Honda испытывает прототип компактного электромобиля с ретродизайном

Honda испытывает прототип компактного электромобиля с ретродизайном

23 Ноября 2018 | 4556 просмотров

Honda проводит дорожные испытания нового городского электромобиля с дизайном в стиле ретро. В свободный доступ в Сеть попали фото закамуфлированной машины с кузовом хэтчбек. Автомобиль является адаптированной к производству версией концепт-кара Urban EV, показанного в 2017 году. Экстерьер концепта отсылает к Honda Civic второго поколения образца 1979 года. В отличие от шоу-кара у серийной версии модели дверей будет пять, а не три.

Будущую серийную модель с концептом роднят пропорции кузова, круглые фары с кольцами ДХО, а также отсутствие боковых зеркал — вместо них используются вынесенные на ножках видеокамеры.

По всей видимости, серийный Urban EV как раз будет тем электромобилем, который после 15-минутной подзарядки батарей сможет проехать до 240 километров. Такую машину японский автопроизводитель анонсировал год назад.

Напомним, сейчас минимальное время подзарядки электромобилей составляет 30 минут. За такой период можно восполнить 80% энергии батарей на новом Nissan Leaf, FIAT 500e и некоторых других моделях.

Производство электрокара Honda стартует в 2019 году. Модель будет продаваться не только в Японии, но также в Европе и Северной Америке.

Прототип серийной версии Honda Urban EV
Прототип серийной версии Honda Urban EV
 
Прототип серийной версии Honda Urban EV
Прототип серийной версии Honda Urban EV
 
Прототип серийной версии Honda Urban EV
Прототип серийной версии Honda Urban EV
 
Концепт-кар Honda Urban EV 2017 года
Концепт-кар Honda Urban EV 2017 года
 
Концепт-кар Honda Urban EV 2017 года
Honda Civic образца 1979 года
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16721
15 минут зарядки 240 км пробега?! Маск недоумевает
Продам уши от мертвого осла.
69
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16721
надо вместо планшета во всю переднюю панель, аквариум ставить
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7587
Концепт смотрелся очень круто!
Если дизайн будет сохранён, то в полку милых тачек прибыло. И это радует.
Электро...
Аа.аа.а. Как же хочется забыть про все эти шаршни с экологией и получить высокооборотный втэк на маленькой хонде. В серия была восхитительна. Бодрая атмосфера, классная рулежка, милый дизайн... Как же много я хочу в 2018 году. Как же много я хочу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
68
7
Ответить
    
Ярославль - Москва
Сообщений: 63212
Получится что-то унылое все равно, это ж Хонда
А концепт прикольный, на ФВ похож
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
5
77
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 884
Я один не понимаю зачем руль квадратный?
22
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Электрички все больше привлекают внимания) Я нормальный?
30
6
Ответить
Тимка
Пермь
А диван раздвигается?
3
1
Ответить
 
Серубайкино
Сообщений: 245
Какой жужас. Жошмар
2
44
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Прикольная зажигалка будет. 5х114 и дисковые тормоза сзади. Думаю стоит ожидать 109лс, а не кейкаровские 64
17
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Номера немецкие
4
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
лицо водителя замазали-
за рулем ребенок? или
сотрудник спецслужб?)))
3
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
А Фиат 500 давным давно вовсю продается ;-)
3
 
Ответить
Я бы взял себе эту малышку
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2592
идею у наших стащили? :)
12
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5049
Sergey409
Я один не понимаю зачем руль квадратный?
это не руль, это джойстик:-)
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5049
Viziter
Электрички все больше привлекают внимания) Я нормальный?
:-)
анекдот такой есть.
мужик приходит к доктору и говорит - доктор я, наверное, лесбиян!
доктор - это как? с чего вы взяли?
мужик - вокруг столько красивых мужчин, а меня почему то тянет к женщинам....
15
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5049
Лабрадор
Номера немецкие
:-)
а какие должны быть казахские?

где планируют продавать, там и тестят
5
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Андрей Николаевич
лицо водителя замазали-
за рулем ребенок? или
сотрудник спецслужб?)))
Нт, просто под прикрытием.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1206
Ивановка
Концепт смотрелся очень круто! Если дизайн будет сохранён, то в полку милых тачек прибыло. И это радует. Электро... Аа.аа.а. Как же хочется забыть про все эти шаршни с экологией и получить высокооборотный...
Что мешает купить Mazda Mx-5, Toyota GT86/Subaru BRZ и получить высокообротистый восхитительный атмосферный двигатель в маленькой машине с потрясающим дизайном и не менее крутой рулежкой? А если подешевле - то берите мазда 2 на том-же 1.5, который замечательно крутиться и разгоняет машинку за 9.7 сек. Есть еще тот же Витз, он тоже с атмосферником на 1.5, который на высоких оборотах прёт вообще божественно и выдаёт 130 л.с. Всё это нытье по поводу - раньше было лучше, чушь и пустая болтовня. На рынке сегодня можно найти автомобиль практически на любой вкус и кошелек. И это будет не пустая повозка, коей была Хонда Сивик в 90-х, а нормальная современная машина, которая сохранит вам жизнь в случае аварии, которая лучше рулится, которая меньше жрет топлива и заставляет вас сидеть в позе "колени за ушами".
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1206
Vanua
Получится что-то унылое все равно, это ж Хонда
А концепт прикольный, на ФВ похож
На какой ФВ похож?
И какие это автомобили унылые у Хонды?
Новый Сивик, например, самый дерзкий автомобиль, по моему мнению, из всего гольф класса.
23
2
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7587
AHTOH_KPblM
Что мешает купить Mazda Mx-5, Toyota GT86/Subaru BRZ и получить высокообротистый восхитительный атмосферный двигатель в маленькой машине с потрясающим дизайном и не менее крутой рулежкой? А если подешевле...
Я очень хотел БРЗ но мото БРЗ это трагедия покруче всемирного потопа. У хонды двигатель были лучше. Как владелец целой кучи цивиков говорю. МХ5 не продаётся.
Про мазда 2 и витц поржал. Машины толковые но после 1.8 тси вообще не то пальто.

Пустая повозка цивик 4 до сих пор в моих глаз верх стиля, эргономики и удовольствия за рулем. Хонды 90х как почти все японцы 90х это практически эталонные машины. Жаль подобного сейчас не делают ни хонды ни тойоты.
Мазда сейчас радует.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7587
AHTOH_KPblM
На какой ФВ похож?
И какие это автомобили унылые у Хонды?
Новый Сивик, например, самый дерзкий автомобиль, по моему мнению, из всего гольф класса.
В европе видео новый цивик. Выглядит вменяемо. В Латвии стоит от 20 тыщ ойро. Про ходовые качества сказать не могу. Но опять же. В европе полно самых свежих вагов и почти нет хонд. Даже аурисы и приусы чаще встречаются.
Старых хонд много, новых нет. Наблюдения по Польше, Прибалтике и Чехии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Москва
класс! обожаю маленькие Хонды! а вон та, "Honda Civic образца 1979 года" - вообще один из самых любимых авто
4
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
футуристично, для съемок в фильмах
1
 
Ответить
лишь бы не гнила после пяти лет эксплуатации ((( хонда - хонда ... как же я обожаю фит , но ржавчина запрещает мне идти на поводу у своих чувств .
4
11
Ответить
Андрей
Москва
А чего диски то разные??? и задние фары не алё вышли, у прототипа лучше в разы!
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2202
Vanua
Получится что-то унылое все равно, это ж Хонда
А концепт прикольный, на ФВ похож
Тролишь?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1206
Ивановка
В европе видео новый цивик. Выглядит вменяемо. В Латвии стоит от 20 тыщ ойро. Про ходовые качества сказать не могу. Но опять же. В европе полно самых свежих вагов и почти нет хонд. Даже аурисы и приусы чаще встречаются.
Старых хонд много, новых нет. Наблюдения по Польше, Прибалтике и Чехии.
В Германии Сивиков много. В США номер один в классе по продажам и в первой десятке по продажам в целом. Ходовые качества отличные, за что и будет следующей моей машиной. Продукция ВАГ мне нравится, но для владельца Opel Astra GTC скучная слишком. Новый Arteon хорош, но и стоимость там...
А в Прибалтике много ВАГов, потому что все Б/У дизельные ВАГи из Германии теперь ездят в Прибалке.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1206
Ивановка
Я очень хотел БРЗ но мото БРЗ это трагедия покруче всемирного потопа. У хонды двигатель были лучше. Как владелец целой кучи цивиков говорю. МХ5 не продаётся. Про мазда 2 и витц поржал. Машины толковые...
Это почему Mazda mx-5 не продается?
После современного 1.8 TSI, особенно на 180-220 л.с. старый VTEC и даже VTI покажется унылым двиглом.
Но у Хонды 1.5 170 л.с. тоже огонь, красная зона начинается с 7 тыс...
У меня была Сивик кепка. Ничего хорошего в нем по сравнению с современной машиной нет. А то, что это первая машина и она запала вам в душу, так то уже другое, не объективное. Но если взять сейчас хонду из 90-х, и хонду 2018 года, и поездить сначала на первой, а потом сразу на второй - поймете, что у старой хонды кроме романтики и хороших воспоминаний есть еще устаревшая эргономика, конструкция и тд...
3
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27446
Да у нас в районе Франкфурта его зачикали, там R&D европейский у Хонды. Вообще очень интересная будет машинка, если оставят ретро дизайн от концепта. Взял бы с удовольствием по городу ездить и ближайшему пригороду.Для электричек льгота от Фрау Меркель при покупке, отсутствие транспортного налога, плюс бесплатная парковка в центре и масса бесплатных зарядных станций. На работе например в паркинге аж 7 50кВт зарядок.
В общем везите скорее в шоурумы!
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)
5
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27446
Vanua
Получится что-то унылое все равно, это ж Хонда
А концепт прикольный, на ФВ похож
Ваня, иди дальше свои тесты шкод на ютюб закачивай. Нормально хоть ВАГ платит? ))))
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)
4
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27446
Ивановка
В европе видео новый цивик. Выглядит вменяемо. В Латвии стоит от 20 тыщ ойро. Про ходовые качества сказать не могу. Но опять же. В европе полно самых свежих вагов и почти нет хонд. Даже аурисы и приусы чаще встречаются.
Старых хонд много, новых нет. Наблюдения по Польше, Прибалтике и Чехии.
10ый сивик 1,5т это как реинкарнация 7ого аккорда. По ощущением очень похож. Прекрасно едет, по хондовски рулицца и офигенно выглядит. Взял бы себе, но маловат.
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9610
ПАЛАСИО
15 минут зарядки 240 км пробега?! Маск недоумевает
ну это только на бумаге будет, а в жизни всё совсем иначе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9610
Ивановка
В европе видео новый цивик. Выглядит вменяемо. В Латвии стоит от 20 тыщ ойро. Про ходовые качества сказать не могу. Но опять же. В европе полно самых свежих вагов и почти нет хонд. Даже аурисы и приусы чаще встречаются.
Старых хонд много, новых нет. Наблюдения по Польше, Прибалтике и Чехии.
не знаю как по всей Европе, но в Германии из японцев само больше это Мазд, Тайоты и Ниссаны примерно одинаковы, Сузуки редко встречаются, примерно как и Хонды, Субару это вообще как инопланетяне. Ну а так бы за эту хондочку цену не большую ( хотя откуда возмётся цена небольшая на электричку ), и чисто по месту кататься пойдёт, маленькая, удобно парковавться, в любую дырку заедешь , зарядок у нас уже много, хотя все они какие -то разные.
1
1
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7587
AHTOH_KPblM
Это почему Mazda mx-5 не продается? После современного 1.8 TSI, особенно на 180-220 л.с. старый VTEC и даже VTI покажется унылым двиглом. Но у Хонды 1.5 170 л.с. тоже огонь, красная зона начинается с...
Моя первая машина газ24 73 года))

хонда цивик4 идеален) отличные моторы были у хонды. Свой кайф.
Я люблю тачки 90х. У них свой шарм простоты честности и драйва.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7587
Банкир_Нск
10ый сивик 1,5т это как реинкарнация 7ого аккорда. По ощущением очень похож. Прекрасно едет, по хондовски рулицца и офигенно выглядит. Взял бы себе, но маловат.
Аккорд 7 прекрасен! Но я не ездил на 10 цивике... Поверю Вам) если это так то я ошибался) тогда хонда молодец!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Токио
Сообщений: 230
Ивановка
Я очень хотел БРЗ но мото БРЗ это трагедия покруче всемирного потопа. У хонды двигатель были лучше. Как владелец целой кучи цивиков говорю. МХ5 не продаётся. Про мазда 2 и витц поржал. Машины толковые...
Мазда интересно ,чем может интересно по радовать. Что собирают в России? Сегодня уже порадовала https://news.drom.ru/62-000-Ma...
Есть такая давняя поговорка: Тойота трудяга, Хонда стиляга, Ниссан бревно, Мазда га..но.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
9
 
Ответить
eai
     
Сообщений: 3053
Наконец то хоть кто-то из японских производителей кроме ниссана и Митсубиси будет выпускать электромобиль.
Интересует какая там батарея и на сколько квт?
 
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
а какие должны быть казахские?

где планируют продавать, там и тестят
Не согласен. Весту тоже испытывали в Германии, но продают то везде.
Тем более руль у хонды на фото с правой стороны, в таком случае и делали бы тогда леворукую. Не будут же они поставлять в Германию машины с правым рулем.
Нет здесь смысл в чем то другом.
 
2
Ответить
   
ВАЗоград
Сообщений: 651
Как давно это было...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2399
Vanua
Получится что-то унылое все равно, это ж Хонда
А концепт прикольный, на ФВ похож
Внешне лучше лифа.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2399
AHTOH_KPblM
На какой ФВ похож?
И какие это автомобили унылые у Хонды?
Новый Сивик, например, самый дерзкий автомобиль, по моему мнению, из всего гольф класса.
А на топоре под стеклом сзади почти умалишающая надпись vtec turbo.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2399
Демотиватор
Как давно это было...
Как же смешно матюгался Брюс в этот момент с пеной у рта)))))))!!!!!
 
 
Ответить
  
1520мм
Сообщений: 9312
Демотиватор
Как давно это было...
Красавчик! Абсолютно те же ассоциации, когда прочитал про старый цивик)) Буч сбивает Марселоса Уолеса))
Тачка огонь!
Электрокар от хонда это очень интересно. В гибридах у них crz достаточно интересный автомобиль уже был, пора бы на 100% электротягу переходить. С большим уважением отношусь к легендарным моторам б16б, в18с, н22 и к20а, но с учетом повального даунсайзинга даже Хонда переходит на турбомоторы.
Друг купил Сивика Си с турбо полторахой и мт, в США такая машина стоит не многим дороже, чем в РФ Гранта спорт))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)
2
 
Ответить
 
Токио
Сообщений: 230
Прикольный автомобиль я тоже хочу такую. Но ни в коем случае , не такую https://www.drive2.ru/b/510183...
Вся сила в правде.
3
 
Ответить
Ивановка
Концепт смотрелся очень круто! Если дизайн будет сохранён, то в полку милых тачек прибыло. И это радует. Электро... Аа.аа.а. Как же хочется забыть про все эти шаршни с экологией и получить высокооборотный...
Не трави душу, брат :))
 
 
Ответить
AHTOH_KPblM
Что мешает купить Mazda Mx-5, Toyota GT86/Subaru BRZ и получить высокообротистый восхитительный атмосферный двигатель в маленькой машине с потрясающим дизайном и не менее крутой рулежкой? А если подешевле...
Вы ездили на красноголовом?
 
 
Ответить
Демотиватор
Как давно это было...
😁
 
 
Ответить
The power of dream.
 
 
Ответить
    
Ярославль - Москва
Сообщений: 63212
Банкир_Нск
Ваня, иди дальше свои тесты шкод на ютюб закачивай. Нормально хоть ВАГ платит? ))))
Уахах
Офигел?))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6558
В Германии гоняет он.
К сожалению видно, что серийная машина не будет такой как концепт, в значит очередное ведро. В Германии хонду уже никто и не покупает, некрасивые машины
Hitler kaputt.
 
1
Ответить