Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый самолет Honda официально передан покупателю

Первый самолет Honda официально передан покупателю

29 Декабря 2015 | 96543 просмотра
Нравится этот бизнес-джет?
2439 (94%)
159 (6%)

Дочернее авиастроительное предприятие Honda передало первый самолет HondaJet покупателю. Церемония состоялась в штаб-квартире Honda Aircraft Company в американском Гринсборо, штат Северная Каролина.

Первый самолет был реализован менее, чем через месяц после получения HondaJet сертификата от Федерального управления гражданской авиации США.

Компания намерена продавать самолеты в Северной и Южной Америке, а также в Европе. Рядом со штаб-квартирой авиастроительного подразделения Хонды расположен сервисный центр общей площадью 8 квадратных километров. В нем производится техобслуживание самолетов и обучение пилотов на специальных симуляторах.

Производитель утверждает, что HondaJet — самый быстрый, тихий и экономичный самолет в своем классе. Судно рассчитано на полеты со скоростью до 778 км/ч на дистанцию до 1800 км. Вместимость HondaJet составляет до шести пассажиров.

Отличительная особенность бизнес-джета от Хонды — расположенные над крылом двигатели. Отмечается, что это решение способствует тишине и простору в пассажирском отсеке, а также экономии топлива.

Стоимость одного самолета HondaJet — около $4,5 млн (порядка 318,5 млн рублей).

Церемония передачи первого HondaJet покупателю
Церемония передачи первого HondaJet покупателю
 
Официальные фотографии из пресс-кита HondaJet. На этих фото изображен другой экземпляр самолета
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Уфа
Сообщений: 915
а где голосовалка нравится/ не нравится?

у пилотов сидушки прикольные. яйки хорошо проветриваться будут)
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
336
20
Ответить
Шикарен!
194
23
Ответить
    
Сообщений: 55580
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
804
90
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
необычное расположение движков, прикольно смотрится
147
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
кресла пассажиров без подлокотников?

а так да, Хонда - как всегда молодцы!
148
13
Ответить
igor444
Чита
Хонда может
103
11
Ответить
SVOBODNII1
Благовещенск
Хороший самолет на Х не назовут...
60
334
Ответить
Zeigarnik
Находка
Главное, чтоб движки были не турбополторашки.
310
13
Ответить
Владелец
Красноярск
Думал вейрон взять, чтобы быстро перемещаться... передумал)
128
4
Ответить
Владелец
Красноярск
SVOBODNII1:
Хороший самолет на Х не назовут...
слово хорошо на букву Х;)
173
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Да что там ВАЗ, прикинь бизнес-джет от УАЗа...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
202
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
А салончик ничего такой, по японски сдержанно и со вкусом, магёт Honda!
Я бы полетал на таком! На работу)
100
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Владелец:
Думал вейрон взять, чтобы быстро перемещаться... передумал)
Да зачем он тебе, скоро замена выходит!?
16
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
А на каких оборотах VTEC врубается? :)
Подпись.
212
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Эх, не хватает классической (H) в центре штурвалов
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
116
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Ну причём тут ВАЗ?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
60
107
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Интересный самолет! :)
28
2
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1789
Kel725:
Да что там ВАЗ, прикинь бизнес-джет от УАЗа...
группа Соллерс обязательно вкорячит кабину от ГазонаНекст...)))
123
13
Ответить
Egor R
Интересно, в какую сумму обошлась разработка и сколько таких машин нужно реализовать, что бы вернуть вложения? Уж очень нишевый продукт...
47
7
Ответить
oper04
Иркутск
igor444:
Хонда может
Я бы сказал Хонда моДжет.
65
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Скоро на российских аэродромах
34
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Киндзадза
73
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
А у нас же то же есть или был какой то супер проект бизнес джет вроде Сухой если не ошибаюсь.
9
34
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Отличительная особенность бизнес-джета от Хонды — расположенные над крылом двигатели. Отмечается, что это решение способствует тишине и простору в пассажирском отсеке, а также экономии топлива.

Боинг, ИЛ, Аирбас, Сухой, ТУ, и АН несколько десятков лет ломали голову, как добится экономии топлива с увеличением дальности полета и уровня шума. А тут Хонда - хрясь и догодалась - запихала движки сверху крыла))) Ну прям нонсенс. А как это способствует простору в пассажирском отсеке, это для всего мира загадка...
102
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
218
49
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Хонда уже не та... бгг
22
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
Так вот почему на Хонды такие ценники... это ж самолеты оказывается))
49
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Нормуль самоль ! Только стойки шасси маловаты !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
7
9
Ответить
Egor R
DamnCynic:
Не надо так СУ-шки дискредитировать)))) Никаких ассоциаций с Автотазом!
82
7
Ответить
Serjik
Уссурийск
экономия чушь полная, может просто для тишины и комфорта двигателя так расположены
8
20
Ответить
Владимир
Якутск
Максимуs:
Отличительная особенность бизнес-джета от Хонды — расположенные над крылом двигатели. Отмечается, что это решение способствует тишине и простору в пассажирском отсеке, а также экономии топлива.
Боинг, ИЛ, Аирбас, Сухой, ТУ, и АН несколько десятков лет ломали голову, как добится экономии топлива с увеличением дальности полета и уровня шума. А тут Хонда - хрясь и догодалась - запихала движки сверху крыла))) Ну прям нонсенс. А как это способствует простору в пассажирском отсеке, это для всего мира загадка...
Так у них весь корпус на крыле лежит. Возможно даже крыло единое.
13
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Народу то сколько в ангаре! Все его создатели!
11
1
Ответить
Лучше бы Макларенам движок нормальный сделали!!!))
23
13
Ответить
Расположение двигателей и вообще любой нагрузки на крыле , разгружает крыло в полете . Единственный минус , при отказе одного из двигателей образуется момент уводящий самолет с курса .
24
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Zeigarnik:
Главное, чтоб движки были не турбополторашки.
там VTEC будет стоять
13
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
12
67
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Serjik:
экономия чушь полная, может просто для тишины и комфорта двигателя так расположены
Вопрос по обслуживанию двигателя с таким расположением, пред и послерейсовые осмотры, ремонт и ТО. Будет неудобно наверно....
8
15
Ответить
Crane
Новосибирск
Там всего семь мест. Права категории В потянут на управление?
39
1
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
На вариаторе ? Бгг ))
Мой отзыв: Honda Fit 2010
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1616
Ждём ЛадаJET :)
6
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Стоимость одного самолета Читать полностью: https://news.drom.ru/Honda-3849... — около $4,5 млн (порядка 318,5 млн рублей). А ещё зарплата двух пилотов и стюардессы каждый месяц. А таких самолётиков уже и в России не один десяток. Понимаешь.........как говорил боря ельцин куда уходят деньги от продажи ресурсов. Вот на такие самолётики.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
41
7
Ответить
Ki072dvv4242
Киселёвск
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
самое главное набор ключей при себе иметь
11
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
на работу летать норм так, минуя пробки
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
хочу так жить!
20
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ladiesman:
там VTEC будет стоять
Так и представил - самолет набирает скорость, набирает, а потом каак впуливает!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
15
2
Ответить
  
Сообщений: 474
У немцев новый очленительный новый A-Klass, пиндосы испытывают новую летающую тачку, у тойоты отличный новый приус, вот и хонда перешла на новый рубеж., зато в РФ рестайл буханки (новый плафон в салоне), на патриоты будут ставить климат-контроль, ну и в конце концов лада мать её Веста. (у которой коробас постоянно в аварийном режиме)
106
32
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
quote=Serjik]экономия чушь полная, может просто для тишины и комфорта двигателя так расположены

[
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
Авиаконструкторы?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
22
1
Ответить
ortega
Улан-Удэ
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
ВАЗ это таз он летает только с пинка ногой .они машину сделать не могут .если задумают самолет. показ только наши правнуки наверно увидят
17
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Максимуs:
А как это способствует простору в пассажирском отсеке, это для всего мира загадка...
Самолёт мелкий. Если ставить двигатели на крыле, а не в хвосте, как обычно делают в бизнес-джетах (а на крыле - наиболее эффективная схема для распределения нагрузок вдоль крыла), то нужно ставить или под крылом, или над крылом. Если под, то либо делать самолёт верхнепланом/среднепланом, что заставит центроплан (силовую конструкцию в середине крыла) отнимать место в салоне, либо нижнепланом, но с высокими стояками шасси (вес и место). Хонда сделала над крылом, почему бы нет.
Оранжевое настроение
49
1
Ответить
 
Сообщений: 171
ооо скоро на дроме будут продавать!!!
12
3
Ответить
    
Сообщений: 40266
Двигатели подняты высоко от уровня земли, следовательно мало будет засасывать мусора, но короткая стойка шасси делает непригодным для посадки на грунтовые полосы...
Интересные решения по аэродинамике применены.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
20
4
Ответить
ААА
Барнаул
всё сделано , не имея собственного сырья!!! всё для людей!!!
32
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
vzm38:
стояками шасси
Стойками конечно :-))))
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Как ни крути, а Мессершмитт все равно порвет Хонду........)))))
17
31
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Максимуs:
Отличительная особенность бизнес-джета от Хонды — расположенные над крылом двигатели. Отмечается, что это решение способствует тишине и простору в пассажирском отсеке, а также экономии топлива.
Боинг, ИЛ, Аирбас, Сухой, ТУ, и АН несколько десятков лет ломали голову, как добится экономии топлива с увеличением дальности полета и уровня шума. А тут Хонда - хрясь и догодалась - запихала движки сверху крыла))) Ну прям нонсенс. А как это способствует простору в пассажирском отсеке, это для всего мира загадка...
Движки походу от Мессершмитта стоят)) Интересно как перенос двигателей на крыло поспособствовал простору в пассажирском отсеке? Видимо первоначально японцы их в салоне установили)))) Судя по ширине прохода изначально там его вообще не было)) Сейчас хотя бы японские стюардессы пролазят. Отделка вообще попахивает дешевизной, самолет бизнес-класса, а кругом один пластик, где дерево? Хотя бы имитацию под него сделали! Да и вообще, про японскую авиацию многие слышали в основном только в контексте Перл-Харбор и камикадзе. Видимо для вторых такая отделка))
9
55
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Максимуs:
А как это способствует простору в пассажирском отсеке, это для всего мира загадка...
Все правильно, двигатель же не сам по себе существует :) крепления, топливопроводы, кабеля управляющей электроники, в классической схеме задняя часть фюзеляжа просто всем этим хозяйством занята. А у этой модели глянь, чудесный багажный отсек сзади, считай салону плюс пару метров.
Только вот что-то медленный получился аппарат (778), для неспешащих олигархов видимо, на и для оригиналов :))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
Посмотрите видео со статическими испытаниями самолётов. Как там конструкция "ходит", с какой амплитудой. После этого будет не страшно смотреть в окошко как болтаются гондолы двигателей в полёте :-)
Оранжевое настроение
5
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Это новый "ZERO" от Хонды.......))
8
 
Ответить
   
Сообщений: 941
года через три можно эту хонду на Зеленом углу взять ... полетаем братцы!
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
23
2
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Самолёт как самолёт, осталось дождаться когда ВАЗ к весте крылья прицепит.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 841
Cefiro2500:
У немцев новый очленительный новый A-Klass, пиндосы испытывают новую летающую тачку, у тойоты отличный новый приус, вот и хонда перешла на новый рубеж., зато в РФ рестайл буханки (новый плафон в салоне), на патриоты будут ставить климат-контроль, ну и в конце концов лада мать её Веста. (у которой коробас постоянно в аварийном режиме)
пивко меньше пить надо отдыхать) строить научный потенциал что даже нефть и газ можно не продавать ) а тупо ставить условия что бы слушались
10
2
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Что-то диванные эксперты не заметили форму кабины. Зато про вазы-уазы бред всякий пишут!
13
3
Ответить
   
Сообщений: 841
гено:
пивко меньше пить ,меньше надо отдыхать) строить научный потенциал что даже нефть и газ можно не продавать ) а тупо ставить условия что бы слушались
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Kruzenshtern1973:
Движки походу от Мессершмитта стоят)) Интересно как перенос двигателей на крыло поспособствовал простору в пассажирском отсеке?
На 2-й вопрос ответы выше.
Мессершмитт не делал своих двигателей - на Me-262 (первый серийный турбореактивный самолёт) стояли двигатели Junkers. Проектировался под двигатели BMW, но те получились слабыми и ненадёжными. Война - не довели.
Оранжевое настроение
14
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
https://s.drom.ru/1/pubs/4/3849... По фото не понятно кто кому вручает самолет, мужик в костюме или азиат в синей рубашке)))
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Cefiro2500:
У немцев новый очленительный новый A-Klass, пиндосы испытывают новую летающую тачку, у тойоты отличный новый приус, вот и хонда перешла на новый рубеж., зато в РФ рестайл буханки (новый плафон в салоне), на патриоты будут ставить климат-контроль, ну и в конце концов лада мать её Веста. (у которой коробас постоянно в аварийном режиме)
Объявив о создании в 1997 году, сделали его в 2003 и только сейчас начинают их собирать. 12 лет испытывали))) При статических испытаниях фюзеляж и крыло нагружались только до 80 % расчетных нагрузок, а поведение при 100 % нагрузок моделировалось компьютерами. В результате планер, проходивший статические испытания, был использован для строительства лётного прототипа. Только оперение испытано под полной нагрузкой. Т.е. как Туполев - испытывать пока не сломается, не стали.
17
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
vzm38:
На 2-й вопрос ответы выше.
Мессершмитт не делал своих двигателей - на Me-262 (первый серийный турбореактивный самолёт) стояли двигатели Junkers. Проектировался под двигатели BMW, но те получились слабыми и ненадёжными. Война - не довели.
А где я написал, что Мессершмитт их делал? Я вроде ясно написал: ...от Мессершмитта...
3
5
Ответить
  
Октябрьский
Сообщений: 452
Судно рассчитано на полеты со скоростью до 778 км/ч на дистанцию до 1800 км.

что за такая дальность 1800км. ща на одной заправке легковые столько проезжают. у него там два бака по 100л?
14
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
В самолетах плохо разбираюсь, про расположения двигателей ничего не скажу, но вот такое ощущение что на сидушках пассажиров всеже сэкономили.
7
8
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Nord:
Самолёт как самолёт, осталось дождаться когда ВАЗ к весте крылья прицепит.
В конце 80-х, начале 90-х АВТОВАЗ делал маленькими партиями двигатели для малой авиации. Поищите в инете, будет интересно
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ААА:
всё сделано , не имея собственного сырья!!! всё для людей!!!
Там сырье это - люди, их руки и мозги. А у нас ресурсы и стадо бездельников (барыг и манагеров) и те кто все это добывает.
16
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
vzm38:
Посмотрите видео со статическими испытаниями самолётов. Как там конструкция "ходит", с какой амплитудой. После этого будет не страшно смотреть в окошко как болтаются гондолы двигателей в полёте :-)
Статику с динамикой не путаете?
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Cefiro2500:
У немцев новый очленительный новый A-Klass, пиндосы испытывают новую летающую тачку, у тойоты отличный новый приус, вот и хонда перешла на новый рубеж., зато в РФ рестайл буханки (новый плафон в салоне), на патриоты будут ставить климат-контроль, ну и в конце концов лада мать её Веста. (у которой коробас постоянно в аварийном режиме)
как же задолбали нытики. Скажу по секрету, что Веста лучше 90% праворульного г-на на наших дорогах. А еще у нас есть реактивный двигатель с изменяемым вектором тяги, во всех направлениях. Такой разработки нет даже у пиндосов. А буханка выпускается потому что наши предки освоили большую суровую территорию. Учи историю, или на глобус посмотри
Мой отзыв: Volvo S80 2006
71
56
Ответить
 
Сообщений: 7276
zheka76:
как же задолбали нытики. Скажу по секрету, что Веста лучше 90% праворульного г-на на наших дорогах. А еще у нас есть реактивный двигатель с изменяемым вектором тяги, во всех направлениях. Такой разработки нет даже у пиндосов. А буханка выпускается потому что наши предки освоили большую суровую территорию. Учи историю, или на глобус посмотри
За такой коммент от жителя ДВ двойной плюс.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
38
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Kruzenshtern1973:
Статику с динамикой не путаете?
Нет. Не проводятся динамические испытания самолётов. Динамические нагрузки рассчитываются. И после проводят статиспытания. Сломается ли конструкция при максимальных расчётных нагрузках.
Кроме того - методика проектирования уже настолько отработана, что самолёты покупаются ещё до первого полёта. Первый полёт только подтверждает заявленные характеристики. Исключения бывают - "Бандера" у "Антонова", но там полное безобразие допустили.
Оранжевое настроение
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
мужики то не знают. срочно сообщите в хонду! пусть закругляются. на дроме сказали что их самолет х****
30
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Пластик ни кто ещё не щупал??? :))) спецы мля :))
Мир тесен ....
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
vzm38:
Исключения бывают - "Бандера" у "Антонова", но там полное безобразие допустили.
а можно поподробней?
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
zheka76:
Скажу по секрету, что Веста лучше 90% праворульного г-на на наших дорогах
Жаль что это очень большой секрет... Единственное чем она лучше, это расположением руля)
24
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Constantine Pl:
а можно поподробней?
Рассчитывали один самолёт, потом переделали (удлиняли фюзеляж, что ли...). В итоге оказалось, что центровка нарушена - нагрузили за кабиной пилотов чугуния чтобы смог летать. Это всё со слов прессы и похоже на анекдот.
Оранжевое настроение
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
что за бизнес-джет такой с дальностью полета 1800км??? на дачу, за город ездить?
Это простому японскому бизнесмену, чтобы в Европу долететь - нужно минимум 7 посадок/дозаправок сделать. В основном в России :) Развиваем туризм?
9
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Хонда не едет - она летает ! Вот бы такую приборную панель в мой Одиссей воткнуть ...
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Kruzenshtern1973:
Движки походу от Мессершмитта стоят)) Интересно как перенос двигателей на крыло поспособствовал простору в пассажирском отсеке? Видимо первоначально японцы их в салоне установили)))) Судя по ширине прохода изначально там его вообще не было)) Сейчас хотя бы японские стюардессы пролазят. Отделка вообще попахивает дешевизной, самолет бизнес-класса, а кругом один пластик, где дерево? Хотя бы имитацию под него сделали! Да и вообще, про японскую авиацию многие слышали в основном только в контексте Перл-Харбор и камикадзе. Видимо для вторых такая отделка))
Вот и началось народное немецкое гадание на ромашке: премиум, не премиум, пластик дешёвый, гроб сосновый...
13
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Маchete:
Жаль что это очень большой секрет... Единственное чем она лучше, это расположением руля)
Едва ли это преимущество покрывает многочисленные недостатки.
11
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хонда рулит!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Двигатель как то опасно расположен...на максимальной скорости ещё чего отвалится...и будет планер )
1
4
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
SVOBODNII1:
Хороший самолет на Х не назовут...
Хороший авто МОНДЭО не назовут.
A B C D.
11
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
:-) панель как в самолете, блин это и есть самолет :-) А Я первым делом подумал что это Prelude 95 года :-)
www.DDmitry.ru
2
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
не понял, на штурвале логотип Lexus??? Картинки маленькие, не видно...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1506
ZDS78:
Ну причём тут ВАЗ?
При том что это показатель того на каком уровне технические возможности компании. Что бы совершенствовать электронники и интелект систем безопасности они работают над роботом. Далее уже самолет.
а автоВАЗ только поддержки просит, а почему он до сих пор просит потому что гов*о выпускает. И не собирается нихрена разрабатывать, иолько вот ухитрились старые иномарки перелицовывать и продавать с недоделками постоянными.
На днях напросился в весту, на эмоциях теперь расстроен в очередной раз очередным амном.

Хонда молодцы, полетят в космос к тому времени когда на автоТАЗе первый свой автомат соберут.
16
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
А когда ВАЗ полетит?
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
2
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Молодцы! Но 1800 км дальность - маловато имхо. Если сделают в будущем модификации скажем до 3000-4000 км дальности - будет гуд. Задумаюсь))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
5
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
Вот ведь и первый блин НЕ комом! Молодцы! За что ни берутся, все доводят до ума.
Мой отзыв: Лада 2112 2004
7
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Маchete:
Жаль что это очень большой секрет... Единственное чем она лучше, это расположением руля)
да нет) антикор кузова есть
1
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Nord:
Самолёт как самолёт, осталось дождаться когда ВАЗ к весте крылья прицепит.
че вы прицепились к этому вазу? даймлер-бенс делает самолеты? че вы за люди такие лишь бы обгадить. сделай лушче ёма ё...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
13
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
BiggAlex:
Хонда молодцы, полетят в космос к тому времени когда на автоТАЗе первый свой автомат соберут.
Не, с космосом их уже обошли :-) Первый спутник Японии вывела на орбиту ракета-носитель Ламбда-4S в 1970 году. И сделал её Ниссан.
Оранжевое настроение
7
2
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Ahilles:
А когда ВАЗ полетит?
Ну конечно, куда же без убогих то, с петросянством про ВАЗ, самим не стыдно таким быть?=)))
11
10
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
два карба, трамблер и квадратные гранаты) все это там есть)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Подушки безопасности где? Ай Ай Ай не продумали!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
1
4
Ответить
Сергей
Барнаул
первая компания в мире, которая представляет все стихии:
катера, моторы для них, кроссовые мотоциклы, супербайки, автомобили, а теперь ещё и воздух!!!!
это просто NSX в небе! шедевр!
давний поклонник этой марки
Во истину The power of dreams!
38
5
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
Расчелки надо прикрутить, тогда не оторвёт.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
2
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
SVOBODNII1:
Хороший самолет на Х не назовут...
А автомобиль ? Назовут ? Х-Рей например :)
8
3
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
ZDS78:
Ну причём тут ВАЗ?
Да мы все понимаем....... что ВАЗ тут не при чем........ не при делах так сказать....... "Мафынки" хоть начали делать....... с грехом пополам, и с Бу*жьей помощью :)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Теперь втекнутых от счастья вообще порвёт на мелкие кусочки ))))
2
11
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Ваз птица гордая....... пока не пнешь не полетит :)
11
1
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Kruzenshtern1973:
Движки походу от Мессершмитта стоят)) Интересно как перенос двигателей на крыло поспособствовал простору в пассажирском отсеке? Видимо первоначально японцы их в салоне установили)))) Судя по ширине прохода изначально там его вообще не было)) Сейчас хотя бы японские стюардессы пролазят. Отделка вообще попахивает дешевизной, самолет бизнес-класса, а кругом один пластик, где дерево? Хотя бы имитацию под него сделали! Да и вообще, про японскую авиацию многие слышали в основном только в контексте Перл-Харбор и камикадзе. Видимо для вторых такая отделка))
Ты там в своем Тольятти сначала автомобили научись делать нормальные, а потом дуди....... человек и пароход :)
20
7
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Kruzenshtern1973:
В конце 80-х, начале 90-х АВТОВАЗ делал маленькими партиями двигатели для малой авиации. Поищите в инете, будет интересно
В начале 90-х АВТОВАЗ и машины то нормально не собирал........ Все больше "сырые" шли...... конструкторы на колесах......
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вот что называется Высокотехнологичность и прогресс! Выпуск огромного ассортимента качественной продукции, в тч самолётов. А некоторые родоначальники автопрома мало того, что разучились делать качественные и надежные авто, но и поступились своими принципами, ради сиюминутной прибыли. А у*****роизводстве авиамоторов вообще забыли. Не по зубам.
MCV30
8
2
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
zheka76:
как же задолбали нытики. Скажу по секрету, что Веста лучше 90% праворульного г-на на наших дорогах. А еще у нас есть реактивный двигатель с изменяемым вектором тяги, во всех направлениях. Такой разработки нет даже у пиндосов. А буханка выпускается потому что наши предки освоили большую суровую территорию. Учи историю, или на глобус посмотри
У этого праворульного "г-на", как ты называешь, еще на автомобилях 1980 года выпуска были и автомат, и электросиденья, и кондиционер, и круиз-контроль и еще много много чего...... плюсом - императорское качество :) А у новейшей Весты 2015 года выпуска нет и десятой части этих функций, как и императорского качества :) Одни имперскии амбиции.......
27
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
35
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Скоро на российских аэродромах
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
А когда машины начнут у них летать?=)))
1
 
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Grey87:
че вы прицепились к этому вазу? даймлер-бенс делает самолеты? че вы за люди такие лишь бы обгадить. сделай лушче ёма ё...
Вы так близко к сердцу приняли мой камент, как будто я вас оскорбил чем то.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Kel725:
Да что там ВАЗ, прикинь бизнес-джет от УАЗа...
зато от Ваза самолет будет безопасный. С полметра даже если ***е....ся ни чего не будет. Выше он все ровно не взлетит)))
10
 
Ответить
дмитрий
Белокуриха
туалет хороший. унитаз анализы делает наверняка.
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Egor R:
Не надо так СУ-шки дискредитировать)))) Никаких ассоциаций с Автотазом!
Пролетал над моим домом такой. Мощь!!!
3
2
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
zheka76:
как же задолбали нытики. Скажу по секрету, что Веста лучше 90% праворульного г-на на наших дорогах. А еще у нас есть реактивный двигатель с изменяемым вектором тяги, во всех направлениях. Такой разработки нет даже у пиндосов. А буханка выпускается потому что наши предки освоили большую суровую территорию. Учи историю, или на глобус посмотри
не путай сарказм в отношении автотаза с нытьем.никогда не был поклонником праворульных авто,но люди сами должны решать что купить супертазовесту или япошку!а про супердвигатели отечественные детям в школе впаривай!лучше перечисли трактор,грузовик,телевизор,свч печь,холодильник,пылесос,моб.т елефон изобретенный и запущенный в серию И ПОКУПАЕМЫЙ российским народом за 16 лет правления крысы и его банды!люди правильно говорят в японии ЧАСТНАЯ корпорация смогла такое замутить,а в раше ГОСУДАРСТВО так и не смогло суперджет до ума довести!кстати,катаясь на свежем бумере не учи людей квасному патриотизму призывая покупать*****овесту!и про суровые территории не трынди,в норвегии,аляске,гренландии не лучше,но уазы там не берут,уважают себя.дебильные лозунги про самые крутые истребители,ракеты и танки выкрикивай на митингах путлеровских.заодно этикетку на трусах прочти,где и кем произведены,парвирот ты наш!
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
32
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
маршрутка какая-то
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
2
1
Ответить
Egor R
black bazil:
не путай сарказм в отношении автотаза с нытьем.никогда не был поклонником праворульных авто,но люди сами должны решать что купить супертазовесту или япошку!а про супердвигатели отечественные детям в школе впаривай!лучше перечисли трактор,грузовик,телевизор,свч печь,холодильник,пылесос,моб.т елефон изобретенный и запущенный в серию И ПОКУПАЕМЫЙ российским народом за 16 лет правления крысы и его банды!люди правильно говорят в японии ЧАСТНАЯ корпорация смогла такое замутить,а в раше ГОСУДАРСТВО так и не смогло суперджет до ума довести!кстати,катаясь на свежем бумере не учи людей квасному патриотизму призывая покупать*****овесту!и про суровые территории не трынди,в норвегии,аляске,гренландии не лучше,но уазы там не берут,уважают себя.дебильные лозунги про самые крутые истребители,ракеты и танки выкрикивай на митингах путлеровских.заодно этикетку на трусах прочти,где и кем произведены,парвирот ты наш!
Что-то всё в одну кучу наплел... Даж спорить не хочеться.
8
17
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
1800км?! Ну это для Японии и Англии.
А в РФ получается Москва-Сочи максимальный полет. Из Питера уже не получится,а про индустриальные центры я молчу.

Ну и в Рим кофе попить слетать не получится. Пользы как от Тесла)
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
10
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vad-IK:
хочу так жить!
Как этот самолет? Представь, что внутри тебя кого-то выворачивает, а какая-то сволочь клеит жвачку под сиденье...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сергей:
первая компания в мире, которая представляет все стихии:
катера, моторы для них, кроссовые мотоциклы, супербайки, автомобили, а теперь ещё и воздух!!!!
это просто NSX в небе! шедевр!
давний поклонник этой марки
Во истину The power of dreams!
Где бульдозеры, карьерные самосвалы, локомотивы?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
9
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Сергей:
первая компания в мире, которая представляет все стихии:
катера, моторы для них, кроссовые мотоциклы, супербайки, автомобили, а теперь ещё и воздух!!!!
это просто NSX в небе! шедевр!
давний поклонник этой марки
Во истину The power of dreams!
Хонда грузовиков не делает
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
3
6
Ответить
Cefiro2500:
У немцев новый очленительный новый A-Klass, пиндосы испытывают новую летающую тачку, у тойоты отличный новый приус, вот и хонда перешла на новый рубеж., зато в РФ рестайл буханки (новый плафон в салоне), на патриоты будут ставить климат-контроль, ну и в конце концов лада мать её Веста. (у которой коробас постоянно в аварийном режиме)
Климат-контроль на Патриоте уже давно есть, пора обновлять методичку...
5
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Як-40 лучше.
6
15
Ответить
Байкал
Улан-Удэ
У нас в России либо телега либо супер не имеющая аналогов ракета!!! или бомбачка!!!
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Слишком тесный салон, ощущения бюджетного исполнения. Это как "Тойота что бы ни делала, все равно Королла получается".
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
geraklit:
Слишком тесный салон, ощущения бюджетного исполнения. Это как "Тойота что бы ни делала, все равно Королла получается".
Владелец бизнес-джета?
MCV30
8
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Kel725:
Да что там ВАЗ, прикинь бизнес-джет от УАЗа...
А че прикидывать, вот
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
23
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
geraklit:
Слишком тесный салон, ощущения бюджетного исполнения. Это как "Тойота что бы ни делала, все равно Королла получается".
Вот здесь ещё теснее:
Оранжевое настроение
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Kavin:
Молодцы! Но 1800 км дальность - маловато имхо. Если сделают в будущем модификации скажем до 3000-4000 км дальности - будет гуд. Задумаюсь))
такой джет будет стоить пор дка 20 мультов зелени
1
2
Ответить
Hikoushi
Санкт-Петербург
Andy102:
Хонда грузовиков не делает
Чем не грузовик
16
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
А когда двигатель расположен под крылом, в этом случае нагрузка не сказывается, так что ли по вашему?
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Вот диалог с диспетчером то будет:
- Лечу на Хонде, разрешите посадку?
- А ну-ка лети отсюда, гонщик не доделанный )
11
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Башкатов:
Ты там в своем Тольятти сначала автомобили научись делать нормальные, а потом дуди....... человек и пароход :)
Похож на тонкий, завуалированный, изысканный лизок императору. Зачем же при этом, глумиться над русскими людьми?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
и руль есть - левый и правый сразу!
11
 
Ответить
Пращур Амбатьелло
Москва
Ужас! Кресла без подлокотников и БЕЗ откидывающихся спинок! Был на выставке бизнесджетов, так я вам скажу салон у этой поделки просто ни о чем...
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1624
Успокойтесь, подлокотники выдвижные скорей всего чтобы проход был для пассажиров.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
казалось бы, причем здесь Ваз?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
2
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Пращур Амбатьелло:
Ужас! Кресла без подлокотников и БЕЗ откидывающихся спинок! Был на выставке бизнесджетов, так я вам скажу салон у этой поделки просто ни о чем...
Обычный, ничем не выделяющийся проходной самолет, например Embraer Phenom 100 стоит 2 900 000$, притом что у него дальность больше и салон просторней. Владельцы 10-летних хонда зато возбудились смотрю, +100 к аэродинамике и мощности теперь их ведра получили=)
7
5
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
BiggAlex:
Такому хомяку не приходит в голову что Хонда это промышленная группа, а ВАЗ - чисто автомобильное предприятие, ориентированное на производство бюджетных машин для пролетариата. Прежде чем выливать свой неконтролируемый поток сознания неплохо хотя бы чуть-чуть ознакомиться с предметов=)
5
15
Ответить
geraklit:
Слишком тесный салон, ощущения бюджетного исполнения. Это как "Тойота что бы ни делала, все равно Королла получается".
Просто надо компактно выглядеть как гонщик формулы -1 и тогда уместишься
а не как жлоб из спортзала или диванный эксперт с пивным брюхом
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Egor R:
Не надо так СУ-шки дискредитировать)))) Никаких ассоциаций с Автотазом!
Российский самолёт.

Просто япы только дошли до самолётов, сли БМВ начинало с авиации, то хода от мотоциклов и газоокосилок К авиации.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Башкатов:
В начале 90-х АВТОВАЗ и машины то нормально не собирал........ Все больше "сырые" шли...... конструкторы на колесах......
все как всегда- самые бредовые комменты от людей, не имеющих аккаунта на Дроме...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
black bazil:
не путай сарказм в отношении автотаза с нытьем.никогда не был поклонником праворульных авто,но люди сами должны решать что купить супертазовесту или япошку!а про супердвигатели отечественные детям в школе впаривай!лучше перечисли трактор,грузовик,телевизор,свч печь,холодильник,пылесос,моб.т елефон изобретенный и запущенный в серию И ПОКУПАЕМЫЙ российским народом за 16 лет правления крысы и его банды!люди правильно говорят в японии ЧАСТНАЯ корпорация смогла такое замутить,а в раше ГОСУДАРСТВО так и не смогло суперджет до ума довести!кстати,катаясь на свежем бумере не учи людей квасному патриотизму призывая покупать*****овесту!и про суровые территории не трынди,в норвегии,аляске,гренландии не лучше,но уазы там не берут,уважают себя.дебильные лозунги про самые крутые истребители,ракеты и танки выкрикивай на митингах путлеровских.заодно этикетку на трусах прочти,где и кем произведены,парвирот ты наш!
эк у тебя бомбануло ))) Нет у меня БМВ, угомонись, езжу на япошке. А старшему сыну, когда права получит куплю Весту, если все хорошо будет. У меня первый авто был Ваз-2106, и у него б-г даст Лада будет.
Ты бы вместо того чтобы бухать с друзьями посмотрел в интернете какие температуры в городах Норвегии и Гренландии. Причем вообще тут Гренландия, остров Дании, на котором населения, четверть Благовещенска. В Скандинавии люди живут около моря, где мягкий морской климат. Туда где -30 -40 они даже электричество не проводят за ненадобностью, потому что в их представлении такой климат не предназначен для жизни ))
6
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Башкатов:
и электросиденья,.......
а это приблуда когда кнопку жмешь и задница двигается??? Так да, прорыв!!! А прикинь в 1966 году на Комсомольском авиазаводе делали Су-17, у которого крылья стреловидность меняли.
13
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Причем здесь ВАЗ? Ту, Ил, Як, Су, МиГ, Бе, Ми, Ка... В принципе, есть чем гордиться!
И японцам здесь до нас как до луны раком.
Только Омск, только победа!
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Монетки под стеклом с завода идут? Как у Икарусов :)
 
1
Ответить
  
Иркутск г
Сообщений: 13
отличный самолет! думаю быстро найдет покупателей в своем сегменте по всему миру )
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Да отстойный самолет! Проигрывает конкурентам из Бразилии и Канады буквально по всем показателям. Но ценители праворульного автохлама точно знают - Нонда не может быть плохой!
Только Омск, только победа!
5
16
Ответить
   
Сообщений: 841
zheka76:
эк у тебя бомбануло ))) Нет у меня БМВ, угомонись, езжу на япошке. А старшему сыну, когда права получит куплю Весту, если все хорошо будет. У меня первый авто был Ваз-2106, и у него б-г даст Лада будет.
Ты бы вместо того чтобы бухать с друзьями посмотрел в интернете какие температуры в городах Норвегии и Гренландии. Причем вообще тут Гренландия, остров Дании, на котором населения, четверть Благовещенска. В Скандинавии люди живут около моря, где мягкий морской климат. Туда где -30 -40 они даже электричество не проводят за ненадобностью, потому что в их представлении такой климат не предназначен для жизни ))
Механизатор из Сибири:
Причем здесь ВАЗ? Ту, Ил, Як, Су, МиГ, Бе, Ми, Ка... В принципе, есть чем гордиться!
И японцам здесь до нас как до луны раком.
потому что у них ресурсов нет ) и территория маленькая ) смогут ещё как смогут
4
3
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Механизатор из Сибири:
Да отстойный самолет! Проигрывает конкурентам из Бразилии и Канады буквально по всем показателям. Но ценители праворульного автохлама точно знают - Нонда не может быть плохой!
да как ты смеешь?!?!?!?!!!111=)
1
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Это ж 2 раза садиться заправляться. Ну на кой черт такой аппарат нужен?
4
2
Ответить
Башкатов:
У этого праворульного "г-на", как ты называешь, еще на автомобилях 1980 года выпуска были и автомат, и электросиденья, и кондиционер, и круиз-контроль и еще много много чего...... плюсом - императорское качество :) А у новейшей Весты 2015 года выпуска нет и десятой части этих функций, как и императорского качества :) Одни имперскии амбиции.......
Балбес, ты ещё здесь?)) Вали уже в Японию, если недоволен жизнью в тоталитарной и нищей РФ...
8
13
Ответить
Во вторую мировую япы воевали на субару и митцу!Так что в авиастроении они тоже не новички!Почему не стали в послевоенное время развивать авиацию не понятно, хотя потребность у них есть - островное гос-во!и верхнее расположение движков на данном самоле скорее - чем +. Так как в нижнем расположении топливо поступает самотеком, здесь нужны насосы и безотказная их работа!Но не сомневаюсь в том ,что япы все предусмотрели !Увеличить дальность не проблема, это уже модификация!Баки увеличиваешь!Так же как и салон можно лонг сделать, т.е удлинить на 2,3 метра шпангоутов добавить, главное чтоб моторы тянули такой вес!
4
 
Ответить
black bazil:
не путай сарказм в отношении автотаза с нытьем.никогда не был поклонником праворульных авто,но люди сами должны решать что купить супертазовесту или япошку!а про супердвигатели отечественные детям в школе впаривай!лучше перечисли трактор,грузовик,телевизор,свч печь,холодильник,пылесос,моб.т елефон изобретенный и запущенный в серию И ПОКУПАЕМЫЙ российским народом за 16 лет правления крысы и его банды!люди правильно говорят в японии ЧАСТНАЯ корпорация смогла такое замутить,а в раше ГОСУДАРСТВО так и не смогло суперджет до ума довести!кстати,катаясь на свежем бумере не учи людей квасному патриотизму призывая покупать*****овесту!и про суровые территории не трынди,в норвегии,аляске,гренландии не лучше,но уазы там не берут,уважают себя.дебильные лозунги про самые крутые истребители,ракеты и танки выкрикивай на митингах путлеровских.заодно этикетку на трусах прочти,где и кем произведены,парвирот ты наш!
Либераст что заныл то ? )))
4
7
Ответить
Alkon410
главное чтобы УАЗ не стал самолеты делать, а то в пути развалится.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
тебе папа наверное в детстве дверкой жигулей палец прищемил или что ещё побольней, что ты всегда ваз вспоминаешь?
почему тоёту ты представить не можешь или GM?
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zheka76:
как же задолбали нытики. Скажу по секрету, что Веста лучше 90% праворульного г-на на наших дорогах.
Плюсанул таки
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
12
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
DamnCynic:
Во во,вот это САМОЛЕТ!!! И красивый и прет и маневренный!!!Хонда прелюд в стиле этого самолета.
А этот хонда джет уепанский с виду,на дельфина мутанта похож а не на акулу.
Хонда раньше как бы позиционировалась как что то околоспортивное и самолет могли бы в этом стиле сделать а не чупакапру какую то.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чиморро Пикмадей:
Как ни крути, а Мессершмитт все равно порвет Хонду........)))))
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK:
Российский самолёт.
Просто япы только дошли до самолётов, сли БМВ начинало с авиации, то хода от мотоциклов и газоокосилок К авиации.
Не все так гладко было у БМВ. Делали и кухонную мебель и вот такое убожество
6
3
Ответить
   
Сообщений: 653
Kel725:
Да что там ВАЗ, прикинь бизнес-джет от УАЗа...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир:
Не все так гладко было у БМВ. Делали и кухонную мебель и вот такое убожество
Это "убожество" сейчас подороже твоего императорского пруля стоит ;)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 653
zheka76:
а это приблуда когда кнопку жмешь и задница двигается??? Так да, прорыв!!! А прикинь в 1966 году на Комсомольском авиазаводе делали Су-17, у которого крылья стреловидность меняли.
ключевое слово - ДЕЛАЛИ
2
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Hukk:
Як-40 лучше.
очень патриотично, садись "пять"
5
1
Ответить
   
Сообщений: 653
Механизатор из Сибири:
Причем здесь ВАЗ? Ту, Ил, Як, Су, МиГ, Бе, Ми, Ка... В принципе, есть чем гордиться!
И японцам здесь до нас как до луны раком.
Ну например? скрепы не считаются.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Это "убожество" сейчас подороже твоего императорского пруля стоит ;)
Ничего этот хлам не стоит. Он по традиции дешевеет быстрее, чем успевает стереться комплект резины. Правда, Роч, тебе ли не знать цену пробежкой БМВ ;)
4
2
Ответить
Рональд
Москва
для бизнес-джета цена просто копеечная.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир:
Ничего этот хлам не стоит. Он по традиции дешевеет быстрее, чем успевает стереться комплект резины. Правда, Роч, тебе ли не знать цену пробежкой БМВ ;)
Учи матчасть: http://www.old-time.ru/?page=c...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
2
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Демотиватор:
ключевое слово - ДЕЛАЛИ
"15 декабря в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской № 95095 — 96-й серийный самолёт и 2-й для правительства Таиланда."
Прогиб либераста не засчитан, совершенствуйся иудушка=)
5
7
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Демотиватор:
Ну например? скрепы не считаются.
В какой области? И чем тебе скрепы не угодили?
1
6
Ответить
   
Сообщений: 653
zheka76:
А буханка выпускается потому что наши предки освоили большую суровую территорию. Учи историю, или на глобус посмотри
Освоена это когда есть инфраструктура и живут люди, в отличии от выкачивания ресурсов.
И да, сдается мне что все таки популярность буханки в цене и стоимости обслуживания, не более.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
VestaJet, Vesta-лёт. Или автовазолёт
 
1
Ответить
   
Сообщений: 653
Ari Pieti Uolevi Vatanen:
"15 декабря в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской № 95095 — 96-й серийный самолёт и 2-й для правительства Таиланда."
Прогиб либераста не засчитан, совершенствуйся иудушка=)
Ах, какой ужас, ты меня разоблачил...
почитай о производстве этого суперждета и качестве исполнения, гордится тут не чем
задумка то хорошая, а исполнение как всегда...
5
4
Ответить
Демотиватор:
Ах, какой ужас, ты меня разоблачил...
почитай о производстве этого суперждета и качестве исполнения, гордится тут не чем
задумка то хорошая, а исполнение как всегда...
Вбросил, теперь доказывай. И пожалуйста без визгов про банкротную Армавию.Как минимум +/-350 твердых контрактов есть, а это хороший показатель для самолета такого класса.Далее ждем ПД-14 и МС-21 с ним.
5
4
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Демотиватор:
Освоена это когда есть инфраструктура и живут люди, в отличии от выкачивания ресурсов.
И да, сдается мне что все таки популярность буханки в цене и стоимости обслуживания, не более.
ты такой смешной маленький либерастик, открой карту и посмотри, на тех же широтах что и основная часть РФ находиться страна под названием Канада, так вот возьми в ручки карту и назови хотя бы пару городов-миллионников в Канаде на широтах выше Новосибирска. Это я к тому что 75 % России к проживанию не пригодны вообще.
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Учи матчасть: http://www.old-time.ru/?page=c...
Я не интересуюсь хламом Видать 99,9999% этих машин развалились, как я и говорил, вот один оставшийся экземпляр и стоит столько.
5
3
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Пётр Чуланов:
Вбросил, теперь доказывай. И пожалуйста без визгов про банкротную Армавию.Как минимум +/-350 твердых контрактов есть, а это хороший показатель для самолета такого класса.Далее ждем ПД-14 и МС-21 с ним.
оо, ты ждешь аргументов, это зря xD щас пойдут вопли что у ССЖ авионика из франции, эти прозападные такие предсказуемые xD
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Поджог Сараев:
Где бульдозеры, карьерные самосвалы, локомотивы?
Эммм, а с чем сравниваем? Можно погуглить такую организацию, как sumitomo. Не хонда, но кое что.
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Мишико Саакашвили:
Балбес, ты ещё здесь?)) Вали уже в Японию, если недоволен жизнью в тоталитарной и нищей РФ...
Недоволен критикующими и неотрицающими проблемы? Вали в Северную Корею.! Чучхе ждёт!
MCV30
9
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
SVOBODNII1:
Хороший самолет на Х не назовут...
лучше Хонды нет коня, остальное все ...
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zheka76:
а это приблуда когда кнопку жмешь и задница двигается??? Так да, прорыв!!! А прикинь в 1966 году на Комсомольском авиазаводе делали Су-17, у которого крылья стреловидность меняли.
Как здорово. Ровно полвека назад. Актуально
MCV30
5
3
Ответить
  
Паттайя
Сообщений: 268
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
Когда нибудь и ты умрешь.. б-гг!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы япы
2
 
Ответить
roughboy
Москва
а че всего 1800 км?? это даже до середины днепра (тьфу, пиндосии) не долетит..
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
sparker:
а где голосовалка нравится/ не нравится?
у пилотов сидушки прикольные. яйки хорошо проветриваться будут)
Там целую колбасу можно вывалить для проветривания )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
мне одному пох...?
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
а чё про самолёты митсубишы и их всякие бтт не пишут?
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
Максимуs:
Отличительная особенность бизнес-джета от Хонды — расположенные над крылом двигатели. Отмечается, что это решение способствует тишине и простору в пассажирском отсеке, а также экономии топлива.
....не претендую, но сдается что такое крепление-
а. компенсирует недостаточность вертикального оперения
б. явно заворачивает воздушный поток.
....с планером что то не то...(нос явно спецом удлинен)...но это епархия специалистов.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Вот и на крутой тусняк на хонде не впадлу появиться:)

Если так же хорошо летает как выглядит, шедевр.
1
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
gunn40:
Скоро на российских аэродромах
Трехлетки )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
polo9999:
....не претендую, но сдается что такое крепление-
а. компенсирует недостаточность вертикального оперения
б. явно заворачивает воздушный поток.
....с планером что то не то...(нос явно спецом удлинен)...но это епархия специалистов.
а. Двигатели на крыле стоят, в этой области вертикальные поверхности как стабилизирующие (роль оперения) не работают (слишком маленькое плечо для создания хоть сколько либо значимого момента).
б. Википедия про этот самолёт пишет, что действительно проводился большой объём работ в аэродинамических трубах из-за такого расположения двигателей, но здесь скорее из-за сложности обтекания на больших углах атаки, есть риск "затенения" двигателей крылом (смотрите какие высокие пилоны).
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Dr.Lex:
Вопрос по обслуживанию двигателя с таким расположением, пред и послерейсовые осмотры, ремонт и ТО. Будет неудобно наверно....
Точняк))) Они даже не догадались об удобстве! Как же теперь дядя Вася в своем гараже движки капиталить будет. Не подойти и не подлезть к ним. Вот умственно отсталые япы. Но это не удивительно, загнивают по тихой вместе с америкосами...
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
-=Серёга=-:
Нормуль самоль ! Только стойки шасси маловаты !
ну если 18"-ые на низкой профильной вкорячить и провести прочий колхозный ара тюнинх ???
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Евгений Трухин:
Лучше бы Макларенам движок нормальный сделали!!!))
Ага, мотор бензиновый на Isuzu Bighorn, Vehicross, Opel Monterey тоже их творение - у каждого второго жрет масло не по-детски :-)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Наверное я старомоден, но ИМХО дизайн УГ.
 
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
В1tалий:
Там целую колбасу можно вывалить для проветривания )))
нет это место для вип стюардесс для вип пилотов работающих на вип пассажиров
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Непризнанные гении авиастроения и уволенные летчики-асы-все на Дроме.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Впервые вижу автомобильные (3х точечные) ремни безопасности на самолете
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
них рена цена...
 
 
Ответить
1
Усть-Илимск
Kruzenshtern1973:
Движки походу от Мессершмитта стоят)) Интересно как перенос двигателей на крыло поспособствовал простору в пассажирском отсеке? Видимо первоначально японцы их в салоне установили)))) Судя по ширине прохода изначально там его вообще не было)) Сейчас хотя бы японские стюардессы пролазят. Отделка вообще попахивает дешевизной, самолет бизнес-класса, а кругом один пластик, где дерево? Хотя бы имитацию под него сделали! Да и вообще, про японскую авиацию многие слышали в основном только в контексте Перл-Харбор и камикадзе. Видимо для вторых такая отделка))
Нахрена тебе дерево в салоне??? Нахренааа? Деревьями в лесу надо любоваться, а самолеты чтобы летать. 300 мультов и без дерева - не порядок нять... О чем люди думают)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
1:
Нахрена тебе дерево в салоне??? Нахренааа? Деревьями в лесу надо любоваться, а самолеты чтобы летать. 300 мультов и без дерева - не порядок нять... О чем люди думают)))
ну зачем тойота-лексус в свои "люксовые" модели пластмассу "под дерево" пихает?
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 156
Уверен, что это отличный самолет! Но 3 не понятных момента... зачем такое глупое расположение движков, почему не поместить их на центроплан, очень глупое лобовое остекление, просто не красиво, и 3й момент, как пилотам залазить на свои места, каждый раз переступать через сиденье??? Самые лучшие самолеты-НАШИ!!!
3
3
Ответить
Михаил
Красноярск
michail f:
Похож на тонкий, завуалированный, изысканный лизок императору. Зачем же при этом, глумиться над русскими людьми?
Никто и не глумится....
Только очень-очень хочется даже не мира во всем мире, а чтобы в дополнение к изменяемой геометрии крыла, сопла и чего-то там еще, помимо АК-47, тунгусок и искандеров остались в прошлых воспоминаниях оконная замазка, эмаль половая, винты из "пластилина"с плоским шплицем, забитые молотком, трикошки, чулки с пузырями, пардон, прокладки из ваты, пионерские собрания, политинформации в школе, комсомольские ячейки, и вечно пьяные, вороватые граждане, сливающие солярку в канаву, но всегда дакающие очередному решению партии, и многое другое, что пережил многострадальный наш народ.
Нужно делать выводы, еще вчера.... о том, что сделали мы, а еще лучше, конкретно каждый "Я" из нас, чего добился сегодня и к чему стремлюсь и направляю своих детей завтра....
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Михаил:
Никто и не глумится....
Только очень-очень хочется даже не мира во всем мире, а чтобы в дополнение к изменяемой геометрии крыла, сопла и чего-то там еще, помимо АК-47, тунгусок и искандеров остались в прошлых воспоминаниях оконная замазка, эмаль половая, винты из "пластилина"с плоским шплицем, забитые молотком, трикошки, чулки с пузырями, пардон, прокладки из ваты, пионерские собрания, политинформации в школе, комсомольские ячейки, и вечно пьяные, вороватые граждане, сливающие солярку в канаву, но всегда дакающие очередному решению партии, и многое другое, что пережил многострадальный наш народ.
Нужно делать выводы, еще вчера.... о том, что сделали мы, а еще лучше, конкретно каждый "Я" из нас, чего добился сегодня и к чему стремлюсь и направляю своих детей завтра....
Знаете Михаил, каждый из нас видит этот внешний мир сквозь призму мира внутреннего. Вы вот помните пьяных граждан и прокладки из ваты, а я счастливое детство, пионерлагеря каждый год бесплатно, спортивную школу с прекрасными тренерами, также бесплатно, культмассовые мероприятия, сплоченность людей не заботящихся что им завтра будет нечего жрать или негде жить/нечем платить за квартиру. Не надо выливать ушат помоев из своей души на всех=)
4
3
Ответить
Михаил
Красноярск
Vadim:
бесплатно
Я патриот, только об этом кричать не желаю.
Вот только ненавижу слово "бесплатно", оно чуть ли не каждую неделю аукается по разному поводу- это нам государство должно, это бесплатное. Я хочу платно и понимать за что плачу и требовать по полной за оплаченное.
3
2
Ответить
Михаил
Красноярск
И, если можно, разные симпатичные расцветки, кроме оливково-зеленого :) мотоциклов, автомобилей и даже пляжных палаток.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Михаил:
Я патриот, только об этом кричать не желаю.
Вот только ненавижу слово "бесплатно", оно чуть ли не каждую неделю аукается по разному поводу- это нам государство должно, это бесплатное. Я хочу платно и понимать за что плачу и требовать по полной за оплаченное.
странная позиция, то есть если государство хочет сделать из молодого человека здорового гражданина "бесплатно" - это плохо? я вот даже сейчас в эпоху капитализма с волчьим оскалом иногда очень смутно разницу улавливаю между добросовестным "бесплатно" и новокапиталистическим "сервисом". Таковы уж реалии.
3
2
Ответить
Михаил
Красноярск
Во, мы друг друга понять не можем... а что говорить о стране в целом.
Ладно, проехали, а по теме.... самолет хорош и жаль, что не наших рук дело.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Стойки широкие, обзор закрывают, так можно и пешехода на светофоре не заметить. Ой, да это же самолет :)
 
 
Ответить
AlexJK
Томск
Только по-настоящему красивый самолёт по-настоящему может летать, а не этот уродец...
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
интересный ход! Что скажут остальные автопроизводители?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 17
laurel:
А теперь представим гипотетический самолёт ВАЗ...
Lada Vesta Cross Super Jet
 
1
Ответить
black bazil:
не путай сарказм в отношении автотаза с нытьем.никогда не был поклонником праворульных авто,но люди сами должны решать что купить супертазовесту или япошку!а про супердвигатели отечественные детям в школе впаривай!лучше перечисли трактор,грузовик,телевизор,свч печь,холодильник,пылесос,моб.т елефон изобретенный и запущенный в серию И ПОКУПАЕМЫЙ российским народом за 16 лет правления крысы и его банды!люди правильно говорят в японии ЧАСТНАЯ корпорация смогла такое замутить,а в раше ГОСУДАРСТВО так и не смогло суперджет до ума довести!кстати,катаясь на свежем бумере не учи людей квасному патриотизму призывая покупать*****овесту!и про суровые территории не трынди,в норвегии,аляске,гренландии не лучше,но уазы там не берут,уважают себя.дебильные лозунги про самые крутые истребители,ракеты и танки выкрикивай на митингах путлеровских.заодно этикетку на трусах прочти,где и кем произведены,парвирот ты наш!
3
 
Ответить
vershila
Химки
Максимуs:
Отличительная особенность бизнес-джета от Хонды — расположенные над крылом двигатели. Отмечается, что это решение способствует тишине и простору в пассажирском отсеке, а также экономии топлива.
По компоновке-если бы двигатели были под крыльями-надо было бы делать гораздо выше стойки шасси, значит выше лезть в салон и лесенка на двери не получится. Если бы двигатели были бы в хвосте, вместо багажного отсека там должна была бы быть некая силовая конструкция. Опять же центровка-развесовка. А самолет интересный, необычный, прямо космический!
 
 
Ответить
+ Мильён.
Задрали уже эти псевдопатриоты во всех ветках. Дерут глотки, а потом сами же бегут и покупают в кредит "вражеские" автомобили и с чувством патриотизма лепят на свои американские, немецкие и японские авто наклейки "обамачмо" и "спасибодедузапобеду". Дебилы, бл...ть (с)
5
 
Ответить
vershila
Химки
Демотиватор:
Як вы можете, кляти москали! Цэ ж украиньський летак, цэ "Запорожець"!!!)))
 
 
Ответить
vershila
Химки
vershila:
Як вы можете, кляти москали! Цэ ж украиньський летак, цэ "Запорожець"!!!)))
Блин, фотка Ан-2 не скопировалась.
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Уверен, проект провалится и разорится.
Нужно быть умственно отсталым, чтоб купить себе азиатскую подделку самолёта.
А таких среди мультимиллионеров уверен не много.
2
8
Ответить
Юрий
Хабаровск
обвеса и спойлера не хватает )
 
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Мишико Саакашвили:
Балбес, ты ещё здесь?)) Вали уже в Японию, если недоволен жизнью в тоталитарной и нищей РФ...
Видно только "проффесорам" разрешается ругаться в ресефесере :) Аргументов более нет для защиты режима ? Вовлано Утинкохулли :) А насчет тоталитарной и нищей теперь уже РФ - это тонко подмечено :)
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
dromdima:
Расположение двигателей - мина с замедленным действием - когда нибудь обязательно накопит усталость и оторвется (при стечении нескольких неблагоприятных обстоятельств).
Надо срочно передать твое Икспертное мнение в Хонду, а то вдруг они не додумались...
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Кокпит Хонды и "нашего" суперсовременного суперджета 100 от КОРПОРАЦИИ "Сухой"
 
 
Ответить
ман
Магадан
Дмитрий Чупин:
Единственный минус , при отказе одного из двигателей образуется момент уводящий самолет с курса .
ЭДСУ автоматом компенсирует разворачивающий момент. Это даже Ту-204 90 х годов может.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Мухаммад Омаров:
+ Мильён.
Задрали уже эти псевдопатриоты во всех ветках. Дерут глотки, а потом сами же бегут и покупают в кредит "вражеские" автомобили и с чувством патриотизма лепят на свои американские, немецкие и японские авто наклейки "обамачмо" и "спасибодедузапобеду". Дебилы, бл...ть (с)
а ты галоперидол прими внутри***но чтоб не драл тебя никто, белая ленточка=)
 
2
Ответить
mr.stas61
Корсаков
главное , чтоб частникам не продавали. а то калымить будут , как на камазах , без уплаты налогов. Бред? Да бред. Но такой бред принимают , узаконивают и поддерживают некоторые чпены страны.
 
 
Ответить
Юрий
Южно-Сахалинск
Kel725:
Да что там ВАЗ, прикинь бизнес-джет от УАЗа...
Так есть же уже такой, Ан-2 "Кукурузник"
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Сергей:
первая компания в мире, которая представляет все стихии:
катера, моторы для них, кроссовые мотоциклы, супербайки, автомобили, а теперь ещё и воздух!!!!
это просто NSX в небе! шедевр!
давний поклонник этой марки
Во истину The power of dreams!
Ну насчёт катеров - увы.((
Даже гидроциклы сняли с производства.
И снегоходов нет.
 
 
Ответить