Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала нового робота-спасателя

Honda разработала нового робота-спасателя

05 Октября 2017 | 9405 просмотров
Робот Honda E2-DR обучен многим критически важным для спасательных операций навыкам.
Робот Honda E2-DR обучен многим критически важным для спасательных операций навыкам.

Honda представила усовершенствованного гуманоидного робота-спасателя, который получил обозначение E2-DR.

Первый прототип спасателя на базе робота Asimo был представлен в 2015 году. Он обладал критически важным для экстренных ситуаций умением — взбираться по стремянкам. В новой модели E2-DR этот навык, конечно же, сохранен, но к нему еще добавились другие важные в чрезвычайных условиях функции.

Презентация нового робота прошла на конференции IROS 2017 в Ванкувере. Его высота составляет 168 см, а ширина в самой крупной части туловища — всего 25 см. E2-DR оснащен несколькими камерами и вращающимся торсом: это помогает ему исследовать местность на предмет опасностей. Масса робота составляет 85 кг. Он оснащен литий-ионной батареей, которая обеспечивает работу без подзарядки до 90 минут.

Помимо подъема на стремянку, E2-DR умеет подниматься по обычным лестницам (даже с узкими ступеньками), переступать через препятствия, проходить через узкие пространства (например, двери), перемещаться по неровным поверхностям, а также передвигаться на двух конечностях со скоростью 4 км/ч, а на четырех — со скоростью 2,3 км/ч. Робот сохраняет работоспособность во всем диапазоне температур от -10 до +40 градусов по Цельсию, он оснащен специальной системой охлаждения и даже может работать под сильным проливным дождем (правда, всего 20 минут).

Разработка E2-DR пока не завершена. Когда будет представлена финальная версия — не уточняется.

Отметим, что человекоподобные роботы-спасатели — отнюдь не блажь. Японцы ощутили необходимость таких машин во время катастрофы на АЭС в префектуре Фукусима в 2011 году. 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 63190
Джамшуты дешевле будет обходится
106
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
На пожаре такой из огня появится - не факт, что от него в окно не выпрыгнешь
221
6
Ответить
Павел
Новосибирск
Судный день, все ближе и ближе)
226
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пойдет картоху копать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
170
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
ВованФёдрыч
На пожаре такой из огня появится - не факт, что от него в окно не выпрыгнешь
Зачем ждать его???- сразу прыгай.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Гуманоид)))) как алкаш на карачках ползёт домой.
102
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Название почти как в Звездных войнах ...
45
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
куда голосовалка делась?!!!

Я за чинушей голосанул
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
6
7
Ответить
   
Сообщений: 597
С парнями из МЧС России никто не сравниться.
Как показала история, эти люди хлеще роботов
пашут на любом континенте при любой погоде и
при любом заражении.
Эталоны для этих железок есть.
72
32
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Японский ответ, нашему "Терминатору" Федору )) скоро чемпионаты будет проводить, как в фильме "Живая сталь" ))
24
6
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Диапазон температур -10+40градусов ,у нас замерзнет,даже в ГАИ не возьмут.
85
4
Ответить
вася
Улан-Удэ
На случай ЧП с роботом у них есть в запасе робот-спасатель что-бы спасти робота-спасателя
53
2
Ответить
Денис
Белово
Пройдёт время и мы будем тащить с Японии роботов так как наши к тому времени смогут только прямо ходить.
66
9
Ответить
лицо
Кемерово
а потом роботы
1. через 3d принтеры начнут воять - человеческую кость (скелет)
2. в ДНК заложат программу развития и механизм уничтожения (старения)
3. в мозг программу управления

и будет все как всегда - замкнутый круг.
26
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Я когда пьяный также и в таких же позах перемещаюсь.
34
6
Ответить
   
Сообщений: 882
Так то у японцев в отличии от России, Германии, США и Франции специализированных роботов нет. Роботов которые могли бы выполнять опасную работу, разминирование, глубоководных работ или для работы в зоне радиации где человек просто коньки откинет. Все что у них есть, а это Асимо, роботы музыканты и футболисты это так публику тешить.
25
37
Ответить
Дмитрий
Барнаул
меня не спасут такие роботы - я не дождусь )))
10
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Во, вот это разработка стоит денег. Молодцы!!!
21
6
Ответить
Мажейко Степан
Бийск
ВованФёдрыч
На пожаре такой из огня появится - не факт, что от него в окно не выпрыгнешь
Не появится - он работает в диапазоне до +40 ))
19
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
мерседес то же с тележки начинал первый автомобиль ))не успеем оглянуться и землю заполонят репликанты к 49 году
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
С его скоростью реакции на пожаре он дойдёт до нужного места уже когда спасать будет некого...
Проще и дешевле экзоскелет-скафандр со степенями защиты от внешней среды.
33
4
Ответить
J
Тюмень
Робот Слоупок
25
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Зато у нас чубайс самокаты на аккумуляторе "изобрел" по 600 тыс. рублей.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
58
2
Ответить
А. Евгений
Красноярск
- "Пожар помогите!!!!!"
- "Робот E2-DR выдвигается. Ждите"

А так-то молодцы япошки!
16
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Почти как R2D2, видимо звездные войны не за горами
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
18
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
E2-E4 тьфу R2-D2!
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
12
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
Неказистый и медленный какой то..
По мне идеал робота - американский "конь", которого ногами пинать можно, а он не падает.
16
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
это что за работник, который полтора часа работает? потом три часа перекур
18
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
пинта
пойдет картоху копать
а если ему автомат дать?
7
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Идеальный чиновник
7
1
Ответить
   
Сообщений: 705
ScorpSp
Так то у японцев в отличии от России, Германии, США и Франции специализированных роботов нет. Роботов которые могли бы выполнять опасную работу, разминирование, глубоководных работ или для работы в зоне...
Последнее предложение особенно доставило)), чувствуются зачатки урапатриотизма.. Ну вообще то Япония на втором месте после штатов в списке компаний которые оказали наиболее значимое влияние в области робототехники по итогам 2015 года. США - 64%, Япония - 8%, Германия - 2%, России и Франции вообще нет в списке. А такую японскую компанию как Schaft знаете, так вот их робот победил в мировом поединке роботов-спасателей, подчеркну в мировом. Что то я не заметил в списке финалистов Российского робота. Кроме того не забываем и про промышленную робототехнику, а уж в этом "поле" японцы лидеры, из 10 крупнейших контор по выпуску промышленных роботов 5 из Японии помимо США, Германии и Швейцарии, один FANUC чего стоит, к стати производитель самого сильного пром. робота в мире. И вот странно, опять России нет в списке.
30
10
Ответить
   
Сообщений: 705
Zeigarnik
Неказистый и медленный какой то..
По мне идеал робота - американский "конь", которого ногами пинать можно, а он не падает.
Не "конь", а "собака" судя по названию BigDog и "собака" уже не американская, компанию которая его создала (Boston Dynamics), купила японская корпорация SoftBank.
6
2
Ответить
penguin
Омск
А на Фукушиме работали немецкие и французские роботы. Показушники узкоглазые.
10
21
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
судя по заглавной фоте именно этот робот нам дороги выкладывает...
2
 
Ответить
Zhora
Благовещенск
Судя по позе на картинке, этот робот двойного назначения!
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
chipOK
Последнее предложение особенно доставило)), чувствуются зачатки урапатриотизма.. Ну вообще то Япония на втором месте после штатов в списке компаний которые оказали наиболее значимое влияние в области робототехники...
насколько я знаю фанук это подразделение дженерал электрик, то есть это скорее американская контора чем японская
3
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший будет робот..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
penguin
А на Фукушиме работали немецкие и французские роботы. Показушники узкоглазые.
Это Вам кто сказал, РЕН-ТВ какой-нибудь) Иностранные роботы работали в основном на расчистке, там где относительно небольшая радиация, в самых радиоактивных участках около 50 000 р/ч использовались японские машины "Для таких задач, и других специфических, типа деконтаминации больших объемов, разведки под водой, уборки обломков из бассейнов выдержки ОЯТ японские корпорации с 2011 повели разработку массы разнообразных механизмов". Quince, Hibiscus, Sakura, Survey runner, FRIGO-MA, Scorpion и четвероногий робот от Toshiba, Shape-changer и ASTACO-SoRa от Hitachi, это то что я нашел.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 705
mr.blackcat2
насколько я знаю фанук это подразделение дженерал электрик, то есть это скорее американская контора чем японская
Слышу звон как говориться... Откуда Вы это взяли, FANUC чистокровная японская контора. Раньше существовал GE Fanuc совместное производство компании General Electric (США) и компании Fanuc (Япония). Вместе они выпускали оборудование и ПО для промышленной автоматизации. Компания GE занималась промышленными контроллерами и соответствующим программным обеспечением, а компания Fanuc разрабатывала ЧПУ и робототехнику. General Electric и Fanuc иже давно вместе не работают и соответственно GE Fanuc не существует.
4
3
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
Honda как всегда впереди планеты всей, и как они все успевают разработать и без всяких дотаций от государства, а ведь компании всего то 60 лет примерно
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Неистовый вожак
Джамшуты дешевле будет обходится
А стекломойный ванька еще дешевле - флакон боярки.
9
3
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Мда, судя по всему, VTEC на нём не установлен ))
This is why we can't have nice things.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
chipOK
Слышу звон как говориться... Откуда Вы это взяли, FANUC чистокровная японская контора. Раньше существовал GE Fanuc совместное производство компании General Electric (США) и компании Fanuc (Япония). Вместе...
ну я как бы этим оборудованием торгую
и часто одно и то же изделия есть под брендом и Fanuc и GE
но я как раз торгую оборудованием, для промышленной автоматизации, что собственно логично укладывает в то что вы написали.
2
2
Ответить
Александр
Омск
А если эта железяка наступит на пострадавшего? Сколько он весит?)))))
 
7
Ответить
Zeigarnik
Находка
chipOK
Не "конь", а "собака" судя по названию BigDog и "собака" уже не американская, компанию которая его создала (Boston Dynamics), купила японская корпорация SoftBank.
Не суть. Главное, что его ногами пинать можно:)))
Мстить за события "Терминатора":))
2
 
Ответить
Хонда, тойота и вся японская промышленность роботов только для рекламы и привлечения инвесторов делать умеет.
Бесполезные игрушки для фотографий, куклы.
А когда до дела дошло, случилась авария в Фукусиме и потребовались простые но реальные, рабочие роботы, так во всей Японии ни одного не нашлось. Неделю ждали пока американцы и русские им своих "динозавров" привезут и спасут "продвинутых" японцев.
Вот такая она японская техника, шуму много а толку мало, на деле пшик.
10
21
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Будущее наступает ))
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лучший демотиватор про хондароботов с лозунгом "Лезть в реактор? Ну нафуй, мы музыканты" можно загуглить.
Для чего эта поделка может пригодиться? Да не для чего.
Попонские силы самообороны в зоне ответственности наших МЧС, РХБЗ и инженерных войск просто дети с игрушечными совочками.
Реальные штук-дрюки для спасения людей делать надо, а не макеты для Звёздных Войн.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
7
Ответить
Ёксель Моксель
Александр Владимирович
Хонда, тойота и вся японская промышленность роботов только для рекламы и привлечения инвесторов делать умеет. Бесполезные игрушки для фотографий, куклы. А когда до дела дошло, случилась авария в Фукусиме...
только что хотел подобное написать!
Это-больше романтичное произведение, игрушка. Типа-смотрите, он КАК МЫ. Глаза, рот, ушки... На публику, шоу. Рекламой Хонды окупится.
А функциональнее-другие устройства. Многоногие, приземистые. Человек лидирует только за счет мозга, а тело-крайне уязвимо. Телом -муравьи и всякие крабы-куда как приспособленнее
6
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Александр Владимирович
Хонда, тойота и вся японская промышленность роботов только для рекламы и привлечения инвесторов делать умеет. Бесполезные игрушки для фотографий, куклы. А когда до дела дошло, случилась авария в Фукусиме...
Та та та, канешь канешь... Еще один, откуда вы такие беретесь, похоже фабрика по производству урапатриотов работает 24 часа в сутки). Специально для Вас сделаю Ctrl + C и Ctrl + V.
"Иностранные роботы работали в основном на расчистке, там где относительно небольшая радиация, в самых радиоактивных участках около 50 000 р/ч использовались японские машины "Для таких задач, и других специфических, типа деконтаминации больших объемов, разведки под водой, уборки обломков из бассейнов выдержки ОЯТ японские корпорации с 2011 повели разработку массы разнообразных механизмов". Quince, Hibiscus, Sakura, Survey runner, FRIGO-MA, Scorpion и четвероногий робот от Toshiba, Shape-changer и ASTACO-SoRa от Hitachi, это то что я нашел."
Насчет простых роботов вообще поржал, простых собирают из конструктора Лего )), а при таких серьезных авариях да еще и при "смертельных" дозах радиации для любой электроники роботы НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОСТЫМИ...
6
7
Ответить
   
Сообщений: 705
mr.blackcat2
ну я как бы этим оборудованием торгую
и часто одно и то же изделия есть под брендом и Fanuc и GE
но я как раз торгую оборудованием, для промышленной автоматизации, что собственно логично укладывает в то что вы написали.
Вы писали "фанук это подразделение дженерал электрик", что конечно же не верно. Сама FANUC была и есть исключительно японская компания.
4
4
Ответить
penguin
Омск
chipOK
Это Вам кто сказал, РЕН-ТВ какой-нибудь) Иностранные роботы работали в основном на расчистке, там где относительно небольшая радиация, в самых радиоактивных участках около 50 000 р/ч использовались японские...
японские корпорации провели разработку, спору нет, бюджеты пилятся, лавэ мутится. А в грязной зоне по прежнему гоняют наемных рабочих и арендованые у европейцев машины.
За 6 прошедших лет даже изолировать площадку не сумели, до сих пор гадят в океан.
9
5
Ответить
9968908
chipOK
Это Вам кто сказал, РЕН-ТВ какой-нибудь) Иностранные роботы работали в основном на расчистке, там где относительно небольшая радиация, в самых радиоактивных участках около 50 000 р/ч использовались японские...
Офигенно они работают там. С 2011 так ничего и не ликвидировали и продолжают сливать гадость в океан.
11
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Та та та, канешь канешь... Еще один, откуда вы такие беретесь, похоже фабрика по производству урапатриотов работает 24 часа в сутки). Специально для Вас сделаю Ctrl + C и Ctrl + V. "Иностранные роботы...
Одно бахвальство. По факту:
1. Японии оказалась вообще не готова к ликвидации Фукусимы (которую они, совершив последовательно 3 грубейшие ошибки и взорвали), в т.ч. и организационно. Какие там роботы, они 3 дня не могли отправить тушить вертолёт (американский и не чета нашему Ми-26) горящий реактор.
2. Фукусима как загрязняла, так и загрязняет, японцы как врали про "всё хорошо", так и врут.

А вы эти названия перечисляйте, перечисляйте, говорят эти мантры цезий из рыбы выводят...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 705
penguin
японские корпорации провели разработку, спору нет, бюджеты пилятся, лавэ мутится. А в грязной зоне по прежнему гоняют наемных рабочих и арендованые у европейцев машины.
За 6 прошедших лет даже изолировать площадку не сумели, до сих пор гадят в океан.
По делу есть что сказать? А по факту, я перечислил по названиям японскую технику которая работала в самых загрязненных участках аварии, Вы мне ничего кроме "какие то там рабочие и европейские машины" из разряда "наверное", "может быть", "не знаю, но я хочу что бы так было". Про европейскую технику работающую на участках с относительно небольшим уровнем радиации (на разборах завалов), я писал еще в сомом первом сообщении, если что.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 705
9968908
Офигенно они работают там. С 2011 так ничего и не ликвидировали и продолжают сливать гадость в океан.
Как раз благодаря в том числе и роботам, продвинулись или Вы думаете, что ликвидировать последствия аварии АЭС, это все равно что огород вскопать. По предварительным данным весь план работ займет 30-40 лет, 6 уже прошло, так что работать и работать.
8
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
9968908
Офигенно они работают там. С 2011 так ничего и не ликвидировали и продолжают сливать гадость в океан.
Что то в чернобыль никто не рвется, а столько лет прошло, уже 31. Много наликвидировали за 30 лет?
21154
8
4
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
Одно бахвальство. По факту: 1. Японии оказалась вообще не готова к ликвидации Фукусимы (которую они, совершив последовательно 3 грубейшие ошибки и взорвали), в т.ч. и организационно. Какие там роботы,...
К таким авариям вообще никто ни кто готов, если уж на то пошло. Кто там врет пусть разбираются компетентные органы, я лишь скажу, что не русским упрекать японцев за вранье про последствия аварии на АЭС, Чернобыль уже забыли...А разговор вообще за роботов идет.
9
5
Ответить
Сергей
Магадан
Денис
Пройдёт время и мы будем тащить с Японии роботов так как наши к тому времени смогут только прямо ходить.
На коленях будут стоять,дальше нереально,внук Чубайса будет для него нанотрубки разрабатывать
3
1
Ответить
Сергей
Магадан
ScorpSp
Я когда пьяный также и в таких же позах перемещаюсь.
***,да ты спасатель)
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
xom41
мерседес то же с тележки начинал первый автомобиль ))не успеем оглянуться и землю заполонят репликанты к 49 году
Главное,чтобы на рнтв не узнали,******,начнёт борьба рептилоидов с роботами
2
1
Ответить
9968908
Бухгалтер780
Что то в чернобыль никто не рвется, а столько лет прошло, уже 31. Много наликвидировали за 30 лет?
Аварию на ЧАЭС ликвидировал еще СССР. Причем очень быстро.
4
3
Ответить
Москва
да уж! такие игруны эти японцы. Вот например женщину-робот сделали. Зачем она им? ))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 705
9968908
Аварию на ЧАЭС ликвидировал еще СССР. Причем очень быстро.
Конечно ее быстро ликвидировали т.к. в первый год на ликвидацию было брошено 240 000 человек. Но что то Вы не уточняете в каких условиях они работали, "Ликвидаторы работали в опасной зоне посменно: те, кто набрал максимально допустимую дозу радиации, уезжали, а на их место приезжали другие. Основная часть работ была выполнена в 1986—1987 годах, в них приняли участие примерно 240 тысяч человек. Общее количество ликвидаторов (включая последующие годы) составило около 600 тысяч.", можете и дальше гордиться такими "достижениями". Для сравнения при ликвидации на Фукусиме, было задействовано 200 человек, из которых основными работами занимались 50, остальные работы проводились и проводятся роботами, поэтому так долго. Все это в первую очередь говорит об отношению государства к своим гражданам, что при СССР, что при РФ, отношение к жителям одинаковое... Мясо!!!
13
10
Ответить
Москва
а ведь нас -тоже создал кто то, более совершенный. "По своему образу и подобию".
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Тимофей Филимонов
да уж! такие игруны эти японцы. Вот например женщину-робот сделали. Зачем она им? ))
Ну не только же в радиоактивном мусоре ковыряться, надо же и развлекаться)
6
3
Ответить
Петр
chipOK
Конечно ее быстро ликвидировали т.к. в первый год на ликвидацию было брошено 240 000 человек. Но что то Вы не уточняете в каких условиях они работали, "Ликвидаторы работали в опасной зоне посменно:...
А правда им глаза режет.
5
3
Ответить
Москва
chipOK
Конечно ее быстро ликвидировали т.к. в первый год на ликвидацию было брошено 240 000 человек. Но что то Вы не уточняете в каких условиях они работали, "Ликвидаторы работали в опасной зоне посменно:...
1) чернобыль был когда? лет 30 назад? уровень подобной техники был ниже. Хотя, луноходы СССР - были как раз таки роботами по сути.
2) возможно, чернобыльская АЭС -на порядок крупнее фукусимы, там не просто утечка была, а после взрыва открылся реактор и на огромной площади надо было непонятно как и чем строить купол-саркофаг. Какие нахрен роботы в той ситуации? насосётесь молока и гоните чушь тут
3) у моего соседа отец ездил в Чернобыль спасателем - ДОБРОВОЛЬНО, там платили огромные деньги им . И потом были всю жизнь и до сих пор некислые льготы участникам ликвидации. Это по части "отношение как к мясу".
9
5
Ответить
9968908
chipOK
Конечно ее быстро ликвидировали т.к. в первый год на ликвидацию было брошено 240 000 человек. Но что то Вы не уточняете в каких условиях они работали, "Ликвидаторы работали в опасной зоне посменно:...
Да, 600+ тысяч людей ликвидировали. И огромное им за это спасибо. Япы же 6 лет что-то там ликвидируют и в итоге лучше не становится - загрязненная вода как уходила в океан, так и уходит. Зимой была информация от них же, что топливо проплавило корпус второго реактора и ушло куда-то в подвальные помещения. В итоге положение - полная, простите, задница. Но зато всего 200 человек-ликвидаторов, да.
10
3
Ответить
2038450
Красноярск
Неистовый вожак
Джамшуты дешевле будет обходится
Если ты будешь подыхать, никто тебе руки не подаст не волнуйся. Даже, как ты выразился "Джамшуты"
3
3
Ответить
Москва
chipOK
Ну не только же в радиоактивном мусоре ковыряться, надо же и развлекаться)
это да, тут солидарен с тобой, развлечения -неотъемлемая часть жизни. И япы тут - найпершие игруны. У них, например, продаются нестиранные трусы школьниц, это распространенный фетиш. Еще есть и куклы в сескшопах, почти "натуральные" )) Создатели женщины-робота, возможно подобными желаниями и вдохновлялись )
5
1
Ответить
   
Сообщений: 705
9968908
Аварию на ЧАЭС ликвидировал еще СССР. Причем очень быстро.
К стати еще по поводу хваленых советских роботов, участвовавших в расчистке завалов на Чернобыльской АЭ, которых очень часто любят вспоминать в угаре урапатриоты. Так вот изначально в чрезмерно опасных зонах использовали их, но они показали себя очень медлительными и ненадежными, сильно замедляли работу и постоянно выходили из строя (при этом японские роботы на Фукусиме работают и выходят из строя при значительно более сильной радиации, но это ведь мелочь, да). С этими советскими чудо роботами работа шла еще медленнее чем сейчас у японцев. Посмотрев на это все, "великие" советские вожди махнув рукой со словами "еще нарожают", продолжили (в чрезмерно опасных зонах) использовать только людей... Это в продолжение об отношении гос-ва к своим гражданам.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 705
Тимофей Филимонов
это да, тут солидарен с тобой, развлечения -неотъемлемая часть жизни. И япы тут - найпершие игруны. У них, например, продаются нестиранные трусы школьниц, это распространенный фетиш. Еще есть и куклы...
Ну как бы, в Японии и самое низкое число изнасилований, так что пусть и дальше играют, я думаю это все связано)
3
5
Ответить
9968908
chipOK
К стати еще по поводу хваленых советских роботов, участвовавших в расчистке завалов на Чернобыльской АЭ, которых очень часто любят вспоминать в угаре урапатриоты. Так вот изначально в чрезмерно опасных...
Так купленные японские роботы тогда вообще сдыхали сразу же. И выбора-то не оставалось. Или надо было сидеть и смотреть, как это сейчас делают японцы, как ветер спокойно разносит пыль из реактора?
8
3
Ответить
Москва
chipOK
К стати еще по поводу хваленых советских роботов, участвовавших в расчистке завалов на Чернобыльской АЭ, которых очень часто любят вспоминать в угаре урапатриоты. Так вот изначально в чрезмерно опасных...
создается впечатление, что Вашу голову когда то отравили пару статей, обгаживающих нашу родину. Есть такие издания, финансируемые как правило из за бугра, где потоки гадости на Россию льются. Это просто политика, зомбирование темных масс. Если Вы и кто еще, кто своей родины и народа стесняется (комплексует, сыдится, а то и ненавидит) - почитайте другие статьи, хотя вот сегодняшнюю, впечатление о РОССИИ от европейцев, членов ЕС: http://rusvesna.su/news/1507115632 . Даже в суде, в любых спорах - дают высказаться обеим сторонам. Так и вы, имейте не однобокий взгляд
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
*SONY*
Во, вот это разработка стоит денег. Молодцы!!!
1 миллион долларов за экземпляр,прошлых лет асимо стоят немного меньше миллиона. разработка думаю стоит больше. общее кол-во роботов немногим больше за сотню.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Тимофей Филимонов
1) чернобыль был когда? лет 30 назад? уровень подобной техники был ниже. Хотя, луноходы СССР - были как раз таки роботами по сути. 2) возможно, чернобыльская АЭС -на порядок крупнее фукусимы, там не...
1) Японцы тоже "на лету" конструировали своих роботов и их работа тоже сопровождается поломками, значит что тогда, что сейчас радиация примерно одинаково "убивает" электронику.
2) Ну да конечно, а при аварии на Фукусиме все так аккуратненько кирпичик к кирпичику лежало. Самому не смешно притягивать "за уши" такие "факты". Вообще то при Чернобыльской аварии а) Не было крупнейшего в стране цунами, которое помимо того что спровоцировало саму аварию, так же еще много чего разворотило и затопило в) При Фукусиме радиационный фон выше.
3) Конечно, загнали людей (далеко не все ДОБРОВОЛЬНО туда попали) в самое пекло, да в такое, что после ни оставалось ни зубов ни волос ни иммунитета. Зато теперь у вас НЕ ликвидаторов есть повод по кичиться чужими льготами, только вот зачем безногому велосипед.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 705
9968908
Так купленные японские роботы тогда вообще сдыхали сразу же. И выбора-то не оставалось. Или надо было сидеть и смотреть, как это сейчас делают японцы, как ветер спокойно разносит пыль из реактора?
Нет м...ть надо было отправить тысячи людей УМИРАТЬ, что собственно и сделали.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 705
Тимофей Филимонов
создается впечатление, что Вашу голову когда то отравили пару статей, обгаживающих нашу родину. Есть такие издания, финансируемые как правило из за бугра, где потоки гадости на Россию льются. Это просто...
Я то как раз смотрю на все оооочень беспристрастно и без дикого налета псевдопатриотизма т.к. не являюсь жителем РФ (Казахстан). У вас же все как обычно, кругом враги, все хотят вас уничтожить. И Вы называете меня зомби))) Кстати, Тимофей Филимонов, если почитать все ваши комментарии на Дроме, не только в этой статье, складывается впечатление, что именно Ваша голова отравлена.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2883
5-9
Одно бахвальство. По факту: 1. Японии оказалась вообще не готова к ликвидации Фукусимы (которую они, совершив последовательно 3 грубейшие ошибки и взорвали), в т.ч. и организационно. Какие там роботы,...
как это написаное относится к роботам?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
9968908
Так купленные японские роботы тогда вообще сдыхали сразу же. И выбора-то не оставалось. Или надо было сидеть и смотреть, как это сейчас делают японцы, как ветер спокойно разносит пыль из реактора?
Так на ЧАЭС дохли не только японские, но и советсткие, немецкие и американские роботы.
3
5
Ответить
pesado
Новосибирск
chipOK
Нет м...ть надо было отправить тысячи людей УМИРАТЬ, что собственно и сделали.
Хех. Сам себе противоречишь. Судя по Фукусиме роботы у них слабые. Ну и, Фукусима же твое здоровье разрушает. Если смотреть на японцев только по примеру Фукусимы, то гады круче других наций. Кроме ВОВ ничего в сравнение не идет. 98% себестоимости АЭС идет на утилизацию отходов. Они не занимались переработкой все время работы станции, теперь просто сливают.
У меня симпатии к японцам после Фукусимо охладели. Неприятная нация.
СССР решили вопрос с Чернобылем. И там все ок, и решено было быстро. Возможно, не оптимально. Но не за счет миллионов европейцев.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
 
Ответить
Москва
chipOK
Я то как раз смотрю на все оооочень беспристрастно и без дикого налета псевдопатриотизма т.к. не являюсь жителем РФ (Казахстан). У вас же все как обычно, кругом враги, все хотят вас уничтожить. И Вы называете...
то есть ты из Казахстана - и приходишь на российский сайт ср ать на нашу страну? у тебя с головой всё в порядке то? а с психикой? про автомобили почитать - вэлком, раз у вас в Казахстане нет подобного уровня сайта. А приходить и гадить тут на нашу страну - шел бы ты отсюда с нездоровыми увлечениями...
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
На данный момент последствия аварии на ЧАЭС полностью ликвидированы? Зона аврии пригодна для жизни и работы? О какой ликвидации тогда мы говорим?
2
4
Ответить
9968908
alexey85p
На данный момент последствия аварии на ЧАЭС полностью ликвидированы? Зона аврии пригодна для жизни и работы? О какой ликвидации тогда мы говорим?
А эту зону и не ликвидировать никак, при текущих технологиях. Только ждать.
2
1
Ответить
Петр
Тимофей Филимонов
создается впечатление, что Вашу голову когда то отравили пару статей, обгаживающих нашу родину. Есть такие издания, финансируемые как правило из за бугра, где потоки гадости на Россию льются. Это просто...
Оказывается, про Родину нужно писать только хорошо, пусть даже, если это будет ЛОЖЬ? И ничего плохого, даже если это ПРАВДА? Исключительно рвать шапку-ушанку, но врать, врать и врать - так по вашему? Меньше надо смотреть бред, который льётся из зомбо-ящика, тогда и не возникнет ощущение необоснованной исключительности по отношению к другим нациям.
4
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
К таким авариям вообще никто ни кто готов, если уж на то пошло. Кто там врет пусть разбираются компетентные органы, я лишь скажу, что не русским упрекать японцев за вранье про последствия аварии на АЭС, Чернобыль уже забыли...А разговор вообще за роботов идет.
Что значить "никто не готов"???? Что за бред? На каждом захудалом свечном заводике в России должен быть план по ликвидации аварий.
Японцы ликвидировали просто БЕЗДАРНО. Сначала засовывали голову в песок на дни!!!!, все врали всем на уровень выше + потом всему миру...если МЫ бы так Чернобыль ликвидировали, то треть Европы бы заразили, а украинской проблемы бы не существовало по причине отсутствия ее на карте.
У них генеральская бибизяна с ТВ говорила головой, что думают, послыать тушить горящий реактор ВЕННУЮ вертушку или нет...радиация ж...пелотиков жалко.
Если бы не оккупанты-американы, было бы ещё хуже...они им живительных пенделей давали...попозже, как поняли, что ппц
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
1) Японцы тоже "на лету" конструировали своих роботов и их работа тоже сопровождается поломками, значит что тогда, что сейчас радиация примерно одинаково "убивает" электронику. 2)...
Так, читаем отчёт ниппонской комиссии по расследованию....причины аварии:
1. Рукопопость персонала.
2. Рукопопость руководства.
3. Цунами.
4. Землетряс.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kubang
как это написаное относится к роботам?
Роботы должны РАБОТАТЬ, выполнять свою функцию, а не быть кавайными и няшными.
1
2
Ответить
9968908
5-9
Что значить "никто не готов"???? Что за бред? На каждом захудалом свечном заводике в России должен быть план по ликвидации аварий. Японцы ликвидировали просто БЕЗДАРНО. Сначала засовывали голову...
Ну амеры там тоже виноваты, которые станцию строили. Расположить распределительный щит в подвале на станции, которая может попасть под удар цунами - это эпично.
2
 
Ответить
Chukot
Липецк
У нас чубайс электро-велик за 590 000 р. изобрел, вот это тема, куда полезнее и нужнее чем робот-спасатель!
2
 
Ответить
Петр
5-9
Что значить "никто не готов"???? Что за бред? На каждом захудалом свечном заводике в России должен быть план по ликвидации аварий. Японцы ликвидировали просто БЕЗДАРНО. Сначала засовывали голову...
Не надо писать о том, в чем ни черта не соображаете. Если бы японцы засыпали реактор песком, как на Чернобыле, то им всем пришел бы каюк, от перегрева ядерного топлива. К тому же, там находилось хранилище ОЯТ, и если бы его задело, т.к. ядерным облаком, после взрыва, накрыло бы не только всю Японию, но вообще, несколько млн. кв.км. территории вокруг. Чернобыль показался бы детской шалостью. Но зачем вам в этих вещах разбираться? Лучше рвать телогрейку на груди и орать о собственной исключительности.
4
2
Ответить
9968908
Петр
Не надо писать о том, в чем ни черта не соображаете. Если бы японцы засыпали реактор песком, как на Чернобыле, то им всем пришел бы каюк, от перегрева ядерного топлива. К тому же, там находилось хранилище...
А перегрев и так случился. Топливо в итоге расплавилось, проплавило оболочку и ушло фиг знает куда в подвалы.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Молодцы Япы
2
2
Ответить
Петр
9968908
А перегрев и так случился. Топливо в итоге расплавилось, проплавило оболочку и ушло фиг знает куда в подвалы.
Если бы случился перегрев, то произошёл бы взрыв, со всеми вытекающими последствиями. А то что расплавило дно реактора, так это конструктивный изъян реактора, который построили в 70-е годы, АМЕРИКОСЫ, а не японцы --- это замечание, чтобы противники азиатов, тут не плевались своими расистскими воплями.
5
2
Ответить
9968908
Петр
Если бы случился перегрев, то произошёл бы взрыв, со всеми вытекающими последствиями. А то что расплавило дно реактора, так это конструктивный изъян реактора, который построили в 70-е годы, АМЕРИКОСЫ,...
От самого перегрева взрыва не будет, а будет то, что случилось - расплав ТВС и проплавление всего, с чем этот расплав соприкасается. А вот от выделившегося при контакте оболочки ТВС и пара водорода, взрывы уже были, когда япы сбрасывали давление в реакторе, пуская водород непосредственно в энергоблоки. Эти взрывы и разнесли крыши блоков. Ну а сейчас на это уже пофиг, нигде никакой герметичности нет и водород не скапливается.
1
2
Ответить
C C
Новосибирск
вот подучиться немного, будет меня на машине возить, и из бара носить
1
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10835
Какой жуткий примитив!!!

В реальных условиях очень быстро застрянет где нибудь.

С изделиями Boston Dynamix и рядом не стоял!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Это симулятор ленивца или алконавта?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
на всяких Фукусимах должны люди работать, но только в безопастной экипировке, а роботы пока доплетутся до места, пока разогнуться, и т.д уже будет вторая Фукусима, у людей мозги лучше работают чем у роботов, быстрей сооброжают, что сделать, куда съе..тся в экстренном случаи и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
Сообщений: 882
chipOK
Это Вам кто сказал, РЕН-ТВ какой-нибудь) Иностранные роботы работали в основном на расчистке, там где относительно небольшая радиация, в самых радиоактивных участках около 50 000 р/ч использовались японские...
Роботов что ты перечислил изготовили уже после аварии, а в те дни первые роботы что работали на фукусиме были американскими фирма iRobot и немецкая дистанционно управляемая техника Putzmeister. От услуг России в ликвидации аварии Япония отказалась.
1
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 97
пинта
пойдет картоху копать
Ха 90 минут много не накопает )
Toyota bB
 
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Роботы от BOSTON DYNAMICS в разы быстрее и не такие тупые как этот)) Посмотрите канал этой компании на ютуб там видео 2-3 х летней давности и уже тогда ихние модели двигались на собственных аккумуляторах а не с кишкой проводом как у япов)
 
 
Ответить