока лучший двигатель - от российской ракеты Протон.
Америкосы же ценовую планку 3,5мильена поставили вот он и не прошел, а так бы призовые места полюбасу взял!!!
2
 
Ответить
Интересно, а ДВС Стингера это все еще по митсубовским чертежам или полностью корейская разработка? Если последнее и без махинаций то респект!
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В следующем году на тесты выходит Лексус LC500F с мотором v8 4.0 твинтурбо 630 л.с. У немцефилов случится инфаркт, ведь Лексус будет мощнее всех машин от БНТ. Думаю, его мотор кандидат на эту премию 100%.
Кстати, кто там пытался троллить Лесхксус за его флагманское купе? Нате, распишитесь )
8
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бахтияр Габдулин
Интересно, а ДВС Стингера это все еще по митсубовским чертежам или полностью корейская разработка? Если последнее и без махинаций то респект!
Корни по-любому из Мицубиси растут.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7106
... 2.7(!) V6-turbo для F150 ... Рука-лицо - "куда этот мир катится".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
V8 от поникара самый надёжный из этого списка.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Гибрибная Камря хААААрошая!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер
В следующем году на тесты выходит Лексус LC500F с мотором v8 4.0 твинтурбо 630 л.с. У немцефилов случится инфаркт, ведь Лексус будет мощнее всех машин от БНТ. Думаю, его мотор кандидат на эту премию 100%.
Кстати, кто там пытался троллить Лесхксус за его флагманское купе? Нате, распишитесь )
У БМВ фишка в крутящем моменте 740н.м ,т в управлении до которого любому лохусу далеко,не даром 2место в Японии взяла...
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Тойота Камри гибрид - машина мечта 80% дромовцев
кроун гибрид вот мечта. но из-за пошлин за эти деньги нам втюхивают весту с отваливающимся мотором
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
У кого-нибудь есть двигатель из этой десятки?))
у многих двигатель из десятки))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Тоже подумал, что побоялись номинировать - порвал бы всех!
начал бы с ГРМ
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ивановка
Из всего что тут перечисленно голосую за Пентастар крайслера. Все кто пользовал говорят что двига очень хорошая. Типа и ресурс и тянет норм.
Я за Пентастар в6.
Ну и 5.0 мустанг. в8 5.0 атмо всегда в тренде. Как костюм тройка. Как Женщина в чулках. Как гопник на кортах(не самое удачное сравнение!)
Всё чотко сказал!
2
 
Ответить
7118409
Хонда всегда выделялась своими моторами!
Голосую!
6
1
Ответить
Павел
Иркутск
по два места у Honda, Toyota и Ford, одно - у KIA - написано в заголовке но судя по списку у Toyota то же одно
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
У БМВ фишка в крутящем моменте 740н.м ,т в управлении до которого любому лохусу далеко,не даром 2место в Японии взяла...
Это не фишка. Это 12 цилиндров, большой вес и ненадёжный Геморой.
Про управление уже сам проверил?

Судя по твоим умозаключениям про управляемость, Сузуки Свифт положил на лопатки Альфу и порвал в мелкую пыль Тигуан 😂😂😂 Откуда такие умники?
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
по два места у Honda, Toyota и Ford, одно - у KIA - написано в заголовке но судя по списку у Toyota то же одно
И до сих пор не исправили. Может имеется в виду, что в гибридной тойоте 2 мотрхора )))
5
2
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
за уши спектакль натянули... надежность в прошлом веке осталась...
Four Touring Edition
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
fedel777
У кого-нибудь есть двигатель из этой десятки?))
Может у паласио,говорят у него в окрестностях гусей давят,или душат..
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vista99
за уши спектакль натянули... надежность в прошлом веке осталась...
В списке нет немцев. А у остальных в этом плане все нормально.
3
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Поджог Сараев
А где немецкие дизели? Эти самые двигатели будущего от ВАГ?
Почему их нет в конкурсе?
Не их уровень,этот выхлоп не задушишь не убьешь))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
dimasur86
похоже немцы не проплатили ничего
Они деньги на разработку машин тратят.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
В следующем году на тесты выходит Лексус LC500F с мотором v8 4.0 твинтурбо 630 л.с. У немцефилов случится инфаркт, ведь Лексус будет мощнее всех машин от БНТ. Думаю, его мотор кандидат на эту премию 100%.
Кстати, кто там пытался троллить Лесхксус за его флагманское купе? Нате, распишитесь )
Азиаты скопировали двигатель Ауди? )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А5 наших разработок не допустили до призов,негодую..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
СэрВант
А5 наших разработок не допустили до призов,негодую..
Это все политизированное решение, русские моторы не подпускать к конкурсам
21154
3
2
Ответить
Евгений
Томск
Американское издание отдает 5 первых мест американским производителям.
1
 
Ответить
Евгений
Томск
Пардон,4 места
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Азиаты скопировали двигатель Ауди? )))
Насобирали их с задирами на помойках и гильзанули.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
СэрВант
А5 наших разработок не допустили до призов,негодую..
Санкции
 
1
Ответить
Степан
Ангарск
Всё здорово, но1jz, 2jz, 1uz, 1hz вне конкуренции,что не говори)))
2
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
dimasur86
похоже немцы не проплатили ничего
у них все на штрафы в США за дизельный скандал ушло, не до понтов им...
2
1
Ответить
Саша
Краснодар
как можно проводить статистику с помощью голосования диванных экспертов
3
 
Ответить
А где же наш движок от Таза 50-х годов разработки я в возмущении
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Насобирали их с задирами на помойках и гильзанули.
)))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
4AFE машине 25 лет, 425 т.км. !!!!!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 741
Не увидел в критериях отбора главного-надёжность и ресурс двигателя.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
4
1
Ответить
Большой Камень
East and West
это издание пиндосовское при этом ангажированное , вывод по моему очевиден , там тойота приплачивает рейтинги мама не горюй .
Если дадите точную ссылку,мы то же Вас пддержим
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
В следующем году на тесты выходит Лексус LC500F с мотором v8 4.0 твинтурбо 630 л.с. У немцефилов случится инфаркт, ведь Лексус будет мощнее всех машин от БНТ. Думаю, его мотор кандидат на эту премию 100%.
Кстати, кто там пытался троллить Лесхксус за его флагманское купе? Нате, распишитесь )
К тому времени бмв ещё надует свой v12 . Он то и в нынешних серийных реалиях стоит на 7 серии и выдаёт 600 л/с и 800 момента. В следующим году 8 серия выйдет и напихает лохусу огурцов полный багажник.
6
3
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
Если только по критерию: какой быстрее обанкротит владельца....

Хорошего нет ни одного в списке....

где пункт - Все Отстой!?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
К тому времени бмв ещё надует свой v12 . Он то и в нынешних серийных реалиях стоит на 7 серии и выдаёт 600 л/с и 800 момента. В следующим году 8 серия выйдет и напихает лохусу огурцов полный багажник.
Немцы отказываются от этого мотора. Он древний, как помет птеродактиля.
До сих пор нет ни одного бмв, который был бы быстрее ЛФА. 8/серии ещё нет, а ЛС500 есть.
1
4
Ответить
Masterpower
4AFE машине 25 лет, 425 т.км. !!!!!
Сколько контрактов заменил?))
4
4
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Борис Брусенцов
Сколько контрактов заменил?))
родной в птс записан, птс родной при ввозе в страну
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Masterpower
родной в птс записан, птс родной при ввозе в страну
Скоро конкуренцию батеной жиги составит 1971 года выпуска
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Немцы отказываются от этого мотора. Он древний, как помет птеродактиля.
До сих пор нет ни одного бмв, который был бы быстрее ЛФА. 8/серии ещё нет, а ЛС500 есть.
https://www.autonews.ru/news/5... бмв поможет беспомощным японцам))
6
2
Ответить
Masterpower
родной в птс записан, птс родной при ввозе в страну
Помолиться "божественной Тойоте" не забыл?)
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
https://www.autonews.ru/news/5... бмв поможет беспомощным японцам))
Это бредовая статья из желтой прессы 2014 года. Лексус не собирается возобновлять ЛФА, а тем более пользоваться отсталой технологией от БМВ i8.
По существу есть, что сказать?
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
https://www.autonews.ru/news/5... бмв поможет беспомощным японцам))
У тойоты уже обкатана машина с гибридной установкой - Toyota TS040 Hybrid с суммарной мощностью 800 л.с. У бмв никогда не было и не планируется ничего подобного. Они даже ЛФА обогнать до сих пор не могут.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
У тойоты уже обкатана машина с гибридной установкой - Toyota TS040 Hybrid с суммарной мощностью 800 л.с. У бмв никогда не было и не планируется ничего подобного. Они даже ЛФА обогнать до сих пор не могут.
Владимир, это забавно, когда вы пишете о Тойоте и при этом добавляете, что у БМВ никогда не было и не планируется ничего подобного ))) Немцы машины делают, а у японцев их никогда не было, зато уже несколько десятков лет планируется что-то подобное )))
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Владимир, это забавно, когда вы пишете о Тойоте и при этом добавляете, что у БМВ никогда не было и не планируется ничего подобного ))) Немцы машины делают, а у японцев их никогда не было, зато уже несколько десятков лет планируется что-то подобное )))
Вот купил бы ты, как все, тойоту праворукую, и не писал бы на дроме каждый день глупости.
2
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Конкурс "двигатель на год"? )

Да, а зачем у киа 2 железных полоски о двух болтах? На ребра жесткости с таким креплением так-то не тянут..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Вот купил бы ты, как все, тойоту праворукую, и не писал бы на дроме каждый день глупости.
Как это не прискорбно, но век пруля ушел. Машины то хорошие, но встречку слепят и по трассе не всем удобно (точнее, всем неудобно, но не все привыкают))).
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Борис Брусенцов
Как это не прискорбно, но век пруля ушел. Машины то хорошие, но встречку слепят и по трассе не всем удобно (точнее, всем неудобно, но не все привыкают))).
Они ушёл от вас. Нет особого смысла тащить обычную машину в-с класса через всю страну. У нас все так же пруль правит на дорогах, не ослепляя никого и не вызывая неудобств при обгоне. При этом радуя огромным выбором кузовов, приводов и классом машин.
3
3
Ответить
Владимир_Ветер
Они ушёл от вас. Нет особого смысла тащить обычную машину в-с класса через всю страну. У нас все так же пруль правит на дорогах, не ослепляя никого и не вызывая неудобств при обгоне. При этом радуя огромным выбором кузовов, приводов и классом машин.
У меня друг есть, живёт во Владике. Я его как то спросил, как с прулем то?? "Нормально с ним, ездим за ним в Тюмень да в Омск")) а встречку таки слепят, ой как слепят. Я в своих прульках фары сразу менял на нормальные, с леворуких аналогов.

Ещё он говорит, что очень много "корейцев" и люди на них массово переходят.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
H22A RED TOP
как не проплатили?
они по дизельгейту нормально расчехлились
дизельгейт это откаты за косяки... я думаю фольц все равно в финансовом плюсе остался.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Вован-70
ещё +
++
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alex1234567
Они деньги на разработку машин тратят.
ой ли... лучше бы на качество
 
 
Ответить