Обновленный Haval H6 начали продавать

20 Июня 2024 | 18363 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
730 (59%)
515 (41%)

Great Wall Motor (GWM) начала продавать на внутреннем рынке Китая среднеразмерный кроссовер Haval H6 глубоко модернизированного образца. Напомним, Haval — это дочерний бренд GWM.

Haval H6 нынешнего (третьего) поколения выпускают с 2020 года. Относительно машины ушедшего образца у обновленного H6 полностью изменено оформление передней и задней частей кузова. Применены другие бамперные группы, фары и фонари. Из стальных штампованных панелей новыми являются только капот и дверца багажника.

Решетка радиатора увеличена по площади, ее украшает «кольчуга» из хромированных сегментов различного размера. Блок-фары дополнены вертикальными сегментами дневных ходовых огней. Задние фонари — в виде заваленной набок литеры Y.

Габаритные длина, ширина и высота нового H6 — 4703, 1886 и 1730 мм соответственно, колесная база — 2738 мм. Относительно предшественника изменилась только длина — + 50 мм.

В салоне применено рулевое колесо нового дизайна (с тремя спицами) и увеличен по площади планшетный дисплей медиасистемы (размерность — 14,6 дюйма).

Модернизированный H6 предлагают с бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 л. Мощность первого — 184 л.с. (+ 15 л.с. по сравнению с предшественником), второго — 238 л.с. (+ 27 л.с.). Начальный двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями и передним приводом, 2,0-литровый агрегат — с 9-ступенчатой роботизированной КП, передним или полным приводом. Через несколько месяцев гамму дополнит модификация «гибрид с возможностью подзарядки от внешней сети».

В Китае новый H6 стоит от 117 900 юаней (=1,5 млн рублей).

В Россию H6 нынешнего поколения официально не поставляют.

Haval H6 модернизированного образца
Haval H6 модернизированного образца
 
Haval H6 модернизированного образца
Haval H6 модернизированного образца
 
Haval H6 прошлого образца (2020-2024)
Haval H6 прошлого образца (2020-2024)
 
Haval H6 прошлого образца (2020-2024)
 

Комментарии

  
Сообщений: 16018
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
Продам уши от мертвого осла.
605
30
Ответить
  
Сообщений: 16018
Такая надстройка между сиденьями только мешает водителю и пассажиру. Места свободного мало
Продам уши от мертвого осла.
133
53
Ответить
Болат Мусабаев
Сейчас в Алматы продают их за 8 миллионов тенге это примерно 1,6 рябчиков.
228
13
Ответить
  
Сообщений: 16018
Болат Мусабаев
Сейчас в Алматы продают их за 8 миллионов тенге это примерно 1,6 рябчиков.
Везёт вам
Продам уши от мертвого осла.
192
20
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ценник конечно, который очень НУЖЕН ЗДЕСЬ ЗА ЭТО.
147
13
Ответить
АМК
Хорошая замена BMW X7. Но наш выбор - Шкода Рапид двухлитровая 90 л. с.
Надежно и практично.
29
171
Ответить
сделали бы нормальную приборку автомобильную, а не телевизоры - был бы нормальный салон как у автомобиля.
184
26
Ответить
чо уж мелочиться - аварийку кнопку бы тоже в меню экрана пихали, чтобы искать
реально глупость конечно все пихать в экран для удешевления
все уже поняли что это НЕУДОБНО
206
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Такая надстройка между сиденьями только мешает водителю и пассажиру. Места свободного мало
Ну да, с девушкой не пообниматься )))
57
7
Ответить
не запиханная в экран кнопка аварийки как бы говорит:
"ну да мы понимаем, что важную кнопку лучше сделать физической от греха подальше, а не в меню запихивать... мы НА САМОЕ ДЕЛЕ все понимаем, что кнопки в меню это ДОЛГО и НЕУДОБНО... но мы вам ВСЕ РАВНО их в телевизор запихаем, а вы будете их ИСКАТЬ И МУЧАТЬСЯ.... но да, аварийку не будем, а то уж совсем палево"
85
15
Ответить
     
DC
Сообщений: 2236
стык между дверью и передней панелью зачетный
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
40
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Если за 1,5 млн., но у нас то будет 3...но хавал есть хавал, старые 20 летние шасси от хонды с закосом под современность с сомнительным качеством.
48
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8400
Опять эти сопли из оптики воткнули.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
7
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Везёт вам
А у них нет Мантурова и Соколова, ну и автоваза заодно.
79
12
Ответить
Максим
Новосибирск
Да ладно климат, приборка, и все такое...где у него селектор коробки то??
11
4
Ответить
  
Сообщений: 16018
А у нас начали продавать такой вот внедорожник, в классическом формате. Всего лишь за.... 20 миллионов
Продам уши от мертвого осла.
8
28
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
ты бы все равно со своего соляриса не пересел на него)
37
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151367
Болат Мусабаев
Сейчас в Алматы продают их за 8 миллионов тенге это примерно 1,6 рябчиков.
А у нас предыдущее поколение н6 за 3,5 барыжат)
39
5
Ответить
Иван
Новосибирск
«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку!»
19
36
Ответить
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
за такую цену, я живя в еврозоне с радостью бы купил такую тачанку, всего то тысяч 17 Евро, сейчас Поло самый дешманский за столько трудно найти.
35
8
Ответить
13013628
ПАЛАСИО
Везёт вам
чем? там и за эти деньги очереди нет))
29
8
Ответить
 
Сообщений: 6532
Роман Роман
сделали бы нормальную приборку автомобильную, а не телевизоры - был бы нормальный салон как у автомобиля.
Третьего телевизора не хватает - для пассажира.
27
5
Ответить
 
Сообщений: 6532
Н6 поинтереснее F7. Лучше бы Н6 в РФ продавали.
Так то Чанган GS-75 и Хавал Н6 - одни из самых продаваемых кроссоверов с ДВС в Китае.
13
28
Ответить
BrickGamer
Роман Роман
чо уж мелочиться - аварийку кнопку бы тоже в меню экрана пихали, чтобы искать
реально глупость конечно все пихать в экран для удешевления
все уже поняли что это НЕУДОБНО
Все - это кто? Лично мне современная мультимедиа в машине очень удобна.
15
55
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
BrickGamer
Все - это кто? Лично мне современная мультимедиа в машине очень удобна.
Ты, видать, в силу возраста другое и не пробовал? А вот мы поездили на многом, есть с чем сравнить.
68
17
Ответить
  
Сообщений: 16018
skyrood
стык между дверью и передней панелью зачетный
Это на случай температурного расширения материалов
Продам уши от мертвого осла.
28
4
Ответить
13013628
Olsol
Н6 поинтереснее F7. Лучше бы Н6 в РФ продавали.
Так то Чанган GS-75 и Хавал Н6 - одни из самых продаваемых кроссоверов с ДВС в Китае.
купи чанган
9
2
Ответить
13013628
Александр
Ты, видать, в силу возраста другое и не пробовал? А вот мы поездили на многом, есть с чем сравнить.
старше не равно умнее молодых...
24
49
Ответить
BrickGamer
Александр
Ты, видать, в силу возраста другое и не пробовал? А вот мы поездили на многом, есть с чем сравнить.
В силу возраста ездил на Жигулях 2105, 2106, 2109. В первом личном авто из опций был кондиционер и правое электрозеркало. Так что устриц ел.
14
25
Ответить
Bom Petisko
Роман Роман
чо уж мелочиться - аварийку кнопку бы тоже в меню экрана пихали, чтобы искать
реально глупость конечно все пихать в экран для удешевления
все уже поняли что это НЕУДОБНО
Ахахх, типа пропустили, съезжаешь на обочину, ищешь эту кнопку...
12
6
Ответить
Bom Petisko
По поводу телеков - надо сразу и управление машиной выводить на экран, ну типа не физические педали-руль, а тоже рисовать. Пальчиком двигаешь курсор - разгоняешься. Потом можно и вместо машины аккаунт в игре просто выдавать, там и ездить и кайфовать от мониторов)))
31
9
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Мне нравится. Интересна гибридная весия.
10
12
Ответить
Андрей Щуров
Не, не возьму. Телевизор маловат
21
7
Ответить
25143013
Алматы
Болат Мусабаев
Сейчас в Алматы продают их за 8 миллионов тенге это примерно 1,6 рябчиков.
Нет таких цен в Алматы.
23
4
Ответить
14287691
25143013
Нет таких цен в Алматы.
Чуть более 2 млн рублей

10,9 млн тенге, при курсе, 1 - 5,38
10
1
Ответить
Grey
Тула
Болат Мусабаев
Сейчас в Алматы продают их за 8 миллионов тенге это примерно 1,6 рябчиков.
Конечно верим! Никто же интернетом не может пользоваться) От 10.990 тенге - это 2.100 на рубли.
https://haval-motor.kz/userdata/cars/cars_16/file_ru.pdf?1718624680
24
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10076
Отвратный дизайн. Если бы Куя стоила норм денех, это я про клон Спортэйдж, то лудче бы Кую, чем это
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
29
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Такая надстройка между сиденьями только мешает водителю и пассажиру. Места свободного мало
Китайцы не видели CR-V третьего поколения, там рычаг на панели и можно ноги вытягивать к пассажиру. На самом деле эта надстройка только мешает.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1558
Движок 200+ лошадей , современная мокрая коробка . Но это все ацтой. Там воздуходув не такой , экран больше чем надо , слишком много электронных плюшек . Да ещё поди полноразмерная запаска вместо куцей докатки . Фу , нафиг такое .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
19
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Debwer
Движок 200+ лошадей , современная мокрая коробка . Но это все ацтой. Там воздуходув не такой , экран больше чем надо , слишком много электронных плюшек . Да ещё поди полноразмерная запаска вместо куцей докатки . Фу , нафиг такое .
а что проку от того, если посадка неудобная, робот дергает, работает с неуместными задержками, управляемость посредственная, подвески недоделанные и не комфортные и не спортивные?
14
20
Ответить
Dmitriy152rus
Нижний Новгород
Роман Роман
чо уж мелочиться - аварийку кнопку бы тоже в меню экрана пихали, чтобы искать
реально глупость конечно все пихать в экран для удешевления
все уже поняли что это НЕУДОБНО
На каком то из китайских автомобилей так и есть, марку не помню, я тогда много их пересмотрел перед покупкой. Я был в шоке от этого! Вроде бы у одного из суббрендов Чери.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1558
DarkMatter
а что проку от того, если посадка неудобная, робот дергает, работает с неуместными задержками, управляемость посредственная, подвески недоделанные и не комфортные и не спортивные?
Мне про дсг говорили эксперды что он дёргает .
Походу только глаз у таких экспердов дёргает .
22
9
Ответить
ElenBerg
Краснодар
ПАЛАСИО
Такая надстройка между сиденьями только мешает водителю и пассажиру. Места свободного мало
Видимо ты не видел больших американских машин для фермеров. Там и по шире будет.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1558
Dmitriy152rus
На каком то из китайских автомобилей так и есть, марку не помню, я тогда много их пересмотрел перед покупкой. Я был в шоке от этого! Вроде бы у одного из суббрендов Чери.
Вроде ...., на каком-то ...., но это не точно ...

Ни на одной модели такого не видел . Ради интереса просмотрел всю линейку по фоткам из дрома . Под селектор АКПП не догадался посмотреть ?
3
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
“с 9-ступенчатой роботизированной КП”

ВАЗ, не стыдно? 6ст МКПП сами сделать не смогли…
8
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
А некоторые до сих пор защищают ваз и объясняют почему нынешние цены правильно и хорошо…
10
6
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1043
В России люди по богаче им можно по 3 миллиона продавать , тем более экономика РФ обогнала экономику Германии , так один персонаж утверждает
26
6
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2053
25143013
Нет таких цен в Алматы.
В Австрии даже такого автомобиля нет
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3942
Если рядом оба поколения поставить и не понять где новое где старое, хоть гибрид бы сделали, а то прогресса вообще нет
продам nissanЖук 1120тр аук4б Новосиб https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/juke/197308446.html
 
6
Ответить
18607786
Бийск
DarkMatter
а что проку от того, если посадка неудобная, робот дергает, работает с неуместными задержками, управляемость посредственная, подвески недоделанные и не комфортные и не спортивные?
Машину только представили, а вы уже знаете, что она не рулитЦа, не едет и сидеть в ней неудобно. Вы инсайдер из Китая?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6532
10121945
Китайцы не видели CR-V третьего поколения, там рычаг на панели и можно ноги вытягивать к пассажиру. На самом деле эта надстройка только мешает.
Н6 первого поколения с ручкой переключения на панели.
https://www.drom.ru/catalog/ha...
 
 
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
Судя по количеству плюсов, буквально у всех в нашей стране есть полтора миллиона рублей или возможность взять кредит и без напряга его отдавать…а че тогда столько нытья на дроме, что все плохо и все плохо живут?
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1270
18607786
Машину только представили, а вы уже знаете, что она не рулитЦа, не едет и сидеть в ней неудобно. Вы инсайдер из Китая?
Русский обыватель (обычно уровня ПТУ) знает вообще ВСЁ, от итогов тайного слёта банкиров в Австрии, и заканчивая особенностями конструкции рулевой рейки на ламбо.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1270
Каройнер
Судя по количеству плюсов, буквально у всех в нашей стране есть полтора миллиона рублей или возможность взять кредит и без напряга его отдавать…а че тогда столько нытья на дроме, что все плохо и все плохо живут?
Цены, правда, улетели на всё в два-три раза, а так всё замечательно, центральные ТВ-каналы смотрим регулярно.
7
2
Ответить
Александр
Ты, видать, в силу возраста другое и не пробовал? А вот мы поездили на многом, есть с чем сравнить.
Можно также сказать, что ты видать в силу возраста кнопочным телефоном до сих пор пользуешься, другое или не пробовал, или не осилил?
Понятно, что критичные функции типа аварийки нужно делать независимыми от работы чего-либо, но например управление климатом или редко изменяемые настройки типа старт/стоп вполне можно запихнуть в мультимедию - учитывая число опций в современных авто, это позволит не превращать центральную консоль в кабину самолета.
11
3
Ответить
На Дроме переломный момент похоже таки произошел.
Китайская машина в голосовалке большей части читателей нравится.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4833
no signal
В России люди по богаче им можно по 3 миллиона продавать , тем более экономика РФ обогнала экономику Германии , так один персонаж утверждает
Вы не путайте ВВП и материальный уровень жизни. Китай вторая экономика в мире, но живут они не лучше, чем жители Швейцарии, Бельгии, Нидерландов и многих других стран, экономика которых, это пшик по сравнению с китайской.
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1252
Роман Роман
чо уж мелочиться - аварийку кнопку бы тоже в меню экрана пихали, чтобы искать
реально глупость конечно все пихать в экран для удешевления
все уже поняли что это НЕУДОБНО
Не так неудобно как кажется. На экран можно вывести все основные элементы сразу, даже размер как хочешь подгоняется. Блок мультимедиа, климат. При этом вместо переключения режимов климата можно сразу на нужный ткнуть. Тоже думал что неудобно, по факту настроил, получается как в обычном авто, майфун, климат. Просто они нарисованы
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1252
DarkMatter
а что проку от того, если посадка неудобная, робот дергает, работает с неуместными задержками, управляемость посредственная, подвески недоделанные и не комфортные и не спортивные?
А вы ездили? Я вот недавно заимел по случаю. Диапазон регулировок сидений бешенный, робот это механика, даёшь авто нужный посыл и все норм. Механика тоже дёргает если ноги кривые. Задержки в режиме тапка в пол, именно тапка в пол, в остальном, даже при интенсивном разгоне щёлкает только в путь. Управляемось на ура, подвеска огонь. Как раз комфортная, но при этом цепкая. Устриц не ел, но несколько японских кроссоверов перебрал. Однозначно интереснее. Причём я не надеюсь что авто будет долго ездить, я очень этого хочу, потому что реально классная машина, сбалансированная. Дарго взял. Поглядим на ресурс конечно, но по эксплуатационным характеристикам огонь
14
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zanzibar
Ну да, с девушкой не пообниматься )))
Я как то в лесу гулял с собакой, а там машина прям в лес заехала и качается. Вероятно авто было без надстройки.
7
4
Ответить
DarkMatter
Если за 1,5 млн., но у нас то будет 3...но хавал есть хавал, старые 20 летние шасси от хонды с закосом под современность с сомнительным качеством.
Вот только у нас за эти деньги - 40летние шасси от "девятоса" с плохим закосом под современность и качеством не вызывающим сомнения - отвратительным. "А в остальном прекрасная маркиза ..."
9
3
Ответить
skyrood
стык между дверью и передней панелью зачетный
А что с ним не так?
10
4
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
Мне кажется китайцы удовлетворили бы спрос без очередей
1
 
Ответить
10835736
Москва
AleksandrNevskiy
Ценник конечно, который очень НУЖЕН ЗДЕСЬ ЗА ЭТО.
Здесь вам не там. Медведь.
1
 
Ответить
10835736
Москва
АМК
Хорошая замена BMW X7. Но наш выбор - Шкода Рапид двухлитровая 90 л. с.
Надежно и практично.
Наш выбор гран точка 90лс. Практично, так как ломаться нечему)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 143
В моем понимании Great Wall выглядят примерно так. Когда они успели так поменяться, не понимаю.
5
11
Ответить
him541
Новосибирск
Болат Мусабаев
Сейчас в Алматы продают их за 8 миллионов тенге это примерно 1,6 рябчиков.
Че то не догоняю, если он в Китае стоит от 1.5 млн. руб, плюс пошлина на ввоз ЕвраЗЭС, плюс логистика...как он может стоить 1,6 млн. руб..
6
 
Ответить
him541
Новосибирск
с 1.5 сняли 184 л.с. т.е. на уровне Honda CR-V, вопрос еще по надежности..
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
Не только у нас в Европе базовый Duster на механике с литровым двигателем стоит от 20 000 евро.

а, H6 он еще на класс выше по размерам чем Duster
3
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
ssw ssw
На Дроме переломный момент похоже таки произошел.
Китайская машина в голосовалке большей части читателей нравится.
Это потому что китайская цена озвучена. Если бы в России продавался за 3-3.5, результат был бы обратный.
4
1
Ответить
Mxdv
Томск
Владиимр
А у нас предыдущее поколение н6 за 3,5 барыжат)
и где это интересно "у вас" ?
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1531
ПАЛАСИО
За 1,5 млн рублей у нас очередь до Китая была бы )
Автоваз можно тогда сразу под склад озона переделать)).
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1252
10121945
Китайцы не видели CR-V третьего поколения, там рычаг на панели и можно ноги вытягивать к пассажиру. На самом деле эта надстройка только мешает.
Не только мешает. Кое чему конечно мешает)))). Но в целом норм, рука хорошо лежит, чай в дороге наливать удобно, бутеры жевать. Телефон опять же под рукой, в пределах видимости, сообщения читать хорошо
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151367
Mxdv
и где это интересно "у вас" ?
В нашей с тобой стране.
 
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17508
Машина размером с Хавал Дарго.
С моторами похожей мощности как Хавал Дарго.
С наличием 4 ВД как у Хавал Дарго.
С оснащением как у Хавал Дарго.
Подозреваю и стоить будет как Хавал Дарго.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
После Н6, продавали М6, сейчас опять Н6
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2236
Михаил Булгаков
А что с ним не так?
действительно, что?..
1
1
Ответить
skyrood
действительно, что?..
Видимо если смотреть не внимательно, то чёрная пластиковая накладка с торца выглядит как щель с палец толщиной.
3
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2236
Михаил Булгаков
Видимо если смотреть не внимательно, то чёрная пластиковая накладка с торца выглядит как щель с палец толщиной.
отлично же выглядит, согласись
1
 
Ответить
31619336
блин горелый...как надоели эти мониторы в авто. Где классическая приборка с круглыми шкалами?? Где мультимедиа нормальных размеров, а не 40я диагональ? Бред , так нелепо это всё...и на это ввели моду. Чушь
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 624
31619336
блин горелый...как надоели эти мониторы в авто. Где классическая приборка с круглыми шкалами?? Где мультимедиа нормальных размеров, а не 40я диагональ? Бред , так нелепо это всё...и на это ввели моду. Чушь
Уже негде. Монитор, вместо кнопочек, стрелочек обходится производителям дешевле. Не надо разрабатывать, изготавливать, перенастраивать кучу оборудования с оснастками, чтобы произвести эти все пластиковые детали. Воткнул здоровенный монитор, программу написал и всё. Капитализм, все считают бабки.
2
 
Ответить
31531256
skyrood
стык между дверью и передней панелью зачетный
Это тепловой зазор.
2
 
Ответить
31531256
13013628
старше не равно умнее молодых...
там не про ум - про опыт
прочитай внимательно, примени ум))
2
1
Ответить
31531256
Владиимр
В нашей с тобой стране.
"...для других занозушка!" ©
2
 
Ответить
13013628
31531256
там не про ум - про опыт
прочитай внимательно, примени ум))
опыт? на печи лежать?))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2045
Если он в Китае 1.5 милиона а тут будет 2.5+, то реальная цена Весты 500 тысяч.
Наши интересанты потребителя просто договорились грабить с восточным партнером, пустив его в огород, по миллиону с каждого авто ни за фик собачий. (надо делать бабки(с) )
 
 
Ответить
31531256
13013628
опыт? на печи лежать?))
думаешь, на диване лучше?
1
1
Ответить
31619336
SibYak
Уже негде. Монитор, вместо кнопочек, стрелочек обходится производителям дешевле. Не надо разрабатывать, изготавливать, перенастраивать кучу оборудования с оснастками, чтобы произвести эти все пластиковые детали. Воткнул здоровенный монитор, программу написал и всё. Капитализм, все считают бабки.
что есть то есть...
1
 
Ответить
13013628
31531256
думаешь, на диване лучше?
тебе лучше знать видимо)))
 
1
Ответить
31531256
13013628
тебе лучше знать видимо)))
Ага, мне по всем параметрам лучше лучше, улыбайка.
1
 
Ответить