Honda сделала еще один шаг к постройке "кибер-автомобиля" будущего

Honda сделала еще один шаг к постройке "кибер-автомобиля" будущего

11 Октября 2000 | 1674 просмотра

Корпорация Honda объявила о выпуске новой системы, позволяющей пользователю входить в Интернет прямо из автомобиля, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

Новая система, названная "Internavi", дополняет уже существующую систему спутникового ориентирования. Система дает возможность воспользоваться открытым корпорацией Honda еще в мае специальным веб-сайтом, на котором расположена полезная для путешественника информация: местоположение ресторанов, больниц, ремонтных мастерских, а также информация о всевозможных развлечениях, - всего около 150 тысяч сведений различного характера.

Одним из главных плюсов новой системы является возможность быстро проложить маршрут: как только нужный объект (ресторан, больница и т.п.) найдено в Интернете, на электронной карте появляется оптимальный маршрут, помеченный розовой линией, при этом электронный голос в нужное время сообщает водителю о необходимости повернуть. Если же водитель отклонился от правильного курса, компьютер прокладывает новый маршрут.

Система, включающая модем, сотовый телефон, и программные продукты для обеспечения совместимости с веб-браузером, стоит 1.800 долларов США. Однако привлекательность самой идеи омрачается сложностями, возникающими при пользовании новой системой.

Трудности начинаются сразу - из-за отсутствия клавиатуры пользователь вынужден набирать адрес с помощью курсора, выбирая из алфавита нужную букву и вставляя ее в строку.

Также вызывает нарекания скорость соединения, к тому же это очень дорогое удовольствие - плата за пользование мобильным телефоном - 29 центов в минуту, так что корпорация Honda предлагает пользователям сначала найти нужное место дома, а затем загрузить его в бортовой компьютер.

Помимо всего прочего, доступ в Интернет автоматически прерывается, как только машина начинает двигаться. Одним словом, - подытоживает Associated Press, - возможность входить в Интернет прямо с колес с такой же легкостью, как из собственного дома, остается пока для пользователей лишь мечтой.
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром