Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японская Hino собрала гибридный грузовик для ралли «Дакар»

Японская Hino собрала гибридный грузовик для ралли «Дакар»

25 Октября 2021 | 4705 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
240 (86%)
40 (14%)

Hino Motors объявила о завершении сборки новых спорттраков для ралли «Дакар» 2022 года.

Машины сделаны на раме серийного среднетоннажника Hino 600 с капотной кабиной.

Относительно участвовавшего в «Дакаре-2020» новый болид получил облегченную конструкцию и гибридную силовую установку. Система включает рядный 6-цилиндровый 8,9-литровый турбодизель A09C-TI мощностью 800 л.с. и крутящим моментом 2295 Нм и электромотор мощностью 206 кВт (280 л.с.). Совокупная отдача — 1080 л.с. В систему также входят конденсатор и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Длина, ширина и высота болида — 6700, 2500 и 3100 мм соответственно, колесная база — 4170 мм, снаряженная масса — 8600 кг, объем топливного бака — 800 л. Привод постоянный полный, есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала. 

Ралли «Дакар-2022» будет проходить с 2 по 14 января 2022 года в Саудовской Аравии. В классе грузовиков Hino соперничает в гонках с российским КАМАЗом.

Компания Hino Motors входит в состав Toyota Motor.

Болид Hino для ралли Дакар-2022
Болид Hino для ралли Дакар-2022
 
Болид Hino для ралли Дакар-2022
Болид Hino для ралли Дакар-2022
 
Болид Hino для ралли Дакар-2022
Болид Hino для ралли Дакар-2022
 
Болид Hino для ралли Дакар-2022
Болид Hino для ралли Дакар-2022
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Посмотрим что покажет на соревах гибридик=)
45
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем ответит ГАЗ Садко?
36
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Камазу все равно сольёт. :)
50
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В прошлом году французы тоже выкатили на Дакар гибридный грузовик Renault Trucks C 460 Hybrid Edition
23
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
конденсатор - это хорошо!
11
1
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем ответит ГАЗ Садко?
У нас на работе садко, автомобиль низкого качества
37
9
Ответить
Besyachka
Не смешите наш КАМАЗ!
38
50
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Молодцы Япы!
40
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
Че толку то, всеравно чипанутая октаха всех уделаиттт....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Расход у него я надеюсь 3 литра будет?
10
7
Ответить
23183017
Роман
У нас на работе садко, автомобиль низкого качества
Результаты вашей работы тоже вряд ли высокого качества.
19
37
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Очередной прорыв у японцев, а у нас снизу постучали уже привычно и нива с музея.
24
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Sergey409
Расход у него я надеюсь 3 литра будет?
На километр.
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Небось японского один шильдик, а внутри всё от КАМАЗа и УАЗа 😆😆😆
51
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Besyachka
Не смешите наш КАМАЗ!
Это тот, у которого мотор Либхерр?
49
19
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
LOGAN72RUS
Это тот, у которого мотор Либхерр?
Каминз 13. Либхер по литражу не вписывается по тех регламенту.
36
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Роман
Посмотрим что покажет на соревах гибридик=)
Камикадзе за руль посадить, тогда может конкуренцию КАМАЗу составят... С надежностью скорее всего будет все в порядке....
14
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Серёга
Каминз 13. Либхер по литражу не вписывается по тех регламенту.
Это с чего либхер не вписывается? Ещё как вписывается. А на основе какового камминза мастеровский мотор?
3
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
LOGAN72RUS
Это тот, у которого мотор Либхерр?
Лохань, мотор который выпускают на камазе к либхеру имеет отношение только тем, что его проектировали на либхере.
14
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Небось японского один шильдик, а внутри всё от КАМАЗа и УАЗа 😆😆😆
Не праворучка, там китайский моторчик и китайские конденсаторы )))
7
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
pivot
Лохань, мотор который выпускают на камазе к либхеру имеет отношение только тем, что его проектировали на либхере.
Да да, и сделан в России? Чушь не неси, у нас только тмз делали .
17
15
Ответить
Роман
Красноярск
23183017
Результаты вашей работы тоже вряд ли высокого качества.
Работу свою знаю хорошо, и делаю её тоже хорошо
10
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Камазу все равно сольёт. :)
Возможно. Но этот Хино больше как демонстратор технологий идёт. Хино/Тойота может выиграть много больше, чем Камаз, даже если этот гибридный Хино просто доедет до финиша
Путешествуйте!
27
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Камазу все равно сольёт. :)
Ещё есть такой момент, что Дакар может встать на "зеленые" рельсы и объявить, что-то типа не более скольки то гр выброса на км. И тогда Камаз может просто остаться у разбитого корыта в этой гонке. Учитывая, что Камаз в Дакаре уже всех под*ае*ал своим безоговорочно лидерство (несомненно заслуженным), то лобби других авто производителей в сторону гибридов может сыграть
Путешествуйте!
28
6
Ответить
АМК
К серийным грузовикам эти прототипы не имеют никакого отношения. Ну выиграют пару сезонов и закроют проект. Либо потом будут частникам продавать чтобы отравить жизнь КАМАЗу а точнее Mersedes и Liebherr
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Возможно. Но этот Хино больше как демонстратор технологий идёт. Хино/Тойота может выиграть много больше, чем Камаз, даже если этот гибридный Хино просто доедет до финиша
Технологии должны побеждать, а если они не будут побеждать, то это какая-то демонстрация отсталости технологий.
Примерно как в рекламе хедэндшёлдерса говорить, что это шампунь от перхоти #2.
13
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Ещё есть такой момент, что Дакар может встать на "зеленые" рельсы и объявить, что-то типа не более скольки то гр выброса на км. И тогда Камаз может просто остаться у разбитого корыта в этой гонке....
Я думаю, когда дакар встанет на зеленые рельсы, тогда это можно будет и обсудить. А сейчас это не более каких-то выдумок.
8
3
Ответить
16843179
Москва
Чёт напомнило...
19
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Я думаю, когда дакар встанет на зеленые рельсы, тогда это можно будет и обсудить. А сейчас это не более каких-то выдумок.
Ну как, "озеленение" всего и вся сейчас в глобальном тренде, с которым можно не соглашаться, но уж точно лучше не игнорировать.
Камаз и так из года в год вынужден реагировать на всяческие изменения регламента, которые лобируют конкуренты.
Путешествуйте!
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Технологии должны побеждать, а если они не будут побеждать, то это какая-то демонстрация отсталости технологий.
Примерно как в рекламе хедэндшёлдерса говорить, что это шампунь от перхоти #2.
Это не совсем так. Скажем если сейчас на трассу Дакар выйдет электрический прототип и просто пройдёт всю трасу в рамках регламента заняв 1е место с конца, это все равно вызовет фурор и ещё больше продвинет электрокары
Путешествуйте!
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Это че они нашего камаза хотят натянуть? Русские не сдаются!
3
9
Ответить
Besyachka
LOGAN72RUS
Это тот, у которого мотор Либхерр?
"За годы выступлений на ралли-рейдах команда использовала силовые установки самых разных компаний (КАМАЗ, Cummins, ЯМЗ, ТМЗ, Liebherr), самых разных конфигураций (рядные «шестёрки», V8 и даже V12) и самых разных объёмов (от 11 до 25 литров)."
Мотор переделанный в любом случае, ну и мотор далеко не вся машина. Сейчас модно у хейтеров за любую детальку иностранную причитать, только от этого машина импортной не становится. А сколько ипортных деталей у друг участников? Вот, то то же.
18
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Ну как, "озеленение" всего и вся сейчас в глобальном тренде, с которым можно не соглашаться, но уж точно лучше не игнорировать.
Камаз и так из года в год вынужден реагировать на всяческие изменения регламента, которые лобируют конкуренты.
Если камаз каждый год справляется с другими изменениями регламента, то он справится и с озеленением. Там тоже не дураки.
12
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Это не совсем так. Скажем если сейчас на трассу Дакар выйдет электрический прототип и просто пройдёт всю трасу в рамках регламента заняв 1е место с конца, это все равно вызовет фурор и ещё больше продвинет электрокары
Да, но у нас сейчас только лишь гибрид с двс. Будет электричка, будет и новая тема для фурора.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
В прошлом году французы тоже выкатили на Дакар гибридный грузовик Renault Trucks C 460 Hybrid Edition
Родственник наших жигулей )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Aisen
Ещё есть такой момент, что Дакар может встать на "зеленые" рельсы и объявить, что-то типа не более скольки то гр выброса на км. И тогда Камаз может просто остаться у разбитого корыта в этой гонке....
Ну отсыпят бабла Либхеру, те гибрид забабахают делов-то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Надо каждой "левой" стране в которых проводятся эти соревнования один из населённых пунктов переименовать в Дакар, а то какая-то шляпа с названием, типа мужик, но с сиськами и без члена, но мужик ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
6402781
Курган
Копия КАМАЗА с гибридной установкой из прошлого века )
2
5
Ответить
Лыко
Если заводская команда то дело чести взять место
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Aisen
Ещё есть такой момент, что Дакар может встать на "зеленые" рельсы и объявить, что-то типа не более скольки то гр выброса на км. И тогда Камаз может просто остаться у разбитого корыта в этой гонке....
У мастера есть газовые силовые установки, газодизельный камаз уже учавствовать в Дакаре, так что по выбросам мастер будет экономичней этих поделок с конденсаторами.
5
4
Ответить
xaoc25
Aisen
Ещё есть такой момент, что Дакар может встать на "зеленые" рельсы и объявить, что-то типа не более скольки то гр выброса на км. И тогда Камаз может просто остаться у разбитого корыта в этой гонке....
К тому всё и идёт.
3
 
Ответить
Антон Емельянов
Aisen
Ещё есть такой момент, что Дакар может встать на "зеленые" рельсы и объявить, что-то типа не более скольки то гр выброса на км. И тогда Камаз может просто остаться у разбитого корыта в этой гонке....
Это лет десять назад, когда у КАМАЗа были действительно сильные конкуренты, его победы были реальным подвигом. А теперь, считай единственная заводская команда с самым большим бюджетом и наибольшим количеством боевых экипажей. За тем же МАЗом уже куда интереснее следить, уж не говоря о действительно интересных экспериментах японцев
4
7
Ответить
     
Сообщений: 4037
Хино в другом классе ездит, не с Камазом.
У Хино до 10 литров класс
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Если камаз каждый год справляется с другими изменениями регламента, то он справится и с озеленением. Там тоже не дураки.
Есть чем справляться то? Наработки по двигателям?
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
pivot
У мастера есть газовые силовые установки, газодизельный камаз уже учавствовать в Дакаре, так что по выбросам мастер будет экономичней этих поделок с конденсаторами.
Ну хорошо, если так. 👍🏻
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Да, но у нас сейчас только лишь гибрид с двс. Будет электричка, будет и новая тема для фурора.
Интересный подход. Как то очень простой, будто победы в Дакаре камазу всегда даются легко так. Бабла отсыпал, взял бедуинчика. 😄
Путешествуйте!
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем ответит ГАЗ Садко?
Вторым баком? ;)
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Антон Емельянов
Это лет десять назад, когда у КАМАЗа были действительно сильные конкуренты, его победы были реальным подвигом. А теперь, считай единственная заводская команда с самым большим бюджетом и наибольшим количеством...
И где эти конкуренты? Сами встали и ушли от нечего делать? Тот же Де Рой всегда едет на расслабоне и спецом пропускает камазы?
Путешествуйте!
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Техника конечно хорошая и интересная, + заводская команда , это уже обещает быть интересным в противостоянии с нашим КАМАЗ Мастер , но техника техникой , это всего лишь 50% успеха , а вот с нашими боевыми экипажами японцам точно удачи не видать , по крайней мере в ближайшем будущем
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Есть чем справляться то? Наработки по двигателям?
Камаз Мастер использует в своих машинах на сколько я помню газо-дизельные моторы с 12 года уже , а они по производительности и мощности пока что вне конкуренции
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Есть чем справляться то? Наработки по двигателям?
Плюсом совместно с Либхер был разработан новый мотор под новые привила , там и по экологии тоже есть ограничения сейчас
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Есть чем справляться то? Наработки по двигателям?
Это к камазу. Хотя эти требования - твои выдумки.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Интересный подход. Как то очень простой, будто победы в Дакаре камазу всегда даются легко так. Бабла отсыпал, взял бедуинчика. 😄
Как бы не давались, но они есть.
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Небось японского один шильдик, а внутри всё от КАМАЗа и УАЗа 😆😆😆
в самом Камазе из своего-х*ер да маленько
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Как бы не давались, но они есть.
Просто таким подходом вы обесцениваете победы и усилия команды Камаз-Мастер. Это видимо у нас такая национальная российская черта. )
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
lamer1188
Это к камазу. Хотя эти требования - твои выдумки.
Ну вот, в соседних камментах пишут, что уже есть ограничения по экологии. А дальше будет больше.
Не исключено, что будет отдельный класс гибридных авто, или электрических, который в последствии станет основным.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Повелитель Ветра
Плюсом совместно с Либхер был разработан новый мотор под новые привила , там и по экологии тоже есть ограничения сейчас
И наверняка эти требования будут только усиливаться, вынуждая переходить на гибриды или даже на топливные ячейки. С нынешней зеленой повесткой это более чем реально, Имхо.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Мийко Готич
конденсатор - это хорошо!
Главное - чтоб не Ереванского завода...в них электролита нет вообще :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Конденсатор будет ехать в следующем тягаче???
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Они бы хоть научились снимать этот дакар, ну едет там кто то и че толку.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alex22rus
Они бы хоть научились снимать этот дакар, ну едет там кто то и че толку.
Кто они??? Может ты научишь? Ну когда сам в школе отучишься.
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
И наверняка эти требования будут только усиливаться, вынуждая переходить на гибриды или даже на топливные ячейки. С нынешней зеленой повесткой это более чем реально, Имхо.
Ну как и в любом официальном автоспорте начиная от F1 , все к этому идёт. Ну в любом случае КАМАЗ сотрудничает с такими технологическими гигантами индустрии как Мерседес и Либхер и я думаю им не составит труда создать некий супер-гибрид или электротрак на топливных элементах
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Просто таким подходом вы обесцениваете победы и усилия команды Камаз-Мастер. Это видимо у нас такая национальная российская черта. )
Я просто верю в то, что наши руки ни чуть ни кривее любых других, а извилин в мозгах не меньше, чем в любых других.
Национальная российская черта, наоборот, унижать достоинства своих соотечественников.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Aisen
Ну вот, в соседних камментах пишут, что уже есть ограничения по экологии. А дальше будет больше.
Не исключено, что будет отдельный класс гибридных авто, или электрических, который в последствии станет основным.
Ну и пусть, не исключено, что камаз работает в этом направлении. Я даже уверен, что он уже над этим работает.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Повелитель Ветра
Ну как и в любом официальном автоспорте начиная от F1 , все к этому идёт. Ну в любом случае КАМАЗ сотрудничает с такими технологическими гигантами индустрии как Мерседес и Либхер и я думаю им не составит труда создать некий супер-гибрид или электротрак на топливных элементах
Ну хорошо, если не составит труда.) так то это огромный труд. И Камазу тут вдвойне тяжелее ибо даже организаторы в какой то степени ведут с ними борьбу, переделывая регламенты по сути под конкурентов.
Путешествуйте!
 
 
Ответить