Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda серьезным образом сократит выпуск автомобилей на экспорт

Honda серьезным образом сократит выпуск автомобилей на экспорт

07 Октября 2011 | 14738 просмотров
Президент компании Honda рассказал о производственных планах компании на ближайшие десять лет.
Президент компании Honda рассказал о производственных планах компании на ближайшие десять лет.

Президент компании Honda господин Ито Таканобу в своём недавнем интервью японской газете «Асахи Синбун» рассказал о планах по релокации производства автомобилей Honda на ближайшие десять лет. 

В прошлом году 34% всех автомобилей Honda, проданных в мире, были произведены в Японии. Но из-за удорожания иены компания вынуждена искать иные точки производства, по плану в ближайшие десять лет Honda сократит экспорт автомобилей из Японии на 10-20%. Более того, Honda намерена производить от 80 до 90 процентов автомобилей там, где их покупают, а не в Японии.

Производственная нагрузка на японские заводы компании снижена не будет, Honda намерена вложиться в производство пользующихся спросом в Японии кей-каров. 

 

Комментарии

 
ЗП
Сообщений: 6547
Как это грустно - не японские японки станут "как все".
Делай что должно и случится чему суждено.
131
17
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
глобализация, мать ее
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
86
3
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Рашен хонда. Почему бы и нет.
49
102
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
8
69
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
Ну так попробуйте построить завод в России, вы ох...е уважаемый господин Ито Таканобу, от курса валюты у нас ничего не зависит, а вот производство все равно выйдет платиновое...
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
212
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 183
LAV84:
глобализация, мать ее
Согласен.
Всем неравнодушным к судьбе Отечества http://eot.su
26
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Prostor:
Как это грустно - не японские японки станут "как все".
да тема про то что они не как все уже давно не актуальна... глобализация уже лет 10 как все нивелировала.. переживать не о чем...
11
4
Ответить
   
Сообщений: 518
А ваши марки, чейсеры, кресты это разве не глобализация была?
16
49
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
хондаводы в печали...
63
6
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Японцы с большой перспективой смотрят в будущее - 10 лет реальный сроки!
22
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Невыгодный курс конечно повлиял на это решение, но главная причина я думаю в том что Хонда, да и остальные производители, уже давно выбрали все резервы по снижению цены. Многие компании откровенно демпингуют, продавая свои автомобили ниже себестоимости, в надежде захватить рынок и отыграться позднее, а текущие убытки от производства компенсируют спекуляцией своих акций на рынке и помощью государства. Это работало раньше во время экономического подъема, сейчас уже нет. Ford и GM обанкротились еще в 2008, тогда правительство США выкупило все их долги и по сути национализировало эти компании. Японские авто производители так же стоят на грани разорения, но пока поддерживаются правительством бесплатными триллионными вливаниями.
19
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
такие планы, к сожалению, не только у хонды, сейчас всем японцам выгоднее выносить производство, такими темпами скоро все "японки" станут "не японками"(((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
24
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Правильно, пусть развивают представительства в других странах, в т.ч. в России.
18
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Добро пожаловать......
12
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
По всему миру поедет Китайская Хонда
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
pleonid:
Невыгодный курс конечно повлиял на это решение, но главная причина я думаю в том что Хонда, да и остальные производители, уже давно выбрали все резервы по снижению цены. Многие компании откровенно демпингуют, продавая свои автомобили ниже себестоимости, в надежде захватить рынок и отыграться позднее, а текущие убытки от производства компенсируют спекуляцией своих акций на рынке и помощью государства. Это работало раньше во время экономического подъема, сейчас уже нет. Ford и GM обанкротились еще в 2008, тогда правительство США выкупило все их долги и по сути национализировало эти компании. Японские авто производители так же стоят на грани разорения, но пока поддерживаются правительством бесплатными триллионными вливаниями.
Сильно. Можа так оно и есть. Хонда, наверное, переведет основное производство в Китай (Хонда Джазз уже там производится,насколько я знаю). Сверхдешевая рабсила уменьшит затраты на производство, а перспективные программы поддержки автосборочных предприятий, разработанные кЕтайским правительством, только подстегнут хондовцев к этому решению. Другое дело, что Китай потом копирует под чистую дизайн и технологии автопроизводителя(ну или так было), или предлагает СП создавать, а не "чистую автосборку" производителя. Интересно,наши привлекать думают? В Красноярске даж места есть,где это организовать можно;) Хватит нефть качать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
2
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
Ещё Соичиро Хонда сказал:"где продаю-там и делаю!"
пляшу с бубном
18
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
Хонда - тачко!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
24
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давно пора с япони убрать все заводы-с такой дорогой йеной японцы скоро начнут стоить как немцы, пусть и персловутая японская сборка канет в лету но кому она нужна если машины стоят космических денег?
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Tyler Durden:
Ну так попробуйте построить завод в России, вы ох...е уважаемый господин Ито Таканобу, от курса валюты у нас ничего не зависит, а вот производство все равно выйдет платиновое...
+ миллион
Toyota Cresta 1990
Toyota Carina 1998
Mitsubishi Pajero 1997
TLC Prado VJ95 1998
TLC 80VX 1997
9
 
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
Japra:
По всему миру поедет Китайская Хонда
Так уже собирают Хонды и в Китае вроде.
13
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
LAV84:
глобализация, мать ее
Японизация называется такое действие (по аналогие с американизацией).
А глобализация это для японцев.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Зоррро3000:
Правильно, пусть развивают представительства в других странах, в т.ч. в России.
представительство можно, а вот производство, только если не менее 30% работников будут не местными - все мы прекрасно знаем, как к работе относятся в России, как арабы ее тоже "обожают", про среднюю азию вообще молчу, а китайцы так скоро вообще все рекорды побьют по скорости сборки и плевать им на качество - главное бабло с оборота получить...
бывал я на "вынесенных" предприятиях - видел там, как собирают, да в ютубе роликов немеряно...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
знают просто, что кризис новый грядет...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tyler Durden:
Ну так попробуйте построить завод в России, вы ох...е уважаемый господин Ито Таканобу, от курса валюты у нас ничего не зависит, а вот производство все равно выйдет платиновое...
Уже пробуют https://news.drom.ru/Honda-1759... И построят в конце концов. Тойоту с Ниссаном в Россию тоже не палками загоняли, сами пришли, построили, работают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 65
В
Evgeniy_R24:
Так уже собирают Хонды и в Китае вроде.
В китае уже давно все и всё собирают, даже мерседесы, вот только весь вопрос в том, что от туда вывоз запрещен! (помоему даже законодательно) вот так. а разрешено вывозить лишь чисто китайские марки, типа греат вол, хино и т.д.
Isuzu Wizard 2000г., 4JX-1 был,
Toyota Corona Premio 1.8E 2000 - есть)
5
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
мда
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Angarskey:
давно пора с япони убрать все заводы-с такой дорогой йеной японцы скоро начнут стоить как немцы, пусть и персловутая японская сборка канет в лету но кому она нужна если машины стоят космических денег?
Император не может ездить по всему миру и контролировать процесс сборки
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Witammin:
+ миллион
+миллион к этому миллиону
2
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
пускай хоть вообще закроются , всё равно на новую хонду денек нэт :)
«Россия, вперёд!»
13
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
:). США щимят и Японию... скрывая все под словом "кризис". Курс Йены.... йена наверное своей жизнью живет). Независимо от правительства Японии.

Сборка станет похуже. :).. будут собирать в больших объемах в америке, канаде в великобритании, в мексике, в турции в китае.

Акуре так вообще как мед на сердце...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Всё пропала изюминка этой марки, теперь как все ам собираются где попало. Но 10% ещё есть..) Сделали бы они машину как в 90-х просто и со вкусом, что бы для души. Цены не было бы!!
9
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну а что тут такого, всё закономерно.
Миру-мир...
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Proydoxa:
Сделали бы они машину как в 90-х просто и со вкусом, что бы для души. Цены не было бы!!
Смешно читать такие комменты . Получается , если ТАЗ лепит свои поделки устаревшие - позор . А япам - давай , взад возвращайся...
4
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
pleonid:
Японские авто производители так же стоят на грани разорения, но пока поддерживаются правительством бесплатными триллионными вливаниями.
Опа, отсюда подробнее. Вот так новость. Где это японское правительство вливало триллионы? С российским не путаете?
Accord 2006 exe.
10
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Egerize:
Сборка станет похуже. :).. будут собирать в больших объемах в америке, канаде в великобритании, в мексике, в турции в китае.
Сборка по большей части по барабану. Основные узлы и агрегаты один черт производятся в Японии. А сборка - это элементарные операции, легко поддающиеся контролю качества.
Accord 2006 exe.
4
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Корейцы переплюнут япов.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
evgen-001:
Корейцы переплюнут япов.
30 лет уже эту прибаутку слышу.
Корейцы вошли в автобизнес всего на 10 лет позже японцев, да все топчутся на месте.
Accord 2006 exe.
14
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
goloss:
Опа, отсюда подробнее. Вот так новость. Где это японское правительство вливало триллионы? С российским не путаете?
Вот хотя бы новость за март 2009, есть и другие подтверждения:

Крупнейший автопроизводитель мира, японская Toyota, просит денег у государства. По данным Yahoo-England, в Toyota рассчитывают на 2 миллиарда долларов. Накануне автогигант провел переговоры с Японским Банком Международного Сотрудничества (JBIC), который уполномочен оказывать помощь терпящим бедствие национальным компаниям. Японский Минфин сегодня заявил о выделении JBIC 5 миллиардов долларов на осуществление антикризисных мер.

В переводе на йены получаются триллионы. А сейчас после мартовской трагедии деньги вообще полились рекой. Тем более что в Японии никак не могут победить дефляцию, сколько бы денег не вводили в экономику, йена все равно продолжает укрепляться.
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
pleonid:
Похоже, ты читать не умеешь.

Просит - это еще не значит, что дали или дадут.
Новость 2009 года. Тойота просила кредит, но ей нихрена не обломилось.

Так в чем правда, брат?
Accord 2006 exe.
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Давай другие подтверждения.
Это штатовские получают миллиарды (если ты не в курсе, корейский автопром, за исключением Хендая, давно принадлежит штатам, то есть это в корейский автопром вливаются миллиарды, а не в японский)
Accord 2006 exe.
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Evgeniy_R24:
Так уже собирают Хонды и в Китае вроде.
Хонда была первым японским производителем, построившим завода за границей - в штатах.
Сейчас у них производство в десятках странах - в основном отверточное для обхода пошлин.
И ничо, мир не перевернулся.
Accord 2006 exe.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
goloss:
Похоже, ты читать не умеешь.
Просит - это еще не значит, что дали или дадут.
Новость 2009 года. Тойота просила кредит, но ей нихрена не обломилось.
Так в чем правда, брат?
Тойота попросила денег у JBIC, а "Японский Минфин сегодня заявил о выделении JBIC 5 миллиардов долларов на осуществление антикризисных мер." Следовательно просьба была удовлетворена. А сколько денег Тойота и другие компании получили без официальных просьб мы и не узнаем.

А правда в том что большинство западных/японских корпораций убыточны в нашем житейском понимании. Держатся они только за счет гос. помощи (печати денег) и спекуляции своими акциями. Времена относительно честного ведения бизнеса давно прошли.
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
pleonid:
Тойота попросила денег у JBIC, а "Японский Минфин сегодня заявил о выделении JBIC 5 миллиардов долларов на осуществление антикризисных мер." Следовательно просьба была удовлетворена. А сколько денег Тойота и другие компании получили без официальных просьб мы и не узнаем.
А правда в том что большинство западных/японских корпораций убыточны в нашем житейском понимании. Держатся они только за счет гос. помощи (печати денег) и спекуляции своими акциями. Времена относительно честного ведения бизнеса давно прошли.
ага, в огороде бузина....

Как приятно слепить неслепляемое:)
Мож чо повразумительнее нафантазируешь.
Тойота - одно из самых прибыльных предприятий в мире.
У нее активов (не имеющих обременений) на 180 миллиардов долларов.
И 2009 год был первым для тойоты за 70 лет без прибыли.

И тойота просила не помощь, а кредит.

5 млрд долларов мона спокойно********засунуть. Сумма смешная.
Ибо наше любимое правительство только банкам раздало 5 ТРИЛЛИОНОВ рублей, что равно сумме, в 30 раз превышающей ту, о которой ты ведешь речь.
Accord 2006 exe.
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
pleonid:
Вот хотя бы новость за март 2009, есть и другие подтверждения:
Крупнейший автопроизводитель мира, японская Toyota, просит денег у государства. По данным Yahoo-England, в Toyota рассчитывают на 2 миллиарда долларов. Накануне автогигант провел переговоры с Японским Банком Международного Сотрудничества (JBIC), который уполномочен оказывать помощь терпящим бедствие национальным компаниям.
А мож врать перестать? Тойота не денег просила, а кредит. Разницу вкуриваешь?
Accord 2006 exe.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
goloss:
А мож врать перестать? Тойота не денег просила, а кредит. Разницу вкуриваешь?
Кредиты это тоже помощь, тем более что в Японии они даются под 0,0х% годовых и практически без ограничений.
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
pleonid:
Кредиты это тоже помощь, тем более что в Японии они даются под 0,0х% годовых и практически без ограничений.
Кредиты любая компания такого уровня берет каждый божий день в рамках коммерческой деятельности. Это тебе не ВАЗ, в который бабло ухается как в унитаз.
Надо ж различать.
Accord 2006 exe.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 403
Хочу обратно в 90-е, когда машины были машинами а бакс - баксом
11
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
даа, жаль конечно, но от этого никуда не денешься...

следом будут и остальные бренды...
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
goloss:
А мож врать перестать? Тойота не денег просила, а кредит. Разницу вкуриваешь?
А кредит она в чём просила, не в деньгах разве?
2
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Japra:
По всему миру поедет Китайская Хонда
Чем вам китайская хонда не нравиться?)) вы видимо даже внутри не сидели, не говоря уже об эксплуатации...
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
GMH-78:
А кредит она в чём просила, не в деньгах разве?
Кредит отдавать нуна.

А ВАЗ бабло (ака помощь) только пожирает. Он еще за 2002 год налоги мля не заплатил, реструктурированы до 2014 года.
А тойота зарабатывает сама и страну свою кормит, в отличие от ВАЗа.
Accord 2006 exe.
7
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
пока другие компании вступают в альянсы друг с другом, Хонда загибается. Вот на Субару всегда найдется фанат-покупатель, а Хонда под вопросом?????
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
1
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Владимир5544:
пока другие компании вступают в альянсы друг с другом, Хонда загибается. Вот на Субару всегда найдется фанат-покупатель, а Хонда под вопросом?????
Субару переходит из рук в рук как девка на панели.
А Хонда - это единственный независимый японский производитель, который в альянсы ни с кем не вступал.
Accord 2006 exe.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
Онеет!!!! а как же я???
1
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
правильное решение!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Владимир5544:
пока другие компании вступают в альянсы друг с другом, Хонда загибается. Вот на Субару всегда найдется фанат-покупатель, а Хонда под вопросом?????
особенно на EJ со стучащим 4-м цилиндром...
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Всякое бывает
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
pleonid:
Невыгодный курс конечно повлиял на это решение, но главная причина я думаю в том что Хонда, да и остальные производители, уже давно выбрали все резервы по снижению цены. Многие компании откровенно демпингуют, продавая свои автомобили ниже себестоимости, в надежде захватить рынок и отыграться позднее, а текущие убытки от производства компенсируют спекуляцией своих акций на рынке и помощью государства. Это работало раньше во время экономического подъема, сейчас уже нет. Ford и GM обанкротились еще в 2008, тогда правительство США выкупило все их долги и по сути национализировало эти компании. Японские авто производители так же стоят на грани разорения, но пока поддерживаются правительством бесплатными триллионными вливаниями.
А потом будет борьба с безработицей.Ведь на Японию внутреннего производства будет через чур много и сокращения раб силы не избежать.Япония в большинстве работает на экспорт а он сокращается в любых сферах.
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Honda - Made in China! ))))))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
томичи:
Император не может ездить по всему миру и контролировать процесс сборки
21 век на дворе!император будет в виде голографического телевидения как в "Звёздных войнах" мониторить ситуацию. :)
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
goloss:
Опа, отсюда подробнее. Вот так новость. Где это японское правительство вливало триллионы? С российским не путаете?
Вливают,только они в общий котёл льют а не конкретным производителям.Если бы не вливания то валюта стоила бы не так как сейчас а по 30йен за бакс.Нефик правительству Японии играть деньгами на Американском фондовом рынке и покупать облигации.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Новость прочитали, смысл понятен.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
:(
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Кей кары ф топку....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
goloss:
Кредит отдавать нуна.
А ВАЗ бабло (ака помощь) только пожирает. Он еще за 2002 год налоги мля не заплатил, реструктурированы до 2014 года.
А тойота зарабатывает сама и страну свою кормит, в отличие от ВАЗа.
Мы не ВАЗ кормим, а его верхушку. Не забываем, в какой стране живем, а также ее историю.
Так исторически повелось с автомобильной промышленностью, что это рабочая лошадь с поводами в руках государства.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
goloss:
Кредиты любая компания такого уровня берет каждый божий день в рамках коммерческой деятельности. Это тебе не ВАЗ, в который бабло ухается как в унитаз.
Надо ж различать.
у нас в какую сферу ни плюнь - бабло ухается как в унитаз. ВАЗ - только одно из прикрытий для отмыва средств.
Деньги уходят в гораздо бОльшем количестве на оборонку, которой нет, на медицину, которая в упадке ...
А это гораздо важнее, господа, чем автомобили, которые представлены только в одном классе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
ЕвгенУфа:
такие планы, к сожалению, не только у хонды, сейчас всем японцам выгоднее выносить производство, такими темпами скоро все "японки" станут "не японками"(((
а как же японо - американки собранные в америке для них же(тундра,венза и др) ?с качеством,и надежностью все в порядке...главное ,чтобы у руля стояли японцы,а какой рассы рабочая сила - не важно...всем привет
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
volk777777:
Honda - Made in China! ))))))))
это давно реалии...
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Новая Хонда это не Хонда.
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Лёха500:
Хонда - тачко!
А VW это Автомобиль!
а ты совестлив?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 23115
mironenko:
Рашен хонда. Почему бы и нет.
потомучто даже бритиш хонда ист Шайфзе
richtung-leck-mich-am-arsch
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23115
ТОЙОДАВОД:
а как же японо - американки собранные в америке для них же(тундра,венза и др) ?с качеством,и надежностью все в порядке...главное ,чтобы у руля стояли японцы,а какой рассы рабочая сила - не важно...всем привет
почемуже тогда Цивики британской сборки гниют,почему амортизаторы текут па перворм же году ?
richtung-leck-mich-am-arsch
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
alexbkcity:
Кей кары ф топку....
+миллиард
но реалии таковы чтоб влеззь в жесккие норомы выхлопа евро 6 производители снижают объем пихла
richtung-leck-mich-am-arsch
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23115
Angarskey:
давно пора с япони убрать все заводы-с такой дорогой йеной японцы скоро начнут стоить как немцы, пусть и персловутая японская сборка канет в лету но кому она нужна если машины стоят космических денег?
тем кому нужны и машины собраные в германии несмотря на высокую ценуЮ, найдется покупатель на японскую сборку
richtung-leck-mich-am-arsch
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Это логично и с экономической точки зрения правельно.
Вот только на деле как всегда пострадает потребитель,качество ммать его,особенно актуально в нашей стране,где народ только разговоры разговаривает и хаит Росавтопром, а сам по сути нихира делать то и не умеет...Нет фонатиков как в Англии и Америке ,и это печально...
audi,vidi,sile...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
томичи:
Смешно читать такие комменты . Получается , если ТАЗ лепит свои поделки устаревшие - позор . А япам - давай , взад возвращайся...
А что сделал ТАЗ в 90-х или 00-х, что изменилось в ТАЗе за 30 лет, панель приборов? У Хонды в 1994 г. - в салоне кожа, хороший велюр, удобные сиденья, климат-контроль, кондиционер, круиз-контроль, 2 свечи дожига, 2 катализатора, инжекторная система впрыска доведенная до ума, дисковые задние тормоза, АВТОМАТ( до чего наши до сих пор не додумались даже), - в сравнении только со своем машиной, потому-что я ездил когда-то и на наших ТАЗах - они Г***О, другого при сравнении не выходит.))
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
томичи:
Император не может ездить по всему миру и контролировать процесс сборки
ага с фонариком ходит по заводам и контролирует
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Если будут собирать у нас, то 100% качество комплектующих упадет! ну не имеем мы еще навыков строит много машин и качественно!
3
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
denis.katok:
Если будут собирать у нас, то 100% качество комплектующих упадет! ну не имеем мы еще навыков строит много машин и качественно!
скорее не навыков, а желания и стимула))) Все тяп ляп и пойдет, следующий!
3
 
Ответить
OVB
     
Сообщений: 71
Ввозите пруль-ные и будет вам счастье) Я вот восьмого сивика специльно с правым рулём взял))
4
 
Ответить
     
Якутск,
Сообщений: 92
печаль и все печальнее, чем дальше, тем хуже... скоро так и забудем, что такое японское качество
Хонда CRV RD-1 -97г.в.
Город где вечером t=-25С,а на след.утро t=-50С
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Хонда - хонда. Все равно ее будут покупать и будет нормальное какчество!
Какие мы-такие люди.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
goloss:
Да какая сопсно разница, ежели один хрен в задницу?Еще как додумались.
Снимают с королл 85-ого года автоматы и впендюривают их в переднеприводные вазы:)
Жесть Жестокая с Вазом...
Какие мы-такие люди.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ака МУДРЫЙ:
Сильно. Можа так оно и есть. Хонда, наверное, переведет основное производство в Китай (Хонда Джазз уже там производится,насколько я знаю). Сверхдешевая рабсила уменьшит затраты на производство, а перспективные программы поддержки автосборочных предприятий, разработанные кЕтайским правительством, только подстегнут хондовцев к этому решению. Другое дело, что Китай потом копирует под чистую дизайн и технологии автопроизводителя(ну или так было), или предлагает СП создавать, а не "чистую автосборку" производителя. Интересно,наши привлекать думают? В Красноярске даж места есть,где это организовать можно;) Хватит нефть качать.
В китае тоже курсы ипанешься. Если хочешь саме дешевые тачки, их скоро в раше надо будет собирать, потом что рублем опять можно ***у подтирать.
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
OVB:
Ввозите пруль-ные и будет вам счастье) Я вот восьмого сивика специльно с правым рулём взял))
в чем выгода?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 418
главное чтобы новый NSX сделали, а где и кто уже неважно -))))
ctr fn2`08

продам для порш кайен дорестайл обвес магнум(реплика)

НИКИТЧЕНКО (drager)-кидала
Мой отзыв: Honda Integra 2001
1
1
Ответить